Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2017, 22:24   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин


Источник: Оф. сайт КПИ

Время и место действия. Украина, Киев, территория и окрестности КПИ. 2012 год.
Карта

Описание. Когда ты студент, всегда есть о чем задуматься. Учеба, хобби, отношения... Куда уж в таком круговороте событий думать о том, для чего нужна вон та дверь, которую никто не открывал уже лет сорок, или почему этот парень из соседней общаги не расстается с цветными линзами?
Локации и названия максимально приближены к реальным, все имена изменены.

Участники. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин + все, кто желает присоединиться

Обсуждение
Space Wind вне форума  

Старый 03.04.2020, 19:20   #151

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Когда девушка услышала в своем сознании строгую команду остановиться, то вздрогнув, она перестала концентрироваться и зеркало развеялось. Ане было приятно, что ельф похвалил ее, это много для нее значило, так же польстила забота, проявленная учителем к ее пострадавшему носу. Студентке было любопытно, как он смог создать холод, да еще и на такой жаре. Но сил спросить не было, комната слегка плыла перед глазами.

Затем эльф немного укорил, Аню за нетерпение, и девушка потупилась, слегка втянув голову в плечи. Все что он говорил было очень важным для нее, и она очень остро реагировала как на похвалу, так и на критику. Многим людям свойственно нетерпение, а Анюта была еще так юна, что еще не успела освоить, что овладение любым искусство приходит в следствии терпеливой ежедневной работы. У нее была тактика спринтера, в то время как готовится нужно к марафону.

Коваль подняла глаза и увидела эльфа с размазанной кровью под носом. Девушка улыбнулась. Ей показалось забавным, что два псионика сидят друг на против друга на топчане утирая кровоточашие носы. А еще она подумала, что Вараэль, с размазанной кровью на лице не похож на толкиенского эльфа. По всей видимости народу Ирбиса не чужда была страсть и надменность. Хотя последние, вроде как ко всем эльфам можно отнести.

Тем временем Вараэль приводил себя в порядок, и Аня молча наблюдала за ним склонив голову на бок и внимательно слушая, все что он говорит. Без возражение она переоделась в современную одежду, без стеснений и каких либо попыток спрятаться. Так же тщательно проверила карманы. В них был проездной, студенческий и банковская карта для стипендии, а еще плеер. Наушники привычно запутались, и Аня даже вспомнил, какая песня играла, когда она внезапно плюхнулась в песок, прибыв в это время. Казалось, целая вечность прошла с тех пор как она пользовалась этими вещами. Очень захотелось домой. И снова голос Вараэля вернул ее к реальности, поинтересовавшись, не хочет ли она остаться.

- Нет-нет-нет, - быстро заверила его девушка. Анечка не имела никакого желания оставаться тут дольше, чем требовалось. Жаль, конечно, что нельзя было прихватить даже глиняной чашечки на память. Что ж песок в обуви будет им единственным сувениром, и Анюта поспешила за эльфом. Ловя себя на мысли, что рядом с Вараэлем чувствует себя спокойнее.
Аня Коваль вне форума  

Старый 07.04.2020, 09:53   #152

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Вараэль с лёгкой улыбкой наблюдал за шкодницей. Её занимал тот факт, как он смог создать такой холод при такой жаре. Псионик устало улыбнулся, показывая, что сейчас не время для вопросов и уж тем более не время для очередной демонстрации его возможностей. – «Не время. Не здесь и не сейчас», - раздался усталый голос в её голове. У эльфа не было желания комментировать факт понимания Анютой того, что ей надо развивать свой дар не одним рывком, а постепенно, шаг за шагом. Ирбис привычным жестом растёр шрам и висок, пытаясь успокоить словно огнём горящие шрам и висок. Вараэль направился к выходу из домика, сделав знак брюнетке следовать за ним. Псионик задумчиво щурился, напоминая разбуженного кота, и прикидывал правильность своих действий относительно девушки и её дара. Возможно, ей повезло, что именно он оказал рядом с ней и вовремя подставил ей плечо и не только. А возможно, и не повезло, поскольку у подобного дара была и обратная сторона, о которой он честно говорил ей. Эльф поглядывал в сторону чертовки, спрашивая себя, а имел ли он право подталкивать её к такому же образу жизни, как у него, имел ли он право столь радикально менять её судьбу? Но в итоге сдался, решив представить окончательный выбор ей, тем более, что она сама сделала первый и самый главный шаг в своей жизни. Конечно, он выступил в роли орудия судьбы, сыграв важную роль в этом выборе, но не это его беспокоило больше всего. Совершенно случайно встретив Дана, Вараэль усмехнулся своей обычной улыбкой, так бесившей парня. Эльф заметил крупную кошку рядом с ним и совершил ещё большую неожиданность, присев рядом с ней. – Здравствуй, маленькая сестра, - обратился он к кошке на едином галактическом языке практически без акцента, но столь легко и певуче, что для знающего его происхождение было очевидным. Его обращение к кошке не было случайным – гербом его рода был большой кот, а его личным тотемом – большой и редкий кот, обитающий в горах его родной планеты. – Могу ли я что-то для тебя сделать? – в устах эльфа подобное обращение не было формальностью или простой данью уважения. Он действительно уважал кошачью братию и многие удивлялись той лёгкости, с которой он устанавливал контакт с ними. Подавляющее большинство списывало это на знаменитое эльфийское умение находить подход к практически любому животному и лишь немногие видели за гербом и его тотемом действительное родство если не характера, то родство душ. Самого псионика как за глаза так и в открытую называли Котом или Ирбисом, на что он реагировал крайне спокойно. Лишь бы не тискали и не нарушали его личное пространство, набиваясь к нему в друзья. Таких Вараэль сразу отправлял в пешее путешествие, что называется рукой подать, причем сначала вежливо, а, если это не имело воздействия, то не стесняясь в выражениях и используя такие обороты, что даже бывалые грузчики и космические волки уважительно хмыкали и брали на вооружение некоторые обороты.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 07.04.2020, 22:00   #153

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Легко сказать - не делай глупостей. А разве разговаривать с кошкой - это само по себе не глупость? Впрочем, на Данислава слишком много странностей свалилось, чтобы удивляться ещё одной.
- Значит, ты не кошка? - он вспоминал, что она только что сказала и пытался это осмыслить. - А кто тогда?
- Для тебя это пока ненужная информация, - отмахнулась кошка. - Если встретишься с представителями моего вида ещё раз, вспомнишь меня сразу. Да, я не та кошка, к каким ты привык, - она потянулась и выпустила когти... её лапа, казавшаяся кошачьей, оказалась с пятью маленькими пальцами, больше похожая на лапу енота, чем кошки. В остальном - кошка как кошка, только крупная. - Я тоже с другой планеты, как эльф, который пришёл с тобой - она снова села, и лапа стала похожа на лапу кошки. - Я историк. Изучаю прошлое моего вида и вашего.
- И... много вас таких?
- Достаточно. Идём со мной, - она махнула пушистым хвостом и повела Данислава вниз по ступенькам, вырубленным в известняке. Они спустились в расщелину, которой не было видно с того места, где они стояли. Кошка потрогала лапами какие-то совсем не приметные с точки зрения Данислава камушки, и в отвесной стене расщелины открылась дверь.
- Проходи, не стесняйся. Проще показать, чем рассказывать. Пока тебя не начали искать.
Данислав замешкался на пороге, вглядываясь в полумрак. В пещере горел мягкий свет, но после яркого солнечного дня глаза не сразу привыкли к изменению освещения.
Кошка проскользнула вперёд, Данислав неуверенно шагнул следом. Когда глаза адаптировались, он увидел пещеру, уходящую резко вниз… и кошку, уже открывающую следующую дверь. Та дверь, через которую они вошли, тем временем закрылась.
За следующей дверью был лифт, мягко поплывший вниз. Две панели управления, расположенные на уровне человека и на уровне кошки. После лифта – короткий коридор, и за одной из его дверей - комната… больше напоминавшая космический корабль из старых фильмов. Обшитые металлом стены, непонятное оборудование… и полумрак, нарушаемый мерцанием светодиодов. Из холодной металлической стилистики вырвались подушки на полу и пушистые шарообразные кресла, в мягкости которых можно было утонуть.
- Удивлён?
Пока Дан осматривался, потерял из вида кошку. Теперь с ним разговаривала девушка с теми кошачьими глазами и с тем же глиняным бубенчиком на шее. Совершенно обнажённая, она сидела в кресле, держала в руках пульт, и её поза была так естественна, что было понятно, что она совершенно не стесняется. В аккуратной стрижке было что-то киношное, из фильмов про Египет, только волосы были цвета тёмно-рыжие.
Данислав смущённо покраснел и улыбнулся, не сразу найдя, что сказать.
- Так лучше? – на глазах парня тело девушки обросло кошачьей шерстью, не потеряв формы, но прикрыв всё самое «интересное». – Садись, куда тебе удобно, - девушка невинно улыбнулась и нажала кнопку на пульте.
Перед Даниславом загорелась голограмма, видимо, это был научно-познавательный фильм по астрономии, но языка Дан не понимал, а картинки… виды космоса и других планет, затем вид базы, замаскированной под астероид, внутри которой был мир почти такой же, как на Земле… теперь уже больше напоминали фантастику.
- Перевод… будет? – не отрываясь от фильма, Данислав нащупал руками кресло и сел в него, провалившись в мягкую пружинистую массу, моментально снимающую всякую усталость.
Девушка кивнула, положила пульт на пол и поднялась с кресла. Подошла к вмонтированному в стену шкафчику, достала что-то маленькое, протянула Даниславу.
- Возьми и никому не показывай. Это позволит тебе понимать любой язык, который загружен в базу данных прибора. Здесь несколько земных языков, в том числе древних, по областям моей работы, несколько наиболее распространённых галактических, включая единый, и ещё кое-что, что вряд ли тебе пригодится. Подключается в том числе к телефону из твоего мира и может использоваться как обычная гарнитура. Для маскировки.
Дан взял из её рук наушник, включил.
- Здесь панель настройки… - девушка подошла совсем близко и начала рассказывать, а Данислав снова покраснел, чувствуя её близость… вполне соблазнительную, не смотря на шерсть.
- Зачем… тебе рассказывать мне это? – спросил он, когда она закончила.
- Чтобы ты меньше глупостей делал, - кошка вернулась в кресло, и потянулась, демонстрируя острые когти. - Хотя бы исключить твои ошибки из-за непонимания ситуации, стоит того, чтобы прочитать тебе лекцию.
- А если я вернусь и всё разболтаю про ваш Институт Времени, или как он там у вас называется?
- То тебе никто не поверит. Это не так опасно, чем если ты накосячишь, ничего не зная.
Дальше он узнал о том, что кошка – оборотень из туманности Кошачий Глаз, и это её планета в фильме похожа на астероид, что кэтлорды переселились в нашу галактику давным-давно, и вместо того, чтобы завоевать мир и переделать его под себя, как наверняка поступили бы люди, влились в этот мир, адаптировав себя под его законы. Его собеседница иногда останавливала фильм и поясняла то, что непонятно. Данислав подумал о том, что она, наверное, преподаёт в каком-нибудь университете, потому что очень хорошо читает лекции, и он был бы рад, если бы она преподавала у них… и ей, наверное, было бы, о чём поговорить и Каймановым, но он не решился спросить, почему с ним она встречаться не хочет. Прямо она этого не говорила, но… почему выловила его, когда он отошёл от своих, а не пришла в храм, чтобы поговорить?
- Я восхищаюсь вашим видом, - сказала девушка-кошка, когда голограмма погасла. – Вы построили всё это величие, сохранившееся до наших дней, вы прошли эволюционный путь быстро и ярко, и сумели компенсировать себе то, что не подарила вам природа. Вы обладаете удивительной волей к жизни, для нас большая честь жить рядом с вами. Если у тебя остались вопросы, можешь задать их. Времени совсем мало, тебе пора возвращаться, но я постараюсь успеть ответить.
Вопросов было куда больше, чем ответов… но Дан почему-то спросил то, что никак не относилось к разумному виду кошек-оборотней, о которых он только что узнал.
- А жизнь… где она зародилась? Люди… они на Земле появились, или прилетели из космоса, как вы? Или их кто-то переселил? У нас на Земле… ну, на той Земле, с которой я… многие об этом спорят. А вы… если путешествуете во времени… можете ведь знать наверняка? – он снова остановился взглядом на её формах, и подумал, что такая потрясающая девчонка будет ему сниться, и похожую на неё он будет искать… но выкинул из головы мысли, к делу не относящиеся. Про девчонок он будет думать после возвращения. Сейчас были вопросы посущественнее.
Она улыбнулась, будто как раз такого вопроса ждала.
- Мы не можем задать нашей, назовём её машине времени, как тебе будет привычней после почтения вашей художественной литературы, любые координаты, какие захотим, поэтому что было у самых истоков времён вряд ли когда-нибудь станет известно наверняка. Но мы можем наблюдать разные планеты на разных стадиях развития, даже в пределах одного времени, а ещё у нас есть палеонтология, и её данные тоже могут многое рассказать. Человечество зародилось на Земле, а уже потом было перенесено на другие планеты. Да, инопланетяне на Земле были и даже есть, но не их заслуга в том, что люди научились тому, чего умеют и построили, например, пирамиды. О том, что ваша родная планета здесь, говорит то, что только здесь в палеонтологических находках прослеживается весь эволюционный путь человека. А уж что надо было расселителям и где их родные планеты, мы сказать не можем, мы только находим остатки их цивилизации, но для того, чтобы проследить их путь, у нас пока недостаточно данных. Да, они были раньше, и имели отношение к расселению человечества по галактике ещё до того, как в вашем мире поселились мы, но к становлению человека как вида они точно отношения не имели, а воспользовались тем, чего люди достигли сами. Поэтому я так восхищаюсь вашим видом.
- А вы не боитесь, что… те самые скорпионы, которых мы тут съели, не оставят потомства, и всё в эволюции пойдёт наперекосяк?
- Один брошенный в океан камень не сделает шторма, созданные им волны сгладятся, ты, наверное, сам видел, как исчезают круги на воде. Так же и со временем. Я уже говорила, одному оболтусу, - она мягко улыбнулась, - не под силу изменить ход истории.
Она плавно поднялась с кресла и направилась к выходу.
- Идём. Наше время вышло. Скоро тебя начнут искать.
Данислав неохотно поднялся тоже и пошёл следом по уже знакомому пути.
- Значит… машина времени тоже существует? Так же, как инопланетяне? Я всегда это знал! – радостно заявил Дан, когда они шли по коридору.
- В том понимании, в котором думаешь ты, не существует. Во всяком случае, в твоём временном слое ещё не изобретена. Существует магия. Очень древняя магия, которой пользовались те, кто жил в галактике задолго до вас и нас. Этой магией мы тоже научились пользоваться, хотя среди нашего вида нет магов, они есть среди людей, и мы очень продуктивно сотрудничаем. Мы можем использовать оставленную древними магию и некоторые технологические постройки, но мы не знаем, по какому принципу они работают, и не можем их воспроизвести. Пока не можем.
Они снова вышли на солнечный свет, и Данислав сощурился от режущей глаза яркости. Пока глаза привыкали к свету, он снова упустил момент превращения пушистой девушки в кошку.
- Спрячь автопереводчик, - напомнила она. – И не потеряй его, когда-нибудь он может тебе пригодиться.
- Спасибо… - Данислав вытащил прибор из уха и сунул его в карман джинс. – Я… так и не спросил, как тебя зовут?
- Это не имеет ровным счётом никакого значения. Если мы когда-нибудь встретимся, меня будут звать по-другому, а настоящее имя ты вряд ли когда-нибудь узнаешь. Но если тебе нужен идентификатор, можешь звать меня Бастет. Ты ведь с ней меня и спутал, когда я заговорила? – она явно веселилась, Дан слышал это по голосу, но эмоции на кошачьей мордочке читать не мог. – Пойдём, я провожу тебя немного. Чтобы ты не заблудился, когда будешь искать своих.
Дан не нашёл, что ответить. Слишком много на него свалилось информации, которая требует осмысления.
- О, кажется, тебя уже сами нашли, - заметила кошка и остановилась.
Данислав только при её словах вынырнул из размышлений и увидел Кайманова всё с той же мерзенькой улыбочкой, которую так и хотелось сбить кулаком… и будь перед ним его сверстник, он, может, и сбил бы…
Неожиданно для Данислава, Кайманов заговорил с кошкой. Впору было посмотреть на него как на психа… но кем тогда будет сам Дан после того, что кошка ему рассказала?
- Здравствуй, - ответила кошка тоже на едином галактическом. – Думаю, можешь, - кивнула она. – Убраться отсюда с минимумом разрушений и увести с собой детей, пока они ни во что не вляпались. Способ ты уже нашёл, насколько я могу судить? Действуй. Я на тебя рассчитываю.
Она сидела в песчаной пыли неподвижно, в позе священной египетской статуэтки, лишь едва заметно подёргивая самым кончиком хвоста. Она сейчас и правда была похожа на богиню и казалось, готова была принимать жертвоприношения, почести, и чего-то там ещё, что воздают обычно богам. Она была прекрасна, и знала об этом. Данислав залюбовался её идеально отточенной фигуркой… и вспомнил её другую форму…
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 08.04.2020, 11:47   #154

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Когда они с Вараэлем вышли из хижины, девушка почувствовала как раскаленный воздух пустыни обжег легкие, и вместо привычной тревоги или раздражения Аня ощущала небывалый прилив сил покой в душе. В отличие от эльфа ее совершенно не терзали сомнения насчет ее выбора и будущей судьбы. Сутки назад она чувствовала себя печальной, одинокой, и что ее жизнь не имеет ни цвета ни вкуса. Сердце было разбито, а учеба казалась скучной. Сейчас же она чувствовала полноту и радость жизни, желания изучать новое, и предвкушение необычных событий в будущем. Ее мысли в коем -то веке не метались из стороны в сторону, а ум как никогда был восприимчив.

И вот в этом своем новом состоянии она увидела Данислава и... оборотня. Аня была уверенна, что этот не просто кошка. И то что Вараэль почтительно заговорил с животным, Анюту не удивило. Какое-то время студентка удивленными глазами рассматривала пришелицу, как вдруг она отчетливо уловила мысли и чувства Данислава. Самыми яркими из которых было желание врезать Вараэлю за его надменную физиономию.
У Ани аж голова пошла кругом от потока чужого сознания, чего только у Дана там в голове не было, помимо агрессии к ельфу, там еще были какие-то обрывки мыслей на тему расселения человечества по галактике, образ какой-то девушки, которая вызывала у парня весьма знакомые для Ани чувства. Коваль потерла висок и посмотрела на свои запыленные стилы, стараясь не показывать, что узнала лишнего и сосредоточилась на том, что если они не отправятся домой в ближайшее время они спекутся на жаре.
Аня Коваль вне форума  

Старый 08.04.2020, 15:24   #155

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Вараэль хорошо чувствовал решимость Анюты не свернуть с того пути, на который она встала. Это не могло не радовать псионика, но ей всё равно нужны были занятия и упорные тренировки, призванные развить её дар до уровня псионика хорошего класса. Эльф уловил яркую мысль Дана и его желание хорошенько засветить ему в челюсть. – В спортзале, завтра, вечером, - наконец-то вызверился на парня Ирбис. – За то короткое время, что будет в моем распоряжении, я не сделаю тебя бойцов экстра класса, но на улице тебе это пригодится, - псионик посчитал разговор законченным и повернулся к кошке. – Нашёл компромисс между собой и жрецами храма, сестра, - спокойно сказал он, не особо удивляясь тому, что она ему ответила. Псионик почувствовал, что это одна из кэтлордов, обосновавшихся здесь, в этом времени. – Эти дети, по нашим с тобой меркам, ещё не успели куда-то вляпаться. Я выведу их в наше время и прослежу, чтобы они не особо распространялись об увиденном. Если есть сообщения для твоих родичей, я могу их передать, - спокойно произнёс эльф. Ему не впервой было выступать в роли почтового эльфа, часто выступая в роли курьера, особенно если ему было это по пути. Вараэль покосился на Анюту, стойко перенося жару, и едва заметно, чтобы только она заметила это, улыбнулся. – Нам пора, - сказал эльф, выждав положенное время, и, встав, отошёл к девушке и парню. – Идемте. Мы тут задержались, - негромко сказал он и, обняв Анюту за талию, пошел в храм, где уже шли завершающие приготовления к возврату их домой.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 08.04.2020, 17:29   #156

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Взгляд Ани забегал между двумя парнями. Эльф, четко и ясно объявил место встречи, где они с Даном смогут поговорить по-мужски.
«- Да, что ж на них нашло? – девушка была в недоумение, что Вараэль, что Дан, были умными, уравновешенными и приятными молодыми людьми. Зачем им эти разборки?

Но из тени сознания Анечки донеслась и другая мысль:
«Я б хотела на это посмотреть!»
« - Зачем мне смотреть на двоих дерущихся, это же жестоко?
«Но я определенно хочу это все увидеть»

Пока Аня решала, нормально ли ее желание или нет, она поймала взгляд Вараэля, и ответила лишь радостным выражением глаз. Немного переминаясь с ноги на ногу она потупилась, понимая, что ее ноги в стилах уже готовы зажарится.

На кошку Аня посматривала украдкой, даже не зная как себя вести с ней внешне и мысленно.

К счастью эльф явно решил что пора уходить.

«Йой!» - мысленно воскликнула Аня, когда Вараэль приобнял ее. Студентке было приятно прикосновение эльфа, она вмиг забыла и о ногах и о стилах и о кошке. Главное, что скоро они все вернутся домой.
Аня Коваль вне форума  

Старый 09.04.2020, 04:01   #157

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Дан только сжал кулаки. Он не нашёл, что ответить... точнее, нашёл, но при кошке постеснялся. Как же это отвратительно, когда так беззастенчиво читают мвсли и отвечают на то, что ты даже не собирался озвучивать! Подраться с Каймановым захотелось ещё сильнее, и Дану немалого труда стоило пересилить себя.
- Не о том заботишься, эльф, - с мягкой усмешкой в голосе ответила кошка. - Рассказам о путешествии во времени всё равно никто не поверит, я думаю, все тут достаточно разумны, чтобы это понимать, - она пристально посмотрела на Аню, которая ещё не слышала предупреждения о том, что все их попытки кому-то что-то рассказать обречены. - Передавать никому ничего не нужно, я сама доложу всё необходимое, как только настанет время. Ты знаешь, что делать, вот и делай так, чтобы нам не пришлось исправлять ваших ошибок. Тогда останемся друзьями. А теперь вам пора. Торопитесь.
- Спасибо, - Данислав присел перед ней и протянул руку, но так и застыл, не решаясь завершить движение.
- Можно, - кивнула она. - Какая кошка не любит, чтобы её чесали за ушком? Но не забудь про своё время.
Шесть её наощупь была вполне себе кошачьей, и очень приятной.
- Тебе тоже удачи, - улыбнулся Дан.
Через пару минут он поднялся и направился за Каймановым и Аней. Ему вдруг особенно сильно захотелось вернуться домой.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 10.04.2020, 13:34   #158

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Вараэль оскалился кривой усмешкой. – Думать, что я не буду читать мысли – это слишком наивно, - усмехнулся эльф. – Точно так же, как невозможно не думать, мне невозможно не читать мысли, - напомнил псионик одну если не прописную, то известную многим истину. – Так что завтра вечером в спортзале. Учебные клинки я тебе найду, - повторил Ирбис Даниславу.
- «А вот тебе, малышка, я бы не советовал приходить», - произнёс он. – «Незачем. Да и пострадает только чьё-то самолюбие», - едва заметно улыбнулся эльф и притянул к себе девушку. Псионик чувствовал, что его объятия и прикосновения приятны чертовке и нахально улыбнулся. – «Если хочешь продолжения, то можешь смело приходить вечером ко мне», - ехидно прокомментировал он состояние девушки и вернулся к насущным вопросам. Вараэль подошёл к давешнему жрецу и, объяснив, что они готовы, дождался ответа от него. Все было уже приготовлено к возвращению домой и псионик смело шагнул в круг из символов, потянув за собой брюнетку и сделав знак Дану. – И учти, если напутаешь, за тобой присмотрят и тогда ты позавидуешь мёртвым, - прошипел эльф жрецу, от чего тот поспешно закивал и стал нараспев читать заклинание. Вараэль был на редкость спокойным, слушая и запоминая слова по вьевшейся привычке. Он не шевелился, лишь чуть крепче прижал к себе Анюту. Мир погрузился в яркую вспышку и тут же сменился другим светом. Пространство вокруг эльфа наполнилось привычными звуками и он, проморгавшись, обнаружил себя в знакомом коридоре возле своей комнаты. Пикантность ситуации заключалась ещё и в том, что он по по-прежнему обнимал Анюту. Улыбнувшись, псионик выступил девушку из своих объятий и посмотрел ей в глаза.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 10.04.2020, 13:34   #159

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Вараэль оскалился кривой усмешкой. – Думать, что я не буду читать мысли – это слишком наивно, - усмехнулся эльф. – Точно так же, как невозможно не думать, мне невозможно не читать мысли, - напомнил псионик одну если не прописную, то известную многим истину. – Так что завтра вечером в спортзале. Учебные клинки я тебе найду, - повторил Ирбис Даниславу.
- «А вот тебе, малышка, я бы не советовал приходить», - произнёс он. – «Незачем. Да и пострадает только чьё-то самолюбие», - едва заметно улыбнулся эльф и притянул к себе девушку. Псионик чувствовал, что его объятия и прикосновения приятны чертовке и нахально улыбнулся. – «Если хочешь продолжения, то можешь смело приходить вечером ко мне», - ехидно прокомментировал он состояние девушки и вернулся к насущным вопросам. Вараэль подошёл к давешнему жрецу и, объяснив, что они готовы, дождался ответа от него. Все было уже приготовлено к возвращению домой и псионик смело шагнул в круг из символов, потянув за собой брюнетку и сделав знак Дану. – И учти, если напутаешь, за тобой присмотрят и тогда ты позавидуешь мёртвым, - прошипел эльф жрецу, от чего тот поспешно закивал и стал нараспев читать заклинание. Вараэль был на редкость спокойным, слушая и запоминая слова по вьевшейся привычке. Он не шевелился, лишь чуть крепче прижал к себе Анюту. Мир погрузился в яркую вспышку и тут же сменился другим светом. Пространство вокруг эльфа наполнилось привычными звуками и он, проморгавшись, обнаружил себя в знакомом коридоре возле своей комнаты. Пикантность ситуации заключалась ещё и в том, что он по по-прежнему обнимал Анюту. Улыбнувшись, псионик выступил девушку из своих объятий и посмотрел ей в глаза.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 10.04.2020, 14:25   #160

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Анечка расстроилась, что ей не разрешили приходить и смотреть на поединок. Она немного насупилась, однако возражать или спорить не стала. А когда эльф с самодовольной улыбочкой пригласил ее к себе вечером, конечно же смутилась. Для нее такой вариант взаимоотношений был впервые, ее разум тонул в спектре разнообразных чувств и она терялась, не зная, как реагировать.

Пришло время возвращаться домой, сердце девушки билось часто, ни то волнения перед необычным путешествием в свой мир, ни то от близости псионика.

Вспышка… Исчезла жара, воздух встал прохладным и более влажным. Знакомый шум. После пребывание в далеком прошлом, современный мир, казался переполнен шумом. Аня несколько раз моргнула, перед ней был коридор, достаточно современный, чтобы понять, что перемещение удалось.

- Ура! Мы дома! – Анюта с радостным визгом подпрыгнула и захлопала в ладоши.

А потом понесся ураган мыслей
«Черт, а где же мой рюкзак? А точно в библиотеке я же переместилась без него?! А сколько времени прошло? Родители меня должно быть ищут ?»

Конечно же все эти проблемы не были столь существенными и
пугающими, против перспективы навсегда застрять среди песков и пирамид древнего Египта»

- А какое сейчас число? И который … сейчас .. час

Она заметила, что Вараэль все это время за ней наблюдал. Девушка притихла, глядя снизу вверх на высокого эльфа. И все ее мысли свелись к цвету его глаз.
Аня Коваль вне форума  

Старый 10.04.2020, 19:02   #161

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

- Это... разве честно? - едва не выкрикнул Данислав, сжав руки в кулаки. - Значит, шпоры на зачёте вы тоже будете отбирать читая мысли? А я-то думал... - он бессильно махнул рукой, решив не продолжать... потому что вслед ему смотрела кошка, и он не хотел разочаровать её. - Значит, дуэль? Хорошо. Я принимаю вызов. Я приду.
Больше он не проронил ни слова. Ему было, о чем подумать. Он вспоминал фильм, который показала ему кошка, все эти базы-астероиды, тайные сокровищницы с кольцами-ключами, бункеры, замаскированные под святилица занимали воображение гораздо больше, чем перепалка с Каймановым. А ещё Дану слегка польстило то, что им, людям, всё-таки никто не помогал в постройке пирамид, и что его планету действительно можно назвать колыбелью человечества, что никакие высшие разумы людей не обучали, а они сами до всего дошли. Это было круто, и это вдохновляло на подвиги.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 11.04.2020, 11:46   #162

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Вараэль улыбнулся. Пусть он и был здесь чужаком, но здесь ему нравилось. И пусть, что каждая третья девушка считала своим священным долгом завалить его в постель и потом хвастаться этим своим подружкам, тем не менее эльфу нравилось здесь бывать и слушать разговоры студентов, которые ничем не отличались от студентов его родной планеты. Придав себе более приличествующее случаю выражение лица, эльф повернулся к Дану. –Честно? Тебе подавай честность при попытках мухлевания раз экзаменах? – вызверился он на парня. – Меня всегда занимал тот факт, что вы готовы обойти запрет с помощью шпаргалки или денег. Но не все покупается и продаётся, малыш, -эльф сделал вдох и, успокоившись, продолжил. - Завтра ты наконец узнаешь, сможешь ли сделать доброе дело и засветить мне по мордасам, - без всяких эмоций сказал он. – Ступай и готовься, а то кажется мне, что нас здесь не было больше, чем день или два, - псионик утратил интерес к парню, который всё-таки как был раздолбаем, так им в какой-то мере и остался. Вараэль достал из кармана ключ от своей комнаты. – А ты – останься со мной, - обратился он к девушке, которая до этого радостно взвизгнула и захлопала в ладоши. – «Веди себя более сдержанно, суккуба», - по-доброму напомнил ей Ирбис. – «На тебя и так все смотрят. Вернее, на нас», - устало произнёс эльф, открыв дверь и слегка подтолкнув чертовку к порогу. Псионик наградил девушку шлепком ладони пониже спины, подталкивает её в комнату, и, шагнув следом за ней, закрыл дверь. – Итак, чертовка, что будешь предпринимать на этот раз? – с подвохом спросил эльф у брюнетки.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 11.04.2020, 15:22   #163

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Аня немного болезненно воспринимала конфликт между Даном и Вараэлем. Их перепалки заставляли ее нервничать, ей хотелось примирить их, но Анюта совершенно не видела способов как это сделать. К тому же даже талант псионика не помогал понять причину происходящее между ними.

Когда эльф напомнил Ане, что на них все смотрят, девушка стушевалась. А оказавшись в его комнате была удивлена. Ведь сейчас нужно было искать вещи оставленные в библиотеке, звонить родителям, а он … собственнически затолкал к в себе, да еще и шлепнул по ниже спины.
«Что это еще за обращение такое?!»

Так что, когда эльф поинтересовался, что она собирается предпринимать, ему достался возмущенный и сердитый взгляд. Аня сердилась за такое обращение с ней.

Хотелось потянуть эльфа за его светлые волосы, укусить, сжать горло, ощущая биение сердце, упиться поцелуем с соленым привкусом крови.

Опомнившись, Аня изменилась в лице, и теперь уже смотрела на эльфа с испугом. Конечно же не он ее пугал. Смущало, что ее чувственная сторона ни капельки, ни возражало против выше перечисленных действий Вараэля по отношению к ней. Теперь они были наедине. В животе запорхали бабочки, в тело обволакивало тепло концентрируясь где-то ниже талии.

- Я … я не собиралась ничего предпринимать, - смущенно выпалила Аня, обняв одной рукой предплечья второй.

- И что это значит в этот раз? - Она отчаянно покраснела, и немного помолчав, очень тихо добавила, глядя на носки запылившихся ботинок,

- Можно мне воды?
Аня Коваль вне форума  

Старый 12.04.2020, 10:54   #164

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

- А что? - нисколько не смутился Дан, когда его обвинили в мухлевании. - Эти даты все просто невозможно запомнить! Другое дело математика, если понимаешь суть, можно вывести формулу, которую не знаешь, там можно и без шпор обойтись. А тут... только выучить, по-другому никак... а оно в голову ну совсем не лезет.
Он мог задвинуть ещё о том, что пока пишешь шпоры, больше вероятность, что что-то запомнишь, что не всегда ими наже надо пользоваться, лишь бы они были, одно только наличие их придаёт уверенности... но махнул рукой. Что толка-то? Все его невысказанные мысли Кайманов и так прочитает, если захочет. А ну и пусть.
- Я приду, - сказал он тоже, как он надеялся, спокойно, и направился в общежитие.
"Жаль, что у нас на курсе такие девчонки не водятся", - с сожалением подумал Дан, вспоминая кошку-оборотня и представляя, как она могла бы выглядеть здесь студенткой... и после этого задумался, а сколько, собственно, среди его знакомых действительно может быть... таких? Интересно, кем они были в их родном мире? Ведь и человек и кот... это наверняка маскировка, придуманная именно для этого мира...
В общем, Даниславу было, о чем подумать, кроме накопления обид на Кайманова. Да и в обчем-то не всё ли равно,что эльф о нём думает? Лишь бы на сессии не завалил...
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 13.04.2020, 21:28   #165

Лидия Велес

Аватар для Лидия Велес / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Лидочка наткнулась на Данислава, когда он шел по коридору и остолбенела, хлопая глазищами.
- Ой! Даня! А где ты был? Мы тебя потеряли все! У нас столько интересного случилось пока тебя не было! Как ты наверстывать будешь? Тебе крнспекты дать переписать?
Лидочке очень хотелось чтобы Данислав понял, как она - именно она - скучала, но сказать об этом прямо девушка не могла, ни один парень не должен знать что девушка по нему скучает.
- А кто та девушка, с которой ты разговаривал сейчас? - Лидочка ревново покосилась на брюнетку. - Я раньше ее не видела. Она с какого факультета? Ты с ней дружишь? Ой, а у нас совместное задание на семинаре было, помнишь? Тебя не было, и я готовила его одна. А с тебя теперь справку потребуют. У тебя она будет? Ох, Данечка, я так хочу, чтобы тебе простили эти пропуски! Я помогу тебе подготовиться, если захочешь.
Лидочка заботливо щебетала вокруг парня, она даже не представляла, что так соскучится по нему, и стеснялась этого, потому ее личико вспыхнуло кокетливым румянцем.
Лидия Велес вне форума  

Старый 13.04.2020, 22:04   #166

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Столкнуться с Лидочкой Дан не ожидал. А она тут же засыпала его вопросами... заодно известив о том, что из-за пропусков у него могут быть проблемы.
- Я потом возьму переписать... у кого-нибудь, - ответил Дан. - Не волнуйся, будет у меня справка, - соврал он, потому что не хотел обсуждать с Лидой эту тему. Своему лучшему другу Артёму не факт, что расскажет... а болтушке Лидочке - тем более.
Дан проследил за взглядом Лиды, и понял, что она увидела Аню... всё ещё разговаривающую с Каймановым. Едва удержался от того, чтобы хлопнуть себя по лбу, изображая известный смайлик. Вот только женских ревнивых разборок кму для полного счастья не хватало...
- Да, мы с ней дружим, - ответил Дан слегка раздражённо. - А откуда она... сама спроси, если тебе интересно. А я спешу. Извини, завтра поговорим.
С этими словами он обошёл Лиду и направился прямиком в общежитие. Выспаться, привести мысли в порядок... и быть готовым к завтрашнему дню. Похоже, проблемы у него действительно будут... и придётся как-то их решать. Но это всё будет завтра...
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 14.04.2020, 09:17   #167

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Вараэль собирался было оскалиться на Данислава, но махнул рукой. Что возможно взять от разгильдяя, кроме наплевательского отношения к своим талантам. Разгильдяй всегда оставался разгильдяем, пусть даже и весьма талантливым разгильдяем. Псионик не видел смысла подталкивать парня к более осмысленному отношению как к процессу обучения, так и отношению к жизни. Но его не могли не радовать начавшиеся изменения в настрое парня, но эльф не обладал талантами к предвидению возможных последствий. Среди предсказателей даже его расы встречались больше хорошие психологи, чем настоящие таланты в этой сфере. И то по неподтвержденным слухам.
Оказавшись наедине с Анютой, Ирбис устало посмотрел на неё и не стал комментировать её мысли. Он лишь улыбнулся той самой загадочной улыбкой, которая бесила многих парней и заставляла биться чаще сердца девушек. Эльф ничего не сказал, продолжая загадочно улыбаться, и в ответ на просьбу брюнетки нырнул в холодильник, где хранил воду с горных ручьёв своей родной планеты. – Держи. Это вода с моей родины, - голос псионика прозвучал так, словно он говорил о доме, о том, что ему пришлось оставить ради поисков своей любимой и… мести. Он не стал распространяться о том, почему так обошёлся с Даном и вообще почему вел себя так, словно ему наступили на хвост. Вараэль потер шрам и всё-таки решил ответить на наиболее волнующие девушку вопросы. – Во первых, как ты объяснишь своё отсутствие? Во-вторых, насколько тебе поверят и поверят ли вообще? – псионик был сам на себя не похож. Во всяком случае на себя того, каким он открылся шкоднице. - В-третьих, где гарантия, что за тебя не возьмутся те службы, которым надлежало бы заниматься охраной порядка? – по тону эльфа было заметно, что он не испытывает особо трепетных чувств к представителям закона и порядка. – В-четвёртых, где гарантия того, что они оставят тебя в покое, расскажи ты им правду? – изогнул бровь эльф и, почувствовав знакомое жжение в носу, слегка сжав переносицу. – Ну вот. Опять, - проворчал он, пытаясь унять кровь и выглядя совсем не по-эльфийски. Но его это мало занимало в данный момент, поскольку он был в своей комнате, а в девушке – был уверен, что она не станет трепаться попусту. – Итак, вот перед тобой жалкая пародия на того высокомерного и занудного псионика, страдающая ко всему прочему и кровотечением из носа, - гнусаво и саркастично сказал Вараэль, не упуская возможности подшутить над ситуацией и собой.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 14.04.2020, 11:05   #168

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Аня в свою очередь с видом нашкодившего котенка наблюдала за реакцией Вараэля, попутно любуясь его улыбкой. Эльфы наверняка самый красивый народ во всей вселенной, а когда они улыбались, то мир становился куда прекраснее.

Девушка очень радовалась и была признательна, что эльф никак не прокомментировал ее мысли, которое и саму ее напугали до чертиков. Студентка с благоговением приняла емкость наполненной водой с далеких источников родины эльфа. Как и ожидалось вода оказалась очень вкусной, холодная, кристально чистая, она словно бы несла в себе память о том сказочно месте где зародилась, бежала веселым журчащим потоком и была собрана в эту самую емкость. И вроде бы не было в ней никаких привкусов, и добавок, но Ане пришлось с усилием воли оторваться от напитка, понимая что эта вода имеет для псионика ценность, не только как источник жидкости, но и как память.

Продышавшись, так как Аня припала к воде и пила пока дыхание не закончилось, вернулась к обсуждению более животрепещущих вопросов.

- Я созванивалась с родителями в тот вечер когда, ну… перенеслась, они как раз должны были уехать на дачу по каким-то срочным земельным вопросам. И если повезет, я отделаюсь выговором за пару пропущенных звонков. И никто меня о чем спрашивать не будет. Рассказывать о путешествии смысла не имеет, - девушка улыбнулась, застенчиво прокручивая в руках емкость с водой, - я не хочу на прием к психиатру.

Когда Вараэль поднес руку к переносице, Аня уже догадалась в чем дело и начала вертеть головой в поисках чего, то что могло помочь. Она по правде не знала, что именно может сделать, учитывая умения эльфа, но все же прихватила бумажное кухонное полотенце и подошла к псионику, все еще держа холодную емкость с эльфийской водой. Шутку, сказанной эльфом в его же адрес, Аня не прокомментировала, лишь сочувственно посмотрела. Похоже колкости, которыми он награждал окружающих были менее ядовитыми, по сравнению с теми, которыми он одаривал себя самого.

- Ты, это всегда ты, - она подошла вплотную и протянула салфетку, - в независимость идет у тебя кровь носом или нет.

На лекциях, которые вел Вараэль, Анюта всегда садилась ближе к концу аудитории, она считала что человек обладающий такой внешностью и таким характером, наверняка имеет холодное как лед сердце. И поэтому зачастую отмалчивалась или не принимала участия в обсуждениях предмета, даже если и знала правильный ответ.

Теперешний вид псионика Аню не смущал, все имеют свои слабости, и все имеют право быть собой. Когда эльф не вел себя надменно, Ане было пожалуй даже уютнее, хотя в любых своих проявлениях псионик был ей интересен.

Анюта обняла его и положила голову ему плече, правда для этого ей пришлось привстав на цыпочки.

- Расскажи мне все, - тихо попросила она. Анюта уловила его чувства, когда он упомянул о доме, и хотела знать детали: и о шраме, и о прекрасное нежной девушке, с длинными светлыми волосами.
Аня Коваль вне форума  

Старый 16.04.2020, 11:04   #169

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Вараэль едва заметно улыбнулся, ощущая благоговение Анюты перед простой бутылкой воды с его родной планеты. Эльф привык к этой воде, пусть это и вставало ему в неплохую сумму и считалось многими из нелюдей, обосновавшихся на этой планете, эльфийской блажью. К местной воде псионик никак не мог толком привыкнуть, хотя и пил её для отвода глаз. Ирбис прикрыл глаза, привалившись плечо к стене, и постарался расслабиться и вернуться к более адекватному восприятию ситуации. Но не тут то было – тренированное чутьё эльфа насторожил тот факт, что глубинное сознание Анюты отреагировало на то, что в бутылке и воде было нечто большее, чем просто сосуд и его содержимое. Это эльф оставил на потом, предпочитая разобраться с более насущными вопросами. Несмотря на кажущуюся дремоту и отстранённость, Ирбис внимательно слушал девушку и периодически кивал, показывая, что её мысли двигаются в нужном направлении. – «Всё-таки я не ошибся в тебе, суккуба», - устало вздохнул он и попытался унять кровь, текущую из носа. Вараэль благодарно улыбнулся, когда брюнетка протянула ему бумажное полотенце. – Сострадание – самая великая вещь во Вселенной. Сострадание наравне с милосердием и уважением могут сделать практически всё, - эльф попытался улыбнуться, но эта попытка вышла откровенно жалкой. Те эмоции, что испытывала шкодница, давали ему надежду на то, что она не повторит его пути. Пути насмешника, циника, который смеётся над мелочными желаниями и капризами, но уважающего верность слову и чести. Не тому заменителю, выступающему практически во везде в Галактике, а настоящей чести, которая служила мерилом в отношениях между расами, населяющими его родную планету.
Когда же Анюта встала вплотную к нему, эльф испытал практически панику. Невзирая на то, что между ними произошло в пустыне, он всё равно сомневался в своём поступке. Тот факт, что он протянул ей руку, еще ничего не означал, кроме того, что она могла рассчитывать на его поддержку в своём пути, но вряд ли более этого. Несколько суетливо уняв кровь, псионик виновато искривил губы в подобии улыбки, показав, что понял эмоции и воспоминания чертовки. Не зря гербом как его рода, так и личным знаком эльфа являлся большой кот, который всегда был сам по себе и крайне редко допускал в тот небольшой круг самых близких друзей, не считая семьи и кровных родственников не далее двоюродных.
Когда же Анюта обняла его и положила голову на его плечо, для чего ей пришлось встать на цыпочки, Вараэль улыбнулся. – Цепляйся ногами за мой пояс, - сказал эльф и, положив руку на её попку, поднял её таки чтобы ей было удобно. Он направился к кровати и криво усмехнулся. – Зачем тебе это? – устало вздохнул псионик. – Да, я помню, что обещал рассказать о шраме, - едва заметно улыбнулся Ирбис и, уняв наконец кровь и оставив полотенце, провёл ладонями по спинке Анюты. – Я могу рассказать об этом, но боюсь, что слова, которые я найду, не смогут передать всего, - эльф грустно улыбнулся и совершенно случайно попал руками под футболку чертовки.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 16.04.2020, 16:26   #170

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Анюту не нужно было просить дважды, она легко запрыгнула на руки псионику, обвив ногами его талию, а руками шею и доверительно приникла всем телом к эльфу.

Прикосновения Вараэля буквально пьянили девушку, и она ответила тем, что нежно коснулась губами его ушей, помня, как это действует на него. Когда они оказались на кровати, Аня разжала руки, и теперь имела возможность кончиками пальцев гладить, скулы, губы и опять таки уши псионика.

- Ты хочешь избежать этого разговора, верно? Ведь это для тебя куда интимнее, чем физическая близость.

Девушка внезапно наградила эльфа поистине бесовской улыбкой, и показав образ того что хочет быть сверху, бесстыдно уселась на псионика, уложив его на кровать, она склонилась к его уху и продолжила говорить, целуя его между словами.

- Это место тебе не дом, и даже не убежище. Ты просто тут ночуешь, у тебя нет эмоциональной привязки к этим вещам. Ты путник и скоро улетишь. У нас так мало времени… и мне хотелось бы по- настоящему узнать тебя. Ничего страшного, если ты не готов обсуждать со мной свое прошлое, твое право, но меня в серьез беспокоит другое…
Она оперлась на вытянутые руки по бокам от головы эльфа, и пристально всмотрелась в его лицо.

- Похоже, ты думаешь, что мне что-то от тебя нужно. Ты полагаешь, если между нами есть физическая близость, то это накладывает на тебя какие-то обязательства. А ты их брать на себя не хочешь. Ведь у тебя есть миссия. Что-то такое.
Озвучила она свои ощущения. Затем она снова обняла эльфа.

- Я не претендую не на что большее, чем у меня уже есть, у тебя свой путь и именно это делает тебя тобой, а у меня свой. Когда нибудь, возможно, у меня появится возлюбленный с которым я разделю свой жизненный пусть, однако, хорошо, что его нет, ведь пока что меня нельзя учить псионике по-другому.
Она поцеловала Вараэля в губы, прижавшись к нему.
Аня Коваль вне форума  

Старый 19.04.2020, 10:51   #171

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Вараэль легко удержал Анюту одной рукой, благо девушка весила не так много, чтобы её было сложно удержать одной рукой. Псионик чувствовал фигурку девушки, поддерживая её за попку. – Я же просил, - простонал он, чувствуя губы брюнетки на своём ухе. Сев на кровать, эльф не заметил, как чертовка повалила его на спину, сопроводив это бесовской улыбкой и образом её сверху. – Ну что ж, будет тебе и сверху, и снизу, и вообще как угодно, - парировал Ирбис, нагло ухмыляясь и сопровождая свои слова образами того, как у них произойдёт близость. Продолжая ухмыляться, Вараэль внимательно выслушал Анюту, не перебивая её. Эльф пожал плечами и немного нехотя ответил. – А то, что случилось между нами в пустыне – несколько вышло за рамки обычных отношений между наставником и ученицей, - вздохнул он. – Но, судя по всему, тебе это понравилось, - ехидно прокомментировал эмоции чертовки псионик. – И могу ли я просить от тебя того, что сам не могу тебе дать? – горько усмехнулся Ирбис. – Но одно я знаю точно – ты стала моим другом, а для нас дружба столь же свята, как и кровные узы, - сказал он. Вараэль усмехнулся и продолжил. – Ты только начинаешь жить и случайная беременность вряд ли входит в твои планы, - поделился своими опасениями с девушкой эльф. – Но давай об этом не будем говорить сейчас, - хитро улыбнулся псионик и стал стягивать с чертовки ее футболку и маечку.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 19.04.2020, 16:14   #172

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

- М..м..минуточку, - при упоминании о возможных последствиях их связи Анюта утратила всю игривость, - Но.. но мы же разных видов.
Она перепуганно уставилась на эльфа.
"Разных видов, но тем ни менее, у людей разных рас дети то бывают"
Аня быстро подсчитала сколько времени прошло с того момента как они уединились в хижине. Достаточно мало что бы успеть принять меры.
- А как далеко отсюда аптека? - девушка с нервной улыбкой потянула к себе снятую с нее футболку. Как современная девушка, она знала какой препарат ей нужно купить и даже сколько он стоит. Дороговат и для здоровья скверно, но все же лучше быть осторожной. И как она сама об этом всем не подумала раньше? Как могла так потерять голову? Может он действительно прав и не стоило переходить черту. Хотя как говаривала бабушка Ани "Боишься вовка сри у хаті"
В глазах девушки был немой укор, ее тело пребывало в томном состоянии и хотелось забыть обо всем мире и оказаться в объятиях псионика. В тоже время его слова ее протрезвили. Аня покраснела, чувствуя неловкость за свое поведение. К тому же по ее мнению эльф слишком уж был озабочен статусом их взаимоотношений. Связь псиоников вне мыслимых и не мыслимых стандартом, она понимала его отношение без слов и уточнений. Однако не нужно упоминать о дружбе, а тем более о кровных узах при девушке которая безумна тебя хочет.
- Ты ушастый кайфолом, Вараэль!
Аня Коваль вне форума  

Старый 19.05.2020, 12:52   #173

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Вараэль поначалу недоуменно уставился на Анюту и лишь потом схватился за голову, поняв, что сказал. – Так, оставить панику, - нервно рассмеявшись, сказал псионик. Тот факт что он занервничал, говорил о многом. – Я совсем забыл о том, что на моей планете общие потомки между людьми и эльфами возможны, - нервно усмехнувшись, пояснил эльф. – И между прочим, в этом виновато наше одиночество, - Ирбис нервно повёл плечами, напоминая в этот момент рассерженного кота. – И совершенно упустил из виду тот факт, что такое вряд ли возможно здесь, - цыкнув, заметил он, вскользь обронив важнейшую информацию для толкового аналитика. – Аптеки ближайшие закрыты, а на ночь глядя я тебя не отпущу, - флегматично заметил Вараэль, ненадолго задумавшись. – И да, я ушастый, - нагло ухмыляясь, парировал эльф, начиная любимую игру псиоников по мозговыносительству. – А не бородатый гном, - ехидно прокомментировал он слова Анюты в свой адрес.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 27.05.2020, 16:58   #174

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Аня пару секунд серьезно смотрела на Вараєля, потом рассмеялась, представляя как бы выглядел эльф с бородой как у классического кнома. Она снова обняла его, рядом с ним было теплее. Организм еще не успел перестроится с египетсокй жары на прохладу весеннего Киева. Аня поймала себя на мысли, что то мрачное настроение в котором она была, до того как переместилась во времени, развеялось. Мир казался теперь куда ярче и интереснее, однако…

- Но ведь можно тогда организовать доставку, - не уверенно но все же настаивала Аня,
- И если это возможно на твоей планете, почему невозможно на Земле?

Вараэлю пришлось потратить еще немного времени на то, чтобы успокоить девушку. Он подробно рассказал о существовании такого явления как магическое поле и как оно влияет на живых существ. Так же они договорились о предстоящем обучении и распорядке. Кто может хорошо понять псионика, только другой такой же псионик…
Аня Коваль вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka