Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2021, 02:08   #1

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Путешествие на край света. Амир, Алиса

Время и место действия. Планета Аркхем, а также некая ограниченно исследованная планета Пограничной зоны независимого сектора. После выхода Амира и Алисы из эпизода "Чёрное солнце" и параллельно ему.

Описание. Поездка на сессию может закончиться новыми приключениями - это, в общем-то, даже не ново. Но на этот раз приключения оказались даже не связаны с пиратской деятельностью. Потому, что любопытство губит только ту кошку, что не готова к тому, что может найти.

Участники. Амир Делион, Алиса Грей

Обсуждение
Nabra вне форума   ''

Старый 12.10.2021, 19:34   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Путешествие на край света

Два корабля разошлись в космосе. Райли и Марго отправились по своим делам, пираты «Чёрного феникса» и их пассажиры – по своим. На этот раз даже не по пиратским. Курс взяли на планету Аркхем. Алисе предстояло ещё привыкнуть к модификации, и она всё-таки решила доучиться. Фунги хотела добраться до информации о древних, а библиотека Мискатонийского университета была лучшим для этого местом. Кроме того, намечалась традиционная ежегодная встреча однокурсников Амира, на которую пират, скорее всего, не полетел бы, но раз уж всё равно такое дело, то почему бы не повидать старых друзей.

Аней во время полёта ближе познакомился с повседневной жизнью на корабле, и она могла показаться странной парню, привыкшему к строгой дисциплине. Пока не было опасности, пираты «Чёрного феникса», за исключением тех, кто был занят дежурством, были предоставлены сами себе. Никакого строгого режима дня, графика тренировок тут не было. Исключение составляло время приёма пищи, но тут всем заправляла Масу – немолодая женщина со сложным характером, известная склонностью к метанию ножей в оппонента в споре. Выглядело это страшно, но никого кок ещё не убила, просто потому что ставила перед собой цель не убить, а только напугать. Даже котов.
Так, пираты в свободное время могли заниматься, чем хотели, и посвящали время порой совсем не подходящим к образу пирата увлечениям. Иногда парни могли вести себя несерьёзно, как дети, и капитан никак не пресекал их поведение. Но стоило прозвучать сигналу тревоги, пираты занимали боевые места и превращались в слаженно действующую пиратскую команду.

Алиса провела Анею небольшую экскурсию по жилым помещениям «Чёрного феникса». Роскошью корабль не сверкал, но любой свободный угол занимали террариумы с растениями и мелкими животными или аквариумы, что для кого-то могло считаться роскошью. Далеко не все из них были заселены, потому что монтаж оборудования только что закончился, а подбор живности и растительности требует времени, но в некоторых местах стояли пометки, что здесь будет. Был отсек для выращивания овощей и ягод, позволяющий продлить автономное существование корабля, но он тоже пока был пуст.

Примечательно было и то, что на «Чёрном фениксе» отсутствовал тюремный отсек в каком бы то ни было явном виде. Если кого-то требовалось запереть, использовались каюты жилого или медицинского отсеков, и они были достаточно укреплены, чтобы сократить вероятность побега. Подобная практика если и встречалась среди пиратов, то очень редко. Была, конечно, вероятность, что Аней был не во всех частях корабля, и чего-то не видел, так оно в общем-то и было, но это касалось технических помещений. Если бы Аней прямо спросил, ему бы ответили, что пираты, занимающиеся по большей части грабежом, не видят смысла в обычно пустующем отсеке, занимающем место, где потенциально можно разместить груз.

Анею и его «зверю» была выделена отдельная каюта. Небольшая, как и всё на корабле, не отличающаяся роскошью, но удобная. На «Чёрном фениксе» всё было сделано удобно и функционально, но без излишеств. Исключением могла стать разве что ванная. Помимо стандартного ряда душевых кабинок, после модернизации на корабле появилась просторная ванная, почти что маленький бассейн, в который можно было окунуться целиком и даже немного поплавать полуводному существу, такому, как орфис. В команде Амира орфис не было, но была Алиса, и можно было не сомневаться в том, что это был её проект.

Была у пиратов ещё одна цель – разузнать всё, что возможно об истории, в которую вляпался Курт Кармилл. Если вампир жив и ему нужна помощь, Амир и Алиса хотели ему помочь, но для этого надо было сначала понять, куда лететь. А с чего начать сбор информации… Алиса в первую очередь обратилась к базе данных «Детей галактики». Всё-таки терять такой ценный источник информации было неразумно, не смотря на возможные неприятности, о которых Алиса старалась не думать, но напомнил Райли. Поэтому пока летели и после, между подготовкой документов и всякими другими формальностями, Алиса искала в сети «Детей галактики» зацепки, куда мог деться Курт. Не очень-то успешно, но кое-какие зацепки на тех, с кем он в последнее время имел дело, были найдены, и оставалось с ними поговорить. Возможно, с применением силы, если беседа зайдёт в тупик, дела Курт проворачивал не всегда законные, и не всякий его подельник готов будет поделиться информацией. Одна из ниточек, к удивлению Алисы, вела к их недавнему знакомому Моргану Стеллсу. С ним стоило быть осторожней всего. Другие пиратов «Чёрного феникса» в лицо не знали, а Морган не только знал, но и за ним был должок. По мнению Алисы, во всяком случае, сам пиратский капитан вряд ли готов был это признать. Причастность Моргана к последним делам Курта отчего-то Алису озадачила больше всего.

На Аркхеме решено было сделать длительную остановку. Опрашивать свидетелей отправились ребята покрупнее, включая Анея. Тут было недалеко до целей, можно было использовать общественный транспорт, чтобы не светиться всем кораблём после взрыва Сферы Теней. Мало ли, у кого возникнут вопросы к самим пиратам, лучше было залечь на дно и если надо, то действовать очень тихо. С Морганом Алиса собиралась поговорить сама, но в последнюю очередь, когда уже ясна будет основная картина. Может быть, в присутствии Анея и в выгодных пиратам «Чёрного феникса» обстоятельствах. Но это будет позже, а сейчас у Амира и Алисы были дела на Аркхеме.

Последний вечер перед визитом в приёмную комиссию университета был тёплым и тихим. Мирно шелестела листва, воздух искрился от светляков. Вот только волновалась Алиса, пожалуй, больше, чем перед боем.
- Что собираешься дальше делать? – спросил Том, затягиваясь трубкой с каким-то экзотическим табаком.
Алиса вдохнула сладковатый, кружащий голову дым.
- Не решила пока. Может, в КПИ восстановлюсь на заочный, может, сюда поступлю. Я же сюда всегда хотела, но отец был против, говорил, опасная планета. Он хотел, чтобы я на Аваллоне училась, а я хотела сюда. КПИ стал компромиссом.
- Думаю, тебя не восстановят уже, только заново поступать. Много лет прошло, у них там, насколько я понимаю, тоже свои сроки давности есть.
- Ничего. Подготовлюсь, поступлю ещё раз. Амир и Стенли поступили же, почему у меня должно не получиться? Опасаюсь, правда, что отцу кто-нибудь может сообщить, что я здесь. Он же работал тут, знакомых много. А с ним я пока не готова увидеться после того, что мы натворили.

Следующий день дался Алисе не легко. Всё это она уже проходила после окончания – дни открытых дверей, приёмные комиссии, рекламные буклеты факультетов. Тогда было страшно провалиться, не поступить, потерять честь семьи. Сейчас страхи были другие – привычный для пирата страх быть обнаруженным не в том месте, не в то время. Вот только встречи с отцом Алиса боялась больше, чем полиции или конкурентов по пиратскому «бизнесу», но сути страха это не меняло. А с первым страхом было проще. Опыт проекта «Возрождение» и рекомендации от Элизабет Айрен и Рамины Найи кое-что стоили. Конечно, школьную программу Алиса уже забыла, но была сильна в том, с чем приходилось сталкиваться на работе, а остальное можно было и подтянуть на подготовительных курсах. Они были уже в самом разгаре, но можно было попробовать успеть.
Выбор факультета нисколько не упростился. Биология или IT – тот же вопрос, что и несколько лет назад. За всю жизнь Алиса не смогла понять, что ей ближе. Логичней было совершенствоваться в IT. Так она, посоветовавшись с Амиром о том, что будет полезнее в команде, и решила. Остальное можно было из лекций на «Странствующем голубе» послушать – ещё одном научном центре, где пиратов не выдавали властям планет, на которых они в розыске, если пираты не угрожали самой базе. После модернизации «Чёрного феникса» перед Алисой и Стенли вставали новые задачи, им предстояло обеспечивать работу новой системы контроля климата в зелёных зонах.

Вечером Амиру предстояла встреча с однокурсниками, и Алиса решила пойти с ним. Отвлечься от тревожных мыслей и нахлынувших воспоминаний было не лишним. Никто не знал, что встреча эта станет для них началом нового приключения.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 19.10.2021, 01:36   #3

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Путешествие на край света. Амир, Алиса

Алиса давно говорила, что хочет все-таки доучиться, только все как-то не складывалось. Но это их путешествие как-то само собой переросло в попытку закрыть разом все незакрытые гештальты (пусть и не во всех случаях это хорошо кончалось) - чем этот хуже?
Амира в институте уж точно помнили хорошо, хоть многие и предпочитали делать вид, что не знают о его роде деятельности. И без того было о чем помнить: начиная от обстоятельств поступления, заканчивая историей с археологическими раскопками (тут, кажется, история с абсолютной случайностью планеты действительно прокатила). Но скрывать их связь с Алисой было, в общем-то, бессмысленно, так что идею не появляться рядом отбросили.
Процесс подачи документов оказался занятием нервным, впрочем, как всегда.
- Все у тебя получится, не волнуйся. - Впрочем, они оба понимали, что дело не в этом.

А вечером у Амира планировалась встреча выпускников. Амир, собственно, не бывал на таких мероприятиях ни разу: как-то не до того было, да и не особо интересно. Но раз уж все так сложилось - почему бы и нет?

Именно во время этой встречи, Амир с Алисой и повстречались с одним кэтлордом, с которым Амир когда-то делал общий проект.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 03.11.2021, 23:09   #4

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Путешествие на край света. Амир, Алиса

- Знаешь, а я даже рада в какой-то мере, что мы от неё избавились.
Они сидели в тихом сквере, в сгущающихся сумерках, под небом, на котором зажглись первые звёзды. Ждали ребят с курса Амира, потому что управились с документами так, что перед назначенной встречей оставалось слишком мало времени, чтобы потратить его на что-то ещё. Занялись бы чем-то другим, точно бы опоздали, а так пришли раньше всех. Алиса не сказала вслух, о чём речь, но Амир мог догадаться, она говорит про сферу теней.
- По крайней мере, она больше не на "Фениксе", и сомнения, как поступить, в прошлом.
Здесь, на Аркхеме, было тихо и спокойно. Это спокойствие передалось Алисе. Она слишком долго жила в страхе и напряжении, а сейчас всё неприятное рассеялось, растворилось в вечернем небе.
- Давно мне не было так спокойно. Уже забыла, как это. И... знаешь, мне до сих пор не верится в то, что мне больше никуда не надо уходить. Я в твоей команде и больше никому ничего не должна. Это... стоит отметить.
Она положила голову Амиру на плечо, взяла его за руку и тихо замурчала, как настоящая кошка. На лице Алисы сейчас была спокойная счастливая улыбка.
Ждали они довольно долго, но время для них пролетело незаметно.
- Амир! Вот уж кого не ожидал увидеть! После того, как ты сказал, что придёшь, мы даже поспорили, доберёшься до нас или нет. Я проиграл.
Раньше Амир вряд ли бы смог как следует разглядеть говорившего в тенях, отбрасываемых кустами, очень уж искусно его однокурсник слился с сумерками. Но теперь Амир видел в сумерках не хуже, чем кошки.
- А, так ты не один? Познакомишь с дамой? И пойдёмте уже, нас заждались. Мы у другого входа встречались, забыл предупредить, что тут их два. Случайно вас увидел, когда покурить вышел.
- Алиса, - не дожидаясь ответа Амира, Алиса представилась сама. - Рада знакомству.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 06.11.2021, 03:24   #5

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Путешествие на край света. Амир, Алиса

- Иногда лучше неверное решение, чем вовсе никакого, - Амир сейчас был готов искренне улыбнуться даже вспоминая эту историю. В конце-концов, и то правда: совсем не так, как им хотелось, но все-же вся эта канитель со сферой завершена. Есть время передохнуть прежде, чем нырять с головой в новые неприятности.
Он хотел поцеловать ее, но не хотел убирать плечо из-под ее головы, потому вместо этого зарылся лицом в ее волосы. Волосы пахли шампунем и немного нацеплявшимся за день блуждания по институту табаком.
- Давно надо было обдумать, как выплатить твою неустойку, - в общем-то, будь там дело только в деньгах, Алиса могла бы откупиться еще с первых пиратских заработков, проблема была именно в том, что девушка не могла просто выкупить свой долг... Наверное, можно было бы что-то придумать, но вначале они с Алисой были не настолько близки, чтобы Амир лез, куда не звали, а потом уже вроде как все и привыкли к этому долгу.
Они могли бы просидеть так до утра, даже не задумавшись о том, почему никто так и не подтянулся. И, наверное, даже не пожалели бы, что так никуда и не попали. Но их внезапно нашли.
- А я тебя вижу, - отметил Амир больше для себя. Он, в общем-то, уже более или менее привык к своим модификациям, но тот факт, что он может видеть этого любителя растворяться в тенях, почему-то внезапно удивил.
Амир как-то пытался понять, зачем Мальтем это делает. Тот пытался что-то объяснять на тему навыков выживания, но позже признал, что ему просто так нравится.
- Привет. Говорил же, что буду. - Ну да. Это в который раз?
- Мальтем, - представился кэтлорд, так и не выйдя из тени. Выглядел юноша целиком и полностью как человек, но чтобы опознать в нем кэтлорда сейчас не было необходимости знать его лично или различать на запах, это было очевидным для каждого, кто знаком с достаточнм количеством кэтлордов.

Как-то так они более или менее втроем и держались весь вечер. Уже где-то под утро, разговор внезапно зашел о путешествиях.
- Кстаати... Ты же вроде любишь всякие странные планеты и все такое... Точно помню, как ты с архилогами копать какую-то утерянную цивилизацию летал.
- Там... Другое немного было. Все еще не готов рассказать.
- Ну да ладно, не о том речь... Я тут в экспедицию собрался. Пособирать информацию, поснимать немного, все такое. Может, махнете со мной?
- Алисе учиться надо...
- Учеба - она подождет. Она всегда подождет...
Амир Делион вне форума   ''

Старый 06.11.2021, 12:23   #6

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Путешествие на край света. Амир, Алиса

Предложение Мальтема задело что-то важное, почти забытое, глубоко внутри. Были бы у Алисы настоящие кошачьи уши, они бы непроизвольно встали бы на макушке, выдавая её заинтересованность, а так только в глазах зажёгся хорошо знакомый Амиру огонёк.
- Так сейчас же всё равно только документы принимают. Занятия ещё не скоро начнутся. А... надолго там?
Алисе не спешила соглашаться вперёд Амира, только подробности узнать. Ей показалось, что Амир тоже задумался.
- Мы всё равно пока засели на Аркхеме. Фунги надо в библиотеках покопаться, мы все равно хотели дождаться результатов, вдруг и по нашей теме что-то всплывёт.
Алиса не стала упоминать вслух йитианцев, и только Амир мог понять, о чём идёт речь.
В общем-то идея остаться на Аркхеме немного дольше, чем надо было Алисе, на "Чёрном фениксе" обсуждалась. После всех последних приключений и работы над модернизацией корабля ребята заслужили настоящий отпуск. Кто-то из команды собирался навестить родных, кто-то пропасть в барах на несколько весёлых дней. Поэтому идея с экспедицией пришлась очень даже в тему.
- Ну и ко всему прочему... я не готова пока возвращаться в строй. Я от каждого проложенного в стене электрического кабеля шарахаюсь. Никак не привыкну к новым органам чувств, в бой с такой дезоринтацией нельзя.
Было и ещё кое-что - идея поснимать всякие интересные места. Алиса всё не оставляла идею доделать свой сайт.
- А что снимаешь? У меня есть в сети дневник путешествий. Ещё со школьных времён веду, но очень нерегулярно. Не отказалась бы набрать для него нового материала, который не выдаст планы нашей команды. Я потому и забросила сайт, чтобы по нему нельзя было отследить наши маршруты.
Остаток вечера они делились впечатлениями о путешествиях по необычным планетам, на которых им случалось побывать, Алиса рассказала о том, как проводила школьные каникулы с отцом в экспедициях, и как-то так слово за слово, пираты всё-таки пришли к выводу, что им в эту экспедицию тоже надо. И дело не только в настоящем отпуске, которого у них давно не было. Пиратам сейчас было необходимо залечь на дно. А это означало, что разбрестись на некоторое время по странным местам, в которых никого из них не придёт в голову искать, было хорошей идеей.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 18.11.2021 в 21:54. Причина: Дописано
Алиса вне форума   ''

Старый 11.12.2021, 03:21   #7

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Путешествие на край света. Амир, Алиса

- До начала семестра успеем, - заверил Мальтем с какой-то немного излишней уверенностью.
Алиса, в общем-то, была права. Лучшее что они могли сейчас сделать - это выпасть из привычной деятельности, пока они не разберутся со всем, не приведут себя в порядок и просто не отдохнут. А путешествие... Это как минимум звучало довольно интересно. Учеба, если что, и правда подождет.
- Я блог веду, - уточнил Мальтем на вопрос о том, что снимает. - "Путешествие за край света". Ничег серьезного, больше увлечение.

Обсуждать подробности экспедиции подвыпившие выпускники были не очень готовы, так что договорились списаться на следующий день. Экспедиция оказалась культурологической, в некое отдаленное племя на некой малоисследованной планете. Список требований для подготовки составил несколько страниц, но по факту для Алиса и Амиры мало что из этого было важно: вакцинироваться им было уже не нужно благодаря модификации, компетенции у них были куда выше необходимых, большая часто снаряжения валялась где-то по кораблю, а документы были больше нужны для формальной отмазки на случай чего. Тем не менее, немного побегать все-же предстояло.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 01.01.2022, 10:17   #8

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Путешествие на край света. Амир, Алиса

Как-то... неубедительно прозвучало это «успеем». Слишком самоуверенно, как будто сам Мальтем старался убедить себя в этом, но не очень-то себе верил. А ну и ладно. Не в первый раз. Выкрутятся как-нибудь. Амир же выкручивался, когда учился, а пираты далеко не всегда успевали на Аркхем вовремя. Такая уж пиратская жизнь, что поделать.

- Твои друзья знают, чем мы занимаемся? - спросила Алиса на следующий день, когда они, обдумав решение на трезвую голову, решили, что оно того всё-таки стоит. - Я к тому, о чём можно рассказывать, когда начнутся байки у костра?
В общем-то она и так не сказала бы ничего лишнего, но для спокойствия стоило уточнить.

В назначенный день Амир и Алиса прибыли на туристическую базу в ближайшем гиперпрыжке от планеты назначения. Там собиралась группа Мальтема, чтобы отправиться дальше, туда, где уже нет туристических баз. Кто-то ещё чем-то закупался в последние дни в ожидании всей группы, кто-то, как пираты «Чёрного феникса» собрался заранее и теперь мог расслабиться.
- Какие у нас задачи? – спросила Алиса Мальтема, когда они вечером пили чай при свете жёлтой лампы, а за окном завывала неуютная вьюга. Как-то не было возможности спросить об этом раньше.
Алиса не понимала, зачем тащиться отдыхать в области холодов, когда есть множество тёплых мест. На её счастье, база была лишь пересадочным пунктом, точкой сбора, а в самой точке назначения климат был куда приятней.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka