Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Лазурный Край > Локхайм
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Локхайм Столица Лазурного Края

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2006, 18:02   #1

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Трактир «Гарцующий пони»

Небольшой каменный трехэтажный дом с черепичной крышей. В принципе не выделяясь ни ярким цветом, ни какой-либо необыкновенной архитектурой, он все равно привлекал внимание. Широкая арка вела во внутренний двор, где можно было укрыться от непогоды. Там же, слева находилась дверь, которая большую часть времени была гостеприимно открыта, к ней вели четыре ступени. Над аркой же висел явно старинный фонарь, а над ним – вывеска: упитанный белый пони, поднявшийся на задние ноги. Краски за годы хоть и потускнели, но мастерство, с которым кто-то нарисовал эту вывеску, не было подвластно времени. Надпись над входом гласила: «Гарцующий пони».
Ухоженный и чистый снаружи, он и внутри имел такой же порядок. Дубовые столы и лавки, пол темного дерева, окна с легкими завесами, стены с несколькими полками, на которых располагались различные предметы деревенского быта вроде посуды и резаных фигурок животных, создавали атмосферу домашнего уюта. В одной из стен помещался камин с кованой решеткой, напоминавшей черное кружево. На каминной полке стояли два подсвечника, в виде величественных деревьев, совершенно одинаковых, только одно из них было сплошь покрыто золотыми листочками, а другое совсем голое, словно живущее в вечной зиме.
Напротив входной двери висела огромная картина, в простой, но красивой деревянной раме, украшенной резьбой, и в совершенно непонятной технике исполнения. Не рисованная, не вышитая, она производила впечатление, будто видишь все это вживую. А посмотреть действительно было на что... На переднем плане текла река. Выгнувшийся каменный мост с широкими бортами отражался в воде. В маленькой повозке, запряженной одной лошадкой, сидели двое – седоволосый старик в сером балахоне и остроконечной шляпе и юный хоббит. Мощеная булыжником дорога, пересекая мост, устремлялась дальше, в конце концов, теряясь где-то в холмах на горизонте. По пути она старательно огибала многочисленные хоббитские домики и норки с круглой зеленой дверью и одним-единственным окном. Казалось, что вот-вот картина оживет, повозка тронется с места, маленькие фигурки хоббитов задвигаются, продолжая свои дела, а ясные глазки играющих малышей потянутся взглядами к старику в ожидании радостного чуда. Уже много-много лет она считалась семейной реликвией хозяев, и передавалась из поколения в поколение.
В данный момент в трактире всем управляла Элла. По идее гостиница принадлежала ее мужу, Армстронгу, но сейчас об этом мало кто помнил. Войдя в этот дом, она мягко и ненавязчиво установила свои порядки, впрочем, сам Армстронг по сути не был против, ибо не видел ничего увлекательного в такой работе. Так что каждый был на своем месте. «Гарцующий пони» процветал и пользовался большой популярностью и у местных и у гостей Локхайма.
Про трактир ходит много россказней и сплетен, говорят даже, что он создавался по образу другого, существовавшего так далеко и так давно, что уже никто не помнит. Но одна среди множества баек самая что ни на есть правда – у постояльцев «Гарцующего пони» неизменно таинственным образом исчезают золотые кольца!
Лианесс вне форума   ''

Старый 30.08.2006, 18:46   #2

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
★ Re: Трактир «Гарцующий пони»

Тэль шел от Гриана и думал. Думалось как-то странно. Тихо. Локхайм замер, досматривая последние сны. Скоро из-за Хрустальных гор выйдет солнце, и на улицы города снова наполнятся жизнью. Но пока ночь еще не собиралась отступать. Из кучи сумбурных образов и мыслей, он аккуратно вытащил одну и сконцентрировался на ней - последний раз он спал еще до отправления на 41й Парсек. Даже для эльфа это было не слишком хорошо. Поэтому правитель отправился в "Гарцующий Пони" - эту таверну он помнил получше остальных.
Эльф вошел в трактир, подошел к стойке и остановился. Денег-то у него с собой не было! Он замер и стал перебирать имевшиеся у него варианты. Через какое-то время он внезапно осознал, что никто не спешит его встречать. В полумраке мерцали свечи. Тэль прошелся по залу, задумчиво поиграл с огоньком свечи, вздохнул и закрыл глаза, сосредотачиваясь на своих магических чувствах. Может быть, хозяева этого заведения сильные маги и он их почувствует? Но хозяевами были просто счастливые владельцы преуспевающего заведения, мирно смотрящие свои сны. Оставался вопрос, почему тогда открыто... Он сел за стойку и вздохнул. Потом набрал полную грудь воздуха и громко крикнул:
- Ээй!! Хозяин!
Тишина. Эльф огляделся в поисках часов. Их не наблюдалось. Судя по всему, сейчас было около 3-4 утра. Он обошел стойку и открыл дверь за ней. Вот тут как раз было темно. Но для него это не было проблемой, он спокойно ориентировался в темноте. Просторное помещение, куда выходили двери кухни, кладовой, подвала и, судя по всему, лестница в комнаты хозяев. Немного поразмыслив, он направился к выходу, рядом с которым располагалась дверь, ведущая наверх, в гостевые. Дернул за ручку. Закрыто. Эльф вернулся в зал. На стойке в стороне стоял красивый колокольчик рядом с деревянной статуэткой крепкого пони, стоящего на задних ногах. Тэль позвонил. Минут через пять в зал вбежал крайне растрепанного вида молодой парень, на ходу заправляя рубашку в штаны.
- Утро...
Тот виновато и жалобно посмотрел на него.
- Простите, милорд. Только... - вид был такой, словно сейчас он бухнется на колени, - не говорите госпоже Элле. Она меня прибьет...
- Проспал, что ли?
Из двери за стойкой вышла симпатичная девушка с распущенными рыжими волосами. Блузка небрежно застегнута на пару пуговиц. Она очень выразительно посмотрела на Тэля. И на парня, который тут же страшно смутился. И покраснел.
- Доброй ночи. Отчего благородному лорду не спится в столь ранний час? – весь ее облик говорил, какой по ее мнению их него лорд. И насколько же он не вовремя. Да эльф и сам теперь это понял, ибо все было очевидно. Как и то, что в этом доме многое изменилось, с тех пор как он тут появлялся много лет назад. И ныне тут заправляли женщины.
- Благородному лорду нужно пожить несколько дней в этом городе, миледи. Не будете ли вы так любезны его приютить? – он старательно изобразил вину.
- Здесь не приют, милорд, - девушка очаровательно улыбнулась, обнажая белые зубки.
- Здесь таверна... или я ошибся домом?
- Именно. В чем отличие знаете? - в глазах ее горел вызов.
- Здесь не любят гостей?
Звонкий смех.
- Любят. Более чем. Особенно состоятельных.
- Это хорошо... это очень хорошо, особенно, если вы согласитесь считать меня гостем, - он улыбнулся, не отрываясь от нее взгляда.
- О, мы будет только рады. А чем расплачиваться будете? - невинно спросила она. Похоже, наметанный глаз девицы быстро определил, что если деньги у гостя и есть, то немного.
- Расплаачиваться... - задумчиво протянул он и полез в карманы. Достал из правого серебряный крестик, повертел в руках и убрал, - да, с этим небольшая проблема... есть варианты?
- Нууу... - помедлила она, будь я хозяйкой, мы бы договорились... А так... – рыжая игриво улыбнулась.
В разговор встрял парень. Голос его звучал неуверенно, но в словах чувствовалась решимость.
- Я считаю, что госпожа Элла не отказала бы милорду в комнате. По крайней мере, на ночь. Поэтому я провожу его, а с утра они поговорят с хозяйкой. И пусть она сама решает.
Девушка усмехнулась. Ей явно понравилось его поведение. Либо у нее были планы на оставшуюся часть ночи, и в них не входили долгие разговоры.
- Хорошо, Рон. Отведи милорда и... возвращайся.
Она еще раз улыбнулась, и скрылась за дверью.
Парень тяжело вздохнул.
- Идем? Рон?
- Да, конечно. Простите, милорд. Просто... Она... такая красивая - восхищенно произнес он. Потом спохватился и быстрым шагом направился к выходу. - Пойдемте. Я покажу вашу комнату.
- Она очень красивая... - задумчиво пробормотал лорд, затем уже нормально сказал:
- Конечно, идем. Веди.
Парень, похоже, что-то все-таки расслышал, и подозрительно уставился на гостя, словно на внезапно возникшего соперника.
Тэль остановился, ожидая пока он покажет дорогу, или хотя бы обратится с вопросом, если уж ему приспичит. Но парнишка, понятно, не решился.
Рон привел его в комнату. Небольшая, чистая, уютная, она словно действительно была приготовлена для желанного гостя. Эльф остановился на пороге:
- Какие-нибудь советы, пожелания или требования будут?
- Вы все обсудите завтра с госпожой. Располагайтесь. И доброй ночи, - он стал несколько сдержаннее.
- И вам удачной ночи... - лорд улыбнулся уголками губ и закрыл за ним дверь.
Он разделся, небрежно покидав одежду на стул, и рухнул на кровать. И стоило ему провалиться в сон, иллюзия тут же снялась.

Тэль проснулся от чьего-то пристального взгляда. Открыл глаза и посмотрел в ответ. Не менее пристально.
На коленях рядом с кроватью, положив голову на руки, и внимательно разглядывая серебряного эльфа, сидела вчерашняя рыжеволосая девушка. Солнышко ласково заглядывало в приоткрытое окно и активно сообщало что уже достаточно позднее утро.
- Ммм?..
- Я еще вчера поняла, что ты не так прост...
- Ага..., - плавно переходит в зевок, - и что с этого? – эльф закрылся от солнца одеялом.
Она подцепила пальчиком одеяло, дабы он совсем под ним не скрылся.
- Кому может и ничего, а кому чего... Элла желает тебя видеть.
- Ага... - уткнулся лицом в подушку и снова засопел.
- Милый, ты не понял... - девушка устроилась поудобнее на полу. - Сейчас тебе полагается по быстрому одеться и лететь к хозяйке. Хотя... можешь не одеваться. Так интереснее!
- Зачем? - Тэль уже понял, что отоспаться не выйдет, но мириться с этим не собирался.
- Затем что твоей серебряной заднице сделали большое одолжение, оставив на ночь, - девица явно не стеснялась в выражениях. Хотя злобы в голосе было ни на грамм. Скорее просто характер.
- Огромное спасибо... – съязвил он, - еще что-нибудь? - еще один зевок.
Она довольно изящно поднялась на ноги, наклонилась, после чего резким движением вырвала одеяло.
- Поднимайтесь, милорд, - сказала она и изобразила подобие реверанса.
- С добрым утром, - Тэль мгновенно навел на себя иллюзию одежды, - умыться-то можно?
Похоже, что-то все-таки эта бестия заметить успевает, ибо глазки ее игриво заблестели.
- Безусловно, милорд.
На специальном столике небольшой таз и глиняный кувшин с водой. Хотя скорее принадлежности для умывания были элементом особого интерьера таверны, потому как здесь явно имелся и душ и прочие блага цивилизации.
Рыжая отошла в сторону и присела на стул. Уходить она совершенно очевидно не собиралась.
- Спасибо... – буркнул Тэль и убрел в ванну, там быстро сполоснулся. Спустя несколько минут он вернулся, взял одежду и демонстративно удалился обратно – одеваться. Там же он сменил одну иллюзию на другую. Теперь перед девушкой стоял не эльф, а вчерашний молодой человек. Та с улыбкой поднялась.
- Я провожу тебя.
- Идем...
За массивным дубовым столом сидела красивая женщина, лет эдак тридцати с хвостиком. Комната, очевидно служащая кабинетом была обставлена в спокойных теплых тонах и со вкусом, чувствовавшимся в каждой детали.
- Серебряный лорд, госпожа Элла, - она ехидно улыбнулась, повернувшись, подмигнула Тэлю и вышла.
- Утро... – он встал напротив, задумчиво изучая взглядом стены.
- Присаживайтесь, милорд - женщина указала на кресло напротив себя.
Он мрачно посмотрел на Эллу и сел в предложенное кресло.
- Прошу прощения за Лейлу, она кошмарно беспардонна, но более ответственного человека я в жизни не встречала. Итак, милорд, я вас слушаю.
- Боюсь, я немного не в настроении, чтобы рассказывать вам сказки. Скажите, у вас всегда будят через пару часов после того, как гость заснет?
Она откинулась в кресле. Улыбнулась.
- Сказки... полагаю, что сказочник из вас не очень. А посему было бы замечательно услышать правду, Серебряный лорд... Не всегда. Исключительно если гости появляются посреди ночи и без денег.
- Когда я был здесь прошлый раз, именно сказки кормили меня. Правду о чем?
- Ну, например я предпочла бы видеть вас в истинном облике, раз уж вышло так, что о нем стало известно.
Он молча снял иллюзию. Одежда, увы, помялась...
- Так то лучше. Говорите были у нас?.. Хм... и когда? – Элла нахмурила брови, что-то припоминая. Завсегдатаи «Гарцующего пони» прекрасно знали этот жест. У хозяйки трактира была просто феноменальная память.
- Это важно? Лет триста назад.
- Триста?? Тогда мы определенно не встречались. И что же, вы по старой памяти решили вновь вернуться сюда?
- Все может быть...
- И, я вас правильно поняла, вы снова хотите обеспечивать жизнь здесь сказками?
- Нет, мне надо где-то выспаться.
Элла расхохоталась.
Тэль протер глаза:
- Вам смешно...
- Если честно, то очень. Пожалуй, вы можете остаться. Вы мне нравитесь! - категорично заявила она.
- Благодарю вас... поспать тоже можно?
- Конечно, - все еще с улыбкой ответила хозяйка трактира.
- Однако учтите, вы будете должны "Гарцующему", Серебряный лорд, - Элла говорила не о деньгах, и эльф это понял.
- Я вам безумно благодарен. Простите мне мою грубость, но спать хочется...
Тэль вышел и направился к себе - досыпать. Из коридора донеслось негромкое пение "Подууушкаа... ты любимая моя подушечкаа...."

Ему снился сон. Серебряные джунгли. В них нечто, похожее на "Гарцующего пони", но с множеством запертых дверей и двориком, в котором располагалась любимая беседка королевы. Существа, самые разные, какие-то размытые. Было очень трудно сфокусировать взгляд на лицах, и казалось почти невозможно разобрать, кто есть кто. Большая тень иногда накрывала это место. Эльф ощущал невнятное беспокойство. И вдруг все стало еще запутанней. Он застыл, растерянно вертя головой.
-Тэль...
Он шел, заглядывая в лица всем подряд, порой хватая за плечи и поворачивая к себе, потом отпускал и двигался к следующему.
- Тэль...
Он побежал, натыкаясь на обнимающуюся парочку из трактира, потом на эльфов, вампира, нескольких людей...
- Тэль – голос звучал жестче, - просыпайся...
Он почему-то оказался перед беседкой. Каин явно просыпался, но пока еще не...
- Возвращайся из сна...
Беттелейрэн, как бы тоже видящая этот сон глазами Серебряного эльфа, успела заметить в беседке себя и кого-то еще, стоящего перед ней на коленях. Потом "она" повернулась к Тэлю лицом... Он проснулся. Связь оборвалась.
Сквозь приоткрытое окно в комнату проникали звуки работающего города. Поскольку трактир находился в квартале Мастеров, было довольно шумно. Но шум этот не раздражал. Он был естественным, словно пение птиц в лесу. Кто-то что-то радостно кричал. Пахло летом и выпечкой.
Он лежал в постели и смотрел в потолок. В голове его творилось нечто непонятное. Крест сбился на бок и упирался в ребра. Ему чего-то хотелось, очень-очень сильно, но чего - уже не вспомнить. Ясно было только, что это желание - из сна. Странно, но королева больше не связалась с ним.
Минут через пять Каин поднялся, умылся, задумчиво осмотрел помявшуюся рубашку, достал крест и сконцентрировался. Связавшись со своим доверенным советником, он узнал, что нового произошло дома. После чего наложил на себя иллюзию, придавшую ему облик человеческого юноши, и спустился в зал таверны. Народу было мало. Похоже, обед не так давно кончился, и все уже разошлись.
Тэль подошел к стойке. Лейла миролюбиво улыбнулась Тэлю.
- Добры... доброе утро, милорд. Как спалось?
- Спасибо, не так плохо. Который час?
- Около трех.
- Спасибо, - Тэль улыбнулся, - а как прошла Ваша ночь?
Она ухмыльнулась. Как большой лев после очень плотного обеда. После чего невинно повела плечиком.
- Ночь как ночь...
- Ну-ну...
Он отошел к свободному столику, сел и явно о чем-то задумался. Сложив руки на груди, Тэль попытался связаться с королевой.
*Проснулся?*
*Да. Когда идем?*
*Завтракай, и через час встретимся у Архива.*
*Всенепременно, Ваше Величество...*
Она молча отключилась.
Как раз в это время подошла Лейла.
- Завтракать изволите?
- Да.
Она приняла его заказ и удалилась на кухню. А через десять минут принесла блюда. Эльф поблагодарил и с аппетитом принялся за еду. Перед уходом он попросил Лейлу передать благодарность повару, и направился к Архиву.

продолжение:
http://newgalaxy.itkm.ru/New_World_H...=2242#post2242
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 17.01.2007, 11:23   #3

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Трактир «Гарцующий пони»

http://newgalaxy.itkm.ru/New_World_H...=4108#post4108

Город встретил их всеми красками восходящего из-за Хрустальных гор солнца. Они вышли из центрального телепорта Квартала Мастеров.
- Итак, Рон, куда теперь мы направим наши стопы?
- Вот уж не знаю, куда их направишь ты, но я лично домой.
- Ну а я, соответственно, к тебе в гости.
Рон изобразил удивление.
- Дааа???
Вик обиженно взглянул на него исподлобья
- Неужто ты откажешь мне в такой малости?
- Я то не откажу. Наверное, - он улыбнулся, но, посерьезнев продолжил. - Но вот не гарантирую, что госпожа Элла откажет себе в такой малости как отрезать тебе язык, если ты не будешь держать его за зубами.
- А госпожа Элла - твоя девушка? Ну… Думаю, с этим проблем не возникнет. С особами женского пола я всегда находил общий язык, - усмехнулся он.
- Угу. Щаз. Это хозяйка "Гарцующего пони". И из таких как ты, она котлетки под настроение делает... красавец, - ухмыльнулся он и направился к трактиру по просыпающемуся Кварталу Мастеров.
- Сам такой, - усмехнулся Вик в ответ. - Ну ладно, погляжу я, что у вас там за Железная Леди...
Негромко звякнул колокольчик на двери трактира. И через мгновенье из двери за стойкой появилась рыжая девушка. По щекам ее бежали слезы. Она застыла на какое то время, после чего с рыданиями бросилась на шею Рону.
- Ну это судя по всему и есть та самая любовь которая его в лес послала, - ни к кому не обращаясь пробормотал Вик, - Ну да ладно, не буду мешать семейной сцене… - он подошел к стойке, и, все еще глядя на обнимающуюся пару сказал. - Бокал лучшего вина что есть в этом очаровательном заведении, и чего-нибудь съедобного, желательно того что умерло насильственной смертью, а не в окружении скорбящего потомства на старости лет.
На Вика не обращали ровным счетом никакого внимания. Рональд, немедленно растаявший в объятьях девушки, что-то тихо шептал, и она ворковала в ответ, изредка вытирая слезы.
- Господа! - повысил голос Вик, - Не соизволите ли вы обратить на меня свое наидрагоценнийшее внимание, - он повернулся к стойке в поисках хозяина заведения...
И Рон и рыжая одновременно повернулись, цыкнули на него и вновь вернулись друг к другу.
- Ну ладно, подождем.. К чему спешить, если наша жизнь - вечность... - философски заметил Вик и уселся в дальнем углу, надвинув на глаза капюшон..
Минут через 15 они соизволили оторваться и таки уделить время гостю. Слезы девушки исчезли как и не бывало, и она с видом хозяйки развернулась к Вику.
- Итак...
- Итак, доброго утра, миледи, - Вик встал и склонил голову, - я счастлив знакомству со столь ослепительной особой. Мое имя - Виктор Атани.
- Он - прелесть, - категорично заявила она. - Я даже его накормлю. Целый один раз!!
Рядом с рыжей встал Рон.
- Это Лейла, эээ... просто Лейла.
- Ваши волосы миледи, словно пламя лесного пожара, а ваша улыбка.. ваша улыбка способна вызвать еще больший пожар в сердцах миллионов... Так что у нас на завтрак?
- Балабол, - она развернулась и ушла на кухню. Вернулась она с огромным подносом еды очень недурной, даже на очень притязательный вкус.
-Мда.. смотрите - бедный поднос так и ломится от еды... давайте пожалеем его грешную душу и избавим от непосильной ноши, - предложил Виктор, уже помогая столу освободиться от кубка с вином и пары приличных кусков жаренного мяса.
Рыжая села напротив, положив голову на руки, смотрела на него с умилением бабушки, кормящей любимого внука.
- Ваши блюда, леди, способны затмить божественную амброзию, и если хоть раз вкусишь их - то даже царские яства покажутся безвкусными опилками… - говорил он с набитым ртом.
Лейла повернулась к Рону.
- Слушай, а может мы этого зверька себе оставим, а?? Будет посетителей развлекать.
Ответом ей был укоризненный взгляд, а посему она снова вернулась к созерцанию уничтожения завтрака гостем.
Вик благоразумно пропустил "зверька" мимо ушей
- Остаться здесь? Да провести секунду в вашем обществе - величайшее счастье, а уж вечность... он замолчал, на мгновение задумавшись над подобной перспективой, - нет, вечность, пожалуй, многовато, - глубокомысленно изрек он после секундной паузы. - Благодарю за пиршество, миледи, - церемонно поклонился Виктор. - А не предложите ли вы усталому путнику ночлег?
- Неа. На "ночлег", - она улыбнулась и выразительно указала глазами на солнце, светящее в окно, - здесь у тебя денег не хватит.
- Ну позвольте мне хоть как то отблагодарить вас за доброту сударыня, сказал Вик, доставая домру...
- Он еще и играет! Прелесть. Позволяю, - она сделала изящный жест рукой.
Вик нежно провел рукой по своей домре.. как же он любил эти звуки. Медленно пальцы принялись ласкать серебро струн, выводя давно знакомую мелодию. Вик любил играть старые песни... Музыка - она как река. Впервые поведешь свое судно по ней - может оказаться чужой, а войди в знакомые воды, в давно изведанный фарватер и течение ее ласково понесет тебя, качая на волнах нот, устремляя все дальше. Вновь и вновь будут открываться новые грани красоты… улыбки солнца в прозрачной воде и танец теней в манящей глубине вод… И вот, вплетаясь в нити мелодии, полился чистый голос певца.

Вы Творцом, наверное, друг для друга созданы
Что Судьбой начертано, нам ли изменять
Исправлять, что сделано, безвозвратно поздно мне
И печали вам моей не дано понять
Пусть горят стихи
Золотым костром
Плач из-под руки
Ломким серебром
Золотом рассвет
Чуть коснулся век
Я не плачу, нет
Это просто снег…

Я не помешаю вам, слишком счастье хрупкое
Вслед за ночью снежною я уйду в рассвет
Гриф, железом вытертый, снова ляжет в руку мне
И печаль рассыплется пригоршней монет
Уходить певцу,
Такова судьба
Слёзы по лицу
Солью на губах
Крылья за спиной
Это просто плащ
Лютня - девять струн
За меня поплачь…
Стану легким призраком, незаметным странником
Поутру следы мои заметёт метель
Ветер, светлый рыцарь мой, боль развеет раннюю
И одно оставит мне имя - Менестрель
Не спасти стихов
Не унять огня
Тем, кто был со мной
Не вернуть меня
На ветру свеча
Мне ладонь коптит
Мне бы промолчать,
Но как вздох «Прости…»
//(с)Тэм Гринхилл

К концу песни в зале собрались все, до чьего слуха только долетели звуки домры. Вик огляделся, лица собравшихся были задумчивы, а в глазах девушек, очевидно из прислуги, стояли слезы.
- Что ж, молодой человек, - услышал за спиной он приятный женский голос, - пожалуй вы можете здесь задержаться на какое то время. Лейла, комнату... - обернувшись, он увидел лишь удаляющуюся фигуру в темно-зеленом плаще.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 21.01.2007, 11:59   #4

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Трактир «Гарцующий пони»

Трактир начал просыпаться... Начались разговоры, зазвенела посуда, зал начал наполняться людьми. Рон подошел к Вику. Выглядел он несколько ошарашено.
- Идем. Я покажу тебе комнату.
- Вот видишь, никто не в силах противостоять моему обаянию, - ухмыльнулся Вик, - Ну пойдем... А кровать там, интересно, на двоих? - задумчиво пробормотал он, следуя за Рональдом.
Парень очевидно хотел сказать что-то не очень лицеприятное про обаяние гостя, но сдержался.
- ...Смотря кто будет вторым, - философски изрек он.
- Ну... я бы позвал тебя, но моя исключительная интуиция подсказывает что ты отреагируешь несколько.. кхм.. неадекватно, так что я лучше воздержусь от ответа, - с пафосом промолвил Виктор, - Но я думаю этот вопрос я решу в самом скором времени. Интересно, а чем мне придется платить за столь радушное гостеприимство?.. - как бы про себя пробормотал он.
Парень вытаращил на него глаза.
- Но-но!!! Ты не это не того!!! У нас приличное заведение. А платить придется, - радушно улыбнулся он, - не сомневайся...
- Да уж не вчера родился.. Надеюсь плата будет мне по силам.. Хотя.. Разве есть в этом мире вещь непосильная мне? - жизнерадостно закончил Вик и толкнул дубовую дверь комнаты, к которой привел его Рональд..
Из окон лился теплый солнечный свет, медовой патокой растекаясь по деревянному полу.. Занавеси трепал легкий ветерок, и они плавно покачивались и вздыхали под его лаской.. Комната была обставлена просто, но очень мило.. Легкое покрывало на двуспальной (Вик довольно ухмыльнулся) кровать в тон занавесям, свежие полевые цветы в вазе на грубоватом, но добротном столе. Мечта усталого путешественника, да и только!
- Располагайся... я тоже пойду спа.., - он смутился, - отдыхать!
-Угу.. знаю я как вы спите, - улыбнулся ему певец, - Мне б так сейчас отдохнуть.. Хотя пожалуй и нынешний вариант меня вполне устроит, - он прямо в одежде рухнул на кровать и Морфей наконец заполучил его в свои объятия..
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 07.03.2007, 16:22   #5

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Трактир «Гарцующий пони»

http://newgalaxy.itkm.ru/New_World_H...=4374#post4374

Через секунду Серебряный уже шел по улице к трактиру, сохраняя в меру ледяное, достаточно аристократичное выражение лица. До Гарцующего было минут семь, и в оживлении толпы мало кто обращал на эльфа внимание, хотя те кто обращал, очень удивлялись. Размышляя о том, что, похоже, он будет на месте даже заранее, Тэль чуть было не прошел "Пони". Замерев рядом с дверью на несколько секунд, он все-таки прошел внутрь. Близилось обеденное время, и свободных столов было не так много. Сновали расторопные слуги, разнося блюда с головокружительными запахами. В зале царило привычное оживление. За стойкой эльф без труда узнал Лейлу.
Неповторимой походкой церковного иерарха он подошел к стойке и бросил на девушку короткий взгляд, после чего замер, казалось, не обращая на окружающих никакого внимания и вообще погрузившись в свои мысли.
Та, заметив его только после его приближения, изумленно округлила глазки и протянула:
- Милоооорд?? - судя по всему за прошедшее время кто-то просветил ее относительно того как и почему следует себя вести с Серебряным лордом.
Устало вздохнув, упомянутый еще раз посмотрел на упомянувшую. Молча и укоризненно.
Рыжая быстренько натянула улыбку и вежливо поинтересовалась:
- Желаете чего-нибудь, пока я доложу госпоже Элле о Вашем приходе?
- Не стоит.
- Я мигом, - девушку как ветром сдуло.
- Именно это и не стоит... - тихонько пробормотал эльф.
Она вернулась через две минуты и, почтительно поклонившись, попросила следовать за ней. И он последовал.
Лейла проводила его в уже знакомый ему кабинет, но который еще был пуст.
- Госпожа Элла будет через несколько минут. Располагайтесь, милорд.
Тэль достаточно удачно изобразил статую и задумался об этикете. Всерьез, надо заметить, задумался.
******************************************
Вик проснулся от требовательного стука в дверь.
Спросонья он слабо понимал, где находится и что, собственно происходит, посему на автомате ответил:
- Заходите, прошу вас!
Дверь тут же распахнулась, в комнату вошел Рон и с ухмылкой произнес:
- Изволили проснуться, милорд?
- Угу, это скорее ты изволил меня разбудить, красавец, - обиженно проговорил бард. - И чего тебе в такую рань не спится.. Небось ночью то не удалось как следует отдохнуть, - ехидно добавил он.
Парень добродушно пропустил мимо ушей и красавца и шпильку насчет ночи.
- Зато тебе удалось. Так что у тебя есть целых 10 минут, чтобы привести себя в порядок.
- Хм… а что? Пожар?
- Нет. Но на твоем бы месте я поторопился бы. По поводу "рани". Уже скоро обед.
- Куда мне спешить. У меня впереди целая жизнь! Хотя обед нашей очаровательной хозяйки способен поднять из могилы даже мертвого и уже давно разложившегося беднягу… - Вик позевывая, встал, по-кошачьи потянулся и принялся одеваться, ничуть не стесняясь присутствия Рона. - А где же розовая вода для омовения моего прекрасного лика?
Рон равнодушно посмотрел на часы, висящие на стене.
- Семь минут. И твой лик предстанет перед хозяйкой не омытый вовсе. А будешь выпендриваться, так омытый в чем-нибудь далеком от розовой воды.
- Вот зануда, - весело сказал бард, хлопнув Рона по плечу по пути в ванную. За пару минут его отсутствия на столе появилась чашка кофе и пара горячих булочек. Рон кивнул с ехидной улыбкой на завтрак.
- Это все что ты успеешь съесть.
- Ну... плотный завтрак вреден для фигуры… - неуверенно сказал Вик для самоуспокоения и принялся с аппетитом поглощать содержимое подноса. - Ну фто, - пробормотал он с набитым ртом. - Чем ты меня порадуешь?
- Тем что близок час расплаты!! - Рон скорчил рожу страшного негодяя и дико рассмеялся.
- Ну да… Адски испугался, аж коленки трясутся... А натурой расплачиваться придется?
- Ага. Натурой. Продадим тебя в рабство в СВЦ.
- Фи! Они не оценят моей красоты. Да и меня такой вариант мало устраивает... Вот если бы… эх… ладно. Из твоих тонких намеков мой гениальный разум вывел следующую концепцию: ты желаешь услышать мой божественный голос?
- Я его наслушался. На три эльфийские жизни вперед. Поел? - он подошел к двери, открыл ее и театрально склонился в глубочайшем поклоне. - Прошу, ваша светлость.
- Благодарю, мой верный паж - Виктор церемонно прошествовал к двери и вышел царственной походкой. Они миновали несколько коридоров. Рон остановился перед красивой деревянной дверью, повернулся к нему лицом и серьезно посмотрел в глаза..
- Ты конечно задница, Вик, но у меня должок. И я дам тебе совет. Миновав этот порог, попридержи язык. Бывай. Может еще увидимся, - не дождавшись ответа, он открыл дверь, пропустил парня и закрыл ее за ним. Посреди комнаты стоял некто, с длинными серебряными волосами. Памятуя наставления Рона, бард состроил самую почтительную мину из всех, что имелись в его арсенале и с поклоном произнес.
- Приветствую вас, незнакомец. Чем обязан сей встрече?
За спиной эльфа хлопнула дверь и кто-то, судя по голосу, мужчина, старающийся быть почтительным, но не слишком хорошо знающим, как это, заговорил с Тэлем. Скорее всего, именно с ним - больше в кабинете никого не было. Впрочем, лорд, как раз дошедший в своих рассуждениях до достаточно любопытного парадокса, на обращение почти не обратил внимания, к неизвестному у него дел явно не было. Дела у него были к местной хозяйке. А она, насколько он мог припомнить, была женщиной. И голос у нее тоже был женский.
- Хм... Милорд? Вы вообще живой - с любопытством произнес Вик и подошел поближе, всерьез подумывая о перспективе ткнуть пальцем в неподвижную фигуру для проверки жизнедеятельности.
Осознав, что парадокс вызван банальной неточностью перевода, Серебряный потерял к нему интерес и повернулся к источнику беспокойства. Повернулся и осмотрел его. С ног до головы. Надо заметить, лорд при этом выглядел достаточно высокомерно.
- Ой… Живой - искренне восхитился бард, а потом вновь взял себя в руки и напустил серьезный вид. - Мне сообщили, что вы хотели бы меня видеть.
Поняв, что этот объект все-таки скорее менее важен, чем более, Тэль вернулся к своим мыслям - возможно, припомнившийся ему перевод привел к появлению еще нескольких интересных парадоксов...
- Вы - невежливый тип, - обиженно заявил парень. - Мне с вами не нравится... - и он, словно обиженный ребенок, тряхнул волосами и, посмотрев в глаза незнакомцу, обвиняюще навел на его указательный палец. - Ну и зачем вы меня позвали?
- Мы тебя не звали.
- Вы - это, простите, кто? Вас тут много? - рассержено поинтересовался бард.
В этот момент внимание обоих привлек какой-то звук. Источником его был... до сих пор мирно стоявший на столе простой деревянный ларец. Который беспокойно, эльф это почувствовал, бегал по краю стола, быстро перебирая десятками ножек, явно пытаясь спуститься на пол.
- Мы - это я, - Тэль моргнул и, эксперимента ради, создал под сундуком иллюзию горящей спички.
- Ой, - бард забыл про все свои обиды, его наполнил неподдельный детский восторг. - Как здорово! - он тут же подошел к столу и протянул руку к ларцу.
Тэля захлестнула волна поочередно испуга, отчаянья, понимания, и, наконец, обиды. Сундучок перестал метаться по столу, и расстроено замер на углу, не обращая внимания на Вика. Вторая дверь, расположенная между стеллажами книг открылась и в кабинет вошла хозяйка трактира. Она внимательно посмотрела в глаза эльфу. Потом взяла ларец в руки и с нежностью погладила, успокаивая. Элла села в кресло, и пристально посмотрела на Серебряного.
- Это была неумная шутка, лорд…
- Это не была шутка.
- А что тогда?
Она взглядом указала Вику на диван у окна, предлагая сесть. Он с неохотой оторвался от созерцания сундука и присел, вопросительно поднял глаза на хозяйку.
- Это зависит от того, о чем именно Вы говорите.
- Насколько я знаю, этот дом не раз давал Вам приют. Что в принципе должно родить у Вас некое подобие уважения к его обитателям, - она выделила последнее слово, подчеркивая принадлежность сундучка именно к обитателям, а не вещам, - тем более находящимся в этом кабинете.
- У меня странные представления об уважении. Я ждал от тебя более внятной реакции. Все-таки, ты не просто яблоко - ты разумен.
- Это заметно. И мне кажется не Вам, милорд, говорить об адекватности реакции. Впрочем, сути вопроса, по которому я пригласила Вас, это не меняет. У вас долг Гарцующему. И, пожалуй, пора его вернуть. С целью, так сказать, вашего путешествия, вы уже познакомились, - она поставила по центру стола замеревший ларец. - Его нужно доставить в Тридевятое царство. И передать лично в руки Царю Гороху. Сопровождать вас будет Виктор Атани.
- А вы так уверены, миледи, что я горю желанием попасть на аудиенцию к этому самому Гороху? - он скептически поднял бровь. - Нет, я, конечно понимаю, многие мечтают о встрече с государственным лицом такого ранга, но путешествовать в компании этого мрачного типа…
- Не повезло тебе, парень. Я тебе честно сочувствую. Впрочем, если тебе так надо к этому Гороху - я тебе помогу. Отдавать долги в приятной компании - не так плохо, - Тэль хотел было улыбнуться, но передумал.
Элла перевела взгляд с эльфа на Виктора.
- А вот о ваших желаниях вам следовало подумать накануне, молодой человек. Теперь они не имеют никакого значения. Мне по большому счету все равно кто из вас и кого будет сопровождать. И кто из вас дойдет до царя. Ларец надо доставить, остальное меня не касается.
- В приятной компании?.. - Вик с сомнением покачал головой. - Ну, так уж и быть, если вам никак не обойтись без моей помощи, то я согласен, - с высоты своего величия проговорил бард. - Но только если сначала вы мне поведаете что-нибудь занимательное об этом объекте.
Тэль с высоты своего величия предпочел просто промолчать. Из всех присутствующих его больше всего интересовало мнение сундука, но тот, похоже, интерес к общению потерял полностью.
Словно почувствовав, что речь зашла о нем, и настал момент прощаться, сундучок приподнялся, приблизился к руке хозяйки трактира и тихонечко потерся. Та ласково провела по его крышке, и бережно спустила на пол. Он сделал несколько неуверенных шагов вперед, обернулся... после чего быстро перебирая своими коротенькими ножками подбежал к эльфу и, прищемив край его плаща, потянул к двери.
Элла улыбнулась. Не им. Сундучку.
- Доброго пути, - сказала она, и вышла.

- Ну что ж, господин мрачный зануда, давайте знакомиться…
- Знакомьтесь, - иллюзии иллюзиями, но осторожное касание несуществующей руки сундучок должен был ощутить.
Ларец повернулся, выражая нетерпение. В эмоциях его был полный сумбур, и что-то определенное выделить было сложно даже Серебряному.
- Ну... Я Виктор Атани, - он склонился в полупоклоне. - О моих достоинствах и красоте ходят легенды. Впрочем, я отвлекся. Можете называть меня просто Вик. А чего это такое с ларцом происходит?
- Эстерион, вестник воли Эллиора на Серебряной.
- Рад встрече, Эст... Так что тут творится с этим очаровательным агрегатом?
- Он сходит с ума.
- Он такой славный... а мы можем ему помочь, - искренне расстроился бард.
- Мы можем свести его с ума окончательно.
- Это неудачный вариант... Итак. Может ты поведаешь мне что там за Горох и каковы наши перспективы?
Дверь открылась и на пороге показалась Лейла.
- Госпожа Элла велела узнать, не желаете ли вы подкрепиться перед дорогой.
- Стряпней госпожи Эллы… Покажите мне безумца, способного от нее отказаться.
Тэль окончательно осознал, что спать надо больше и по ночам, причем у себя дома, а люди - ходячие источники беспокойства. А потому предпочел промолчать, чтобы это самое беспокойство не усугублять.
- Дурак, - добродушно огрызнулась рыжая. - Хозяйка не занимается готовкой. Для этого есть повара.
Она посмотрела на эльфа, ожидая его ответа.
А он тем временем визуально изучал ходячий артефакт. Это была большая шкатулка или маленький сундук. В общем, размером с большую пушистую кошку. Гладкое, отшлифованное дерево, отсутствие каких-либо украшений или резьбы, он был совершенно ничем не примечательным. Если не обращать внимания на десятки ножек, расположенных по периметру дна…

Поняв что ответа не будет, Лейла подумала про "безумца, способного…", но разумеется озвучивать эту мысль не стала.
- Если милорд будет не против подождать, пока ты наешься, то идемте вниз.
- Идем, друг мой, - эльф направился к лестнице.
- Ну вот видишь, милорд не против! - жизнерадостно сказал Вик, про себя задавшись вопросом кто же тут друг - он или сундук…
Рыжая подвела их к одному из лучших столиков, и поинтересовалась чего они желают на обед.
- Мы желаем... чего мы желаем, мон сеньор? Всего самого лучшего, я полагаю.
- Тишины и покоя...
Рыжая скептично посмотрела на Виктора и так и не севшего эльфа. А потом развернулась и ушла.
- Покой... нет, для меня это слишком скучно...
Через десять минут девушка вернулась с подносом.
- Благодарю вас, моя очаровательная кормилица, - парень принялся расправляться с едой, изредка задавая нечленораздельные вопросы своему соседу, на которые, впрочем, сам и отвечал.
Тэль же снова погрузился в раздумья.
- Эст, - он постарался вывести его из задумчивости - Может ты тоже поешь?
- Что ты сказал? - Тэль повернул голову к спутнику.
- Я решил что возможно тебя тоже порадуют сии кулинарные изыски...
- Как ты меня назвал?
- Эст.. Ну ты же говорил, что тебя зовут Эстель... Вот я и решил...
- Меня зовут Каин. И тебе лучше это запомнить, - эльф сделал шаг и сел за стол уже обычным человеческим подростком - среднего роста, неплотного, даже худощавого сложения.
- Ну прости. Не хотел обидеть... Каин. Ой! Ты поменялся, - Вик критически оглядел его. - Раньше ты был красивее! - безапелляционно заявил он.
- Теперь я стал не таким красивым. Давай ты теперь будешь не таким шумным? - эльф осторожно попробовал еду.
- Это проблематично… К тому же моя шумность компенсирует твое безмолвие. Так что привыкай, нам предстоит еще масса времени тет-а-тет, и все это время я буду тебя развлекать.
Каин сделал вид, что чрезмерно увлекся едой и не заметил реакции Вика.
- Ну и пожалуйста! Буду молчать! - он пригубил немного вина из кубка. - А сколько тебе лет? - спросил он после секундного молчания.
- Шесть, - он повертел в руках бокал, потом поставил обратно, - с чем-то веков.
- Какой старый… А тебе не надоело жить?
- А тебе? – ответил он вопросом на вопрос с интонацией "рот-забит-и-вообще-я-ем".
- Мне... Иногда мелькает мысль что да. Но я ни за что не брошу в этом мире музыку и краски... так что нет. Пока нет.
- Музыку?
- Музыку. Это высшее наслаждение нашего мира.
- Ты ошмашшься, - Тэль проглотил и произнес повнятнее, - мне кажется, что ты не прав.
- Отчего ж? - Виктор обрадовался что его молчаливый спутник наконец проявил инициативу в разговоре.
- От рождения, - эльф прикрыл глаза и создал третью иллюзию - несильно подтолкнул к себе сундучок.
Тот словно очнувшись от задумчивости, вскочил, подобрался к его ноге и забавно перебирая ножками по сапогу попытался подняться, давая понять что хочет наверх, от чего неловко завалился на бок. Тэль подхватил заваливающийся ларец и посадил рядом с собой.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 11.03.2007, 16:19   #6

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Трактир «Гарцующий пони»

Вик встал, подошел к Каину и, сев рядом с ним погладил крышку ларца. Устранив неравенство, эльф вернулся к еде. На прикосновение барда сундучок никак не отреагировал. Ну, или по крайней мере не настолько явно чтобы кто-то их них это почувствовал.
- Слушай, Каин. Я вот давно уже хотел спросить, а за что ты так задолжал хозяйке, что наша очаровательная Элла послала тебя в моем обществе в такую даль?
- Переночевал. Один раз.
- С кем же ты ночева... хм... наверное это меня не касается, - смутился бард. - Ну что ж, - он осушил свою кружку, - пора нам трогаться в путь.
- Вероятно, - Тэль покосился на сундучок. Тот поднялся на ножки, выражая согласие.
- Ну если наше чудное многоногое создание не против, - Вик встал из за стола, - я пойду соберу вещи и минут через 10 мы выходим. Я прав мой мрачный друг?
Эльф только пожал плечами.
- Ох, и когда же из тебя выветрится эта апатия.. У тебя много вещей? быть может я помогу?
К ним подошла девушка, молча привела в порядок стол и также молча удалилась. Каин молча промолчал. И так же молча остался сидеть. Вик пожал плечами и, быстро поднявшись в свою комнату, подхватил заплечный мешок с кистями и красками, домру и бегом спустился к молчаливому спутнику. - Вот и я. Я готов!
Тэль встал и пошел к выходу. Сундук начал мелко семенить по лавке, пытаясь слезть. Вик подхватил его на руки.
- Каин! Ты забыл нашего маленького деревянного друга!
Он обернулся и оглядел сначала маленького, а потом и большого деревянного друга. Потом хмыкнул и вышел наружу.
- И пожалуйста. А мы с тобой вместе пойдем, правда? Злой дядя Каин обижает маленького сундучка. И большого меня…
И Вик, помахав рукой залу, вышел навстречу свежему летнему ветру. Каин вышел на дорогу и остановился.
- И куда теперь? - догнав его, спросил бард.
- Опусти его.
Деревянное чудо замерло, не проявляя никаких признаков жизни.
- А ты говорил, что он знает куда идти, - расстроено проговорил Виктор.
Каин в красках представил себе, что именно он сделает с сундучком, если тот не двинется куда надо.
- Эй, деревянный ты наш… ну давай... соображай своей дубовой башкой, что ли…
Но он не двигался.
- У него нет башки. Горох...
- Может Элла нам расскажет, а? если хочешь я к ней вернусь…
- Как хочешь, - Каин подошел к сундуку и присел рядом, критически его оглядывая. Потом на всякий случай придал ему вид собаки.
- Эй! Он был такой симпатичный, а ты… сделай лучше кошку, а?
Теперь на дороге спокойно сидела собака.
Тэль поэкспериментировал, придавая ей облик кошки, сумки, коляски, кресла и, наконец, вернулся к собаке. Магия была делом обычным на улицах Локхайма, и эксперименты эльфа заинтересовали разве что детей.
- Кошка была значительно лучше. А как мы его назовем?
- Ты хотел что-то у кого-то спрашивать?
- О, да, точно! - Вик повернулся и быстрым шагом направился к таверне. Он распахнул дверь.
- Госпожа Элла! - крикнул он. - Это чудо зависло!
Каин остался рядом с деревянным животным.
Из-за стойки вышла Лейла. Она спокойно пересекла разделяющее их расстояние, и мило улыбаясь, подошла к нему, после чего схватила за ухо, не больно, но достаточно чувствительно и выволокла за дверь.
- Послушай меня, чудо в перьях. Если ты еще раз позволишь себе такую выходку...
- Ай! За что?? - бард потер ухо и обиженно надулся, как ребенок - Я не в перьях... И чего я сделал такого??
- Значит будешь. И не только в них. Орать на весь трактир не лучшая идея.
- Можно подумать они поняли, о чем я… Ну так и что нам с ним делать прикажешь?
Каин с очень нехорошим видом смотрел на эту парочку.
- Приказывает тут только Госпожа Элла. А я советую. Думать головой.
Эльф прищурился, но пока промолчал.
- Да? Пусть тогда он думает! - парень расстроено понурил голову и присел на обочину, обхватив колени руками.
Лейла вернулась в трактир.
- Тебя за ухо не таскали, так что думай. Кто у нас тут самый логичный вообще, - донеслось хныканье барда из-под копны растрепанных волос.
- Не ной. Идем, - эльф повернулся и молча куда-то пошел.
Вик встряхнул головой и вскочил.
- А как же сундук? то есть собака… Он же так и сидит…
Одинокий пес сидел посреди тротуара.
- Ему надо? Его проблемы. Или твои, если хочешь.
- Ну ладно... Ты тут главный... - и он поплелся следом за ним, ежесекундно оборачиваясь. - Так нельзя. Нас же просили доставить его, а не доставиться самим.
Каин вздохнул. Тяжело вздохнул. Повернулся к сундуку. И магией потянул его к себе. Несильно - он очень не любил прибегать к магии такого рода. Действия это не возымело. Сундук не откликался. Вик поднял сундук на руки и зашагал по дороге. Серебряный поймал себя на том, что он умудрился его почти разозлить. Несколько раз с усилием вдохнув и выдохнув, он продолжил путь.
- Слушай, ты так и будешь всю дорогу молчать, а? И вообще. Ты уверен, что мы правильно идем? Кстати ты любишь музыку? - барду уже порядком наскучило молчание.
Тэль что-то тихонько просвистел, а потом пропел лишь чуть громче:
- Дорога без конца,
Дорога без начала и конца...
Нам в Тридевятое. Значит, сюда.
- Интересно, а если я так спою, то тоже дорогу знать буду? И ты про музыку не ответил.
- Золотою золой опадает листва,
Пожелтела и сжалась сухая трава,
Свои гнезда все птицы оставили вдруг,
Улетают с печальною песней на юг.
Тэль пел и думал, когда же до этого тормоза дойдет, что это и есть ответ.
- А хочешь, я тебе сыграю?
- Нет.
- А еще я могу тебя нарисовать. А ты сам умеешь играть на чем-нибудь? - Вик не оставлял бесплодных попыток вызвать хоть какие-то эмоции у Каина.
- Нет.
- Охх... ну ладно... - бард чуть прибавил шаг, насвистывая под нос старую дорожную менестрельскую песню. Но молчание, длившееся по его подсчетам уже почти пять минут, вызывало у него страшную тоску. - А ты не хочешь понести наше животное?
- Нет. Если ему надо, - может идти и сам.
- Смотри, сам он не идет, - Вик опустил собаку в дорожную пыль.
Бард был прав. Сам идти сундучок почему-то отказывался.
- Может, подогреть его интерес?
- Что-то не нравится мне твое выражение "подогреть"... Надеюсь, его не стоит воспринимать буквально?
- Сундук, ты идти будешь? Мы все устаем, но это не повод подводить остальных.
Как сквозь какую-то преграду Каин почувствовал ответ ларца. Растерянность и беспомощность.
- Уже лучше. А теперь - что не так?
Что именно было не так, узнать ему было не суждено. И, похоже, от воли самого деревянного создания это не зависело.
- Еще в таверне ты носился, как угорелый. Правда, ты и был угорелый... мне что теперь, тебя подогревать, чтобы ты нормально ходил?
Ответом ему была тишина.
- Не надо его подогревать... А вдруг ему больно?
- Теоретически, если он будет внимателен - ему не будет больно. А если не будет, то, с некоторой вероятностью тоже не будет. Но с небольшой. В общем, хватай его, и идем - вон уже площадь.
- И почему я? Ну ладно, так уж и быть. И шага без меня ступить не можете, - ворчал бард всю дорогу по пути к площади.
- А кто еще, - искренне удивился эльф.
- Ну... ты например. Хотя я окажу тебе такую милость и пронесу его эту часть пути за тебя. Далеко нам еще?
- Все. Пришли. Нам в портал и… и. И к лесу.
- А откуда ты знаешь, что нам именно в лес? - не унимался бард.
- Там наша цель.
- И где портал?
- Портал прямо перед тобой.
- Тогда я пошел... - сказал он, шагая в арку.
- И с кем я связался? - Тэль привычно сосредоточился и прошел в портал, задумываясь о том, что будет делать, если Вик потеряется...

http://newgalaxy.itkm.ru/New_World_H...=4395#post4395
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka