Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 19:20   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей



Время и место действия. 20003 цикл 13 периода. Планета 41 Парсек и космическое пространство Независимого сектора

Описание. Они встретились в баре на окраине умирающего мира. Космический пират с необычным кодексом чести и участница проекта по восстановлению мёртвой планеты, "специалист по решению деликатных сетевых проблем", как она сама себя называет. Чем обернётся эта встреча? Непримиримой враждой или крепкой дружбой и совместными приключениями?

Участники. Амир Делион, Алиса Грей.

Следующий эпизод.
Перевозчики

Обсуждение
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 23.04.2016, 11:51   #271

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Слова Камила успокоили. Алиса и сама понимала, как выглядит со стороны её беспокойство, но ничего не могла с собой поделать. Камил улыбнулся вроде как даже понимающе. Алису внезапно взяла злость – на себя и свою несдержанность. Меньше всего хотелось запомниться пиратам вешающейся на шею капитану вертихвосткой. Особенно если она собирается вернуться на корабль.
- Да, было бы неплохо ещё поработать вместе, - согласилась Алиса. – Если вам когда-нибудь понадобится помощь в киберпространстве, у Амира есть мои координаты. Ну и через тот бар, где мы познакомились, меня тоже можно найти. Подойдёшь к бармену, оставишь сообщение для Серой Кошки, мне передадут.

- Я не знаю, - ответил босс. – Я не работаю в киберпространстве.
Айк, нахмурившись, посмотрел на Амира. Потом снова обратился к боссу:
- Откуда у тебя код?
- Бенни сказал.
- Кто такой Бенни?
- Бен Стоун. Нетраннер с Арктура-5.
- Как его найти? Какое отношение он имеет к этому делу?
- Он записывал информацию. Живёт в Аркаде, ошивается в баре «Потерянный кластер». Раньше работал на «Рениум», сейчас сам по себе.
- Для расшифровки информации он нужен?
- Нет. Зная код, справится любой специалист.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 24.04.2016, 16:44   #272

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Камил совершенно не собирался смеяться над Алисой. Ну, влюбилась, или, во что сильнее верилось, нашла в пиратском капитане недостающего в жизни младшего брата... Или у нее есть младший брат, но воспоминания о нем в архиве? Над последним уже как-то совсем не хотелось смеяться. Хотя, скоро ведь все закончится, в смысле архива и его последствий. Это радовало.
- Не уверен, что хочу оказаться там еще раз... Но буду знать.
Через полчаса появился корабельный врач, сообщив, что закончил оперировать полосатого безбилетника, и с ним все в порядке. Алисе к тому времени должно было стать уже намного лучше, но из медотсека ее пока что не выпустили.
Вопрос, где останется котенок, оставался открытым. Камил уже понял, что фиг он его теперь отдаст... Но по факту, все-таки на твердой земле малышу будет лучше. Да и не факт, что Амир разрешит его оставить.

Амир не знал, чего бы еще спросить. Жгучего желания узнать какие-то подробности плана босса в отношении Алисы пират не испытывал: хватит уж того, что знал. Что в архиве - он узнает сам. Разве что...
- На кого вы работали?
Амир Делион вне форума  

Старый 24.04.2016, 17:53   #273

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Я бы тоже с удовольствием держалась оттуда подальше, - призналась Алиса. - Но мне пока что деваться некуда.
Кроме как сюда - на "Чёрный феникс". Но об этом она пока не стала говорить Камилу. Слишком много было ещё дел на 41 Парсеке. Что-то могло пойти не так. Пусть пока только капитан знает о её решении.
- Ападерин, конечно, вряд ли обо мне забудет. Надеюсь, у него хотя бы нет лазейки в город. И не будет же он вечно ошиваться вокруг нашей планеты. Должны же у него быть дела поважнее, чем гоняться за мной. А этот кэтлорд... тоже, наверное, не простит нам, что поломали все его планы.
Алиса подумала, что кэтлорд может и не убраться с "Феникса" живым. Для Амира было бы логично не оставлять в живых лишнего врага. Но знать о его судьбе она ничего не желала. Сама бы убить не смогла, но есть это сделают пираты... заступаться за него, помня, что он собирался сделать с ней и с Амиром, она точно не будет. И горевать о нём - тем более. Амир прав, смерть некоторых людей спасает множество жизней.
- Я постараюсь быть осторожной, - тихо сказала Алиса. - Для того, чтобы вы могли меня найти, если что-то понадобится. Без вас меня бы уже в живых не было.
Известие о том, что с котёнком всё в порядке, Алисе сразу подняло настроение. Да и самочувствие улучшилось настолько, что она уже была готова встать и пойти... искать Амира? Нет, хватит уже. Сам её найдёт, если надо. Камил же сказал, с ним всё хорошо. Значит, хорошо.
А вот поговорить с боссом всё-таки стоило. Но доктор даже слышать не хотел о том, что она может покинуть медотсек.
- Мне... надо знать, кто на него работал в Аркаде, - сказала Алиса уже Камилу после того, как доктор ушёл. - Не то что я горю желанием присутствовать на допросе... но... я провалила задание, хотелось бы хоть какую-то полезную информацию принести в качестве компенсации. Тот, кто раздобыл "Чёрный лёд", может быть интересен моей организации.
И Зеленски - тоже. Но лишний раз напоминать о своей связи со службой безопасности Алиса не стала.

- Ни на кого я не работаю, - ответил кэтлорд и даже попытался надменно усмехнуться, но вышло как-то совсем невразумительно. - Я сам - тот, на которого работают другие, - данное утверждение никак не вязалось с его положением, го босса это несоответствие, кажется, ни капельки не смущало.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 28.04.2016, 00:24   #274

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Мысль о том, чтобы устроить Алисе попытку побега, проскользнула по лицу парня очень уж выразительно, но так-же быстро и отступила. Ей то, может, уже и намного лучше, а вот самому Камилу вылазка с такой травмой может стоить не только обморока или сильной боли. Иметь проблемы с рукой все-таки не хотелось.
- Я думаю, они спросят. Это все-таки довольно логично... Или можно попробовать связаться с Амиром. Я бы тебе помог свалить, но мне сейчас совсем уж не сподручно.

Что-ж, босс был из тех, для кого самонадеянность - второе имя. Правда, Амир не знал, подавляет ли препарат браваду (вроде бы, нет, да и не стоит забывать, что за пять минут трезвее кэтлорд не стал ни на йоту), но принципиально это ничего не меняло. Выяснить, зачем нужны такого рода данные мафиози, который "сам на себя работает", сейчас явно не представлялось возможным: вряд-ли убранный до полной непотребности босс физически сможет выдать полные выкладки. Да, в общем-то, и так все понятно: продать. С мелкими фирмами такого полета птица связываться не станет, так что если обворован "Рениум", заказчиком были "МиКей". И не то, чтобы Амир видел что-то хорошее во втором крупнейшем игроке на рынке добывающей промышленности Независимого.
Наверное, убить кэтлорда было-бы правильным, учитывая все, что он натворил, и явно еще натворит, если его не остановить. И Амир не испытывал к нему ни капли жалости, равно как не видел в действии нарушения своих принципов. Но... Было просто противно марать руки об эту мразь! Иначе пират не смог бы сказать.
- Как думаешь, кэтлорды в особом восторге от такого вот соплеменничка? - Амир, вроде-бы, спросил Айка, но на самом деле реплика была обращена к боссу. Пират никогда не интересовался, практикуют ли космические кошки смертную казнь, но был практически уверен, что четырьмя стенами тюремной камеры, из которых, в принципе, можно и сбежать, дело для босса не обойдется.
- Лучше бы все-таки проверить, в розыске ли он. Но сильно подозреваю, что не в восторге.
Амир Делион вне форума  

Старый 01.05.2016, 12:32   #275

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Не надо, - остановила Алиса Камила, готового уже на очередной подвиг. – Тебе сейчас лучше не вставать. А я… на самом деле я не хочу присутствовать на допросе. Пусть будет проваленное задание. Зато я с вами познакомилась, а это лучшая награда.

Бандитский босс оказался в розыске. Поэтому «Чёрный феникс» снова взял курс на невзрачный булыжничек базы кэтлордов. На этот раз для того, чтобы сдать преступника. А раз уж они получили код, можно было завершить и ещё одно дело.
- Так… быстро? – удивилась Алиса, узнав о том, что архив попробуют снять на базе кэтлордов. А после этого придётся сразу лететь домой. Прямым рейсом с кошачьей базы до Арктура-5.
Но не всё, к сожалению или к счастью, оказалось так просто.
Кэтлорды не работают с киберпространством. Но специалисты у них на базе имеются. В основном это котолюди, но Алисой занялся человек. Во всяком случае, похож он был больше на человека. Здоровенный детина с мускулистыми ручищами, вместившими едва ли не весь набор медицинских инструментов. С глазами этого типа тоже было что-то не так, Алиса сразу вспомнила парня с Ритены. Алису он изучал долго. Похоже, в глаза ему был вмонтирован какой-то сканер. Алиса не спрашивала. Ей снова было страшно. Как ни старайся делать вид, что не боишься никаких медицинских процедур, себя не обманешь. И неизвестно, что было страшнее – засыпать под наркозом и не знать ни о чём, зато и боли не чувствовать, или слушать разговоры медиков, находясь в сознании, и из обрывочно знакомых слов составлять в мыслях реальную картину своего состояния.
Придя в себя после наркоза, Алиса не почувствовала никаких изменений, кроме повязки на затылке. Нейроразъём ей заменили. Но снимать защиту «Чёрного льда», даже обладая кодом доступа, никто из местных специалистов не решился. Слишком уж чужой и непонятной оказалась технология. Слишком высок был риск повредить Алисе мозг. Поэтому Амиру посоветовали обратиться к тому, кто определил природу этой защиты, в надежде на то, что если специалист это сделал, значит у него есть опыт работы если не с этой версией «Чёрного льда», то хотя бы с чем-то подобным.
Алиса известие о том, что память ей возвращать пока никто не будет, восприняла спокойно, во всяком случае, внешне. Конечно, стало ещё страшнее. Но с другой стороны, это был повод продолжить путешествие с пиратами. Покидать «Чёрный феникс» Алисе совершенно не хотелось, даже с намерением забрать Пита и вернуться. Не думать об архиве, тем самым не вызывать неприятных ощущений, Алиса уже приспособилась. Если ничего не получится… придётся жить с архивом. Живут же люди с осколками от снарядов. Чем архив информация, занимающая место в мозгу, хуже такого осколка? Босс обезврежен, если заинтересованных в информации больше нет, может и охотиться за ней больше никто не будет. Кроме Амира. Но Амир друг. Не станет же он после всего, что они вместе пережили, доставать информацию с риском для её жизни или рассудка. Тогда, на Ритене, не стал же. И всё равно было страшно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 01.05.2016, 12:32   #276

Марыся

Аватар для Марыся / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Ветер завоет, и вместо ответа - дьявольских кошек пронзительный вой

[+]
 
Репутация: 6
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Пока Алисе делали операцию, капитану «Чёрного феникса» тоже скучать не дали. Высокая блондинка с необычными для кошки тёмно-карими, какие бывают у людей, но в то же время с вертикальным кошачьим зрачком, глазами и умопомрачительной фигугой, подчёркнутой элегантным платьем, по-хозяйски явилась прямо гостиничный в номер, где пиратов снова разместили бесплатно.
- Капитан Амир Делион? – уточнила она прежде, чем перейти к делу, и только получив подтверждение, представилась. – Меня зовут Селена. Мне стало известно, что вы направляетесь на Аркхем, а потому у меня будет к вам почти что личная просьба.
Тот, кто не знает манеру кэтлордов разговаривать, подумал бы, дамочка намеренно старается показать, что хитрит, настолько вкрадчивым, почти мурчащим был её голос.
- Нужно передать в музей Мискантонийского университета одну археологическую находку. Мы брали её на анализ, а теперь хотим вернуть, однако нашлись любители лёгкой наживы, которые желают завладеть реликвией. Для них это просто кусок золота. Для нас – историческая ценность. Признаюсь вам, второй осколок уже украли, но наш агент сумел его возвратить, и теперь скрывается на Сабиасе, это по пути, если не трудно, вы бы не могли высадиться там и с ним встретиться? Третий уже находится в музее, но его уже тоже пытались украсть. Я боюсь, если перевозкой займёмся мы сами, не сможем противостоять жуликам. А вы пират, против вас у мелких жуликов нет никаких шансов.
Селена достала планшет и запустила какой-то то ли рекламный, то ли познавательный ролик, в котором подробно рассказывалось о золотой статуэтке богини-кошки с планеты Р’льех. Согласно легенде, эта богиня победила морских чудищ, тем самым освободила планету для жизни мирных существ, но нашёлся среди последователей тёмного морского культа искусный мастер, который заточил душу богини в золотую статуэтку и сделал из неё ключ к темнице древних монстров, с которыми она боролась.
- У нас хранится голова богини с рубиновыми глазами, это самый ценный для жуликов осколок, - пояснила Селена. - Часть туловища с передними лапами находится на Сабиасе у нашего агента, а задние лапы и хвост в полной безопасности в музее Мискатонийского университета. Ценность этой реликвии не измеряется деньгами, однако мы хорошо вам заплатим, если музей получит реликвию назад, ну, то есть то, что от неё осталось.
Марыся вне форума  

Старый 01.05.2016, 18:29   #277

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Конечно, когда пиратская команда прибыла на базу впервые, страшнее было намного. Все-таки, если помочь Алисе не смогут, убивать ее никто не станет. Правда, при неудачном вскрытии архива, ничего хорошего ее не ждет... Но об этом Амир старался не задумываться. По крайней мере, кэтлордской медицине он доверял, самому доводилось сталкиваться.
Во всяком случае, переживал пират не настолько, чтобы послать прибывшую девушку ко всем чертям, так что почти спокойно подтвердил, что да, это он, и да, летит на Аркхем. Конечно, Алиса собиралась после операции лететь прямо с базы кэтлордов, благо, отсюда можно было вполне безопасно добраться до Арктура-5, но у Амира за время путешествия завелись кое-какие свои планы на Мискантонийский университет. Все-таки, без образования плохо даже пирату...
Пиратского капитана так и подбивало спросить, за что ему то такое доверие. Да, на кэтлордов явно произвела впечатление дружная пиратская команда, а теперь Амир выдал им давно и безуспешно разыскиваемого самого номер четыре во всей кэтлордской мафии (пират аж загордился, насколько серьезного врага сумел нажить), но все-же... Как-то это не осмотрительно. Но кэтлордам виднее, кому довериться. Так или иначе, предавать их Амир не собирался.
- Конечно, мы вам поможем. Не только из-за денег. История и искусство - это то, что делает наши расы разумными... - Амир сам не знал, чего его потянуло на пафос.

Довольно неожиданно было выяснить, что с таким типом архивации на кэтлордской базе справиться не могут. И возвращаться на Ритену не хотелось, слишком уж много о планете осталось воспоминаний...
К счастью, полиция Амира уже не искала. И вообще никаких напоминаний о неприятном инциденте пираты не встретили.
Спец оказался вовсе и не против того, чтобы Алису вывели из сознания, видимо, ему было просто все равно. Так что снова проходить через боль девушке не пришлось.
Зная код, специалист без всяких проблем открыл архив, хотя все равно все время на что-то ругался.
Во время всего процесса, Амир оставался рядом с Алисой, а когда все закончилось, не имея ни малейшего желания больше торчать в этой квартирке, перенес девушку во флаер (идти снова пешком не решились, желая иметь возможность, если вдруг что, быстро свалить), и уже там стал ждать, пока она проснется.
Амир Делион вне форума  

Старый 01.05.2016, 20:37   #278

Марыся

Аватар для Марыся / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Ветер завоет, и вместо ответа - дьявольских кошек пронзительный вой

[+]
 
Репутация: 6
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Я на вас очень надеюсь, - промурлыкала кэтлорд, игриво глядя в глаза пирата. Выглядела Селена вполне по-человечески, но в каждом движении, в каждом взгляде угадывалась её хищная кошачья сущность. – И желаю вам огромной удачи, в нашем мире порой это единственное, что может дать преимущество перед противником. Груз вместе с авансом передадут вам перед самым отлётом. Остальную часть суммы получите на Аркхеме от наших коллег из университета.
Сказав это, кэтлорд оставила пирата. Герметичный контейнер с реликвией действительно принесли на «Чёрный феникс» перед самым его отлётом, как она и сказала. А счёт пирата пополнился внушительной суммой, при взгляде на которую так и приходила мысль, что что-то здесь не так, слишком уж высока цена простой доставки груза, даже такого необычного.
Марыся вне форума  

Старый 01.05.2016, 20:37   #279

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Алису возвращение на Ритену совершенно не обрадовало. Слишком много неприятного она здесь пережила. И хотя до уже знакомой квартиры они добрались на флаере и очень быстро, да ещё и в сопровождении группы поддержки на случай непредвиденных ситуаций, весь путь Алиса тряслась, как осиновый лист. А при входе в подъезд и вовсе оступилась и повисла на Амире, почти как тогда, на капитанском мостике, после обрыва связи с Зеленски.
Спец встретил гостей в прожжённом халате и почему-то одном тапке. Окинул недоверчивым взглядом.
- На этот раз подготовились? – спросил он Амира. – За применение огнестрельного оружия двойная наценка, - добавил, глядя на вооружённую группу сопровождения.
- Не будем мы драться, - сказала Алиса. – Мы теперь друзья.
Спец на это заявление только хмыкнул и отправился настраивать аппаратуру.
Алиса молча ждала завершения переговоров Амира со спецом, который продолжал торговаться, содрав с пирата немалую наценку за применение наркоза и обезболивающего. Когда о сумме и методах наконец договорились, она заняла указанное ей место – то же самое, что и в прошлый раз, только теперь добровольно.
- Дай руку, - попросила она Амира. – Не уходи, пока всё не закончится. Так мне спокойней будет.
- Ну вы даёте, - спец явно был удивлён переменой в их отношениях, и даже не пытался это скрывать. Алиса тоже удивилась бы на его месте.
Больше она ничего не запомнила. Пришла в себя уже во флаере. Не сразу сообразила, где находится, а когда вспомнила все недавние приключения и всё, что было до них… не сразу поверила в такое поразительное совпадение. Подумала сначала, что спец в архиве что-то напутал. Первое время она молча смотрела на Амира и вспоминала того пирата, которого знала в детстве, и знакомство с которым так повлияло на выбор её пути. Пирата, который стал для неё примером мужества и чести, как бы странно это ни звучало.
- Амир… - позвала она с улыбкой, но тут же расплакалась. – Этого не может быть! Я всё вспомнила… и тебя – тоже. Сумеречный Круг, договор с королём гоблинов. Помнишь? Это ведь… был ты, да? Или я всё-таки сошла с ума? И у меня в голове теперь полная каша из того, что было и чего не было…
Ещё плохо контролируя движения после наркоза, она бросилась ему на шею – заливать слезами рубашку.
- Прости… я не смогу остаться на твоём корабле, - сказала Алиса, успокоившись. - Я… вспомнила, что меня привело в проект «Возрождение». Не только Зеленски. То есть он, конечно, поспособствовал. Но я приняла его условия, потому что сама всю жизнь мечтала заниматься наукой. Но вылетела из института. А в проекте… я могу принести пользу. Пусть даже таким… не совсем законным способом… но я могу быть полезной в действительно нужном деле, оставаясь при этом собой. Когда я давала тебе обещание, я не помнила своих причин работы в проекте. Не помнила отца, экспедиций, в которые он меня брал, и в которых я решила, что обязательно должна быть причастной к науке. Ну… учёным стать не получилось, зато восстановление мёртвой планеты – это тоже достойная цель. Моя цель. Понимаешь?
Он понимал. Она и без слов, по одним только глазам знала это. А он, наверное, так же без слов мог понять, как тяжело ей говорить эти слова. Ведь она и правда уже чувствовала себя частью его команды. И расставаться совершенно не хотела. Но помимо желаний, есть ещё понятие долга. И о нём пирату тоже было прекрасно известно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 01.05.2016, 21:05   #280

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Все это пирату уже совсем не нравилось. И это пожелание, похожее больше на угрозу, и стоимость работы... Наверняка ведь придется еще сполна отработать эти деньги. Но что делать? Не отказываться же от дела без объяснения причины, просто потому, что испугался. Благо, до Ритены можно было долететь через ретранслятор, не болтаясь зазря по космосу с грузом. А там... Как-то разберемся.

Откравение Алисы было неожиданным. Конечно, Амир помнил взбаламошенную девушку-подростка коточеловека со странной планеты Сумеречного Круга. Но чтобы ею была Алиса... Пирату было бы легче поверить, что это был Камил! Черт, неужели когда-то ему было 20?!..
- Так это была ты? Ты... Так изменилась... Повзрослела... И я, наверное, повзрослел...
Он понимал. Действительно понимал. Слова тут были лишними. Долг есть долг, и порой он сильнее нас.
- Но мы ведь останемся друзьями? Сможем обратиться друг к другу за помощью, если что, ну или хоть просто как-нибудь "случайно" встретиться? - И кто теперь на кого вешается? Хотя, он ведь просто спросил...
- Ладно, сейчас нужно отвезти тебя на Аркхем.
"И еще одно совместное приключение нам явно предстоит," - конечно, он расскажет ей о голове статуэтки. Когда девушка успокоится, да и он сам тоже. В конце-концов, пусть даже Алиса больше не пират, она полетит на "Фениксе" - это достаточная причина, чтобы о таком знать.
...У шлюза пиратов встречал все тот-же полосатый безбилетник, а теперь уже официально член команды: невозможно было равнодушно смотреть на глаза Камила, когда тот упрашивал капитана оставить котенка. На котенке все еще была повязка, но двигаться она зверю ничуть не мешала.

//Эпизод завершен
Амир Делион вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka