Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Поиск приключений и соучастников (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=137)
-   -   [Обсуждение] КПИ, эльфы, кошки, пираты (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=3360)

Мимик 26.05.2018 23:09

КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Обсуждалка пока безымянного флеша в КПИ с Алисой, Ланнаром и Мимик.

Возможно, и других эпизодов, так как никто после окончания эпизода КПИ, вроде, покидать сразу не собирается.

Ссылка на эпизод

Игровую тему Алисе создавать?)
Какая очередность первых постов?

Алиса 26.05.2018 23:30

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 57930)
никто после окончания эпизода КПИ, вроде, покидать сразу не собирается

Алиса в КПИ поступать не будет, где-то, по анкете неопределённо в старших классах (специально точно не писала, чтобы было место для манёвра во флешбеках) пропадёт экспедиция её отца, и Алиса решит поступать в институт на Аваллоне, куда хотел отец, но она сопротивлялась. Потом оттуда всё равно вылетит и в конечном итоге станет пиратом, и вылет играть я не планировала, но всё время до её отлёта можно сыграть. Так что да, после окончания сюжета она должна вернуться в Киев и там окончить школу и курсы в КПИ.

Цитата:

Мимик (Сообщение 57930)
Игровую тему Алисе создавать?)

Игровую тему любой может создать, у нас нет правила, что создаёт только админ/мастер. Так что если у кого-то из вас есть мысли на название эпизода и его описание, то создавайте. Если нет, создам как смогу, предположительно в понедельник.

Цитата:

Мимик (Сообщение 57930)
Какая очередность первых постов?

Я только в понедельник смогу написать. Так что если кто из вас успеет вперёд, пишите. Очерёдность - по логике. Но первые посты, думаю, мы все должны по одному написать - обозначить наших персонажей и ситуацию вокруг них.

Мимик 26.05.2018 23:57

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Игровую тему то я могу создать. Но пост в любом случае напишу после Ланнара)
В принципе, его пост может быть первым, я думаю. Как главного героя истории всё таки)

Алиса 27.05.2018 00:28

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 57938)
Игровую тему то я могу создать. Но пост в любом случае напишу после Ланнара)

ОК. Тогда с тебя тема.

Цитата:

Мимик (Сообщение 57938)
В принципе, его пост может быть первым, я думаю. Как главного героя истории всё таки)

Логично, да.

Мимик 27.05.2018 00:44

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Тему сделал
Название временное, заменю на какое скажете
Какую картинку не знаю.
Год у нас там какой?
И описание, думаю, лучше Ланнару сделать.

Ланнар 27.05.2018 01:44

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 57938)
Но пост в любом случае напишу после Ланнара)
В принципе, его пост может быть первым, я думаю. Как главного героя истории всё таки)

Написал. Плохо?

Цитата:

Мимик (Сообщение 57944)
И описание, думаю, лучше Ланнару сделать.

Я не знаю что писать.

Sailor Yuggoth 27.05.2018 01:50

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 57949)
Написал. Плохо?

Почему? Хорошо.

Цитата:

Ланнар (Сообщение 57949)
Я не знаю что писать.

Попозже сделаем, это не так важно.

А для картинки, кстати, думаю, фотка КПИ подойдёт

Ланнар 27.05.2018 02:28

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 57951)
Почему? Хорошо.

Спасибо. :o

Цитата:

Sunshine (Сообщение 57951)
А для картинки, кстати, думаю, фотка КПИ подойдёт

Может, песенку? Только не знаю, какую.

Алиса 27.05.2018 08:54

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 57952)
Может, песенку? Только не знаю, какую.

Если я правильно понимаю идею, вроде как походит:


Цитата:

Мимик (Сообщение 57944)
Год у нас там какой?

Если Алисе тоже 17 лет и отсчитывать от эпизода с лабиринтом, то 2000.

Цитата:

Sunshine (Сообщение 57951)
А для картинки, кстати, думаю, фотка КПИ подойдёт

Думаю, да.

Мимик 27.05.2018 09:05

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Обновил

Ланнар 27.05.2018 16:12

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 57930)
Обсуждалка пока безымянного флеша в КПИ с Алисой, Ланнаром и Мимик.

Может что-нибудь типа Игра света и тени на гранях черного алмаза? Или более конкретно надо назвать?

Мимик 27.05.2018 20:26

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 57979)
Может что-нибудь типа Игра света и тени на гранях черного алмаза? Или более конкретно надо назвать?

Да по любому можно. Но, я думаю, лучше по короче... хотя и не обязательно. Это твой эпизод, в общем, в первую очередь. Так что любое название, какое скажешь, такое и будет)

Ланнар 27.05.2018 20:37

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 57982)
Но, я думаю, лучше по короче...

Алмазная грань?

Мимик 27.05.2018 20:59

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 57983)
Алмазная грань?

Хорошо.

Алиса, ты не против?

Алиса 28.05.2018 13:40

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 57985)
Алиса, ты не против?

Не против.

Алиса 28.05.2018 23:55

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, Sunshine, какие идеи на ближайшие приключения? До того, как Мимик узнает об артефакте, полагаю, наши должны во что-нибудь влипнуть втроём и подружиться.

Мимик 29.05.2018 14:49

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 57994)
Ланнар, Sunshine, какие идеи на ближайшие приключения? До того, как Мимик узнает об артефакте, полагаю, наши должны во что-нибудь влипнуть втроём и подружиться.

Даже не знаю, во что можно вляпаться в первый день в школе?)
Разве что Мимик застукают с сигаретой. Но это только она вляпается)
Хотелось бы что-нибудь более бытовое)

Их могут наказать за что-то и оставить убирать класс вечером)
Вот только остаётся придумать за что могут наказать всех троих. Впрочем наказать могут Алису с Ланаром за одно, а Мимик за другое, за курение)

Nabra 29.05.2018 15:29

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 57998)
Их могут наказать за что-то и оставить убирать класс вечером)

В принципе, может, даже не за завтык, а просто их очередь может быть (тем более, если они рядом сидят).

Алиса 29.05.2018 18:23

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 57998)
Разве что Мимик застукают с сигаретой. Но это только она вляпается)

Алису и Ланнара могут за драку. Если у Ланнара в школе есть враги, они могут к нему пристать, а Алиса за него заступиться. Почему только их двоих... например, потому что заводила хулиганов - сын главного спонсора школы или типа того, и его не трогают.

Ланнар 29.05.2018 19:32

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 58007)
Алису и Ланнара могут за драку.

Цитата:

Мимик (Сообщение 57998)
Мимик застукают с сигаретой.

Согласен.

Алиса 30.05.2018 16:12

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, Sunshine, Nabra, название города, откуда приехала Алиса, не написала, потому что я его так и не придумала. :aq:

Ланнар 31.05.2018 00:40

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 58058)
название города, откуда приехала Алиса, не написала, потому что я его так и не придумала

Можно же по карте посмотреть и выбрать любой.

Алиса 31.05.2018 11:23

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 58072)
Можно же по карте посмотреть и выбрать любой

Можно, но я хочу вымышленное название, потому как мне бы не хотелось проводить параллели с реальными локациями в той местности. А с придумкой названий у меня беда.

Ланнар 31.05.2018 14:05

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 58088)
А с придумкой названий у меня беда.

Генератор?

Алиса 31.05.2018 14:12

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 58098)
Генератор?

Если прям понадобится название... то какой-нибудь Лешегорск, Кикиморовка, что-то такое полусказочное... придумаю. Но пока не называть точного названия в целом в духе персонажа.

Мимик 31.05.2018 23:11

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ну, пока у вас диалог, мне писать нечего. С моим персонажем за эту пару минут ничего толком не случится)
Остаётся только понемногу рефлексировать)

Алиса 01.06.2018 01:35

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Взяла на себя смелость продвинуть действие, согласно договорённости. :twisted:

Ланнар 01.06.2018 02:07

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 58099)
Кикиморовка

Мне нра. Тока это скорее деревня.

Цитата:

Мимик (Сообщение 58106)
Ну, пока у вас диалог, мне писать нечего. С моим персонажем за эту пару минут ничего толком не случится)
Остаётся только понемногу рефлексировать)

Можно таймскипить до наказания)))

Цитата:

Алиса (Сообщение 58108)
Взяла на себя смелость продвинуть действие, согласно договорённости.

Отл! :applause:

Алиса 01.06.2018 13:30

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 58112)
это скорее деревня

Предполагается маленький городок, выросший из деревни, может всего лишь лет двадцать назад официально названный городом. Если интересны реальные координаты, то это где-то вблизи Электрогорска (он есть на карте). Можно даже упомянуть в игре, что это Электрогорский район, раз уж у нас локации приближены к реальным.

Алиса 01.06.2018 22:49

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, Sunshine, Я закончила пост так, чтобы у Мимик была возможность вмешаться в драку, потому как в посте было озвучено намерение заступиться. Ланнар пишет, что урок уже начался, то есть Мимик в драку вступить уже не успевает. Значит, оставляем вариант с сигаретой, а там во время наказания они уже познакомятся все трое?

Sailor Yuggoth 01.06.2018 23:14

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мне ещё писать, почему Мимик упустила обоих)

Ланнар 02.06.2018 02:46

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 58114)
Предполагается маленький городок, выросший из деревни, может всего лишь лет двадцать назад официально названный городом. Если интересны реальные координаты, то это где-то вблизи Электрогорска (он есть на карте). Можно даже упомянуть в игре, что это Электрогорский район, раз уж у нас локации приближены к реальным.

Понял.

Цитата:

Алиса (Сообщение 58117)
Значит, оставляем вариант с сигаретой, а там во время наказания они уже познакомятся все трое?

Даааа, я понял, что так, вот и написал.

Ланнар 02.06.2018 20:24

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 58134)
- Тут где-нибудь есть магазин рок-атрибутики? – спросила Алиса

Как отвечать? Есть?

Алиса 02.06.2018 21:33

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 58137)
Как отвечать? Есть?

А где их нет? Вот, например: http://coremetalshop.com.ua/%D0%BA%D...%82%D1%8B.html
Но как отвечать, на твоё усмотрение. Не обязательно, чтобы твой персонаж знал адрес. Так что решай сам.

Ланнар 02.06.2018 21:58

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
От нас далеко?

Nabra 02.06.2018 22:09

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 58143)
От нас далеко?

Я бы сказала, довольно таки (другой конец города). Наверняка есть что-то и поближе, но меня это никогда особо не интересовало.

Алиса 02.06.2018 22:14

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 58143)
От нас далеко?

От КПИ? По времени не знаю, по карте метро - от Политехнической до Лесной: https://100realty.ua/map/metro
Может, ближе есть, я ориентируюсь по тому, что в поисковике вылезло. Можно и вымышленный магазин использовать или вовсе не упоминать адрес. Ну и я не уверена, что то, что гугл показывает сейчас, было так же в 2000 году, так что за точность не отвечаю и не думаю, что для сюжета это так важно.

Мимик 02.06.2018 22:19

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
У нас там альтернативная реальность с оборотнями и вампирами. А вы ищите существующий магазин с рок атрибутикой?)
Просто придумать любой магазинчик в подвальчике с названием "Вопящий Металл" или типа того)
Можно поблизости, можно не очень. Как удобно для сюжета.

Nabra 02.06.2018 22:26

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
В общем-то, чисто металлическую цепочку можно, по идее, и в строительном купить (это точно рядом есть; понимаю, что это не адекватнее, чем в зоомагазине, но Алисе-то не для образа, а для драки).
А вообще, на Петровке, скорее всего, что-нибудь, да есть (это тоже не "поблизости", но не на Дарнице же... *Осознала, что для собравшихся эта фраза ничего не значит*)
Но так то да, с такой скурпулезностью реальность локаций соблюдать не обязательно, все равно выяснить, как оно было тогда, я лично затрудняюсь.

Алиса 02.06.2018 22:33

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 58147)
В общем-то, чисто металлическую цепочку можно, по идее, и в строительном купить (это точно рядом есть; понимаю, что это не адекватнее, чем в зоомагазине, но Алисе-то не для образа, а для драки).

Напульсник с шипами в строительном не купишь. А кастет вообще не знаю, где может продаваться так, чтобы человек, только что приехавший в город, нашёл в первый же день поисков.

Алиса 02.06.2018 22:37

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 58146)
У нас там альтернативная реальность с оборотнями и вампирами. А вы ищите существующий магазин с рок атрибутикой?)

Мы используем, по возможности, реально существующие локации. Так больше выносит мозг.

Ланнар 02.06.2018 22:40

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 58146)
А вы ищите существующий магазин с рок атрибутикой?)

Дык прикольно жыж!

Алиса 06.06.2018 18:50

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
В какую сторону движемся дальше? В следующем моём посте объявление о том, что наши наказаны за драку? Как это вообще будет? Через вызов к директору или перед всем классом?

Пост напишу, вероятно, не раньше пятницы, а то и субботы. Если задержка критична, не против пропустить ход.

Sailor Yuggoth 06.06.2018 21:40

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 58340)
следующем моём посте объявление о том, что наши наказаны за драку? Как это вообще будет? Через вызов к директору или перед всем классом?

К директору, скорее, должны отправить. А ещё, заодно, отзвониться родителям и забрать электрошокер как запрещённку (травмоопасно и всё такое, да и ученик один пострадал, типа). Либо предупредить, чтобы подобное в школу не носили.

Алиса 09.06.2018 12:03

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ну, я отписалась... как сумела. Если что, пинайте. Не получилось у меня достоверно за директора написать, потому вот так вот, как получилось.

Ланнар 15.06.2018 16:08

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мне писать пост про то что мою доску, слушаю разговоры, и ни во что не вмешиваюсь, или вы пока между собой?

Алиса 15.06.2018 20:41

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 58610)
Мне писать пост про то что мою доску, слушаю разговоры, и ни во что не вмешиваюсь, или вы пока между собой?

Как считаешь нужным. Я не факт, что сегодня-завтра смогу отписаться.

Sailor Yuggoth 16.06.2018 14:24

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 58610)
Мне писать пост про то что мою доску, слушаю разговоры, и ни во что не вмешиваюсь, или вы пока между собой?

Если Андрей не хочет вмешиваться в диалог, то, в целом, можно и какие-то его мысли указать. Но по желанию, да.

Ланнар 19.06.2018 16:39

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
А может в сокровищнице спать монстр, которого никто даже мой дядя не хочет выпускать, и запечатать его там после того как достать сокровище можно только той же кровью, которая пробудила артефакт ключ, и если это была кровь Алисы, то это повод держать Алису живой пока будут искать сокровище, вместо того чтобы при ритуале сразу убить, это объясняет почему ритуал состоялся и Алиса осталась после него жива, и почему ее жизнь тоже охраняли как и мою. Или может быть я должен был пробудить артефакт своей кровью, но по неосторожности на него попала кровь Алисы и он пробудился от нее и тогда Алиса стала нужнее живой чем в качестве жертвы.

Алиса 19.06.2018 18:16

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 58704)
А может в сокровищнице спать монстр, которого никто даже мой дядя не хочет выпускать, и запечатать его там после того как достать сокровище можно только той же кровью, которая пробудила артефакт ключ

Ничего не имею против. Но точнее Sunshine скажет.

Что касается Алисы... можно-то оно можно, в общем-то ничего не мешает свести всё к проблеме определений, как в "Пиратах карибского моря" (если я ничего не путаю) и напугаться больше, чем оно того стоит. Я бы всё-таки оставила этот момент на как сыграется, но в качестве одной из вероятностей - вполне возможно. Вот только чем больше всех этих "кровавых подробностей" с участием Ланнара, тем меньше вероятность, что они с Алисой на выходе из сюжета останутся друзьями. У меня, если что, на этот счёт предпочтений нет, я любой вариант сыграю, но вряд ли будет удобно для сюжета на Аркхеме, если они расстанутся врагами.

Sailor Yuggoth 19.06.2018 18:20

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, Алиса, что-то я запутался. Что за сокровищница? Где она находится?

Алиса 19.06.2018 19:46

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 58710)
Что за сокровищница? Где она находится?

Насколько я понимаю, вот эта:
Цитата:

Ланнар (Сообщение 57873)
Мой дядя также искал сокровищницу моего отца, скрытую в глубоком подземелье

А находится, если я правильно помню обсуждения, на Затоцвете.

Sailor Yuggoth 19.06.2018 20:26

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 58712)
А находится, если я правильно помню обсуждения, на Затоцвете.

Если именно в Подземелье, то большая часть сокровищниц там всё таки принадлежат государственным структурам. Хотя частные какие-то сокровищницы допустимы. Но это как банковские хранилища, скорее. Т.е. существуют частные или государственные организации, которые сдают в аренду места под сокровищницы, предоставляя со своей стороны гарантию сохранности всего, что туда положат. Как минимум, предоставляют услуги охраны.

Т.е. если отец Ланнара там арендовал место под сокровищницу, то пробраться кому-то левому туда будет крайне тяжело. Не невозможно, но реально трудно.
Это надо:
1) Попасть в само Подземелье, единственный вход в которое опечатан, а ведущие туда порталы только драконьи. Я допускаю какие-то артефакты, отправляющие туда, но это должно быть что-то очень редкое и, скорее всего, одноразовое.
2) Найти эту сокровищницу и изучить систему охраны.
3) Используя полученные знания, проникнуть туда.
4) Выбраться невредимым из Подземелья, учитывая, что порталы на Поверхность только у Хранителя и Драконов.
Тут либо:
а) Пешком до 1 уровня (Пешком до Хранителя не советовал бы)
б) Как-то дорваться до внутренней сети порталов, которые контролируется местными властями и не всегда включены по разным причинам.
в) Использовать очередной редкий артефакт, типа карманного портала, чтобы выбраться на Поверхность.

Я уж не говорю о том, что почти никакое местное государство не разрешит в арендованной сокровищнице (или даже в частной) хранить крайне опасных существ. Это как прийти в банк и положить в ячейку на хранение немного образцов сибирской язвы.

Да, дядя может искать сокровищницу отца. Она может находится в Подземелье. Но единственна магия, которая станет помехой чтобы туда проникнуть -- Бюрократическая.

Цитата:

Мой дядя также искал сокровищницу моего отца, скрытую в глубоком подземелье, и в ней намеревался провести ритуал
Ритуал внутри сокровищницы допустим тоже. Возможно, чтобы преодолеть какие-то бюрократические преграды нужен владелец или его родственник с правом доступа. Ключом. Паролём. Пин-кодом.

Ключ может быть у Ланнара. Вот его и похищают вместе с к ключом, потом небольшой группой отправляются в Подземелье (находят способ). Там, предоставив все необходимые доказательства права на посещение Сокровищницы, они туда проникают. Дальше ритуал, ок. Монстр же лишнее.

UPD: Тем не менее, огромная толпа каких-то проходимцев, одновременно телепортировавшихся в Подземелье, это серьёзное событие, которое может иметь последствия. Это могут воспринять вообще как "вторжение". И горе-вторженцы быстро отправятся за решётку до дальнейших разбирательств.
А вот если трое-четверо: Алиса, Ланнар, его дядя и, может, ещё кто. Тогда не очень страшно.

UPD2: Предлагаю пока этот вопрос отложить до появления хотя бы черновой версии ЛОРа. Я пишу, правда. Но это не пара строк и иногда приходится отвлекаться на обсуждения.
Придумаем куда поместить сокровищницу. Если она ниже Восьмого, то там хоть с десяток монстров сидеть может.

Ланнар 19.06.2018 21:21

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 58714)
2) Найти эту сокровищницу и изучить систему охраны.
3) Используя полученные знания, проникнуть туда.

Дядя или бабушка может это знать но не знать места?

Цитата:

Sunshine (Сообщение 58714)
Я уж не говорю о том, что почти никакое местное государство не разрешит в арендованной сокровищнице (или даже в частной) хранить крайне опасных существ. Это как прийти в банк и положить в ячейку на хранение немного образцов сибирской язвы.

Неофициально на уровне древних тоже не может ничего храниться, или это не отца сокровищница, а древних, а он про нее узнал и придумал замок замыкающий с помощью артефакта и крови, и это как бы мое испытание на мужество должно было быть, а тут я ничего не знал и вмешался дядя?

Цитата:

Sunshine (Сообщение 58714)
Ключ может быть у Ланнара. Вот его и похищают вместе с к ключом, потом небольшой группой отправляются в Подземелье (находят способ).

Да, ключ это медальон Ланнара, который на аватарке.

Цитата:

Sunshine (Сообщение 58714)
Там, предоставив все необходимые доказательства права на посещение Сокровищницы, они туда проникают. Дальше ритуал, ок.

А то что у них там двое пленников с ними норм? Никто не придирется?

Цитата:

Sunshine (Сообщение 58714)
Монстр же лишнее.

Я не настаиваю, можно без монстра, если он совсем лишний.

Цитата:

Sunshine (Сообщение 58714)
А вот если трое-четверо: Алиса, Ланнар, его дядя и, может, ещё кто. Тогда не очень страшно.

еще бабушка наверное и двое охранников, или уже много, тогда можно без бабушки, если много.



Цитата:

Sunshine (Сообщение 58714)
Предлагаю пока этот вопрос отложить до появления хотя бы черновой версии ЛОРа. Я пишу, правда. Но это не пара строк и иногда приходится отвлекаться на обсуждения.
Придумаем куда поместить сокровищницу. Если она ниже Восьмого, то там хоть с десяток монстров сидеть может.

Терпеливо жду.

Sailor Yuggoth 19.06.2018 21:57

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 58718)
Дядя или бабушка может это знать но не знать места?

Да.

Цитата:

Ланнар (Сообщение 58718)
Неофициально на уровне древних тоже не может ничего храниться, или это не отца сокровищница, а древних, а он про нее узнал и придумал замок замыкающий с помощью артефакта и крови, и это как бы мое испытание на мужество должно было быть, а тут я ничего не знал и вмешался дядя?

Ты хочешь именно в Грибнице? Не на уровне, где эльфы? Насчёт могут ли древние сдавать в аренду свои хранилища, пока точно сказать не могу. С одной стороны -- лишняя прибыль. А прибыль им нравится. С другой стороны, чужаков на своём уровне они не очень жалуют. Но учти, местные грибы -- бюрократы ещё те.
Лучше делать сокровищницу отца. И лучше где-нибудь поближе к фейри, я так думаю. При желании, с потомками младших древних пообщаться можно на любом уровне, на самом деле.

Цитата:

Ланнар (Сообщение 58718)
А то что у них там двое пленников с ними норм? Никто не придирется?

Да, это будет подозрительно хD
Особенно если пленники будут связаны или звать на помощь. Но не на всех уровнях. Где-то можно сказать, что это рабы) Но могут попросить предоставить доказательства.

Цитата:

Ланнар (Сообщение 58718)
еще бабушка наверное и двое охранников, или уже много, тогда можно без бабушки, если много.

Бабушка, 2 охранника, дядя, Алиса, Ланнар. Шестеро. Тут смотря как в подземелье это проникнуть. Появится прям по середине какой-нибудь площади всей гурьбой, то ничего хорошего не ждите.

Это прям серьёзная брешь в изоляции. Группу схватят, вызовут Хранителя или его представителей. Тот уже будет разбираться. А учитывая, что в это время Хранитель -- батя Хейди. У него разговор с такими короткий. Сначала пытки, чтобы узнать как и зачем проникли, а потом, если повезёт, не очень мучительная смерть.
С другой стороны, может вмешаться сама Хейди. Но в дела отца она лезет не часто. Ей в то время лет 30 должно быть.

Если как-то втихую проникнуть, то дело другое. Но там втихую что-то сделать сложно.

Время эти моменты обдумать ещё пока навалом.

Ланнар 19.06.2018 23:20

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 58720)
Ты хочешь именно в Грибнице? Не на уровне, где эльфы?

Нинаю, не хотелось бы где эльфы, лучше где пострашнее, и вряд ли дядя будет при эльфах интриги творить, а потом после обряда можно к эльфам и при всех объявить дядю королем, если мы с отцом с ним до сих пор не справились значит я сам объявил его королем как он и хотел. Но если обряд состоялся, Алису должны убить, да, если не на самом обряде то как свидетеля? Я поэтому хотел чтобы Алиса была нужна для управления артефактом чтобы ее оставить в живых и не отпускать пока я не пойму что не прав и попробую все исправить и спасти Алису.

Цитата:

Sunshine (Сообщение 58720)
Бабушка, 2 охранника, дядя, Алиса, Ланнар. Шестеро. Тут смотря как в подземелье это проникнуть. Появится прям по середине какой-нибудь площади всей гурьбой, то ничего хорошего не ждите.

Можно один охранник посильнее и дядя и нас двое, на нас могут быть еще магические оковы чтобы точно не сбежали, после побега могли связать понадежнее и тогда меньше надо охраны, а охранник может не быть человеком а кем-то покрупнее и его одного хватит на двоих?

Алиса 21.06.2018 01:30

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 58718)
А то что у них там двое пленников с ними норм? Никто не придирется?

Тут, как мне кажется, вопрос скорее будет в том, кто внешне вызывает больше доверия и ведёт себя уверенней. Если богатый уважаемый эльф скажет, например, что поймал воришек, то поверят скорее ему, чем нашим.

Nabra 21.06.2018 23:02

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Да, да, я тормоз. А Света какого биологического вида? Или в этом и интрига?

Sailor Yuggoth 22.06.2018 18:33

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 58759)
Да, да, я тормоз. А Света какого биологического вида? Или в этом и интрига?

Какой-то из видов СК, я думаю. Вряд ли с Тен-Данара (мелковата она для них)
Или у нас только оборотни обыкновенные и с Тен-Данара? Тогда первое, если, конечно, это возможно.

Алиса 22.06.2018 18:43

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 58771)
Вряд ли с Тен-Данара (мелковата она для них)

С Тен-Данара оборотни в человекоформе выглядят как антропоморфные волки, вряд ли такой может учиться в земной школе и маскироваться под человека, потому как в людей они не превращаются.
Обыкновенный оборотень вполне может быть.

Nabra 22.06.2018 21:55

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Обыкновенным-то она быть может, но тогда как-то... Очень уж драматический персонаж выходит. И не совсем понятно, почему она не уедет из города или хотя-бы из района. Да и Алисе, наверное, скорее надо бояться ее, а не эльфийских дворцовых интриг (человек, который считает, что "либо ты, либо тебя" и опасность видит в тебе - это мягко говоря серьезно). Сюжет ваш, но мне кажется, что лучше бы уж какой-то магический, если, конечно, нет планов все это обыгрывать.

Алиса 22.06.2018 23:02

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 58775)
Очень уж драматический персонаж выходит. И не совсем понятно, почему она не уедет из города или хотя-бы из района.

Ну, может у неё родители там и им что-то надо? Но в общем да, весёлого мало.
В общем-то я сомневаюсь, что кэтлорды на Земле будут так беззастенчиво убивать оборотней, как на своей базе, например. Земную полицию пока никто не отменял. Да, оборотню тут будет опасно, но если опасность известна (а и те и другие друг друга по идее чуят), то можно от прямых столкновений какое-то время уходить... если вот прям по какой-то причине нельзя уехать.

Цитата:

Nabra (Сообщение 58775)
Алисе, наверное, скорее надо бояться ее, а не эльфийских дворцовых интриг (человек, который считает, что "либо ты, либо тебя" и опасность видит в тебе - это мягко говоря серьезно)

Сейчас Алиса больше боится школьных хулиганов. Хотя и старается делать вид, что её это не волнует. Но так-то да. Хотя... может получиться и так, что они против тех же хулиганов объединятся. Вряд ли там всем в школе они нравятся.

Цитата:

Nabra (Сообщение 58775)
Сюжет ваш, но мне кажется, что лучше бы уж какой-то магический, если, конечно, нет планов все это обыгрывать.

Мы как-то не договаривались, просто пишем, как пишется. У меня лично планов нет и я не против если оборотень будет магическим. Но по тексту почему-то сразу подумала на обыкновенного.

Sailor Yuggoth 22.06.2018 23:13

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 58775)
какой-то магический, если, конечно, нет планов все это обыгрывать.

Я так и предполагал, но если нельзя, пусть обычный
Я изначально планировал, что она контролирует своё превращение. Но всё на усмотрение администрации, на самом деле и других игроков. Как вам удобнее.

Алиса 22.06.2018 23:28

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 58777)
Я так и предполагал, но если нельзя, пусть обычный

Почему нельзя? Можно.

Цитата:

Sunshine (Сообщение 58777)
усмотрение администрации

ты сам часть администрации. :)))
Я не против любого из вариантов.

Ланнар 27.06.2018 23:04

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
А мы уже на следующий день переключаемся или в этом что-то будет?

Алиса 28.06.2018 00:27

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 58855)
А мы уже на следующий день переключаемся или в этом что-то будет?

Сбор нечисти ещё должен быть в посте Мимик. А по Алисе и Ланнару как хочешь, если идей больше нет, можно переходить к следующему дню после поста Мимик, как мне кажется.

Ланнар 02.07.2018 14:51

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Sunshine,
А Мимик может мне жучок приципить пока мы еще в школе, и слышать потом о том, что мы говорим с Алисой и о том что говорю я у себя дома, типа может я про медальон проболтаюсь?

Алиса 04.07.2018 01:32

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Я отпишусь уже после Sunshine.

Ланнар 08.07.2018 00:02

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Хорошо, я жду.

Алиса 10.07.2018 17:07

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Дальше какой план? Следующий день или где-то на обратном пути можно пересечься? Не уверена, правда, что собрание длилось столько же времени, как поездка на другой конец города и обратно.

Sailor Yuggoth 10.07.2018 20:39

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 58970)
А Мимик может мне жучок приципить пока мы еще в школе, и слышать потом о том, что мы говорим с Алисой и о том что говорю я у себя дома, типа может я про медальон проболтаюсь?

Ну Алисе он вряд ли расскажет. А жучок слишком легко обнаружить, если его не маскировать или не прятать хорошенько. Домой ему поставить хотят, да.


Цитата:

Алиса (Сообщение 59194)
Дальше какой план? Следующий день или где-то на обратном пути можно пересечься? Не уверена, правда, что собрание длилось столько же времени, как поездка на другой конец города и обратно.

Можно следующий день, думаю

Ланнар 11.07.2018 16:43

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Мимик, еще один Андрей? Хых! Уже третий)))

Алиса 15.07.2018 00:22

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Мимик (Сообщение 59227)
Смутить Алису могла лишь гравировка в виде незатейливого символа давно почившего пиратского братства, в котором Мимик имела честь состоять. Но и тут маловероятно, что подобные знаки были знакомы обычной земной школьнице.

А отцу Алисы этот символ может быть знаком?

Sailor Yuggoth 15.07.2018 10:11

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 59252)
А отцу Алисы этот символ может быть знаком?

Думаю, да, если он интересовался историей пиратства. Или от кого-то слышал. Вряд ли непосредственно сталкивался. Хотя тут смотря сколько лет отцу.

Алиса 15.07.2018 15:39

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 59258)
Думаю, да, если он интересовался историей пиратства. Или от кого-то слышал. Вряд ли непосредственно сталкивался. Хотя тут смотря сколько лет отцу.

Отцу где-то 55-65 лет в реал-тайме, наверное (с поправкой на то что котолюди живут на 50 лет дольше). И... кажется, мы потеряли продолжительность жизни их и кэтлордов, когда переделывали описание. Можешь тоже перечитать здесь и сказать, его там действительно нет или я туплю.

Предполагается, что у него злейший враг пират (вполне возможно, что бывший друг, потому как вражда предполагается прям совсем непримиримая, а такое возможно, если была какая-то история посложнее, чем пираты просто по случайности напали), так что вполне возможно что изучал или этот пират тоже состоял в том обществе (раса не уточнялась, но он вполне мог быть долгожителем).

Не знаю, надо ли в сюжете, чтобы он узнал этот знак, если случайно найдёт.

Sailor Yuggoth 15.07.2018 15:59

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Алиса, я думаю, тут зависит от того, важно ли это будет по сюжету. Я не против любого из вариантов.
Цитата:

Алиса (Сообщение 59263)
Можешь тоже перечитать здесь и сказать, его там действительно нет или я туплю.

Нет, кажется, нету.

Алиса 16.07.2018 03:01

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 59266)
я думаю, тут зависит от того, важно ли это будет по сюжету. Я не против любого из вариантов.

Я пока не знаю, надо оно нам или нет. Но показалось, что может быть интересным, если отец узнает знак.

Sailor Yuggoth 17.07.2018 17:33

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 59280)
Я пока не знаю, надо оно нам или нет. Но показалось, что может быть интересным, если отец узнает знак.

Я не против.

Алиса 17.07.2018 21:50

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
А у нас время на конец учебного дня уже переведено? Я сначала написала ответ, а потом вспомнила, что Светлана собиралась зайти "завтра". Могу переписать пост, если надо.

Sailor Yuggoth 17.07.2018 21:59

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 59351)
А у нас время на конец учебного дня уже переведено? Я сначала написала ответ, а потом вспомнила, что Светлана собиралась зайти "завтра". Могу переписать пост, если надо.

У Ланнара конец дня, но у нас может быть эпизод со Светланой.
Я уж думал писать, что она забыла (она может) или испугалась (Алиса устрашающе выглядит уж).

Алиса 17.07.2018 22:07

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 59353)
У Ланнара конец дня, но у нас может быть эпизод со Светланой.
Я уж думал писать, что она забыла (она может) или испугалась (Алиса устрашающе выглядит уж).

Тогда пиши пост, а я свой уже с учётом твоего исправлю.

Ланнар 18.07.2018 14:38

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 59351)
А у нас время на конец учебного дня уже переведено? Я сначала написала ответ, а потом вспомнила, что Светлана собиралась зайти "завтра". Могу переписать пост, если надо.

Цитата:

Sunshine (Сообщение 59353)
У Ланнара конец дня, но у нас может быть эпизод со Светланой.
Я уж думал писать, что она забыла (она может) или испугалась (Алиса устрашающе выглядит уж).

Простите, не заметил. Переписать пост? Или можно начать со следующего дня уже вы пишите утро про Светлану, а со мной разговаривать вечером не надо, я один дойду, начинаем следующий день?

Sailor Yuggoth 18.07.2018 15:39

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 59389)
Простите, не заметил. Переписать пост? Или можно начать со следующего дня уже вы пишите утро про Светлану, а со мной разговаривать вечером не надо, я один дойду, начинаем следующий день?

Не нужно переписывать. Эпизод со Светланой вставлю в свой пост, а Алиса отталкиваясь от этого отредактирует свой. В своём посте обращусь и к Андрею.

Алиса 25.07.2018 20:42

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Sunshine, от меня нужен сейчас пост? Алиса всё равно будет ждать, когда Мимик что-нибудь скажет или объяснит, а реакцию на Светлану я бы описала в том посте, где от Алисы потребуется действие или ответ.

Мимик 25.07.2018 20:52

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 59524)
Sunshine, от меня нужен сейчас пост?

Не обязательно. Отвечу попозже.

Ланнар 27.07.2018 17:05

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
жду-жду :cool:

Sailor Yuggoth 28.07.2018 19:55

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, стоит ли прям так перескакивать?

Ланнар 28.07.2018 20:43

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 59690)
Ланнар, стоит ли прям так перескакивать?

Могу удалить, если очень спешу, но мне захотелось подвинуть сюжет, а то вы его двигаете, а я нет, я решил тоже, простите, если не угадал.

Sailor Yuggoth 28.07.2018 21:26

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 59692)
Могу удалить, если очень спешу, но мне захотелось подвинуть сюжет, а то вы его двигаете, а я нет, я решил тоже, простите, если не угадал.

Просто ещё выходные должны быть, если мы не с понедельника начинали.

Ланнар 29.07.2018 00:05

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 59694)
Просто ещё выходные должны быть, если мы не с понедельника начинали.

Мне совсем вторую часть поста удалять или только сократить время, типа не через несколько дней, а завтра?

Sailor Yuggoth 29.07.2018 00:33

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 59703)
Мне совсем вторую часть поста удалять или только сократить время, типа не через несколько дней, а завтра?

Не знаю. Может Алиса что предложит

Алиса 29.07.2018 00:45

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 59708)
Может Алиса что предложит

Для меня был неожиданным пропуск сразу нескольких дней. То есть их можно пропустить, но когда отношения между персонажами уже устаканятся, а пока я бы предпочла играть последовательно. И ещё я привыкла к тому, что твой пост кончается там, где, по логике, начинается ответ другого. То есть мы не пишем несколько действий вперёд, под которые соигрокам останется только подстроиться, мы играем, давая друг другу возможность написать своё действие. А у нас сейчас разговор, который сам по себе интересен, от того, как он сыграется, зависит, как сложится игра дальне. Поэтому мне бы не хотелось его пропускать. А после его завершения уже можно будет пропустить день-два или переключиться на выходные, в которые тоже может произойти что-то интересное.

Ланнар 31.07.2018 16:22

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Я поправил пост. Норм?

Алиса 21.08.2018 19:41

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, Такими путями наши персонажи никогда толком не познакомятся, если Ксения не поспособствует. Потому как первая Алиса на контакт не пойдёт, и если Андрей продолжит отмалчиваться, так оно и будет продолжаться бесконечно.

Sunshine, Ксения в следующем посте сможет зацепить в разговор обоих? Или одну Алису (потому как при Андрее Алиса не факт что будет говорить откровенно о своём происхождении), а Андрея подтянуть потом, например, через пост? Или Алису можно пока оставить без внимания и налаживать контакт с Андреем... а я могу пропустить ход, если мой ответ не будет сейчас нужен.

Мне нравится идея с клубом любителей сверхъестественного. Если получится через неё познакомиться, будет интересно.

Если нет... думаю, стоит придумать обстоятельства, чтобы наших сблизить. Мне первоначально приходила на ум общая драка, где наши окажутся на одной стороне, но как-то оно не сыгралось. Можно придумать что-то ещё. И думаю, лучше договориться, потому как экспромтом получается слишком много поводов уйти от сближения.

Ланнар 21.08.2018 21:39

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Я сам пока хотел предложить исчезнуть, чтобы вы могли без меня сдружится, но я не против если будет встреча в кружке, я конечно заподозрю обман, но меня можно убедить или сначала со мной подружиться Ксении, если Алиса не станет подходить первой, но сам я не подойду, ко мне первый шаг сделать надо навстречу.

Алиса 21.08.2018 23:15

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 60097)
но сам я не подойду, ко мне первый шаг сделать надо навстречу.

Вот, Алиса тоже первой не подойдёт. Пока твой персонаж не докажет, что он достоин того, чтобы с ним дружить, т.е. не совершит смелый поступок. Значит, нам в любом случае будет нужна какая-то ситуация, в которой Андрей сможет проявить себя. И о ней стоит договориться.

А сейчас... Sunshine, следуем по твоему плану с обществом любителей сверхъестественного для того, чтобы сблизить персонажей?

И... я могу ход пропустить, если надо сыграть разговор Андрея и Мимик без участия Алисы.

Sailor Yuggoth 22.08.2018 18:56

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Ланнар, Алиса, думаю можно развивать сюжетку клуба, тогда Алиса и Андрей сойдутся в любом случае. Вообще я думал, что перед похищением стоит попротивостоять какой-нибудь сверхъестественной сущности (только не жуткому клоуну с шарами), таким образом сблизив основных персонажей. Что даст им хоть какую-то мотивацию стоять друг за друга уже в конце эпизода.

Алиса 22.08.2018 19:23

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 60108)
Вообще я думал, что перед похищением стоит попротивостоять какой-нибудь сверхъестественной сущности (только не жуткому клоуну с шарами), таким образом сблизив основных персонажей. Что даст им хоть какую-то мотивацию стоять друг за друга уже в конце эпизода.

Я за. И это даст Ланнару возможность проявить себя, чтобы Алиса изменила к нему отношение.

Ланнар 29.08.2018 23:08

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 60108)
думаю можно развивать сюжетку клуба, тогда Алиса и Андрей сойдутся в любом случае.

Норм.

Цитата:

Алиса (Сообщение 60111)
И это даст Ланнару возможность проявить себя, чтобы Алиса изменила к нему отношение.

А что это будет?

Ланнар 16.09.2018 09:42

Re: КПИ, эльфы, кошки, пираты
 
А мы скоро перейдем к похищению?


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot