Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 09:07   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита



Время и место действия. 20013 цикл 13 периода. Курортная планета Независимого сектора, некоторое время спустя после эпизода "Кошачий вальс". Возможен коротких выход некоторых персонажей за пределы сектора - в Сумеречный Круг, на планету Златоцвет.

Описание. После всех приключений пираты "Чёрного феникса" решили устроить себе небольшой отпуск и на свежую голову обсудить, что делать дальше. А где ещё отдыхать от космических боёв, как не на тёплом берегу океана в субтропическом климате? Алисе ещё предстояло учиться пилотировать истребитель, чтобы занять полноценное место в пиратской команде, и этим тоже решено было заняться во время отпуска. Но разве может пиратский отпуск обойтись без новых приключений?

Участники. Список участников Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен. Возможно, Райли Бейккер, Морган Стеллс, Джей Прохоров, Яна О'Коннелл или кто-то ещё, кто первым продвинется по сюжетной линии "Без тьмы нет света" в сторону поиска пиратского корабля "Чёрный феникс".

Следующий эпизод. Чёрное солнце.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 01.01.2021, 18:24   #361

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- На сколько я понимаю, она защищает от тканевых паразитов в том числе? Мне приходилось попадать в странные места... Соблюдать меры предосторожности иногда сложно... Если ещё понятно, какие они.
Собственно, им с Алисой... Но питание всякой дрянью в местах, не требующих сертификации, во время студенческих сессий на Аркхеме - это было уже приключение лично Амира. Он потом долго думал о том, как умудрился не заразиться какими-нибудь паразитами нервной системы с перспективой паралича.

- Здравствуйте. - Кивнул Амир. Чувствовалось, что в произошедшем между Ринри и ее собеседником диалоге был какой-то подтекст, понятный только им двоим, но Амир решил не вдаваться в подробности.
Амир Делион вне форума  

Старый 01.01.2021, 20:19   #362

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Можно и видео. Но... всегда интересно подойти поближе к незнакомой природе. Я всё детство провела в экспедициях с отцом. Думала в исследователи пойти, не сложилось. Но тяга к незнакомой природе осталась, - сказала Алиса с лёгкой грустью в голосе.
Амир понимал эту её грусть больше, чем кто-либо другой.

Под куполом Алиса взяла за руку Амира. Она чувствовала себя чужой в этом мире людей, отдающих жизнь исследованиям, а не пиратству. Нет, она не жалела о своём выборе. Знала, что не могло сложиться по-другому. Радовалась, что удалось и свой вклад внести в проект "Возрождение", хотя их с Амиром имена не впишут ни в одну книгу. Но... когда она попадала в подобные места и проникалась их атмосферой, становилось немного неловко за то, как она расставила свои собственные приоритеты. Впрочем, это была лирика, которая в ситуации, требующей незамедлительного решения, тут же будет отброшена.
- Здравствуйте, - Алиса вежливо улыбнулась и поздоровалась следом за Амиром. Никак комментировать встречу Ринри с её знакомыми она тоже не стала. И предпочла не говорить лишнего. Во всяком случае, пока не спросят. Об осторожности Ринри не предупреждала, но вряд ли стоило распространяться о том, кто они с Амиром такие и чем зарабатывают на жизнь.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.01.2021, 03:45   #363

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

В общих чертах обрисовываю причины нашего тут появления, в первую очередь связанную с рукой Алисы и чем-то полезным сверх того. В любом случае, начинать стоило с самого основного - куда им заселяться, и с кем обсуждать состав заказа. Куда я собираюсь, я знаю точно. Я хочу курорт. Пусть и холодный. Зато с бассейном и прочими радостями. Но займусь чуть позже, да и сюда, все равно ездить буду. Первые день-два, перекантуюсь где-нибудь в общежитие, или куда тут заселяют персонал.
Немалую часть пути я просто кручу головой, пытаясь вспомнить, что было раньше и сравнить с тем что вижу, с чем в какой-то мере помогает Оскар. Точно помню, что раньше на стенах были белые надписи и стрелки, а сейчас их сменили цветные полосы с мелким черным шрифтом на углах. Да и деревья немного другие... кажется.
Более детальные вопросы о прошлом я оставляю на будущее, предложив зайти и поговорить вечером. В любом случае, это надолго, рассказывать там... много. И, пожалуй, нужно еще и мне. Иногда помогает разобраться в себе.

Через некоторое время, заметив что Алиса с Амиром как-то потерялись, старюсь подтянуть их к разговору, в общих чертах описывая то, как выглядит "цилиндр" под землей. В общем-то ничего особо сложного нет - просто десятка полтора "этажей", уходящих в породу на полторы сотни метров, где в центре блоки гидропоники, обеспечивающие едой и кислородом живущих внутри. Воздух можно было бы и снаружи брать, и как резервная опция это есть, но его придется греть и фильтровать от лишних газов. Верхний этаж самый высокий, и тут есть настоящая парковая зона - почти в полторы сотни метров диаметром, с настоящими деревьями, кустами и искусственным освещением, имитирующим "стандартное" солнце. Ну, это касается "обычных" , а про специализированный, который по сути и есть НИИ, лучше уж Оскара подбивать на разговор.

- Да чего там особого. Вынь гидропонику, замени жилые сегменты лабораториями и нижние ярусы - тестовые помещения, для создания условий копирующих целевые, под которые идет разработка. Два верхних яруса частично жилые, для тех, кто там долго работает, чтобы между куполами не таскаться. Клиники там нет, она здесь, южное крыло с первого по четвертый ярусы. Ничего интересного, даже карантинные меры куда менее строгие, потому что утечка в окружающую среду угрозы не представляет. Это где-то в нормальных мирах за полгода океан ряской затянет, устроив кислородную катастрофу, а здесь... Биосфера несовместима. Что одна из причин присутствия тут НИИ, в общем-то.

Кивнув в сторону скамеек парке, рядом с которыми было информационное табло, он добавил:
- Там логин для гостевой сети есть, через нее можно на сайт клиники, и у них на главной странице конфигуратор есть. Указывается видовая принадлежность и дальше блочный конструктор, который конфликты выдаст, если они возможны. Естественно, это просто "примерочная", и обсуждать потом с врачами после анализа крови, но тут сразу есть каталог и прочее, чтобы заранее прикинуть. И да, на тебя, горе ушастое, у них патента нету, так что ты точно мимо.
Это мне, я так поняла.
- Не то чтобы сильно хотелось. - Пожимаю плечами. - Но я тут скорее ради курорта, знаешь ли. Бассейн, кино, нормальная еда и прочие радости.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 18.01.2021, 00:19   #364

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

//Действия персонажа Алисы с ней оговорены
Амир и Алиса поселились вместе. Лежать в клинике они, скорее всего будут порозень (хотя кто его знает), но пока можно - почему бы и нет?
Весь вечер окончательно решали, что и как... Для Амира все это было дико странно - смотреть каталог того, во что можно себя превратить, будто это был выбор новой одежды или пистолета. Алисе, должно быть, было привычнее... Ее список модификаций то не ограничивался предотвращением обращения и издевательствами в плену. Кстати о птичках... Пренеприятнейшая история с Эфнисьеном и имплантами, кажется, оставила по себе только болезненные воспоминания, а вот история с укусом оборотня, возможно, может и как-то повлиять. Ни иммунитета, ни самого вовремя вылеченного, но, возможно, оставившего какие-то постэффекты, обращения Амир в списке не нашел. Надо будет поговорить об этом со специалистом.
Впрочем, больше Амира беспокоил вопрос на счет глаз. С одной стороны - и не трогать бы, пока работает, если реально упадет зрение - тогда уже и заниматься этим. С другой... Сейчас есть возможность, А потом оказаться, примером, полуслепым от нескольких месяцев работы в условиях сильного избытка ультрафиолета, и потом собирать деньги на операцию, попутно скрывая ото всех своих врагов свою проблему... Кто угодно другой счел бы такую идею доведением до абсурда, но учитывая, сколько всякой дичи с Амиром в жизни произошло - ничего невероятного.
Нервировало, собственно, небольшое, но очень странное и, как Амир понял, неизбежное изменение внешности. Чтобы от него люди шарахались, Амиру совсем не хотелось. Хотя, кажется, "что-то не то" там видно, только если вглядываться и только вблизи... Стоило признаться себе: его волновало мнение только одного человека. Точнее, одной кошки. Которая по аналогичной причине от такой модификации отказалась.
- Если у меня будут... Странные глаза, тебе не будет неприятно? - Решил спросить напрямую.
Оказалось, не будет... Кажется, правда не будет: Амир понадеялся, что знает Алису достаточно хорошо, чтобы понять, действительно она согласна или просто не хочет вмешиваться. Даже посоветовала добавить адаптацию в темноте, если уж туда вмешиваться. Что... Пожалуй, было интересной идеей. Амир еще нашел вариант с встроенным приближением, но от него отказался: оптику с собой иметь - не такая проблема, а кардинально менять свое восприятие казалось излишним. Предпочел вместо этого добавить сниженную утомляемость глаз, чтобы от нее глаза не уставали.
В итоге, помимо руки Алисы, предварительный заказ был таким: "панацея" и перестройка зубов для обоих; "медуза", "электрический глаз", когти и электрошок на замену импланта для Алисы; перестройка глаз с адаптацией к темноте и снижением утомляемости и увеличение точности движений для Амира.
- У меня иммунитет к укусу оборотня обыкновенного. Хотелось бы сохранить это. Ну и меня кусал оборотень несколько лет назад, меня вылечили, но я не знаю, не осталось ли каких-то последствий.
Разговор продлился еще какое-то время, но вскоре все неоднозначные моменты были прояснены.
Амир Делион вне форума  

Старый 23.01.2021, 17:34   #365

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

В самой клинике, после формальностей с заявкой и заполнением документов, их передали к следующему человеку, который представился как Джереми, и по его словам занимался составлением технического задания для модификационного пакета. Чуть ниже среднего роста, немного склонный к полноте, с выраженной привычкой к жестикуляции (которую он компенсировал тем, что в одной руке держал планшет) и блеклыми глазами, и с виду, уже находящийся в "поздних тридцати" мужчина ждал Алису с Амиром типовой переговорной комнате - толстое матовое стекло "стен", стол из такого же стекла и полдюжины стульев. Одна из стен представляла собой "живые обои", на которые выводилось изображение откуда-то из-за пределов купола.
- Доброго дня. - С кивком поприветствовал он вошедших.
- По первичному списку, который мне передали, хотелось бы уточнить пару моментов. Ночное зрение - увеличение светочувствительности, или тепловой диапазон? Свои плюсы у каждого варианта, с вашей точки зрения, отличия лишь в функционале. По укусу оборотня - так же, не является препятствием, в любом случае, первично будет вводится "Панацея", она остаточные следы, если что-то будет, подчистит.
Сделав пару пометок в планшете, Джереми включил проектор, выводя таблицу связанную с "медузой".
- С разрядником все проще, мы запустим восстановление руки с учетом имеющегося, а Медуза, требует выбора типа токсина, который будет использовать и пусковой триггер, - мужчина на секунду замялся, - в смысле, метод активации. Гормональный выброс, мысленная команда или смешанный? По токсину, я бы советовал "нервные замыкатели" общего типа. Да, не слишком гуманно, и имеет риски асфиксии при поражения зоны горла... Но, в конце концов...
Чуть поморщившись, он развел руками:
- Если эта штука должна быть защитой - пусть делает свое дело без "а может". Лучше перестраховаться, чем сожалеть потом, если интересно мое мнение.
Что-то отмечая в планшете, он пару раз кивнул собственным мыслям.
- Хорошо, первичные вопросы решены, по вселению - до начала курса, двуместный номер, потом временно разместят в стерильных палатах на несколько дней. Когда будет подтверждение начала деления клеток, то останутся утренние и вечерние плановые осмотры и введение питательного раствора для мисс Грей, восстановление руки в сжатые сроки без него, увы, затруднительно. Так же, придется некоторое время посидеть на питательных коктейлях и супах - зубы полностью сменятся, и пока будут вырастать новые... ну, неделя-полторы уйдет. Но вне осмотров у вас будет полностью свободное время, если что-то интересно, можете спрашивать, среди прочего, я привык быть немного экскурсоводом. На завтра, просьба не делать планов, будет медосмотр и анализ крови для составления пакета.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 24.01.2021, 09:24   #366

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

//Совместный пост, действия Амира были обговорены заранее

Алиса засмотрелась на стену, где отображался удивительный пейзаж этой планеты.
- Это в реальном времени? Или запись? - спросила она, хотя по сути, какая разница?
Неизведанная природа притягивала. Подумать только - мир, в котором жизнь развивается на основе совершенно других соединений. Мир, стоящий в самом начале развития жизни. Не это ли настоящее чудо?
Собеседника Алиса старалась не рассматривать очень уж внимательно, решив, что пялиться в явно модифицированные глаза неприлично. Ну, кое-кто пугался импланта в её руке. Отчего-то вспомнился Нэйтан Коулман в тот момент, когда Алиса подставила искусственную часть руки под укус ламии. Что ж, теперь придётся снова вспоминать, каким оно было живым. Больше не получится кулаком бить стёкла и ломать зубы вампирам, просто подставляя имплант под укус. Зато рука не будет отказывать в магическом поле.
Конечно, Алиса оставляла на усмотрение Амира его модификации. Но она действительно готова была принять изменения внешности, если они нужны.
- У тебя красивые глаза, - сказала она тихо. - Ты мне нравишься таким, какой ты есть. Но я готова взглянуть на тебя по-новому. Мне не будет неприятно, можешь быть уверен.
Она говорила искренне, в этом Амир мог не сомневаться. Алиса, в свою очередь, не сомневалась, что Амир правильно понял её слова. Они слишком хорошо знали друг друга, чтобы можно было обойтись без надуманной вежливости и дежурных фраз.
Амир, тем не менее, все-же уточнил, насколько проработана эстетическая сторона. Да, он не юная красавица... Но проваливаться в зловещую долину для окружающих было неприятно. Впрочем, наверное, оно того стоило.
Среди вариантов ночного зрения, выбрали усиленную чувствительность.
Когда речь зашла о "Медузе", настала очередь Алисы советоваться с Амиром.
Амир посоветовал осознанный метод активации, но Алиса решила ещё уточнить у Джереми, что, по его опыту, лучше. В итоге сошлись на гибридном, потому что бывают ситуации, когда невозможно ясно мыслить, чтобы дать команду, и как раз в таких обезвредить противника будет ещё важнее. Ну а то, что токсин может сработать летально... при очень неудачном выстреле транквилизатором такое тоже возможно. И у Алисы уже был электрошок с контролируемой силой удара. Пусть "Медуза" будет мощнее. В итоге рекомендации Джереми были приняты. Но Алиса задумалась ещё об одной детали...
- Мне бы... не хотелось задеть тебя, - сказала она Амиру. Может, установишь себе защиту от моего токсина и от удара электрическим током?
Они оба помнили историю с Эфниссьеном. Напоминать о ней не было смысла, Амир знал, какой случай она вспомнила, без произнесения вслух некоторых неприятных имён. Такого больше не должно повториться. Да и в любом случае, Амир был первым, кто мог пострадать при случайном срабатывании. Защитить его Алиса хотела.
Амир согласился, если это будет не слишком дорого, не слишком сложно, не слишком долго и не чревато какими-нибудь очень уж негативными последствиями. Но вопрос цены в сравнении со всем, что уже было запланировано, с точки зрения Алисы даже не стоял, по времени всё равно выращивание руки Алисы должно было продлиться дольше, последствия вроде как тоже не были критичны, а сложность... всё равно оно того стоило. Поэтому к списку модификаций Амира добавились ещё два пункта.
Вопрос размещения Алису не обрадовал. Ну, в общем-то так и предполагалось, что им нужна будет стерильность и изоляция на какое-то время... но Алису перспектива разделения испугала. Вот только признаваться в этом незнакомым людям... стоило ли? Хотя по Алисе и так всё было понятно. Скрывать чувства она никогда не умела.
- Если разделение нас так критично необходимо... можно будет хотя бы использовать в любое время доступную видеосвязь?
Чтобы не прослыть параноиком, стоило добавить объяснение.
- Для нас эта поездка - ещё и отпуск, который хотелось бы провести вместе, - ничего более убедительного как-то не придумалось. - Хотя мы в команде одного корабля, очень редко получается побыть вдвоём... поэтому мне бы хотелось использовать как можно больше времени для этого.
Настаивать на нарушении правил Алиса, конечно, не стала бы. Но не высказать пожелелания она не могла.
Акцент Джереми на питательном растворе немного насторожил. Разве это настолько неприятно, чтобы предупреждать о неизбежной необходимости? Или просто положено предупредить? Лишних вопросов на Алиса, впрочем, задавать тут не стала. Надо, значит надо. Перспектива поваляться некоторое время под капельницей, зато потом не знать горя, Алису нисколько не испугала. Если она, конечно, правильно поняла. А если неправильно... всё равно оно того стоило.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Nabra; 24.01.2021 в 12:08. Причина: Чуть дописано
Алиса вне форума  

Старый 29.01.2021, 22:40   #367

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- А? - Сбившись с мысли, Джереми проследил направление взгляда девушки. - Не знаю, честно говоря. Со временем, больше тянет в парковую зону, чем наружу, по крайней мере меня.
Приподняв ладонь, он вмешался на моменте разговора связанного с защитой от "Медузы":
- С антитоксином проще, в целом, можно использовать пакет противодействия нейротоксинам, из колониальных наборов, но с электричеством... Не знаю надежных методов, не требующих радикального вмешательства, а то, что есть - это значительные изменения кожных покровов, тянущие за собой терморегуляцию и еще пару вещей. Выбор ваш, но заметно увеличивается плотность кожи, где-то на треть ее толщина, и почти до нулевой падает светопроницаемость. Внешне заметно, а вас это, вроде бы, беспокоит. Избирательно, на точках выхода электрических органов, это не бросается в глаза, но на всем теле...

В ответ на вопрос о условиях изоляции он пощелкал в планшете и протянул его. На фотографиях были небольшие комнаты в светлых тонах, в целом, похожие на отельные, если не брать в расчет герметичную дверь тамбурного типа. Одну из стен явно занимали такие же "живые обои", как и в переговорной - вряд ли где-то рядом можно было найти морской пляж.
- Разумеется. У вас будет доступ к гостевой сети и видеосвязи. По большому счету, причина изоляции связана с уже устаревшими, но все еще действующими стандартами безопасности. К тому же, здесь окружающая среда как-то не склонна к тому, чтобы быть заразной и способной как-то повлиять на введенные штаммы.

Еще какое-то время ушло на более приземленные материи, такие как питание, описание процесса ввода инъекции (хотя, ничего интересного там не оказалось, обычный одноразовый инъектор совершенно непритязательного вида и внутривенный укол в предплечье) и краткое прояснения причин необходимости капельницы для Алисы. Закончив, он чуть прокашлялся.
- Половина пересказанного - формальности, которые я обязан озвучить, такое уж дело. Большая часть клиентов здесь ради косметического "к3", и порой бывает... тяжело объяснить, в целом, очевидные вещи. А, забыл добавить. В гостевой сети есть довольно хорошая подборка фильмов о местной природе, все же, сюда многие ради нее и добираются. По первому времени, действительно красиво. Но года через два-три откровенно надоедает.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 31.01.2021, 23:50   #368

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

//Совместный пост

Защита от нейротоксина Алисы действительно не создавала значительных дополнительных трудностей, а вот с электрикой все оказалось сложнее. У самой Алисы проблема, вроде как, как-то решалась... Но да, у нее же это как-то связано с имплантами. Амир, к своему стыду, никогда не интересовался принципами работы, да и не факт, что смог бы вникнуть. Так или иначе, видимо, генетической модификацией это не воспроизводилось.
- Пожалуй вы правы, это действительно избыточно. - В конце-концов, если они окажутся снова связаны проводником... Это точно будет не в полиции. Если роль изолятора играет кожа, ничто не мешает загнать проводник под нее, желательно так, чтобы его было не вырвать, не устроив себе большую открытую рану... Очень в стиле некоторых из их врагов. А избежать случайных поражений смогут как-нибудь, тем более, вроде бы, активировать электрошок гормональной реакцией Алиса не планировала.
Алиса, в свою очередь, уточнила, как именно будет выглядеть защита и насколько рискованно использование электрического органа в воде без нее: рискует ли она потерять сознание или контроль над своим телом? Девушка испытывала некоторые сомнения на счет идеи модификации, опасной для нее самой: импланты-то - что электрошокеры, что имплант, защищающий от поражения электрическим током - функционировал, только когда на них не давало помех магическое поле, а электрическому органу поле не помешает; вырубить себя, если такой риск был действительно существенным, совсем не хотелось.
Еще Алиса спросила, насколько возможна подводная рыбалка с помощью "медузы": возможно ли поймать таким способом рыбу и будет ли рыба после этого съедобной и более или менее вкусной.
Амир Делион вне форума  

Старый 05.02.2021, 11:34   #369

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Вопрос о защите от тока в воде заставил Джереми задуматься и полезть в планшет, после чего недовольно взмахнув рукой полезть в карман за коммуникатором - больше похожим на рацию цилиндром черного цвета, с виду лишенным органов управления.

- Прошу прощения, минуту, уточню у специалиста. Вызов контакта: Маркус Саттшел. - Ждать пришлось несколько больше и из динакюмика донёслась смесь зевка и чертыхания. - Это Джереми, извини что беспокою в такое время, есть рабочий вопрос, вы же над "Эльфом" работали, верно?
- Джереми, вводную, я хочу спать.
- Ам... Разряд тока в воде, воздействие на пользователя. Если несложно, кратко о принципах самозащиты в родственных модификациях.
Его собеседник несколько секунд молчал, после чего уже нормальным голосом ответил:
- Дернет током. Больно, но судорог мышц не будет, это предусмотрено. Сила удара... Что-то около ноль пяти- одного процента от выходного разряда. Неприятно, но не более. - Он с шумом выдохнул. - Это при нормальном состоянии. Если физически повреждены ткани, отвечающие за работу мода - разряда просто не будет, в нашей версии "Эльфа" предохранитель стоит, скажем так. Если что-то без защитного механизма, то не пользоваться до восстановления. Может быть очень плохо.
А так, за счёт разности в сопротивлении тела и окружающей среды, разряд пойдет через воду.
- Хм. Разность сопротивлений говоришь? А ничего нету, для защиты, такого типа?

Оказалось, что возможно, но следствием стала бы переработку многих биохимических процессов, и в целом, вносимые изменения слабо оправдывали столь ситуационную защиту - все же, помогало оно лишь до определенной точки.
Обсуждение длилось ещё несколько минут, попутно Джереми выводил фотографии на планшет, чтобы как-то сопровождать разговор. Внешне, защитные элементы выглядели как круглые участки кожи, в пару миллиметров диаметром, по словам Маркуса, тактильно напоминавшими след от старого ожога - более плотные и одновременно более гладкие, чем кожа вокруг. Типовой пакет представлял собой по восемь таких "выводов разряда" на каждой ладони и четыре вокруг запястья, как защитный элемент. Сами же электрические органы, протягивались вдоль костей по длине всей руки, образуя несколько тонких жгутов из нитевидных клеток.

- По рыбалке сказать могу точно, хотя и насчёт "боевой" версии - рыбу берет, у всех современных "Медуз" одна модель стрекательной клетки. Рыбу берет, но не всю, если чешуя плотная то сложнее - нужно за жабры зацепить. А потом, подождать пока яд разложится - полчаса, час, для гарантии. На вкус... Не знаю, надо проверять, но мне кажется, что продуктов разложения яда будет слишком мало, чтобы что-то заметить.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 07.02.2021, 23:29   #370

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

//Совместный пост

Алиса задумалась, глядя на комнаты, в которых им предстояло провести ближайшие несколько недель. Они вовсе не походили на больничные палаты, и, кажется, не должны были пугать… но при взгляде на герметичную дверь отчего-то вспомнилось её пребывание в особняке Максима. И Амир только по видеосвязи… Понял ли Амир, о чём она сейчас думала? Джереми вряд ли мог понять, а Амир знал её слишком хорошо. И её страхи – тоже. Можно было ещё припомнить ту планету, где она спалилась с жабрами.
- Как долго продлится изоляция? Точнее… когда мы сможем поселиться в одной комнате? Может быть, если это технически сложно реализовать, за дополнительную плату, которая покроет неудобства для вас? Если надо подписать какие-нибудь бумаги, что у нас нет претензий… я подпишу. Тем более, если перестраховка всё равно устарела.

Амир не понял, что конкретно вспомнилось Алисе... В общем-то, застревать во всяких странных местах при странных обстоятельствах обоим приходилось столько раз, что вряд-ли можно было бы опознать конкретный случай. Сам бы Амир, наверное, согласился потерпеть, хотя изоляция его и не слишком вдохновляла. Но если для Алисы момент был принципиален, Амир предпочел не вмешиваться.

Деваться было в общем-то некуда. Неразумно было ставить свои страхи выше поставленной цели. Так что с компромиссом со стороны учёных или нет, но условия клиники были приняты.
В вопросах питания Алиса капризничать не собиралась. Надо, значит надо, хоть капельница, хоть что. Пиратам после боя к капельницам не привыкать, так что проблемой не стало.
А вопросы по защите от электричества Джереми озадачили. И не только его, а ещё кого-то, с кем он советовался. Алисе даже стало немного неловко от того, что из-за неё разбудили этого самого Маркуса.
Амир решил, что ему хватит защиты от токсина. Алиса согласилась с тем, что не настолько большая польза для серьёзного вмешательства. Но для неё самой… почему бы не заменить отказывающие в магическом поле импланты модификацией?
- Я правильно понимаю, что если хочу заменить имплант электрошокер на электрический орган, то стоит заменить и защиту, чтобы не дёрнуть саму себя в магическом поле? – уточнила она у Джереми. – Тогда я хочу типовой пакет. И управление – только осознанное. Для экстренных случаев будет «Медуза», а от неё у Амира защита.
Раз уж они здесь… Алиса подумала о том, что можно заодно избавиться от шрамов, оставленных Эфниссьеном. Но ничего не сказала. Сначала стоило обсудить с Амиром наедине… и то не факт, что она бы решилась. Не к лицу пирату беспокоиться о шрамах. Алиса и не беспокоилась бы, если бы не обстоятельства, при которых они были получены. Именно поэтому если обсуждать – то сначала наедине. Алиса знала, что Амир пользуется косметикой, чтобы их скрыть, как тогда, на пляже. Сама она прикрывала их разными фенечками. Так что избавиться от них хотелось обоим. Но начать разговор первой означало проявить слабость, повести себя как обыкновенная девушка, а не пират. Поэтому Алиса вряд ли решится на разговор. Не потому что она Амира старалась убедить в том, что она сильнее, чем есть на самом деле, а потому что она старалась убедить в этом себя.

Амир же не столько даже беспокоился о том, как это выглядит со стороны - все равно все и так уже поняли, что его действительно волнует его внешность, да и вообще, какая разница, что о нем будут думать именно в этом плане, - сколько просто было неприятно об этом говорить. Но... Стоит признаться, его действительно это парит, и Алису, судя по всему, тоже. Наверное... Стоило собраться с силами и поговорить об этом - и избавиться уже хотя-бы от той части напоминаний о той истории, от которой они могут избавится.
- Еще один вопрос... Возможно ли заодно убрать некоторые шрамы на теле? Вот... - Амир показал свое запястье, хотя можно было заметить, что в этом есть что-то дискомфортное для него. - Такое-же на обоих запястьях и голенях. И... Алиса, может, твои тоже?
Алиса подтвердила, что не против избавиться и от своих шрамов тоже. Никак комментировать их историю ребята не стали, на вопрос о происхождении, если он был, предпочли ограничиться ответом в духе "сильное трение".

Когда рабочие моменты предстоящих модификаций были выяснены, мысли Алисы снова вернулись к местной природе, но доставать Джереми вопросами о том, можно ли исхитриться поддержать здешний климат в террариуме на «Фениксе», она не стала. После возвращения на корабль к этому вопросу можно вернуться. И… будет повод написать Элизабет. Наверное, ей будет приятно, что её уроки не пропали даром…
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 21.02.2021, 16:50   #371

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

В дальнейшем разговоре, Джереми в основном отвечал на собравшиеся вопросы, время от времени сверяясь с планшетом
- От двух до пяти дней, это от многого зависит, от организма, обмена веществ и прочего. Для вас - Он кивнул в сторону Алисы. - скорее всего быстрее, у вас меньше вес, и если я правильно прикинул возраст, чуть быстрее метаболизм, но загадывать заранее не стану.
По проживанию и питанию - входит в стоимость, если о стандартных палатах речь, просто в заявках впишете совместное проживание. По желанию кровати можно соединить, они как конструктор боками соединяются. С питанием проще всего - с вечера выбираете по меню заказы на следующий день и примерное время, что и во сколько. Меню не сильно широкое, честно говоря, например мясо - или восстановленные сублиматы или заменители, но...
Он выразительно покосился в сторону окна-экрана.
- Как видите, тут с этим сложно. Гидропоника, что поделать. Зато вся растительность свежая. При желании, есть еще работающий по заказам ресторан с доставкой, но они не к клинике относятся.

Несколько раз моргнув и собравшись с мыслями, он размял запястья и продолжил, на этот раз по части защиты от электричества.
- Не совсем, мисс. Маркус говорил о полноценной защите от разрядов, например от удара электрошокера. Когда источник тока - не вы, а что-то стороннее. Средства, скажем так, самозащиты от себя, входят в любой мод "широкого спектра распространения", их лишены разве что модульные решения, которые являются "компонентом по выбору" для чего-то серьезного. Например, исходная, первая версия "Кобры", использующая карфторановую кислоту не имеет в своем составе средств защиты горла и ротовой полости от аэрозоля, потому что проектировалась под радикальный пакет "класс 4". Ну и у нас ее все равно нет - клиника не работает с тем, что однозначно является средством нападения.
Мужчина жестом попросил паузу, и сдвину одну из стенных панелей, открыл дверцу маленького холодильника, вытащив бутылку минералки и несколько пластиковых стаканчиков. Выпив свой, он поинтересовался:
- Будете? Но возвращаясь к теме, отдельная защита для своего мода не требуется.

На вопрос о шрамах, Джереми лишь негромко рассмеялся и с улыбкой уточнил:
- Я же говорил, что в основном, мы занимаемся косметическими вещами? Естественно. И просто на всякий случай - никто не будет спрашивать откуда и так далее. Тоже один из принципов работы.
Ладно, если подводить итоги в один список, то... - Пара касаний планшета и он продолжил. - Ага.
Панацея для всех, стандартная.
Восстановление руки, полное, низкострессовый вариант. Низкострессовый, это в плане нагрузки на организм, скорость восстановления около двух с половиной - трех сантиметров в сутки и несколько дней последующего окончательного отвердения костной ткани, в сумме около шестнадцати-двадцати суток.
"Медуза", нервнопаралитический яд болевого типа широкого спектра. Для Амира Дэлиона пакет защиты от нейротоксинов, пакет для исправления зрения, увеличение светочувствительности для новых глаз и один набор "нервных фильтров".
Что-то из семейства "Эльфов", точный паттерн после анализов скажут, функционал там почти не отличается.
Искусственная полифиодонтия для всех.
Косметика - восстановительного типа.
Все верно?
Так же, он добавил, что при наличии желании может показать имеющиеся палаты и номера.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 23.02.2021, 23:04   #372

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

...Дальше, в общем-то, не было ничего особо интересного. Обследование, госпитализация - в этом для пиратов, которым частенько требовалось "техобслуживание" после очередной стычки, прошедшей "не по-джентльменски", не было ничего непривычного. Во введении препарата не оказалось никакого таинства, обычная инъекция. Интересно, зачем кэтлордам в свое время понадобилось вырубать Амира на несколько дней, если там все было вроде как проще? Впрочем, на то они и кэтлорды...
Несколько часов спустя Амир очень ясно понял, зачем. И в какой-то мере пожалел, что сейчас в сознании. Больно не было, но приятного в происходившем с ним было мало. Перед глазами плыло, а затем зрение вообще отрубилось. Дико чесались десна. Да и в целом преследовало чувство, что его тело что-то меняет, что-то идущее изнутри... Впрочем, это уже паранойя, наверное.
Связь Амир и Алиса поддерживали, но больше для взаимного спокойствия: общаться было сложновато, да и как минимум Амир был на это не очень в силах.
Через несколько дней стало получше, и тогда-же ребятам позволили поселиться вместе. Дальше было повеселее, не смотря на отсутствие у обоих страдальцев зубов. Медицинские процедуры занимали меньшую часть времени, в основном пираты изучали планету (вначале по книгам и фильмам, а потом уже начали и выползать на экскурсии) или проводили время вместе. В общем и целом, это было здорово, не смотря даже на пребывание в больнице и побочки в процессе трансформации.
Но несколько недель спустя все было позади, и пришло время возвращаться на корабль, работы на котором к тому времени были завершены.
Амир Делион вне форума  

Старый 26.02.2021, 06:51   #373

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса не имела ничего против сублимированной еды, если не на постоянной основе. Вылазок в кэтлордовские рестораны при случае ей вполне хватало, чтобы удовлетворить её кулинарные запросы, в остальное время можно было и потерпеть. На "Фениксе" еда была простой, но по-домашнему вкусной, и натуральное мясо в тарелках водилось, хотя порой и в довольно экономных пропорциях. Испробовать доставку пару-тройку раз было бы интересно, только Алиса не учла один момент - когда началась смена зубов, стало как-то совсем не до кулинарных изысков. Так что вполне разумно было ограничиться местным меню.
Если для Амира самым неприятным впечатлением стала перестройка глаз, то у Алисы максимальным неудобством стала растущая рука. Это было... как минимум, странно. И довольно-таки стрёмно, даже если не брать во внимание тот факт, что с одной рукой управляться неудобно. Но когда им разрешили поселиться вместе, стало веселее. А когда ещё и до экскурсий допустили, стало и вовсе похоже на обыкновенный отпуск, которого у пиратов очень давно не было.
За всем этим Алиса совершенно забыла о Ринри, а ведь она им рекомендовала сюда прилететь. Стоило увидеться с ней. Или... может быть, не стоило надоедать? У неё вроде как отпуск. А тут они... с приветом из той жизни, о которой она, может быть, старается не думать. И всё-таки Алиса написала короткое сообщение: "Привет. Не отвлекаю? Нам скоро улетать. Может, выберемся куда-нибудь напоследок?"
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 01.03.2021 в 08:22. Причина: Дописано
Алиса вне форума  

Старый 18.03.2021, 20:12   #374

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

"БВУУУП". Пауза. "БВУУУП".
Коммуникатор с жутким грохотом, напоминающим дрель, ползет по стеклянной крышке прикроватной тумбочки. Уведомление о сообщении, ага. Теперь бы еще из одеяла вывернуться, вместе с которым я грохнулась с кровати. Подтянув к себе массивный браслет, просматриваю сообщение.
А, Грей. Видимо закончили с процедурами. Я уж было думала, что они всё.
Некоторое время гоняю мысль, что бы ответить. В целом, можно и выползти, а то я последние несколько дней просто валяюсь в койке, смотрю кино и питаюсь всякой гадостью. В общем, культурно провожу время, ага. Набегаться по окрестностям на лыжах, найти компанию на пару дней, поинтересоваться тем, что за мое отсутствие на Тени было нового...
Было, чем заняться, коротко говоря, не считая "рабочих" моментов. Все же, полезно оставаться в курсе новостей с окраин, и того, где пересекаются интересы сильных мира сего. Как правило, там довольно скоро появляется необходимость в таких как я. Правда, вот этот клубок раскручиваться будет еще долго, и в его центр я точно не полезу. Союз, Круг, пара корпораций и местные. И все явно начнут тянуть одеяло на себя, когда станет жарко. Но это тема ближайших месяцев, сейчас на Фрейморе тихо. Затишье перед бурей, к которому я постоянно возвращаюсь мыслями.
Нашарив бутылку с газировкой, срываю пробку, слушая как шипят пузырьки. Да, скоро отдых кончится. Рейс до Фрипорта, забрать машину, и снова в дело. Так что да, пожалуй можно и встретиться.
"Я тоже не задержусь надолго. Место и время? Предложила бы парк в институтском куполе, но для меня не принципиально."
В общем-то, наверное почти все я тут уже облазить успела. Кроме технических помещений, куда меня не пускали.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 22.03.2021, 08:04   #375

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

"Пусть будет парк", - отправила Алиса ответное сообщение.
Они с Амиром прибыли в назначенное место. Выглядели оба заметно отдохнувшими, не то что на планете, где они познакомились с Ринри. Алиса - без ставших уже привычными браслетов и фенечек, которыми больше нечего было скрывать. И в хорошем настроении - то ли отсутствие напоминаний об общении с Эфниссьеном улучшило настроение, то ли просто хорошо отдохнула и как следует выспалась.
Алиса зимними видами спорта совсем не увлекалась. Предпочитала оставаться ближе к теплу. Так что лыжные трассы остались обделены её вниманием. Она больше гуляла по зелёным участкам, интересовалась не только самими растениями, но и тем, как эти сады и парки устроены с технической точки зрения. После возвращения работы на "Чёрном фениксе" у неё прибавится, но это будет приятная работа.
К обновлённой живой руке приходилось привыкать заново. Силы в ней стало меньше, чем в импланте, и чувствительность к боли вернулась на прежний уровень, поэтому было сложно. Зато грела мысль о том, что рука больше не будет отключаться в Сумеречном Круге под воздействием магического поля. Хотя пираты не так уж часто наведывались в Сумеречный Круг, в те моменты, когда это случалось, отсутствие исправно работающей руки становилось критичным.
Пираты подошли чуть раньше назначенного времени. Ринри ещё не было. Странно, по после всего Алиса по-прежнему не знала, о чём с ней говорить. И не могла даже толком понять причины. Может, действительно, сказывалась разница биологических видов. Но скорее Алиса неосознанно чувствовала - то, что они с Ринри сошлись сейчас на одной стороне, скорее очень странная случайность. С высокой долей вероятности, если они встретятся в космосе, они станут противниками, и Алисе очень не хотелось вступать в бой с инструктором. Даже если не учитывать разный уровень мастерства... Алисе очень сложно будет вести подобный бой.
Догадывался ли Амир, о чём она думает? Чувствовал ли что-то подобное сам? Алиса сжала руку пирата, как она делала это в условиях принятия трудных решений. Она искала поддержку.
- Наверное, из меня так и не выйдет хороший пилот, - тихо сказала она. - Мне будет трудно вести бой, если мы с Ринри когда-нибудь окажемся по разные стороны. Как думаешь, высока вероятность, что не окажемся?
Почему-то в том, что они ещё увидятся, у Алисы сомнений не было.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 25.03.2021, 03:02   #376

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Амир... Наверное, действительно привык уже к тому, что его союзниками и противниками регулярно становятся одни и те-же люди. Но союзник - не друг, а противник - не враг. От всяких интересных личностей вроде Моргана или Ларса можно было получить помощь или неприятности, но в конечном итоге они оставались просто знакомыми. А вот Ринри для Алисы стала подругой. Это... Сложнее.
К тому-же... Амир так ничего толком и не узнал о Ринри, да и не то, что так уж пытался, но чутье ему подсказывало: этому, хм, человеку себе дороже переходить дорогу. Он не знал, что конкретно та может ему сделать, но... Не стоит. Просто не стоит.
- Я не думаю, что тот, кому тяжело сражаться против друга - плохой пилот. Скорее тот, кому не тяжело - плохой друг. - Философски изрек Амир, суммируя размышления.
- Могу только сказать, что очень не хотел бы переходить дорогу ни ей, ни тому, кто за ней стоит, кто бы это ни был. Не могу даже сказать, почему: вроде-бы, возможностей у нее не больше, чем у других, но вот не хотелось бы - и все тут. Но вот выйдет ли это, и не решит ли она атаковать нас по каким-то своим причинам... Не знаю. Космос тесен.
Амир Делион вне форума  

Старый 03.04.2021, 23:23   #377

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Еще от символической ограды из метрового заборчика, разделявшего парковую зону от пешеходного "кольца" вокруг, нее вижу Алису и Амира. Вроде как с четырьмя руками на двоих должны быть, если память не изменяет.
- Доброго времени суток. - Тут действительно, хороший вопрос, у кого какое время. Я подхожу проще - "когда проснусь, тогда и утро", но есть и те, кто старается придерживаться какого-то графика. - Как рука?
По цвету кожи можно заметить, что она светлее остального тела, а значит это уже не протез, а живая замена. По идее, еще длина ногтей первое время покажет, но я не настолько знаю Грей, чтобы что-то судить по одной руке.

Беглым взглядом, ничего конкретного сказать про Делиона нельзя, но это и неудивительно, так что просто киваю в знак приветствия. Вопросы про здоровье и прочее бессмысленны, так как их бы не выпустили, если бы что-то было не так. Привыкание к изменениям уже другая тема.
- Осваиваетесь после клиники? - Спрашивать о дальнейших планах... даже у меня есть чувство такта. Захотят - упомянут сами. Нет - ничего странного. Из своих планов, впрочем, тайны делать ен вижу смысла, слишком мало конкретных зацепок может дать, а некоторая польза вполне возможна. Но опять же, лезть вперед не хочу.
- И простое любопытство, как вам местные края? Мнения довольно противоречивы, как правило, так что мне действительно интересно. Не все терпимы к холоду и плотной атмосфере, когда без защитного снаряжения выходить на улицу - плохая идея.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 22.04.2021, 00:43   #378

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Разговор прервался появлением на горизонте его объекта. Амир приветственно помахал Ринри рукой, хотя та явно заметила их первой.
- Это не первая подобная планета, где нам довелось побывать. Здесь, во всяком случае, красиво... Да и просто безопасно. На самом деле, я бы не отказался остаться тут еще на какое-то время, но... Скажем так, есть довольно важные дела. Так что скоро отбываем отсюда.
Амир Делион вне форума  

Старый 02.05.2021, 19:41   #379

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Но из тех, где жизнь не основана на воде - на ум приходит только эта. - Пожимаю плечами. Может где-то еще есть, признаю. Мне физически не хватит времени отслеживать все новости еще и в научной сфере. - А так, да. Тут найти приключений, мягко говоря сложно. Бродят слухи, конечно, что в экваториальной зоне есть пара нелегальных лаб*, но во первых я не слишком верю, а во вторых, тут просто так на пару тысяч километров не махнуть.


Краем глаза смотрю за Грей, наблюдая реакцию. Меня не настолько это интересует, но очень не хотелось бы, чтобы чтобы в том перетягивании каната появилась еще одна сторона. Это вечно усложняет ситуацию.
- Не мое дело, но все же... Не в "шесть-девять-восемь-один"** дела? Если не в курсе, то там очень скоро начнется крайне увлекательный для крупных участников дележ сфер влияния, и не менее увлекательный период мародерства и захвата транспортников для тех, кому что-то крупнее не светит. Скорее всего, в том же меню взаимные обвинения, бессмысленные жертвы, и неофициальное привлечение к разборкам наемных подразделений.


Вроде бы, бродили слухи и про то, что орфис мелькали. Впрочем, в эти слухи я поверю легко. Слишком хлебное место и время для работорговцев.



* Сокращение от "лабораторий", жаргонизм.
** Звездное скопление Messier 72/M72/NGC 6981
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 05.05.2021, 15:30   #380

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Алиса улыбнулась подошедшей Ринри немного растерянно.
- Привет.
Амир был прав. Космос тесен, и никогда не знаешь, на какой дорожке встретишься со старыми знакомыми… и кто на какой окажется стороне. Союзниками и противниками пиратов с завидной регулярностью становились одни и те же личности. Ринри, если они ещё встретятся, вряд ли станет исключением. Вот только… думать о том, что они могут стать врагами, Алисе не хотелось.
Ринри поинтересовалась самочувствием Алисы… и Алиса предпочла переключиться с мыслей о будущем.
- Странно снова привыкать к тому, что она живая, - ответила Алиса, вытянув руку и глядя на неё как будто видит первый раз. – Там были кое-какие преимущества. Но минусов всё-таки было больше. Одни только сбои в магическом поле чего стоили. Получается, для меня теперь снова открыт весь мир?
Обновлённой рукой она взяла за руку Амира.
Мнение Амира о планете Алиса разделяла. Почти. Ей, конечно, было мало базы. Хотелось погрузиться в неизведанный мир полностью, провести оставшееся время на природе, пусть даже и в скафандрах. Но нельзя, так нельзя. Алиса не стала настаивать на экскурсиях по диким местам планеты. Хотя, наверное, задались бы пираты такой целью, проводника бы нашли. Из чистого любопытства в то время, когда у команды оставались незавершённые дела, лазить по диким планетам было неразумно, как посчитала Алиса.
Ринри, конечно, не могла знать о том, почему они так торопятся вернуться. Но у неё было своё предположение, и… возможно ли, что Ринри опасалась того же, что обсуждали только что они с Амиром? Алиса вопросительно посмотрела на Ринри, но ничего не сказала. Нет, у пиратов были другие дела. Пиратам надо было разобраться со злосчастной Сферой Теней, чем бы ни был этот артефакт для йитианцев, достаться им он не должен. А они обязательно попытаются получить его назад. Об упомянутой Ринри намечающейся заварушке Алиса ничего не знала, поэтому не вмешивалась. Только наблюдала за Ринри, стараясь понять, какого ответа ждёт она от Амира. Хочет предложить что-то? Или всего лишь старается понять, помешают ей там пираты или нет? Алиса решила полностью оставить этот разговор Амиру. Даже если у Амира были какие-то планы относительно этой истории, Алиса о них не знала. Для неё самой описанная Ринри ситуация была одной из тех, от которых стоило держаться подальше. Но она приняла борьбу Амира, и если капитан решит, что команде "Чёрного феникса" следует там быть, она останется рядом.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 10.05.2021, 17:49   #381

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Райли Бейккер,
Нахалка, занявшая тело Марго, сняла номер на двоих на другом этаже той же гостиницы, в которой остановились пираты. Она не мешала Райли, занималась больше своими делами, в которые не очень-то посвящала парня. Даже не особенно интересовалась, как идёт выполнение задания. Шли дни, но о местонахождении Сферы Теней так ничего и не стало известно.

Однажды плутовка ушла, не попрощавшись, оставив Райли только записку в открытом файле на рабочем столе гостиничного компьютера:

Мне надо исчезнуть. Продолжай свои дела и не ищи меня. Наблюдай за нашими друзьями, но не предпринимай решительных действий, пока я не вернусь. Обязательно дождись меня, за ожидание тебя ждёт награда.

Маргарита Белл,
Воспоминания о мире йитианцев поблекли, стали похожими на сон. Проснувшись, Марго ещё некоторое время чувствовала пряный запах дыма и терпкий вкус травяной жидкости, но ощущения улетучивались так же быстро, как остатки сна. Проснулась Марго в скромно обставленном гостиничном номере. Из-за задёрнутых штор пробивался тусклый искусственный свет ночного города. Шумоизоляция оставляла желать лучшего. Звуки города, далёкие невнятные голоса, хлопки дверей превратились в ровный фон. Марго была в неизвестном месте, но в своём привычном теле, к которому теперь заново приходилось привыкать. В углу стоял чемодан с одеждой. На кровати лежала дамская сумочка. В ней можно было найти распечатки билетов и чеки, по которым легко было определить, где Марго находилась. Планетка на окраине известных миров, совсем недавно осуществившая контакт с большим разумным космосом.
На дне сумочки обнаружился телефон, пискнувший только что доставленным сообщением:

С возвращением! Помни о нашем договоре. Следуй инструкциям, и всё будет хорошо.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 10.05.2021, 20:27   #382

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Это да, но на планетах со стандартной водно-углеродной жизнью бывают намного более странные вещи. Особенно если вмешивается воля разумных существ или магия. - Пожал плечами Амир. Возможно, он просто не знал достаточно об этой планете... Даже вполне вероятно. Но тут, судя по всему, не было растений, желающих тебя сожрать, озер ртути и еще некоторых милых вещей, которые пиратам повидать довелось.
- Предпочитаю не лезть в банку с пауками без крайней на то необходимости, - скривился Амир в ответ на предположение о вмешательстве пиратов в начинающуюся войну на какой-то откровенно говоря незнакомой Амиру планете. Пытаться заработать на таком - то самое дно, которого команда Амира избегала всеми силами. А пытаться кого-то там спасать... Да, были случаи, когда пираты кидались в водоворот, понимая, что могут не выплыть и в любом случае поимеют с этого только проблемы, просто потому, что не могли иначе. Но кидаться так в каждую заварушку - жить все-таки еще не надоело. Да и одно дело остановить терракт или операцию Рениума, а другое - немного так войну... Возможно, Амир был бы другого мнения, знай он какие-то подробности. Возможно, эта история еще так или иначе найдет его. Но пока что желание Ринри, дабы пираты держались от этого подальше, с желанием пиратов совпало.
- Речь совсем о другом, но... Я надеюсь, вы меня поймете, если я не скажу больше.
Амир Делион вне форума  

Старый 16.05.2021, 20:58   #383

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Насчет всего - не уверена. Я принципиально не суюсь туда, где паспортом считается подкожный чип. - Да, с учетом количества железок у меня в голове, в буквальном смысле слова, звучит лицемерно. Но это мои железки. Которые, к тому же, не имеют незадокументированного функционала. Ну и я имею ввиду легальное и официальное присутствие. - Так что все относительно.

Грей продолжала... ждать чего? Сложно сформулировать точнее, но мелкая мимика и жесты говорили в пользу версии. Важно? Возможно. Насколько важно? Неизвестно. Более сакральный вопрос: меня касается? Крайне маловероятно, с учетом, что после того, как я заберу с спецхрана свой "Риптайд" даже я не знаю, где буду через неделю.
И да, Амир все сильнее закрепляет образ "атипичного нелегала". Есть куча способов менее неловко сказать "не твое, в общем-то, дело", или просто не говорить о планах.
- Естественно. Своя профессиональная этика есть у всех. - Нагло вру, не меняя скучающе-заинтересованного выражения морды. Но поддержание образа требует соответствия ожиданиям окружающих, по крайней мере, пока они это видят. Да и выпадает эта странноватая компания из моей "сферы интересов", если уж на то пошло. Большой крови на них нет, а мелкая... Уж кому возмущаться, так точно не мне.

Перевожу взгляд на Алису. Попробовать расшевелить? Может быть.

- Были какие-то планы на встречу?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 17.05.2021, 13:31   #384

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Да я тоже стараюсь в такие места не соваться, - согласилась Алиса. - Но это - моё решение. Не физическое ограничение. Это не в счёт. А вот когда существенная часть тебя просто перестаёт работать, и из-за этого ты не можешь чувствовать себя как дома в тех местах, которые раньше были тебе открыты - успело меня выбесить.

Амир в общем-то озвучил мысли Алисы, и Алиса вздохнула с облегчением, узнав, что капитан не планирует ввязываться в войну. Всякий раз, когда пираты оказывались вмешаны в политику, пусть и по совершенно не зависящим от них причинам, это не приносило ничего, кроме неприятностей. Так что чем дальше был "Чёрный феникс" от арен политической борьбы любого масштаба, тем Алисе было спокойнее.
Ринри, впрочем, интересовалась не только этим. Признаться, Алиса сама толком не знала, зачем они здесь. Явно не только потому что улетать, не попрощавшись, было невежливо. Но точнее сформулировать чувства и желания, даже самой себе, у Алисы плохо получалось. Что уж там, она даже с Амиром вряд ли решилась бы объясниться, если бы не история с Морганом и Фунги. А они с Амиром всё-таки давно друг друга знают и понимают с полуслова.
- Ничего определённого, просто хотелось повидаться прежде, чем улетать, - ответила Алиса. - Мне... довольно трудно находить нужные слова, когда дело касается чего-то, что нельзя измерить или обосновать логически. Но я хотела сказать, что... благодарна тебе. Не только за уроки и всё вот это. Мне бы... не хотелось, чтобы мы когда-нибудь оказались на противоположных сторонах в воздушном бою.
Кажется, не так предлагают дружбу. Но по-другому Алиса не сумела.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 26.05.2021, 00:23   #385

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Момент был откровенно неловкий. Ринри ответ не устроил, что Амир почему-то это чувствовал, ну да и ладно, ее проблемы. Вряд-ли она захочет поучаствовать в истории со Сферой, а если и захочет, то не успеет. Дальше Алиса решила высказать то, что они обсуждали, самой Ринри, и это было неловко вдвойне. Наверное, не стоило вмешиваться, но повисшее молчание давило просто таки физически.
- Мы... Действительно очень благодарны за вашу помощь. - "Да, у вас свои мотивы. Для нас это мало что меняет." Амир не знал, поймет Ринри, что он это подразумевает, или нет. Говорить это в слух в любом случае не стоило. - Просто уйти, не попрощавшись, было бы не вежливо.
Они гуляли по парку какое-то время. Возможно, холодок, возникший между ребятами, со временем сгладился, а может, расставание прошло все в той-же некомфортной атмосфере. В любом случае, это было не так уж важно. Ремонт окончен. Пора возвращаться.

- Должно упасть... По идее. Но если нет - понятия не имею, как ее оттуда достать обратно.
- Остальным будет так-же сложно. К тому-же, она в кулак размером и весит килограмм. Думаю, у нас будет время придумать, что с этим делать.
Амир Делион вне форума  

Старый 26.05.2021, 14:26   #386

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Сегунда, Фунги, Райли Бейккер, Маргарита Белл, во время отсутствия Амира и Алисы пассажиры "Чёрного феникса" жили в гостинице, где поселились и пираты, и Райли со своей помощницей. Наёмник не спешил улетать, и никто из пиратов не спрашивал, почему, просто из вежливости. О таинственной Сфере Теней и где она спрятана не говорил никто, но Райли всё-таки удалось узнать, что какая-то не очень цензурно названная пару раз штуковина свалилась пиратам на голову, и теперь из-за неё маршруты через магическое поле невозможны, пока пираты не найдут способ избавиться от неё так, чтобы никому больше она не досталась. Не трудно было догадаться, что речь идёт как раз про тот самый артефакт.

Сегунде и Фунги было известно чуть больше. Они знали о том, что Сферу Теней собираются уничтожить, ну или если не получится, сделать так, чтобы её практически невозможно было достать. Уронить на какую-нибудь отдалённую звезду, например. Но что это такое, так толком никто не смог объяснить, кроме того, что артефакт был создан в древние времена выходцами с планеты Йит, и у их потомков пираты артефакт украли. Все возможные вопросы о Сфере Теней получали нехитрый ответ: "А давайте дождёмся капитана, тогда и поговорим". Когда вернётся капитан, никто толком сказать не мог, но пираты рассчитывали где-то на месяц отпуска. Ну а почему бы и нет, если остановились на курортной планете? Каждый использовал свободное время по-своему.

От местных библиотек для Фунги толка было мало. Но вот то, что достали из подводных пещер Аней и Алиса, во время экзаменационного полёта и экстренной посадки на остров, где обосновались служители странного культа, оказалось неожиданно интересным. Но как открыть древнюю капсулу, оставалось неизвестным. Алиса тогда стащила красивую игрушку из вредности и в надежде, что она окажется достаточно ценной для коллекционеров или учёных, чтобы можно было выгодно её продать. Оказалось, реликвия странного культа никому не интересна, кроме Фунги, которая собирает любую информацию о своих. Ну что ж, хоть какая-то польза.

Стенли, системный администратор "Чёрного феникса" всерьёз заинтересовался поисками Фунги, но он тоже ни чем помочь не мог. В сети парень нашёл столько слухов и баек, что разобраться, что в них правда, а что вымысел, не представлялось возможным. Зато за время отсутствия Амира и Алисы Стенли предложил Фунги научить её стрелять. Сам он был не ахти каким бойцом, но с какой стороны браться за пистолет, знал, и стремился своим знанием поделиться.

С Марго общался связной йитианцев по самой обычной галактической сети. Девушка передавала всё, что узнавала от Райли, и то ли этого оказалось достаточно, то ли у йитианцев были дополнительные источники информации, но Марго получила приказ не вмешиваться в ход событий и наблюдать дальше.

А пиратам предстояло сейчас решить, что всё-таки делать со Сферой Теней. Вечно хранить её на корабле, ограничивая возможные маршруты и привлекая к себе внимание всех, кому она тоже понадобилась, было невозможно.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 29.05.2021, 15:20   #387

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

//Совместный пост, действия Райли и Марго согласованы с игроками

Слушая предложения о том, что можно сделать со злосчастным артефактом, Алиса никак не могла решиться высказать своё мнение. Вспоминала отца и других учёных. Одни хотели уничтожить Сферу, другие считали уничтожение древнего артефакта недопустимым. Разделились мнения и у пиратов. Но всё-таки пираты выбирали между уничтожить и спрятать так, чтобы трудно было достать. Отдать Сферу Теней какому-нибудь музею, который обязательно её прошляпит, было всё равно что подарить её мазон, кэтлордовской мафии или самим йитианцам, с этим согласны были все.
- Мой отец уже пробовал спрятать Сферу так, чтобы никто не нашёл, - сказала Алиса, когда слово передали ей. – У него не получилось. Если мы попробуем сделать то же самое, ничего не изменится, всё равно все будут искать её и нас, думая, что мы расскажем, куда её спрятали. В итоге ничего не добьёмся, только оттянем неизбежное. Если хотим избавиться от проблемы раз и навсегда… мы должны уничтожить Сферу. И ещё так, чтобы ни у кого сомнений не осталось в том, что она уничтожена.
- И как это сделать? Заснять на плёнку и выложить в сеть?
- А хоть бы и так. Можно Райли подключить к распространению информации.
- Ты ему настолько доверяешь?
- Далеко не во всём. Как и почти любому из «Детей галактики». Мы… я же совсем недавно была одной из них… всегда на кого-то работаем, и представляем интересы того, кто платит. Но сейчас… думаю, Райли будет на нашей стороне. А если нет… то по реакции на наши намерения мы сможем понять это. Надеюсь, что сможем.
Алисе самой хотелось знать, на чьей стороне Райли. Не верилось как-то, что парень из «Детей галактики», прилетевший под вполне неподозрительным предлогом, так внезапно решил устроить себе отпуск в одной гостинице с пиратами. Но прямо спрашивать, не интересуется ли Райли Сферой Теней, Алиса не решилась. У них и так отношения были довольно напряжёнными. Если Райли действительно всего лишь в отпуске, беспочвенные подозрения соо стороны Алисы сделают их отношения ещё сложнее.
Дальше Алиса в обсуждении не участвовала, всё ещё не уверенная в том, что высказалась правильно. Только слушала других пиратов.
- И как будем уничтожать? Уроним на звезду или в чёрную дыру пошлём?
- На звезду надёжней. Сгорит уж наверняка.
- А на какую?
- Подальше куда-нибудь. Где обитаемых планет нет.
- И магического поля.
- И каких-нибудь неучтённых аномалий.
В итоге выбрали небольшого жёлтого карлика, вокруг которого вращалась планета, находящаяся в лучшем случае на самом пороге зарождения жизни. Никаких крупных форм там ещё не водилось, хотя в лужах могло появиться что-нибудь одноклеточное, атмосфера для дыхания была непригодна, но «Чёрный феникс» вполне мог совершить там посадку, если по какой-то причине будет необходимо. И оттуда даже можно было на крайний случай отправить сигнал бедствия… если что-то пойдёт совсем уж не так. Лететь в такую дыру, из которой совсем никак выбраться не получится в случае неожиданной поломки, не хотелось никому. А тревожно от того, что эта история не отпустит их просто так, было всем.

В реакции Райли Алиса не заметила ничего подозрительного. Парень был спокоен и рассудителен, как обычно, когда речь шла о делах. Алиса удивлялась, как это свойство в нём уживается с умением наговорить гадостей в самый неподходящий момент, но сейчас было не до старых обид. На Марго Алиса и вовсе не обратила внимания, посчитав голубоглазую блондинку пустышкой, легкомысленной подружкой Райли, но никак не тем, к кому стоит получше присмотреться. Не знала Алиса ни о порученном Маргарите задании Эфниссьена, ни о договоре Марго с йитианцами, ни о том, что Райли держит связь с йитианцами через Маргариту, ни о том, что йитианцы потребовали от Райли не вмешиваться в текущих ход событий. А уж чем на самом деле руководствовался Райли в принятии решения – инструкциями йитианцев, или собственной логикой – не знала даже Марго.
Предложение пиратов поспособствовать в распространении информации об уничтожении Сферы Теней Райли принял. Пиратам, правда, пришлось рассказать парню больше, чем они собирались, но никто не посчитал откровенность с наёмником, который уже доказал, что доверять ему в сложных ситуациях можно, излишней. Алиса же посчитала личные обиды несущественным фактором, и тоже не была против того, чтобы посвятить Райли в их планы. Её подозрительность прошла очень быстро, после того, как она понаблюдала за реакцией парня на открывшуюся ему информацию. Алисе даже стало немножечко стыдно за параноидальные предположения, но об этом она, конечно же, никому не сказала. Никто из пиратов не узнал о том, что Райли тоже нужна Сфера. Как и о том, что Маргарита договорилась с йитианцами, что если она будет помогать им, то они уладят вопрос с Эфниссьеном Атерирноном.

Первый старт модернизированного «Чёрного феникса» незамеченным не остался.
- Этих ещё не хватало…
На орбите пиратов ждали корабли мазон. Королева Раффлезия собственной персоной явилась, чтобы отбить у Амира Сферу Теней. Принимать бой было бессмысленно, поэтому пираты предпочли проведя пару отвлекающих манёвров уйти в гиперпространство. Зато эта встреча стала дополнительным аргументов в пользу того, что решение было принято верно, и Сферу необходимо не просто уничтожить, но сделать это так, чтобы об этом стало известно всем желающим её получить.

До выбранной звезды летели, плутая по системам, чтобы запутать след, и мазон не смогли отследить направление ухода в гиперпространство. Дело оставалась за малым – направить Сферу Теней прямиком в звезду, записать процесс уничтожения и распространить в сети.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 07.06.2021, 00:51   #388

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

- Запись пошла.
С просчетом траэктории запуска Сферы, которая позволила бы ей упасть напрямую на звезду, не зависнув на пару сотен лет на ее орбите, вроде бы, особых сложностей не возникло. Контейнер с артефактом уверенно направился к звезде, и все шло по плану до момента, когда разглядеть его на диске стало невозможно... А вот того, что произошло через несколько минут, ожидать не мог никто.
...Амир не любил смотреть на сверхновые. Вроде бы, понятно, что событие, произошедшее черт-те где черт-те когда не может повлиять на судьбу живущих здесь и сейчас, и уж точно она не изменится от того, смотреть или не смотреть... Но вот суеверие и все тут.
То, что происходило сейчас, но имело никакого отношения к сверхновым. К огромному счастью пиратов, которые были близко. Звезда просто начала сжиматься и тускнеть. На глазах. То-ли она вознамерилась превратиться в черную дыру, то-ли... Просто исчезнуть? Какая-то неведомая сила подсказывала, что истина где-то рядом.
- Так не должно быть?
- Думаю, да...
- Мы валим отсюда к чертовой матери?
- Определенно.
Но в ходе поспешного отступления пираты успели пронаблюдать, как остатки звезды преващаются во... Что-то. На ум пришло слово "портал", но, наверное, оно было не самым подходящим.
Кажется, все таки пошло через одно место. И на этот раз из-за них.

//Эпизод завершен. Следующий: Чёрное солнце.
Амир Делион вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka