Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 09:30   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Линия крови. Глава 1. Наследство старого вампира. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо



Время и место действия. Земля, Украина, Киев, дальше Болгария, возможно, Румыния, или куда ещё занесёт персонажей, игра покажет.

Описание. Данислав с детства рос в атмосфере таинственности, связанной с прошлым его семьи, но не придавал этому такого уж сильного значения, пока однажды не получил наследство от прадеда, Пламена Огнева, которого он, стараниями бабушки и матери, никогда в жизни не видел. В условиях завещания был упомянут ещё один его очень дальний родственник. Им обоим переходил в наследство старинный особняк в Болгарии, недалеко от Румынской границы, но условия наследования были весьма странные - прожить месяц, не выходя за периметр прилагающегося к особняку участка. А для второго наследника было ещё дополнительное условие, о котором Данислав не знал: он должен был за этот месяц обратить Данислава в вампира, тогда к нему перейдёт вся уникальная библиотека и, что самое интересное, лаборатория, вход в которую ещё надо будет постараться найти. С Даниславом в странное путешествие отправляются двое его друзей по институту, а проследить за исполнением всех условий завещания предстоит нотариусу Рийне Синтаре аус Эттингер, ни на кого, кроме наследников условие не покидать периметр не распространяется.

Участники. Ларс Тиз, Данислав, Рийна Синтара аус Эттингер, Эйси, Артём (НПС Nabra), Аня Коваль, Франческо Боргезе

Следующий эпизод: Линия крови. Глава 2.

Обсуждение
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 23.10.2020, 15:31   #121

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Псоник, погруженная в мысли Ларса, увидела красивую девушку которая, ударила его по лицу, с требованием не приближаться к ее маме. Дан был похож на нее, у них был один внутренний стержень. Эта его черта с кулаками сражаться за то, что ему дорого, явно от мамы. В нем текла кровь этой семьи, более того она в нем доминировала. Но Данислав совсем не похож на своих родственников, парень искренний и добрый, в отличии от этих… кроме как «упыри» более подходящего слова не находилось.

Образ сменился, теперь она увидела… себя? Обнаженную, шелк драпировки, мягкий свет мастерской, уединение двоих и таинство искусства. И похоже у Ларса был весьма специфический и творческий подох к рисованию…

Аня буквально задыхалась от возмущения, она была так ошарашена тем, что Ларс позволяет себе такие фанатазии в ее адрес, что приросла к стулу, а мысли начали наталкиваться одна на другую, лишая друг друга смысла. Альбом упал с ее колен но, он даже этого не заметила. Она похоже не вызывала в нем ничего кроме умиления. И это возмущало и злило еще сильнее.

Он рассмеялся? Ему смешно? Я великолепна? О, да, еще увидишь, как я великолепна! Аня почувствовала настойчивое желание вывернуть на Ларса чашку с чаем. Тиз начал закрывать свои мысли от нее, что говорило, что она умеет обращаться со своим псионическим даром. Что ж она сможет ответить на его вопрос.
Анюта уже оправилась от возмущения, и не сдавалась в своих попытках, задеть Ларса.

Анюта положила руки на колени и выровняла спину, приняв деловую позу и с официальным видом, как студент на экзамене принялась отвечать.
- Итак, у вас явно выражены клыки, и совсем недавно, я видела, как вы пьете донорскую кровь. Выходит вы вампир. А что нам людям известно о вампирах? - Анюта начала деловито загибать пальцы,
- Вампиры сосут, - тут неприлично долгая пауза, - кровь, вампиры активны по ночам, вампира можно убить вогнав осиновый кол в сердце, у вампиров воняет изо рта потому что это нежить, и раз это нежить значит у них не бьется сердце, а раз у них не бьется сердце, следовательно другие органы у них бездействуют, - Анечка пошатала салфеткой из стороны в сторону, давая понять о каком именно таком важном для мужчин органе идет речь, прямо говоря о половом бессили вампиров. Это была ее маленькая месть за его фантазии.

Сама же Аня, Ларса вампиром не считала, воспитанная на классической русской литературе и романе Брема Стокера, она именно такими вампиров и представляла, как в старых черно белых кино, спящих в склепах, и боящихся лучей солнечного света. И Тиза и Боргезе она ощущала живыми и мыслящими существами, такие зубы можно запросто сделать у стоматолога, употребление крови может быть как жизненной необходимостью так и просто экстравагантной выходкой. Скорее Тиз мог быть под воздействием какого-то ритуала или научного эксперимента, а изображал вампира из прихоти.
Аня Коваль вне форума  

Старый 23.10.2020, 16:34   #122

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

О, это очаровательное создание решило дразнить меня в ответ. У меня не оставалось варианта, как принять факт того, что решение приехать сюда замечательное.
Ее ровная спина и такой гневный взгляд, попытки задеть меня. Она божественна, эта девочка.
Я снова засмеялся.
- Данислав, она великолепна. Я возьму ее себе. Надеюсь, ты уступить своему пожилому дядюшке в радости жизни?- спросил я парня, понимая, что это может спровоцировать далеко не покладистую реакцию, типа " конечно, дорогой дядюшка, как пожелаете", а вполне себе активные действия. Потому, когда малышка начала перечислять, я решил двигаться ровно по направлению ее мыслей.- какая вы догадливая, мадемуазель. Все верно. Я вампир. - на последних двух словах я сделал акцент паузой. Девушка продолжила. Ее пауза дала понять, что имеется ввиду, но я облизнулся, чтобы дополнить.
- да. Мы сосем и кровь, и жизненную энергию, а некоторые и души.- следующий факт...ошибочный- и по ночам тоже. Я спокойно могу работать и днём и ночью, и могу без перерыва работать несколько дней подряд. Была бы тут моя бывшая со времён студенчества, она бы могла выступить свидетелем.- миф про осиновый кол. На нем я весело улыбнулся- милая барышня, кто угодно скончается, если ему пронзить осиновым колом, да и не осиновым тоже, грудную клетку, лёгкое и сердце. Точно так же работает и отделение головы от тела.- а последние факты меня поразили и рассмешили. Эта девочка однозначно стоит внимания, сколько мыслей в ее головке. Я отметил для себя, что Анна очень отличается от большинства нынешних девушек ее возраста
Я приблизился к Анне, и не спасло ее, что она сидела между Даниславом и Артёмом. Мгновение и я ее целую. Этот поцелуй был глубокий, нежный, пряно- горький с оттенком крови, а пахло все это действо корицей. Я люблю погрызть палочку корицы и эта привычка осталась с детства. А вкус крови оставался, ведь так просто он не улетучится учитывая, что кровь- часть моего рациона. Солоновато- сладкий, с послевкусием меди на языке. И этот вкус тоже был в поцелуе. Я отстал от девушки и, как ни в чем не бывало, сел на свое место.
- я думаю, маленькая мисс, я смог тебе доказать, что жив, а после твоего поцелуя, живее меня просто нет.- я озорно подмигнул девушке- а вот относительно органов, я думаю, что смогу предложить тебе, Анна, проверить лично работоспособность их.- я налил себе чай, наслаждаясь происходящим, и с самодовольным выражением лица откинулся на спинку дивана.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 23.10.2020, 22:29   #123

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Артему было неясно, кажется, процентов 90 из происходящего в комнате. Он не то, что не владел телепатией - даже не предполагал, что ею владеют все остальные. Так что большая часть перепалки Ани и Ларса остались вне пределов его разумения.
- Полагаю, регулярные интеллектуальные нагрузки и богатое воображение творят чудеса. - Вообще-то, Артем плюс-минус понимал, в чем дело - генетическая коррекция или какой-то ее магический аналог, - но решил недвусмысленно намекнуть, что сто с лишним лет Тизу только в его собственном воображении.
...Пока распасовка между Аней и Ларсом держалась в пределах приличий, Артем не собирался в нее лезть: ну, да, поссорились, такова жизнь. Но когда Тиз стал распускать руки... Этого Мармент стерпеть не мог.
Когда Ларс потянулся к Ане, Артем заступил тому дорогу. Не помогло: даже если Артем и смог выполнить эти маневры, силы рывка Тизу хватило, чтобы все-таки добраться до девушки.
Когда явно очень довольный собой "альфа-самец" вернулся на прежнюю позицию, Артем подошел к тому с читающимися на лице без всякой псионики не лучшими намерениями, очень стараясь отрезать все пути для отступления так, чтобы кэтлорду ничто не помешало сцапать вампира за грудки. Ну и, собственно, попытался провернуть сей нехитрый прием.
- Возможно, вы не знали, но в этой стране сексуальное принуждение - одно из самых тяжких преступлений. Конечно, в это место не удастся вызвать полицию, но поверьте: здесь есть кому установить торжестве закона, так что не советую вам переходить черту с теми, кто не хочет этого. Я понятно изъясняюсь?
Не то, чтобы Мармент был целомудрен... Скорее наоборот, все-же, кэтлорд был кэтлордом. Но он никогда даже не коснулся бы того, кто не дал ему прямо понять, что хочет его. И никогда не позволил бы заниматься таким в своем присутствии. Тем более - с его подругой и одним из людей, для защиты которых он в это вляпался.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 24.10.2020, 02:22   #124

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

О том, что Цветана Огнева могла быть, как сказал Тиз, полна яда, Дан и подумать не мог. Он знал мать мягкой, заботливой женщиной, едва ли не доброй волшебницей. Хозяйство давалось ей так легко и красиво, что можно было поверить и в магию. Теперь-то Данислав знал, что магия существует, но когда был ребёнком, пребывал на той зыбкой границе между желанием верить и рационализмом, диктуемым познавательными книжками. Но магия настоящая была вовсе не взмахом волшебной палочки, превращающей небылицу в реальность. Настоящая магия подчинялась тем же законам, что и наука, была лишь немного другой гранью мира. Данислав не успел ещё вникнуть в эти различия, но теоретическую суть уловил. Цветана Огнева была как будто создана той нереальной сказочной магией. Отец не раз говорил, что она явилась к нему из сказки. Была ли это шутка или он говорил серьёзно, попробуй теперь разберись. Теперь-то Дан обязательно спросит. Вот только вернётся отсюда...
Ларс Тиз, видимо, познакомился с Цветаной совсем не с той стороны, с которой знали её Данислав и его отец. Дану стало немного обидно от этих слов, но он промолчал. Не стоило ссориться сейчас ещё и с Тизом. Одной войны (а это была уже война, Дан не сомневался) хватало. И ещё Сай... вряд ли она одобрит их ссору. И если ей придётся выбирать, на чьей она стороне... Данислав решил, что она непременно выберет Тиза. А он не хотел ставить Сай перед выбором. Он не хотел расстраивать её. Значит, по возможности, он не будет ругаться с Ларсом.
Идея расписать родственные связи была интересна и в то же время немного пугала, Дан сам не понял, почему. То ли из-за всех этих тайн, то ли из-за того, что он боялся прослыть невеждой из-за того, что понятия не имеет, как это всё расписывается грамотно и уж тем более не знает никого из родственников, кроме Василины, а признаваться в том, что он особо и не интересовался, было как-то... стрёмно, иначе не скажешь.
- Наверное, стоит попборовать, - с вежливой улыбкой согласился Дан. - Только не уверен, что от меня будет какой-то толк. Мы как-то жили в стороне и с остальной семьёй не общались. Я даже толком не представляю, дед мне Пламен или прадед.

Дан не сразу сообразил, что между Аней и Тизом происходит, а когда понял, не сразу нашёл, что ответить.
- Как это - себе? Вы... то есть ты... что такое говоришь? - он смотрел на Тиза удивлённо, и его кулаки снова сами собой сжались. - Ты её спросил? Нет? Так какого...
Он проглотил ругательство, бросаясь наперерез Тизу одновременно с Артёмом, и так же пропуская его вперёд.
Что он там нёс про вампиров? Ну... если эльфы и кошки-оборотни существуют, почему бы не существовать вампирам? Только про души Тиз явно загнул. Для устрашения, да? Совсем спятил. А то, что Аня говорила про кровь... неужели правда? И она молчала? Не сказала им с Артёмом? Так может... именно этим он её на самом деле и напугал?
Все эти мысли роились у Дана в голове, не давая сосредоточиться на главном. А главное сейчас было то, что он должен был защитить Аню. Даже если при этом понадобится огорчить Сай?
Пока Дан размышлял и сомневался, Артём уже наехал на Тиза так, что Дан только позавидовал. Ему бы такую твёрдость. Сам он запоздало встал между Ларсом и Аней, стараясь если не держать Ларса в поле зрения, то хотя бы быть готовым в случае чего повернуться к нему и по возможности наблюдая за ним краем зрения.
- Ты в порядке? - спросил он Аню. - Хочешь, я ему всё-таки врежу?
А что он ещё мог сказать? Утешать девчонок он не умел. Говорить так же твёрдо, как Артём, тоже. Но кулак у него был тяжёлый, и применить его Дан был готов прямо сейчас.
Он обошёл Тиза сзади, готовясь драться, если тот постарается соспротивляться Артёму. Франческо Дан тоже постарался не упускать из поля зрения, но это было уже сложнее. От Жанны, похоже, поддержки ждать не приходилось. Она так и стояла, бесстыдно подпирая дверной проём своими шикарными формами, с лёгкой искоркой любопытства в зеленющих глазах наблюдая за происходящим.
- Я не позволю обижать моих друзей, - медленно и чётко, с нескрываемой угрозой в голосе предупредил Дан. - Ни тебе, ни кому бы то ни было другому, - под этим "другим" он подразумевал Франческо. - Советую всем это запомнить.
Глаза мальчишки сверкали холодной расчётливой яростью, а тон не оставлял никаких сомнений в том, что парень не шутит.
Вот только... Дан по-прежнему не знал, с кем всё-таки имеет дело. В то, что Ларс вампир, он, может, и поверил... но не знал в чём на самом деле их преимущество перед людьми, мифам, которые перечислила Аня, был не очень-то склонен верить, самому Ларсу он тоже не до конца доверял.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 24.10.2020, 09:33   #125

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Жанна встретила взгляд Ларса всё с той же дразнящей улыбкой, которую он помнил с детства. Поняла ли его намерения, сказать было сложно. Холодный тон Сай нисколько её не смутил, она пропустила эльфийку, коротко кивнув в ответ на распоряжения, и снова закрыла собой проход.
- Ну, насчёт души, это ты загнул, - промурлыкала она. - Никто пока не доказал ее существование, поэтому и питаться ею нельзя. Жизненная энергия - тоже понятие ненаучное. Ты же профессор, ты не должен вводить студентов в заблуждение. Всё остальное - правда. Мы вампиры. Мы питаемся кровью и гораздо сильнее и быстрее человека. Пламен Огнев мечтал победить смерть и создать идеальную расу на основе вампира и человека, мало кому известно, насколько он приблизился к своей цели. Правда, некоторые его творения, - она недвусмысленно посмотрела на Франческо, были... скажем так, немного испорчены... но это не играет существенной роли. Так что... это очень смело с вашей стороны, парни, заступиться за девушку, но безрассудно. Мне будет жаль, если вы исключите себя из игры так рано и быстро, но я лишь исполняю волю Пламена, поэтому мои сожаления не в счёт.
Она явно дала понять, что не собирается вмешиваться в драку, и теперь смотрела на Анну.
- Как ты себя чувствуешь, милочка? Какого это осознавать, что по твоей, пусть и косвенной вине, мужчины готовы проливать кровь и сходить с ума? Прислушайся к себе. Тебе же нравится, когда за тебя воюют? - сказав это, Жанна хищно облизнулась.
Она теперь сверлила взглядом Анну, как будто только что её заметила и нашла вдруг весьма занятной, в отличии от первой их встречи.
- Ладно, дорогие гости, не буду мешать развлекаться. У меня ещё много дел. Госпожа Сайтаниэль права, вам полагаются совсем другие комнаты, и я надеюсь, что все вы доживёте хотя бы до вечера.
С этими словами она отступила с намерением удалиться, но сделала это как будто ожидая других предложений. Дразнящая улыбка так и не сходила с её лица.
Жанна Зорина вне форума  

Старый 24.10.2020, 10:59   #126

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Еще до того как Ларс позволил себе поцелуй, он спросил Дана, не у уступит ли он девушку ему. То что он решил распоряжаться ее жизнью возмущала до предела. Он упомянули об Ане в третьем лице в ее присутствии, снова! И с чего это он обратился к Дану? Симпатия студентов друг к другу еще не выходила за рамки дружбы. Напоминать Ларсу о приличиях было бессмысленно. Если бы Аня могла прожечь дыру в нем взгядом, она бы это сделала. Девушка сидела с ровной спиной, как будто швабру проглотила:
- Возьмите себе салфетку, чтобы губу закатать! – едва не скрипнув зубами процедила студентка.

Вот они дискутируют о вампирах, Тиз все так же издевается и вдруг…
Аня не сразу осознала что происходит, потерявшись в терпком вкусе крови и корицы. Прикосновение губ пьянило, обещая удовольствия и наслаждения, кружа голову, заставляя сердце биться чаще, дыхание сбилось. В животе заперхали бабочки, стало жарко.
Мгновение и Ларс отстранился, он снова сидел на своем месте, как ни в чем не бывало и наливал себе чай. Аня не мигая, смотрела перед собой, прикоснувшись кончиком пальцев к губам. Озадаченная, потрясенная и покрасневшая Аня, ей казалось, что случившееся ей привиделось, но тогда откуда тогда привкус корицы на ее губах?

Как во сне девушка смотрела как Артем схватил Тиза. Выходка старшего из детей Пламена была последней искрой, и без того накалившихся отношениях, между родственниками.
Когда, Дан, обратился к Ане, она впервые после того как Тиз отстранился, смогла моргнуть.
- Ты в порядке? – участливо спросил Дан.
- Угу, - растерянно ответила Аня, все так же глядя на происходящее между Ларсом и Артемом
- Хочешь, я ему всё-таки врежу?
- Потом… как-нибудь.. Потом… но обязательно врежь, - девушка рассеяно улыбнулась студенту. Она была в порядке, в утешении не нуждалась, как трагедию случившееся не воспринимала.
Насуплено глядя на Тиза, она старательно вытерла губы. «Что за дурацкие шутки?!» Впрочем, вслух она ничего не спрашивала, сейчас диалог уже повели парни, и Аня не видела смысла усложнять ситуацию риторическими вопросами.

Той же стратегии придерживалась и другая женщина в комнате, Жанну похоже случившееся не смущало.
- Как себя чувствуешь, милочка, - поинтересовалась огненно-рыжая красавица
- Спасибо, я в порядке, - ответила Аня вполне добродушно, думая, что вампирша говорит, о выходке Ларса, но Жанну на самом деле волновал другой вопрос.
- Какого это осознавать, что по твоей, пусть и косвенной вине, мужчины готовы проливать кровь и сходить с ума? Прислушайся к себе. Тебе же нравится, когда за тебя воюют? - сказав это, Жанна хищно облизнулась.
Анна поразилась такому вопросу. Если от выходки Ларса отвращения она не ощутила, но вот сейчас это чувство окатило ее волной с ног до головы.
- Нет, мне определенно не нравятся когда из-за меня кому-то больно! – зло выпалила девушка.

Ни один из студентов по Ане сума не сходил. Да, девушке было приятно что Артем и Дан за нее вступились, парни повели себя как настоящие мужчины и надежные друзья, но развлекаться глядя на их драку, Аня точно бы не стала. Коваль вполне могла получить удовольствие от наблюдение за спортивным соревнованием или спаррингом, где есть судья но не глядя на настоящую драку. К тому же Даниславу нужно получить наследство, она не хотела что бы причиной из-за которой все пойдет прахом, было это происшествие. Возможно, Тиз умышленно спровоцировал конкурента. Почему нет? Рядом есть Сай, Жанну он и вовсе взглядом пожирал, Аня лишь приманка в его игре. Все именно так все и обстоит, решила Аня.
Аня Коваль вне форума  

Старый 24.10.2020, 12:01   #127

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

- то не страшно- ответил я Даниславу на его заминку о прописывании истории семейста. - в этом доме, если мы найдём библиотеку, должны быть семейные архивы и дневнеки- я мысленно поставил галочку себе о том, что нужно найти дневники отца и лабораторные записи.- там точно должны быть данные о семье. Исследование будет интересным.- улыбнулся я.
Возмущенный вопрос маленького родственника, который даже не племянник, а скорее всего внучатый племянник, раз Пламен ему дед- прадед.

А Полосатик оказался с коготками.
Артем был в гневе и я это чувствовал, но в то же время меня это забавляло на столько, что лишить себя насладиться я не мог и улыбнулся во все клыки
- конечно- конечно, дорогой друг- парень крепко держал меня за рубашку и полы пиджака, немного тряхнул. Видимо, я его реально взбесил, и я ещё немного развлекусь, все равно его руки сейчас заняты. Я резким движением опустил очки с гостя на самый кончик носа, чтобы глаза открыть и пристально посмотрел в глаза- не сомневаюсь, что ты рыцарь, но не тебе ли говорить о законах, Кэтлорд, в то время, когда сам многое скрываешь. Почти лишаешь показаний следствие.- я наклонил голову и посмотрел на мою маленькую жертву- судя по виду твоей принцессы, ей понравился такой особый поцелуй.- я усмехнулся. Сцена получилась замечательной. А сколько эмоций. Не обязательно быть телепатом, чтобы ощутить все негодование молодых людей. Тем более, что сейчас им нечего мне противопоставить, кроме желания девушки, впрочем, мне и согласие ее не требуется, если я захочу.

Студенты были очаровательны в своем незнании и старании защитить Анну от посягательств меня ужасного.
Данислав в лучших традициях рыцарства предупредил, что будет защищать своих друзей.
Все ещё испепеляемый взглядом Артема я ответил своему родственнику
- не переживай, Данислав, твоя или моя? Анна одарена ещё одним поцелуем. И не все ли равно, кто целует, вампир, человек, Кэтлорд или эльф? Осталась же жива.- пожал я плечами.
И моя бессменно обламывющая весь кайф жертва мести, размазала все и не поморщилась
- А подыграть нельзя было?- обижено спросил я стряхивая руки Артема и силой усаживая его рядом с собой. Только я как-то не ожидал, что Жанна с нажимом заговорит с девушкой. Ребенок выглядел нежно, невинно, правда она не пахла девственно, но пахла приятно. Видимо, совсем неопытная.
Я бы мог подумать, что этот недостаток можно исправить, но сейчас меня больше интересовал поиск лаборатории, чем секс с псайкером.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 24.10.2020, 21:57   #128

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Аня совсем раскраснелась, и уже была похожа на чайничек, из которого вот-вот повалит пар. Сути разговора между Ларсом и Артемом, она до конца не уловила. Однако поняла, что Тиз как будто бы пытался шантажировать Артема чем-то. Что бы там парень не скрывал, и она и Дан примут сторону своего друга. Аня не так часто видела парня что бы хорошо изучить его мысли, но то, что она знала о студенте, ей хватало, что бы сделать выводы. Артем был человек искренним, добрым и порядочным, в отличии от самого Тиза. Аню очень задело, что Ларс перебывал в полной уверенности, что поцелуй ей понравился, виду она не подала, ведь краснеть дальше было уже некуда, но по ее по позвоночнику словно ток пробежал, от его взгляда.

Вампир тем временем продолжал придерживаться уже выбранной линии поведения, философски рассуждая, о том что Аню может целовать кто угодно, главное что жива осталась, опять таки о ней он говорил так, словно ее здесь нет.
- А подыграть нельзя было? – обиженно сказал вампир, и это была последняя капля в терпении Ани. Девушка сделала то, что хотела сделать еще в начале из разговора. Схватила свою чашку и выплеснула содержимое на Ларса.
- А щоб в тебе пір’я в роті поросло! – эмоционально и от души пожелала ему Аня, после чего стремительно вышла из комнаты. Девушка не была ведьмой, что бы наслать проклятье, однако ее мысленный посыл был весьма деструктивным, и вполне мог привести к мелким неприятностям. С нее хватит этих надменных выходок! Если Ларс приблизится снова, то Аня будет использовать свою силу для защиты, все же она владела кое какими псионическими боевыми приемами, и теперь ненавидела Ларса достаточно сильно, чтобы не стеснятся их применять.

Продолжая сыпать проклятьями, Аня направлялась к своей комнате, но на пути к лестнице стоял Флорин. Покойник вежливо улыбался и имел очень жизнерадостный вид, девушка шарахнулась от него в сторону и попятилась спиной, держа дверной проем гостиной из которой вышла и Флорина в поле зрения. Вот так спиной, Аня уперлась в дверь.

Девушка рукой нащупала дверную ручку и проскользнула внутрь комнаты. Она прикрыла за собой дверь и с выдохом уперлась в нее лбом. Ощутить прохладу дерева было приятно. После разборок в гостиной, комната оглушала тишиной. И в этой тишине Анино сердце билось особенно громко, барабанной дробью отзываясь в ушах. Пару секунд она так и простояла, остывая от случившегося. Аня глубоко вдохнула, в воздухе витал запах книг и бумаги. Так пахнет в библиотеках или кабинете. Анюта оглянулась, и правда, высокие шкафы с книгами и большой старинный письменный стол, указывали на то, что это кабинет. А на светлом диване у окна сидела сама хозяйка дома.
- Сай..- выдохнула Аня, - То есть Сайтаниэль…
Можно было сейчас начать жаловаться на Ларса, но Аню больше тревожило то, что в эльфийку вгрызлось чудовище…
- Вы в порядке? Я… я видела что произошло, я знаю как выглядит дом.. точнее его фантом…

Девушка нервно заломила пальцы, так как не знала, как теперь разговаривать с озорной в прошлом эльфийкой, которая сейчас превратилась в строгую леди. Сай и сейчас была прекрасна, но Аню волновала не только ее внешняя красота, ее тревожило ее самочувствие, ее интересовал внутренний мир эльфийки, ее суть, ее душа,паять, сердце. Аня видела в глазах Сай глубину прекрасной души эльфийки и очень корила себя, за неверное сделанные выводы в саду. Студентка чувствовала себя так, словно бы она их и ей тогда высказала вслух. Но зачем Сай так представила Аню Ларсу, как игрушку, вот он теперь так к ней и относится соответсвенно… Но это сейчас было не важно, Аню сейчас волновало самочувствие Сай…
Аня Коваль вне форума  

Старый 24.10.2020, 23:32   #129

Франческо Боргезе

Аватар для Франческо Боргезе / Посмотреть профиль
★ Участник ★
machairodus

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Посмеиваясь в душе, Франческо откинулся в кресло. Как они предсказуемы, стоит высказаться резко, а затем застыть, и сначала на тебя накинутся "палладины", а затем резко перестанут обращать внимание, изгой же. Право слово, наивность эгоцентризма присутствующих предполагающих что их мнение волнует этого самого изгоя более чем в рамках завещания... Парнишка впрочем хорош, накричать решился без причины. Ладно. Достав из под дашики футляр и патрон, составил их на стол. Рыжая тоже странная. Не адвокат, наверное она как тут красиво таких зовут то.. этот.. э. Душеприказчик. И тоже сходу заявила о смене правил. Открыв футляр, Франческо достал тяжелый огромный револьвер и откинул барабан. Прошлой ночью у него заняло полчаса выяснить что и куда в этом чуде механики, зато теперь был только восторг изящной машинкой и полное взаимопонимание. Потом наверное еще кто то появится и попытается добавить лишних карт... Патрон с надпиленной пулей втек в гнездо. Придется перетасовать колоду и намекнуть на канделябр, неотложно прямо сейчас. Да и прояснить это особое условие. Эхе, как же хотелось покоя и флейты. Звон бьющихся о пол о пол чашки и блюдца совпал с щелчком закрываемого барабана.
- Господин Не-Знаю-Как-Ваше-Имя, позвольте вам предложить не беспокоиться о библиотеке, я ее уже нашел. - в дверях, на звук посуды, предсказуемо появилась фигура служанки. Все той же, превосходно. - Ни в коем случае не сомневаюсь что вы сможете это повторить, но... - Ствол приподнялся - Согласно завещанию это моя собственность, пусть и через месяц. И я бы был вам чрезвычайно, как на моей родине иногда говорят - грохнул выстрел и осколки черепа с красно желтыми ошметками окатили косяк - До смерти был бы благодарен не заходить, не трогать, не искать - отщелкнув барабан, Франческо вытряс гильзу, глядя как обезглавленное тело служанки вваливается в гостиную. - Лучше займитесь непосредственно вашим - бросил револьвер на пол - Объясните персоналу что некоторые "гости" - подчеркнул голосом кавычки - зовут только один раз, мало знакомы с МЕСТНЫМИ традициями обращения с прислугой и будут следовать тем, к которым привыкли. В противном случае будет не так уж и трудно научиться застилать постель самому, поверьте. - Искренняя улыбка озарила лицо, направленное уже к рыжеволосой. - Надеюсь вы понимаете что "покинуть поместье" и "получить посылку в поместье извне" суть разные понятия? Судя по всему в этом доме слова имеют разные значения для каждого из нас и я, со всем уважением, хотел бы уточнить. Я жду доставку и не желал бы чтобы с ней что то случилось. - А теперь родственничек, ему много не нужно. Кажется можно и без слов, убрать волосы с ушей, открыв острые кончики и оскалится во ВСЕ клыки. Кивнуть. Да мальчик, именно да.
Извлеча трость из паркета, уложил поперек бедер, сбив предварительно двумя ударами о пол нацепившуюся и выдранную деревянную плашку.
- Итак, господа и госпожи, давайте расставим все запятые и начнем бояться друг друга в открытую. Я бы хотел узнать окончательные правила того что здесь происходит, услышать особое условие и получить свою чашку кофе. Впрочем... - встал, обвел собрание глазами - Доброй ночи. - и вышел.
***
Во многих уже парсеках от Земли, вытянулся под одеялом на кровати своего космокатера. Жаль. Возможно это дело с завещанием было стоящим. Но как вышло так вышло.
Франческо Боргезе вне форума  

Старый 25.10.2020, 14:02   #130

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Сай

Возвращение в поместье Огнева вызывало противоречивые чувства и массу воспоминаний. Сайтаниэль помнила этот дом ярким, оживлённым, тут постоянно что-то происходило. Званые ужины, танцы на площадке возле грота, живые концерты и звучание только что представленных широкой публике произведений Штрауса, Листа, Шуберта. Эльф любит музыку, потому именно это и вспоминала.
Из памяти всплыли воспоминания о том, как они горячо спорили с Пламенем о том, как должен выглядеть дом и в конечном счёте он отдал все права на обустройство ей, а сам отправился в свои лаборатории. Те ещё пыточные.
Она вспомнила библиотеку, которой не было конца и края, Пламен шутил, что совместил несколько измерений, чтобы расширить пространство, но этот факт только подавался в виде шутки. Вспоминался грот, золотоносная жила, где маленький Ларс весело намыл больше килограмма драгоценного металла. Оранжереи и грядки с травами, овощами, сад, который полнился ароматами и звуками, особенно во время пограничья.
Тогда в доме было людно. За дверью слышался шум и какая-то перепалка. Эльфийка улыбнулась
- Ларс снова буянит? Он ни капли не изменился со времён детства.- а из нее тянут силы.
Долгое отсутствие растворило привычку к этим не очень приятным ощущениям. Снова оживлять дом и поднимать тех, кого следует поднять. Много предстоит работы.
В кабинете было тихо, светло, но пыльно. Документы, которые нужно было перебрать, подписать, чтобы завершить или дать им право юридической силы, тоже были под слоем пыли.
Девушка открыла окно и сняла чехол с дивана, бросая рядом. Слуги позже все уберут. Она взяла пачку бумаг и села у окна на диван, чтобы насладиться процессом, как в старые времена.
Сосредоточиться не получалось. Множество воспоминаний о ужасах, которые были в этом доме с ней и теми, кого приводили сюда, они всплывали обрывками и в перемешку, потому составить логическую цепочку и целостную картинку не представлялось возможным.
Документы пришлось отложить и откинуться на спинку, вдыхая пыльный и немного сладковатый воздух прошлого.
Эльфийка чувствовала, как дом устраивается удобнее в ее энергии и вплетается в ее существо. Сай открыла глаза и положила запястье на лоб, словно смертельно устала или болит голова.
Ей было не очень хорошо, ведь такие процедуры Ларс с ней не проводил. Но что-то глухо плюхнулись о дверь, ручка повернулась и в комнату вошла Анна.
Гостья как-то несвойственно людям тяжело отдавалась, словно бежала или испугалась. Хозяйка села ровнее и молча ждала, когда же эта юная особа придет в себя.
В свою очередь девушка вернулась из мыслей в реальность весьма быстро и тут же нашла Сай.
Встревоженный вид девушки озадачил эльфа, когда она уходила из гостинной, Анна выглядела немного потерянной, но не встревоженной.
И тут Анна заговорила. Ее голос почти срывался от волнения и казалось, девушка дрожит и сейчас заплачет.
Сай нежно улыбнулась и протянула руку гостье, предлагая подойти. Взгляд хозяйки дома был таким же теплым, как тогда на Андреевском. Она прекрасно помнила Анну, а в открытом сознании, которое псайкер могла увидеть, цветами расцветали воспоминания о встречах и отношении к Анне.
- Анюта,- обратилась к девушке эльф- я помню кто ты и помню наши прогулки, и помню твое желание нарисовать меня- она улыбнулась ещё шире- я не знала, что и ты приедешь сюда. Я очень рада тебе.
Обращение Ани к Сай на "вы" прошло рябью по сознанию, эльфа это покоробило. И ее глаза округлились от удивления. Она подумала, отвела взгляд
- извини. Я видимо некрасиво представила тебя профессору- Сай была непривычно чувствительна и...не сказать, что она чувствовала вину, ей больше было жаль, что Анна реагирует на нее, как на совсем чужую и стало очень обидно за то, что если художник относится к ней вот так, значит про желание рисовать ее тоже забыл. Самолюбие было ужалено.
И как бы все не обстояло, сейчас эльфу нужно держать себя в руках, она ведь хозяйка дома и ничего не поделать с этим, надо держать лицо.
Взгляд Сайтаниэль снова сосредоточился на Анне.
- я в порядке, Анна. Благодарю- но не все так просто. Охотник не может отступить, иначе добыча уйдет. Значит начнем все с самого начала и охота будет успешной- это был не фантом. Это действительно энергетическая форма дома, правда, она изрядно истощала. Немного позже все будет выглядеть красивее.
Анна, что тебя так взволновало?- Сай протянула руку к гостье снова, но уже предлагая прикоснуться.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 26.10.2020, 10:58   #131

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Анна могла стать угрозой. Того, что в числе друзей мальчишки приедет псионик, Жанна не ожидала, защита на станции была стандартной от случайных встреч. Девчонка, определённо была талантлива, но насколько сильна, Жанна не могла определить, вот и пыталась сейчас выяснить степень опасности, и выводила девчонку из равновесия, чтобы отвлечь, пробить, посмотреть реакцию, оценить скорость принимаемых решений. Анна сейчас должна была почувствовала себя голой под изучающим взглядом Жанны, в прямом смысле слова. Вампирша совершенно бесстыдно лезла к ней в мысли, навязывала образы, читала её, как открытую книгу. Ей нужна была гарантия, что Анна не сорвёт планы, и чтобы понять, как поступить, она должна была выяснить возможности девчонки. Не настолько Жанна была сильной, чтобы сделать это незаметно, поэтому она решила действовать нагло, рассчитывая на эффект неожиданности, упирая на самые примитивные реакции.
- Признайся, - прошептала она почти не слышно, на уровне полумыслей-полуслов, - тебе нравится быть яблоком раздора между ними, нравится, когда за тебя идёт борьба, но разум мешает, разум диктует, что это неправильно. Отбрось разум. Будь собой. Получай удовольствие.
Жанна отодвинулась. Не разорвала контакт полностью, а лишь как будто кошка отпустила мышь не надолго, чтобы держать в поле зрения и в нужный момент поймать за ускользающий хвостик.
Дальше становилось всё интересней. Ларс был великолепен. Мальчишки забавны. Анечка... Жанна так и не смогла подобрать нужного определения.
Её отвлёк Франческо. Бедняга совсем потерялся. Жанна была разочарована тем, что один из наследников так легко и быстро сдал позиции. Никто этого пока не заметил, но Жанна, даже на том уровне дара, который у неё имелся, уже чувствовала: дом нашёл свою жертву. Бедняга, обращённый в вампира, какие населяют планеты Независимого сектора, не потерял полностью контроль над своим разумом именно потому что не был полностью человеком. Наследие Пламена Огнева в его ДНК спасло его от полного растворения в новой сущности, паразит при перестройке организма споткнулся об неучтённый кусочек кода. Позже Пламен доработает этот кусок, сделав триггером, обращающим его потомков в подобие его самого, при любой попытке превращения в другой вид вампира, но то, что передалось Франческо, было ещё сырым. Однако, разум, выстоявший перед паразитом, получил брешь, через которую дом добрался до него. Бедняга сошёл с ума. Не было ни выстрела, ни разлетевшегося черепа. Даже Эйш не было на пороге, она в это время готовила настоящие гостевые комнаты наверху, и никак не могла явиться вниз. Эйш, револьвер и все последствия лишь привиделись бедняге. На самом деле он просто сложил пальцы пистолетиком куда-то в сторону двери... или даже в сторону Жанны, а всё остальное - только игра дома с воображением гостя. Звук разбившейся чашки прозвучал выстрелом только в его голове.
- Идём, - Жанна протянула вампиру руку.
Остальные были слишком заняты друг другом, чтобы заметить, как одним конкурентом стало меньше.
- Я расскажу тебе сказку. Страшную сказку о ведьмином доме, где сны вползают в реальность через истончившийся барьер, где тёмный зачарованный лес Мира Грёз соприкасается с заброшенным садом, и из него выходят зуги, невидимые и кровожадные, нападающие только стаей и только на слабых, где кошки прыгают с крыш и попадают на обратную сторону Луны Мира Грёз, где в тёмных подвалах спит забытое нечто, такое же древнее, как сама вселенная...
Жанна с некоторым сожалением покидала гостиную, уводя Франческо прочь. Ей хотелось посмотреть, чем окончится представление, но долг был превыше всего.
- А разве госпожа нотариус не сообщила вам о вашем дополнительном условии? - вежливо поинтересовалась Жанна.
Вампир медленно направился в сад, потеряв интерес ко всем собравшимся. Жанна направилась следом.
- Вы ещё не нашли библиотеку. Это всё сны. Безумие. Дом. Ваше секретное условие такое же, как и у прямого наследника. Найти секретную библиотеку и лабораторию Пламена Огнева и обратить в вампира мальчишку. Он, конечно, будет сопротивляться, но такова воля Пламена. Кто первым успеет, тот и получит половину наследства. Другая половина после истечения месяца будет принадлежать Даниславу в любом случае. Пока он учится, он сможет пользоваться своей частью наследства, но не распоряжаться ею. Если мальчик бросит институт, его права аннулируются, Пламену не нужен наследник-неуч. После окончания института права на его часть наследства полностью перейдут к нему.
Вопрос был задан, ответ получен. В сущности, это всё равно ничего не меняло.
Жанна слукавила, говоря, что условие прожить в поместье месяц выполнялось автоматически. Да, она поставила барьер, чтобы никто не сбежал и никто не мог войти, пока обращение мальчишки не завершится, но Пламен играл по своим правилам. Мембрана магического купола не пропускала внутрь ничего крупнее капли дождя, но чтобы нарушить условие, достаточно было принять решение и приступить к его выполнению. Франческо сейчас шёл к выходу, и ему казалось, что он уже далеко, летит прочь от этой планеты. Безумие может принести спокойствие. Что ж, могло бы быть гораздо хуже.
Тёмные щупальщеобразные стебли зашевелились, почуяв жертву. Жанна увидела, как они ползут, готовясь встретить проигравшего. В последний момент Жанна отвернулась. Она не хотела смотреть, что случится с вампиром, когда тот попытается выйти за ворота. Дом не отпустит его. Зелёные щупальца обовьют его вместе с узорной решёткой ворот, впрыснут парализующий яд и оставят там в качестве предупреждения остальным, медленно высасывая жизненные соки и подпитывая ими сад. С внешней стороны магического барьера будет казаться, что ограда увита розами. Никто не увидит ядовитых щупалец, опутавших бесчувственное тело, никто не заподозрит беду. До самого не такого уж близкого конца жертва будет думать, что всё закончилось хорошо, пока последний нервный импульс не затихнет в искалеченном мозгу и сознание окончательно не угаснет вместе с остатками жизни. Не самая плохая смерть, но, определённо, одна из самых скучных.
Не оборачиваясь, Жанна отправилась выполнять распоряжения Сай. На стол хозяйке ещё до того, как в кабинет вошла Анна, легли отчёты и документы, о которых она просила. Потом Жанна поднялась наверх, чтобы проверить комнаты. Эйш отлично знала своё дело, и Жанна осталась довольна результатом, внеся лишь небольшие корректировки. Комнаты Сай и Ларса сверкали чистотой и роскошью, как и прежде. Даниславу и его друзьям были приготовлены комнаты поскромнее, на мансардном этаже. Небольшие, но уютные, отделанные деревом, с одной скошенной стеной, переходящей в потолок, с большими окнами, смотрящими под углом в небо. Жанна помнила, как гулко здесь отзывались капли дождя, как страшно было в грозу, и как радостно днём, при солнечном свете. Она сама когда-то жила в одной из этих комнат, слушала дождь и ловила солнечных зайчиков. Здесь она привыкала не бояться света. Здесь... Жанна содрогнулась от воспоминаний. Запястья будто снова лизнул холодный огонь. Когда-то она изучила здесь всё, каждый миллиметр этих стен, она знала, куда заглянуть, чтобы увидеть остатки металлических креплений, как пробудить страх, который впитали эти стены, но не хотела снова пережить то, что она пережила здесь. Теперь настала очередь мальчишки занять её старую комнату.
Жанна Зорина вне форума  

Старый 26.10.2020, 23:37   #132

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Аня выглядела настолько ошарашенно, что Дан растерялся. Девушка как будто выпала из реальности на некоторое время... Дан сам так выпадал, когда реальность начинала походить на прочитанное в книгах или когда он сравнивнивал, например, Сай с Хайнлайновской героиней. Наверное, он в такие моменты выглядел так же странно.
Дан мысленно отругал себя на неуместные мысли и сравнения.
Он улыбнулся в ответ и кивнул. Разрешение получено, теперь он сможет врезать Тизу когда посчитает нужным. Но... почему не сейчас?
Похоже, профессор сам понял, что перегнул палку. Или угрозы Артёма подействовали? Интересно... чем это он так мог его напугать? Всей сути разговора Дан не понял, потому что в первую очередь его беспокоило состояните Ани. Но про кэтлорда запомнил. Не сказать, что сильно удивился, скорее принял к сведению как причину, объясняющую странности его друга. Вспомнилась та кошка из Египта, и её "вводная лекция" о кэтлордах и их месте в экосистеме планеты Земля.
"И много вас тут таких?.." - вопрос остался невысказанным.
Что-то количество инопланетян вокруг него зашкаливало. А тут ещё и вампиры. Вот удивились бы ребята из Темноводска, если бы узнали, что в шутках в адрес Дановской семейки оказалась такая увесистая доля правды. Дану даже стало немного неудобно за свой мрачный "графодракуловский" плащ, который он носил довольно неуместно к оборванным джинсам и мятым футболкам просто потому что ему так казалось прикольно. А теперь перед ним внезапно оказавшийся родственником Тиз распинается о том, что он вампир, пересказывая попутно всякую чушь, а у самого клыки что у саблезубого тигра. Чёрт знает что!
Аня наконец пришла в себя... и теперь Дан понял, почему она просила повременить с побитием Тиза.
"А вот теперь точно будет буря..." - подумал Дан и мысленно прижал уши, как нашкодивший кот. С котом поведёшься...
Отчётливо вспомнились лекции. Дан знал, каким мерзким умеет быть Тиз, и очень не хотел, чтобы гнев профессора обрушился сейчас на Аню, поэтому загородил собой девушку.
- Не смей её трогать! - прошипел парень, глядя в нахальные глаза профессора Тиза, который ещё и продолжал издеваться. - Только подойди её, я тебе так врежу, не посмотрю, что профессор и родственник, стёклышки не соберёшь. Она не моя и не твоя, она сама может решать, с кем ей... - Дан хотел сказать "целоваться", но осёкся, вовремя осознав неуместность, - дружить. Ты обидел её, и сейчас же перед ней извинишься!
Извиняться, впрочем, было уже не перед кем. Пока Дан угрожал Ларсу, Аня уже убежала. Наверное, стоило её догнать... но Дан упустил возможность, и теперь не был уверен, что пойдёт в правильном направлении.
Когда ушли Жанна и Франческо он тоже не заметил. Теперь в гостиной оставались только трое.
- Какого хрена ты так себя ведёшь? - теперь можно было не стесняться в выражениях, но злость успела пройти, пока Дан раздумывал, стоит бежать за Аней или нет. Осталось искреннее непонимание. - Кто ты вообще такой? Ну... про вампира я понял, считай что я тебе поверил, - он посмотрел на Артёма в поисках не то подсказки, не то поддержки, - но это не повод вести себя как последнее ничтожество. Как только Сай тебя терпит?..
Дану ещё было, что сказать, но он внезапно замолчал. Зачем он упомянул Сай? Она-то тут не при чём? Просто... она не выходила у него из головы, вот он и ляпнул. Заступался за одну девушку, а заговорил про другую, хорош, нечего сказать. Досада на самого себя разозлила Дана ещё больше, и теперь любой неверный ответ Тиза мог привести к драке.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 27.10.2020, 17:29   #133

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Когда Аня услышала, что Сай ей рада и увидела, как нежно смотрит на нее эльф, студентка просияла. Аня радостно сделала несколько шагов навстречу, теперь они были на расстоянии руки друг от друга. Но свет в глазах хозяйки дома вдруг угас, а потом Сай и вовсе отвела взгляд.

Аня поняла, что причиной этому обращение на «вы», псионик уловила недовольство Сай и занервничала еще сильнее. Она совершенно не знала как себя вести с хозяйкой дома, он не хотела огорчить эльфийку, она хотела помочь, побыть рядом с ней, но вот одно неверное слово и Сай уже на нее больше не смотрит. Внутренним взором, Коваль видела, как поблек внутренний свет Сантаниэль. Аня понимала, что эльфийке тяжело, дом буквально сжирает ее энергию, смотреть на это для Ани было мучением. Тем не менее, внешне эльф, как всегда, была прекрасна. Свет из окна, мягко окутывал эльфийку, играя сотней оттенков и теплых полутонов в ее волосах, белая блузка переливалась цветными рефлексами. Аня смотрела на утонченное лицо собеседницы, с нежными чертами так свойственным эльфам, с светлой кожей, словно из фарфора. Художница смотрела в голубые глаза Сайтаниеэль, что скрылись под длинными ресницами, и на алые, манящие губы … Будь обстоятельства другими, Аня на этом самом месте установила бы мольберт. Желание художницы нарисовать Сай никуда не делось, и Аня это ясно осознавала.
Затем Сай извинилась и Аня в свою очередь потупилась, она легонько ковырнула носком ворсинки ковра на полу.

- Мне не стоило так реагировать в саду, - хоть вслух Аня тогда ничего не сказала, она все же знала, что Сай как псионик все поняла без слов. Анюта снова замялась, не зная, что сказать или что подумать. Девушка очень переживала, чувствовала себя словно стоящей на тонком льду, где любое неосторожное движение грозит провалом, и риском навсегда потерять возможность наладить взаимоотношения с Сай.
Анюта вдруг поняла, что как бы ее не представили профессору, он вел бы себя точно так же нахально. Студентка даже сейчас не могла понять, что ее тогда так разозлило? Коваль сейчас просто хотела забыть про этот эпизод, и больше никогда не вспоминать.

- Я думаю, что как бы ты меня не представили, это ничего бы не изменило в его отношении ко мне, - робко сказала Аня, повторяя в слух, свой вывод.
На заверение эльфийки, что все в порядке Аня ответила протестующим взглядом. Искреннее волнение, возмущение беспокойство отобразилось на лице студентки:
«Ты не в порядке! Такого не должно происходить ни с кем, а особенно с тобой!»

- Я хочу помочь. Я хочу поддержать тебя или … неужели ничего другого нельзя сделать, - Аня села рядом без приглашения. Девушка даже была готова помогать эльфике насыщать дом энергией, эта мысль пугала Аню чуть ли ни до обморока, но смотреть на Сай в таком состоянии было еще страшнее и невыносимее. Эльф не должна страдать, ведь Сайтаниэль Делодор, прекрасна, и не потому что у нее длинные волосы и ноги от ушей, а потому что она уникальна, яркая, восхитительная. Студентка не понимала, почему испытывает такое сильное желание помочь хозяйке дома, но сердцем чувствовала, что это будет правильный поступок. Аня не бросит Сай одну в беде, это было для нее уже решенным делом.

- Анна, что тебя так взволновало? – спросила эльф, и этот вопрос тут же вызвал румянец на щеках Ани, сбив ее с толку.
Студентка обеими руками сжала протянутую руку Сай. Аня смотрела испуганно и виновато. События в гостиной казались ей сейчас совершенно не важными, к тому ей совсем не хотелось тревожить Сай, ведь эльфийке и так плохо. Очень хотелось избежать ответа, но и соврать Аня не могла, ведь Сай точно узнает что произошло. Студентка понимала если чейчас соврет навсегда потеряет возможность общатся с Сай. Анюта накуксилась, решившись все рассказать:
- Ларс, - очень тихо сказала Аня, глядя в сторону, - он меня… он меня поцеловал без спросу. Он.. совсем…
Самообладание совсем подвело Анюту, голос зазвучал сдавленно, едва разборчиво, а по щекам побежали непрошенные слезы:
- Он совсем меня за игрушку держит, говорит как о вещи … И еще эта Жанна … Она ко мне в мысли полезла, так гадко и беспардонно…
Анечка вытерла глаза о рукав футболки, руку Сай она отпускать не хотела. Нападение Жанны было неожиданным, в момент когда Аня и так была разбалансирована и совершенно этого не ожидала.
- Я закрылась от нее, но уже поздно было, она как будто яду мне в голову напустила. Несла какие-то пошлости, что меня должно радовать, что парни вот-вот подерутся.
Аня Коваль вне форума  

Старый 29.10.2020, 01:55   #134

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 1. Наследство старого вампира. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

- А генетические вариации по тем-же законам являются врачебной тайной. - Артем демонстративно пожал плечами. Стянутые очки свалились на пол, поднять их, не отпуская вампира, было невозможно. Ребята, кажется, не видели... Впрочем, уже немного без разницы, все равно за месяц они друг о друге все узнают.
Тизу, меж тем, похоже, было все равно до того, что его держат за воротник. Артему же после высказываний Ларса о том, что он думает о принятом на Земле праве женщины распоряжаться своим телом, откровенно захотелось его придушить. Не насмерть, конечно (да он и не сможет)... Но так, чтоб запомнил. Но Артему не удалось даже удержать Ларса. Кэтлорд попытался ответить Ларсу царапинами, хотя вряд-ли у него получилось.
После того, как Ларс - поцарапанный или нет - отбросил от себя Артема, тот подобрал очки и затормозил на несколько секунд, пока Дан высказывал Ларсу все, что о нем думает. Они могут просто поколотить профессора вдвоем. И, возможно, так у них будут шансы. Но это будет как-то некрасиво. Или стоило сходить за шпагой и предложить Тизу выйти в сад... Почему-то Мармнту казалось, что у Тиза есть шпага. Впрочем, вполне возможно, выбирать Марменту не прийдется.

// Эпизод завершён. Продолжение: Линия крови, глава 2.
Артем Мариновский вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka