Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Поиск приключений и соучастников (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=137)
-   -   [Обсуждение] КПИ, эльфы, кошки, пираты (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=3360)

Алиса 09.01.2019 23:37

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, А какая связь между сокровищницей и монстром?

Ланнар 09.01.2019 23:46

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 62600)
А какая связь между сокровищницей и монстром?

Монстр сторожит сокровища, нэ?

Алиса 09.01.2019 23:55

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 62603)
Монстр сторожит сокровища, нэ?

Зачем Древнему (речь же о Древнем?) сторожить сокровища эльфов? Древние в сторожа не нанимаются, особенно к более поздним расам.

Ланнар 10.01.2019 00:02

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 62604)
Зачем Древнему (речь же о Древнем?) сторожить сокровища эльфов? Древние в сторожа не нанимаются, особенно к более поздним расам.

Эльфы забрали у него артефакт и подчинили магией, когда они шли на охоту за артефаком, оба брата были светлые и дружные, но завладев артефактоом один потемнел и обратился к магии древних, это был дядя, и он потом обратился против отца, а монстр просит Алису вернуть ему его вещь и свободу взамен на сокровище остальное.

Ланнар 10.01.2019 14:43

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 62545)
просто сдайте Алису на опыты

а зачем тады ее вообще с собой брали? Я должен пролить кровь своего друга, помнишь?

Мимик 10.01.2019 14:55

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
А зачем доверять охранять сокровищу какому-то "Монстру", когда можно просто арендовать хранилище у местных, которые довольно неплохо справятся с его охраной? Ну это ладно. Куда помещаем сокровищницу, куда монстра? В заброшенные шахты, куда никто толком и не заглядывает? Канализация? Я просто хочу понять куда конкретно всех вести следующим постом.

Ланнар 10.01.2019 15:04

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 62631)
А зачем доверять охранять сокровищу какому-то "Монстру", когда можно просто арендовать хранилище у местных, которые довольно неплохо справятся с его охраной?

Монстра вызвали случайно и закрыли вместе с сокровищем, типа спаслись таким образом от него, но сокровище достать тоже хочется.

Цитата:

Мимик (Сообщение 62631)
Куда помещаем сокровищницу, куда монстра? В заброшенные шахты, куда никто толком и не заглядывает? Канализация? Я просто хочу понять куда конкретно всех вести следующим постом.

А куда ты хочешь? Подзем же твой, тебе виднее будет)))

Алиса 10.01.2019 19:42

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 62629)
Я должен пролить кровь своего друга, помнишь?

Я помню. Но не совсем понимаю, зачем. Чтобы открыть сокровищницу нужна чья-то кровь? Зачем такие сложности? Чтобы Ланнар смог принять магию Древних? Это уже больше похоже, но при чём тут тогда эльфийские сокровища? Не то что я против это сыграть, просто логику понять не могу. И мне казалось, что сокровищница отдельно, а монстр отдельно. Тогда...
Цитата:

Мимик (Сообщение 62631)
Куда помещаем сокровищницу, куда монстра?

логично, если сокровищница будет на каком-то цивильном уровне, то есть на третьем. А за монстром можно спуститься ниже.

Ланнар 10.01.2019 19:47

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 62638)
если сокровищница будет на каком-то цивильном уровне, то есть на третьем. А за монстром можно спуститься ниже.

Я сначала хотел монстра в сокровищнице вызывать. Потом подумал, что запитать на Алисину кровь ключ-амулет будет прикольно.

Алиса 10.01.2019 19:50

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ключ от чего? От сокровищницы?
Как-то не вяжутся светлые эльфы с ключами, которым нужна чья-то кровь.

Ланнар 10.01.2019 20:04

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 62640)
Как-то не вяжутся светлые эльфы с ключами, которым нужна чья-то кровь.

Сокровищница может принадлежать моему дяде, а не отцу, или это их совместное творчество, а дядя стал уже темным, но еще не поссорился с отцом. И мы должны в сокровищницу прийти когда я стану уже темным. Так что сначала мы идем к монстру, если монстра нет в сокровищнице, то идем к нему сначала, там Алиса освобождается и заключает с монстром договор, а монстр запитывает на нее ключ. В сокровищнице лежит артефакт который освободит монстра. А монстра мой дядя например пленил еще давно и это послужило причиной почему он стал темным, монстр дал ему силу но он его обманул и запер вместо того чтобы освободить.

Мимик, подходит такой вариант?

Алиса 10.01.2019 20:24

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Как по мне, так логичней теперь уже будет, если Алиса сбежит где-нибудь по дороге, и влипнет во что-нибудь уже самостоятельно.

Ланнар 10.01.2019 20:55

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 62642)
Как по мне, так логичней теперь уже будет, если Алиса сбежит где-нибудь по дороге, и влипнет во что-нибудь уже самостоятельно.

Если хочешь, беги, но мы тебя потом поймаем, мне ж нудно пролить кровь друга)))))

Yuka, привет. Я коротко написал в ЛС, что с нами происходит, обсуждение здесь, и здесь можно с мастером поговорить про подзем и перса какого создавать.

Ра'жинда Массер 10.01.2019 21:12

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ну, вот.
Концепт я уже говорил - воровку-авантюристку, а детали, про дополнительные требования, если таковые есть, хочу выяснить.

Ра'жинда Массер 10.01.2019 22:21

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Хм-м, как насчет наемницы-кэтлорда, которая выполняет специальные задания и теперь добывает амулет?

Алиса 10.01.2019 23:09

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Yuka (Сообщение 62647)
как насчет наемницы-кэтлорда, которая выполняет специальные задания

В наш сюжет? Я не против, но надо обсудить с Sunshine, (Мимик - его персонаж).

Цитата:

Yuka (Сообщение 62647)
и теперь добывает амулет?

Что за амулет?

Ра'жинда Массер 10.01.2019 23:30

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мы обсуждали с Ланнаром, что я могу попробовать украсть его амулет.
Другой сюжет тоже норм, но пока я взял предложенный.

Алиса 11.01.2019 15:34

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Yuka (Сообщение 62650)
Мы обсуждали с Ланнаром, что я могу попробовать украсть его амулет.

То есть у нас появляется ещё одна заинтересованная сторона? Амулет предполагается красть по заказу или для себя?

Yuka, хочу ещё уточнить, что предпочтительней - совместное обсуждение или экспромт, где основная информация о сюжете у мастера игры?

И ещё вот: информация о том, где персонажи сейчас находятся.
Это один из уровней подземелья планеты Златоцвет.

Ра'жинда Массер 11.01.2019 16:34

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Жду ответа мастера.
Чтобы сделать все выводы и начать делать анкету.
>совместное обсуждение или экспромт, где основная информация о сюжете у мастера игры?
Мне все равно. И так могу, и так.

Ланнар 11.01.2019 19:45

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 62653)
То есть у нас появляется ещё одна заинтересованная сторона? Амулет предполагается красть по заказу или для себя?

Можно для себя, можно на заказ любого кто хочет обогатиться, как Yuka пожелает. Амулет открывает двери к сркровищнице эльфов.

Мимик, Алиса, так мы что решим насчет побега Алисы? Если Алиса хочет, пусть бежит по пути еще до ритуала, а если Yuka идет по нашему следу, то они могут объединиться.

Еще хотел спросить у Мимик, а Yuka может быть своя в подземе и гулять туда-сюда безнаказанно?

Алиса 11.01.2019 21:34

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 62660)
насчет побега Алисы?

Я предпочту, если у Алисы получится удрать где-нибудь по дороге. Пока лазейку не закрыли, а то дальше трудно будет объяснить, почему лазейка не закроется. А дальше... не знаю. Влипнуть во что-нибудь - это обязательно. Но возвращаться за Ланнаром она не будет. Есть шанс, что Мимик убедит, но тут уже по игре убеждать.

И я всё ещё не вижу способа увязать эльфийскую сокровищницу и древнего монстра в одном месте.

Ланнар 11.01.2019 21:53

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 62673)
Но возвращаться за Ланнаром она не будет. Есть шанс, что Мимик убедит, но тут уже по игре убеждать.

А если за ней отправят погоню и вернут?

Цитата:

Алиса (Сообщение 62673)
И я всё ещё не вижу способа увязать эльфийскую сокровищницу и древнего монстра в одном месте.

Ладно, пусть будут в разных местах, как Мимик скажет.

Алиса 11.01.2019 22:17

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 62674)
А если за ней отправят погоню и вернут?

Возможно. Но хотелось бы, чтобы она, пока будет на свободе, успела что-то сделать для своего будущего спасения. С кем-то познакомиться, заручиться чьей-то поддержкой, в общем, чтобы это всё было не зря.

Мимик 11.01.2019 23:22

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 62680)
Возможно. Но хотелось бы, чтобы она, пока будет на свободе, успела что-то сделать для своего будущего спасения. С кем-то познакомиться, заручиться чьей-то поддержкой, в общем, чтобы это всё было не зря.

Думаю, хорошая идея.
Ладно. Как я понимаю, сокровищница на третьем уровне, но монстр, допустим ниже, на четврётом (там бардак местами, так что это вполне возможно).
Но всё это надо связать нормально, я думаю. Т.е. я могу представить наличие частной сокровищницы на третьем уровне, доступ к которой открывает некий ритуал. Но вот зачем владельцу впутывать в это какого-то монстра?

Я так думаю. Он раньше был искусственно-созданым стражем. Потом, в процессе восстания, переместился на четвёртый уровень. Но всё ещё нужен для доступа к сокровищнице. Допустим он хочет получить богатства оттуда, потому он может договориться с тем, кто имеет ключ.

Ланнар 12.01.2019 00:35

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мимик, http://spacewind.su/rpg/showthread.p...&postcount=413

Ра'жинда Массер 12.01.2019 11:10

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мне нужна помощь.
На картинке у кэтлордов есть кошачьи уши.
Но написано, что в человеческом облике они не отличаются от людей ничем, кроме цвета глаз.
Что мне на аву ставить? С кошачьими ушами или без?

Ра'жинда Массер 12.01.2019 11:14

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
И вопрос сразу в догонку.
Раз это флешбек и я хочу играть в основном сюжете и в основное время - я должен ставить более молодую аву для флешбека и более взрослую для основной игры?

Ланнар 12.01.2019 11:14

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мимик, а пост скоро будет? Или теперь Алиса пишет, если она сабралась бежать?

И еще по Yuka ответь, есть возможность ее подключить к нашему сюжету как воровку которая вознамерилась мой амулет тиснуть?

Алиса 12.01.2019 11:23

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Yuka (Сообщение 62752)
На картинке у кэтлордов есть кошачьи уши.
Но написано, что в человеческом облике они не отличаются от людей ничем, кроме цвета глаз.
Что мне на аву ставить? С кошачьими ушами или без?

Кэтлорды - мастера частичной трансформации. Они и с ушами могут быть и без. Так что как тебе больше нравится. А в посте уже текстом можно уточнить, как выглядит персонаж.

Цитата:

Yuka (Сообщение 62753)
Раз это флешбек и я хочу играть в основном сюжете и в основное время - я должен ставить более молодую аву для флешбека и более взрослую для основной игры?

Тоже на твоё усмотрение. Мы с Амиром ставим, но большинство игроков не заморачивается. Ну и понятно, что подходящие аватарки для одного персонажа разных возрастов трудно найти, поэтому никаких специальных требований и изменению аватаров нет и не будет.

Ра'жинда Массер 12.01.2019 11:27

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
То есть, я могу поставить две - с ушами и без.
Чтобы и без трансформации было и в человеческом облике?
>что подходящие аватарки для одного персонажа разных возрастов трудно найти
Ну, я нашел очень схожих персонажей, которых можно так использовать.

Алиса 12.01.2019 11:47

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Yuka (Сообщение 62756)
То есть, я могу поставить две - с ушами и без.
Чтобы и без трансформации было и в человеческом облике?

Конечно, можешь.

Цитата:

Yuka (Сообщение 62756)
Ну, я нашел очень схожих персонажей, которых можно так использовать.

Тогда используй, главное, чтобы тебе нравилось. :) У меня, например, от аватарки идёт большая часть вдохновения на игру.

Ра'жинда Массер 12.01.2019 11:52

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Еще вопрос.
Кэтлорды рождаются на какой-то планете? Или я могу писать, что персонаж родился на Ритене?
И писать ли в биографии про нанимателя на эту миссию?

Алиса 12.01.2019 12:02

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Yuka (Сообщение 62758)
Кэтлорды рождаются на какой-то планете? Или я могу писать, что персонаж родился на Ритене?

Персонаж может родиться на любой планете, на Ритене в том числе.

По аватарке у нас только ограничение есть на размер, но только в игровых постах - ширина строго 190, высота от 190 до 250. И вес файла ограничен. Так что прошу кинуть линк на исходник в тему, а я доберусь до фотошопа, вырежу по размерам.

Цитата:

Yuka (Сообщение 62758)
И писать ли в биографии про нанимателя на эту миссию?

Если оно важно для биографии и будет какая-то ниточка в настоящее время от него, то стоит написать. Если это только для вступления в сюжет, то можно в первом игровом посте описать. Как тебе удобней.

Алиса 12.01.2019 13:08

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 62754)
Или теперь Алиса пишет, если она сабралась бежать?

Я описала подготовку Алисы к побегу. Дальше жду поста Мимик.

Ра'жинда Массер 12.01.2019 15:38

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Анкету создал.
Все описал, только одно пожелание - поскольку я не знаю толком мира, то прошу вести пока за ручку и следить, чтобы я не писал ничего не ЛОРного, по ошибке.

Ра'жинда Массер 12.01.2019 15:41

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Всё, готов к проверке всего, исходники аватарок в тему вкинул.

Ланнар 14.01.2019 10:53

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мимик, Алиса будет бежать на третьем уровне или на четвертом? Мне сейчас в своем посте описать надо условия для ее побега? Или я могу описать, что мы прошли охрану и она будет бежать уже там? Мы пройдем охрану, если она будет связана? Мы можем завалиться в какую-нибудь таверну для привала здесь или на следующем уровне?

Ра'жинда Массер, ты будешь знакомиться с Алисой уже после ее побега? Или сейчас попытаешься украсть амулет?

Мимик 14.01.2019 17:55

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 62796)
Мимик, Алиса будет бежать на третьем уровне или на четвертом? Мне сейчас в своем посте описать надо условия для ее побега? Или я могу описать, что мы прошли охрану и она будет бежать уже там? Мы пройдем охрану, если она будет связана? Мы можем завалиться в какую-нибудь таверну для привала здесь или на следующем уровне?

Пусть на 4 бежит. Там два КПП, третьего и четвёртого уровня. Если на третьем все привыкли к рабам, то пройти через охрану четвёртого таком виде будет сложнее. Хотя и реально.При желании вы можете оставить её где-нибудь в "рабских яслях", но тогда она не попадёт на четвёртый. И оттуда сбежать будет сложнее. Но и может привлечь лишнее внимание своим "поверхностным" внешним видом.

Ланнар 14.01.2019 18:03

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 62799)
Там два КПП, третьего и четвёртого уровня.

А между ними большое пространство для того чтобы остановиться гденибудь передохнуть?

Цитата:

Мимик (Сообщение 62799)
но тогда она не попадёт на четвёртый.

Но мне же нужна ее кровь на четвертом? Значит не оставим, да?

Ланнар 14.01.2019 18:39

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мимик, я написал пост. Ты ответишь за проводника сразу или будем ждать поста Алисы?

Ланнар 20.01.2019 14:20

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ра'жинда Массер, а ты срвзу будешь красть или сперва вотрешься в доверие нашей группы?

Ланнар 20.01.2019 14:21

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мимик, твой хооооод!!!!!

Ра'жинда Массер 20.01.2019 16:18

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
1) Мне нужно подтверждение, что персонаж принят
2) Пусть мастер ответит, что более впишется в игру. И вообще, как лучше для сюжета вписаться.

Ланнар 21.01.2019 22:15

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ра'жинда Массер (Сообщение 62914)
Пусть мастер ответит, что более впишется в игру. И вообще, как лучше для сюжета вписаться.

Тогда ждем Мимик.

И прости что вмешиваюсь, но у тебя в анке выглядит так, как будто ты в реалтайме на Златоцвет прилетела, а у нас тут флешка. Ты про нашу флешку писала, я понял правильно? Или всеж про реалтайм?

Мимик, скажи, а у моего дяди в подземе могут быть конкуренты в поиске сокровищницы, кооторые наймут Ра и обеспечат ей вход?

Мимик 22.01.2019 11:53

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 62944)
Мимик, скажи, а у моего дяди в подземе могут быть конкуренты в поиске сокровищницы, кооторые наймут Ра и обеспечат ей вход?

Вполне. Только зачем им нанимать кого-то с поверхности, когда внизу и так хватает народа для этого?

Ланнар 22.01.2019 12:04

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 62953)
Вполне. Только зачем им нанимать кого-то с поверхности, когда внизу и так хватает народа для этого?

Украсть планировали на поверхности но пираты опередили, нэ?

А Мими, кста, когда появится в сюжете снова?

Мимик 25.01.2019 16:10

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 62956)
А Мими, кста, когда появится в сюжете снова?

не знаю(

Ланнар 26.01.2019 07:30

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 63005)
не знаю(

а почему смайлик грустный? что-то случилось?

А мож Мими и Ра полетят вместе, когда Ра поймет что ее опередили, а Мими поймет что ее обманули, они объеденят усилия для поиска похитителей?

Ра'жинда Массер 28.01.2019 23:28

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Так, ну я готов приступать.
Только вот что в хронологии писать и закрытой анкете?

Nabra 29.01.2019 00:15

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ра'жинда Массер (Сообщение 63034)
что в хронологии писать и закрытой анкете?

В хронологии - можете пока ничего не писать, можете уже вписать этот эпизд. В закрытой анкете - любые заметки по сюжетам, которые вы не хотите показывать соигрокам; если пока таких нет, тоже можно пока ничего не писать.

Ра'жинда Массер 29.01.2019 22:50

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ну, я не понял, что пока писать, так что пока, раз можно. не буду писать.

Мимик 30.01.2019 15:06

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мне переносить группу в трактир?

Алиса 30.01.2019 21:37

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ра'жинда Массер (Сообщение 63046)
Ну, я не понял, что пока писать, так что пока, раз можно. не буду писать.

Темы создать и заполнить профиль всё равно нужно. Там у тебя в анкете есть все необходимые ссылки. Как заполнять - можешь посмотреть, как заполняют другие. Или отложить заполнение на потом.

Цитата:

Мимик (Сообщение 63055)
Мне переносить группу в трактир?

Думаю, да. Алиса пока не представится возможность сбежать привлекать к себе внимание местных не будет, и сопротивляться тоже, так что от моего поста всё равно ничего не зависит. Можно его не ждать.

Ланнар 02.02.2019 20:37

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ра'жинда Массер (Сообщение 63034)
Так, ну я готов приступать.

я предлагаю чтобы ты с Мимик и ее другом скооперировалась на Земле а потом вместе в подзем за нами.
Цитата:

Ланнар (Сообщение 63008)
А мож Мими и Ра полетят вместе, когда Ра поймет что ее опередили, а Мими поймет что ее обманули, они объеденят усилия для поиска похитителей?


Ра'жинда Массер 02.02.2019 21:09

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
пусть решит мастер, как ему удобнее
Кстати, я заполнил почти профиль. Только я не понял, как создавать тему в хронологии и заметки.

Алиса 02.02.2019 22:21

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ра'жинда Массер (Сообщение 63088)
Только я не понял, как создавать тему в хронологии и заметки.

В закрытом разделе тема пока создаётся без шаблона т.к. шаблон в разработке. Просто создаёшь тему с любым текстом, важно чтобы она была создана с твоего профиля, чтобы ты мог править первый пост, если понадобится что-то вписать, и чтобы ты её вообще видел (в том разделе темы видны только создателю темы и мастерам игры). Ссылку ставишь в профиль.

В хронологию просто копируешь шаблон в новую тему. Название темы - на твоё усмотрение. В шаблоне есть подсказки, что и как туда писать. Если пункт начинаешь заполнять, подсказку удаляешь.

Ра'жинда Массер 04.02.2019 23:57

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Вроде, создано.

Ланнар 07.02.2019 16:01

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ра'жинда Массер (Сообщение 63088)
пусть решит мастер, как ему удобнее

Мимик, !!!!!! Ты гдеееееее???????

Цитата:

Алиса (Сообщение 63056)
Думаю, да. Алиса пока не представится возможность сбежать привлекать к себе внимание местных не будет, и сопротивляться тоже, так что от моего поста всё равно ничего не зависит. Можно его не ждать.

А я жду все равно. ;) Может, какой-нибудь спор сыграем, пока Мими в лоу?

Алиса 07.02.2019 22:09

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 63180)
Может, какой-нибудь спор сыграем, пока Мими в лоу?

Алиса спорить первая не начнёт. Она ждёт возможности для побега/кражи и боится привлечь внимание к тому, что ослабила верёвку. И с Ланнаром она тем более не будет спорить, по результатам его поведения. Но спровоцировать попытаться можно. Если есть желание, дописывай пост, а там как сыграется. Я её реакцию предугадать заранее не могу, слишком много неожиданностей. И... дайте ей удрать всё-таки.

Алиса 10.02.2019 18:26

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мимик, Nabra, я вот помню, что где-то был разговор о том, как всё-таки назыается готорок, в котором выросла Алиса. И даже куда-то вписала. Но, к сожалению, не в биографию. А теперь не помню. :(

Про КПИ в биографию добавила.

Ланнар 17.02.2019 17:25

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мимик, пооооост!!!!!!!!

Ланнар 17.02.2019 17:30

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Алиса, у тебя в био вообщето было написано поселок. А он реально существует? У него точные координаты есть?

Алиса 17.02.2019 22:38

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 63441)
тебя в био вообщето было написано поселок

Это такой маленький городок сельского типа с некоторым количеством высотных зданий в новом районе. Так как игры в нём не было, подробности взять не откуда, а в моей голове они довольно туманны.

Цитата:

Ланнар (Сообщение 63441)
А он реально существует? У него точные координаты есть?

Именно он - вымышленный. Координаты - где-то среди лесов и болот под Электрогорском. А прототипы у него вполне реальные (их несколько), но вряд ли они будут узнаваемы, потому как таких городков много, и сейчас там всё совсем по-другому, чем в период моего детства.

Ланнар 17.03.2019 10:40

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мимик, а я могу про твверну дописать?

Алиса 27.03.2019 07:32

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 63953)
я могу про твверну дописать?

По правилам, если кто-то пропадает из игры, оставшиеся в сюжете игроки могут не ждать и пропустить его ход. Так что думаю, да, можешь попробовать.

Ланнар 27.03.2019 15:42

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
дописал

Алиса 27.03.2019 20:40

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Как-то оно... слишком просто и не очень правдоподобно. Но других идей у меня нет, потому пост в разработке.

Ланнар 28.03.2019 20:38

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 64195)
слишком просто и не очень правдоподобно

Но ты х хотела не только сбежать, но украсть кошелек, как раз сейчас можно вытащить.

Алиса 28.03.2019 21:24

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 64216)
как раз сейчас можно вытащить

Я сомневаюсь, что эльф, если Алиса полезет его обыскивать, не проснётся. Разве что он пьян в минус бесконечность. Но у него серьёзное задание, не время напиваться до бессознательности.

Ланнар 31.03.2019 17:14

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 64223)
Я сомневаюсь, что эльф, если Алиса полезет его обыскивать, не проснётся. Разве что он пьян в минус бесконечность. Но у него серьёзное задание, не время напиваться до бессознательности.

тады что делать? тыж написала что хочешь украсть кошелек. так кради!

Алиса 31.03.2019 21:24

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 64358)
тады что делать? тыж написала что хочешь украсть кошелек. так кради!

Да, я обозначила в посте намерение персонажа. Но не факт, что оно так и сыграется. Логика, на мой взгляд, важнее.

Ланнар 02.04.2019 15:58

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 64381)
Да, я обозначила в посте намерение персонажа. Но не факт, что оно так и сыграется. Логика, на мой взгляд, важнее.

А что мне тогда делать? Переписывать пост?

Я не думал, что у нас эльфы такие суперские, как Вараэль ун Кайлин о себе пишет. Такого не обкрадешь ночью.

Алиса 02.04.2019 16:32

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 64430)
А что мне тогда делать? Переписывать пост?

На твоё усмотрение. в данной ситуации Алиса сочтёт самым разумным сбежать через окно. А дальше уже по обстоятельствам.

Цитата:

Ланнар (Сообщение 64430)
Я не думал, что у нас эльфы такие суперские, как Вараэль ун Кайлин о себе пишет. Такого не обкрадешь ночью.

Эльфы у нас со общепринятым в фэнтези набором преимуществ, Вараэль в этот образ вписывается. Если из описания это непонятно, можно дописать, только напишите, что именно добавить.

Собственно именно поэтому у меня есть сомнения в том, что у Алисы получится стянуть у спящего эльфа кошелёк. Рисковать его разбудить она точно не станет.

Вараэль ун Кайлин 02.04.2019 18:26

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
А что не так с моим постом?

Ланнар 02.04.2019 18:26

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Поправил.

Алиса 02.04.2019 19:07

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вараэль ун Кайлин (Сообщение 64433)
А что не так с моим постом?

Всё в порядке у тебя с постами.

Цитата:

Ланнар (Сообщение 64434)
Поправил.

Ну... всё равно не особенно верится. Но ладно, принимается. Напишу пост как будет время, скоро не обещаю. И... я всё равно буду ждать возвращения Sunshine после того, как наши персонажи разойдутся.

Ланнар 02.04.2019 20:28

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 64435)
И... я всё равно буду ждать возвращения Sunshine после того, как наши персонажи разойдутся.

А мне что делать?

Ланнар 02.04.2019 21:07

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Вараэль ун Кайлин (Сообщение 64433)
А что не так с моим постом?

У тебя эльф такой всемогущий и умелый, я я понял по матчасти что они не сильно обходят людей, поэтому удивился. Извини если обидел.

Вараэль ун Кайлин 02.04.2019 22:11

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, к годам 60 уже базовые навыки, как правило, закрепляются на подсознании, а лет с 60 уже можно шлифовать определённую ветку. У меня и вовсе выходит мультикласс - псионик-воин-травник-маг. Причём именно в таком порядке.

Алиса 02.04.2019 22:24

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 64436)
А мне что делать?

Не знаю. Смотри сам. Ра'жинда Массер, например, в игру ещё не вступила, можешь с ней договориться и играть пока без меня. А я вернусь в сюжет, когда вернётся Sunshine.
Цитата:

Ланнар (Сообщение 64440)
я понял по матчасти что они не сильно обходят людей, поэтому удивился

У нас можно вписать практически любой образ эльфа их фэнтези. А там они обычно превосходят людей в ловкости, слухе, выносливости и т.п. Так что всё нормально.

Ланнар 26.04.2019 18:32

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мимик, а мне ответишь?

Sailor Yuggoth 26.04.2019 23:24

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 64857)
Мимик, а мне ответишь?

Мне за дядю писать? Я думал ты пишешь за него

Ланнар 27.04.2019 21:07

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 64859)
Мне за дядю писать? Я думал ты пишешь за него

за него можно писать всем если надо) а я ж не могу сам с собой играть.

Алиса 06.10.2019 19:49

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, Алиса прежде, чем уйти, подожгла занавеску. В твоём посте об этом ни слова. Даже если пожара не случилось, и отвлекающий манёвр не сработал, палёная дыра должна была остаться, что-то об этом стоит написать, чтобы действие не повисло в воздухе.

Ланнар 06.10.2019 22:39

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
я поправил

Мимик 18.11.2019 18:01

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Есть два, как я считаю, возможных развития событий.

1) Дядя Ланнара выкупает сына и нанимает гоблинскую мафию на поиск Алисы.
2) Энне и Алиса первыми узнают, что Ланнар у гоблинской мафии и выкупают его сами (если Алиса захочет это сделать).

В первом случае, Гоблины, хоть и возьмутся за это, но не станут нападать на Алису пока рядом с ней Энне, так как организация, на которую работает Энне, считается дружественной для мафии. И портить с ней отношения последним не хочется. Потому Гоблины максимум, что сделают -- укажут местоположение.

Второй вариант организовать сложнее. Я даже пока не знаю как это сделать, чтобы выглядело хотя бы минимально логишна. Разве что Алиса захочет достать хорошее оружие для самообороны, а где ещё можно купить не привлекая много внимания?
Да и захочет ли она выкупать Ланнара, даже если узнает о его пленении? Это главный вопрос.

Впрочем, если есть какие другие идеи, пишите.

Алиса 18.11.2019 18:07

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 68907)
Да и захочет ли она выкупать Ланнара, даже если узнает о его пленении? Это главный вопрос.

Не захочет. Она ОЧЕНЬ сильно на него обижена. Может, остынет, передумает, но пока до этого далеко.

Против первого варианта ничего не имею.

Мимик 18.11.2019 18:21

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 68908)
Против первого варианта ничего не имею.

Самое забавное, что после этого, у Дяди не так много денег остаться может.

Кстати, напомните, где пещера (на каком уровне т.е.), в которую надо попасть? :D

Ну раз "алтарь древних". Значит где-то рядом с Пятым. Или где-то на Пятом, но серьезно так спрятан.

Ланнар 18.11.2019 19:51

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 68909)
Кстати, напомните, где пещера (на каком уровне т.е.), в которую надо попасть?

где тебе удобнее)
и я тоже не против

Мимик 18.11.2019 22:25

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, скинь, сюда, если можно, список найденных вещей.

Ланнар 18.11.2019 22:39

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
автопереводчик без которого я их не пойму, медальон нашее как на аватарке и все больше нету ниче

Sailor Yuggoth 18.11.2019 22:50

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 68922)
автопереводчик без которого я их не пойму, медальон нашее как на аватарке и все больше нету ниче

Про автопереводчик им объясни. Насчёт медальона. Если он не особо ценно выглядит, то оставят. В противном случае, можешь рассказать как он важен для Ланнара, тогда его цену просто включат в общую сумму выкупа. Либо ещё что придумаем, чтобы оставить его.

Ланнар 18.11.2019 22:53

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
а я думал они поймут когда я перестану понимать их. и медальон как доказательство отправят

Sailor Yuggoth 18.11.2019 22:59

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 68925)
а я думал они поймут когда я перестану понимать их. и медальон как доказательство отправят

Хорошо

Sailor Yuggoth 19.11.2019 17:45

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ну а насчёт более точно внешности гоблинской, то тут не как в лабиринте (хотя в подземелье и такие могут быть). Но разумный вид, скорее что-то вроде Заник. ну как минимум её я и брал за основу "Розовой повязки". Уши разве что длинее.
https://i.imgur.com/4lJfgbG.png

Sailor Yuggoth 01.12.2019 09:27

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Не страшись, Ланнар, следующим постом ты уже будешь на свободе.
Чтобы не тянуть сильно. После поста Алисы, я, если никто не против, уже перенесу всех в туннели между Ямой и Грибницей. Там Алису схватят и потащат в пещеру в качестве жертвы.

Вопрос ещё. Как вы планируете убегать? Вот когда Ланнар откажется убивать Алису. Вам нужна помощь со стороны NPC? Вы же вместе будете?
Мне главное, чтобы Алиса попала в Грибницу, иначе я не смогу запустить арку древних.

Ланнар 01.12.2019 09:35

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 69614)
Вопрос ещё. Как вы планируете убегать? Вот когда Ланнар откажется убивать Алису.

Ланнар не откажется, но его рука дрогнет, кровь Алисы попадет на амулет и закоротит амулет на нее, Алису уже нельзя будет убивать она станет частью ключа сокровищницы.

Цитата:

Sunshine (Сообщение 69614)
Вам нужна помощь со стороны NPC? Вы же вместе будете?

Нужна наверное) Но вместе или нет я не знаю.

Цитата:

Sunshine (Сообщение 69614)
Мне главное, чтобы Алиса попала в Грибницу, иначе я не смогу запустить арку древних.

Хорошо, я не против, веди как тебе надо.

Алиса 01.12.2019 10:49

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 69614)
если никто не против

Я не против.

Отпишусь на днях.

Цитата:

Sunshine (Сообщение 69614)
Вам нужна помощь со стороны NPC?

Я так поняла, что их вытаскивать прилетят Мимик и Бу. И это станет завязкой их будущего партнёрства с Алисой и для Алисы лишним плюсиком к тому, что не все пираты такие плохие, какими их считает её отец.

Sailor Yuggoth 01.12.2019 19:12

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 69618)
Я так поняла, что их вытаскивать прилетят Мимик и Бу

Боюсь Мимик сможет спасти Алису только после того, как она окажется на поверхности. Ибо я не представляю даже как они смогут проникнуть в Подземелье. Но это тоже спасение. Ибо окажется Алиса одна (или с Ланнаром) где-то в горах.

Алиса 01.12.2019 19:39

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 69644)
Боюсь Мимик сможет спасти Алису только после того, как она окажется на поверхности. Ибо я не представляю даже как они смогут проникнуть в Подземелье. Но это тоже спасение. Ибо окажется Алиса одна (или с Ланнаром) где-то в горах.

ОК.

По-моему, мы ещё обсуждали договор Алисы с тварью, которую они пытаются вызвать. Если Алиса её не испугается и предложит дружить, этого будет достаточно, чтобы тварь её как минимум сразу не съела?


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot