Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2020, 18:32   #211

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Поглядывая в сторону Элайда, перехожу к основной части - промазыванию герметиком стыков и склеиванию разрозненных частей в одно целое. Первый готов. Замыкаю два провода, чтобы получить цепь. Диод не горит. Хм.
Удерживаюсь от того, чтобы не хлопнуть ладонью по морде. Ультрафиолетовый диод. Было бы странно, если бы наоборот.
- Да не, было бы с чем. - Задумчиво смотрю на пакетик с флуоресцеином. Буроватая жидкость ничем себя не выдает. Шприцем прокалываю пакетик и набираю где-то одну десятую кубика, на глаз, и через трубочку заливаю внутрь готового корпуса фонарика. Тем же шприцем накачиваю туда спирт, который смешиваясь с флуоресцеином, приобретает заметный кислотно-зеленый оттенок. Снова замыкаю цепь, и жидкость подсвеченная ультрафиолетом начинает мягко светиться. Остается запечатать трубочку, замазать ее выход и прицепить простенький, двухпозиционный выключатель с боковым разъемом для зарядного устройства. Для крепления добавить гнутую проволоку, уходящую в массу холодной сварки, к петле на которой цепляются несколько кусков лески разных цветов.
- Во. Глянь. - С толикой гордости представляю странную, светящуюся штуку на леске. - А работа... Здесь - не думаю. Слишком спокойно. А гонять живность из тяжелого пулемета... блин. Ну, ты же понимаешь, что это глупо. Но здесь - тихая гавань, так сказать, не обращай внимания, что меня пытались убить, я привыкла. А вот в местах, где при разгрузке шаттла, хорошо бы иметь что-то что удержит местных от необдуманных действий, или наоборот - не позволит контрабандисту кинуть покупателя - это уже куда более востребованный аргумент. Точечное приложение превосходящей силы, так скажем. Если совсем упрощать... просто подумай, где может быть полезна настолько компактная бронемашина с таким вооружением.
С винтовкой, кстати, осторожнее. Отдача резкая, до неприятного. И наушниками в меня кинь - там, вторая полка, такие которые ты на голову не натянешь, сразу поймешь о чем я.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 06.06.2020, 19:04   #212

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Оглядываю устройство в руке Ринри. Фонарик. Странный. Интересный. И непонятный.
Взрываться там почти нечему, так что практического применения не вижу. Но Рин вряд ли делает что-то просто так. Не тот характер.
Наушники на полке я нашёл сразу. Форма точно бесполезная для меня. Ну и тоже не взрываются.
Кидать не стал, подошёл и передал крайне полезную в этом гроте штуку. Заодно поинтересовался:
- Вот была бы не ты, подумал бы, что это что-то ритуальное. Но на практике оно зачем? Или там УФ-подсветка тебе нужна? Так тут потолок в любых прожекторах, хочешь ИК, хочешь рентген…
"Просто подумай". Информация нужна. Много. Астрополитика, торговые пути, горячие жо(зачёркнуто) точки. А у меня этой информации ноль целых хрен десятых. Присосаться бы к её компу, но не так поймёт. Ладно, что у нас там с винтовкой?
Первые три выстрела я делал без упора в приклад и плечо. С правой руки, с левой, подняв над головой. Имп так рекомендовал, уж не знаю, какие формулы он высчитывает. Так не попасть никуда, ясное дело, да и назад винтовка прыгает… Ну, по субъективным ощущениям, метра на два. Если бы не придерживал за ремень – был бы очень удивлён и раздосадован.
"Поправки внесены, для уточнения базы данных рекомендуется провести дальнейшую калибровку согласно инструкции".
Дальше первый выстрел классически в пока стоящую неподвижно мишень. Кусочек воспоминания услужливо вылезает из серой мглы и показывает набитые синяки на предплечье и связанные с ними ощущения.
В принципе, всё знакомо. Стрелял я когда-то. Много стрелял.
"Поправки внесены, рекомендуется произвести не менее пятидесяти выстрелов с визуально определяемым результатом".
А дорогое это удовольствие – полный профиль оружия в моей бета-версии.
- Мне нравится. Теперь бы полсотни для полной красоты и смогу рикошетом отрабатывать засевших за стенами.
Облокотившись на бетонную колонну, наблюдаю за тем, что творит пушистая.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 07.06.2020, 00:05   #213

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Негромко смеюсь, переведя взгляд на фонарик.
- Мне тоже бывает скучно, хочешь верь, хочешь нет. Я еще из кабеля и проводов "ловцы снов" делать умею, правда, перья заменить чем-то сложно, разве что куски плат вешать. - Развожу руками в ответ на взгляд парня. - Ага. Я все равно второй буду ковырять, надо такой? Эту штуку, между прочим, даже в смеси с физраствором в кровь колоть можно, кровь под ультрафиолетом светиться начинает.
Дальше наблюдая "танцы народов дальних краев" с винтовкой задаюсь философским вопросом - как далеко полетит. Оказалось, что не дальше ремня.
- Под себя оптику подстроить не забудь, там на боку двумя винтиками, отвертка в кейсе. Она под меня выставлена, а зрение у нас точно разное, чисто механически.
Потихоньку заканчиваю вторую "лампочку", и перехожу к более насущной теме - дробовику. Инструкцию на коленки, под бок - белую тряпку, и разобрать-собрать. Вроде бы ничего нового, да и заводская смазка на месте. Счистить.
Собрать, капнуть в указанные места маслом. Зарядить и разрядить, проверяя ход деталей.
Ну, не моя винтовка. Да. Но, объективно говоря - странно ждать от полицеского дробовика уровня сборки, как у дорогих снайперок. Да и не так оно мне важно, главное чтобы свою задачу выполняло, а уж какое там по качеству анодирование... пофигу. Слезаю со стола, нацепив наушники и сняв заляпанные перчатки, и на ходу набивая несколько патронов с картечью в подствольный магазин направляюсь к стрелковому рубежу.
Обычная картечь, ничего особенного. Все спецпатроны придется заказывать, увы.
- Шейбэ! - Коротко выругиваюсь, когда приклад бьет в плечо. Ожидаемо, в целом. И здраво, что я как-то не горела желанием смотреть на автоматику такого же калибра. Сойдет, но могло бы быть и лучше. Хотя, для кумулятивного патрона заряд ослабленный, мягче будет. - Мда. В общем, хорошо, что не автоматика.
Остальные четыре патрона добиваю в быстром темпе, меняя мишени - чтобы понять, как на практике обращаться.
Из плюсов - легкий, сравнительно удобный.
- Не без минусов, но сойдет...
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 07.06.2020, 01:04   #214

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Надо, конечно! Блин. Это мило. Правда, мило. Милее только воздушный шарик.
Что-то я фигню ляпнул. Милый резиновый мешок, в который надышали? А вот фонарик – да. Приятный и забавный сувенирчик… Пока на рюкзак повешу, а потом устрою на холодильник в своей конуре. Пусть отгоняет злых духов, ну а ловец снов… Что-то из древности, но не помню что. Но точно с перьями…
Стреляли мы ещё минут пятнадцать. Так, по мелочи. Оптика мне вообще оказалась не нужна, имп исправно рисовал приближение и отдаление цели. Отдача, конечно, лупила будь здоров, калибр внушает. Почище пулемёта.
Прибрались и отправились к выходу. Вот так спокойно и рутинно… На фронтире боец – это такая же профессия, как и какой-нибудь земледелец или клерк.
- Знаешь, весьма продуктивно в целом. А ещё меня ну очень зацепило взаимодействие с камерой и то, что имп рисует – в обе стороны, можно башкой не вертеть, идеально просто. Непривычно, но это ненадолго, к хорошему привыкаешь быстро. Пожалуй, стоит завести и вторую, маленькую. Ну, чтобы повесить на какую-нибудь летающую штуку компактную. Или там на… Кота?
Ну да. На кота. Сидит. Ждёт. Тот же? Да тот же самый, ухо порванное, рёбра торчат, но не фатальная худоба. У лап лежит тельце какой-то помеси водяной крысы и бульдога раза в полтора размером больше самого кота. Самоуверенный взгляд зелёных глазищ. "Это за ветчину".
И как он только нас нашёл-то?
- Ты в курсе местной фауны? Она съедобна? – Смотрю на Ринри. - Не, я не голодаю, но, может, деликатес местный? Я в этом не сильно разбираюсь, а обижать отказом как-то не очень хочется…
Наклоняюсь и беру живность на руки. Тот спокойно растягивается на плече, упираясь задними лапами в рюкзак, бодает головёнкой мой подбородок и тихо мурлычет себе под нос.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 08.06.2020, 21:31   #215

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Качнув на пальце пластиковую ампулу, светящуюся как какая-нибудь отрава в дешевом кино, улыбаюсь.
- Под местным дождем шарики не очень актуальны, знаешь ли. Да и недолговечны. Держи.
Полтора десятка патронов подходят к концу и пора собираться, больше тут делать нечего, примерное представление я получила, вывод - "сойдет". Явный плюс в виде малого габарита и разлета картечи, против весьма ощутимой отдачи и никакой, в сравнении с винтовкой, эффективной дальностью. Хотя, последнее не так уж важно. Ладно, не привыкну - скину и сменю на что-то еще.
- Такая передача сигнала может и больше, скорее всего. Я бы пробовала поднять тактическую сетку - передатчик-то там явно прожует десяток каналов, и при необходимости, можно изобразить координационную точку. Не знаю деталей, но было бы логичным иметь такой функционал. Опять же, мультиспектральная оптика - вспышки выстрелов.
Развожу руками:
- Там явно много разных штук, типа идентификации и сопровождения целей и кучи всего прочего. Просто, мануалов у меня нет, не сильно интересны были, знаешь, вряд ли бы ты от скуки стал вчитываться в даташит на какой-нибудь радиолокационный прицел, верно? Вообще, поговори с Йерь, она точно знает больше. Да, ее может заносить, но... В общем но.
Да и с окружающими проще находит общий язык, как ни странно. В конце концов, меня она три года как терпит, хотя и любит изобразить мою совесть. Но это уже другая тема.
Разговор несколько заглох до выхода, где сидел уже встреченный кот, под лапами которого лежала тушка какой-то местной зверушки с перекушенным позвоночником - удавить он бы ее вряд ли смог, а заметных ран нет.
- Сомневаюсь... - Протягиваю в ответ, поднимая трупик за шкирку под подозрительным взглядом кота. - Не отберу, не бойся.
Взгляд впрочем, никуда не исчезает. Животные часто насторожено ко мне относятся. С коротким замахом бью когтями в район шеи кошачьего трофея, окрасив пальцы темно-вишневым - кровь уже начала сворачиваться и почти не течет. Оставляя полоску на рукаве дождевика размазываю тонким слоем кровь и принюхиваюсь. Слабо заметный запах крови, это предсказуемо, но ничего постороннего, включений вредных для меня, и которые я бы могла учуять - вроде как нет. Через полминуты делаю вывод:
- Ну, что скажу - ничего конкретно ядовитого нет. Для меня, по крайней мере. Если нормально приготовить, то убьешь возможных паразитов - тепловая обработка обязательная без понятия, что она может таскать. Как и почти вся местная живность, скорее всего мясо будет почти безвкусным, так что приправы в помощь. Может и повезет, может нет - но не думаю, что будет что-то страшнее несварения.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 15.06.2020, 22:24   #216

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Бережно вешаю фонарик на карабин рюкзака. В огромном зеркале (интересно, зачем оно тут?) сразу обретаю вид какого-то адового шамана-воина древних времён, правда, почему-то с солидной винтовкой в руке, а не с каким-нибудь крюком-рукорубом.
- Даже не сомневаюсь, что ствол очень гармонично впишется в амплуа корректора и поддержки. Придётся повозиться, но не вижу никаких проблем, кроме как поработать руками и немножко раскошелиться.
Это здорово, если есть куда развиваться.
На выходе осознаю факт того, что дождь за время нашего отсутствия стал сильнее, как бы это ни казалось невозможным в условиях непрерывного потока сверху, а тут ещё и жахнуло в лицо нетипичной для местного климата прохладой. Мало того, в довесок пришло сообщение от местной сети о надвигающемся урагане и настоятельной рекомендации как минимум приковать себя к чему-то весом в пару тонн.
Вообще местный город был спроектирован на случай таких вот стихийных бедствий – явно они тут были не в новинку, но ураган… Не очень хотелось бы это примерить на своей шкурке. Несмотря на всю архитектуру фронтира – обтекаемые приземистые здания (даже многоэтажки растут, скорее, вширь), стены-ветрорезы, монументальные блоки…
От размышлений (а, скорее, нежелания делать первый шаг под дождь) отвлекла вжикнувшая молния рюкзака за спиной. Шерстяной комок юркнул внутрь, чуточку повозился, потом из образовавшейся щели высунулась голова, глянула вокруг любопытными глазами, дёрнула ухом и одобрительно зевнула. Я бы сказал, что он там пригрелся, но даже та прохлада, которую принёс потенциальный ураган, вряд ли была ниже тридцатника. С ностальгией вспомнил свой кондиционер в конуре. До неё, кстати, совсем недолго. И полмесяца ещё оплачено.
Сжатое в тугую пружину серое небо озарила зарница.
- Кстати… А у тебя в плотном графике будет время на чуточку романтики, с нижней границей в районе совместного ужина и верхней на твоё усмотрение?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 19.06.2020, 11:14   #217

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Рефлекторно дергаю ухом в сторону раската грома. Вспышка, время до прихода звука, направление. Иногда постэффекты восприятия бортовой электроники как органов чувств выдают такие фортели - автоматически считаю дистанцию и направление до "заметных раздражителей".
Но вообще, да, погода портится, насколько это применимо к местам, где тропический ливень является нормальным, ежедневным явлением. Кот, возможно решив что у природы все же бывает плохая погода, решил прибиться к Элу.
Тот, тем временем тоже не терял времени. Забавный. Сложно сказать что однозначное по поводу вероятности, а с остальным проще:
- Верхняя где-то там же будет. Я не против, но можешь называть как хочешь - не люблю привязываться к кому-то, это может стать... Проблемой. Становилось в прошлом. Как там? "На моих баррикадах всегда пустовало, поэтому мне и не снятся лица друзей"? - Пожимаю плечами (насколько позволяет кейс, висящий на одном из них). - С твоей стороны тоже, я не самый безопасный кандидат на внимание.
Устало вздыхаю.
- Все еще есть те, по чьим любимым мозолям я потопталась, и кто считает, что так или иначе сможет воздействовать на меня через посторонних. - Не удержавшись, фыркаю. Нет, они есть. Но их крайне мало, и не до всех вообще реально дотянуться. - Но в целом, выбор за тобой, через дня четыре у меня опять тишина, если есть желание - набери, или через Йерь выцепи, подумаем что и где.
Не сказать, чтобы мне нравился такой образ жизни, но это вынужденная необходимость. Не привязываться к тем, по кому будешь скучать, когда снова окажешься за сотни световых лет, не создавать лишних проблем в виде тех, через кого на меня могут воздействовать. Да, минусов у такого подхода тоже немало. Но я привыкла. Если пытаешь сделать что-то большое, приходится от чего-то отказываться.
Да и окружающим лишние проблемы из-за меня далеко не всегда нужны. Тоже фактор. Я, конечно, не оставляю таких вещей без внимания, и уже не стесняюсь в методах, но все же... Это неправильно. Не хочу подставлять кого-то ради борьбы со скукой.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 23.06.2020, 01:29   #218

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

В целом предложение принято. Ну да, позиция циничная, но никто не говорит, что это плохо. Тем более в такой вот обстановке, когда на тебя нападают невесть кто при поддержке боевого дрона среди белого дня.
Серого дня. Или даже иссиня-чёрного, судя по тучам.
- Ну, мне как бы вообще наплевать на то, что там может быть в обозримом или даже необозримом будущем. Так что да, подумаем… Никто же не говорит, что надо разыгрывать Шейлу и Бакстера. Я, правда, не знаю, кто это такие, но память что-то там выборочно суёт про упоротую любовь до гроба и грандиозные обоюдные жертвы.
Я наконец-то обратил внимание на багровый сигнал от импланта. Новости повышенной важности по общеармейской частоте.
Ого. Всё суровее, чем казалось. Ну и какого хрена не пускают такие сообщения по гражданской сети?
- Рин, у тебя новостного канала нет активного? Общественный транспорт загнали по углам, сейчас всё нафиг обесточивают, через полчаса придёт восьмибальный смерч. Мне до конуры пятнадцать минут, ты со мной или крылья в капонир надо аврально ставить?
Полчаса эти ей как раз бегом до космопорта.
А, не, вон и группа по ЧС подключилась, сеть понемножку забивается предупреждениями.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 27.06.2020, 00:59   #219

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Хмыкнув, пожимаю плечами:
- Просто предупреждаю. Не те это приключения, которых большинство желает. - Да и не верю в "наплевать" от человека, строящего какие-то планы на это будущее. - Мне они тоже, в целом не нужны, но кто меня спрашивал?
Погода тем временем продолжала портиться. Причина повышенного интереса кота к рюкзаку? Версия.
- А чего ставить-то? Все под землей же, а купол, с поднятыми бронедверями, в радиусе огненного шара от пятидесятикилотонной боеголовки уцелеет, и сохранит работоспособный лифт. - Да, я к нему отношения не имею, но определенную гордость за неизвестных строителей испытываю. Если по ПКО начали бить ядерными зарядами - то для поднятых АКИ останется только "удар возмездия" аналогичными средствами, что равноценно посланным под хвост Аккадским соглашениям. Но все же, сама возможность выживания части ПКО после подобного - крайне веский повод даже не пытаться точить зубы. В общем, молодцы. Уважаю. - А мне до графика полетов еще не слишком близко.
Пролистываю метеосводку с диспетчерской, подавив зевок. Точно, давление меняется, значит не соврали. Несколько часов, сильный ливень (это такой профессиональный и непонятный для меня юмор что ли? Сейчас что, по их мнению?), перепад давления столько-то, ветер, скорость, направление... Ничего интересного, в общем. Накой черт что-то обеспечивать?
- В целом - непринципиально, могу навязаться, могу до крыши добраться, как удобнее. - Не люблю навязываться, да и не так уж далеко тут. Но с перспективой "сильного ливня" фигачить тоже, удовольствие ниже среднего, стоит признать. Так что пускай решает кто-то еще, а я подожду.
Задумавшись о сказанных до этого словах, вспоминаю о Йерь. Вот уж кого действительно, проще держать где-то недалеко, чем ждать, пока она вляпается в неприятности. Занятно, как мы при наших разногласиях в взгляде на окружающий мир можем ладить. Она верит в лучшее в людях, я.. кхм. Ну, не очень. Хотя, она и мне говорит, что я лучше, чем считаю.
Не удерживаюсь от короткого, теплого смешка. Странная она. Но может, если бы таких странностей было больше, мир бы и стал лучше. Чуть мрачнею, вспомнив о других, менее приятных, вещах. Хотя и от таких как я, ему никуда не деться. Не все можно сделать с чистыми руками.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 30.06.2020, 21:05   #220

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Хихикаю в ответ.
- Я не силён в специфике всяких космоаппаратов. Поэтому богатая фантазия рисовала птичку на взлётном поле, под брезентом и в ужасе поджавшую шасси в ожидании атмосферной фигни, которая погнёт крылья и разобьёт кокпит булыжником… Погнали.
Шустро плюхаем по лужам. Лужа здесь – то место, где воды больше, чем по колено, и до ровной дороги в виде залитой улицы нужно ещё добраться. Дождь зарядил вообще сплошной стеной, к счастью, тут не промахнуться, имплант рисует карту очень даже неплохо, а дальше стены вообще не унесёт.
В лицо остервенело бьёт дикий ветер с вёдрами воды, потом резко меняется и начинает лупить в бок. Ползём вдоль стены склада, ещё два таких и жилсектор.
- Метров триста ещё! – Перекрикивая шум бури, кричу в сторону Ринри. – Потом вправо и на месте!
Пара минут – и дождь резко прекращается. Даже не так, РЕЗКО. Тучи бесформенным комком уносятся по дуге куда-то вбок, в прогал заглядывает местное светило, агрессивно начинающее испарять воду со всего, до чего дотягивается. Палящие лучи касаются шевелюры. Не сговариваясь, останавливаемся.
- Ух ты ж блин…
Где-то на горизонте, наматывая на себя разодранные в клочья тучи, врастает в небо огромная воронка смерча. Сразу вживую понимаешь, почему местные дома строят, как на противостояние артобстрелу. К счастью, мой человейник именно такой. Хоть и четыре этажа, но бетона и мощной арматуры, еле сигнал комма пробивается.
Фронтир, чтоб его.
- МОГЛИ БЫ…
Рин морщится. Да и я сам от своего крика чуть не оглох в наступившей тишине.
- Блин. Могли бы остаться и на полигоне, но там недалеко газгольдер. У меня задница чует, что он может рвануть, и тогда нам сидеть в горе, пока не откопают. – Шустро топаем в сторону дома. – А если у меня задница чует, что что-то может рвануть – то она не ошибается.
Приземистое здание впускает в тишину и полумрак подъезда на минуту слепит. Второй этаж, провожу ключом по ридеру, толкаю дверь.
- Заваливай.
Щёлкаю выключателем. Темнота, только через толстенные окна комнаты и кухни палит солнце. Но пока прохладно, кондиционер тут работал исправно всё время.
Ну да, обесточили всё… Воды бы набрать в ёмкости. Может, придётся в подвал спускаться.
Окно затянуло серой пеленой, с шумом хлестнул вернувшийся дождь… На кухне сварливо бухтел холодильник – автономный источник питания не давал разморозиться ценному содержимому. Куча пицц и прочих полуфабрикатов и початый ящик газировки.
Достаю кота из рюкзака и ворох полотенец из шкафчика при входе. Шерстяной спокойно выдерживает процедуру обтирания.
- Фен не работает, так что полотенца… А вот чайник на батарейках. Заварить?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 04.07.2020, 04:38   #221

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Пытаюсь представить, каким должен быть булыжник, чтобы разбить бронестекла кокпита, толщиной в десяток сантиметров, рассчитанные на вход в верхние слои атмосферы и хотя бы символическую защиту от поражающих
элементов зенитной ракеты. Фантазия рисует камушек с половину меня.
Механически двигаюсь, уйдя в свои мысли, хотя и не настолько, чтобы перестать держать "уши на макушке" касательно окружения. Оттолкнуться от бордюра, увеличив длину шага вдвое, чтобы перешагнуть-перепрыгнуть очередной поток воды, по диагонали уйти в сторону, пропуская спешащего куда-то курьера с здоровенным рюкзаком-коробкой. Собачья работа. Но вообще, если смотреть под ноги, то можно без фонтанов брызг двигаться даже по такой погоде, хотя молотящие по капюшону дождевика капли настойчиво намекают, что погода дрянь. Кто бы спорил. В какой-то момент, преодолеваю десяток метров, пройдя их по верхней трубе невысокого дорожного ограждения, балансируя свободной рукой и чемоданом. Скользко, но что поделать. Внизу лужа типа "вход в метро", а ветер неплохо гасится зданиями и внизу не такой уж сильный.
- Выше пяти-шести километров всегда так. Дождевые облака выше не держаться. - Наклонив голову набок сообщаю Элу в ответ на его удивление.
С учетом, что пока он не взорвался, а ничего сверхнеобычного в происходящем нет, если верить диспетчерской, то я имею здравые сомнения в том, что это случится сейчас. К тому же, зуб даю (ошибусь - хрен с ним, вырастет), что там какой-нибудь ксенон для космических кораблей.
Кивнув в темноте (и сообразив, что кроме меня это никто не заметит), на предложение заваливаться подтверждаю его словами. Да и в конце концов, темно - не проблема. Вытащив из сумки самодельный фонарик, щелкаю переключателем и окружающее подсвечивает характерным, флуорисцентным светом. На темном пятне моего отражения в пластике ярко выделяются для медно-серебристых пятна отраженного пленочными матрицами света. Ладно, лучше чем ничего. Скинуть дождевик, повесив у входа над резиновым ковриком, и принять полотенце.
- Ага, спасибо. Чай - не против.
Задумчиво смотрю на кота, торчащего из полотенца. Тот с подозрением уставился на меня зелеными блюдцами, подсвеченными тем же фонариком, что и мои глаза. Фыркаю, заставив того дернуть ушами.
- Глупый ты. Но везучий.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 04.07.2020, 11:22   #222

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Ага, я такой. А, ты коту...
Курлыкает чайник, на кухонный стол перекочёвывают засахаренные орешки и галеты, откупоривается варенье. За окном серая муть, рёв стихии и хлещущие вразнобой струи вечного ливня, а тут даже уютно в спокойном минимализме урбанистического жилого конвейера.
Свечей не хватает. Но риновский фонарик до странности хорошо вписывается в общую картину. И почему-то его свет кажется не зловещим, а тёплым и домашним. Даже каким-то сказочным.
Пока закипает вода, запихиваю в полупустой холодильник тушку крысобобра и отправляюсь рыться в кладовке. Из кучи вещей, оставшихся от старых хозяев, вытаскиваю пластиковую ванночку, которая идеально послужит для шерстяного гостя, только сполоснуть от вездесущей пыли в ванной. Или уже не гостя, а домашнего животного. Без кота и жизнь не та.
Попытка поставить набитый бумагой свежеотмытый лоток в туалет прерывается тем, что кот уже оккупировал помещение и сейчас в совершенно правильной позе сидит на унитазе, состроив академическое лицо, и на этом лице читается "дай спокойно нужду справить, а?".
Стою и вид у меня очень глупый. С этим лотком в руках.
Закрываю дверь.
- В какое же неловкое положение сейчас меня поставил кот…
Звук смыва сделал положение ещё более неловким. Поэтому запихиваю несостоявшийся кошачий сортир за стиральную машину и иду заваривать чай, пока шерстяной комок с видом хозяина спокойно шествует из отсека для медитаций в жилую комнату.
– Наверное, бывший чей-то. Или очень начитанный.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 05.07.2020, 03:07   #223

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Да какое наверное? - Животное увернулось от протянутой руки и прижав уши недовольно утопало в противоположную часть коридора. - Откуда тут дикие? Были бы, на свалке я бы собак услышала точно.
Дернув носом, поправляюсь.
- Но насчет подземных коммуникаций не уверена. Крысы там есть точно. Теплотрассы проходят, значит температура не слишком низкая... да, версия. Тут ведь под землей куча всего проведена, и много где человек физически не пролезет, так что да, возможный вариант.
Не очень удобно выжимать в полотенцу такую гриву, как моя, но что поделать. Убедившись, что не залью пол, вешаю полотенце на сушилку, к еще двум.
- Куда кейс кинуть можно, чтобы под ногами не мешался? - Он хоть и небольшой, но на проходе оставлять - такое себе.
Перебрасываю фонарик с ладони на ладонь, глядя как отсветы пляшут на стенах.
- Скоро надо будет сниматься с места. - Вслух подвожу итог собственных мыслей. Нет смысла задерживаться здесь еще дольше и без какой-либо внятной цели. Центральные миры или глубокая периферия? Надо подумать, у всего есть плюсы и минусы. Ладно, не сегодняшнего дня вопрос. Отжав воду с кисточки хвоста, прохожу в комнату.
- И куда собственно упасть можно?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 05.07.2020, 10:31   #224

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Угу. Убогие людишки выбрасывают живность на улицу, а те потом и плодятся бесконтрольно. – Вздыхаю. – Жалко их. Понимаю, что природа и естественный отбор, но всё равно жалко. Да и экосистему ломают…
Впрочем, когда "человеку разумному" не было насрать на чужие дома?
- Да располагайся, где удобнее, не то место, чтобы выдерживать строгий порядок. Чай сейчас притащу.
Собрать чайный ужин – дело пары минут. До того момента, когда страдающие от высокой температуры молекулы воды начали хором завывать, я успел притащить в жилую комнату столик, сервировать его вазочками с печеньем и выдать Ринри ещё одно сухое чистое полотенце. По пути на кухню залез в сеть через имп, присвистнул, с уважением поглядел на свернувшегося в бублик кота, пожалел, что нет электричества.
- Трофейное животное называется "висса". – Ставлю на стол чашки и парящий заварочный чайник. – В сети нашёл. Живёт колониями и только у чистой воды, в еде разборчивое, достаточно опасно, а вот мясо диетическое, да ещё и деликатесное. Готовится элементарно, пережарить сложно, паразиты, опасные для человека, не водятся. В городе давно сожрано. Шерстяной, походу, мотался за стену… Не удивлюсь, если на монорельсе.
Устраиваюсь на диване. Ринри сидит в другом уголке, сосредоточенно вытирает гриву полотенцем.
- Ну да, я тоже постараюсь сорваться поскорее. По сути, дрона обстрелять – и буду готов ко всему. Ещё полотенце? Тут их полшкафа. Как раз на такой случай.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 06.07.2020, 23:13   #225

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Аналог ондатры, получается? - Лениво интересуюсь, разворачивая стул боком, чтобы сесть. Сцепив пальцы замком, потягиваюсь, вытянув руки над головой. Не сильно интересовалась фауной, не представляющей угрозу, в случае аварийной посадки, по понятным причинам. У меня есть привычка запоминать всякую фигню, не имеющую отношения к делу, а потом думать "и зачем это надо?", так что лучший способ бороться с этим - оставить маловажную информацию в стороне. И я даже не хочу считать, сколько припевов из дебильных песен, случайно где-то услышанных, могу вспомнить. Просто не хочу.
Вытряхиваю из одного из внешних карманов сунутые туда еще утром фруктовые плитки в плотном прозрачном целлофане
- Разнообразия ради. Не, полотенце точно не надо.
На рефлексах вдохнуть пар от чая и на несколько секунд задержать дыхание - привычка, от которой мне, наверное, не отделаться уже никогда.
- Да дело даже не в той летающей банке с гранатометом. Точнее, в ней, но в другом плане. Нет никакого смысла торчать здесь приманкой, ноль выгоды. Явно не местные ведь... - Раздраженно взмахиваю "бутербродом" из печенья и фруктовой пластинки. - Ладно. Хрен с ними. Через недели три кину пару приманок и свалю.
Вообще-то, через две. Тоже рефлекс. Но суть передает верно.
- Совет - начинай присматриваться к возможному контракту заранее. Успеешь заодно проверить нанимателя... А так, на сейчас планы какие? - С любопытством интересуюсь у парня.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 14.07.2020, 22:13   #226

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Ага, что-то вроде. Ещё бы вспомнить, что такое "ондатра", но сегодняшнюю кошачью добычу точно едят. Дождусь напряжения и испеку.
Всасываю галету с вареньем. Прихлёбываю чай. Где-то на заднем плане слышно, как истерически завывает серая непогода за толстенными стенами, в тихом ужасе трясётся пластик окна. Хотя эта штука по прочности вряд ли уступит такому же слою строительного пластобетона, уж чего-чего, а химики с физиками давно уже поставили на поток производство надёжных укрытий. Армейские сборные шелтеры на отделение так вообще из такого вот изначально прозрачного пластика штампуют, только с добавкой краски, разумеется.
Кажется, Рин не про того дрона подумала.
- Я про нашего. Хоть пушкой в сторону целей помахать надо, несмотря на сегодняшние данные для калибровки. А кто обстрелял нас тогда – пусть сосёт ногу попугая. Насрать на придурков.
Кто такие "попугаи", я помню. Ну, хоть это радует.
- На совсем ближнее сейчас – наслаждаться ужином и твоим обществом, на дальнее как раз присматриваться попытаюсь к работке. С экватора тут возят урановую руду, может, на грузовозе как раз практику с дроном пройдём, можно будет и на полигон не бегать. Хотя тут дешёвый он, как оказалось, никому на хрен не сдались эти катакомбы.
Необогащённый уран - не тот груз, чтобы его страшно грабили, но подстраховку в моём лице возьмут, там на общем канале вакансия висит. Не особо денежная, но начало же.
Может, Рин и докинет меня… Если соберусь с духом попросить. Как-то неловко уже, десять моих недельных зарплат в виде винтовки она мне уже одолжила, а дождаться стратолёта на экваториальный городок… Ну, дней пять ещё вроде. Планетка пока ничего не производит, но всё-таки добывающее производство более-менее налажено, где можно без особых затрат его организовать. Ну и там вроде нашли место под грузовой космодром и городок вахтовиков.
Разоряются, наверное, на откачке воды из шахт… Хотя если бы оно не окупалось – то никакого производства и не велось бы. Современный мир прагматичен.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 18.07.2020, 13:15   #227

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Он меня провоцирует, раз за разом упоминая о заказчике и исполнителях, да?
- Не вариант. Придется кидать весьма дорогие косточки тем, кто будет рыть более глубоко и упорно, имея большие возможности, чем служба безопасности космопорта в глуши мира. Если я буду каждый раз забивать на тех, кто пытался меня убить - это во-первых дурно отразится на репутации, а во-вторых породит чувство безнаказанности. - Мрачно констатирую очевидный для меня факт. Что-либо предпринимать, правда, тоже придется лично. С другой стороны, есть и плюсы такого подхода - всякие мимокрокодилы не станут пытаться, скажем, взяв в заложники Йерь требовать выкуп. Выкуп-то они получат, но вот потом... Становиться наглядным примером того, почему так делать не надо. Увы, моих взглядов нередко не разделяет местное законодательство, и кое-где в делах фигурируют перлы типа "с особой жестокостью"... и в целом, я там "персона нон-грата". - Ни первое, ни второе мне нафиг не надо.
Фруктовая пастилка с хрустом смялась на зубах. Бесит.
- Здесь копают что-ли? - С целью перевести разговор на менее раздражающую тему интересуюсь у Элайда. - Я про курорты в прибрежных пещерах знаю, но вот чтобы уран... Приличным комбезом, кстати, тогда заморочься. С уранокерамикой, вольфрамом, или еще чем-нибудь, что как ловушка для излучения послужить может. Хотя, по идее, наниматель должен такие вопросы решать, среди прочего, но все же. И насчет необогащенного ты полностью прав. Никому оно не надо, потому что использовать невозможно. А обогатительное оборудование... дорого, габаритно и требует специально обученных человеков. А продать сырье без сопроводительной документации на партию, даже на черном рынке - куча заморочек с подтверждением того, что содержание названо верно.
Хотя, если подумать, с обогащенным проблем не сильно меньше. Но охранять стараются лучше, признаю.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 18.07.2020, 15:46   #228

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Весь мир сплошной геморрой. – Жму плечами. – Только успевай разгребать… Тебе если понадобится установить что-то взрывное и ловушечное – сообщи, качество гарантирую. Я и забыл бы факт собственного обстрела с дрона, но успел записать.
Прихлёбываю чай. Катаю приятное тепло на языке, отправляю жидкость в желудок. Хорошо!
- А люди везде копают, если это прибыль приносит. Астероиды и те дырявят, как дуршлаги. Но на планете всё-таки дешевле – и рабсила есть, и на дроидов со скафандрами можно не тратиться…
В окно забарабанил ливень. Так забарабанил, что живо напомнило автоматный обстрел. Взглянул… Струи лупили в окно едва ли не под прямым углом, силясь вдавить пластик в комнату. Ну и погодка!
Минута тишины, справляюсь с метеоцентром. Прогноз неутешительный.
- Эта хрень ещё часов десять будет вымывать мозги… А ведь где-то погода ещё хуже. Снег в таких же пропорциях…
Вспышка воспоминаний. Маленькое белое солнце. Вытянутая кривая орбита скалистого планетоида, где год длится сорок девять суток, из которых сутки кипящего дневного лета с шестидесятиградусным пеклом, неостановимыми реками растаявших снежных шапок, остальные – ночная зима с дикими, убивающими ледяными метелями и сороковником ниже нуля…
И что-то очень ценное на этой планетке, что его пасут аж семью гарнизонами.
- …Хилл. Планета Хилл. Не в курсе?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 20.07.2020, 17:10   #229

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Неее... Поверь опыту, - Пусть и короткому, мысленно добавляю уже для себя. - Как раз на камушках в космосе проще и дешевле. С планеты надо все это еще поднять, а в идеале - переработать перед подъемом. А там транспорта даже толком не надо, просто примитивные баржи, где чего-то стоит реактор да модуль управления с парой неудачников, застрявших там на самой унылой работе. Кукурузный початок, облепленный контейнерами вместо зерна.
А вот с планетой оказалось уже интереснее. На тайну вряд ли тянет, но на загадку - вполне.
- Название меня скорее собьет с толку, - Дернув носом, прихлебываю чай. - Ты же сам ничего толком не помнишь, разве что язык знаешь. Но это "Хилл"... какой даже не диалект, а язык? Это может быть транскрипция, может быть смысловой перевод на другой язык, а может я усложняю, и это и есть настоящее название. Больше подробностей надо, потому что искать, при отсутствии координатного названия, или хотя бы обозначению звезды в каталогах, стоит по каким-то особенностям. Климат, география, исторические события - что угодно. Ну и искать через нормальную сверхсветовую сеть, а не локальные базы данные.
Чешу голову, думая, не упускаю ли что-то из виду.
- А с чем связан интерес? Явно ведь вспомнил что-то.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 21.07.2020, 14:30   #230

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Охотно поверю. Я в добыче всяких полезных ископаемых не сильно шарю…
Молчу про то, что я, похоже, на первый рейс как раз буду вот таким вот неудачником на самой унылой работе. Хотя там не уточняется, чем будем заниматься. Сопровождением при погрузке и разгрузке или при транспортировке?
Для себя я уже решил законтрактоваться. Кота с собой возьму – и не скучно будет.
Кот же по-хозяйски обходил квартиру, примерился к подоконнику, но за стеной дождя яростно вспыхнула молния. Животное секунду раздумывало, потом повернулось пушистой задницей к окну и как раз под удар грома включило вторую космическую, взрывая когтями дешёвый палас. Кажется, оставил борозды… Понятно, как он виссу удавил – с такими-то саблями!
- Подробности… Сила тяжести – две седьмых "же". Булыжник с соответствующим размером, атмосфера есть, но кислород в ней водится только благодаря терраформирующему терминалу. Нахрен он там – непонятно, климат… Ну, климат там убогий. Перицентр совсем рядышком, две недели – апоцентр в далёкой жопе. Лето сутки, короче. Кипят снега, чтобы через день опять замёрзнуть.
Задумываюсь, копаюсь в памяти. Воспоминания вроде бы нарисовались, но как будто булыжник посреди асфальта – всё вокруг по-прежнему серое и тусклое.
- Всё это вокруг белого карлика, что-то там на этой планетке водится, что охранялось… Или охраняется почти десятком гарнизонных баз и чем-то на орбите.
Замолкаю. Вроде всё.
- Именно, что вспомнил "что-то", так что интерес, скорее, праздный. Слишком много упорина надо принять, чтобы туда снова потянуло, а вдруг ещё откроется что-нибудь вроде дезертирства… Не, мне и так хорошо. Если подумать, то всё отлично складывается, пялиться в амбразуру несколько месяцев – так себе жизнь. И вообще не помню, чтобы там хорошо кормили. Уж такие-то моменты я бы точно не забыл!
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 22.07.2020, 11:30   #231

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Хмыкнув, выуживаю из свинки блокнот с восковым карандашом, и возвращаюсь в сидячее положение.
- Значит "же" равна двадцати-тридцати пяти процентам от стандарта, атмосфера от ноль... - Прикрыв глаза, пытаюсь вспомнить сколько-то точные цифры. Отрицательно помотав головой, лезу в сеть. - Не, не помню. Тааак... А, вот. От ноль сорока пяти до восьми стандартных по плотности, если старались выдержать обычный состав. Восемь - это если шарик совсем молодой.
А потом я чуть не поперхнулась. В чай. Хорошо помнить лекцию на тему "эволюция звёзд".
- Ты уверен, что это точно белый карлик? - С сомнением в голосе, интересуюсь я, снова щёлкая кончиками когтей. Найдя статью о белых карликах, протягиваю ему снятый с запястья брусок с экраном (неудобный, откровенно говоря, даже с небольшим трехдюймым экраном, и на моем запястье смотрится как кирпич. Зато надёжный, сложно забыть где-то, и не надо думать как в карман сунуть вдвое большую лопату).
- Вот, читай. Нестыковку видишь? Шарик на ближней орбите белого карлика. Не газовый гигант, с пригодной для дыхания атмосферой, водой и собственным магнитным полем, защищающим от излучения. Ты хоть понимаешь, какая это редкость? И возникает вопрос - сколько ему лет? Воду и прочее он принес с собой. И возникает второй вопрос - что там нашли, что заслуживает охраны?
В общем, в открытых источниках ты о нем ничего не найдешь, гарантирую. Но вот искать все же советую. Мне стало интересно.
Насчёт дезертирства - никто от него ещё не умирал, если находился достаточно далеко от места совершения этого действа. - Ну да. В общем-то, знаю на личном опыте. Как говорится, "была там, сделала это". - Так что забей. Кормёжка более важный фактор, но наживной.
Это скорее, академический интерес, никуда я от этого денусь, образование на "Тени" имеет свои особенности. Но и практический тоже - связанный с ней же. Иногда, из вот таких разговоров или случайных новостей можно выцепить довольно занятные вещи, которыми там могут интересоваться. Все же, далеко не все попадает в научные журналы, и не все имеющие ценность объекты находятся исследователями. И я уверена, что как минимум треть археологических артефактов растаскивают на редкоземельники "мусорщики", не представляющие даже малой толики реальной ценности своих находок. Так что, моя деятельность на этом поле имеет некоторый смысл.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 25.07.2020, 00:20   #232

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Насчёт дезертирства… - Развожу руками. – Просто опасаюсь, что если я там появлюсь в радиусе какого-нибудь сканера, мне скажут: "Паркер, ты сбежал, теперь пожалуйте на шишку!" А я даже не помню, что там вообще делал…
Пролистал статью. Ага, интересно…
- Иллюстрация один в один. Вот как будто та же звезда… Может, она и есть? Ну, типа, хочешь спрятать – положи на самое видное место? Жаль, воспоминания нельзя записать… Или хотя бы скрин дёрнуть. Сравнили бы. Но вот выглядит похоже и всё тут. Или они все на одно лицо?
Злобно пробурчал гром где-то совсем рядом. Кот высунул морду откуда-то из мебели и тут же спрятался. Вот же шельма шерстяная…
- Ладно, ты на кровати одна или со мной? Прогноз… - Вызываю имповское меню на сайте местного погодного центра, сверяюсь с погодной картой. - До утра эта суматоха не кончится… Но часам к пяти уйдёт на запад.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 26.07.2020, 20:23   #233

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Откинувшись на кресле, взмахиваю рукой, одновременно ощерившись в улыбке.
- Если ты сейчас попытаешься сказать, что имел ввиду что-то другое - дам в нос. - Со смешком качаю головой.
- Но во первых ты подкинул интересную загадку, которой мне хватит на ближайшее время. - Цепляюсь глазами за дисплей старенького компа. - И я на ночь отожму комп, ладно? А во вторых, я намного ближе к тен-данарцам, чем к людям. Анатомически в том числе и... в общем, люди не в моем вкусе, без обид и только личные предпочтения.
Ну, скорее они странные. А за деталями - пусть в сеть лезет. То что я не ни о чем не сожалею, не значит, что я не могу смущаться. А для просвещения в этих вопросах Сеть намного лучше меня.
- Насчет того, что "это оно!" имею крайние сомнения, тут даже название есть. Не, пробить можно, грузишь в одну штуку координаты звезды, и запускаешь анализ наблюдений за ней по базе данных с радиотелескопов, лет за тридцать-сорок, если брать три-четыре точки наблюдения, то точность результатов к какому-то знаку после запятой улетит. Хотя, знаешь, даже пробью, для разминки. - Скептически прокручиваю в голове варианты и вспоминаю сетевой адрес навигационного отдела "Тени". Наверняка найду, кого там потыкать на тему странных штук, не нанесенных на карты. Может они и в курсе, что это.
Через какое-то время, развалившись поперек кресла с клавиатурой на коленях, лениво тыкаю кнопки в чате с кем-то из навигационки, пока на арендованной ноде крутятся расчеты выданные "starfinder'ом". Удобная и в целом, дружелюбная к пользователям программа, созданная для использования студентами и курсантами всяких космоходок, забиваешь координаты звезды относительно другого объекта, или ее названия, и она выдает по ней данные, если они есть в базе. Ну и что важнее сейчас - на ее серверах есть базы данных с большого количества исследовательских обсерваторий, некоторым логам наблюдений - больше нескольких веков. Естественно, это уже не бесплатно, а по подписке или разовым платежам. Им тоже кушать хочется. Выгрузить координатные логи, через облако поставить на сервер программу, залить в нее, запустить симуляцию и включить виртуализацию связанных объектов. Большое спасибо за пошаговые инструкции навигатору, которому в ночную смену делать нечего. В дневную, в прочем, тоже, учитывая, что "Тень" который год висит на орбите.
- Симуляция по четырем логам - ноль результатов. Нету там ничего, карлик и все. - Запрокинув голову вижу сверкающие в темноте кошачьи глаза. - А, спишь. Ну ладно.
В ходе диалога выясняется, что у него по похожим объектам ничего - как минимум часть параметров не совпадают, но названия я себе сохраняю. Особенно смущает наличие охранных систем. Планетоид от чего-то? Или наоборот? Что-то с планетоида? Но не проще ли поставить "страховочные" заряды на самом объекте? Или это невозможно? В общем, сплошные вопросы.
В какой-то момент, закинув руки за голову, и извернувшись, чтобы спинка кресла не зажимала хвост, проваливаюсь в легкий, поверхностный сон. Пару раз просыпаюсь от того, что кот где-то шебуршится. Уж когда Эл проснется - точно услышу. А пока, можно и передышку устроить.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 06.08.2020, 12:08   #234

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- А вот это сейчас обидно было. Как будто Я и мог иметь ввиду что-то другое. Пфе.
Ну ладно. Секс обломался на сегодня и с Рин вообще. Мне два раза повторять не надо, верхние мозги пока ещё работают с высоким приоритетом. Хотя было бы интересно попробовать…
- Отжимай, конечно, я, правда, хз, насколько там батарейка выдержит. Комп, походу, ещё меня до заморозки помнит.
Понемногу проваливаюсь в сон. На секунду выныриваю, вспомнив, что Рин осталась без спального места.
- Спальный мешок на шкафу. Впрочем, можешь и ко мне присоединиться, буду тебя крепко обнимать, как любимую сестрёнку. – Зеваю и отключаюсь окончательно.
Приснилась муть, на фоне которой маразм современных ток-шоу казался верхом логичности и целесообразности. Всю не помнил, но яркая вспышка включившегося света оставила воспоминание о Ринри в детской коляске, и эту коляску я изо всех сил толкал в нефтепровод…
- От, блин. Забыл выключить. – Ринри, похоже, не уходила с кресла, но вид только что проснувшийся. Дремала там, похоже. Вырубил свет и завалился снова – на часах полвторого ночи…
Проснулся сам. Интересный случай, редкость для меня. Проверил новости, ураган ушёл, из жертв только куча уличных вывесок, а на улице абсолютная редкость в этом сезоне – нет дождя, тучи своротило на полтысячи километров, и соберутся заново они, по прогнозам, только через пять-семь часов!
Из спального мешка вынырнула моська Рин. Спросонья очень милая в своей пушистости. Определённо назначу своей сестрёнкой, почему бы и нет?
- Доброе утро! Чайник сейчас поставлю. И зажарю ондутру эту, можешь пока подремать. Тебе ведь не в рейс? Мяса пожуёшь? – Спускаю ноги с кровати в меховой комок. Комок осуждающе мявкает и меняет дислокацию. Ах да, у меня же теперь кот есть…
На готовку ушло минут сорок. Пищеблок угодливо пиликнул, приглашающее мигнул зелёным. Аромат из открытой духовки чуть не свалил с ног, мгновенно заполнив рот слюной. Ну ни хрена ж себе!
Осторожно нарезал еду на ломтики, слизнул один. Красота! Надеюсь, Рин оценит, а то вкус и цвет – повод для драки, сами знаете.
- Завтрак готов!
Хороший завтрак. Плотный. Большому куску и кот радуется.
Да на, держи, вымогатель шерстяной.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 06.08.2020, 19:26   #235

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

К утру решаю перебраться в спальный мешок - все же, удобнее кресла, да и тыкать в сети разные штуки мне надоело. Разумеется через полчаса началась движуха под названием "утро". Логично. Понимаю.
Тряхнув головой и попытавшись как-то привести превратившуюся в птичье гнездо гриву в порядок, выползаю в мир вне мешка. Явно кот виноват.
- Все относительно. - Но в порядок я приду быстро, минут десять-пятнадцать и все. - Мясо говоришь?
Под настороженно-вопросительным взглядом развожу руками:
- Ну-у-у... мясо. Понимаю, что хорошее. Это же вопрос привычки, я в разы чаще вижу сублимат с приправами и чипсы из водорослей, чем мясо и салат. Серьезно, не обижайся, но моя оценка будет весьма однобокой - в сравнении с сублиматом - лучше.
Немного глуповато улыбаюсь, поймав в поле зрения кота, недовольного переводом продуктов "мимо кассы".
- И если по делу - на компе у тебя в папке "белые карлики" немного информации, которая может пригодится и логин с паролем для "старфайндера" и расчетной ноды, еще двадцать девять стандартных дней активно, фиг знает, иногда забавно покрутить что-то.
Мне проще создать новые аккаунты, чем заводить постоянные, а рабочая среда, запущенная ночью в "песочнице", уже благополучно свернута - некоторые вещи лучше не афишировать в принципе.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 18.08.2020, 20:57   #236

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Уважаю. Правильный подход к еде. Если не из консервы на бегу – хорошо, горячее – совсем хорошо, а если ещё и под крышей – то чего ещё желать?
Мясо ушло быстро. И сама крыса была не очень большая, и два рта, всё-таки, да и вкусная, зараза, как ни крути.
А вообще респект живности. В желудке сто процентов сытости и процентов двадцать тяжести. Вообще уникально.
По поводу компа... Слова, конечно, умные, ну да кто знает, может, и займусь, чем она там занималась… Звезду искала, вроде. Некоторые любят загадки разгадывать больше собственной жизни.
Вызываюсь проводить девчонку до космопорта. Мне в любом случае нужно собирать дрона и понемногу готовиться к новой работе в качестве сопровождения. Востребовано, как оказалось, и не только урановая баржа нанимает охрану. Фронтир требует грузов, да и понемногу перевалочная база на Полигоне становится транспортным хабом.
На улице жара вцепилась в шевелюру, прогрызая череп сквозь дождевик до самого мозга. И я ещё думал, что в дождь жарко, в то время, как тучки прикрывали планету от злющих солнечных лучей.
- Как бы ожог не схватить…
К счастью, противодождевые навесы и прочие антиводные козырьки прикрывали и от пекла, так что короткими перебежками мы потихоньку добрались до общественного транспорта, а в космопорт дорога недолгая.
- Десять процентов от зарплаты буду переводить Йерь, ещё десять процентов – на ремонт и техобслуживание, если они не требуются – тоже ей. Остальное…
А куда мне остальное? Мне и нужно-то всего, окоп да палатка… А, ладно, война план покажет.
Тучи возвращались понемногу. Наконец, одна особо наглая закрыла солнечный диск. Не сговариваясь, мы с Рин синхронно выдохнули.
- Обнимемся на прощание? С тобой было здорово. Правда-правда!
Да, я её уже хватал в охапку, но это было несколько не с целью утоления тактильного голода. А тепла хочется… Наверное, жгучий холод анабиозного небытия и беспросветной амнезии всегда будет со мной.
Может, кот поможет заткнуть эту пропасть тусклой тоски… Но всему своё время.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 24.08.2020, 14:52   #237

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Вместо дождя, в дорожное покрытие вгрызались лучи местной звёзды - ярко-оранжевого шарика. Задрав голову, смотрю на него, задумавшись над словами Элайда.
- А, ожог? Да не, не думаю...
Тем более, что уже какие-то тучки собираются, да и горизонт активно синеет. Чистое небо тут ненадолго.
- Приятно слышать. - Меня обхватывают руки, но из-за плотных дождевиков больше ничего не ощутить.
Да и ни к чему. - Честно.
Насчёт прощания он прав, едва ли мы встретимся когда-то ещё, так что не стоит затягивать. От долгих прощаний никому не становится лучше. Может быть, мне бы и хотелось что-то добавить, пожелать удачи, или ещё что-то в том же духе. Может быть. Но это был бы кто-то другой, не похожий на меня.
Так что я просто развернулась, и забросив за спину короб ушла в сторону проходной бетонного колпака, навстречу местному, ярко-оранжевому солнцу, изредка пробивавшемуся сквозь тучу над ним.
Символизм сцены, правда, несколько портил такой же оранжевый дождевик с светоотражающими полосками. Но, с другой стороны - с широкой улыбкой, констатировала я - смотрится не так глупо, как могло бы. Так что, сойдет, за неимением лучших декораций.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka