Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2017, 20:35   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна



Время и место действия. Планета Теплица, после эпизодов «Опасная планета» и «Хвост за хвост, добро за добро».

Следующий эпизод. Долгие сумерки мира

Описание. Решив уже не искать подавших сигнал бедствия, а спасаться самим, Амир и его команда всё же нападают на след потерпевших крушение.

Участники. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Обсуждение
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 20.04.2018, 08:32   #61

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Друзья? Соня фыркнула. Слова Алисы хоть и звучали искренне, но были слишком наивны. За всю свою сознательную жизнь колючка друзей так и не завела. Для гринманов, она всегда оставалась чужачкой. А люди дерева такие отношения, похоже, вообще не практиковали. Само собой, с представителями и первых, и вторых можно было заключать временные союзы, если выживание того требовало. Но не более. Дружба -- это доверие. А в джунглях никому и ничему доверять нельзя. Так какая тогда здесь может быть дружба? Тем более между Соней и пришельцами, которые друг о другие почти ничего не знают. Может колючка злой монстр, ожидающий подходящего момента, чтобы все тут сожрать? Или наоборот. Кто эти существа? На что способны? И кем питаются? С одной стороны, исходя из их разговоров, они просто ищут путь домой. Но с другой, их слова могли быть ложью. Тьфу! Нет, конечно... хотели бы сожрать Соню, давно бы сожрали. Их же больше.

А вот мазон, мазон действительно была опасна. Не только для колючки, но и для всех остальных. Все в джунглях знали, причинишь хоть малый вред одной из них, придут и за обидчиком и за всеми, кто его окружает. Никто из местных, наделённых хоть каким-то разумом, обитателей не лез к гадким женщинам. Слишком уж высокую цену приходилось за это платить. В разговоры же встревать Соня пока не хотела. Своё мнение она уже высказала. Да и не очень то хотелось привлекать внимание пленницы. Оставалось просто сидеть за спинами новоявленных товарищей недовольно фыркать.
Соня вне форума  

Старый 23.04.2018, 09:51   #62

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Спалив пытающуюся освободиться и удрать мазон, Сафка на полном ходу рванула прямо на женщину, а как настигла то тут же повалила наземь крепко ухватив за руки.
-Я же сказала не уйдешь, зараза, теперь тебя перевязывать, ну ничего. - Несколько грубовато и резко содрав с мазон теперь уже бесполезные пути спецназовка, крепко держа Виолу за одну из рук, подошла к дереву и осмотрев его повнимательнее, выбрала лиану поновее и покрепче на вид, но тут спецназовку ждал сюрприз. Едва девушка ухватилась и потянула лиану на себя как на нее тут же сверху рвануло что-то змеевидное и с раскрытой пастью. Сафка спаслась буквально на рефлексах, отшатнувшись и закрывшись левой рукой протезом, а затем выхватив правой рукой нож, перерезала впившееся в левую руку нечто и только потом до нее дошло, что она выпустила мазон, но похоже сама природа оказалась на стороне жительницы Теплицы ибо в сторону Сафки понеслось еще несколько змеевидных непонятных хреней, благо три прыжка назад и в стороны позволили опасности избежать, в виду того, что у нападавших просто кончилась длина их тел и они шипа и зависли буквально в паре шагов от Сафки, шевеля раскрытыми пастями похожими на миножьи, но мазон была безнадежно упущена...
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 03.05.2018, 11:48   #63

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Соня ничего не ответила, а только фыркнула. Алиса не знала, как это можно понять, но с места не сдвинулась. Так они с Дамиром сидели, закрывая Соню от мазон.
«Лучше бы у неё получилось сбежать», - подумала Алиса. Сама помогать Сафкиной пленнице она, конечно, не собиралась. Но видеть, как её убьют, если решат, что она не нужна, Алиса не хотела. Не отпустит же её Сафка…
Ещё Алиса думала о Морэле. Вот уж кого точно не стоило брать с собой. Но… он действительно был сейчас их единственной надеждой.
К счастью, вопрос с мазон решился сам собой, и ни Алиса, ни Дамир не стали догонять сбежавшую пленницу. Дамир поднялся было лишь чтобы помочь Сафке справиться с внезапно ожившей лианой, но Сафка успела отпрыгнуть, а растение, видимо, решило не продолжать нападение и успокоилось в ожидании следующей неосторожной жертвы. Злить инопланетную тварь пират не стал и оставил в покое, отметив лишь, что от этого места стоит держаться подальше.

- Пора, - сказал Морэл одному только Амиру. – Сколько из вас умеют пилотировать мазонскую технику? Я знаю, что ты не бросишь раненых. Но с ними вам далеко не уйти. Пока не кончились мои владения, я могу помочь численностью. Ты видел моих термитов в действии против мазон. Если твои спутники так важны для тебя, я готов спасти их вместе с тобой ради выполнения нашего договора. Пеший переход займёт слишком много времени, но тут неподалёку есть почти не охраняемый склад повреждённых устройств, которые ждут очереди на починку. У меня нет полной информации о содержимом склада, но там могут найтись средства передвижения, которые можно починить на месте, и я могу помочь с ремонтом.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 14.05.2018, 20:41   #64

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Шарлия только улыбнулась углом рта в ответ на слова Амира. Она действительно угадала. Впрочем, гением дедукции для этого быть и не требовалось.
Намного более интересно было то, как пираты просто взяли и честно выдали, кто они, абсолютно не зная саму Ши. Даже если у них очень хорошие связи на планете, здесь-то их никакие чиновники не достанут. И хотя Ши считала, что в пиратстве нет ни капли благородства, сейчас она невольно прониклась уважением к подобной прямолинейности.
- Я так и подумала, - ответила Ши пирату. - Но можете не беспокоиться: я не питаю ни малейших патриотических чувств. - Ши посмотрела на Амира внимательно, но затем отвела взгляд. - Тем более, вы нас, по сути, спасли.
И ради этого не пожалели поставить под угрозу самих себя, о чём ярко свидетельствовала Алиса, лежащая на земле.
Пиратство пиратством, но ссориться сейчас будет не столько достойной премии глупостью, сколько банально подло. Ши опять бросила взгляд на Сафку. Безусловно, Ши не могла отвечать за реакцию "напарницы", что явно была намного более преданной делу. Но что-то подсказывало медику, что последний аргумент вразумит и её.
Ну, ещё нападать на тех, кто был единственной их надеждой выбраться с планеты - поступок настолько идиотский, что был бы достоин какой-то премии для самых глупых смертей, но это как раз в отношении Сафки не аргумент, а для остальных очевидно, так что... эту мысль можно оставить при себе.
...
За время разговора мазон сбежала. При всей отстранённости Шарлии, сейчас можно было легко заметить её довольный вид. Ну наконец-то.
Он, впрочем, сменился серьёзностью в ту же минуту.
- Думаю, нам надо спешить, - прокомментировала Ши. - Мазон теперь может рассказать о нас своим.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 02.06.2018, 00:59   #65

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Реакция была... Но не такая уж и бурная. Девушки - по крайней мере, Шарлия - явно не обрадовались факту спасения пиратами, но желания устранить пиратскую заразу на месте не продемонстрировали, что уже дело.
***
- Пора, - подтвердил Амир. - Где-то поблизости находится склад сломанной мазонской техники... Должен, по крайней мере. Не уверен, что мы сможем что-то с этим сделать, но попробовать стоит. Двое из нас ранены, а идти по этим джунглям несколько недель и без того явно опаснее, чем попробовать ограбить склад. - Амир сам не был на сто процентов уверен, что им это на самом деле надо. Но, во-первых, Морэлу-то свою планету лучше знать, а во-вторых, все равно же сделает, как захотел, только создаст лишних проблем. Подумал только, что лучше бы им просто утащить нужное со склада, а не лезть в конфронтацию с охраной... Только вот не факт, что получится: внедорожник - это не ящик гвоздей, да и инструменты ведь тоже нужны.
Амир Делион вне форума  

Старый 07.06.2018, 20:32   #66

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

С одной стороны, и хорошо, что мазон сбежала, так, как кажется, и не заметив Соню. Но с другой, она точно скоро вернётся с подкреплением и тогда останется всем. Т.ч. Амир был прав -- пора валить. И, желательно, подальше. Ибо зелёные тётки могут перерыть все джунгли в поисках обидчиков. А попадёт при этом всём. И причастным, и не очень. В ином случае, Соня бы покинула разозливших мазон чужаков, да залегла где-нибудь, пока шторм не утихнет. Но с больной ногой сделать это было трудновато. Более того, Амира и его друзей направлял демон джунглей... или кто он там? И делал это, пока, успешно. Означало ли это, что в окружении пришельцев, Соня находилась в большей безопасности, чем в одиночку? Сказать было трудно. Но время покажет. Сейчас колючка не возражала продолжить с ними путь. Если, конечно, ей помогут идти.
Ещё раз фыркнув, Соня осмотрелась в поисках подходящего материала для трости. Неподалёку росло несколько подходящих молодых деревцев, но до них ещё надо было доползти... ну или доскакать ан одной ноге.
Соня вне форума  

Старый 14.06.2018, 17:49   #67

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Так конкретно оплошать как сейчас, то есть упустить мазон как источник информации было в глазах Сафки ниже некуда и опустилась в данный момент именно на сама.
-Черт! Черт-черт-черт - зараза!!! Гррр... - Женщина в порыве подбежала к одному из деревьев и в порыве эмоций со всей дури долбанула кулаком в его ствол. Простояв так некоторое время сильно-сильно помрачневшая Сафка посмотрела в сторону всей группы своих вынужденных товарищей по несчастью.
-Хуже и быть не может, надо валить отсюда и срочно. - Подошла спецназовка к рыжему главарю отряда пиратов. - Есть идеи куда и как?
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 14.06.2018, 18:45   #68

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Шарлия несильно хлопнула ладонью по лицу, тихо хмыкнув.
- Ты всё пропустила, Сафка... "куда и как", мы как раз обсуждаем. - Она повернулась к Амиру. - Что касается вашей идеи... я правильно понимаю, что вас тоже сбили? Если так, то вариантов лучше у меня, к сожалению, нет. - Шарлия сомневалась в результате этой затеи. Но Амир был прав: если у них есть хотя бы шанс свалить отсюда таким образом, стоит ловить его, а не надеяться, что четвёртый корабль на этот раз уцелеет. Оставалось надеяться, что их неожиданные союзники обладают достаточным опытом ограбления складов, чтобы справиться и с такой задачей. (Она бы и предположить не могла, что когда-нибудь подумает нечто похожее на эту её последнюю мысль.)
Она поймала взгляд Сони и потянулась к ветке дерева неподалёку, что выглядела покрепче. Это растение она не опознавала, но оно не выглядело слишком коварным.
- Вот эта штука не кусается? Сломать тебе её на трость? - уточнила она у колючки, протянув к ветви руку, но пока что её не трогая.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 16.06.2018, 14:22   #69

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

- Нет-нет, она не живая, её можно, - предложение знахарки пришлось как нельзя кстати. Колючка извлекла из сумки нож и протянула. - Лучше срезать, а не ломать.
Рука слегка дрожала. Сказывалось напряжение. Не каждый день попадаешь в такие истории. Уши Сони старательно шевелились, пытаясь ухватить в привычном разнообразии звуков, что-нибудь подозрительное, указывающее на погоню или другую опасность. Но, пока, всё было относительно спокойно. Пока. Впрочем, мазон принадлежали к тому типу существ, которые умели появляться крайне внезапно. И обоняние со слухом помогали не всегда. Лучшую службу тут играли лишь быстрая реакция и сильные ноги.
- Никогда больше не буду предлагать рыбу незнакомцам, - ворчливо резюмировала Колючка, прокрутив в голове сегодняшние события.
Соня вне форума  

Старый 20.06.2018, 11:26   #70

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

-И что же вы тут наобсуждали? Не повторите? - Ответила Сафка Шарлии, однако увидела что та ушла в сторону местного напрочь колючего аборигена, напоминающего Сафке помесь дикобраза и тушканчика.
-Чего только в жизни не увидишь, - тихо пробурчала девушка в ответ и посмотрела в сторону Амира.
-Я очень благодарна вам за помощь, хоть она и не от чистого сердца, а из-за вынужденных обстоятельств. Так как я все пропустила можете ли вы повторить все, что обсуждали сейчас? Пожалуйста. - И после Сафка стала в тихом ожидании ответа от мужчины.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 20.06.2018, 14:02   #71

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

- Мы направляемся на склад сломанной мазонской техники, - прозвучал ответ в голове не только Сафки, но и всех остальных.
Алиса с ужасом поняла, что вместо капитана решил ответить сам Моэл в свойственной ему телепатической манере. Что подумают спасённые военные, предположить было трудно. Поэтому Алиса, не смотря на то, что на ногах стоять было довольно неприятно, поднялась со своего места и встала рядом с капитаном, готовая, в случае необходимости, вступить в драку. Побить больше всего хотелось самого Морэла, но это не представлялось возможным.
- Идём, - Дамир тем временем подошёл в Соне и предложил свою помощь в дополнение к трости. - Если что, держись за меня, я буду рядом.
- Мы уходим, подтвердила Алиса слова разумного гриба, и стараясь переключить внимание Сафки и Шарлии на себя, пока гриб не сказал ничего лишнего. Мог ли сейчас говорить сам Амир, Алиса не знала, но взяла капитана за руку в знак своей поддержки. С паразитом или нет, Амир всё равно оставался для неё капитаном, и она не хотела, чтобы он в этом усомнился. - Мы будем искать возможность убраться с этой планеты и вернуться домой. Если хотите, вы можете пойти с нами. При условии, что признаете Амира командиром отряда и не будете задавать лишних вопросов. Уверенности в том, что хозяева планеты никак за нами не следят, у нас нет, но план, как отсюда выбраться имеется. Если вам покажется, что мы от вас что-то скрываем, то это не от вас, а от возможных шпионов мазон. Вы, конечно, имеете полное право нам не доверять... но пока что цель у нас с вами одна - выбраться с этой планеты. Объединившись, получим больше шансов.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 22.06.2018, 19:59   #72

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Шарлия с благодарностью взяла Сонин нож и с усилием отрезала ветку. Затем меланхолично стала срезать боковые куски и веточки, оставляя только основную часть для трости.
- Мы решили продолжить держаться вместе, - монотонно начала она объяснять Сафке, - и не знаю, как ты, но я собираюсь последовать плану этих ребят, - она протянула Сафке готовую трость, весьма кривую и узловатую, но вполне надёжную и пригодную для опоры.
Сомневаясь, повторять ли Сафке часть про пиратство, договорить она не успела. Чей-то голос в её голове был слишком неожиданным, и она невольно вздрогнула. Вначале ей подумалось было, что ей показалось, но по лицам остальных можно было без труда понять, что она не единственная, кто это услышал.
Она напряглась и хмуро свела брови. Лезть таким образом в чужое личное пространство, тем более настолько личное, как мысли, выходило за пределы простой невежливости. В любой другой ситуации Шарлия вряд ли бы захотела лишний раз иметь с таким дело.
- Так, и кто из вас псионик? - спросила она то, что показалось ей очевидным выводом. - О таких вещах говорят сразу.
Если этот разумный способен поддерживать контакт с ними всеми сразу, это бы могло здорово помочь от подслушивания мазон ещё задолго до. Не факт, что Ши бы согласилась на такую затею (скорее нет), но всё же.
- И спрашивают перед тем, как лезть в чужие головы.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 02.07.2018, 17:08   #73

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Алиса испугалась. Сейчас Морэл всё испортит! Не то что ей так уж важно было мнение спасённых об их команде… но лишних конфликтов не хотелось. А ещё хотелось выбраться с этой негостеприимной планетки. А для этого было необходимо действовать всем вместе. Вот только Морэл частью их команды никак не был... захватчик, по сути взявший в заложники капитана, Морэла Алиса воспринимала скорее как врага, но пока он молчал, старалась не думать о нём и о том, что с ним потом делать.
- Я Морэл, - прозвучал телепатический ответ на вопрос Шарлии. – Я не обязан никого ни о чём предупреждать. Я мог бы вообще не вступать с вами в контакт, потому что ваши жизни мне не интересны. Но я заключил договор, и потому готов помочь вам взамен того, что вы поможете мне. Без меня вы не сможете выжить на этой планете, а мне нужен транспорт, чтобы улететь отсюда. Спасение вас двоих никак не влияет на мои планы, но я согласился вас найти, и нашёл. Это я привёл к вам помощь.
- Среди нас только один телепат – Морэл, - поспешила объяснила Алиса. – Да, наверное, об этом стоило предупредить, но слишком много всего произошло, так что мы упустили это из вида. Морэл хорошо знает эту планету и у него есть здесь союзники. Он помогает нам выбраться, а мы взамен обещали вывезти с планеты и его.
Говорила Алиса не очень уверенно. Если Шарлия медик, то должна знать, как может быть опасно вывозить уникальные виды, у которых на других планетах может не оказаться конкуренции. В истории многих планет были случаи, когда из-за этого нарушалось природное равновесие.
Дамир нахмурился, слушая всю эту телепатическую речь.
- С ограблением склада – твоя идея? – спросил он разумного гриба.
- Моя, и я поделился ею с Амиром, - ответил Морэл. - Здесь больше нельзя задерживаться. Перед самым ограблением я дам вам возможность отдохнуть. А потом у нас будет транспорт.

Даже если Амир хотел бы остаться, Морэл не собирался ждать. Чтобы снова не потерять контроль над своим телом, пиратскому капитану пришлось идти в направлении, указанном Морэлом.
Алиса шла рядом с Амиром, держась за него. Идти было трудно, но она не жаловалась. Пока не упала без сил. Как Амир, в общем-то, и предполагал.
- Ещё не время для привала, - предупредил Морэл. – Здесь недалеко патрульная тропа мазон, мы должны успеть проскочить.
Наверное, стоило сейчас сказать что-то героически пафосное, вроде «Идите вперёд, спасайтесь без меня», но Алиса была не готова на такие жертвы. Она испугалась, что Морэл заставит Амира её бросить, и никто даже не поймёт, что приказ идти дальше отдаёт вовсе не капитан, а тварь, что захватила его тело. И о этой твари даже нельзя было сказать прямым текстом, кем она является, потому что едва почувствовав подвох, Морэл мог убить Амира.
К счастью, Морэл пока только предупреждал.
Дальше пираты несли Алису на себе, по очереди, так же, как Дамир недавно нёс Соню. Соне уже никто не помогал, но у неё была трость и хотя бы одна нога, на которой она стояла твёрдо. И она не получала отравления.
Когда все окончательно выбились из сил, Морэл всё-таки разрешил Амиру остановиться.
- Впереди термитник, возле него можно устроить привал, - сообщил он одному только капитану.

Термитник представлял собой довольно диковинное сооружение, мало чем похожее на привычные Алисе термитники Земли, и лишь отдалённо напоминающее те термитники, которые приходилось наблюдать Соне. Хотя термиты были всё те же – огромные, размером со средних собак, одни из них сновали по своим делам, никого вокруг не замечая, другие выстроились в шеренгу и встретили людей приветственным жестом, который был хорошо знаком Соне. Да одном из приветствующих был такой же нарост, как на голове Амира. Термиты были, пожалуй, единственными надёжными союзниками людей в этом царстве хищных растений, но территории они использовали разные, хотя и жили по соседству, редко нарушали границы жилищ друг друга, во всяком случае в той части леса, где жила Соня. Но эти термиты выстроили небывалых размеров город, некоторые ходы которого были соразмерны человеку.
- Здесь можно отдохнуть, но недолго, - объявил Морэл. - Ни один хищник не посмеет сунуться к термитам, кроме мазон. Других условно безопасных остановок на пути к складу не будет.
Внутрь самого термитника всё-таки было не пролезть. Ходы в человеческий рост вели в комнаты, которые с основной частью города не пересекались. В одну из таких комнат Морэл направил Амира.
- У вас есть около суток, согласно вашей системе измерения времени, - сообщил Морэл капитану.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 06.07.2018, 18:45   #74

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

-Сломанная мазонская техника? - Сафка смотрит на Ши и пиратов вскинув бровь. - Даже если она сломанная у склада наверняка неслабая охрана, сомневаюсь конечно, что там кроме пехоты есть что-либо вообще, но после моего с Шарли прибытия эти бабы точно усилят свои позиции. - Спецназовка хотела сказать что-то еще как вдруг внезапно для себя услышала доселе незнакомый ей голос, словно отдающийся эхом вокруг.
-Что?! Кто здесь?! - Девушка моментально начала озираться вокруг выхватив пистолет, но тут услышала голос Ши.
-Так, и кто из вас псионик? О таких вещах говорят сразу и спрашивают перед тем, как лезть в чужие головы. - Прозвучал голос ее напарницы по-несчастью.
-Псионик? - Переспросила Сафка слегка опустив руку и затем дальнейший диалог Шарлии с напарницей пиратов ситуацию разъяснил полностью.
-Вы уж не пугайте так. - Девушка поспешила спрятать пистолет назад под одежду и пошла вслед за всеми дальше вглубь леса, иногда слушая в голове телепатическую речь псионика, который судя по словам пиратов и Шарлии, оказался из местных абориген. Конечно девушке уже доводилось ранее слышать про псиоников, но честно говоря это был ее первый опыт общения с подобным.

Долго ли-коротко ли спецназовке пришлось бродить по лесу вместе с Шарлией и пиратами, что начали передавать себе из рук в руки свою потерявшую сознание от усталости подругу. Далее спецназовка вновь услышала телепатический голос псионика-аборигена, что известил их о прибытии на патрульную тропу мазон и некоторое время Сафка шла держа в руках пистолет и постоянно оглядываясь, однако она понимала, что таким темпом группа долго не протянет ибо все из-за усталости, она в том числе - держатся чисто на силе воли, однако к облегчению и вместе с тем удивлению Сафки, группа набрела на настоящий город из чего-то напоминающего глину, а внутри повсюду сновали туда-сюда непонятные жуки, однако нападать на них похоже не собирались. Тем не менее Сафка все-таки не спешила убирать свой пистолет, даже в тот момент когда вся их группа остановилась на привал в толи пещере толи еще где.
-Хооох... ноги гудяят... Ши ты умеешь делать разминку или массаж для икр? - Плюхнулась Сафка на землю, упираясь обеими руками в пол.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 10.07.2018, 11:14   #75

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

- Демон, прекрати лезть в мою голову, - пробурчала Соня, осматривая невероятных размеров конструкцию, созданную разумными термитами. С ними колючка хоть пересекалась, но редко. Это было очень самобытное общество, держащееся на расстоянии от остальных обитателей леса. Они ни к кому не лезли и к ним, обычно, никто не лез. А если кто-то и пытался посягнуть на территорию термитов, то получал отпор и больше уже так делать не пытался.
Иногда с термитами можно было поторговать, но они редко в чём-то нуждались, предпочитая добывать всё самостоятельно. Чужакам они помогали тоже крайне редко. Видимо демон... Морэл... был как-то связан с этими существами, а то и возглавлял их местную колонию. Соня, оглянувшись, последовала за остальными в прохладные туннели термитника. Отдых в безопасном месте сейчас точно не помешал бы. Безопасное ли?

Не сказать, что внутри было уютно, но колючка ночевала и куда в более неприятных местах. Она, крякнув, осторожно уселась рядом с Данмиром и начала копаться в сумке. Осталось ли что съестного? Нет, к сожалению, нет. Улов был безвозвратно потерян, а перекус, почему-то, колючка с собой не захватила.
- Демон, у тебя еды не найдётся? - обращаться за съестным, похоже, было уже не к кому. А раз уж Морэл пригласил всех домой, то как радушный хозяин просто обязан был чем-то гостей накормить.
- И давно вы с ним... с демоном? - этот вопрос уже был адресован Данмиру. - С потусторонними силами лучше никаких дел не иметь. Они в ответ всегда просят больше, чем дают. Да и свои обещания склонны нарушать. Хитрые это, корыстные существа. Острожней с ними быть надо.
Да, Морэл определённо Соне не нравился и скрывать это она не хотела. Впрочем, на сытый желудок она вполне могла поменять к нему своё отношение.
Соня вне форума  

Старый 10.07.2018, 22:04   #76

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Шарлия очень сильно напряглась от сказанного Морэлом. Знание о настолько серьёзном то ли союзнике, то ли противнике ошарашило, но она быстро собралась. Да, так просто взять и согласиться переселить вид на чужую планету - это действительно были не шутки. Она было поймала себя на первой появившейся в голове мысли - нельзя ли как-то тихо избавиться от Морэла уже после того, как они их выведет, но быстро одёрнула себя: Морэл наверняка сейчас мог услышать её мысли - во всяком случае это было вероятным, и нарываться на конфликт сейчас тоже было определённо плохой идеей. Она даже не знала, что можно противопоставить существу, что читает твою голову как раскрытую книгу... так что сейчас она попыталась запихнуть эту мысль куда-то в дальний угол сознания и смириться. Но не совсем до конца, и Морэл наверняка осознал, что если просчитается, Ши не преминет этим воспользоваться.
- Ладно, - вздохнула она, тем не менее показывая, что не собирается вступать в конфликт по крайней мере сейчас. - Я честно скажу, что мне это не по душе, но ладно.
Отлично, теперь ей надо фильтровать ещё и собственные мысли. Расслабиться теперь и вовсе будет невозможно ни на минуту.

Остановка была по сравнению с многими предыдущими вполне терпимой. Ши устроилась сама, потом взялась за дежурный осмотр Алисы и Сони, чтобы посмотреть, насколько изменилось их состояние с последнего раза. От Сафки она только отмахнулась.
- Сама отдохнёшь, у места есть пациенты поважнее. - У неё было подозрение, что Сафка опять с ней флиртовала, но если так, то она предпочитала это просто показательно игнорировать.
Насчёт еды Соня была права.
- Еда ещё какая-то осталась у нас с Сафкой, хотя и не так много, - сообщила она, - но на нас всех её точно надолго не хватит, так что давайте разбираться, чего и сколько есть у всех нас. - Она перечисла, сколько с её с Сакой рюкзаках было консервов и сколько сухофруктов, так почти со дня корабельного мародёрства и нетронутые.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 15.07.2018, 01:53   #77

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Амир умел повиноваться приказам, даром что был пиратским капитаном: капитаном он не родился, да и тот, кто не может при необходимости встать под чужое командование - просто недоговороспособный дурак. Но быть марионеткой (что беспрекословно подчиняться приказам, будчи, по сути, физически неспособным поспорить, что просто поподать под ментальный контроль - различие было лишь в том, что в первом случае малознакомый с человеческой анатомией Морел хотя-бы не пытался разорвать Амиру все связки) было воистину невыносимо. Им нужен был отдых - как минимум, страдающей от последствий отравления Алисе, которая и идти-то не могла. Но Морэлу было плевать на это. У него были свои планы, и необходимость учитывать в них выживание группы была лишь досадной необходимостью. Выбора у пиратов не было, пришлось подчиняться. Амир знал только, что если Морел попробует заставить его бросить остальных и идти одному, он скорее позволит чертову грибу его убить... Или даже попросит об этом кого-то из группы. Алиса когда-то говорила, что не сделает этого... Но в тот момент это и правда было бы глупостью: все равно, окажись заражение Амира неизлечимым, его ждала бы быстрая смерть - кэтлорды справились бы без посторонней помощи - а если нет, так и слава богу. А здесь... Амир не знал и надеялся, что до этого не дойдет. Надеялся, в общем-то, в основном на то, что Морел обо всем этом знает и сам не захочет до этого доводить... Если только он не обладает способностью подерживать жизнь в критично поврежденном теле, пока ему это необходимо.

Когда уже начало всерьез казаться, что идут они откровенно вникуда, Морэл все-таки скомандовал привал. Стоило бы удивиться титанических размеров термитнику и наличию в нем комнат, сделанных явно не для термитов, но... Было как-то не до того.
- У нас толком ничего нет... Но если нужно что-то сделать - я полностью к вашим услугам. Только готовить не умею... Совсем. - Что там было про способность принять чужое командование? Что-ж, сейчас Амир предпочел бы, чтобы их временным лагерем командовала Ши. Он бы не прочь и чтобы их повел кто-то другой - может, Соня? - но Морэлу это явно не понравилось бы. Да и в предстоящем бою возглавить группу как ни крути должен он - у остальных просто не будет необходимых данных, которыми Морэл может просто не захотеть делиться.
Амир Делион вне форума  

Старый 16.07.2018, 11:47   #78

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

- Я питаюсь исключительно информацией, - ответил Соне «демон». – Для поддержания физического тела мне достаточно микроорганизмов, получаемых мною из воздуха. Мне не нужна еда в привычном вам смысле. Но термиты питаются так же, как и вы. Я готов отдать вам часть запасов этой колонии, заготовленных для выкармливания личинок.
Дамир при этих словах поморщился, но вслух не сказал Морэлу ничего.
- Он напал на Амира незадолго до того, как мы встретились с тобой, - ответил пират Соне, но слышали его, вероятно, все. – До этого мы видели зеленокожего парня с таким же грибом на голове, и этот парень помог нам сбежать от мазон. У нас… действительно было немного вариантов. Мы чужие на этой планете, не знаем ни местных законов, ни хищников. Наша попытка самостоятельного побега окончилась неудачей, а Морэл вывел нас. Видимо, наши цели и правда совпадают, потому мы с ним объединились.
- Я знаю, что вы предпочли бы избавиться от меня, едва получив желаемое, - вмешался Морэл, хотя никто вслух об избавлении от гриба не говорил. – Мне всё равно, как вы ко мне относитесь и насколько сильно меня ненавидите. Здесь вы полностью в моей власти, я могу легко заставить вас подчиняться мне, а всю необходимую информацию получить непосредственно из ваших мозгов, как я поступаю с термитами и другими неразумными и полуразумными существами. Но договор, который мы заключили, значительно экономит мом силы, поэтому он выгоден мне, хотя и чуть меньше, чем вам, у вас нет другого выхода, а у меня есть. Тем не менее, я не нарушаю обещаний до тех пор, пока не нарушите договор вы.
Тем временем в укрытие, кстати, куда больше похожее на тюрьму, чем камера мазон, из которой пираты сбежали, пришли термиты и принесли с собой шарики, вероятно, еды. Положили их перед гостями прямо на пол и уползли, оставив людей одних.
- Это съедобно, - пояснил Морэл.

Тем временем Алисе, не без помощи Шарлии, стало лучше. Чего нельзя было сказать об Амире. Капитан большую часть пути молчал и сейчас сидел, прислонившись спиной к стене, безучастно глядя перед собой в одну точку.
- Амир, ты как? – тихо спросила Алиса капитана. – Он… - она имела в виду, конечно же, Морэла, - не сильно тебе мешает?
Алиса протянула руку и дотронулась… нет, не до Морэла, как собиралась, а только до колючей от отросшей щетины щеки капитана. Только со второй попытки решилась провести ладонью по грибу. Наощупь он был... как гриб. И не было похоже на то, что разумный гриб был более прочен. Но проверять Алиса не стала.
- Если с Амиром что-нибудь случится, я убью тебя, - пообещала Алиса очень тихо, но телепат, несомненно, её услышал. И только после этого убрала руку.
Ответа от Морэла не последовало, может быть к лучшему.
Смотреть на потерявшего всякий интерес к окружающему Амира было невыносимо.
Видимо, состояние капитана заметил и Дамир.
- Эй, кэп, вставай, - пират наклонился над Амиром и отвесил тому знатную пощёчину, видимо, надеясь таким образом привести в чувства. – У нас есть цель, мы нашли союзников, не так уж всё плохо.
Алиса не разделала подобного оптимизма, больше беспокоясь за то, что Морэл может Амиру навредить, чем за то, что капитан просто растерял боевой дух, но у Дамира было своё мнение на этот счёт, и свои методы вернуть капитана к реальности. Алиса не стала мешать.
Дамир взял один из принесённых термитами шариков, откусил сам, потом взял второй и протянул капитану, всем своим видом показывая, что спорить и сопротивляться бесполезно.
- Держи. Это получше твоей стряпни, - усмехнулся пират, видимо, всё ещё не забыв, каким было то, что пытался приготовить Амир, на вкус.

Отравление Алисы явно проходило. Это было уже заметно не только медику. Теперь Алиса уже всерьёз заинтересовалась пополнением в их команде, но вопросов пока не задавала, только рассматривала Сафку и Ши с нескрываемым интересом.
- Еда у нас есть, - Алиса попробовала принесённый термитами шарик, стараясь не думать о том, какими слюнями его так склеили и сколько раз перед этим пережевали термиты. На вкус он был вполне терпимым, но совершенно не сочным, потому от него захотелось пить. – А где добыть воду?
Вопрос предназначался скорее Морэлу или Соне. Но гриб предпочёл отмолчаться. Может, после угрозы его убить обиделся на Алису, если только такое существо способно обижаться, а может, просто не счёл вопрос достойным своего ответа.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 18.07.2018, 17:52   #79

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Оказавшись внутрь гигантского города построенного гигантскими термитами, Сафка первым делом плюхнулась на попу для перевода духа. Если руками в прямом смысле слова она могла творить многое и даже очень много, то вот ее ноги несмотря на испытание армейской муштрой и подготовкой в спец.войсках к такому были приспособлены явно в меньшей степени и икры от перенапряжения мышц несколько надулись и чуток ныли. На просьбу размять их Шарлия отказала и девушке пришлось самой горбиться, задирать брючины до жути потрепанных и замаранных во всем, что можно армейских штанов и разминать икры самой.
-Мдааа... - смотрела девушка на свои ноги, а точнее на покрывшиеся маленьким слоем черных волос икры, разминая их. - Пришло время привести их в порядок, да и не только их. - Настроение было скажем так на троечку, несмотря на осознание того, что рядом вполне возможно находится склад инопланетной техник, в котором вполне возможно найдется то, что заберет их из этих треклятых джунглей. Девушка быстро закончила с разминкой икр, заправила брючины обратно и начала рыться в гимнастерке своей одежды, но тут девушка увидела как термиты поднесли какие-то белые шарики похожие на комки манки или овсянки и тут же поспешила откурочить пальцами от одного такого шарика кусочек и проглотила. Вкус оказался как у крекера, не слишком сладкий и не слишком пресный, средней скажем так паршивости.
-Нет уж, благодарю... - случайно озвучила Сафка мысли и извлекла из гимнастерки на свет божий небольшой раздвижной бритвенный металлический станок. Несмотря на обилие всевозможных продвинутых гаджетов для личной гигиены, старый как мир раздвижной станок для бритья до сих пор исправно служил в отрядах коммандос, космо.десанта и прочих видов диверсионных войск. Если тебя закинуло на территорию врага всерьез и надолго и без нормального снабжения даже элементарной провизией, нето что боеприпасами и медикаментами то такая вещь была незаменима когда нужно было быстро срезать длинные волосы, что лезли в глаза и уши.
Внезапно взгляд Сафки упал на мужчин-пиратов, что сейчас и в самом деле походили на пиратов, какой бы это не было тафталогией, поросшие хорошей, пушистой щетиной, словно сошедшие из детских мультиков, фильмов и книг.
-Может мне вас побрить товарищи? - Силясь спрятать улыбку промолвила Сафка, разложив металлическую бритву.
-Я несколько раз видела как это делали мои товарищи так что думаю сноровки должно хватить, остается только вопрос в кипяченой воде, емкости для нее и какого-нибудь жира для лучшего скольжения во время бритья.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 25.07.2018, 17:11   #80

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

То есть, вот эта штука на шее Амира и есть демон? Подобные наросты колючка видела не в первый раз. Воспринимала их как какую-то болезнь. Довольно безопасную, учитывая, что никто, на сколько она знала, от неё не умирал. Да и "больные", хоть и вели себя иногда как-то заторможенно, но, в целом, на здоровье не жаловались. Рука осторожно потянулась к шее, проверить, нет ли там чего похожего. Не очень-то хотелось оказаться под властью собрата этого Морэла. Но, к счастью, никаких необычных наростов нащупано не было.

- Это крупная колония, с крупными обитателями. Поблизости должен быть какой-нибудь источник воды, - ответила колючка и, подняв двумя пальцами съестной шарик, критические его осмотрела. Большого доверия он не вызывал, как и предложивший его демон. - Внутри термитника тоже могут храниться запасы.
Всё таки решила попробовать. Соня откусила небольшой кусочек и тихонько фыркнула. Напоминало пересушенное и совершенно не сладкое печенье. Почти безвкусное, но, всё же, как кажется съедобная. Правда лучше уж пойти на ближайшую речку и наловить рыбы. Ох, если бы не нога.
- Здесь огонь не разведёшь, нет выхода для дыма, - колючка отложила откусанный шарик в сторону и, вынув из сумки глиняную чашку, протянула её желающей прокипятить воду воительнице. А вот насчёт бритья колючка ни чем помочь не могла. В этом деле она не разбиралась. Не колючки же сбривать?
Соня вне форума  

Старый 29.07.2018, 23:42   #81

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Он устал. Очень устал. И ладно бы физически - кого из них не вымотал этот поход - но Амир был вымотан психологически. Вести кого-то за собой, самому будучи марионеткой... Амир назвал бы это сюрреализмом, не происходи оно сейчас в реальности. Было стыдно за слабость, но, поделать с этим капитан не мог ничего.
- Терпимо, - все-же ответил, хотя и явно было, что на самом деле все не слишком хорошо.
Алиса пыталась поддержать... А ему была нужна встряска, хоть сам Амир об этом и не думал. Зато думал Дамир. Все-же, у бывшего военного, бывшего наемника и теперешнего пирата были свои методы помощи павшему духом товарищу - и сейчас они оказались как нельзя кстати. Как минимум, аргумент в виде увесистого леща было попросту трудно проигнорировать. По крайней мере, Амир, машинально сунув в рот протянутую лепешку - и правда, он бы приготовил еще хуже - и осмотрелся.
Команда тем временем понемногу приходила в себя. Алиса вроде бы довольно уверенно держалась на ногах, что тоже не могло не радовать. Сафка внезапно затеялась бриться, а затем и вовсе решила предложить побриться пиратам... Что заставило задуматься. С одной стороны, у Амира не было зеркала (и слава божествам всех религий!) но борода у него вряд-ли была намного меньше, чем у Дамира - а тот зарос знатно; да и на ощупь Амир ее вполне чувствовал: совсем даже не пушистую, а весьма жесткую, к тому-же, грязную. С другой... Бриться опасной бритвой. В тропиках. Одной на троих, к тому-же, явно юзаной годами... Нет уж, пожалуй лучше уж жутковатого вида брода.
- Нет уж, я лучше как-нибудь потом.
А вот помыться стоило бы - хоть частично. Но это если рядом есть водоем и он не слишком опасен - тратить на это запасы было бы глупо. А в идеале стоило бы смастерить хотя-бы подобие травяной юбки: одежда на пирате дошла уже до такого состояния, что ее и одеждой-то назвать можно было уже с большим трудом. Ходить в таком виде при дамах было попросту неприлично. Но, опять-же, для этого нужно было растение, которое не станет отбиваться - а найти здесь такое было бы совсем не просто.
Амир Делион вне форума  

Старый 30.07.2018, 12:13   #82

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

- Ничего, дикарём похожу, сейчас есть дела поважнее бритья, - ответил Сафке Дамир. – За заботу спасибо, но я бы не стал тратить запасы воды, которые неизвестно, когда удастся пополнить, да и много мы всё равно не унесём.
Тем временем, Соня заговорила про воду, и пират посмотрел не то на Амира, не то на Морэла.
- Мы сможем пополнить запасы воды до нападения на склад?
- Да, - прозвучал телепатический ответ. – Термиты могут вас проводить к ручью. Но я бы не советовал рисковать попасться на пути мазонских патрулей. Они ищут, как можно догадаться, вас и ваш основной корабль.
- Ты видишь их? – спросила Алиса, вспомнив, что Морэл называл себя единым существом. – Сможешь проложить нам безопасный маршрут?
Ответил гриб с задержкой. Может быть, размышлял, стоит ли отвечать тому, кто грозился его убить. А может, просто связывался со своими.
- Не всех. Я вижу только тех, кто попадался в моё поле зрения, - говоря это он, видимо, имел в виду все свои «копии», как решила Алиса. – Могу попробовать проложить маршрут, если вам это настолько необходимо, но не гарантирую успеха. Если кто-то из вас попадет в плен, буду считать целесообразным вас убить, потому что если вы выдадите то, что знаете, под угрозой будет вся операция и вместе с ней моя цель.
Алиса сжала кулаки. Врезать бы ему сейчас. Но как?
- Значит, ты сделаешь так, чтобы мы к мазон не попали, - прошипела она, с трудом сдерживая злость. – Убивать ты никого не будешь. Иначе соглашению конец. Захватить тело Амира для достижения твоей цели мало. Если наши увидят его в таком виде, сразу поймут, что с ним что-то не так и тебе не поверят. Так что ты будешь защищать нас всех, если желаешь вместе с нами выбраться отсюда.
Алиса поднялась на ноги и обнаружила, что стоять может довольно твёрдо. Для проверки работы имплантов пару раз выпустила когти. Убедилась, что всё в порядке.
- Я иду за водой, - объявила она. – Показывай дорогу, - это было сказано Морэлу. - Кто со мной? – взгляд Алисы остановился на Ши, но обращалась она ко всем.
- Думаешь, нам стоит разделяться? – спросил Дамир.
- Чем меньше народа, тем больше вероятность проскочить незамеченными, - ответила Алиса. – Без воды всё равно долго не протянем.
- А в термитнике запасов нет? – спросил пират Морэла.
- Термиты не запасают воду в чистом виде, - ответил Морэл. – Им это не нужно, когда рядом есть постоянный источник воды. Самые безопасные водоёмы находятся в пещерах, до которых уже слишком далеко, - продолжал гриб, и только Амир мог понять, что это ответ на его мысли. - Мы сможем быстро достичь пещер, если у нас будет транспорт, но я не позволю возвращаться назад или значительно отклоняться от маршрута. Я могу показать безопасные растения но изготавливать одежду, привычную вам, не умею, гринманы ею не пользуются, поэтому я не мог научиться, а с мазон иметь дело слишком опасно даже для меня.
Алиса задумалась. Возможно, разделяться действительно не стоило. Но пить хотелось уже сейчас, а воды в запасе осталось мало. Вопрос, впрочем, был задан, и теперь всё зависело от решения всей группы.
- Если считаете нужным, и у вас ещё есть силы, идите, - сказал Дамир. – Соне и Амиру нужен отдых, я остаюсь с ними. Но если идти, то действительно минимальной группой, чтобы не привлечь к себе внимания.
Алиса уже растеряла недавний энтузиазм, но отступать было некуда. Если кто-нибудь решит пойти, она тоже пойдёт.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 30.07.2018 в 19:18. Причина: дописано
Алиса вне форума  

Старый 31.07.2018, 11:33   #83

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Извлеча из своей потрепанной формы "раритетный" раскладной станок для бритья Сафка решила предложить пиратам побрить их "поросшие мхом" физиономии, но увы все двое мужчин предложение не приняли.
-Что ж, хотите ходить как пираты на детских утренниках, хотя вы и есть пираты только детских утренников не хватает - упрашивать никого не собиралась. Девушка поспешила сложить станок и спрятать обратно в униформу, но тут до слуха спецназовки дошел факт продолжения разговора про воду и ее запасы в наличие группы и про жажду. Сержант-майору тема жажды была знакома, хотя в разговоре та и не участвовала, но понимала состояние оказавшихся в подобных условиях людей.
-А термиты? - Спросила Сафка и тут же получила ответ на свой вопрос.
-Это скверно, - подумала девушка, но тут кое-что вспомнила и поспешила это озвучить.
-Есть идея, это конечно не панацея, но поможет сгладить углы. Во-первых у нас есть две фляги с чистым спиртом. Для вашей подруги это конечно как мертвому припарка, если конечно та не большой любитель выпить, а вот для вас мужчины уверена новость хорошая. - Сафка указала рукой в сторону Ши.
-Правда они все у моего командира, так что обращайтесь к ней, а во-вторых есть парочка фокусов, что могут помочь временно чувство жажды приструнить, которым меня научили на курсе молодого спецназовца, первый - нужно найти круглый чистый и холодный камешек в длину и ширину с мелкую монетку и минуты две-три пососать как леденец, второй - прополоскать рот водой, а как я услышала у термитов вода есть. Спирт, камешек, вода, такое вот меню для временного устранения чувства жажды.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 22.08.2018, 20:21   #84

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Ши переводила взгляд с одного члена команды на другого. Вначале она слушала довольно рассеянно, даже особо не вникая в разговор, однако после какого-то времени отдыха она уже могла мыслить намного яснее. А проблему подняли действительно важную - без воды действительно сложно было обойтись. Это она и озвучила.
- На бритьё действительно лучше не тратить запасы, - поддержала она Дамира. Всё-таки лёгкая небритость ещё никому жить не мешала, разве что к служакам армии мог быть офицер придраться. Но здесь точно было всё равно, кто как выглядит, и Сафка по её мнению суетилась зря. - А вот в дополнение ко всем проблемам разбираться с обезвоживанием мне бы не хотелось, и в наших условиях невозможно предсказать, когда нам ещё удастся пополнить запасы. Ручей должен подойти.

Заметив, что Алиса встаёт, она подала ей рук, чтобы помоч. Та, конечно, по всем параметрам чувствовала себя лучше, но Ши всё же несколько сомневалась.
- Ты как? - переспросила она после её перепалки с Морэлом. - Уверена в своей затее? Если что, я могу сходить и сама.
Кроме того, что им действительно нужна была вода, у неё была ещё одна мысль. которую она не давала себе оформить в слова. Алисе очевидно не понравился Морэл, но зато она уже какое-то время имеет с ним дело. А у того... наверняка всё-таки радиус действия его псионики не бесконечен. Значит, можно будет спокойно обсудить его проблему, не занимаясь самоцензурой.

Она достала из рюкзака пустые фляги из-под спирта, и, соединив ремешки в цепочку, привязала к пояс. Рюкзак с едой оставила в пещере. Покосилась на еду термитов, которая не вызывала особого доверия или аппетита... но не ей привыкать перебирать едой, тем более на этой планете, тем более, когда она достаётся им задаром. Но съела пока что лишь один "печеньковый шарик", остальное сложив к себе, оставляя им на потом.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 22.08.2018, 21:19   #85

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Алиса помощь Шарлии не приняла, но постаралась сделать это не грубо, а как будто не заметила или не успела отреагировать. Во-первых, ей хотелось самой проверить, насколько твёрдо она стоит на ногах, а во-вторых, валяться в полубессознательном состоянии уже до смерти надоело, хотелось как-то себя проявить. Не одному же Амиру их спасать.
- В порядке, - ответила она на вопрос о самочувствии. - Не то что уверена... но попытаться стоит. Чем дольше мы тут сидим, тем больше хочется пить. К встрече с мазон может стать совсем невыносимо. А мы должны быть в лучшей форме. Идти одной тебе опасно. Тут, насколько я успела заметить, стрёмно ходить поодиночке.
Дамир поднялся со своего места и подошёл к Алисе.
- Уверена, что он... - пират покосился на Морэла, - не заманит вас в ловушку?
- Зачем бы ему это? Чем меньше нас, тем меньше и у него шансов. Так что проведёт и постарается сделать так, чтобы мы мазонскому патрулю не попались.
Морэл, конечно, всё слышал. Потому Алиса говорила достаточно громко для того, чтобы у гриба не было повода подумать, будто она старается от него свои слова скрыть.
- Показывай дорогу, - это уже было сказано непосредственно грибу после того, как Шарлия собралась.
Алиса тоже взяла с собой флягу - опустевшую, из-под сока дерева уисл. Больше налить воду пиратам было не во что.
- Мои термиты покажут путь, - отозвался Морэл после недолгой паузы.
А вскоре после этих слов к путешественникам подполз термит с таким же, как у Амира, наростом на голове, только раза в два меньше. Обежал вокруг Алисы и Шарлии, и устремился к выходу по протоптанной термитами тропке. Через некоторое время остановился, дожидаясь людей.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 23.08.2018, 22:21   #86

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Шарлия, как человек с наметанным глазом, заподозрила, что Алиса не захотела принимать её помощь, но не стала об этом сильно задумываться. Она слегка колебалась: с одной стороны, защищать одновременно себя и Алису в случае чего было некстати, и не факт, что та сможет драться. А с другой... одной идти действительно не стоило. Это как в старых ужастиках - тот, кто отделился от группы, погибнет, и хотя там это выглядело смешно, какой-то смысл в подобном правиле имелся.

И они отправились вслед за термитом. Шарлия долго косилась на нарост, явно не решаясь что-то сказать, но потом наконец заговорила.
- Вопрос, - медленно произнесла она. - Гриб на голове у этого муравья является частью Морэла как колониального организма, "передатчиком" без собственного разума или отдельной разумной сущностью?
Она не знала, как обращаться к грибу, поэтому вопрос был словно обращён в воздух - но был ясно, что именно от него, а не от Алисы, она и ждала ответа. Алиса вряд ли в курсе.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 23.08.2018, 23:17   #87

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Гриб на вопрос не ответил. Термит бежал впереди, то обгоняя других термитов, то останавливаясь, чтобы дождаться людей. Навстречу тоже бежали термиты, иногда они останавливались, чтобы потереться усиками с проводником или поднять передние лапы и поприветствовать людей. Алиса окончательно убедилась в том, что тропа эта протоптана термитами и принадлежит им, вероятно, по ней они сами ходят к воде.
- Понятия не имею, - ответила Алиса, раз уж Морэл отмалчивался. - Он говорил, что он единый организм, и видит всё, что видят его копии. На самом деле... не знаю.
Термит внешне не проявил никакого внимания к разговору, а продолжал показывать дорогу. Откуда-то потянуло свежестью и прохладой. Видимо, они действительно приближались к воде.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 27.08.2018, 22:21   #88

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Шарлия ещё раз внимательно посмотрела на термита. Не то что бы ей это помогло что-то понять. С виду гриб как гриб, и он не настолько знала местную фауну, чтобы знать какие-либо признаки способности или неспособности организма к псионике.

С одной стороны, Ши была склонна не поверить. Слишком уж Морэлу было выгодно, чтобы люди так считали, и слишком это было безумным, даже как для Пограничной зоны. С другой - именно то, каков был риск, заставляло осторожничать, и Морэл наверняка на этом и хотел сыграть. Это было похоже на азартную игру... только ставки высоковаты.

- В таком случае, - громко и вслух произнесла Ши, - я ему не верю. Наверняка он на самом деле нас не слышит. - и посмотрела на термита, чтобы оценить его реакцию.
Спустя паузу она ещё переспросила:
- А много ли ты знаешь о псионике в целом? Потому что я, к сожалению, представляю механизмы лишь в общих чертах, а Морэл вряд ли заинтересован в ответе.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 28.08.2018, 17:06   #89

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Термит всё так же продолжал бежать вперёд, то теряясь в зарослях, то возвращаясь и останавливаясь в ожидании людей или для общения с сородичами, среди которых больше не видно было носителей разумного гриба-паразита. Никакой особой реакции на слова Шарлии не последовало.
- Практически ничего не знаю, - ответила Алиса на вопрос о псионике. - Никогда не сталкивалась настолько близко, чтобы можно было сделать какие-то выводы. Верить или не верить Морэлу... я не знаю. Предпочту всё-таки поверить, потому что это хоть какой-то шанс отсюда убраться.
Термит тем временем совсем пропал из вида, но куда идти, можно было уже не сомневаться: впереди явственно слышался шум воды. Через несколько шагов показался родник, вытекающий из расщелины между камней. Вода была прозрачной и очень заманчивой, настолько, что самое время возле родника притаиться хищнику в засаде. Но термиты походить к воде не боялись, навстречу как раз двинулась очередная стайка. Увидев людей они сделали приветственную стойку и поползли дальше.
Алиса попыталась спуститься к воде по скользким камням, но не удержалась и с криком соскользнула в ледяную воду.
- Тут очень холодно! - предупредила она Ши. - Но вода чистая.
Не с первого раза выбравшись на берег, Алиса сначала напилась сама, потом сполоснула и наполнила флягу. В контрасте с жарой холод родника уже не казался настолько ужасающим, как при первом погружении. Дальше вода текла шумным ручьём, который был Алисе то по пояс, то по колено из-за неравномерно лежащих на дне камней. Помыться здесь действительно стоило. С учётом того, что переодеваться не во что, Алиса решила сделать это, не снимая остсатки одежды, из которых остались только трусы и майка, потому что обвязанные вокруг пояса обрывки колготок Алиса где-то потеряла - то ли ещё во время боя со спрутом, то ли когда пираты по очереди несли её после боя.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.09.2018, 20:57   #90

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Термит ушёл, шум воды заглушал звуки... Их оставили наедине как будто нарочно - или Ши уже начинала становиться слишкой подозрительной из-за всей этой истории, в которую они влипли, и загадочности Морэла. Может, х действительно решили проигнорировать.

- Мне он не нравится, - сказала Шарлия прямо. - Сейчас-то ему действительно выгодно с нами сотрудничать, но что будет после того, как мы высадимся на какую-то планету? Напротив ему будет невыгодно знать, чтобы кто-то кроме него знал о его способностях и секретах. А в "простую благодарность разумного существа" от гриба я как то не верю... особенно видя его обращение с нами сейчас.

Вслед за Алисой Ши наполнила свои фляги и разделась и залезла в воду сама, решив, что наскоро ополоснуться в относительно безопасном месте не помешает, особенно после стольких дней пути и парочки боевых столкновений. Впрочем, она вежливо выбрала место так, чтобы они с Алисой лишний раз не цеплялись взглядом друг за друга (наверное, пиратке было всё равно, но мало ли).

- Впрочем, - продолжила она свою мысль, - у нас действительно нет выбора, так ведь? Просто... дай мне знать, если будут знаки, чего ожидать.

Вода действительно оказалась очень и холодной для неё, но всё же это было вполне терпимо. Не то что бы она могла рассчитывать в джунглях на горячую.
Шарлия С. Эйцен вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka