Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2018, 15:11   #1

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

Время и место действия. Космическое пространство Независимого сектора, планета Ритена, а также некая планета Независимого сектора с техническим развитием на уровне Земли 40-х годов XX века. Спустя несколько часов после завершения эпизода "Ловушка для пирата" (HM).

Описание. Амира и Алису все-же спасли, хоть для обоих это и обошлось слишком дорого. А что дальше... Дальше - жить. И в первую очередь - избавиться от злосчастных имплантов контроля. И... Вы всерьез верите в свою способность не встрять по дороге, ребята?

Участники. Амир Делион, Алиса Грей

Обсуждение
Амир Делион вне форума  

Старый 08.04.2018, 22:22   #2

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

Они негласно решили, что никому никогда не расскажут ни о чем из того, что случилось. Только вот... Легче сказать, чем сделать. Амиру было просто необходимо выговориться.
И вот капитан, совершенно не по-мужски, сквозь слезы и пытаясь драть на себе так и не успевшие отрасти волосы, рассказывал о том, что они с Алисой пережили, своему помощнику. Не то, чтобы Амир не доверял остальным, но... Как-то уж так вышло, что избранным для высказывания всего накопившегося оказался именно Айк.
- Я должен отомстить ему. За... То, что случилось с Алисой.
- Нам с ними не справится... Напасть из-под тишка в нами же спровоцированной ситуации и то еле как вышло...
- Его ненавидит пол-сектора. Соберем команду из всех, кто тоже хочет с ним разделаться...
- И они убьют друг-друга, а нас - в первую очередь. Мне казалось, ты понимаешь такие вещи.
- Соберем тех, кому убрать эту рыбку будет важнее. А потом... Пусть строятся в очередь. Если вы не со мной - я сам все сделаю.
- Ты саму Алису хоть спрашивал: ей это вообще надо? Понятно, что ей сейчас не сладко, но ей точно станет лучше от того, что ты ради нее соберешь команду маргиналов и устроишь пиратские разборки?

Впрочем, какого бы мнения не оказалась Алиса, Айк уже твердо знал, что станет делать со всем этим. Прежде, чем мстить, все равно нужно долететь до Ритены и посетить давно знакомого специалиста. А тот вряд-ли откажет пиратскому старпому в небольшой услуге: стереть капитану и его побратимше воспоминания обо всем, что было после того, как они отправили сигнал тревоги. Пусть думают, что просто пробыли это время без сознания. Даже если Алиса не захочет мести, или Амира самого попустит... Никто не должен жить с таким. Просто - никто. Нет, Айк не считал, что людей, переживших ломающие события, лучше добить, чтоб не мучились. Но стереть память - более чем стоило того. "Вы не простите меня, если узнаете. Но что поделать, такая уж у меня всю жизнь была работа: делать то, за что не простят".
Амир Делион вне форума  

Старый 08.04.2018, 23:46   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

После возвращения на "Чёрный феникс" Алиса почти не выходила из своей каюты. Разговаривать ни с кем не хотелось. Даже с Камилом, а он-то всегда мог поднять настроение. Делами команды тоже не интересовалась. Мимик и Мэдварду Фоксу, конечно, невозможно было отказать после того, как они приняли участие в спасении, взлом и фальсификацию данных для них Алиса провела в лучшем виде, но больше ни о какой работе думать не хотелось. А о возвращении на 41 Парсек - тем более. Но она всё равно должна будет вернуться. Как ни оттягивай момент, выхода у неё нет. Но прежде - избавиться от неучтённых имплантов.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.04.2018, 01:29   #4

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

К Алисе никто и не лез. Подробностей, конечно, никто не знал, но все понимали, что девушке явно не хочется постороннего внимания. Только заносили еду - даже Масу, вообще-то не склонная к эмпатии, понимала, что заставлять девушку выходить к обеду - слишком жестоко - и заодно убеждались, что с Алисой ничего не случилось. Конечно, никто не подозревал Алису в готовности сделать с собой что-нибудь из-за перенесенных тяжелых событий, но вероятность попасть в ЧП - от косяка с приемом какого-нибудь препарата до падения с кровати - есть всегда, так что просто оставить девушку в покое было все-же боязно.
...Амир решился зайти к Алисе, именно когда как-раз пора было нести ей ужин. Так что с ним и пришел. Поставил поднос на тумбочку, пару минут помолчал, потом все-же со вздохом начал:
- Я... Планирую собрать отряд для мести. Но... В общем, тех, в чьем адеквате я уверен, не достаточно, и это будет довольно грязная разборка. И... В общем, это было бы не правильно - лезть в это, не спросив тебя, нужна тебе месть или нет. Так... Как? Тебе станет хоть немного легче, если мы с ним распрвимся?
Амир Делион вне форума  

Старый 09.04.2018, 02:25   #5

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

Алиса посмотрела на Амира удивлённо и немного испуганно.
- От мести разве может стать легче?
Она кивком головы указала на кровать, приглашая Амира сесть рядом. Потом взяла его за руку. Её рука была холодной и дрожала, но голос был хотя и тих, зато твёрд.
- Какой ценой ты собираешься мстить? Бросить в огонь самого себя и всех нас? Опуститься до его уровня, до самого дна и грязи? Он того не стоит. Не пересекаться с ним больше никогда я была бы рада. Но не ценой наших жизней и нашей чести. Я пришла в твою команду потому что поняла, насколько мы с тобой похожи и была восхищена твоей работой и твоими целями. Я нашла на этом корабле настоящих друзей, которые не раз спасали меня. Я не хочу всё это потерять из-за мести, которая всё равно ничего не исправит. Я не хочу потерять тебя. И не хочу, чтобы мы превратились в обыкновенных бандитов.
Ей тоже надо было выговориться. Но она всё это время молчала. Сейчас сил справляться одной больше не осталось. Она внезапно и крепко обняла Амира и расплакалась. Плохо было вовсе не от жалости к себе, а от осознания того, что они с Амиром совершили непоправимое, пусть и под чужим контролем, но своими руками, и с этим смириться было тяжелее всего.
- Со мной всё будет хорошо, - сказала она, положив мокрый от скатившихся слёз подбородок на плечо капитана. - Раны заживут, боль пройдёт. Главное, мы живы, свободны, и наши друзья с нами. Это всё были... временные неудобства, ты сам так говорил, помнишь? А профессора Дайбу твоя месть всё равно не вернёт, так есть ли в ней смысл?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 09.04.2018 в 10:48. Причина: Поправлено
Алиса вне форума  

Старый 09.04.2018, 11:33   #6

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

Слова Алисы отрезвили Амира. И впрямь - стоило ли оно того, чтобы ввязаться в отборнейшую пиратскую разборку (или просто позволить собравшимся убить себя: если не ввязывать остальных и полететь собирать "группу поддержки" в гордом одиночестве, это вряд-ли кончилось бы чем-то другим)?
- Ты... Наверное, права. Прости. Ляпнул, не подумав...
Похоже было на то, что Амир Алисе все-таки не мешает. Но он все-же уточнил:
- Мне уйти? Или остаться? Помочь с перевязкой?

Вот так вот, страдая от боли и тяжелых мыслей, пираты добрались до Ритены. Договариваться с давним знакомым вызвался Айк, под предлогом того, что выглядит Амир сейчас так, что краше в гроб кладут, и разгуливать в таком виде по городу - не очень хорошая идея.

...- Проще было бы тогда-уж взять весь период, подгадать с рамками может быть сложно.
- Понимаю. И правильнее бы - весь. Но это может потом серьезно аукнуться. А тот период... Ни на что не ссылается, скажем так. Так возьметесь?
- Все за ваши деньги. Но если будет какой-то сдвиг, претензии не принимаются.

Оперировать спец решил обоих сразу: конечно, это создавало дополнительные трудности, но неизвестно было, не соединены ли каким-то образом импланты и не среагирует ли один на отключение второго. Конечно, страшно было... Но, по крайней мере, Амир и Алиса были свободны, и взяться за руки им никто не мешал.

...Конечно, совсем хорошо и спокойно ни одному из двоих не стало: события, связанные с убийством, стирать из памяти было опасно, мало ли, где и когда эта история еще достанет пиратов. Но обо всем, что было после их проигранного боя и до того, как они обнаружили себя во флаэре, закутанными в одеяла, товарища по несчастью забыли. Спец зря опасался ошибки в определении периода, воспоминания за который нужно стирать, вышло вполне естественно и мозг охотно достроил объяснение, что все выпавшее время прошло под действием транквилизатора. Наверное, от этого должно было стать немного легче... Амиру, во всяком случае, стало.
А вот с удалением импланта вышло хуже. Как оказалось, имплнты и впрямь обладали неучтенными функциями: при отделении или отключении они бы повредили носителю мозг: если не смертельно, то как минимум критично. Потому все, что спец смог сделать - заблокировать прием, сделав невозможной активацию имплантов, и пообещать постараться найти способ взломать их. Проблнма была еще и в том, что от этой самой блокировки слетела лицензионная маркировка, которая изначально на имплантах была. Так что теперь это официально была неопределенная неучтенная кибернетика, и соваться с ними куда-либо, где можно встретить сканер, не следовало.
Амир Делион вне форума  

Старый 10.04.2018, 18:00   #7

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

- Не ты один думал о мести, - призналась Алиса. – Там… в последние дни… я только этой мыслью и спасалась. Иначе… наверное, просто сошла бы с ума от страха. Но потом поняла: это тупик. Это убьёт в первую очередь нас если не физически, то всю нашу сущность – точно. Я не хочу, чтобы месть стала целью всей моей жизни. И… я не хочу, как мой отец, из-за одного пиратского капитана ненавидеть абсолютно всех пиратов или весь народ орфис, а если мы будем мстить, это неизбежно. Ты же знаешь, одного я тебя не отпущу, а вдвоём мы только в два раза больше глупостей наделаем.
Она попыталась улыбнуться, чтобы подбодрить Амира.
- Пусть эта история только сделает нашу дружбу крепче. Он изо всех сил старался нас с тобой поссорить, а сделал наоборот, считай, что это и есть наша месть.
Амир спросил, уйти или остаться… хотя наверное и так знал ответ.
- Не уходи, - попросила Алиса. – С перевязкой я сама справлюсь, не так уж там всё сложно и… мне неприятно вспоминать, откуда взялись эти раны, потому я не хочу, чтобы кто-либо мне помогал, пока они не заживут. Тебе… можно, ты и так всё видел, но кроме тебя мне сейчас ни с кем не хочется разговаривать. Наверное, это неправильно, я засиделась тут одна. За еду спасибо, но в следующий раз я уже приду в столовую. Надо же как-то входить в рабочий режим, - она улыбнулась, наверное, впервые после того, как они встретились на корабле Эфниссьена, нормально, почти как раньше, и теперь Амир мог понять: с Алисой всё будет хорошо, нужно только дать ей время. – Пока просто побудь рядом, если можешь. Ты мне нужен. Сейчас особенно.

Нельзя сказать, что Алиса так уж сильно боялась. На корабле Эфниссьена было страшнее. И оставлять в себе неучтённую электронику, которой при случае может воспользоваться враг, было куда страшнее, чем попытаться её извлечь. Было скорее… просто стрёмно, как перед любой операцией. Ну и обстановка в квартире ритенского нейрохирурга тоже не внушала доверия, но к ней Алиса уже привыкла, зная, что за деньги тут готовы обеспечить и стерильностью, и качественным обезболивающим, а деньги у пиратов, к счастью, были.

Пробуждение было… нормальным. Как после всякой другой операции. Алиса не заподозрила ничего, потому что когда о чём-то не помнишь, трудно подозревать, что тебе это воспоминание удалили. Да и какая разница, каким образом их спасли? Главное, что теперь всё хорошо.

О том, что ещё не всё, Алиса узнала немного позже. Но и это как-то не слишком напугало. Главное, удалось деактивировать систему контроля. Ну, то есть у Алисы не было причин не верить специалисту.
- Импланты связи удалили? – спросила Алиса перед тем, как пираты покинули квартиру нейрохирурга, в которой они с Амиром провели несколько часов после пробуждения до тех пор, пока спец не разрешил хотя бы встать.
- Да. С системой контроля они никак не связаны, но я не берусь утверждать, что в них не было неучтённых функций.
- Хорошо. Если понадобится такая штука, мы лучше повторно прооперируемся… у вас, например.
- Не вопрос! С вами всегда приятно иметь дело, когда вы не устраиваете драк.

С Ритены улетали в приподнятом настроении. Не смотря на сложности с извлечением имплантов, как-то всё показалось… куда проще, чем до операции. Алиса не задумывалась, почему, но её настроение улучшилось. Похоже, легче стало и капитану.

- Я надеюсь, за удалением не придётся обращаться к тому… кто их ставил, - высказала Алиса свои опасения Амиру, когда они уже были на «Чёрном фениксе». – Я думаю, Ивар мог бы организовать удаление в какой-нибудь из клиник СБ. Но… не хочу к нему лишний раз обращаться. Не хочу особо посвящать его в наши пиратские дела. И… я не поручусь за то, что он сам не добавит нам каких-нибудь скрытых функций. Оснований так думать у меня, конечно нет… но он по другую сторону закона, и работает с нами только потому, что мы приносим пользу проекту. Для него это такой же риск, как для нас, и я не удивлюсь, если он захочет свой риск снизить… раз мы сами предоставим ему такую возможность. Так что я понятия не имею, что делать дальше. И… откровенно говоря, я сейчас предпочла бы немного отдохнуть. Залечь на дно на какой-нибудь тихой планете, где нас точно никто не будет искать, искупаться в море, походить босиком по твёрдой земле… а там уже решим, как быть дальше.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 12.04.2018, 00:59   #8

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

Приходить в себя после операции было закономерно неприятно, хоть и не настолько паршиво, как в прошлый раз - то-ли Амир начал адаптироваться ("Вот о чем всю жизнь мечтал - так это стать бывалым киборгом, блин"), то-ли просто препараты были менее паршивыми. Зато на душе почему-то полегчало. Да, то, что им пришлось совершить, было ужасно, и это теперь с ними навсегда, но... Чувство омерзения к миру все-же попустило. О том, от чего им с Алисой на самом деле было настолько плохо - равно как и о стертой памяти - догадаться он, естественно, не мог, да и вряд-ли захотел бы.

Импланты связи им удалили - в ответ на реплику Алисы о том, чтобы при необходимости их заменить, Амир скривился (нет, если будет и правда надо, Амир был к этому готов, но ни малейшего желания не испытывал) - а вот импланты контроля только заблокировали. Неприятно, конечно... Но в сравнении с пережитым - мелочи.
- Можно попробовать обратиться к твоим ребятам. Или к кэтлордам... Хотя, к кэтлордам вряд-ли, они с такими штуками не работают... Отдохнуть надо, согласен, и не только нам с тобой, наверное. Да и запасы надо пополнить...
А вот вопрос "куда" был куда интереснее. По здравому разумению - на Танем. Но там было не достать некоторых необходимых вещей - островное поселение все-же. Кроме как туда, с неопределенной кибернетиой можно было спокойно сунуться разве что на какую-нибудь планету, развитую ровно настолько, чтобы относительно комфортно себя чувствовать, и достаточно спокойную, чтобы группа туристов попросту не показалась подозрительной. Впрочем, одна такая на примете была...
Амир Делион вне форума  

Старый 12.04.2018, 14:57   #9

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

- Можно и к моим, - согласилась Алиса. - Но я не хочу появляться на 41 Парсеке с этим. Скорее стоит обратиться на другую планету, наши идентификаторы работают везде. Вот только... это увеличит мне долг. Или договор заключать должен ты, на двоих, за деньги, как клиент. Планету ещё надо подобрать... чтобы не влететь с этими имплантами до того, как от них избавимся. Так схода не скажу, куда нам лететь, мне нужно поискать информацию.
Искать информацию решили всё-таки на морском берегу, предварительно закупившись туристической экипировкой, соответствующей техническому уровню планеты. Центр техподдержки инопланетян здесь был всего один, в северном регионе, там пираты смогли обменять часть денег на местные и получить минимальную информацию, необходимую для маскировки. Здесь же сотрудница центра, по всей видимости, кэтлорд, помогла выбрать место для отдыха – небольшой приморский городок, такой же тихий и угрюмый, как окружающие его скалы, но с верхних улиц и скал открывался чудесный вид на море. Туристы здесь бывали часто, и появление очередной шумной компании с далёких северных берегов не вызывало никаких подозрений.
Пираты обосновались у входа в одну из известняковых пещер, бывшую когда-то под водой. Отсюда недалеко было до городского пляжа и продуктового супермаркета, а опасных хищников вблизи города не водилось, потому опасаться можно было разве что хулиганов, но в таком же положении оказалась бы любая другая туристическая группа.
Сотрудница центра стандартно предупредила о том, что центр оказывает только техническую поддержку и продаёт товары для успешной маскировки, но ни в какие конфликты не вмешивается и в случае проблем с местным законом будет отрицать всякую связь с инопланетянами, а группа нарушителей будет занесена в чёрный список и лишена доступа в закрытые помещения центра. Никто из пиратов на эти формальности внимания не обратил, потому что подобным образом работали все центры, все эти приписки мелким шрифтом при оформлении покупок просто игнорировались. Ясно было, что случись чего, выбираться всё равно придётся самостоятельно. Но тёплый воздух и морской ветер не давали поверить в то, что в таком замечательном месте может случится что-то плохое.
Алиса, как только увидела море, казалось, совсем забыла о последнем страшном приключении. Только Амир знал, что забыть произошедшее будет совсем непросто и, может быть, Айк, тоже знавший об убийстве.
Впрочем, не все пираты выглядели так же беспечно, как Алиса, немедленно решившая заплыть подальше и нырнуть поглубже.
- Надеюсь тут нет подводной базы орфис, - пробормотал Том, вспоминая такой же казавшийся мирным и гостеприимным Сабиас.
- Думаю, тут безопасно, - отмахнулся Стенли, который плавать не умел, потому далеко в воду не лез, а только грелся на берегу, может быть, выросший на станции, даже не совсем понимая, с чего всем так далось это море. – Иначе в центре нас бы предупредили.
Базы орфис вблизи города действительно не было. Но опасность может прийти неожиданно и не всегда самой очевидной стороны. Это пираты прекрасно знали, но сейчас об опасности всерьёз никто не думал.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 14.04.2018, 12:56   #10

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

Раны от оков почти затянулись, хотя от морской воды все-равно щипало и чесалось. Амиру, впрочем, было все равно: ну и пусть щиплет, быстрее заживет (миф, конечно - не суть важно, промывать чистой морской водой, которая тут была и впрямь чистой, или медицинским раствором - но верить в это хотелось). Старался только не чесать.
Конечно, на планете могло быть опасно. Где угодно могло оказаться опасно, что уж там. Но думать об этом все время было невозможно, да и не хотелось.

...Поначалу на лагерь туристов и впрямь никто просто не обращал внимания. Потом местные все-же начали "выходить на контакт". Похоже, немного необычный внешний вид пиратов (в частности, используемые ими автопереводчики, которые было при всем желании не скрыть) местных не смущал, хотя сами они так не выглядели. Пиратам что-то говорили о том, что про настоящих жителей севера местные знают довольно мало, и крайне желательно не сообщать им ничего исчерпывающего, даже будь это правдой, но вряд-ли кто-то думал, что настолько.
В один из походов к морю, Алиса именно так и познакомилась с молодым улыбчивым парнем, почему-то оставлявшим какое-то слегка "кошачье" впечатление, хотя инопланетянином под прикрытием явно не был - скорее просто человек, который легко идет по жизни, такие и не среди кошачьих бывают.
Амир Делион вне форума  

Старый 17.04.2018, 16:13   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

Алиса закрыла остатки своих ран цветными фенечками и браслетиками из бусин и ракушек, которые продавались для туристов в городе. Всё это доставляло некоторые неудобства и вряд ли способствовало скорейшему заживлению, но, по крайней мере, следы не бросались в глаза ни другим, ни самой Алисе, и от этого становилось легче.
Вопреки опасениям Тома, никакой орфисской базы поблизости не оказалось. Планета выглядела абсолютно безопасной, а местное население к туристам относилось разве что с любопытством, но никак не с враждебностью. Алиса в таких условиях совсем расслабилась, заплывала всё дальше и глубже, подолгу оставаясь под водой. Порой даже удавалось «порыбачить», оглушив ударом тока не в меру любопытную рыбу, как поступают в природе те существа, с оглядкой на которых Алиса получила свою модификацию. Другие пираты, кто умел, ловили рыбу более традиционным способом, к счастью, все приспособления для рыбалки можно было приобрести в городе, а ядовитых видов рыб у этих берегов не водилось.
Так, в спокойствии и забыв на время обо всех опасностях пиратской жизни, Алиса не увидела ничего подозрительного в желании парня познакомиться. Причин отказываться прогуляться по морскому берегу у неё не было, тем более, что парень производил самое положительное впечатление. Интересоваться, кто он и откуда, Алиса не стала, опасаясь встречных вопросов, на которые отвечать совершенно не хотелось, да и расскажи она правду, парень вряд ли бы поверил.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 18.04.2018, 23:26   #12

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

Паренек, которого, как оказалось, звали Андрей, вовсе и не настаивал на разговоре о происхождении. Зато очень интересовался, где Алиса научилась так чудесно плавать, и жаловался, что для него все тренировки по нырянию оказались тщетны. В пустых, но совсем не тягостных разговорах прошло пол-дня, до самого вечера. В лагерь за Алисой Андрей не последовал, но явно дал понять, что совсем не против встретиться еще раз. Выглядело так, будто дело идет к курортному роману - если Алиса этого не заметила, то не могла не заметить хихиканья "сослуживцев". А вот о чем она точно не могла знать - так это о том, что ее новый знакомый - биолог. И что с утра он рассказал о своей удивительной знакомой коллегам.
- Познакомишь меня с ней? Может, мне она тоже расскажет, где так плавать научилась... В смысле, буквально, мне тоже интересно. Не собираюсь я у тебя отбивать девушку, вот еще! Все равно нет? Ну и ладно!

...- Зачем она нам? Обычная северянка. Ну, да, они не такие, как мы, что в этом нового то?
- Северяне - люди. Не такие, как мы, но люди. Они не могут плавать под водой по пол-часа, и рыбу руками ловить не могут, и ногти у них не стальные.
- Да я тебе сходу десяток наших девчонок назову, которые ногти под металл красили. А что от соленой воды не смывается, так - северяне же, у них свои приколы. Ну а то, что она, как Андрей говорит, плавает под водой часами и рыбу руками ловит - так, извини меня, стоит ли верить парню, у которого вся кровь из головы да сам знаешь, куда, утекла. Девчонка просто плавает хорошо, а Андрюшка давно мечтает себе найти "загадочную и невероятную", вот и нашел.
- Я просто прослежу. Если и правда Мириков просто так хочет потрахаться с "загадочной и невероятной", что сам ее себе придумал - пусть охмуряет ее дальше, его личная жизнь - его дело. Но если это правда... Пойми, нам нужно их изучать. Они могут быть опасны. И могут быть очень полезны. Создадим легенду, что она в горах потерялась, или утонула, или... Да мало ли, что может статься с туристом. Никакого особого шума не будет.
- Ты же не собираешься...
- Даже если она опасна, то уж точно не настолько, чтобы устранять ее. Если захочет работать на нас - может, даже в штат возьмем... Ну, если не окажется, что дела с ней лучше не иметь, если нет - будет жить в камере содержания.

Андрей действительно пришел на второй день, ближе к вечеру. А еще Алиса могла мельком заметить мужчину с биноклем на одной из невысоких скал, но не то, чтобы в этом было что-то такое: может, решил полюбоваться видами, может, просто хочет полюбоваться на девушек на пляже, не палясь.
Амир Делион вне форума  

Старый 19.04.2018, 12:08   #13

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

Пираты развлекались по-всякому, в городе развлечений хватало на любой вкус. Сейчас они даже на пиратов не походили, просто люди, приехавшие отдохнуть и получающие от отдыха максимум удовольствия. Алиса городом интересовалась не сильно, проводя больше времени в море, но в небольшой супермаркет ходила регулярно. Пираты старались появляться в магазинах поодиночке, чтобы не привлекать много внимания к большой толпе, закупающейся на сорок человек, а этот магазинчик располагался очень удобно.
В одну из продуктовых вылазок Алиса заметила мальчишек, усердно разрисовывающих фломастером деревянную лавочку перед магазином. Мальчишки как мальчишки, ничего примечательного, в другой раз Алиса прошла бы мимо. Но магазин оказался закрыт на приём товара, и в объявлении на двери сообщалось расчётное время открытия – совсем скоро, если подобным объявлениям можно верить. Алисе ничего не оставалась, так сесть на ту же лавочку, над которой «трудились» мальчишки.
При виде взрослой, мальчишки оперативно спрятали фломастеры. Алиса заметила это и улыбнулась.
- Не боитесь, что рисунок дождём размоет? – весело спросила она, давая понять, что не намерена читать лекцию о том, как нехорошо портить общественное имущество.
- До сезона дождей ещё далеко, - осторожно ответил один из мальчишек, тот, что был пониже и потолще. – Но если не размоет, то выцветет очень быстро, или тряпкой сотрут.
- А хотите, чтобы не выцветало и не стиралось? – зачем-то спросила Алиса. Может быть, она просто узнала в этих мальчишках себя.
- Кто ж не хочет, - ответил упитанный, которого, как оказалось позже, звали Дик. Второй, тощий и длинный, назвался Колькой.
- У кого-нибудь из вас лупа есть?
- Не-а, - покачали головами оба. – Но в магазине должна продаваться. Там в канцелярском отделе чего только нет. Вечно настроение портят, только половина каникул прошла, а тут напоминания о школе на каждом шагу.
Пока ждали открытия магазина, разговорились. Алиса ещё больше убедилась в том, что эти двое похожи на неё и её друзей, какими они были в детстве, и это внушало доверие. Мальчишкам, похоже, тоже было с Алисой легко, не смотря на разницу в возрасте, может быть, тоже почувствовали родственную душу. А когда открылся магазин, и Алиса вернулась с лупой, сфокусировала солнечный свет на деревянной поверхности, и под лупой появился жжёный след, мальчишки посмотрели на Алису с особым восторгом и уважением.
- Дарю, - Алиса отдала им увеличительное стекло и направилась с продуктами обратно.
Дик и Колька увязались за ней. По дороге обменялись ещё некоторым мелкохулиганским опытом. И как-то так получилось, что мальчишки стали частыми гостями на пиратской стоянке.

Возможно, если бы у Алисы сохранилась память о последних днях плена на корабле Эфниссьена, тех самых, воспоминания о которых Айк принял решение удалить у неё и у капитана, Алисе было бы сейчас не до курортных романов, и не до романов вообще. Но ничего мешающего вовлечься в романтическое приключение в памяти не осталось, и Алиса охотно поддалась обаянию Андрея. В конце концов, вся атмосфера приморского городка располагала к тому чтобы совершить какое-нибудь маленькое безумство. Опасности от нового знакомого Алиса не ощущала, а мимолётный ни к чему не обязывающий курортный роман обещал стать тем самым лекарством от дурных мыслей, за которым пираты и направились на эту планету. Как далеко могут зайти отношения, Алиса не задумывалась, сейчас ей просто было хорошо.
Разговор о плавании подозрительным Алисе не показался. Мало ли кто не умеет плавать, желает научиться и немного завидует тем, кто это искусство уже освоил. Ответила, что сама не помнит, как-то само это получилось. При этом она попыталась привычным уже жестом взлохматить обычно распущенные волосы, чтобы убедиться, что жаберные щели за ушами скрыты, но волос оказалось неожиданно мало, потому что Алисе тоже пришлось подстричься, не так радикально коротко, как Амиру, но к новой длине волос она ещё не привыкла, и понадеялась, что Андрей не обратит на этот жест лишнего внимания. Логично было бы предложить Андрею научить его плавать… но Алиса слишком долго прожила с модификацией, чтобы помнить, как это – плавать по-человечески, задерживая дыхание, периодически всплывая за глотком воздуха. А ещё стрёмно было погружаться в воду на глазах у посторонних людей, а Андрей хотя и был Алисе симпатичен, Алиса слишком мало его знала, чтобы раскрывать перед ним свои тайны. В воде жабры, плотно закрытые на воздухе защищающими от пересыхания крышками, раскрывались, и начинали работать независимо от желания Алисы, а вот этого Андрею показывать никак не хотелось.
Кольку и Дика она, правда, тоже мало знала… но от мальчишек почему-то совсем не хотелось скрывать свою истинную сущность. Может быть, потому что дети всегда готовы были ко встрече с неведомым и могли сохранить тайну просто потому что иметь в друзьях инопланетянку, о которой никому нельзя говорить, круче, чем растрезвонить о девушке-амфибии всему городу, рискуя быть поднятыми на смех, а Андрей был хоть и приятным собеседником, но взрослым, серьёзным человеком, который неизвестно как отнесётся к тому, что его новая знакомая – инопланетянка со сверхчеловеческими, с его точки зрения, способностями. Мальчишкам Алиса тоже не рассказывала про модификацию и про то, откуда она и её друзья прибыли на самом деле, а те и не спрашивали, но из того, что успели заметить сами, наверное, сделали какие-то свои выводы. Один только фокус с лупой чего стоил.

На свидание к протянувшимся вдоль морского берега сразу за пляжем скалам, на которых можно было собрать самые красивые и наиболее целые ракушки, Алиса шла с лёгким сердцем и в хорошем настроении. По пути встретила Кольку и Дика, которые хотели было увязаться следом, но Алиса ясно дала понять, что сегодня у неё другие планы. По тому, как переглянулись и хихикнули мальчишки, можно было понять, что они знают больше, чем кажется Алисе, но задумываться об этом не было никакого желания.
Парня с биноклем Алиса заметила, но сочла его обыкновенным туристом, и ничего подозрительного снова не увидела. Ну, кто тут станет специально следить за туристической группой, подозревая в ней инопланетных пиратов? Все предыдущие дни прочно убедили в том, что выходцы из далёкой северной страны хотя и считаются странными, но не вызывают интереса больше, чем обыкновенные иностранные туристы. Даже если обладатель бинокля целенаправленно подглядывал за пиратской стоянкой, уличив его, можно было только ещё больше распалить интерес, а так, посмотрит, и надоест. Сообщить о наблюдателе капитану, впрочем, следовало, но Алиса решила, что это не так срочно, чтобы срываться с места прямо сейчас, а может подождать до её возвращения. Хотя, скорее всего, парня просто интересовали купающиеся на цивильном пляже девушки, которых с его точки наблюдения было видно даже лучше, чем пиратскую стоянку.
- Привет, - сказала она Андрею с тёплой улыбкой. – Давно ждёшь?
На Алисе были ярко-голубые шлёпанцы и короткое солнечно-жёлтое платье без рукавов, к поясу которого пристёгивалась чёрная коробочка автоматического переводчика, с какими ходили обычно северные туристы. Старых шрамов Алиса не стеснялась, а новые скрывали цветные фенечки и браслетики так, что Андрею вряд ли было их видно. Зажили они уже достаточно, чтобы Алиса могла обходиться без обезболивающего. Никакого оружия она с собой не взяла. Зачем оно на мирной прогулке по пляжу и прибрежным скалам? А то, что встроено в тело, было всегда с ней, спасибо, Эфниссьен не стал ничего ломать.
- Хотела бы я жить в таких тёплых местах, - мечтательно произнесла Алиса, глядя на бескрайнюю морскую гладь.
Может быть, когда-нибудь, когда настанет время отойти от пиратских дел, она и правда поселится в небольшом домике у моря, например, на Танеме, где живут дальние родственники Амира. Если, конечно, пираты доживут до этого времени…
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 21.04.2018, 11:39   #14

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

Поначалу спонтанно возникшие социальные связи Алисы - в виде двух мальчиков и одного поклонника - пиратов немного нервировали, но затем все привыкли. Жили они все равно не изолированно, и маскировались под не-местных туристов даже в своем лагере, так что это не было серьезной проблемой, а то, что Алисе стало достаточно лучше, чтобы начать дружиться с местными, не могло не радовать. Камил, разумеется, так-же не мог не прикупить местной выпивки - заранее убедившись, что в настойке нет наркотических компонентов (попробовав, да) - и тоже, видимо, нашел то-ли друзей, то-ли любовницу, но с собой не приводил, больше сам пропадал в городе.

...Прогулка по морскому берегу была в самом разгаре, когда Андрей подскользнулся на кустике вынесенных на берег водорослей и рухнул с крутого берега в воду. Поплыть с перепугу он таки поплыл, и даже доплыл пару метров до прибрежной скалы... А вот дальше, впившись руками в оную скалу, замер на ней, и стало очевидно, что уговорить его доплыть до берега самому не получится, даже учитывая, что кое-как плавать Андрей все-таки умел. Да и даже если доплывет, как он вылезет на берег... Оставалось либо понадеяться, что перепуганный парень не осознает, что у Алисы жабры, и поплыть снимать его, либо оставить висеть и побежать за береговой охраной, с риском, что Андрей не удержится, а сил плыть на тот момент у него уже не будет.
Амир Делион вне форума  

Старый 24.04.2018, 00:41   #15

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

Алиса некоторое время колебалась. Самым безопасным для Алисы решением было бежать на пляж и звать береговую охрану. Но сколько Андрей сумеет продержаться на скользкой скале? И каков шанс у него не утонуть до прибытия помощи, если всё-таки сорвётся? Прыгать за ним - предоставить ему шанс увидеть больше, чем следует... но жизнь всё-таки дороже. Поэтому Алиса решила прыгать.
Это оказалось непросто. Просто так прыгать со скал - высок шанс разбиться об острые камни внизу. Андрею повезло в том, что он скатился, ничего, кажется, себе не повредив. Но Алиса прыгать не рискнула. Вместо прыжка она решила осторожно спуститься вниз... но не получилось, она поскользнулась и скатилась, больно расцарапав о скалы бедро и локоть. Ничего, заживёт. Главное сейчас - не дать утонуть Андрею.
Если бы Алисе удалось спуститься, не погружаясь в воду с головой, возможно, она смогла бы доплыть, держа голову над поверхностью воды, и тогда жаберные крышки за ушами остались бы плотно закрытыми. Но падение заставило уйти довольно глубоко под воду, и пока Алиса выплывала из глубины, жабры раскрылись, и теперь не заметить их можно было только испугавшись настолько, чтобы ничего вообще вокруг не замечать. Насколько был напуган Андрей, определить было сложно. Ну а думать о сохранности своей тайны было в общем-то некогда. Парень мог сорваться в любой момент. Поэтому Алиса поспешила к нему.
- Держись! - крикнула она, вынырнув из воды и протянув руку. - Я не позволю тебе утонуть!
Тащить Андрея было не так уж легко, и Алиса постоянно уходила под воду, вынужденная переходить на подводное дыхание, чтобы поддерживать Андрея на плаву. Разговаривать под водой она не могла, потому молча поддерживала и задавала направление - к берегу, где более пологий склон, огибая острые зубья скал. Изначальный план дотащить Андрея до ближайшего места, откуда не будет риска свалиться, и бежать всё-таки за береговой охраной провалился, потому что посвящать в тайну кого-то ещё Алисе никак не хотелось, а Андрей ещё неизвестно, как себя поведёт, когда отойдёт от шока, может, набросится с расспросами, и тогда точно узнают все. А после того, как Алиса его поддерживала, находясь под водой, он точно не мог не заметить если не сами жабры, то продолжительность нахождения под водой.
Выбираться на берег было довольно трудно, не смотря на то что Алиса выбрала пологий склон. Прибрежная полоса была сплошь усыпана ракушками, чьи острые края впивались в ноги. Шлёпанцы Алиса благополучно потеряла то ли во время падения, то ли пока плыла, поэтому идти приходилось босиком.
Как только они выбрались достаточно, чтобы можно было лечь на берег, не боясь, что волна накроет с головой, Алиса, поморщившись, легла на спину, чтобы немного отдохнуть. Она слишком устала вытаскивать Андрея, чтобы сразу продолжить путь по берегу. За парня можно было уже не волноваться, утонуть теперь было невозможно.
- Ты как? - спросила Алиса, щурясь от яркого солнца, светившего прямо в глаза.
Солнце мешало рассмотреть лицо Андрея и понять, чем он сейчас занят, но Алису это сейчас не слишком волновало. Главное, парень жив и вроде как не так много нахлебался воды, чтобы за него можно было беспокоиться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 29.04.2018, 00:13   #16

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

Парень был глубоко и искренне офигевшим и явно устал до изнеможения, но даже не кашлял, видимо, вдохнуть морской воды ему не пришлось.
- Я... Видимо, теперь обязан на тебе жениться, - парень выдавил кислую улыбку. Вряд-ли Алисе стоило всерьез настораживаться, планета хоть и была развита далеко от уровня цивилизованной галактики, но не была похожа на место, где такие вещи говорятся всерьез.
Когда отдышались, оказалось, что Андрей пострадал не сильнее Алисы: обцарапался, перепугался, устал, но не более чем. Идти в больницу он не захотел, да и вряд-ли Алисе стоило настаивать.

- Какого она роста?
- Что?..
- За вопросы о весе девушка прибьет, это понятно, но рост же ты можешь примерно сказать.
- Не знаю... Маленькая... Метр-шестьдесят, что-ли... Зачем тебе это?
- Низкая, хрупко сложена... Пяти миллиграмм хватит. Не вырубится, но отбиваться не будет.
- ...Нет, я согласен, что это надо изучить, но я вообще-то имел в виду ей просто предложить. Ей ведь наверняка самой интересно.
- Так надежнее... Да ладно, обследуем и пусть возвращается в свой лагерь, делов часов на пять максимум. Договариваться дольше. На сколько я понял ситуацию, она поймет. Держи. Подсыпешь ей в напиток. С алкоголем смешивать можно, главное, чтобы она не была пьяна.

В следующее свидание Андрей заявил, что для свадьбы они и впрямь недостаточно знакомы, но накормить Алису за спасение ужином он точно обязан. В качестве места для ужина был выбран небольшой уютный ресторанчик в городе, где никого не смущала походная одежда гостей.
Амир Делион вне форума  

Старый 01.05.2018, 00:12   #17

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

Если Андрей и заметил жабры за ушами Алисы, то ничего не сказал. А удивление... могло относиться к самому факту спасения. Ну, во всяком случае, Алисе хотелось так думать. А когда Андрей пригласил её в ресторан, она и вовсе забыла об осторожности, потому что парень вёл себя так естественно, как мог вести себя любой нормальный парень, которому нравится девушка. Ну, стеснялся немного, может, волновался, но это тоже объяснимо. Особенно если не ты спас девушку, а она тебя. Потому Алиса не заметила подвоха. Даже рискнула попробовать местного вина, заказанного Андреем, хотя обычно старалась не увлекаться в незнакомых компаниях на чужих планетах алкоголем, состав которого неизвестен.
Вино подействовало странно. Никакой лёгкости и весёлости Алиса не ощутила, зато её почти сразу потянуло в сон и накатило какое-то мутное безразличие. Можно было встревожиться, как минимум на тему компонентов местного вина, но тревога приглушилась усталостью.
Заметив состояние Алисы, официант поинтересовался, как она себя чувствует, и не вызвать ли помощь.
Прежде, чем Алиса успела ответить, Андрей заверил официанта в том, что всё под контролем, девушка немного перебрала, но беспокоиться не стоит, он сам проводит её домой.
В какой-то момент на Алису накатил страх. Всегда стрёмно терять над собой контроль, и особенно стрёмно - осознавать, что ты пьян, и ничего не мочь поделать с собственным поведением. Для Алисы это состояние не было привычным, потому испугало. Но Андрей как-то вовремя оказался рядом, и вскоре они уже шли по улице... ну, то есть... Андрей шёл, а Алиса едва перебирала ногами, повиснув на парне, и думая о том, как это всё неправильно, и что сначала стоило прочитать, что входит в состав вина, а уже потом пить...
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 05.05.2018, 18:58   #18

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

Больше Алиса ничего не запомнила: то-ли заснула на плече у "кавалера", то-ли просто память отрубилась.
Осознала себя Алиса не в своем лагере и даже не в доме Андрея. И вообще мягко говоря не в том месте, где могла бы ожидать. Сразу могло показаться, что в больнице: навязчиво-белая отделка помещения и минимализм обстановки прилагались, да и оказалось, что в руку девушке вставили катетер (капельницы, впрочем, не было). Но что-то тут было не так. В помещении не было окон, а дверь не имела ручки и явно запиралась снаружи. Можно было бы, конечно, предположить, что Андрей Алису так и не дотащил, и кто-то по доброте душевной вызвал ей скорую - с дальнейшим закономерным определением в вытрезвитель... Но хоть Алисе и вряд-ли доводилось посещать подобные учреждения, она могла бы предположить, что на вытрезвитель это не похоже. Да и на больничную палату, в общем-то, на второй взгляд это уже похожим не казалось - во всяком случае, не на больничную палату на низкоразвитой планете.
Состояние на последствие опьянения тоже не походило. Скорее это было похоже на последствия действия транквилизатора.

Дверь помещения открылась уже спустя пару минут: видимо, за Алисой следили. Вошедший в комнату мужчина не был вооружен, но что-то в нем было опасное. Модификанты на этой планете вряд-ли были, но вот мастером рукопашного боя парень вполне мог быть.
- Пойдемте со мной.
Амир Делион вне форума  

Старый 06.05.2018, 21:48   #19

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

В вине что-то было… не то. Похмелья не было. Была общая слабость и… потеря памяти? Или её вырубили транквилизатором? Алиса ни разу не выпивала только, чтобы отрубало память о пьянке, обычно она просто засыпала прежде, чем успевала напиться до чертей и потери всех разумных ориентиров. В этот раз вина она выпила совсем немного, от такого количества не должно было даже потянуть в сон. И всё-таки что-то её вырубило. Что-то, что было либо в вине, либо в еде. Что-то, подстроенное Андреем. Значит, он всё-таки заметил. Осознав это Алиса испугалась.
Первым делом после того, как осмотрелась, Алиса проверила импланты. Когти выдвинулись и убрались без сбоев. Значит, электрошокер тоже должен быть исправен, но тратить заряд на проверку Алиса не стала. Вряд ли про электрошокер Андрей мог знать… если только не следил, как она рыбачила методом электрических рыб. Впрочем, если устроил такую подставу, вполне может быть, что следил. Но кто он, в таком случае? Чего ему нужно? Вроде какой-то учёный… но Алиса не спрашивала подробностей. Может быть, зря.
Как ни странно, автопереводчик ей оставили. А больше ничего у неё с собой не было. Даже ноутбук и коммуникатор она с собой в последнее время не брала, чтобы не привлекать лишнего внимания странными технологиями, да и расслабились как-то пираты за время отпуска на мирном, казалось бы, побережье, чтобы таскать с собой всюду оружие и средства связи. Была ещё сумочка со всякой мелочёвкой, в которой, кстати, мог оказаться и коммуникатор, Алиса просто точно не помнила, выкладывала его или нет, но сумочку не факт что именно отобрали, она могла и сама её забыть в ресторане, когда ей стало плохо.
Решить, что делать дальше, Алиса не успела. Была мысль постучать в дверь, которая ясно, что если без замка, то не откроется, но хотя бы выяснить, что происходит. И, может, высказать Андрею всё, что она думает о его выходке, если он к этому действительно причастен. Вот, например выяснить, причастен или нет. Но к ней вошли до того, как она успела подойти к двери.
Мужчина был ей не знаком. Да она в общем-то ни с кем, кроме Андрея и мальчишек не общалась, а отдыхающих на пляже было слишком много, чтобы всех помнить в лицо.
От приглашения идти с ним Алиса отказываться не стала. Пока что требовалось выяснить, где она находится и почему. И какое отношение к этому имеет Андрей. А потом уже, исходя из имеющейся информации искать выход.
- Могу я узнать, что это за место и почему я здесь нахожусь? – спросила Алиса, стараясь говорить как можно спокойнее и не выдавать страха. Получалось плохо.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 23.09.2019, 22:03   #20

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: "Наука и жизнь". Амир Делион, Алиса Грей

Из дальнейшего разговора с обитателями базы, оказавшимися местными маргинальными учеными, выяснилось, что Алиса, видимо, спалилась; они, впрочем, не желают ей ничего плохого, просто хотят изучить. Правда, связаться со своими девушке не дали, и в целом не создалось впечатления, что ее вообще планируют отпустить.
Тем временем, пираты в поисках Алисы случайно столкнулись с двумя местными ребятами, с которыми девушка успела подружиться. Как оказалось, они видели, как Алису отвели к заброшенному складу, и даже были готовы показать пиратам лазейку на этот склад, которой сами пользовались в поисках приключений.
Ученые оказались куда более готовы к бою, чем можно было бы предположить. Но все-же, пиратам удалось попортить ученым нервы достаточно, чтобы те согласились обменять Алису на пару образцов инопланетной техники. Напоследок уточнив, что попавшие под выстрелы ампул товарищи ученых живы и просто спят, пираты покинули базу, а затем и планету. Вероятно, в ценре поддержки инопланетян были не очень довольны этой историей... Но пираты на то и пираты, чтобы не слишком заморачиваться такими условностями. Обидно было только, что не успели толком отдохнуть и что так и не завершили поиски подходящего центра техподдержки.
//Эпизод завершен. Если когда-нибудь захочется доиграть, можно будет открыть обратно.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka