Вернуться   Космический ветер > Карта острова сокровищ > Кают-компания > Другие миры
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Другие миры О любимых книгах, фильмах, сериалах, аниме, поэзии, музыке, компьютерных играх и собственном творчестве. Делимся впечатлениями и ищем единомышленников.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2019, 18:36   #1

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 139
 
По умолчанию Empyrion - Galactic Survival

Периодически интересуюсь разнообразными "выживалками" с широкими возможностями крафта и строительства. И вот как-то мне надоело убивать зомби в "7 day to die" и я решился посмотреть эту игру.

Играл как в коопе, так и соло. Сначала со знакомым, потом уже решил попробовать себя на харде в соло. Более того, в кооперативе я, обычно, занимался... эм... хозяйством. Строительством, преимущественно, когда мой напарник гонял по базам мерзких вражин и устраивал им геноцид. В боёвке я участвовал редко, да и напарник рейдил довольно странно. Не используя ни толковой техники, ни возможностей представленной игрой. В итоге, я решил, что надо попробовать соло, так как имелось несколько идей. Потому здесь больше речь пойдёт о одиночной игре.

Начал я на планете без кислорода и на самой высокой сложности. Слабоумие и отвага, да. Первая моя смерть долго себя ждать не заставила. Я просто потерял времени и слишком поздно установил так необходимые для генерации кислорода устройства. Потому мой персонаж окочурился от гипоксии. Но справедливости ради, после этого момента, умирал я не так часто, как рассчитывал. Наштамповав кислородных баллонов, я принялся за строительство "парящего судна", на котором планировал исследовать окрестности, а заодно подобрать подходящее место для базы. Вышло, что-то такое:
Свёрнутый текст


Только без вооружения. Форма, скорее, практичная. Так как мне нужно было укрываться где-то от радиоактивных бурь и температурных скачков. После я уже построил базу, материал для которой натырил из ближайших обломков. И уже после этого задумался о рейдах на местную враждебно-настроенную фракцию. В итоге, мой грузовичёк был усовершенствован. А точнее на него была установлена одна гаубица, наносящая хороший урон по вражеским турелям. Тактика рейдов на обычные базы врага, отчасти, проста. Сначала на грузовике уничтожаешь туррели и шныряющую вокруг мелочь, потом на выбор: если знаешь где ядро, пробиваешься к нему стреляя из гаубицы, либо, если ядро хз где или глубоко, добираешься до него боем через коридоры и взрываешь. Когда ядро уничтожено, конструкция становится ничейной. На неё можно поставить своё ядро и разбирать на запчасти, что я с удовольствием и делал.

В игре несколько фракций, две из них дружелюбные. С ними даже можно торговать. Две вражеские. Космическая Империя каких-то рептилойдов и так называемые "Чужие". Если с первыми можно и не враждовать, даже задружиться, то с чужими это никак не выйдет. Чужие, по большей части милишники, но урон наносят колоссальный, особенно, если игрок без хорошей брони. Но даже если и в броне, то под их укусы лучше не попадаться. Вообще смерть в этой игре на базе врага -- дело привычное. Потому в грузовике у меня была установлена мобильная "респилка", дабы помереть, а потом с горящей пятой точкой, пробиваться к потерянному снаряжению и луту. Но это весело... правда-правда. Особенно на харде то.

По итогам на первой планете моя база и парящий чемодан выглядели примерно так:
Свёрнутый текст




Конструкция чемодана это, скажем так, результат проб и ошибок. Если в старой версии двигатели торчали из всех щелей, то в этой они были убраны вглубь. Уж больно часто их ломают. На парящем судне у меня, конечно, был конструктор, но маленький, и на нём можно было сделать только временные, не очень мощные, движки. Т.е. чтобы починиться полноценно, надо было валить на базу, а она часто находилась за несколько километров.

Что касается необходимости рейдов. Почти всё в игре можно скрафтить, кроме так называемого эпического оружия. Вот оно только редких контейнерах, которые можно найти только на базе "Чужих". Ну и разные полезные ресурсы, всё таки на первой планете далеко не все доступные в игре ресурсы. Так что без рейдов не поиграешь. Однако есть разные заброшенные здания или потерпевшие крушение космические корабли. Но там особо ничего интересного не найти. Разве что с кораблей можно снять уцелевшие движки и другие полезные устройства.

В общем, зачистив почти всю планету от вражеского присутствия, я принялся строить свой космический корабль
Свёрнутый текст

Но то, что вышло, я не покажу... так как вышло внешне не очень. Внутренее тоже кое-где неудачно разметил некоторые детали. Может когда-нибудь построю новый. Короче, создав это корыто, я свалил с это негостеприимной планетки и, зачистив её луну, отправляться на следующую. К слову, в игре несколько разных планет с разнообразным биомом. Где-то холодно как в аду, где-то нет кислорода, где-то зелено и солнечно. Но, в целом, геймплей от планеты от планеты отличается не очень много. Главная проблем игры. Сложность увеличивается, уровень врага растёт, а вот пушки остаётся те же. Потому, в итоге, приходится полагаться на броневик. Так что я построил... и, с учётом опыта, вышло что-то такое:
Свёрнутый текст


Так и хочется крикнуть что-то вроде "Waaagh!"... Но дизайнер из меня не очень, да... Хотя моя основная база мне, более менее, нравится.

Свёрнутый текст


Ну если по итогу. То игра забавная. Надоесть успела только после 200 часов игры, а это неплохой показатель. Да и разработчики периодически выкатывают обновления. Есть некоторые недоработки, мерзкие баги, беды с оптимизацией, но играть это особо не мешает (хотя потеря всего эпического снаряжения из-за бага у меня было). Есть сюжетные какие-то миссии, но я их особо не смотрел. В общем, кому интересно, вот ссылка в стиме.
Sailor Yuggoth вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka