Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 09:30   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Линия крови. Глава 1. Наследство старого вампира. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо



Время и место действия. Земля, Украина, Киев, дальше Болгария, возможно, Румыния, или куда ещё занесёт персонажей, игра покажет.

Описание. Данислав с детства рос в атмосфере таинственности, связанной с прошлым его семьи, но не придавал этому такого уж сильного значения, пока однажды не получил наследство от прадеда, Пламена Огнева, которого он, стараниями бабушки и матери, никогда в жизни не видел. В условиях завещания был упомянут ещё один его очень дальний родственник. Им обоим переходил в наследство старинный особняк в Болгарии, недалеко от Румынской границы, но условия наследования были весьма странные - прожить месяц, не выходя за периметр прилагающегося к особняку участка. А для второго наследника было ещё дополнительное условие, о котором Данислав не знал: он должен был за этот месяц обратить Данислава в вампира, тогда к нему перейдёт вся уникальная библиотека и, что самое интересное, лаборатория, вход в которую ещё надо будет постараться найти. С Даниславом в странное путешествие отправляются двое его друзей по институту, а проследить за исполнением всех условий завещания предстоит нотариусу Рийне Синтаре аус Эттингер, ни на кого, кроме наследников условие не покидать периметр не распространяется.

Участники. Ларс Тиз, Данислав, Рийна Синтара аус Эттингер, Эйси, Артём (НПС Nabra), Аня Коваль, Франческо Боргезе

Следующий эпизод: Линия крови. Глава 2.

Обсуждение
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 28.01.2020, 18:20   #2

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Я мирно посапывал в своей оранжерее с грибочками и плесенькой. Мне снились всякие насекомые и очередные страшные эксперименты, которые имели очень приятный результат. Моя счастливая улыбка во все клыки свидетельствовала о моем довольстве, только была одна маленькая деталь. Мой помощник в лице милашки Сай.
Эта эльфийка, с шикарными формами и длинными ногами имела, кроме потрясающе притягательной внешности, контрастный характер. Эта мелкая стерва и вредительство в одном лице тихонько зашла в мою оранжерею. На цыпочках подобралась ко мне и заорала прямо в ухо, предварительно пнув
- эй! Ты, чучело огородное, пора вставать!- на ее миленьком личике играла издевательская улыбочка садистки. Я, сонный, застигнутый врасплох, с испугу свалился с моего диванчика, прямо на пол и тут же подскочил.
- дура! Что творишь?- заорал я на нее, потирая ра́зболевшееся ухо.- тупая эльфийка, какого хрена ты творишь.
Эта стерва сделала вид, что оскорблена до глубины души. Девчонка обижено задрала нос
- я тут слежу, чтобы этот тупой ядодел не проспал и не просрал свою жалкую жизнь, а он меня тупой зовёт. Хм- повернулась эльфийка спиной ко мне.
- этот ядодел до рассвета составлял формулы и проверял рецепты, чтобы этой тупой и взбалмошной эльфийке скучно не было днём.- зарычал я и направился к выходу, бормоча под нос всякие гадости и костеря девушку на чем свет стоит.
Она нагнала меня и стукнула по спине.
- какого?- гаркнул я, прогибаясь от удара- убить меня собралась?
- я бы и рада, но больно много я потеряю. Вспомнить того мальчика Ланнара. Пупсик такой.- протянула она сюсюкая. Я уже доходил до ручки.
- прекращай! Оставь пацана в покое.
- да ладно тебе. Мальчик- то в постеле оказался очень даже ничего- у меня почти пар из ушей повалил, а руки́ чесались придушить э́ту очаровательную тварь, которую я выиграл в карты...случайно
- не знаю, не пробовал. Тебе виднее- с трудом собирая волю в кулак, я возвращал себя в состояние невозмутимой адекватности. А Са́й продолжила.
- и вообще, Ларс. Тут тебе письмо.- она протянула мне листок.
- от куда?- выдыхая, спросил я- кому я нужен в такую рань?
- не знаю. Это письмо с планеты Земля.- бросила она- ну, зубасти́к, ты читай, а я принесу тебе завтрак
- угу- ответил я, вчитываясь в написанное.
Оказалось, что каким- то чудестны́м образом обо мне узнали черти где и хотят, чтобы я преподавал на их военной кафедре, как приглашенный специалист. Для этого мне нужно было прилететь на Землю.- это вещи собирать? Лететь? Ааа. Печаль.
Сай явилась минуту спустя и застала меня с кислой миной
- что случилось, зубастый зверь?- на это я не отреагиро́вал, уж больно содержание мне казалось странным.
- читала?- она кивнула и протянула мне чашку.
- поедешь?
- не хочу.
- почему?
- это родина моих предков и там магия не работает.
- зато ты сможешь попробовать обрати́ть кого- то́. В конце концов, если́ не сработает, то последствий не будет.
Эта стерва знала, ка́к меня заинтересовать.
- хорошо, подготовь все. У тебя сутки.
- я поняла...
- и ты едешь со мной.
- конечно- конечно, дорогой- расцвела в улыбке эльфийка. Я го́тов спорить, что она парней соблазнять будет. Я лишь тяжело вздохнул, понимая неотвратимость со́бытия и снова вчитался в письмо.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 29.01.2020, 02:13   #3

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня



Утро в общаге - отвратная вещь, если оно после попойки. Дану ещё повезло - на второй ярус к нему никто не полез. А внизу спали втроём на одной кровати, причём двое едва помещались, а третий и вовсе лежал на них. На соседней кровати картинка была приблизительно такая же. Внизу, прямо под лестницей, валялось незнакомое тело на расстеленной наспех туристической пенке.
Данислав спустился, осторожно, чтобы не разбудить, перешагнул через тело, полёлся умываться, потом завтракать, по дороге раскопав плеер и врубив "Скорпов". Вспоминал, чего они вчера отмечали. Кажется, чью-то сдачу хвостов за прошлый курс... или типа того. Дану, в отличии от его соседей, хвосты пока не грозили, до первой сессии точно, а ещё полагалась стипендия. Так себе стимул хорошо учиться, но хоть один семестр до выставления итогов приятная мелочь.
Заварив в чашке с отбитым краем быстро приготовляемую фунчозу с шиитаке, Данислав, сам того не ожидая, откопал нераскытую упаковку палочек, оставшуюся от какой-то доставки еды и принялся ковырять в чашке. Аппетита не было совершенно, но поесть было надо.
Кто-то в комнате заворочался, невнятно что-то пробормотал и явственно выругался. Дан мысленно усмехнулся, вспоминая вчерашнее. Не ему одному сегодня плохо, этот факт отчего-то безобразно порадовал.
Опоздал Дан на целую пару. Впрочем, воспринял данный факт с неожиданным пофигизмом. Кое-как прострадал ещё две пары. Голова не болела, нет. Даже не мутило и не наблюдалось других симптомов похмелья. Просто хотелось спать, потому что не выспался.
В который раз продрав глаза, Дан всё-таки лениво дотащился до столовой. Спасение пришло с осушённой залпом чашкой чёрного кофе. Дан поморщился и почувствовал, что ему стало легче. Зашёл в туалет, умылся ледяной водой, попил той же воды прямо из-под крана, почувствовал себя человеком. Всё нормально. Жить можно.
Когда Дан дотащился до коридора, в котором условились встретиться с Артёмом, он уже даже не зевал каждые пять минут. Хотя настроение было ни к чёрту. А тут ещё военная кафедра, первое занятие... тащиться туда совершенно не хотелось, но куда денешься?
В ожидании друга открыл очередную книгу. "Роберт Хайнлайн. Пятница, которая убивает" - красовались на обложке крупные тревожно-красные буквы. Дан подумал о том, что спасение знакомой стаи котов от отправки на эксперименты - вполне себе причина, чтобы как учинить революцию на целой планете, так и спасти эту планету от надвигающейся войны. Прислонившись спиной к стене, он погрузился в чтение и окончательно проснулся.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 29.01.2020 в 11:45. Причина: Дописано
Данислав вне форума  

Старый 29.01.2020, 12:58   #4

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

И как всегда я был прав относительно моего помощника. То, что она справилась с поставленной задачей никто не сомневался, а вот в ее адекватном поведении...
Зная мою любовь к комфорту и роскоши, Саичка сняла для нас номер в гостинице Космополит рядом со станцией метро Шулявская. И к институту не далеко, и все необходимое под боком.
В первый день после приезда мне пришлось ходить с моим секретарем, как представилась эльфийка, везде. Не люблю я всякие бумажные штуки связанные с оформлением. Она только пальчиком тыкала, где подписать. Я особо и не думал, где ставить подписи. Эта гадина хоть и стерва, но слишком заинтересована в сотрудничестве.
После хождения туда сюда пришло время отправляться на занятия и встречу к первогодкам. Я успел заскучать и хотел только в номер да поиграть на планшете. Думаете мне дали? Нет.
Сай меня посадила в грузовик, типа электрокаров для восьмилеток в парках атракционов, и на веревочке повезла в ацдиторию. Выглядело это смешно, как минимум.
Первое, что обращало на себя внимание- жужжание колес, потом из-за угла в коридор вырулила девушка ростом под 170 см, на каблуках, с длинными, подтянутыми ногами, округлыми бедрами, которые красиво переходили в осиную талию, а та в свою очередь- в большую грудь. Кукольное личико, безупречный макияж, копна пшеничных волос, золотистые глаза... На эту стерву и так все засматривались в моей части космоса, а что должно происходить тут? И думать не охота. Оделась моя помощница...ну... это сложно. Глубокое декольте и супермини-шорты или скорее трусики, это составляло комбинезон, на талии крепился широкий пояс, на который крепилось четыре широкие ленты, иначе это не назвать. Сай меня уверяла, что это широкие полотнища... ага, щас.
Плавно покачивая бедрами, этот эльф- суккуб, а как ее еще назвать?, вместе с грузом, который катился за ней и выглядело, словно она везет маленькую машинку за собой, повернула в аудиторию кафедры, где должна была начаться пара по ОМПРЛС (Основы медикцинской и психологической работы с личным составом).
Пройдя на самую середину аудитории, девушка остановилась. Конечно никаких признаков ее эльфиестости уже не было. Это была чертовски красивая и сексуальная девушка чуть старше выпускников вуза.
Моя машинка остановилась, но я упрямо не хотел вылазить из нее. Я как раз проходил босса уровня. Так что всем заняться пришлось Сай. Хотя заниматься было нечем. Студенты еще не собрались. И до начала пары было еще целых три минуты.
первогодок было мало, зато галерка активно заполнялась старшекурсниками и молодыми преподавателями, которые были свободны. Понятное дело, что причина была не в специалисте, который зависал сейчас в игрушке. Причина была в его помощнице, которая уселась на стол в полоборота и закинула ногу на ногу. Такого обзора вполне хватило, чтобы не дать парнял заскучать. Правда, все подумали, что ассистент я. Ну да ладно. Еще пять минут и можно всем испортить день.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 29.01.2020, 18:48   #5

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Данислав, среагировав на поднявшийся в коридоре шум, оторвался от книги и... застыл в изумлении. Он не был одинок, офигели многие, но он офигел по-своему... перед ним стояла сошедшая с книжных страниц Пятница, Фрайди, Марджори, или сколько там у неё ещё имён. Данислав даже выронил книгу, которая упала обложкой вверх.
В толпе студентов прошуршали не особо умные комментарии, когда девушка вошла в аудиторию. На того, кто сидел в машинке, многие даже не посмотрели, увлечённые разглядыванием дамы.
Дан поднял книгу, сунул её в рюкзак и пошёл занимать места. Выбрал подходящий стол, плюхнулся за него и плюхнул рюкзак рядом в знак того, что место занято.
Место было оптимальным - не очень далёким, но за широкими спинами впереди сидящих и в противоположной стороне от двери, чтобы глаз преподавателя меньше скользил мимо, когда какой-нибудь опоздавший будет открывать дверь.
Данислав достал тетрадку, ручку, и только после этого снова посмотрел на девушку. Первый шок прошёл, теперь взгляд его был совершенно спокойным, изучающим. В уме он сопоставлял только что прочитанное с той, которую видел перед собой. Для себя он решил называть её Мардж. До тех пор, пока не узнает настоящего имени. Потому что стоило узнать, что её зовут как-нибудь обыкновенно, приятная иллюзия, будто бы часть фантастического из книги явилось в реальную жизнь, рассыпалась невидимой пылью, и человек тут же становился таким же обыкновенным, как его имя.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 29.01.2020, 20:15   #6

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Саичка сидела на столе уже покачивая на пальчиках ножки туфельку, рассматривая свой маникюр и косясь на меня. Я же, увлеченный последними минутами сражения даже язык высунул и характерно двигался, сидя в машинке.
- ну же. Ещё чуть- чуть. Давай же...- пауза. На моем лице отразилось удивление, потом разочарование, а потом злость, а на лице Сай расцвела ухмылочка. Прозвучал цветистый и раскатистый мат, а планшет полетел в стену и рассыпался осколками. Я, надутый, как сыч, выбрался из машинки, и пнул ее пробурчав возмущение. Схватил мелок и наскреб на доске две простые формулы базовых теорий.
А Сай расцвела в улыбке, слезла со стола и начала говорить. Ее голос заструился мягким шелестом, словно на ухо шептала любовница всякие приятности с придыханием и еле сдерживаемой страстью.
- Меня зовут Сайтаниэль Деладор. Можно просто Саичка- игриво прощебетала моя домашняя мозгоклюйка- я ассистент профессора Ларса Тиза- она повернулась ко мне- а этот господин и есть ваш преподаватель. Ларс Тиз. Мастер фармацевтики и пси́хологии.
Я обречено вздохнул, понимая, чем это обернется для несчастных студентов. Все эти ее мур и мяу, и виляние хвостиком.
- иди от седа, ты выпендрежница- прервал я ее- и принеси мне кофе с молоком.
- конечно, профессор- промурлыкала она, а на лице отразилась злорадная улыбка, мол, я тебе создам репутацию молодого садиста и тирана. Я снова вздохнул.
- кыш- жестом я выгнал девушку. Она так же соблазнительно покачивая бедрами выплыла из аудитории. Я только покачал головой- кошмар.
Так, алкоголики, туниядцы, сегодня у вас начинается один из самых весёлых и в тоже время один из самых сложных курсов в вашей жизни. Кто после попойки, а судя по ароматам, тут около десятка с похмельем, я вам сочувствую, но дам бонус плюс. Можете сходить за водичкой.
Далее. Кто мне расскажет о эксперименте дяденьки Павлова?- спросил я.
Я был уверен, что никто не станет со мной разговаривать. Это первогодки, которые только что отодрались от родителей. Они понятия не имеют на сколько весело учиться в вузе.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 30.01.2020, 00:12   #7

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

В коридоре Данислав Артема так и не встретил, пересеклись они уже в аудитории: Артем помахал Даниславу из другого конца зала, а потом как-то неожиданно быстро - впрочем, Данислав мог уже привыкнуть к странной манере движений своего друга - оказался рядок с ним, плюхнувшись на соседнее место. Кот - какое прозвище как-то само собой прилипло к парню - выглядел просто таки неприлично бодрым. Хотя, может, все мешки под глазами просто были скрыты неизменными солнечными очками.
На девушку Артем отреагировал, как и все парни (коих на военной кафедре было абсолютное большинство) в зале, хоть и относительно сдержанно: просто пробормотал что-то на тему "какая краля*..." и как-бы невзначай скинул конспект со стола так, что тот упал парню на ноги и прикрыл ширинку. От перепалки явственно прифигел, похоже, чего-то подобного ему видеть не приходилось.**
Говорить с Ларсом, на удивление, решились... Только вот вряд-ли он понял, о ком ему ответили:
- Павлов? Который теорвер читает? Знаем, знаем! Зачетный мужик! Хотя, пока спецкурс выучишь, мозги в узел завяжутся. Только какие это он опыты ставил?
- На нас, видимо.
- По статистике, видимо. Он же рассказывал обо всяком таком.
Свёрнутый текст

* Красавица
** Говорят, и не такое бывает, но я, к счастью, наблюдать не удостоилась.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 30.01.2020, 03:19   #8

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Иллюзия не рассыпалась. Дан отметил это с удивлением и как-то сама собой провелась в мозгу параллель с Каймановым, или как там его по-настоящему зовут? Как-то плюс-минут так же заковыристо. Они с одной планеты? Как бы узнать... но не спрашивать же прямо! Ладно, понаблюдаем, выясним...
- Он что-пьян? - раздалось откуда-то с задних парт, когда преподаватель, которого не все и заметили-то до настоящего времени, швырнул планшет.
- Мне бы такую траву, - отозвалось из другого конца аудитории.
Дан недоумевал, как и все остальные. Не так он представлял преподавателя и его помощника.
Смешки затихли, когда начались предупреждения и угрозы.
"Откуда он про пьянку знает? Тоже, что ли, телепат?"
Дан заметно вздрогнул. Вот ещё, пойти за водой, чтобы спалиться? Ищи дурака!
Но дурак нашёлся. И даже не один. Кто-то всерьёз пошёл за водой...
Дан скосил глаза на Артёма, стараясь определить, понимает ли он что-нибудь. Шептаться не решился. Стрёмно...
"Запах? По запаху??? Значит... точно из этих..." - думал Дан.
Он даже принюхался. Ничего не почувствовал.
Когда начались вопросы, кто-то прикинулся, что его здесь нет, а кто-то даже ответил. Дан плохо понимал, о ком речь, вначале он подумал про совсем другого Павлова... и теперь был рад, что вперёд не полез.
Кажется лекция, так странно начавшаяся, всё-таки продолжалась в нормальном институтском режиме. Дан уже решил, что это была проверка. Ну... не могут же взрослые серьёзные люди просто так творить дичь. Или могут?..
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 30.01.2020, 12:54   #9

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Сказать, что это был полный здец, не сказать ничего. Мой нежный вампирский носик страдал от удушья низкокачественным этиловым спиртом плохо переработанным детскими желудками.
- Эй, там, на галерке! Откройте окна, а то я тут в вашей газовой камере помру.- крикнул я- хуже, чем в моей лаборатории, блин.- и с опозданием отвечая на самые первые вопросы о моей трезвости и травке- я трезв, если что. Дрянь типа вашей козацкой, воздуха и немирофа я не пью. Если что, то Коблево и тем более такую бурду, как три топора, тамянки и черниговоское в одно горло без закуси не мешаю. Вас что, еще и пить учить надо?
Траву на работе не приветствую, да и в лаборатории есть кое- что куда интереснее, чем ваши скучные ганджубасы, кексы и геры. Так что фантазировать, что я с мультяшками к вам пришел не стоит. Я пришел с информацией и...- дверь открылась, стукнувшись о стену и в проеме появилась моя бессменная помощница Сай- этой вот...- указал я на девушку
Барышня прошествовала к столу так же изящно, как и уплывала. Правда, на этот раз, она пришла в длинном платье с неприлично высокими разрезами впереди. При каждом шаге было видно, что под платьем не хватает одного элемента одежды. Зато есть чулки. Декольте было закрыто по самую шею, зато спина открыта по самую ягодичную складку. Хорошо, что со спины ягодицы и ноги закрыты цельным куском ткани, а то совсем извращение было бы. Платье было красным, а чулки и туфли черными. Волосы эта зараза уложила локонами на плече, открывая часть шеи и плече. Нравится мне это или нет, но эльф она и в сумерках эльф, правда, у меня подозрение, что в ее генах есть код суккуба.
- Профессор,- обратилась Сай- я принесла ваш кофе. И подумала, что вам захочется чего- то сладенького.- она поставила пакет с буквой "М" (Макдональдс)- тут мафины, чизкейки и пирожки. Надеюсь, вам понравится.- Она так мило улыбнулась, что не знающие студенты обзавидовались. На их лицах это было написано. Я вздохнул, зная, что это только начало.
- Да-да, спасибо. А теперь денься куда- нибудь с моих глаз. Разрешаю прилипнуть к какому- нибудь несчастному. Кыш-кыш-кыш. Брысь я сказал- гаркнул я, а девчонка жалобно посмотрела на меня и я понял, что попался- черт. Иди.
На меня старший курс посмотрел так, словно в меня сейчас полетят гнилые помидоры.
Возвращаясь к лекции.
- Я имел ввиду эксперименты Павлова, который с собаками работал. Эту тему вы должны были в школе проходить, когда учили нервную систему, условные и безусловные рефлексы. Еще скажите, что не успев прити на первый курс, уже успели пропить мозги.- фыркнул я.- или мозги были пропиты еще в школе, а может их и тогда не было?- я знал, что перегнул, но если быть козлом последним, то до самого конца. Все равно контракт должен быть не дольше, чем до следующего года.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 30.01.2020, 16:22   #10

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Данислав пригнулся, как от брошенного в него тапка, когда Ларс Тиз неожиданно заорал. А он-то Кайманова боялся! Дурак. Думал, как не попасться телепату при списывании.
Аудитория притихла. Таких откровений и столько новых слов студенты услышать не ожидали. Ну, может, для кого-то слова были и не новыми... но Дан понял лишь половину. Но удивило его другое - как Тиз услышал то, что сам Дан слышал еле-еле, хотя комментаторы были с ним рядом, а Тиз находился от них практически в другом конце аудитории. И этот монстр у них будет вести военную кафедру?!! Ой, блииииин.
Дан услышал, как сзади попытались открыть окно... и с третьей или четвёртой попытки оно-таки открылось, рспахнулось на весь разворот и со звоном стекло разбилось. Кто был рядом, дружно выругались. Осколками засыпало радиус трёх метров.
- Я ничего не делал... оно само... - послышалось вялое оправдывание.
Дану очень хотелось сделать вид, что его здесь нет. Радовался только тому, что не в его руках всё сломалось.
Лекция тем временем продолжалась... и Дан всё-таки оказался прав. Это тоже порадовало, но не сильно. Обращать на себя внимание монстра по-прежнему не хотелось. Даже на Саичку смотреть... ну, не то что не хотелось, а было как-то... неловко.
Дану вспомнилась картинка из учебника с собакой... но уверенности в том, что это именно то, что от них хотят, не было. Он немного подождал, пока выступит кто-нибудь постарше и поумнее... но всех как будто водой окатили. Тогда Дан неуверенно поднялся стараясь без страха смотреть монстру в глаза. Он бы давно придумал ему какое-нибудь книжное соответствие... да вот беда, аналогов среди известных ему книжных персонажей не находилось.
- Он... первым разделил рефлексы на условные и безусловные, - негромко начал Дан, - и установил связь между психическими и физиологическими процессами в любом организме, где есть развитая нервная система. А ещё он поставил памятник собаке в саду института, в котором он работал, в Питере.
Сказав это, Дан замер, ожидая, что на него сейчас обрушится весь гнев Ларса Тиза, если он ошибся с ответом.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 30.01.2020, 18:33   #11

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Наконец- то открыли окно, которое со звоном рассыпалось. Перепуганный студент промямлил, что не виноват, а я вскинул бровь и сказал
- забей на эту хрень. Руководству уже давно новые окна поставить надо, так что они ещё и благодарить должны.
И на этом все закончилось. Повисла гробовая тишина. Даже стало скучно. Сай тихо стояла у окна, сложив руки перед собой, как послушная жена.
Меня начинало все бесить и хотелось кого- нибудь треснуть, выпить, а потом поднять с сохранением чувствительности, а потом тыкать иголками пока не надоест. Стадо молчавших дуралеев выручил мальчишка, весьма перепуганного вида, что как- то неуверенно проговорил данные, которые я так хотел услышать.
Я набрал в грудь воздуха побольше и гаркнул
- и вы мне хотите сказать, что в этой страной аудитории один единственный студент ходил в школу? Один единственный имеет мозг более развитый, чем у мухи?- потом я обратился к парню, уже спокойно- благодарю тебя. Это именно то, что я хотел услышать. Я рад, что нашелся студент, который это знает. Садись.- а потом я решил поиздеваться над остальными- Сайтаниэль, до конца пары ты будешь наградой этому молодому человеку за смелость ответить мне и за знание. И второй частью награды будет твой настоящий поцелуй. Поняла?- спросил я. Эльф расцвела в улыбке и кивнула.
"извращенка"- подумал я. Зато на беднягу посмотрели с завистью почти все, а может и все.
Подойдя к первокурснику, Саичка наклонилась к нему и сладко поцеловала юношу в губы. Это был довольно долгий и глубокий поцелуй. Я знаю, как целуются эльфы и более, чем уверен, что этот студент будет помнить этот поцелуй излишне долго. Отклонившись от губ парня, Сай уселась на соседний стул с парнем и прижалась к нему. Рука студента ощущала, как прижимается к нему мягкая грудь...
Я продолжил. На доске было написано S=R и S-O-R.
- отлично. С этим разобрались. Едем дальше. На доске поданы формулы бихевиоральной и необихевиоральной теорий психо́логии. Обе рассматривают причинно- следственные связи в поведении индивида. При чем, как сказал- я посмотрел на парня, который мне только что ответил на вопрос- кстати, парень, как тебя зовут?
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 31.01.2020, 08:49   #12

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Данислав втянул голову в шею, когда ответом ему был крик. Был бы он котом, обязательно прижал бы уши к голове. То, что крик адресован не ему, а он-то как раз ответил правильно, дошло только из последующих слов. Дан удивился тому, как у монстра меняется настроение, только не понял, игра это или действительно так.
А дальше... стало только хуже. Уж лучше бы молчал. Нет, не в смысле, что ему не понравилось... но вот так вот, при всей аудитории... Данислав почувствовал, как лицо заливает краска смущения. Щёки пылали, когда Саичка целовала его, глаза хотелось деть куда-нибудь... подальше, чтобы не видеть обращенных на него взглядов. Провалиться, вот чего хотелось. И... рад был бы не отвечать, сделать вид, что ему пофиг, потому что... так только в аниме бывает, не в жизни... но клятая только что упомянутая физиология выдала парня с головой, и осознав это, на поцелуй он ответил. Блинский блин, он... не сказать, что слишком опытный в любовных делах, всё-таки не первый раз целовался с девчонкой... ещё не знал такого крутого поцелуя, как тут не ответить?.. Да он был бы круглым дураком, если бы сейчас спрятался в кусты!
А чуть позже, когда первый шок прошёл, и Даниславу стало уже почти пофиг на то, сколько глаз на них сейчас смотрит, откуда-то взялась неожиданная смелость. Самая опасная смелость, скорее безрассудство, такая включается непосредственно перед тем, как сделать опасный шаг, который точно не одобрят ни родители, ни полиция, и шлёт к чёрту все разумные ограничители. Отчего-то вспомнилась заброшенная речная пристань в Темноводске. Та, где, как говорили, всегда тень, даже в самую ясную погоду. Но вода тёплая, как в пиявочной луже, хотя там и течение, и глубина. Туда ещё учёные приезжали, мол, нетипичный биотоп, странности всякие, типа того плато из книжного "Затерянного мира". То есть про "Затерянный мир" они, конечно, не вспоминали, это уже Дан додумал. Но место то, считавшееся гиблым, учёных тоже удивляло, а мальчишки там рядом крутились, наблюдали за работой экспедиции, интересно же. А потом ещё весь остаток лета в учёных играли.
- Это что, демонстрация методов Павлова на практике? - с немного нервной усмешкой спросил Дан, когда смог уже говорить, а Саичка уселась на коленях Артёма, и прижалась к Дану так, что тут уже не только лицо... тут всё пылало. Вот только желание спрятаться уже растворилось в безрассудной смелости. Все смотрят? Да и пусть смотрят, если интересно, не жалко. Завидуют? Ещё лучше!
А лекция тем временем продолжалась... и Дан даже что-то записывал, хотя мысли плыли совершенно не в ту степь... ну как тут сосредоточишься на учёбе, когда... только в аниме такое бывает.
А профессор, тем временем, ждал ответа...
- Дан... Данислав то есть, - ответил он, стараясь выглядеть серьёзно и невозмутимо. Куда уж тут...
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 31.01.2020, 12:33   #13

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Реакция мальчишки была очевидной. А кто в здравом уме и со здоровым телом останется холоднокровным к такой- то барышне? Правильно, никто. И на этом я решил добавить, как только студент представился.
- Кстати говоря, детки. Раз у нас только один в этой аудитории есть представитель человека разумного и обучаемого. Я стану тем, кто подтолкнет вашу эволюцию из трагладитов проспиртованно- тупых к человекоподобным существам. Так вот. Те, кто в течении недели будут посещать военную кафедру и по всем предметам наберут максимальное количество баллов, сможет пройти тест, результат которого определит с кем мой ассиситен проведет индивидуальное занятие. На этой неделе победитель определился. И это Данислав. Я тебя, парень поздравляю.- я улыбнулся искренне и во все клыки. Не знаю кто как, да и сомневаюсь, что кто- то из присутствующих с таким- то уровнем развития смог бы заподозрить, что я вампир.
Саичка, после моего объявления расцвела, поерзала на коленях соседа Данислава и шепнула с придыханием самому Даниславу на ушко
- Я постараюсь доставить тебе удовольствие- легкое касание кончиком языка за ухом, легкое покусывание мочки и поцелуй в шею. Последнее эльфийка сделала демонстративно, да так, чтобы всем стало понятно какого рода будут занятия.
Я только злорадно усмехнулся, понимая, что прием сработал. Какие последствия будут, я понятия не имел, но об этом потом.

Спустя еще два с половиной часа, а студентов я на перерывы не отпускал, ни в туалет, ни покурить, ни за водой. И все это время я задавал вопросы, заставляя включать мозги, говорил им гадости, и заставлял писать. Они у меня писали много, очень много. Самые умные достали телефоны и попытались записать меня. Выглядело это так.
ТЫк- тык по монитору. Дерг- дерг мое ухо и я оторвался от доски, где рисовал очередную схему, продолжая объяснять. Взглядом я нашел несколько умников, которые одновременно тыкали в телефоны. Я сделал вид, что решил прогуляться по аудитории. Пока я ходил, Саичка, не отрываясь и все это время тискаясь к Даниславу, следила за мной. Я остановился возле одного, он очень довольный положил телефон и расслабился. Потом второй, третий, и так около десятка парней и даже преподавателей, кто остался на лекции. Я развернулся, чтобы вернуться к доске и подал сигнал девушке.
Эльфийка выгнулась. Снова поцеловала в шею своего подопечного на эту неделю и оторвалась от него. Она бесцеремонно, и все же аккуратно, чтобы не проткнуть дырку в ноге своей "подушки" каблуком, забралась на стол и широкими шагами переступала через пролеты между партами. Топ, треск, вопль, мат на каблуке мобильник. И сай обратилась к аудитории, так же стоя на столе. Она говорила и снимала с туфли, подтянув ногу к себе, телефон
- дорогие и милые мальчики. Будьте славными и не нарушайте закон о интеллектуальной собственности. Профессор Тиз очень не любит, чтобы его писали без разрешения. Как видите, последствия для ваших записей необратимы. Потому убедительная просьба, все, что вы уже записали, удалите. Иначе, удалять придется мне- ее голос был сладким, затягивающим. Словно соблазняющим и немного липким.
- Благодарю Сйатаниэль. Теперь вернись к своему владельцу на эту неделю.
- Конечно, профессор.- чирикнула она, сняв телефон. Эльф раскрошила перед собственником гаджета остатки прибора и спорхнула к Даниславу. Надув губки и извиняющимся тоном она промурлыкала
- Прости, дорогой. Вредный мальчишка отвлек профессора. Совсем плохое воспитание.- Очередной чмок.

Народ из аудитории вывалился беспорядочным широким потоком подвывая и матерясь. Их еще так не мучали, может и мучали, но не так. За Даниславом и его другом послушно шла Саичка.
У меня был дубликат ключа от гостиницы, да и был я вполне самостоятельным вампиром, только очень линивым и привыкшим к комфорту. О том, что моя мозгоклюйка эту неделю хвостом будет ходить за этим первогодкой меня мало волновало. Мне было интересно, когда же мне дадут доступ к их хим-фарм лаборатории на медфаке.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 09.02.2020, 21:26   #14

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Шума было много... Но не столько, наверное, сколько ожидал бы нормальный человек. Репутация полнейшего хама и самодура у Ларса сложилась, конечно же, немедленно, но первый ли он такой? Его хоть в некомпетентности не обвиняли. Больше удивлялись тому, что хотя-бы не солдафон.
Ситуация с Сай вызвала куда больше вопросов и резонанса. Все-же, дальше слухов о романтических отношениях между студентами и преподами дело обычно не доходило. Впрочем, относились к этому по-разному. В вариациях от "девушка без комплексов, на паре это не очень надо, но так вообще почему нет" до "наша шарага теперь официально бордель" и даже предложений судить Ларса за сутенерство.
Все улеглось за пару недель - на время, возможно, но улеглось. Но Ларса все равно вызвали на ковер как в ректорате, так и его наниматели из работающих в университете кэтлордов.
Nabra вне форума  

Старый 13.02.2020, 08:26   #15

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

- Что это было?.. - шепнул Дан Артёму, когда они выходили из аудитории.
Сказал бы ещё что-нибудь... более внятное, но покосился на Сай, идущую следом, и передумал.
С одной стороны, Дан понимал, что это была случайная победа, он просто вовремя брякнул то, что пришло в голову, и ему повезло. С другой... не восхищаться Саичкой было невозможно, и он, определённо, был горд, ловя на себе завистливые взгляды. А с третьей... ему было стыдно за то, что как безмозглый самец повёлся на сиськи и глазки, даже такие сногсшибательные, как у Сай.

Неделя прошла... ну, могло быть и хуже, конечно. Мысленно Дан уже придумывал, как по-джентльменски откажет ей, когда дело дойдёт до близости. И боялся того, что... в самый ответственный момент не сможет отказать, проявив-таки себя безмозглым самцом. Но Сай, к облегчению Данислава, так и не перешла границу. Всё равно одного только её присутствия рядом хватило, чтобы поставить на уши соседей по комнате и весь этаж общежития. Дан сначала краснел, как варёный рак, от каждого взгляда, брошенного в их сторону, но потом привык, и уже отвечал улыбкой победителя. А что? Всё честно...

На следующей паре военной кафедры "выигрыш" перешёл к Артёму. Дан хотя и вздохнул с облегчением, но всё равно был горд от того, что его запомнят, как первого. Ничего особо не изменилось, Сай всё равно оставалась рядом с двумя друзьями, и Дан даже не был против служить ей "подушкой", когда она обнимала Артёма. Завистливые взгляды однокурсников никуда не делись, а Брагин, тот вообще глаз не сводил с Сай, и недобро глазел то на Дана, то на Артёма.

На свою беду, Данислав совершенно забыл про ещё одну девочку, с которой договаривался встретиться после возвращения из их странного путешествия. Получилось так, что Аня нашла их в столовой к концу второй недели. Сай сидела у Данислава на коленях, обнимала Артёма, что-то нежно шепча парню на ухо, а Дан уже не краснел, как в первые дни общения с эльфийкой, а принимал и её внимание, и завистливые взгляды как должное. Ему было... весело, наверное, это определение подходило под его состояние лучше всего. Сейчас он неспешно потягивал через соломинку остывший раф с вишнёвым сиропом и был доволен жизнью, не мешая эльфийке заигрывать с Артёмом и стараясь не сильно ёрзать под тяжестью прекрасной дамы. В таком виде его и застала Аня, которую сам Дан заметил далеко не сразу.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 15.02.2020, 21:38   #16

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Сам Дан заметил не сразу, зато унюхать мог Анечку задолго до того как увидел ее. От девушки отчаянно несло скипидаром и полиграфической краской. Руки перепачканы, на щеке темная полоска так и не отмылась. Всю первую половину дня она провела в мастерской. Рядом старшекурсники работали над офортами, и запахи всех химических веществ пропитал волосы и одежду всех кто находился внутри. Изготовленные оттески Ане не нравились, более того, оказывается, она для работы использовала самый твердый сорт дерева.

И теперь вся благоухающая, перепачканная, с неудавшимися оттисками в нелепо огромной для них папке Аничка стояла и смотрела на ребят за столом, но на лице не было недовольство. Как завороженная она смотрела на Саечку.
Аня Коваль вне форума  

Старый 17.02.2020, 14:56   #17

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Эльфийка беззастенчиво прижималась большими грудями к руке Артема, который сидел рядом с другом. Не смотря на то, что на этот раз она перешла, как трофей второму парню, барышня так же уделяла внимание и Даниславу. Оба «котенка», так называла она парней, когда рассказывала мне о том, какие они лапочки, были не слишком против такой компании.

Сегодня Сай была одета в небесно- голубой костюм. Блузка с длинными рукавами и наглухо закрытой спиной имела откровенный вырез декольте, настолько откровенный, что не смотреть туда было просто не возможно. Ее приятные формы так притягательны, что мужской мозг был не способен сопротивляться инстинктам и практически все, кто имел несчастье созерцать моего ассистента, сворачивал шею и врезался в кого- нибудь или во что- нибудь. Хорошо, что тут обеденные перерывы длинные. Короткая юбка была короткой, очень короткой, но достаточно длинной, чтобы издеваться над воображением. Что за садистку я себе нанял? Округлые бедра были обтянуты плотной тканью, колготы с латексной нитью мерцали, удлиняя ногу, а высокий каблук и без того стройную девушку стройнил до не могу. Ее волосы, были привычно переброшены через плечо.

Косые взгляды старшекурсников забавляли девушку, а завистливые взгляды старшекурсниц откровенно смешили. Эльфийка понимала, что ее красота не земного происхождения в буквальном смысле слова, так что землянкам не тягаться с ней.

К столику подошла девушка. Немного странная, как показалось эльфу. От нее пахло чем- то масляным, весьма неприятным. Сай лениво перевела взгляд и уставилась на девушку.

Сидя на коленях Данислава Сай выгнулась, как кошка, линия спины изящная, упругая, плавно переходящая в линию бедер, она перебросила ногу на ногу и взглянула девушке в глаза. Взглядом Сай, словно соблазняла ее.

Пока мой ассистент наслаждался жизнью, мне напоминали о том, что мои методы обучения варварские и совсем не подходят для земли.

Это был кабинет одного из кэтлордов.

- Ларс, ты хоть понимаешь, что творишь? По законам этой планеты и этой страны такая вещь, как работорговля и проституция, а так же пособничество этому запрещены законом!- шипел на меня парень в костюме черного цвета.- Что ты творишь?

- Ты хотел, чтобы я приехал, Эмбер. Я приехал. Ты хотел, чтобы я этих дебилов учил. Я учу. И если они не понимают для чего они пришли в стены университета, я их мотивирую. Мотивировать их перспективами успехов гиблое дело, значит, раз они пропили свой мозг, придется мотивировать инстинктами.- парировал я

- Ларс, они контракт разорвут с тобой

- Плевать. Мне и так от лаборатории ключи не дали. Смысл мне тут торчать?

- У нас договоренность.

-Вот из-за этой дурацкой договоренности я сюда и приперся. Мне пришлось пересечь половину космоса. Тут нет магии. Как я по- твоему должен стимулировать рост растений? Химикатами? Так они мутируют.

- Ларс, пожалуйста, не используй своего ассистента, как награду. Это негуманно.- понимая. Что меня ему не переубедить взмолился Эмбер.

- Я приехал по твоей просьбе. Если я тебя не устраиваю, я возвращаюсь домой. Все равно мне тут не особо нравится. Планета без магии. Кошмар. Как тут вообще жить можно?- фыркнул я и собрался уйти. Кэтлорд нагнал меня у самой двери и схватил за руку.

- Ларс, постой. У нас контракт.

- Плевал я на контракт. Найди другого идиота.- Я уже был зол и обижен. Не нравится мне, когда говорят сделай, а потом рассказывают как я должен это делать в то время, когда эксперт тут я.

- Пожалуйста, останься.

Я хмуро посмотрел на парня. Он, понимая, что эта ругань здорово мне испоганила настроение, попросил меня посидеть в его кабинете. Через некоторое время мне принесли сладости и кофе. Хороший способ немного меня остудить.

В это время эльфийка уже разместилась таким образом, что становилось понятно, парней она присвоила себе и делиться ими не станет.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 23.02.2020, 16:23   #18

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Артем по началу явно метался между "прекратить весь этот идиотизм немедленно!" и "да норм, в общем-то". В итоге, предпочел второй вариант, и искренне наслаждался обществом Сай. Они с Даниславом не жили в одной комнате, но были друзьями и довольно много времени проводили вместе - а значит, втроем с ассистенткой преподавателя, "дополнительные занятия" которой достались вначале Дану, а потом Артему. У последнего с проведением черты "смотреть можно, трогать - тоже, но в штаны лезть не надо" вышло как-то попроще, чем у Дана, и вообще создавалось четкое ощущение, что Артем опытнее в отношениях. Дан вполне мог уже знать, что у Артема второе высшее, но сколько ему точно лет - не знал, как и многих других подробностей: Артем не сильно любил говорить о себе.

Артем унюхал Аню сильно раньше, чем Дан - особо тонкий нюх был одной из странностей парня; тот, по его словам, и сам не знал причины, предполагал, что дело в проблемах со зрением. Встрепенулся, но явно не стал уделять увнезапному информационному поводу особого внимания.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 24.02.2020, 09:10   #19

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Дан... не унюхал Аню вовсе. Столовая была полна других запахов, их немного перебивал головокружительный аромат духов сидящей на его коленях эльфийки, и на то, что прибавилось ещё что-то, парень внимания не обратил.
Да, парень уже понял, что Саичка эльф, как и Кайманов. Сам не спрашивал, но кто-то в его присутствии спросил, получил ответ, что это косплей, но Дан ответу не поверил, потому как прозвучало именно как заготовленная отмазка. А ещё парню показалось, что в голосе Сай тогда прозвучала насмешка. Но долго он думать над этим не стал. Какая, в общем-то, разница, кто есть кто? Любопытно было, это да. Но... не более того. Хотя бы потому, что Дан успел уже понять, что расспрашивать об истинной сущности не принято. Вот он и не задавал вопросов ни Сай, ни даже Артёму, про которого окончательно уверился, что его очки - маскировка, а скрытность объясняется, может быть, тем, что парень не любит врать, но и говорить правду тоже не может.
К обществу Сай Данислав за почти две недели привык.Сначала ждал, когда же эта неделя закончится, а теперь... а почему, собственно, нет? Приходила даже мысль о том, чтобы поднапрячься, и забрать свой "выигрыш" ещё раз. Ну просто... уступать никому, кроме Артёма не хотелось. Хотя Дан понимал, что слава первенства останется за ним, а всё равно не хотелось. И пусть он ведёт себя как безмозглый самец... пофиг на всё и на всех.
Аня возникла перед Даниславом как-то совсем неожиданно. Как призрак. Он ещё некоторое время разглядывал её, стараясь понять, она это или не она. Похоже, она. Тут бы парню смутиться... а вот фигушки. То есть... в начале его недели он бы, наверное, смутился, а теперь уже просто улыбнулся застывшей в изумлении днвчонке.
- Привет! - он махнул Ане рукой, чтобы она его заметила. - Иди к нам!
А что ещё сказать? Ну, не извиняться же перед девчонкой, которой он даже не давал никаких обещаний верности. Так что неловкость, возникшая в первый момент, была очень быстро подавлена.
- Знакомься, это Артём, мой однокурсник и друг. А это... Сай, ассистент профессора Тиза.
Представить Аню Данислав затруднялся... поэтому решил предоставить это самой девушке. Если, конечно, не застесняется и не сбежит, как только отойдёт от первого впечатления.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 24.02.2020, 11:01   #20

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Анечка стояла не шевелясь, и практически не моргая. В своих мыслях она уже провернула Саечку в нескольких ракурсах, уложила обнаженной на темные драпировки, и вот как раз увлеченно выставляла воображаемый свет, думая, какой бы лучше подошел, теплый искусственный или холодный с окна. Так же думалось ей, что, может, стоит добавить яркий рефлекс, и как этого добиться, как из мира грез ее выдернул голос Дана. Сознание Анечки наполнилось гулом голосов, запахом еды и накатившим чувством голода.

Коваль подошла к столу, и собственно не обратила особого внимания ни на Артема, ни на Дана, а заворожено глядя только на Сай, Аня робко сказала:

- П..привет.

И так и осталась стоять, пока не сообразила, что все от нее чего- то ждут.

- Ой, я Аня с издательского факультета… извините, я… задумалась…
Девушка прислонила папку к столу и стащила рюкзак с плеча, села за сто. Какое –то время так и сидела глядя в исцарапанную столешницу, потом вдруг вспомнила зачем шла в столовую.

- Ой, вы уже поели? Я возьму себе перекусить, вы ж подождете, и Анечка так стремительно подскочила, что уходя, зацепила бедром стол. Снова неловко извинившись, она отправилась за подносом и едой. К счастью очередь была не большой, да и быстро продвигалась. Аня на автомате выбирала еду, так как рацион столовой знала очень хорошо, а мысли ее витали вокруг красавицы, которая сидела на руках у Дана. Свезло же парню с такой девушкой. Рассматривая жидкую, но все же вкусную солянку, Анечка загрустила.

«Такая красивая аж дух захватывает, мне никогда не хватит мастерства, что бы изобразить такую модель»

Эта мысль тревожила ее в сто крат сильнее, чем новость, что ее новый знакомый обзавелся, как полагала Аня, девушкой. Дан был симпатичным, но они слишком мало общались, что бы Аня начала о нем всерьез грезить. Анечка ставила на поднос одну тарелку за другой, размышляя о том кого нужно убить, и кому продать душу, что бы рисовать как великие мастера.
Аня Коваль вне форума  

Старый 26.02.2020, 11:15   #21

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Сай заерзала на коленях Данислава, оторвалась от Артема и облокотилась о стол, положив руку под груди, приподняв их и открывая декольте.

Теперь пришедшей девушке лучше открылось лицо. Влажные приоткрытые пухлые губы, ровный, маленький, курносый носик и фарфоровая кожа, словно она не настоящая.

Эльф склонила головку, обнажив шею и открывая линию плеча, она откровенно строила глазки девушки. Было любопытно, что дальше девчонка предпримет. А она убежала.

Сай переключилась на парней и снова начала щебетать о том, что им стоит еще раз пройтись по материалам, что в прошлый раз дал профессор Тиз.

Все то время, что Сай была с парнями, она не только дразнила их своими откровенными нарядами, а в общагу к ребятам она приходила в полупрозрачных платьях, которые растворялись при преломлении света, обнажая ее идеальное по меркам людей тело, а так же эльф натаскивала их по учебе. В ее миленькой светлой головке под копной роскошных волос, были еще и мозги напичканные знаниями разного типа и назначения. О бандаже для сексуальных игр там тоже было не мало.

- И что она за персонаж такой?- поинтересовалась Сай у парней, не скрывая ревность. Она немного надула губки и стала совсем очаровательна и стала причиной ДТП в столовой.

Несколько парней, которые шли с подносами еды, засмотрелись на расслабленного эльфа и благополучно врезались в других, с кем не смогли разминуться. Грохот подносов, разбивающейся посуды и густой цветистый мат. Типичная ситуация, а Саичка только усмехнулась и повернулась посмотреть на неудачников слюнепускателей. При повороте ее юбка от натяжения задралась сильнее. Лицо эльфа выражало веселье, а парни начали ругаться между собой. Их обед был испорчен.

- Какие забавные мальчики- прокомментировала Сай, а Анна уже вернулась. Эльф теперь наблюдала за девушкой.

- Почему ты выбрала издательское дело?- спросила та. Поняв в чем дело, а дело было в том, что пришедшей Сай понравилась и эльфийка решила подразнить девушку. Если смелости хватит, то девчонка предложит что- то интересное или попытается сблизиться с ней, если духу не хватит, то…ну что ж. Ее право. Волосы скользили прядями по скользкой ткани, а свет, пускай и искусственный, заставлял их мерцать холодным золотом.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 27.02.2020, 15:13   #22

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Анечка снова вернулась в реальность под звон тарелок и забористый мат парней, которые столкнулись. Девушка обернулась и рассмотрев пострадавших. Их расположение и расстояние до Сай, позволяли быстро понять причину столкновения.

«Ох, донести б свой поднос,» - подумала Аня глянув на рассерженных ребят.

Студентке озвучили сумму за обед на кассе, Аня обернулась к кассирше и судорожно порывшись в карманах, проклиная свою привычку забывать кошелек на дне рюкзака, а деньги носить по карманам, наконец извлекла нужную сумму.

Очень медленно и аккуратно, шаг за шагом, Аня все же донесла еду до стола, без потерь. И очень порадовалась своему успеху. Еды, что Аня взяла себе, хватило бы на двоих: солянка, куриная отбивная с картошкой пюре, винегрет, компот, и две сосиски в тесте на потом.
Анечка уже оправилась от первого знакомства с Сай, к тому же голод и запах еды крепко держал концентрацию сознания на насущных проблемах.

Студентка с радостным предвкушением зачерпнула суп, но не успела донести до рта ложку, как Сай задала вопрос, о специальности Ани. Коваль даже не ожидала, что ассистентка какого-то там профессора, спросит именно это.
Анечка немного взволновано глянула на Сай, Коваль, всегда могла почувствовать состояние и основные черты характера человека, и едва собеседница открыла рот, студентка поняла, что собеседница не только красива но и очень умна. Мозг Ани быстренько провел сравнительный анализ двух девушек, выдал результат явно не в пользу Ани. Коваль немного сжалась, понимая как выглядит на фоне красавицы, а присутствие двух парней в этом случае только усугубляло потребность девушки спрятаться под стол от волнения и смущения.

- Ну… я люблю книги.. и там…

Анюта чувствовала себя как на экзамене, и не в силах была посмотреть собеседнице в глаза. А вот рассмотреть роскошное декольте получалось хорошо, как же от него глаза отвести? Анечки считала свет, полутон, тень, и легкие рефлексы на кожи, которые оставляли идеальные полушария друг на друге. Загляденье, кожа как фарфоровая.

- там готовят художников… и я не планирую ограничиваться только иллюстрацией в будущем. К тому же сейчас цифровое рисование позволяет…

Иногда на уроках натуру разрешали потрогать, что бы лучше прочувствовать объем формы. Подумав о том, что бы прикоснутся к собеседнице, студентка и плотнее прижала коленки друг другу. Поняв что, уже совершенно неприлично разговаривать с декольте, она все же не парень, не должна так уж теряться и подняла глаза на собеседницу, и договорила уже глядя в глаза Сай:

- позволяет выбирать и .. реализовывать в более…эммм широком спектре деятельности, - договорив последнюю фразу Аня проворно начала есть, что позволило ей занять руки, рот, и глаза. Стараясь быть очень осторожной и не ставить по привычке локти на стол, Аня ложку за ложкой побеждала первое блюдо.
Аня Коваль вне форума  

Старый 27.02.2020, 19:01   #23

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Сначала Дану было трудно заниматься в присутствии такой красавицы, как Сай, которая ещё и одевалась так, что отбивала всякую возможность соображать напрочь. Но потом привык. В конце концов… ему понравилось ловить на себе завистливые взгляды. Он уже ни капли не стеснялся, а отвечал самоуверенной улыбкой, которая как бы говорила: да, у меня всё прекрасно, а вы смотрите и завидуйте. Самым забавным было то, что Сай действительно подтягивала их с Артёмом по учёбе, и Дан к концу второй недели привык к её дразнящим нарядам, и уже мог думать о чём-то ещё, кроме сногсшибательной красоты эльфийки.
Дан ничего не успел ответить Ане… он поймал себя на мысли, что ему некомфортно рядом с ней из-за её способностей. Не так напрягал даже Кайманов. Но Аня… которая могла уловить его случайную мысль… не совсем приличную, например. Привыкший к тому, что его мысли – это только его пространство, в которое никому нет доступа, он теперь должен был принять то, что у кого-то доступ всё-же есть, и научиться с этим жить… при том, что он может даже не догадаться о том, кто именно из его знакомых читает его, как открытую книгу.
- Она… просто знакомая, - ответил Данислав эльфийке. – Я не так хорошо её знаю, чтобы дать характеристику, - усмехнулся он, наблюдая столкновение парней.
Тайну Анечки он, конечно, выдавать не собирался. А что ещё о ней сказать, он действительно не знал. Слишком мало они были знакомы.
Он улыбнулся, когда Аня вернулась, но ничего не сказал. Хрзяйкой положения была сейчас Сай, а он и не против был. Ему хотелось допить свой раф, насладиться напитком, пока есть время, этим он и занимался, слушая разговор девушек.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 28.02.2020, 16:43   #24

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Сайтаниэль продолжала сидеть на коленях Данислава, временно оставив в покое Артема, у которого появилась возможность отдышаться от липучей девушки.
Сейчас эльфу было весьма интересно наблюдать за барышней, которая поочти смущенная поедала свою еду.
Она выровнялась и провела пальцами по своему декольте, словно невзначай, и словно не для Анны это все делалось. Облизнула пухленькие губки.
-Как занятно. Давно рисуешь?- спросила Сай легонько наклоняя голову на плече, теперь локоны уложились по плечу и шее, и игриво прикрыли часть лица.
- Что тебе нравится рисовать?- снова спросила девушка. Эльфу было интересно наблюдать за реакцией художницы, она выглядела такой невинной и милой, что удержаться от того, чтобы подразнить студентку, охотница просто не могла.
Тут она посмотрела на часы и встала с колен Данислава. Теперь Анна могла оценить не только декольте, а и всю фигуру
- Мальчики, нам пора на занятия. Возьмите себе еще кофе и пошли. Профессор Тиз вам не подарит опоздание.- а Анне сказала
- Ты же знаешь, где живут Данислав и Артем? Приходи на чай в выходные.
Эльфийка направилась на выход плавно покачивая бедрами и снова создавая опасную ситуацию в столовой. Вот снова двое столкнулись и напитки оказались на их брюках и рубашках и снова ругань. Сай повернулась в зал и нашла Анну взглядом, она подмигнулда и послала ей воздушный поцелуй, а затем скрылась за повором.

Следующая пара была у меня, профессора Тиза, который уже которую неделю издевался над студентами. Меня люто ненавидели, некоторые пытались мне натворить гадостей, но Сай была мои щитом. Она качественно выполняла свои обязанности, что возложены на нее.
Сегодня у нас была тема "потребности и значение их" по моему любимому дядюшке Маслоу. Я считаю, что это одна из базовых тем, которая должна рассматриваться психологами и врачами для того, чтобы понимать заболевание имеет психическую природу или физическую. И я был намерен вдолбить в головы этих антрацитов безмозглых эти знания, потому что это им не только в работе, а и в жизни пригодится.
Данислава, Артема и еще троих парней, что составили ТОП 5 из всего потока, я пересадил на первую парту, всех остальных отсадил через ряд.
-И так, алкоголики- туниядцы, кто мне скажет, что жизненно важно для каждого живого существа в этом мире?- лекция обещала быть веселой.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 01.03.2020, 00:24   #25

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Аня снова замерев с ложкой в руке, наблюдала за Сай. Ее движения, мимика, волосы игриво скрывающие пол лица, завораживали молодую художницу. Ассистентка была воплощением красоты и пластичности.

"Какой красивый цвет глаза, да и их форма, разрез, строение... пропорции лица"

Такие пропорции и разрез глаз Аня уже где-то видела... у Вараэля.

"Ассистентка эльф?"

Одинокая оливка плюхнулась из ложки обратно в тарелку, и студентка наконец отмерев начала отвечать на вопросы.

- Я с детства любила рисовать, но занялась этим всерьез только в старшей школе, когда решила сделать это своей профессией.

"Дан ведь знает что она эльф? Он ни может ни знать?"

Анюта глянула на парня, но уловила какое-то отчуждение. Похоже с тех пор как они условились встретиться много изменилось, там в пустыне он вроде ощущался как-то по-другому. Это огорчило Аню, ей хотелось поддерживать с ним общение, ведь с кем еще обсуждать их приключение? Дан был парнем своеобразным и приятный, хотя некоторые его странности в словах и поведении озадачивали девушку, все же он был ей симпатичен. Но сейчас Анечка неверно истолковала его чувства, она подумала, что это связано с красивой эльфийкой, ему теперь нет смысла тратить свое время на мало интересных девушек вроде Ани. Дар студентки еще не мог достоверно определить, какая связь между Даном и Сай да и есть ли она вообще.

Мысли и взгляд Ани снова вернулись к красивой эльфийке.

Инстинкты и интуиция говорили, да что там, они вопили, о том что эльфийка с ней флиртует. Но Аня в упор отказывалась в это поверить. Сай вела себя очень откровенно, в какой-то мере, кося под вульгарную девицу, но студентка знала, что ее собеседница была умной и хищной. Последние черты лишь добавляли привлекательности опасной красавице и девушка снова залюбовалась Сай.

Художница как в полусне ответила на второй вопрос эльфийки:

- Нравится рисовать людей...- собственно она и пришла что бы попросить Дана немного попозировать для набросков, но сейчас и заговорить обе этом стеснялась.

Когда эльфийка и парни поднялись, Аня им улыбнулась и заверила что обязательно придет на чай.

Дан как то упоминал где живет, но он не знал, что Аня настолько плохо ориентировалась в этом районе, что без дополнительных инструкций и привязки к джипиэс, низа что не найдет это место.

Девушка смущенно улыбнулась, на воздушный поцелуй Сай. Однако когда они ушли, Аня какое-то время бездумно смотрела себе в тарелку. Затем отодвинула поднос и положила голову на предплечья, пряча лицо. Похоже Вараэль, был прав говоря о проклятье псиоников, в этом шумном месте, наполненном смехом и разговорами десятков голосов Аня чувствовала себя одиноко.
Аня Коваль вне форума  

Старый 04.03.2020, 09:27   #26

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

В выходные они собирались заниматься у Дана в общежитии. Дан, Артём и Сай... может, ещё кто, если на этом занятии найдётся, кому отличиться. Данислав совершенно не ожидал, что Сай пригласит Аню. Зачем она ей? Только отвлекаться...
Невнятный укол совести напомнил о том, что Аня в своих способностях не виновата, и что с этим придётся как-то жить... в первую очередь ей самой. Это... наверное, не так уж прикольно. Но Данислав ничего не сказал, просто собрался, отнёс поднос с посудой, взял ещё кофе и направился следом за Сай и Артёмом.
- Увидимся, - он улыбнулся Ане. Ну, а что он ещё мог сказать.
Напоминание о профессоре Тизе оптимизма не добавило. Дан в присутствии Сай, конечно, не называл его монстром... но суть от этого не менялась.
Они не опоздали. Заняли свои привычные места... а Дан вместо того, чтобы думать об учёбе, размышлял о том, как бы не пропустить вперёд них с Артёмом ещё кого-то. Чтобы в выходные в его комнате не появилась совсем уж не учтённая морда. Подобные мысли наоборот, отвлекали, мешали делу... и Данислав это умом понимал... но какой мальчишка прислушается к голосу разума, когда в чувствах полнейший кавардак и неразбериха? Поговорить бы с Аней наедине...
Но тут Тиз придумал очередную пакость. Пересаживаться на первый ряд очень уж не хотелось, но куда тут денешься? Неохотно Дан собрал учебники и пересел, ожидая ещё какой-нибудь гадости.
При вопросе Тиза повисла неприятная тишина. Дан... не знал ответа. То есть в его голове крутилось множество возможныз ответов, но верным должен был стать только один... и сделать выбор Дан никак не мог.
- Размножение! - гоготнул кто-то с задних рядов.
- И пожрать повкуснее, - раздалось чьё-то сытое и довольное.
Кто-то как бы в подтверждение зашуршал обёрткой шоколадки из противоположного конца аудитории, но шорох быстро прекратился.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 23.03.2020, 11:49   #27

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

- ООО, оказывается вы знаете такие слова.- удивился я- а я уже решил подумать, что вы весьма не далекие студенты. Вы поразили меня своей эрудицией в самое сердце- я передразнил студента, что сидел на пятом ряду.
- питание. Да. Тоже сюда относится. Что еще?- меня, откровенно говоря, раздражала эта группа. Набор идиотов, которые пришли на военную кафедру ради откоса от армии, уроды.
Я осмотрел аудиторю. "Они что, все тут только членами да желудками мыслят"- подумал я и посмотрел на первый ряд.
- Ну, а вы, звезды, чем порадуете?
Я выжидающе смотрел на парней. Ответ был так себе, мне осталось только вздохнуть и самому все рассказывать.
"Почему мне достались идиоты?"- поныл я про себя.
Лекция была на удивление тихой, не уж- то эти дурни умеют молчать? оказалось, что умеют.
Зато я решил отыграться, чтобы жизнь им малиной не казалась и дал на самостоятельное рассмотрение психоаналитическое направление в психологии человека с последующим анализом и проведением параллелей с гражданкой и военной службой. Пускай мозги попарят. Еще и напряг их оформить все в форме доклада, который они будут защищать перед группой, это они еще не в курсе, что я приглашу комиссию.

Сай в это время оставила своего профессора наедине с парнями, а сама отправилась исследовать отделения КПИ, а точнее, она шла по следу Анны. Уж больно любопытное создание было в ее лице для охотника.
Эльфийка пришла к Андреевской церкви. Местечко там было живописным и широким. Студентов отправили писать на площадку возле музея над Киевской Прагой, рядом с пейзажной аллеей. А чем студенты занимаются в хорошую погоду? Правильно, они развлекаются. Лишь маленькое число учащихся было занято делом. От дуба, что по легенде посадил один из гетьманов, медленно, прогулочным шагом шла стройная и красивая блондинка с ясным и цепким взглядом. Она искала конкретного человека и нашла...
Эльф тихо подошла со спины девушки и спросила на ушко таким сладким голосом, что можно было подумать, что она пришла взять ее и сделает это прямо тут на траве.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 23.03.2020, 12:51   #28

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Данислав помнил про цветную пирамидку из учебника, который выдала ему Сай, но что-то там не всё сходилось с его личным миропониманием.
- В основании пирамиды Маслоу физиологические потребности, такие как голод, жажда, сексуальное влечение, как первые, о которых человек думает и выше которых не может подняться, если их нет, - неуверенно начал Дан только после того, как взгляд Тиза упёрся в него, но чем дольше он говорил, тем твёрже становился голос. - Следующей ступенью идёт потребность в безопасности. А дальше... я не согласен, я бы поставил знание, потому что это стремление появилось ещё тогда, когда первобытный человек посмотрел на небо, увидел звёзды, и пообещал своей женщине достать для неё самую красивую звезду, и для этого он начал путь познания мира, вышел из леса в саванну, и пошёл дальше, осваивая новые территории и расселяясь по миру. Поэтому я считаю, стремление к знанию должно быть следующей ступенью, а уже потом принадлежность к обществу, достижение успеха и все остальное.
Ну вот, кто его опять за язык тянул? Начитался фантастики и давай спорить... Данислав притих в ожидании бури, притихли и все остальные. Кое-кто с задних рядов смотрел на Дана как на психа.

Смысла самостоятельного задания Дан даже не понял. Ладно, разберёмся... поищем в учебнике похожие слова. Сейчас надо будет ещё выходные пережить... если Аня, конечно, приглашение примет и придёт заниматься к Дану в комнату вместе с Артёмом и Сай. Это его волновало больше, чем какой-то там несчастный доклад.

Но Аня не пришла ни в эти выходные, ни в следующие. Дан сдал доклад... не сказать, что прям успешно, но и не провалился с позором, что тоже радует. Комиссию он воспринял спокойно, в отличии от большинства своих однокурсников. Ну, какая в сущности разница, перед кем читать доклад - перед Тизом и однокурсниками, или перед Тизом, однокурсниками и комиссией, с учётом того, что Тиз стоил десяти комиссий вместе взятых. Но... не так уж он и плох был, если учиться, а не валять дурака на парах. С тех пор, как Дан это понял и начал следовать нехитрому правилу, жить стало значительно легче. Про Аню он постепенно забыл. С Каймановым об их странном путешествии больше не разговаривал. Как-то жизнь пошла своим чередом, и Данислав даже перестал думать о телепатах, норовящих вызнать, где у него шпаргалки. В конце концов, мир не первый день существует... и он не рухнет от того, что Дан узнал какую-то тайну, ему, видимо, не предназначенную. Всё в порядке.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Данислав; 23.03.2020 в 13:44. Причина: дописано с учётом поста Ани
Данислав вне форума  

Старый 23.03.2020, 13:25   #29

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Анюта тонула в ясных глазах эльфийки, та в свою очередь приблизила свое прекрасное лицо и пьянящий поцелуй вскружил голову студентке.

- Но ты же встречаешься с Даном?

- А вот и я, - тихо сказал парень который, обнимал Анечку со спины и поцеловал ее плече.

- Мы же за этим тебя и звали, а ты глупышка, не захотела приходить, - капризно произнесла Сай, даря очередной умопомрачительный поцелуй.

Анечка еще какое-то время переживала на тему этичности ситуации, но вскоре потонула в нежных объятиях красивого темноволосого парня, задыхаясь от нежных ласк, которые ей дарила восхитительная светловолосая эльфийка. Удовольствие которое вот-вот должно было достичь своего пика, постоянно ускользало от Ани. Девушка начала крутиться, и наконец рухнула с кровати.

Анину комнату освещал яркий солнечный свет, за окном заливались щебетом птицы. Аня со стоном мученика уткнулась в подушку, что давно уже валялась на полу. До звонка будильника оставалось еще минут двадцать, но после таких снов обратно улечься уже было невозможно.
"Ну, правда, Ань, найди уже себе парня."
Сказала сама себе девушка поднимаясь с пола и направляясь в ванную.

Вода весело зажурчала петлей завиваясь в рукомойнике. Студентка выдавила мятной пасты на зубную щетку, прошло уже больше недели как она встретилась с Даном и Сай. С тех пор она их не видела. Более того, она даже перестала ходить в ту столовую. Приходить в гости и чувствовать себя так же не ловко, как и при той встрече, Аня не собиралась. Она несколько дней переживала по поводу их нескладного знакомства, но уже прошло достаточно времени и студентка начала забывать и о красивой эльфийке и темноволосом парне, а тут на тебе, такой сон.

Умывшись Аня посмотрела на себя в зеркало, вспомнила красивую Сай, явно счастливого Данислава и еще раз убедилась, что в их компании ей, Ане, не место. Вернувшись в комнату девушка глянула в окно, погода отличная, на небе ни облачка, значит сегодня точно выгонят на пленер.

На пленер Аня решила взять с собой пастель, потому что акварель уже ей окончательно приелась, да и особо нежных чувств к этой технике она не испытывала.

***
На Пейзажной алее, где был назначен сбор студентов, преподаватель обнаружен не был, да и пришло меньше половины. Аня и еще часть ответственных или влюблённых в свое дело студентов, немного потоптались на месте, а затем разбрелись в поисках идей для зарисовок.
Преподаватель явился, но спустя полтора часа, раздал всем советы и прихватив с собой еще группку студенток ушел пить чай. Аня и еще несколько человек остались доделывать начатое.

Пастель отчаянно не слушалась, Аня напутала с тепло холодностью планов и теперь пыталась исправить ситуацию, не понимая, почему так трудно набирается тон на переднем плане. Щека девушки была испачкана, одежда была вся в пыли от стершейся о бумагу мелков. Как вдруг над ухом раздался томный голос эльфийки, такой пьянящий и обещающий, что видения из сна снова пролетели перед глазами у студентки.

Анюта вздрогнула, пастельный мелок в ее руке переломился на двое. Она с опаской оглянулась и увидела лицо єльфий.
"Боже какая же она красивенная"
Сердце девушки пропустило удар, и затем по венам словно пронесся огонь. Сай задала банальнейший вопрос, на который студенты уже давно придумали 1000+1 остроумный ответ, но Анечка лишь выдохнула:

- П... пленер... у нас... Привет.

У Аниной подружки что неподалеку сидела за рисованием отвисла челюсть, еще несколько студентов с восторгом поглядывали на красивую девушку. Сай принесла за собой завистливый шепот и восхищенные взгляды, которые следовали за ней повсюду. А у Анечки в голове была только одна мысль:

"Неземная красота", а кровь, ни то от страха ни, то восторга, носилась огненным потоком по венам подгоняемая частыми ударами сердца.

Тут подала голос Анина подружка:

- Ну я уже пойду, пары уже пол часа назад как закончились, - сказала Настя и быстренько собрав вещички и рисовательные принадлежности устремилась в сторону выхода, оставив однокурсницу на едине с эльфийкой.

Анюта потупилась и посмотрела на свой рисунок, вышло не плохо, однако, девушка, которая три часа сидела, и рисовала его не отрываясь, уже не способна была найти в работе достоинства. Ее руки уже давно замерзли и нос тоже.

- Не хотите чаю... попить? - спросила Аня эльфийку и вся внутренне сжалась, совершенно не понимая как ей удалось хоть что-то произнести в присутствии Сайтаниэль. На Воздвиженке было много уютных кафе, а так же мест, где можно взять горячий напиток и пойти бродить по улочкам весеннего Киева. Эльфика не была для Ани просто арт объектом, для Анюты Сай была некой яркой драгоценностью, без красоты которой мир стал бы унылым и пресным.

Анютин разум потянулся к сознанию Сай, каковы на вкус мысли эльфийки? Она всегда так томно разговаривает или это было сделано специально для Ани? Кто она эта хищная и до безумия красивая женщина? В каком она сейчас настроении, чего хочет? И неужели она и правда умышленно взяла на себя труд найти Аню?
Аня Коваль вне форума  

Старый 23.03.2020, 13:56   #30

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Ларс, Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня

Более тупого ответа от пацана, который волей случая загреб Сайтаниэль в первую же неделю занятий, я не ожидал и мое лицо перекосилось от удивления и отвращения. Мне осталось только цокнуть языком. Это был полный писец.
- Значит так, мелочь пузатая, ты у меня дополнительное задание получишь, раз тебя не устраивает доказанный и перепроверенный факт.- я отошел к доске- тяга к заниям. У бабуинов, ну пиздец, блять- выругался я- ха-ха. Очень смешно- закончил я комментарий- пиши, гений современной мысли. Подготовишь мне исследование на тему потребностей студентов возрастной категории от 18 до 22 лет. Преподаватели пойдут тебе на встречу, я уведомлю их о твоем исследовании. Так что проблем быть не должно. Тяга к знанию. Это даже не смешно.

Выходные прошли без Анны, она так и не пришла на чаепитие и совместные занятия.
Зато встреча была очень приятной. Реакция девушки порадовала эльфийку, особенно взрыв эмоций, которые были. Это было так забавно и мило, что Сай чуть не расплакалась от умиления. Маленькая студентка потерялась в собсвенных ощущениях и мыслях, последние совсем разбежались, как напуганные кролики, а мягкие губки, которые так и кричали о поцелуе , приоткрылись в удивлении.
"Интересно ее первый поцелуй отдан?"- подумала охотница и прищурилась.
Отчетливо считывая напряженное смучщение девушки, сай была обрадована предложением и согласилась пойти выпить горячего чаю, хотя, сама она не очень понимала почему именно горячего, когда на улице достаточно тепло.
Две девушки направлись по улицам.
Весенний Киев напоенный духом древности, что сочетается с современной динамикой роста и развития, свежесть весны сплетается со специфическим запахом химических выхлопов автомобилей и производств, запахи их кафешек и киоской на колесах, коке- где чувствоввался запах маслянной краски, пока художница и эльф не отошли достаточно далеко.
Сай начала чувствовать, как тонкие нити чужого неокрепшего сознания тянутся к ее, на что девушка решила поиграть в догонялки и начала медленно, словно не она это делает, уводить основные пласты от изучаеющего. Она показывала ккартинки миров, где бывала, зеркала, где отражалось сознание самой анны, но ничего не показывала из того, что принадлежало самой Сайтаниэль.
- Скажи, анна- начала беседу эльф- я тебе нравлюсь?- без церемоний и вступления спросила охотник.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka