Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2015, 20:38   #1

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы.



Хронология эпизодов
Параллельный эпизод

Место действия: одна из типичных планет Сумеречного Круга. На звёздных картах развитых миров она обозначена как KG-240-11, а местные жители называют её Златоцветом. На планете только один космопорт, который находится на острове посреди океана, пассажирские рейсы редки, гости с других планет заглядывают нечасто. Сообщение между планетами Сумеречного Круга налажено через небольшую сеть магических порталов, расположенных в крупных (по меркам этой планеты) городах. Основной транспорт, используемый на планете - железная дорога. Основное население - люди. В меньшем количестве представлены почти все фэнтези-расы.

Очерёдность постов отсутствует. Кто успел, тот отписался, если есть, на что отвечать. Кто не успел, отпишется, когда появится.

Скорость:
пост в 1-4 дня (по возможности - чаще)

Участники:
Гай Деметрий Виридиан
Ларри
Алиса
Отшельник
Мастер игры:
Лианесс

Обсуждение и приём заявок на участие здесь.
Отшельник вне форума  

Старый 24.06.2015, 08:57   #121

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- А что с ними не так? - вскинул брови черт. - А причина исчезновений, по моему скромному разумению, в исключительной глупости искателей сокровищ.
Врумель недовольно поджал губы - девушка явно не оценила его щедрости, но промолчал.
Виридиан был прав.
- Ближайшая деревня часах в трех хода. Постоялого двора свого не имеет, но при трактире можно снять комнату.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 26.06.2015, 10:58   #122

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Каковы критерии глупости? - спросила Алиса. - Я собираюсь утром попробовать нырнуть... ещё раз. Это, по-вашему, глупо?
Про себя подумала о Виридиане. Она уже не надеялась, что неправильно истолковала его слова. И, на её взгляд, он совершил настоящую глупость.
- А вы не скажете, в какой стороне находится деревня и по какой дороге до неё можно добраться? - снова обратилась она к чёрту.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 26.06.2015, 17:51   #123

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Бесполезно, - разомкнул уста Виридиан. - Была бы прямая дорога - мы бы её уже увидели, а тут придётся идти по бездорожью. Такой путь трудно назвать безопасным, не говоря уже о том, что он уводит нас от цели. И мы не подписывались в искатели сокровищ, Алиса, мы пытаемся спасти людей. Переночуем здесь.
На чёрта он вовсе не смотрел.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 26.06.2015, 19:09   #124

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Что-то мне подсказывает, артефактом людей не спасти, - ответила Алиса Виридиану. - Ну, принесёшь ты этому Отшельнику его штуковину, где у тебя гарантия, что он вернёт поезд на место? Заберёт артефакт, и свалит. В лучшем случае. Я могла бы ещё поверить, если бы он нам наврал одно и то же. Но теперь нет! Из таверны можно будет связаться с местной... полицией, милицией, или как оно тут у вас называется. В общем, с теми, кто следит за порядком и соблюдением законов. Это единственное, что мы можем сделать для людей в поезде.
Алиса задумалась.
- Знать бы, что ему нужно. Может, мы тогда смогли бы разгадать его план.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 26.06.2015, 19:56   #125

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Ему нужен объект, лежащий в сундуке, Алиса, - закатил глаза Виридиан. - Да, мы не знаем, какой именно, что он делает, но... именно он. А что касается вашей идеи обратиться к стражникам... даже если удастся, бесполезно. Если я хоть что-то понимаю в магии, то пространство, где сейчас находится поезд, недосягаемо немагическими методами, а пилить порталы вслепую, основываясь лишь на наших воспоминаниях, никто не будет. Его надо выманить сюда за артефактом и схватить здесь. И нужны не остолопы-стражники, а опытный маг или магическое существо.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 28.06.2015, 09:02   #126

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Простите, мадам, - Врумель поклонился, насколько возможно было изобразить поклон, сидя под ветками, - но эта информация однозначно платная. Увы, ваша спутница права, - не преминул подколоть он игнорирующего его Виридиана, и тем более не стал уточнять насколько парень прав во всем остальном - похоже, сугубо мужская антипатия к нему перевешивала симпатию к Алисе. - Агрессивным зверьем леса не кишат, но при должном усердии проблемы найдутся всегда. А вы производите впечатление крайне ответственных искателей. В любом случае посреди ночи шансы не заблудиться ничтожно малы.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 28.06.2015, 23:17   #127

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Выманишь его, как же, - Алиса скептически посмотрела на Виридиана. - Думаешь, не примет меры, чтобы себя обезопасить и забрать свою штуковину? Где на найти опытного мага?
Она повернулась к чёрту.
- В таком случае, информацию я буду искать сама. Но всё равно спасибо за попытку помрчь.
Идти ночью а таверну Алиса и так не собиралась. Но комментировать намёки не стала. Сами разберутся.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 28.06.2015, 23:46   #128

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Конечно, примет, но они могут оказаться недостаточными против опытного мага - вот только где мы, действительно, его найдём? Разве что "advocamus te, ut ingrediaris ex inferiis mundis..."* Хотя я туплю. Omnis Satanica potestas** уже здесь, нужно лишь придумать, чем расплатиться.
*Призываем тебя, чтобы ты пришёл из нижних миров...
**Вся сатанинская мощь
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 29.06.2015, 08:01   #129

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Как пожелаете, Алиса, как пожелаете.

Мгновенной смены образа не произошло, черт не верил в достаточную платежеспособность клиента, но все же оставаясь профессионалом, ответил, даже почти без издевки.
- Придумаете - я к Вашим услугам.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 30.06.2015, 02:19   #130

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Тебе мало сделок? - удивлённо спросила Алиса Виридиана.
Но тут же подумала: пусть расплачивается, если такой дурак. Может и впрямь полезно будет. Но сама ни за что платить чёрту не собиралась.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 30.06.2015, 02:27   #131

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан мрачно усмехнулся.
- Вперёд, девушка, подкалывайте дальше. У вас есть предложения получше? Конкретные предложения?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 30.06.2015, 08:01   #132

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Врумель окончательно понял - с этими каши не сваришь.
- Не смею Вас отвлекать более, позвольте откланятся. Всегда готов к сотрудничеству, будете чертыхаться, уточните имя вашего покорного слуги. Мадам, - на прощанье черт взял Алису за руку, но поцеловал не пальчики, а коснулся губами запястья, едва заметно тронув кожу языком. Обычно девушки бурно реагировали на такой простой и в то же время интимный жест. Налюбовавшись на Алисину реакцию, довольно улыбнулся и безо всяких спецэффектов исчез.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 30.06.2015, 21:49   #133

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Я собираюсь утром нырять, - ответила Алиса виридиану. - Может, хоть посмотрю на это сокровище. Доставать не буду, но если найду, можно будет ставить условия. А ты отправишься искать ночлег. Чтобы следующую ночь не проводить под кустом.
Ну вот, снова она берёт на себя командование. А что делать, если вокруг одни слабаки? То ли дело чёрт...
От действий Врумеля Алиса аж краской залилась. Хотя до недавнего времени скромностью не отличалась. Чёрт, похоже остался довален произведённвм впечатлением. А ну и пусть. Алиса лучезарно улыбнулась вместо того, чтобы стыдливо опустить глаза.
- Ну почему а нашеи мире истинные джентльмены - только черти? - весело рассмеялась она перед тем, как чёрт исчез, как будто его не было.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 01.07.2015, 00:05   #134

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Не знаю, как в вашем мире, а в нашем их хватает, вот только это не к лучшему, - загадочно отозвался Виридиан. - Давайте спать уже, а завтра, может, и наведаюсь в этот трактир, сниму комнату.
Он вздохнул, расположился под кустом поудобнее и закрыл глаза.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 03.07.2015, 09:12   #135

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса тоже закрыла глаза. Молча, не сказав ни слова. Она думала о прошедшем дне, так мирно начавшемся, и вдруг вспомнила, что из-за пересадки с космического корабля на поезд почти не спала прошлую ночью. Стоило воспользоваться тишиной и выспаться. Чем она и занялась.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.07.2015, 20:04   #136

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан уснул довольно быстро, и на его лице быстро появилась улыбка. Сны были хорошими и мирными...
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 04.07.2015, 14:18   #137

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри аж подпрыгнул от неожиданности.
- Кто здесь? - испуганно спросил он.
На ответ болота музыкант никак не рассчитывал.
- П-п-прошу прощения, - осторожно спросил Ларри, вглядываясь в болотную мглу. - Я не хотел вам мешать. Меня зовут Ларри. Музыкант я. И певец... немного, - почему-то Ларри смутился. Может быть, не стоило лезть вперед с рассказами о себе. Его ведь не спрашивали, кто он и откуда.
Гитару он отложил на соседнюю кочку. Жаль инструмент, небось испортился окончательно. Даже когда высохнет, рассохнется дерево, музыки больше не будет.
Хотел было спросить, где здесь гитары ремонтируют, но постеснялся, представив, как глупо прозвучит подобный вопрос на болоте почти что ночью.
Ларри вне форума  

Старый 05.07.2015, 17:11   #138

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри
- Допустим, серый волк. Что тогда делать будешь? Музыкант... - растягивая гласные пропел приятный баритон.
Но подходить никто не спешил. Или же подкрадывался слишком тихо, чтобы быть услышаным даже музыкальным слухом попавшего в переплет мальчишки.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 05.07.2015, 21:28   #139

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

- В-волк? - Ларри не понял, шутят с ним или нет. - В-волки ведь н-не нападают на людей? И н-не охотятся на болотах. И в-в-вообще н-н-не разговаривают с добычей, не так ли? - холодок страха прошелся по позвоночнику. - Я не б-боюсь. Я просто промок и з-замерз, и трясет меня от холода а не от страха!
Куда там! Трясло его именно что от страха. И от неуверенности в себе. И от всего непонятного, что с ним случилось. Даже топиться расхотелось совершенно. А ну и ладно, поживем еще, чего нам волков бояться, раз мы все равно топиться пришли? Плевать! Так Ларри успокоил себя и ему действительно стало менее страшно.
Ларри вне форума  

Старый 06.07.2015, 08:21   #140

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри
- Волк-волк. Не веришь? Показаться? Штаны не намочишь? - посыпались издевательские вопросы. - Хотя твоим штанам уже без разницы. Ладно, я пошел. Как думаешь, от тебя или к тебе? - проникновенно спросили совсем рядом.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 07.07.2015, 12:40   #141

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса проснулась ранним утром. Виридиан ещё спал, и будить его Алисе не хотелось. Пусть спит, меньше будет комментариев и скептических взглядов. Её ждало озеро. Не столько сокровище, сколько азарт разгадать скрытую в глубине тайну. Может быть, не стоило при дневном свете проверять, что за рыбка пустила те огромные пузыри, но Алисе почему-то казалось, что опасность не настолько реальна, как кажется. Вполне возможно, всего лишь защита от любопытных.
Хорошо так рассуждать, находясь на безопасном берегу. А чем ближе к воде, тем страшнее нырять. К тому же хотелось есть и переодеться в чистую одежду. Ладно, успеем ещё отдохнуть с комфортом.
Алиса подошла к кромке воды. Потопталась на берегу, размышляя, не пойти ли сначала искать трактир. Потом медленно вошла в воду и направилась к центру озера, внимательно наблюдая за дном. Можно было поплыть, но Алиса предпочитала идти по дну, пока позволял пологий спуск.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.07.2015, 07:56   #142

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Солнце едва-едва поднялось над горизонтом, косые лучи прорезали лес и плотный, густой туман, затянувший озеро и скрывший от глаз. Вода, что странно, оставалась такой же теплой, усугубив мечты о ванне. Мыльный корень тоже рос невдалеке, но Алиса вряд ли знала о свойствах этой травы. Конечно, ей был знаком новый, однозначно работающий метод исполнения желаний, но Врумеля звать она по понятным соображениям не торопилась.
Погогий спуск кончился так внезапно, что Алиса, взмахнув руками, улькнула под воду, словно дно выбили из под ног. Почему словно? Судя по разлившемуся в голове смеху...
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 11.07.2015, 15:53   #143

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Ага, вот и русалки.
Алиса огляделась по сторонам в поисках насмешниц. И посмотрела под ноги - куда внезапно делось дно, казавшееся таким пологим и безопасным?
Русалки забавляются? Пусть. Алиса тоже была не против поиграть. Лишь бы игра не стоила жизни. Её вчерашняя знакомая показалась ей вполне рассудительной и мудрой, не смотря на игривые манеры и напускную беспечность. Может быть, обманчивое впечатление, но Алисе казалось, что просто так, для забавы, топить не будут. Всё-таки у хранительниц были более определённые цели, чем просто позабавиться с человеком.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 11.07.2015, 20:28   #144

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Конечно не будут, я же говорила. Живые вы куда забавнее! - оптимистично заявила хранительница и тут же задумалась. - Хотя есть исключения... К слову, где мой кастра... касатик?
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 11.07.2015, 20:52   #145

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса улыбнулась в ответ отозвавшейся мысли.
"С вами не соскучишься", - ответила она, погружаясь на глубину, так любезно предоставленную русалками.
Проскользнула мысль о том, что топить, может, и не будут, но утопиться не помешают, но Алиса постаралась прогнать её как не слишком вежливую.
"Спит он, - ответила она на вопрос о Виридиане. - Мы договорились, что он пойдёт искать трактир, как проснётся".
Подробности сами додумались. Даже жутко как-то - общаться с существом, которое любую мысль налету улавливает, и ведь не утаишь ничего. С другой стороны, даже проще. Не надо подбирать подходящие слова.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 12.07.2015, 09:35   #146

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса
Русалка вынырнула из ниоткуда и сразу же начала описывать круги вокруг Алисы.
- Ну вот, - состроила она обиженную моську, - а кем... кто теперь будет кормить нам рыбок? Эх. Ладно, у рыбок есть ты, а ему устроим сцену "утро добрым не бывает", а то он еще в неведении относительно новых особенностей организма, вернее считает их сбоем. Дадим ему насладится ими в полной мере!

Виридиан
"Хорошие и мирные сны" готовились на яву обратиться его персональным кошмаром. Из воздуха словно протаяла девушка, хихикнула в кулачок и пристроилась рядом с парнем, положив голову ему на грудь и закинув стройную ножку поперек живота. Девица, не обремененная ни одеждой, ни принципами, сладко зевнула, повозилась, устраиваясь поудобнее и стала ждать его пробуждения.

Алиса
- Так то лучше! - к чему то заявила хранительница. - Теперь с тобой. Да брось ты смущаться. В ваших головах порой такой грязи начитаешься, чешуйки на хвосте дыбом встают! - она зависла, посмотрела на свои ноги, пошевелела пальцами и констатировала отсутствие положенного русалком хвоста. Потом небрежно махнула рукой - не первый прокол. Какая разница что подумает эта человечка.
- Смерти в озере тоже не страшись, как у вас говорят, семи смертей не бывать, а одной не миновать, - она проводила глазами особо крупного ракообразного, плывущего по своим делам. - И погибнуть тут, даже в цвете лет, не самый худший вариант. Ты только посмотри какая красота! - мимо шустро проносилась стайка рыбок, необычайно ярких для обитателей озера. По строению и виду можно было предположить что мальков, только размер такого "малька" достигал почти метра. Псевдорусалка оттащила девушку в самый эпицентр этого играющего красками течения. Рыбки стремительно неслись вперед, не особо интересуясь возникшим на их пути препятствием. Только одна, самая любопытная (или голодная), на ходу цапнула Алису за ногу. То ли вкус ботинка не пришелся ей по вкусу, то ли добыча слишком активно задергалась, но рыбка слилалась со своей стайкой. А Алисе оставалось только порадоваться что это не "мальки" зубастой щуки...
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 12.07.2015, 11:49   #147

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

"Страшиться смерти - нормальная защитная реакция всякого биологического существа, - мысленно отмахнулась Алиса. - здесь у вас, конечно, красиво, но умирать всё равно не хочется, вы уж извините..."
Мысль сбилась, когда Алиса неожиданно для себя оказалась в потоке мальков. А уж когда нахальная рыбёшка вцепилась в ботинок, первым желанием стало - отбиться. Вторым - наверх и подальше отсюда! Но хранительница вряд ли одобрит драку в своём озере. Поэтому Алиса сдержалась. Пока только страшно. Может, и нет реальной опасности, а это всё - проверки. И в словах она путается специально. Пугает, да и всё. Пусть развлекается, не жалко.
Когда рыбёшка уплыла вместе со своей стайкой, Алиса мысленно извинилась перед русалкой. А потом спросила:
"А про старого пирата - это правда? Что он вам поручил клад охранять и выдать только... достойному? Как же этого достойного определить? А если достанет достойный, а заберёт совсем другой? Это чир, дыра в системе безопасности? Или такое невозможно?"
Алиса постаралась вспомнить всю поездку в поезде и особенно разговор с отшельником. Чтобы русалка поняла всю ситуацию. Обманывать хранительницу Алиса не хотела.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 13.07.2015, 20:17   #148

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Хранительница уже открыла свой прелестный ротик, дабы озвучить очередную колкость... Как вдруг внезапно поклонилась Алисе. Низко, со всем почтением, почти трепетом. Не успела девушка удивиться, как за спиной раздалось:
- Кыш отсюда, мелкая.
Насмешница повторила поклон и растворилась.
Алиса медленно повернулась.
Русал? Тритон? Голову представшего перед ней мужчины не венчала корона, но сомневаться какое место в озерной иерархии принадлежит ему, не приходилось.
За его плечом, чуть позади, Алису глазами сверлила русалка. Отличавшаяся от ее знакомой как солнце от луны. Огненно красная чешуя, волосы, она напоминала огонь, каким-то чудом горящий в воде. И такое же пламя полыхало в алых глазах. Она еще ни произнесла ни звука, но девушка уже знала - русалка ее ненавидит.
- Простите, - чуть склонил голову тритон, - за недостойное поведение моих дочерей. Вздорный характер, увы, присущ всем им в той или иной степени. Позвольте, мы продолжим разговор в другом месте.
- Да о чем говорить с этой... - немедля взвилась огненная.
- Помолчи, Ондайн. Еще раз извините, Алиса.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 13.07.2015, 20:22   #149

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Немного визуализации:
Хранительницы

Тритон

Ондайн
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 17.07.2015, 18:25   #150

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса обернулась и растерянно оглядела представших перед ней обитателей озера. Не смотря на вежливый тон мужчины, да ещё под огненным взглядом русалки, стало страшно.
«Что вы, вам незачем просить прощения, - ответила Алиса. – Это мне, наверное, следует извиниться за то, что явилась сюда, не зная ваших законов. А ваши дочери вовсе не вздорны, с ними… интересно».
Алиса и правда уже привыкла к русалкиным штучкам. И совершенно не злилась, как в первое время.
«Моё имя вы знаете, а как мне обращаться к вам?» – спросила она, стараясь избегать огненного взгляда, лишь украдкой поглядывая на русалку.
Не показывать страха, не показывать неуверенности! Но… как не показать, если для этих существ все мысли как на ладони?
«Прошу прощения», мысленно обратилась Алиса к Ондайн, извиняясь за… что-нибудь.
Похоже, предшественники Алисы создали дурную славу всем людям, и ничего не поделаешь.
«Хорошо, давайте продолжим разговор там, где вам будет удобней», - неуверенно согласилась Алиса.
Казалось, ещё не поздно было отступить, извиниться, поплыть наверх, дойти до трактира, а там подскажут, как добраться до ближайшей железнодорожной станции. Но любопытство оказалось сильнее, а уж когда вокруг возникла настоящая сказка… Алиса уже не могла отступить.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka