Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2018, 21:40   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]
 
Репутация: 8
 
★ ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Предложения и вопросы принятых игроков

Данная тема отделена от гостевой, потому что гостевая тема очищается после переполнения, а логи обсуждений о доработке игрового мира есть смысл сохранить. После переполнения этой темы текущая будет закрыта и перенесена в архив, новая откроется на её месте.

В этой же теме ведётся обсуждение заявок на дополнение информации о мире.

Архив обсуждений доступен для чтения принятым игрокам:
Первая часть
Вторая часть




НЕ ЗАБЫТЬ ДОДЕЛАТЬ

Имена йитианцев
Neuromancer вне форума   ''

Старый 24.03.2020, 21:29   #271

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Ринри Сепхен, я о нем забыла Никаких проблем не вижу.
Nabra вне форума   ''

Старый 06.04.2020, 20:54   #272

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Neuromancer Посмотреть сообщение
Идентификатор личности представляет собой микрочип, вживляемый под кожу правой руки между большим и указательным пальцами. В нём содержится вся информация о гражданине и с его помощью осуществляется доступ на работу и к счёту в банке. Приезжим выдаётся трудноснимаемый браслет с аналогичным микрочипом, который застёгивается на правой руке и не должен сниматься весь период пребывания на территории СССР. Оборотням микрочип заменяется регулярной инъекцией изотопов, позволяющих отслеживать местонахождение, а также выдаётся браслет-пропуск.
Микрочип так-же содержит слабый передатчик, сигнал от которого, зная позывные микрочипа и имея достаточно мощную приемную антенну, можно отследить, определив таким образом координаты обладателя. Максимальный радиус отслеживания сигнала при отсутствии сильных шумов - около 10 километров для стандартных моделей (при сильных шумах или близь магнитной аномалии, это расстояние может сильно уменьшаться).
Тема поднималась, но как-то ни чем не завершилось. Предлагаю оставить изотопную метку только как идентификатор (такое ведь возможно?) и убрать про отслеживание (потому как оно-то как раз невозможно, как я понимаю).
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 06.04.2020, 21:45   #273

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Тема поднималась, но как-то ни чем не завершилось.
Момент с удаленным отслеживанием вроде где-то поднимался, и был важен.
Было, к слову:
https://forum.spacewind.su/showthrea...&postcount=343
и следующее сообщение там же.
Мне кажется, ближайший аналог - очень продвинутый NFC, выполняющий роль "резонансного передатчика"-пассивной антенны - на него поступает сигнал, за счет наведенных токов антенна выдает сигнал, который улавливается и пеленгуется мощными базовыми станциями. До километра-двух... может быть. Для мощностей излучения в районе десятков милливат (а больше там вряд ли будет) такая дистанция на сегодня - явная фантастика, но тут у СССР очень хорошее техническое преимущество, и на этом можно выехать. Если ловить чем-то типа радиотелескопа, и знать, что ловить - то возможно и расстояние поднять получится...
На большом расстоянии можно сказать "там кто-то есть", на малом возможна точная идентификация (возможно что умышленно, чтобы избежать утечек лишних данных в духе "дорогой, где ты был?", если там кому-то это важно).
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен на форуме   ''

Старый 06.04.2020, 21:59   #274

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Момент с удаленным отслеживанием вроде где-то поднимался, и был важен.
Был важен момент с имплантом, в нашем с
Nabra сюжете это было как минимум. А я именно про изотопную метку, она вроде не использовалась ещё в игре т.к. оборотней у нас раз-два и обсчёлся. Была идея, что Камил себе эту метку ставил потому как получал пропуск, сойдя за кэтлорда (подробностей не помню, идея принадлежит Nabra, было там про отслеживание или нет, не могу сказать).


Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Мне кажется, ближайший аналог - очень продвинутый NFC, выполняющий роль "резонансного передатчика"
Именно для оборотней? В которых не держатся импланты? Как?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 06.04.2020, 22:04   #275

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Момент с удаленным отслеживанием вроде где-то поднимался, и был важен.
Очень важную роль в сюжете играет отслеживание микрочипов (не будем уточнять, что это был откровенный рояль, но уже есть как есть). С изтопными маркерами... Это обыгрывалось в моменте, когда этот маркер хотели поставить Алисе, но о том, что по нему ее можно отследить на большом расстоянии, говорил Амир, и там-же упоминалось, что он не очень понимает, о чем говорит. Вероятно, это предполагает, что на каком-то расстоянии отследить можно, но на каком - не уточняется, так как зачем это хотели сделать - мы пока сами не знаем.
Nabra вне форума   ''

Старый 06.04.2020, 22:07   #276

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Именно для оборотней? В которых не держатся импланты? Как?
Изотопный "паспорт"-татуировка + микрочип, за которым тянется тонкая проволочка в 5-10см длиной.

^ это NFC-чип в силиконовой (или стеклянной?) капсуле, который некоторые себе в ладонь загоняют, чтобы открывать дверь или как пропуск. Даже если он не был миниатюризован - его можно загнать в "статичный" участок оборотня, например в бороздку на лопаточной кости (хардкорный вариант - толстой кости черепа...), где его не "выдавит" при превращении, а проволочка-антенна слишком тонкая, чтобы мешать, и то что ее изгибает - не страшно. Первую неделю почешется, а потом организм привыкнет. Имплантом это считать... перебор, там все пассивное, и может только отклик на внешний сигнал дать.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Вероятно, это предполагает, что на каком-то расстоянии отследить можно
Все что я нашла - данные от начала 201Х годов, по пеленгации 5Вт (пять ватт) источника - там портативные станции его до 27км видели (вообще могли получить от него сигнал). Но в нашем случае речь в лучшем случае о десятках милливатт + посторонние помехи в зависимости от условий + местность и так далее. В городе, мне кажется, по базовым станциям триангуляция возможна. Но вне его...там реально, разве что радиотелескоп расчехлять.
Чисто по изотопной метке - ну... десятки метров, как мне кажется, в лучшем случае. Иначе "меченому" надо "Сферу" будет, чтобы эти самые изотопы его не "испортили". И помехи опять же, да и заэкранировать сигнал (слабое гамма-излучение) не так сложно.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен на форуме   ''

Старый 06.04.2020, 22:08   #277

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
подробностей не помню, идея принадлежит Nabra, было там про отслеживание или нет, не могу сказать
Там было о неправильно проведенной процедуре, из-за которой метка то-ли вообще не идентифицируется, то-ли принадлежит кому-то другому, с кучей бюрократического гемора по этому поводу. Правда, это, по-моему, было связано еще с чем-то, чего я не помню, а играть бюрократический гемор сам по себе - вряд-ли будет интересно.
Nabra вне форума   ''

Старый 07.04.2020, 08:20   #278

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
убрать про отслеживание (потому как оно-то как раз невозможно, как я понимаю).
Почему? Мне кажется, что вполне себе возможно, просто нет смысла следить на больших расстояниях. Достаточно ловить сигналы в пределах населенных пунктов. Я бы именно так и сделала, чтобы в каждой деревушке во всех объектах инфраструктуры была "следилка" (навроде наших базовых станций), как и в гражданских вещах в виде автомобилей, смартфонов, КПК, роутеров и т.д.. В итоге стоит злоумышленнику подобраться к черте города достаточно близко, так о его появлении сразу же узнают. Любые контакты и использование благ тоже станут потенциально опасными, ведь смартфон/плеер в кармане этого человека опознает твой чип и настучит куда надо. Так что дальность действия и мощность сигнала уже не так важны становятся.
В итоге надо будет держаться от всех подальше, прятаться в лесах, а это уже неудобно и накладывает ограничения. Если же от чипа избавиться, то да, такие устройства не отследят, но, может, возможно как-то сканировать людей на наличие браслета или чипа? В идеале чтоб была картинка, что-то вроде камеры с направленным передатчиком. Еще я бы усложнила возможности людей без чипа, чтобы нельзя было ничего купить и даже общественным транспортом воспользоваться, не говоря уж о межпланетных перелетах.
Плюс отслеживать аномалии, навроде "вот этот вот абонент уже который день находится в этой точке и никуда не двигается, при этом по этим координатам расположена не больница-тюрьма-чтотоподобное". Или если абонент внезапно исчез в центре города, резко переместился куда-то, следует подозрительным шаблонам поведения, да даже не пользуется чипом по назначению (покупки продуктов, оплаты услуг).
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 07.04.2020, 08:40   #279

Эфниссьен Атерирнон

Аватар для Эфниссьен Атерирнон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 26
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Аврора Лисицына, не про чипы ж речь, ты сначала прочитай внимательно, потом уже пиши свое мнение.


Nabra,
Алиса,
Ринри Сепхен, а у нашего брата как отношения с оборотнями? Мы с ними якшаемся или нет? Еще интересует, можем ли мы сии технологии взять на вооружения для отслеживания наших пленников или у нас только импланты контроля в ходу?
Эфниссьен Атерирнон вне форума   ''

Старый 07.04.2020, 15:55   #280

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Эфниссьен Атерирнон Посмотреть сообщение
Еще интересует, можем ли мы сии технологии взять на вооружения для отслеживания наших пленников
В теории можно. Но на практике возникнет одна простая проблема
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Достаточно ловить сигналы в пределах населенных пунктов.
касающаяся этого.
Такой "радиоприемник" элементарно будет экранироваться. 20-30 милливат (и то я тут завышаю скорее всего) - можно замотать в фольгу и все. Сигнал не доходит до антенны, не возникает наведенного тока, нет ответного сигнала. А еще металлоконструкции и прочее, что будет давать помехи.
Физику не обманешь, что для радиоизотопного, что для "антенного" варианта. Это как через тепловизор пытаться рассмотреть человека за бетонной стеной в метр толщиной.
В хороших условиях - да, сигнал можно ловить и фильтровать, но при наличии желания, "пропасть" несложно, и это регулярно будет происходить, хотя бы кратковременно.

Эфниссьен Атерирнон, для отслеживания целесообразнее аналог, только с своим источником питания, хотя бы на полватта, тогда о сколько-то устойчивом приеме сигнала можно говорить.

Аврора Лисицына там вообще-то шла речь о радиоизотопных метках, на что ты цитировала.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен на форуме   ''

Старый 08.04.2020, 09:16   #281

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Ринри Сепхен, Интересно.... думаю, вполне себе замена. Nabra, как считаешь, можно заменить?

Цитата: Эфниссьен Атерирнон Посмотреть сообщение
у нашего брата как отношения с оборотнями?
Никакой специфический неприязни нет. Бандитская шайка, состоящая из оборотней Тен-Данара и орфис в игре упоминалась.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 08.04.2020, 11:56   #282

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса, Ринри Сепхен, думаю да. Правда, я так понимаю, это не то, что неделю бесить будет, а если за неделю заживёт достаточно, чтобы можно было трансформироваться и относительно свободно передвигаться - уже повезет, но о том, что оборотням в СССР должно быть геморно, размышления были уже давно; опять-же, могу ошибаться.
Метры в случае отлова Алисы, наверное, достаточно. В случае кэтлордов, к слову, может быть вопрос их банально отличить от кошек без медицинского обследования (или это и так возможно?)

Давний вопрос. Кэтлорды оборотней обыкновенных считают разносчиками заразы, подлежащими принудительной эфтаназии. А что о них думают все остальные?
Nabra вне форума   ''

Старый 08.04.2020, 13:03   #283

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
может быть вопрос их банально отличить от кошек без медицинского обследования (или это и так возможно?)
Первое что приходит на ум - экспресс-тест крови.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен на форуме   ''

Старый 08.04.2020, 13:12   #284

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
экспресс-тест крови.
Ну... Да. Хотя что-то вроде сканера мазон смотрелось бы эффектно. Но тут, наверное, тоже можно придумать что-то, не требующее предварительной подготовки.
Nabra вне форума   ''

Старый 08.04.2020, 13:25   #285

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
что-то вроде сканера мазон
У меня мысль была, скорее, про одноразовые тесты, по типу экспресс-тестов на группу крови:

В комплекте дезинфицирующая салфетка, "иголка", пипетка и тест. Дешево, просто, достаточно надежно.
Но вообще, вспоминая, что кэтлорды вроде бы "одновременно и кошки и люди" - можно детектор каких-нибудь экзотических частиц приспособить (есил идея еще актуальна).
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен на форуме   ''

Старый 08.04.2020, 13:44   #286

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
вроде бы "одновременно и кошки и люди"
На самом деле, у меня просто нет вменяемого объяснения. Предполагается (по крайней мере, мной), что физические основы процесса никому в галактике (включая самих кэтлордов) неизвестны (иначе они бы этим пользовались).
Как возможный вариант - магия, которая где-то в них есть, но они принципиально не способны ею управлять (учитывая, что они в свое время были созданы для колонизации Млечного Пути, у них могут быть урезанные возможности; а какие возможности у их предков - точно принципиально не известно, как и что происходит за пределами галактики: могли быть и магами среди прочего). Или "справа человек, слева лошадь" (с) в четырехмерном пространстве (я предполагала что-то вроде этого): он весь где-то здесь, а кошка и гуманоид - это его части (ну а мелкие трансформации того и другого - уже как у обычных оборотней - то-есть, тоже ХЗ, как, но тут сложно хотя-бы только с биологией, а не с физикой).Алиса, я там вообще не совсем бред несу?

Но на самом деле это не столь важно, все равно изотопы этих проблем не решают. Просто меня понесло немного.
Nabra вне форума   ''

Старый 08.04.2020, 13:59   #287

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
На самом деле, у меня просто нет вменяемого объяснения.
У меня почему-то первая мысль была с "Волчьим дождем" связанная. Но там тоже не понятно, что и как работает

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Или "справа человек, слева лошадь" (с) в четырехмерном пространстве (я предполагала что-то вроде этого): он весь где-то здесь, а кошка и гуманоид - это его части
Вот что-то типа.
Просто "сумма слагаемых" может немного фонить какими-нибудь экзотическими частицами (angry Wikipedia noises) - а их можно поймать каким-нибудь детектором (но есть сомнения, что он будет карманным, или хотя бы носимым...).
Но это тоже, теории уровня "а вздруг?!".
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен на форуме   ''

Старый 09.04.2020, 01:23   #288

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
вопрос их банально отличить от кошек без медицинского обследования (или это и так возможно?)
У них пять пальцев на лапах. Вот только могут ли они трансформировать лапу в полностью кошачью, не знаю.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
я там вообще не совсем бред несу?
Не совсем. Особенно учитывая то, что трансформация во много меньшее по массе существо - это уже бред. Но... я не готова от этого отказываться, поэтому пусть будет на уровне "это магия инопланетные технологии".

Тему с "где-то здесь" можно вложить в слова кого-нибудь из персонажей как предположение, если хочется. Чтобы если он ошибается, пусть ошибётся персонаж, а не мы.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.04.2020, 01:49   #289

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
У них пять пальцев на лапах.
Не помню этого момента... Ну, тогда тем более можно без сканера.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Тему с "где-то здесь" можно вложить в слова кого-нибудь из персонажей как предположение, если хочется. Чтобы если он ошибается, пусть ошибётся персонаж, а не мы.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Тему с "где-то здесь" можно вложить в слова кого-нибудь из персонажей как предположение, если хочется. Чтобы если он ошибается, пусть ошибётся персонаж, а не мы.
Как-то так, наверное, да. На официальном уровне предлагаю оставить вариант, что этого никто не знает, включая самих кэтлордов, а поспекулировать о том, как это все-таки может быть, могут персонажи при случае.
Nabra вне форума   ''

Старый 09.04.2020, 01:51   #290

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну, тогда тем более можно без сканера.
Если они не могут превратить лапу в полностью кошачью... я этого не знаю, а определения по лапам не упоминалось в игре.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.04.2020, 06:28   #291

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
а поспекулировать о том, как это все-таки может быть, могут персонажи при случае
И обозвать это все безобразие "парадоксом Шредингера". "Одновременно и человек и кот".
Но вообще, да, идея оставить без официального ответа мне нравится.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен на форуме   ''

Старый 09.04.2020, 08:59   #292

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Итак, то что я долго обещала (и не факт, что было кому-то нужно), и чего вряд ли кто-то ждал (если вообще был в курсе):

Двигатель Натарио-Уайта (пузырь Натарио-Уайта) не хотелось оригинальное название, но отсылку оставить желание было, а среди тех, кто концепцию допиливал были носители этих фамилий


Реальное положение дел:
Разновидность сверхсветового двигателя, отличающаяся от всех остальных тем, что движение корабля происходит в реальном пространстве. Находится на стадии "доведенный до ума опытный образец" в СССР на протяжении нескольких десятилетий, но дальше не уходит, по прямому приказу "с самого верха".
Для передвижения используется создание зон искривленного пространства перед кораблем (с повышенной массой) и за ним (с отрицательной), которые начинают толкать участок пространства вместе с кораблем, нивелируя перегрузки возникающие при ускорении, формируя своего рода "пространственный пузырь". Двигатель не имеет топлива в привычном понимании и лишь использует для "старта" некоторое количество конденсата Бозе-Эйнштейна рубидия, запускающего цепочку квантовых процессов приводящих к возникновению участков искаженного пространства, и крайне малое кол-во энергии в сравнении с другими видами сверхсветовых двигателей. После запуска процесса сам двигатель отключается, поскольку "пузырь" является самоподдерживающимся.

Особенности:
- Из "пространственного пузыря" нельзя выбраться изнутри, корабль должен пройти около тела с значительной массой, гравитационное поле которой нарушит целостность зоны искривленного пространства. Вместе с тем, это расстояние должно быть рассчитано заранее - слишком близко, и гравитация разрушит корабль, слишком далеко - он промахнется мимо пункта назначения и весьма вероятно, исчезнет в космосе. Так же, из-за этого, запуск двигателя возможен только вне гравитационного колодца звезды, и для выхода из него требуются классические движители.
- Невозможность дальних перелетов "одним прыжком", по двум причинам. Первая - после запуска двигателя Натарио-Уайта, движение корабля неуправляемо изнутри, и соответствует направлению в момент старта. Таким образом, единственный способ "выключить" пространственный пузырь - гравитационное поле. Вторая причина - накопление вокруг пузыря межзвездного водорода, который при его разрушении распадается на субатомные частицы, создавая "выходную вспышку". Чем дольше перелет, тем она мощнее. И может получится так, что на выходе будет облако раскаленного газа, а не корабль.
Наиболее безопасным и целесообразным способом перемещения будет совершение серии прыжков на небольшое расстояние, от звезды до звезды, с точно рассчитанными координатами выходных точек и минимальным накоплением газа на пузыре.
- Корабль, после включения двигателя и до момента разрушения пузыря находится "за горизонтом событий", и для посторонних не наблюдаем. Это работает и в обратную сторону - наблюдение изнутри пузыря так же невозможно. Что не отменяет факта перемещения в реальном пространстве, и столкнутся с чем-то, не имеющим гравитационного колодца достаточной силы, чтобы разрушить пузырь он все еще может. С предсказуемым итогом, в виде достаточно яркого астрономического события.

Казалось бы, что эти недостатки должны положить крест на проекте. Но вместе с тем, он имеет и свои преимущества:

- Значительное уменьшение размеров самого двигателя. Потенциально, возможна установка на кораблях, в несколько раз легче, чем те, что имеют свои двигатели иных типов (т.е от примерно 200-300 тонн). Так же, значительно снижаются требования к источнику питания. Как следствие - снижение стоимости сверхсветового перелета
- Принципиальная невозможность отследить перемещение корабля.

Мнение в мире:
Теоретически считается возможным, но по общему мнению - практическое воплощение "в металле" на текущий момент невозможно. Среди физиков по прежнему идут споры о осуществимости и свойствах двигателя. Спецслужбы и им подобные могут знать несколько больше, но в целом, о большем чем "в направлении ведутся работы, есть какие-то результаты" сказать сложно.


Алиса, Nabra, Sunshine, Ы?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен на форуме   ''

Старый 09.04.2020, 13:32   #293

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Ринри Сепхен, У меня нет вопросов.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 28.04.2020, 16:10   #294

Франческо Боргезе

Аватар для Франческо Боргезе / Посмотреть профиль
★ Участник ★
machairodus

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

извините за вопрос - можно ли включит html codes? если не , не подскажете нормальный file share, не просящий регтстрации и не сбрасывающий картинку после первого же выхода на нее?
Франческо Боргезе вне форума   ''

Старый 28.04.2020, 16:47   #295

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Франческо Боргезе Посмотреть сообщение
можно ли включит html codes?
Вопрос главным образом к Алисе, сайт ее, но, на сколько я понимаю, нельзя, это вопрос безопасности.

Цитата: Франческо Боргезе Посмотреть сообщение
не просящий регтстрации
Это принципиально? По правде говоря, я вообще не очень верю, что существуют более или менее надежные анонимные файлохранилища (по-этому мы и не рекомендуем их использовать; но, в принципе, это не запрещено).
Nabra вне форума   ''

Старый 29.04.2020, 00:28   #296

Франческо Боргезе

Аватар для Франческо Боргезе / Посмотреть профиль
★ Участник ★
machairodus

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Nabra,
это не принципиально, просто я не могу выставить картинку в шапке темы
Франческо Боргезе вне форума   ''

Старый 29.04.2020, 08:53   #297

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Франческо Боргезе Посмотреть сообщение
это не принципиально, просто я не могу выставить картинку в шапке темы
https://www.blogger.com/ регишься и загружаешь туда картинки.

Цитата: Франческо Боргезе Посмотреть сообщение
не просящий регтстрации
Без регистрации все лажа, не бери бяку.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 29.04.2020, 22:44   #298

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
нельзя, это вопрос безопасности
Как технический администратор сайта, подтверждаю.

Цитата: Франческо Боргезе Посмотреть сообщение
выставить картинку в шапке темы
Я пользуюсь https://gyazo.com/
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 01.05.2020, 02:11   #299

Франческо Боргезе

Аватар для Франческо Боргезе / Посмотреть профиль
★ Участник ★
machairodus

[+]
 
Репутация: 12
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Морган Стеллс, Алиса, спасибо! *heart**flower*
Франческо Боргезе вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 12:22   #300

Ева Амил

Аватар для Ева Амил / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Оперативный исследователь СВЦ

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Нашел эту тему, теперь вопросов по миру в вопросах для новичков станет поменьше)
Вопрос по миру: летают ли корабли вне звездных систем? (с использованием линз)
К примеру может ли корабль-носитель находится где-то далеко за орбитой последней планеты в системе и отправлять оттуда менее автономные корабли, тем самым обеспечив большую безопасность себе+насколько это выгодно? И, если говорить чисто теоретически, можно ли зависнуть где-то вне систем и все равно иметь возможность навигации?
Ева Амил вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka