Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Лазурный Край > Локхайм
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Локхайм Столица Лазурного Края

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2006, 14:35   #1

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Где-то на территории Локхайма...

http://newgalaxy.itkm.ru/New_World_H...=2289#post2289

...Могучие стволы деревьев застывали где-то невдалеке, как бы опасаясь расти ближе к отвесному обрыву. На границе леса и прибрежных скал стояла хижина, окна которой выходили на неспокойную сейчас гладь моря. Внизу, в бессильной ярости бились волны.
Неподалеку от хижины спиной к ним стоял седой старик, но как только заклинание телепорта перестало работать, он повернулся в их сторону. Заметив его, Эйрэ тут же сняла иллюзию и с улыбкой пошла, даже почти побежала навстречу ему.
- Зедд...
Тэль застыл не в силах оторвать взгляда от моря.
Старик улыбнулся, приобнял королеву так, как мог обнять дедушка свою внучку после долгой разлуки.
- Я рад видеть тебя, - произнес он, но тут же в глазах его промелькнула тревога. - Что тебя привело ко мне? Ведь ты не просто так решила навестить старого мага, редко ты приходишь в гости, да еще со своими гостями.
- Уж слишком ты ценишь свое гордое одиночество, чтобы я "радовала" тебя своими частыми визитами, - она посерьезнела. - Я действительно по делу... Минутку, я сейчас.
Беттелейрэн подошла к эльфу.
- Тэль, пойдем, я познакомлю тебя с Зеддом.
Маг с интересом наблюдал за королевой и ее спутником.
Эльф еще полминуты смотрел на море, потом отвернулся от воды, снял чужой облик и послушно пошел за королевой.
- Зедд, это Тэль-Каэн, правитель Серебряной планеты, - представила она Серебряного и с нежностью посмотрела на старца, - Зеддикус Зул Зорандер, - королева ограничилась только именем.
Маг сделал легкий, едва заметный поклон.
- Рад с вами познакомится, молодой человек, - он перевел теплый взгляд на Эйрэ, - может в дом пройдем, я вас чаем напою, а ты мне расскажешь, что тебя привело ко мне.
- Конечно, идем.
- Можно я... тут пока?
- Решай сам, - королева бросила в сторону эльфа короткий взгляд.
Тэль вернулся на берег, сел и уставился на море.
Старик прошел в дом, и как это не удивительно на столе уже стояло две чашки с горячим чаем, мед и всевозможные сладости.
- Проходи, присаживайся, - произнес он и занял один из стульев.
Он села рядом с Зеддом. Вздохнула, закрыла и вновь открыла глаза.
- Зедд. Мне нужна твоя помощь. Ты слышал что-нибудь об артефакте с таким описанием... - она точно процитировала те строки из книги, где упоминался артефакт.
Старец на несколько секунд задумался.
- Да слышал, но он был утерян очень давно и насколько я знаю его так и не нашли, по своей сути этот амулет может только телепортировать своего владельца, при чем только в строго определенное место.
- И? Ты больше ничего о нем не знаешь?
- Я бы рад добавить что-то еще, но, к сожалению, я знаю только, то что уже сказал. Хотя... еще во всех легендах его называют ключом, вот и все что мне известно. А ты ищешь его?
- Ищу. Нет, это не жизненно необходимо. Но ситуация обязывает к активным поискам.
Зедд улыбнулся ей.
- Что же мне очень жаль, что в этот раз я не смог быть тебе полезен. Но если ты его найдешь, будь осторожна, он переносит только в одну сторону, это известно точно.
- Я поняла, - она улыбнулась.- И уж что-то, а в осторожности, как правило, мне сложно отказать. Зедд... я наверное пойду. Скоро обязательно к тебе загляну, но сейчас мне нужно быть в другом месте и с другим человеком.
Маг явно немного расстроился тем, что она так быстро собралась от него уходить.
- Ну что же, я знаю у тебя всегда найдутся дела... Иди, дитя, и, пожалуйста, будь осторожна, а как все закончится, заходи, выпить чайку, - он поцеловал королеву в щеку и легким движением подтолкнул к двери.
Королева еще раз улыбнулась, крепко обняла его и вышла.

Правитель Серебряной все так же сидел, смотря на море. Эйрэ тихо подошла к нему и, глядя в даль, сказала:
- Давай пройдемся...
Тэль промолчал, не отрываясь от беспредельной глади.
Она немного наклонилась, тронув его за плечо. Рука была холодной.
- Тэль...
- А?
- Идем. Прогуляемся вдоль берега.
- Ага... - не отрываясь от воды.
Она больше не произнесла ни слова и медленно пошла вдоль обрыва. Эльф остался сидеть на берегу. Минут через десять королева скрылась из вида за скалами, а еще через пятнадцать после ее ухода справа от Каина вспыхнуло пламя, из которого появляется женщина, одетая в черный пеплос, вышитый золотом, но понять что это за рисунок было не возможно.
- Здравствуй, мальчик, и зачем ты искал встречи со мной?
Но он словно не заметил ее появления. Через мгновенье Каин почувствовал магическое прикосновение, которое сработало как электрошок. Он вздрогнул и огляделся. Теперь эльф заметил девушку. Магия ее намного превышала все, с чем он когда-либо сталкивался, хотя где-то он уже чувствовал этот магический фон.
- Ну что же ты так не осторожен, сам напросился и не отвечаешь на мои вопросы?
- Прошу прощения?
Послышался очень мелодичный смех.
- Он ни понимает, вы посмотрите на это... Ты же сам искал со мной встречи, а теперь что, не способен узнать кто перед тобой??
- С-способен... давно я тут?
Королева возникла за спиной Тэля, но он этого не заметил. Она почтительно и с легкой улыбкой кивнула Драконе.
- А вот это надо спрашивать не у меня, - девушка улыбнулась, но улыбку нельзя было назвать доброй и располагающей. - Так что ты от меня хотел, и зачем расспрашивал мою ведьму?
Рядом с Беттелейрэн появился стакан с соком. Та с благодарностью кивнула и, поудобнее расположившись, сделала несколько глотков.
- Я хотел увидеть легенду...
- А ты не подумал, что твои вопросы могут повредить Королеве? И потом ты мог попросить ее о встрече со мной, а не заявлять первому встречному о том, что знаешь о моем существовании.
Дракон присела на облако, которое возникло за ее спиной.
Эйрэ замерла в ожидании ответа эльфа.
- Я не заявлял, что знаю о Вас, - я сделал предположение, что существом, настолько превосходящим меня или мою собеседницу, может быть только легендарный Дракон... и я не хотел просить Эйрэ об этом, она и так сказала мне слишком много, но... я все-таки подвел ее?
- Да, мальчик, ты подвел ее, а она подвела меня, но это не смертельно для вас. Ну что же, думаю Королева поняла, что впредь надо быть осторожнее, - Дракон выразительно посмотрела на Беттелейрэн. - А ты... может ты чего-то хочешь от меня??
Королева ответила ей не менее выразительным взглядом, но не вина была в нем, а понимание. Потом она перевела глаза на спину Тэля. И теперь в них читалось... что-то отдаленно напоминающее разочарование.
- Не думаю, что ты добавишь мне ума, а это, похоже, единственное, чего мне действительно недостает. Чтобы добиться всего остального. Может быть, ты сама знаешь, что мне стоит у тебя просить?
Он опять услышал смех.
- Да смелости тебе не занимать. Я могу только выслушать твою просьбу и вполне возможно исполнить ее, а вот говорить, что ты хочешь тебе.
- Тогда дай мне один, но действительно хороший совет. Идет?
Глядя эльфу в глаза, она мягко произнесла:
- Слово серебро, молчание золото, - а потом тепло улыбнулась. - Что же подарок я тебе все таки дам... - в руке Каина появилась серебряная монетка, - с ее помощью ты сможешь призвать меня. Но только один раз. И вот еще...
Дракон приняла свой истинный облик.
- Спасибо... - почти неслышно прошептал эльф.
- Просто ты хотел посмотреть, я дала тебе такую возможность, - ее окутало золотое сияние, скрывшее ее полностью, а потом рассыпалось мелкими искрами, и уже нет Дракона.
Тэль застыл в восхищенном молчании. Королева не двигалась, не желая мешать ему. Полторы – две он просто стоял. А потом подошел к домику мага и постучался.
Дверь открыл старик.
- Вы что-то хотели?
- Вы не знаете, куда она могла пойти?
Зедд открыто захохотал.
- Она за вашей спиной, молодой человек, и простите меня, мне надо работать, - он закрыл дверь.
С берега доносился смех королевы.
- Блин... черт... ну, помоги мне Эллиор, - глубоко вдохнув, собравшись с силами, Тэль обернулся.
Эйрэ помахала ему рукой, зовя к себе. Серебряный медленно, явно чего-то опасаясь, пошел к ней. Заметив это она напряглась.
-Что-то не так??
- О-отойди от воды..
- Тэль... до воды мягко говоря далеко, - она, словно убеждаясь в этом, глянула вниз с обрыва. Берег как берег.
Эльф снова замер, потерянно глядя на море. Королева обернулась и, заметив застывшего эльфа, тут же встала. Подошла, взяла за руку и потянула за собой, уводя от скал. Он послушно следовал за ней. Уведя его на достаточное расстояние, когда море почти скрылось за деревьями, она остановилась и спросила:
- Так лучше?
- Спасибо...
- А теперь рассказывай.
- Что?
- Что с тобой такое!
- Это все море...
- Мне это ничего не объяснило.
- Просто море, оно... знаешь, есть теория, что умелый маг, поставив два зеркала одно напротив другого, может утянуть туда душу заглянувшего в получившийся бесконечный коридор? Впрочем, это не совсем то...
- Ты всегда так реагируешь на море?
- Я раньше никогда не видел моря...
Королева изумленно посмотрела на него.
- Я... ты никогда не говорил.
- Ты не спрашивала...
- Мне и в голову не приходило, - она посмотрела сквозь листву туда, где сверкала гладь воды.
- Возвращаемся?
- Да... идем.

http://newgalaxy.itkm.ru/New_World_H...=2291#post2291
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka