Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2018, 21:40   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]
 
Репутация: 8
 
★ ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Предложения и вопросы принятых игроков

Данная тема отделена от гостевой, потому что гостевая тема очищается после переполнения, а логи обсуждений о доработке игрового мира есть смысл сохранить. После переполнения этой темы текущая будет закрыта и перенесена в архив, новая откроется на её месте.

В этой же теме ведётся обсуждение заявок на дополнение информации о мире.

Архив обсуждений доступен для чтения принятым игрокам:
Первая часть
Вторая часть




НЕ ЗАБЫТЬ ДОДЕЛАТЬ

Имена йитианцев
Neuromancer вне форума   ''

Старый 03.01.2019, 17:26   #91

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Архетипы наземных дронов (на примере продукции абстрактной e-Sistems):

Свёрнутый текст

Легкий дрон особого назначения:

Многофункциональный дрон СПН LF-4 «Linx».
Габариты базовой модели (Д х Ш х В): 760 х 190 х 230 мм. (ширина и высота указаны по минимальному занимаемому пространству, длинна – по хвосту)
Вес базовой модели: 9 кг.
Время автономной работы: 3 часа.
Максимальная скорость: 35 км/ч.
Оснащение базовой модели: распылитель газа в «хвосте», дротикомет-инъектор под сенсорным модулем.
Защита корпуса отсутствует.
Дрон специального назначения, применяемый при штурме зданий или выведении из строя часовых противника. Основной задачей является незаметное проникновение на территорию занятую противником и устранение одиночных целей с помощью как летальных, так и нелетальных отравляющих веществ широкого спектра действия. Отличительной особенностью данной модели является ее конструкция, использующая максимально легкие материалы и обрезиненные магниты в «ногах», что позволяет ей передвигаться, в том числе по вентиляционным системам и горизонтальным металлическим поверхностям, при этом, практически не производя шума. Несмотря на то, что официально модель отсутствует в продаже для частных лиц, есть основания полагать, что некоторое кол-во LF-4 попало на черный рынок, и некоторые нерасследованные убийства на разных планетах совершены с использованием этой, или близкой по концепции модели дронов.


Свёрнутый текст

Универсальный дрон общего назначения:

Дрон общего назначения «Hound»
Габариты базовой модели (Д х Ш х В): 1280 х 370 х 590 мм. (ширина и высота указаны по минимальному занимаемому пространству, необходимому для передвижения)
Вес базовой модели: 93 кг.
Время автономной работы: 48 часов.
Максимальная скорость: 30 км/ч.
Оснащение базовой модели: базовая модель не вооружена. Дрон может переносить до 120 кг. груза, но отдача установленного вооружения не должна превышать 30кг (крупнокалиберные пулеметы).
Защита – круговая от ручного стрелкового оружия и аналогичных средств поражения.
Пожалуй, самый распространенный на сегодняшний день дрон, используемый крайне широким кругом пользователей – от армии и спецподразделений до спасательных служб, и даже частных владельцев (оформляется как личное оружие). Считается, что именно «Ищейка» принесла e-Systems известность. Основные плюсы данной модели – высочайшая надежность, большой ресурс автономной работы и грузоподъёмность. Вместе с тем, достаточно высокая стоимость и сложность в обслуживании несколько сужают круг возможных покупателей.


Свёрнутый текст

Тяжелый дрон общего назначения:

Тяжелый транспортно-грузовой дрон «Lioness»
Габариты базовой модели (Д х Ш х В): 3500 х 770 х 950 мм. (ширина и высота указаны по минимальному занимаемому пространству, необходимому для передвижения, длина по хвосту)
Вес базовой модели: 490 кг.
Время автономной работы: зависит от используемого топлива.
Максимальная скорость: 45 км/ч
Оснащение базовой модели: базовая модель не вооружена. На конце хвоста расположено гнездо для крепления грузового крюка. Армейские модификации могут включать в себя широкий спектр вооружения, зависящий от задач и модификации базовой платформы дрона.
Защита корпуса в базовой модели отсутствует. Армейские модификации могут быть защищены от ручного стрелкового вооружения.
Уникальный в своем роде дрон, использующий не аккумуляторные батареи, а мультитопливный двигатель, вращающий генератор, который в свою очередь дает питание на сервоприводы, был создан для использования на недавно открытых и слабоосвоенных планетах, без развитой инфраструктуры. Максимально упрощенная для повышения ремонтопригодности конструкция и возможность работы на широком спектре горючих веществ, начиная от керосина высокой очистки или дизельного топлива и заканчивая водно-спиртовыми растворами, обеспечили стабильны спрос среди колонизаторов или армейских частей слаборазвитых миров. Среди опций базовой модели есть возможность переделки «Львицы» в аналог шагоходного мотоцикла, позволяющая оператору напрямую управлять движением. К неисправимым недостаткам можно отнести шумность двигателя и некоторую «глуповатость» дрона из-за жесткой экономии на всех компонентах, хотя известны случаи установки более производительных поведенческих модулей и замена прошивки, позволяющие добиться увеличения возможностей дрона.


Если нормально - то продолжу "второй серией" из 3х дронов, с "тяжелым армейским" и двумя леталками.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 09.02.2019, 18:44   #92

Наналли

Аватар для Наналли / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

А про дизайн тоже сюда писать? У вас ссылки плохо отличимы от текста, так и должно быть? Не могли бы поярче их выделить, а то я их теряю.
Наналли вне форума   ''

Старый 09.02.2019, 20:39   #93

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Наналли Посмотреть сообщение
У вас ссылки плохо отличимы от текста, так и должно быть?
Какие именно ссылки?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.02.2019, 20:47   #94

Наналли

Аватар для Наналли / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Какие именно ссылки?
вот такие
Наналли вне форума   ''

Старый 09.02.2019, 20:56   #95

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Так другой цвет ссылки можно сделать. Или не вариант?У меня тоже похожий вопрос насчёт ссылок.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 09.02.2019, 21:13   #96

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Так другой цвет ссылки можно сделать.
Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
У меня тоже похожий вопрос насчёт ссылок.
Так лучше? Скрин:



Так просто не сделаешь, потому как цвет используется в нескольких местах, а чтобы разделить, надо копать шаблоны и прописывать CSS отдельным элементам. Сейчас верну как было, но если никто не против, поковыряю настройки как будет время.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 10.02.2019, 04:25   #97

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Написала про путешествия во времени
https://spacewind.su/rpg/showthread....7&postcount=25
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 12.02.2019, 07:12   #98

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Эрвина Гэйслер, пока Алексей Шаманов вернулся... у тебя где-то были описания дронов, я правильно помню? Но не помню, где. Я ж не случайно прошу все предложения, которые требуют обсуждения, писать в одну https://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2350 тему, иначе оно теряется.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 19.02.2019, 23:07   #99

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

А что если будет совершён технологический прорыв в виде варп-двигателя, как в Звездном пути?
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 21.02.2019, 00:46   #100

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

У нас в игре есть относительно дешевый синтетический/биотехнологический паутинный шелк? Подробности, наверное, Эрвина лучше меня знает, но очень интересный материал, и можно было бы что-то сыграть с этим.
Nabra вне форума   ''

Старый 21.02.2019, 02:18   #101

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Nabra, если он кому-то нужен (ему крайне жесткую конкуренцию составит обычная синтетика, если материаловедение двинулось хоть чуть вперед, в сравнении с 2015-2020 годами. Правильно сделанный и обработанный нейлон уже сегодня очень близок к свойствам паутины во многих аспектах) - то при наличии генной или клеточной инженерии его можно в массовое производство запускать. Там работы-то, выбираем (или создаем) какого-нибудь неприхотливого и продуктивного шелкопряда, или какой-то его аналог, внедряем нужные гены, несколько десятков поколений этих шелкопрядов проверяем на баги в генетическом коде, параллельно ведя тесты получаемого материала на аллергенность и прочие пакости. Если все нормально - начинаем выпуск продукции.
Если стоит задача получения конкретно "паучьего шелка" - решаемо, причем быстро и довольно дешевым выходным продуктом.
Если просто нужен материал для ткани с высокими прочностными свойствами - то модификации нейлона будут на том же/возможно более высоком уровне.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 22.02.2019, 22:08   #102

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
А что если будет совершён технологический прорыв в виде варп-двигателя, как в Звездном пути?
А в чём принципиальная разница с прыжками по гиперпространству? Я не смотрела звёздный путь, мне это мало о чём говрит.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 22.02.2019, 23:33   #103

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, в общих чертах принцип работы варп-двигателей заключается в деформации пространства перед и позади звездолёта, позволяя тому двигаться быстрее скорости света. Пространство «сжимается» перед судном и «разворачивается» за ним. При этом само судно находится в своеобразном «пузыре», оставаясь защищённым от деформаций. Сам корабль внутри поля искажения фактически остаётся неподвижным, — перемещается само искажённое пространство, в котором он находится. (с)Самая тащибельная тырнет-энциклопедя.Был у меня один случай - знакомая девченка в списке литературы курсовой первым номером Википедию указала. Как мне стало тогда хорошо... Чуть кипятком от смеха не изошел)
Как видишь, отличие в самом способе - прокол в гиперпространство не делается, а сжимается вокруг звездолёта, чтобы достичь световой и сверхсветовой скорости. Для тех, кто не совсем в теме - скорость измеряется в варпах (искривлениях в некоторых переводах). Соответственно, 1 варп = скорость света. Соответственно, чем выше искривление (варп), тем соответственно выше скорость звездолёта. Я не совсем разбираюсь в математике и физике, но скорость возрастает на значение самой величины, если исходить из самого принципа функционирования двигателя.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 17:59   #104

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
отличие в самом способе - прокол в гиперпространство не делается, а сжимается вокруг звездолёта, чтобы достичь световой и сверхсветовой скорости
Но результат-то всё равно один - корабль пересекает пространство в считанные недели вместо того, чтобы лететь сотни лет.
Или отличие в том, что этот способ более безопасен? То есть нет опасности влететь в звезду, затеряться в гиперпространстве без топлива и т.п.? Если да, то... изобретателя ждёт много приключений... потому что кое-кто обязательно захочет подобной технологией завладеть.

Nabra, Алексей Шаманов, Петя Шарапов, Sunshine, как считаете?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 18:05   #105

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Обстантиа / Эрвина Гэйслер, насчёт генной инженерии... мне твои идеи нравятся. Но думаю, обсудить стоит со всеми. И... да, есть смысл писать отдельную статью в матчасть. Возьмёшься?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 19:00   #106

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, по сравнению с пробоем пространства для выхода в гиперпространство - более безопасный. Да и в случае поломки варп-двигателя можно перейти на субсвсетовую скорость, используя импульсные двигатели. Но вторые используются только на входе в планетарные системы и для выхода на орбиту планеты. Либо в случае профилактики и/или ремонта варп-двигателя. По сравнению с гипердвигателем - достаточно экономный способ передвижения. Если углубиться дальше - то есть определённая база координат, с помощью которых задаётся курс и устанавливается скорость варпа. К примеру, на скорости в 5-6 вапров достаточно большие расстояния преодолеваются за время от нескольких недель до месяца - двух. На максимальном варпе (9,8 варпа) - можно преодолеть приличное расстояние за несколько месяцев. Точно не вспомню, поскольку смотрел давно.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 22:29   #107

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Но думаю, обсудить стоит со всеми.
Именно. Здесь бы что-то типа временной темы для обмена мнениями, так как штука не мелкая выходит по всем признакам, я сделаю не особо быстро, и хотелось бы знать пожелания в процессе, а не после.
Вараэль ун Кайлин, Алиса, "классический" варп-двигатель, кстати, и есть "двигатель пузыря Алькубьерре". Который, по всем признакам, технически возможен в реальности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...80%D1%80%D0%B5
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B4%D1%8D%D1%8F
Единственное, мне кажется, что в случае отказа привода при полета на С1 и выше кораблю все равно абзац. Во всех физических моделях, тело ненулевой массы двигающееся в реальном пространстве быстрее света... там все сложно. Но вроде как его масса станет нулевой из-за перехода тела в состояние пучка фотонов. Итог немного предсказуем.
Или на сверхсвете влететь в облако межзвездного газа. Он хоть и "в среднем 1000 атомов в кубическом сантиметре" плотность имеет, но как бы не показался тверже бетона.
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 22:58   #108

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Обстантиа Посмотреть сообщение
Здесь бы что-то типа временной темы для обмена мнениями
Можно создать. У нас нет запретов для игроков на создание тем. И будет лучше, если создашь её ты, чтобы иметь возможность править первый пост.

Цитата: Обстантиа Посмотреть сообщение
пожелания в процессе
Общее даже не пожелание, а требование по матчасти - никаких ссылок на обязательные/рекомендованные к изучению внешние источники. Всё описание мира должно быть на форуме, чтобы достаточно было прочитать только его.

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Точно не вспомню, поскольку смотрел давно.
А это и не обязательно вспоминать. Нет необходимости воспроизводить что-то в точности с каким-либо каноном, но и использовать разные источники вдохновения тоже не запрещено. Единственное, мне бы не хотелось тащить названия из других фандомов. Если можно описать то же самое другими "внефандомными" терминами (а насколько я поняла, можно) то стоит использовать их.

И... я по-прежнему не вижу принципиальной разницы с прыжками в гиперпространстве, но если есть желание и оно будет поддержано остальными, то есть идея, как вписать это в центральный сюжет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 23:01   #109

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Обстантиа, я же говорю - я не физик, хоть и имею представление, но в общем курсе школьной физики, который уже основательно подзабыл за пятнадцать лет после выпуска.
Ну насколько я понял, не следует забывать о принципе относительности и теории относительности Эйнштейна. Так что в этом плане согласен, что около и сверхсветовые скорости вызывают много нареканий и вопросов. Плюс об эффекте близнецов совершенно забывать не стоит.
И я слышал об этих расчётах и теоретических выкладках. Но не знаю итог всего этого. Слышал, что только засели за расчёты и вроде бы только хотят создать хотя бы рабочую модель.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 23:05   #110

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса, можно назвать иначе. Тут не стану спорить. Я просто вспомнил наиболее распространённое название подобных двигателей. Да и можно обыграть, что где-то только начались теоретические выкладки, а где-то - уже вовсю идут тесты рабочей модели.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 23:09   #111

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Общее даже не пожелание, а требование по матчасти - никаких ссылок на обязательные/рекомендованные к изучению внешние источники.
Это-то как раз само собой разумеется. Внешние источнике по этой теме штука специфичная, и временами малопонятная. Все в "обзоре" будет, первая часть - используемые термины и понятия (без этого просто никак, понятие "вирусный вектор" экономит целый абзац текста, и лучше его расшифровать в начале статьи, чем наращивать объемы из-за повторений), потом уже переход к сути.
Там еще с социальной частью немало мороки будет, пару НПС-персонажей с диаметрально противоположными радикльными взглядами на тему описать было бы неплохо (да и пригодится могут).
С социальной - из-за вот такого момента:
Цитата:
Оно не быстро будет, так как мне надо будет сообразить, как некоторые вещи "перевести на общечеловеческий", и подумать над социальными аспектами, мешающими распространению (не "универсальных вакцин", или им подобного, а действительно серьезных вещей, типа высокоагрессивной иммунной системы, тефлона в кожных покровах или 4-5 кратного увеличения эффективности системы кровоснабжения - "проблема" в том, что на деле, от растений с ГМО до таких вещей - меньше полушага).
Цитата:
Нужен обоснуй того, что штуки типа "ампулы с вирусным вектором", способные переделать "типичного хомо сапиенс" в существо, на голову превосходящее его в приспособленности к окружающей среде, крайне редки. Потому что после появления отработанного вирусного вектора, такие штуки можно пускать в массовое производство по цене ампулы и белков, затраченных на подкормку вируса. Ну и капельницы с глюкозой и АТФ на время процесса модификации чтобы обеспечить организм энергией. Возможно наличие "серого" лобби со стороны фармацевтики и им подобных?...
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 23:45   #112

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Да и можно обыграть, что где-то только начались теоретические выкладки, а где-то - уже вовсю идут тесты рабочей модели.
Скорее сделать кого-то изобретателем (или написать на него поиск) и устроить ему неприятности развить это дело по игре.

Цитата: Обстантиа Посмотреть сообщение
пару НПС-персонажей с диаметрально противоположными радикльными взглядами на тему описать было бы неплохо
У нас есть тема для описания НПС. Правда, не задействовалась ни разу. И я не уверена, что удобно вести её в таком виде, в каком она создана, может, потому она и игнорируется, но ничего лучшего придумать не получилось.

Цитата: Обстантиа Посмотреть сообщение
Возможно наличие "серого" лобби со стороны фармацевтики и им подобных?...
Возможно.
И... что-то такое упоминалось в этом посте. Не факт, что у Алисы правдивая информация, так что можно повернуть в любом направлении. Если Вал Балор не против, можно поучаствовать и проявить одного из НПС в этом сюжете.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 23:49   #113

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса, в принципе можно. Но идея нуждается в доработке. Могу я проработать на досуге.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 25.02.2019, 00:07   #114

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
У нас есть тема для описания НПС.
Там скорее в самой теме получится что-то типа "сторонники и противники" раздела с двумя спойлерными вкладками. Или перенаправление из темы/на тему с "часто используемыми НПС" сделать? Надо посмотреть, когда ближе к делу будет уже, что удобнее.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Возможно.
В принципе напрашивается "треугольник" (минимум):
"Генетики" - "Медики/Фармацевты" (потому что первые их просто отправят на мороз, лишив работы) - "Компании занимающиеся имплантами и подобным" (с одной стороны - повышенная регенерация упростит процесс установки, но слишком быстрая - заставит организм выкидывать из себя инородные тела. Да и часть имплантов опять же, может стать просто ненужной. Тут будут уже более сложные отношения).
На днях запилю тему для обсуждения, может еще что-то кому-то на ум придет.
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 25.02.2019, 02:05   #115

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Обстантиа Посмотреть сообщение
с социальной частью
Точно обсуждалось, что наследуемые генетические модификации считаются недопустимыми во всех мирах, где активно применяются такие технологии, потому, что можно случайно породить нового игрока на политической арене или как минимум занозу в известном месте (предполагается, что так когда-то породили оборотней Тан-Денара; по старой матчасти, примерно оттуда пошли оборотни обыкновенные, но потом мы от этой идеи отказались).
Nabra вне форума   ''

Старый 25.02.2019, 02:23   #116

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Точно обсуждалось, что наследуемые генетические модификации считаются недопустимыми во всех мирах, где активно применяются такие технологии
Речь не совсем о модификации отдельных личностей даже... Берем, проводим перепись в планетарном масштабе, чтобы выдать первичный вирусный вектор тем, кто хочет проходить модификацию. Пусть на "подготовку" уходят скажем ~10 лет, по итогам которых у 100% желающих в ДНК появился маркер, который позволяет внедриться и начать работать вторичному вектору, который и вызывает желаемый эффект.
Распыляем в верхних слоях атмосферы ~10-20 тонн препарата с вирусным вектором №2, и спустя несколько недель все население, имевшее "первичный" вектор получает, скажем, имунную систему, которая превентивно жрет вирусы/бактерий. Такая модификация может быть ненаследуемой, поскольку является мягкой, а ее мужской ген имунной системы заложен как рецессивный (наследование пойдет только материнской линии, а яйцеклетки в организме "с рождения").
В случае радикального "моддинга" - будет просто несовместимость с "базовым" биологическим видом, и партнер должен пройти модификацию вирусным вектором того же типа/той же группы. При таком моддинге организма будет простая несовместимость по биохимии, и потомок к "немодифицированному" виду относится не сможет.

Но те, кто выпускает антибиотики, от таких "универсальных прививок" в планетарном масштабе явно будут немного недовольны.
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 25.02.2019, 15:14   #117

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Обстантиа Посмотреть сообщение
Или перенаправление из темы/на тему с "часто используемыми НПС" сделать?
Думаю лучше ссылки на посты с описанием НПС. Потому как с ПНС может что-то случиться, если они в одной теме, не надо вспоминать, где их искать.

Цитата: Обстантиа Посмотреть сообщение
В принципе напрашивается "треугольник" (минимум):
"Генетики" - "Медики/Фармацевты" (потому что первые их просто отправят на мороз, лишив работы) - "Компании занимающиеся имплантами и подобным" (с одной стороны - повышенная регенерация упростит процесс установки, но слишком быстрая - заставит организм выкидывать из себя инородные тела. Да и часть имплантов опять же, может стать просто ненужной. Тут будут уже более сложные отношения).
На днях запилю тему для обсуждения, может еще что-то кому-то на ум придет.
ОК.

Цитата: Обстантиа Посмотреть сообщение
Но те, кто выпускает антибиотики, от таких "универсальных прививок" в планетарном масштабе явно будут немного недовольны.
Это да. Потому прогресс тормозится.

Кроме того, цены на модификации явно завышены, но это устраивает тех, кто получает за это деньги.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 27.02.2019, 22:44   #118

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Не в тему о генетике, так как к ней это относится постольку-поскольку.
С взаимным контролем сторон конфликта в Независимом вообще ничего не понятно. По правде говоря, когда я придумывала историю Амира, то не задумывалась о том, насколько "в лоб" может действовать "Рениум" и почему им за это не прилетит. А потом как-то так и прижилось, что у нас есть архитипичная корпорация зла, которой по некой причине никто ничего не может сделать. А в этом свете... Не совсем понятно, кому вообще будет дело до еще более глухих мест, где кэтлорды могли бы использовать массовую вакцинацию от ликантропии.
Nabra вне форума   ''

Старый 27.02.2019, 22:51   #119

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
то не задумывалась о том, насколько "в лоб" может действовать "Рениум" и почему им за это не прилетит
Если они действуют там, где не пересекаются с интересами кого-то крупного - то далеко не факт что прилетит. В прошлом может им и "намекали" "крупные рыбы", о нежелательности таких действий, скажем "исчезавшими" кораблями, и Рениум съехал на дикие окраины.
Реальность, увы, знает подобные примеры. DynCorp та же.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 28.02.2019, 13:41   #120

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
разворошить ненаселенную планету должно быть проще и выгоднее, чем населенную
Как правило да, но еще смотря что за ресурсы, и какие условия добычи. При выборе из двух одинаково пригодных для добычи планет, на одной из которых придется решать еще и проблемы с местным населением (а если оно доросло до ядерных технологий - то еще торговать, силовое вмешательство может дороговато обойтись), а на другой жизнь не вышла за пределы одноклеточных водорослей - выбор очевиден.
А если местная жизнь основана на аммиаке, а средние температуры за год не превышают -80 по цельсию - то ну его нафиг, эту агрессивную химически среду, низкие температуры и непригодную для дыхания атмосферу, даже безвоздушный шарик ковырять проще.
Вопрос отношения прибыли к затратам сил, в первую очередь.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
почему кэтлорды не могут в еще более глухих местах проводить эксперименты, не имеющие очевидных последствий
А собственно почему?
Находим планету на уровне развития +/- доиндустриальной эпохи, вносим систему в официальные документы как имеющую плотные газовые туманности/поля микрометеоритов и не имеющую пригодных для жизни планет, и вперед.
Просто о таких экспериментах знает очень-очень малый процент, и расположены эти планеты достаточно далеко, чтобы без серьезного оборудования было невозможно понять, что данные в каталогах - фальшивка
Эрвина Гэйслер вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka