Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2019, 09:33   #151

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Синтара улыбнулась официанту, учтиво склонив голову.
- Благодарю, любезный. – тихий мелодичный голос обволакивал. – Мы впервые на вашей планете и несколько растерялись, не обнаружив привычных для нас инструментов.
- Рад был помочь, госпожа. – столь же учтивый ответ, и служащий отступает прочь, не смея больше мешать гостям. Если его услуги потребуются, его позовут.
Крылатая окинула задумчивым взглядом уютный зал, вздохнула, сожалея о том, что время столь скоротечно и улыбнулась, остановив мерцающие мягким янтарем глаза на сидевшем напротив Элайде.
- Идем? – она отодвинула от себя пустую чашку. – Пора возвращаться. Может быть они разрешат вылет «Лиулы» раньше… - тихий вздох. – Время так быстро пролетело. Здесь уютно.
Когда Паркер кивнул, эльфийка грациозно поднялась, попутно отодвинув стул, и, качнув крыльями, направилась к выходу. Она могла оплатить весь ужин, но отчего-то вдруг решила предоставить сделать это Элайду. Было приятно ощутить, что за тобой ухаживают, а не тычут пальцами в грудь, указывая на собственное уродство, как это в большей части делали ее перворожденные родственнички.
Подождав, пока парень расплатится, она аккуратно просунула свою ручку под его локоть и вот так столь же неспешно они направились к остановке местного общественного транспорта.
- Куда поедем теперь? – осведомилась Рийна, когда они оказались на маленьком пятачке. - До моего отлета еще целые сутки, а торчать в космопорте как-то… не очень хочется.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 30.12.2019, 23:25   #152

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Раньше? Это вряд ли. Что касается космических маршрутов, то тут махровая бюрократия. Возможно, что оправданная, кстати… Одна из немногих сфер, где такой подход имеет право на жизнь.
Линк, оплата.
Надо будет не забыть уточнить, можно ли у них урвать кофе. Он тут неплох, а мне до сих пор неловко перед Йерь за испачканную мастерскую. В следующий раз возьму тазик и буду блевать перпендикулярно дну тазика. Должен же организм привыкнуть к связи с дроном, не думаю, что я такой уникум, что каждый раз будет такой хаос в черепушке. Ну а кофе поможет загладить прошедшую неловкость, судя по мне известным йерьским ТТХ.
- Всё было бы проще, будь тут развита хоть немного туристическая отрасль… - Задумчиво проговариваю, параллельно прикидывая варианты. – Да всё тут дохлое. Из достопримечательностей нет даже хоть чего-то немного заметного. Например, пещеры, где на грудах золота возлежит красивая драконица. Но не тот мир, чтобы такое чудо произошло…
И кстати о чудесах. Щёлкает мысль, и я сразу её вытаскиваю под дождливый свет. Интересная мысль. Даже, кажется, подпрыгнул.
- Слу-ушай, а ты… Ну… Как это правильно назвать-то… Магичить умеешь?
Стопудово. Она же эльф. И дракон. Да по-другому вообще быть не может!
- А покажешь?
Фраза, кажется, опередила даже реакцию Рийны. Подозреваю, что мои глаза сейчас распахнулись, как у ребёнка в магазине игрушек. Собственно, разница невелика, уж таких неизвестных мне аспектов мироздания я точно в ближайшее время не нащупаю. И вдруг она сможет научить чему-то ...эдакому? Ну хоть прикуривать от фаербольчика?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 01.01.2020, 21:51   #153

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Рийна вздохнула. Конечно, она все прекрасно понимала, но все равно... так хотелось, чтобы вылет разрешили чуть раньше. Ее ждал клиент, причем не из самых легких и любимых, так что было вовсе неудивительно, что она хотела покончить с профессиональными обязанностями как можно быстрее. Однако последнее слово оставалось за сотрудниками космопорта..
- Да, я понимаю. - кивнула Синтара, улыбнувшись молодому человеку. - Ты прав, если бы сфера туризма была развита здесь намного лучше, тогда все было бы проще. Не пришлось бы маяться в ожидании вылета.
Крылатая распахнула крылья, подставляя их под струи дождя. Капли воды, стекающие по бархатной перепонке, превратили ее в жемчужную драгоценность, подчеркнув изысканный узор на внешней стороне.
Элайд как-то странно вдруг подпрыгнул. Совсем невысоко, скорее лишь обозначил прыжок. Но Рийна замерла, вскинув на него янтарные очи. Парень аж засветился весь от восторга, и теперь крылатая с мягкой улыбкой ждала, когда он сообщит ей о том, что вдруг пришло в его голову.
- Магичить?... - переспросила она, улыбнувшись. Потом кивнула. - Немного умею. Я никогда не испытывала желания стать могущественным магом. - эльфийка качнула головой, и непослушный белоснежный локон упал на ее лоб. - Все мои познания в магии сводятся лишь к бытовым заклинаниям.
Госпожа аус Эттингер задумалась. Ненадолго. Потом улыбнулась, чуть прищуривая мерцающие золотым янтарем глаза.
- Показать... Попробую, - крылатая криво улыбнулась, - Не уверена, ,правда, что получится. Планета не способствует применению магии.
Она осторожно взяла руку Элайда и перевернула ее ладонью вверх. Щелчок когтистыми пальцами утонул в мягком шелесте дождя, а потом...
Волна искорок закружилась вокруг ладони молодого человека. Мгновенье, и искры потухли. Новая вспышка, но через пару мгновений все снова погасло.
- Магический чистильщик. Полезное заклинание. - усталая улыбка тронула ее чувственные губы. - Оно намного полезней всяких там фаерболов. - Эльфийка криво усмехнулась. - Прости, все что смогла, это немного почистить твою ладонь. Но это потребовало всех моих сил.
Рийна пошатнулась и осела прямо на руки Паркера.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 04.01.2020, 01:36   #154

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Первая мысль, когда на твои руки оседает дракон – она тяжёлая для своей комплекции. Весьма. Но ничего, вроде держу пока. Параллельно копаясь в меню местных соцслужб. Ага, такси есть.
Ждать пришлось около десяти минут. За это время я втащил смотрящую зелёные круги перед глазами Рийну назад в кафе и устроил на банкетке при входе. Персонал аккуратно поинтересовался, не нужна ли помощь. Ага, тут медблок за выезд столько сдерёт, сколько у меня нет. Вот чёрт, надо и на медстраховку раскошелиться будет… Одни расходы.
Отбрехался тем, что спутница с пустынного мира и её от местной воды нахлобучило, как пыльным мешком по голове. Вроде даже правдоподобно вышло.
Не, Рийна в отключке не валялась. Просто выглядела так, как будто вошла утром в спортзал и до вечера тягала железки, не отрываясь. Причём не на тренажёрах, а из угла в угол.
- Ты хоть где остановилась-то?
- …Шестьсот третий номер в портовой гостинице.
Слабая улыбка, янтарные искорки из-под полуопущенных ресниц.
Припортовая тут, в принципе, островок высокотехнологичной цивилизации посреди зелёного болота. Дорогое удовольствие. По местным меркам так вообще небоскрёб. Ну, хоть адрес промямлила…
До машины она дошла под руку со мной. Уселись на заднее сиденье местного рыдвана, закрылись от водителя шторкой. И из меня как будто какой-то нуднейший старпёр вылез. Честное слово, не хватало только седой бороды, в которую я бы бубнил никому не нужные нравоучения.
- Рийна, блин. Ну какого лешего ты изображаешь? Показать, как работает магия ценой отключки? Сказала бы – нет тут магических источников, нашла аудиторию… Или ты от этого кайф ловишь? Ну так дома этим нужно заниматься!
Минут через пять мы банально добрались до места, городок не очень большой, если от периферии ехать к центру. Трафик никакой, только редкие грузовозы и трамваи ползают. Я время от времени пытался ещё вставлять что-то вроде "какого", "зачем", "стоит ли надрываться", даже несмотря на то, что в магии я немного совсем никак не разбираюсь.
Все нотации разбивались о снисходительную драконью улыбку. Мягко издевательскую. Эльфийка пришла в себя и спокойно наблюдала мои попытки пристыдить ребяческую показуху.
- И вообще, вылезай. Дотащу тебя до номера, чтобы не свалилась неожиданно.
Рийна хмыкнула и спокойно вышла из такси, вызвав у меня ещё один всплеск желания читать нотации.
Ну в самом деле – если такое и изображать, то она может тяжелораненых в кино без грима играть. Ну, может, конечно, она в разы крепче, чем кажется, но ты явно только что чуть в обморок не осела, и уже дефилируешь, как по ковровой дорожке!
На входе в гостиницу ковровую дорожку заменял какой-то резинопластик. Не выживают ковры в местном климате.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 07.01.2020, 16:34   #155

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Прихлопнуло ее знатно. Крылатая, хоть и знала, что магия не сработает, но чтобы откат был настолько сильным... Этого она не ожидала. И ведь заклинание было совсем простое. Всего лишь обычный магический чистильщик. Одно из базовых заклинаний бытовой магии.
Хорошо, что Элайд успел подхватить ее.. уже хорошо, хотя и очень неловко. Синтара облегченно вздохнула, опустившись на банкетку, стоявшую при входе в зал, когда Эл втащил ее в
- Не беспокойтесь. Я не привыкла к таким объемам воды. - она вздохнула, прикрывая глаза. Элайд что-то говорил. Ей даже удалось понять о чем он спрашивал. - …Шестьсот третий номер в портовой гостинице.
А потом был вызов местного такси, которое доставило их в отель. Всю дорогу парень старательно ей выговаривал обеспокоенным голосом. Рийна только слабо улыбалась, да хлопала длиннющими ресницами. Разочаровывать парнишку не хотелось, да и ухаживания и искреннее беспокойств оного были приятны.
- Просто хотела порадовать тебя. - шепнула крылатая, передернув плечами. Сидеть было не очень удобно. - Ты так искренне радовался. Жаль было разочаровывать тебя.
Крылья, прижатые к спинке сиденья затекли, что причиняло эльфийке дополнительный дискомфорт.
- Не тревожься, Эл. Я не настолько хрустальная, чтобы развалиться от одного неудачного заклинания. - она снова улыбнулась. Мягко и немного снисходительно. - Спасибо.. я буду благодарна тебе за помощь.
Такси остановилось, и госпожа аус Эттингер смогла выйти и расправить затекшие крылья.
Элайд же весь кипел от возмущения. Улыбнувшись, Рийна послушно оперлась рукой на подставленный локоть. Так они и дошли до нужного номера. Магнитная карта отключила запор, и вскоре они вошли в небольшой, но довольно уютный номер.
- Спасибо тебе за заботу. - она прошла к банкетке и опустилась на мягкое сиденье. Эльфийка задумалась. Потом подняла на парня вопросительный взгляд и тихо проговорила. - Как я могу отблагодарить тебя за внимание и заботу?
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 18.01.2020, 00:04   #156

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Ставишь меня в неловкое положение. – Хмыкаю я, едва удержавшись от шуточки ниже пояса. Ну что со мной такое? – Не нужно. Вообще, знаешь, люди не такие говнюки, какими кажутся. Это просто то, что всплывает, портит всю картину. Оно всегда на виду… А помочь ближнему – это, знаешь ли, иногда даже целые планеты спасало.
Смотрю на руку, потом перевожу взгляд на драконицу. Киваю.
- Приятная магия. Полезная. И что только такая штука творит, когда на всё тело работает? Я по полчаса себя мочалкой скоблю, чтобы такой эффект получить.
Рийна хмыкает, поднимается с пуфика и в три шага оказывается рядом со шкафом. Достаёт оттуда шкатулку, а из шкатулки - серебристо-дымчатую побрякушку.
- Магический накопитель. – Объясняет крылатая. – Куча условностей на ввоз, от него незащищённая техника страдает. Но вот заклинание повторить…
Ага, я уже вижу, что имплант пишет про помехи в электромагнитных полях, даже предупреждает о возможной причине. И даже правильно предупреждает.
Пока я читаю монологи импа, Рийна касается ладонью моего плеча, держа во второй руке бранзулетку. И то, что я только недавно наблюдал на своей ладони, весёлыми шебутными искорками проносится по всему моему телу, вычищая все поры, заглядывая во все складки кожи, осыпаясь грязной пылью на мягкий пушистый ковёр. После этого искорки послушно пробегают свой путь и по чешуе моей невольной спутницы.
- И ещё одно очень полезное заклинание. Называется просто "тоник". –Мощная волна поднимается из глубин желудка, вихрем пролетает внутри, мечется под кожей щедрым зарядом энергии и бодрости.
Имп злобно выдаёт табличку о несанкционированном вмешательстве в организм.
Эльфийка аккуратно укладывает накопитель обратно в ящичек. Явно штука, предназначенная для экранирования магических волн.
Сажусь на мягкое просторное кресло, ловлю волшебное ощущение полёта внутри и звенящей чистоты снаружи. Желудок, правда, предательски сообщает, что готов исполнить песнь погибающего кита.
- Приятная вещь.
- Да. – Кивает эльфийка. – Есть только пара побочных эффектов.
Я уже насторожился было от "побочных эффектов", но тут она нагло упёрлась грудью в мой взгляд.
"Состояние аффекта!"
Придурочная железка. Отличное состояние же.
- Лёгкое чувство голода. И… Жажда.
Женщина плавным, невыразимо гармоничным движением устраивается на моих коленях. Крылья смыкаются над головой, отрезая меня от окружающего, оставляя в интимной близости наедине с лукавым янтарным взглядом и манящими губами.
Целовать драконицу несложно, как оказалось. Мы упивались друг другом бесконечные и такие короткие минуты, я не успевал ласкать её тело столько, сколько мне хотелось, и лишь удивлялся, что когтистые лапы в ответной ласке могут быть настолько нежными, что хотелось кричать.
Куда-то исчезли её платье и моя куртка… А созерцание изящного чёрного пеньюара на белом стройном теле просто вышибло мне последний здравый смысл из головы.
- Рийна… - Чудовищным усилием отрываюсь от её губ.
- Заткнись. – Едва успеваю скинуть последние остававшиеся на мне шмотки.
Как приручить дракона? Да никак. А как приручить дракона, жертвой которого ты сейчас являешься? Вообще никак. Кажется, когда я положил ладони на её упругую грудь, башню сорвало уже ей. Тёплое море глаз неожиданно взорвалось безжалостным штормом.
Ну да. Она тяжёлая. Вот только это ни разу не жир. Это плотные развитые мышцы на совершенном теле, и вот это тело сейчас вжало меня в спинку кресла и неторопливо, но неизбежно убивает остервенелым удовольствием.
У неё давно никого не было потому, что она такая жёсткая в постели? Или она такая жёсткая потому, что у неё давно никого не было?
- Ри…
- ЗАТКНИСЬ!!!
И я заткнулся. Целовал всюду, где мог дотянуться из своего незавидного положения, касался изгибов её тела, тонул в горящих глазах. Просто понимая, что эти нежности для Рийны сейчас – как песок поливать. Ей нужно больше. Намного больше. Ну и, честно говоря, побаивался, что она в таком состоянии просто может мне башку оторвать и не заметить.
Дыхание драконицы понемногу выравнивается. И вот она уже спокойная и мягкая, а не дикая и жестокая, лишь дразнит порханием странно нежных коготков по моей шее. Нащупала же уязвимое местечко, бестия, я и не подозревал, что одно такое прикосновение может меня довести до невменяемости.
- ...И ласки шёлк во тьме ночной на шее стянется петлёй. – Шёпотом процитировал я какого-то классика. Разумеется, не помню, какого…
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 18.01.2020, 00:04   #157

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Жаркий горячий рассвет... Где-то за серым морем облаков. Шум дождя уже въелся в кожу, мозг начал его игнорировать, как игнорирует грохот горной реки, стоит провести на том же Кавказе пару дней.
Несомненный плюс местной фауны - нет летающих насекомых. Ну или есть, но комарья точно нет, нелётная погода для такой мелочи. Хотя не та ситуация, чтобы мне жаловаться на комаров, а, скорее, им надо на меня, бедолагам.
Аккуратно просачиваюсь в номер. Готов поспорить, что за фото Рийны со своим любовником её остроухие родственнички дадут отличную цену. Вот только эти самые родственнички как раз моя приоритетная цель и зубки мы им обломаем в первую очередь. А уже потом можно будет поиздеваться.
Прибыл в новый мир и сразу записал во враги эльфийский Род. Позорно как-то... Стареешь, командор, раньше за целую страну впрягался против диктаторов.
Милые эти двое, конечно. Даже странно.
- Голубки, подъём. До вылета четыре часа, на дорогу и регистрацию уйдёт два. Доделывайте, что за сутки не успели. И на будущее... Запирайте дверь, что ли...
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума   ''

Старый 21.01.2020, 09:33   #158

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- ...И ласки шёлк во тьме ночной на шее стянется петлёй.
Рийна тихо рассмеялась. Верные слова. Очень верные. И сейчас они были очень кстати.
Ночь только началась. И у них впереди много времени.
И была ночь.
И тихая, мелодичная песня окутывала их.
Его и ее.
И была нежность.
И были ласки, такие невесомые и откровенные, что хотелось плакать и стонать, захлебываясь наслаждением.
И дарить нежность и удовольствие в ответ.
И все это было.
А еще был привычный шелест спрея, которым крылатая облила себя с головы до ног.
Она помнила, а вот Элайд… Он даже не обратил на это никакого внимания, погрузившись в собственные чувства и ощущения.
Ночь была длинная и короткая одновременно.
Так много хотелось сказать. И еще больше услышать в ответ.
Но… были движения рук… прикосновения губ. И песня тел, сплетавшихся в извечном танце, древнем, как сама жизнь.
А потом… бархатное покрывало накрыло обоих, когда и, усталые и удовлетворенные, уснули в объятиях друг друга…
Чтобы подскочить, едва заслышав чужой голос.
- Эйси… Чтоб тебя! – вскинулась Рийна, окидывая взглядом просочившегося в номер упаданца,а ныне телохранителя Адриана Кейджа. – А стучать тебя перед тем как войти, случаем, не научили? – она покачала головой. – Впрочем, чего я спрашиваю…
Вздохнув, она потормошила Элайда.
- Вставай, радость моя. Пора собираться. – мягкая улыбка тронула губы эльфийки. – Как сказал мой телохранитель, через четыре часа «Лиула» покидает эту планету. Нужно поторопиться.
Развернувшись на лапах, крылатая направилась в ванную, даже не озаботившись накинуть на себя халат.
Шелест воды, стекавшей по жемчужно-белой чешуе. Прикосновение пушистого полотенца к телу. Вздох, когда Синтара бросила взгляд на флакон со спецспреем, который брать в руки совершенно не хотелось. Шуршание синтетической ткани платья, стекшего вниз по телу, подчеркивая каждый изгиб соблазнительного тела. Привычными движениями когтистых пальцев, эльфийка собрала светлые волосы в узел, который сколола длинными шпильками с алмазными навершиями.
Выскользнув из ванной комнаты, Рийна приблизилась к постели, в которой все еще лежал элайд.
- Спасибо тебе. – бархатные губы скользнули по щеке молодого человека в невесомо поцелуе. Спустились ниже, оставляя поцелуй в уголке его рта. – С тобой было хорошо. – она поймала губы молодого человека в нежный поцелуй. – можешь не торопиться. Уйдешь, когда будешь готов. – Синтара отстранилась. – Номер оплачен. Все документы оформлены. Просто замкнешь дверь и вернешь ключ на ресепшн. – Взяв со столика сумочку, крылатая извлекла из нее аккуратный пластиковый прямоугольник визитки и положила его на прикроватную тумбочку. – Возьми. Если вдруг тебе понадобятся услуги, ты можешь связаться со мной. Помогу всем, чем смогу.
Еще один поцелуй и, Рийна, жестом велев Эйси следовать за собой, выскользнула из номера.
…Спустя четыре часа небольшой курьерский корабль «Лиула» с Рийной Синтарой аус Эттингер и ее телохранителем на борту покинул планету вечного ливня, взяв курс на Сумеречный Круг.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 21.01.2020, 10:34   #159

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- А он хорош. – Подал голос командор с соседнего кресла впервые с момента выхода из номера. - Я поставил две сигналки в номере. Скрыто. Он их присвоил, разминируя при перемещении в собственный карман. Знавал таких ребят, одно удовольствие с такими работать. Понравился тебе, да?
Рийна фыркнула, пытаясь поудобнее устроиться на кресле. Вечно мешал хвост… Драконица отвернулась от Эйси, уставившись в псевдоиллюминатор. Понятное дело, на борту транспортных космических лайнеров окна ставить не будут – нетехнологично и незачем, камера с одной стороны и монитор с другой намного проще.
- И не отрицай. Подумай, куда мы его можем устроить. Я бы не отказался от хорошего солдата в команде, ну и тебе на пользу…
- Слушай, Эйси… Я не желаю обсуждать эту тему. Он мне не понравился. Просто ни к чему не обязывающая встреча.
- Угу. – Прилетела насмешливая ухмылка в затылок. – Тебе сейчас счастливое выражение с лица не согнать ведром лимонов. И так не понравился, что оплатила МНЕ бизнес-класс, пока в розовых облачках летала?
Эльфийка прошипела что-то невразумительное, всё ещё разглядывая взлётное поле на экране. Крылья возмущённо дёрнулись.
- Да ладно, не дуйся. И бросай раздавать пощёчины. Ты реально красивая, просто тебе твои родственнички мозги промыли. Я бы и сам за тобой приударил, будь ты лет на триста постарше…
На этот раз Рийна не ответила, но почему-то ей неожиданно показалось, что рядом с ней не язвящий хам, а старший брат, который просто посмеивается над дворовыми приключениями непутёвой сестрёнки.
Или не показалось?
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума   ''

Старый 21.01.2020, 10:34   #160

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

А эндокринолог ничего не сказал. Прогнал по тестам, содрал пятихатку, выписал диагноз… В норме всё, мать его. Просто организм так сложно переживает собственные гормональные высеры, что круче только героиновый приход. И то не факт.
Ух, чтоб тебя. И что теперь, от каждой смазливой рожицы в лужу растекаться? И это хорошо, если только от женских так будет колбасить, да.
Ну не каждый раз такое случается, конечно. Рийны ведь одна на миллион встречаются. Или даже на десять миллионов.
Тело неприятно горело. Драконья чешуя – не хухры-мухры. И даже с учётом того ведра ароматных масел, которые я… А, неважно. Приятнейшая ночь. Хотя вообще могла бы и утром продолжить недолго, жадина. За четыре часа можно два раза в космопорт смотаться от гостиницы. А она взяла и испарилась, пока я в кроватке предавался сказочным мечтам и бархатным переживаниям.
Ладно, долгие прощания – лишние слёзы, а запись на импе осталась. Загнать в архив, сделать пару резервных копий. Такое сокровище обязано навсегда остаться со мной.
Телохранитель у неё прикольный. Выглядит лет на двадцать, а растяжки ставит, как будто воевал лет сорок, не разгибаясь. Хотя, конечно, это уже паранойя – сигнальные гранаты в гостиничном номере развешивать. Будут моими теперь. Ибо нефиг.
Топаю себе в подземелья. В рюкзаке банка кофе из ресторана, где мы с Рийной сидели (ага, тоже в те ещё деньжищи обошлась, зато качество даже я оценил с моим лужёным желудком), в пакете там же оптовая партия прессованных шоколадных батончиков с фруктами – судя по обёрткам, Йерь их поглощает постоянно, в руке тазик, на плече новая швабра. Что-то подсказывает, что сегодня линк с дроном пройдёт легче, а там и вообще всё будет пролетать, как по маслу, но перестраховаться обязан.
И практически перед самым входом в казематы местной оборонки встречаю Ринри. Скептически так оценивающую меня своим фирменным рентгеновским взглядом. Но настроение у меня замечательное, его так просто не задавить язвительными комментариями.
- Привет, пушистик! Готовишь ехидное замечание по поводу экипировки?
Как назло, выпадает из перегруженного рюкзака пачка шоколадок – слишком резко затормозил. Надо было их в тазик свалить, но хорошая мысля приходит опосля.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 21.01.2020, 18:20   #161

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Медленно моргнув, вспоминаю рассказанное Йерь. Заодно, оттолкнувшись от этого, строю пару версий о причинах появления парня.
- С чего бы? - провожаю взглядом посыпавшееся содержимое рюкзака.
Общий вид "помятый но восторженный", едва-едва заметный запах крови и вроде бы чего-то орехового, но последнее не точно. Если бы не горячий воздух из кондиционера, вряд ли бы последнее заметила. Запаха алкоголя нет, признаков похмелья тоже. Реакция зрачков на освещение в пределах нормальной. Вывод? А никакой. Для выдерживающих критику версий недостаточно вводных, да и поводов копать тоже не вижу. У всех своя жизнь, в конце концов.
- Йерь ищешь?- Интересуюсь, отлипнув от стены, где до этого убивала время смотря на текущую воду и чужую работу, в смысле, на техников, копающихся под кожухами тягача и льющий дождь. - Рюкзак сильно не трамбуй, все равно караульному показать придется.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 23.01.2020, 06:55   #162

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Да просто впечатление о тебе сложилось. Ты обязательно ввернёшь что-то по делу, но это будет цинично и едко.
Пытаюсь вернуть пачку батончиков на место в рюкзак. Частично достиг успеха, но в отместку вываливаются две пачки. Ставлю рюкзак на пол и собираю упавшие. В карманах уже места нет…
- Не то, что ищу, просто припрусь в мастерскую, а уж она точно мимо не пролетит. Девчуля старается, надо помочь. Да и консерва не так плоха, как казалось, пока основная задача – приучить себя к третьему глазу. Или четвёртому. Или восьмому… Да я его рот на детонаторе вертел!
Рюкзак под попытками упаковать последнюю пачку жирообразующего исторг из себя вулкан шоколадок и эргономично сложился в кучку тряпья.
- Показывать-то придётся, я в курсе… Мне просто дотащить бы. Не рассчитал объёмы…
Сгребаю половину в тазик. Вот, так нормально, но швабру разве что в зубах теперь тащить надо.
- Сильно занята? Мохнатую палку донести поможешь?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 23.01.2020, 09:16   #163

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Перехватив ручку швабры, прокручиваю ее в воздухе, из спортивного интереса ища центр тяжести. Как и предполагалось, балансировка никакая, но это не удивительно...
- Консерва не просто "не так плоха". Это один из лучших - дронов в классе. Тактический модуль с очень хорошими способностями самообучения и высокой степенью автономности. - без намека на юмор, замечаю в его сторону. - С учетом того, сколько лет этому - он может оказаться умнее очень многих людей, в том, что касается боевых действий. Да, конструкция немолода, и технологически - не венец развития, но в совокупности... В общем, если ему не мешать, он может очень, очень многое.
Прикинув, где может быть Йерь, задумываюсь. Вариантов несколько, но наиболее вероятные выделить можно.
- Насчёт застать - не знаю даже. Тягачи перебирать вроде бы собирались, а там мороки полно, они модульные, а сами модули - черные ящики, по большому счету, если понятие что-то говорит. - Пожимаю плечами, наблюдая за дежурным на КПП. - Корпы не горят желанием обеспечивать колониям полную автономность, и это место - не исключение.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 27.01.2020, 14:03   #164

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Учитывая то, что мой имп совместимый с дроном, как раз мой ровесник будет, так что сработаемся. Но давай сперва до мастерской дотащим элементы питания и швабру.
Сканировали на входе меня не очень долго. Собственно, там и сканировать особо нечего – два ведра шоколадок и энергетиков. А дальше – уже привычные гулкие коридоры и серые металлические стены подземной базы.
- Старо, как мир. Кому нужно, чтобы твой весьма прибыльный сырьевой придаток от тебя сбежал? А это местечко… Ну, не скажу, что прям сырьевое, но даже со статусом межгалактических ебеней оно отлично сработает на перспективу. В конце концов, кислородная планета, минимум требований к терраформированию, да ещё и посреди торговых путей… - Выпендрился я знанием официально истории. Которую прочитал на буклете в космопорту Полигона в момент прибытия сюда. – В любом случае узнать изнутри этого дрона мы сможем намного больше, чем ползая с линейкой и штангелем по корпусу. Я смотрел, что мне проинсталлировалось. Ясен пень, требуется директ, но опций для него точно дофига. Одних диагностических штук пять.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 27.01.2020, 21:10   #165

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Из полезного тут - "перекресток", нормальная атмосфера и климат. Сырье - нерентабельно. А вот возможность без защиты выходить на улицу - уже плюс. Поверь, мало приятного в кислородной атмосфере, когда средняя температура - минус девяносто по Цельсию. - Пожимаю плечами. - А так, да. Для большинства колоний Периферии - автономность, сколько бы о ней не говорили, не более чем иллюзия. Обрезать поставки высокотехнологичного железа - и через пару десятилетий они превратятся в очередной аграрный мир - если есть что выращивать - очень надолго застрявший на двигателях внутреннего сгорания. А, да, стоит ли упоминать, что у "черных ящиков" срок службы не фонтан, хоть и поставляют их часто и недорого?
В последних словах сквозит откровенная ирония. Уже в коридорах ангарного яруса интересуюсь:
- Там ядро все еще запущено, если что. Что думаешь пробовать делать? И собственно, какие планы, когда закончите?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 30.01.2020, 21:49   #166

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Первое, что сделаю – запрошу самодиагностику на предмет износа и метрики деталей под замену первой очереди, чтобы вернуть боеспособность. Потом, чую, придётся выучить наизусть все окружающие свалки, где буду копать хлам для тридепринтера. В то, что удастся закупить нужные материалы сразу и дёшево, я как-то не верю.
Ну, никто и не обещал, что будет легко, хотя, конечно, если дрон сам скажет, где у него проблемы, и выдаст чертежи – то останется только собрать нужную массу хлама. Основная проблема как раз и встанет в поиске непроржавевшего насквозь металлолома, чтобы та здоровая штукенция в полстены насосала из него нужных ингридиентов и сварганила требуемые детальки.
- Ну а потом залить смазкой пожирнее против осадков в виде дождя, и можно устраивать боевое крещение. Из джунглей по-прежнему лезет тупая биомасса, а с такой машинкой можно будет уже не сектор держать, а десяток. С соответствующей прибавкой к наличности. А дальше… Дальше будет видно.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 31.01.2020, 12:12   #167

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Наклонив голову набок, несколько раз моргаю, пытаясь стыковать в голове факты. После того, как стыковка закончилась "успешным провалом операции", все с той же осторожностью интересуюсь:
- Тебе никогда не казалось, что избавляться от комаров с помощью огнемета - хорошая идея? Или рыбачить в лесной речке с авиабомбой? Или это ты так издеваешься?
Смотрю в честные-честные, глупые-глупые глаза. Мучительно понимаю, что все же не издевается. Выдыхаю.
- Ты хоть понимаешь, что это не просто турель на ходулях? Это, блин, готовый билет из этой дыры, пусть и не с самым широким выбором нанимателя! - Пожав плечами, поправляюсь:
- В основном, правда, из-за дрона, потому что места на борту он занимает мало, и при этом ссаными тряпками сможет гонять абордажников, если они не притащили чего-то для борьбы с тяжелой бронетехникой. Но это лирика, да.
На несколько секунд задумываюсь, пытаясь вспомнить, куда относятся подствольные гранаты с кумулятивной боевой частью.
- В общем, хрен с классификацией, но надежно, в лоб, его разве что из подствольника кумулятивами бить, в плане того, что дыра будет. Любая стрелковка до крупнокалиберных пулеметов включительно - плевать. Впрочем, ты же записи вроде собирался смотреть. Ну и накой такое надо для охоты на эти заготовки для чемоданов, где только надписи "молнию ставить здесь" нет?
И опять. Опять выражение "а тут просто мимо прохожу".
- Тааак. Все с тобой понятно. - Махнув рукой, осматриваю один из верстаков, чтобы убедится что он чистый и там ничего острого. Усевшись на столе, подхватываю лежащую рядом стопку бумаг. Ага, расчеты какие-то. Именно что "ага", потому что я без понятия расчеты чего и зачем. Вспомнив о начале разговора, добавляю:
- Из чего, между прочим, понятно - броневые сплавы и всякая антифрикционка, и кажется Йерь что-то про редкоземельники мне говорила, зачем, правда, без понятия.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 31.01.2020, 13:31   #168

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Рин такая занудная…
- О чём я и говорил. Всё вроде по делу, но совершенно неуместное ехидство. Да и вообще ты так заявляешь, как будто я с тобой поделился единственным возможным планом на жизнь, который отныне вечен и незыблем.
Рассовываю принесённое по мастерской. Кажется, ничего не высыпается в процессе. Замечательно.
- Обстановка, знаешь ли, меняется со временем. Мало того, никто не скажет, буду ли я совместим с дроном. Никто, даже я сам, не в курсе, есть ли у меня боевой опыт, и если есть, то какой именно. Никто не озвучивал, сколько техресурса осталось у машинки. А ты предлагаешь бежать сразу в антиабордажники и даже на полигоне не побегать? Без опыта и с только что починенной механикой, которую, кстати, мы даже чинить ещё и не начинали?
Ставлю тазик на стол. Немаловажный инструмент в том, что планируется, учитывая предыдущий опыт.
- Прийти в качалку после дистрофии и сразу пытаться взять штангу в два центнера – глупое занятие. Ты слишком радикально относишься к окружающему… Мир, знаешь ли, не только чёрный и белый бывает. О, линк подцепился. Помнит меня… Приятно осознавать. Секунду…
Секунда растянулась почти на пять минут, пока я продирался сквозь дебри менюшек и опций. Наконец, запустил систему самодиагностики.
Монитор продублировал подтверждение, потом пару раз мигнул и вывел просьбу не отключать питание и не вести других операций с софтом. Диагностическая процедура разрисовала фрейм дрона оттенками жёлтого и красного и углубилась в саму себя, закрывшись графиками, диаграммами и разноцветными векторными моделями узлов.
- Так, ну, тут можно только ждать. Вроде все команды правильные, потом останется только получить техзадание для печати. Явно делали с расчётом на необразованных и впервые севших за монитор.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 31.01.2020, 21:47   #169

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

М-да. Неизбежные особенности ускоренного взросления и высокой обучаемости - минимум на уровне Тен-Данарцев, но подозреваю что выше. Это я, если что, о себе. Не о Элайде. Но и он хорош.
- Ты можешь и не знать в деталях, как и что там работает. Если все собрано по спецификациям - главное чтобы это знал дрон. Вот ты знаешь, как работает двухплоскостной стабилизитор на стационарной турели? Я тоже не знаю, а он работает. Все равно, лично ты ничего там не починишь, без мастерской и оборудования. И я не починю. И даже Йерь, но на ее счет есть сомнения. - Последнее было произнесено немного в сторону. Электронику она точно лучше меня знает. - И к слову о технической стороне - "в поле" тут им не воспользоваться, грунты не те. Разве что держать на подхвате вертушку, чтобы из болота дергать. Его сильная сторона - твердые поверхности, где-то под полтинник на колесном ходу должен держать.
Подумав и выловив из полки с болтами, электродами и почему-то пластинками из оргстекла упаковку с каким-то драже, после секунды размышлений, вскрываю оную. Если что - верну. Если она про нее вообще помнит - отмечаю, безрезультатно пытаясь избавится от графитовой смазки в шерсти на пальцах. А думаю над тем, как сформулировать очевидные для меня вещи.
- Ты же понимаешь, что полезной практики ты там не наработаешь? Хотя бы таможню космопорта или полицейский спецназ. Только пенобакелитовый распылитель в манипулятор поставить будет надо, чтобы ноги особо шустрым заливать, и пусковые для дымовых и газовых гранат на бока "брюшка", но там, кажется, штатные кронштейны были. Тебе нужна практика в работе с людьми, взаимодействии с другими людьми и в ситуациях, когда CD* - неприемлем. Ну, по крайней мере, среди цивилов. Среди крокодилов, или что там у вас водится, такую вроде бы получить сложновато, верно? Ну и перспектива не сидеть двадцать четыре часа в сутки на периметре, а иметь крышу над головой тоже, так-то, получше. И еще один момент. Дрону тоже может быть это нужно. А может и не очень, на знаю.
И теперь меня удивляет уже дрон. Мягко говоря странно, для достаточно редкой машины, причем "внутреннего использования".
- Странно как-то, не находишь? - Озвучиваю мысль. - Машина корпоративного спецназа, не для массового производства и использования, которую по идее обслуживает свой персонал... И открытая диагностика? Однозначно перепроверить надо, мало ли, какая закладка для таких вот случаев... Вполне в духе корп, да и я бы так сделала, на случай захвата или взлома...
Хм. С другой стороны, может я все усложняю? Там же логическое ядро первично разрабатывали на сторону, для СССР кажется, когда те конкурс на переоснащение механизированных частей объявляли, но оказалось что слишком крутой функционал - это как правило дорого и выбрали что-то другое. но октрытый диагностичейский комплекс бы объяснило. Или не с этим ядром? Блин, не моя сфера интересов, никаких гарантий. Точно перепроверять, не хочу обнаружить, что оно замкнет силовые цепи себе на мозги и поджарит их парой сотен ампер. Или боезапас...

*Collateral Damage
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 03.02.2020, 15:52   #170

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Ближе к делу будет видно. Я вообще на практику не претендую, только на слаживание. А на аренду полигона у меня банально нет денег пока. Точнее, есть, но это пробьёт дыру в моём скромном бюджете.
Странно, говорит? А, ну да. Она же не знает, что в моей башке творится.
- Понимаешь, тут диагностика не открытая. Уж Йерь точно запустила бы самосканер в первую очередь, у неё шарики варят… Странно то, что недостающая деталька для именно вот этих дронов нашлась вот тут.
Стучу себя пальцем по черепушке.
- Мой имп не ставил приложение, не подключался к стороннему софту, не качал сторонние библиотеки. Он просто включил родной модуль управления и догрузил рулёжку для этой конкретной лапочки, как только я ввёл код доступа.
63%... 64%
- Разумеется, мне ни разу не хочется, чтобы эта штука подавила меня интеллектом. Так что да, перепроверяем. А вообще он же не софт сейчас свой нам покажет, а блюпринты для шестерёнок под замену. Не думаю, что это прям засекреченная инфа, максимум ДСП. Механики же как-то должны разбираться с ними в полевых условиях, или корпы сейчас приучены возить собственные рембаты? Честно, без понятия. Даже не знаю, кто сейчас президент Галактики или директор интернета, а уж такие тонкости – тем более.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 04.02.2020, 12:39   #171

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Хочешь залезть в мозги АКИ, через сервисный режим - готовь только проводное соединение, специальный шлейф с чипами, и комп с профильным ПО. Я могу перестраховываться, но доступ к диагностическим режимом с такой лёгкостью - это ненормально. Либо твой имплант как-то связан с "AVC"*, и это неплохое направление для копания. - Пожимаю плечами, пройдя стадию "неприятия". Осталось смириться с неизбежным.
- Это не войсковой дрон. Такое для них - недостижимая роскошь, в том числе и по начинке. Ремон в полевых условиях - как правило силами специальных ремонтных бригад, если припёрло. Обычно - увезти и чинить или утилизировать в нормальных условиях. Вне спецназа корп, или их же контрабордажных групп - единицы. Скорее всего, вот такие же восстановленные.
Откинувшись на полки за спиной и закинув руки за голову, не в тему интересуюсь:
- И если тыкал тему дробовиков, мнение о десятом калибре в автоматическом или полуавто?

* AVC - аббривеатура от Allmech Vanadium Consuming
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 08.02.2020, 10:11   #172

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- AVC – это что? Корпа так себя зовёт? А по-моему, так всё нормально. Пульт для телевизора подошёл под конкретный телевизор. К тому же у меня изначально был код… Конечно, я бы больше обрадовался перспективе узнать, откуда этот пульт вообще взялся. Да и работоспособность его вызывает некоторые опасения, знаешь ли. Кстати, может, я как раз и ремонтировал такие штуки? Вдруг руки вспомнят?
Руки пока помнили только рийновские формы. Чудовищным усилием мобилизовав силу воли, переключаюсь на данные мониторов.
Почти девяносто процентов. Ладно, ждём.
- Полу. Или тройку с отсечкой. Если ситуация требует автоматического огня из такой штуки… Я не знаю, куда занесло стрелка. И очереди ему точно не помогут, если он в одиночестве.
Задумываюсь. Она же пилот? Не, точно, полуавтомат. В тесных коридорах очереди… Да, они, конечно, опустошительны, но и для магазина тоже. Вообще ведение огня очередями требует практики, причём долгой, и родства с оружием, ну… Как эльфу с луком из классических фентезийных рассказов.
Киваю своим мыслям. Всё правильно вроде.
- А ещё планирую некоторый перфоманс с тазиком сразу после выдачи блюпринта. – Киваю на экран. – Всё-таки склоняюсь к мысли о том, что третий глаз – дело привычки и буду её вырабатывать. Подстрахуешь, чтобы я в тазик попал, если что? До сих пор стыдно… Полкило ресторанного кофе исправят ситуацию, как думаешь?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 08.02.2020, 13:45   #173

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Allmech Vanadium Consuming. Сырьевая корпа, администрация в центральных регионах, на Периферии локальные филиалы. Основной профиль - скупка необогащенных руд, обогащение, перевозка к потребителям. Вторичный... Да в принципе, почти как у всех, чем только не занимаются, кроме поддержки колоний - нет у них своих, невыгодно. Из-за необходимости защиты транспортов и хранилищ с дорогим грузом, сильно вкладываются в безопасность. А насчет импланта - да твое дело в общем-то. Просто учитывай, что закладки как на уровне ПО, так и железа - быть могут.
Точнее, одна там точно есть. На административном уровне доступа, если я все же ошиблась.
- От винтовки ,скорее всего буду избавляться, слишком нишевая. А полицейский компакт, вполне влезет в тубус, и того дрона было бы куда проще снять из него. Меня больше отдача смущает, но ниже десятки - спецбоеприпасы типа кумулятивных уже здорово в эффективности теряют. А без них порой может стать довольно печально, в случае абордажного боя. Дробь против брони - не лучший аргумент.
Взмахиваю рукой.
- Так что как-то так. А про кофе - у нее и спросишь потом, думаешь, тут на пару дней? Хорошо если недели за две закончите. Еще успеете наобщаться. - Закинув голову назад, смотрю на лампы под потолком. - И все же, я бы не стала надолго тут задерживаться. Можно конечно гонять городскую шпану с помощью ударной авиации, но зачем?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 13.02.2020, 14:11   #174

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Да будет возможность – свалю, тут даже думать не надо особо. Но хоть какой-то запас нужно иметь, хоть в портфолио, хоть в кошельке. А что касается закладок… Знаешь, когда версия железки у тебя в голове начинается с ноль точка девять – тебе страшны не столько закладки. Про кофе спрошу, конечно, но ты её дольше знаешь, я и думал, что... Во, всё готово.
Смотрю список материалов на блюпринте и тускнею. Вот куда пойдут редкоземельники… Да и сам основной сплав тут в рециркуляторе варить - кризис. Не говоря уже о диком количестве энергии, которые эта печаталка сожрёт.
- Мда. Тут простой чугуниевой чушкой со свалки не обойдёшься. Хотя я думал, что менять нужно процентов восемьдесят от деталей, а тут обойдёмся тридцаткой. Ладно, попробуем теперь третий глаз открыть. Хуже всего то, что им моргать нельзя, если вдруг башка закружится.
Готовлюсь тщательно. Улёгся к стене, тазик в руки, команду на запуск и буквально через пару секунд отключаю.
Всё-таки осознание открывающегося где-то за пределами глазных яблок поля зрения мутит похлеще тренажёров вестибулярного аппарата. Надеюсь, пока, а не навсегда.
Тошнота, резь под черепом, всё вокруг резко подпрыгнуло и сделало оборот вокруг себя.
Но, в целом, легче, чем в прошлый раз.
- Терпимо. Но тело пока ещё протестует.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 15.02.2020, 21:53   #175

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Откинувшись на шкаф, и подтянув одно колено к груди руками, некоторое время наблюдаю за потугами "найти общий язык" с дроном.
- Не то чтобы мне было скучно наблюдать как тебя колбасит, но не знаю... может есть смысл скачать из сети "генератор сенсорной нагрузки"? Такая штука, для имитации передачи больших объемов данных на имплант, чтобы мозги как-то готовить к работе с сложной техникой? - Пожав плечами, с видом "а я то что?", развожу руками. - Я не навязываю, просто предложение...
Вытяну с полки сварочных электрод, тыкаю им в сторону дрона.
- И ты учти, что тебе весь потом данных обрабатывать не слишком надо. Он с этим сам справляется, расставляя приоритеты и выдавая "выжимку", может быть даже в виде трехмерной карты. Важнее успевать все это читать и осмысливать в боевой обстановке. По крайней мере, такие штуки умеют делать бортовые компы на всяких БМПшках и БТРах, если говорить о среднем и выше классе. А его тактический модуль - умнее. Впрочем, развлекайся, тоже полезно для общего развития. Наверное, так как по себе не скажу.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 27.02.2020, 21:27   #176

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Пытаюсь изобразить героический жест. С пола в обнимку с тазиком получается плохо.
- Только хардкор и никаких эмуляторов!
Чуточку собираюсь с мыслями. Так…
- Мысль, конечно, здравая и грамотная. Не спорю. Но в любом случае мне водиться именно с этой штукой, а не с генератором… Да и не сказал бы, что мозги кипят. Скорее, им просто в новинку глаз на жопе.
В этот момент меня всё-таки накрывает, но точно в тазик. И отключки нет, что вообще замечательно.
Разлогиниваюсь, усаживаюсь к стене спиной, пытаясь унять головокружение.
- Так. Сегодня себя на кукан насаживать я больше не буду. Где тут туалет?
Ринри машет рукой куда-то в направлении верстаков.
Шатаясь, но, в целом, успешно - ни разу не навернувшись - шагаю до санузла, опорожняю посуду в унитаз, пара минут уходит на мытьё и умывание.
Вода отдаёт чем-то химическим, хлоркой, что ли… Ну и чувствуется, что не местная фильтрованная, а отстоявшаяся. Впрочем, чего ещё можно ждать на паравоенной базе?
Посвежевший, возвращаюсь в мастерскую. Усаживаюсь на стульчик, вывожу на монитор список необходимых материалов.
- Титана много надо. И палладия желательно. Тебе сверху виднее, тут нигде на свалки не выкидывают отработавшую свой срок технику? В идеале бы спутник…
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 27.02.2020, 22:18   #177

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Стоять. Планшет дай. - С ощущением что "что-то тут не так", протягиваю руку, потребовав прибор. - Титан-то на кой хрен? Те кто это придумал его никогда варить не пробовали? Я пробовала, в молодости, когда на орбитальных верфях моталась.
Невольно усмехаюсь под нос, вспомнив о знакомствах тех времен. Да уж, молодость. Хотя, блин, можно подумать, сейчас что-то отличается.
- В общем, там аллюминий из сплава тупо выплавляется при сварке. Подумай, что тебе скажут техники, когда - именно когда, а не если, все же, боевая машина - придется что-то чинить. Да, легкий, да сравнительно прочный. Но ремонтопригодность - дрянь. Расчетную прочность посмотри, и замени какой-нибудь сталью, из броневых. Иначе намучаетесь, и ты и Йерь. На трущихся элементах она все равно покрытие из редкоземельников делать хотела, это я помню.
Задумавшись, вспоминаю о другой вопросе:
- Кстати, как она? Никаких признаков головных болей, мелкая моторика, ничего такого? сама она вряд ли признается, не любит когда ее спрашивают, хоть и сидит на таблетках, которые тебя отправят в госпиталь...
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 27.02.2020, 22:34   #178

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Сталь… Возможно, получится даже купить. – Задумчиво кусаю губу. – В любом случае это явно дешевле, но на свалку тащиться всё равно придётся.
Заглатываю батончик из тех, которые принёс. Йерь не обеднеет, а мне сейчас нужнее. Главное – не сорваться и не сожрать всё подряд. Лезу в предложенный конфигуратор полуфабрикатов для машинки. Ну да, хоть из жёваной картонки делай, выходная масса стальной детальки только не очень радует, а мощность движков мне неизвестна.
Ладно, ничего страшного. Разберёмся. Никто не помешает нарастить, если что. Да и всему своё время, если за всё сразу браться – надорваться можно, понемножку сделаем.
А вот золота и платины у меня есть нужное количество. Двумя головными болями меньше.
- Я её не видел с прошлого раза. Да и разглядеть в летящем урагане мелкие детали сложно… Но я заострю внимание, и буду тебя держать в курсе. Как появится, разумеется. Что-то очень серьёзное или просто серьёзное?
В лёгкие недомогания не верится. Такие кадры несгибаемые, да и Ринри вряд ли была бы озабочена простой хворью своей… Да хз, как назвать. Подруги? Протеже?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 27.02.2020, 23:16   #179

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Примерно с одиннадцати лет она принимает комплекс нейромедиаторов, в дозах, которые были бы почти летальными для нормального человека. Если прием прекратить - она умрет в течении двух-двух с половиной месяцев, и половину этого времени проведет в состоянии, которому не позавидуешь. - Дергаю носом. - Плата за особенности работы мозга. Способы... лечения есть, но сейчас просто рано, так как организм еще не сформирован полностью, примерно в двадцать лет уже будет смысл.
Ну, еще есть нейродегенеративный фактор, из-за которого она не доживет до тридцати пяти-сорока, но это будет уже неважно. Заодно, у меня будет повод вернуться на "Тень", пусть и ненадолго. Главное, чтобы кое-кто уши не оборвал, как обещается не первый раз...
Эл несколько странно на меня смотрит. Видимо из-за тона, которым я рассказываю такие вещи. Закатив глаза объясняю:
- Чтобы сразу прояснить некоторые моменты: я не умею сожалеть о чем-либо. Вообще. Нужная химия в мозгах отсутствует, а ближний к сожалениям спектр эмоций приглушен. Это не значит, что мне нет никакого дела до окружающих, но на характер влияет сильно.
Из-за этого, когда снимаюсь с места, планирую маршрут так, чтобы рядом были места с сколько-то развитой медициной, где можно, скажем так, достать, необходимые препараты. Но она очень не любит поднимать эту тему, если не хочешь узнать о себе много нового - не поднимай.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 02.03.2020, 22:44   #180

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- И почему в этом мире не может всё быть спокойно и не через жопу?
Грустно это всё. Всегда вылезают какие-то проблемы и отвратительные ситуации.
Вздыхаю, добываю из кучи хлама лист бумаги и пишу мастиковым карандашом записку.
Вешаю список на монитор, ставлю галочки напротив уже имеющихся материалов.
"Ушёл добывать"
- А нового, к сожалению, я вряд ли узнаю. Тайна покрыта мраком и тоннами воды. Ну да и хрен с ней… Я до свалки рыть чугун, составишь компанию? Мне до дома только добраться, взять ломик и винтовку.
Свалок вокруг города три. Несмотря на все достижения порошковой металлургии, мобильных экстракторов и прочих радостей вторичного использования тут их, по сути, нет. Планета живёт за счёт экспорта, возможно, в центре и есть штатный центр рециркуляции, но тут дешевле выкинуть на помойку отработанный хлам. Когда-нибудь, после осушения и приведения этого шарика в состояние, более привычное человеку, тут однозначно возникнут перерабатывающие заводы, но сейчас всё, куда я могу пошвырять куски потенциальной брони – в ту вон мелкую пофигень в углу мастерской. Литров на двести максимум, энергии жрёт, как бегемот веники. Ну да у вояк её всегда было с избытком, они никогда не чесались перерасходом топлива.
Так что лучше пока просто собрать то, что не до конца заржавело и размылось. Основная проблема, конечно, будет в том, как дотащить… Не очень-то и лёгкий груз. Волокушу устроить? Вариант, но нужно делать быстро, а то влепят штраф за мусор в черте города. Тут вроде почти цивилизованное законодательство.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka