Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2015, 20:38   #1

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы.



Хронология эпизодов
Параллельный эпизод

Место действия: одна из типичных планет Сумеречного Круга. На звёздных картах развитых миров она обозначена как KG-240-11, а местные жители называют её Златоцветом. На планете только один космопорт, который находится на острове посреди океана, пассажирские рейсы редки, гости с других планет заглядывают нечасто. Сообщение между планетами Сумеречного Круга налажено через небольшую сеть магических порталов, расположенных в крупных (по меркам этой планеты) городах. Основной транспорт, используемый на планете - железная дорога. Основное население - люди. В меньшем количестве представлены почти все фэнтези-расы.

Очерёдность постов отсутствует. Кто успел, тот отписался, если есть, на что отвечать. Кто не успел, отпишется, когда появится.

Скорость:
пост в 1-4 дня (по возможности - чаще)

Участники:
Гай Деметрий Виридиан
Ларри
Алиса
Отшельник
Мастер игры:
Лианесс

Обсуждение и приём заявок на участие здесь.
Отшельник вне форума  

Старый 19.07.2015, 19:49   #151

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Зовите меня пртосто Тритон. Насколько я понимаю, ваше прибытие было вынужденным? - он небыстро, подстраиваясь под скорость Алисы, поплыл вперед.
Ондайн демонстративно фыркнула, но сдержалась, не желая снова вызвать гнев своего повелителя.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 20.07.2015, 20:37   #152

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

"Да, вы правы", - Алиса снова восстановила в памяти разговор с Отшельником, полагая, что так будет проще передать информацию.
Она поплыла рядом с Тритоном, неосознанно стараясь держаться не с той стороны, с которой плыла огненная русалка.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 21.07.2015, 08:10   #153

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Озерный повелитель, погрузившись в Алисины воспоминания, молчал. Зато русалка, удостоверившись, что девушка действительно ее сторонится, пользовалась открытием вовсю и плыла, дыша Алисе в затылок.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 21.07.2015, 09:47   #154

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса ничего не спрашивала. Ждала, когда заговорят сами, боясь показаться невежливой. На русалку старалась внимания не обращать, пусть плывёт, где ей нравится, озеро общее. Сама же пыталась не отстать от Тритона, хотя тот, похоже, сам подстраивался под её скорость. Чтобы не думать лишнего, отвлекалась на проплывающих мимо рыб и прочую озёрную красоту. Посмотреть здесь было на что! Ощущение опасности постепенно исчезло. Может быть, и не было никакой опасности, а может, озеро усыпляло бдительность, не важно. Здесь было красиво, и этого Алисе пока что было достаточно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 22.07.2015, 00:16   #155

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан проснулся практически сразу после того, как на него легли... точнее, даже совсем сразу. Спросонья, увы, он воспринял тёплое тело не столько как возбудитель, сколько как угрозу. Он откатился из-под руки и рывком поднялся на ноги, вставая в рукопашную стойку.
- Вы кто? - резко поинтересовался он.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 22.07.2015, 09:23   #156

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса
Если бы Алиса надеялась, что их путь закончится в каком-нибудь потрасающем воображение величественном дворце, ее ждало бы разочарование. Тритон остановился перед небольшим гротом естественного происхождения (ага, что может быть естественнее подводных пещер в лесном то озере!), жестом пригласил ее внутрь. И, оставив крайне недовольную русалку у входа, последовал за девушкой.
Убранство грота из кораллов всевозможных видов и цветов, составило бы честь любому дворцу Сумеречного Круга. Столик и кресла по центру зала, основой своей имели камни, заросшие водным мхом.
- Располагайтесь, прошу вас.

Виридиан
Девушка лишь хмыкнула, предвкушая момент, когда у парня проснется не только инстинкт самосохранения, но и... другие инстинкты. Долго ждать не пришлось.
Да, мальчишке очень хотелось быть крепким орешком для русалок, но заключив контракт, он стал в лучшем случае прошлогодним желудем, податливо раскрывающимся при малейшем нажатии.
Никакая сила воли и разум не могли взять верх над охватившим его влечением, точнее могли, но по договору он лишил себя этой возможности. Виридиан не мог сопротивляться, как ему этого бы ни хотелось. Сегодняшний бой с новым собой он проиграл окончательно и бесповоротно. И, оставайся он здоровым мужчиной, проигрыш принес бы ему немало удовольствия... Сейчас же его буквально разрывали чувства, которые он так отчаянно в себе искоренял. Несвойственное ему ощущение собственной неполноценности росло и крепло под задорный смех девушки, откровенно потешавшейся над его состоянием. Стыд, злость, разочарование и невозможность дать выход доведенному до предела желанию...
Контракт с хранителями должен был оградить от всего подобного, так какого тут происходит?!
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 23.07.2015, 02:28   #157

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Именно последний вопрос и занимал его больше всего.
- У вашего народа весьма... оригинальное представление о значении слова "избавление", - язвительно выплюнул он, сжав зубы.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 24.07.2015, 16:11   #158

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса старалась не думать об опасностях и ловушках. Но нет-нет, да и всплывёт в мыслях какой-нибудь тихий омут, трясина болотная или вчерашнее морское чудище, способное пускать пузыри с человеческий рост. И это не смотря на то, что в целом она успокоилась, решила, что нет у неё другого выхода, кроме как довериться хозяевам озера, и раз уж они умеют читать мысли, то чем сопротивляться, лучше добровольно открыть всё, как есть. И пусть сами делают выводы.
Пещера удивила Алису не столько своим существованием, сколько убранством, совершенно не ассоциирующимся с пресными озёрами и реками. Не иначе дворец морского царя, какие разве что в книгах сказок встретишь на иллюстрациях. Алиса с восторгом и удивлением огляделась по сторонам. Опустилось рядом с каменно-мшистым креслом, села, мысленно поблагодарив за гостеприимство.
От всей этой красоты русалка, оставленная у входа, совершенно вылетела у Алисы из головы. Вместе с Ондайн испарилось и последнее напоминание об опасности. Алиса расслабилась окончательно. Больше не думала ни о каких ловушках.
Но продолжать разговор всё равно не спешила. Всё равно ничего нового добавить к тому, о чём Тритону должно быть известно из её мыслей, она не могла. Поэтому Алиса ждала, когда Тритон продолжит разговор первым.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 27.07.2015, 17:35   #159

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри едва не подпрыгнул на месте. И окончательно утопил гитару. Инструмент упал в жижу, булькнул и начал медленно погружаться. На него вспрыгнула огромная бородавчатая жаба.
- Ква-ква-квакие страсти-то творятся! - Ларри не понял, послышалось или и впрямь жаба человеческим голосом разговаривает.
- А-а-а-а-а!!! - заорал Ларри, но тут же поправился. - А нам все равно, а нам все равно, пусть боимся мы волка и сову! - запел он, чувствуя, как идиотски выглядит, ерзая на кочке и горланя песни из фильмов материной видеобиблиотеки. - Волки на людей не охотятся, - упрямо заявил он, но на всякий случай огляделся в поисках чего-нибудь повыше, куда можно было забраться.
Но ближайшие деревья были слишком далеко, не добежать, не допрыгнуть, волк если захочет все равно догонит.
- Слушай, волк, а чего это ты на болоте делаешь? Ты в лесу должен быть! Волки в болотах не живут!
Так если не живут, а этот живет, значит, и на людей охотиться может. Вот тут Ларри не выдержал и свалился-таки с кочки в самую болотную жижу.
- А-а-а-а-а-а-а-а-а!!! Па-а-ама-а-а-агите-е-е-е-е!!! Тону-у-у-у-у!!! - разразился он криком на все болото и ближайший лес.
Ларри вне форума  

Старый 28.07.2015, 19:00   #160

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Гай Деметрий Виридиан,

Девушка лучезарно улыбнулась.
- Так в чём же наш народ виноват, если ваш народ в спешке безрассудной сам себя потерять готов? Чем тебя твоё прежнее тело не устраивало, зачем соблазнился лёгкой дорогой? Лёгкая дорога, она, знаешь ли, в дремучую чащу ведёт, в омут, из которого нет возврата. Только трудный, тернистый пусть оправдан, только тяжёлой дорогой стоит в жизни идти.
Говоря это, девушка игриво посматривала на Виридиагна, а после рассмеялась, будто серебряные колокольчики зазвенели, разбежалась и прыгнула на Виридиана, крепко обнимая его руками и ногами, оказавшись неожиданно сильной, повалила его на траву, принялась нежно поглаживать шею, настойчиво массировать плечи.
- Бедный, неразумный ты мой, - прошептала в самое ухо.
Никакие попытки Виридиана отстраниться или оттолкнуть девушку не могли увенчаться успехом. Мягко, но настойчиво продолжала она свои действия, неизменно оказываясь рядом, как ни старался парень увернуться.
Space Wind вне форума  

Старый 28.07.2015, 19:53   #161

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан быстро догадался, что сопротивление бесполезно, и физически перестал его предпринимать, решив вернуться к словам.
- Не знаю. Обычно прогресс достигается именно поиском лёгкого пути, а я служу именно прогрессу.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 01.08.2015, 00:19   #162

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Гай Деметрий Виридиан,

Девушка рассмеялась, будто Виридиан выдал очень весёлую шутку.
- Да кто тебе такое сказал? Чушь, какая удивительная чушь!
Заросли вокруг вторили её смеху, похоже, много кого, до поры до времени невидимого, Виридиан развеселил.
На мгновение показалась, что в зарослях прорисовались зелёные лица - весело смеющиеся, с хитрецой в глазах, проявились и скрылись, слились с кронами и стволами.
- Бедный ты мой, - сочувственно произнесла девушка, лаская грудь Виридиана, прижимаясь к нему тёплым упругим телом, щекоча лицо пахнущими лесом и лугом волосами. - Совсем запутался. Но ничего, мы всё поправим, не правда ли? - она игриво прикусила его за ухо и снова рассмеялась чисто и звонко. - Время ещё есть, не всё потеряно, не все выходы закрыты, только повернись в нужную сторону, только почувствуй сердцем верный путь...
Она шептала ласково, убаюкивающе, так, что Виридиана вскоре потянуло в сон - сладкий сон, пахнущий розами и чем-то терпким, пьянящим. Звуки леса будто отдалились, остался лишь её голос. Ощущения притупились, кроме одного - неистового, неконтролируемого желания, сводящего с ума, заглушающего разумные доводы. Виридиан чувствовал её тело каждой клеточкой своего, и больше ни о чём не мог думать - только о ней. А она будто бы стала воплощением всей окружающей их красоты, слилась с лесом, с землёй, с воздухом, и в то же время ощущалась рядом вполне материальной.
- Всё будет хорошо... - голос звучал всё тише, отражаясь многократным эхом, - не все двери закрыты... ещё не поздно... поздно... дно...
Space Wind вне форума  

Старый 01.08.2015, 02:45   #163

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Желание давило, сводя с ума, но разумная часть Виридиана, хотя и абсолютно побеждённая, радовалась, что у этого желания нет возможности удовлетвориться.
- Ещё не поздно для чего? - услышал он собственный вопрос.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 03.08.2015, 13:22   #164

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Девушка не ответила, тихий шепчущий голос сменился шелестом трав и плеском волны. Виридиан обнаружил себя лежащим на морском берегу. Небольшой мыс полого уходил в море, омываемый игривыми волнами. Виридиан лежал поперёк узкой песчаной полосы. Вокруг головы над ним шелестели травы, к лицу склонялись диковинные цветы, тело лежало на мягком песке, а ноги щекотали морские брызги от мягко распадающихся у берега волн. Вокруг не было никого, если не считать ярких птиц, рассевшихся на причудливых деревьях. А Виридиан был абсолютно гол.
- Ещё не поздно принять этот мир таким, какой он есть, и себя в нём, не отрицая природной сущности, но руководствуясь разумом - великим даром природы, - послышалось в шуме прибоя. Может быть, показалось.
Space Wind вне форума  

Старый 04.08.2015, 08:27   #165

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

На такую фразу у Виридиана, довольно-таки ошеломлённого перемещениями, вырвался вслух по-латыни заученный ещё в детстве принцип:
- Достаточно сильный разум всегда ищет возможностей исправить мир вокруг себя, включая и собственное вместилище, в тех отношениях, в которых его исправить возможно, и тщательно описать то, что изменить не может. И в данном случае трудно назвать то, о чём идёт речь, неизменяемым.
Он почесал рукой то место, где раньше были обсуждаемые части тела, и повертел головой.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 04.08.2015, 11:20   #166

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Впереди, насколько хватало глаз, простиралась бескрайняя водная гладь. Тревожно кричали чайки. Позади стоял тропический лес. Остров это был или мыс, оставаясь на месте, понять было невозможно. Весело щебетали диковинных форм и окрасок птицы, рассевшиеся на незнакомых Виридиану деревьях, оплетённых каким-то рамтением и жёсткими листьями и умопомрачительно пахнущими розовыми, жёлтыми, лиловыми, небесно-голубыми цветами. Людей или каких-либо других разумных существ в обозримом пространстве не наблюдалось.
Space Wind вне форума  

Старый 08.08.2015, 22:28   #167

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри
Вокруг раздалось дружное кваканье, больше похожее на смех. Почти на каждой кочке сидело по лягушке или жабе, а на некоторых по две или даже по три. Утонуть Ларри на той мели, на которой барахтался, никак не мог. Но болотных жителей развеселить у него получилось неплохо.
- Так я ж не простой волк, а сказочный, - то ли случайно так получилось, то ли говорящий зверь решил поддержать начатую музыкантом игру. - Я тут в гостях был. Кикимора на новоселье позвала, вот я на болото и пришёл. Славно отметили, а теперь я домой, в лес, возвращаюсь. А дома волчица с волчатами. Волчата маленькие ещё, чтобы в гости брать. В логове хоть шаром покати, детей кормить нечем. Иду, значит, никого не трогаю, дичь высматриваю, а тут ты... - Волк, видимо, хотел ещё что-то добавить, но передумал. - Да не ори ты! Не на тебя ж охочусь. Хотя... будешь орать, могу и на тебя поохотиться, если по твоей милости дичи мне не достанется.
Space Wind вне форума  

Старый 14.08.2015, 20:23   #168

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри аж покраснел весь под лягушачий хохот. От волчьей угрозы заткнулся мгновенно. Беспомощно поозирался по сторонам, но так никого в темнотище не увидел.
- Слышь, волк, - тихонечко проскулил он, - ты извини, я не знал, что ты тут охотишься. Ну, хочешь, я тебе помогу дичи наловить для твоих волчат. Только не надо на меня охотиться. И еще это... ну... короче, я тут заблудился немного. Помоги, а? Укажи, в какой стороне есть постоялый двор или таверна какая, где переночевать можно, обсохнуть и, - он поднял из болота гитару, - инструмент просушить.
Гитаре, похоже, была крышка окончательная и печальная. Рассохнется дерево, потеряет инструмент все свои свойства, таким и впрямь только дичь распугивать. Ларри тяжело вздохнул, мысленно прощаясь с гитарой.
Ларри вне форума  

Старый 19.08.2015, 01:02   #169

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри
- Таверна? Постоялый двор? Здесь, на болоте? Ну, ищи, найдёшь, расскажешь, - прозвучал ответ.
Что-то зашуршало в высокой болотной траве, совсем близко, от чего лягушки и жабы брызнули в разные стороны.
Из зарослей камыша и рогоза высунулась волчья морда. Самая настоящая, с горящими глазами и оскаленной пастью. То ли Ларри со страху показалась, то ли правда морда была крупнее, чем обычно бывает у волков. Если, Ларри, конечно, приходилось хоть раз в жизни встречать живого волка.
- Странный ты, - сказал волк, наклонив голову на бок. Это выглядело бы забавно, не будь морда такой огромной, а пасть - полной белоснежных крепких зубов. - Откуда такой взялся-то? С неба, что ли, свалился?
Лягушки и жабы, поняв, что тревога была лажной, и никакой опасности им не грозит, снова повылезали на кочки, расселись вокруг музыканта, с любопытством наблюдая за чужаком.
Space Wind вне форума  

Старый 20.08.2015, 15:13   #170

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри отпрянул от вида волчьей морды.
- Из поезда, - сказал он и рассказал свою историю. коротко, только самую суть.
Вот, сижу я теперь здесь и не знаю, куда идти, что делать, может и в прямь утопиться в болоте. Потому что жизнь моя - пропащая совсем, и свет белый мне уже совершенно не мил. Было бы чудно, если смертью своей я полльзу какую принесу. Но только так, чтобы больно не было.
Ларри оглянулся на лягушек, которые притихли будто бы даже посочувствовали. Но мгновение спустя разразились смехом громким и дружным.
- А вам все веселиться над бедой человеческой, - вздохнул Ларри. - Да вот только если я умру, не принеся сокровище, все те люди в поезде тоже умрут.
Ларри задумался. А ведь мысль эта еще не приходила в его голову. Если умрет он, то как же все? А, плевать. Наверняка они все такие же, как его однокурсники. Просто Ларри никого из них не знает, вот и не знает, насколько они плохие. Эта мысль немного успокоила музыканта, но не совсем. Он ркшил отдожить обдумывание этого вопроса на потом.
- Что, снвсем переночевать негде? - спросил он волка. - А хоть дом какой бы был, куда постучаться можно, и то хорошо. Где тут люди живут, а?
Ларри вне форума  

Старый 21.08.2015, 08:22   #171

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри
- Да как и везде живут, в деревнях да городах. По свету, глядишь, и добрел бы до ближайшей деревеньки, а ночью разве что к белкам в дупло постучаться можешь, - он усмехнулся, - коли найдешь.
Сумерки сгустились, ночь вступила в свои права, добавив обычному, по сути, лесу, зловещие оттенки. Для законченной картины не хватало полнолуния, но на ясном звездном небе царил тоненький серп месяца.
"Беда человеческая", видимо, волка и вправду не тронула, что стройно вписывалось в систему мироустройства Ларри, мол если люди как звери, что со зверя возьмешь, даже сказочного.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 22.08.2015, 11:14   #172

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри перевел дух. Кажется, охотиться на него всетаки не собирались. Упоминание кикиморы, конечно, заставило поежиться, но где есть болото, там должны водиться и кикиморы, просто о них никто никогда лишний раз не говорит. Нормально все, в общем.
- Волк, а... - Ларри замялся, не увереный, стоит ли продолжать, но решио таки продолжить, - а про пиратское сокровище ты что-нибудь знаешь? Мне сказали, в озере искать надо, а тут болото. Как же так, а?
Ларри внезапно почувствовал укол обиды. Обманул отшельник. Обещал тепло и волшебство, а закинул в ьолото и трясину. а еще озерными девами пугал, гад такой. Эти лягухи, что ль, хранители сокровища? Тьфу ты, растак-наперекосяк!
- да я и к белкам в дупло не против, ежели пустят погреться, - Ларри поёжился. - Волк, а волк, а твое логово далеко? - внезапно осмелел музыкант, видя, что сказочный зверь никакой агрессии не проявляет. - Пусти переночевать, а? Я твоим волчатам колыбельную спою. Когда гитара просохнет. Или так, без гитары. Уж больно зябко на болоте всю ночь сидеть. А в ночь идти, так и утопнуть недолго.
О том, что сам некоторое время назад изъявлял желание утопиться, музвкант уже забыл.
Ларри вне форума  

Старый 24.08.2015, 09:14   #173

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри
- Пиратское? Не слыхал. А озерные ценности при озере и лежат, чего им сделается, с такими хранителями. А ты что, из этих, - волчья морда презрительно скривилась, - из охотничков? Кажись, не похож. Можно и к белкам, отчего ж нет. Только кусками, а то не влезешь. Покромсать? - услужливо предложил он.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 24.08.2015, 13:09   #174

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

- Я это... того... не для себя... - начал оправдываться Ларри, пожалев о своей недавней смелости. - Н--н-не надо меня... к-к-кромсать, я... лучше сразу... по голове и чтобы ничего не чувствовал. А там хоть на кусочки рви, все равно мне жизнь не мила, - вздохнул музыкант, запоздало понимая, что после барахтанья на мели и криков о помощи звучит не очень убедительно, от чего совсем смутился и покраснел.
Из волчьих слов выходило, есть озеро. Просто Ларри не туда приземлился.
- А далеко оно, озеро это? - спросил он волка. - Меня со дна одну штуку достать... попросили. Если не достану, люди погибнут. Наверное. Только ничего я не достану. не справлюсь я с испытанием. так что лучше сразу убей, только так, чтобы мне больно не было. Сумеешь?
Ларри вне форума  

Старый 25.08.2015, 17:37   #175

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан покачал головой. Происходящее, естественно, не нравилось ему. Однако он пошёл прочь от берега, рассудив, что на берегу творится один сплошной беспредел хранительниц.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 26.08.2015, 08:31   #176

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри
- Тебе б не к озеру, тебе б к специалисту... Этому, как там его... мозгоправу в общем. Хотя дело то вольное. Можно и сразу и не больно, - начал рассуждения зверь, сел на задние лапы, достал из ниоткуда очки, нацепил на нос и буднично перечислил несколько приемлимых вариантов ухода из жизни. - Это, конечно, требует некоторой подготовки и в некоторых случаях затрат... Но если ты так серьезно настроен, траты не помеха. А, о чем это я! Рядом же озеро! Понравишься хранительницам, и будет все быстро и даже, может, хм, приятно... Ну как, подбросить?
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 28.08.2015, 14:16   #177

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри остолбенел, слушая о способах, которые волк готов был к нему применить. Умирать как-то сразу стало не слишком привлекательно.
- Я… н-ну это… хотел, чтобы раз – и всё. А дальше – п-п-покой и т-т-тишина. Никаких переживаний, никаких п-проблем…
Он замялся, подозревая, что наговорил лишнего.
Лягушачий хор ответил развеселым смехом. Ларри мысленно пожелал им всем лопнуть.
Волк в очках выглядел совсем не страшно. И даже забавно. И голос был приятным таким, не угрожающим совершенно. Как будто колыбельную пел, а не о способах умерщвления рассказывал. Вот ведь растадык-сюдык! И поди разберись, серьезно он или так, играется.
- П-п-подбросить? – переспросил он. Н-ну д-да… лучше того… подбросить.
Ларри встал, вытащил мокрую и, верно, никуда уже не годную, гитару.
- На тебя… это… садиться? Да?
Спросил осторожно, боязливо.
Ларри вне форума  

Старый 30.08.2015, 12:52   #178

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри
Заикание и очреденое блеянье парня вызвало на звериной морде ухмылку, словно эта морда только и ждала подобных слов. И предвкушала следущий шаг - попытку музыканта забраться ему на спину. Подойдя ближе и якобы случайно задев Ларри хвостом, от чего того мотнуло в сторону, волк встал рядом, всем своим видом показывая готовность изобразить транспортное средство. Оставалось - делов то! - взять высоту примерно по грудь парня. Глаза у страха велики, но в этот раз, не иначе как разнообразия ради, страх соотвествовал реальности и волк оказался просто огромным.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 01.09.2015, 16:29   #179

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри едва снова не плюхнулся в болото, но на ногах удержался каким-то чудом. Пробормотав нечто невнятное и ругательное, Ларри попытался вскочить на волчью спину, но не осилил подъёма сорвался. Упал под волчье брюхо, как-то так получилось, что под ним оказалась гитара. Инструмент издал предсмертный треск и развалился пополам.
И тут Ларри выругался по-настоящему, в полный голос, так, что мать, услышь она его, в обморок, наверное, упала бы. Разломать гитару, пусть даже и так уже никчемную, было верхом невезения.
- А-а-а-а-а!!! Да что ж я делать-то теперь буду? Чем зарабатывать? Во-о-о-о-олк! - взмолился Ларри, совсем уже позабыв, что только что волка боялся. - Волчик, миленький, помоги достать новый инстумент, а? Какой же я музыкант без инструмента?
Расстроенный Ларри, едва не плача, забрался на спину сказочного волка. Зверь был мокрым, но вместе с тем тёплым, это после холодного болота было очень приятно. Ларри обхватил шею зверя обеими руками, вцепился в густую шерсть, прильнул к загривку.
- Ну, поехали, - шепнул он.
Теперь только он подумал о сокровище. А ведь если он достанет сокровище, то сможет купить самую лучшую гитару! И не одну!
Ларри вне форума  

Старый 01.09.2015, 19:45   #180

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри
- А может тебе сразу аудиенцию у королевы Беттелейрэн, или на чай к Верховному Инквизитору? - хмыкнул зверь и встряхнулся, привыкая к ощущению сидящего на нем мальчишки. - А музыкант ты и так аховый, воспринимай это как возможность сменить путь и открыть для себя новые горизонты! В театр подайся, трагедии тебе хорошо даются. Или в войска, глядишь, из рохли и мямли мужика сделают! Если не прибьют ненароком, дружеским похлопыванием... но ведь такой вариант тебе тоже годится. И так и сяк, всюду польза!
Волк потрусил по болоту, не иначе как чудом выбирая дорогу в темноте.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka