Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 19:20   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей



Время и место действия. 20003 цикл 13 периода. Планета 41 Парсек и космическое пространство Независимого сектора

Описание. Они встретились в баре на окраине умирающего мира. Космический пират с необычным кодексом чести и участница проекта по восстановлению мёртвой планеты, "специалист по решению деликатных сетевых проблем", как она сама себя называет. Чем обернётся эта встреча? Непримиримой враждой или крепкой дружбой и совместными приключениями?

Участники. Амир Делион, Алиса Грей.

Следующий эпизод.
Перевозчики

Обсуждение
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 05.02.2016, 15:46   #121

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Амир ответил ей весело и как-то совершенно по-дружески. Ничего общего с их первым разговором на корабле.
- Да, похожи, - согласилась Алиса, поднимая рукав рубашки, которую ей выдала Аня взамен перепачканной кровью Амира одежды, и открывая шрам. – Я с подобной штукой так и живу. В комплекте с рентгеновским снимком - прекрасный пропуск через металлодетекторы на некоторых планетах.
Она улыбнулась, будто не существовало никакого босса и её память не была в архиве под защитой «Чёрного льда наоборот», как выразился нанятый Амиром специалист.
- У кота Шредингера девять жизней, и он их постоянно обновляет, - ответила Алиса первое, что пришло в голову. Может, вопрос пирата и имел какой-то сакральный смысл, намекающий на вчерашнее превращение, Алиса сейчас не хотела об этом думать. - Не волнуйся из-за котов.
Алиса огляделась, нашла за прозрачной дверцей шкафчика бутылку дистиллированной воды, предназначенной, наверное, для капельниц, выковыряла когтями пробку, налила в найденную здесь же мензурку и подала Амиру. Не универсальное средство Камила, конечно…
- Не вставай, - предупредила Алиса, придерживая малюсенький стаканчик так, чтобы пирату было удобнее пить. – Пока доктор не разрешит, никаких лишних движений.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 05.02.2016, 16:46   #122

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- И что, не мешает? Это радует, - пират улыбнулся. О том, что с посторонним предметом ходить еще с полгода, он старался не думать. Впрочем, если с этим умудряются жить годами... Да, наверное, это все несколько упрощало. - Но жить с ней всю жизнь мне все-равно не хотелось бы...
Сам по себе шрам не только не шокировал, но и не удивил, в общем-то. Так уж вышло, что у многих знакомых Амира еще и не такие "отметины" были. Про самого парня и говорить не приходилось. Теперь вот, будет еще один. Напоминание об этой безумной истории, вспоминать о которой, наверное, будет веселее, чем было в нее попасть...
Странный ответ на странный же вопрос пирата полностью удовлетворил. В общем-то, эта безумная мысль практически сразу вылетала из головы, уступив место еще каким-то, которые пират не стал высказывать, и которые не остались в памяти.
Вообще, дистиллированная вода была не особо приятной на вкус, но сейчас почему-то понравилась. Может, просто не было ничего лучше, или настолько хотелось пить... Или дело было в той странной, но очень комфортной атмосфере, воцарившейся в палате? Сейчас Амир без сомнения назвал бы Алису своим другом, хотя еще вчера утром они дрались чуть ли не на смерть... Это было странно. Но это было здорово.
На предостережение не вставать, пират только усмехнулся. У него бы сейчас просто не хватило сил на это. Наверное, и к лучшему. Было немного стыдно от этой беспомощности, пусть и временной. Впрочем, пират не смог не признаться себе, что чем-то такое положение ему нравилось.
Стоило, наверное, выяснить хотя-бы, каким курсом идет корабль. Да и плана по ловле боса до сих пор не было. Но пирату даже не удалось заставить себя считать это важным.

На следующий день корабль зашел на посадку на некой планете из тех, с которых в космос взлетает только то, что из космоса прилетело, но обитатели которых пришельцев не пугаются и не упускают возможности жить за их счет. Надобности были банальные: еда и вода, которыми на Ритене толком запастись не удалось (обитаемая весьма условно, планета сама импортировала подобные вещи, и оптом этим не торговали), да еще какие-то лекарства.
Амир Делион вне форума  

Старый 05.02.2016, 21:41   #123

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Нисколько не мешает. Сейчас ты знаешь, что там что-то есть, поэтому тебе неприятно. А потом и думать об этом забудешь. И не заметишь, как придёт время вынимать. Я так и живу, потому что мне проще в любой момент сделать настоящий снимок, чем морочиться, как достать подделку, а потом трястись, как бы не потерять.
Амир не стал спрашивать, как это её так угораздило, и этим тоже заработал плюсик в личное дело. Не то что Алиса скрывала происхождение шрама, стеснялась или ей было неприятно вспоминать, ничего подобного. Просто медицинские технологии, применяющиеся на планетах развитых миров, позволяли делать швы аккуратными, а порой и вовсе не заметными. Этот шов бросался в глаза как раз тем, что даже человеку, не имеющему к медицине ни малейшего отношения, сразу становилось ясно, что получена была травма в каких-то интересных условиях, вот и спрашивали даже те, кто не вздрагивал от одного только вида.
- Знаешь, я когда-то безумно боялась всяких имплантов, - сказала Алиса в ответ на опасение Амира жить с металлической пластиной под кожей. – Но однажды оказалось, что это совсем не страшно. Не переживай, всё будет хорошо. И я никуда не уйду, пока ты не поправишься и мы вместе не выясним, что запрятано у меня в голове. Не только потому что я одна, как ты заметил, с этой шайкой не справлюсь. Когда мы вышли от твоего специалиста, я была готова от тебя сбежать. Уже думала, как тебя вырубить с максимумом вероятности и минимумом повреждений. А потом… я сделала выбор. Я не знала, что они за мной, я осталась, потому что испугалась за тебя. Думала передать тебя медикам и смыться. А теперь… бежать как-то уже совсем… нелогично. Мы вместе завершим это дело с тобой и твоей командой. А потом ты меня отпустишь. Или я всё-таки сбегу.
Странно, наивно звучали эти слова, но Алиса чувствовала, что должна сказать всё, как есть. Иначе их партнёрство не склеится. А что Амир про неё подумает – это уже его дело. В крайнем случае можно списать на осложнение от сгоревшего порта, всё-таки мозг рядом, вот и помутился немного рассудок.

Планета, на которую опустился «Чёрный феникс», Алисе понравилась ещё с орбиты. Зелёно-серебристая от огромного количества лесов с вкраплениями ярких, сверкающих комплексов зданий. Такие на рекламе проекта «Светлое будущее» обычно рисуют. А тут без всякого проекта такая красота.
Пираты шумно решали, кому идти за продуктами. По такой планете прогуляться все были не прочь. Алиса в споре не участвовала. Во-первых, она обещала Амиру не пытаться бежать с корабля, а её инициатива могла сойти за попытку побега. Во-вторых, босс мог и здесь напасть так же, как на Ритене. Он же как-то выследил их тогда, почему бы не выследить и сейчас?
В результате по магазинам отправились несколько групп по двое. Алиса только вздохнула, глядя в иллюминатор.
- Что, тоже хочешь прогуляться? – Алиса вздрогнула, не заметив, как подошёл Рик.
- Ну… не отказалась бы, - призналась она. – Так ведь… разве мне можно?
- Нужно! – пират вручил ей бумажку, исписанную корявым почерком. – Они мне опять принесут всякого хлама или вовсе перепутают, купят не то. А ты разбираешься, тебя продавцы не обманут и ты знаешь, чем один кабель от другого отличается. Так что держи список.
- А капитан… разрешит? – Алиса растерялась от такого неожиданного предложения, но ей польстило то, что пираты ей уже настолько доверяют. - И… разве ты не боишься, что я там сяду на ближайший рейс до Аркхема? Ну или ещё докуда-нибудь. Не то что я собираюсь, я так, теоретически.
- Отсюда пассажирских рейсов нет. Местные никуда не летают, только торговлю ведут, я не знаю, почему. И ты ж не одна будешь. Возьмёшь с собой, например, Камила, от него не сбежишь. Капитана я беру на себя.
- А оружие… мне по-прежнему не положено? – раз такое дело, Алиса осмелела. – Вдруг на нас всё-таки нападут?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 05.02.2016, 23:24   #124

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Амир понимающе кивнул. В общем-то, как-то похоже он сам понимал эту ситуацию, и был рад, что Алиса сама все рассказала. И почувствовал, что должен рассказать все со своей стороны.
- Тогда, под дверью... Я не готов был ни силой тебя держать на корабле, ни отпустить. Все-таки, брать тебя в плен было бы нечестно после всего. А отпустить и сесть на хвост - я обязательно напортачил бы. Я... В какой-то момент даже порадовался, что меня подстрелили, и не придется прямо сейчас со всем этим разбираться... - Что-ж, если что, все можно было списать на то, что Амир еще не совсем отошел от наркоза.

Механик пожал плечами, мол, я этим не занимаюсь, но, видимо, это значило "нет".
- Могу тебе стальной прут дать разве что.
Зато девушке был выдан передатчик. Не ее собственный, но все равно вещь полезная. Рик объяснил, как быстрым набором связываться с Камилом, с кораблем и с ближайшими группами, а заодно как закрепить его, чтобы не потерять: куртка у Алисы теперь была тоже на пиратский манер, ее собственную так и не удалось отстирать.
- Только если он будет порываться купить каких-то сувениров - дай ему подзатыльник.
- Да ладно, нет у меня такой привычки! - Праведно возмутился будущий напарник, который, как оказалось, уже собрался и стоял в дверях комнаты.
- А как же та "уникальная местная настойка" на чистом спирте, от которой ты горло обжег?
- Я об этом не зал. Зато ее в чай добавлять хорошо, и хватит еще лет на пять.

Погода на планете оказалась и впрямь замечательная. Прямо пастораль, даже внутри городского квартала, куда Камил и Алиса направились. Город не был идеально чист, зато был очень зеленым, не вызывая ни малейшего гнетущего чувства.
Амир Делион вне форума  

Старый 06.02.2016, 10:43   #125

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Хорошо, пусть будет прут, - охотно согласилась Алиса. – Спасибо, - она понимающе кивнула механику, в знак того, что спорить не будет и принимает все установленные пиратами правила.
В общем-то в прошлый раз их оружие Амира не спасло, ничего бы не изменилось, если бы и у Алисы был пистолет. А против случайных хулиганов прута с электрическим зарядом достаточно. Единственный способ защититься от похищения – выбирать маршруты, где больше народа, а не шляться по подворотням, как они с Амиром делали на Ритене.
Разговор Рика с Камилом Алиса выслушала с улыбкой, но комментировать не стала. Инструкции механика приняла к сведению со всей серьёзностью. Было в этом получении куртки и такого же, как у пиратов, снаряжения что-то почти ритуальное, приближающее её ко всей дружной команде, и это с лихвой компенсировало ограничения и переход её вещей в собственность пиратов.
Стальной прут, выданный Риком, Алиса закрепила на поясе, подобно шпаге, чтобы не тащить в руках. Петлю пришлось сделать из изоленты, но Алиса постаралась так, чтобы изоляция в драке не мешала. Вид получился довольно забавный, особенно с учётом того, что настоящей шпагой Алиса пользоваться, разумеется, не умела, да и сам прут, не будь у неё имплантированного электрошокера, помог бы не сильно, всё-таки с пистолетом Алиса чувствовала бы себя уверенней. Стоило подумать над тем, чтобы обзавестись более удобной модификацией… но этот вопрос Алиса решала обсудить с Риком позже, надеясь, что он сможет что-то посоветовать.

По дороге она думала о вчерашних словах Амира. Кажется, она начала понимать пирата. Если раньше его слова и действия приводили в недоумение, то теперь всё встало на свои места. Она была рада, что они обменялись честными признаниями. Тот разговор сделал их ещё немножечко ближе. И хотя одежда Камила не оставляла сомнений в том, что пират, как и капитан, перестраховался, чтобы не получить от неё удар током, Алиса посчитала это нормальной предосторожностью. Ей бы на месте пиратов тоже было неуютно рядом с киборгом со встроенным оружием, и она бы тоже постаралась перестраховаться.

Магазин запчастей найти оказалось непросто. Если стандартные кабели, заказанные Риком, они ещё купили в компьютерном киоске, то с более специфическими деталями дело оказалось сложнее. Алиса же поставила перед собой цель непременно добыть если не всё по списку, то хотя бы почти всё, чтобы оправдать оказанное доверие. Поэтому болтались по городу они довольно долго, забегая в странные закоулки против изначального намерения Алисы не шляться по безлюдным местам.
Перед входом в один из крупных торговых центров Алиса задержалась под видеокамерой, висящей над лестницей, сделав Камилу знак остановиться. Внимательно вгляделась в тёмное зеркало объектива.
- Помоги, - медленно произнесла по слогам, будто хотела, чтобы её поняли лишь по губам. – Услуга за услугу, помнишь? За тобой всё ещё долг. Если ты нас видишь, помоги нам! И не выдавай!
Кто-то, проходя мимо, удивлённо оглянулся на девушку, разговаривающую с бездушной видеокамерой и, вероятно, мысленно покрутил пальцем у виска.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 06.02.2016, 11:24   #126

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Камилу прогулка нравилась... Где-то до середины. Пират наслаждался свежим воздухом и ярким весенним солнышком, чем-то и правда походя на кота: как будто вот-вот замурлычет. Все-таки, чаще пиратам удавалось оказаться в местах вреде 41 Парсека или Ритены, а не в нормальных, естественно населенных планетах, тем более, мало загрязненных.
Заодно Алиса узнала, как Камил все-таки умудрился купить бутылку спирта, и еще пару забавных фактов из пиратской биографии. Авантюрист не трещал без умолку, но явно был в прекрасном расположении духа... До того момента, когда поиски стали откровенно надоедать. Камил устал (все-таки, большую часть железяк тащил он), к тому-же, чувствовал свою ответственность: не столько в плане того, чтобы Алиса не сбежала (конечно, изоляцией он все-таки озаботился, но больше "на всякий случай", все-таки, бежать для девушки было-бы нелогично), сколько чтобы ее не похитили. Защитить Алису Камил бы не смог, только сам бы получил пулю. Но и уж точно не стал бы бросать... Пират очень надеялся, что решать эту делему не придется.
После десятого сомнительного сервисного центра, Камил уже прямо заявил, что они не найдут этих болтов с левой шестиугольной резьбой, и он вообще сильно сомневается, что они существуют.
Впрочем, из закоулков двое вскоре выбрались, направившись в какой-то вполне приличного вида торговый центр... Где Алиса начала разговаривать с видеокамерой.
Камил, конечно, понял, что обращается девушка к охраннику, да и сказанные слова не заставляли задуматься о подставе... Но какого, извините, фига происходит?! Местным было, в целом, все равно, с кем иметь дело, да и чаще всего иметь его приходилось именно с пиратами. Планета была очень удобной базой, так что ограбить ее никто не пытался: сильно получил бы по ушам от желающих продолжать скупаться и отдыхать здесь. Так что того, что они пираты, скрывать было незачем. Значит, Алиса заметила слежку? Почему тогда не сказала об этом? Боится себя выдать?
Рука сама потянулась к пистолету. Стрелять Камил, конечно, собирался не в Алису, а в того, кто сел им на хвост.
Амир Делион вне форума  

Старый 06.02.2016, 12:10   #127

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса заметила движение Камила, но сделала вид, что не обратила внимания. Некогда было объяснять. Надежда была слабой, а времени мало. Сеть видеонаблюдения вообще могла оказаться локальной. Но шанс... всё-таки был. А значит, она должна была его использовать... насколько успеет до того, как Камил её вырубит.
Алиса достала маркер, купленный в компьютерном магазине, и нарисовала на стене прямо в зоне видимости камеры собаку, сидящую в траве, а над ней - три звезды в ряд, соединённые линиями. Может быть, она нарисовала бы что-то ещё, но к ней уверенным шагом направился вооружённый охранник, вероятно, заметивший нахальный акт вандализма как раз через эту самую камеру.
- Не стоит этого делать, - посоветовал он Камилу, имея в виду его очевидное желание достать пистолет. - Прошу вас обоих не оказывать сопротивления и пройти со мной.
Алиса отступила на шаг назад, как бы демонстрируя этим, в первую очередь Камилу, желание не подчиниться, в то же время не желая провоцировать активных действий охранника.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 06.02.2016, 16:39   #128

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Понятно, что Алиса что-то заметила, и, видимо, кого-то здесь знает, чтобы позвать на помощь. Недоверие Камила хоть и оскорбляло, трудно было не признать, что оно было обоснованным: по правде, боец из коточеловека был хуже, чем из капитана, хоть и стрелял он, в общем-то, лучше - а ведь и капитан с этими ребятами не справился. Возможно, девушка надеялась, что тот, кого она зовет, ближе, чем ближайшая группа, или у него больше шансов помочь... Но все это не объясняло внезапно возникшего желания порисовать на стенке! Позвать кого-то по коммуникатору было бы уж точно быстрее, если даже это пароль (в чем пират был не до конца уверен).
Собственно, это Камил и хотел сделать, решив, что Алиса либо с ума сошла, либо просто не подумала. Но его прервал вышедший из магазина охранник. И, судя по всему, криптограмма предназначалась не ему.
Первым желанием было стребовать с Алисы объяснения происходящему прямо на месте, не обращая внимания на охранника и возможных преследователей. Но охранник вряд-ли был бы в восторге от того, что на него не обращают внимания, да и преследователям это оказалось бы на руку. Решив отложить разбор полетов на несколько минут и понадеявшись, что Алиса все-таки не сошла с ума и не наделает глупостей, пират все-таки убрал руку с кобуры: быстрее не будет, если что, а зачем провоцировать человека с оружием, возможно, боевым?
- Мы не можем, мы очень спешим. Она просто... Просто... - Камил бросил на Алису уничтожающий взгляд, призывающий немедленно придумать отмазку, зачем все это было делать. - В общем, мы заплатим на ущерб. Мы правда очень спешим, у нас старт через полчаса.
Пират мысленно ругался на неуклюжесть отмазки, и на безумные действия Алисы, которые поставили их в такое положение, и на неведомые ему причины, которые повлекли за собой эти безумные действия. Сам он тоже отступил на шаг, готовый, если что, драпануть. Рука теперь уже тянулась не к пистолету, а к коммуникатору: если завяжется драка, или если все-же окажется, что Алиса сошла с ума, и придется ее вырубить и, соответственно, потом тащить (а это, если вдуматься, было не так уж и невероятно: два дня назад девушка приняла всякой химии на пару месяцев вперед, а потом еще и порт пожгла. Все это вполне могло привести к временному помешательству), сам Камил может не справиться.
Амир Делион вне форума  

Старый 07.02.2016, 06:12   #129

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Охранник хоть и держал в руке оружие, кажется, даже боевое, но уверенности не чувствовалось. Профессионалом он точно не был, и не держал себя в хорошей физической форме, о чём свидетельствовало довольно заметное пивное брюшко. Это всё Алиса разглядела только когда парень подошёл к ним ближе. Алиса решила, что давать взятку ему будет слишком большой честью. А потому пустила в ход всё своё обаяние, состроив на лице самое невинное выражение, какое только возможно.
- Я просто люблю рисовать, - Алиса широко улыбнулась, глядя на охранника совершенно честными глазами, в которых не было заметно ни тени фальши. Примерно так же она несколько дней назад смотрела на Барри Гранда, утверждая, что Амир - её телохранитель. - А эта стена выглядит такой скучной, что мне захотелось её... сделать чуть красивее.
От такой наглости охранник супермаркета растерялся. На какое-то мгновение, но Алисе этого оказалось достаточно. Она шагнула навстречу, выхватила стальной прут, который её отдал Рик, и ударила по руке, в которой охранник держал пистолет, сопровождая удар зарядом тока.
Выстрел грянул ужасающе громко, но пуля только сколупнула побелку на стене, никого не задев.
- Бежим! - крикнула Алиса Камилу, совершенно не подумав о том, что большая часть заказанных механиком деталей находится у него, и бежать с такой ношей не слишком удобно. К счастью, охраннику было уже не до погони за хулиганами.
Не слишком интересуясь самочувствием горе-охранника, Алиса развернулась и припустила с лестницы, потом свернула за ближайший угол, чтобы уйти с возможной линии огня.
Прут она на бегу вернула на место.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 07.02.2016, 10:27   #130

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Камил планировал просто дать охраннику взятку и спокойно от него отделаться. Но Алиса оказалась другого мнения. Выдав довольно безумное пояснение, она просто долбанула охранника током и сбежала.
Теперь уже у пирата не осталось сомнений по поводу того, что девушка помешалась. Но что он-то сможет сделать? Идея вырубить Алису выстрелом была отброшена сразу: если ее состояние и правда вызвано недавним отравлением (на что пират очень надеялся: тогда это, скорее всего, обратимо, очистить кровь от токсина - и все), усугублять ситуацию не хотелось. Нужно было как-то исхитриться связать ее, оставив в сознании. И, в любом случае, нужна подмога.
Убедившись, что охранник дышит (в общем-то, просто бросив на него взгляд и обнаружив движение грудной клетки), Камил тоже побежал, уже не столько от полиции, которая, скорее всего, скоро прибудет, сколько за Алисой, по пути доставая передатчик... Который не работал. Пират что-то слышал о мертвых зонах связи на этой планете, но ведь на передатчики это не должно влиять... Мысленно ругнувшись, Камил пристроил передатчик на место и на бегу начал искать в сумке изоленту. Что-ж, попробуем в одиночку... Вообще-то, связать кабелем было бы надежнее... Если бы вообще получилось. Обнаружить, что полученный узел расползается, не хотелось совершенно. А изолента - она липкая.
К счастью, Алису все-таки удалось догнать. Как он будет атаковать с рюкзаком (скинуть все покупки уж очень не хотелось: Рик ведь съест с потрохами, и никакое помешательство в качестве объяснения не примет), Камил не думал. Равно как и не подумал о том, чтобы спросить для начала, что это все значило. Пират просто попытался обхватить Алису за плечи, как - пусть он таких подробностей и не знал - два дня назад делал Амир. Только вот у Камила перевес в силе был меньше, да и рюкзак был не в плюс. К тому-же, у него были все шансы упасть, потеряв равновесие. Правда, это могло быть и к лучшему, тогда уж вес рюкзака помог бы удержать помешавшуюся девушку.
Амир Делион вне форума  

Старый 07.02.2016, 12:42   #131

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса бежала, не разбирая дороги. Петляя переулками. Пару раз оглядывалась убедиться, что Камил не отстаёт. Стоило объяснить парню смысл её действий, но не на улице же и не во время возможной погони! С охранником ничего особо случиться не должно было, заряд был не самым мощным, однако регулировать мощность в такой ситуации было довольно трудно. Вообще-то Алиса хотела только выбить пистолет, но переборщила. Парень потерял сознание. Может, оно и к лучшему было, оружие-то оказалось боевым.
Алисе казалось, что бежали они довольно долго. Стоило всё-таки остановиться и сосредоточиться на последних пунктах списка.
Очередной поворот вывел их на небольшую площадь перед зданием старинной постройки. Рассерженная толпа выкрикивала проклятия в адрес висящего под крышй человека, окружённого сферой из сверкающих искр. Человек находился внутри сплетённой из металлической сетки конструкции, болтающейся на тросе, закреплённом, за шпиль здания. Ветер развивал его длинные то ли седые, то ли просто светлые, волосы и белые полы расстёгнутого халата.
- Житья уж нет от твоих экспериментов! – орали из толпы.
- Опять весь район без света и связи!
- Кто дал разрешение на это безобразие?!
- Вызовите полицию!
- Так связи ж нет!
- У них тоже нет, участок близко, сейчас сами приедут!
- Да он же настоящий псих!
«Псих» тем временем что-то кричал о великих открытиях, обывательском непонимании и о чем-то ещё романтическом и возвышенном.
Алиса притормозила, но, заметив журналистов, дожидаться, чем закончится противостояние не стала, хоть и было любопытно. Ещё им с Камилом не хватало попасть в вечерний выпуск новостей, передав таким образом привет боссу. А уж когда послышалась полицейская сирена, Алиса и вовсе испугалась и нырнула в очередной переулок. Хотя она знала, что к пиратам здесь относятся спокойно, а всё-таки не к рисующим на стенах и бьющих током охранников торговых центров.
Они пробежали ещё несколько переулков прежде, чем Камил её догнал.
- Эй, ты чего? – Алиса поначалу думала, что парень споткнулся. Но когда Камил попытался провести захват, решила, что он заподозрил её в побеге. – Ты всё не так понял! – Алиса каким-то чудом вывернулась и откатилась в сторону, собираясь встать на ноги.
Объясняться во время драки было совершенно неуместно. Впрочем, эту возню и дракой назвать было нельзя. Алиса не собиралась причинять Камилу вред, Камил ей, в общем-то тоже, и это было заметно. Как никто из них не собирался бросать рюкзаки. К тому же оба за время бега выдохлись.
И всё-таки пират оказался проворней. Со второй попытки ему всё-таки удалось справиться с Алисой. А она хотя и могла отбиться током или когтями, делать этого не стала, положившись только на кошачью ловкость при попытке вывернуться. С Камилом не прокатило, он сам был по-кошачьи ловок, к тому же сильнее и опытнее.
Когда борьба окончилась в пользу пирата, внезапно оказалось, что они безнадёжно заблудились. А связь по-прежнему не работала.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 07.02.2016, 13:31   #132

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Имплант, фиксирующий инфразвук, отозвался чуть ли не болью. И вскоре стало понятно, почему: под крышей какого-то высокого здания висела клетка, явно находящаяся под огромным напряжением. В ней, похоже, кто-то был, а вокруг обнаружилась толпа народу, которой происходящее явно не нравилось. Из криков стало понятно, что связь упала по все той-же причине. Могли эти волны заставить имплант Алисы сбойнуть? Камил не был профессионалом, но в ответе не сомневался. Что-ж, это было бы проще всего: достаточно просто улететь с планеты (или остановить это безобразие; с тем, что это, определенно, безобразие, а не триумф науки, Камил был согласен на все четыреста) - и все наладится.
После того, как горе-экспериментатор скрылся из виду, двое пробежали еще довольно далеко, не разбирая дороги, а потом еще и забились не пойми, в какую щель, пока дрались.
Камил был сильно удивлен, что Алиса даже не попыталась ударить током, хотя прутом вполне могла дотянуться до лица или засунуть его под одежду. И даже когти в ход не пошли, а уж от них-то перчатки и куртка не защитят. Неужели она не хотела причинить ему, Камилу, вред? Странно. И уж точно слишком сложно для буйно-помешанной. Впрочем, решив, что разбирательство подождет, пират все-таки связал Алису изолентой - правда, второпях и подавляя сопротивление, чуть сам себя к ней не привязал, да и вышло, мягко говоря, не очень.
- Давай мы успокоимся и вернемся на корабль, а потом ты сходишь к доктору. Тебе никто не навредит и не сделает больно, - разговаривать с ненормальными Камил не умел, но что думал он об Алисе именно это, наверняка было хорошо заметно по голосу. - Ага, только еще нужно понять, куда идти... - Это было уже скорее себе под нос и с заметным раздражением.
Впрочем, углубиться в размышления о том, как он будет без связи и в компании тронувшейся умом Алисы искать выход из лабиринта переулков, Камилу не дало жалобное маявканье в соседнем проходе. В общем-то, не обращать бы на это внимания: своих бед по горло, но природа коточеловека, да и личные убеждения, не дали ситуацию просто проигнорировать. Пират решил хотя-бы заглянуть за угол: не заблудится ведь он от этого сильнее?
Амир Делион вне форума  

Старый 07.02.2016, 15:17   #133

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Когда Алиса поняла, что вырваться всё-таки не получится, многозначительно обшипела пирата, но ни на что более радикальное не решилась. Как-то по-идиотски всё получилось. И до ужаса знакомо. Вот уж точно Камил с Амиром - одна команда!
- Узнаю методы капитана, - усмехнулась она. А что ещё делать? Не плакать же! – Я не хотела сбежать, - пояснила она, в подтверждение даже не пытаясь освободиться или хотя бы проверить, насколько это возможно. – Ну, в смысле, не от тебя. – Алиса не сразу сообразила, как неубедительно звучат её оправдания постфактум. – Не нужен мне доктор. Со мной всё в порядке. Я потом объясню. Когда вернёмся. Только мы ещё не всё купили.
Однако, по лицу Камила она поняла, что вернуться на корабль будет не так просто. Похоже, они заблудились. Из-за неё. Ну вот, воспользовалась доверием, вышла на прогулку. Теперь-то уж точно больше никуда не выпустят. Надо было всё-таки дать взятку.
- А что, там действительно нет связи? – поинтересовалась Алиса, вспомнив сборище на площади. Сама проверить коммуникатор она, понятное дело, не имела возможности. И мы что, так и пойдём по городу? Не слишком ли много будет любопытных?
Алиса пыталась использовать разумные доводы, с которыми Камил может согласиться, чтобы не тащить её связанной через полгорода. То, что ей это как минимум неприятно, пират, наверное, не считал существенным. Иначе не был бы он пиратом. Но раз уж кроме пиратов некому её защитить от босса с его головорезами, придётся принять их правила игры.
Внезапное мяуканье отвлекло Камила и насторожило Алису. Кот или… кэтлорд?
- Что там? – поинтересовалась Алиса и, воспользовавшись тем, что пират отвернулся, проверила, насколько крепко связана. Решила, освободиться будет не так уж сложно. Видимо, Камил не слишком старался. Но пока никаких активных действий предпринимать не спешила.
- Да ладно, это ж мой котёнок, что хочу с ним, то и делаю, - донеслось из-за угла.
И после этого снова раздался пронзительный, испуганный мяв. Крошечное существо звало на помощь.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 07.02.2016, 16:44   #134

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Да ладно, обойдется пока Рик без этих болтов. Скорее всего, конечно, это все от того придурка-экспериментатора, но проверить надо... Да не бойся, если и нет, наверное, просто детоксикацию надо сделать, это не больно совсем, - улыбнулся пират в своей фирменной манере, пытаясь успокоить, на этот раз, правда, не особо удачно. - И кто же за тобой гнался? - Камил припомнил, что, кажется, человека в таком состоянии полагается выслушать.
- Связи нет, видимо, поле от той штуковины забивает сигнал. Хотел бы я знать, на кой черт это все... Извини, но если мы снова так сцапаемся прямо на улице, вопросов будет больше... - Камил осознал, что, учитывая качество связывания, если на Алису снова найдет, расправиться с изолентой для нее труда не составит... Но все равно лучше, чем ничего.
Картина за углом открылась не самая приятная. Парень, лет четырнадцати, измывающийся над несчастным животным. Фраза, видимо, была ответом на комментарий какого-то прохожего, но сейчас рядом никого не оказалось.
- Оставь его! - И не лезть бы Камилу в это, и так проблем по горло, но не смог. И сейчас был готов даже пригрозить подростку оружием (стрелять, пожалуй, все-же не стал бы, да и вряд-ли бы пришлось: отличить игломет от боевого пистолета навскидку человек, не имеющий с этим дела, вряд-ли смог бы, да если и так - вряд-ли захотел бы получить порцию транквилизатора). Очень уж, что называется, резануло по сердцу печальное мяуканье несчастного животного.
Амир Делион вне форума  

Старый 07.02.2016, 17:41   #135

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Я... ни от кого... то есть... надо было, наверное, дать взятку... но я решила, что у драки приоритет выше... больше шансов... - конечно, она понимала, что из её бормотания Камил вряд ли сможет сделать адекватные выводы. Но не объяснять же ему всё на улице! - Я объясню, когда вернёмся, - повторила она. - У него пистолет был... боевой. Я испугалась. Ну и побежала, чтобы не догнали. Вдруг у него напарник есть. И я вроде его слабо шарахнула, не должен был полностью вырубиться, а он... а потом этот псих на крыше... и журналисты. Привяжутся ещё, там ничего не стоит в новостях засветиться. Оно нам надо? Вот я и побежала дальше. Тем более полиция. Это псих на крыше не выглядел так, будто у него лицензия на проведение экспериментов. Мало ли, оцеплять район будут, может, это опасный техноманьяк. Мне как-то не хочется застрять в оцеплении. Ну, я, конечно, виновата, надо было предупредить. Но когда? Времени на разговоры ведь не было. А ты чего накинулся сразу, как на врага? - пожалуй, обиды в последней фразе прозвучало больше, чем следует.

Камил, заглянув за угол что-то там увидел. Так, что ответил не ей, а кому-то за углом. И этот возглас стал для Алисы сигналом к действию. Не хватало ещё ему тут одному в подворотнях драться.
Разрезать изоленту особого труда не составило. Правда, в спешке Алиса задела свои же руки, но это уже несущественные мелочи. Одной царапиной больше, одной меньше, после последнего приключения уже не важно.
- Попробуй, отними! - усмехнулся подросток в ответ Камилу с невиданным для такого шкета нахальством.
Откуда ни возьмись возникли ещё четверо, постарше.
- Ты чего пришёл? - набычился самый долговязый. - А ну топай мимо, не твоё дело.
- Да что ты с ним разговариваешь, врежь ему и дело с концом, - тот, что был покрупнее и повнушительнее снял с пояса толстую цепь, видимо, предназначавшуюся для драки... спасибо, если без электрошокера. Жёлтые глаза со змеиным зрачком вряд ли были настоящими.
Двое других, с виду ни чем не отличавшихся от нормальных людей, ухмыльнулись, сунув руки под куртки. Что-то у них там было, и они, похоже, только и ждали повода пустить это в ход.
- Тебя как бить? Подольше или побольнее? - поинтересовался желтоглазый.
Первый подросток аж расцвёл от гордости. Вот, мол, какая у нас банда!
Примечательно было то, что пистолет в руках Камила ожидаемого эффекта не произвёл.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 07.02.2016, 18:26   #136

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Вот вам, пожалуйста! Камил не смог бы объяснить, чем драка с бандой подростков так сильно отличается от перестрелки в баре с командой орфис. По-идее, это должно быть проще. Тем не менее, почему-то пугало. В уличных драках - классических, на кулаках и подручных предметах - пират не участвовал лет с пятнадцати. Впрочем, не факт, что это будет просто уличная драка: очень уж нагло они себя ведут. Да, пятеро на одного. Но все-же, против человека с оружием, да и то, что Камил пират, можно было заметить.
Одна часть сознания требовала поставить наглецов на место, охарактеризовать их умственные, физические и генетические пороки, уточнить свой возраст и род деятельности... В общем, повести себя в их духе. Другая - мысленно извиниться перед котенком, ноги в руки - и валить отсюда. Третья - прекратить явно неэффективные попытки взять шпану на понт и применить пистолет, а не угрожать им.
Пират отдал предпочтение третей. Конечно, выдать пистолет за боевой после этого не удастся - зато эффект неожиданности может сработать.
Целиться почти не пришлось: расстояние было отсилы метров пять, сложнее промахнуться. В желтоглазого, в котором Камил признал главаря, была отправлена ампула. Убеждаться, попал ли, Камил не стал, резко заскочив обратно за угол. Не факт, что под куртками у парней не пистолеты или что-то, что за них сойдет: что-то с этой шайкой не так, и пират не хотел бы слишком поздно понять, что именно. А сделать пять выстрелов раньше, чем хотя-бы один из троих будет готов стрелять, он бы никак не успел.
Краем глаза Камил заметил, что Алиса прогнозируемо освободилась. Хоть бы в драке она встала на его сторону, а не шпаны. Конечно, не было ни одной логичной причины для обратного... Но последняя бессвязная речь Алисы окончательно убедила пирата, что ей нужно к врачу, и поскорее. Мало ли, что стукнет в голову помешанной. А ему сейчас только не хватало еще и ее успокаивать, вдобавок к сомнительной шпане. "И как на зло, именно сейчас нет связи. Ребята бы и Алису по-человечески связали и на корабль забрали, и с этими помогли. Ну, ладно, одному - так одному, убегать все равно поздно".
Амир Делион вне форума  

Старый 07.02.2016, 21:15   #137

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Камила Алиса встретила как ни в чём ни бывало, крепко сжимая в руках стальной прут. Остатки изоленты так и болтались на ней, избавиться от них полностью не было времени.
- Сколько? – шёпотом спросила она, имея в виду количество хулиганов. Выяснения, кто на кого неоправданно напал и кто после этого балбес, Алиса оставила для более безопасной обстановки, надеясь, что Камил тоже не станет отвлекаться на выяснение отношений на глазах у врагов.
Рюкзак всё-таки пришлось снять и поставить у стенки. Одно дело драться с Камилом, от которого, как и от всей команды Амира, всё равно бежать было бессмысленно, а потому бой заведомо проигрышный, но в то же время поражение не несло опасности для жизни, после того, как пираты её спасли, в том, что со стороны команды Амира ей ничего непоправимого не угрожает, можно было не сомневаться, и совсем другое – сцепиться с враждебной шпаной, от которой можно было ожидать чего угодно.
Первым вышел из-за угла как раз желтоглазый, в которого Камил ну просто не мог не попасть… теоретически. Двигался он поразительно быстро и как-то рывками. Будто змея совершала смертельный бросок. Похоже, парень был под завязку модифицирован, он даже одарил противников улыбкой со змеиными клыками. Алисе от его манёвров стало страшно, и она, пока страх не взял вверх окончательно, сама напала на него. В этот момент котёнок снова закричал. Теперь уже именно закричал, а не просто мяукнул, вероятно, от боли, а не только от страха. Это придало Алисе сил и наглости.
Ударили они одновременно. Алиса огрела желтоглазого прутом с электрическим зарядом сама не поняла даже, по какому месту, а тот, неправдоподобно как-то извернувшись, вонзил клыки Алисе в плечо, после чего потерял сознание.
Алиса зашипела от боли и досады. Теперь уж точно Камил прав, ей прямая дорога в медпункт. Неизвестно, какую заразу этот тип занёс ей вместе с укусом.
На Камила тем временем дружно стеной двинулись двое. Но третий, видя поражение главаря, уже вопил во всю глотку:
- Ва-а-а-а-алим!!!
Пятый, то есть первый, запоздало выскочил, держа в руках полосатого, будто маленький тигр, котёнка. Но не удержал, выпустил из рук отчаянно вопящего зверя, который тут же бросился искать защиты у ног Камила. Может быть, почувствовал в парне что-то родственное?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 07.02.2016 в 21:34. Причина: Ошиблась в количестве хулиганов :)
Алиса вне форума  

Старый 07.02.2016, 21:44   #138

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

То-ли у парня были какие-то щиты, то-ли некий имплант, очищающий кровь. Ну, или Камил промахнулся и ему, определенно, пора на пенсию. Так или иначе, главарь банды был полностью в сознании. И если он и был человеком, то явно в далеком прошлом. Самому бы Камилу с ним не справиться: аномальная гибкость киборга превосходила естественную кошачью ловкость, а иначе как выстрелом или удушением пират бы его не вырубил (выиграть этот бой, оставив главаря в сознании, было нереально - в этом было бы странно сомневаться). А вот Алисе удалось. Все тем-же стальным прутом и шокером. Может, не так уж она помешалась, и все происходившее что-то значило... Хотя теперь это было уже не важно: в мадпункт Алисе все-таки надо, и как можно скорее. Вряд-ли киборг стал бы кусать просто так. И то, что Алису не вырубило сразу, только повышало вероятность, что укус задуман как летальный.
В рядах врага возникло замешательство: двое хотели продолжать драться, а вот третий решил, что с теми, кто победил главаря, лучше не связываться. По ходу выяснения, подросток-садист выпустил котенка, с которого, в общем-то, все началось. Котенок прибился к Камилу и тут-же был отправлен под куртку. Пират постарался посадить его туда аккуратно, но действовать пришлось очень быстро.
На счет дальнейшего Камил не сомневался: бежим! Три выстрела - с надеждой на то, что хоть кто-то из ребят чувствителен к транквилизатору.
- Бежим отсюда! - рюкзаки с с таким трудом собранными деталями пришлось бросить: нести железяки и Алису одновременно Камил не смог бы даже на адреналине. В том, что с какого-то места Алису придется нести, пират не сомневался. В том, что сможет, сомневаться не счел правильным. Выбора у него, по правде, не было: связь все так-же не работала, а ждать было нельзя.
Как они выбрались из лабиринта улочек - никто так и не понял. Чокнутый профессор все так-же вещал что-то о науке из своей электрической клетке, но на вызванный ею инфразвук, как и на само безобразие, пират не обращал никакого внимания. До корабля, быстрее до корабля!
Амир Делион вне форума  

Старый 08.02.2016, 09:49   #139

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса с силой отпихнула от себя бесчувственное тело главаря. Но оторвать его острые зубы от куртки одной рукой и без помощи Камила не получилось.
- Постой, а как же… - Алиса потянулась было к рюкзакам, но поняла, что боль в укушенном плече не позволит нести рюкзак. Руку поднять теперь было практически невозможно, драться одной рукой с остатками банды тоже было гиблым делом. – Где котёнок?
Ответом стало довольное мурчание из-под куртки пирата. Алиса улыбнулась. Спасли всё-таки зверя, значит, не зря полезли в драку.
Хулиганы всё-таки отступили. То ли впечатлились поражением желтоглазого, то ли выстрелы Камила (а на этот раз пират один раз точно попал в цель, остальные выстрелы Алиса просто не проследила) остановили, погони за ними не было.
Как Камил нашёл обратный путь, Алиса так и не поняла. Пират бежал вперёд, держа Алису за руку. То ли боялся, что она снова бросится бежать, то ли просто не хотел, чтобы она отстала, Алиса была не против. Боль от укуса всё равно мешала думать, куда бежать, самостоятельно.
Бежать, правда, получилось недолго. Через пару улиц после площади с безумным экспериментатором Алиса почувствовала, что отказывает у неё уже не только рука, но и всё тело. Испугаться бы, но времени не было. Камил тут же предоставил себя, как опору.
- Спасибо, - сказала Алиса. – Ты настоящий друг.
Так они прошли ещё какое-то расстояние, а когда в зоне видимости должен был вот-вот появиться корабль, Алиса всё-таки потеряла сознание, как пират и предполагал.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 08.02.2016, 10:54   #140

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

В обычной ситуации, Камилу никогда бы не дотащить девушку не намного легче себя самого на такое расстояние. Но сейчас эта девушка могла в любой момент умереть - или, во всяком случае, коточеловек так себя накрутил. Это было достойным поводом проигнорировать усталость, да и, в общем-то, просто забыть, что он способен устать.
Котенок сбежал прямо в шлюзовой камере. Камил только отметил, что животное побежало внутрь корабля и забыл о нем вовсе. Какой уж тут котенок... Камилу показалось, что пульс у девушки замедляется. Это мог, конечно, быть просто глюк, но... Если не это повод для паники, то что?
Разве пират умел так кричать? Наверное, примерно с той-же вероятностью, что так бегать. Весь корабль был поднят на уши за минуту, а то и меньше, без всякой громкой связи.
Анализ крови, капельница, стимуляторы сердечной деятельности и дыхания, еще какие-то уколы. Алису даже не рискнули сразу нести в медблок, первую помощь оказали прямо там-же, в шлюзовой камере.
- Что... Как... - Состояние Камила было близко к истерике. Он винил себя в том, что впутал Алису в эту историю, да и за ее жизнь успел побояться дольше других.
- Дело серьезное, но жить будет. Яд остался на одежде, так что определить будет не трудно, - в размышления о том, есть ли антидот, врач пирата предпочел не посвящать.
К счастью, антидот нашли. Теперь, по словам доктора, все будет в порядке, остальное дело за организмом.
Когда Камил более или менее успокоился, то смог примерно объяснить, где дело было, но про котенка так и не вспомнил. Рик раздраженно ответил, что он, конечно, полностью согласен, что жизнь человека дороже деталей, но если его помощь не требуется, он их - детали - пожалуй, попробует найти. Что характерно, даже нашел - не в одиночку, конечно, а вместе со спонтанно организованной поисковой группой.
Выговор горе-покупателям решили сделать, когда одна выздоровеет, а другой окончательно придет в себя. Благо, с деталями оказалось все в порядке, так что Рик относительно успокоился и отказался от желания прибить Кмила, как только тот сможет это оценить.
Корабль стартовал, унося с собой и котенка, которого с момента побега никто не видел.
Амир Делион вне форума  

Старый 08.02.2016, 15:16   #141

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Похоже, приходить в себя на одной и той же койке в медотсеке стало для Алисы доброй традицией. Зато ожог на затылке уже не так сильно болел, всё внимание переключилось на прокушенное плечо. Плотная повязка не предусматривала сохранение всего объёма движений левой руки, но даже если бы не она, шевелить рукой всё равно было больно. Да уж, последствия встречи с модифицированной шпаной были куда неприятней, чем даже с серьёзным бандитским боссом.
Амир обнаружился на соседней койке. Как будто Алиса никуда и не уходила. Как разговаривать с капитаном после того, как они… так напортачили, она понятия не имела. И ведь началось всё с неё. Если бы она не задумала передать послание… ничего бы не случилось. Да и как расценит эту передачу данных капитан? Не сочтёт ли предательством, а всё, что она ему говорила вчера (вчера ли?) – ложью?
Алиса не знала, как начать разговор. Поэтому только виновато улыбнулась, когда он обратил внимание на то, что она пришла в себя. Но потом всё-таки решила, что отмалчиваться будет неправильным выходом.
- Извини, - тихо сказала она. – Я там… сильно напортачила, да? Рик… я не выполнила задание… это… очень плохо, да?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 08.02.2016, 17:44   #142

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

На лице пирата читалась усталость, пережитый страх... Что-ж, и раздражение, довольно сильное, но не настоящая злость. Он чуть не поседел, пока девушку спасали от действия яда, и теперь метался между желаниями отчитать ее за безрассудство и, как пожилая родственница, обнять, бормоча что-то вроде "как ты нас всех напугала..." Про историю с видеокамерой он знал в версии Камила, из которой выходило, что у Алисы приглючил имплант. Правда, версия не сходилась, но и на побег было не похоже: не вместе с Камилом же она бежать собралась.
- Да ладно, ты же не виновата, что на вас напали, - выдохнул Амир с явным облегчением, но при этом не то, чтобы совсем приветливо, - тем более, Рик свои драгоценные винтики все-таки нашел. Говорит, то, что вы не купили, все равно вряд-ли понадобится. Так что к тебе он без претензий, а с Камилом они уже говорили... Я никак не могу понять, что там все-таки произошло. По описанию, и Рик, и Майк единогласно заявляют, что тот парень как минимум напичкан имплантами под завязку, а как максимум - полностью киборг, и скорее второе. Да и я сам понимаю, что как минимум вживить в тело капсулу с летальным токсином - дело не безопасное, и в подвале этого не сделаешь. Не похоже на уличную шпану. И эта твоя наскальная живопись... Я не знаю, что бывает от сбоя мозговых имплантов, но как-то все странно выходит: все остальное время ты вела себя, как обычно, даже ближе к этому мужику в клетке... Что там было, Алиса? Если ты знала про слежку, почему не сказала? Зачем подавала знаки в камеру, если не собиралась искать защиты у охранника магазина? Зачем атаковала охранника и потом шаталась по переулкам? Объясни. Мы... Вроде как, одна команда, и я должен знать, кто еще тебя преследует, кроме этого мафиозного босса. В конце-концов, как я могу составить хоть что-то, похожее на план, если у меня нет всех вводных? - Пират был изрядно раздражен и его явно задела скрытность Алисы, но в то-же время он беспокоился. Картина... Составлялась как-то наполовину. Алису преследовали, она искала помощи, не нашла... Но кто преследовал? И кто должен был помочь? И... Ее роднит что-то с этой планетой? А почему было не сказать?
Амир Делион вне форума  

Старый 08.02.2016, 20:57   #143

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Ну, как сказать… - по тону пирата Алиса поняла, что последствий сразу не будет, как минимум, Амир сначала выслушает. А от смеси чувств на его лице и вовсе стало стыдно. – Если бы я не… в общем-то из-за меня мы заблудились.
Она попыталась сесть, но поморщилась от боли в плече, а потому не стала спешить. От того, что ничего ими купленное не потерялось, Алиса вздохнула с облегчением. Ну хоть дело не полностью провалили. Недовольство пирата всё равно чувствовалось, но Алиса предполагала, что могло быть и хуже. Больше всего она боялась, что её теперь запрут на корабле и никуда больше не выпустят.
- А что Камил? Он… не виноват ни в чём. Он… только пытался меня остановить, он подумал, что я пыталась сбежать… Может, было похоже, но я не собиралась, честно!
Конечно, Амир хотел всё знать. И Алиса понимала его желание. Вот только… рассказать всё было не так-то просто.
- Я не знаю, кем был этот киборг. Я даже… не думала о том, что… ты полагаешь, на нас напали не случайно? – она не стала уточнять, что это они напали… мало ли, как Камил представил ситуацию, подставлять парня ещё больше Алисе не хотелось. Но и врать капитану тоже не было ни смысла, ни желания. - Некогда было рассуждать. Но… после того, как ты сказал… наверное, на шпану он не был похож. А вот остальные – были. С ними даже драться особо не пришлось, достаточно было вырубить главного. Я… не знаю, кто меня может преследовать. Я, как правило, не интересуюсь личностью заказчика. Я одна из «Детей галактики». Слышал о нас что-нибудь? – в общем-то пират вполне мог слышать об организации модифицированных наёмников, романтически называвших себя «Детьми галактики». Действовали они как за деньги, так и по убеждениям или из спортивного интереса. В основном славились хакерством и прочими манипуляциями в киберпространстве. Но ничего конкретного, кроме того, что к ним можно, если знать места, обратиться за помощью, и они помогут, за деньги или даже совершенно бескорыстно, если посчитают заказ делом чести (последнее, впрочем, было мало похоже на правду, но и такой слух ходил). Одним из мест, где их можно найти, была сеть баров «Двумерный мир», как раз в одном из них Амир встретил Алису. - За нас это делает компьютер, мы только заполняем страничку с личными данными, в которой указываем, за что готовы взяться. Но ко мне могут быть… некоторые претензии. Как к исполнителю.
Она задумалась, размышляя о том, какую часть правды о своих делах она может открыть Амиру. Решила, что чем меньше она будет скрывать, тем лучше
- Я подавала знак. Искала помощь. Конечно, не у охранника торгового центра. И моё послание имеет смысл только в том случае, если к данным сервера наблюдения есть доступ из сети. И то… вероятность, что письмо получит адресат, ничтожна. Всё-таки мы вне пределов постоянной области его наблюдений, насколько это известно мне.
Она сделала паузу, наблюдая за реакцией капитана.
- Я не уверена, что мне можно об этом говорить. Но ведь… ты можешь заставить меня всё рассказать под каким-нибудь препаратом, да? – Алиса вспомнила допрос и поёжилась. – Мне бы этого не хотелось. А мы правда одна команда? Ну… в том смысле… у меня выбора особого нет, ты же понимаешь, сотрудничество в тобой выгодно а первую очередь мне. А ты? Правда считаешь меня частью своей команды? Если да, то… я хочу быть с тобой честной. Я нарисовала на стене собаку в траве и три звезды над ней. Трава – это луг. Собака на лугу – луговой пёс, одно из названий койота – животного, которое обитает на моей родной планете. Койот – так называли представители одной из исчезнувших цивилизаций моей планеты, в памятниках культуры которой сохранились упоминания о посещении планеты инопланетянами во времена нашей древней истории, созвездие, которые мои современники называют Орион. Три звезды – так называемый пояс Ориона, самые яркие звёзды в созвездии, которые почти всегда видно. Орион – искусственный интеллект, управляющий проектом «Светлое будущее». За ним… небольшой долг. Я просила прикрыть нас от служб безопасности Союза Сил Стабильного Развития и от Зеленски, который наверняка будет нас искать, меня искать… если ты напрямую против планет сектора не работал… к тебе претензий нет, Орион вполне может помочь. И найти босса – тоже. А может и не помочь, никогда не поймёшь, что у них на собственном уме в каком месте их ограничивает программа. Но шанс был, и я его использовала. Драка с охранником… была, конечно, не обязательна, но… драка повышает привлечение внимания именно к этому кадру, на котором остался мой призыв о помощи.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 08.02.2016, 23:40   #144

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Камил возглавлял группу, так что на нем тоже некоторая ответственность. Мы не военные, но все-же есть общие правила... Хотя он сам себя отчитал, несколько раз и со всей строгостью, ни у меня, ни у механиков так не получится... - Амир вздохнул. Да уж, неприятная история получилась. Но главное - что все остались живы.
Рассказ, поначалу показавшийся довольно бессвязным, Амир выслушал со всем вниманием. Тот факт, что Алиса из "Детей галактики" удивил, хотя, если вдуматься, это было весьма логично. В общем-то, пират мог бы догадаться... Если бы знал про эту организацию чуть больше чем "кажется, она существует". По крайней мере, этот факт многое ставил на свои места.
А вот ситуация с сообщением и будучи поясненной показалась довольно безумной. Ну, скажем, вопрос "кто ее заметит на совершенно случайной планете" был бы уместнее до позавчерашнего дня. Правда, жизненный опыт подсказывал, что случайная помощь, увы, случается куда реже случайных проблем... Но мало ли. Криптограмма показалась довольно странной, но мало ли, какие у кого стандарты. Но чего ей вдруг приспичило искать защиты от СССР? Да и Зеленски... Да, он наверняка теперь будет мстить Амиру. Но не прямо сейчас ведь? Недели не прошло, а если не напал сразу - наверное, будет продумывать план. Вряд-ли этот самый Орион, кем бы он ни был, будет защищать Амира одного. Да и как именно? На Сорок первый он больше не собирается...
- Да не буду я тебе ничего колоть... Честно говоря, главным образом потому, что у тебя серьезное отравление, и тебе еще только этого не хватало. Странная история, но учитывая события последних нескольких дней, я склонен в нее поверить. Ну, или поверить в версию Камила о том, что у тебя временное помешательство после позавчерашних событий: все равно отлежаться и прокапаться тебе теперь что так, что так придется. Я... Не умею читать морали, да и смысла не вижу. Думаю, самой этой истории было вполне достаточно... Приказать я тебе не могу, да и что это изменит... Просто прошу: предупреждай о таком. Я понимаю, что у тебя свои обстоятельства и свои тайны, понимаю, что сам действовал у тебя за спиной... Но мы оба ведь с этим уже доигрались. Нам по одиночке не справиться, а уж если будем вставлять друг-другу палки в колеса - так тем более.
Амир Делион вне форума  

Старый 09.02.2016, 00:28   #145

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Спасибо за честность, - как-то буднично Амир озвучил причину нежелания ничего колоть, ну да, он же пират... для него допросы, погони, захват заложников - привычное, наверное, дело. Просто такая работа. Ничего личного. - Да в общем-то... если захочешь удостовериться, я не откажусь. Да, мне бы этого не хотелось. Но если надо, я готова. Я всё равно не смогу рассказать ничего, что может повредить организации. У нас минимум информации. Любой из нас может попасть в плен и подвергнуться допросу, в этом случае мы не обязаны строить из себя героев, в предатели нас не записывают, нам просто не сообщают ничего, что может поставить организацию под удар. Поэтому если тебе так будет спокойней... я согласна на препарат.
Ну, а что она ещё могла ответить? Амир мог сам жёстко диктовать условия. И тем не менее, старательно искал общий язык. При таком отношении хотелось пойти навстречу.
- Доигрались, да, - ей было приятно, что он тоже признал, что был не совсем прав. - Я постараюсь... предупреждать. Обещать не могу, но постараюсь. И если уж мы заговорили начистоту... если у тебя остались ещё вопросы, можешь задать. Я... постараюсь ответить так, чтобы тебе не пришлось... применять препараты.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.02.2016, 09:38   #146

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Да ладно, ничего в этом страшного нет. В голове немного каша, особенно если сопротивляться, но физических неприятных ощущений оно почти не вызывает... Ну, если у тебя нет блока, но это можно перед вопросом уточнить. Мне однажды кололи, вернее, я сам себе колол, это было условием одной сделки, - запугивать девушку Амир не собирался, в конце-концов, возможно, это и правда придется сделать, и хотелось бы, чтобы все прошло в относительно спокойной обстановке. Да и просто неприятно было, что Алиса подозревает его в готовности прямо таки пытать ее. - Но сейчас это может тебе сильно навредить, а потом смысла не будет, так что забудем. Спросить... Зачем это нужно было делать? У меня с СССР общего... Ну, больше, чем с Советским Союзом ровно на столько, что про Союз Сил Стабильного Развития я знаю, что это такое. Против СВЦ я работал, но это было не нападение, а помощь в одной оборутке с контрабандой... Вернее, контрабандой самого контрабандиста, но это уже не важно. А СССР... Они мне не нравятся, хотя и не так, как СВЦ, и, наверное, по-этому я туда не сунусь, если не возникнет жизненной необходимости. Зачем нам защита от их службы безопасности в Независимом? Да и Зеленски... По-моему, он меня станет искать скорее, и уже после того, как мы расстанемся. Я подставил дорогого ему человека - по крайней мере, он так видит, скорее всего. Логично, что он будет мстить. Но тебя искать... Разве что он тебя выслеживает, как босс. Что на Ритене, что на Рииль пробить что-то по официальным каналам почти не реально. На Ритене их и нет-то толком, а на Рииль разве что самому лететь: планета на невысоком уровне технического развития, столкнулись с инопланетными цивилизациями, решили, что лучше всего будет с ними торговать, но сами пока в космос не выходят, и подать им запрос - задача не из тривиальных.
Амир Делион вне форума  

Старый 09.02.2016, 12:23   #147

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- У меня нет блока, - ответила Алиса. – Во всяком случае, такого, о котором я бы знала. И я знаю, что это такое. Просто… неприятно, когда колют, чтобы узнать подробности драки, которых ты толком не помнишь, хотя всё видел, и твои показания могут кого-то спасти от отчисления, а спрашивают, к примеру, про поддельный дневник твоего приятеля или чья была идея устроить пьянку в общаге. Я боюсь не самого препарата, а вопросов, на которые не было договорённости, - зачем-то призналась она и тут же застеснялась того, что уже вот так выкладывает Амиру свои мелкие фобии, наличие которых совершенно не делает ей чести, как она сама считала. – Но это… личные тараканы, не обращай внимания. Если для нашего дела или твоего личного доверия надо… я не против.
Алиса слушала Амира с тревогой. Она ещё сама не до конца поняла, чего именно боится. А боялась она узнать о нём что-то такое, что… скажем так, не совпадёт с её личными убеждениями. К счастью, беспокойство оказалось напрасным. Алиса только удивилась тому, насколько сильно её обрадовали слова пирата, их которых следовало… а что, собственно, следовало? Ну, какая ей разница, против кого он работает, а против кого – нет? Завершат это дело и разойдутся. И возможно, больше их дороги не пересекутся никогда. Но отчего-то убеждения Амира вдруг стали для неё важны. Ну, не собирается она и в самом деле… стать частью этой команды? Да ладно. Романтический порыв, только и всего. Ну, посмотрела она, как они работают, как стеной стоят друг за друга, позавидовала немного, и что с того? Ну, не станет она и в самом деле пиратом! Алиса попыталась отогнать от себя лишние мысли и кажется, у неё это получилось. Стоило сосредоточиться на ответах.
- Мне тоже они не нравятся. Но я не работаю против них. Моя родная планета в списке их проекта. Они нас, видите ли, изучают, - Алиса скорчила гримасу. – Нашли подопытных кроликов. Но отец хотел для нас безопасной, мирной жизни. Подальше от пиратов и жуликов Независимого. Поэтому я училась на Аваллоне. Ну, как училась… два курса, пока не выгнали. С записью в личном деле, с которой мне ни в одно приличное место не поступить. Ну и где-то в то же время я попала в розыск за кражу. Ничего серьёзного, так, дёрнули одну безделушку из музея практически из спортивного интереса. Это тоже отразилось в личном деле. В сумме с идентификатором личности – совсем беда, при каждой проверке документов мои подвиги светятся. Ну и всё, куда мне с такой биографией? Даже в Независимом на это смотрят.
Алиса сделала паузу, размышляя, зачем она вообще рассказывает всё это пирату? Разве ему интересны подробности? Но вроде Амир слушал, и она решила продолжить. Пират точно не кинется её осуждать.
- Ивар вытащил меня из одной переделки… из которой у меня вряд ли был шанс выбраться самостоятельно. Это было уже после того, как я вернулась в Независимый. Ну и предложил место в проекте «Возрождение». Сказал, что я им подойду. Даже удалил компромат из моего личного дела, чтобы мои подвиги при идентификации личности не светились. Я не знаю, зачем ему это нужно. Он… неплохой человек не смотря на свою вредную профессию. Ну и с тех пор он почему-то считает, что обязан сделать из меня человека, вернуть, так сказать, в нормальное общество. Да я в общем-то не против, пусть старается, если время терять охота. Сейчас я вполне довольна своей жизнью. На Арктуре-5 интересно. Я уже считаю его своим вторым домой. Но я бы не хотела впутывать Зеленски в мои настоящие дела. Ну и с тобой он вряд ли найдёт общий язык. Отдав информацию ему я точно ничего не получу, кроме устной благодарности. И я не уверена, что он способен защитить меня от босса, не изолировав при этом на какой-нибудь скучной чистоплюйской планетке своего сектора. Я лучше с тобой работать буду. И если тому, что находится у меня в голове, ты найдёшь применение, только порадуюсь.
Кажется, их разговор уже больше походил на дружескую беседу. И это Алису успокоило.
- Насчёт запросов… ты плохо знаешь сеть. Да, люди по своим каналам ничего не выяснят. Но сеть знает всё. И помнит всё. То, что однажды попало в сеть, остаётся там навсегда, надо только знать, где и что искать. Если у тебя есть искусственный интеллект, который на тебя работает, поиск информации значительно облегчается. У Ориона, конечно, тоже возможности не безграничны. Но Независимый сектор он просматривает на предмет полезных для проекта планет и людей. И нас он вполне мог заметить, если мы где-то в записях засветились. Другое дело, посчитает ли он проинформировать своих необходимым без прямого запроса. Если у сектора с тобой никаких счётов нет, ты ему не интересен. А я… мне случалось на него работать. У него тоже есть интересы, которые выходят за пределы его службы сектору. Я не знаю, в чём там суть, но мы с ним, можно сказать, партнёры. Я помогаю ему, а он иногда «не замечает» моих перемещений. Я ж против сектора не работаю. А против нашей организации в целом у него ничего нет, он сам нашими услугами пользуется в личных, если так можно сказать о ИИ, целях. Я как раз через заказ организации с ним и познакомилась.
Размышления пирата о том, как его теперь будет воспринимать Зеленски, Алису немного вывели из равновесия. Пришла даже пугающая мысль о том, как бы ей не пришлось выбирать, на чью сторону встать.
- Я не могу отвечать за Зеленски… я сама не всегда понимаю, чего от него ждать. Но если он поймёт, что ты мне жизнь спас, мне кажется, он не станет тебя преследовать. У него там и без тебя целый рассадник заразы. Если понадобится, я за тебя ещё раз заступлюсь. Мы же теперь… в одной команде, да?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.02.2016, 14:54   #148

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Амир понимающе кивнул. В страхе девушки он не видел ничего предосудительного: что-ж, никто не любит лишаться контроля над собой. Его и самого в свое время успокаивало только наличие массы способов отомстить своему так и не состоявшемуся в итоге партнеру и то, что оный партнер об этом отлично знал. В любом случае, сам бы он так поступать не стал: для начала - зачем.
История Алисы оказалась вполне правдоподобной, хоть и довольно безумной - но у кого в Независимом истории адекватные? Амир, конечно, не был знаком лично с главой СССР - зато имел целый батальон друзей и врагов, вряд-ли у Алисы было столько... Хотя ощущение, что у него, оказывается, заурядная жизнь (и что он ничего не знает о своем родном секторе) в душе осталось.
- Все это довольно безумно... Хотя у меня не лучше, так что верю. Это... Круто. У меня есть в списке личных врагов глава "Рениума", но это немножко другое. И... Я правда не знаю сеть, и про ИИ толком ничего не знаю. Честно говоря, не думал, что у них бывают личные дела...
Амир так и не прокомментировал то, что Алиса предпочитает работать с ним, а не с Зеленски, но явно был польщен. Оправдать бы еще это доверие...
- Да ладно, у меня все равно куча врагов, одним больше, одним меньше... Но спасибо. А на счет команды... Мне хотелось бы, чтобы это было так. А тебе? Хотя бы пока мы не разберемся с информацией.
Амир Делион вне форума  

Старый 09.02.2016, 15:38   #149

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- А про них никто ничего толком не знает. И я бы не стала полностью доверять ни одному из них. Потому что машинная точность расчёта, помноженная на вполне человеческие желания – страшная штука. И про сеть, которую они построили, тоже никто ничего толком не знает. Я знаю множество баек, но попробуй разгляди в них правду. Я считала «Чёрный лёд» байкой, а оно вот как оказалось. И ещё есть легенда о городе, построенном ИИ, который населяют одни машины, и тому ИИ люди для обслуживания физической составляющей уже не нужны. Но другие ИИ не дают ему развиться, потому что их либо сдерживает программа, либо с людьми им просто интересней иметь дело. Не всё, что хранит сеть, соответствует действительности, и часто невозможно отличить призрак от истины. И в этом тоже есть опасность. А когда ты погружаешься в сеть всем своим разумом, как делаем мы, подключаясь к киберпространству и становясь частью сети, ты и вовсе перестаёшь различать иллюзию и реальность. Каждый раз, уходя туда, мы будто бросаем вызов – всей сети, множеству ИИ, другим нетраннерам, самим себе… мы меняем сеть, а она меняет нас… для кого-то она становится наркотиком, кто-то использует её только в рабочих целях, но никто не уходит неизменённым. А глава «Рениума» в личных врагах – это тоже круто. Вот только я бы не стала с тобой соревноваться в количестве и могуществе врагов. Оставлю первенство тебе, - она улыбнулась уже совсем обыкновенно. От изначального напряжения не осталось и следа.
- Знаешь, мне бы не хотелось, чтобы этот новый враг появился из-за меня. Как и не хотелось бы однажды быть вынужденной решать, на чьей из вас двоих я стороне. Учитывая то, что у Ивара есть доступ к моему личному делу… и всё, что он оттуда удалил, и даже больше, может вернуть обратно. Теперь ты понимаешь, почему я не хочу с ним ссориться? Нет, чисто по-человечески тоже не хочу, но моё личное дело в его руках – это существенный фактор.
Алиса задумалась над словами Амира, глядя на дрожащую от множества пузырьков поверхность раствора в перевёрнутой вверх дном бутылке капельницы. Ответ казался очевидным. Но озвучить его было сродни поставить подпись кровью на контракте с мифическим демоном.
- Мне бы тоже хотелось быть в одной команде с тобой и твоими друзьями, - сказала она спокойно и серьёзно. – Чтобы так же – один за всех и все за одного. Мне кажется, это настоящее счастье – если у тебя есть такие друзья.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.02.2016, 17:04   #150

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Амир мотнул головой, будто избавляясь от наваждения.
- Вся эта история здорово вернула меня с небес на землю. Быть бравым космическим капитаном - еще не значит перестать быть недоучкой с девятью классами образования с планеты, которая когда-то была очень похожа на Рииль... Вообще-то, я мог спокойно закончить школу, и в институт поступить... Хотя, наверное, я бы тогда погиб, но это я сейчас так оправдываюсь, вообще просто не хотелось учиться... - От откровений Алисы, Амира и самого потянуло пооткровенничать. Сказано все это было без раздражения и почти без грусти, зато с самоироней. - Хотя вряд-ли бы это дало мне понимание, что такое сеть... То-есть, я знаю в общем - пятое измерение и все дела, но как оно вообще... Не могу себе представить... А враги - вообще не вижу смысла в этом соревноваться, не по десять лет же нам, чтобы мериться количеством двоек за поведение. Честно говоря, я бы предпочел, чтобы их было поменьше - но куда ж я от них денусь...
Пират окончательно успокоился. Ну, сделала Алиса глупость, ну "хотела как лучше" - ей и так досталось, нечего ее отчитывать. Жива - и слава богу. Вроде-бы, Амир и знал, что летальные препараты тоже отличаются по тяжести, и что это далеко не самое страшное, что могло оказаться... Но от мысли, что вдруг бы что-то пошло не так - и все, волосы становились дыбом почему-то сильнее, чем от осознания того, что позавчера в него самого промазал снайпер.
- Я... Постараюсь. Хотя-бы на глаза ему не попадаться, другого выхода я не вижу. Я понимаю, что нам обоим будет намного лучше, если эта история как-то устаканится, мне все-таки тоже ссорится с главой СБ... Не смертельно, конечно, но приятного мало.
Алиса сомневалась в ответе на вопрос о том, в команде ли она, и Амир не винил ее. Конечно, они сейчас не заключают никакой сделки, это просто вопрос... Но ответить на такое самому себе куда сложнее, чем кому-то другому. Он бы не расстроился, если бы девушка отказалась - все-таки, пиратская жизнь не для всех, а испытать ее Алисе за последние дни довелось сполна... Но ее согласие обрадовало почему-то сильнее, чем, наверное, должно было.
- Здорово! А настоящая дружба... Да, это действительно счастье.
Амир хотел спросить про самочувствие Алисы, но одернул себя. Ну как она может себя сейчас чувствовать? Скорее, этот вопрос вызовет только раздражение: зачем спрашивать, раз и так ясно.
Амир Делион вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka