Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2018, 08:43   #1

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик



Время и место действия. сначала Земля, потом Златоцвет, продолжение эпизода Алмазная грань

Описание. Мимик была послана для сбора информации о принце Ланнарионе Морнэмире, живужем среди людей как Андрей Ахметьев, нашла где прячется медальон, оставленный Ланнару отцом, королем эльфов, передала сведения заказчику, в заказчик поручил Вал Балору похитить Ланнара и одного из его друзей, этим другом стала кошкодевушка Алиса, и доставить обоих пленников здоровыми и невредимыми в подземелье планеты Златоцвет для проведения ритуала, после которого Ланнар примет темную сторону дяди, заключившего договор с древними магическими силами, и передаст ему власть над королевством эльфов, наследником которого он является. Алиса нужна для того, чтобы Ланнарион пролил ее кровь на алтаре древних, тем самым заключив собственный договор с носителями древней магии. Мимик же отправляется по следам похитителя, дабы освободить Алису, на которую у пиратки, были свои планы, и в них не входило принесение жертв древним.

Участники. Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик,

Обсуждение

Последний раз редактировалось Алиса; 18.11.2018 в 19:49. Причина: Добавлена музыкальная иллюстрация
Ланнар вне форума  

Старый 04.11.2018, 17:56   #2

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Весна эта стала для Андрейки особенной, и его этот день рождения был первым, на котором он ждал гостей, первая в гости пришла Алиса, но они еще ждали Ксению и ребят из школьного клуба любителей сверхъестественного. Ранним утром мать разбудила Андрейку, поздравила и надела ему на шею отцовский медальон, который отец завещал передать сыну в день его совершеннолетия, что и исполнила мать со словами, что теперь мальчик вырос и должен будет сам выбирать свой путь и учиться быть мужественным и сильным, настоящим наследником своего отца, и не важно то, что он отца никогда не видел, его отец жив и непременно вернется за ним, но чтобы встать в один ряд с отцом Ланнариону Морнэмиру, таковым было его настоящее имя, еще предстоит многое изучить и этот путь он должен пройти с честью. А пока Андрей, он же Ланнар, был просто счастлив от того, что обзавелся наконец друзьями и поставил на место Вольку, и такая смелая девушка как Алиса тоже дружит с ним, и Ксения тоже, и другие ребята из клуба, и никто из них не считает его странным и не смеется над ним никогда, и сие было удивительно и приятно, и от предвкушения приближающегося праздника Андрей был счастлив как ребенок, так счастлив, как он никогда не был с тех пор, как был совсем мальцом и не был знаком с Волькой и Гогой. Только парень не знал, что совсем другой гость притаился за порогом, и Алиса тоже не знала, что за квартирой Андрейки уже давно наблюдают, не знала этого и Мимик, об истинной ипостаси которой ни Андрейка, ни Алиса не знали, и считали ее просто одноклассницей Ксенией Щур, а никаким не космическим пиратом, и если Мимик и заметила слежку, то могла подумать, что ее проверяют заказчики, насколько она старательно отрабатывает жалованье. Так или иначе, дома были только Алиса, Андрей и бабушка, мать же отлучилась в магазин за чем-то внезапно вспомненным для стола, и должна была вот-вот вернуться, а еще должны были прийти остальные друзья, и звонок в дверь никого бы не насторожил в день, когда ожидаемо много гостей.
Ланнар вне форума  

Старый 05.11.2018, 17:04   #3

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Во все времена люди грызлись за кусок пирога, искали лазейки к достижению своих целей, пытались достигнуть мирового господства и завладеть всем, что только могло попасть в их загребущие руки. Поэтому, когда ко мне обратился странный клиент с просьбой нырнуть во времени назад, я не особо удивился. Лишь пожал плечами и хмыкнул, при этом моя улыбка больше походила на оскал, нежели на доброжелательное отношение к просителю. Если бы не внушительное вознаграждение, я бы и пальцем не двинул, чтобы пойти на столь рискованное дело. Магические артефакты бывают очень нестабильными и могут барахлить при их использовании, а выходить помятыми после знатной взбучки – это самое меньшее, к чему я стремился. Однако, разглядев вещицу, я пришел к выводу, что игра стоит огня и вполне можно заработать на этом индивидууме. Зажав в руке артефакт, я склонил голову в бок и приподнял правую бровь, изучая пришедшего.
- Я возьму на двадцать процентов больше, первую половину сейчас, остальное после выполнения заказа, - со знанием дела запросив реальную стоимость мероприятия, я и не думал отступать. То, что сейчас попало мне в руки, ограниченного действия, и если я не успею, рискую остаться в прошлом до скончания своего века. Мне ли не знать, что может произойти, если я увижу сам себя? Честно говоря, и проверять не хотелось… Какими бы догадками ни были, испытывать магические законы на себе я не планирую.
Незнакомец скрывал свое лицо капюшоном, и я видел лишь самодовольную улыбку на его губах. Он быстро согласился на мои условия, и об этом я не испытывал никаких сожалений о том, что не попросил больше. Да и смысл? Жадность сведет в могилу, а я хоть и пират, но честный – всегда запрашиваю справедливую цену.
- И смысл в этом похищении? – ради интереса задал вопрос, так как не понимал, зачем этому типу править прошлое, на что получил, как ни удивительно это, правдивый ответ.
- Не устроило, как в прошлый раз выполнили работу исполнители. Доставили заказ не в надлежащем виде, - что и как было до меня, я уточнять уже не стал. В награду мне пообещали вторую часть кредитов, и возможно, даже больше, если все срастется. С того самого времени валюта не особо потеряла стоимость, посему я был доволен – кредиты вечная валюта.
Удостоив серьезным взглядом заказчика, я покинул кантину и направился к своему кораблю. Нужно подготовить ребят к заданию и предупредить о рисках, предостерегающих нас по ту сторону времени. Как ни как, а у каждого члена команды есть право на выбор и также осознание опасности предприятия. Я могу наорать на них и обозвать помойными крысами, но от этого ценность каждого из них не будет преуменьшена.
- Подготовить судно к гиперпрыжку, курс на Землю! – стоило кораблю уйти в гиперпространство, я активировал артефакт и наш корабль покрылся мелкой рябью, что растворилась в потоках фотонов. Мы исчезли на один миг и возникли вновь, в прошлом.
- Активировать скрывающий щит! – я не стал тратить время на изучение информации о Земле на этот промежуток временных переплетений, и поэтому решил обезопасить себя камуфляжем, что весьма полезен при подобных заданиях. Тихо, спокойно, без следов и следствия.
Наш путь закончился на окраине города, где нас точно никто не заметит. Пешком до пункта назначения около двадцати минут быстрым ходом, если не встретим сопротивление. На таймере, что я забил в коммуникатор, начался отсчет, когда я должен вернуться назад в будущее.
- Вы двое заходите по ту сторону дома, мы с Биллом зайдем с парадного входа – остальные рассредоточиться по периметру и не выпускать ни одну живую душу во внешний мир, в случае тревоги – сразу на связь, - оружие я с собой брать не стал. По данным мне нужно схватить одного паренька и девчонку, остальные ни к чему, бабку можно убить без зазрения совести. О последнем я и думать не хотел, нажимая на кнопку звонка. Старых людей лишать жизни последнее, что я стал бы делать по доброй воле.
- Здравствуй, бабуля! – широко улыбнувшись открывшей мне женщине, протягиваю руку к плечу хозяйки и аккуратно отвожу ее в сторону. Вид у меня угрожающий – прозрачный защитный костюм не скрывает моего торса с татуировкам, низ прикрывают темные брюки, на поясе которых есть ножи и небольшой пистолет P-8 Мk.2 "Миротворец" (СВЦ). На руке присутствует коммуникатор.
- Не делай глупости, и никто не пострадает, договорились? – кивнув Биллу, я еще раз улыбнулся пожилой женщине и направился в гостиную, где и обнаружил молодых людей. На лице появилась самодовольная ухмылка. Все оказалось проще, чем я того ожидал. Из-за спины мой напарник толкнул бабульку на свободное место на диване.
- Вы двое идете со мной, - указав рукой на юную девушку (Алису) и на молодого паренька (Ланнар), я схватил второго у предплечья и потянул на себя. В этот момент бабушка превратилась в бешенную сирену, и мне не оставалось ничего, кроме как резко толкнуть женщину назад на диван. Та не угомонилась, и вновь поднявшись, бросилась на меня с лампой, что разбила по пути о тумбочку. Тут уже подтянулся Билл и всадил в дамочку пару транквилизаторов. Жертва упала, и никто из нас не мог знать, что женщина не переживет столь огромной дозы снотворного. Возраст, что тут скажешь.
- Веди парня на корабль, я займусь девчонкой, остальных предупреди, - с этими словами я ловко передал помощнику свою первую жертву и обернулся лицом ко второй особе, из-за которой я здесь. К Алисе.
Вал Балор вне форума  

Старый 05.11.2018, 20:59   #4

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алиса не придала значения звонку в дверь, подумав, что вернулась мама Андрея или пришёл кто-то из гостей. Боя она не слышала, потому что сидела за компьютером и слушала музыку, параллельно настраивая свежепереустановленные винды. Как-то так сложилось, что Алиса прослыла в классе знатоком компьютеров, и к ней обращались все, кому не лень, Андрей исключением не стал, когда его систему пожрали вирусы. Алиса порой удивлялась, где люди находят их в таком безумном количестве, будто специально коллекционируют.
То, что от татуированного типа исходит опасность, Алиса определила почти инстинктивно, как только тот ворвался в комнату, ещё не слыша сквозь музыку слов. Несколько мгновений ушло на то, чтобы сорвать наушники...
"...займусь девочонкой", - успела она услышать.
А потом увидела оружие на поясе... и испугалась. Мужчина явно прилетел из космоса, судя по его пистолету, даже не замаскированному под земные образцы. И говорил он, как до Алисы дошло не сразу, на едином галактическом.
Раздумывать, кто он и что ему нужно, было некогда. Алиса отскочила подальше, получилось так, что в угол комнаты и сунула руку в карман, где привычно лежал подаренный Ксенией кастет. Отступать дальше некуда. Драться со взрослым сильным мужчиной бессмысленно. Единственное решение, которое пришло Алисе в голову - попытаться проскочить мимо. В квартире, конечно, был второй, и неизвестно, сколько ещё "остальных"... и судя по тому, что она успела увидеть, Андрея уже схватили, а его бабушка лежала без чувств, вырубленная, хотелось надеяться, транквилизатором, потому бежать было некуда. Но всегда оставался какой-нибудь неучтённый фактор, который можно использовать себе на пользу, потому Алиса предпочитала в любой даже самой безнадёжной ситуации бороться до конца.
Выхватив из кармана кастет, Алиса пригнулась и кинулась на мужчину, намереваясь ударить кастетом в живот, а после сразу бежать, пока он не успел сориентироваться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 05.11.2018, 22:53   #5

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Ланнар сперва не сопротивлялся, ошарашанный напором ворвавшихся мужчин, но когда бабушка упала, попытался вырваться, все было тщетно.
- Кто вы такие? - кричал он. - Что вам от нас надо? Отпустите меня! На помощь! Помогите!
Он кричал и плакал вовсе не по мужски, в мыслях всплыли страшные статьи из желтых газет, одна страшнее другой, в которых красочно ии смачно описывалось что могут сделать с детьми похитители, и Андрей пытался кричать и брыкаться, цепляться за углы, когда его тащили на корабль, но все это было тщетно, похитители были в разы сильнее и сопротивления парня даже не замечали, и от того было обидно и грустно вдвойне, ну почуму это случилось в его день рождения, перед самым приходом гостей, почему у него не может быть дня рождения как у всех, либо никто не приходит, либо приходят и похищают, а еще убивают бабушку, и когда он осознал, что бабулю убили, совсем испугался и сник, прекратив истерику и сжавшись в комок, боясь, что и его убьют тоже, и от этого сам себе стал противен, но ничего не мог поделать с собой, он сейчас жалел себя и боялся, боялся и жалел, и не знал, какое из этих чувств сильнее.
Ланнар вне форума  

Старый 10.11.2018, 19:16   #6

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Для меня вполне привычным было похищение взрослых состоявшихся людей, способных рационально мыслить и принимать решения в соответствии со своими возможностями и положением. Да, то, что они имели и чем занимались, и привело их к тому, что они стали частью списка, по которому работают охотники за головами. И не мне жалеть тех, кто умудрился испортить свою жизнь настолько, что теперь никто не сможет исправить положение. А что я вижу сейчас? Я пришел в другое время и прилетел на совершенно чуждую мне планету за несколькими детьми, которые еще не успели встать на свой жизненный путь, и тем не менее, стали объектом внимания того заказчика. Совесть? Пф, у меня ее не стало с того самого момента, как мой командир отправил на смерть неповинных людей, осталась лишь ответственность за свою жизнь и жизнь членов команды. Ну, и пленников, которых нужно доставить в назначенное время и место целыми и невредимыми. Можно было бы воспользоваться положением, но зачем? На свое лицо с отвращением глядеть не хотелось. Чужая туша – это проблема ее владельца.
К слову, об этом. В тот момент, когда я передал паренька, тот начал вести себя крайне неразумно. Билл легонько ударил того в основании шеи, дабы тот замолчал. Не достаточно для того, чтобы потерять сознание, но вполне хватает, чтобы ощутить, как левая рука немеет и по телу разносится болевой импульс. Мой напарник не любил, когда кто-то шумит и для верности запихнул кляп в рот подростка, после чего накрыл парня черным балдахином, капюшон которого закрывал полностью лицо жертвы. Если кто-то попадется по пути, пусть считает это походом странных людей. Далее Билл схватил Ланнара за предплечье и уверенно повел того к кораблю.
Я еще не решил, как вести пленников – в одной камере или в разных. С одной стороны, они в одной команде, с другой – кто знает, какой сюрприз решат выкинуть эти ребята. Об этом я подумал именно в тот момент, когда девчонка решила оказать сопротивление. Вовремя повернув голову, я успел среагировать и перехватил запястье девочки в тот момент, когда сталь должна была соприкоснуться с кожей на моем животе. Не отпуская руки незнакомки, я приподнял ее кулак к своему лицу и заинтересованно разглядывал кастет на ее хрупких тонких пальцах.
- И откуда это у тебя, девочка? – склонив чуть в бок голову, смотрю на лицо отважной леди и нагло ухмыляюсь. Легкое удивление сменилось заинтересованностью. Мне хотелось бы узнать все до конца, но время не терпит, а вмешиваться в прочие неприятности мне никак не хотелось.
- Веди себя хорошо, ладно? И тогда никто тебе не навредит! – силой стащив холодное оружие с маленькой ручки, прячу вещицу в один из карманов брюк. Не хотелось бы, чтобы отпечаток старого пиратского ордена остался, где бы то ни было на моем теле. Как общаться с детьми я понятия не имел, поэтому говорил с парнем и девушкой как на равных, без лишних сюсюканий.
- Отдам обратно, если будешь паинькой, - позволив себе легкую шутку, скрутил руки незнакомки и после забросил ее себе на плечо, не отпуская запястий жертвы. Кажется, мы договорились, ну, или мне показалось это, по крайней мере. Будет барахтаться или сопротивляться девчонка, меня мало волнует. Я намерен уйти с ней на судно, а хорошее отношение, она заслужила, своим маленьким отважным поступком.
Команда тем временем собиралась уходить следом за нами, незаметно и быстро. Мы старались идти путем, где люди не встречаются вовсе или появляются очень редко. Свидетели будут лишними.
Вал Балор вне форума  

Старый 10.11.2018, 20:26   #7

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Такого лёгкого отпора Алиса не ожидала. Он просто… взял и поднял её руку с кастетом, ещё до того, как она успела ударить. Не отбил удар, не увернулся, а просто поднял и держал, внимательно рассматривая символы на кастете. Алиса в это время смотрела на него полными удивления глазами. Именно удивления, а не страха, хотя страх никуда не делся, просто отступил от неожиданности. В этот момент она поняла, насколько не равны силы.
- Подарили, - с гордостью ответила она, заметив, что мужчину заинтересовал знак, который она сама не раз с интересом рассматривала, но никогда не спрашивала Ксению, что он означает. Просто не задумывалась над тем, что искусная резьба на металле может иметь какой-то ещё смысл, кроме декоративного.
Кто подарил, уточнять не стала. Ни времени не было, ни значения не имело, если не спросят. А контакт с похитителем перешёл с драки на разговор, этим стоило воспользоваться. Вот только не получилось, потому что мужчина ответа вовсе не ждал, а продолжал действовать уверенно и спокойно, совершенно не замечая попыток Алисы вырваться.
- Не могу обещать, - честно ответила она. – Отцу очень не понравится, если я позволю себя похитить, - после этих слов она резко вывернулась и укусила мужчину.
Вцепилась, сжимая челюсти изо всех сил, не сильно задумываясь, в какую часть тела попали её зубы, всё ещё надеясь, что если не от боли, то от неожиданности, мужчина её отпустит, и у неё появится шанс убежать. Укус Алисы был сильнее человеческого, а удлинённые клыки оставляли более глубокие следы.
Сомнений в том, что похищение организовано кем-то из врагов её отца, не было. Собственно, если человек прилетел из космоса, то ни один другой вариант на ум не приходил. А это значит… ещё хуже, чем сам факт похищения – подвести отца, став для его врага аргументом в споре с ним. От этого было обиднее всего, когда незнакомец не только не отпустил, но и быстро, настолько, что она понять не успела, когда это произошло, связал ей руки и закинул на плечо, всё так же не замечая её сопротивления. Положение было таким, что вырываться стало совсем уж неудобно. А кричать и звать на помощь Алиса посчитала бессмысленным: всё равно вырубят и её и того, кто может откликнуться, а оставаясь в сознании, был шанс не упустить возможность сбежать, которая может представиться в любой, в самый неожиданный и для неё, и для похитителя, момент. Ну и лучше видеть путь, которым её поведут, чем прийти в себя в непонятно каком месте. Неизвестно, чем это могло помочь на корабле, но Алиса надеялась на то, что пригодится.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 10.11.2018, 20:45   #8

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Ланнар не сопротивлялся, особенно после того, как почувствовал боль, он только плакал и жевал тряпку, которой заткнули ему рот, и слезы катились по его щекам, а ноги иногда подкашивались. В целом все это являло довольно жалкое зрелище, и он был рад тому, что Алиса не видит его таким, если на нее тоже накинули балдахин, она не должна его увидеть, а что будет потом, парень и думать боялся об этом, он только мычал иногда и всхлипывал, иногда спотыкался и не хотел вставать, но его поднимали, и он шол туда, куда его вели, обреченно понурив голову.
Ланнар вне форума  

Старый 11.11.2018, 21:07   #9

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Скучные дома, отсутствие людей и каких-либо раздражающих факторов, таких, как мелкий моросящий дождик или яркое жаркое солнце. То, что нужно для похищения, не способного вызвать какие-либо недоразумения, кроме ноющих подростков. Кстати, об этом. Когда я выходил из дома, девчонка перестала вырываться и преспокойно висела на моем плече, что вызвало легкое недоразумение с заметным облегчением. Про себя я подумал лишь: «Хорошая девочка», и направился следом за уходящей командой, что преодолела несколько домов пешком. Я мог бы конечно облагоразумить жертву – вырубив стволом по затылку или встряхнув хорошенько, но мне к этому прибегать, не хотелось. Каким бы ни был заказ, в нем присутствовали хрупкие дети, а не укрепившиеся в костях взрослые личности.
К тому моменту, когда я нагнал Билла, тот с отвращением в очередной раз толкнул парня в спину, проговаривая, какой он – пленник, по сути, слизняк и недотепа. Отряхивать от грязи Ланнара тоже никто не планировал, его коленки, и полы балдахина покрылись пылью и грязью, которые оставляли темные и светлые земельные пятна на черной ткани. Зная своего напарника, я не могу сказать, что он будет стирать тряпку, скорее выбросит ее и купит новую. Как он любил выражаться – он уборщицей и стиралкой не нанимался, пшли все вон. Вспоминая этот момент, я всегда широко улыбался, и затем на губы закрадывалась радостная ухмылка. В мужском коллективе всегда так.
Поднявшись на борт судна, я в последний раз обернулся лицом к земным ландшафтам и нажал на пульте кнопку, отвечающую за подъем трапа. Звездолет поднимался постепенно в воздух, не выходя из скрывающего режима, и только, когда последняя полоса света скрылась из виду, я двинулся в сторону камер для пленников. Я заметил, как Билл, пинком, под зад, толкает парня за решетку, предварительно обрезав путы на его тонких запястьях.
- Тряпка, - плевок в сторону лежачего, и дверь закрывается, но это не все. Биллу влетает от меня подзатыльник, когда я прохожу мимо. Тот на меня удивленно зариться, а я недобро на него скалюсь.
- Если этот парень обломает себе ноги или пальцы – я скормлю тебя гигантским паукам, которые обитают вблизи пещер, усек? – я разозлился не на шутку. Заказчик дал ясно понять, что жертвы нужны живыми и невредимыми. Да и одно дело, когда люди сами себя ранят или нарываются, и совсем другое, когда им наносят травмы умышленно или по неосторожности.
- Да, капитан, - подавив в себе ненависть и презрение к парню, Билл вышел из трюма и направился на капитанский мостик, где ему самое место, пока я не разберусь с девчонкой, которая до сих пор была на моем плече. Предостерегающее, взглянув на нее сверху вниз, я решил оставить ее в соседней камере с ее другом. Смежная стена не позволяла передавать предметы, но через нее вполне можно было видеть друг друга, что касается слышимости, то она достигалась путем циркуляции воздуха через решетчатые проходы в камеры. Внутри было светло, по бокам располагались вполне себе удобные кушетки, и даже был био-туалет в углу за железной стеной-ширмой. Каким бы злобным пиратом я ни был, для меня чистота и порядок были на первом месте – гигиена и выправка, привитые на военной службе.
Проследовав к одной из кроватей, я аккуратно стянул с себя девушку, из-за чего она оказалась на моих руках: правой рукой я поддерживал корпус пленницы, левой же держал ее ноги на сгибе коленей. Я ж не варвар, поэтому опустил девицу аккуратно и бережно на кровать, после чего разрезал путы на ее запястьях и быстро отошел назад, чтобы затем покинуть камеру и закрыть ее по команде пульта, который был скрыт от чужих глаз и досягаемости.
- Думаю, тебе стоит рассказать, откуда у тебя это, - извлекая из своего кармана кастет, я внимательно еще раз осмотрел его, и теперь у меня не оставалось сомнений – знак давно вымершего пиратского ордена, о которых пора бы слагать легенды, ведь таких, как говорится, уже не водится.
Вал Балор вне форума  

Старый 11.11.2018, 22:17   #10

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Когда подходили к кораблю, Алиса снова попыталась вырваться и укусить, но из её положения сделать это было невозможно. Оставалось только... запоминать. Всё, что может дать подсказку, где её искать, если она сумеет добраться до устройств связи и передать сообщение. Вот только ничего примечательного увидеть не удалось.
Глядя на закрывающийся люк, Алиса не выдержала и беззвучно заплакала. Постаралась вытереть слёзы плечом, чтобы похититель их не видел. Она не хотела, чтобы её тоже обзывали тряпкой. Она не хотела прослыть плаксой или трусихой. Она надеялась выбрать время и всё-таки дать отпор. Если не получается силой, то хитростью... которой у Алисы в запасе тоже было немного. Она не собиралась сдаваться, но сейчас не время было злить врага сопротивлением, в котором уже не было смысла.
Помощи в побеге от Андрея она не ждала, и была даже рада тому, что их разместили в разных камерах. Не будет мешать думать. Разговаривать с ним она тоже не собиралась, во всяком случае, начинать первой. Случилось именно то, чего она опасалась в первые дни их знакомства - на них напали, а он повёл себя как последний трус. Даже не попытался отбиться. Тряпка, иначе не скажешь, в этом определении Алиса полностью была согласна с пиратом, или кем там являются эти люди.
Оказавшись на руках у похитителя, в куда более удобном положении, чем весь путь до камеры, Алиса перехватила предупреждающий взгляд мужчины и коротко кивнула в знак того, что поняла: делать глупости не стоит. Во всяком случае, сейчас, а дальше - посмотрим по обстоятельствам.
- Как мне к вам обращаться? - спросила она вслух. - Моё имя вы наверняка знаете, могу ли и я узнать ваше, даже если оно не настоящее?
Не то что её и правда так уж интересовало его имя. Сбежать, не успев узнать о мужчине ничего было бы предпочтительней, но если не получилось, и теперь ей предстоит полёт на его корабле... стоило наладить хоть какой-то контакт и постараться собрать как можно больше информации о противнике.
Алиса не сопротивлялась, когда капитан, как она уже успела понять, опускал её на кушетку и резал верёвки на руках, даже повернула руки так, чтобы ему было удобней не задеть случайно ни кожу, ни что-то из того множества кожаных фенечек и прочих безделушек, которые Алиса практически не снимала, даже мылась с половиной из них. Особое место среди всех этих украшений занимал напульсник с шипами, тот самый, который Алиса покупала ещё в рок-магазине на Лесной, до того, как Ксения поделилась с ней оружием из своих запасов. Досадно было хвастаться такой штукой, пусть даже не предназначенной для настоящего боя, но выглядящей с точки зрения подростков внушительно, в школе и пугать мелких забияк вроде Вольки, но не успеть воспользоваться в по-настоящему серьёзный момент.
Опережать капитана, чтобы выбраться из камеры прежде, чем закроется дверь, Алиса не стала, хотя желание такое было. Вместо этого она медленно поднялась, подошла к закрывшейся двери и остановилась напротив похитителя. Старалась смотреть в глаза спокойно и без страха... но получалось плохо. То, что в ближайшее время вред им причинять не собирались, Алиса уже поняла, однако страх плохо поддаётся разумному контролю.
- Это подарок, - повторила она то, что уже сказала, когда мужчина задал вопрос впервые. - От моего очень хорошего друга, - уточнила, стараясь дать понять, что вовсе не против разговора, но выкладывать больше, чем считает нужным, не собирается, - имя которого я предпочла бы не называть. У меня есть такая возможность? - голос дрогнул, и Алиса мысленно выругалась на себя. - А... почему вы интересуетесь? - поспешно спросила она, надеясь увести разговор в сторону до того, как ей откажут в праве сообщить не всю информацию. Старая уловка, которая никогда не помогает на экзаменах, но неизменно используется, если не знаешь ответа и надеешься, что о неотвеченном вопросе преподаватель забудет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 15.11.2018 в 09:32. Причина: дописано
Алиса на форуме  

Старый 11.11.2018, 23:15   #11

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Ланнар ничего не понимал из того, что говорили похитители, и от этого ему было вдвойне и втройне страшнее, он всякий раз сжимался в комок, когда его пинали, обваливался в весенней грязи и плакал ещё сильнее, не способный даже если б не был связан дать отпор, мычал что-то в ответ, но все было тщетно, и Андрею уже стало казаться, что это Волька над ним так подшучивает, и никакое это не похищение, а просто очередная злая шутка его одноклассников.
Оказавшись в камере, он отполз подальше от решетки и затих, удивляясь тому, как спокойна Алиса и как она разговаривает с похитителем, хотя слов ее не понимал, но интонации слышал, и восхищвлся ею, сам же старался более не привлекать к себе внимания чтобы больше не пинали, первое время только тихо лежал и плакал, иногда всхлипывал, потом немного успокоился, но покоя не завал один вопрос - зачем? Зачем их похитили? Что для них уготовано жестокими людьми? И почему именно их, а не кого-нибудь другого?
- Алиса! - позвал он. - Как ты их понимаешь? Спроси, что с нами собираются делать?
Ланнар вне форума  

Старый 15.11.2018, 22:23   #12

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Меня можно было назвать строгим, хамоватым, гневливым, но никак не злым и не мучителем. Разве что, передо мной будет враг, которому я с радостью повыдергиваю все ногти, а после начну выламывать один сустав за другим, а затем перейду к перелому костей. Наблюдать за агонией ненавистного существа всегда приятно, сразу душу отпускает, если она, разумеется, у Вас есть. Посему, я был удовлетворен поведением девушки и не считал необходимым повышать на нее голос, пока что, все обходилось устными предупреждениями и не менее красноречивыми взглядами.
- Настоящее имя скрывает тот, кому есть что бояться, - на моих губах появилась улыбка, которую Алиса могла видеть, так как я и не пытался скрывать своего лица. Это не было оплошностью, скорее, предчувствие, что девица предпочитает вести себя разумно.
- Вал Балор, такое имя было дано мне при рождении, - вполне серьезно заявил я, поднимаясь на ноги. Сидеть подле пленницы точно, в мои планы не входило. Не нянька я, даже не надзиратель. Дети являются лишь частью работы, одной из многих.
Когда я снова обернулся, дверь уже была закрыта и наши глаза вновь встретились. Уверенный, строгий взгляд человека, который знает, к чему стремится. Ни тени жестокости или кровожадности – это тут не уместно, эти дети не увидят меня таким, если будут спокойно путешествовать на этом корабле. Девушка показалась мне занятной – не ревет и не строит из себя принцессу, будь мы при других обстоятельствах, возможно, предложил бы служить на моем судне, обучаться чему-нибудь полезному у Билла или у одного из технарей. А еще, у Алисы подходящая фигура и размеры ее тела не столь велики – очень хорошо для тех случаев, когда нужно пролезть в вентиляцию и отключить систему безопасности. Впрочем, эти мысли я быстро выкинул из головы, продолжая играть с гостьей в гляделки.
- Будь осторожнее с такими подарками, девочка, - задумавшись, я добавил, - такой презент мог вручить или враг, или тот, кто желает использовать тебя в своих целях. Впрочем, мне нет дела до твоего хорошего знакомого, как и нет желания узнавать его имя. Покуда, наши пути не пересеклись, и он не объявил мне войну – эта информация вряд ли меня заинтересует. Этот символ принадлежит давно исчезнувшему пиратскому ордену, о котором мало кто помнит и еще меньше знает.
Я не стал игнорировать вопрос Алисы, ответив на него в полной мере и аргументировав отсутствие интереса со своей стороны. Да и смысл? Я прилетел из будущего, и крутить тут интриги мне не пристало. Время и так поджимает, не до сказок о забытой фракции. Девушка мне понравилась, и из-за этого я даже не стал акцентировать внимание на том, как дрожал ее голос, когда она со мной говорила – я пропускал этот момент мимо ушей, ведя с ней взрослый диалог. Смелая - заслуживает уважение. Когда же парень решился подать голос, я взглянул на него с отвращением и легким омерзением. В его возрасте я не был размазней и не позволял девчонкам видеть свои фиаско. Да, дрался я много, порой не по делу, но чтобы нытье и слезы? Увольте, мужик я или кто? Плюс к тому же, отец бы точно тогда не одобрил, отвесив мне знатных тумаков за мягкотелость. Тут уже и не знаешь, что лучше – получить за драку, после того как родителей снова вызвали в академию, или же за проявление слабости на людях.
- Скажи своему другу, что скормлю его своей команде, если продолжит парадировать овцу на убой. О пункте назначения узнаете по факту, - мой голос ожесточился, как и взгляд. Ничего не говоря, я пошел по коридору, лишь на мгновение, остановившись напротив камеры паренька.
- Трапеза будет через час, - еще один высокомерный анализирующий взгляд в сторону Ланнара и отрицательный кивок головы. Все-таки, с детьми я общаться не умею. Я ухожу на мостик, чтобы проверить маршрут и раздать указания.
Вал Балор вне форума  

Старый 16.11.2018, 01:03   #13

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Того, чего Алиса боялась, не случилось - Вал Балор не стал настаивать на полной информации. И как-то... очень уж таинственно предупредил. Алиса задумалась. Неужели отец Ксении - пират? Или ему кастет достался в качестве трофея? Что ж, над этим она подумает позже.
Сейчас можно было задуматься над тем, почему Вал Балор не отобрал её безделушки и не проверил карманы. Не посчитал шипы из рок-магазина опасными? Алиса в общем-то против не была.
Вместо того, чтобы переводить Андрею, Алиса сняла с уха замаскированный под слуховой аппарат автопереводчик. Он ей уже давно перестал быть так уж критично нужен, но носила, чтобы не задавали в школе лишних вопросов на тему, как так внезапно исправился слух. Передать прибор Андрею через смежную стену не представлялось возможным, поэтому Алиса протянула его через решётку Валу Балору.
- Автопереводчик, - пояснила она. - Если хотите, чтобы он вас понимал, передайте ему, пожалуйста. Я бы и сама передала, но... не дотянусь. А переводить не рискну, боюсь, неправильно поймёт.
Ей хотелось ещё раз окликнуть пирата и попросить не уходить... потому что очень боялась остаться наедине с не самыми оптимистичными мыслями... но она сдержалась. Это было бы уже слишком.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 16.11.2018, 04:55   #14

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Ланнар не понял, что ответил их пленитель, однако же по его тону и взгляде понял, что лучше бы было бедному парню молчать, чем нервировать вопросами, поэтому он подождал, когда пленитель скроется из вида и затихнут его шаги, и только после этого спросил Алису снова:
- Неужели ты не боишься его? Как ты можешь так разговаривать с ним как на равных?
И через некоторое время еще:
- Что нам теперь делать? Что собираешься делать ты?
Верно, вопросы он задавал тоже неправильные, но других у него не было, и если бы он их не задал, то сошел бы с ума от страха горя и одиночества, а поговорив с Алисой почувствовал себя немного получше. Он восхищался ее смелостью и ему было стыдно, что он не смог ее защитить, но он никогда не умел никого защищать, даже себя, и не расчитывал на то, что что-нибуди в этом вопросе изменится.
Потом он поднял прибор, брошенный их пленителем в его камеру и положил в карман.
Ланнар вне форума  

Старый 16.11.2018, 16:16   #15

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- До чёртиков боюсь, - призналась Алиса на удивление спокойным тоном. Хотя совсем недавно не хотела с Андреем даже разговаривать, и вообще презирала его не меньше, чем недавний пират. - А ещё неприятней то, что я отца подвела. Извини за то, что втянула тебя в мои семейные проблемы.
Алиса уселась на пол перед решёткой и постаралась разглядеть ту часть коридора, которая была видна.
- Я собираюсь действовать в соответствии с инструкцией, - ответила она на вопрос о том, что она собирается делать. Больше ничего уточняла не стала, опасаясь прослушивания, и понадеялась, что парень поймёт, что не стоит лезть с расспросами.
Ну... почти. Наблюдать, искать ориентиры и при первой возможности отправить сигнал о помощи, эти самые ориентиры указав - такой была инструкция от отца на подобный случай. Алиса же считала, что вполне способна самостоятельно сбежать, надо только найти время. Вот этим она и собиралась заняться. Пока, правда, не знала, как.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 16.11.2018, 19:11   #16

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Отца? - переспросил Лан. - Семейные проблемы? Я не понимаю тебя, ты хочешь сказать, что нас похитили из-за твоих семейных проблем???!!!
Ланар был в шоке и он почувсьвовал вдруг на Алису немалую злость, граничащуу с сущим бессилием и безмерным отчаянием.
- Значит, моя бабушка пострадала из-за тебя? Я тебя ненавижу! Зачни только бы пришла ко мне в гости в мой день рождения?!!!
Лан подскочил к стене сквозь которую видел Алису и с силой ударил по ней кулаком.
- Уяяяяя!!!!! - завопил он от боли.
После этого метнулся к решетке и закричал:
- Выпустите меня! Я тут совсем не при чем! Я тут случайно! Отпустите меня, пожалуйста, верните меня домой!
Ланнар вне форума  

Старый 16.11.2018, 21:26   #17

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алиса даже не сразу сообразила, в чём её обвиняют. Ну... в общем-то сама попросила прощения... из чистой вежливости, но Андрей, или как его там ещё, Ланнар, решил закатить истерику с обвинениями.
- Трусливый дурак, - прошипела Алиса и отвернулась.
Поднялась с пола, легла на кушетку, выудила из кармана небольшой плеер, заткнула уши наушниками и врубила музыку погромче, чтобы не слышать истошных воплей.



Мир вокруг провалился в бесконечное ничто. Алисе было обидно, уже даже больше, чем страшно. Ей самой хотелось кричать и бить кулаками стены, стараясь вырваться на свободу, но она не имела права на глупости. Переполнявшие её эмоции уходили в музыку, растворялись в музыке, тонули в тяжёлом ритме. Постепенно становилось легче.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 16.11.2018 в 21:40. Причина: дописано
Алиса на форуме  

Старый 16.11.2018, 22:55   #18

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

К тому моменту, когда пленники решили поговорить, я пришел уже на капитанский мостик и проверил маршрут, по которому мы должны были идти все это время. Внимание мое привлек дикий хохот члена команды, который вел наблюдение за детьми и теперь с трудом выдавил из себя должное приветствие, показывая рукой в сторону монитора. Ланнар продолжал чудить, и не мудрено, что обращение к Алисе вызвала у второй волну отвращения и злости. Парень только что лишился потенциального союзника и совершенно не подозревает, что вся кампания была затеяна ради его шкуры, а не девчонки. Мне даже стало интересно, какова будет реакция его, когда он узнает всю правду и хватит ли у него смелости на то, чтобы извиниться перед девушкой за незаслуженные оскорбления и озлобленность.
Шоу закончилось, когда пленница достала из своего кармана плеер и легла на кушетку, демонстративно отвернувшись от своего «друга». Я в который раз обрадовался, что заменил в камерах решетки на непробиваемые прозрачные стены. Иначе не ровен час, все жертвы стали бы строить успешные планы побега или травмировать друг друга. Что касается автопереводчика, то парень так и не удосужился надеть его на ухо, чтобы понимать наш язык, на что я покрутил пальцем у виска и заржал. Алиса великодушно поделилась с сокамерником ценным техническим устройством, а тот тут же спрятал его в карман. Мне нечего сказать по этому поводу. И ребята со мной согласились, также засмеявшись, после чего я на них гаркнул, и они быстро затихли, возвращаясь к своим задачам.
Без внимания я не оставил никого – влетело также и Биллу, который увлекся готовкой и не заметил, как я подкрался к нему сзади. Звонкий несильный подзатыльник и с того падает колпак повара, который мой помощник купил на какой-то барахолке спец. одежды.
- Сними ты уже эту тряпку и перестань заниматься ерундой – замени меня на мостике, - с этими словами я выхватил из стола ложку и смешал украшения с основной массой блюда. Сегодня у нас жертв кормят куском мяса какого-то полезного инопланетного млекопитающего и овощами, больше похожих на земной картофель. «Пюре он им тут помял, тьфу». Бесшумно выразив свои мысли, закинул ложку в машинку для очистки и налил в две кружки воды. Других изысков тут не наблюдалось. Приборы были пластиковыми и безвредными, чтобы не было мысли у пленников пытаться напасть на кого-либо из команды.
В комнату Алисы я вошел бесшумно и положил тарелку с кружкой на свободную кровать, предпочитая не беспокоить девушку своим присутствием. Что касается Ланнара, то к нему у меня было особое расположение, которое я даже не пытался скрывать.
- Эй ты, иди сюда, - оповестив парня о своем присутствии, я не стал заморачиваться и вошел в камеру, протянув кружку и тарелку парню, - есть пора.
Не дожидаясь особо какой-либо реакции, я достаточно резко вдавил предметы в собеседника, чтобы тот инстинктивно схватил кружку с тарелкой, после чего направился к выходу. Еще немного и мы прилетим на Златоцвет, где я получу обещанную награду и отдам заказчику две детские тушки. Что с ними будет дальше меня не особо волнует, не для этого я преодолел петлю времени.
Вал Балор вне форума  

Старый 17.11.2018, 04:47   #19

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Лан вжался в койку, услышав окрик, он всетаки от куки нацепил на себя автопереводчик, ему было очень и очень страшно, и всеж таки тарелку со стаканом из рук пленителя принял, деваться то некуда было, раз ему это прямо вручили. Есть однако ж не стал.
- Я объявляю голодовку! - гордо заявил Лан. - Я отказываюсь есть ваши помои, пока вы не вернете меня домой!
Проговорив это, Лан опрокинул еду на пленителя и пока он не пришел в себя, ринулся к двери, чтобы успеть выскочить из камеры.
Ланнар вне форума  

Старый 17.11.2018, 14:49   #20

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алиса некоторое время лежала с закрытыми глазами и думала, как быть дальше. «Пункт назначения узнаете по факту» - так он, кажется, сказал. Значит, пытаться выяснить, куда они летят, бесполезно. Пока они находятся на корабле, нет смысла поднимать бунт и пытаться бежать, всё равно некуда. Зато можно это время использовать, чтобы усыпить бдительность. Вести себя спокойно, выполнять всё, что скажут, разговаривать вежливо. А когда их выведут из корабля… такое должно же произойти… может появиться возможность бежать, и тогда уже действовать решительно.
Осмотреть камеру более внимательно тоже стоило. Но не хотелось новых истерик Андрея. Поэтому Алиса постаралась сделать это не вставая с кушетки и продолжая слушать музыку. Она отметила высокую освещённость и невозможность поговорить с соседом (ну, если бы сосед был адекватным) шёпотом. Видимо, камеры просматриваются и прослушиваются, а свет нужен для передачи лучшего изображения. Никаких следящих устройств в явном виде Алиса, не заметила, но это же не значит, что их нет. Напрягала прозрачность стен. И чистота… пожалуй, тоже напрягала своей неуместностью и похожестью больше на какую-нибудь лабораторию, чем на пиратский корабль. Может, она ошиблась, и дело вовсе не в её отце? Может, их похитили для того, чтобы поставить над ними какой-то эксперимент? Тогда… всё становится совсем плохо. Морально, может, и легче, не надо будет оправдываться перед отцом. Но страшнее… настолько, что о таком даже не хочется думать. Значит, остановимся пока на более оптимистичном, пока не будет найдено доказательство обратного.
Когда Вал Балор вернулся и принёс еду, Алиса выключила музыку и сняла наушники.
- Спасибо, - сказала она.
Аппетита, правда, не было. Но поесть всё равно стоило, неизвестно, когда их покормят в следующий раз, а силы будут нужны.
- Вы пираты? – спросила Алиса, когда мужчина вышел из её камеры, но ещё не успел войти к Ланнару.
Надо же было с чего-то начинать контакт…
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 17.11.2018 в 19:08. Причина: поправлены опечатки
Алиса на форуме  

Старый 17.11.2018, 19:12   #21

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Я всегда думал, что меня можно отнести к людям терпеливым и адекватным, в большей мере. Военная карьера, далее присутствие в "Огненном Шторме", и теперь я одиночка, который сколотил свою команду надежных ребят, за которых не жалко рисковать собственной шкурой. Да, я пират, и, тем не менее, благородный пират. Ни один пленник за все время моей деятельности не пострадал ни физически, ни морально. Я помнил ту ситуацию, когда командор отправил умирать ребят и даже не подумал кинуться им на помощь. То хладнокровное выражение лица и безразличие запомнились мне надолго и, поэтому я всегда старался облегчить страдания жертв комфортным пребыванием на моем корабле, хорошим питанием и терпимым обращением. Это сказывалось на самоуважении, да и всегда приятно осознавать, что ты не какой-то грязный головорез, которому нужны только деньги. Я не животное… Однако, есть предел, который сегодня обрушился подобно снежной лавине.
Задумавшись о конечном пункте назначения, я услышал вопрос Алисы, но не ответил на него. Просто прошел дальше, дабы побеспокоить более шумного члена кампании. Основополагающее лицо во всей этой истории. Слушать очередное нытье парня в мои планы не входило, более того, я не был настроен вести доброжелательную беседу с этим ничтожеством. Стоило ему проговорить то, что он выпалил на одном дыхании, я остановился, и мои руки автоматически сжались в кулаки, аж, суставы захрустели. Далее смачный удар еды о мою спину, и я повел головой, тяжело, вздыхая полной грудью. Теперь я понял, почему в прошлый раз пленники доехали до заказчика покалеченные. С этим парнем иначе нельзя. Он не понимает нормальное обращение и заслуживать того, чтобы с ним обходились как с диким глупым животным. Всего пара секунд и еще один широкий шаг, чтобы нагнать беглеца, схватить его за шкирку и откинуть в стеклянную стену. Его фигура смачно столкнулась с твердым межкамерным перекрытием, по инерции врезавшись со всей силы.
Пока парень не отошел от первого удара, я снова взялся за ворот его кофты и на этот раз бросил его прямо на то место, где валялись остатки еды с подносом. Я не удивлюсь, если у Ланнара пойдет кровь из носа или вывалится пара зубов – заслужил, да и я не особо заботился о том, чтобы уменьшить силу собственного воздействия. Быстро вытрясу из этого молокососа все дерьмо и научу манерам.
- Чтобы, когда вернусь, весь пол был вычищен до блеска. В ином случае, заставлю вылизывать еду языком, щенок! – прорычав сквозь сжатые зубы разъяренную тираду, я вышел вон из камеры и задвинул решетку-дверь. Пара глубоких выдохов и взгляд возвращается к Алисе.
- Да, мы пираты, девочка, но не такие, как все, - отвлекшись на минуту, я посмотрел на некоторые записи на своем коммуникаторе и вызвал на связь Билла.
- Какого черта мы ползем как черепаха, Билл!? Переходи на гиперскорость, пока я не поднялся на капитанский мостик и не вытряс из тебя все говно, старик! – из аппарата быстро раздалось громкое «Да, капитан!» и связь прекратилась. Развернувшись, я снова посмотрел на парня, и желваки на моих скулах заиграли. Отборное мясо с гарниром, тоже мне! Надо было сварить для этого экземпляра баланду из объедков, тогда бы и поговорили. Теперь мыться придется, засранец! Хорошо еще, что еда была не горячая!
Вал Балор вне форума  

Старый 17.11.2018, 19:47   #22

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алиса вздрогнула и зажмурилась, когда Андрея впечатали в стену. Первым порывом было броситься к нему помочь встать... ага, через прозрачную перегородку. Вместе с осознанием невозможности пришло понимание того, что парень получил по делу. За истерику, за трусость, за глупые действия.
«Во дурак!» - подумала Алиса и снова уселась на полу перед решёткой. В сторону Андрея она старалась не смотреть.
Получив от Вала Балора ответ на свой вопрос, Алиса не на долго задумалась.
«Не такие как все...» - что бы это ни значило. Алиса вспомнила другого пирата, не похожего на тех, о ком стращают галактические средства массовой информации. Парень, с которым они прошли лабиринт короля Джарета, тоже был пиратом. Наверное, для кого-то он был врагом, ненавистным, устрашающим, беспощадным... каким угодно ещё. Но для Алисы Амир стал другом и примером смелости и чести. А ещё едва ли не первой настоящей тайной от отца. Отец не выносил пиратов, эта его неприязнь, видимо, была основана на какой-то давней истории, и порой совершенно не вписывалась в логику, но спорить было бесполезно, а доказывать, что с некоторыми пиратами очень даже можно дружить, и вовсе глупо. Лучше просто не сообщать ему лишнюю информацию о некоторых друзьях.
- Я не буду спрашивать ни о пункте назначения, ни о причинах. Если вы пират, то, наверное, устали от подобных вопросов, - она немного нервно улыбнулась, чувствуя, как голос снова дрожит. - Но... могу я узнать, вы работаете сами по себе или по чьему-либо заказу? - спросила она, даже не пытаясь скрывать волнение в голосе. Ответ был для неё важен. От него зависело, как дальше следует себя вести и на что рассчитывать, планируя побег.
Алиса боялась лишним вопросом всё испортить. Боялась неосторожным действием вызвать реакцию, которую она только что наблюдала. Боялась, но... «Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх» - вспомнилась строчка одной из песен, что крутились только что в плеере. Алиса не стеснялась своего страха, но старалась с ним бороться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 17.11.2018, 20:45   #23

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Ланнар взвизгнул, когда его спина врезалась в стену, и прикрылся руками, он уже жалел о своем поступке, очень сильно жалел.
- Не... - начал он и заякнулся, потому что не дали перевести дух.
Упав лицом в пол, Ланнар почувствовал во рту вкус собственной крови и всхлипнул.
- Простите, - простонал он. - Я больше не буду.
Он отполз подальше в угол камеры, развозя по полу еду, кровь и грязь с одежды, забился туда и смотрел теперь на пленителя взглядои испуганной лани, боясь пошевелиться или сказать что-то что вызовет новый гнев его мучителя.
Ланнар вне форума  

Старый 18.11.2018, 14:21   #24

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Когда я закончил разговаривать с Биллом, чуть в стороне вновь послышался голос пленной девушки. Мой строгий озлобленный взгляд коснулся Алисы, и задержался на ее лице ненадолго, так как переместился на Ланнара, прожигая его щуплую неприглядную фигуру. Он молил о прощении!? Мое лицо исказило отвращение и неприязнь к этому недочеловеку, который сначала делает и только потом думает. Сжав сильно зубы, я снова посмотрел на девушку и на этот раз мой взгляд немного смягчился.
- Я берусь только за ту работу, которую считаю приемлемой к исполнению, и за которую обещают разумное вознаграждение, - вопрос девушки был некорректным и я ответил на него немного иначе, так как я всегда работаю по чьему-то заказу – деньги из воздуха не берутся. Есть предложение – я его изучаю и только потом думаю, стоит оно того или нет. Заказчики всегда разные и их великое множество, более того, мне глубоко наплевать, есть ли между заказчиками свои терки. Я простой смертный, свободный и сам себе хозяин.
- Набирайся сил и отдыхай, у вас будет тяжелый день, - с этими словами я громко ударил рукой по решетке Ланнара и удалился – отмываться от еды, испорченной каким-то жалким мальчишкой. Для меня она не была горячей, так как я привык к повышенной температуре собственного тела. Не знаю, как так вышло, но об меня можно было спокойно греться – одна из причин, почему я хожу с голым торсом, в одних кожаных, немного свободных, штанах. Когда я выхожу из корабля на какой-либо планете, вокруг меня активизируется прозрачный тонкий щит – вторая кожа. Если кислород пригоден для меня, приспособление сворачивается назад по одному нажатию на кнопку коммуникатора. Защитный слой для нормального жизнеобеспечения, не более того.
Отмывшись и переодевшись в новые брюки, я вернулся назад на капитанский мостик и уже не уходил оттуда, пока перед нами не показался Златоцвет. Детей все это время никто не навещал, мои парни следили за ними по мониторам и обязательно оповестили бы меня, случись что-то из ряда вон выходящее.
- Включить скрывающий режим! - я спокойно смотрел на планету, где мое задание успешно завершится и пребывал в странных ощущениях, возможно, это потому, что я не из этого времени и Златоцвет за последние двадцать лет изменится до неузнаваемости. Все меняется, и когда ты видишь нечто старое, ностальгия волей неволей начинает поглощать тебя всего без остатка. Благо, меня отвлек голос Билла, который оповестил о том, что мы идем на снижение. Резко развернувшись, я направился к пленникам, прихватив с собой несколько ребят. Ланнара и Алису поведут мои люди, так как первого я могу сам убить, а вторая… вторая задает слишком много вопросов и ее сила духа будит во мне некие благосклонные чувства.
- Через пять минут выдвигаемся, - строго обозначив временные рамки, я поспешил к трапу, который медленно опускался, открывая перед нами природу планеты. Мы приземлились в районе, где нет никого из представителей рас, и не присутствуют технологии. Нам еще идти к пещерам через густой лес, населенный различными опасными тварями. Не вся планета безопасна, как могло бы показаться на первый взгляд.
- Выдвигаемся! – еще один приказ и я делаю первый шаг по намеченному маршруту.
Вал Балор вне форума  

Старый 18.11.2018, 16:06   #25

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Лан даже не думал убираться в камере, он просто сидел, забившись в угол, на протяжение всего пути, иногда плакал, иногдв всхлипывал или сопел, вытирая рукаыом сопли, размазывая по лицу грязь, кровь и остатки еды, зрелище его со стороны было жалким, парень это понимал, и особенно злился от этого, но злость было бессильной, он мог только плакать и стонать, но никогда не посмеет ударить, защищаясь, потому что не приучился, потому что привык быть жертвой, школьным изгоем, принял он роль жертвы и сейчас, связыванию рук не сопротивлялся, подобно тряпочной кукле, шел туда, куда вели, но ноги не держали, и он падал то и дело, и завидовал Алисе в том, как она смело держится все это время, и зависть эта пробуждала злость на нее, хотя она ни в чем не была виновата, Андрей злился и завидовал, завидовал и злился.
- Куда вы меня ведете? - спросил он, когда его выводили с корабля и вели по лесной тропе. - Что это за место? Что со мной дальше будет? отпустите меня, верните домой, пожалуйста, я больше не буду, только отпустите, если хотите, взамен я вам еще девчонок найду, только отпустите меня!
Он плакал и ныл, но ведущий его пират его не слушал, пираты крепко держали его и Алису за предплечье и не давали сделать ни шага лишнего в сторону, и вскоре Лан устал причитать и умолк, обреченно понурив голову.
Ланнар вне форума  

Старый 18.11.2018, 16:26   #26

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алиса выслушала ответ, но не нашла, чем продолжить разговор. Значит, он только исполнитель. А встреча с заказчиком похищения только предстоит. Хорошо это или плохо, Алиса решить не успела. Вал Балор стал уже известным злом… а неведомый заказчик мог быть кем угодно, и оказаться куда страшнее пирата.
Спрашивать, на кого он работает, Алиса не стала. Вряд ли пират станет отвечать. Да и не всех врагов отца Алиса знала по именам, так что всё равно добилась бы немногого.
Предупреждение о тяжёлом дне прозвучало как-то… с сочувствием, что ли. Пират не насмехался, не злорадствовал, он просто… делал свою работу. И ничего не поделаешь с тем, что в список его заданий попала Алиса. Возможно, при других обстоятельствах они могли бы оказаться на одной стороне... так же, как с Амиром.
Когда капитан ушёл, Алиса всё-таки решила поесть. Всё уже давно остыло, но это не имело значения. Вал Балор был прав – ей следовало отдыхать и набираться сил, пока есть такая возможность. Вот только… будущее пугало настолько, что ни о каком отдыхе не могло быть речи.
Остаток пути Алиса отвлекалась музыкой. Очень хотелось, чтобы по пути что-нибудь случилось, и до места назначения они не долетели, какая-нибудь авария, нападение службы безопасности или других пиратов, что угодно, что задержит их в пути и даст Алисе возможность удрать с корабля... но о подобном можно только мечтать.
Когда капитан в сопровождении нескольких пиратов вернулся, Алиса ещё до того, как была дана команда, поняла: они прилетели. Когда решётка открылась, она отступила вглубь камеры, стараясь сдержать участившееся сердцебиение. Состояние было… хуже, чем перед экзаменом по предмету, который ни на микрон не знаешь.
- Передайте спасибо вашему коку, - сказала Алиса. – Он прекрасно готовит.
Слова прозвучали искренне, но в голосе чувствовался страх.
Что-то надо было сделать или сказать, прямо сейчас... какое-то заветное слово, которое сможет всё изменить... но таких слов Алиса не знала.
Когда один из пиратов подошёл к Алисе, чтобы связать ей руки и вывести из камеры, Алиса посмотрела на капитана.
- Вы обещали вернуть кастет, - напомнила она капитану, когда пират из его команды, легко преодолев вполне естественное и почти не осознанное сопротивление, затягивал узлы у неё за спиной.
Больше Алиса не сопротивлялась, предпочитая экономить силы и осматривать окрестности, стараясь понять, где они всё-таки находятся. Ориентиров, правда, не было ровным счётом никаких. Вокруг был лес, какой мог расти на любой планете земного типа. Лес, совершенно не выглядевший опасным. Бежать надо было на этом отрезке пути. Но пока её крепко держал пират, направляя следом за ушедшим вперёд капитаном, ни о каком побеге не могло быть речи.
Возможность представилась через несколько часов, когда пираты решили устроить привал и пленников на какое-то время оставили без внимания. Алиса разглядела в траве камень с острыми краями, села рядом с ним и постаралась перетереть верёвку. В сторону Андрея она по-прежнему старалась не смотреть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 20.11.2018, 21:49   #27

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Я, молча, наблюдал за сбором пленников, не говоря ни слова. Одного опытного взгляда было вполне достаточно, чтобы понять, кто есть, кто и каким образом с ним стоит обходиться. Что тут говорить, парень снова вызвал на моем лице презрение и ненависть. Будь моя воля – прибил бы на месте, ничуть не сожалея о содеянном. Так вести себя, еще и предлагать чужие жизни взамен на свою. Это было сверх допустимого в моем понимании, от этих воплей меня передергивало, и необузданная злость так и норовила вырваться наружу. В моих темных глазах играли опасные огни пламени и в этот момент лучше бы не приставать ко мне с расспросами. Из-за этого я небрежно склонил голову в знак согласия, когда Алиса похвалила нашего кока, и в связи с этим пропустил вопрос о кастете. Конечно же, вручать кастет девчонке, пока она находится в моем ведении, я не собирался. Хотя… соблазн увидеть, как этим холодным оружием пленница размажет голову парня, был велик. Более того, я бы поддержал девицу и не стал бы мешать ее эмоциональному срыву. А что? Пленники сами разобрались и вполне заслуженно!
Мои ребята работали безмолвно. Один человек остается на борту в качестве дежурного, двое ведут жертв, Билл подле меня, и я во главе отряда. Маленький, комфортный состав, которым легко скрыться среди деревьев и отбить немногочисленную атаку. Билл – лысый мужчина с кольцом в левом ухе, со шрамом в виде двух параллельных линий, проходящих от правой брови вниз до скулы. Двое близнецов-брюнетов с густыми темными волосами с короткой стрижкой. Их отличали лишь разные татуировки в области шеи, на которых были изображены причудливые иероглифы какого-то древнего языка. Мы были вооружены огнестрельным оружием, в запасе присутствовали небольшие порции сухпайков, топоры и мотки веревки, плюс несколько осветительных аксессуаров с сигнальной ракетой. Шли налегке, чтобы успеть вовремя и не запыхаться. Но, уже спустя некоторое время я понял, что пленникам не плохо бы немного отдохнуть и прийти в себя, как и моим людям. Постоянно тащить за собой кого-то не ахти удобно, как и передвигаться по местности с завязанными руками, не имея возможности балансировать.
- Привал! – громогласно оповестив об остановке на небольшой полянке, я жестом указал в сторону близнецам, чтобы они привязали парня и девушку к деревьям возле небольшой скалы. Естественная защита от ветра, нападения и дождя.
- Рассредоточится по периметру! – мне не хотелось бы, чтобы во время отдыха на нас напали твари, что обитают возле пещер и территории, которая их окружает. Гигантские пауки, непонятные слизни, хищные звери и прочие радости жизни, вполне имеющие возможность, сожрать тебя, и не поперхнуться. Лучше быть начеку, пещеры потревожены, и их жители не рады будут видеть новых гостей.
Я еще некоторое время побыл на поляне, и потом решил совершить обход – проверить позиции и заодно подметить важные детали. Наш круг состоит из малочисленных, связующих и меньше всего мне хотелось кого-то потерять во время дежурства. Когда я дошел до Билла и хотел было обратится к его хмурой роже, позади меня послышался шелест, за которым я и решил последовать - уж очень подозрительным он мне показался.

Пленники вполне могут встретить паукообразную особь во время своего побега. Гигантский паук – это слабо сказано. Эта тварь выглядит куда более устрашающее: многочисленные глаза отливают темным красным цветом, из пасти выпирают два ядовитых клыка и несколько рядов острых жевательных зубов. Тело черное, волосатое, как и лапы, только у последних присутствуют еще и твердые острые шипы. В конце туловища присутствует жало, из которого может извергаться паутина, и этот же предмет используется как колющее оружие и предмет для вскрытия белого кокона. Ростом зверюга около двух метров, туловище длинною в три. Передвигается быстро.
Вал Балор вне форума  

Старый 20.11.2018, 23:00   #28

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алисе удалось поднять и спрятать в кулаке найденный камень прежде, чем пират отвёл её к дереву и заставил сесть возле ствола, чтобы привязать к нему. Она больше не задавала вопросов, поняв, что капитан не намерен на них отвечать. Да и не требовалось их больше. Она знала одно: второй попытки побега не будет. И второго шанса тоже может не быть. Значит, надо использовать момент, когда от них отвернулись.
Перепилить верёвку камнем оказалось не так-то просто. Прежде, чем узлы хоть немного ослабли, Алиса успела натереть руки и даже порезаться всё тем же камнем. Освободив одну руку, Алиса замерла и огляделась, не заметил ли кто. К счастью, никто из пиратов на неё не смотрел, и ей удалось дотянуться до кармана, в котором лежала зажигалка. Алиса не курила, но таскала её с собой для курящих друзей, и металлический корпус с выгравированным на ним кораблём земной эпохи географических открытий ей нравился. Прожечь остальные верёвки оказалось делом нехитрым. Запахло палёным, но ветер унёс запах в лес. Теперь надо было убраться отсюда так, чтобы никто не заметил… но Алиса встретилась взглядом с Андреем, привязанным к соседнему дереву. Освободиться сам парень точно не сможет. А если Алиса смоется одна, то будет ни чуть не лучше него.
- Молчи, - предупредила она шёпотом. – Сейчас может быть больно.
С помощью зажигалки Алисе удалось прожечь верёвки Андрея, правда, в некоторых местах она прожгла и его одежду, но это были пустяки. Полностью освобождать парня было некогда, но теперь у него была возможность выпутаться самостоятельно.
- Дальше сам. И не ходи за мной. Я не хочу, чтобы ты заплатил моей жизнью за свою трусливую шкурку. Но и оставить тебя… не могу, потому что не хочу становиться такой же дрянью, как ты.
Сказав это, Алиса поморщилась и отступила в кусты, стараясь производить как можно меньше шума. У неё ещё оставалось в запасе некоторое время, которое понадобится Андрею, чтобы окончательно выпутаться из верёвок… если он, конечно успеет, чтобы уйти подальше и от пиратов, и от него. Что делать дальше, она пока не знала. Сейчас она думала только о том, как бы уйти подальше и скрыться так, чтобы пираты её не нашли. Плутать по лесу не было смысла, она совершенно не знает здешних мест, а пираты могут сориентироваться на шум, который она наверняка устроит, проламываясь через ветви. Другое дело – скрыться в расщелине, которая как раз попалась на пути. Уходить далеко вглубь открывшейся после прохода чрез расщелину пещеры Алиса не собиралась, боясь заблудиться. Но затаиться в темноте и дождаться ночи она посчитала более разумным, чем средь бела дня ломиться через лес. Ночью у Алисы с её кошачьим зрением будет преимущество, даже если пираты не перестанут ещё её искать, скрыться в ночном лесу будет куда проще.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 21.11.2018, 00:28   #29

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Андрей опешил, когда Алиса подошла освободить его и вывалила всю эту тираду, он не ожидал, что столько злости может быть в голосе его однокласснмцы и это сильно потрясло парня, он потом еще долго будет вспминать эти слова и анализировать их делая выводы, однако сейчас он просто прохлопал глазами, боясь нарушить ее условия и боясь привлечь к ним вниманме пленителей, которы сейчас занимались расстановкой лагеря.
Когда же Алиса ушла, Андре ещё долго выпутывался из веревок которыми был связан, и потерял слишком много времени чтобы успеть нагнать Алису, и когда услышавший хорох пират вышел на поляну, Андрей только успел заползти под куст и пожелать исчезнуть, как он желал после изднвательств Вольки не раз, и ему иногда удавалось проходить мимо Вольки незамеченным, и сейчас он почувствовал как силы леса отвечают ему, сыну лесов по рождению, и ветви тянутся к нему чтобы никто из мучителей его не нашол, и Андрей почувствовал вдруг себя в безопасности под защитой леса и понял, что лес хранит его, и никто из пиратов его сейчас не видит.
Ланнар вне форума  

Старый 22.11.2018, 07:50   #30

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алиса старалась пробираться через лес осторожно и незаметно. Но шорох потревоженных то ли ею, то ли Андреем, листьев заставил Вала вернуться раньше, чем он бы сделал это, если бы было всё тихо. Второй ошибкой стало то, что Алиса ускорилась, когда увидела расщелину, и наступила на ветку, которая громко хрустнула, указывая пирату верное направление. И в подтверждение правильности выбранного пути пират мог найти пару потерянных кожаных ремешков, свалившихся с рук сначала когда Алиса прожигала верёвки и вместе с ними прожгла часть своих фенечек, а потом ещё перед самым входом в расщелину, но Алиса не заметила, что потеряла что-то по пути. Она слишком торопилась и боялась быть снова пойманной.
Расщелина была достаточно большой, чтобы в неё мог протиснуться взрослый человек. Это плохо, но искать другое укрытие было уже поздно. Оставалось найти в пещере щель, в которую можно забиться и переждать, пока поиски кончатся. Но спрятаться перед самым входом, так, чтобы не заблудиться, было негде, пришлось пробираться вглубь. Алиса решила идти так, чтобы сворачивать только в одну сторону, тогда легче будет вернуться.
У самого входа света, проникающего с улицы, хватало, чтобы кошачьему глазу комфортно видеть в темноте, но чем дальше уходила Алиса, тем меньше становилось света, и тем хуже становилась видимость. А места, в котором можно было бы спрятаться, так и не нашлось.
Зато нашлось кое-что другое. Алиса споткнулась о натянутую поперёк пещеры тонкую нить. Приглядевшись, увидела, что впереди целое переплетение подобных нитей. Если бы не их размер, Алиса подумала бы, что это сигнальный ковёр паука, но разум никак не хотел сопоставлять толщину нити с размером паутинной железы, её выработавшей, и представлять размеры паука, который мог сплести такую сигнальную сеть.
Алиса остановилась, раздумывая, стоит ли идти дальше. Возвращаться назад точно не стоило. Расщелина на виду. Если её заметила Алиса, наверняка заметили и пираты, и обязательно проверят. Хотелось бы к тому времени найти подходящее укрытие. И очень не хотелось бы столкнуться с пиратами нос к носу, когда они войдут.
Пока Алиса думала, идти дальше или не идти, впереди возникло движение. Алиса отпрыгнула к стене, задев по пути ещё пару нитей, и только тогда увидела, как из мрака пещеры выступила многоглазая морда. Огромные хелицеры в сумме с казавшимися совершенно неуместными клыками, красные огоньки в устрашающего вида глазах… Алиса не выдержала и закричала. Крик этот, несомненно, должны были услышать пираты, если они вошли в пещеру, но появление чудовища было слишком неожиданным, чтобы успеть подумать об осторожности.
Алиса отпрянула назад со всей возможной скоростью, но её оказалось недостаточно. Паук оказался куда быстрее и проворнее, и ему отсутствие света, похоже, ничуть не мешало. Алиса упустила момент, когда в неё плюнули липким веществом, и закричала ещё раз, на этот раз ещё и от омерзения.
«Паук реагирует только на живую движущуюся добычу», - вспомнилось слишком поздно, когда второй плевок паутины припечатал Алису к стене.
Алиса постаралась замереть на месте, притвориться неживой, тогда тварь, возможно, уйдёт, и можно будет попытаться выбраться. Но сердце колотилось бешено, а всё тело била дрожь, так что при всём желании Алиса не могла притвориться мёртвой, чтобы обмануть чудовище.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka