Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2014, 16:10   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.


Художник: Kagaya



Хронология эпизодов

Место действия: одна из типичных планет Сумеречного Круга. На звёздных картах развитых миров она обозначена как KG-240-11, а местные жители называют её Златоцветом. На планете только один космопорт, который находится на острове посреди океана, пассажирские рейсы редки, гости с других планет заглядывают нечасто. Сообщение между планетами Сумеречного Круга налажено через небольшую сеть магических порталов, расположенных в крупных (по меркам этой планеты) городах. Основной транспорт, используемый на планете - железная дорога. Основное население - люди. В меньшем количестве представлены почти все фэнтези-расы (кроме тех, кого у нас нет).

Очерёдность постов отсутствует. Кто успел, тот отписался, если есть, на что отвечать. Кто не успел, отпишется, когда появится.

Скорость:
пост в 1-4 дня

Участники:
Гай Деметрий Виридиан
Ларри
Алиса
Отшельник

Обсуждение и приём заявок на участие здесь.
Space Wind вне форума  

Старый 19.12.2014, 02:22   #61

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Ч-ч-что с-с-с-случилось? - заикаясь, спросил Ларри, растерянно глядя по сторонам. Непонятно было, к кому он обращается. Может быть, к самому себе.
Он посмотрел в окно. Мост. Значит, ни о какой плановой остановке речи не идёт. Ну и люди на плановых остановках чувств не лишаются. Вот только почему слегли все, кроме них? Что в нём и его соседях по купе такого особенного?
Ларри стало страшно. И он, конечно же, побледнел. Руки похолодели и вспотели. Как всегда. Как ни храбрись, физиология всё выдаст. Всем всегда сразу ясно, когда он боится. Этим и пользовались всю его жизнь насмешники. Он тогда думал, повзрослеет, и всё пройдёт. А вот и нет, не прошло. Только хуже стало.
- Почему... все... кроме нас? - пробормотал он. - В других вагонах тоже?
Ларри вне форума  

Старый 19.12.2014, 16:39   #62

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Виридиан с трудом выбрался из-под рухнувшего на него тела и подошёл к Ларри. Услышав его вопрос, он пожал плечами:
- Если поезд остановился, а при этом нет никаких сообщений по громкой связи, значит, скорее всего, машинист тоже потерял сознание. Мне не нравится, что здесь происходит. Возможно, женщина была не абсолютно лишённой разума... вот только не поняла из своих пророчеств, что именно попытка им помешать заставит их сбыться. Почему уцелели мы двое, я не знаю, но у меня есть версия, что атака была каким-то образом связана со звуком, благодаря чему нашей спутнице удалось просто не услышать её...
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 21.12.2014, 20:29   #63

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- П-п-почему д-д-двое? - спросил Ларри, всё ещё заикаясь. Продолжить фразу не смог, только посмотрел на Алису. - М-м-может ещё к-кто-то есть.
Он подошёл к девушке. Пока шёл, достаточно успокоился и взял себя в руки.
- В-вы в порядке? - спросил он Алису.
И снова почувствовал себя в дурацком положении. Хотел красиво подать руку, чтобы помочь ей встать, но опоздал. Девушка встала на ноги без его помощи, а он теперь стоял и хлопал глазами.
Окончательно взяв себя в руки, Ларри сказал уже без заикания:
- Может, она и права была. Если бы машинист вырубился на полном ходу было бы хуже. Что делать-то будем?
Ларри вне форума  

Старый 22.12.2014, 01:19   #64

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Почему-то Алиса не удивилась. Так и должно быть. Слишком странный клиент и странное путешествие. Где-то должна быть ловушка. Только Алька ожидала неприятностей по прибытии, а они начались в поезде.
Первым делом она проверила пульс у мужчины, лежащего рядом с ней. На месте. Значит, жив. Вероятно, живы и другие. Это радует.
- Да, всё хорошо, - ответила она Ларри.
Посмотрела в окно. Мост. Выбраться из поезда не получится. Постаралась не думать о стрелках и расписании.
- Ну и что между нами общего, кроме того, что мы ехали в одном купе? - спросила Алиса, глядя на своих попутчиков, которые тоже остались стоять на ногах.
Виридиан что-то говорил... Алька не поняла.
- Со звуком? - переспросила она. - Что вы имеете в виду?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 25.12.2014, 13:47   #65

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Ну, как же? Глагол "оглушить" звучит так, как он звучит, потому, что наиболее удобный способ добиться потери сознания - воздействовать звуком. Я слышал, что бывают звуки, которые мы словно бы не слышим, но они нас аффектируют... влияют на нас, - пояснил Виридиан. - Возможно, вы, как представитель технического мира, разбираетесь в этом лучше. На самом деле кому-то следовало бы выбраться из поезда и выставить какой-нибудь яркий сигнал об опасности, чтобы нас не превратил в лепёшку следующий поезд...
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 05.01.2015, 14:34   #66

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Я иду в кабину машиниста, - объявила Алиса. - Там должна быть связь с диспетчером, надо сообщить о происшествии. Кто со мной? - она посмотрела сначала на Виридиана, потом на Ларри.
Виридиан выглядел более уверенно. В адекватности закающегося и то бледнеющего, то краснеющего Ларри Алька сомневалась. Кто его знает, как он поведёт себя в кабине машиниста? Не начнёт ли жать на все кнопки сразу, поддавшись панике? Виридиан производил впечатление спокойного человека, и нестандартная ситуация, кажется, не поколебала его спокойствие. Это хорошо.
- И нам надо выяснить, почему именно мы остались на ногах. Одни из всех пассажиров в вагоне, - Алиса, прежде чем идти к первому вагону, прошлась по всем купе, чтобы удостовериться. - Может быть, если мы это выясним, станет понятней, что произошло.
Последний раз взглянув на растерянного, но спокойного Виридиана и нервно трясущегося Ларри, она вышла в тамбур и с силой дёрнула на себя межвагонную дверь.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 06.01.2015, 03:36   #67

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Что может быть между нами общего? - переспросил Ларри, будто повторение вопроса приближало его к ответу. - Ну... купе, да. Может, именно в нём дело? - с сомнением предположил он. - Или... - он двинулся следом за Алисой, нервно пошатываясь и вздрагивая каждый раз, когда приходилось переступать через чьё-нибудь бесчувственное тело. Поскользнулся на остывающей луже воды, выругался негромко. Обернулся к Виридиану. - Вы с нами? - и тут же посмотрел на Алису. - Может быть... - он замялся, очень уж не нравилось ему собственное предположение, в котором в общем-то не было ничего особенного, кроме необходимости рассказать о себе больше, чем хотелось бы. - Может, дело в... ну... в том, зачем мы здесь?.. - он так и не решился назвать вещи своими именами, но понадеялся, что спутники его поймут. Снова посмотрел на Виридиана, будто говоря: ну, ты же понимаешь меня, друг?
Ларри вне форума  

Старый 11.01.2015, 14:01   #68

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Виридиан направился за Алисой.
- То есть вы думаете, что оглушающая сила думала о том, на что нацелены те, кто едет, и потому спасла именно нас? Я, пожалуй, сочту это маловероятным, - отозвался он на предположение Ларри.
В том, чтобы открыть межвагонную дверь, особой трудности при правильном подходе не было, но сколько-то с каждой дверью возиться приходилось. Если ничего не останавливало, они должны были вскоре достигнуть кабины машиниста.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 11.01.2015, 19:42   #69

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Но... по какой-то причине мы же остались на ногах, - промямлил Ларри в ответ Виридиану. - Я... согласен с... Алисой. Выясним, что нас объединяет, получим ключ к разгадке.
Ларри поплёлся следом за Алисой и Виридианом. Не то что он боялся происходящего, скорее опасался снова сесть в лужу. Его попутчики нравились ему, и ударить в грязь лицом перед ними было бы неприятно. Особенно перед девушкой с техногенной планеты.
Где-то в глубине души появилась надежда: а вдруг это приключение - его шанс исправить жизнь к лучшему? Вдруг именно сейчас и именно ему суждено совершить нечто такое, что спасёт всех, сделает его героем, или хотя бы положит конец всем его злоключениям. Было бы неплохо покончить с вечной участью Хрюши и превратиться в смелого и красивого Ральфа. Ларри мысленно усмехнулся себе. Дурак, мечтатель, хоть бы раз в жизни совершил что-то стоящее... сам виноват, от себя не убежишь, себя не обманешь... никогда ему не стать таким, как Ральф.
В этих мрачных мыслях Ларри осматривал каждое купе, пока они шли. Вдруг найдутся другие оставшиеся в сознании. Бесполезно, везде одна и та же картина. Ларри подумал было, что стоит проверить хвост поезда, они-то шли из середины. Потом вспомнил, что идут они вовсе не проверять пассажиров, а в кабину машиниста. Коленки почему-то задрожали. Мысленно выругавшись на собственную неуверенность в себе, Ларри заставил себя догнать своих спутников.
- Может быть... - невнятно начал он, - кро-нибудь из вас... э... разбирается в магии? - спросил он, обращаясь скорее к Виридиану. В том, что девушка с технопланеты знакома с магией, он сомневался. И, честно говоря, не помнил точно, спрашивал об этом или нет. Мог спросить, но не запомнить ответ. Он часто забывал ответы, когда спрашивал, например, имена. Наверное, потому что боялся забыть. Вот и сейчас не помнил, спрашивал ли про магию.
Ларри вне форума  

Старый 13.01.2015, 05:53   #70

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Дверь оказалась неожиданно тяжёлой. Алисе пришлось приложить немало усилий, чтобы её открыть.
Соседний вагон был плацкартным. И в нём тоже все были без сознания. После него - снова купе. И та же картина. В дверях одного из купе лежал проводник их вагона. В руке он сжимал вырванный из блокнота листок, будто... "В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти и не играть в игру чужую, но нет того, кому ты можешь предъявить свой тайный пропуск в жизнь другую..."
Алиса заглянула в купе и невольно вскрикнула. На нижней полке лежал мёртвый человек. Бледное лицо искажено гримасой, на которой смешались боль и удивление. Из груди торчал нож. То есть Алисе сначала показалось, что это нож. Оружие скорее походило на ритуальный кинжал, какие можно увидеть в приключенческих фильмах про расхитителей гробниц. Человек был покрыт простынёй, которая, вероятно, должна была закрывать его с головой, но край её сполз на пол.
- Сюда! - позвала Алиса Виридиана и Ларри, которые о чём-то разговаривали позади, им, кажется, надо было ответить, но Алисе было не до ответов. - Теперь понятно, почему проводник ушёл из вагона и просил всех оставаться на местах. Почему-то я не верю, что убийство этого человека и остановка поезда с потерей сознания всех пассажиров - случайные совпадения.
Алиса недоумённо уставилась на товарищей по несчастью. Надо было идти дальше. Но она почему-то стояла рядом с купе, в котором лежал убитый ритуальным ножом человек и ждала, когда Виридиан и Ларри подойдут и скажут своё мнение. Почему-то это казалось важным. Вяло появилась и исчезла мысль, что Ларри в его состоянии лучше не смотреть на трупы.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 13.01.2015, 13:28   #71

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Ну, я слегка совсем разбираюсь, - пожал плечами Виридиан. - Мне не так много лет, чтобы... что там такое?
Услышав крик Алисы, он подбежал к ней. Увидев окружение, он вздохнул и, обхватив рукой край простыни, через него вытащил кинжал и поднёс ближе к глазам.
- Ритуальный. Конкретный источник мне неизвестен. Это, конечно, подозрительно, и это убийство может быть связано с тем, почему нас просили оставаться на своих местах... но уже не так актуально. Если мы не поторопимся, все присоединимся к нему. Идём дальше. Возможно, придётся самим изобразить из себя машинистов.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 18.01.2015, 17:52   #72

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

У Ларри дух перехватило от нехорошего предчувствия, но до застывшей на пороге купе Алисы он на дрожащих ногах всё-таки добрался.
- Может быть, дело в какой-то магии? - робко предположил он прежде, чем заглянуть в купе.
Увиденное заставило его отшатнуться. Виридиан в этот момент как раз доставал клинок их груди убитого. От вида крови к горлу подкатила тошнота.
- К-к-к-кт-т-т-то его т-т-т-так? - он снова начал заикаться.
А потом его взгляд упал на лежащего в проходе, в котором он узнал проводника.
До туалета добежать не представлялось реальным. Поэтому Ларри, не в силах уже бороться с собой, постарался отвернуться так, чтобы никого не забрызгать содержимым своего желудка.
- П-п-простите, - тихо сказал он, когда немного полегчало.
Смотреть в глаза никому не хотелось. Спрятать лицо было некуда. Перед таким спокойным и рассудительным Виридианом и смелой девушкой с технопланеты ему стало стыдно на своё поведение. Но ничего поделать он не мог. Как, впрочем, и всегда. Ничего не меняется в его жизни. И не изменится на новом месте. Ларри рад был бы списать свои неудачи на какое-нибудь проклятье, но понимал, что это от этого тоже ничего не изменится. Сейчас он надеялся хотя бы на то, что спутники не будут смеяться над ним. Он ведь не виноват...
Ларри вне форума  

Старый 20.01.2015, 00:58   #73

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Алиса тактично "не заметила", как Ларри вывернуло при виде крови. Что поделать, не всякому дано спокойно смотреть. Парень был смертельно бледен, но, по крайней мере, голову не потерял. Будем надеяться, и не потеряет.
- Ритуальный? - переспросила Алиса, внимательно посмотрев на кинжал. - Значит, магия?
Ну почему какому-то магическому психу вздумалось проводить свои безумные эксперименты именно сегодня и именно в этом поезде?
- Интересно, что за ритуал такой и чем он нам грозит, - проворчала Алиса себе под нос, подходя к убитому. - Подождите немного, - она принялась обыскивать труп. - Если мы узнаем, кто он такой, может быть, что-то прояснится, - предположила она, сама своим словам не веря.
Документов при убитом не оказалось. Или их кто-то уже забрал. Алиса нашла только сложенный вчетверо лист грубой коричневатой бумаги во внутреннем кармане пиджака. На листе было что-то накорябано на латыни - языке Сумеречного Круга. Латынь Алиса не знала, за исключением некоторых названий биологических видов. Но для жителей Сумеречного Круга прочитать текст не составляло труда.
- Посмотрите, - Алиса протянула листок Виридиану. - Что здесь написано?
Надпись была сделана простым карандашом коряво и с ошибками, вероятно, писал тот, для кого латынь не была родным языком. Вероятно, листок болтался в кармане несколько стирок, от чего истрепались его края, в середине, в местах сгиба, появилась дырка в форме четырёхконечной звезды. Карандаш частично осыпался, но всё равно можно было понять, что в кармане убитого было рекомендательное письмо, написанное начальником инженерного отдела для предъявления по месту требования.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 20.01.2015, 01:48   #74

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Виридиан тактично отвернулся от Ларри и сощурился, забрав лист у Алисы. Его глаза быстро пробежали по тексту.
- Hanc hominem...* бр-р. В общем, это рекомендательное письмо от главы инженеров об одном из сотрудников. До востребования... нет, как это по-вашему? В общем, тому, кто требует. Интересно, куда было его ambitio...** Написано с ошибками, скорее всего, носителем другого языка. Текст написан давно, поэтому есть и повреждения от времени. Что же касается вопроса о ритуале... я не уверен, что реально вовлечена серьёзная магия. Наверное, я неверно выразился. Это секта. Фанатики. Их стиль. Но они могут и применять ритуалы. Честно говоря, меня всё ещё больше волнует текущее положение.
*Сию человека...
**Ambitio (римская реалия) - амбиция, обход влиятельных людей с убеждением поддержать, как правило, на голосовании.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 26.01.2015, 11:38   #75

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Ларри трясло, как при лихорадке. И чего он не сошёл с поезда, когда только возникла такая мысль? Мог бы сейчас болтаться где-нибудь на природе, развлекать русалок и леших игрой на гитаре и притворяться счастливым. Ну или почему он не потерял сознание, как все остальные пассажиры? Сейчас не приходилось бы смотреть на окровавленный труп.
- С-с-секта? - дрожащим голосом переспросил он, боясь приблизиться к двери купе.
Вот только секты тут не хватало.
После всего увиденного идти в кабину машиниста и вовсе расхотелось. Но нельзя же показать Алисе и Виридиану, какой он трус! Хотя они и так наверное заметили.
- М-м-м-может п-п-п-пойдём уже? - зачем-то спросил он. Так, чтобы не молчать. Всего лишь одна из бесполезных фраз, сказанная для того, чтобы не молчать. Дурацкий подход. Но по-другому Ларри просто не умел! Наверное, лучше ему не выпутаться из этой истории. Героически умереть. Пусть о нём хотя бы память останется. Но разбрызганный по стенам и полу полупереваренный завтрак говорил о том, что он даже на приличную смерть не способен. Вот ведь невезение!
Смотреть на результат своей слабости было противно, и Ларри сделал несколько шагов вперёд, в сторону первого вагона. Поезд был коротким. Они находились где-то в середине. Значит, первый вагон следующий. Или через один. Ох, как же страшно!
Ларри вне форума  

Старый 29.01.2015, 18:35   #76

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Странно, - Алька взяла у Виридиана бумагу. - Обычно рекомендательные письма так не таскают. Их бережно довозят до начальника, а потом хранят где-нибудь в личном деле сотрудника. Думаете, он инженер? Или начальник отдела?
Или шпион. Но эту версию Алиса озвучивать не стала. Настоящие шпионы совсем не похожи на киношных. Если человек похож на шпиона, значит, никакой он не шпион на самом деле.
- Ладно, идём дальше, - Алиса сунула записку в карман. - Не хватайтесь за кинжал руками, - посоветовала она Виридиану. - Заверните во что-нибудь и возьмите с собой. Может, на нём сохранились отпечатки пальцев убийцы. Отдадим полиции, или кто здесь отвечает за порядок?
Вообще-то с места преступления не следовало что-либо брать. Но Алиса решила, что кинжал может пригодиться. Особенно если дело в магии.
Осталось пройти ещё два вагона. Ни одного человека в сознании они так и не встретили. А дверь в кабину машиниста оказалась заперта. Обыкновенный механический замок, запирающийся, небось, стандартным ключом. Но ключа, даже стандартного, не было.
- Что будем делать? - спросила она у своих спутников. - Наверное, стоило обыскать проводника. У него могли быть ключи, - Алиса вздохнула. - Как я сразу не догадалась?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 29.01.2015, 19:18   #77

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Идёмте. Скорее всего, не начальник. Полиция едва ли успеет добраться, - отрывисто отвечал Виридиан. Затем он оторвал кусок от простыни, укрывавшей мертвеца, и взял ей кинжал, после чего продолжил идти. Увидев закрытую на замок дверь, он усмехнулся и произнёс: - Из чего эта дверь, по-вашему? Если металлическая, придётся найти подобие тарана или взломать замок. Если нет, можем и просто выбить... Эти замки редко очень прочные. Хотя... сначала надо попробовать мирно.
Он согнул палец свободной от кинжала руки и постучал им в дверь. На стук никто не отозвался.
- Увы. Так, если она металлическая, рычагом не выбить... Кто-нибудь видел что-то вроде бревна?

Последний раз редактировалось Гай Деметрий Виридиан; 31.01.2015 в 16:21. Причина: Дополнение
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 06.02.2015, 02:59   #78

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Обыскивать проводника Ларри сам ни за что бы не решился. Но перед Алисой хотелось выглядеть достойно. Что же делать? Девушка ждала ответа. Пока Ларри краснел и мялся, Виридиан его опередил.
- Бревна? - переспросил Ларри и отругал себя. Дурацкая привычка переспрашивать, когда волнуется, постоянно выходила ему боком. - Н-нет, не видел. Может, ключ есть в купе проводника? Я сейчас, - он вернулся в вагон и сунулся в первое проводниковое купе.
- Вот ведь леший тут ногу сломит! - воскликнул он, глядя на беспорядок. Создавалось впечатление, что тут что-то искали. Искали, отчаянно торопясь и даже не пытаясь скрыть следы поиска.
Ларри принялся шарить повсюду в надежде найти ключ. Даже карманы висящего пиджака проверил. Но нашёл там только горсть золотых монет. Увесистую такую горсть. Зачем таскать столько золота в кармане? Украсть же могут.
Ларри хотел было позвать Виридиана и Алису, но золото... никто ведь не заметит, если взять из этой кучи немного. Совсем чуть-чуть. Золото должно придавать уверенность в себе, особенно когда его много. А Ларри так хотелось уверенности! Но красть - это же преступление. А останавливать поезд и усыплять всех пассажиров - не преступление? Ларри тяжело вздохнул и запустил руку в карман. Выгреб горсть, положил к себе. Воровато огляделся, не заметил ли кто. Нет, никто не заметил, это хорошо, это... может быть, это и есть его шанс. Убедив себя таким образом, Ларри продолжил поиски ключа.
Ларри вне форума  

Старый 06.02.2015, 15:27   #79

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Всё-таки нужен ключ, - заключила Алиса. - Или лом. Ни того, ни другого у нас нет.
Алиса огляделась по сторонам в надежде найти какое-нибудь средство экстренного открытия дверей, применяемое при аварии. Но ничего подобного привычному "В случае необходимости взять молоток и разбить стекло" на глаза не попалось.
- Отличная идея, Ларри, - отозвалась Алиса на инициативу музыканта. - Ищите здесь. Виридиан, проверьте купе проводника соседнего вагона, а я попробую обыскать нашего старого знакомого, надеюсь, он не обидится, когда проснётся. Встречаемся возле двери в кабину машиниста.
С этими словами Алиса поспешила назад, по пути соображая, что брать на себя командование спонтанно сложившимся отрядом по принципу "Кто, если не мы?" начинает входить в привычку.
Гном лежал в том же положении, в каком они его оставили. И так же держал в руках листок, вырванный из блокнота. Взгляд зацепился за цифры, возможно, ничего в этой истории не означающие, но Алиса всё-таки вырвала клочок из крепко сжатых пальцев. Уголок так и остался между большим и указательным пальцами проводника. Нормальные люди и, вероятно, гномы Сумеречного Круга - тоже, так сознание не теряют. Алиса поверила пульс. Прислушалась к дыханию. Жив.
В карманах проводника обнаружилась связка ключей, но к поезду она, вероятно, не имела никакого отношения, поэтому Алиса запихнула её обратно в карман. Будет гному обидно прийти в себя и обнаружить, что потерял ключи от дома. Больше ничего достойного внимания в карманах проводника не нашлось. Алиса вздохнула и задумалась: вернуться назад или проверить хвостовые вагоны? Надо было спросить у Ларри и Виридиана номера коммуникаторов, в привычных условиях она бы так и сделала, но здесь... Алиса понятия не имела, какими средствами связи пользуются в Сумеречном Круге. И не видела в вагоне ни у кого привычного ей коммуникатора или хотя бы сотового телефона. Вот угораздило же сесть именно в этот поезд!
Не обнаружив ничего полезного, Алиса направилась дальше - в сторону последнего вагона.

Продолжение
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 06.02.2015, 16:33   #80

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Виридиан направился в купе проводника второго вагона. Оно не было заперто, что в данных условиях, в общем, и неудивительно, а вот то, что внутри творился полный беспорядок, было более заметно. Парень тщательно обыскал купе, но ключа не нашёл, равно как и чего-то, подходящего в качестве орудия выбивания двери. Затем он направился назад и подошёл к Ларри.
- Как успехи? В купе, где я был, кто-то был до меня и что-то искал, вижу, тут тоже.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 06.02.2015, 18:24   #81

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

Ларри вздрогнул от неожиданности, услышав вопрос Виридиана. Зайди тот минутой раньше...
- Н-н-никак, - быстро ответил музыкант. Слишком быстро. Так отвечают те, кому есть, что скрывать.
Но Ларри ведь нечего скрывать, правда? Ларри не сделал ничего плохого. А золото в чужом кармане... это золото мог бы взять каждый, купе ведь открыто. Хозяин пиджака, может быть, даже не заметил, что монет в кармане стало меньше. Да и кто так носит золотые монеты? Явно тот, кто деньги не считает. А Ларри деньги очень пригодятся. Возможно, он даже сможет купить билет в новую жизнь, полную уверенности в завтрашнем дне. Надо только выбраться из этого, тёмные маги его побери, поезда.
Ларри сунул руку в карман, чтобы проверить, что монеты ему не почудились. И наткнулся на что-то мягкое. С удивлением извлёк из кармана мешочек с травами, о котором совсем забыл. Надо же было отдать его бабке! Она просила вернуть.
Ларри напряг память, вспоминая, видел ли ту бабку среди потерявших сознание пассажиров. Бесполезно, он ведь старался не сильно смотреть по сторонам. А что, если она эту кашу и заварила? От неё ж ведьмовством несло, как от алкаша перегаром. И как-то она очень кстати на его пути возникла. Не с проста это. Но делиться своими предположениями с Виридианом музыкант не решился, боясь быть обсмеянным.
- Что будем делать? - спросил он, продолжая держать мешочек в руках. - Алисы что-то долго нет. Будем ждать? Или пойдём ей навстречу?
Про то, что Алиса сказала встречаться у двери, Ларри помнил. Но командиром девушку никто не назначал, а значит, исполнять приказ было необязательно. Не то, что Ларри задела инициатива девушки, просто не хотелось долго торчать на месте без дела, это наводило на совсем мрачные мысли. Ну и хотелось убраться подальше от этого пиджака с монетами... чтобы уж точно никто на него не подумал.
Ларри вне форума  

Старый 10.02.2015, 13:43   #82

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

//Не ждите меня. Чем занят мой персонаж, вы не знаете. Времени у Алисы всё равно больше уйдёт хотя бы на то, чтобы пройти по вагонам, так что вам остаётся либо ждать, либо как-то действовать. Если пойдёте искать, рядом с проводником Алису не найдёте. Я отпишусь, когда сочту необходимым. Если есть вопросы о результатах действий, пишите в ЛС, отвечу.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 10.02.2015, 23:28   #83

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- Стоит оставаться в этом вагоне. Можем пока осмотреть дверь, возможно, мы увидим какую-то слабость конструкции.
Виридиан вышел в коридор и принялся осматривать дверь.
- Увы, я не взломщик... и магией на достаточном уровне не владею... меч в щель не пролезет... идеи?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 13.02.2015, 02:47   #84

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

Ларри стоял и не знал, что ответить. Идей у него не было никаких. Ждать было невыносимо. Ломать дверь... как?
- Может... взорвать? - несмело предположил он и тут же пожалел об этом. Его спросили, он предложил. Лишь бы что предложить, лишь бы не молчать. Ну есть же такой метод мозгового штурма, когда высказываются самые разные, в том числе бредовые предположения, и среди них рождается истина. Но сказать всё это вслух Ларри постеснялся. А потому стоял и тупо пялился на закрытую дверь.
- Может, Алису поищем? - вдруг предложил он. - Мы проверили только половину поезда. В хвосте могли статься те, кто всё это натворил. А она там одна. Они могут к трупу вернуться, если труп ритуальный. А она там. А нас нет. Я за нее беспокоюсь.
С дверью они всё равно ничего не могли сделать. Ни лома, ни ключа, ни взрывчатки. Ни пистолета даже. Ларри слышал, что замок можно расстрелять, тогда он сломается и дверь откроется. Но самому держать в руках оружие ему не приходилось.
Ларри вне форума  

Старый 15.02.2015, 23:10   #85

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- Взрывчатки нет. Отмычек нет. Ключа нет. Тарана нет. Волнуетесь за неё? Она вас волнует? - Виридиан мягко улыбнулся. Его намёк был вполне ясен. - Хорошо, пойдём по коридору, она не проскользнёт мимо.
Он пошёл первым, предоставив Ларри следовать за ним.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 17.02.2015, 11:38   #86

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

Ларри густо покраснел. Сначала хотел было вызвериться на Виридиана, ожидая насмешку с его стороны. Но парень, кажется, говорил совершенно искренне. Ларри сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться и тихо сказал, стараясь контролировать дыхание и не заикаться.
- Она... она н-необычная. Я не хочу, чтобы она... чтобы с ней... в общем, я думаю, мы должны её защитить. Если потребуется.
Впрочем, Ларри сомневался, что Алису требуется от кого-то защищать. Скорее она их защитить способна, хоть и выглядит хрупкой и маленькой. Ларри знал, что в дальних краях встречаются люди, которые наполовину машины. И не всегда на взгляд можно определить, какой перед тобой человек. Может быть, Алиса из таких? Ведёт себя, будто привыкла к опасностям.
Ларри двинулся следом за Виридианом.
Ларри вне форума  

Старый 18.02.2015, 16:47   #87

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- О, я думаю, наша новая знакомая, в целом, скорее способна защитить себя, - улыбнулся Виридиан, озвучивая мысли парня и двигаясь дальше по коридору. - Но я понимаю ваше волнение. Всегда можно застать человека врасплох. Да и не только человека.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 19.02.2015, 23:41   #88

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

Ларри улыбнулся, как ему показалось, глупо.
- А что будем делать, если Алиса тоже не найдет ключа? - спросил, догоняя Виридиана. - Мне кажется, мы зря туда ломимся. Искать надо зачинщика. Может быть, пока мы тут время теряем, завершает свой... ритуал. И только рад тому, что мы тут застряли.
Ларри шел, стараясь не смотреть на бесчувственные тела. А о том, чтобы обыскать кого-то еще, он и помыслить не мог.
- И все-таки, почему именно мы остались на ногах? Не могу понять, что в нас особенного.
Во мне уж точно, подумал он со вздохом. Хрюша и есть, самый предсказуемый финал - свалиться со скалы. То есть с моста. И все. Тишина и покой на веки вечные. И плевать на чужое золото в кармане, не принесет оно счастья. Самому себе-то признаться можно. Но вслух признать - никогда.
Ларри вне форума  

Старый 20.02.2015, 19:25   #89

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- Послушайте, у меня, разумеется, нет расписания поездов с собой, но рано или поздно какой-то поезд здесь поедет. Если мы ещё будем здесь, превратимся в лепёшку. Не сможем вскрыть дверь - придётся бежать с моста. А что касается зачинщика... думаю, он сам не находится на поезде... если только не... если только это не один из нас троих, - тихо закончил Виридиан.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 21.02.2015, 17:41   #90

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

Ларри встрепенулся. Предположение Виридиана вполне имело право на существование, но помыслить о таком Ларри не мог. Если принять его всерьёз, можно совсем с ума сойти. Этим двоим Ларри уже начал доверять. Они не были похожи на его однокурсников. И тут такое. Нет, если это кто-то один из них, точно лучше с моста! И сразу насмерть, без боли.
- А вы уверены, что нас только трое? Мы же в хвостовых вагонах не были. И разве зачинщик - не тот, чей кинжал. Мы всю дорогу были в одном купе. Никто никуда дальше нашего вагона не выходил? - он уже толком не помнил, что было до остановки поезда, в голове всё перепуталось. - Я не помню, когда пришла Алиса.
О расписании Ларри не думал. И о другом поезде - тоже.
- А вы умеете управлять поездом? - недоверчиво спросил он, когда они подошли к тому вагону, в котором должна была быть Алиса.
У Ларри отчего-то перехватило дыхание. Стало так странно и страшно, как будто он задумал что-то неправильное. Карман с чужим золотом будто потяжелел.
Ларри вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka