Вернуться   Космический ветер > Карта острова сокровищ > Кают-компания > Другие миры
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Другие миры О любимых книгах, фильмах, сериалах, аниме, поэзии, музыке, компьютерных играх и собственном творчестве. Делимся впечатлениями и ищем единомышленников.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2020, 16:53   #1

Falcon

Аватар для Falcon / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Литературный инквизитор

[+]
 
Репутация: 663
 
По умолчанию The Grudge (2020)

Любителям "ужастиков" могу порекомендовать свежий римейк The Grudge.
"Проклятие", оригинальное название, ещё исходного, японского конкурента "Звонка". Теперь-то это слово наши прокатчики пихают в каждый второй ужастик.

Критики ругают, а меня, вот, чем-то зацепил. И история-то вполне известная, и пугалки довольно банально-скримеровые. Но, постановка, работа оператора. Визуальный ряд. Решения весьма отличаются от, применяемых хоть и в качественных фильмах (см. тот же "The Ring") но стандартных "зелёных фильтров" для нагнетания. Тут всё интереснее.
Тем, кто следит не только за сюжетом, но и за "картинкой", думаю, понравится, как и мне. Так же хочу отметить хорошую работу композитора, и неплохой кастинг.

Вывол: Смотреть ИНТЕРЕСНО
Оценка: 4



Цитата:
Увидел тонны хейта в отзывах на фильм и ещё думал, идти на него или нет. И тут вспомнил как хейтили в своё время фильм «Мэгги», например, который оказался просто потрясающей, очень тонкой драмой, которую массовый зритель просто не понял.

Фильм отличный. Сразу же бросается в уши классная музыка. Шикарное звуковое сопровождение не отпускает до конца титров.
Очень понравилась актриса Андреа Райзборо.
Крутая главная героиня. На мой взгляд, классно, что теперь героиня фильма ужасов — это не беспорядочно мечущаяся девица, убегающая от маньяка, а профессиональная сыщица, расследующая серию убийств. Она не бежит от кошмара, а пытается разобраться в нём, найти ответы и прекратить эти страдания.

Я ещё не видел другие фильмы Николаса Пеша, поэтому не знаю, то ли это он просто вдохновлялся фильмами Сэма Рэйми, то ли тот ему помогал (т. к. Сэм Рэйми продюсер данного фильма), но в спецэффектах чувствуется влияние автора трилогии «Зловещие Мертвецы». Всё это только в плюс картине.

«The Grudge» — это не просто фильм ужасов. Хотя, наверное, сложно найти фильм ужасов, в котором одни только ужасы. Фильм ужасов — это всегда ужасы + немного что-то ещё. Драма, комедия, мелодрама и т. д. В фильме «The Grudge» помимо, собственно, ужасов, есть очень много детектива и очень много драмы, которая в свою очередь освещает ужасы не мистические, а вполне реальные — болезни и страдания престарелых людей, страх рождения неполноценного ребёнка, семейное насилие.
Всё это делает фильм «The Grudge» удивительным, тонким и многогранным.

9 из 10
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще более ненадежны, чем компьютеры.
Falcon вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka