Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2020, 00:55   #1

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион


Художник: электронное издание журнала Химики- Энтузиасты

Время и место действия. Пограничье Сумеречного круга/планета Ноир/Атта/Атта(столица)/прошлое, не слишком далеко от настоящего, точнее определимся позже

Описание. Жила- была милая девочка Алиса и вредный мальчик Ланнар. Когда- то в давние времена они могли быть друзьями...наверно. А сегодня юноша открыл охоту на милую девочку Алису.
Такую историю мне впарили, когда пришли за моими драгоценными зельями в лабораторию, которая находится, откровенно, я и сам толком не знаю. Меня в свое время привезли, сказали, что это подарок за помощь, на этом дело закончилось.
От многочисленных подчинённых я узнал, что лаборатория находится в пограничной зоне Сумеречного круга, значит можно вытворять что угодно, главное, чтобы не попался.
Вот так и получилось, что где- то кто- то кому- то через пятые- десятые руки раздал контакты моей лаборатории. Теперь у меня есть и постоянные клиенты, и постоянная прибыли и даже подопытные кролики.
В один из дней ко мне обратилось сразу несколько клиентов и все они решили прийти в один день.

Участники. Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Обсуждение

Следующий эпизод - Мышки-кошки.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 08.01.2020, 13:17   #2

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий?

Ланнарион Морнэмир очень спешил, но величественно шествовал к лаборатории химика к которому направлялась Алиса, сопровождая своего капитана, как донес шпион, засланный на пиратский корабль под видом новичка присоединившегося к пиратам и стех пор докладывающего Ланнару о том что происходит там, потому что подобраться непосредственно ближе к Алисе не получилось. Ланнар надеялсся успеть раньше и подготовить ловушку, для чего непременно должен был поговорить с вампиром-химиком первым.
- Ланнарион Морнэмир, Чорный Алмаз, эльфийский принц, - представился он, улыбаясь. - Сказочно богатый эльфийский принц, - уточнил он, намереваясь сразу же перейти к делу, - готовый профинансировать некоторые ваши разработки за одну пустячковую услугу.
Эльф выдержал паузу а потом продолжил.
- К вам направляется одна особа, имя ее Алиса Грей, она же называет себя Снрая Кошка в сети. Не соблаговалите ли вы превратить ее в какое-либо мелкое животное и передать мне? Она далжна будет уместиться в переноску и пролезть в небольшой лаз, в обмен на то, что я пообещаю ее расколдовать, доставив обратно вам, в обмен на то, что она сделает то что мне нужно, поэтому она должна сохранить способность говорить. Кроме этого я хотел бы чтобы она меня не узнала, хотел бы чтобы вы скрыли от нее мою внешность, чтобы она раньше времени не обрадовалась, узнав во мне ее старого одноклассника. Называйте меня при ней просто - принц Алмаз.
Ланнар вне форума  

Старый 08.01.2020, 19:55   #3

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий?

Стук. Бух. Бах. Трах. Тыдыщ. Бдыщ. Клубы похожего на дым вещества начали просачиваться через все возможные щели. Как просачивалось вещество так и разливался цветистый мат по лаборатории. А это значило, что я, звезда всея химии, опять не угадал с пропорцией и переборщил. Замок щёлкнул и всклокоченный я, зло фыркая и бурча, вышел из комнатки, где проводил эксперимент. Халат был забрызган разными веществами, которые целенаправленно и успешно разделали его. Я прошел через холл.
В это время там находилось несколько моих сотрудников, которые пили чай- кофе- чё покрепче и сотрудницы, которые в свою очередь щебетали, как птицы в лесу. Только это не лес.
Почти у входа молодого парня перехватил один из местных работников и тот выложил все, что ему нужно. На что сотрудник усмехнулся
- я не сомневаюсь, принц Алмаз, что вы сказочно богаты. Но я не Ларс. То, что вы хотите, он с лёгкостью сделает, только- в этот момент я проходил мимо и говорящий, посмотрев на меня, скривился- мда. Похоже, снова он ночует тут.- вернувшись к принцу.- идёмте, я вас провожу
Мужчина направился в подвальные помещения, ведя парня, ко мне.
Им пришлось попетлять минут десять, пока была достигнута точка назначения.я услышал стук
- что?!- крикнул я
- Ларс, к тебе пришли за трансформацией
- входи.
Сотрудник пропустил вперёд принца и зашёл сам.
- юноше нужно зелье для трансформации гуманоидного вида в четвероногое с сохранением интеллекта и навыков речи. Обещает щедро заплатить. Подробности обсудите без меня. Кстати, юноша принц с именем Алмаз.
- да- да. Иди- ответил я и плюхнулся в кресло, жестом приглашая гостя сесть на диваны.
- ну- с, посмотрим.- я забрался в бумажки. Их было много и они были маленькие.- значит трансформация в четвероногое. С сохранением интеллекта, навыка речи. Есть такое.
Какой срок действия надо? У цели аллергия есть?- ни здрасьте тебе, ни приятно познакомиться, ничего. Я позже вспомнил, что нужно представиться.- я Ларс Тиз, если что.- наконец представился я.- это счастье будет стоять тебе всего маленькую книжечку из потерянного издания. Выглядит она так.
Я протянул мобильный с открытой картинкой. На ней изображалась книга в кожаном переплете с теснениями и несколькими крупными драгоценными камнями.- автор и название книги не известно, известно, что в ней есть дух, которого собственник книги должен приручить. Так вот. Хочу книгу с этим духом.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 08.01.2020, 23:25   #4

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий?

- Срок действия пока не расколдуете обратно, - усмехнулся Ланнарион, - мне нужно, чтобы она была послушной, а я пообещаю ей вернуть все как было если она мне выполнит то, что хочу от нее я. - Про аллергию, насколько помню, нет. Раса - коточеловек. И для меня тоже нужно превращение, но мне только изменить внешность чтобы она меня не узнала.
Лан попялился на изображение книги с сомнением, он уже испугался что не сможет запларить цену.
- Есть сведения, где она может находиться?
Лан уже прдумал, кому можно поручить поиск книги, пока он разбирается с Алисой, но только бы она не была нужна до начала выполнения, а то они не успеют найти ее до того как корабль Амира Делиона прибудет на планету.
Ланнар вне форума  

Старый 09.01.2020, 12:59   #5

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий?

Я посмотрел на мальчишку, а принц для меня выглядел именно мальчишкой, и положил телефон на стол. Немного подумав, я подошёл к своей картотеке рецептов и залез в нее, пока гость описывал, что ему от меня надо.
- действие с неопределенным сроком, говоришь?- карточки шуршали под моими пальцами. То и дело я выуживал карточку и зависал над ней, а после вспомнил про одно нестабильное зельице, которое я не смог стабилизировать из- за отсутствия подопытного большей массы, чем у крыс или обезьян.
- есть у меня штука, что тебе подойдёт, но она экспериментальная. Один из показателей- амнезия. Твоя девочка превратится в указанное создание, но с абсолютно чистой памятью. После развоплащения, когда она вернётся в первоначальный облик ее память может быть повреждена. Могу только сказать наверняка, что некотое время у нее будет пробел в памяти, где она была перевопло́щенной, потом возможно прояснение и частично́е восстановление памяти.- я отложил рецепт.- а я тебя у меня есть зелье, меняющее внешность. Сразу скажу, действует сутки. Трансформация, с учётом того, что ты эльф, будет весьма длительной и может быть неприятной. И чем сильнее твоя магия, тем больнее может быть. Кстати, эффект может быть более длительным в зависимости от силы магии.
Я не скажу, что сильный в магии, потому имею стандартные зелья.- закончил я.
На самом деле, как ходили слухи вне моей лаборатории, я был силен и в магии, и в зельях, но сам я об этих слухам ни сном ни духом не знал. Зато знали все, кому нужны зелья и яды.
Теперь мы перешли к самому вкусному- оплате.
- ч знаю, что книга находится то ли в склепе, то ли в гробнице, то ли́ не понятно где, знаю только, что нужен ключ. Одна часть у какого- то короля. Вторая- не знаю. Да и не интересно. Знаю, что книга заперта печатью и, вроде как, не очень далеко от сюда.
По поводу срока оплаты. Это зависит от времени, сколько мои зелья тебе нужны будут. Оплата за каждую порцию отдельно.- я подумал ещё. Сначала хотел сказать о экспериментальном зелье, что я хочу наблюдать за процессом, и буду хвостом ходить за подопытным, но решил оставить за собой право изменений условий договора в зависимости от ситуации.- и я оставлю за собой право менять условия договора о сотрудничестве. На оплату это не повлияет.
Мне было интересно, какое решение примет эльф. С одной стороны это выгодная сделка, потому что золото останется в его кошельке, с другой- книга непонятно какая и где ее искать. Тем более она магическая и может защищаться, а ещё и дух. Задачка сложная и опасная, зато получит то, что хочет, а я, возможно, ещё и бонус.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 09.01.2020, 20:37   #6

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий?

Ланнарион задумался, выслушав безумного алхимика, он представлял дело как чих-пых и готово, что ему за его деньги сделают красиво, а тут вон как выходит.
- Амнезия будет обязательно? - спросил Ланнар. - Я думаю, что если животное не будет помнить о моем деле, я не смогу ее заставить выполнить его. Но выбора у меня нет, я готовый рискнуть, и посему я согласен, я принимаю все ваши условия, - эльф подчительно склонил голову перед вампиром в жесте вежливости. - Постараюсь управиться с нею за сутки, необходимый мне портал близко, но прошу тогда не предъявлять меня ей заранее, я выпью зелье непосредственно перед встречей, чтобы действия его на подольше хватило.
Ланнар вне форума  

Старый 11.01.2020, 22:22   #7

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Я отлип от своих карточек и направился в лабораторию, жестом приглашая с собой эльфа.
- амнезия, Ланнарион, увы, неизбежна. Дело в том, что при смене анатомии, а она ее сменит, происходят изменения и в мозге. А именно химический состав и система работы нейронов. Как ты помнишь из уроков биологии в школе, у каждого вида свои́ свойства нервной системы и химический состав всего организма. Так вот. Когда твой кандидат сменит анатомию, будут изменены и участки мозга.
Не думаю, что это так страшно. Мое зелье имеет интересное свойство, первый, кого увидит подопытный, станет его родителем, а дальше сам знаешь. Послушание и выполнение всего, что захочет родитель. Увы, на разумных существах я не смог провести эксперимент для полной доработки зелья, так что не могу дать гарантию полного соответствия... Хотя..."похоже, выбора нет" я пойду с тобой. Хочу пронаблюдать процесс действия на нормальном объекте. За одно и с книгой помогу. По крайней мере идентифицирую ее, чтобы ты мне библиотеку случайно не притащил.- щелчок замка и мы вошли в просторное помещение. Вот именно это и была моя рабочая лаборатория.
- Лан, -я бесцеремонно́ сократил имя- садись.- ука́зал я на диван, что стоял возле книжных полок. Он был бежевого цвета из кожи- и да, зови меня Ларс. Не люблю́ церемонии, это утомляет.
Сай! Ты тут?!- крикнул я. Между стилажа́ми послышалась возня и из- за них появиласъ симпатичная светлая эльфийка.
Золотистые волосы, фигуристая, маленькая. Прямо живая кукла
- Саичка, мне нужны ингредиенты на вот это. Принеси мне это и вот это. И весы.- девушка посмотрела на моего клиента и улыбнулась, манерно развернувшись, мол, посмотри какая я красивая. И это движение адресовалось Ланнариону.- и прекращай строить глазки моим клиентам- рыкнул я. Мне не нравится, когда сотрудники отвлекаются на моих гостей.- если так хочешь пообщатъся, когда принесешь мне то, что я попросил, можешь позаботиться о этом парне и приготовить для него свой фирменный чай.
Девушка ни слова не произнесла, но выполнила задачу быстро, что удивительно. Обычно она была медлительнее. После чего Ланнар был атакован очарованием, кокетством и парой десятков вопросов.
Я только покачал головой. "Не повезло парню"- усмехнулся я и взялся за работу.
В прозрачном котелке я смеша́л несколько по́рошков. Залил их во́дой и поставил на горелку на маленький огонь. Дальше я нашел травки и мусс. Пока готовилась основа для зелья́, я в ступке начал растирать другие травки, смесь получалась синяя с ярким пряным запахо́м. Добавил растертые кристаллы мёкра и прозвучал хлопок и из ёмкости повалил ползучий дымок сизого цвета.
Основа начала испускать холодный, сладковатый запах, от которого на языке возникал кисло- сладкий вкус с жутким горьким послевкусием.
Сай подала принцу чашку с чаем и промурлыкала
- господин, выпейте глоток чая и вкус изменится. Этот чай я приготовила специально для вас, чтобы вам было приятно наблюдать за процессом колдовства мастера ядов.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 13.01.2020, 00:21   #8

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

...Это была относительно рутинная задача. Пиратам понадобились кое-какие специфические препараты, которые довольно затруднительно найти вообще, и Амир решил обратиться к химику из Пограничья, к которому уже обращался несколько лет назад, перед той самой экспедицией. Тогда... Вышло все очень странно, но определенно лучше, чем могло бы. Да и просто не было у Амира других идей, где подобную надобность искать.
В лабораторию отправились вдвоем с Алисой. Так уж как-то повелось, что во всякие бытовые вылазки они частенько ходили вместе.
На входе в лабораторию Амир поздоровался с тем, кто его встретил (не вдаваясь в размышления о том, кто это: помнится, рецепции здесь нет), сказал, что у них заказ, попросил провести к Ларсу. После прошлого раза, он ожидал увидеть тут любую дичь, и Алису заранее предупредил об этом факте. А вот того, что произошло некоторое время спустя, совсем не ожидал. Нет, Амир помнил, что с ним происходило во время первого разговора, но он грешил на что угодно, только не на воздух: ну кот станет постоянно работать в наркотической атмосфере?!
Амир Делион вне форума  

Старый 13.01.2020, 01:09   #9

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Настроение у Алисы было замечательным. Ещё бы, она давно хотела сделать Амиру подарок - показать подводный мир таким, каким его видит она, без отвлекающего оборудования. Но для этого нужно было найти алхимическое зелье, которое позволит ему дышать под водой. Алиса знала, что такие бывают, и даже знала тех, кто ими пользовался. Но как-то не получалось никак достать. А тут такая удача. Поэтому у Алисы было к Ларсу Тизу своё маленькое дело, о котором она собиралась попросить после того, как Амир озвучит свой заказ.
Алиса была предупреждена о всяких странностях, поэтому не очень-то удивлялась. Смотрела по сторонам с интересом. Не каждый день случается побывать в лаборатории настоящего алхимика. И всё-таки действительность превзошла ожидания. Алиса даже подумала, что зря не взяла респиратор... хотя тут же отбросила эту мысль, потому что посчитала, что таким образом хозяина лаборатории можно обидеть.
С лаборантом, который их встретил, Алиса вежливо поздоровалась. Когда он отправился докладывать об их прибытии, повернулась к Амиру.
- Интересное место, - весело сказала она. - Признаюсь, думала ты преувеличиваешь.
Причин для беспокойства Алиса пока не видела никаких. А странности... это даже прикольно. То, что хозяин лаборатории вампир, Алису, как и Амира совершенно не смущало.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 13.01.2020, 04:12   #10

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

- Алмаз, - нервно поправил эльф вампира. - Принц Алмаз и никак иначе.
О, как это было все непонятно и пугающе! Ланнар, бедняга, не готов был к таковым реалиям, однако же отступать было уже некуда, и он принял условия вампира, хотя и чувствовал что снова попал в просак, но ничего тут уже не поделать, такова его, Ланнара, судьба, и он только сидел в кресле и морщился, пока девушка не принесла чай, и испив его, Лан почувствовал, как ему становится хорошо и вольготно, и эльфийка вызывает доверие, и тогда под действием марева из лаборатории сдобренного расслабляющим чаем Ланнарион рассказал Саичке, что ищет сокровищницу, в которой лежит книга, которую заказал ее господин, эту книгу искал его дядя поэтому он про книгу знает, и скрыта сокровищниа в поземелье на планете Златоцвет, а ключ состоит из двух половинок, из амулета, что висит у него на шее, и он показал девушке амулет, чтобы пофорсить перед ней, и второй половинки ключа которую амулет выбирает сам, магия амулета выбирает кровь достойного и он становится второй половинкой ключа, и это Алиса, и ее нельзя убивать потому что магия амулета заснет на много лет прежде чем выбрать следующего достойного, и он даже назвал уровень подземелья на котором искать сокровищницу и предложил эльфийке последовать за ним и с ним войти в сокровищницу, которую откроет для него Алиса, и после этиого он почувствовал как веки его тяжелеют и ему хочется спать, и он задремал в кресле, убаюканный вкусным чаем, и сон принес спокойствие и удовлетворение.
Ланнар вне форума  

Старый 16.01.2020, 14:39   #11

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Моя ассистент укрыла Ланнара пледом и завернула ширму, скрывая парня от всех, кто мог зайти в помещение.
- Сай, довести до кипения, поместить в вакуум и закончить зелье. Понятно?- девушка кивнула и приня́лась за работу в надежде, что после пробуждения принц позовет ее на́ свидание.
Сам же я решил отлучиться, посмотреть что там за́ шум.
А было все не та́к уж и странно.
- лови! Лови его!- кричал молодой учёный, который гонял по коридору лысого хорька с клочками шерсти на хвосте и холке (круж)
Вся лаборатория и мои сотрудники были заняты. Поступил большой заказ на разные зелья. Было впечатление, что военные, торговцы и пираты решили разом затариться у меня.
Мои сотрудники бегали на склады и в соседние помещения за ингредиентами, варили, морозили и активно работали над поставленными задачами.
По полу лаборатории и под потолком плыли облака испарений разного цвета и плотности. Запах стоял довольно удушающий и тяжёлый, ещё он имел одурманивающий характер. Несколько ребят сидели в креслах. Кто рыдал, кто́ ржал и катался по полу, а кто сидел в прострации, словно после наркоза или под ним.
Одного я пнул
- исчезни с моих глаз- зарычал я. Компания послушно убралась в своем напра́влении.
А в холл вошли двое. Уже знакомый парень Амир и с ним девочка.
- благодарю, я рад, что́ ва́м нравится- ответил я без приветствия, на комментарий девушки.- я так понимаю, что вы пришли ко мне?
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 19.01.2020, 12:52   #12

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

- Да, к вам... Есть небольшой заказ.
Далее Амир изложил суть своего запроса. Ничего особо странного, но для создания и для правильной работы нужно магическое поле, об этом знал даже сам Амир. Потому, собственно, именно к Ларсу и обратился.
- Ты говорила, у тебя какая-то гениальная идея, и тебе тоже для этого какое-то магическое зелье нужно... - Обратился Амир к Алисе.
Странный запах, от которого немного кружилась голова, Амир отметил для себя, но не придал ему слишком большого значения, просто решив по окончании переговоров выйти проветриться: что поделать, лаборатория, и, похоже, техника безопасности тут не в чести. Не его, в общем-то, проблемы.

Последний раз редактировалось Nabra; 19.01.2020 в 14:39. Причина: Непонятная аббревиатура
Амир Делион вне форума  

Старый 19.01.2020, 21:27   #13

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Когда Амир начал говорить, Алиса перестала бессовестно глазеть по сторонам. Она вежливо улыбнулась хозяину лаборатории и не перебивала капитана, пока Амир сам не обратился к ней. От плывущего в лаборатории запаха немного кружилась голова, и Алиса заметила, что теряет суть разговора Амира и Ларса, но когда Амир напомнил ей о том, зачем она пришла к Ларсу, Алиса заставила себя собраться.
- Да, - кивнула она. - Я хотела сделать тебе небольшой подарок. Показать подводный мир таким, каким вижу его я.
Алиса повернулась к Ларсу.
- У вас есть зелье, которое позволит моему другу некоторое время дышать под водой так, как делают это такие как я, - она убрала закрывающие шею длинные распущенные волосы, чтобы Ларс смог увидеть жаберные крышки, на воздухе плотно прижатые. - Без маски и прочих дополнительных приспособлений.
Амир... если сам ещё не был одурманен запахами... должен был заметить несоответствие в поведении Алисы. Она никогда бы не стала так легко демонстрировать модификации тому, кого недостаточно хорошо знала. Но здесь хотелось расслабиться и совершенно не хотелось думать об осторожности.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 20.01.2020, 19:50   #14

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Ланнар заснул, и снилась ему она - та, которую магия его амулета выбрала второй частью ключа, та, которую он должен был убить, но только нанес её царапину, напитавшую кровью его амулет, и с тех пор связь амулета и девушки была неразрывна, а если вторую часть ключа убить, то магие заснет на несколько лет, до тех пор, пока ее снова не пробудит чьято кровь, которая посчитается достойной, и тогда будет выбрана новая половинка ключа, но Ланнар и его дядя не могли ждать несколько лет, поэтому Алиса должна была жить, и ее жизнь эльфы тщательно оберегали пока она была у них в плену, но Алиса сбежала, лишив их входа в сокровищницу, и только сейчас эльф решил снова попытать счастья и добыть вторую половинку ключа, а чтобы на пропускных пунктах лишних вопросов не возникало, если он поведет с собой пленницу, он решил что на животное оформить документ будет легче и Алиса должна пересечь границу Подземелья животным. Но снилась она ему еще пленницей его дяди, и в его похабном сне не было на ней одежды, а он мог делать с ней все что хотел, и он делал то что никогда не позволил бы сделать себе наяву, и наслаждался близостью с ней, и этот сон приносил ему блаженство и успокоение.
Ланнар вне форума  

Старый 22.01.2020, 20:18   #15

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Амир... Должен был бы насторожиться. И понимал это. Алиса всеми силами скрывала свои модификации во время их первого "взрослого" путешествия, даже после того, как им, казалось бы, было уже нечего о себе скрывать, и в целом старалась умолчать о них при любой возможности... Но... Ей ведь виднее, верно? Если она считает, что стоит показать жабры Ларсу, значит, видимо, стоит. Может, это имеет значение для правильного подбора зелья, или что-то вроде. Да и в целом, ну что здесь может быть опасного?.. Наверное, если бы процесс был быстрее, Амир бы осознал что что-то идет не так - хотя и не факт, что успел бы отреагировать, - но сейчас ему было просто хорошо, и даже не волновало, что помещение наполнено странными запахами и что кружится голова.
- Должно быть круто!
Амир Делион вне форума  

Старый 22.01.2020, 21:39   #16

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Принц Алмаз, или Ланнар, спал безмятежным сном. Возле него сидела Сай наблюдала за реакциями тела. Для этого девушка и датчики подключила. Ведь парень уснул в атмосфере не очень здоворой, так и угореть можно.
Амира я был рад видеть. Мы в прошлый раз хорошо сработались и о многом поговорили. Пожалуй, я смог бы назвать парня хоро́шим знакомым или даже другом. Как всегда его заказ короток, но сбивчив, скомкан и не конкретный. Не зря у меня впечатление, что парень творчески смотрит на мир. И его заказ снова касался эмоций и контроля. Правда, на этот раз просьба была интереснее. Это был артефакт с жидкой сердцевиной. Сложная штука и весьма забавная. Привязок можно делать к такому пару десятков. Источников силы может быть не более трёх, и то, для третьего это может быть весьма затратно и не выгодно.
Девушка и вовсе о́казала́сь забавной. Показала свой дыхательный секрет и, а это было интересно и мило, ее повело. И, похоже, сильно.
- так.- подводя итог начал я и подошёл к девушке- Значит ты Алиса и хочешь показать подводный мир. Это без проблем.
Я подхва́тил девушку на руки
- Амир, пошли быстрее. Твоя девочка, похоже, чувствительна к этой смеси- шею она мне показала, но у самой- то девушки глаз на той самой шее не было. А мне было видно, как ее кожа начала истончаться и покрываться сетью тонких трещин из, которых начала сочиться сукровица, как у амфибий при пересыхании. Это была весьма яркая реакция на смесь.
Лаборатория у меня большая, пожалуй даже слишком. Недавно мне предоставили проект перестройки, как я и хотел, но бассейн и аквариумы ещё не демонтировали
"Наверно всю водную часть мы оставим тут"- подумал я и, вбежав на низкий мостик, бросил барышню в воду.
- вот так лучше- я был уверен, что она меня сейчас съест, а Амир, судя по его выражению лица, меня сейчас на ленты распустит. Я поднял руки- я все объясню- а солоноватая вода, уже попала на трещинки и девушке должно было стать больно.
- если твоя девочка откинет волосы, то ты увидишь, что ее кожа на шее и плечах потрескалась. Те испарения, которые в лаборатории, при смешивании дают эффект наркотического опьянения, а на модифицированных или генетически мутированных, оно срабатывает, как сухая смерть или иссушение.
В этих аквариумах вода чистая, мы ее меняли. Так что, ты уж прости меня за неожиданность, но твоя жизнь куда ценнее, чем твой сухой трупик.- объяснение врядле их бы убедило в моей безопасности для Амира и Алисы, но я учёный, так что со сладостями в речи не дружу.
Для уверенности я постучал по нескольким бо́льшим резервуарам. Их дно было сильно утоплено вниз, так что там было темно. При стуке начали появляться пузыри, потом всплыли две русалки. Я помахал им рукой, а они приветственно кивнули. Гордые, надменные, но сговорчивые, особенно, когда речь идёт о выживании.
Зал, куда мы так спешно попали был похож на грузовой отсек торгового межзвездного судна по размерам. Освещение было ярким, много дневных ламп. Под стенами стояли квадратные резервуары высотой до полутора метров. Крышки были закрыты, вода была прозрачной. Центральная часть помещения была занята колбами разной высоты, диаметра, толщины стенок, некоторые уходили глубоко в пол, покрывая дно тенью. Между колбами были разной высоты мостики, над колбами тоже были мостики. На каждом резервуаре было несколько термометров. На полу было жесткое покрытие, чтобы не скользить. Краны и сети крепились на потолке. В помещении оставались следы жизни разных водных существ. Пара русалок была доказательством того, что среди жителей этого места были разумные существа.
Резервуар, куда я бросил девушку, былпочи до краев наполнен солоноватой и теплой водой, как летом в море. Мостик металлический, сетчатый, как на некоторых военных кораблях, находится прямо над водой, рукой достать можно.
В зале был я, Амир, и группа сотрудников, что занимались демонтажем или оборачиванием резервуаров в защитный материал.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 26.01.2020, 12:18   #17

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

...Дальнейшее для слегка затуманенного мозга произошло слишком быстро, потому он сразу не особо сопротивлялся решению Ларса схватить Алису и забросить в аквариум. Мозги проветрились как-раз за время бега - и оказались полностью заполнены вопросом "Какого хрена тут происходит?!" Ларс, вроде, объяснил... Но понятнее стал не намного.
Наверное, стоило просто вытащить Алису из воды и свалить из этого дурдома. Возможно, многих дальнейших проблем тогда удалось бы избежать. Но Амир не понимал сути происходящего, а тяжелое медицинское состояние магической природы - не то, с чем можно справиться без специалиста.
- И что с этим теперь делать... - Амир благоразумно опустил обращение "химик недоделанный", но по его лицу конец фразы отлично читался.
Амир Делион вне форума  

Старый 26.01.2020, 13:40   #18

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

- Да, - с улыбкой подтвердила Алиса, и негромко вскрикнула от неожиданности, когда Ларс поднял её на руки.
Как-то не возникло мысли о том, что это неправильно... ей просто было сейчас хорошо, а тратить время на осознание причин этой странной эйфории не хотелось совершенно.
Осознание, пришло только когда Алиса почувствовала боль. С криком скорее удивления, чем страха, она схватилась одной рукой за шею, второй потянулась к мостику, на котором стоял Ларс.
- Какого... тут происходит?
Хотела крикнуть громко и гневно, но получилось как-то приглушённо и неуверенно, потому что говорить, было больно.
Ларс тем временем начал объяснять... сбивчиво и не очень убедительно. Фраза о том, что её жизнь ценнее, и вовсе прозвучала как-то холодно и расчётливо... так обычно не говорят, когда спасают жизнь...
- Амир! - позвала Алиса, подтянувшись и намереваясь выпрыгнуть из воды.
Не тут-то было. Боль стала сильнее, стало трудно дышать, и Алиса, уже почти выбравшись, соскользнула обратно, ушла с головой на глубину.
Только тогда заметила русалок, но не отреагировала на их появление, её больше интересовал сейчас Ларс.
Вынырнув снова, она снова зацепилась за мостик, но уже не торопилась выбираться. Прислушалась к ощущениям. Одной рукой ощупала шею, поморщилась от боли.
- Амир, он... кажется, прав. Я... не могу здесь находиться. Мне нужен скафандр.
Она перевела больше удивлённый, чем испуганный взгляд на Ларса, потом на русалок и снова на Ларса. - Помогите... пожалуйста...
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 26.01.2020, 13:50   #19

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Ланнар тем временем ничего не слышал и спал спокойным сном, и вот уже вместо Алисы в его объятиях была давешная эльфийка, что напоила его чаем, и он ласкал ее тело, целовал самые запретные места, а она отвечала ему ласками и что то шептала на ухо, но он не мог понять что, и он дрожал от вождеолния и наслаждения, и так хорошо, так сладостно ему было во сне, что пробуждаться не хотелось, и он только глубже уходил в сон, более становившийся похожим на смерть, и вот уже он видел целый гарем перед собой прекрасных эльфиек, и все они готовы были разделить с ним ложе, и Ланнар был готов оставаться целую вечность в столь сладостном сне, не просыпаясь никогда и не заботясь о том, что станется с его бренным телом.
Ланнар вне форума  

Старый 28.01.2020, 18:56   #20

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

У меня сложилось впечатление, что Алиса сейчас разрыдается. Я присел и положил ей руку на голову, успокаивая
-Я знаю, что выглядит это очень странно. Сейчас ты в безопасности. Я не уверен, что ты прям потомственная русалка, но сейчас в этом резервуаре ты в большей безопасности, чем в лаборатории.
Амир, останься с ней, а я сейчас принесу препарат и распоряжусь, чтобы создали нормальные условия, а то совсем соображать перестанете.- Я встал и пошел к выходу.
В помещении был свежий движущийся воздух, от чего обоим гостям должно было стать легче и дышать, и думать.
Я быстро добрался до кабинета, где заснул Ланнар. И моим глазам предстала картина маслом. Сай занималась сексом с парнем, который был в бреду.
- Что ты творишь?- спросил я равнодушно
- Как видишь, наслаждаюсь. Мальчик...ах...знает, где...ммм...твоя книга... о, да.- я скривился, видя все это и отвернулся в поисках нужного препарата.
Видимо, Сай либо закончила, либо утратила всякое желание. Акт был завершен и эльфийка медленно начала одеваться. Ланнара прикрыла пледом.
- Нашла, где заняться этим.
- А что? Он весьма хорош, а ты меня давно не баловал- обиженно заявила девушка.
- Быстрее одевайся- сказал ей я, а сам подошел к парню и двинул его ногой в бок.
- Эй! Принц спящий, подъем. Твоя Алиса пришла ловить будешь?- представляю, как парень будет себя чувствовать, когда поймет, что произошло. Стало его и жаль, и смешно.
- Сай, процеди зелье, налей в пробирку и отдай своему...новому любовнику. Потом проводи его к аквариумам, если он не передумает подчинять себе девушку.
Я ушел с препаратами и полотенцем. Сейчас нужно было сделать все быстро. Аллергия это забавно, но с той реакцией и крови можно потерять. Будет больно.
"Главное, чтобы у Алисы ума хватило остаться в резервуаре, а не вылезти"- подумал я, включая все вытяжки по лаборатории на максимальную мощность.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 29.01.2020, 19:52   #21

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Рыдать Алиса, конечно, не собиралась, но слёзы на глазах от боли выступили. Смешались, правда, с каплями воды, поэтому не так бросались в глаза. Алиса была в замешательстве, не зная как реагировать. В других обстоятельствах она, возможно, кмнулась бы в драку. Но Амир предупреждал, что его приятель довольно странная личность, а в лаборатории у него творится сущая дичь, поэтому Алиса ориентировалась на реакцию Амира. Тот драться со своим приятелем не спешил, хотя и офигел не мешьше.
Когда рука вампира коснулась её головы, Алиса вздрогнула, но не отстранилась. Ларс говорил спокойно и… убедительно. От этого типа так и разило опасностью, но в то же время он каким-то непостижимым образом вызывал доверие.
Алиса слушала, внимательно глядя в глаза вампира. Возмущаться уже как-то и не хотелось. Она поймала его ладонь и прижала к голове на том месте, на котором он сам её положил. Её ладонь была холодной и слегка дрожала. Отпускать вампира не хотелось… хотелось вцепиться в эту руку и чтобы он вытащил из воды и Алису, когда отойдёт от края… но она уже почувствовала действие местного не то воздуха, не то колдовства, и делать себе хуже… даже не то что не хотелось, было просто больно.
- Это… модификация, - призналась она.
Жабры в воде раскрылись, и теперь хорошо были видны Ларсу.
Алисе не давало покоя его холодное замечание о ценности её жизни, но сейчас, чувствуя прикосновение руки Ларса, она списала это на странности, о которых предупреждал Амир.
- Прошу прощения, - она неловко улыбнулась хозяину лаборатории. – При нашей с Амиром профессии… иногда становишься параноиком.
Хотела спросить, есть ли у Ларса скафандр или костюм биологической защиты, но передумала. Если у него тут регулярно такое, то, наверное, решение тоже есть, не надо раздражать специалиста советами.
Руку Ларса, когда тот решил подняться, Алиса отпустила не сразу, а спустя несколько секунд. Когда вампир выпрямился, она уже успокоилась. Ну… почти. Амир был рядом, Ларс даже сам попросил его остаться, это тоже успокаивало.
- Забавные у тебя знакомые, - сказала она, провожая взглядом хозяина лаборатории.
Выбираться из воды она больше не пыталась. Амир был рядом, и пока этого было достаточно, чтобы относительно успокоиться. Оставалось дождаться возвращения Ларса...
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 29.01.2020, 20:34   #22

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Когда Ларс ушел, Амир уселся по турецки на мостике, не думая о том, что испачкается и намокнет, и протянул Алисе руку. Что делать, кроме как посидеть тут с Алисой, он не знал. Сходили, блин, к поставщику, нечего сказать. И почему он не спросил у Алисы на корабле, что ей нужно, и не пошел один?! Впрочем, такое никак не предугадаешь.
- Руки ему оторвать мало, химик недоделанный... - при Ларсе Амир говорить это не рискнул, но когда тот оказался за пределами слышимости, таки сказал.
- Ты как? Сильно плохо?.. - Можно было забрать аварийный скафандр с флаера, натянуть на Алису и быстренько ретироваться... Но пройдет ли это само, если покинуть лабораторию, или Алиса больна и ей необходимо лечение? Хотелось хорошенько стукнуть Ларса, когда он вернется, но Амир понимал, что не стоит этого делать... Пока что.
Амир Делион вне форума  

Старый 29.01.2020, 21:23   #23

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Наслаждение кончилось, Лан почувствовал пинок тяжелого ботинка, вспомнил Вольку и его прихвостней, как пинали его и гнобили в школе, взвизгнул и съежился, но потом услышал голос и открыл глаза, встретившись первым дело м взглядом с эльфийкой и обнаружив себя без штанов, Ларс опешил.
- Это правда была? - спросил он девушку. - Не гребанный сон? Правда, мы правда с тобой это делали? Но как же так? Почему? Почему ты выбрала меня, прекрасная дева? И как я был? Хорош? - он тараторил безумолку, был взволнован и счастлив, и никуда не хотел идти, и хотел уже остаться с ней. О как она его волновала в том сне, как жаждал он ее тогда, и как был счастлив сейчас когда понял что это не сон. Но Ларс напомнил об Алисе и Ланнар понял что остаться здесь не получится, что он должен проглотить зелье, и он его выпил, но эльфийка, одевающаяся эльфийка была столь прекрасна, что Лан не удержался и снова обнял ее, милую, красивую, развратную, очаровательную. Заглянув в ее бездонные глаза Лан будто бы снова оказался в том сне, и томно глядя на нее готов был помешать ей одеваться и послать и Ларса и Алису, и вернуться с нею в постелью
- Ты великолепна. Может продолжим?
Ланнар вне форума  

Старый 30.01.2020, 17:58   #24

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Сай, моя домашняя пакость, медленно, словно издеваясь над мальчишкой медленно и соблазнительно натягивала сначала белье, которое с трудом так назвать можно, ленты кружев да, но не белье, потом бюстгалтер, далее она поправила короткую юбочку и одела маечку, затем халат, что на груди не сходился.
Ланнар, что был вречатлен вызвал лишь снисходительную улыбку у этой похотливой эльфийки.
- да, мой сладенький- чиркнула она парня в губы- мы это сделали. И ты был весьма и весьма хорош- ее рука скользнула на пах молодого эльфа и ласково сжала мужское естество, кокетливо прихватив ухо зубками.
Я, конечно, был досадной помехой для продолжения и совращения, так что удостоился презрительного фырка и броском в себя любимого чайной ложкой, которую я поймал.
- так. Ты, озабоченная извращенка, бегом за работу! Времени у нас в обрез. Тебе ещё твоего мальчика утешать.
Сай недовольно фыркнула снова, но все же процедила зелье для Ланнара.
Откровенно, я парню сочувствовал. То перевоплощение, которое он пережил было, как минимум, вдовой пыткой.
Он подрос на десяток сантиметров, его тело изменилось, волосы тоже. На лице появился рисунок магических камней. Да и вообще стал парень куда привлекательнее и харизматичнее, хоть и до того был, судя по реакции моей помощницы, очень даже ничего, только не опытный.

Я вернулся к Амиру и Алисе. Судя по ее состоянию, девушка чувствовала себя лучше, но не на много.
- у тебя плохая регенерация?- спросил я, заглядывая на ее шею. Трещины начали затягиваться, но слишком медленно. Я достал из кармана манзурку и тонкой струйкой вылил на кожу. Препарат, попадая на трещины затягивал их пленкой водонерастворимой.- этот препарат на основе жира русалок. Он не растворяется в воде, а с медицинскими травами помогает лечить повреждения прямо в водной среде.
Честное пионерское, я ее не отравлю- сказал я, ощущая на своей спине взгляд Амира. "Правда, не обещаю, что ничего другого не сделаю"- подумал я.
В это время Саичка привела Ланнара в ангар. По пути проинструктировав, что зелье, обращения нужно случайно опрокинуть на объект или воду, в которой объект находится.
Конечно, все это время эльфийка полоскала парню мозг, что у них будет повтор и прочие прелести. Хотя, кто знает, может и будет.

Ланнар после воплощения
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 30.01.2020, 18:44   #25

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Алиса крепко держалась за руку Амира, как за спасательный круг после кораблекрушения. Она старалась не сильно высовываться из воды, потому что на воздухе становилось хуже. Она даже не знала, стоит ли сердиться на Ларса. Вряд ли он хотел такого эффекта.
- В воде мне лучше, - ответила она. - Но на воздухе всё жжёт. Не сердись на него. Он же не виноват, что на меня так подействовало.
Алиса будто прочитала мысли капитана.
- Не уходи только. Не оставляй меня здесь. Я... просила скафандр, но не надо за ним идти. Это косяк Ларса, пусть он и бегает, а ты мне нужнее рядом.
Она вдруг почувствовала себя очень одинокой в этом бассейне. Амир был рядом, и она знала, что он не уйдёт, но их разделила граница стихий и это было блинский блин как обидно.
Ларс вернулся быстро и сразу занялся осмотром Алисы. На затылке он мог заметить прикрытый водонепроницаемой заглушкой нейропорт.
- Нормальная, - ответила она на вопрос о регенерации, морщась от болезненных прикосновений. - Обыкновенная, человеческая. Или кошачья, не знаю. Я киборг, мне нельзя ее повышать очень сильно.
Боль на залитых препаратом местах стала чуть меньше.
- Спасибо, - Алиса улыбнулась. - Прошу прощения за то, что со мной пришлось повозиться. В следующий раз приду в скафандре и постараюсь больше не доставлять неудобств.
На подошедших парня и девушку Алиса не обратила внимания. В ангаре и так туда-сюда сновали сотрудники, демонтирующие оборудование, поэтому появление двух новых фигур никак не бросилось в глаза.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 30.01.2020, 19:21   #26

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

О как ему было больно, когда начало расти тело! О как он взвыл от боли, пронзабщей мыщцы! Бедный Ланнар пожалел уже о том, что выпил это зелье и заплакал, а потом упал на пол и катался по нему, пока не унялась боль, и даже полсе этого он еще чувствовал ее отголоски в себе и был очень зол, и обещания Саечки, милой Саечки, его даже не смогли утешить, хотя на эльфиечку он смотрел по доброму с нежностью, но когда они пришли к аквариумам, и Лан увидел Алису, он понял, на ком отыграется сейчас и сорвет всю свою злость, он побежал к краю и следуя инстукциям милой Саечки обрушил на левушку пробирку с зельем, и она разбилась, и зелье попало и на девушку и в воду вокруг нее и это все он сделал молча, а потом только отпрянул, увидев парня рядом с ней.
- Сааааай!!!! - заорал он и спрятался за изящную спину эльфийки. - Спаси меня!!!!!!!
Ланнар вне форума  

Старый 31.01.2020, 13:13   #27

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

- Тогда странно. Вообще странно, что пары на тебя так подействовали. Как давно у тебя модификации и было ли что- то за последнее время новое в питании, например, или, ну не знаю... может, новые жидкости соприкасались с твоей кожей?- спросил я, пока наносил препарат.- Буквально пара минут еще и можно будет выбираться. Я принес полотенца, так что не простудишься. Я думаю, что вопрос в реакции на то, что готовится сейчас в лаборатории. Уж пардоньте, у нас большой заказ на всякую гадость наркотическо- токсического типа. Видимо оно так и сработало. Хорошо, что с дыхательной системой ничего не случилось, а только с кожей. Если будет першить в горле или начнут слезиться глаза, или насморк, скажи, я дам тогда противоядие. Чтобы наверняка.
Только я закончил в ангаре появилась парочка. Моя Саичка и наш перевоплощенный принц.
"Фигасе. Вот это результат."- подумал я, стараясь сохранить невозмутимость. Парень перевоплотился в короля сумеречных эльфов, которые ситались мифическими существами и героями горных сказок родины моей матери. А нифига, вот он, перед вами, король Алмаз.
Сай мурлыкала парню
- Ваше величество, король. Это водные лаборатории профессора Тиза. Мы планируем переоборудовать их , чтобы можно было как изучать, так и создавать новых созданий и химер. Так же мы сможем выращивать в лабораторных, а значит в идеальных условиях, ингредиенты для наших препаратов, которые на сегодня очень редкие и сложно добываемые...- эльфийка играла свою роль безупречно.
Но принц... Неожиланно он сорвался и бросился к резервуару разбивая мензурку. мерцающая голубая жидкость в воздухе распласталась пленкой и упала на Алису, как масляная пленка. Мгновенно впитавшись... ничего не произошло.
Я посмотрел на Сай, а принц спрятался за эльфа.
- Дорогой король, вам ничего не угрожает- промурлыкала она, мягко опуская свою руку на руку Алмаза в успокаивающем жесте, но...
Алиса ушла на дно. Перед началом действия препарат парализовывает нервную систему, после чего начинается преобразование. При чем весьма неприятное и болезненное. Помутнение разума, сознание уходит в небыбтие.
Я нырнул за девчонкой, иначе захлебнется, дыхание- то никуда не делось. Рефлексы в этом зелье сохраняются, как это объяснить я не знаю.
Вытащив Алису, точнее не совсем Алису... Я озадачился. Передо мной было существо???
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 31.01.2020, 17:20   #28

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Чтобы дать Ларсу доступ к осмотру, Алисе пришлось снять и куртку и футболку, отдать это всё Амиру. Короткий спортивный топик она, правда, не стала снимать. Ну... пока не попросят, точно. Ларс мог заметить большой вертикальный шрам на правом предплечье и несколько небольших шрамов по всему телу, которые, впрочем, не портили спортивно сложенную фигуру. Тем временем в руки Амиру отправилась и кобура с мокрым оружием.
Ларс был... кажется, по-настоящему озадачен тем, что произошло. Ну, Алисе нечего было скрывать перед тем, кто в этом разбирается. К тому же честный ответ повышал шансы, что Ларс поможет это вылечить, если будет знать полную картину.
То ли воздух ещё не до конца очистился, то ли голос вампира звучал слишком успокоивающе, но Алисе отчего-то захотелось рассказать ему всё... даже больше, чем он спрашивал.
- Система дыхания - с первого курса. С детства об этом мечтала. Хотела стать учёным, изучать подводный мир... не получилось. Импланты тоже с тех же времён, что-то ломалось, чинилось, но в целом ничего не менялось. Глаза - врождённое. Я коточеловек в базовой, так сказать, комплектации.
О котолюдях Ларс, разумеется слышал. Искусственно созданная кэтлордами раса на основе людей, эльфов и самих же кэтлордов. Встречались они не так уж часто, жили в основном на кэтлордских планетах, почти никогда не лезли на руководящие посты и были практически незаметны. Среди них было много айтишников, учёных, пилотов, они часто модифицировали себя, добавляя нужные в работе функции, и самое главное, они стали для кэтлордов выходом в киберпространство. Так как сами оборотни не могли установить себе нейропорт, всю работу, которая требовала подключения через нейроинтерфейс в кэтлордовском обществе делали котолюди. Котолюди не были оборотнями, зато их тела не отторгали импланты, в этом было их преимущество наравне с кэтлордовской ловкостью, скоростью реакции и приспособленным к темноте зрением. Они практически никогда не образовывали собственных поселений, а жили вместе с кэтлордами, но находились путешествующие по галактике или живущие среди людей одиночки. Отношение к ним было разным... кого-то пугали кошачьи повадки и пищевые пристрастия, оборотни Тен-Данара как только их ни называли, презирая больше, чем самих кэтлордов, но в целом никто внимания не обращал на то, что они немного отличаются от людей и чуть-чуть похожи на кошек.
- Ничего необычного вроде не помню. Ну, с нами, - она посмотрела на Амира, думая, что он что-то вспомнит - всегда что-нибудь случается... издержки профессии. Но ничего такого стрёмного не припомню.
Боль проходила, дышать снова стало легко. Она улыбнулась Амиру, как бы говоря о том, что с ней теперь всё в порядке.
- Ещё раз прошу простить за доставленное беспокойство, - с той же улыбкой она повернулась к Ларсу.
Алиса уже хотела вылезать, как... какой-то парень, вроде эльф, кинулся на неё. Это была угроза, насколько явная, Алиса подумать не успела. Лицо подскочившего было располосовано ударом когтей. Тонкие острые лезвия прошли по щеке, оставив глубокие кровоточащие следы... и больше Алиса ничего не помнила.

Она вообще ничего не помнила. Если была боль, то память её не сохранила. Она не сохранила ничего, кроме серой мглы - клубящейся, мрачной, подвижной, иногда в ней проскакивали электрические искры, и тогда она вспыхивала, чтобы снова погаснуть. Посреди неё, как в центре урагана, стояла она. Под ногами не было твёрдой поверхности, но это не пугало. Тело не слушалось, но это тоже было не важным. Что-то пряталось во мгле, что-то ждало своего часа - это было единственным, что казалось существенным. Но пугаться было нельзя. Можно было только всматриваться в клубящуюся мглу и прислушиваться к ощущениям...

То, что вытащил из воды Ларс, было в некоторой степени кошкой. Большой тёмно-серой, но от пропитавшей шерсть воды казавшейся чёрной, кошкой размером с мэйнкуна или кэтлорда. Мощные лапы с удлинёнными, как у кэтлордов, пятью пальцами, короткая, но густая шерсть, аккуратные треугольные ушки с небольшими кисточками на кончиках, изящный чуть более пушистый, чем всё остальное, хвост. На этом сходство с базовой, как выразилась недавно Алиса, комплектацией кэтлорда заканчивалось. Между передними и задними лапами существа росли кожистые крылья, с крючками-пальцами, как у рукокрылых, так что всего конечностей у того, что Ларс держал на руках, было шесть, а на шее топорщились не сумевшие нормально закрыться жабры, выглядело это для неподготовленного зрителя жутковато. Существо было без сознания, но жабры дрожали и кончик хвоста подёргивался.
Только Амир уже видел если не это, то подобное существо. Желтоглазая крылатая кошка была у Алисы на аватарке в галактической сети. Эту аватарку он помнил столько, сколько знал саму Алису со времени их "взрослого" полёта, поэтому Амир смог безошибочно её узнать в том существе, которое Ларс вытащил из воды.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 02.02.2020, 14:19   #29

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Просто легкое отравление. Чем-то магическим, правда, но в целом - и не такое видали. Разберемся, вернемся на корабль и будем помнить, что это место еще страннее, чем кажется.
Только вот не успел Амир хоть немного успокоиться, как все снова пошло наперекосяк. Парень попытался закрыть Алису от атаки со стороны незнакомца, но не успел, а потом...
Он не сразу осознал связь между существом, отдаленно похожим на кошку но явно ею не являющимся, и Алисой. А когда осознал... Амир вообще был не очень склонен делать глупости на эмоциях, но внезапное превращение его подруги в непонятную магическую живность оказалось уже слишком. Надо было разобраться, что произошло, что с этим теперь делать, опционально - кто в этом виноват... Амир же просто кинулся с кулаками на парня, облившего Алису какой-то жидкостью - даже не имея причин быть уверенным, что виноват именно он.
Амир Делион вне форума  

Старый 03.02.2020, 20:38   #30

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

Ух ты. Как все забавно завернулось. Я пытался откачать кошку, Сай- успокоить испугавшегося принца, а у Амира сорвало чердак.
Сай не особо удивилась, что Амир набросился с кулаками, похоже, она ожидала такого поворота и красиво уводила каждый удар молодого человека, используя энергию. Она не блокировала, просто перенаправляла. Милая Саичка была девочкой со своими тайнами.
- Амир!- закричал я- Амир! Мне нужна твоя помощь! Завязывай! Потом разберёшься!- мне действительно нужно было, чтобы парень мне помог. Я не мог просить Сай, у нее свое отношение к воде. Просить незнакомца не логично и подозрительно. Для меня животное слишком большое и мокрое. Слишком шинная шерсть могла стать причиной ее же гибели. Оставался Амир, который и ее друг и имел две руки, чтобы помочь.
На сколько я мог, я снял с шерсти кошки воду полотенцем, но этого было мало. Ее нужно было отнести в питомник. Там у нас специальные приборы для таких длинношерстных созданий.
К счастью все были более менее вменяемые и мы все же перенесли бессознательное тело кото- девушки в питомник. Уложили на сетку и влагу стянули специальным пылесосом, если можно так сказать. После чего высушили шёрстку и проверили лёгкие и состояние тела. Диагностика показала, что тело здорово, мозг не поврежден.
- зови ее, Амир.- сказал я, а сам использовал простейший способ приведения в чувства- нашатырь. Накапав на вату, я провел на расстоянии от носа, учту то, что обоняние перевоплощений сейчас такое же острое, как и мое.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka