Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2018, 08:43   #1

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик



Время и место действия. сначала Земля, потом Златоцвет, продолжение эпизода Алмазная грань

Описание. Мимик была послана для сбора информации о принце Ланнарионе Морнэмире, живужем среди людей как Андрей Ахметьев, нашла где прячется медальон, оставленный Ланнару отцом, королем эльфов, передала сведения заказчику, в заказчик поручил Вал Балору похитить Ланнара и одного из его друзей, этим другом стала кошкодевушка Алиса, и доставить обоих пленников здоровыми и невредимыми в подземелье планеты Златоцвет для проведения ритуала, после которого Ланнар примет темную сторону дяди, заключившего договор с древними магическими силами, и передаст ему власть над королевством эльфов, наследником которого он является. Алиса нужна для того, чтобы Ланнарион пролил ее кровь на алтаре древних, тем самым заключив собственный договор с носителями древней магии. Мимик же отправляется по следам похитителя, дабы освободить Алису, на которую у пиратки, были свои планы, и в них не входило принесение жертв древним.

Участники. Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик,

Обсуждение

Последний раз редактировалось Алиса; 18.11.2018 в 19:49. Причина: Добавлена музыкальная иллюстрация
Ланнар вне форума  

Старый 02.12.2019, 18:00   #91

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- У нас тоже всякое говорят... но есть такие люди, которые готовы прийти на помощь. Мало, но они есть. Наверное, во все мирах так. Есть и плохое и хорошее.
Узнав, что Энне питается совсем другим, Алиса немного огорчилась тем, что не сможет ни чем с ней поделиться.
- Наверху... много света. И ветер в листве и травах. А ночью - звёздное небо. Я скучаю по всему этому.
Она достала из кармана кастет со знаком пиратского братства.
- Это тебе тоже незнакомо? Мне подруга подарила, а тот пират этот символ узнал и очень удивился.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 07.12.2019, 10:58   #92

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Похоже, Алиса не очень хотела рассказывать о поверхности. Или просто не знала с чего начать. Как это сделать. Более того, некоторые слова Энне либо вообще не слышала, либо в Подземелье они имели несколько другое значение. Наверное, рассказывать о поверхности жителю Подземелья, то же, что слепцу пытаться описать цвета словами. Когда-нибудь, Энне посетит верхний мир и сама всё увидит. Когда-нибудь. Но сейчас стоило сосредоточится на том, чтобы там поскорее оказалась Алиса.
- Здесь такого символа не встречала, - энергетическая девушка взяла в руки оружие “вторженки” и внимательно его осмотрела. Кастет. С виду обычный. Но материал, что на ощупь, что на вид, казался незнакомым. Вроде бы какой-то чёрный металл. Но мало ли из чего делают вещи там, наверху.
- Сомневаюсь, что его сделали здесь, - добавила Энне, возвращая вещицу. - Держи его при себе, мало ли. Но не свети особо.

Вход в туннели, ведущие в Грибницу были недалеко. Так что добрались до них быстро. По пути Энне успела немного рассказать о себе и о своей работе:
- Если полностью, то я Энне Глоу. В Подземелье моя семья довольно известна. Мы лучший производитель всего, что связано с магическими кристаллами, - без какой-либо тени сомнения заявила она. - Среди наших постоянных клиентов даже сам Хранитель. А это о многом говорит. Хотя вот здесь, в Яме, нашу продукцию встретить сложно. Местные предпочитают брать то, что подешевле.
Она указала на фонарный столб, на верхушке которого, разливая вокруг тусклый синий свет, светился крупных размеров кристалл.
- “Подземный восход”, узнаю по свечению, - пояснила она. - А вот там “Иллюзиум”. - Энне кивнула в сторону соседнего столба. На первый взгляд он горел так же, но если приглядеться… - Это из Волшебного Сада. Плохая долговечность.
- Но мне не интересен семейный бизнес. Есть кому им заниматься. А я… мне нравится делать что-то хорошее. Улучшать Подземелье. Облегчать кому-то жизнь. Помогать тем, кто в этом нуждается. Будь то гоблин, или получеловек, или искусственное существо. Кто угодно. Потому я здесь, а не в Элементале. Там-то всё хорошо. Я, в основном, собираю данные для разных благотворительных и гуманитарных организаций. Общаюсь с местными, оцениваю обстановку, пишу и высылаю отчёты, иногда занимаюсь организацией. Мероприятий там. Звучит не очень весело, да… так оно и есть. Но мне нравится.
А вот и КПП перед туннелями. Полосатый шлагбаум, несколько вооружённых людей. И никакой очереди. Хорошо. А вот повозок Энне взглядом найти не смогла.
- Пешком мы точно не пойдём, - сообщила она Алисе. Направляясь к свободной каменной лавочке. - В этих Туннелях опасно. Мне подруга много жутких историй о них рассказывала, а она частенько там бывает. Работа у неё такая. Потому подождём повозку. Ты же не против?
Мимик вне форума  

Старый 07.12.2019, 11:46   #93

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Пугливый ты какой-то, - розовая повязка наклонила голову набок. - Я же шучу. Успокойся! Придут за тобой. Ешь лучше, а то мне нагоняй будет. Спросят, чего это у тебя пленник голодный сидит? Нам нужны сытые пленники... на рабском рынке тощие оголодавшие тела не очень жалуют.
Зелёная девушка засмеялась.
- Ладно-ладно, прости. Шутки это всё. Ешь, говорю... иначе съедят тебя.
Похоже, зелёной девушке просто нравилось пугать излишне впечатлительного эльфа. И неизвестно сколько бы это ещё длилось, но дверь в камеру вновь отворилась и туда зашёл уже знакомый мужчина с красной повязкой.
- Эльф, на выход. - скомандовал он. - Клевер, в сопровождение!
- Есть, сэр! - отреагировала девушка, и, подняв уже знакомый Ланнару мешок с пола, передала его парню. - Надевай.

***

На этот раз эльфа не несли, а вели. Твёрдая каменная поверхность вскоре сменилась чем-то мягким, сыпучим, потом вообще пошла какая-то всасывающая ступни слякоть. Похитители почти всю дорогу молчали. Периодически перебрасывались парой фраз. Раздавались какие-то команды, но в целом никакой лишней болтовни, даже от любительницы таковой -- розовой повязки.
Снова твёрдая поверхность. Неровная. Куча мелких камушков
- Наклонись, пацан!
Мешок сняли. Ланнар находился в какой-то пещере, которую одиноко освещал воткнутый в середину шест с белым кристаллом на конце. Большая часть стен была покрыта слизью и какой-то странной фосфоресцирующей зелёным растительностью. Из пещеры в разные стороны во тьму тянулось несколько проходов.

Неподалёку стоял уже знакомый Ланнару проводник, двое вооружённых крупных мужчин и человек дяди. Последний передавал увесистый кошель зелёному существу с красной повязкой.
- Эльф, свободен! - скомандовал он, после того, как опробовал на зуб одну из случайных монет из кошелька. - И насчёт девчонки. Она уже в туннелях. Всё что вы просили, мы сделали. Остальное за вами.
Вечно весёлая Клевер как-то непривычно хмурилась...
Мимик вне форума  

Старый 07.12.2019, 15:57   #94

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

У Лана совсем апетит пропал. Он уже не ел совсем ничего, и отодвинул тарелку, но не перевернул ее вспоминая реакцию пирата на такое же действие. Насупившись он сидел в камере и мрачно поглядывал на гоблиншу.
- Мне плевать на тебя, - буркнул он. - Ты держишь меня в плену, почему я должен о тебе беспокоиться, мерзкая зеленая тварь?
Сказав это Лан поежился и отполз подальше.
В пути бедный эльф не сопротивлялся, он хотя и горазд был нагрубить, но боялася боли и тычков похитителей, и только когда увидел доверенного своего дяди и проводника, обрадовался и побежал к ним.
- Спасибо! Я думал, я совсем там проподу в этих вонючих туннелях с этими зелеными мерзкими тварями, они хотели продать меня в рабство, они откармливали меня доля этого, я очень рад что вы успели вовремя спасти своего принца, - на губах эльфа расцвела улыбка, - о как я счастлив потому что вы меня освободили!
Ланнар вне форума  

Старый 08.12.2019, 17:14   #95

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алиса с интересом слушала Энне и даже почти забыла о том, что её ищут какие-то похитители, которым ну никак нельзя попадаться. С Энне было спокойно... и Алисе нравилось её общество.
- А хочешь... со мной наверх? Познакомлю тебя с отцом, расскажу о том, как ты меня спасла, покажу тебе солнечный мир. Считай, что у тебя будет отпуск.
Всё-таки Алиса не понимала, как так можно бескорыстно всем помогать... но она была рада тому, что Энне помогла ей, и захотелось что-то сделать для неё в ответ.
- Конечно, я не против. А ведь здесь по-своему красиво, - сказала она, рассматривая очередной кристалл. - Я только сейчас начала это понимать... когда перестала бояться.
Она улыбнулась уже совсем легко и радостно. Мир вокруг заиграл новыми красками. Страх растворился, осталась только причудливая красота неизведанных глубин. И ещё Энне - случайно встреченный друг, который был рядом.
- А кто она, твоя подруга, которая знает туннели? Можно познакомиться с ней?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 08.12.2019 в 17:16. Причина: Дописано
Алиса вне форума  

Старый 09.12.2019, 14:52   #96

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Наверх? Хм... - серечник Энне задумчиво запульсировал. - Хочу... очень, да, но я не могу бросить родных и друзей. Да и работу тоже. Кто знает, получится ли вернуться обратно? Может... может потом.
Энне присела рядом с Алисой и посмотрела в сторону КПП. Повозки пока нет.
- А у нас тут изготовляют искусственные солнца. Небольшие. Для садов, оранжерей. На Седьмом очень светло и красиво. Там даже растут настоящие деревья. И много-много цветов. Я была там пару раз по делам. У них даже есть маленький облачка. Плавают под потолком туда-сюда... забавно. Многие, и правда, в Подземелье скучают по внешнему миру.
- В грибнице тебе тоже понравится. Там не так мрачно, как в Яме. Чисто, безопасно и очень уютно. Они свои дома выращивают, представляешь. Не строят, не. А реально выращивают. От маленького вот такого грибочка, - Энне ладонями продемонстрировала примерный размер. - До огромных дворцов. С кучей этажей и комнат. Не знаю как они это делают. Своими технологиями древние не делятся.
Тем временем, скрипя всеми четырьмя колёсами к шлагбауму подъехала открытая повозка. Тянула её довольно крупных размеров чёрная лошадь с белыми щётками на ногах. На козлах восседал кучер, хмурый коренастый мужчина. Позади, ещё один, в кольчуге, вооружённый коротким мечём и арбалетом. Очевидно охранник. И не успел экипаж пересечь КПП, как к нему подбежал какой-то гоблин, быстро что-то передал вознице и так же внезапно куда-то испарился.
- Пойдём, - Энне поднялась на ноги и зашагала к повозке. - Подруга моя, контрабандист... и не только. Я не знаю где она сейчас. Работает, наверное. А так бы познакомила, конечно.

***

По тускло освещённым туннелям ехали минут тридцать. Дорого то вела вверх, то уходила вниз. Приходилось преодолевать бесконечные развилки. Да, не зная мест тут было очень легко заблудиться. Иногда глухим эхом до Энне и Алисы доносились странные звуки, то какой-то вой, то рык, то плач, голоса, чей-то топот, что-то совсем не разборчивое. Страшно... но с нами же вооружённый охранник, да и извозчик не без ножа...
- Приехали, вылезайте - экипаж остановился посреди небольшой пещеры с несколькими ответвлениями. Освещения здесь не было совсем, единственный свет исходил от установленных на повозку кристаллов. Нет, это точно не Грибница. О, нет! Прерывистое мигание сердечника начало выдавать быстро нарастающий страх Энне.
- Простите? - энергетическая девушка всё ещё надеялась что это какая-то странна шутка.
- Вылезайте, - охранник обнажил клинок и крайне недоброжелательно зыркнул на Энне.
Оставалось только подчиниться. Повозка укатила А горе-пассажирки остались одни посреди лабиринта туннелей и пугающих звуков.
- Что-то странное с ними, даже не ограбили, - задумчиво пробормотала энергетическая девушка, вынимая из сумки светящийся кристалл. Хоть немного света. - Не бойся, придумаем что-нибудь.
Мимик вне форума  

Старый 09.12.2019, 23:41   #97

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- У нас на поверхности тоже есть существа, которые выращивают дома и даже космические корабли, - сказала Алиса. - Выходит, наши миры не так уж сильно друг от друга отличаются. А... тебе можно будет сюда писать? У вас галактическая сеть здесь есть?
Время за разговорами летело незаметно. Алиса даже не замечала вокруг ничего странного. То есть странным было всё... поэтому какие-то кошмарные для Энне звуки, раздававшиеся их туннелей, Алису не пугали подобно тому, как не пугают звуки тёмного ночного леса того, кто хоть сколько-нибудь шарит в биологии. Понимать состояние новой знакомой по мерцанию Алиса тоже не научилась. Поэтому опасности не чувствовала, пока повозка не остановилась.
Алиса сунула руку в карман и сжала кастет. Кажется, сейчас будет драка... оставаться ещё и ограбленной очень не хотелось, поэтому Алиса приготовилась драться. Но врезать как следует не успела... сверкнул клинок, и Алиса, уклоняясь ещё смутно понимая, от чего, не удержалась на повозке и свалилась вниз. Только потом дошло, что это было оружие... которым её, впрочем, только напугали. Зашипев, как кошка, Алиса собиралась было броситься в драку... с кастетом против клинка, но можно было попытаться оружие выбить... вот только драться с ней не стали, а просто уехали, оставив их с Энне в темноте перед пещерой.
Алиса с удивлением проводила повозку взглядом.
- И часто тут такое? - спросила она, убирая руку с так и не пошедшим в дело кастетом в карман. - Когда-нибудь, когда вырасту, я обязательно модифицирую себя и стану сильнее. И тогда смогу накостылять всем... таким, как они. Пусть только попробуют сунуться.
Кристалл давал достаточно света для её кошачьих глаз, поэтому на темноту Алиса уже не жаловалась. Но... сам факт...
- Куда пойдём? - Алиса заглянула в пещеру, но идти в неё не хотелось от слова совсем. Очень напоминало ловушку. - Может быть, назад, откуда прикатила повозка? Дойдём до ближайшей остановки, подождём другой транспорт?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 29.12.2019, 18:20   #98

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Наемники прятались в темноте пещеры, один из них ловко накинул лассо на Алису и притянул к себе, затягивая петлю, после чего дядя и проводник бросились связывать девушку на сей раз крепко по рукам и ногам, заклеивать рот липкой лентой, отбирать оружие и чистить карманы, выбрасывая все лишнее прямо под ноги, а второй бросился к Энне и проткнул ее ножом в сердце, потому что вторая девушка была не нужна, и все зажмурились от вспышки яркого света, а потом Алисе в лицо еще прыснули чем то с запахом чтобы она потеряла сознание и более не сопротивлялась.
Когда Алиса очнулась, обнаружила себя по рукам и ногам прикованной в пещере к стене пещеры, в задурманенном состоянии, дядя подошел к ней и резко отлепил ленту потому что кричать уже можно было, тут никто не услышит и не придет на помощь, а Ланнар стоял напротив нее с каменным риуальным ножом, которым должен был проткнуть сердце жертве, и Ланнар весь дрожал, подбадриеваемый дядей, который говорил,что он должен стать смелее если хочет быть принцем, и Лан сделал движение протыкания ножом, но промахнулся и только немного зацепил шею, и кровь брызнула из не опасной почти что раны, попала на амулет, который снова висел на его шее, и амулет засветился, принимая кровь девушки.
- Что ты наделал? - воскликнул дядя, отталкивая Ланнара и бросаясь к пленнице, - Остановите кровь, не дайте ей умереть, теперь она вторая часть ключа!
Он лично кинулся оказывать Алисе первую помощь, накладывать повязку, и делал это очень аккуратно, однако не вынимая ее из цепей.
Ланнар вне форума  

Старый 30.12.2019, 00:01   #99

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Когда на них напали, Алиса пыталась отбиваться, но кастетом воспользоваться не успела, он выпал из кармана, когда она сунула руку за ним. Кого-то ей удалось укусить прежде, чем она увидела, как один из напавших воткнул нож в Энне... а потом была ослепительная вспышка света, и следом за ней Алиса потеряла сознание от того, что ей в лицо что-то прыснули.
Когда пришла в себя, происходящее показалось скорее сном, чем явью.
- Ты чего? Совсем сдурел? - страха как такового не было, зато была злость. Очент хотелось плакать из-за Энне. Алиса вспомнила, что она говорила ей о том, как её восстановить... если повредят оболочку. Но Алиса понятия не имела, где искать тот туннель... а кто мог повторно найти это место, не станет ей помогать... а заставить его не хватит сил. Поэтому Алиса больше злилась, чем боялась. И, наверное, не полностью осознавала реальность происходящего после препарата, которым её вырубили при нападении. О какой части ключа говорил эльф, Алиса не поняла. Светящийся амулет видела, но как будто он ей снился. Боли... в общем-то не было. Пока ещё не было, болеть, вероятно, будет потом. Сейчас была не физическая боль. Алиса думала про Энне, и по щекам беззвучно катились слёзы.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.01.2020, 08:12   #100

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- П-простите, - заикаясь Лан отступил назад, сделал несколько неверных шажочков и выронил нож, кончик которого был в крови Алисы, амулет его светился, и парень не знал, у кого ему надо просить прощения, у дяди с его доверенным или у Алисы, он не знал, что ему делать дальше и как быть с его новообретенными родственниками.
- Ничтожество! - подошел к нему дядя. - Ты должен был ее убить, помнишь? Принести в жертву своего друга, чтобы получить силу Древних. А ты что наделал? Запитал амулет на ее кровь! Ах как хотел бы я теперь тебя вместо нее принести в жертву! О горе мне, за что мне такой бездарный племянник, горе той стране, в которой такой принц!
Ланнар съеился на полу пещеры пока на него ругались, ни на дядю, ни на Алису он теперь старался не смотреть.
- С девчонки глаз не спускать! - приказал дядя своиму помощнику и наемникам. - Отвечаете за нее головой!
Алису отстегнули от стены и сковали ей руки за спиной, а потом повели следом за дядей, крепко держа за предплечье и не давая сделать ни шага в сторону.
- Пойдем, рохля! - приказал дядя Ланнару, и парень поднялся, шатаясь и неуверенно ступая.
- Что теперь со мной будет? - спросил он.
- Передашь мне власть перед всем своим народом. Ты же понимаешь, что такой рохля, как ты, не может править королевством эльфов? Правителю нужен властных характер, правитель должен быть смел и решителен, а ты жалкое ничтожество, не достоин имени своего отца, моего бедного несчастного брата, о горе мне и всему эльфийскому народу, у которого такой жалкий и ничтожный принц!
- Я понимаю, я передам власть, - согласился Лан. - А что будет с ней?
- Она стала частью ключа, и останется ею, древнюю магию не отменить. Она откроет нам сокровищницу твоего отца и останется с нами нашим позором, о где же это видано, что эльфийский амулет счел достойным не потомка королей эльфов, а жалкое кошачье отродье, кетлордовскую игрушку, но не мне спорить с древней магией, если девчонка стала частью ключа, так тому и быть, нам придется хранить ее жизнь бережно, пока действует магическая связь, а она будет действовать если установилась независимо от наших желаний. О горе мне за что мне судьба послала такого бездаря!
Дядя шел впереди, за ним едва поспевая плелся Ланнар, следом вели Алису, пока не дошли до крытой повозки, где девушку привязали к пассажирскому креслу и завязали непрозрачной тканью глаза, если пленница о чем то спрашивала или что то просила, ей никто не отвечал, все исполняли только приказ дяди. Повозка двинулась когда все эльфы и наемники и проводник уселись в нее и покатила по направлению к сокровищнице, а Ланнару было стыдно, очень стыдно смотреть и в глаза дяди и на Алису, и он тупился в пол и на свои ботинки.
Ланнар вне форума  

Старый 04.01.2020, 14:52   #101

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алиса слишком поздно поняла, что её хотели убить. Сейчас уже, судя по разговорам эльфов, бояться было нечего... и она немного успокоилась. Действие препарата постепенно проходило, возвращая способность ясно мыслить. Страшно было от того, что могло произойти... но не произошло, а значит, не заслуживало переживаний. Выходит, эльф врал о том, что она нужна им как заложница? Или... переговоры не увенчались успехом? Спросить бы обо всём этом... но не ответят же, а значит, нет смысла испытывать терпение.
В итоге получалось, что Ланнар накосячил... и теперь она является частью какого-то ключа, от какой-то сокровищницы... вероятно, вторая часть - это амулет, на который попала её кровь. Стащить бы его... и открыть сокровищницу раньше них, в качестве компенсации. Но пока это не представлялось возможным, Алисе ни одного лишнего шага сделать не давали, не то что что-то украсть. И руки... уже не освободить так легко. Пока оставалось только ждать... и вспоминать Энне, мысли о которой заставляли наворачиваться на глаза слёзы.
Повязка на глазах в итоге совсем промокла и стала ещё противнее, чем когда была сухая. Царапина, которую оставил ей Ланнар, болела, и этим невероятно бесила. Становилось всё труднее сдерживать раздражение, но усугублять своё положение не стоило, поэтому Алиса молчала, отвлекаясь на стук колёс и мысли о побеге. Эльфы наверняка сделают всё, чтобы не позволить ей ещё раз сбежать... но смириться со своим положением Алиса просто не могла. Она обязательно будет искать выход. И найдёт его.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 05.01.2020, 20:29   #102

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Повозка остановилась в туннелях, Алису вывели, сняли с нее повязку чтобы она не кпала, увели в печеру и там привязали к сталагмиту.
- Нам нужны документы на нее иначе мы на седьмой не пройдем, - сказал дядя проводнику. - Сделаешь? За тройную плату.
Обернувшись ко всем он приказал:
- Ночуем здесь. Пленницу накормить и на ночь завязать глаза.
Один из наемников подошел к Алисе с водой и мясом, чтобы не развязывая рук накормить ее, не сперва мужчина поднял девушку за подбородок и заглянул в глаза.
- На поверхности все такие красивые? - спросил он. - Я бы выкупил тебя для себя, не стоила бы ты так дорого. Ешь, ни один волосок не должен упасть с головы второй половинки ключа.
Он принялся ее кормить аккурптно и очень внимательно, а Ланнар смотрел на них издалека и размышлял о своей никчемности.
Ланнар вне форума  

Старый 06.01.2020, 08:48   #103

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Я не продаюсь, - спокойно ответила Алиса, не отводя взгляд. - То, что здесь сейчас происходит - ошибка, которая скоро будет исправлена.
Ей самой очень хотелось в это верить...
- За еду спасибо, - отказываясь от еды, Алиса навредила бы в первую очередь себе. Ей ещё понадобятся силы. - Но с вами тут смертельно скучно. Мне бы хотелось чем-нибудь занять мозг. У вас не найдётся какой-нибудь интересной книги?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 06.01.2020, 09:52   #104

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Ты вещь, - ответил Алисе наемник, больно сжав подбородок пленницы, поднимая лицо ближе к себе, чтобы рассмотреть внимательнее. - Очень красивая и дорогая вещь. Вещам не положены книги. Вещи бережно хранят пока они целые, красивые и полезные, и выбрасывают на помойку, когда они ломаются или становятся не нужны. Ты пока еще нужна, поэтому ты жива и невредима, но не могу обещать, что так будет всегда. Как только цена на тебя упадет, я постараюсь тебя перекупить, и тогда ты узнаешь все грани наслаждения и отчаяния, но пока твой хозяин хранит тебя, я буду хранить тебя в угоду ему.
Проводник ничего не дал Алисе ответить, потому что залепил ей рот липкой лентой и снова завязал глаза, оставив девушку ночевать связанной и со скованными за спиной руками, наручников с Алисы не снимали, просто еще обмотали веревкой и связали ноги, пленница не должна была сбежать во второй раз, очень дорого обошлась ее повторная поимка, вся группа готовилась на ночлег и Ланнар тоже, пока у Алисы были завязаны глаза, он чувствовал себя спокойнее.
Ланнар вне форума  

Старый 07.01.2020, 14:26   #105

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Зелёная ручка подобрала потухший камушек с земли. Когда-то он так ярко горел в груди Энне. В самом добродушном существе, какого когда-либо встречала Клевер. Ладонь сжалась в кулак. Острые края угасшего сердечника с силой врезались в кожу. Эти ушастые засрацы своё получат, - сжала зубы гоблинша и подобрала рядом валящуюся сумочку погибшей подруги. Лежащий неподалёку странный кастет отправился в один из кармашков.

Свой путь убийцы скрыть даже не пытались. Наследили знатно. И найти их проблем не составляло. Сначала отморозки побывали в какой-то стрёмной пещере, забрызгали там всё кровью. После, усевшись на повозку, отправились куда-то в сторону Грибницы, но на пол пути решили устроить привал. Клевер подобралась к ним как раз в тот момент, когда их проводник объяснял главарю, что документы надо подделывать на Третьем уровне, а не здесь, в туннелях. И что в грибнице без бумаг шастать затея крайне плохая.
Чуть поодаль к сталагмиту была привязана какая-то девушка. Пленница. Кажется, именно её Энне и сопровождала на Пятый уровень. Почему то Клевер злилась на эту девчонку тоже. Если бы не она, то ничего бы не случилось. Лучше б уж эту глупышку грохнули... если уж на то пошло. Зеленокожая тяжело вздохнула и скрылась в темноте одного и тоннелей. Благо подземные гоблины прекрасно видят в темноте и вполне могут обходится без выдающих их положение фонарей и светящихся кристаллов.

Поиски нужного места не затянулся... просто идёшь по следам из костей и крови, делов то. И вот ты уже в логове чёрных клыкунов, громадных диких подземных кабанов, кровожадных чудовищ, способных без труда разорвать зазевавшегося путника на части. Если слышишь неподалёку их свирепый вой -- беги. Притворяться мёртвым не получится. Сожрут в любом виде. И никогда бы в жизни клевер не сунулась в их логово, если бы не жгущая сердце жажда мести. Мерзко пахло гнилью и испражнениями. Твари, стая из пяти особей, мирно спали. Только один зыркал по сторонам красными глазами-бусинками, готовый в любой момент поднять тревогу и наброситься на идиота, случайно забредшего на огонёк.
Что ж, остаётся полагаться на свою скорость. Спрятавшаяся за углом Клевер подняла крупный камень и швырнула прямо в лоб "постовому". Тот взвыл моментально. Рёв эхом отозвался от стен пещеры и пробудил остальных чудищ.
- Эй! - Выскочила гоблинша и замахала руками, - еда здесь!
После чего со всех ног рванула до пещеры, где сладко дрыхли эльфы.

"А как же пленница?" - подумала приближаясь к цели Клевер и слушая жуткий топот за своей спиной. Да, гоблинша злилась на девочку, но заслуживала ли она мучительной смерти просто потому что глупышка Энне решила ей помочь? Нет, всё таки нет... Вот она пещера! Обножив лезвие из ножен на боку, Клевер подскочила к пленнице, быстро перерезала верёвки, в прыжке сорвала повязку с глаз и, схватив девушку за одежду, потащила за собой к одному из туннелей.
- Быстрее, если хочешь жить! - топот усиливался. - Давай же, не спи! Они сейчас всех тут сожрут.
- Закрой глаза, задержи дыхание, - гоблинша выхватила с пояса одну из гранат бросила перед собой, пространство перед туннелем заволокло густым и едким туманом. Клыкуны в сюда не сунутся, а если да, то не смогут продолжить преследование. Так как будут занятым выкашлеванием своих лёгких.

[Алиса переходит в отдельный эпизод]
Мимик вне форума  

Старый 08.01.2020, 13:49   #106

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Ланнар проснулся от шума, и заорал когда увидел в свете тусклого факела как огромный кабан жрет наемника который давиче кормил алису и обещал ее перекупить потом, потом второй еабан направился к нему и ляде, спавшем перед ним и проснувшимся но не успевшим ничего сделать, и Лан схватил фонарь и направил на зверя добы лучше его рассмотеть, но зверь остановился и замедлился чтобы дядя сумел успеть вытащить меч и снести кабану башку, забрызгав все кровью, и так же поступил с другим кабаном помощник дяди, но третий кабан растерзао его, и еще своих наемников оже съели кабаны, в итоге их зарезали дядя и проводник, и они остались втроем, и только тогда поняли что пленницп сбежала.
- проклятье! - разругался дяля, но посмотрел на своего спасителя. - но ты молодец, не ожидал от тебя, спасибо.
Ланнар весь сиял от похвалы.
Ланнар вне форума  

Старый 09.01.2020, 15:48   #107

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Нужно уходить, поблизости могут быть ещё эти твари, - чёрт бы побрал того наёмника, который решил уснуть во время ночного дежурства. Впрочем, его первым и сожрали. Поделом. Проводник осмотрелся - кровь, внутренности, части тел. Оглядел себя - вроде, всё на месте. Ну и прекрасно. Не тронули твари и лошадь с повозкой, просто не успели. Так что свалить отсюда можно был максимальном темпе. Если конечно, мудрый старый эльф не решит начать преследовать беглянку, что скрылась где-то в темноте туннелей. Как она вообще освободилась?
- Девчонка определённо мертва, - хмуро озвучил проводник свои мысли. - А если нет, то ей не долго осталось. В этом лабиринте мы её не отыщем. Даже если начнём выслеживать по следам, то, скорее, рискуем нарваться на очередных монстров. И с этими мы уже не справимся.
Вот что-что, а подыхать в этой дыре даже за большие деньги Проводнику не хотелось. Проклятые туннели... чтоб ещё раз суда сунуться, да никогда. Следовало возвращаться наверх. Однако последнее слово оставалось за нанимателем.
Мимик вне форума  

Старый 16.01.2020, 14:31   #108

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Дядя ругался отнюдь не по эльфийски, а Ланнар нервно хихикал, пряча лицо отворачиваясь в темноту, с большим трудом он справился с собой и заставил свое лицо почти не дергаться однако мышцы тряслись выдавая нервное напряжение.
- Уходим, - сказал наругавшись дядя, внемля доводам проводника. - Кого мы сможем нанять на ее поиски? - спрсил он. - Если она жива, пусть ее ко мне доставят, если нет, я все равно заплачу, но меньше, чем за живую девчонку. А теперь мы отправляемся к эльфам, мой дражайший племянник должен постичь мудрость своего истинного народа.
Ланнар вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka