Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 22:58   #1

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Тайна Доминики, Курт Кармилл, Доминика (НПС), Рамина Найя, Луиза Мартин (НПС), Крис Райз (НПС), Деймар Лейт (НПС)

Планета: Каана

Благополучная и законопослушная планета. Уже 50 лет как все политические конфликты между континентами улажены и жители планеты наслаждаются покоем и миром. Есть конечно неблагополучные городки и районы, впрочем, как и везде, но уровень преступности с каждым годом снижается. Планета похода на Землю, голубое небо, есть леса моря и океаны.


Город: Алгрис



Крупный город. Процветающий. Имеет свои достопримечательности и темные закоулки.


Поместье Бэдэлби



Прекрасный загородный старинный особняк. Включает в себя несколько зданий, плюс отдельные строения для прислуги, конюшню, оранжерею и т.д.



Сюжет: Доминика Лоу, проснувшись однажды утром в своей маленькой квартирке обнаружила, что все в ее гостинной перевернуто с ног на голову, а на стене красовалась корявая надпись тушью.

"Я так больше не могу. Тебе нужно умереть."

Похолодев от ужаса, Доминика схватила самые необходимые вещи и выбежала из квартиры.

К счастью в поместье Бэдэлби, где она устроилась на работу предоставляли и жилье. Так как контракт был разовой и работа была сопряжена с риском для здоровья, платили там очень хорошо и девушка боясь потерять контракт, повременила с заявлением в полицию. Но уже через неделю, вернувшись в свою комнату для прислуги, ей показалось что вещи не на своих местах, а наследующий день она обнаружила, что весь ее блокнот был исписан угрожающими надписями. "С меня хватит". "Ты должна умереть"

Кто этот таинственный преследователь? Почему он считает, что Доминика должна умереть? Эту тайну нужно разгадать участникам.

Участники: Курт Кармилл, Райли/Доминика, Рамина Найя, Луиза Мартин, Крис Райз, Деймар Лейт

Доминика Лоу. Анкета
Свёрнутый текст
21 год. Глаза серые. Рост 165 см. Миниатюрная, худенькая с тонкой талией. Брюнетка. Носит аккуратные имплантаты на висках, выглядят как украшения.(в этой части планеты они популярны, упрощают работу с гаджитами и прочее)2 года работает в сфере туризма администратором. Но за те деньги что платили в Бэдэлби согласилась и на работу горничной, тем более что работа разовая. Родилась и выросла в городе Кюриг, в Алгрис переехала 3 месяца назад. Есть пара подружек, но близких друзей не имеет.

Обсуждения
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 13.11.2019, 12:32   #61

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Глядя как нага расправляет кольца Ника стала выглядеть не только напуганной, но еще и несчастной. Как она сможет убедить в чем-то столь могущественное существо? Курт взвалил на ее плечи непосильную задачу.

- Я уже некоторое время получаю точь-в-точь такие же записки. – Тихо заговорила девушка, радуясь защите Курта, - Я уверена, что это одна из них. Мы не были знакомы с Алексом до моего переезда сюда. Я не думаю что ему был смысл мне их подсовывать. И еще вечером в мое окно кто-то заглядывал, но это был парень, вряд ли он пользуется губной помадой. Я По-правде говоря боюсь возвращаться в ту комнату.

Тут вновь ожил неугомонный дрон, которого, радовало, что благодаря ему, все нашли общую тему для разговора, и стали вести себя соответственно с сохраненным в памяти нормами поведения людей и им подобным социальным существам.

- Хозяин, Бэдэлби никак не влияют на ход расследования, со своей стороны, они поступили так, как в их случае должны были поступить любые законопослушные граждане. На счет узла есть много предположений, тело могло сместиться в следствии конвульсий, покойный мог использовать другой способ связывания и много еще предположений. Что до губной помады. Может он расстался с девушкой, этот Алекс, это был прощальный поцелуй. Правда посторонних женщин не входило в тот период времени, да и мужчин. Доминика, вы можете не переживать. Алекс бы убит около девяти-десяти вечера, а человек в окне появился лишь два часа спустя.

Дрон воспроизвел видео, где в темноте кто-то заглянул в окно.

- Очевидно, что человек залез снизу. Зачем убийце слазить вниз потом на верх и заглядывать в ваше окно? Это не он, можете спать спокойно.

- Спасибо утешил, - буркнула Доминика.

- Я могу вас еще утешить, из всей прислуги тщательнее всего офицер проверял именно вас. Это другим бы стоило вас опасаться, не будь у вас стопроцентного алиби. Впрочем, как и у всех присутствующих. Вы все приехали когда смерть уже наступила.

- Ты очень утешил меня, Коврик – отметила Ника, у которой голова уже шла кругом. Что вообще этот дрон несет? Полицейский ведь даже не расспрашивал ее долго.

- Всегда пожалуйста. Но мои сканеры показывают, что вы совсем не утешились. Почему?

***
Следы привели Криса к домику охранников. Но тот, кого он искал, уже сменился, и на службе был другой человек.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 02.12.2019, 03:23   #62

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики



Луна проснулась посреди дня с ужасным сушняком и головной болью. Воспоминания прошедшего вечера были как в тумане. Кого она искала? С кем хотела бороться? Какие преступления раскрывать? Лу уже почти не помнила.
С трудом оторвав голову от подушки и решив, что пить надо меньше, Лу поднялась с кровати, на которой её оставил Крис, добрела до ванной, ужаснулась своему похмельному виду, кое-как причесалась, не с первого раза влезла в длинное платье, закрывающее максимально руки и грудь от ультрафиолета, надела тонкие перчатки, и шляпу с широкими полями и прикрывающей лицо сеточкой, и вышла на поиски воды... или хотя бы фонтана. В доме оставаться было тяжело, всюду мерещились убийцы, поэтому Лу поспешила на улицу. Искать остальных она не торопилась. Найти бы воду и выпить обезболивающее... которое она забыла взять с собой. Ругнувшись себе под нос от досады, Лу повернула обратно.

Рамина с сочувствием посмотрела на Доминику.
- К сожалению, я не сыщик, - вздохнула она, - но могу, по крайней мере, определить, следит ли кто за нами, спрятавшись в темноте. Сейчас всё чисто. Вам нечего бояться. А если расскажете о своих подозрениях, может быть, мы сможем помочь и защитить вас.
Она улыбнулась и больше ничего не говорила, только слушала, иногда забирая пробы воздуха тёмным раздвоенным языком, чтобы определить, не появился ли в ближайшем обозрении какой-нибудь чужой запах. Ситуация требовала активации всех сил кобры, и тут уж было не до человеческих пустых приличий.

Крис, дойдя до домика охраны, немного потоптался вокруг, исследуя следы, но тут уже всё было затоптано. Подумав, что толстяк, который был сейчас на дежурстве, ни за что в окошко не влезет, направился на прогулку по саду просто для того, чтобы если его и зацепили камеры наблюдения, путь они его зацепят не только возле домика охраны, пусть он оставит следы везде.
Ко всем остальным Крис вышел совершенно случайно, и успел услышать часть разговора. Прислонившись к дереву, он сначала только слушал. Только когда дрон умолк, Крис посмотрел на Доминику.
- В комнате жертвы действительно кто-то был. Я видел следы. И... проверил сам, насколько реально туда забраться. Для человека с минимальной спортивной подготовкой - легко. Поэтом не думаю, что вам стоит возвращаться туда. Преступник может вернуться.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 10:50   #63

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Вы можете остаться у меня, - сказал Курт, приобнимая Доминику за плечи. - Хозяевам объясним, - он глянул бегло на Рамину, Деймара и Криса, - что у нас особая вампирская вечеринка на каждую ночь. А чтобы было правдоподобно, меня можно сильно ранить, сымитировать несчастный случай, тогда милая Ника сможет ухаживать за мной и кормить меня каждую ночь, и любой из вас сможет приходить ко мне покормить или просто навестить, - сомневаюсь что хозяева знают, насколько должна быть опасной и какая рана для вампира. Дорогая Рамира, а вы можете с вашими потрясающими способностями выследить камеры слежения и узнать где их нет?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 13.12.2019, 18:57   #64

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Нага завораживала Доминику своей красотой. И девушка рассказала ей, да и всем собравшимся о том, как перед тем как выйти на работу обнаружила, что вся гостиная ее квартиры исписана надписями «Нужно умереть». Потом как те же записка ее начали преследовать уже здесь и вот наконец одна из них в руках у повесившегося соседа, живущего через стенку.
- Я так долго никому не говорила о своих страхах, так хорошо когда можно это всем рассказать. Я уже начала думать что схожу с ума, - подытожила Девушка. У нее действительно словно камень с души упал.

Когда пришел Крис и высказал свое замечание, дрон всполошился:
- Вы, вероятно, поздно пришли и не услышали, - возмутился он на слова Криса, - человек появился в окне, спустя несколько часов после наступления смерти.
- А если это убийца вернулся и перепутал окно? – спросила Доминика.
- Вряд ли, - забухтел дрон металлическим голосом, - но учитывая человеческий фактор, шанс, что это вернулся убийца равен 37.56 процентам.


А вот Предложение Курта ввело Нику в замешательство:
- Да я и так приставлена к вам, что бы ухаживать за вами и кормить хоть каждый день, смущенно сказала Ника, - но хозяева не переживут несчастного случая, и мне достанется. Может ненужно, Курт, пожалуйста? А как же завтрашняя поездка в музей? А поиски картины? Мы и так можем собираться все вместе, и так будет даже лучше, если я останусь у вас надолго да еще и наедине, поползут слухи. Кто ж поверит, что вы джентльмен? Да и хозяева строго следят за нравами прислуги. А если мы будем общаться все вместе, Бэделби будут только рады.

- Отлично! Теперь у нас у всех есть общая тайна и загадка которую требуется разгадать. Теперь тут царит дружеская атмосфера, и все благодаря мне и моим знаниям человеческой этики и психологии! – похвалил себя КВ-РК.

- Можно я ему на часик выключу звук? – ехидно спросила Ника, настроение которой улучшилось.
Дрон шарахнулся в сторону и как то жалобно подлетел к вампиру.

- Пожалуйста, хозяин Курт, не позволяйте ей это сделать, я так хочу поучаствовать в беседе, ведь будет обсуждении версий случившегося, ведь у всех есть версии!

Доминика прослушала все увещевание дрона, обращенные к Кармиллу так как внезапно активировала свой голографический наручный инструмент.
- Кстати именно этим мы можем заняться сегодня вечером, - сказала он, - Хозяев пригласили на светский раут который устраивает правительство планеты. Так что организация ужина на мне.

*Вечер*
После того, как было накрыто на стол и у гостей было все необходимое, Ника позаботилась, что бы прислуга вышла, остались только дроны, которые не мешала гостям открыто общаться, да и сама Ника куда-то запропастилась, взяв на себя много организационных вопросов.

- Итак, - заговорчески сказал дрон, - тут определенно может быть какая-то загадка. Если это было убийство, кому и зачем понадобилась смерть молодого садовника? Кто и зачем заглядывал в окно? А главное кто пишет записки?
Подсветка дрона мистически мерцала, придавая механическому помощнику мистический вид.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 22.12.2019, 01:31   #65

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Не думаю, что это хорошая идея, - сказала Рамина, но не стала пояснять, что именно её смутило.
Она задумчиво посмотрела на дрона, потом на каждого из присутствующих.
- Я не могу отследить камеры наблюдения. Их температура не настолько сильно отличается от окружающей температуры, чтобы я могла их заметить, к тому же на расстоянии тепло рассеивается. Я могу отслеживать живые объекты на расстоянии длины моего броска во время охоты, и получать некоторое представление о рельефе местности, но не более того.
- А я и не говорю, что тот человек, который заглядывал в окно и есть убийца, - ответил Крис дрону. - Но и не исключаю этого. Я лишь отметил, что в окно мог влезть любой, кто находится в нормальной физической форме. И ещё я заметил, следы... они вели оттуда к домику охраны. Я попытался пойти по следу, но возле домика они теряются, там слишком натоптано, и я потерял след.
- Есть повод подозревать кого-то из охраны? - спросила Рамина.
- Пока нет, - с сомнением ответил Крис. - Я же потерял след. Но... я думаю, их стоит проверить. Например, выяснить кто давно работает, а кто пришёл недавно... - Крис посмотрел на Курта, хотя, наверное, стоило просить об этом Доминику. - Думаю, дрон может поискать данные на этих парней.
- Думаю, не помешает таким же образом проверить весь персонал, - предложила Рамина.

Вечером за столом Луна была мрачнее тучи, хотя и старалась не показывать вида.
- Всё в порядке? - поинтересовался Крис, садясь рядом с ней.
- Надеюсь, что да, - со вздохом ответила девушка. - Какую чушь я вчера несла? - смущённо спросила она. - Я совершенно ничего не помню. Прошу прощения, если кого-нибудь обидела...
Крис налил девушке минеральной воды.
- Думаю, так будет лучше, - улыбнулся он.
- Да, мне не стоило пить... но что ещё делать, если на столе больше ничего съедобного нет? Вампиры не могут питаться как люди... а вот пьянеют точно так же, как если человек будет пить на голодный желудок. Мне следовало это учесть... но я слишком волновалась. Мне... не нравится здесь. У всех этих аристократов в каждом шкафу по скелету.
- У каждого из нас найдётся тайна, которую он предпочёл бы сохранить от других, - мягко заметила Рамина. - Такие тайны есть и у меня и у вас... и, думаю, у каждого из присутствующих. Не думаю, что будет правильно обсуждать их здесь, за этим столом. Хозяева этого дома - не исключение, и я не думаю, что у нас есть право шарить по их шкафам и чуланам в поисках скелетов.
- Мы ведём расследование, а в этом деле важно всё, - возразил Крис.
Рамина хотела ещё что-то сказать, но дрон перебил её, и продолжать она не стала.
- Что показал поиск данных о персонале? - Мин охотно переключилась на другую тему. Кто-нибудь может нас заинтересовать?
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 22.12.2019, 08:13   #66

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Курт окинул любопытствующим взглядом других вампиров.
- Но ведь хозяева позоботились о том, чтобы нашему брату было, чем подкрепиться, - сказал он, отвечая Луне. - Можно кусать любого, кто носит красную ленту. Так в чем жк проблема? В стеснении? Право, не перед нами, полагаю, присутствующие поймут вас и не осудят.

Я внезапно подумал о том, что он отказался бы обратить Доминику, но смущала меня доля ее эльфийской крови, девушка могла не перенести обращение, и я оставил сию мысль.

- А где же наша Ника? - осведомился вампир. - Не думаете ли вы, что ее надо найти и попросить отужинать с нами? Я волнуюсь за нее.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 23.12.2019, 00:51   #67

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Я... не привыкла кусать людей, - смущённо ответила Лу Курту. - Это... как минимум, нестерильно.
Она задумчиво посмотрела на Деймара. Хотела что-то спросить, но передумала.

Вопрос вампира о Нике встревожил Рамину.
- Учитывая всё, что она рассказала... я думаю, не стоит оставлять её одну.
- Я пойду поищу её, - вызвался Крис. - Кто со мной7?
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 23.12.2019, 01:42   #68

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Возможно... Нам стоит организовать ночные дежурства? Все мы так или иначе предпочитаем находиться снаружи в ночное время, я думаю, это не вызовет лишних вопросов. Конечно, правильнее было бы, если бы этим занимались хозяева дома, но если уж мы взялись за это расследование... Наверное, стоит сделать следующий логичный шаг...

***

- Никогда не находил в этом занятии ничего привлекательного. - Скривился Деймар в ответ на вопрос Курта. Вопрос был, правда, не ему... Но в данном случае не так уж важно. - На моей родной планете, жизнь вампира очень похожа на жизнь уличного грабителя... И в этом не больше романтики, не меньше грязи и опасности. Мне было совсем не жаль расстаться с этим, и я не хотел бы к этому возвращаться. Так что полностью вас понимаю... А вот что касается стерильности - если вам это интересно, возможно, вам стоит поговорить с Виктором, когда он вернется. Я не очень понимаю в этом, но, как я понял, этот вопрос несколько сложнее, чем кажется.
Теперь и Деймар обратил внимание на отсутствие шестой участницы их внезапно сформировавшейся следственной группы. Да уж, учитывая утренние откровения, разделяться действительно не стоило...
- Я могу пойти с вами. Только надену шлем. - Деймару хватило такта не заявиться на официальное мероприятие в переделанной мотоциклетной защите, хотя и приличным его костюм было не назвать: вместо рубашки свитер и то-ли подштанники, то-ли как-бы не колготки под брюками. Но шлем приволок, правда, оставил на входе.
NPC вне форума   ''

Старый 23.12.2019, 13:45   #69

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- На моей планете живут разные виды вампиров, но антисептический компонент в слюне содержится только у нашего вида, если ты - можно ведь с собратом перейти на ты? - об этом, - ответила Лу Деймару. - И да, ты прав, все мы на незаконном положении в мире людей. У меня получилось найти хорошее местечко с безопасным доступом к консервированной крови, но это тоже незаконно. Поэтому, когда представилась возможность, я предпочла улететь, чтобы больше не возвращаться, - она посмотрела на Криса. - Помогу ему добраться до клиники, где способны решить его проблему, и начну новую жизнь. Не знаю пока, где и с кем.
Луна потянулась было к бутылке вина... но передумала, переключилась на минералку.
- Даже здесь люди слишком мало знают о вампирах. Я бы хотела найти мир, где наши расы были бы добрыми соседями, и в нём остаться. Но таких мне пока не попадалось.

- Я с вами, - Рамина вызвалась идти с Деймаром и Крисом. Если поблизости окажется живое существо, не желающее, чтобы его заметили, я об этом узнаю, - сказала она тихо, чтобы слышали только парни, но не звукозаписывающая аппаратура, если такая в доме имелась.

Лу посмотрела на Курта.
- Останемся здесь на случай, если Доминика вернётся? Или пойдём с ними?
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 23.12.2019, 18:28   #70

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Я снисходительно улыбнулся желанию Луны найти идеальный мир. Словами этими рыжеволосая красавица вампирша напомнила мне другую девушку, в которую я до сих пор был влюблен и которая обещала ему мир в котором между вампирами и людьми нет вражды, однако побывав на той планете я понял, что там тот же клубень противоречий, только все стараются его не замечать, убеждая себя что строят новое будущее без войны, однако же насколько хватит перемирия, никто не знал, и пускай Алиса верила в то что мир возможен, я справедливо считал, что нет.

- Останемся здесь - сказал Курт отвечая Луне. - Будет странно если мы все бросим комнату и кинемся искать Доминику, ежели убийца в доме, он может заподозрить неладное. Кроме того я буду рад расспросить вас о вашей планете и живущих на ней вампирах. Мне всегда было интересно, как живут мои сородичи и другие виды вампиров в разных мирах.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 26.12.2019, 22:29   #71

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Остаток вечера дрон зачитывал досье на весь обслуживающий персонал, но у всех была хорошая репутация и рекомендательные письма. Что они вообще хотели найти, ведь это процветающая законопослушная планета. Так же не удалось найти того кто заглядывал в окно, изображение было настолько неудачным, что почти половина молодых парней что тут работали могли подойти. Дрон даже Курту и Крису выдал вероятное сходство в 33 и 21.5 процента. Так что разумнее было перевести разговор на другие темы, что и было сделано.

***
Доминика нашлась быстро. Девушка не собиралась, учитывая недавние события, оставаться одна, поэтому облюбовала место на светлой кухне, где было все еще работали повара, да и вся прислуга сновала туда сюда. Ника была окружена облаком из светящихся виртуальных файлов, она уже почти закончила подготовку к завтрашнему дню. Ее мысли то и дело возвращались к Рамине, и как ее уговорить дать кровь Курту. К этой задаче она совершенно не знала как подступиться.

***
На утро, на взлетной платформе группу туристов ждал транспорт. И четверо охранников, главным среди которых был.
- Знакомьтесь, это Алекс Моро, - представила охранника Доминика, - он будет отвечать за нашу безопасность. Он бывший полицейский, так что мы в надежных руках.
Парень сдержанно кивнул. И все расселись по своим местам. Транспорт был чем-то на подобии лимузина, вот только очень просторный, что бы вместить и нагу, ну и конечно же мог летать.
Дворец Бэдэлби стремительно отдалялся, а Лу была уверенна на все 100%, что Алекс именно тот парень, который заглянул в окно.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 30.12.2019, 16:49   #72

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Я не любил полицейских ни в каком виде, но тем не менее обычно был вежливо сдержан, однако же тут было совсем не то настроение, в котором можно быть вежливым. Откровенного хамства я конечно же не допущу, но позволить себе маленькую колкость я мог, и тем развлечь себя.

- Я бы не сказал что бывший полицейский есть показатель надежности, - успехнулся Курт, однако же руку для пожатия подал. - Что заставило уйти из полиции? - поинтересовался вампир со своей лучезарной вампирской улыбкой.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 13.01.2020, 14:25   #73

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Рамина очень быстро и аккуратно проскользнула в транспорт, как змея скрывается между мхами и корягами. Никому не помешав, свернула кольцами хвост. После бессонной ночи Кобра хотела спать, и её уже не особенно интересовала предстоящая поездка, но вежливость не позволяла отказаться. Оставалось только подремать в дороге.
Крис протянул руку Луне, намереваясь помочь вампирше занять своё место, но Лу застыла, как вкопанная.
- Это он! - воскликнула она, и уже поздно спохватилась, что не стоило так проявлять свои чувства.
Осознав ошибку, Луна виновато опустила глаза.
- Простите, Алекс... - когда транспорт тронулся, она придумала, как выкрутиться. - Мне кажется, я вас уже встречала. Вы... никогда не снимались в кино? Могу поклясться, видела вас в каком-то фильме, но не могу вспомнить, в каком.
Вампирша улыбнулась, надеясь, что должно получиться кокетливо, а не глупо. Но и Крис, и Рамина поняли, что вовсе не о кино она подумала, когда вскрикнула, увидев парня в первый раз.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 13.01.2020, 15:34   #74

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Алекс протянул руку для рукопожатия Курту, однако выражение его лица и поведение было подчеркнуто официальным.

- По личным причинам, - это был и весь его ответ, было видно, что общаться бывший полицейский не собирается.
Так же безразлично он ответил и Луне:

- Я никогда не снимался в кино, - Алекс сидел рядом с водителем и ответил даже не глянув на нее, занятый выполнением работы. Строение авто было как в лимузине, так что все гости сидели отдельно от водителя и охранника.

Доминику отстраненное поведение Алекса всегда смущало, однако она улыбалась и делала вид, что ничего не происходит. Охранник всегда был неразговорчив, о чем она и сообщила тихонько окружающем.

- Сходство Алекса и неизвестного во окне 83.54% - сообщил дрон приглушив динамики.

- Вы хотите сказать что это Алекс?
Доминика переводила взгляд то на Лу то на дрона.

- Это не возможно, кто угодно только не он. Он жуткий зануда, - тихо сказала она с опаской глянув на затылок парня, - к тому же они дружили с покойным. Какой ему смысл по окнам лазить?
Дрон уже без зазрения совести тихонько перебирал личные файлы, парня.

- Похоже он метит на место главы охраны, однако в конфликте с нынешним главой Николасом Брауном.

- Я не знаю о таких вещах. На кухне как-то обсуждали эту тему но я не вникала… Ох, а если это и правда он что будем делать? – спросила девушка.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 19.01.2020, 20:32   #75

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

-...Я видел его позапрошлой ночью... Как я понял, он пришел на смену. Я не обратил на это особого внимания, но... Возможно, это имеет значение. - Деймар был одет как обычно, все в ту-же защиту типа мотоциклетной, разве что шлем в машине снял. Парень понимал, что выходить в таком виде в люди - не очень-то, но какой у него был выбор?.. Ну, да, был, те-же Крис и Луна при аналогичных ограничениях выглядели очень даже стильно, но у Деймара все-равно не было стиля, а костюм хоть относительно удобный был.
- Нас... Точно не слышно из кабины? Все-же сплетничать о человеке в егно присутствии неприлично, а если какие-то из наших подозрений верны, может оказатьсмя опасным...
NPC вне форума   ''

Старый 24.01.2020, 14:18   #76

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Вряд ли у него такой тонкий слух, но… - Ника нажала кнопочку и между водителем и пассажирами поднялся экран, - лучше перестраховаться.
Алекс лишь скосил глаза, его совершенно не волновало, о чем они там решили пошептаться гости, главное что бы без сумасбродных выходок обошлось.
- Так что мы будем делать? - оживленно заговорила Доминика, обращаясь ко всем, - Все что мы можем, это наблюдать, вы видите сами, из него слово не вытащишь. Поверить не могу, что он как то причастен к смерти друга.
- А он и не может быть причастным, - заговорил дрон, - он заглянул в окно когда его друг был уже час как мертв.
- А почему он тогда не вызвал полицию? Он же не мое окно искал, или мое? Но… или не рассмотрел - девушка запуталась в собственных мыслях.
- Ищу причины, почему люди могут залазить друг другу в окна. – Сразу же начала собирать никому не нужную информацию дрон, скорее с целью повышения собственных знаний, - Есть много причин романтические, бытовые, криминальные …Какой же руководствовался Алекс, лазя по окнам?
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 24.01.2020, 14:42   #77

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- А... какая у меня была причина лезсть в окно? - с улыбкой спросил Крис. - Получается, меня тоже можно обвинить в сговоре с убийцей?
Лу испуганно посмотрела на парня.
- Мне... захотелось проверить, можно ли в принципе туда залезть, - продолжал Крис, глядя почему-то на Деймара. - И посмотреть на место преступления на предмет чего-нибудь, чего полиция могла не заметить. Да, они профессионалы... но у них может замылиться взгляд, а новичкам обычно везёт.
- К тому же тут явно замешаны влиятельные и богатые люди, - добавила Рамина, не называя имён, но... всем же и так было понятно. - А полиция порой склонна хранить тайны влиятельных и богатых людей, как свои собственные. И Алекс... скорее всего отчитался начальству или непосредственно хозяину дома прежде, чем вызывать полицию первым. А дальше уже решили без него.
- Но и причастность... мы же не отбрасываем как версию? - тихо спросила Луна.
- Не отбрасываем, - согласилась Рамина. - Но и не делаем основной. Пока у нас слишком мало данных для того, чтобы делать более определённые выводы. Так что берём парня на заметку, наблюдаем за ним, собираем информацию, но так, чтобы не вызывать подозрений.
Рамина с лёгкой улыбкой окинула взглядом всех присутствующих, не обращая внимания на говорящего дрона.
- Какие ещё у кого версии? - спросила она.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 04.02.2020, 19:30   #78

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Действительно друзьям было известно слишком мало, что бы придумать конкретный план действий. Единственное, что им оставалось это присматривать, за человеком, работой которого было присматривать за ними.
Музей поражал своей красотой и интерактивностью, изображение голограммы, работ художника, фрагментов его жизни поражали своей детализацией и реалистичностью.
История жизни самого художника была полна противоречивых фактов и поступков. Не смотря на то, что он вроде как безумно любил свою жену, он часто увлекался моделями, которые позировали для его знаменитых работ. «Персефона» не была исключением, модель которая позировала для этой картины так вскружила ему голову, что поговаривали, что дело закончится разводом. Однако до этого не дошло, так как художник внезапно скончался. В намеренном убийстве обвинили жену художника Клер, ведь у нее был мотив, ревность. Однако из-за нехватки улик ее отпустили, но свою репутацию она потеряла на всегда. Остаток жизни, она бережно хранила работы мужа, а после ее смерти их дом стал музеем, как она и завещала. А ельфийская модель, загадочным способом получила одну из фрагментов триптиха и этот фрагмент уже был в коллекции Курта.
Из-за недавнего пожара в архивах, только записанные на бумаге данные, хранящиеся в музее могли помочь в поисках следов недостающего фрагмента, и Нику удалось договориться о том что бы их исследовать. Собственно этот досадный пожар и помешал Курту заняться этим делом удаленно.
Доминика, болезненно потирала висок, слушая слова эксурсовода, о том как был создан этот музей.
- Раз уж она организовала его музей, вряд ли она причастна к его смерти.
- Этот факт ни доказывает ни опровергает ее причастности, - холодно заметил Алекс, который оказался рядом с девушкой, - трудно узнать что у преступника на уме, женщины как правило более жестоки и не предсказуемы.
- А вы сексист, Алекс, не знала, - вымученно заметила Ника.
- Доминика, вам бы на свежий воздух.
- Нет, после экскурсии нас пустят в архивы, ради этого мы все тут.
- Вам плохо и это заметно. Я проведу, - он взял Нику под руку, но она в миг освободилась.
- Я иду в архивы.
- Да ты скоро в обморок грохнешься, - зло сказал парень
- Я не помню, что бы мы переходили на «ты» - в том ему ответила девушка
- За то я помню, не хочешь идти со мной, возьми кого-то из ребят…
От перепалки Нике лучше не становилось, головная боль появилась буквально с началом экскурсии и только нарастала, а сейчас каждое сказанное ей слово тупой болью отдавало в висках.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 04.02.2020, 23:00   #79

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Я бы не была так уверена, - с загадочной улыбкой шепнула Доминике Рамина. - Убийцу-то так и не нашли. А насколько я успела познакомиться с человеческим миром, хорошо воспитанные знатные девушки умеют скрывать своё истинное лицо так искусно, что никогда не подумаешь, на что они в самом деле способны.
Но тут пристал Алекс, и кобра хмуро посмотрела на него .
- Вы не очень-то вежливы, - заметила Рамина, вползая между ним и Доминикой, при этом легонько задев кончиком хвоста увлечённого экскурсией Курта, надеясь, что вампир обратит на нахала внимание. Все заметили, как бережно он обращается с Доминикой, и Мин была уверена, что Курту будут, что сказать нахалу.
Тем временем, заметив, как Доминика держится за виски, Луна подошла к ней и аккуратно обняла за плечи.
- Что-то случилось? - поинтересовалась вампирша. - Вам плохо?
Крис, который стоял рядом с Деймаром, тоже повернул голову, отвлекаясь от экскурсии.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 05.02.2020, 09:23   #80

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Алекс прищурив глаза смотрел на Рамину, словно бы что-то подозревал или хотел спросить. Его беспокоило то, что Нику от него отгородили, но причину этого беспокойства трудно было понять по жестким чертам бывшего полицейского.
- Возможно, я груб, зато внимателен, - ответил он наге.
Доминика грустно посмотрела на Луну:
- Я… мне просто…. - девушка хотела сказать вампирше, что с ней все в порядке, однако даже ей самой было очевидно, что это не так. Алекс по-своему был прав, кажется он понял, что ей плохо до того как она сама это осознала.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 20.02.2020, 08:19   #81

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Задетый наговым хвостом Курт повернулся в сторону Ники, Наги, Алекса и остальных, и вскипел от того с какой наглостью обращается с девушкой, которая кормила его своею кровью, Алекс, и встал перен ним м ней рядом с нагой.
- Что вы себе позволяете, наглец? - возмутился вампир. - В древние времена я вызвал бы вас на дуэль, и ежели б вы проиграли, испил бы вас полностью, не оставив и капли вашей крови течь по вашим жилам.
Он повернулся к Доминике и занял рядом с ней позицию с другой ее стороны.
- Не волнуйтесь, милая, мы не дадим вас в обиду, - сказал вампир. - Что он с вами сделал? Чем-то прыснул? Уколол? Вы под моей защитой, это значит, никто не посмеет причинить вам вред, никто, кроме мпня, а я этого делать с вами не стану.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 04.03.2020, 22:08   #82

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Это вас не извиняет, - холодно ответила охраннику нага. Когда надо было, она умела вести себя надменно и аристократически спокойно. Научилась у людей и кэтлордов. - Вы здесь для того, чтобы защищать нас, так выполняйте свои обязанности.
Решив, что информация об окружении важнее человеческих приличий, Рамина принюхалась, несколько раз взяв раздвоенным языком пробу воздуха, как только отвернулась от Алекса. Кобра старалась определить, не следит ли за ними кто, но в музее было слишком много причудливых запахов и слишком много народа тут проходило, чтобы можно было сказать что-то определённое.
Лу тем временем обеспокоенно смотрела на Доминику.
- Мы... не должны разделяться, - сказала вампирша. - Если выходить на воздух, то мы выходим все.
Это звучало, конечно, не очень логично, если они делали вид, что ничего не подозревают, но ничего лучшего Луна не придумала.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 09.05.2020, 02:09   #83

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Вы не находите, что хамство не решит проблему? Хамство вообще редко помогает решать проблемы... - Глубокомысленно изрек Деймар.
- Здесь действительно немного душно, давайте я открою окно.
Просто так распахнуть окно, впрочем, Деймар не мог: он был без шлема, да и на других участников группы могло попасть солнце. В итоге, вампир на скорую руку соорудил странную конструкцию из оконной драпировки и стоявшего в углу комнаты веника. Наверное, смотритель музея будет ругаться, когда узнает, но пока Деймар не попался.
NPC вне форума   ''

Старый 11.05.2020, 20:44   #84

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- О, нет-нет, Алекс, меня не трогал, - быстро заверила Доминика Курта, ей не хотелось, чтобы из-за нее кого-то не справедливо обвинили в чем-то. Хоть минуту назад она сама очень злилась на нахала, но теперь оказавшись в центре внимания и под защитой гостей, ей казалось, что она зря подняла весь этот шум. Но все же голова действительно болела сильно.
Алекс был просто не пробиваемым парнем, выслушав все обвинения он и глазом не моргнул:

- Моя задача защищать и оберегать вас всех, Доминике плохо, но никто кроме меня на это внимание не обратил, не так ли? Снаружи ей будет легче, но если вы настаиваете, то пожалуйста продолжайте прогулку.
Никаких следов слежки Рамина не обнаружила, никто за ними не наблюдал, за исключением некоторых работников музея.

- Вы правы, Луна, нам не нужно разделятся, - Ника не была уверена, что найдет силы вернутся в здание, поэтому всем следовало спускаться в архив, и как можно быстрее ведь боль нарастала.
Девушка набрала на наручном компьютере сообщение, в котором говорилось что они готовы перейти к осмотру архива.

Вскоре работница музея вышла к гостям и провела в помещение обычно закрытое для гостей, попутно рассказывая, что из-за пожара, случившегося в электронном хранилище данных, это единственное местно, где они могут найти нужные им данные.

КВ-РК быстро приступил сканированию, и выяснилось что одна часть триптиха, через несколько лет, после смерти художника оказалась в руках модели, позировавшей для картины, ее звали Калрани. Собственно эта часть с изображением Персифоны уже была у Курта, а вот недостающий фрагмент бесследно исчез и нигде не упоминался, ни в каталогах ни в каких либо других документах, никаких точных сведений, куда хозяйка дома могла деть картину. Именно этим фрагментом она от чего-то дорожила. В архивных данных нашлось несколько зацепок.
Первая: у миссис Бени была подруга, с которой они были очень близки - Клара Гальяно, а так же искусствовед Лукаш Арно, который был другом обоих супругов. В письмах к обоим этим людям миссис Бени часто обращалась за помощью так же, там шла речь о холсте, название которого не указывалось. Так же дрон принялся сканировать и скачивать все данные что на первый взгляд не касались предмета поисков, но могли пригодится в бедующем. Пока дрон был занят работой, гости уже могли решить, как продолжить поиски.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 16.05.2020, 20:48   #85

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Мы не станем разделяться и поступим так, как решит Доминика, - решила Луна, уверенная в том, что остальные её поддержат. Ну... почти все. - Прогулка может подождать, не правда ли, Курт? - она посмотрела на вампира, помня о том, что это он ищет шедевр, и может отказаться от возможности проверить архивы.
- Согласна, - кивнула Рамина.
Крис тем временем вызвался помочь Деймару безопасно открыть окно, и вдвоём они управились быстро и ловко.
Рамина, выслушав обвинение Алекса в том, что они ничего не замечают с холодной усмешкой, задержала на охраннике внимательный взгляд.
- А по-моему, девушке стало плохо после того, как вы это, как вы говорите, заметили. Может быть, причина её недомогания - вы?
Прозвучало, конечно, двусмысленно... Мин внимательно наблюдала за реакцией охранника, загородив Доминику собой, давая тем самым понять, что девушка под её защитой.
Что бы ни выбрал Курт, Доминика решила продолжать экскурсию. Рамина не знала, действительно ли ей лучше, или она просто старается не испортить прогулку, ей показалось, что вторая версия близка к истине, но спорить с Никой не стала. А вот за Алексом стоило понаблюдать.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 16.05.2020, 21:19   #86

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

О, как мне не хотелось прерывать экскурсию! Ведь я за этой картиной сюда и приехал, нага была права, глядя на меня так пристально, будто предупреждая о том, что я должен быть с нею солидарен, иначе худо мне будет, ее глаза хищные змеиные угрожали всем кто посмеет перечить, и я не посмел, думая, что должен повести себя с Никой галантно, хотя мне было бы так жаль терять экскурсию, которой может и не быть больше, но большинство было за то чтобы не разделяться, и я не хотел оставаться в меньшинстве, и тоже принял их сторону.

- Разумеется, милая Ника, все решение только за вами, - он галантно взял ее за руку и поцеловал, хотя так хотклось укусить неждую ручку, сдержался.
Далее вампир поддерживал Доминику, помогал ей держаться на ногах и ограждал ее от Алекса.
- Вам следует проявлять болтне уважения к дамам, иначе я поставлю перед господином вопрос о вашей компетенции, - холодно сказал вампир охраннику.- Не приближайтесь к ней, не видите, ей от вас плохо?
Он решил поддержать нагу потому что ему тоже не понравилось поведение Алекса, но увлекшись экскурсией, он забыл об охраннике.
- Не находите ли вы, друзья, что нам следует навестить свидетелей? - спросил он. - Ника, милая, прикажите дрону узнать, где живут ознвченные господа и как можно с ними увидеться? Я бы хотел посетить сначала Клару, но хотелось бы обставить все так чтобы искусствовед не был предупрежден ею о моем возможном визите, дабы мы могли сравнить показания до того как они договорятся как врать лучше, если они конечно причастны к исчезновению шедевра. Есть у нас такая возможность?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 29.05.2020, 14:03   #87

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Когда Рамнина произнесла фразу, что причина недомогания Доминики и есть Алекс, самообладание парню изменило. Он вздрогнул, нага могла уловить замешательство парня, его взгляд на мгновение стал растерянным и каким-то обнадеженным. Затем Алекс явно рассердился, и вновь стал похожим на непробиваемого нахала.
К выпаду вампира, Алекс относя беспристрастно.
***
КВ-РК развернулся к Курту, и ответил на вопрос, можно ли сделать так, что бы потенциальные злоумышленники не смогли предупредить друг друга.
- Оу, Я уверен, это будет не сложно. Во-первых Клара Гальяно, судя по данным выжившая из ума старушка, находящаяся на содержании родственников, а вот Лукаш Арно – умер, - с неуместно оживленной интонацией сообщил дрон.
***
После того как все покинули музей Нике стало легче, она даже отправила соответствующий запрос к родственникам Клары. Те великодушно разрешили приехать, и что они не против если старушку кто-то навестит и будет расспрашивать о делах молодости, но предупредили, что она все же иногда страдает маразмом.
***
После нескольких часов полета их транспорт приземлился у крепкой усадьбы, конечно же не такой роскошной как у Бэделби, однако семья Гальяно, явно была зажиточной.
Время уже перевалило за обед, на лужайке перед домом носилась многочисленная детвора, на крыльце в кресле качалке завернутая в плед дремала старушка.
Транспорт приземлился перед воротами, затем проехал во внутрь, когда те распахнулись.
Некоторые няньки занервничали, рассмотрев гостей выходящих из авто, и маленьких детей на поляне перед домом резко стало меньше, однако в целом хозяева были настроены радушно и доброжелательно.
Глава семейства и двое старших сыновей доброжелательно приветствовали гостей. И повели за собой к дому. Конечно же дремлющая старушка в пледе и была Клара.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 07.06.2020, 13:23   #88

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

О, я заметил, как этот увалень Алекс отреагировал на обвинение наги, и ухмыльнулся, дав понять нахалу, что его прокол замечен. Да, я бы хотел продолжить экскурсию, а не терять время на воздухе, и я был рад, что выбор сей мне озвучивать не пришлось, его сделала сама Доминика, милая Доминика, она была так хрупка, так беззащитна и так стойка, что я весь горел желанием ее защитить.

- Что случилось? - вампир угрожающе навис над охранником. - Ты чего-то не ожидал, червь? Что ты с ней сделал, что лишь после твоих слов она почувствовала себя дурно? - повторил вампир слова нагини. - Обещаю, я не скожу хозяину о сегодняшнем инциденте, если ты начистоту выложишь, на кого работаешь и что здесь происходит, и какое отношение ко всему происходящему имеет убийство.



- Вы не пойдете с нами, - заявил Алексу Курт, ккогда все вышли передп поместьем. - Я вампир, я вполне могу защитить нас сам, вреди нас есть наг, и еще двое вампиров, уверяю вас, людям, которые рядом с нами, ничего не грозит, а мы не кровожадны, посему прошу нас оставить, и тогда ваш хозяин ничего не узнает от вашем гнусном поведении.



- Не волнуйтесь, дамы и господа, мы не кусаемся без предупреждения, - громко заявил Курт, наблюдая за реакцией людей на появление их компании.
Затем он позвал Доминику.
- Прошу вас, поговорите с ней, я думаю, с вами она будет более откровенная, чем с вампиром вроде меня.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 24.07.2020, 00:33   #89

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Что-то с этим Алексом было не так. Похоже, вся компания уже поняла это. Но выяснить подробностей не удалось. У Деймара не получилось бы надавить на Алекса сильнее, чем это сделали Курт и Рамина, так что он и не стал присоединяться к попыткам.

В компании повисла напряженная пауза. Деймар пытался что-то с этим сделать, но потом фигурально махнул рукой и задремал: он не спал ни днем, ни ночью, и, каким бы гиперактивным он ни был, все-таки утомился.

В особняке Гальяно, Деймар, как и раньше, разглядывал все, что мог, стараясь оставаться в рамках приличия. Это могло как показаться милым, так и оттолкнуть, тут уж кому как. От опасений в свой адрес, явно только разожженных эпатажным поведением Курта, было немного неуютно... Но это было дело давно привычное - а вот посмотреть на новое место было интересно.

- Думаю, пугать пожилую женщину участием в общении кого-нибудь из нас было бы бестактно, - Согласился Деймар с решением Курта повесить переговоры на Доминику. На самом деле, не факт, что старушка боится вампиров или магических существ... Но кто его знает. Да и вряд-ли она оценит, примером, байкерский костюм самого Деймара, явно бросавшийся в глаза сильнее его вампирской сущности.
NPC вне форума   ''

Старый 06.08.2020, 13:26   #90

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Ника нерешительно приблизилась к старушке:
- Добрый день!

Никакой реакции не последовало, старушенция все так же дремала. Девушка вопросительно посмотрела на родственников спящей, те жестами показали быть посмелее и погромче.

- Добрый день!!!

Пожилая леди проснулась:
- Ась?!

- Добрый день! Мы хотели бы задать пару вопросов на счет Бини…

- Ась?!

-На счет Би-ни…

С третий попытки старушка усвоила вопрос:
- Не виноватая Клер сразу вам скажу! Хорошая она женщина, порядочная!

То, что гости стояли поодаль никак не мешало им слышать каждое слово старушки, и не удивительно, громкий скрипучий голос, мог не услышать разве что такой же глухой, как и она сама.

- Клер любила этого неряху, своего мистера Бини, все прощала, все! Все эта вертихвостка Мона, беда с ней в дом пришла. Нет добра от этих остроухих!

- Какая Мона? – удивилась Доминика, переспросив прежде чем успела задуматься.

Старушка в ответ так зыркнула на Нику, что девушка невольно отшатнулась.

- Вертихвостка остроухая! У всех черные мысли на уме, у всех остроухих еще и магией владеет! Околдовала и беду принесла!

Старушка обвинительно говорила, пристально глядя на девушку, так словно та лично в чем-то провинилась, даже равнодушный Алекс с большим интересом стал наблюдать за этой сценой.

Затем Гальяно начала смотреть куда-то вдаль, словно позабыла о Нике, и стала рассказывать о том, как они дружили с Клер, как общались с художником. Что в доме есть портрет самой Клары Гальяно, который написал Бени, и что он стоит целое состояние. И как трудно было позировать, какие курьезные случаи происходили в доме художника. Потом старушка периодически ругала эльфов и ту самую Мону, которая по ее мнению было особой крайне не приятной.

- Ээээмм, - протянула Ника, не зная, что сказать старой расистке.
- Как вы думаете, где сейчас может быть та часть картины, на которой изображен Аид?

- Знать не знаю, а знала б и не сказала! - Закричала Гальяно, вновь напустившись на Нику. Девушка даже пожалела, что именной ей пришлось разговаривать со старушкой. Ника начала оглядываться в поисках спутников, может кто-то из них сможет заменить ее в этих нелегких переговорах?
Райли Бейккер вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka