Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 20:50   #1

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Перевозчики. Амир Делион, Алиса Грей, Майкл Морган



Время и место действия. 20003 цикл 13 периода, спустя пару дней после эпизода "Пираты никогда не сдаются". Планета Сабиас и космическое пространство Независимого сектора.
Следующий эпизод: "Студенческий билет для пиратского капитана".

Описание.
Доставить безделушку из одного музея в другой - казалось бы, пустяковая задача, как-то даже несерьезно. Только вот не так проста что сама безделушка, что путь до пункта назначения... Похоже, нашим пирату и нетраннеру предстоит еще одно совместное приключение!

Участники.
Амир Делион
Алиса Грей
Майкл Морган

Обсуждение
Амир Делион вне форума  

Старый 15.08.2016, 14:53   #61

Майкл Морган

Аватар для Майкл Морган / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Перевозчики. Амир Делион, Алиса Грей, Майкл Морган

- Он забавный, - улыбнулся Майкл и присел на корточки возле животного. Несколько минут он просто смотрел на котенка, а потом привалился на полу в турецкой позе, с любопытством осматривая комнату.
- Слушай, я тут хотел спросить. А какой модели ваш корабль? Я не помню такого в атласе Менгера.
Парень посмотрел на девушку и сонно улыбнулся.
- Я когда то учился в военной академии. Этот чертов атлас нас заставили вызубрить.
Майкл Морган вне форума  

Старый 15.08.2016, 15:53   #62

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Перевозчики. Амир Делион, Алиса Грей, Майкл Морган

Каюта Алисы выглядела более чем скромно. Единственной её достопримечательностью был большой иллюминатор. Амир в самом начале их путешествия сдержал слово и выделил Алисе каюту с иллюминатором, так она за ней и осталась. Всю обстановку составляли койка, прикроватная тумбочка и встроенный шкаф, личных вещей не было, за исключением кое-как засунутой под подушку одежды, что вовсе не свидетельствовало об аккуратности хозяйки каюты.
Котёнок тоже сначала смотрел на Майкла, а когда парень уселся, подошёл и потёрся об его ногу, дружелюбно мурча.
- Ты ему понравился, - улыбнулась Алиса, усаживаясь рядом.
Майкл спросил о модели корабля, но тут Алисе ответить было нечего.
- Не знаю, я не разбираюсь в кораблях, - и это было чистой правдой. - Спроси у капитана. Или у Рика, он механик, должен знать, - о том, что Майкл понятия не имеет, как выглядит Рик, Алиса не подумала. - Я - всего лишь компьютерный техник. Даже не совсем техник, а пока только стажёр.
Тоже правда. Ну, почти. Во всяком случае, версия, наиболее близкая к правде. Сойдёт. Хотя откровенно врать Майклу не хотелось. Ми Кун, вон, уже принял парня на своего.
- В военной академии? - Алиса не то что удивилась... скорее стрёмно было узнать, что пассажир имеет отношение к военным. Понадеялась, что Майкл её реакции не заметит. Ага, конечно, когда это она умела скрывать чувства? - Значит, ты военный, да? - это могла быть обычным девчоночьим интересом. Девчонок обычно привлекают мужественные парни, а военные должны быть мужественными. Вот Алиса и понадеялась на то, что Майкл не просечёт о её истинных опасениях. Не место военному на пиратском корабле. Даже в качестве пассажира. Даже если Амир не собирается по пути на Аркхем пиратствовать. Насколько Алиса знала, не собирается. Но она также знала, как легко "Феникс" ввязывается в бой. На пути могли попасться другие пираты. Или патруль. Или... какая-нибудь очень заманчивая добыча, от которой капитан не сможет отказаться, как от компенсации за пережитые неприятности и потому что всё равно по пути? Алиса не знала, способен ли на такое Амир, летя с определённой целью, да ещё и с пассажирами на борту. Но могла допустить, что да.
- А ты с какой планеты? - спросила она не только из чистого любопытства, но и чтобы понять, насколько ученик этой академии может оказаться опасен, узнай он, что находится на пиратском корабле.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 15.08.2016, 17:28   #63

Майкл Морган

Аватар для Майкл Морган / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Вольный торговец

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Перевозчики. Амир Делион, Алиса Грей, Майкл Морган

- Я не планетник, - улыбнулся парень, немного краснея. Алиса внезапно стало какой-то...вкрадчивой и...женственной? Парень неловко провел рукой по волосам и взял котенка на руки, поглаживая его шерстку, - я родился на станции. АВ-98, СВЦ. В Академию Космического Флота я ушел, потому что мечтал пилотировать корабли. Но через два года вылетел... На годовом экзамене разбил учебную "Блоху".
Парень гладил котенка и неловко улыбался Алисе, краснея.
- Папа, конечно, был дико недоволен, но устроил меня к кэпу на корабль. Суперкарго на "Сазерленде".
Майкл шутливо отдал честь:
- Вольные торговцы.
Майкл Морган вне форума  

Старый 16.08.2016, 11:35   #64

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Перевозчики. Амир Делион, Алиса Грей, Майкл Морган

- Меня тоже выгнали из института, - ответила Алиса. – Всего-то за взлом базы данных и правку пары троек. Теперь вот здесь… пользу приношу.
Известие о том, что из Майкла военного всё-таки не вышло, принесло облегчение.
- Так ты из СВЦ? – почему-то Алиса удивилась. – А я отсюда, из Независимого, - уточнять, с какой именно планеты, она не стала. С Майклом было легко, но всё равно чем меньше знают пассажиры о корабле и его команде, тем, наверное, лучше. – У нас про СВЦ рассказывают всякие байки, одна страшнее другой. Будто там тотальный контроль за всем населением и ни шага нельзя сделать против закона, чтобы тебя не нашли потом. А это правда, что там почти нет пиратов и совершенно безопасно летать в космосе?
Они могли бы ещё долго разговаривать, но прозвучал сигнал, созывающий всех в столовую.
- Идём, - Алиса поднялась с пола и одной рукой взяла Ми Куна. – Познакомишься с остальной командой. И есть шанс спросить у капитана про модель корабля.
Проходя мимо каюты пассажиров, Алиса заглянула к Альберту. Тот уже не спал, а рылся в своей сумке.
- Завтрак, - объявила Алиса.
- Да-да, сейчас, - Альберт поспешно застегнул и задвинул сумку. – Иду, - он вышел из каюты и как-то странно, как Алисе показалось, по-воровски, огляделся.

В столовой собрались почти все, в том числе капитан. Алисе стало немножечко грустно наблюдать за пиратской командой. Её путешествие скоро подойдёт к концу. Давно бы уже подошло, если бы они не высадились на Сабиасе. Было бы меньше переживаний и травм… но и времени совместного пути тоже было бы меньше. Алиса ни о чём не жалела. Хорошо, что выбрались, хорошо, что никто не погиб. Зато теперь она могла назвать всю команду «Чёрного феникса» настоящими друзьями, а это многого стоит. Остальное – рабочая ситуация, не более того.

Коком на «Чёрном фениксе» была женщина. Такая типичная грозная повариха, переживающая, впрочем, за каждого, кто плохо поел. Её привычка в любом споре угрожать ножом была известна всем пиратам, а в метании ножей и прочих острых предметов коку не было равных.
Пассажиров кок встретила суровым оценивающим взглядом. Будто в глазах у неё был запрятан сканер, выявляющий все недочёты в питании.
- Я надеюсь, у вас двоих нет привычки капризничать за столом? – строго спросила кок вместо приветствия.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 24.10.2016, 03:37   #65

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Перевозчики. Амир Делион, Алиса Грей, Майкл Морган

Эпизод закрыт.

Пираты вместе с пассажирами всё-таки долетели до планеты Аркхем, хотя и не без приключений (о желании доиграть приключения в случае возвращения в игру всех участников сообщать сюда). По дороге у Альберта в багаже обнаружились обе части статуэтки, похищенной из музея на Сабиасе. Обнаружению способствовал котёнок, будто доказывая, что пираты не зря взяли его с собой.
Альберта довезли до Аркхема в запертой каюте и сразу после посадки выгнали с корабля, потому что никакой ценности, равно как и опасности, для экипажа "Чёрного Феникса" неудачливый вор не представлял, и капитан решил его отпустить.
Майкл и Алиса обменялись средствами связи и договорились встретиться, если когда-нибудь Майкл прилетит на Арктур-5 и у обоих будет время. Майкл остался на Аркхеме ждать своего капитана.
Реликвия кэтлордов была передана в музей Мискатонийского университета, а пираты благополучно получили оставшуюся сумму.
Шифр к информации, касающейся "Рениума", которую Амир получил от Алисы, разобрать не успели, поэтому Алиса взяла с Амира слово, что как только вопрос с информацией решится, он ей сообщит, и они выберут место и время для встречи.

Следующий эпизод: "Студенческий билет для пиратского капитана".
Space Wind вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka