Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 18:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]
 
Репутация: 8
 
? ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа. Зарегистрироваться для того, чтобы задать вопрос, тоже можно, но если вы не вступите в игру, профиль может быть удалён.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • В теме могут отвечать не только администраторы, но и игроки, если вопрос касается их персонажей и сюжетов.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, каталогам разрешено оставлять приглашения со ссылками на конкурсы. Ссылки на другие ролевые форумы будут сочтены спамом и удалены.
  • Тема периодически очищается от устаревших/неактуальных сообщений, поэтому мы советуем вести обсуждения сюжетов, логи которых необходимо сохранить, в разделе "Поиск приключений и соучастников", а принятых игроков просим задавать вопросы и вносить предложения в соседней теме "Предложения и вопросы принятых игроков", актуальная версия которой закреплена как важная в техническом разделе. Мы чистим тему вместо её закрытия после переполнения и открытия новой для того, чтобы ссылка на гостевую тему, оставленная в рекламе и на каталогах, не изменялась, и всегда вела на живую, открытую тему.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Можно ли мне показать анкету в ЛС кому-либо из администрации перед тем, как выкладывать на всеобщее прочтение?
Нет, мы такого не практикуем, прием анкет происходит только открыто, в разделе "Открытая информация о персонаже" (возможно, частично в разделе "Закрытая информация о персонажах", если вы не хотите сообщать часть информации о вашем персонаже никому кроме мастеров игры; но краткая анкета обязательно должна быть опубликована открыто). Мы не ограничиваем продолжительность обсуждения анкеты или количество правок, внесенных на этапе приема, так что для предварительной проверки перед публикацией нет причин. К тому-же, прием как правило ведут два-три мастера, специализирующихся на разных аспектах игрового мира, и предварительное согласие одного из них не гарантирует отсутствия вопросов к анкете.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим существенных отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2012 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20012 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Приём необходимых игрокам адаптированных персонажей других канонов идёт по акции: Бесконечный путь сквозь море звёзд. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет, но раздел скрыт от гостей. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства.

Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму или появляясь на нём лишь изредка - никак. Но если форум, который вы желаете добавить, ваш (то есть вы являетесь его администратором или "официальным" представителем), и при этом вы - активный игрок у нас, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и поддерживаете идеи приходящих на форум новичков, то вопрос о добавлении можно обсудить с Алисой и Nabra. Если вопрос будет решён в вашу пользу, то форум будет находиться в списке исключений до тех пор, пока он соответствует правилам партнёрства (оно должно быть заключено) и пока вы являетесь нашим активным игроком.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td width=110px]Поддержите нас!
[/td]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая | Помочь развитию форума[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 13.04.2024 в 22:35. Причина: Добавление ссылки на акцию
Neuromancer вне форума   ''

Старый 05.01.2021, 21:04   #871

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
но необходимо помимо собственно пси-способностей обладать медицинскими знаниями в области влияния.
Хотя бы как минимум на уровне младшего медицинского состава, на мой взгляд. Можно ускорить или замедлить заживление ран,с лечением же психотравм и психорасстройств, я думаю, справится более-менее толковый психолог. Так что тут вариант по типу "я приказываю тебе исцелиться" не пройдёт.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 05.01.2021, 21:19   #872

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Вараэль ун Кайлин,
Цитата:
Так что тут вариант по типу "я приказываю тебе исцелиться" не пройдёт.
Ну, я планирую сделать военврача в отставке, психиатрию он добьет уже на гражданке.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 05.01.2021, 22:51   #873

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
военврача в отставке
Неунывающего двужильного дядьку, способного переть без продыху покоцанную тушку несколько км и накатить двести грамм спиртяги залпом?)Только пси-исцеление всё-таки придётся оставить в покое. Или взять что-то другое из псионики как факультативным навыком и с железным обоснуем.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 05.01.2021, 23:16   #874

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Можно подробнее узнать о базе, на которой находятся ваши персонажи? Насколько я понял из эпизода, вы отправились туда за квалифицированной помощью? Собственно, мой персонаж мог сопровождать пациента, которому не мог помочь самостоятельно.
Это не "база" в прямом смысле слова. НИИ на планете с "нетипичной" биосферой, основанной на жидком аммиаке вместо воды. Температура практически не поднимается выше минус семидесяти по Цельсию, жизнь ограничена "ранней" растительностью и морскими обитателями - можно сравнить с Землей, порядка 550-600 млн. лет назад.
Из "населенных пунктов" - курорт, космопорт и НИИ, профилирующийся на генной инженерии "колонизационного типа" - собственно, потому и там находится, что утечка какого-нибудь "суперсорняка" в окружающую среду никому не навредит. Он просто не выживет. Поселение представлены в виде заглубленных "цилиндров", над поверхностью торчат "купола", внутри в несколько "этажей" по окружности цилиндра жилые/рабочие помещения, в центре гидропоника отвечающая за кислород/еду. Верхний ярус с имитацией небольшого парка - рекреационный.
Алиса в НИИ ради восстановления руки и в довесок за чем-нибудь полезным отправилась.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 11.01.2021, 08:41   #875

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
2. Аншару-врач.
Пацифист и гуманист, путешествующий по галактике в поиске обездоленных и нуждающихся в медицинской помощи. Один из его пациентов может оказаться под контролем йитианца. Может оказаться на борту пиратского корабля, но, насколько я понял, этот заход в глобалку сейчас заморожен.
Мне нравится данный вариант, с ним в качестве врача на люблой корабль прикрепиться можно к любым приключениям. Если захочешь полететь с Амиром и Алисой, то встретишься потом и со мной, смогу тогда пригласить в миссию по спасению одного нашего с Амиром и Алисой общего друга. Это будет побочное ответвление от глобальной сюжетки, сыграем как флеш между тем что они по сюжету играют сейчас и следующим сюжетным эпом.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 11.01.2021, 14:11   #876

Рюк Сегунара

Аватар для Рюк Сегунара / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Нейтрально созерцающий

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Имя в игре пока не упоминалось, можно придумать любое. Фамилия Блэкмор.
Осмелюсь на предложение имени ИМЯ.
Рюк Сегунара вне форума   ''

Старый 11.01.2021, 18:12   #877

Мариука Блэкмор

Аватар для Мариука Блэкмор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ночная птица

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Рюк Сегунара Посмотреть сообщение
Осмелюсь на предложение имени Ричард.
Поздно) мы решили, что это будет игрок решать который придет на роль) Но имя хорошее, мне нра.
Мариука Блэкмор вне форума   ''

Старый 11.01.2021, 18:31   #878

Рюк Сегунара

Аватар для Рюк Сегунара / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Нейтрально созерцающий

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Мариука Блэкмор Посмотреть сообщение
Поздно) мы решили, что это будет игрок решать который придет на роль) Но имя хорошее, мне нра.
Мне всё равно. Я уже отредактировал. Можете не брать.
Рюк Сегунара вне форума   ''

Старый 11.01.2021, 19:45   #879

Мариука Блэкмор

Аватар для Мариука Блэкмор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ночная птица

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Рюк Сегунара Посмотреть сообщение
Мне всё равно. Я уже отредактировал. Можете не брать.
А зачем пишешь если тебе все равно?
Мариука Блэкмор вне форума   ''

Старый 11.01.2021, 20:05   #880

Рюк Сегунара

Аватар для Рюк Сегунара / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Нейтрально созерцающий

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Мариука Блэкмор Посмотреть сообщение
А зачем пишешь если тебе все равно?
Просто.
Рюк Сегунара вне форума   ''

Старый 18.01.2021, 11:30   #881

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Диес Посмотреть сообщение
Куда анкету сгружать?)
Доступ для написания анкеты открывается после принятия поста, но для ускорения дела и потому что ты уже давно тут и со всеми познакомился, открыла сразу. Можно сначала анкету, а пост потом первый игровой скопировать и оформить по правилам уже после.

Анкету сюда: https://forum.spacewind.su/forumdisplay.php?f=176

Пост потом сюда и ссылку на тему в анкету: https://forum.spacewind.su/forumdisplay.php?f=174
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.01.2021, 21:46   #882

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Герхард
Ролевая вообще жива
Разумеется, жива. Это можно понять по датам последних игровых постов.

Цитата: Герхард
как я понял, то в на вашем форуме, кроме путешествий средь звезд можно устроить и фэнтези приключение, так?
Верно. У нас есть сектор галактики, где действует магия. Мастер этого сектора - Sunshine.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.01.2021, 22:33   #883

Герхард

Аватар для Герхард / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
он же Бюриэль

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Тогда еще один вопрос. Персонаж привязан к аккаунту, или можно создать с одного акка нескольких персонажей для разных миров?
Герхард вне форума   ''

Старый 21.01.2021, 22:53   #884

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Герхард Посмотреть сообщение
Персонаж привязан к аккаунту, или можно создать с одного акка нескольких персонажей для разных миров?
Один персонаж на аккаунт, да.
Исключение: раздел альтернативы, для которого не нужно создавать новые аккаунты, чтобы ввести нового персонажа.
Sailor Yuggoth на форуме   ''

Старый 23.01.2021, 15:22   #885

Герхард

Аватар для Герхард / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
он же Бюриэль

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Приветствую еще раз. А как, собственно, подать анкету. При попытке создать новую тему, сайт запрещает мне подобное.
Герхард вне форума   ''

Старый 23.01.2021, 15:26   #886

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Герхард, в принципе, прием у нас происходит в первую очередь по пробному посту (для авторского персонажа - любой написанный вами литературный текст). Для ускорения процесса доступ к подаче анкеты вам открыла, но в дальнейшем добавить пробный пост будет надо.
Nabra вне форума   ''

Старый 23.01.2021, 15:34   #887

Герхард

Аватар для Герхард / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
он же Бюриэль

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Хорошо, пробный пост я напишу.
Герхард вне форума   ''

Старый 24.01.2021, 21:10   #888

Герхард

Аватар для Герхард / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
он же Бюриэль

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

День добрый, господа админы. Благодарю за принятие анкеты, и сразу же первый вопрос, связанный конкретно с лором вашей игры. Я с ним ознакомился, и пункт "отсутствие высших рас" меня немного вводит в замешательство. Вселенная бесконечна, и не имеет границ влияния. У нее даже толком нет точки отсчета, если не брать в расчет теорию большого взрыва, поэтому хотел бы спросить. Могут ли в системах, не подвластных какой-либо сторон все же находится следы древних цивилизаций, которые, например, были уничтожены еще до появления первого человека на планете Земля? И если да, доступны ли такие локации для изучения игрокам, строющим свой маленький сюжет, а не участвующих в глобальной сюжетной игре?.
Герхард вне форума   ''

Старый 28.01.2021, 18:40   #889

Взбдрышек

Аватар для Взбдрышек / Посмотреть профиль

[+]
 
Репутация:
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

  ''

Старый 28.01.2021, 19:48   #890

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Приветствую! Идея актуальна, но некоторых подробностей замысла я, откровенно говоря, уже не помню, нужно будет обсудить подробности завязки и направление действия.
Nabra вне форума   ''

Старый 28.01.2021, 21:25   #891

Збышек

Аватар для Збышек / Посмотреть профиль
★ Участник ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 1
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Nabra, ага, благодарю за скорый ответ)
в ЛС с вопросами?
Збышек вне форума   ''

Старый 28.01.2021, 21:29   #892

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Збышек, лучше сюда пока.
Nabra вне форума   ''

Старый 10.02.2021, 04:16   #893

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Доброго времени суток.
Привлек ваш проект, потому что любил космоопер всяких, да.
Не уверен, что готов прыгать в игру, но мое бесконечное желание помогать всем, кому могу (и иногда даже не могу) заставляет меня писать сюда эти строки.

Итак, меня заинтересовали пара "вакансий", но об этом хотелось сначала поспрашивать у владельцев проекта, да.

89024298308 - WhatsApp, Telegram. Если удобнее что-то другое, скину его.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 10.02.2021, 04:34   #894

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Привлек ваш проект, потому что любил космоопер всяких, да.
Не уверен, что готов прыгать в игру, но мое бесконечное желание помогать всем, кому могу (и иногда даже не могу) заставляет меня писать сюда эти строки.

Итак, меня заинтересовали пара "вакансий", но об этом хотелось сначала поспрашивать у владельцев проекта, да.

89024298308 - WhatsApp, Telegram. Если удобнее что-то другое, скину его.
UPD: могу и на форумке, если такой вариант подойдет лучше. Но изначально не хотел занимать аккаунт впустую.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 10.02.2021, 04:36   #895

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Привлек ваш проект, потому что любил космоопер всяких, да.
Не уверен, что готов прыгать в игру, но мое бесконечное желание помогать всем, кому могу (и иногда даже не могу) заставляет меня писать сюда эти строки.
Добрый час!
Рада тому, что сумели заинтересовать.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Итак, меня заинтересовали пара "вакансий", но об этом хотелось сначала поспрашивать у владельцев проекта, да.
Поспрашивать можно здесь же, на форуме. Регистрируйтесь, сообщите ник, откроем вам доступ, с которым можно будет создать доступную только вам и админам (если не хочется обсуждать открыто) тему, в которой можно будет задать вопросы.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Если удобнее что-то другое, скину его.
Если договоримся, могу дать дискорд, но на форуме я бываю гораздо чаще, и если обсуждение касается всего форума, хотелось бы на нём же его и вести, чтобы все администраторы были в курсе и могли в нём поучаствовать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 10.02.2021, 04:41   #896

Helper

Аватар для Helper / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 2
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Это я.
Helper вне форума   ''

Старый 10.02.2021, 05:09   #897

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Но изначально не хотел занимать аккаунт впустую.
Ну, если вы вливаетесь в команду, то это уже не впустую. И если вы в команде, то аккаунт всё равно нужен, т.к. вопросы форума мы обсуждаем на форуме.

Цитата: Helper Посмотреть сообщение
Это я.
Если есть необходимость закрытого обсуждения, то в качестве исключения можно создать тему в разделе закрытой иоформации о персонажах. Созданная вами тема будет видна только вам и администраторам.

Если закрытое обсуждение не критично, то можно обсудить в техническом разделе.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 10.02.2021, 05:14   #898

Helper

Аватар для Helper / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 2
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Если закрытое обсуждение не критично, то можно обсудить в техническом разделе.
В лс уже написал кратко. Собственно, прямо сейчас сонная голова ничего не родит цельного.

Еще капли подробностей: люблю спрашивать и уточнять, а так же оптимизировать всякие штуки. Это как предупреждение о том, что завалю тоннами вопросов по поводу заданий, да.
Helper вне форума   ''

Старый 10.02.2021, 05:35   #899

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Helper Посмотреть сообщение
В лс уже написал кратко.
На ЛС ответила со ссылкой на мой ответ здесь. ЛС - это всё-таки для личных сообщений. Я не единственный администратор, а вопросы по форуму мы решаем сообща, потому и прошу создать доступную для всех как минимум админов тему.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 10.02.2021, 17:30   #900

Helper

Аватар для Helper / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 2
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Тему для обсуждения сделал общей, потому что не секрет, на самом деле. Я думаю, что мнение игроков так же важно.
Helper вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Sailor Yuggoth

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka