Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2019, 19:21   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Давно уже назрела необходимость скорректировать описание Сумеречного Круга и магии в целом. И... мы наконец решились. Для чего призываем заинтересованных в игре на территории сектора игроков помочь в этом нелёгком деле. Задача - сделать игру комфортной, а описание понятным.

Одновременно, если есть желание, можно доделать псионику, черновик которой остался здесь.

И всё это должно как-то стыковаться с боевой системой, т.е. при желании, обсчитываться с помощью кубиков, чтобы можно было сыграть бой с применением умений и способностей персонажей, результат которого мастер будет судить по системе.

Принципиальные моменты по СК/магии, которые необходимо сохранить:
  • Вне магического поля применение магии невозможно.
  • Магия и сложная электроника одновременно не работают.
  • Сила поля самая высокая в центре СК и ослабевает к окраинам, выходя за границы СК, где теряет стабильность и со временем ослабевает совсем.
  • Отсутствие чётко прописанных и противоречащих друг другу магических школ, т.е. принадлежность к той или иной школе регулируется только желанием игрока и известными персонажу заклинаниями, а для применения магии достаточно одной единственной способности, знания определённых заклинаний, каждое из которых прописывается как отдельный навык, и наличия магического поля.
Список может дополняться в процессе обсуждений.

Кроме того, в Сумеречном Круге появились места:
  • Координатора сектора (приём анкет, ответы на вопросы в гостевой, ведение квестов центрального сюжета)
  • Мастера игры (ведение квестов, модерирование раздела)
Желающим вступить в нашу команду, отписываться в этой теме, и доказывать свои намерения здесь же, путём принятия участия в реконструкции сектора.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 18.02.2019, 20:05   #2

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Что по псионике прописать надо?Вернее, что обсуждалось ранее, к чему пришли. Чтобы знать от чего отталкиваться. А насчёт координатора СК или мастера игры - подумаю после окончательного принятия анкеты.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин на форуме   ''

Старый 18.02.2019, 20:16   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Вернее, что обсуждалось ранее, к чему пришли.
Обсуждалось здесь: https://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=3320

В первом посте ссылку поправила.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 18.02.2019, 20:43   #4

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, хм... Значит, надо свести всё воедино и привести внятное обоснование способности?
Насчёт магии - насколько отсутствие единой системы магии повлияет на способности игрока и не возникнет ли тогда соблазна помартисьюшничать?Хотя бы примерный список школ магии можно создать?
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин на форуме   ''

Старый 19.02.2019, 00:07   #5

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, а ссылку в первом посте мне не показывает. Ну да ладно... Попытаюсь сделать из того, что обсуждалось, а с черновика сама скопируешь.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин на форуме   ''

Старый 19.02.2019, 06:44   #6

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
ссылку в первом посте мне не показывает
Поправила ещё раз.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 19.02.2019, 11:28   #7

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Если уж на то пошло... Мне кажется, точное предсказание будущего должно быть невозможно. Конечно, если у нас есть путешествия быстрее скорости света, то, видимо, есть и предопределенность, но в игру это плохо вписывается. Но, наверное, возможно оценить вероятности, и... Может быть, возможно узнать об уже случившемся, но таком, о чем иначе как магией на данный момент не узнать? Но с какими-то ограничениями, которые надо сформулировать.

По поводу типизации магии... Возможно, похожие заклинания учить проще? То-есть, магическое поле одно на всех, и никакие физические законы не запрещают знать заклинания абсолютно разной природы, но для того, чтобы выучить большой спектр сильно разнородных заклинаний, нужно ну очень много времени, сил и, скорее всего, учителей. И все это надо органично вписать в биографию и логично связать с личностью персонажа.
Nabra вне форума   ''

Старый 19.02.2019, 14:44   #8

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, Nabra, Алиса уже в курсе, но повторю.
Могу взять на себя работу с матчастью и "справочного бюро" - если будут "ТЗ" по типу "есть некое явление/группа явлений, нужен обоснуй/увязка в одно целое". С мастерингом/вождением... не чувствую себя готовой, да и ИРЛ водить по выходным порой настол, что немного выматывает.


Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Мне кажется, точное предсказание будущего должно быть невозможно.
Есть предложение.
"Предвиденье" как псионическая техника, когда форсируется работа мозга, для "фрактала вероятностей", и он обрабатывает тысячи возможных в ближайшее время событий, отсеивает наименее вероятные/ставшие невозможными и продолжает "раскручивать фрактал" для наиболее вероятных.
Может быть полезно как для прогнозирования в бою, так и для долгосрочных прогнозов ("шаг" увеличивается), но очень зависит от осведомленности о событиях, которые просчитываются, чем больше известно - тем точнее прогнозы.
Из негативных сторон - дурная нагрузка на мозг, подскакивающее давление, утомление, кровь из носа и прочие радости от работы серого вещества в режиме, природой непредусмотренном. Длительное применение, естественно, невозможно.


Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
если у нас есть путешествия быстрее скорости света, то, видимо, есть и предопределенность
Сложная тема. Если говорить о "пузыре Алькубьерре", то он вроде как не нарушает ее. Но тут в целом, физики не сошлись во мнениях, и лучше считать что ее нет.
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 19.02.2019, 14:54   #9

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
По поводу типизации магии... Возможно, похожие заклинания учить проще? То-есть, магическое поле одно на всех, и никакие физические законы не запрещают знать заклинания абсолютно разной природы, но для того, чтобы выучить большой спектр сильно разнородных заклинаний, нужно ну очень много времени, сил и, скорее всего, учителей. И все это надо органично вписать в биографию и логично связать с личностью персонажа.
Почему бы и нет? Если магическое поле единое во всём секторе, в центре - самое сильное, ближе к окраинам - слабеет и может действовать с некоторыми артефактами, переходя в техномагию вроде стимпанка...
И да - я псионику немного поправил и выложил свои соображения.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин на форуме   ''

Старый 19.02.2019, 20:38   #10

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Конечно, если у нас есть путешествия быстрее скорости света, то, видимо, есть и предопределенность
Почему одно должно следовать их другого?
Ну и... предопределённость - это в любом случае грустно. Какой смысл бороться, если всё предопределено? Поэтому я против того, чтобы оно было на уровне более существенном, чем предположения персонажей.

Насчёт предвидения - склоняюсь к тому что именно предвидение невозможно. Но некий прогноз на основе известных факторов допустим, но точность его будет какая-то такая, с какой синоптики погоду предсказывают.

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
насколько отсутствие единой системы магии повлияет на способности игрока и не возникнет ли тогда соблазна помартисьюшничать?
Если склонность есть, то она не зависит от системы магии, и всё равно проявится. Ну и если на то пошло, то не вижу ничего плохого в том, если персонаж будет пользоваться заклинаниями привычно противоположных школ. И я говорю не про отсутствие системы, а про то, чтобы не создавать лишних правил. Хочет игрок огненного мага - прописывает в умения персонажу только заклинания огня. Хочет сочетать огонь и воду - пусть сочетает, никому от этого хуже не будет. Но система для расчёта успеха действия - это сила поля, уровень умения и усталость персонажа, которая проявляется и во всех других немагических умениях (и тут я затрагиваю систему расчёта боёв, которой у нас всё ещё нет даже черновика, но тут всё, по идее, работает в сумме).
О том, чтобы не писать никаких списков заклинаний, речи не идёт. Речь исключительно о том, чтобы не усложнять правила противоречием между магическими школами и не накладывать ограничений больше, чем накладывает сам список заклинаний как умений.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 19.02.2019, 20:44   #11

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, хм... Если исходить из этого, то противоречия не вижу. Единственное, что смущает - это противоречие между школами. Вода не очень уживается с огнём. Огонь+воздух - ещё более менее. Я просто исхожу из того, чтобы не было явных противоречий.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин на форуме   ''

Старый 19.02.2019, 20:56   #12

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Вода не очень уживается с огнём.
Кто сказал? Да, на многих форумах такое есть. И меня поначалу удивляло то, что в GURPS (во всяком случае, в той версии, по которой мне случалось играть) этого противоречия нет, и на самом деле так получается удобнее. В Age of Wonders такого противоречия тоже нет, хотя там принципиально другая система изучения заклинаний. Так что если поискать примеры отсутствия противоречий, то они тоже найдутся. Ну и повторюсь, не вижу ничего плохого в том, что кто-то захочет взять заклинания из считающимися противоположными школ. У нас возможно многое, чего невозможно на многих других форумов, почему бы не быть возможным и этому?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 19.02.2019, 21:04   #13

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, если брать классическое деление на школы стихийной магии - то противоречие есть. А если исходить из тех же D&D - то там есть школы, которые не делятся по стихиям, но дают возможность выбирать различные заклинания из разных школ. Вот в чём нюанс, который я хочу прояснить.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин на форуме   ''

Старый 19.02.2019, 21:26   #14

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Вараэль ун Кайлин, Мы НЕ берём классическое деление.
У нас даже понятия маны нет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 19.02.2019, 21:35   #15

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, ну вот такой я дотошный крендель)Хаба-хаба, как говорит один мультяшный страус)
Тогда вопросов не имею.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин на форуме   ''

Старый 19.02.2019, 22:12   #16

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Почему одно должно следовать их другого?
Говорю сразу, я и ОТО - малосовместимые понятия. Но, вроде как, движение быстрее скорости света равносильно движению назад во времени. Но раскручивать это как бы то ни было в игре не предлагаю, ибо неудобно, мозговыносно, да и, как уже говорилось, я ничего в этом не смыслю.
Nabra вне форума   ''

Старый 19.02.2019, 22:24   #17

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, Возможно для деления самих магов на "группы" имеет смысл использовать "двойную" систему.
А) Тип воздействия
Б) Индивидуальные особенности мага

Типы воздействия - очень широкие группы, например "Управление материей" - по сути все стихийные заклинания и вообще манипулирование неживой материей. "Магия жизни" - все целительство и создание живых существ, именно по этому профилю идут целители, друиды и всякие творители гомункулусов. "магия разума" - как раз таки прорицание/гадание, ментальные воздействия и схожие вещи. Названия групп понятное дело, условные.

Особенности - представим мага как трубу. По которое течет энергия, которую он собирает вокруг себя. Трубу можно характеризовать по "диаметру" и "прочности". Диаметр - это условно, точность, с которой маг может направлять энергию и "большая труба" хороша не всегда. Например целитель должен уметь работать точечно, чтобы случайно не навредить, а вот магу специализирующемуся на осадных боях куда выгоднее быть "самым толстым шлангом" - возможность воспламенить пару сотен кубометров воздуха куда полезнее, чем прицельно кидать огненные шары, с кулак размером, в бойницы.
Для красоты и литературности назовем "толщину" трубы красивыми именами:
Игла - очень высокая точность направления энергии, но работать "по площадям" крайне тяжело/невозможно. К "карандашам" можно отнести целителей, магов-артефактистов, и всяких "дуэлянтов"/убийц.
Перо - сравнительно универсальный типаж, но с добиться вершин мастерства ему сложнее, из-за недоступности точности работы "иглы" или площади "кисти". Default mage, так сказать.
Кисть - массовики-затейники, представители типажа - друид способный заставить расти рощу на пепелище, "осадный" маг, выжигающий кусок стены вместе с защитниками, фокусник, отвлекающий внимание всех зрителей от своих манипуляций (ментальщик). Но платят тем, что для них крайне сложна/недоступна работа "иглы".

"Прочность" - способность выдерживать более плотный, концентрированный, поток энергии. Является в первую очередь критерием опыта и мастерства, так сказать, "уровня силы" мага. Сказывается на времени концентрации перед заклинаниями и их эффективностью. Негативных сторон не имеет, так как опытный маг может регулировать этот поток а неопытный... ну, что происходит, если в тонкий резиновый шланг дать высокой давление, все знают?

Возможно, что в авторитетных "учебных заведениях магического профиля" выпускнику выдают характеризующий сертификат типа "железное перо" и так далее. А при переаттестации сертификат могут заменять на более "высокий". Но это не точно, так, мысль.

А теперь, где я несу дичь?
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 19.02.2019, 22:33   #18

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но, вроде как, движение быстрее скорости света равносильно движению назад во времени.
Но наши корабли же не превышают скорость света, а используют подпространство... или долго-долго летят в анабиозе, как в ветке "Мы продолжаем поиск". Так что... в мире игры нигде не сказано, что превысить скорость света возможно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 22.02.2019, 22:08   #19

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Обстантиа, Не совсем понимаю, как это будет высчитываться. Алексей Шаманов, что скажешь?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.02.2019, 16:45   #20

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, как это будет высчитываться.
это своего рода "дифференциация по цвету штанов", позволяющая разделить магов на "архетипы"-специализации, и для удобства игроков (нет большого объема мат. части описывающей взаимодействие мага и мира вокруг) и для удобства мастера (он из краткой характеристики может примерно представить возможности)
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Возможно, похожие заклинания учить проще?
И частично, это тоже важно - "типы воздействия" - это как раз схожие действия, к примеру вырастить дерево и заставить зажить царапину куда более схоже (логически мысля), чем поджечь лес и навести приворот.
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 09.03.2019, 17:57   #21

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Sunshine, Обстантиа, Nabra, Вараэль ун Кайлин, вопрос тут возник... давнишний вопрос на самом деле, но надо окончательно решить, что это было. И... это может быть важно для флешбека с Отшельником. Здесь http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2604 было описано некое магическое пространство, существующее параллельно привычному миру. Амулет Отшельника как-то связан с ним - изъят из него, реагирует на близкие ходы в него, улавливает исходящую оттуда магию или пришедших оттуда существ, что-то типа того. Вопрос: это свойство только одной планеты? Или подобные пространства существуют во всём СК? Не знаю, откуда эта идея у Джемины, мне как-то больше напоминает сериал "Странные дела", но вряд ли оно оттуда. Как нам будет удобней/интересней для игры? И... какое-то объяснение его существования тоже нужно. Предполагаю, это творение древних, может быть, они создали магическое пространство, чтобы спраятаться в нём от изменяющегося мира, и оно до сих пор существует.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.03.2019, 19:24   #22

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, хм... Артефакты такой силы в СК возможны, но, полагаю, они крайне редки и их стараются держать на виду. Либо не раскрывать их полностью, скрывая их под видом семейной реликвии, которой на уровне слухов приписываются всевозможные возможности и свойства. Если кто читал Ловцы удачи и Особый почтовый Пехова, то там есть что-то похожее. В двух словах - артефакт принадлежит одному из кланов гномов, входящих в правящий совет, и он позволяет выдергивать из Изнанки демонов, служащих в качестве движущей силы в стреколетах и летающих кораблях. Правда, взамен требует кровавую жертву. Во втором рассказе появляется другой артефакт с подобными свойствами, но не требующий кровавую жертву. Читал давно, поэтому возможны неточности в плане свойств. И там заодно присутствует Горячий список или как там его - перечень артефактов от самых распространённых, которыми могут владеть определённые категории лиц, до полностью запрещённых, по силе сопоставимых с оружием массового поражения.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин на форуме   ''

Старый 09.03.2019, 19:43   #23

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Артефакты такой силы в СК возможны, но, полагаю, они крайне редки
Бен энает о нём только то, что его прадед пират, обладавший, по легенде, сверхъестественной силой, привёз его из какого-то плавания. Предполагается, что с помощью этого артефакта Бен достучится до тех сил, которые превратят его в Отшельника. А что с артефактом будет дальше, пока не знаю. Возможно, с его помощью можно будет в реал-тайме Отшельника остановить.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.03.2019, 20:00   #24

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, хм... В принципе, на мой взгляд, любой артефакт можно лишить силы, разбив его, сжечь, запереть его в ящик с заклинаниями, вытягивающими силу... Насчёт того, что он достучался до сил, которые сделали его тем, кем он есть, то надо сначала разорвать связь мага с артефактом и уже потом действовать по вышеописанному сценарию... А судя по отыгрышу, то Отшельник весьма неслабый маг...
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин на форуме   ''

Старый 09.03.2019, 20:09   #25

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
А судя по отыгрышу, то Отшельник весьма неслабый маг...
Один из главных антагонистов форума всё-таки, ему положено.

Идея моя в настоящий момент в том, что те, кто был знаком с Отшельником в детстве, т.е. Обстантиа и твой персонаж (если ты к сюжету присоединишься) запомнят эту штуку и в реал-тайме будут знать, как его остановить. А вот что с информацией делать, останется уже на ваше усмотрение.

Артефакт будет описан в списке артефактов и уникальных изобретений, который у нас пока пустует, но уже тогда, когда станет ясно его нахождение в реал-тайме. Мне представляется квест типа поиска Кощеевой смерти, но обсуждаемо или как сыграется.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.03.2019, 20:33   #26

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, угу...
То есть, пока суть да дело, парень заматереет и начнёт вершить ужасные, но великие дела, основательно перетряхивая планету за планетой?И пока до нас информация дойдёт, пока вспомним о том, что в принципе смогем дать промеж ушей, забрать цацку, сломать её ко... кхм... всем рогатым потусторонним сущностям, никто не сможет его остановить?)Нормальный такой замес)
Но это всё шутки юмора, переходим к основам - не проще ли попробовать как-то направить парня на более мирное ремесло или артефакт уже начал подчинять его волю себе?
Понятно. Думаю, такой список необходим, но всё равно он будет пополняться в процессе отыгрыша, поскольку описание - одно, а сам процесс - другое дело.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин на форуме   ''

Старый 09.03.2019, 20:48   #27

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
не проще ли попробовать как-то направить парня на более мирное ремесло или артефакт уже начал подчинять его волю себе?
Он уже давно выбрал путь - хочет быть как его прадед из легенды. Прадеда он не знал, только слышал о нём, но артефакт таскает с самого детства, так что да, артефакт на него уже влияет, и делает это почти всю его жизнь.
А пробовать направить сейчас, чтобы остановить будущую беду... никто ж пока не знает, что из этого мальчишки вырастет. Когда вырастет, можно будет вспомнить.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 09.03.2019 в 20:50. Причина: дописано
Алиса вне форума   ''

Старый 09.03.2019, 21:16   #28

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, но хотя бы попытаться стоит. Провести разъяснения, сто раз он хочет быть как прадед, то не только голого желания надо, но и что-то самому делать
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин на форуме   ''

Старый 15.03.2019, 20:08   #29

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, возможно, почему нет? Мне кажется оно есть не повсеместно в СК, а на некоторых планетах, вопрос критерия "есть/нет" уже правда другой...
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 18.03.2019, 12:21   #30

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Обстантиа Посмотреть сообщение
Мне кажется оно есть не повсеместно в СК, а на некоторых планетах, вопрос критерия "есть/нет" уже правда другой...
Вопрос ещё в том, нафига оно там нужно. Версия с творением древних принимается?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka