Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Технический раздел, вопросы игроков и гостей (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема) (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=1334)

Sailor Yuggoth 19.04.2024 12:05

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 90923)
но прям такие картинки в интернете вряд ли можно отыскать в достаточном количестве чтобы выбрать из них аватарку.

Хм. Можно помучить нейросетку, может получится получить что-то подходящее.

Rem 19.04.2024 12:51

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 90923)

Да, походит. С той разницей что у них век нет вообще, только фасеточные глаза, но прям такие картинки в интернете вряд ли можно отыскать в достаточном количестве чтобы выбрать из них аватарку

веки значит....

/думает/ эту я тоже не нашел, а обработал... онии, типа инопланетян из фильмов?)


без век он такой жуткий xD
Свёрнутый текст







Цитата:

Алиса (Сообщение 90923)
Да, так и делается. Логин должен соответствовать, имени, имени-фамилии или прозвищу персонажа, короткое имя тоже подходит, и в игре персонаж может называть себя как хочет, только в анкете это предпочтение должно быть прописано




понятно. тогда проще оставить как есть. чем лишние хлопоты всем, включая себя :biggrin2:







Цитата:

Алиса (Сообщение 90923)
У меня такого нет. Ринри Сепхен, если не ошибаюсь, с таким сталкивалась, но я у себя воспроизвести не смогла




ясно, можно будет дальше понаблюдать.






Цитата:

Алиса (Сообщение 90923)
Автор - один из основателей форума, которого на форуме сейчас нет. Как и нет персонажей представителей расы. Так что подкорректировать что-то под нынешние реалии форума мы можем, оно само скорректируется в процессе игры




ок, жаль.






Цитата:

Алиса (Сообщение 90923)
Ну, мы сейчас выберем ветку в которой будет развиваться новая часть сюжета, а потом к ней будет вводная для новичков которые не в курсе событий форума, так что ничего страшного в том, что ты не в курсе истории




хорошо.






Цитата:

Алиса (Сообщение 90923)
Воинственными они перестали быть после древней войны, во время которой едва не уничтожили мир целиком. С тех пор в культуре появилось ограничение на применение силы и держится до сих пор. В целом по оружию ориентируемся на эту тему: https://forum.spacewind.games/showth...7788#post17788




а, не добрался дотуда и забыл, благодарю.






Цитата:

Алиса (Сообщение 90923)
Близкая аналогия расы, если не ошибаюсь, была в Стар Треке. Но я не в курсе первоисточника




вот оно как :eek2: жаль не видел целиком


Цитата:

Алиса (Сообщение 90923)



Игромеханически задумка была в том что аншару - единственная раса, которая может получать новые пси-силы путём обучения. Но так как в числовых системах у тебя всё равно есть какое-то количество очков на генерацию персонажа, слишком сильного представителя расы ты не создашь, очков не хватит. Сейчас мы играем без системы (и не знаю, появится ли она вообще), так что это всё остаётся на откуп игроков и регулируется их разумностью

значит время покажет, а пока что и своей врожденной хватит.


Цитата:

Алиса (Сообщение 90923)
Думаю, что-то компьютерное. Может быть, что-то своё компьютерное.



понял.

Rem 19.04.2024 12:54

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Sailor Yuggoth (Сообщение 90924)
Хм. Можно помучить нейросетку, может получится получить что-то подходящее.

хоть степь и интересная, но в этом не силен, а вот домучивать арты каких-то персонажей под свои нужды))

Rem 19.04.2024 12:59

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
начал славливать атмосферу игры FTL :catF1Mb:

Sailor Yuggoth 19.04.2024 13:03

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Rem (Сообщение 90927)
но в этом не силен,

Если что, я всегда готов помочь с генерацией визуального образа персонажа, если подходящего в сети не нашлось.

Алиса 19.04.2024 13:23

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Rem (Сообщение 90926)
/думает/ эту я тоже не нашел, а обработал... онии, типа инопланетян из фильмов?)

Там картинка была... видимо, не грузится, ща попробую восстановить картинки.

Цитата:

Rem (Сообщение 90926)
тогда проще оставить как есть.

У нас в профиле персонажа обязательно имя на русском. На альтернативный раздел это правило не распространяется, там только доступ игрока нужен. Ну и если планируется игра на других языках, то перевод имени вписывается админом в отдельное поле профиля для отображения в разделе. Так что если аккаунты не разделяются, то придется переименоваться. Но это всё технические мелочи, разберёмся, когда до них дойдём.

Цитата:

Rem (Сообщение 90926)
без век он такой жуткий xD

Можно попробовать добавить блик, чтобы показать, что глаз объёмный, а не отсутствующий. Но в целом да, они жутковато выглядят для неподготовленного человека с Земли.

Алиса 19.04.2024 13:29

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 90933)
Там картинка была... видимо, не грузится, ща попробую восстановить картинки.

Rem, Как-то так:
https://i.gyazo.com/4c543842e65fc7ad...ace93275bb.png https://i.gyazo.com/869048338830648a...b042f3d963.png

Алиса 19.04.2024 14:18

Re: Флуд №8 Под запасы алкоголя из пиратских трюмов
 
Rem, Картинки в матчасти восстановлены: https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=3227

Вараэль ун Кайлин 19.04.2024 14:41

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Алиса, талосианцы, да. Они мастера иллюзий и псионики.

Rem 22.04.2024 19:41

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Sailor Yuggoth (Сообщение 90931)
Если что, я всегда готов помочь с генерацией визуального образа персонажа, если подходящего в сети не нашлось.

скорее, наверное, я начну выпрашивать милые арты :aq:
хотя было бы интересно попросить однажды и персонажа /задумался/

Netrunner 24.04.2024 01:52

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Привет. Скажите, а можно ли сыграть эпизодец-другой в альтернативе не регя основного персонажа? Мы с подругой ищем где поиграть, но большинство кроссов нам не подходят потому что мы птицы медленные, и можем порой надолго пропадать, а порой играть спидраном по стопицот коротких постов в день, поэтому форумы где есть переклички или ограничения на строки в постах нам не подходят.

Алиса 24.04.2024 10:15

Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)
 
Цитата:

Netrunner (Сообщение 91011)
Привет.

Добро пожаловать. :)

Цитата:

Netrunner (Сообщение 91011)
можно ли сыграть эпизодец-другой в альтернативе не регя основного персонажа?

Можно.

Цитата:

Netrunner (Сообщение 91011)
можем порой надолго пропадать, а порой играть спидраном по стопицот коротких постов в день, поэтому форумы где есть переклички или ограничения на строки в постах нам не подходят.

Никаких проблем. Играйте, как вам удобно. Принимаем в игру по пробному посту, это может быть любой написанный вами текст. После принятия поста открывается доступ к написанию анкеты в основную игру и игровым разделам, и тут уже вам решать, вписываться в общую игру или играть что-то своё. В любом случае, новичкам мы всегда рады. И мы не удаляем профили тех, кто оставил след в игре. Иногда проводим чистки ботов, но под них попадают только те, у кого счётчик сообщений пуст. Так что даже если сделаете перерыв в игре, в любой момент будет возможность вернуться и продолжить.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot