Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Поиск приключений и соучастников (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=137)
-   -   [Обсуждение] На помощь! (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=3798)

Ева Амил 10.07.2020 08:49

На помощь!
 
Игровая тема: На помощь!

Ева Амил 14.07.2020 13:38

Re: На помощь!
 
Ринри Сепхен, Алиса, Nabra, Привет, смотрите, я думаю над тем чтобы по сюжету на планете оказалась агрессивно настроенная флора, обладающая коллективным разумом. Аля природная нейросеть по всей планете. Прилетаем мы такие, ломаем кусочек общего тела и организм пытается нас вытолкать или ассимилировать как паразитов. Что вы думаете и какие необходимы уточнения?

Nabra 14.07.2020 14:19

Re: На помощь!
 
Ева Амил, в принципе, судя по сыгравшемуся, анере-тайо могут что-то такое создать. А учитывая, что о них известно чуть более, чем ничего (да они и сами к этому стремятся), персонажи могут так и не узнать, откуда этот биом появился. Но пусть лучше остальные уточнят.

Ева Амил 14.07.2020 14:27

Re: На помощь!
 
Nabra,
Цитата:

Nabra (Сообщение 78320)
судя по сыгравшемуся, анере-тайо

Можно по подробнее?

Nabra 14.07.2020 14:39

Re: На помощь!
 
Ева Амил, я с планшета, не могу кидать ссылки :( Ветка Теплицы (Опасная планета и далее). Не совсем оно, но странная биосфера, созданная для эксперимента (наверное, не с нуля, но все-же). И там тоже застряли случайные приключенцы, ещё и получили от местных военных на орехи вместо помощи.

Алиса 14.07.2020 17:24

Re: На помощь!
 
Ева Амил, согласна с Nabra, дополнительных уточнений пока нет.

Обещанные ссылки:
Хвост за хвост, добро за добро
Опасная планета
дальше уже по ссылкам в шапке, если интересно будет.

Описание планеты:
Теплица

И кстати... есть ещё сюжеты, которые планировались, но не реализовались, от первого был сыгран один эпизод, до второго так дело и не дошло. Если интересно, можем передать в руки того, кто будет готов играть и вести сюжет.
Мы продолжаем поиск
Глубокий космос

Ринри Сепхен 14.07.2020 17:38

Re: На помощь!
 
Ева Амил,
Цитата:

Ева Амил (Сообщение 78319)
агрессивно настроенная флора, обладающая коллективным разумом

Мне на ум приходит:
1. Заброшенный эксперимент анере-тайо (почему - возможных причин очень много, и вряд ли о них кто-то узнает. Скорее всего, разве что анализ на уровне строения клеток/ДНК/аналога ДНК покажет, что использовались методы свойственный им, не более).
2. Оставшееся от древних что-то. Заброшенный эксперимент, суперорганизм-тераформер (выдавливает нежелательную биосферу, регулирует состав атмосферы и так далее), может быть просто "умный сад" за миллионы лет выросший в вот это. Тут больше может сказать Sunshine.

Ева Амил 14.07.2020 19:32

Re: На помощь!
 
Ну, Теплица-интересный вариант, но в наших условиях (ученые СВЦ и СССР натыкаются на планету в неисследованной системе) это, наверное, не очень сильно подходит. Мне кажется интересной идея растительной сети, напоминающие мицелий, которая всячески адаптируется под среду, стараясь любым образом ассимилировать все что есть в округе для собственного развития, используя полученные вещества для улучшения себя (к примеру съедая большое количество насекомых с хитиновым покрытием может использовать хитин для защиты атакованных соединений). Как идея подобной реализации? Также можно на планете поставить структуру заброшенной базы, откуда и пошло заражение или даже сделать многоходовочку и сказать что местный вид не родился на этой планете, но был завезен, а значит где-то в галактике может быть еще минимум одна такая зараза.

Ева Амил 15.07.2020 14:35

Re: На помощь!
 
Ринри Сепхен, Алиса, Nabra, простите что пингую не в том сообщении, вечно забываю об этом.

Алиса 15.07.2020 15:35

Re: На помощь!
 
Цитата:

Ева Амил (Сообщение 78326)
Ну, Теплица-интересный вариант, но в наших условиях (ученые СВЦ и СССР натыкаются на планету в неисследованной системе) это, наверное, не очень сильно подходит.

Это как пример, как бывает, от чего отталкиваться. Не обязательно вот прямо там. Планета может быть любая, придуманная вами, и для одного сюжета её даже не нужно в матчасти прописывать.

Цитата:

Ева Амил (Сообщение 78326)
Мне кажется интересной идея растительной сети, напоминающие мицелий, которая всячески адаптируется под среду, стараясь любым образом ассимилировать все что есть в округе для собственного развития, используя полученные вещества для улучшения себя

Вполне возможно, как мне кажется.

Цитата:

Ева Амил (Сообщение 78326)
Также можно на планете поставить структуру заброшенной базы, откуда и пошло заражение или даже сделать многоходовочку и сказать что местный вид не родился на этой планете, но был завезен, а значит где-то в галактике может быть еще минимум одна такая зараза.

Запросто.

Цитата:

Ева Амил (Сообщение 78351)
простите что пингую не в том сообщении, вечно забываю об этом.

Ничего страшного. Сама так делаю иногда.

Ева Амил 26.07.2020 19:19

Re: На помощь!
 
Алиса, Ринри Сепхен, Аврора Лисицына, Nabra, думаю более логично переместить эпизод в флешбек, что думаете, можно?

Nabra 26.07.2020 19:29

Re: На помощь!
 
Цитата:

Ева Амил (Сообщение 78479)
думаю более логично переместить эпизод в флешбек, что думаете, можно?

Учитывая, что у Авроры есть другой реал-тайм, это вполне логично (не обращала внимания на то, в каком времени вы играете). Аврора Лисицына, я переношу?

Аврора Лисицына 26.07.2020 19:37

Re: На помощь!
 
Да, это 100% событие прошлого. Против переноса не возражаю.

Nabra 26.07.2020 19:43

Re: На помощь!
 
Ева Амил, Аврора Лисицына, есть.


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot