Вернуться   Космический ветер > Карта острова сокровищ > Кают-компания > Другие миры
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Другие миры О любимых книгах, фильмах, сериалах, аниме, поэзии, музыке, компьютерных играх и собственном творчестве. Делимся впечатлениями и ищем единомышленников.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 19:06   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Город, в котором нет только меня

Статья: Жизнь мангаки нелегка. Тяжелый и кропотливый труд по достоинству вознаграждается в редких случаях. Авторские работы, в которые были вложены душа и нравоучительный посыл, не всегда достигают сердец читателей. Однажды понять, что ты пустой и скучный человек, не способный на большее — самый большой страх в жизни мангаки.

Сатору Фуджинума тоже автор. В свои двадцать восемь лет он трудится не покладая рук, однако не все авторы гении, и далеко не у каждого получается выразить себя в своих работах. «Каким должен быть главный герой?», «Должен ли он быть достаточно похож на меня?», «Чего ему не хватает?», «Чего не хватает мне?». Такими вопросами ежедневно задается Сатору, и, как многие, боится однажды увидеть себя пустым и скучным. Но разве пустые и скучные люди могут так же ловко подмечать в своем окружении разные мелочи? Могут ли они, воспользовавшись этим, с безграничной самоотдачей помогать людям? Сатору может. Но признавать это в себе, то, что делает его далеко не посредственным, он не хочет. Впрочем, как и называть свой дар сверхъестественным. Ведь в сущности этот хмурый мангака имеет возможность не просто подмечать мелочи. Он может, хоть и непроизвольно, «откатывать» время назад, что уж точно нельзя назвать обычным.

Аннотация взята с кинопоиска: http://www.kinopoisk.ru/film/957840/

Я не знаю, как описать собственные впечатления, чтобы не раскрыть интригу и добавить ещё что-то к тому, что уже написано в сети. Поэтому думала, а стоит ли вообще здесь что-то писать об этом аниме? Потом поняла, что я хочу о нём написать. Потому что понравилось даже не смотря на то, что я уже на первых сериях догадалась, кто убийца. Потому что оно необычно. Потому что... наверное, мне будет интересно узнать отзыв тех, кто смотрел, если у нас на форуме такие найдутся.
Смотрела, признаюсь, со страхом перед самой обидной в моём восприятии концовкой - когда выясняется, что ничего необычного на самом деле не случилось, и персонажам всё приснилось/показалось/придумалось и так далее. Несколько раз казалось, что так оно и будет. Но нет. Всё по-настоящему. Всё было.
И ещё одно совершенно субъективное впечатление, которому не место ни в каком отзыве. По некоторым косвенным признакам мы с Фальконом ещё на первой серии решили, что главный герой чем-то похож на меня в реале (у меня вообще есть свойство отмечать какие-то параллели между моей жизнью и жизнью полюбившихся персонажей, и я даже этого немного стесняюсь). А в конце... я поразилась, насколько эти случайно брошенные слова оказались близки, хотя таких параллелей, лучше бы не было, наверное.
И уже всплывает тема для фанфика, который я, разумеется, никогда не напишу: а что, если бы Сатору столкнулся с убийцей, который тоже способен изменять прошлое? Что, если между ними начнётся поединок в прошлом на равных условиях - оба будут знать будущее и пытаться его исправить, но каждый по-своему? И это не сюжет для игры, я, наверное, не рискну такое играть. И писать - тоже.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 03.05.2016, 15:52   #2

Роммилия

Аватар для Роммилия / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Роммилия с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Город, в котором меня нет

Тоже смотрели, я и Лейф. С первых серий захватило подачей, (режиссурой?..), самим качеством сей анимации, как моменты разные сняты, например этот:


Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
даже не смотря на то, что я уже на первых сериях догадалась, кто убийца
Кстати, по-моему, тот случай, когда да, догадываешься кто убийца, но как-то не хочется в это верить.
Жаль, в анимацию не уместилось объяснение как он дошел до жизни такой, присутствовавшее в манге.
Роммилия вне форума   ''

Старый 03.05.2016, 16:05   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Город, в котором меня нет

Цитата: Роммилия Посмотреть сообщение
Жаль, в анимацию не уместилось объяснение как он дошел до жизни такой, присутствовавшее в манге.
С учётом некоторой затянутости в предпоследних сериях... странно, что не уместилось. Но это вроде как только первый сезон. Может, в следующий уместят. Если он будет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 04.05.2016, 02:09   #4

Falcon

Аватар для Falcon / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Литературный инквизитор

[+]
 
Репутация: 663
 
По умолчанию Re: Город, в котором меня нет

Всё хорошо, одно плохо - пресловутый шаблон сезона из 12 серий. В итоге сценаристам приходится наливать полные серии воды. Грустно.
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще более ненадежны, чем компьютеры.
Falcon вне форума   ''

Старый 20.11.2017, 16:13   #5

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Город, в котором нет только меня

__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 04.06.2019, 21:36   #6

Джейсон Тодд

Аватар для Джейсон Тодд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Город, в котором нет только меня

Мне очень понравилось, хотя кто злодей легко понять все же это прекрасное анимэ.
Джейсон Тодд вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka