Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Поиск приключений и соучастников (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=137)
-   -   [Обсуждение] КПИ, эльфы, кошки, пираты (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=3360)

Вал Балор 05.11.2018 16:19

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61563)
не знаю, зачем оно мне надо и какой из этого следует вывод... но пришла в голову мысль: а если знак пиратского братства на кастете, который Алисе передала Мимик, узнает не отец Алисы, а Вал Балор? Возможно ли такое? Если да, то будет ли он спрашивать откуда, и если будет, то скажет ли Алисе, что это значит?

вполне вероятно. а если Алиса еще попытается им ударить Вала, тот может перехватить ее руку и с интересом уставится на метку, после чего задаст вполне резонный вопрос. Если у девушки появятся вопросы, он вполне может ответить их на них, или сразу или позже, смотря как пойдет игра.
Извиняюсь, если слишком ухожу далеко, а как вы планету планируете покинуть и кто при этом будет с тобой?

Алиса 05.11.2018 16:47

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61567)
если Алиса еще попытается им ударить Вала, тот может перехватить ее руку и с интересом уставится на метку

Если у неё такая возможность будет, то, скорее всего, попытается. Посмотрим по игре. :)

Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61567)
Извиняюсь, если слишком ухожу далеко, а как вы планету планируете покинуть и кто при этом будет с тобой?

На планете есть космопорт, так что покинуть её техническая возможность есть. Выбраться из подземелья сложнее, но тут предполагалось, что поможет Мимик, а как это будет - игра покажет. С Мимик они должны разойтись если не друзьями, то точно не врагами, потому как в будущих сюжетах Алиса будет на Мимик работать. Как сложатся отношения с Ланнаром, я предположить не возьмусь никак, тут всё исключительно как сыграется.
А ты ведь не просто так спрашиваешь? Есть какие-то идеи?

Вал Балор 05.11.2018 16:54

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61569)
На планете есть космопорт, так что покинуть её техническая возможность есть. Выбраться из подземелья сложнее, но тут предполагалось, что поможет Мимик, а как это будет - игра покажет. С Мимик они должны разойтись если не друзьями, то точно не врагами, потому как в будущих сюжетах Алиса будет на Мимик работать. Как сложатся отношения с Ланнаром, я предположить не возьмусь никак, тут всё исключительно как сыграется.
А ты ведь не просто так спрашиваешь? Есть какие-то идеи?

пришла мысль, что после побега ты могла с Мимиком выйти к моему кораблю (чисто случайно или заплутали) и я возьмусь подбросить вас до ближайшей планеты, мол я выполнил заказ уже, а если заказчик посеял своих жертв - это уже его проблемы. Так, демонстрация личного Кодекса :D

Вал Балор 05.11.2018 16:55

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61563)
а если знак пиратского братства на кастете

об этом где можно подробнее узнать?)

Вал Балор 05.11.2018 17:04

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Пост готов =) если что подправить или что не так - говорите

Алиса 05.11.2018 19:57

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61575)
Пост готов =) если что подправить или что не так - говорите

У нас нет ручных бластеров. Только громоздкие стационарные установки на кораблях и станциях. Подробнее об оружии здесь.

В остальном всё ОК. Пишу ответ. :)

Алиса 05.11.2018 20:00

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61570)
пришла мысль, что после побега ты могла с Мимиком выйти к моему кораблю (чисто случайно или заплутали) и я возьмусь подбросить вас до ближайшей планеты, мол я выполнил заказ уже, а если заказчик посеял своих жертв - это уже его проблемы. Так, демонстрация личного Кодекса

Мне нравится идея. :ay: Так именно или чуть по-другому сыграется, не берусь пока предполагать, но смысл сохранить можно.
Sunshine?

Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61572)
об этом где можно подробнее узнать?)

От Sunshine (Мимик). Упоминалось в посте, но подробности больше нигде не описаны.

Вал Балор 05.11.2018 20:04

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61584)
У нас нет ручных бластеров. Только громоздкие стационарные установки на кораблях и станциях. Подробнее об оружии здесь.

В остальном всё ОК. Пишу ответ.

поправил, спасибо)

Цитата:

Алиса (Сообщение 61585)
От Sunshine (Мимик). Упоминалось в посте, но подробности больше нигде не описаны.

мне бы теперь найти это место =)

Алиса 05.11.2018 20:09

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61586)
мне бы теперь найти это место =)

Там было только о том, что на кастете знак пиратского братства, в котором Мимик некогда состояла. С учётом возраста Мимик... вряд ли Вал в нём мог состоять, но мог о нём слышать и знать этот знак.

Вал Балор 05.11.2018 21:55

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61587)
Там было только о том, что на кастете знак пиратского братства, в котором Мимик некогда состояла. С учётом возраста Мимик... вряд ли Вал в нём мог состоять, но мог о нём слышать и знать этот знак.

а что за пиратское братство, какие у него помысли, наименование и прочее, нету?)

Вал Балор 05.11.2018 21:56

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61585)
Мне нравится идея. Так именно или чуть по-другому сыграется, не берусь пока предполагать, но смысл сохранить можно.

хорошо =) это уже как игра пойдет, но столкнуться в конце можно, да

Вал Балор 05.11.2018 21:58

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
мы сейчас ждет Мимик, Ланнар и далее по кругу?)

Алиса 05.11.2018 22:07

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61596)
мы сейчас ждет Мимик, Ланнар и далее по кругу?)

Не обязательно. Пока дело касается нас двоих, и в комнате кроме нас никого нет, можем играть. У нас очерёдность по логике, а не по кругу.

Алиса 05.11.2018 22:09

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61594)
а что за пиратское братство, какие у него помысли, наименование и прочее, нету?)

Вот это уже вопросы к Sunshine.

Ланнар 05.11.2018 22:56

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61596)
мы сейчас ждет Мимик, Ланнар и далее по кругу?)

Играйте с Алисой если у вас бой, меня можно легко сопроводить на корабль одним постом, и я его уже написал.

Вал Балор 06.11.2018 22:08

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Алиса, я постараюсь на неделе отписать =)

Цитата:

Ланнар (Сообщение 61602)
Играйте с Алисой если у вас бой, меня можно легко сопроводить на корабль одним постом, и я его уже написал

тебе повезло, что я Алису, а не тебя за шкирку тащить буду :D

Ланнар 06.11.2018 23:55

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61616)
тебе повезло, что я Алису, а не тебя за шкирку тащить буду

Это потому что она на тебя напала, а я нет?)))

Кстати, а ты нас в одной камере держать будешь или в разных?

Мимик 07.11.2018 04:34

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61594)
а что за пиратское братство, какие у него помысли, наименование и прочее, нету?)

Ну его не существует уже давно. Но для истории, если нужно, можно обговорить что да как

Ланнар 07.11.2018 23:17

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мимик, нам твоего поста надо ждать? Просто не понимаю, как ты нас найдешь. Будешь делать расследование? или отправишься в погоню?

Ланнар 09.11.2018 17:32

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Вал Балор, а ты меня прям так по улице поведешь до корабля?

Ланнар 10.11.2018 10:36

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61595)
хорошо =) это уже как игра пойдет, но столкнуться в конце можно, да

Со мной тоже?)))

Алиса 10.11.2018 11:01

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61642)
Со мной тоже?)))

Пока всё идёт к тому, что наши персонажи выбираться будут по отдельности. А насколько я поняла твой план, Алиса вовсе может счесть твоего персонажа если не врагом, то точно не тем, с кем стоит иметь дело. Так что под большим вопросом, но в конечном итоге как сыграется.

Ланнар 10.11.2018 13:32

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мимик, твой хоооод в алмазной грани!!! Уже давно твой хооооод!!!
Цитата:

Алиса (Сообщение 61644)
Пока всё идёт к тому, что наши персонажи выбираться будут по отдельности. А насколько я поняла твой план, Алиса вовсе может счесть твоего персонажа если не врагом, то точно не тем, с кем стоит иметь дело. Так что под большим вопросом, но в конечном итоге как сыграется.

Но мы же договаривались, что я пойму свои ошибки и постараюсь все исправить и вытащить тебя. Да, я одно время, пока буду под влиянием дяди, подержу тебя пленницей, потому что ты станешь ключом к сокровищнице, а не я, как должно было быть, если бы я правильно все сделал, но потом я тебя освобожу и мы сбежим. А когда сбежим, то Вал сможет нас подбросить.

Алиса 10.11.2018 14:50

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, Ты слишком далеко забегаешь впрёд и пытаешься расписать вот прям каждый шаг у себя в плане. Если тебе это всё так критично, чтобы соответствовало каждой строчки плана, это можно описать в анкете или в пробном посте. Но игра - это коллективное творчество, и тут помимо твоего собственного плана примешивается логика действий других персонажей. По логике Алисы, если Ланнар встанет на сторону дяди против Алисы, он будет считаться предателем, и ни о каких дальнейших действиях с ним на одной стороне речи быть не может. Вал Балор, к слову, предателем не считается, потому что он Алисе ничего не обещал, в друзья не напрашивался, а просто выполняет свою работу, и Алиса это понимает, потому никаких претензий к его честности нет.

В настоящий момент, как я представляю, план следующий:
1. Добраться до Златоцвета. Златоцвет - точка, через которую должны пройти обязательно. По дороге - что-то сыграть на корабле, а что именно - ну, не надо каждый шаг расписывать заранее, безумно же скучно. Можно обговорить вероятности. Можно поинтересоваться возможной реакцией на такое-то действие (ну, например, чтобы случайно не совершить что-то такое, что порушит идею в целом). Но давайте всё-таки играть, а не писать сочинение по заранее расписанному кем-то одним плану.
2. Высадиться там, пройти путь до подземелья. По пути что-то сыграть - мне нравится идея с попыткой побега, попаданием в ещё большие неприятности и дальнейшим спасением, во время которого все будут драться на одной стороне. Но подробности - давайте всё-таки играть и наметив приблизительный план, дать возможность игре повернуться так, как сыграется. Можно передавать друг другу роль мастера на разных участках пути, можно договориться писать за враждебных НПС по очереди, это уже всё ближе к делу.
3. Подземелье. До которого персонажи в любом случае должны дойти, но какие у них сложатся отношения - как сыграется.
4. События в подземелье и обратный путь... о которых мы ещё почти ничего не знаем и на которые может повлиять всё, что сыграется на пути, но при этом для моего персонажа важно три (теперь уже три) момента:
4.1. Убедиться в том, что пираты тоже следуют каким-то своим правилам, и в пределах этих правил с ними очень даже можно иметь дело.
4.2. Расстаться с Мимик так, чтобы в будущем Алиса смогла на неё работать (потому как это уже было отыграно в последующих сюжетах, и мой интерес в данном флешбеке в том числе тот, чтобы сыграть их знакомство). Может быть, обменяться координатами и поддерживать связь.
4.3. Расстаться с Валом так, чтобы возможно было продолжение игры - чтобы оба составили друг о друге впечатление, которое позволит реализоваться нашим планам на центральный сюжет.

Ланнар, это я уже не говорю, что у тебя самого несколько версий того, что может дальше случиться, и некоторые из них друг другу противоречат. Так что я даже не хочу разбираться в твоей части плана до тех пор, пока мы к ней не подойдёт - хотя бы пока не войдём в подземелье.

Ну так как? Играем дальше? Или ты свою историю вписываешь в анкету, а с остальными обговариваешь возможность, что случится именно так и какие будут на выходе отношения. Мы же с Валом и Sunshine, переходим в другие сюжеты и уже именно что играем, а не соблюдаем написанный кем-то одним план, в котором автор плана - главный герой, а все остальные - только декорации. Ну, серьёзно, такая игра нисколько не вдохновляет. И вместо того, чтобы тратить на неё время, я лучше чаще буду отвечать в тех люжетах, где от меня ждут именно что игры.

Ланнар 10.11.2018 15:02

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61651)
Играем дальше?

Играем. Я прошу прощения и постараюсь больше не решать сюжет за других.

А можно спросить, ты не боишься, что тебя сейчас потащат за шкирку за сопротивление?

Алиса 10.11.2018 15:21

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61654)
Играем. Я прошу прощения и постараюсь больше не решать сюжет за других.

Принято. Играем дальше.

Цитата:

Ланнар (Сообщение 61654)
А можно спросить, ты не боишься, что тебя сейчас потащат за шкирку за сопротивление?

Ну не меня же лично, а только моего персонажа.
По логике поведения моего персонажа - Алиса не может не оказать сопротивления, если у неё есть такая возможность. Какой будет реакция - Вал Балор будет писать пост согласно логике действий его персонажа. И тут уже - самый интерес в том, как сыграется. То есть я не хочу знать результат заранее, я хочу прочитать его в посте. Но точно знаю что Алису он не убьёт и серьёзного физического вреда не нанесёт - тогда он не выполнит задание. Вот в пределах этих условий я принимаю любой результат.

Ланнар 10.11.2018 17:59

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61655)
По логике поведения моего персонажа - Алиса не может не оказать сопротивления, если у неё есть такая возможность.

А как же ты писала, что она предпочтет договориться чем драться и первая в драку не лезет?

Вал Балор 10.11.2018 18:00

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61617)
Это потому что она на тебя напала, а я нет?)))

Кстати, а ты нас в одной камере держать будешь или в разных?

об этом узнаешь по факту))

Цитата:

Мимик (Сообщение 61618)
Ну его не существует уже давно. Но для истории, если нужно, можно обговорить что да как

она спросит если, мне надо понимать, какую тайну я ей раскрою)

Цитата:

Ланнар (Сообщение 61632)
Вал Балор, а ты меня прям так по улице поведешь до корабля?

а как еще? Кляп в рот и вперед

Цитата:

Алиса (Сообщение 61651)
Высадиться там, пройти путь до подземелья. По пути что-то сыграть - мне нравится идея с попыткой побега, попаданием в ещё большие неприятности и дальнейшим спасением, во время которого все будут драться на одной стороне. Но подробности - давайте всё-таки играть и наметив приблизительный план, дать возможность игре повернуться так, как сыграется. Можно передавать друг другу роль мастера на разных участках пути, можно договориться писать за враждебных НПС по очереди, это уже всё ближе к делу.

это я могу устроить - мне импонируют различные мерзкие твари =)

Цитата:

Ланнар (Сообщение 61654)
А можно спросить, ты не боишься, что тебя сейчас потащат за шкирку за сопротивление?

ну, вы же жертвы =) я ж не связываю по рукам и ногам и к лошади не привязываю за ноги, чтобы потом по земле проволочить на всей скорости скакуна

Вал Балор 10.11.2018 18:01

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61663)
А как же ты писала, что она предпочтет договориться чем драться и первая в драку не лезет?

нормальная реакция для попытки побега, если это состояние аффекта, то и не такое возможно

Вал Балор 10.11.2018 18:02

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
сейчас напишу пост, ворд раскроется только

Алиса 10.11.2018 18:26

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61663)
А как же ты писала, что она предпочтет договориться чем драться и первая в драку не лезет?

Ну, если похищение уже состоялось, то она предпочтёт договариваться, чем геройствовать, это точно. А если есть шанс его избежать, то она будет драться. Это приравнивается к тому, чтобы дать сдачи.

Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61664)
это я могу устроить - мне импонируют различные мерзкие твари =)

Легко. Я не против мерзких тварей. А некоторых из них Алиса даже не посчитает мерзкими. :) Ну и если есть желание, можешь взять этот участок на себя как мастер.

Ланнар 10.11.2018 18:53

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61664)
об этом узнаешь по факту))

Все понял, молчу.

Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61664)
а как еще? Кляп в рот и вперед

А прохожие? Могут ведь помешать иль полицию вызвать.

Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61664)
это я могу устроить - мне импонируют различные мерзкие твари =)

А устрой!

Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61664)
ну, вы же жертвы

А ты знаешь, для чего мы нужны или у тебя просто задание доставить невредимыми?

Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61665)
нормальная реакция для попытки побега, если это состояние аффекта, то и не такое возможно

Значит, ты ее не будешь за оказание сопротивления наказывать?

Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61666)
сейчас напишу пост, ворд раскроется только

ждем с нетерпением))))

Вал Балор 10.11.2018 19:20

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
пост готов и там есть ответы на все вопросы

Алиса 10.11.2018 19:31

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Sunshine, Алиса с Бу (в настоящий момент как с отцом Ксении) знакома?

Алиса 10.11.2018 20:28

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61680)
пост готов и там есть ответы на все вопросы

Ответила. Если что не так, готова поправить. :bk:

Вал Балор 10.11.2018 20:34

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61685)
Ответила. Если что не так, готова поправить.

все отлично ;)

Ланнар 10.11.2018 20:55

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
тоже написал пост, мне пока особо нечего писать

Вал Балор 10.11.2018 22:27

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мимик на своем корабле за нами подтянется?

Вал Балор 10.11.2018 22:28

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мимик, на своем звездолете за нами поедет или ее тоже в плен берем?

Ланнар 10.11.2018 22:59

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61692)
Мимик, на своем звездолете за нами поедет или ее тоже в плен берем?

Мы обсуждали так что на своем. Она сильно обидится потому что у нее Алису увели, на которую у нее были свои планы.

Мимик 11.11.2018 04:44

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61692)
Мимик, на своем звездолете за нами поедет или ее тоже в плен берем?

Своим ходом, да
Не стоит её пока пленить. Можеть позже)

Цитата:

Алиса (Сообщение 61681)
Sunshine, Алиса с Бу (в настоящий момент как с отцом Ксении) знакома?

Да, если встречались. На самом деле как тебе удобней

Ланнар 11.11.2018 08:15

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мимик, ты аватарки в последних постах перепутала)))))

Алиса 11.11.2018 08:50

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Sunshine, Ланнар, в "Алмазной грани" я пропускаю ход. Мне больше написать нечего. Алиса будет тупить на растюхи, пока её не позовут или пока не освободится выход.

Цитата:

Мимик (Сообщение 61697)
Да, если встречались. На самом деле как тебе удобней

Думаю, за целый учебный год могли и встретиться. Так что пусть будут знакомы.

Вал Балор 11.11.2018 21:12

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
пост готов, если что не так - свистните

Ланнар 11.11.2018 23:17

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61744)
пост готов, если что не так - свистните

тож ответил.

Алиса 12.11.2018 00:06

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61744)
если что не так - свистните

Не то что не так, просто уточнить, чтобы знать: карманы у Алисы действительно не проверяли?

Вал Балор 12.11.2018 22:06

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61756)
Не то что не так, просто уточнить, чтобы знать: карманы у Алисы действительно не проверяли?

не проверяли, но вскрывать обшивку корабля или замок не рекомендую :D ты же хочешь вернуть кастет?

Алиса 12.11.2018 22:20

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61772)
не проверяли, но вскрывать обшивку корабля или замок не рекомендую ты же хочешь вернуть кастет?

Ну, она же понимает, что с корабля в космосе не сбежать. Так что нарываться не будет. Чтобы что-то дурацкое выкинуть, она должна хорошенько психонуть, а пока причин для этого со стороны твоего персонажа я не вижу. Скорее Ланнар доведёт.

Ланнар 12.11.2018 23:49

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61774)
Скорее Ланнар доведёт

А че сразу Ланнар? Мы ж договаривались, что подружимся.

Алиса 13.11.2018 01:19

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61776)
Мы ж договаривались, что подружимся

Мы договаривались сыграть сюжет. И я предупреждала и в обсуждениях и в постах, что дружбу Алисы надо заслужить. Пока у твоего персонажа этого не получилось. Я, конечно, придумываю причины, почему она находится рядом, но до дружбы пока ещё далеко.

Ланнар 15.11.2018 19:14

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61781)
И я предупреждала и в обсуждениях и в постах, что дружбу Алисы надо заслужить. Пока у твоего персонажа этого не получилось.

Но тот сюжет еще не закончен. Вдруг у меня получится?

Ланнар 15.11.2018 19:17

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61772)
вскрывать обшивку корабля или замок не рекомендую

А замок есть? Я понял что запирается где-то с внешней стороны и пульт спрятан, то бишь вскрывать не видно что?

Ланнар 15.11.2018 19:20

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61774)
Чтобы что-то дурацкое выкинуть, она должна хорошенько психонуть,

а что для этого нужно?

Алиса 15.11.2018 20:25

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61802)
Но тот сюжет еще не закончен.

Так я ж предупреждала о том, что предпочитаю играть последовательно. Чтобы было минимум необходимости подгонять под сыгравшееся и определять исход того, что ещё не сыгралось.

Цитата:

Ланнар (Сообщение 61802)
Вдруг у меня получится?

Именно поэтому я не стала делать акцент на отношениях между твоим персонажем и Алисой, а придумала совершенно нейтральную причину, почему Алиса в это время находилась в одной комнате с Ланнаром. Дальше реакция Алисы строится уже на действиях твоего персонажа, и будет соответствовать им.

Цитата:

Ланнар (Сообщение 61804)
а что для этого нужно?

Со стороны Вала - загнать её в угол, дать понять, что спасения нет и терять уже нечего. Тогда да, она может слететь с катушек. Но... Вал Балор, твоему персонажу ведь тоже лишние проблемы не нужны? :twisted2:
Со стороны Ланнара... ну, это я, конечно, скорее в шутку. Вряд ли он, даже если будет очень сильно ныть, сумеет довести её настолько, чтобы она начала творить явную дичь. Максимум она может побить его, чтобы заставить заткнуться и не мешать (ну, при условии, что возможность дотянуться до него у неё будет).

Вал Балор 15.11.2018 21:49

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61805)
Со стороны Вала - загнать её в угол, дать понять, что спасения нет и терять уже нечего. Тогда да, она может слететь с катушек. Но... Вал Балор, твоему персонажу ведь тоже лишние проблемы не нужны?

у нас с тобой пока что взаимно понимание :D ты не творишь дичь - я не принимаю меры :D я строгий, но точно не мучитель, без повода

Вал Балор 15.11.2018 21:50

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61803)
А замок есть? Я понял что запирается где-то с внешней стороны и пульт спрятан, то бишь вскрывать не видно что?

классического замка нет, это же звездолет, а не древняя тарантайка)

Ланнар 16.11.2018 05:05

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61807)
классического замка нет, это же звездолет, а не древняя тарантайка)

а что поковырять можно? у меня ведь тоже вещи в карманах целы, да? Я там могу найти что-то чем можно попытаться замок вскрыть? Как он, замок, выглдит?

Ланнар 16.11.2018 05:08

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61806)
ты не творишь дичь - я не принимаю меры

Какую я дичь могу сотворить чтобы ты принял меры?)))

Вал Балор 16.11.2018 09:49

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61814)
а что поковырять можно? у меня ведь тоже вещи в карманах целы, да? Я там могу найти что-то чем можно попытаться замок вскрыть? Как он, замок, выглдит?

замка у двери нет, там электронное срабатывание. Дверь задвигается сама собой в сторону через пульт и дистанционное управление.

Цитата:

Ланнар (Сообщение 61815)
Какую я дичь могу сотворить чтобы ты принял меры?)))

об этом я точно распространяться не буду )

Вал Балор 16.11.2018 09:51

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, пс, ты можешь в своем посте добавить, что поймал от меня автопереводчик, переданный тебе Алисой.


Алиса, думаю, вы можете пока еще по одному - два поста отписать, и я вступлю в круг вновь

Ланнар 16.11.2018 19:19

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61819)
Ланнар, пс, ты можешь в своем посте добавить, что поймал от меня автопереводчик, переданный тебе Алисой.

дописал

Алиса 16.11.2018 20:38

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61804)
Цитата:

Алиса (Сообщение 61774)
Чтобы что-то дурацкое выкинуть, она должна хорошенько психонуть,

а что для этого нужно?

И ты тут же решил это выяснить? :D Даже не знаю, как отвечать. Ну, то есть я-то отвечу соответственно действиям твоего персонажа, не вопрос. Но боюсь, что дружбы после такого всё-таки не получится.

Вал Балор 16.11.2018 21:27

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Алиса, ты гениальна! :biggrin2:
я напишу пост, постараюсь сегодня

Алиса 16.11.2018 22:20

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Вал Балор, вот, непроверенные карманы пригодились. :biggrin2:
Мне до твоего поста теперь уже точно написать нечего. Так что жду твой пост.

Вал Балор 16.11.2018 22:59

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Алиса,
Ланнар, я ответил

Алиса 17.11.2018 18:13

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, боюсь показаться занудой, но... ты бы не мог поправить в своём посте опечатки? Там у тебя совсем непонятно, что ты хотел написать.

Ланнар 17.11.2018 18:25

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Алиса, поправил и слегка иначе написал, прошу прощения

Вал Балор 17.11.2018 18:50

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, ты еще больше усложнил свое положение :D

Ланнар 17.11.2018 20:46

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61862)
ты еще больше усложнил свое положение

я ответил.

Алиса 17.11.2018 21:59

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61424)
картинки и музон вставите сами?



Подойдёт?

Ланнар 18.11.2018 13:55

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61868)
Подойдёт?

Ахха!

Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61863)
вышел вон из камеры и задвинул ширму

Ты имеешь в виду решетку или там совсем непрозрачная ширма еще есть, и ее ты задвинул?

Вал Балор 18.11.2018 14:25

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61874)
Ты имеешь в виду решетку или там совсем непрозрачная ширма еще есть, и ее ты задвинул?

дверь\ширма\решетка - одно и то же

Вал Балор 18.11.2018 14:26

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Я написал пост, мы идем единой цепочкой - я первый, далее Билл, и после Вы с моими людьми. Вполне можете уже описывать побег ближе к пещерам.

Ланнар 18.11.2018 14:47

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61879)
Я написал пост, мы идем единой цепочкой - я первый, далее Билл, и после Вы с моими людьми. Вполне можете уже описывать побег ближе к пещерам.

Мы связаны? Нас крепко держат?
Я думал, мы переночуем в лесу и ночью мы сбежим, потому что я скрою нас при помощи моей способности. Так можно?

Вал Балор 18.11.2018 15:20

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61881)
Мы связаны? Нас крепко держат?
Я думал, мы переночуем в лесу и ночью мы сбежим, потому что я скрою нас при помощи моей способности. Так можно?

Вы связаны, да - по рукам.
Ночевать в лесу опасно, я бы не стал на ночь разбивать лагерь, когда можно переночевать на корабле. Мы можем днем устроить привал и днем можете сбежать, когда мои люди будут разбивать лагерь для отдыха.
По поводу способностей - это я не знаю.

Ланнар 18.11.2018 16:07

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ответил. Норм пока, или привал тоже мне описывать надо?

Алиса 18.11.2018 19:48

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, с учётом того, что твой персонаж наговорил в последнем посте... Алиса будет спасаться самостоятельно. Потому как Ланнар уже показывает себя не только трусом, но и подлецом. Я не знаю, что с этим делать. Или переписывай или сюжет пойдёт не так, как мы обговаривали. Я через логику персонажа переступить не могу и придумывать обстоятельства, которые от Алисы не зависят, но влияют на то, чтобы сыгралось по договорённости, тоже уже надоело. В лучшем случае Алиса сейчас сможет Ланнара освободить, но с собой не возьмёт, а если увяжется, прогонит.

Ланнар 18.11.2018 20:15

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Алиса, у тебя тоже посты спорные, то ты в пиратах никогда не сдаются пишешь, что Алиса с пиратами на кораблях не летала, а в нашем сюжете получается что летала, и ты еще ведешь сеья более взросло чем там. А ко мне какие претензии, я же трус пока, меня надо встрясти чтобы я стал смелым.

Ланнар 18.11.2018 20:17

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61882)
Ночевать в лесу опасно, я бы не стал на ночь разбивать лагерь, когда можно переночевать на корабле. Мы можем днем устроить привал и днем можете сбежать, когда мои люди будут разбивать лагерь для отдыха.

А мы можем в лесу заблудиться и заплутать до ночи, пока ты нас не найдешь?

Алиса 18.11.2018 20:40

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61893)
у тебя тоже посты спорные, то ты в пиратах никогда не сдаются пишешь, что Алиса с пиратами на кораблях не летала, а в нашем сюжете получается что летала, и ты еще ведешь сеья более взросло чем там.

В том сюжете у Алисы были заблокированы детские воспоминания, в самом начале, потому она ничего из играющегося сейчас не помнила, в том числе того, что уже знакома с Амиром, а Амир её не узнал, потому что она тогда была совсем мелкой, и он просто не подумал, что это она и есть. Да, блокировку памяти можно назвать лазейкой для того, чтобы оставить место под флешбеки без необходимости так уж сильно синхронизировать их с сыгравшимся, хотя это в то же время отсылка к одному из прототипов моего персонажа. А то, что там Алиса ведёт себя больше по-детски - я хотела показать, что человек, который изучал свою жизнь по конспектам, по следам в сети, но не помнит того, что переживал, должен вести себя по-другому, чем тот, который помнит, как это пережил. Какие-то основополагающие свойства личности сохранены, но то, что даётся опытом я постаралась убрать. Если это заметно, значит, правильно получилось сыграть.

Цитата:

Ланнар (Сообщение 61893)
А ко мне какие претензии, я же трус пока, меня надо встрясти чтобы я стал смелым.

Это уже не просто трусость. Там уже прозвучало отдать за свою жизь чьи-то чужие жизни, и где гарантия, что Ланнар так же не отдаст жизнь Алисы, спасая себя? Поэтому всё, тут уже на каком-то подобии положительного отношения точка.

Ланнар 18.11.2018 20:49

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
А как же ритуал, в котором она должна быть его другом? Почему тогда ее похитили, если она ему не друг?

Алиса 18.11.2018 21:00

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Похитить могли бы по тому же принципу, как в "Хижине в лесу" - если нет никого стопроцентно соответствующего условиям, выбирается наиболее подходящий. Алиса дружит с Ксенией, Ксения при взгляде со стороны дружит с Ланнаром, значит Алиса тоже в той же компании. Сама Ксения не в счёт, потому как это же на самом деле пиратка Мимик, собирающая информацию. А других друзей у Ланнара нет, и откуда бы им появиться? Но Алиса может и неплохо к нему относилась, пока не понаблюдала за ним в экстремальных условиях. И... ты же хотел криво проведённый ритуал, разве нет? Так вот тебе причина, почему всё пошло не так - Алиса не соответствует условиям, потому в выигрыше в итоге получается она, а не Ланнар.

Ланнар 18.11.2018 21:04

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61897)
и откуда бы им появиться?

из клуба сверхъестественного, нэ?

Алиса 18.11.2018 21:18

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61899)
из клуба сверхъестественного, нэ?

Ну, ты сам посуди, кто с твоим персонажем дружить будет? Да, я помню, о чём мы договаривались перед стартом. Но играешь ты первый совершенно не по договорённости, потому как твой персонаж нисколько не меняется, а всякий раз доказывает, какой он слюнтяй. Ну... ответная реакция других персонажей этому соответствует.

Ланнар 18.11.2018 22:02

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61897)
И... ты же хотел криво проведённый ритуал, разве нет? Так вот тебе причина, почему всё пошло не так - Алиса не соответствует условиям, потому в выигрыше в итоге получается она, а не Ланнар.

Я не против чтобы было так. Но я не понял, как мы будем бежать. По отдельности, да? Вал Балор, а ты не против нас ловить по отдельности?

Алиса 18.11.2018 22:34

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61904)
Но я не понял, как мы будем бежать. По отдельности, да?

Это уже зависит от того, как ты перепишешь пост. Ну или не перепишешь.

Ланнар 19.11.2018 15:34

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61906)
Это уже зависит от того, как ты перепишешь пост. Ну или не перепишешь.

А если не перепишу, то какой вариант может быть развития сюжета? В подзем Вал Балор нас все равно доставит? Я сейчас слишком напуган, чтобы пробовать бежать, я не верю в то что это получится, но я могу случайно скрыться типа меня как эльфа скроет лес, и поняв это случайно, сбежать.

Ланнар 19.11.2018 16:08

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Вал Балор, а нас на привале кормить будут? Руки на это время развяжут?

Алиса 19.11.2018 18:22

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61915)
А если не перепишу, то какой вариант может быть развития сюжета?

Я уже написала. Дружбы не будет. Если текущий сюжет ещё как-то сыграется, потому как персонажам некуда деваться, то планы на будущее под вопросом. Если вы с Nabra, когда она выйдет из лоу, решите играть приключения на Аркхеме, чтобы осуществился план, я могу придумать, почему Алиса в этом не участвует и подключить её когда её мнение о твоём персонаже уже сюжету не помешает... но не более того. В текущем сюжете я вовсе не против играть как играется, но... это уже не вписывается в то, каким я понимаю твой план сюжета. Если согласен принимать поступки Алисы по факту - можешь ничего не править. Если хочешь сохранить договорённость - убирай из поста все слова про подставить другого вместо себя. Если непременно хочешь, чтобы в посте это осталось, можно переписать как мысли, но Алиса НЕ должна их знать.

Цитата:

Ланнар (Сообщение 61915)
В подзем Вал Балор нас все равно доставит?

Ну, собственно, я в этом участвую изначально в том числе затем, чтобы Алиса побывала в подземелье, описанном Sunshine. А так как делать ей там совершенно нечего и по своей воле лезть туда незачем, похищение - убедительная причина туда направиться. Так что, должен доставить, да. Ну а так как сам персонаж Вала мне интересен и есть план на центральный сюжет, хотелось бы задать основу будущему взаимодействию, так что и побег с последующей дракой на одной стороне тоже будет. То есть мы это уже играем независимо от тебя. А что играешь ты... я вот уже не знаю. Я не вижу в твоих постах соответствия известным мне твоим же планам. И в этом не было бы ничего страшного, твой персонаж, твоё дело, как им играть, если бы ты не требовал от моего персонажа реакций, соответствующей твоим ожиданиям, а не характеру моего персонажа. Поэтому пока мы данный вопрос не решим, вряд ли сможем куда-то сдвинуться.

Ланнар 19.11.2018 19:49

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61919)
А что играешь ты... я вот уже не знаю.

Я тоже теперь не знаю. :( Мне что, совсем попадать под влияние дяди и становиться темным как он и его приспешником?

Цитата:

Алиса (Сообщение 61919)
Я не вижу в твоих постах соответствия известным мне твоим же планам.

Я стараюсь писать по плану, только не получается.

Цитата:

Алиса (Сообщение 61919)
И в этом не было бы ничего страшного, твой персонаж, твоё дело, как им играть, если бы ты не требовал от моего персонажа реакций, соответствующей твоим ожиданиям, а не характеру моего персонажа. Поэтому пока мы данный вопрос не решим, вряд ли сможем куда-то сдвинуться.

Я буду стараться и не требовать. Если тебе так проще, я согласен играть не учитывая мою биографию, только помогите мне вырулить на реальное время каким у меня в анкете описано.

Ланнар 19.11.2018 19:51

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Вал Балор, мне бежать с Алисой или нет?

Алиса 19.11.2018 21:01

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61921)
Мне что, совсем попадать под влияние дяди и становиться темным как он и его приспешником?

Тут я ничего не могу посоветовать. Персонаж твой, тебе решать.

Цитата:

Ланнар (Сообщение 61921)
Я стараюсь писать по плану, только не получается.

Ну и давай тогда играть как играется. Если тебе самому тяжело следовать плану, может, ну его к лешему, этот план?

Цитата:

Ланнар (Сообщение 61921)
только помогите мне вырулить на реальное время каким у меня в анкете описано

Если ты про изгнание, то тебе достаточно по любому поводу поспорить с дядей и просто упомянуть это в посте. И дальше играй, как хочешь.

Вал Балор 19.11.2018 21:29

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61894)
А мы можем в лесу заблудиться и заплутать до ночи, пока ты нас не найдешь?

вас быстрее твари съедят =) чем вы будете плутать)

Цитата:

Ланнар (Сообщение 61904)
Я не против чтобы было так. Но я не понял, как мы будем бежать. По отдельности, да? Вал Балор, а ты не против нас ловить по отдельности?

не против, тобой займется Билл и он не будет милосердным, а я пойду за Алисой и спасу ее =)

Цитата:

Ланнар (Сообщение 61915)
В подзем Вал Балор нас все равно доставит? Я сейчас слишком напуган, чтобы пробовать бежать, я не верю в то что это получится, но я могу случайно скрыться типа меня как эльфа скроет лес, и поняв это случайно, сбежать.

все равно, так как по факту доставки получу свою прибыль

Цитата:

Ланнар (Сообщение 61922)
Вал Балор, мне бежать с Алисой или нет?

это мне без разницы =) так или иначе, вы попадете в подземелье единым скопом

Ланнар 19.11.2018 22:06

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 61925)
Ну и давай тогда играть как играется. Если тебе самому тяжело следовать плану, может, ну его к лешему, этот план?

Уговорила.

Ланнар 19.11.2018 22:08

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61927)
не против, тобой займется Билл и он не будет милосердным, а я пойду за Алисой и спасу ее =)

Тады Алиса сбегает а я потом скроюсь но буду рядом. И я не буду править пост.

Ланнар 19.11.2018 22:09

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Вал Балор, я еще спрашивал http://spacewind.su/rpg/showthread.p...&postcount=288

Вал Балор 19.11.2018 22:17

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61930)
Тады Алиса сбегает а я потом скроюсь но буду рядом. И я не буду править пост.

пф, не вопрос

Цитата:

Ланнар (Сообщение 61917)
Вал Балор, а нас на привале кормить будут? Руки на это время развяжут?

вас кормили на корабле, больше не будут

Ланнар 19.11.2018 22:23

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вал Балор (Сообщение 61932)
вас кормили на корабле, больше не будут

А как нам тады бежать? Развязываться самим?

Ты сейчас еще пост напишешь?

Вал Балор 19.11.2018 22:25

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 61933)
А как нам тады бежать? Развязываться самим?

Ты сейчас еще пост напишешь?

я напишу пост - расстановку по лагерю, а там как у вас получится. Алиса уже нашла способ ослабить веревки

Nabra 19.11.2018 22:50

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
По поводу того сюжета... Если образ Ланнара будет развиваться в том-же направлении, они с Амиром не смогут сойтись даже достатосно для того, чтобы вместе спасти мир и разбежаться. А Амир в ситуации, близкой к критической, скорее даже не постарается отделаться от бесполезного попутчика, а просто вырубит его (при этом, учитывая, какая планируется диспозиция, риск устроить неприятности Ланнару его не остановит: чай, город приличный, и вряд-ли потерявшему сознание парню всерьез грозит что-то страшнее, чем бвть ограбленным; с риском для жизней тысяч людей это не сравнимо). Да и играть этот сюжет экспромтом не получится: может сыграться так, что перевернется весь игровой мир, что во флешбеке неприемлемо. Это не притензия, просто предупреждаю, чтобы потом не было вопросов.


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot