Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 18:06   #1

Танаке Ривер

Аватар для Танаке Ривер / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Гений подземки

[+]
 
Репутация: 19
 
По умолчанию Призраки старого метро. Фунги, Танаке Ривер, Сегунда

Идея сюжета основана на книге В.Васильева "Скромный гений подземки" и творчестве Г.Ф.Лавкрафта



Оформление первого поста в разработке. Пока начинаем экспромтом как флешбек неопределённой дальности, потом определимся точнее.
Танаке Ривер вне форума   ''

Старый 24.11.2019, 19:24   #91

Танаке Ривер

Аватар для Танаке Ривер / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Гений подземки

[+]
 
Репутация: 19
 
По умолчанию Re: Призраки старого метро. Фунги, Танаке Ривер

От грохота выстрела заложило уши. Танаке вскрикнул, испугавшись, что задели кого-то из своих. Но нет, обошлось. Странная девушка тем временем обратила внимание на Розового и...
- Только попробуй! - Танаке втиснулся между ней и Розовым. Вид у него был мрачным. Раненого дурака следовало бы перевязать... но за Розового Тан беспокоился больше. - Не из лаборатории он. Ни откуда не сбежал. Никуда сообщать о нём не надо. И добивать - тоже. Я за него... сам кого угодно добью. Он мой друг. Наш друг.
Ларс при этих слова скептически усмехнулся. Его будто бы даже не интересовала пришедшая на помощь девушка. Он подошёл к раненому и посмотрел на него задумчиво, будто тоже решал, добить или пусть помучается.
- Рассказывай. Всё рассказывай - зачем похитили, что от него надо, на кого работаете, - мрачно сказал вор. Настолько мрачно, что Тан подумал, что совершенно не знает своего друга. - Чем быстрее расскажешь, тем быстрее приступлю к перевязке. Может быть, даже поищу тут у вас чистый бинт.
В общем-то следовало убираться отсюда. Неизвестно, сколько тут этих... и когда придут следующие. То есть будь Тан один, он бы так и сделал... и ничего бы не узнал. Но Ларс решил рискнуть, и Тан не стал его останавливать.
Танаке Ривер вне форума   ''

Старый 24.11.2019, 20:24   #92

Сегунда

Аватар для Сегунда / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 28
 
По умолчанию Re: Призраки старого метро. Фунги, Танаке Ривер

- О! Так он пришелец, - наконец дошло до Сегунды. По крайней мере, это отвечало на большую часть вопросов, бултыхающихся сейчас в голове крысы. Она поднялась и, поставив ствол на предохранитель, засунула его в карман плаща. Пригодится. - Не бойся, не обижу твоего инопланетянина.
- Эй, розовое чудо! - Сегунда выглянула из-за плеча загораживающего монстрика парня. - Неподходящую планету ты выбрал для своего вторжения. Здесь все такие... ну... забыла слово. Чужаков не любят, короче.
- Ксенофобы, - подал слово очкарик. Он уже начинал приходить в себя, но, вроде, никаких резких действий делать был не намерен.
- Да и эти тоже, - ситуация начинала веселить Сегунду. Хоть что-то интересное посреди этого мрачного царства вони и плесени. Даже настроение как-то приподнялось. Хотелось ещё кому-нибудь зарядить арматурой.
- А если не расскажешь, - вставила крыса вслед за вторым парнем, который допрашивал раненого бедолагу. - Ты, надеюсь, в курсе как поступает крысиная мафия с не очень разговорчивыми товарищами?
И, оскалив зубы, посмотрела на несчастного... тот знал... по глазам было видно -- знал.
Сегунда вне форума   ''

Старый 25.11.2019, 15:57   #93

Танаке Ривер

Аватар для Танаке Ривер / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Гений подземки

[+]
 
Репутация: 19
 
По умолчанию Re: Призраки старого метро. Фунги, Танаке Ривер

Точно, пришелец. Такой же, как сам Тан. Как Тан только не догадался сам? Может быть, стоит копнуть космические справочники?
- Я сам пришелец, - признался он. - А его нашёл в заброшенном туннеле. Мне... подсказали. Он сунул руку в карман и показал Синий пропуск так, чтобы увидела незнакомка, но не увидели поверженные культисты. - И даже не спрашивай, почему я знаю, что могу тебе доверять. Здесь знаю. А ещё... - он понизил голос до шёпота, - я знаю, что ты тоже спасала людей. Может быть... ты поможешь мне разобраться с тем, что я такое?
Танаке вдруг понял, что не хочет возвращаться на поверхность. Там он беззащитен и слеп, там он не получает подсказок. Здесь... чёрт побери, у него же есть почти что сверхчеловеческая скорость и сила, почему он не применил их в драке?
Тан не был в курсе о методах крысиной мафии. Но... Ларс был, это стало заметно по его лицу тоже.
- Это всё Ворон... мы не при чём, - простонал парень. - Это он хотел бессмертия Древних! А эта мерзость, - парень ткнул в Розового, - один из них, из Древних!
- Я тебе сейчас покажу мерзость!.. - Танаке занёс было кулак, чтобы научить парня манерам получше... но опустил, потому что ему стало противно бить того, кто имеет такой жалкий вид. Тан только сплюнул в его сторону. - Слабак и трус - вот настоящая мерзость.
Он отвернулся и подошёл к Розовому.
- Ты вообще как? Не сильно они тебя напугали? - потом посмотрел на остальных. - Давайте убираться отсюда.
Танаке Ривер вне форума   ''

Старый 25.11.2019, 22:15   #94

Сегунда

Аватар для Сегунда / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 28
 
По умолчанию Re: Призраки старого метро. Фунги, Танаке Ривер

- Что же вы, пришельцы вообще забыли в этом захолустье? - усмехнулась Сегунда, покачав головой. - Лета это та планета, с которой надо при первой же возможности бежать. А не устраиваться тут на ПМЖ.
- Точняк, - подтвердил второй парень, делающий быстрою перевязку раненному врагу.
А вот на странную карточку, и про вот этот вот "знаю" и "что я такое", крыса, пока, решила внимания не обращать. Мало ли какие тараканы в голове, особенно у пришельцев. С другой стороны, он сказал что она "спасала людей", что, как ни крути, было правдой... может, кто из диггеров рассказывал.
- Дель Соль никому бесплатно не помогает! - возмутилась Сегунда, и, уже чуть понизив голос, добавила. - Но может помочь в долг.
- а-а-а-а, - к парню потянулись руки и щупальца существа, видимо, оно тоже очень хотел покинуть это место, хоть, похоже, не могло самостоятельно передвигаться. Но в открытую таскаться с такой штукой по городу идея была так себе.
- Так, - Сегунда выглянула в коридор, не идёт ли кто. Никого. - Я конечно, не какой-нибудь, гений подземки, но могу вас довести по канализации почти куда скажете. С вас пара бутылок чего покрепче и мы в расчёте. Хватайте своего древнего и пошли.
Древние... да крыса читала о таких. Обычно их изображают чудовищами из далёкого прошлого, мечтающих о возрождении своей было межгалактической империи. Это розовое нечто как-то слабо смахивало на такого захватчика. Обычный необычный инопланетянин, которого местные мракобесы приняли за сказочное существо. Не... с этой планеты надо определенно валить.
Выйдя в коридор, крыса дошла до прислонённой к стене фанере. И, отодвинув её в сторону, открыла для остальных довольно широкий лаз, ведущий в смежный канализационный тоннель.
Сегунда вне форума   ''

Старый 25.11.2019, 22:53   #95

Танаке Ривер

Аватар для Танаке Ривер / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Гений подземки

[+]
 
Репутация: 19
 
По умолчанию Re: Призраки старого метро. Фунги, Танаке Ривер

- Так откуда ж я знал, что у вас тут терминалов нету? - насупился Тан. - Деньги у меня есть... но все здесь, - он постучал пальцем по запястью, под кожей которого находился имплант. - В чип вся моя финансовая информация зашита. А у вас эти чипы не читаются. Вот я и встрял. Деньги есть, а обналичить никак. Мне бы только на билет заработать... туда, где такие чипы, как у меня, читаются. И... - ещё недавно он сказал бы что-то типа "Только меня и видели", но сейчас... задумался. Вспомнил, как нашёл Фунги, как спас из-под колёс поезда ребёнка... и сколько тут ещё таких, нуждающихся в помощи? Кто им поможет, кроме как обладатель Синего пропуска?
Танаке отвлёкся на свои мысли и вздрогнул, услышав Розового... и это самое "В долг".
- Слушай... а если в долг... то помоги нам свалить в космос. Доберёмся до моих денег, отдам тебе долг, не пожалеешь.
Впрочем, сейчас надо было сваливать не важно куда, лишь бы подальше. И так при этих двоих много чего наговорили.
- Забудьте что слышали, ясно? - хмуро предупредил он их. - А не то... найдём вас и накостыляем так, что мало не покажется.
Дурацкая угроза, конечно. И внешность у Тана для таких угроз неубедительная. Но... не всё ли равно?
- Идём, - он подхватил Розового и последовал за крысой и Ларсом.
Продвигаясь вперёд по туннелю, Танаке прислушивался к своим новым ощущениям. Надо было научиться понимать их, воспринимать подсказки, и использовать в полной мере свои новые силы.
Танаке Ривер вне форума   ''

Старый 26.11.2019, 21:33   #96

Сегунда

Аватар для Сегунда / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 28
 
По умолчанию Re: Призраки старого метро. Фунги, Танаке Ривер

Предложение парня звучало заманчиво. Заманчиво и как-то не очень-то реалистично. Завирает же! Но, вот только, зачем ему это делать? Что можно взять с живущей на самом дне крысы? Шкуру? Не такая уж она и ценная. Так что, почему бы и не рискнуть? Почему бы не помочь этим перильцам, да и самой наконец покинуть эту помойку.
- По рукам, - отозваться она, ведя незнакомцев по узким тоннелям подземных городских коммуникаций. маленький карманный фонарик кое-как справлялся со своей задачей и, похоже, был на последнем издыхании. Стоило бы заменить батарейку, да нету.
- Сегунда из клана дель Соль, - представилась она. - У меня тоже когда-то был хороший счёт в банке, но маман заблокировала его. Не понравилось ей, что я больше не хочу заниматься семейным бизнесом. А мне надоело это всё. Лучше уж бомжевать в отсойнике, чем вся эта мафиозная хрень.
Узкий корридор закончился и они оказались в просторном выложенном кирпичной кладкой туннеле с арочным потолком и вяло ткущей вонючей "речкой" посередине.
- Добро пожаловать в исторический центр, - хмыкнула крыса и остановилась. - Так, что, с чего начнём? Вы куда-то конкретно направляетесь или вам тут экскурсию устроить? Призраков и мутантов, однако, увидеть не надейтесь. А вот всяких колоритных личностей хватает.
Сегунда вне форума   ''

Старый 17.12.2019, 01:41   #97

Танаке Ривер

Аватар для Танаке Ривер / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Гений подземки

[+]
 
Репутация: 19
 
По умолчанию Re: Призраки старого метро. Фунги, Танаке Ривер

Мафия, значит. Ну... с пиратами Танаке на одном корабле уже летал. Более того, его хороший друг был пиратом. Так почему бы не подружиться и с мафией? Так что лицо Ривера выражало разве что лёгкое удивление с налётом любопытства, но никак не страх и не что-то подобное тому, что обычно вызывает упоминание мафии у нормальных людей. Комментировать, впрочем, не стал. Шёл молча, тем более, что тащить Розового оказалось задачей не самой лёгкой, и тут уже было вообще не до разговоров, если он не хотел отстать от остальных.
Ларс шагал вровень с Сегундой довольно бодро, и с интересом осматривался по сторонам.
- Ух ты! - сказал он, осмотревшись в конце их пути. - Не думал, что когда-нибудь попаду сюда. Это и есть сердце подземки, да?Вместилище сокровищ и древней магии?
Танаке наконец смог сгрузить Розового и с облегчением вздохнуть.
- Тебе одного сокровища мало? - спросил он, потягиваясь и чувствуя, как устала спина. - Нет тут никаких сокровищ. Ну, или Синяя линия далеко. А я, похоже, только на ней могу находить разное. Тут... не знаю, как будто... не моя территория.
- Странный ты стал с тех пор, как... - Ларс покосился на Сегунду, не зная, что она обо всём этом разговоре подумает. - Я не узнаю тебя.
- Я сам себя не узнаю. Но мне даже нравится. Я впервые почувствовал, что действительно кому-то нужен, - он посмотрел на Фунги и улыбнулся. Но говорил он сейчас не только о нём... и о том малыше, которого вытащил практически из-под поезда... а о чём-то более глобальном, смысла чего он пока что сам до конца не понимал.
Он сунул руку в карман и привычно нащупал там Синий пропуск.
- Мы... хотим найти безопасное место, ответил Тан Сегунде. Мой дом перестал таким быть. А куда идти с ним, - он кивнул на Розового, я не знаю, но надеюсь укрыться в туннелях. А ещё... мне на работу ходить надо. Но его с собой я брать не могу. Нужно, чтобы он мог меня подождать там, где никто его больше не украдёт. Но... экскурсия, я думаю, не помешает.
Танаке Ривер вне форума   ''

Старый 06.01.2020, 20:00   #98

Сегунда

Аватар для Сегунда / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 28
 
По умолчанию Re: Призраки старого метро. Фунги, Танаке Ривер

- Сокровища? - Сегунда хмыкнула, потрясла вновь замигавшим фонариком, и сердито хмурясь слегка ударила его ладонью. Впрочем, сейчас здесь фонарь и не требовался. Местные обитатели позаботились об освещении -- где-то к стене были прикреплены электрические и масляные лампы, где-то празднично мерцали гирлянды, где-то вообще горели свечи, да факелы. - Очень вряд ли. А маги какие-то есть. Шаманы. Курят какую-то дрянь, а потом разговаривают с каким-то Спящим. А тот им ведает как дальше быть. Но советы он даёт, похоже, не очень полезные -- как жили эти "волшебники" тут, на дне, так всё ещё и живут. Могу к ним отвести. Вряд ли они помогут, но чудо-травой бесплатно поделятся.
- Ладно, пойдёмте, - под журчание речки-вонючки крыса двинулась вперёд. - Осторожно, тут скользко, свалитесь в воду. В лучшем случае покроетесь пятнами... а в худшем -- превратитесь монстра щупальцами, но, скорее всего, нет.
Длинный туннель имел множество ответвлений, часть из которых была забаррикадирована, либо каким-то наспех слепленным самостроем, либо завалена кучей мусора, у которого сновали полчища крупных крыс, да миллионы тараканов. Иногда в канализацию каким-то чудом даже умудрялись залетать чайки, но обратно выбирались редко.
- Вот это территория "чёрных кепок", - крыса указал на высокий деревянный забор, перегораживавший проход в одно из ответвлений. - Они здесь, вроде как, самые главные. Заняли лучшую часть старой канализации, но селиться в других местах никому не мешают. Главное, к ним без дела не лезть. Не любят они, короче, когда всякие проходимцы по их "владениям" шастают. С ними лучше дружить. А дружат они с теми, у кого есть деньги либо интересный товар. Достанут вам что угодно, ну или купят у вас любую краденную вещь. И даже не спросят откуда она у вас.
- Далее у нас что-то вроде клоповника... ночлежки. Живут там всякие странные личности. Бездомные пьяницы, беглые преступники, просто сумасшедшие, разного рода маргиналы. Живут дружно. Тех же, кто дружно жить не хочет, часто потом находят вплывающими по говнотечке лицом вниз.
- Законники сюда не суются. Либо брезгуют, либо боятся. Руки мафии тоже особо не дотягиваются. У них есть какие-то общие дела с "кепками", но, тем не менее, эти сами по себе. Так что можете устроится здесь. Можно в клоповнике, можно найти место по спокойнее... как я предпочитаю. Ну или, если есть деньги, можно снять комнату в районе крысолюдов, туда полиция тоже не лезет. Если будете жить со мной, и местные вас трогать не станут. А какой пришелец там с вами живёт всем по барабану. Мы, ратлинги -- народ деловой. Вы деньги, мы услуги. Вы услуги, мы деньги. Никаких лишних вопросов.
Сегунда вне форума   ''

Старый 11.01.2020, 01:34   #99

Танаке Ривер

Аватар для Танаке Ривер / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Гений подземки

[+]
 
Репутация: 19
 
По умолчанию Re: Призраки старого метро. Фунги, Танаке Ривер, Сегунда

Деньги... у ребят были. Вот только тратить их на что-либо, кроме билетов отсюда, не хотелось.
- У нас есть деньги, - признался Тан, - но мы копим на билет, поэтому я бы предпочёл найти не слишком дорогое убежище, но достаточно надёжное.
Определение "Клоповник" не вдохновляло вообще никак. Но... стоило ли сейчас брезговать?
- Где для нас будет безопасней? - прямо спросил Ларс. - Я думаю, безопасность дороже билета, а на билет можно будет и подкопить... если продать что-нибудь из бабушкиного наследства. Здесь есть скупщики ценностей, которые не станут задавать лишних вопросов? - поинтересовался воришка так, что стало понятно, что никакой "бабушки" у него и в помине нет.
Танаке Ривер вне форума   ''

Старый 12.01.2020, 07:59   #100

Сегунда

Аватар для Сегунда / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 28
 
По умолчанию Re: Призраки старого метро. Фунги, Танаке Ривер, Сегунда

- Так! - Сегунда резко остановилась и повернулась лицом к парням. Взгляд скользнул по их усталым лицам и остановился на розовом чуде, оно озадачено смотрело на крысолюдку в ответ. - Соваться с деньгами в клоповник идея так себе. Украдут, в лучшем случае. Травокуры тоже не вариант, у них всё общее. Можете вступить в "кепки", но там свои порядки. Можно жить отдельно от всех, где-нибудь в закоулках, как я, но это небезопасно, на самом деле. Лучше снять квартирку в "крысятнике", говорю же.
- Да и вообще, - Сегунда скрестила руки на груди и вкинула в сторону речки-вонючки. - О здоровье своём подумайте. Это вам не курорт. Я то, как ратлинг, на иммунитет не жалуюсь. А вы в за пару только недель жизни в сточной канаве потеряете несколько лет жизни. Про вашего пришельца я вообще не знаю. Нормально ему будет жить в такой обстановке?
И не то чтобы крыса особо беспокоилась за парней, просто тут такой шанс выдался -- наконец выбраться жить на поверхность, да за чужой счёт. И стоило за него хвататься всеми лапами, зубами, хвостом.
- А "бабушкино наследство" вы можете сбагрить "кепкам", говорю же. Особо больших денег от них не ждите, но проблем с ними никаких не будет. Ребята своей репутацией дорожат.
Сегунда вне форума   ''

Старый 12.01.2020, 10:53   #101

Танаке Ривер

Аватар для Танаке Ривер / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Гений подземки

[+]
 
Репутация: 19
 
По умолчанию Re: Призраки старого метро. Фунги, Танаке Ривер, Сегунда

- Значит, идём в крысятник, - легко согласился Тан.
Местные запахи, хотя парень из вежливости старался не показывать вида, нисколько не вдохновляли. Хотя... что скрывать, под землёй Тан чувствовал себя в большей безопасности.
Ларс только кивнул. Парень о чём-то думал... скорее всего, ему не нравились обе идеи, но выбора особого не было, потому не спорил.
Танаке подумал, что очень удачно взял с собой часть денег... думая о том, что за Розового могут потребовать выкуп. Но только свою часть. Остальное, включая сокровище, хранилось дома в хитро устроенном Ларсом тайнике.
- На первое время гам денег хватит, - сказал Тан. - Но всё остальное... спрятано там, где наверняка ждёт засада. Эти сектанты же так просто не отцепятся. Как доставать будем?
- Ты ещё точный адрес назови, - буркнул Ларс, оглядываясь по сторонам.
Они трое шли за Сегундой, и хотя рядом, на первый взгляд никого не было, воришка знал, что и у стен бывают уши.
Танаке Ривер вне форума   ''

Старый 16.01.2020, 15:52   #102

Сегунда

Аватар для Сегунда / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 28
 
По умолчанию Re: Призраки старого метро. Фунги, Танаке Ривер, Сегунда

Нашли двухкомнатный "тараканий разъезд" в покосившейся деревянной трёхэтажке. Порванные обои, проржавевшие трупы, треснутые стёкла в обшарпанных оконных рамах. Потёки на потолке, плесень в уборной и на кухне, странные запахи... но... но зато с удобствами. Водопровод есть -- есть, и плевать на неестественный цвет воды. Санузел имеется -- имеется. И отопление в наличии, и электропроводка. Даже рабочая радио-розетка! Что ещё для счастья надо?
Хозяйка, что жила неподалёку, вопросов не задавала. Сказала -- платите вовремя и проблем не будет. Обещала заходить, проверять как жильцы там. Дала номера местных мастеров, готовых за бутылку и кран починить, и проводку починить, и диван на второй этаж занести. Рассказала о соседях -- работяги, не шумные, не любопытные. Но в гости, по добрососедски, наведаться могут. Даже с пирогами. А почему бы и нет? Главное розовое чудо заныкать подальше.
Впрочем даже этого делать не пришлось. Розовый... или Розовая... довольно быстро, где-то за пару дней, приняла человеческий облик. И её уже можно было без опаски демонстрировать окружающим. Типа, посмотрите -- наш умственно отсталый родственник. Да, по поведению девушка действительно напоминала недоразвитого подростка. Но, как оказалась, обучалась быстро и с большим желанием.
- Голубь... это птица. Пти-ца, - младшая сестра Сегунды -- Терцера, расселась вместе с Розовой на рваном потёртом ковре и учила её словам.
Младшенькая, как узнала о новом месте жительства сеструхи, теперь являлась сюда каждый день. Развалившаяся в кресле Сегунда хмуро наблюдала за обучением инопланетянина. Через чур заботливая, но разве это плохо? Терци убиралась тут, посуду мыла, готовила или просто приносила вкусное пожрать. А ещё новости рассказывала. Плюс возилась с Чудом... обучала её, воспитывала. Прирождённая домохозяйка и родитель. И чё маман Терцеру до сих пор замуж не выдала?
Сегунда вне форума   ''

Старый 31.01.2020, 22:12   #103

Танаке Ривер

Аватар для Танаке Ривер / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Гений подземки

[+]
 
Репутация: 19
 
По умолчанию Re: Призраки старого метро. Фунги, Танаке Ривер, Сегунда

Так они прожили неделю. Ларс занимался вопросам продажи драгоценностей, Розовая под присмотром Сегунды и её сестры училась, а Тан, как ни странно, ездил на работу. Хотя она ему уже не так уж была нужна... нужно ему было другое - метро. С каждой поездкой Танаке чувствовал более прочную связь с миром техноподземелья, и постепенно начинал понимать: он может покинуть этот мир только для того, чтобы забрать свои деньги, по видеосвязи показаться родителям, которые его, наверное, уже в мертвецы записали, откопать диплом и... вернуться в метро, чтобы найти работу на Синей линии.

Наконец покупатель был найден. Осталось притащить сокровище... которое осталось в тайнике Ларса на том чердаке, где они с Танаке жили и где их нашли культисты.
Танаке Ривер вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka