Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2017, 20:32   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей





Время и место действия. США, Нью-Йорк (на старте), орбита Земли, острова Тихого океана и недолгие вылеты за пределы Солнечной системы (в процессе эпизода). Май 2012 года. Некоторое время спустя после эпизода "Гости из космоса".

Описание. Нельзя быть пиратом наполовину. Нельзя дружить с пиратами и оставаться законопослушным гражданином. Рано или поздно придётся выбирать, на чьей ты стороне. А после пути назад уже не будет.

Участники. Амир Делион, Алиса Грей

Обсуждение
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 12.11.2017, 12:02   #31

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Ваш остров контрабандистов? - Амир усмехнулся.
- Бывших контрабандистов.
- А... Что вы перевозили? - Стенли историю Ани не знал, равно как вряд-ли могла знать Алиса. Не то, чтобы девушка что-то скрывала - просто ее редко кто спрашивал, а первой рассказывать у нее привычки не было.
- Всяко-разное. Но чаще всего пассажиров. Помогали бежать из СВЦ тем, кого оттуда не хотели выпускать, и проникнуть туда тем, кого не хотели пускать. Потом нас выследили, ребята спрятались на первой попавшейся планетке, которой СВЦ не занимается. Я решила, как последняя романтичная дурочка, сходить на последнее дело, все пошло не по плану, пришлось бежать уже куда попало... Так и вышло, что прибилась к пиратам. Сейчас не жалею... Хотя, это, наверное, только потому, что мне с вами так повезло... Так что, летим?
- Летим. Давай координаты, я уже не помню.

...Через несколько часов, корабль приводнился возле небольшого вулканического острова посреди Тихого Океана. Наверное, количество людей, утверждающих, что видели НЛО, после этого сильно увеличится, но пиратам не было до этого дела.
Амир Делион вне форума  

Старый 12.11.2017, 13:38   #32

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Земля и подобные ей планеты нередко становились убежищем для разного рода нарушителей, объявленных в розыск в высокоразвитых мирах. Алисе самой приходилось помогать некоторым личностям скрываться на своей родной планете. В целом, не смотря на необходимость скрытного существования, здесь очень даже можно было жить, особенно с учётом работы центров технической поддержки инопланетян. Алиса старалась держаться подальше от Москвы, Вашингтона и Пхеньяна, где располагались координационные центры проекта «Светлое будущее», о которых она знала от родителей, а в Московском даже неоднократно бывала в детстве, потому что поликлиника городка, в котором жила её семья, никак не подходила для детей инопланетян. Нью-Йорк, Шанхай, Сидней и Харьков привлекали большинство скрывающихся на Земле инопланетян «общедоступными» центрами техподдержки, совмещёнными с медицинскими клиниками, куда мог обратиться любой космический проходимец, даже пират вроде Амира. Лондон был известен как столица земной кэтлордовской колонии. Кроме того, по всей Земле были разбросаны небольшие клиники и центры техподдержки, замаскированные под научные станции, частные космодромы и другие объекты, не вызывающие особенных подозрений, но такие места, в отличии от «общедоступных» крупных центров в космических справочниках не значились, и добраться до них можно было разве что точно зная их координаты. К таким тайным местам, видимо, относился остров в Тихом океане, возле которого приводнился «Чёрный феникс».

- Вот, здесь мы и живём, - Аня первой спустилась с трапа.
Амир на острове уже был, и его здесь знали. А вот Алиса видела остров контрабандистов впервые. Историю Ани она тоже не знала, как-то ни разу не приходило в голову спрашивать. Пираты вообще не склонны были рассказывать о своём прошлом, и Аня не была исключением. Пожалуй, эта хрупкая на вид стройная девушка меньше всего из всей команды походила на пирата.
- Какая красота! – восхитилась Алиса, спускаясь по трапу следом. – Это круче, чем Калифорния!
Спящий вулкан, заросший зеленью, не вызывал никаких опасений, его пологий склон медленно спускался в океан, представляя собой восхитительный пляж, птичьи голоса не умолкали над этим удивительным местом.
Остров выглядел необитаемым, но Аня уверенно зашагала вглубь леса.
- Идём, первым делом надо открыть ангар и спрятать корабль, пока его не обнаружили с воздуха, - сказала она, приглашая следовать за ней. - Специально искать нас здесь вряд ли будут, но любопытных везде хватает, чем обыденней и неприметней это место выглядит с воздуха, тем лучше всем нам.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 25.11.2017, 16:02   #33

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Наверное, можно было предположить, что контрабандисты на острове живут, как дикое племя, одеваясь в шкуры и питаясь тем, что могут поймать... Ну, или это Амир был странным человеком, что подумал именно об этом, когда несколько лет назад впервые посетил необитаемый, каким он выглядел для непосвященного человека, остров.
Но нет. Парень, встретивший ребят возле скрытого за большим прибрежным валуном входа в ангар, был одет, конечно, соответственно климату - в легкую рубашку и короткие бриджи - но одежда не выглядела ни выношенной, ни самодельной.
- Анька? Какими судьбами здесь?
- Помнишь, я говорила, что у нас одна кошка с Земли внештатным сотрудником? Так вот, у нее кое-какие проблемки возникли, и по ходу вытаскивания из них ее несильно отравили. Сейчас уже все нормально, но нужно восстановиться. Да и вообще мы, по ощущениям, лет десять твердой земли не видели, не то, что моря. В общем, хотели бы у вас перекантоваться несколько дней. Хвоста за нами нет, проверено.
- Ок, заметано. Только давайте корабль ваш вначале спрячем. Спутники в ближайшее время пролетать не должны, но мало ли.
***
Остров был действительно крайне приятным местом. Густые заросли, которые контрабандисты за годы жизни на острове модифицировали под свои нужды, сделав куда более безопасными, но которые, если не приглядываться, выглядели, как самый настоящий девственный лес. Пляж с вулканическим песком самых необычных расцветок. И океан - бескрайний и синий. Алиса еще хотя-бы провела последние несколько недель на Земле, а вот другие пираты не видели открытых пространств уже очень давно, и смотреть вдаль с непривычки было даже немного больно. Но все равно это было здорово.
Амир Делион вне форума  

Старый 26.11.2017, 14:08   #34

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Ну вот я и получила то, зачем летела на Землю, - сказала Алиса, лёжа на песке и наслаждаясь, как волны накатываются на тело. – Как же я люблю эту планету! Особенно её южные широты.
- Ты родилась здесь, да? – негромко спросил паренёк, имени которого Алиса пока не запомнила, потому что познакомилась с ним совсем недавно. Он был новичком в команде Амира и не очень-то часто попадался Алисе на глаза.
- Да, это моя родная планета. Может быть, когда я устану от приключений, я поселюсь где-нибудь здесь, на подобном острове.
- Эй, что вы тут сидите? – окликнула их Аня. Алиса всякий раз поражалась, как эта девушка может так легко преображаться из космического пирата в само воплощение женственности, если вокруг нет врагов и отсутствует необходимость не расставаться с пистолетом даже во сне. – Кто со мной на перегонки вон до тех скал?

Два дня прошло в беспечном веселье на океанском берегу. Пираты превратились в детей, истосковавшихся за учебный год по теплу и большой воде, и теперь получали удовольствие, как самые обыкновенные мальчишки. Подобные остановки у «Чёрного феникса» случались редко, зато использовалось время отдыха на полную катушку.
Новичок, его звали Рен, был уже не так робок, как когда первый раз обратился к Алисе. У него получилось найти с девушкой общий язык, и теперь они часто болтали, глядя в бескрайнюю даль между океаном и горизонтом.
А вот с капитаном творилось что-то не то. Алиса заметила, что выглядит он каким-то особенно хмурым, и на третий день пребывания на острове выбрала момент, когда Амир был на берегу один, немного постояла рядом, глядя куда-то примерно в ту сторону, куда смотрел капитан.
- О чём думаешь? – тихо спросила она. – Забудь про все дела. Надо же когда-то отдыхать. Нам не так часто выпадает настоящий отдых.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 31.12.2017, 01:03   #35

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Сразу по прибытии, отдыхать у Амира времени не было: нужно было прятать корабль, искать, куда поселиться (островитяне были рады принять у себя товарищей своей подруги, но поселить сорок человек оказалось проблемой), и еще куча всяких мелочей. На фоне недавнего эпичного спасения Алисы, это сильно утомило, так что, разобравшись со всем, Амир отправился спать.
...Амир когда-то слышал о понятии "ментальная боль". То-ли из фентези, то-ли всерьез, в контексте чего-то связанного с телепатией - он уже не помнил. Но никогда не верил, что это возможно, да и представить себе этого не мог, и полагал, что речь идет просто о боли, вызванной прямой стимуляцией соответствующего участка мозга, вроде того, что делал Морэл или как работают обычные импланты конроля. Но то, от чего пират проснулся среди ночи, у него не вышло описать как-то иначе. Сразу пират подумал, что у него что-то вроде сонного паралича - Амир не страдал подобным, но со многими это случается раз или два в жизни, тем более, после такого напряженного момента. Но он мог двигаться, да и контролировать дыхание... С трудом, но мог. А вот в голове творилась какая-то муть. Подходящих слов для... Ощущений? Эмоций? Которые Амир испытывал, пират так и не смог потом подобрать. Казалось, в его сознание что-то лезет, что было крайне неприятно, и это что-то очень хотелось выпихнуть...
***
...В ответ на вопрос почему-то захотелось прошептать утробным голосом "помогите!", или что-то подобное, хотя говорить пират уже мог. Но это было бы глупо, и напугало бы остальных... Еще сильнее.
- У меня неприятности. Я... Сам не до конца понимаю, что происходит. Но он хочет алмаз Тысячелетия с Дилы. Он... На галактическом рынке стоит, как булыжник, этот алмаз, но он хочет, чтобы я его украл. Дила... То еще дрянное место, не хотел бы туда даже соваться, но... Мне придется лететь.
Амир Делион вне форума  

Старый 03.01.2018, 18:36   #36

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Алиса слушала капитана, удивлённо распахнув глаза и не понимая, что с ним происходит.
«Перегрелся?» - пришла банальнейшая и наверняка неверная мысль.
Даже рука дёрнулась пощупать лоб, но Алиса вовремя остановила движение. Достать до капитанского лба с её роста было проблематично, и выглядеть будет странно.
- Кто – он? – спросила Алиса и вместо того, чтобы тянуться ко лбу, взяла Амира за руку. Рука показалась неимоверно холодной. – Зачем тебе куда-то лететь? Когда ты успел взять работу? И почему «тебе»? Мы команда. Полетим вместе.
О планете Дила Алиса ничего не могла вспомнить, но название показалось знакомым. Возможно, они там были. Возможно, ограбили недалеко от неё какой-нибудь трижды застрахованный транспорт. Может, даже попали в розыск. Да мало ли таких планет? Всех названий не упомнишь. Но Амир отчего-то говорил так, будто ему на этой планете приговор вынесли, и лететь ему туда не иначе как на казнь.
Отпускать капитана в таком состоянии не хотелось. Но и навязываться было бы неправильно. Поэтому Алиса хотя и крепко держала его за руку, вздумал бы Амир вырваться, отпустила бы.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.01.2018, 19:31   #37

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Амир мотнул головой, пытаясь сосредоточиться. Получалось из рук вон плохо.
Разумеется, все это звучало безмерно странно. Амир и сам счел бы кого-то, кто рассказал бы ему подобную историю, ненормальным. Но что делать?
- Я... Не знаю. Наверное, телепат, или что-то в этом роде. Ко мне... Как будто кто-то ломился в голову. Не знаю, как это объяснить... Я пытался его вытолкнуть, и это было... Наверное, можно сказать, что больно, но вообще, это сложно описать. Потом он... Вошел со мной в контакт, что-ли. Сказал, что я неплохо сопротивляюсь, как для человека без опыта, но если бы он захотел, то захватил бы меня. И что ему нужно, чтобы я украл этот алмаз. Я ему сказал, что ближе к центру галактики могу ему таких хоть сто тонн набрать, но... Ему нужен именно этот, и именно чтобы я его украл... Вроде как, он коллекционирует сложные кражи, а сам камень ему не нужен. Сказал, что если я это сделаю, он от меня отстанет, а если я откажусь, все равно заставит меня сделать это. И... Не знаю, откуда, но я знаю, что он сможет - Амир невесело улыбнулся. - Думаешь, я сошел с ума или меня лихорадит? Может, и так... Не знаю...
Амир Делион вне форума  

Старый 03.01.2018, 20:13   #38

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Вот только телепата, умеющего контролировать чужое тело, им не хватало. Алису передёрнуло. Слишком уж тяжёлыми были воспоминания о предыдущих попытках контроля… Эфниссьен, Алекс, Морэл… всем им чего-то было от них надо, и только Морэл хотя бы готов был отплатить им чем-то хорошим, при том, что он даже не человек…
- Кто на этот раз? Как его зовут? Бред какой-то… коллекционировать кражи – это как? И… почему именно ты? Как… когда… он до тебя добрался?
Алиса огляделась по сторонам. Тишь и красота, вулканический песок и тёплый океан… они никак не вязались с тем, что она сейчас слышала от Амира.
- Где этот чёртов телепат, провалиться ему в чёрную дыру? Здесь, на острове? Эй! – проорала Алиса в пространство. – Выходи, подлый трус! Катись сам за своим булыжником!
Алиса по-прежнему сжимала руку Амира, и вела себя не менее странно, чем сам капитан. А капитан… похоже, и правда не видел другого выхода, кроме как выполнить безумный приказ. Осознав это, Алиса заставила себя успокоиться, хотя бы внешне.
- Он… слышит наш разговор, да? – голос дрожал от волнения и злости, но Алиса уже не кричала. - Если у тебя и правда нет выбора… одного тебя я всё равно не отпущу. Если не хочешь впутывать ребят, то я всё равно лечу с тобой. И не спорь. Что это хоть за планета? Название какое-то знакомое. Мы там были?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.01.2018, 23:50   #39

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Хотел бы я сам знать, кто он, и за каким чертом ему это надо...
Реакция на прочувствованную речь Алисы была ну совсем уж странной. Амир вырвал руку из ладони Алисы - даже если бы девушка решила все-же не отпускать его, рывок мог бы несерьезно повредить руки обоим, но свою ладонь пират бы все-же освободил - закрыл лицо руками и упал на колени, тяжело дыша. Наверное, со стороны это было похоже на припадок или предобморочное состояние. Самому же пирату было больно. Как физически - голова болела не меньше, чем от все тех-же атак Морэла или действия блокирующего импланта - так и от того чувства вторжения, которое Амир не знал, как описать, кроме как "боль". В конце-концов, пират потерял сознание...
...То, что он оказался в закрытой комнатушке без окон, Амира не особо то испугало: пират предположил, что он в каком-нибудь изоляторе, расположенном в пещере - на поверхности острова много не построишь, если хочешь, чтобы он оставался необитаемым. Куда страшнее было другое: пират странно чувствовал свое тело. Будто бы изменились пропорции, или что-то вроде того. Чувство присутствия в голове чего-то извне сохранилось, так что все это можно было списать на действия все того-же телепата... Или на психическую болезнь. Но разве психическое заболевание может вызывать такие приступы боли? Вроде бы, нет. По крайней мере, Амир не слышал ни о чем таком. А вот телепаты очень даже могут. Потому рабочей версией пока оставалась эта.

...Со стороны все выглядело несколько иначе. Затих Амир всего на пару секунд. Затем встал, как ни в чем не бывало. Только выражение лица... Самым точным описанием было бы "не его". Алиса видела пирата в разных эмоциональных состояниях, в том числе и высокомерным - хотя чаще это было напускным. Но такого выражения лица у Амира не было никогда. Не смотря на свой напускной вид... Амир, вероятно, не очень-то уверенно двигался. И в этом было что-то до боли неприятно-знакомое.
- Я бы с удовольствием выкрал его сам. Но увы - у меня нет знаний, нужных для этого, а получить знания этого тела я не могу. Но я совсем не против, чтобы ты участвовала. Однажды вы уже отлично сработали вместе... Хотя, на самом деле, мне просто плевать, главное, чтобы этот камушек похитили для меня.
Амир Делион вне форума  

Старый 04.01.2018, 07:05   #40

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Амир! - Алиса почти что упала рядом. Хотела поддержать, не дать упасть Амиру, но не успела поймать его и опустилась рядом на четвереньки. Она испугалась за капитана. На берегу они были одни, позвать на помощь было некого, а тащить Амира у Алисы всё равно не хватило бы сил.
Но он поднялся. Сам, без её помощи. Алиса тоже поднялась, готовая поддержать, подставить плечо. Стоило убраться с пустынного побережья… но Алиса не решилась это предложить, глядя в совершенно чужое лицо, как будто кто-то бездушный и чужой надел маску Амира.
Когда капитан заговорил, голос звучал неестественно, вроде это по-прежнему был голос Амира, но интонации… чужие и в то же время знакомые. Где-то Алиса уже слышала их, совсем недавно. Сначала в темноте, потом – в камере с каменными стенами и большим окном с видом на мрачный вулканический пейзаж, совершенно лишённый зелени, утонувшей в красном свете заката. Это был тот самый демон, который первым встретил её на планете Йит. Осознание этого заставило Алису вскрикнуть и отступить на пару шагов назад.
- Какого дьявола?! – Алиса бессильно сжала кулаки, понимая, что ничего она сделать не сможет, у неё просто рука не поднимется ударить Амира, даже если его телом управляет другое существо, боль почувствует именно Амир. – Вы же обещали не трогать моих друзей, если я вам помогу!
- Я? Не обещал. Обещал мой коллега и совсем по другому поводу. Это… можешь считать, личная просьба.
- Я… могу позвать охотников! Тебя вышвырнут из тела…
- Не вышвырнут. Ты же не хочешь, чтобы твоему капитану стало плохо? Я могу устроить ему настоящий ад, стократно хуже того, о котором стращают ваши священники. Это не в моих интересах, но если мы не договоримся, выбора у меня не будет.
В голосе сквозило наигранное сожаление, но теперь и Алиса не сомневалась, что выбора у них нет. Она не успеет позвать Нэйтана. Она не успеет даже позвать пиратов, чтобы на время ожидания охотника Амира связали, не позволив демону в его теле натворить дел, которым сам капитан после будет не рад. Вспоминая собственную одержимость, она поняла: у неё даже не получится убедить ребят. Если Нэйтан, прекрасно зная повадки демонов, не сразу понял, что телом Алисы завладел кто-то другой, то ребята тем более не поймут, если демон этого не захочет. Но как… Амир может сопротивляться? Разве такое возможно? Алиса в очередной раз восхитилась капитаном. Сама она даже не поняла, что с ней творится, пока йитианцы сами не объяснили. А капитан… сумел вернуть контроль над телом… это было достойно восхищения.
- Ты прав, - Алиса без сил опустилась на песок и закрыла лицо руками, не желая показывать демону выступивших на глазах слёз. – Чёрная дыра побери, ты прав, я не дам тебе повода причинить Амиру вред. – Она вытерла слёзы, стараясь, чтобы движение было незаметным. – Амир… слышит нас?
Демон не ответил, но если слышал он… то мог слышать и Амир, если он вообще оказался способным бороться с одержимостью.
- Достанем мы твой булыжник, - сказала Алиса, поднимаясь на ноги. - Но при одном условии. Ты вернёшь Амиру контроль над телом немедленно. И не будешь нам мешать поступать так, как мы посчитаем нужным.
Алиса дала согласие, чтобы выиграть время, чтобы получить возможность поговорить с Амиром. Хотя, помня о решении капитана лететь за камнем, можно было считать, что она дала согласие совершенно искренне. Останавливать Амира она не собиралась, гораздо продуктивней было помочь ему. Но оставалось что-то ещё… что никак не находило объяснения.
«Однажды вы уже отлично сработали вместе...»
Неужели Амир уже был одержим? И никто этого тогда не заметил?
- Ты хочешь сказать, мы уже на тебя работали? – спросила Алиса демона, именем которого так и не поинтересовалась. – Когда?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 04.01.2018 в 12:47. Причина: дописано
Алиса вне форума  

Старый 04.01.2018, 12:56   #41

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Вы очень подсобили нам с избавлением от того биолога. Парень слишком много знал, и это могло бы стать проблемой... Впрочем, довольно! Ты права, вы отлично справитесь с этим сами.
На этот раз, обошлось без конвульсивного падения: Амир просто сильно наклонился вниз, упершись руками в колени, а затем сел на песок - благо, тот был теплым, а что влажный - дело такое, высохнет, - подняв на Алису глубоко ошарашенный взгляд. С таким лицом пирата увидеть тоже приходилось не часто, но зная его уже давно, Алиса могла быть уверена, что на этот раз это именно Амир, а не кто-то в его теле.
- Ты... В курсе, что это было? Расскажешь?
Через пару минут, головокружение отпустило. Да и голова больше не болела. Только на краю сознания чувствовалось что-то непонятное, не дающее забыть произошедшее, как страшный сон.
- Дила... Не вдаваясь в подробности, они отрицают права военнопленных... Да и, в общем-то, всех задержанных не-граждан. Если нас поймают, то могут даже не казнить, а пытать или сдать на опыты. К тому-же... Мы там в розыске. Это... Случайно вышло, мы не планировали вообще иметь с ними дело, но однажды похитили груз, который им предназначался. Мне... Очень не хочется туда лезть, но эта дрянь, похоже, может если не убить меня, то пытать до сумасшествия... Не велика разница. По-этому я и хочу один лететь, я в любом случае или достану этот булыжник, или погибну, а ты и остальные... Не должны из-за этого пострадать.
Амир Делион вне форума  

Старый 04.01.2018, 14:53   #42

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Алиса не поняла, о каком биологе говорил демон, но уточнить не успела – Амиру вернули контроль над телом, и спрашивать стало некого. Ну, то есть демон, наверное, услышал бы вопрос, но ради ответа возвращать его назад Алиса не хотела. Потом спросит Амира, может, он понял...
Она села на песок рядом с капитаном.
Тёплый песок, тёплый воздух и шум океана… всё это в контрасте с происходящим было теперь похоже на насмешку. Совершенно не кстати вспомнился «Остров доктора Моро», где в райских тропических условиях тоже творились страшные вещи.
- Это… как раз то, о чём я рассказывала. В твоём теле… пришелец с планеты Йит. Со мной тоже так было. Только я не знала, что есть возможность сопротивляться. Я не знаю, как они это делают, но они могут проникать разумом в наши тела и перемещать наш разум в свои тела. Ты… что-нибудь видел на той стороне? Это… их планета Йит. Я не знаю, где она находится. Наверное, очень далеко. У меня в тот момент даже мысли не возникло сопротивляться. Мне сразу предложили следку, и в моих интересах было её принять. Поэтому… я даже подсказать тебе ничего не могу…
Впрочем, выход всё-таки был. Алиса обдумывала свой следующий ход, пока Амир рассказывал о планете. Рискованно, но… когда пираты боялись идти на риск?
- Ты не полетишь один, - возразила Алиса.
«Ты вообще никуда не полетишь…» - мысленно продолжила она, выжидая подходящий момент.
- Мы – одна команда. Всякий раз, когда мы пытаемся действовать поодиночке, мы попадаем впросак, - Алиса вспомнила, как Амир с подобными мыслями в одиночку отправился спасать её с корабля Эфниссьена, и сам попал в плен. Вслух они ту историю старались больше не вспоминать, а то, что произошло из-за той ошибки, стало их с Амиром самой страшной тайной, но так или иначе, она постоянно всплывала в памяти, и сейчас, вероятно, Амир тоже должен был её вспомнить. – Мы сильны только вместе. Говорить ребятам или нет, на правах капитана, решай сам, я спорить не буду. Но я точно одного тебя не отпущу.
«Я вообще никуда тебя не отпущу…»
Алиса снова взяла Амира за руку. На этот раз по-настоящему крепко.
- Амир… прости. Сейчас будет больно, зато лететь никуда не придётся, - с этими словами Алиса ударила капитана током.
Удар в полную силу, по её расчёту, должен был лишить капитана сознания и помешать демону навредить его телу. Но вместо того, чтобы рухнуть на песок, капитан развернулся и с неожиданно огромной силой прижал Алису к земле. Только это уже был не капитан.
- Я ждал чего-то подобного, - насмешливо сказал демон. – Хочешь позвать своего охотника, да? Теперь понимаешь, что не выйдет?
Алиса испуганно кивнула. Боялась она сейчас не за себя, а за то, что может сделать с телом Амира демон, которому она только что сама же помогла вернуться.
- Пока твой капитан без сознания, его тело полностью в моей власти. Он был прав, я могу сделать с ним всё, что захочу, и это будет похуже смерти. Но пока не стану в знак нашего будущего сотрудничества. Ты ведь больше не повторишь свою ошибку?
- Не повторю, - двусмысленно пообещала Алиса. Отказаться от поиска способа избавиться от демона она не могла, но повторять заведомо бесполезное действие точно не собиралась, потому ответ можно было считать честным.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 04.01.2018, 16:19   #43

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Как это мило... - Пробормотал пират отчасти печально, отчасти раздраженно. Не то, чтобы была велика разница, откуда взялся телепат, способный захватить его тело и причинять боль, но если бы это был какой-нибудь одиночка с экстраординарными способностями, было бы как-то попроще.
- Видел... Толком ничего. Пустая комната без окон. Я еще сразу подумал, что Анькины ребята меня засунули в изолятор или что-то подобное. Только... Там было очень жарко. Вернее, жарко как-раз не было, но воздух был очень горячий. И... Как будто мое тело было деформировано. Осмотреться я не смог, но... Ощущение дико странное.
Алиса не хотела, чтобы Амир летел один. И... Ведь она была права! Подобное еще ни разу не заканчивалось ничем хорошим. Но больше ли смысла лететь вдвоем или командой, чем одному, если речь идет о краже?
Высказать все это пират не успел. Как и спросить, что задумала Алиса.
...Было больно. Сильно, хоть и совсем не долго. Но страшно особо не было. Не то, чтобы пират успел понять, что происходит, но в сравнении с телепатической атакой удар током уже не казался чем-то страшным.

- Надеюсь на это, красавица...

...На этот раз, приходить в себя было еще противнее. Возмущаться Амир не стал: не всегда о планах можно предупредить, и капитан знал об этом не хуже кошки. Только вот что-то подсказывало, что, что бы Алиса не задумала, это не сработала. Как минимум, вряд-ли этот план уложился бы в тот не очень долгий период, пока пират не оправился от разряда, а если бы Амир после этого еще получил дозу транквилизатора, сейчас бы он это чувствовал. Да и вряд-ли он остался бы здесь.
Амир Делион вне форума  

Старый 04.01.2018, 18:06   #44

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Придя в себя, Амир обнаружил, что довольно двусмысленно прижимает Алису к земле. Алиса не сопротивлялась, только смотрела на пирата испуганно и виновато.
- Прости, - сказала она, заметив, что капитан снова контролирует своё тело. – Я думала… если вырубишься ты, вырубится и он, и у нас будет время тебя от него избавить. Не получилось. Видимо, нам действительно остаётся только принять его условия.
Алиса подождала, пока Амир отпустит её, потом встала, отряхнулась и медленно пошла вдоль берега океана. Покидать остров совершенно не хотелось.
- Мне кажется, стоит рассказать ребятам. Дело, конечно, твоё… я понимаю, тяжело признаться в том, что в твоём теле находится кто-то другой, и периодически берёт над тобой контроль, поэтому поддержу любое твоё решение, но если хочешь знать моё мнение, мы все одна команда, и в этом наша сила. Возьмёмся за дело вместе, победим. Поодиночке, проиграем, и всё равно им придётся нас спасать, только найти нас будет сложнее, если мы никому ничего не скажем.
На самом деле, Алиса боялась того, что ребята не поймут происходящего с капитаном. Она сама бы, возможно, не поняла бы, не будь знакома с одержимостью на собственном опыте. И ей было страшно от того, что рядом находится враждебное существо, которое слышит всё, о чём они говорят, и в любой момент может проявить себя. Но её страх был не в счёт по сравнению с тем, как страшно, должно быть, было самому Амиру.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 04.01.2018, 20:39   #45

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Осознав свое весьма двусмысленное положение (повезло еще, что пират не усугубил все падением на Алису), Амир поспешно сдвинулся в сторону.
- Все хорошо. Ты все правильно сделала, нужно было попробовать. Жаль, что не получилось...
Амир вздохнул. Да уж, не лучший денек...
Слова Алисы заставили задуматься. Не смотря на благородное желание оставить все это только своей проблемой, умирать Амиру решительно не хотелось. Да и в любом случае, ребята все равно станут пытаться спасти его, и, действительно, внезапный побег все только осложнит. Да и Алиса вряд-ли откажется от идеи идти с ним - а подвергнуть такому риску ее - еще более неправильно...
- Надо рассказать. Но идти всем вместе... Атаковать планету - очень уж сомнительная идея, а воровать... Чем меньше людей там будет, тем меньше риск.

Команда от того факта, что их капитана частично контролирует непонятный телепат с другого конца галактики, который может управлять даже телом без сознания, и что этому телепату очень надо, чтобы Амир украл бесполезный для пиратов, но представляющий огромную ценность для не знакомой с понятием "гуманизм" планетки камень, оказалась в шоке. Но поверили.
Адекватного выхода из ситуации не нашлось и с помощью мозгового штурма. Высказывался вариант Амира парализовать вместо того, чтобы вырубить, в надежде на то, что это то уж точно подействует на тело Амира, а не на разум, но был отброшен: даже человек, с которым все в порядке, от подобных препаратов может и задохнуться, а уж если телом может завладеть очень злой телепат, стремящийся обладателю тела отомстить...
С планом кражи, впрочем, тоже было кисло. Идти сабиасской командой не получилось бы, потому как в нее еще как-то нужно было втиснуть Амира.

Самого пирата благополучно заперли в ангаре, да он, в общем-то, и не был против. Амиру действительно было страшно. И обидно. Чтобы какие-то там йитанци крутили им, как им хочется, да еще и ради чего - просто из странной прихоти!
Амир Делион вне форума  

Старый 04.01.2018, 22:08   #46

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Пока пираты готовились к старту, Алиса заявилась в ангар к Амиру.
- Я это… проследить, чтобы ты истребитель не угнал, - сказала она с глупой улыбкой. – Можно?
На самом деле ей просто не хотелось оставлять капитана одного.
- Не переживай ты из-за этой планеты. Сам же говорил, пирата в любой момент могут убить без суда и следствия. А мы до сих пор живы. И там тоже справимся.
Было заметно, что она хотя и старается выглядеть весёлой, на самом деле страшно боится.

Спустя несколько дней «Чёрный феникс» завис на орбите Дилы.
- Ничего себе! Какая честь для нас! – Алиса развернула к Амиру ноутбук, на котором красовались портреты большей части команды на «доске почёта» в местном списке преступников в розыске. – У них тут что, других пиратов не водится?
- В этом секторе вообще мало пиратов, - ответил Айк, временно исполняющий обязанности капитана, пока Амир был… не всегда Амиром. – Каждый, кто засветился, попадает в почётный розыск.
Алиса нашла в списке и себя. Да уж, недавние слова по разделение с Амиром места в розыске как-то слишком уж быстро материализовались.
- Ну и какой у нас план? – спросила Алиса, глядя то на Айка, то на Амира. – Что вообще об этом камне известно? Где хранится, как охраняется?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 05.01.2018, 00:26   #47

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Ангар не открывается изнутри, - Амир кисло улыбнулся, сдвигаясь, чтобы освободить для Алисы место на подстилке. Последняя, видимо, была нужна, чтобы подстилать при ремонте... По крайней мере, она была чистой. В таком тепле можно было сидеть и на полу, но он в подводном здании был влажным. - По-этому меня сюда и засунули... Чувствую себя каким-то буйным психом.
Алиса и сама понимала, что ситуация сложная. Но пыталась подбодрить, за что пират был благодарен. В конце-концов, ведь не в первый раз они идут на почти-смертельную миссию: вспомнить хотя-бы тот-же укус оборотня и последующее лечение с риском принудительной эвтаназии. Прорвемся! По крайней мере, если не верить в это, то уж точно ничего не получится.
- Прорвемся.

От управления кораблем Амира отстранили, но запирать его в каюте не стали: если бы демон хотел, все равно нашел бы возможность вырваться, да и в вопросах подготовки к краже это было контрпродуктивно.
- Музей Короны. Запасник, в экспозиции реплика. Где именно, выяснить не получится, искать на планете информатора едва ли не опаснее, чем туда лезть. Все, что удалось выяснить - что минералы хранятся в левом крыле, с третьего по пятый этаж... Но алмаз может быть и в другом отделении, тут не угадаешь. Защита... С их точки зрения, высшая степень, но уровень развития электроники у них довольно низкий... Не уверен, правда, что у них нет какой-нибудь экзотики в ПО.
- План, я так думаю, тот самый: кто-то взламывает систему, кто-то идет... Собственно, я иду. Если выйдет, как на незабвенном Сабиасе, будет обидно, но с этим уж мы ничего не сможем поделать.
- Как вы будете возвращаться? Не думаю, что добираться до брошенного истребителя - хороший вариант.
- Постараемся выбраться хотя-бы на пустырь.
Амир Делион вне форума  

Старый 05.01.2018, 05:16   #48

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Я тоже иду, - объявила Алиса. – На случай экзотики. Или если они окажутся настолько умны, что физически отрубят внутреннюю сеть.
Она посмотрела на Стенли.
- С внешним взломом справишься? Софт у тебя есть, если чего-то не хватает или чем-то не умеешь пользоваться, проверь сразу, - она протянула Стенли свою флешку.
- Постараюсь, - ответил парень, загружая программы в свой компьютер.
- Если что, я буду на связи, - Алиса собрала сумку с ноутбуком.
- Вход в хранилище здесь, - Стенли открыл план музея. – Дата-центр в противоположной стороне.
- Не нужен мне дата-центр. Туда будешь подключаться ты. Вот здесь, - она ткнула пальцем в план, - сервер системы охраны. Он тебе и нужен. Подключаешься, вырубаешь сигнализацию, зацикливаешь камеры, выводишь на пост охраны ложное изображение. Сам видишь настоящее и обо всех существенных перемещениях сообщаешь нам. Если сигнализацию вокруг самих экспонатов извне не отключить, с этим справлюсь я уже на месте. А если у них там какая-нибудь экзотика… будем решать проблемы по мере их поступления. Всё ясно?
- Ясно, - ответил Стен.

На планету отправились вчетвером на двух истребителях, чтобы не оставлять истребители без присмотра. Амира и Алису высадили в максимальной близости к музею. Грабить решили средь бела дня, в выходной, самый разгар экскурсий. Охраны, конечно, больше, зато никто не ожидает ограбления в самый неподходящий для него момент, общая сигнализация отключена, а если внутри что-то сработает, то можно и на заблудшего туриста списать, а не сразу проявить себя грабителями. Так было бы легче всего, если бы не их лица в розыске… но не все же люди постоянно просматривают криминальные хроники и изучают портреты находящихся в розыске.

Как и предполагала Алиса, внутренняя сигнализация музея отключалась только изнутри. И настоящее расположение экспонатов в хранилище тоже можно было посмотреть только на компьютере, не имеющем постоянного подключения к галактической сети.
- Придётся разделиться, - сообщила Алиса, погружаясь в стройные ряды цифр. – Камушек хранится здесь, - Алиса раскрыла карту и нужный сектор подсветился красным, - точнее не скажу, посмотришь на месте по номерам. У Стенли нет доступа к внутренним камерам, так что ими займусь я отсюда. И уходить тоже будем разными выходами.
Она снова погрузилась в цифры. Пальцы забегали по клавиатуре, набирая команды, некоторые из которых уже были Амиру знакомы, но применить их так же быстро и с такой же точностью пират бы не смог.
- Готово, - сообщила Алиса, когда ей удалось перехватить управление внутренними камерами и подсунуть на пост охраны ложную зацикленную картинку. – У тебя есть минут двадцать, не больше. Действуй!

План был хорош. И у него были бы все шансы сработать, если бы можно было учесть интерес скучающих обывателей к криминальной хронике и недостатки ограниченного оснащения музейной системы видеонаблюдения. Уборщицу Алиса не заметила, потому что та вынырнула навстречу возвращающемуся с камнем Амиру прямо из слепой зоны видеокамер, которых не хватало, чтобы обеспечить полное покрытие, и расставлены они были только в самых стратегических местах. Уборщица – типичная работающая пенсионерка, которой скучно сидеть на пенсии, которая ищет, чем себя занять, работая на не требующей серьёзного напряжения мозга должности и регулярно просматривая криминальные сводки в надежде когда-нибудь оказаться в самом центре захватывающих событий. Вот только к событиям этим женщина, на свою беду, а может, на счастье, готова не оказалась.
- Амир, тут… слепая зона камер… - предупредить Алиса не успела. Бдительная женщина столкнулась с капитаном в дверях и первую секунду встречи просто открыла рот и широко распахнула глаза. А потом пришло узнавание…
- А-а-а-а-а-а!!! – раздалось в коридоре и понеслось в висевшую на поясе женщины включённую рацию. – Пират!!! Здесь пират!..
Амир ничего не успел предпринять, потому что уборщица, не выдержав долгожданного счастья стать свидетельницей чего-нибудь «эдакого», грохнулась в обморок. Но вопль её донёсся до поста охраны, а место, в котором, согласно графику, старательная пенсионерка должна была находиться в данный час, не вызывало сомнений в том, что там и правда самое место пирату, замышляющему ограбление века.
- Амир, теперь к тебе направляются охранники. Пока только по одному коридору, со стороны поста, но выходы уже перекрывают, так что убирайся чёрным ходом. Вот только… там обыкновенный замок. Тебе нужно взять ключ, двумя этажами выше…
К счастью, терять время на поиски ключа Амиру не пришлось. Уборщица перед тем, как столкнуться с пиратом, как раз вынула из кармана большую связку ключей, чтобы достать из подсобки швабру, обычных и электронных, каждый из которых имел аккуратную бирочку и был разборчиво подписан. Ключ с номером двери от ближайшего чёрного хода тут тоже был.
Но ни Амир, ни Алиса не знали о том, что все портреты пиратов из базы данных разыскиваемых преступников уже транслируются вместо рекламы экскурсий по всем мониторам внутри музея и на улицах вокруг, чтобы туристы не теряли бдительность, не связывались с подозрительными людьми и сообщали обо всех похожих на разыскиваемых прохожих по всем известному номеру. Амира, Алису и остальных примечательных личностей с «Чёрного феникса» теперь увидели даже те, кто в жизни не посмотрел ни одного выпуска криминальной хроники.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 05.01.2018, 10:58   #49

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

О том, чтобы что-то всерьез взломать, Амир никогда даже и не задумывался. Да, после начального курса программирования в институте и дальнейшего короткого обучения у парочки адептов Кода истины он мог написать "Hello world!" без багов, и даже немного оптимизированно, и то, чем занимались Алиса и Стенли, с уровня "колдуй, баба, колдуй, дед" опустилось до "недосягаемое мастерство". Но самому... Ну нафиг! Хотя что-то подсказывало, что однажды пирату придется это сделать - и хорошо, если не сегодня.

Все выглядело так удачно! Проникнуть в хранилище не оказалось таким уж большим делом, да и сигнализацию вокруг камня отключила Алиса. Оставалось только покинуть здание и смыться со столь неприятной планетки... Но это было бы слишком просто.
...Пистолета у пирата не было. Хотя, вряд-ли бы это здесь вообще помогло: бабушке бы все равно хватило времени поднять тревогу прежде, чем вырубиться, а затем она потеряла сознание без всякой посторонней помощи.
- Я не успею! Буду прыгать в окно. Одежда плотная, а если и порежусь - ничего страшного, переживу. Встретимся возле истребителя.
Но прыгать в окно не пришлось, как и лезть за ключами на другой этаж. Ключи оказались у уборщицы.

О том, что про наличие пиратов в списке разыскиваемых знает теперь каждый человек в городе, Амир еще не знал. Но покинуть здание пришлось бы в любом случае. Амир выскользнул из двери, прижимаясь к стене, но был готов, что придется не прятаться, а бежать. Добежать нужно было до парка, там уже было, где спрятаться.
Амир Делион вне форума  

Старый 05.01.2018, 12:29   #50

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Алиса дождалась, пока Амир выберется из здания.
- Отлично, теперь моя очередь. Скоро они догадаются, почему тебя не показала ни одна камера. А пока ты очень удачно отвлекаешь от меня внимание.
С этими словами Алиса свернула ноутбук, выдернула флешку, которую пришлось подключать через целых два переходника из-за того, что здесь использовались устаревшие разъёмы, собрала технику в сумку и вышла из серверной с видом заблудившейся туристки.
К счастью, никто ей на пути не попался. Но, выходя в холл, Алиса упёрлась в толпу, с интересом рассматривающую портреты на экране. Объявление о них как о каких-то невероятно злостных преступников польстило и повергло в шок одновременно.
Пока столпившиеся в холле туристы не начали оглядываться по сторонам, Алиса успешно выскользнула за дверь и припустила по улице, периодически погладывая на руку, будто на ней были часы, надеясь, что прохожие запомнят только опаздывающую куда-то девушку. И, похоже, уловка сработала. Во всяком случае, от музея до парка за ней никто не гнался. А в парке можно было скрыться в тени зелени и перейти на спокойный шаг.
- Амир, как у тебя дела? – прошептала Алиса в коммуникатор, отойдя на безопасное от центральной дорожки, вдоль которой тоже были установлены мониторы, обычно показывающие рекламу, но сейчас занятые чрезвычайным сообщением о посетивших планету космических пиратах. – Я в парке. Скоро буду на месте. Тут про нас… только ленивый не знает. Они запустили объявление о розыске по всем рекламным мониторам. Мне придётся пробираться в обход.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 05.01.2018, 15:10   #51

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Добраться до парка Амиру удалось примерно тем-же способом: прокрасться до менее приметного места и быстро свалить, а достигнув деревьев - спрятаться в ближайшие кусты. Благо, парк был полу-заброшенным, в стороне от главных аллей людей вряд-ли можно было встретить.
- Я в парке, наверное, в другой стороне от тебя. Пробираюсь к месту. Встретимся там. Связь не прослушают, но у них может быть образец моего голоса, так что лучше не говорить без необходимости. Отключаюсь.
Ползти по колючей кустистой паросли предстояло еще с полкилометра, но плотная одежда хорошо защищала, так что это было не страшно. Куда важнее было не попасться.

Алиса тоже передвигалась по запущенному парку, местами похожему на настоящий лес, без особого внимания со стороны местных. Похоже, начать прочесывать заросли еще не успели, либо не успели дойти до места, где девушка находилась.
...Встреча с местными оказалась крайне внезапной. На девушку попросту вылетел мальчик, по виду, не старше лет 8-10. Заплаканный, растрепанный, в синем комбинезоне, нижняя часть которого была мокрой и перемазанной тиной. От мальченки пахло рыбой и стоячей - но не сказать, чтобы гнилой - водой.
Осознав природу препятствия, вместо того, чтобы заорать "Пираты!", мальчик вцепился Алисе в руку и попытался ее куда-то тащить (хотя вряд-ли ему хватило бы сил заставить девушку сдвинуться), параллельно затараторив:
- Тетенька, тетенька, помогите! Там Витька в пруд упал! Мы рыбу на плитах ловили, а Витьке скользкая попалась - он и поехал. Витька плавать не умеет, и я тоже. Помогите!
Амир Делион вне форума  

Старый 05.01.2018, 16:49   #52

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Алиса отшатнулась было, и собралась бежать прочь от мальчишки, но тут до неё дошёл смысл слов. И вспомнилось то, как она сама в детстве тонула. Самым разумным было убежать, оставив мальчика с опасной планеты с его проблемами, но Алиса не могла так поступить, когда о помощи просил ребёнок.
- Где? - только спросила она.
Мальчишка повёл её в заросли, за которыми обнаружился запущенный пруд. Не чищенный несколько лет, он почти превратился в болото, и там, в тине и ряске, барахталось и пускало пузыри что-то неопределённо мелкое и пока ещё живое.
- Держи, - Алиса сунула мальчишке в руки сумку и коммуникатор.
Никто не подумал озаботиться водонепроницаемой сумкой, потому нырять с техникой Алиса не решилась.
В два прыжка она была в пруду. Мальчишка уже выбился из сил и шёл ко дну. Ещё немного, и спасать было бы уже некого. Алиса вытолкнула на поверхность бесчувственное тело, взяла Витьку на руки и, поскальзываясь на водорослях и водных травах, направилась к берегу с мальчиком на руках, позабыв обо всякой маскировке. Тёмные очки, защищавшие кошачьи глаза от лишних взглядов, остались где-то в пруду, но Алиса не придала этому значения. Главным сейчас было вытащить и привести в сознание мальчика. А потом она продолжит свой путь.
- Всё в порядке, твой друг жив, но ему требуется помощь! - крикнула Алиса мальчишке, оставшемуся на берегу.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 05.01.2018, 17:41   #53

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Пруд был и впрямь такой, что ему бы позавидовали многие болота. Удивительно было не то, что Витька в нем подскользнулся, а то, что до того ни один из "любителей рыбалки" в этой луже еще не утонул. У Алисы были все шансы подвернуть ногу, пока она тащила мальчика, идя по дну.
Друг Витьки в оказании первой помощи оказался бесполезен. Решимости мальчика хватило на то, чтобы побежать за помощью, и теперь он был слишком напуган. Впрочем, сумку Алисы, в которой могла бы быть аптечка, он ей все-таки вернул.

...Во время оказания первой помощи мальчику, у Алисы вряд-ли получилось бы отметить момент, когда к пруду подошла женщина. Напряженная, сосредоточенная, она наконец дошла до места, где находилась Алиса и мальчики.
- Опять на пруд ходили?! Сказано же было: нельзя сюда соваться, грязно, дно скользкое, да и вообще, мало ли, кто тут ошивается!
Проговорив эту тираду и осознав, что ее, вероятно, сын или воспитанник не особо то реагирует, а его друга вообще нет в поле зрения, женщина осмотрелась. И увидела вначале чуть не утонувшего мальчика, а затем Алису. Открыла рот, вероятно, чтобы поблагодарить девушку или расспросить о случившемся. Да так и замерла, осознав, на кого смотрит.
- Полиция! - Сомневаясь, что ее услышали, женщина потянулась к телефону. Если бы Алиса сейчас выстрелила в нее из игломета, вряд-ли незнакомка успела бы позвонить, но ее и так вполне могли услышать: пруд находился уже куда ближе к центру парка, чем заросший участок, где мальчик нашел Алису.
Амир Делион вне форума  

Старый 05.01.2018, 18:05   #54

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Алиса приняла у мальчишки сумку и автоматически повесила на плечо. Основная аптечка была у Амира, Алиса несла только технику и несколько простейших препаратов, которые были сейчас совершенно бесполезны. Надежда была только на искусственное дыхание, делать которое Алису когда-то учили. Конечно, опасно было надолго задерживаться у пруда, но не могла же Алиса позволить мальчишке умереть! В память о том, как её когда-то спасли так же в последний момент, когда она ещё не умела плавать - не могла.

Голос женщины Алиса услышала, когда спасённый мальчишка уже начал отплёвываться. Первым желанием было - отмахнуться как от назойливой мухе. Слышала она в своё время подобные слова неоднократно, и не очень-то придавала им значение. Сейчас, когда она стала взрослой, немногое изменилось. Но женщина... конечно, она видела ту трансляцию... и узнала Алису.
Выхватить пистолет Алиса, наверное, успела бы. Тем более, мальчик уже пришёл в себя, хотя и не понимал ещё, что произошло. Но... стрелять в, вероятно, мать одного из этих мальчишек... правильно ли?
- Извините, - Алиса оставила мальчика и отступила обратно к пруду. - Вы... неправильно всё поняли...
Бросаться в пруд толка было мало. Слишком скользкие берега. Погоня успеет обежать вокруг, пока Алиса вылезет с того берега. Оставалось... ломиться куда-нибудь через кусты и надеяться, что не догонят и потеряют.
- Вы меня не видели, договорились? - обратилась она к мальчишкам.
И побежала в противоположную от женщины сторону, так ни чем в неё не выстрелив. Сумка болталась у неё на плече, а о том, что коммуникатор остался у мальчишки, Алиса совершенно забыла. Не до того было, когда она вытаскивала его друга из пруда и приводила его в сознание.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 05.01.2018, 18:33   #55

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Мальчик серьезно кивнул, хотя вряд-ли понял, что происходит.
Дозвонилась в полицию женщина быстро, но в этом уже не было необходимости. Никто так и не узнал, прибежала ли полиция на крик матери мальчика, или погоня просто добралась до заброшенного пруда.
На большинстве планет, когда за пиратами пускались в погоню, им угрожали, требовали сдаться, еще каким-то образом вели переговоры. Здесь все было иначе. В Алису сразу стали стрелять из боевого оружия. Стрельба была не снайперская и с приличного расстояния, но риск, что девушку ранят, все равно был крайне велик.
Амир Делион вне форума  

Старый 05.01.2018, 19:46   #56

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Алиса редко впадала в панику. Но тут как раз был подходящий случай. Срикошетившая от ствола дерева пуля испугала. Серьёзных ранений и боли Алиса всегда боялась. Но чаще, к счастью, приходилось попадать под транквилизаторы, а не под пули. Что там Амир говорил об этой планетке? Почему так не хотел сюда лететь? Вот... кажется, его опасения оправдались.
Алиса полезла за коммуникатором. Может, Амир и ребята на истребителях совсем близко, может, успеют спасти... но коммуникатора не было. Алиса только сейчас вспомнила, как сунула мальчишке и коммуникатор, и сумку... а вернул он ей только сумку. И тут пришла паника.
Не разбирая дороги, Алиса ломилась сквозь кусты, петляла между деревьев, думая только о том, как бы подать Амиру знак... и ничего в голову не приходило. У неё был ноутбук с выходом в сеть, но чтобы отправить сообщение, нужно время. А его не было. Погоня, казалось, была везде. Похоже, парк окружён. Бежать некуда. И сил больше нет.
В какой-то момент Алиса поскользнулась и скатилась в заросший сорняками овраг, видимо, бывший когда-то руслом маленькой речки. Укрыться здесь было негде, выбраться по противоположному склону - только потерять время. Впрочем, она ещё этого не понимала. Как не понимала и того, почему вдруг не может больше бежать и почему трава вокруг окрашивается кровью.
Боли, как ни странно, не было. Наверное, адреналин, шок, страх, всё это вместе заглушили боль. Или она была настолько сильной, что память просто выбросила воспоминания о ней, оставив лишь темноту, смыкающуюся перед глазами. Боль пришла потом, когда вернулось сознание.
Было обидно от того, что она не добралась до Амира, что потеряла коммуникатор, что не успела даже сообщить о том, что у неё всё совсем плохо. Немного было жаль, что она не выстрелила в ту женщину... ведь ничего бы не случилось с ней, а мальчишки пережили бы, может, даже поняли, или не важно, всё равно никто бы не пострадал. Но о том, что бросилась спасать того мальчишку, потеряв с ним время, Алиса нисколько не жалела.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 05.01.2018 в 20:28. Причина: дописано
Алиса вне форума  

Старый 05.01.2018, 21:18   #57

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

...Маячок прибора связи двигался в странном направлении: в строну жилого массива. Отследить идентификатор девушки портативными устройствами было невозможно, потому приходилось предполагать, что коммуникатор при ней. Видимо, у Алисы что-то приключилось, и она подалась в спальный район... Что было паршиво: взлетать нужно было немедленно, пока их не подготовились перехватывать с воздуха.
Ответ на сигнал поступил только через пять минут.
- Алиса! Где ты?! Что у тебя случилось?!
- Дяденька... А вы кто?
На этом месте стало понятно, что что-то действительно пошло не так.

...Взлетать все-таки пришлось: ждать явно не было смысла, а искать... Наверное, стоило не из оцепленного парка.
На удивление, выяснить у мальчика, у которого обнаружился коммуникатор, удалось довольно много. Алиса кинулась спасать утопающих, за что ей отплатили, подняв тревогу, а затем... С уверенностью понять со слов ребенка, который был далеко и не понял, что происходит, не получилось, но похоже все было на то, что была стрельба. Задело Алису или нет, выяснить не получилось - хорошо, на самом деле, что ребенок этого не видел... Амир надеялся, что то, что мальчик рассказал, не вызовет у него проблем. Не похоже было на то, что ему есть хотя-бы десять... Но таких подробностей местного законодательства Амир не знал. Вызволять мальчика, обвиненного в измене родине, и потом думать, куда его девать, совсем не хотелось.

Вылавливать сигнал идентификатора Алисы из стратосферы пришлось долго. Но опускаться ниже было опасно: хоть развитие технологий на Диле было не высоко, их ПВО было вполне достаточно, чтобы снять легкий истребитель.
- Да, она там. Движения практически нет... С такого расстояния не понятно, она не движется или просто маленькая камера, но... Аптечку взять надо.
- Я спускаюсь.
- Долазились уже... Извини. Но ты не мастер по скрытности, да и моей морды у них в базе нет. Тем более, этот твой... "Наниматель".
- Он говорил, что отвяжется, когда я достану камень...
- Это свихнувшийся инопланетный телепат, способный захватывать тела людей. Им никогда нельзя верить.

Очнулась Алиса на жесткой койке в маленькой комнатушке. Кроме койки, в оной комнатушке обнаружилось зарешеченное окошко и большое ведро, вероятно, призванное быть использованным в качестве туалета. Синяки были по всему телу, но вряд-ли мозг был способен уловить боль от них: все внимание, скорее всего, было сконцентрировано на простреленной ноге. Кровотечение уже остановилось, и вряд-ли оно было критичным, если уж девушка смогла прийти в себя и даже осознать происходящее. Но, судя по общей слабости, и по тому, что повязка на ноге была практически ровного бордового цвета, крови было потеряно не так уж мало. Ранение было на вылет, что, вероятно, избавило пиратку от множества проблем, учитывая, что рана была замотана чем попало, и не факт, что ее хотя-бы промывали. Также к плюсам относилось то, что пуля не задела кость. Остальное... Было минусом. Бежать в таком состоянии не представлялось возможным. Вряд-ли за воровство полагается что-то серьезнее тюрьмы, из которой по выздоровлении можно и сбежать, но... Способ задержания мягко намекал на то, что если Алису и будут судить (что вряд-ли), то точно не за воровство.

Следующей ночью, на выкрашенном в черный парашюте на поверхность планеты опустился человек, которому однажды пришлось не хуже Алисы познакомиться с последствиями переизбытка свинца и пороха в организме. Именно ранение - не особо серьезное и полученное, по правде говоря, по глупости, но все-же отправившее Марка в лазарет на несколько дней - и помешало последнему участвовать в нападении на незабвенный транспорт с Дилы. Хотя, наверное, один факт разгуливания по городу в полускафандре мог вызвать проблемы, но все-же риск был немного меньше.
Амир Делион вне форума  

Старый 06.01.2018, 12:52   #58

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Алиса знала, что боль пройдёт, оставив в памяти только мутный след. Так устроено в природе человека, даже модифицированного, что всё неприятное и травмирующее постепенно сглаживается, обкатывается, подобно острому камню в морских водах, превращающемуся в ровную гальку. Боль пройдёт. И страх тоже пройдёт. Когда-нибудь, когда этот кошмар кончится, как кончилось то ужасное путешествие на орфисском корабле, как кончилась та мутная полоса в её жизни после первого возвращения с «Чёрного феникса», как потерял значение стыд, который она испытала, когда её выгнали из института на Аваллоне. Всё неприятное кончится, и мир снова повернётся солнечной стороной. Надо только перетерпеть. Она ведь не останется здесь навсегда. Её обязательно вытащат. Пираты «Чёрного феникса» своих в беде не бросают.
Мысли о будущем, в котором всё непременно станет хорошо, не очень-то спасали от боли и страха в настоящем, но всё-таки позволяли сохранить разум трезвым. Хотя… напиться Алиса бы сейчас не отказалась. Вот только кто ей даст? Камила здесь не было.
Пока что Алиса не видела никого из своих врагов. Но встречи с ними не очень-то ждала. Что нового они могут сказать? И так всё ясно. Амир же говорил, почему не хочет соваться на эту планету. Хорошо хоть отец не видит… перед отцом было бы стыдно.
О том, чтобы встать или сесть, речи даже не шло. Алиса попыталась хотя бы осмотреться, но даже поворот головы вызывал в раненой ноге и отчего-то в голове тоже боль. Любое движение отзывалось двойной болью, и Алиса постаралась не двигаться. Но камеру осмотреть всё равно удалось, не вставая с койки, настолько она была маленькой и тесной. Обстановка и кое-как перевязанная рана явно говорили о том, что с пленниками местные не церемонятся и вряд ли стоит рассчитывать на возможность договориться или откупиться взяткой.
- Амир!.. – в полубреду позвала Алиса, зная, впрочем, что капитан не услышит.
И хорошо, если так. Хорошо, если Амир остался на свободе. Алиса не знала этого наверняка, но надеялась. А если он на свободе, то обязательно за ней придёт. Даже если он тоже попался, ребята с «Чёрного феникса» найдут способ освободить их обоих, даже если придётся разнести местную тюрьму на кирпичики.
Алисе казалось, что она лежит неподвижно уже несколько часов. В камере было невероятно холодно. Или Алиса простудилась после купания в пруду. Или потеряла слишком много крови. А ещё был запах затхлости и нечистот, наводивший на мысли о том, что последствия ранения могут оказаться куда хуже, чем можно себе представить. О последствиях, впрочем, Алиса старалась не думать, всё равно сделать сейчас ничего было нельзя. Она только вслушивалась в шаги за дверью, ожидая услышать звук драки, ведь когда друзья придут за ней, наверняка без драки не обойдётся, и всматривалась в зарешеченное окно, стараясь определить, что находится за ним и насколько сложно через него до неё добраться. Иногда, стаоаясб сократить время ожидания, Алиса закрывала глаза, чтобы заснуть. И несколько раз действительно проваливалась не то в полусон, не то в кратковременную потер сознания. Боль при этом почему-то не отступала. В ране будто через равные промежутки времени взрывались миниатюрные атомные бомбы, и тогда Алиса начинала тихо стонать или звать Амира, надеясь, что за дверью её никто не слышит и наблюдение за камерой не ведётся. Впрочем, на подслушивание было уже плевать. На всё было плевать, кроме боли.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 06.01.2018, 15:35   #59

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Как же в тебя попасть, красавица?.. - Весь этот "план Ж", с выстрелом препаратами через решетку, изначально показался Марку каким-то бредом. Что, они серьезно не окажут помощь раненной при задержании? А если и так - как он сможет пробить стекло, не задев Алису и не поднять тревогу? Но ситуация оказалась еще безумнее, чем план: девушке действительно, судя по тому, как это выглядело, было очень плохо (на самом деле, пират даже не был уверен, что она вообще жива, но предпочел не думать о худшем), а окно действительно было закрыто одной только решеткой - скорее всего, под напряжением или что-то вроде, но факт оставался фактом: там реально не было окна.

Только вот рассмотреть все это через электронный прицел с ближайшего дерева, раскинувшегося на приличном расстоянии от тюрьмы, получилось, а вот попасть через мелкую сетку в неспособную, вероятно, встать девушку, при этом, не в лицо, но так, чтобы дротик не запутался в одежде... К тому-же, неправильно сбалансированным самодельным дротиком из криво модифицированного игломета, который после этой вылазки, вероятно, пойдет в переплавку (вряд-ли это можно будет собрать, как было)... Задачка была непростая.
После нескольких минут прицеливания, пират все-же выстрелил. С уверенностью сказать, что все сделал правильно, парень не мог, но через решетку попал.

Вероятнее всего, по сравнению с тем, что Алиса испытывала, ощущения от резко воткнувшейся в тело иглы и от введения смеси обезболивающего и антибиотика в слишком большой концентрации могли быть скорее просто неприятными, чем болезненными. А вот напугать все это могло изрядно: светить девушке в окно Марк не рискнул, а другого способа предупредить пострадавшую придумать так и не удалось. Зато через пару минут боль стала утихать.
Амир Делион вне форума  

Старый 06.01.2018, 16:19   #60

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Никто так и не пришёл. Ни свои, ни чужие. Только бред, похоже, прогрессировал по мере того, как темнело за окном, из-за которого теперь ещё тянуло сквозняком. Отсутствие стекла было странным, но не могло же оно быть настолько чистым, что абсолютно прозрачным, в грязной камере, где не было даже умывальника. Алиса сначала не придала этому значения. Обратила внимание только тогда, когда через решётку что-то влетело… отчего-то в замутнённом болью сознании вызвавшее ассоциацию с бумажным самолётиком.
Укол Алиса почувствовала, но не поняла сначала причину. Только потом, когда начала проходить боль, и в голове немного прояснилось, обнаружила воткнувшийся в шею самодельный дротик.
Стоило, наверное, испугаться. Но, наверное, если бы её хотели отравить, придумали бы менее сложный способ сделать укол. А убить можно было и вовсе на месте, вовсе не обязательно было запирать сначала в камере. Значит… свои.
Алиса сжала в руках дротик, как будто он был универсальной отмычкой, отпирающей все двери, и улыбнулась, убеждаясь, что друзья рядом, и очень скоро помощь придёт.
- Спасибо, - прошептала она, обернувшись к окну, хотя тот, кто стрелял, точно не мог её услышать.
Дротик Алиса постаралась спрятать в задний карман брюк. Ни ахти какое оружие, встроенные когти были куда полезней, но бросать то, что прилетело от друзей, куда-то под кровать, чтобы врагам на глаза не попалось, Алиса посчитала дурным знаком, потому дротик отправился в карман. Куртку у Алисы отобрали, но футболку, брюки и ботинки оставили, опустошив только карманы. На импланты, похоже, не проверяли, во всяком случае никаких мер, чтобы ограничить их использование, не предприняли, но толка от встроенного оружия, когда рана всё равно не позволит бежать, было немного.
Когда стало значительно лучше, Алиса всё-таки попыталась сесть, потом встать, чтобы подобраться к решётке и может, получить от ребят какие-то инструкции. Но наступить на ногу всё равно оказалось настолько больно, что Алиса вскрикнула и упала на пол, сбив по дороге ведро, которое с грохотом откатилось в угол камеры.
Ну, теперь точно должен был кто-нибудь явиться. Алиса затихла, так и оставшись на полу, боясь вызвать новую волну боли и прислушиваясь к шагам за дверью.
Зато Марк теперь точно знал, что Алиса жива.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka