Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 16:51   #1

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]




Свёрнутый текст


Время и место действия. Независимый сектор, планета пока имеющая лишь номер в каталогах и представляющая интерес лишь как перевалочная база для кораблей, и медленно развивающая туристическое направление из-за теплых тропических зон. Прибрежный городок на 8-10 тысяч населения и море.
Описание. Прошла где-то неделя с момента, когда в паре сотен километров от города в воду рухнул экспедиционный корабль неизвестной принадлежности, не отвечавший на запросы. И кому-то придется спускаться под воду, чтобы заполнить хотя бы часть пробелов связанных с ним.
Участники. Алиса, Элайд, Эрвина Гэйслер, Амир Делион

Обсуждение
Эрвина Гэйслер вне форума  

Старый 23.07.2019, 05:19   #181

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

"Обстоятельства изменились" - мрачно процитировала бывшего командира Эрвин, вспоминая о давно закончившейся войне. После этой фразы, когда-то изменилось все. Она не любила резких и коренных изменений плана действий, особенно если они были вызваны ухудшением ситуации. Короткое обсуждение планов привело к отказу от идеи "едем к месту встречу и ждем челнок" к "быстро к кораблю". Сэнри понимала их, но радости не испытывала. И возможно, как бы смешно не звучало, из присутствующих в машине, у нее был самый большой опыт "тихого абордажа" - прячась в углах, пропуская врага перед собой, чтобы выстрелить в спину и сея хаос среди обороняющихся, еще не знающих, что они превосходят числом напавших. Вопрос в отличиях условий космического корабля от водного, правда, был открытым.
Оставив машину еще у ворот космопорта, она бегом рванула к складам от которых до корабля были какие-то сотни полторы метров, забрав с собой оптический прицел вместо бинокля и пистолет.
Вот только с крыши никаких следов боя видно не было, хотя делать из этого однозначные выводы было рано. А вот отсутствие посторонних рядом и спокойно работающие в отдалении техники уже наводили на мысли.
- Есть вероятность ошибочной информации. Слишком спокойно. Пробуем войти.
Уже у аппарели, она коротко взмахнула рукой, одновременно приветствуя Элайда и давая "добро" на вход. Пистолет при этом оставался в правой руке, пусть и опущенный стволом вниз.
Эрвина Гэйслер вне форума  

Старый 27.07.2019, 23:08   #182

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

Отправив Алису спать, а заодно занеся-таки внезапному пленнику чистой воды с кухни в пластиковом стаканчике, Амир сам отправился ждать возвращения группы... И наткнулся на нее буквально у люка.
Ага. Элайд выглядит так, будто готов немедленно кого-то спасать, но, как успел понять Амир, он просто такой и есть. Эрвина с пистолетом в руках, но не на изготовку. Ребята... Все на месте. В мешке значит, стало быть, тот, кого они ходили "брать". Похоже, все нормально.
- Давайте внутрь, скоро светает. У нас все в пределах, просто небольшое недоразумение произошло.
Амир Делион вне форума  

Старый 30.07.2019, 22:05   #183

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

Стараясь не подавать виду, Эрвин внутренне медленно выдохнула. Вот из-за таких "небольших недоразумений" она не очень любила работать с кем-то. Недостаток информации о статуте "союзников" нередко мог принести кучу головной боли, и хорошо, что сейчас все решилось быстро и без проблем.
- Ясно. - Коротко ответила сэнри, с секундной задержкой убирая оружие. - Это Эрвин, ложная тревога.
Последняя фраза была предназначена уже пиратам по ту сторону ларингофона. Впрочем, до конца она не была убеждена и внимательно следила за капитаном - мышечные реакции и глаза могли сказать многое. Но и тут все вроде бы соответствовало словам, так что она добавила:
- От машины избавьтесь, лучше всего где-то за городом или в трущобах.
Ее участие подходило к концу - на выбивание информации из пленного она не подписывалась, да и в целом, не горела желанием этим заниматься. Могла бы, при необходимости, и скорее всего, достаточно успешно. И даже спала бы потом совершенного спокойно, но ничего кроме брезгливости от процесса не испытывала. Но в текущий момент это были просто отстраненные рассуждения, насущнее было другое - передать "клиенту" пленного и дождавшись подтверждения его пригодности,
получить остаток оплаты контракта и исчезнуть из виду, чтобы через день-два попрощаться с этой планетой.
- Объект в машине.
Эрвина Гэйслер вне форума  

Старый 02.08.2019, 01:13   #184

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

Сгрузить пленника на корабль и отправиться за город жечь машину, прихватив канистру керосина, успели до рассвета. К утру окрестности корабля выглядели вполне благопристойно.
- М-да, для полноты картины в этой секте не хватало только вампиров... Что они вообще такое?
- Узнаем как очнется... Может быть. Хмм... Такое впечатление, что я его уже где-то видел.
- Да кто его знает... Знакомых у нас больше, чем хотелось бы. Меня как-то его рука беспокоит. Не сломана? На вампирах, конечно, заживает намного быстрее, чем на собаках, но ее бы вправить...

Рука оказалась не сломана, но сильно ушиблена. Для вампира - по большому счету вообще ничто, но не тащить же его теперь обратно? Так что допросить пленника и держать его потом (если будет смысл оставить его на корабле, а не вырубить и бросить за городом прежде, чем убраться с этой чертовой планеты) решили уже здесь. Благо, отсек был достаточно большим, чтобы расположить пленного вампира и, хм, интернированного наемника подальше друг от друга. Конечно, большим он был не просто так, и у пиратов в любой момент может случиться что-нибудь такое, из-за чего занятые пленными палаты окажутся срочно нужны... Но вот тогда и будем разбираться.

На момент пробуждения Курта, ему уже успели ввести "сыворотку правды", но вот мог ли он ощутить на себе действие препарат, Айк уверен не был: биохимия вампиров, все-же, совсем не такая, как у людей. Если что, у бывшего СБшника было еще пару идей на тему того, чем вампира можно попробовать достать. Благо, чтобы нанести реально серьезный вред вампиру, надо приложить значительно большие усилия.

Свои деньги Эрвина получила уже утром. пираты больше не нуждались в ее помощи, да и вряд-ли она могла еще чем-то помочь. Неожиданно затянувшееся сотрудничество пора было завершить. В дальнейшем, стоило расстаться и с их найденышем - ни к чему на корабле посторонние, - но деваться тому было явно некуда, не выгонять же. Впрочем, это уже точно по завершении всех дел на Ритене.
Амир Делион вне форума  

Старый 05.08.2019, 00:55   #185

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

О, как же мучительно мне было приходить в себя! Как после тяжкого похмелья, голова больная, руки-ноги дубовые, свет яркий и не встать, а главное, я не помнил с кем я пил и что. Ох, не к добру мне было ложиться на дно, не к добру, лучше б драпануть с планеты вовсе и хоть трава не расти.
Я попытался заснуть, но чужие голоса врезались вмой больной слух и отозвались болью в голове. Я открыл глаза и увидел их и понял, что связан, они привязали меня к койке крепкими ремнями, вот почему мои руки и ноги одеревенели.
- Ай, какая встреча! - я узнал одного из них.


Вампир дернулся, проверяя крепость ремней, и осклабился, вперив взгляд в Амира Делиона.
- О, капитан, не чаял вас снова увидеть, особенно здесь. Не соблаговалите ли отпустить меня? Так уж и быть, я прощаю вам эту ошибку.
Самоуверенность Курта светилась в каждом его слове.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 06.08.2019, 00:20   #186

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

Таки знакомы... Правда, откуда - Амир так и не смог вспомнить. Впрочем, сейчас это было не так уж важно. Важнее было то, что вампир не выглядел так, будто на него хоть что-то подействовало - но тут уж виднее Айку, выходящая за пределы здравого смысла самоуверенность, в общем-то, остается такой в любом состоянии.
- Встречное предложение: ты расскажешь, что представляет из себя твоя организация и какого черта ей понадобилось на нас нападать... В идеале еще и о том, откуда я должен тебя знать, но это, на самом деле, не обязательно; а потом свалишь хоть на все четыре стороны, - Скорее всего, они даже не будут пытаться стереть пленнику память о не самом приятном утре в его жизни, очень уж сложно сделать это с вампиром, но в эти размышления Амир вовсе не стал посвящать вампира. - Впрочем... Не скажу, что у тебя есть выбор.
Амир Делион вне форума  

Старый 06.08.2019, 08:26   #187

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

- За глоток чистейшей, вкуснейшей и свежейшей крови твоей боевой подруги - я к вашим услугам. Ах, прости, не могу галантно поклониться. Твоя кошечка ведь с тобой, да?
Вампир нахально рассматривал своих дознователей, не боясь их, будто бы они были игрушечными солдатиками, которые не могли причинить вреда никому, только выглядели грозно и устрашающи, он даже не стесняясь попробовал освободиться от пут прямо на глазах своих пленителей и сокрушенно вздохнул, потерпев неудачу.
- Твои увальни крепко меня побили, если хочешь откровенного разговора, мне нужна кровь. Твоя тоже подойдет для начала, подругу твою оставим на десерт.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 08.08.2019, 00:57   #188

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

Он и Алиса, но не остальные ребята. Где это могло быть? Да где угодно, в общем-то. Еще вампиры. Хоть какая-то ясность. Конкретно этот вампир... Амир точно его уже видел, но где...
Эгерия. Очередная противная планета, на которой Алиса умудрилась найти неприятности. Кажется, Амир потом забирал ее на истребителе. И там был этот вампир и еще один странный парень. Было странно, что вампир так сильно запомнил этот случай, но... Какая разница? Страннее было, что они снова столкнулись, да еще и при таких странных обстоятельствах, но, опять-же, какая разница.
Вместо крови или хотя-бы какого-то словесного ответа на свой выпад, Курт получил укол в запястье от второго допрашивающего, который Курту был не знаком.
- Сработает?
- Понятия не имею, я не имел дела с вампирами. В любом случае, у меня есть еще пара идей, что с ним сделать, если это не поможет. Все равно случайно сильно навредить вампиру не очень реально. Они не начинают чудить от голода?
- Эти, кажется, нет. И так, повторяю вопрос: что представляет из себя твоя секта и какого черта им понадобилось от нас? - Последнее было обращено уже к Курту.
Амир Делион вне форума  

Старый 08.08.2019, 08:28   #189

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

- Что, крови не будет? - наигранно разочарованно протянул вампир, скосив глаза на втыкающуюся в его запястье иглу, дернулся, напрягшись, но стало только хуже, однако он молча стерпел эту боль. - А я так надеялся на романтический ужин при свечах! Только представьте, алые бархатные розы, терпкое красное вино и свежая кровь, великолепное изысканное сочетание. Но увы, ты разбиваешь мои мечты, капитан, - вампир картинно вздохнул и закрыл глаза якобы собираясь поспать. - Я хочу хотя бы посмотреть на нее, - сказал он не открывая глаз. - Если она придет, я расскажу все что тебя интересует.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 12.08.2019, 01:26   #190

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

Алиса ушла спать, но сон никак не шёл, не смотря на усталость. Мысли постоянно возвращались к новому пленнику. Да, Алиса боялась остаться с ним наедине, но в то же время он разжигал любопытство, и от того Алису к нему тянуло. Проворочавшись около получаса, но так и не заснув, Алиса стала искать повод зайти к Райли... и нашла. Можно было принести парню еды, а дальше видно будет. Может, удастся узнать, что он тут забыл, с большим успехом, чем Амиру.

Прежде, чем войти, Алиса постучала уже после того, как повернула замок.
- Можно? - она заглянула в каюту, оценила обстановку и только потом вошла и поставила на тумбочку рядом с кроватью поднос, на котором дымился ароматный чай, а рядом на блюде лежали две аппетитных печеньки и кусок сахара.
Надолго задерживаться она не собиралась... если, конечно, Райли сам не попросит остаться или не зацепит разговором так, чтобы выглядело всё так, будто разговор с ней - его инициатива, и чтобы он сам так думал.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 12.08.2019, 12:18   #191

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

После того как Амир ушел и Райли стало лучше, он не много побродил туда-сюда возле койки. Обдумал, что бы он мог предпринять, для того, что бы выяснить, почему тут все как на иголках. Однако поняв, что любые его поползновения что-то выяснить будут расценены капитаном враждебно, быстро отказался от этой затеи.

Не найдя, чем заняться, Бейккер снова лег. После перелета все же приятно было вытянутся во весь рост и полежать. Парень сам не заметил как, задремал, закрыв лицо предплечьем от искусственного света.

Его разбудил стук в дверь, он выглянул из под руки и увидел на пороге Алису с небольшим подносом.

Наемник обрадовался еде.

- Спасибо!- он сел и накинулся на печенье. Похоже сейчас бы он простил Алисе все что угодно.

Девушка не садилась рядом и ничего не говорила, похоже она собиралась молча уйти, чего Райли допустить не мог.

-Погофи! - хотел он окликнуть девушку, когда она, по его мнению, собралась уходить. Однако печенье помешало ему говорить нормально. Пытаясь остановить Алису и одновременно справиться с едой, он взял ее за запястье руки.

Бейккер проглотил угощение и едва не поперхнувшись, продолжил.

- Погоди, что происходит? Я пришел к "своим" узнать нужна ли помощь, а мене продырявили шею и закрыли тут. Я могу помочь вам, только скажите в кого стрелять.

Райли с запозданием понял, что Алису не следовало трогать, помня чем закончилась прошлая попытка поговорить с коллегой. Но упрямо смотрел на Грей, понимая что другая возможность разобраться в ситуации появится не скоро.
Райли Бейккер вне форума  

Старый 12.08.2019, 19:57   #192

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

Он... всё-таки остановил её. И Алиса испугалась, когда он схватил её за руку, напрялась, готовясь на всякий случай к драке. Но драки не случилось. Райли был просто растерян... и искал поддержки. Вздохнув с облегчением, Алиса села рядом на кровать.
- На нас напали, - объяснила она. - Едва мы тут сели, нас попытались захватить прямо на стоянке, и мы пока ещё не выяснили, кому это понадобилось и зачем. А тут сразу после являешься ты. Понятное дело, я предпочла тебя вырубить прежде, чем задавать вопросы. Извини, если это было грубо, но... у нашей команды и у меня лично на этой планете есть старые враги, в сумме с недавним нападением твоё появление сильно насторожило.
Надо было сказать что-то ещё, но Алиса не находила нужных слов, и потому мялась.
- Если тебе что-нибудь нужно, скажи. Я передам капитану.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 13.08.2019, 12:13   #193

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

- Нет смысла ему ничего передавать пока Амир не верит мне. Я тут в основном из-за тебя, ты же моя коллега, а не он. Мы, Дети Галактики, в основном одиночки, но своих в беде не бросаем. Я не в обиде за столь... запоминающийся прием

Райли потер шею в месте куда был сделан выстрел.

Вроде сказать было больше нечего.

Он подсветил свою татуировку на тыльной стороне ладони, специальным лучом.

- Мы даже как следует не поздоровались. Могу передать тебе полезные файлы, на некоторых планетах произошли изменения в кругах правления, вы сразу поймете с кем вам не стоит связываться и в каких мирах. Такие новости в сводке новостей не прочтешь.
Райли Бейккер вне форума  

Старый 13.08.2019, 13:34   #194

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

Алиса напряглась. Разговор подходил к тому, чего, она, собственно, и боялась. Райли мог поставить её перед выбором: или организация, или команда Амира. Хотя выбор был очевиден... делать его очень не хотелось.
- Амир - мой капитан. До тех пор, пока он тебе не поверит, я не могу существенно повлиять на твоё положение здесь.
Алиса коротко кивнула, увидев подсветку татуировки.
- Знаю. Я смотрела, пока ты был без сознания.
В ответ она протянула свою руку под луч, чтобы Райли тоже мог удостовериться, предварительно сняв с неё перчатку без пальцев. Перчатки эти хорошо проводили ток, не мешая использованию имплантов, и одновременно скрывали тыльную сторону ладони от случайных ультрафиолетовых лучей, чтобы не светить отличительным знаком в каждом сомнительном баре.
- А что, там пока мы застряли здесь, произошло что-то серьёзное? - спросила она скорее для поддержания разговора. В политике Алиса разбиралась плохо, и вряд ли перестановки в правительствах могли ей о чём-то сказать. Но для Амира информация могла оказаться полезной. - Давай, - согласилась она.
Хотела спросить, можно ли передать их капитану, но запнулась. Независимо от ответа, она их всё равно передаст. И если нарушит обещание, сделает только хуже. Так что лучше ничего не спрашивать, а поступать по-своему.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 14.08.2019, 02:53   #195

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

Вместо ответа, Амир бросил взгляд на своего помощника, а затем на дверь. Нужно было переговорить. Бросив Курту что-то в духе "мы ещё вернёмся", мужчины вышли из комнаты. Оставалось надеяться, что действительно вернутся, потому как Курта так и не развязали.
- Похоже, что это надолго, - пробормотал Айк уже в коридоре. - Или ставить на нем опыты, скорее всего, просто пока ему самому не надоест, или договариваться, или... Использовать менее технологичные методы, при том, что сломать его вряд-ли проще, чем достать препаратами. И вообще это ни разу не мой профиль: припугнуть - это иногда хорошо, но доводить дело до конца...
- ...В общем, в сухом остатке, придется как-то с ним договариваться и как-то определять, что он не врёт. И заниматься этим стоит утром. Ладно, давай хоть развяжем его.
- Может, так и оставить? Он же вампир, ничего ему не будет, а в качестве аргумента...
- Скорее он захочет убить нас за это, и вполне возможно, что будет пытаться.
Но вернуться они не успели, потому, что...
Амир Делион вне форума  

Старый 14.08.2019, 13:53   #196

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

- Что-то постоянно где-то происходит, интриги, заговоры, как я и говорил, можно попасть в неприятную ситуацию, если не знать кто чем дышит, и кто кому что должен. Самое неприятное когда космопорты переходят из рук в руки... и

Он замолчал, пристально рассматривая Алису, ее волосы и глаза, тем временем понимая, что Грей совсем не разбирается в политике, раз задает такие вопросы, следовательно, не особо часто занимается сбором выгодных данных. Райли пришел к выводу, что Алиса может быть предана своему капитану больше, чем детям галактики. И это понимание совсем было не на руку ни Амиру, ни самой Алисе. Райли, в отличие от нее, был всем сердцем предан интересам организации, имел пытливый ум, и быстро ориентировался во всякого рода интригах.

"Настолько ли мало ее влияние на капитана, как она говорит? Какие взаимоотношения их связывают?"

Бейккер предположил, что все что узнает она, узнает и Амир. А если это так, что с этим делать?

По инструкции от Райли требовалось просто "обменятся данными и помочь если, что", но каждый, мало-мальски опытный "ребенок" Галактики имеет глаза и уши, что бы понять, всю подноготную ситуацию на корабле, в данном случае на "Фениксе".

Ох, не спроста Амир запер Райли, капитану есть над чем подумать. Если Делион будет неприветлив с посланником, пострадает взаимоотношения с организацией, будет слишком любезен, и "дети" будут знать все, что им нужно и не нужно, о Фенике, Алисе и всех членах команды.

- Да, что я рассказываю, все на носителе, - он смущенно опустил глаза, так как пауза немного затянулась. Бейккер открепил от браслета небольшую флешку. На ней были только те данные о которых он говорил, никаких вирусов, скрытых программ на ней не было, -

- Я сказал правду капитану, надеюсь ты мне веришь больше чем он.
Райли Бейккер вне форума  

Старый 14.08.2019, 17:46   #197

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

Ничего из ряда вон выдающегося в облике Алисы не было. Никаких бросающихся в глаза имплантов, ничего запоминающегося в одежде - чёрные штаны джинсового кроя, свободная серая футболка с нарисованной на ней пушистой кошкой, на ногах совершенно неуместные пластиковые шлёпанцы, больше подходящие для пляжа, чем для пиратского корабля. На правой руке коммуникатор, запястья обеих рук увешаны разной ширины фенечками и кожаными ремешками, из-под рукава футболки был заметен большой вертикальный шрам, и если присмотреться, можно было заметить несколько более мелких шрамов разной давности. Глаза - фиолетовые, с вертикальными зрачками. Волосы Алисы были распущены и, находясь в вечном художественном беспорядке, прикрывали шею. Вероятно, они были расчёсаны когда-то утром, но сейчас аккуратностью причёска не отличалась. В целом девушка выглядела так, как будто находится дома, и её спокойствие потревожил какой-то нежелательный гость, которого стоит принять вежливо.

- Хочу верить, - искренне призналась Алиса.
Она действительно хотела верить парню. Но очень уж в подозрительное время он появился. Случайность? Может быть. А может и нет...
В любом случае, никаких опасных вопросов Райли ей не задал, и это немного успокоило. Но общее тревожное состояние сохранялось, и Райли мог заметить дрожь в её руке, когда она забирала его флешку.
- Спасибо, - она чуть виновато улыбнулась и вышла, заперев за собой дверь.

Алиса стояла перед запертой дверью, в задумчивости глядя на флешку, будто хотела её прочитать, не помещая в комп, когда в коридор вышел Амир, а следом за ним Айк. Алиса подошла к капитану и протянула то, что держала в руке.
- Возьми. Пусть у тебя будет. Это от Райли, какие-то данные, которые он должен передать, что-то про изменение в правительствах каких-то планет, я толком не поняла, но он говорит, что это важно. Только... я бы сначала проверила на... неучтённый софт. Не потому что я ему не верю, просто из соображений безопасности. Или пусть Стенли проверит прежде, чем ты откроешь файлы.
Алиса волновалась, и это было заметно. Состояние Амира тоже было... нестандартным, назовём это так. Алиса встревожилась ещё больше.
- Как... там? - спросила она, имея в виду допрос, который, наверное, уже должен был состояться. - Что-нибудь узнали?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 14.08.2019, 23:31   #198

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

- Он вампир, утверждает, что знает меня и тебя, говорит, что ему нужно с тобой поговорить. Ну и еще мы поняли, что физиология вампиров отличается от человеческой сильнее, чем думал Айк. Кстати, если не спишь уже, может, правда к нему зайдешь? Он еще связан, и мы прикроем если что, так что на счет неожиданностей можешь не беспокоиться. Не уверен, что он правда тебе что-то расскажет, но, может, хоть объяснит, кто он и откуда тебя знает. Я его когда-то видел, но довольно смутно помню, где.
- Кстати, может, просто его напоить? Вроде, этанол на них все-таки так-же, как на людей, действует. Конечно, получим просто пьяного вампира, но все-же это выглядит перспективнее, чем трезвый вампир.
- За руку же укусит.
- Инъекция слабого раствора. Как при отравлениях низкомолекулярными спиртами, стандартная процедура. Ну или, может, он вовсе сам согласится пить.
- То, что он согласится, не изменит того, что он покусает нас за руки. Ладно, давай или втроем туда и попробуем просто поговорить, или мы вдвоем просто его развяжем, и эксперименты будем продолжать на проснувшуюся голову.
Амир Делион вне форума  

Старый 15.08.2019, 00:36   #199

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

- Ну... я много вампиров видела в Аркаде... так что всё может быть, - задумчиво ответила Алиса. - Думаю, не стоит ждать до утра. Мне всё равно не спится, так что попробую с ним поговорить. Но... будьте рядом. Я не хочу оставаться с ним наедине. Не потому что боюсь... потому что одного уже хватило, - она кивнула в сторону двери, за которой был заперт Райли.
Оба пирата знали, насколько Алиса не любит присутствовать на допросах, и то что их присутствие важно для неё, сомнений не вызывало. Скорее даже присутствие Амира... Айка в такие моменты Алиса уже не сторонилась, узнав его лучше, но всё равно было как-то неуютно, когда у него в руках был чемоданчик с препаратами.

Алиса вошла к вампиру следом за Амиром, держа капитана за руку в тот момент, когда переступала порог. Это получилось как-то само собой, Алиса неосознанно схватилась за Амира, чувствуя неуверенность перед входом почти что к тигру в клетку. "Тигр", впрочем, какого-либо грозного впечатления не производил, Алиса даже прониклась сочувствием к привязанному к койке парню, которого вытащили из дома, куда-то притащили, ничего не объяснили, начали задавать вопросы, на которые он, может, и ответов-то не знает.
Алиса остановилась перед койкой, растерянно глядя на смутно знакомое лицо вампира, тщетно пытаясь вспомнить, где она его видела. Он мог быть кем угодно - коллегой по проекту "Возрождение", соседом по дому, завсегдатаем ближайшей забегаловки... перебирать в памяти все места в Аркаде, где она могла видеть вампиров, было совершенно непродуктивно. А где ещё... ну, мало ли планет, на которых живут вампиры самых разных видов... и на которых приходилось бывать Алисе. Ничего определённого в памяти так и не всплыло. Поэтому Алиса не спешила начинать разговор, а ждала, когда это сделает вампир... или кто-нибудь из пиратов.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 15.08.2019, 09:05   #200

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

Она пришла. О, я был удивлен и обрадован, я смотрел на нее снова и чувствовал, как бьется чаще мое вампирское сердце, я не видел ее так давно и все ж не мог забыть, и теперь она стояла передо мной во всей своей красе и чистоте, я даже дернулся навстречу к ней, но я был связан и она могла видеть, как натянулись ремни, сдерживающие меня, но я все равно улыбался ей, я не мог скрыть радость от того что снова ее увидел, а она, вернее всего, не знала этих моих чувств и даже не догадывалась о том как покорила мое сердце, но я понимал, прекрасно понимал, что не могу быть с нею, и даже признаваться ей в чувствах - сделать только хуже и себе и ей, ведь она не любит меня и я никак не могу рассчитывать на взаимность.




- Это действительно ты? - спросил Курт, не сводя глаз с Алисы. - Поверить не могу. Но какая ирония, теперь я твой пленник. Подойди поближе. Дай напиться. Я слишком слаб, меня крепко отделали прежде чем притащили сюда, мне нужна кровь, твоя кровь быстро приведет меня в порядок, и тогда я обещаю на все ответить, но только если рядом будешь ты.
Вампир перевел взгляд на Амира и его помощника, стараясь понять, какие намерения сейчас у мужчин и не затронул ли он своею речью чью либо ревность или же самолюбие.




Я ждал вопросов ко мне и сгорал от жажды и страсти, я желал бы остаться с нею наедине, и я предппочел бы если бы она вела допрос, раз уж мне суждено быть ее пленником, но не смел попросить об этом как и не смел рассчитывать на ответные чувства ко мне, и вся гамма чувство раздирада меня, рвала душу на части, но я был раз только смотреть на нее, сейчас мне было достаточно лишь снова ее увидеть, и я снова перевел взгляд на нее, желая запомнить каждый изгиб ее фигуры, каждую линию ее лица, лица девушки,, растопившей суровое вампирское сердце.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 15.08.2019, 18:06   #201

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

Алиса вспомнила его. Не была уверена полностью, но... сейчас это было не так уж важно. Пускаться в воспоминания было неуместно.
- У меня встречное предложение, - твёрдо сказала Алиса, всё-таки подойдя ближе, но не настолько, чтобы вампир смог до неё дотянуться, хотя уверенности на самом деле не было никакой. - Ты отвечаешь на все вопросы Амира, а дальше уже капитан решит исходя из твоих ответов.
Держаться Алиса старалась спокойно, но руки непроизвольно сжались в кулаки, а ладони вспотели. Нельзя сказать, что они с этим типом... Алиса так и не вспомнила его имени... расстались врагами, но до искренней дружбы там было далеко. Просто на тот момент нашлось, против кого дружить... временно, ровно на тот срок, на какой существуют объединяющие обстоятельства.
- Напомни, кстати, как тебя зовут и как называлась та планета...
Планету Алиса и без подсказок вспомнила, но хотелось удостовериться.
- Если ответит, я не против нацедить ему стаканчик, но кусаться не дам, - шепнула она Амиру и отошла подальше от вампира, забралась на соседнюю койку. Допрос обещал затянуться, и хотя Алисе не очень хотелось за ним наблюдать, деваться было некуда.
Дальше слово было за капитаном.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 21.08.2019, 02:36   #202

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

Напряжение (впрочем, это можно было понять и не вглядываясь: когда человек спокоен, он обычно не держит в руках пистолет), тревога, удивление, усталость. У помощника Амира - еще и легкое отвращение (сам пиратский капитан, которого не так уж и беспочвенно обвиняли в ксенофилии, предпочитал никого не осуждать без веских на то причин).
- Так, сойдемся на том, что это абсолютно не мое дело... - Пробормотал Амир, явно имея в виду напряжение между Алисой и Куртом. Он был готов прикрыть, если ситуация внезапно перестанет ограничиваться словами, но в разговор предпочел не лезть, и решил для себя и после допроса не переспрашивать ни у кого из двоих, что это было.
- Встретились. Поговорили. Рассказывай уже наконец, что за чертовщина творится на планете и при чем тут мы? - Непонятно еще было, как проверить слова Курта, но для начала бы хоть какую информацию от него получить.
Амир Делион вне форума  

Старый 21.08.2019, 08:55   #203

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

- Для тебя все что захочешь, милая, - Курт приподнялся настолько, как позволяли ремни, которыми он был привязан, еще раз попробовал путы на прочность, не сводя глаз с Алисы. - Мое имя Курт Кармилл, планета Эгерия. Помнишь? Я слишком хорошо помню, хотел бы забыть, но, увы, не смог, и не думал, что встречу тебя снова, а уж тем более не думал о том, что мы поменяемся ролями, но ты заслужила верность вампира, а сие дорогого стоит.
Когда Алиса отошла, Курт нехотя перевел взгляд на мужчин, что допрашивали его.
- О, какптан, тут много чего творится, всего и не расскажешь даже за один день! Давай более конкретные вопросы. И не все сразу а по одному, а то я не знаю на что бежать отвечать в первую очередь, - усмехнулся вампир, с вызовом взирая на пленивших его людей.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 23.08.2019, 02:23   #204

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

- Все местные перипетии меня не интересуют, - Амир попытался ответить столь-же иронично, но было очевидно, что капитан пиратов далек от спокойствия. - только два вопроса: чем на самом деле занимаются твои ребята, и зачем они напали на нас? Главным образом именно "зачем они напали на нас".
Теперь Амир тоже вспомнил тот эпизод на проблемной планетке, в котором он по большому счету не участвовал, но о котором ему потом рассказывала Алиса. Что-ж, хорошо хоть на них не свалился третий "спаситель мира", для полноты картины, так сказать. Впрочем, даже инопланетный принц вряд-ли мог сделать все еще запутаннее.
Амир Делион вне форума  

Старый 23.08.2019, 11:23   #205

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

- Сущий пустячок, случайность, - с улыбкой ответил Курт. - Мои ребята натасканы выявлять непохожих, а тут вы и эта экзотка, ну а дальше уже само покатилось. Фанатизм, знаете ли, коварная штука, зато фанатиками управлять легче.
Курт искоса посмотрел на Алису.
- Должен сказать спасибо, ты подала великолепную идею обосноваться на твоей планете, именно там началось мое васхождение к вершине, и вот тнпнрь я для них царь и бог.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 25.08.2019, 00:54   #206

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

- Не сходится. Какого черта именно мы, при том, что они пристали к нам с порога и не могли знать об Эрвине, а больше никого примечательного среди нас нет? - Амир не стал уточнять, кто такая Эрвина, хоть и сомневался, что Курт знает. В контексте понятно, о чем идет речь, а больше ему лучше бы и не знать. - И почему вообще настолько странная секта? Спрашивать, откуда и зачем, уже не буду, все равно мне не понять, в чем смысл сектоводства.
Амир Делион вне форума  

Старый 25.08.2019, 11:53   #207

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

- Ладно, раскусил. Твой корабль давно в базе моих ребят, потому что я хотел снова встретиться с ней, - Курт улыбнулся Алисе. - Так и не смог забыть твою подругу, поэтому у моих ребят было задание - найти ее. И вот, когда она так близко, я связан и ничего не могу сделать. Какая жестокая ирония сдьбы! - Курт снова подергался в путах, но поняв, что освободиться не сможет, затих, тяжело вздыхая. - Как, кстати, вы на меня вышли? Я же все сделал, чтобы связь не могла просматриваться никак. Секта киборгов, борящаяся с непохожими, занимающаяся контрабандой оружия по заказу, разве можно углядеть связь с тем, что во главе нее стоит вампир? Но вы меня обхитрили, я хочу посмотреть в глаза тому, кто вас на меня вывел, тому, кто догадался, кто раскрыл мою хитрость оказавшись сам хитрее меня. О, я нанял бы его в свои ряды или же просто заплатил за молчание, хорошо заплатил бы, мне не надо столь могущественных врагов, я предпочитаю с ним подружиться. И вам я не враг, я лишь хотел увидеть Алису, показать ей мои новые владения, ведь именно она показала мне правильный путь, и посмотрев на нее я решил, что мне нужна армия киборгов. О, я готов разделить с ней мое богатство, и тебе, капитан, я готов заплатить за мою жизнь и свободу, если ты пожедаешь продать меня в рабство, знай, выпуп за себя я сам заплачу во много больше. Ты спрашиваешь, почему столь странная секта? На часть вопроса я уже ответил - чтобы в умах не возникала связь меж киборгом и вампиром. А вторую причину я тоже уже назвал тебе ранее - сектантов-фанатиков легко контролировать, им только укажи цель, и они уже взяли след, вот почему мои ребята действуют под знаменами веры в совершенство, а истинно верных я потом обращаю в вампиров, и многие из них сочтут за честь чтобы отдать мне свою кровь, они верят в то, что вампир - высшая ступень восхождения человека, но дабы приблизиться к совершенству и получить преимущество перед другими непохожими, они могут модифицировать себя сами с помощью имплантов, чтобы служить высшему существу, а когда они сами станут высшими существами, импланты им будут уже не нужны, потому что они познают совершенство тела и духа, и к этому они стремятся в своей слепой и легко управляемой вере. Окромя того, наемничество - хороший источник дохода.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 26.08.2019, 01:36   #208

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

- И всех девушек, в которых ты был когда-то влюблен, ты обстреливаешь психотропами? Вы же обменивались контактами, на сколько я помню, не проще было просто связаться, если уж так хотел поговорить? Хотя, как по мне, старый поклонник, всплывающий из неоткуда - то еще счастье, но это уже ваше с ней дело. - Амир тряхнул головой, вспомнив свою первую любовь и все, что было после.
- Не я и не человек из моей команды. Одна прекрасная наемница, взявшая за это кучу денег. Предложил бы оставить ее контакты после того, как мы разойдемся, но у меня у самого толком не осталось с ней связи. - Что-ж, не кошки и слава богу. Конечно, по большому счету вампиры еще хуже, но с кэтлордской мафией на этой планете были связаны совсем уж паршивые воспоминания.
- Я не торгую рабами, - ответил Амир на размышления Курта о том, что сам за себя он заплатит больше. Ответил твердо, четко, и, кажется, немного с обидой. - Я остался далеко не лучшего мнения о тебе и твоих ребятах, но не настолько, чтобы мстить и вообще лезть в ваши дела, денежной компенсации вполне достаточно. Что до ваших отношений с Алисой - это касается только вас двоих, я в это не лезу.
Амир Делион вне форума  

Старый 05.09.2019, 08:22   #209

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

- Я не был по настоящему влюблен никогда, ни об одной девушке я не думал так долго, как об Алисе, и я, признаюсь, хотел ее пленить чтобы поговорить с нею, потому что по другому никак не мог бы с нею встретиться, но вышло так, что вы пленини меня и мне не остается ничего как раскрыть все карты. Наличных, к сожалению, у меня с собой нет, дабы расплатиться сейчас. Я должен побывать в моей резиденции, дабы взять деньги. Позволите ли вы мне это? Только я не должен быть связан, иначе мои люди неправильно поймут и вам будет крышка, но сопроводить меня можно, и я бы хотел чтобы среди сопровождающих была Алиса. Я знаю, вместе нам не быть, но побыть с нею немного буду рад.
Курт Кармилл вне форума  

Старый 05.09.2019, 11:24   #210

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]

Алиса, слушая эти признания, всё больше хмурилась. Вот ещё влюблённого вампира ей для полного счастья не хватало...
В разговор Амира с Куртом она не вмешивалась. Первым пусть говорит капитан. Она скажет своё слово, если Амир обратиться к ней. Но, откровенно говоря, разговаривать с Куртом не хотелось. И уж тем более куда-то с ним лететь. Кто знает, что у него на самом деле на уме...
Мысли Алисы больше занимал Райли. Вот уж кто был настоящей тайной. Стараясь отвлечься, Алиса придумывала, под каким предлогом можно будет ещё раз к нему зайти...
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka