Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 22:07   #1

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Айра - одна из планет СК.

Вот так всегда и бывает. Живешь, никого не трогаешь, а потом каааак… Понаедут. Да еще ведь со своим уставом. И то им не так, и се не эдак. Критики, чтоб им… А если задуматься, кто их звал, таких красивых? Да никто! Сами. Себе. Эти… злобные. А мы добрые. Вроде. И гостеприимные. Да. И сидим тут того… долго. Давно в смысле. И в отличие от некоторых, существа приличные, по чужим планетам не шляемся. Как говорится, в гостях хорошо, а дома чаще. Эх. Раз уж тонкий намек «будете пролетать мимо…», был истолкован в корне неверно, и вы тут планируете задержаться… Может все-таки мимо, а? Ладно, ладно. Да было б чего рассказывать. Планетка небольшая. Со стороны мирная. Население многочисленно, разношерстно, разночешуйчато, разнокожно, разно в общем. Во всех смыслах. Особенно во внешности. Ага. Той самой, что обманчива. Особенно у нас. Ну да кого сейчас этим удивишь. И вообще, лохматая попа не повод для дискриминации! Это так, лирическое… Характер у внешности в наличии и варьируется от вида к виду. Живут у нас как хотят. Если это не мешает соседям жить так, как хотят они. Поэтому освоено у нас все, и суша и водоемы и нижние слои… как там ее… сферы какой-то. Вот так то. А общее у нас все же есть. Эдакий негласный закон, который негласит: не учите нас жить, а то мы не скажем вам куда идти, чтобы отсюда выбраться. Зря вы все-таки не мимо…
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 22.10.2008, 22:59   #2

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Ответ: Айра - одна из планет СК.

ОБЪЯВЛЕНИЕ. ДЛЯ ВСЕХ ИГРАЮЩИХ. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. (разве кроме детей, и то только потому, что они и без напоминаний в курсе)
Положение номер раз, главное и основное - ХАЛТУРА НЕ ПРОЙДЕТ.
Что сие значит:
1. Повествование ведется от 3го лица и никак иначе.
2. Так уж сложилось, что предложения принято начинать с заглавной буквы. Даже если оно начинается с "-" при диалоге, то есть тире не освобождает от выполнения этого правила.
3. Никаких звездочек и скобочек. Все действия описываются нормальным предложением, а не перечнем глаголов, улыбки и прочие эмоции - текстом.
4. Грамотность не досадная мелочь, а необходимость. И все равно с чего вы пишете, с компа, "неудобного" ноута, мобильника, да хоть со стиральной машинки. У кого серьезные проблемы - ворд вам в помощь.
5. Слова-паразиты вроде "ну" и пр. не приветствуются.
6. Многоточие должно быть хоть в какой-то мере обоснованым!!! Для обозначения границы предложения существует ТОЧКА.

И, наконец, 7. Четко формулируйте мысли и действия персонажа. Детский лепет в 3 общие фразы сойдут для трепа в асе, но не в игре. Кстати. То, что игры НЕ касается, ЛЮБАЯ пожизневка и вопросы - в асю, личку, тему флуда, куда угодно.

Я не требую досконального вычитывания, я прошу просто уважать других игроков и меня. Можете ругаться и обижаться, но ответы без соблюдения этого минимума будут игнориться.

А кто говорил, что будет легко?)

====================добавлено Алисой====================
Флудим там: http://newgalaxy.itkm.ru/New_World_H...=7000#post7000
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 11.11.2008, 21:58   #3

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Ответ: Айра - одна из планет СК.

***
- Маааам… ну мааааам!
- Не ной.
- Мне скучно. Я хочу играть.
- Иди поиграй с соседями.
- Они грязные жЫвотные.
- Кит!!!
- Ты сама так говорила!
- Ладно. Так вот и поиграй в школу. Придумай им какую-нибудь простенькую письменность, научи счету…
- Надоело!
- Найди людей.
- Они зануды. Я хочу новую игрушку.
Женщина трагически закатила глаза. Вздохнула. К чему-то прислушалась.
- Будет тебе игрушка. И может даже не одна. Только не ломай их… сразу…
***


Вик сел в лужу. Самую что ни на есть обычную лужу. Теплая вода быстро впиталась в штаны, доставив барду несколько приятных минут воспоминаний о детстве. Напротив стоял эльф, страстно сжимая в руках конец полосатого шарфа.
Определить время местных суток не представлялось возможным, светлеющее или темнеющее небо озаряли два неярких светила. Местность оказалась каменистой, невдалеке прорисовывался контур леса. Непривычный запах, отдаленно напоминающий морской, щекотал нос, хотя водоемов поблизости заметно не было.
- Ну и как это называется? - обиженно возопил бард, поднимаясь и отряхиваясь. Штаны были противные и холодные. Ушибленное колено настроения не улучшало.
Тэль выпустил шарф и огляделся, сравнивая лес с тем, в котором ещё только что шел.
Отряхивание не помогло ни штанам, ни настроению.
Лес явственно отличался от Таинственного. Низкорослые деревья, больше похожие на кустарник и каким-то чудом затесавшиеся среди них огромные гиганты того же вида, которые словно кто-то потянул их за макушки.
- Нет, я спрашиваю, что же это делается? Какого лешего нас сюда закинуло?! - не унимался Вик.
- Всё любопытственнее и любопытственнее, - ответил Каэн и медленно пошел к деревьям.
- Кто из нас Лорд, маг, волшебник и тиран, а? - поинтересовался он. - Почему мы сюда свалились?!
Лорд, маг и волшебник поднял руку и неопределенно взмахнул кистью.
- Потому что кто-то что-то...
- Кто-то что-то что? - подозрительно спросил парень.
- А хрен знает, - с обескураживающей честностью ответил Тэль.
- Потрясающе, - он возвёл глаза к небесам, - Мало того, что я провалился, испачкал штаны и ушибся, так ещё и вынужден принимать эти удары судьбы в обществе великого мага, который во всём полагается на знание овоща!
«Великий маг» всё так же неопределённо покачал головой.
- Значит так. Ты летать умеешь?
- Зачем? - уточнил эльф, подавив просившееся "Что?".
- Хотя, с другой стороны, надо полагать что там, - он махнул в сторону равнины, - у нас больше шансов кого-нибудь найти. Так?
Тэль с сомнением оглядел равнину. Уж больно она была каменистой.
- Вряд ли. У водоёма - да, но на такой местности мало кто захочет селиться.
- Если мы будем долго идти, то наверняка найдём водоём, - уже менее уверенно протянул Вик. - Кстати, а где сундук?
- В лесу.
- Потрясающе. Ты его потерял!
Серебряный только тяжело вздохнул.
- Это просто ужасно. Кошмарно. Непередаваемо! Пойдём в лес?
- Идём. Заметь, идём, а не вопим на всю равнину.
- Ха! Может так нас хоть кто-нибудь услышит и найдёт, - бард повернулся и зашагал в лес
Ещё раз страдальчески вздохнув, лорд пошёл за своим спутником.
Передвижение по лесу напоминало преодоление полосы препятствий. Низкие деревья хоть и не обладали ни колючками, ни особо корявыми ветвями, все равно значительно снижали скорость. Иногда они натыкались на стволы деревьев-гигантов, в радиусе нескольких метров от которых не росло ничего. Хотя бы потому, что росли они в огромной яме, наполненной мутноватой водой.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 12.11.2008, 22:55   #4

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Ответ: Айра - одна из планет СК.

Где-то, совсем близко, послышались красивые переливы, словно вторящие барду. Тэль мысленно почесал думалку и, на всякий случай, пометил текущее место заклинанием. Вик замолчал, прислушавшись к трели. Как певец он оценил чистоту голоса и оригинальность импровизации на тему его мелодии и принялся с увлечением внимать ей, не забывая, впрочем, вставлять иногда свои пассажи.
К ним присоединилась еще пара голосов.
- Надо же, - прокомментировал он, - А тут не такое уж плохое местечко. По крайней мере - в области вокальных данных.
Серебряный пожал плечами. Его больше интересовал источник звука. Бард продолжал идти вперёд и задавать тон мелодии. В конце концов, должны же эти певцы когда-нибудь показаться. Каэн шёл следом и вслушивался, пытаясь понять, приближаются ли неизвестные певцы. Но они являть себя не торопились, лишь сменяя друг друга, оставшиеся позади стихали, предоставляя возможность другим исполнить свою партию.
Эльф же вслушивался, пытаясь понять, приближаются ли неизвестные певцы. Встреча все же состоялась. Выйдя к очередному гиганту, в окружающей его ствол воде, сидело существо. Определить его размеры было сложно, но судя по находящейся над поверхностью воды голове, представлялось животное с небольшую собаку. Оно замерло у самой кромки и самозабвенно пело, прикрыв глаза.
Виктор ничтоже сумняшеся, подошёл к певцу поближе и принялся его разглядывать.
Трель оборвалась. Существо подняло веки. Куда оно смотрело, сказать сложно, потому что глаза его оказались совершенно белыми, без намека на радужку или даже зрачок.
- Доброе утро, - дружелюбно поздоровался бард. Он не был уверен, какое сейчас время суток, но больше всего любил именно утро.
Реакции не последовало.
Он пожал плечами и просвистел короткую весёлую трель.
- Не у всех же существ связки так же совершенны, как людские. Может, бедняжка умеет только свистеть…
"Бедняжка" тут же выдал более высокую и чистую ноту, чем "совершенные людские связки".
Бард недовольно нахмурился. Пение - пением, но как тут пообщаешься? Он повернулся к спутнику.
Эльф тяжело вздохнул. И тоже выдал ноту, более высокую и чистую, чем совершенные людские связки. Он, правда, не был уверен, что эльфийские связки окажутся достаточно совершенными.
Водяной певец очень медленно выставил на берег одну лапу с внушительными когтями и снова застыл.
Виктор уселся там, где посуше и скрестил ноги.
- И так они провели два года, расшифровывая жесты водного солиста, - мрачно сказал лорд.
Существо больше не двигалось.
- Попели и хватит. Идём, пожалуй.
- Жаль, поесть ничего не захватили, - проворчал Вик, поднимаясь. - Всё эта деревяшка, чтоб ей, заглотила.
Небо все таки оказалось светлеющим, ибо через пару часов на него взобралось третье светило. Стало гораздо теплее.
- Слушай, - через некоторое время начал Вик, - а почему мы вообще торчим здесь, а не ищем сундук или не идём к Бобовому царю? Ты же маг.
- И что?
- Ну ты же можешь нас телепортировать?
- Куда и зачем?
- Обратно, к сундуку. Потому что мы отклонились от цели нашего путешествия. Кажется.
- Обратно, значит. К сундуку, значит. Отклонились, значит... - Каэн вздохнул. - Коли ты такой умный, так чего ж строем... сам ещё не телепортируешь?
- Я не умею, - пожал плечами не ходящий строем.
- Ну так и я не умею, - пожал плечами ходящий не более первого.
- Хм. А что ты вообще умеешь?
- А вот это уже следственная тайна.
- Но чтобы составить тактический план, мне нужно знать объём стратегических ресурсов! - возмутился бард, а потом неуверенно добавил, - Ну, или что-то вроде того.
- Именно, что вроде того. Импровизировать будем. Не всё ж нам так просто визировать, надо бы и по имприть малость...
Певец потеребил кончик косы и на всякий случай сказал:
- Вот уж чего-чего, а имприть я с тобой не намерен! Ещё не хватало, имприть ты не со мной будешь, а с местным населением. Если оно вообще встречается, разумеется.
Население пока ограничивалось неразумными на первый взгляд существами, на коих они несколько раз натыкались.
- Я такими штучками не занимаюсь! И вообще, как можно импровизировать, когда все зрители - представители флоры?
- А ты поэкспериментируй, мало ли, вдруг найдёшь фауну? - предложил Тэль.
- Я уже нашёл. Правда, кроме тебя тут только эти болотники - но толку с них примерно столько же.
- Увы, мы как-то больше по глобальным вопросам...
- Мда? И по каким же?
- Сказано же, "по глобальным"!
Бард хмыкнул:
- Они настолько глобальны, что не вербальны? - он решил тоже вставить умное слово.
- Я бы сказал, каковы они, да только это будет непатриотично.
- Это ничего, я не из полиции, - доверительно сообщил Виктор.
- Да, я тоже...
- Значит, мы можем быть вполне откровенны, - резюмировал он.
- А ещё мы можем пойти побыстрее.
- Да? А зачем?
Серебряный молча закатил глаза и ускорился. Его спутник пожал плечами и постарался не отставать.
Лес поредел. А потом и вовсе кончился. Правда, кончился он у совершенно такой же каменистой равнины.
- Ну вот, я был прав. Надо было идти по равнине!
- Отлично. Ещё предложения есть?
- Ага. Идти по равнине.
- Замечательно, - согласился эльф.
- А у тебя есть предложения лучше?
Рядом с лордом появилась небольшая серебряная птица и уверенно направилась к небу. Ввернувшись обратно, она уселась на плечо «великого и ужасного мага и волшебника».
- Ну что же... хорошая пешая прогулка ещё никому не мешала, - обрадовал тот и куда-то пошёл.
Вик молча (выходим в отличники!) последовал за ним.

***
- Знаешь, мам… Теперь я поняла, почему ты запрещаешь мне покидать планету…
***
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 12.01.2009, 23:24   #5

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Ответ: Айра - одна из планет СК.

Это было похлеще всякой перегрузки! Маргис всё на свете проклял с того момента, как влез в корабль, летящий в Сумеречный Круг. Неприятности начались сразу же после посадки. Ещё в корабле он почувствовал себя отвратительно. Болели и ныли все нервы, соединённые с имплантантами. Как выбрался из корабля, он помнил смутно. Действовал на "автопилоте" профессионального "зайца". Космодром остался в памяти только частично. А уж куда он после этого пошёл, и вовсе вылетело из головы. Поэтому Маргис очень перепугался. При желании он мог запомнить что угодно с точностью машинной памяти. А вот теперь машинная память дала сбой. Первый раз. И это особенно пугало. Но делать было нечего. Не лежать же на холоде! Маргис удивился тому, что пару минут назад совсем не чувствовал холода. И вдруг почувствовал. Пересилив головную боль, мальчишка открыл глаза.
Мир потерял краски. Остался только белый и совсем немного черного. Но это сочетание рисовало картину, прекрасней которой он еще никогда не видел. Темные очертания стволов терялись в паутине ветвей. Тонких, словно прозрачных. Они клонились к самой земле, казалось, не выдерживая вес хрустального инея. Кое-где, из сугробов, вырастали разной величины ледяные кристаллы. Все это икрилось и переливалось, но белоснежная красота колола глаза, вынуждая жмуриться.
Маргис так и застыл, разинув рот и позабыв о холоде и боли. Некоторое время он просто глазел по сторонам. Потом встал, отряхнул с костюма снег, подобрал рюкзак. И ещё раз осмотрелся, размышляя, в какую сторону направиться.
Стороны различий не имели. Разве что с одной стороны на стволах черного было чуть больше.
Обычно в таких случаях Маргис кидал что-нибудь и шёл в ту сторону, куда упавший предмет укажет. Но кидать что-нибудь в сугроб было бессмысленно - всё равно не найти. Тогда мальчишка закрыл глаза, несколько раз повернулся на месте, остановился, снова открыл глаза и пошёл прямо, надеясь, что выбранное таким образом направление куда-нибудь да выведет. Желательно к цивилизации. Или хотя бы к теплу.
Идти было трудно, ноги проваливались, а один раз он умудрился попасть в яму и оказался в снегу по самую грудь. Одежда быстро намокла, и теплу никак не способствовала.
Поминая всех демонов Тёмной галактики и агентов СВЦ, Маргис почти плыл в сугробе, разгребая руками снег, подобно морским волнам. Снова вернулась боль. Чтобы согреться, мальчик попытался представить, что вокруг не снег, а тёплое море, и плывёт он вовсе не куда глаза глядят, а к мягкому песчаному берегу. Но обмануть себя не получилось. Даже наоборот, Маргис только раздразнил себя мечтами о море.
Снег резко потерял твердость и внезапно растаял. Руки мальчишки рассекли воду. Правда такую же ледяную, как и давешний снег. До берега оставалась пара метров, но преодолеть их при такой температуре... По песчаному берегу к нему спешил старик в красной шубе с белой опушкой...
Мальчишка заорал от неожиданности и страха. Не чувствуя от холода своего тела, он стиснул зубы и постарался увеличить скорость.
Очнулся он от зычного крика. Где-то впереди яростно переливался звон бубенцов, от которых раскалывалась голова.
Над ним склонилось доброе улыбчивое лицо, в обрамлении седых волос. В бороде и усах поблескивали снежинки.
- Потерпи, мОлодец, потерпи. Скоро приедем. Нооо, веселей, залетные!
Невероятно нежное тепло разливалось по телу. Маргис снова закрыл глаза.

- Мама... - тихо позвал он, полагая, что видит последний сон в своей короткой жизни.
Матери своей он не помнил, но она часто снилась ему. И в трудную минуту мысленно к ней обращался, хотя давно прошло то время, когда он верил, что мама обязательно за ним придёт.
На лоб опустилась мягкая женская рука, которая сменилась холоднющим полотенцем.
- Тссс, - раздался шепот почти над самым ухом, - спи, мой хороший.
- Кто вы? - мальчишка неохотно разлепил глаза. И вспомнил про свои вещи. - Где мой рюкзак? - он попытался не глядя нашарить его рядом.
Точнее попытался, веки налились свинцом, а голос шелестел, как сухие листья. Мысли путались и застывали.
Маргис испугался. Подумал, что замёрз и умирает. А умирать ему очень и очень не хотелось. Тем более так глупо замёрзнуть в лесу. Если бы в драке - тогда ещё ничего, тогда ещё можно стерпеть. Но умирать в глуши в снежном сугробе было до безобразия обидно.
- А-а-а-а-а!!! Помогите!!! - в панике заорал он.
Что-то легонько щелкнуло его по носу.
- Спи, - приказал строгий женский голос. Голова медленно опустилась на подушку и погрузилась в сон.

Солнышко щекотало нос. Под одеялом было нестерпимо жарко. Он пошевелился. Ничего не болело. Не было ни усталости, ни тревоги, только какая-то странная радость.
Маргис сбросил с себя одеяло и перевернулся на другой бок. Просыпаться, чтобы увидеть, как у него плохи дела, желания не возникало. Поэтому он старался продлить тёплые безмятежные минутки.
Но запах готового завтрака обещал не менее приятные минуты.
Мальчишка постарался снова заснуть, но запах завтрака оказался сильнее. Он вспомнил, что в последнее время питался исключительно дешёвыми концентратами, найденными в грузовом отсеке корабля. Да и было это, казалось, так давно, что невозможно было посчитать, сколько прошло времени. Не в силах сопротивляться заманчивому запаху, Маргис открыл глаза.
Он лежал на странной кровати. Из натурального дерева. До пола при всем желании было невозможно дотянуться рукой, потому что он лежал на куче каких-то странных больших, на всю кровать, тюфяков, непонятно чем наполненных и очень мягких. Опять же из такого странного материала, которого он не встречал. Грубоватого, но приятного на ощупь. Ммм... натурального, что ли. У подножья, иначе не скажешь, кровати начинался странный пол. Похоже, тоже деревянный. Кое-где его покрывали смешные разноцветные коврики. Тут же стоял странный большой ящик, с окованными углами (на котором, кстати, лежал его рюкзак). Все это заливал безумно яркий свет из странного окна, стекло которого почти целиком закрывал вьющийся узор. Остальную часть комнаты из угла было не видно. В общем, все было странным!
Маргис внимательно огляделся. Хорошо бы всё это запомнить, но, помня о недавней боли, он побоялся пользоваться имплантантами. Мальчик осторожно, стараясь не шуметь, сполз с кровати. И первым делом проверил рюкзак - все ли вещи на месте.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka