Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Український розділ (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=193)
-   -   Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря] (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=3292)

Алиса 30.01.2018 22:42

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 54164)
Может, какое-то другое ЧП? Поломка с риском разгерметизации или что-то вроде того.

Может быть...
А по какой причине поломка?
Разгерметизация жилого отсека?

Nabra 30.01.2018 22:53

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 54165)
по какой причине поломка?

Столкновение с какой-то космической мусориной, взрыв кислородного баллона, критический сбой системы вентиляции, просто протекающий люк... Да мало ли что. "Поломок бояться - в космос не летать"(с).
Цитата:

Аліса (Сообщение 54165)
Разгерметизация жилого отсека?

Я думаю, частичная. В каюте можно будет заныкаться, но в коридоре оставаться будет опасно. В машинное, возможно, не успеет.

Эритрина 30.01.2018 23:04

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 54167)
Столкновение с какой-то космической мусориной, взрыв кислородного баллона, критический сбой системы вентиляции, просто протекающий люк... Да мало ли что. "Поломок бояться - в космос не летать"(с).

Я за! Любой вариант, кроме первого, как более реалистичные.

Алиса 03.02.2018 22:25

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Что-то тяжело мне дался этот пост в плане перевода, потому там не совсем то, что хотелось написать. И как перевести слово "имплант" я не знаю.

По жесту Алисы Талир может догадаться, что она имеет в виду имплант? Предполагается, что импланты для записи информации люди, которые не работают в IT, обычно не ставят, поэтому можно догадаться, что Алиса имеет к этому какое-то отношение, а про хакерство уже доспросить. Если не догадается... буду думать, как переписать.

Nabra 03.02.2018 22:28

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 54378)
как перевести слово "имплант"

"Імплант", на сколько я знаю.

Талир де Корлеонис 03.02.2018 22:34

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 54378)
По жесту Алисы Талир может догадаться, что она имеет в виду имплант? Предполагается, что импланты для записи информации люди, которые не работают в IT, обычно не ставят, поэтому можно догадаться, что Алиса имеет к этому какое-то отношение, а про хакерство уже доспросить. Если не догадается... буду думать, как переписать.

Ответила раньше, чем заметила. Думаю, догадаться может, раз уж он немного разбирается в кибербезопаности. Сейчас исправлю.

Талир де Корлеонис 03.02.2018 22:41

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Якось так. В нього ж можуть бути котолюди на службі? Це було б логічно, бо його хвилює лояльність, а очі можна маскувати лінзами.

Алиса 03.02.2018 23:14

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 54382)
В нього ж можуть бути котолюди на службі?

Думаю, могут.

Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 54382)
а очі можна маскувати лінзами

Можно, да, но не любыми. Те, которыми пользуются, косплееры, не подходят. Но у него может быть доступ к закупке или своё производство линз, которые полностью имитируют человеческий глаз. Или такие линзы могут быть в открытом доступе на всей планете. Плюс стандартно земные цвета не на всех планетах стандартные, так что тут тоже могут быть варианты.

Алиса 06.02.2018 20:48

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Ничего у меня не получилось со вставкой значения одной переменной в другую... или это тут невозможно, или лапки всё-таки кривые... так что их бездарно будет две с одинаковым содержанием.

Nabra, Эритрина, вставила исправленный текст в шапку.

Нужен ещё перевод мелкого шрифта в таблице ниже. И ссылки на поиски... логично, если они будут вести на посты на украинском языке. Но тема у нас одна и ссылка на неё есть выше кнопкой. Поэтому предлагаю в таблицу мелким шрифтом ставить ссылки на определённые посты - поиски конкретных персонажей, которые прям совсем нужны. Первые, кто мне приходят на ум - всё те же Сильвиана и отец Алисы. И там тоже нужен перевод.

Nabra 06.02.2018 22:14

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Тематика гри: космофантастика, фентезі, містика, пригоди
Організація розділів: локаціонно-епізодична
Майстеринг: змішаний
Адміністрація: Алиса ★ Nabra ★ Координатори та майстри гри

Nabra 08.02.2018 22:51

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Ждём в сюжет:
Очікуємо до сюжету:

(предварительный вариант, хорошо бы если бы Эритрина еще глянула).

Талир де Корлеонис 13.02.2018 22:33

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Nabra, вроде всё в порядке.

Аліса, а какие реальные шансы у Талира знать про организацию? Насколько они известные ребята? А то я как-то не беррусь оценить...

Алиса 14.02.2018 04:03

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 54611)
а какие реальные шансы у Талира знать про организацию? Насколько они известные ребята? А то я как-то не беррусь оценить...

Думаю, весьма высоки если не обращаться к ним, то хотя бы слышать о них. Слухов много, слухи разные, известны даже "простым пользователям", журналисты жёлтых газет могут упоминать их в связи со всякими скандальными преступлениями в сети, было несколько громких взломов, когда становились открытыми сомнительные данные о разных нерадивых конторах, что-то типа опубликовать технологию взлома, чтобы крупный разработчик закрыл дыру, на которую не обращает внимания, слухи о том, что если к ним обратиться и они сочтут задание делом чести, могут выполнить его бесплатно, и прочий романтический по большей части бред лежит на поверхности и известен всем, кто вообще новости смотрит и сеть читает. О том, что есть что-то посерьёзнее и что к ним можно обратиться через сеть баров "Двумерный мир", может знать, а может не знать, но сама по себе сеть баров известная. Сайты, через которые можно обратиться, тоже может знать, а может нет, но с сайтами надо ещё знать доступ, и если у Талира этот доступ есть, то мне кажется маловероятным, что он заинтересуется именно этими пиратами, а не обратится напрямую. Чтобы заказ приняли в баре, тоже надо знать пароль, недостаточно просто слухов о том, что вот здесь можно нанять хакеров. Или хакеров там действительно нанять можно, но каких-то левых, кто просто в том баре тусуется, а личностей разной степени сомнительности там хватает.

Алиса 15.02.2018 01:23

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Между Алисой и Талиром что ещё осталось сыграть? Переходить в следующем посте к получению выкупа или ещё рано?

Талир де Корлеонис 15.02.2018 11:07

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 54675)
Между Алисой и Талиром что ещё осталось сыграть? Переходить в следующем посте к получению выкупа или ещё рано?

Да вроде можно уже. Отметим, что ещё поговорили ни о чём и да начнётся экшн.

Nabra 16.02.2018 18:38

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 54751)
на протязі

На самом деле, так говорит пол-Украины, и ничего страшного в этом нет, но правильно будет "протягом". Ты не будешь против, если я поправлю?

Алиса 16.02.2018 22:38

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 54752)
На самом деле, так говорит пол-Украины, и ничего страшного в этом нет, но правильно будет "протягом". Ты не будешь против, если я поправлю?

Конечно, я не против. :)
Если это такая типичная ошибка, может, есть смысл в теме про грамматику про неё написать отдельным постом?

Nabra 16.02.2018 22:49

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 54755)
может, есть смысл в теме про грамматику про неё написать отдельным постом?

Я думаю, есть смысл даже вставить какую-нибудь картинку в тему :D Сейчас поищу что-нибудь.

Алиса 16.02.2018 22:58

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 54756)
Я думаю, есть смысл даже вставить какую-нибудь картинку в тему Сейчас поищу что-нибудь.

ОК. Только сделай пометку, как правильно. Возможно, даже по-русски, потому как те, кто пишут через переводчик, могут не понять разницы.

Nabra 16.02.2018 23:09

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 54759)
сделай пометку, как правильно

Дописала пояснение. Может, потом найду что-то более очевидное для тех, кто не знает, а не вечно забывает.

Nabra 17.02.2018 00:23

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Кстати, Талир знает, что история с Ми-Куном произошла именно из-за кэтлордов? Не думаю, что это важно для сюжета, но мало ли.

Алиса 17.02.2018 01:46

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 54761)
Кстати, Талир знает, что история с Ми-Куном произошла именно из-за кэтлордов? Не думаю, что это важно для сюжета, но мало ли.

Так как он разрешения капитана не спрашивал, Алиса рассказывала без подробностей, просто упомянула неких нехороших личностей, а кто они и какой расы вряд ли стала бы уточнять без дополнительных вопросов. Но если надо для сюжета, чтобы знал, то Талир мог спросить, а Алиса могла ответить, что за всем этим стоял некий кэтдорд, имени которого она предпочла бы не называть.

Алиса 20.02.2018 14:22

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Думаю, дальше уже ход Амира?

Талир де Корлеонис 20.02.2018 14:28

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 54762)
Так как он разрешения капитана не спрашивал, Алиса рассказывала без подробностей, просто упомянула неких нехороших личностей, а кто они и какой расы вряд ли стала бы уточнять без дополнительных вопросов. Но если надо для сюжета, чтобы знал, то Талир мог спросить, а Алиса могла ответить, что за всем этим стоял некий кэтдорд, имени которого она предпочла бы не называть.

Пусть не знает, ИМХО.

Цитата:

Аліса (Сообщение 54899)
Думаю, дальше уже ход Амира?

Наверное, да.

Эритрина 21.02.2018 19:09

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Я нашла источник картинки про "на протязі", добавила в пост Набры и заодно в заголовок полную коллекцию, так как там очень и очень много полезного, и мне не хочется тащить на форум все полсотни с лишним картинок.

Nabra 21.02.2018 21:18

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Ерітріна (Сообщение 54921)
Я нашла источник картинки про "на протязі"

Я знала, но подумала, что ссылки в шапке достаточно. Но так и правда лучше, спасибо.

Талир де Корлеонис 26.02.2018 16:50

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Не дуже зрозумів, в якому стані термінал, і припустив, що він поки що не ввімкнений. Якщо там вже готовий лист, уточніть свій допис, і я теж відредагую.
(Насправді, останній варіант може бути кращим, щоб не розтягувати події там, де ми вже все обговорили.)

Nabra 26.02.2018 16:51

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 54995)
Якщо там вже готовий лист, уточніть свій допис, і я теж відредагую.

Ок, виправлю. Я просто не дуже уявляла собі, що там відбувається, коли писала.

Nabra 26.02.2018 16:59

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Дописала.

Талир де Корлеонис 26.02.2018 18:53

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Nabra, готово. Описав те, про що вже домовилися.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot