Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2019, 19:24   #1

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Космическая техника [Организационная тема]

Из названия, наверное понятно. Тема для удобства обсуждений и "допиливания" концептов перед вводом в матчасть.

Существующие образцы: (по идее, должно пополняться со временем)
https://forum.spacewind.games/showth...5&postcount=31 - (Кстати, его бы неплохо хоть куда-то внести)

То, чего нет:

- Энергетические щиты. Их существование невозможно в настоящем из-за отсутствия достаточно мощных источников питания, и в обозримом будущем так же считается невозможным (необходимо увеличение энерговооруженности кораблей на несколько порядков).

- На текущий момент не существует сколько-то серийный кораблей способных вести активный бой, и превышающих 450-550м длины, из-за нагрузок на корпус возникающих при маневрировании и грозящих переломить корабль пополам.
Пошедших в серию кораблей, длиной более полутора километров так же не существует, и почти все их представители - сверхтяжелые грузовозы.
Единичные экземпляры, представителем которых является корабль-планетопроходец "Тень" (порядка 1300м длины) это исключение, и согласуются в индивидуальном порядке.

- "Звезды смерти". Наиболее мощное оружие, используемое в космосе это ракеты с ядерными и термоядерными боеголовками, мощность которых редко превышает единиц и в исключительных случаях достигает нескольких десятков мегатонн.

Технические моменты общего характера:

- Источники энергии.
Силовая установка космических кораблей как правило представлена одним, или сборкой из нескольких ядерных реакторов, на кораблях массой покоя более 50 000 тонн начинают встречаться реакторы управляемого ядерного синтеза (термоядерные). В качестве способа получения энергии служат элементы Сади-Лаваля позволяющие проводить прямое преобразование тепловой энергии в электрическую с достаточно высоким КПД, но из-за их сложности и невозможности замены "на месте", при возможности, их резервируют с помощью классических генераторов типа "паровая турбина" замкнутого цикла.
Генераторы на основе антиматерии неоднократно предлагались к использованию, но из-за неисправимых конструктивных недостатков распространения не получили.
Практически все АКИ (атмосферно-космические истребители) вместо реакторов используют батареи на основе суперкондесаторов, что значительно ограничивает автономность, но позволяет уменьшить массу, размеры и стоимость отдельной машины.
В качестве вспомогательных источников энергии иногда используются солнечные батареи и РИТЭГи.

- Пассивная защита.
Обшивка кораблей как правило рассчитана на устойчивость к мелкому космическому мусору и стандартные снаряды кинетических пушек калибром 30-50мм.
Защита от лазерного вооружения представлена широким семейством газопластиков (не все их них являются пластмассами. но это наиболее устоявшееся название) - материалов которые при нагревании (что и происходит при воздействии лазерного луча), сгорают с выделением большого количества непрозрачного газа, который в некоторой степени поглощает лазерный луч и усложняет дальнейшее отслеживание цели. Недостатком является то, что такая защита осложняет использование собственных лазеров, а так же не всегда эффективна, если спектр поглощения у газа находится далеко от длинны волны лазера (для компенсации этого эффекта, как правило, используются несколько слоев газопластика с разными свойствами). Иногда используется в обшивке тяжелых АКИ, хотя эффективность остается под вопросом.
Снижение радиозаметности так же является одним из факторов пассивной защиты и достигается использование радиопоглощающих материалов, оптимизации формы корпуса и отключения/маскировки наиболее "фонящих" систем, таких как радары дальнего действия или двигатели. Еще один способом является позиционирование корабля на фоне звезды, чтобы замаскировать его сигнатуры за ее излучением.

- Активная защита.
К данной категории относятся постановщики помех, мешающие системам наведения, системы лазерного или кинетического вооружения малой мощности, занимающиеся перехватом ракет и их уничтожением. так же, их задачей является борьба с АКИ и абордажными челноками.
Несколько более экзотическим решением являются ложные цели, в том числе и полноразмерные, представляющие собой надувной "мешок" и баллоны с газом, придающим ему форму, в то время как специальное оборудование имитирует работу систем корабля.

- Гравитационные компенсаторы.
Системы отвечающие за снижение влияния перегрузок на корабль и его экипаж. Характеризуются коэффициентом компенсации, достигающим у лучших образцов 1:175 - 1:190 (перегрузка снижается в 175 или 190 раз соответственно), но в среднем находящимся на уровне 1:150.
Особенностью работы является то, что рядом с телами большой массы, такими как планеты, компенсаторы начинают резко терять эффективность: в мезосфере (50-80км над уровнем моря) планеты земных размеров и массы коэффициент компенсации упадет до 1:80, а на уровне моря составит лишь около 1:5 - 1:7.
Так же, используются для создания искусственной гравитации на кораблях.


- Системы вооружения.
Наиболее распространенными типами являются ракеты и энергетическое вооружение, в то время как электромагнитные ускорители (маломощные - "рельсовые пушки" и высокомощные ускорители частиц) представлены в меньшей степени. Баллистическое вооружение, пушки классической схемы, используются лишь на сверхмалых расстояниях (менее 30-40км) из-за низкой начальной скорости снаряда, и представлены в основном скорострельными пушками малого калибра.

Лазеры.
Излучатели различной мощности и принципа работы, общими для которых являются такие черты как высокая дальнобойность, высокая точность, практически мгновенное поражение цели и околонулевое влияние помех на траекторию. Общим недостатком является рассеивание луча на больших расстояниях (на расстоянии в 3-4 световых секунды "пятно" лазера может иметь площадь в несколько квадратных километров, и вместо сквозной дыры в корпусе с детонационным кипением металла лишь "засветит" оптические сенсоры).

Ракеты.
Не слишком значительно изменившиеся с момента своего появления средства для доставки боеголовки к цели, использующие высокоэффективные химические двигатели, позволяющие достигать скоростей порядка 70-90 км/с (для тяжелых ракет). Как правило, когда речь идет о количестве пусковых установок на корабле, имеются ввиду стандартизованные контейнеры, способных вмещать как одну так и несколько ракет. Так же стоит учесть множество типов боеголовок, начиная от "одиночная боеголовка с фугасной боевой частью на основе химической взрывчатки" и заканчивая "разделяющейся головной частью с блоками индивидуального наведения", а так же более экзотическими, например генераторами ЭМ-импульса на основе ударно-волнового излучателя.
Несмотря на относительно невысокую в масштабах космоса скорость полета, остаются актуальными из-за возможности массового запуска и высокой эффективности ядерной БЧ. Могут использоваться в "ракетной волне", когда при одновременном запуске большого количества ракет, ПРО противника оказывается неспособна перехватить все цели, а близкий подрыв оставляет корабль полуслепым из-за выжженных тепловым излучением датчиков, что приводит к резкому падению эффективности систем ПРО.

Электромагнитные ускорители.
Делятся на две группы: маломощные "рельсовые пушки" и ускорители частиц, имеющие в десятки раз большую мощность. Промежуточная ниша остается пустой из-за конструктивных ограничений рельсовых пушек и низкой целесообразности маломощных ускорителей частиц и занята лазерными излучателями.
В обоих случаях, используется "снаряд" разгоняемый электрическим полем, с его финальной корректировкой магнитным, для более точного наведения на цель. Различается природа снаряда и начальные скорости - в случае "рельсовых пушек" используется стержень из ферромагнитного сплава в керамическом кожухе (что позволит применять его в атмосфере, без расплавления снаряда от трения о воздух), и скорости редко превышают 15-20 км/с для применения в атмосфере "тяжелых" снарядов и 250-300 км/с для используемых в вакууме "легких". Энергетика снаряда редко превышает 50-60МДж (в 2-2.5 раза выше, чем у современных танковых пушек)
Ускоритель частиц использует пучок простых (одноатомных) ионов, разгоняемых до скоростей в 25-30% от световой, и имеющих огромную кинетическую энергию - как правило, мощность ускорителей частиц начинается от 400-450 мегаджоулей, что позволяет одним попадание вывести из строя или уничтожить корабль среднего тоннажа (порядка 10-15 тысяч тонн) или нанести тяжелейшие повреждения более крупным.
Недостатками является длительная перезарядка, высокий износ ускоряющих электродов и конденсаторных систем, а так же высокая стоимость и сложность обслуживания и ремонта. "Уникальной" проблемой ускорителей частиц является необходимость их экранирования от ионизирующего излучения, испускаемого разгоняемыми частицами.

Абордажные и спасательные "рукава".
Появившаяся еще во времена подводных лодок концепция, сохранившая актуальность и в эпоху космических полетов. "рукав" представляет собой группу телескопических штанг, длиной около 50-80 метров в разложенном состоянии и около 7-8 в сложенном, которые формируют коридор с стенами из армированного полимера между кораблями, фиксирующийся с помощью нескольких буров-якорей, под разными углами всверливающихся в обшивку и герметизируемый с помощью быстрозастывающей пены.
В некоторых моделях после этого включаются кольцевые резаки, самостоятельно вырезающие кусок обшивки, для попадания внутрь, в некоторых это делается силами группы техников.
Существует "абордажная" разновидность, где вскрытие обшивки осуществляется с помощью направленного взрыва, после чего надвигается последняя секция "рукава" и производится герметизация. Таким образом можно сэкономить время, ценой разрушений на корабле-жертве.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 14.12.2019, 06:43   #181

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Алиса, Ага, все работает. Днем буду заполнять тогда.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 14.12.2019, 13:36   #182

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

"Черный Феникс", эскортный авиносец проекта 217 "Аркадия" (глубокая модификация).
Пути которыми исходный корабль, произведенный более полусотни лет назад, попал из СВЦ в Независимый Сектор сложны, запутаны, и мало кто может проследить их целиком. Важнее другое - в какой-то момент корабль достался пиратам и был сильно модернизирован: уменьшено количество стартовых площадок для АКИ, установлены снятые с другого корабля газодинамические лазеры, башни которых чем-то напоминали о уже ушедших в историю кораблях, ходивших по морям и океанам и частично обновлена бортовая электроника, в частности, вынесением за пределы корпуса компенсирована проблема наводок на бортовые радары от другого оборудования, после чего "Аркадия" получила узнаваемый и сегодня внешний вид и название вместо бортового номера.

Экипаж: минимально необходимый для функционирования без учета авиагруппы и техников - 29 человек, полный экипаж по изначальному проекту - 73.
Масса покоя: 19 420 тонн
Габариты (Д х Ш х В) в метрах: 225 х 90 х 82 м (высота и ширина даны по радарным мачтам)
Силовая установка: 2 х 1600МВт реактора в кормовой части.
Вооружение: 3 строенных газодинамических лазера, с максимальной мощностью 240МВт, 6 лазерных излучателей ПРО мощностью 700кВт, 6 счетверенных 40мм пушек ПВО и ПРО ближнего поля. 8 револьверных пусковых установок для ракет, боезапас каждой - 6 ракет.
Авиагруппа: до 24 АКИ готовых к запуску, из них 6 - на внешней подвеске, до 14 машин в запасниках.


Nabra, Алиса, запускать "в релиз"?

И по арту, вот такое попалось:
Мнение?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 14.12.2019, 19:24   #183

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Морган Стеллс, у вас к кораблю какая-то предыстории, что-то о прошлом, есть?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 14.12.2019, 21:21   #184

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Мнение?
По-моему, по описанию все ОК. Картинка... Мне кажется, мы выглядим несколько менее претенциозно, чем в каноне, но предпочту отдать на усмотрение Алисы (если что, попробую поправить через пару дней).
Nabra вне форума   ''

Старый 14.12.2019, 21:40   #185

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы выглядим несколько менее претенциозно, чем в каноне
Я помню это. Но мы просто не найдём "что-то подобное, но немного другое" и... вот хоть тресни, а я Феникс всё равно представляю практически каноничной "Аркадией", никуда не деться от этого... и мне, пожалуй, понравится, если будет отсылка к канону.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
если что, попробую поправить через пару дней
Поправить - это хорошая идея.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 14.12.2019, 21:47   #186

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
мы просто не найдём "что-то подобное, но немного другое"
Понятно, что не найдем. Идея была именно в попробовать повытирать черепа в GIMPе. Но если ты хочешь оставить - пусть будут, придумаем какое-то объяснение, дляфига они нашим сдались.
Nabra вне форума   ''

Старый 14.12.2019, 21:53   #187

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Понятно, что не найдем. Идея была именно в попробовать повытирать черепа в GIMPе. Но если ты хочешь оставить - пусть будут, придумаем какое-то объяснение, дляфига они нашим сдались.
Ну, если совсем идеально... то я бы заменила их на эмблему "Феникса", которая у них на куртках. И не была бы так загружена на двух работах, занялась бы этим.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 14.12.2019, 22:09   #188

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы выглядим несколько менее претенциозно, чем в каноне
ну, вообще, некоторый смысл такой формы (кроме черепа спереди и ""корабельной задницы" - я не помню, как оно называется - сзади) есть. И что за эмблемка, мб я в ФШ натяну на нос (или могу просто черепушку убрать)?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 14.12.2019, 22:13   #189

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
И что за эмблемка
А фиг знает, я сама не до конца себе представляю
Цитата: Амир Делион Посмотреть сообщение
эмблема на рукаве -- череп и огненная птица над ним -- но вряд-ли кто-то здесь вообще знает, что это значит
Описывалось так. Но если считать, что эмблемки там есть... Я бы пока оставила, как есть, а там уже посмотрим, не уверена, что хорошо нарисую.
Nabra вне форума   ''

Старый 14.12.2019, 22:16   #190

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
И что за эмблемка, мб я в ФШ натяну на нос (или могу просто черепушку убрать)?
Описание было здесь:
Цитата: Амир Делион Посмотреть сообщение
Ну, еще эмблема на рукаве -- череп и огненная птица над ним -- но вряд-ли кто-то здесь вообще знает, что это значит.
Моя вариация на тему сфотошопить как это может выглядеть была здесь:



Не знаю, насколько оно близко к тому, что было задумано.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 14.12.2019, 22:26   #191

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Моя вариация на тему сфотошопить как это может выглядеть была здесь:
Оу. Не, это уже за пределами моих "фотошопмедскиллз".
Но можно:
а) убрать вообще, рисунок на морде (все равно, если краска - в атмосфере обгорит и облезет, если входить надо будет "быстро и прямо сейчас"), а заказывать целую носовую плиту с гравировкой/наплавкой... ну не знаю)
б) оставить как есть, дописав, что традицией экипажа стало дорисовывать по мере необходимости небольшую птицу на здоровенным черепом (череп достался в наследство, а птица - самодеятельность)
Оба варианта костыли, конечно...
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 15.12.2019, 01:42   #192

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Вспомогательный крейсер, проект "Catfish".

Патрульный крейсер, крейсер сопровождения, эскортный крейсер - все эти обозначения можно встретить во множестве энциклопедий напротив рисунка с вытянутым, плоским силуэтом. Вместе с тем, исходная задача этой серии кораблей была менее мирной - "Catfish" проектировался скорее как рейдер, для длительных действий в отрыве от линий снабжения на территории противника, нарушая линии коммуникаций и атакуя слабозащищенные цели.
Испытания же показали, что в стремлении по возможности удешевить корабль, для возможности крупносерийного выпуска, были допущены несколько неисправимых ошибок. Первой было то, что мощность реактора оказалась недостаточной для поддержания высокой скорострельности всего вооружения (незадолго до окончания проектных работ пришло требование о замене баллистической ПВО и ПРО на лазерную, и установке более мощных, 200 МВт излучателей, вместо двух 90 МВт спарок, реактор не имевший "запаса мощности" из-за необходимости вписать его в габариты корабля оказалось невозможно заменить, без переделки части каркаса жесткости). Второй - отсутствие авиагруппы, что несколько урезало функционал и боевые возможности, хотя и позволило отказаться от всего оборудования необходимого для обслуживания АКИ. Третьей, и в общем-то последней были не лучшие условия работы экипажа из-за необходимости размещения в небольшом по объему корпусе и замкнутой СЖО, и больших запасом рабочего тела двигателей.
Но в серию "Catfish" все же пошел, из-за своих плюсов - дешевизна производства и простота обслуживания, крайне высокая по меркам кораблей этого тоннажа автономность, хорошие показатели радарной маскировки и достаточно серьезное для легкого крейсера вооружение.
В наши дни, эти не слишком новые, но все еще отвечающие требованиям времени корабли, можно встретить почти повсеместно, как на стороне закона, так и по другую его сторону.

Экипаж: минимально необходимый для функционирования - 27 человек, полный экипаж - 51.
Масса покоя: 13 900 тонн
Габариты (Д х Ш х В) в метрах:173 х 42 х 26 м (высота и ширина даны по радарным мачтам)
Силовая установка: 1 х 1900 МВт реактор.
Вооружение: 2 спаренных лазерных излучателя мощностью импульса 200 МВт на спарку, 4 спаренных лазерных излучателя мощностью 90 МВт на спарку, 12 лазерных излучателей ПВО и ПРО ближнего поля, мощностью 250 кВт. 10 револьверных пусковых установок для ракет, боезапас каждой - 5 ракет, всего на борту - 90 ракет.
Авиагруппа: отсутствует.

Анейрин Адивналлт, набросок выше. ну и название с вас, тоже.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 15.12.2019, 12:08   #193

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 71
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

а десантные суда?

а компот?!


Название моего крейсера «Кадуалад» оно есть в анкете, или нужно какое-то другое название?
Анейрин Адивналлт вне форума   ''

Старый 15.12.2019, 12:13   #194

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Анейрин Адивналлт, "десантные" довеском упомянуть в анкете все равно боеспособность барж с легкой ПВО крайне мала , по сути, они полурасходником выйдут если ПКО по ним попадет
UPD. Хотя шаблон под какую-нибудь баржу все же сделать надо, да. Позже будут. Просто не сразу, еще Эфа надо, и "Тень" как пример "сверхтяжа", при этом не сделав ее слишком страшной.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 15.12.2019, 12:19   #195

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Хорошо, спасибо! Если что, можем доработать какие-то мелочи в процессе игры.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 17.12.2019, 18:24   #196

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 17.12.2019, 20:41   #197

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Ринри Сепхен, вот примерный техлист того кораблика, картинку которого я сбрасывал ранее.

Nautilus, лёгкий грузовик, проект Nautilus.
Проект Nautilus был ответом на развитие как внутрисистемных, так и межсистемных перевозок. Малотоннажный легкий грузовик, способный перевозить до двух с половиной тонн грузов. Существуют две вариации этого корабля – грузовой с четырьмя двухместными каютами для экипажа и грузо-пассажирский. Во второй модификации урезается объем грузового отсека за счёт увеличения количества кают.
Основные характеристики:
Габариты (ДхШхВ): 32.5 м х 44.3м х 10.2 м
Экипаж: минимально необходимый для функционирования – 3-4 человека, полный – зависит от модификации – от 10 до 15 человек.
Силовая установка: 1х350 МВт.
Вооружение: 2 лазерных излучателя мощностью 20-25 МВт, 1 кинетический ускоритель мощностью 25 МДж, 3 лазерных излучателя мощностью 400 КВт.
Вспомогательная техника: авиагруппа как правило отсутствует, может оснащаться БПЛА различных типов, в качестве грузчиков (грузовая модификация) или стюардов (грузо-пассажирский вариант) могут использоваться андроиды.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 18.12.2019, 20:08   #198

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
до двух с половиной тонн грузов
Это что ж там возили, что две тонны груза окупали его взлет/посадку и износ?
Вообще, скорее оно тянет на "малосрочный" (потому что срочный - это "все в двигатели и запас рабочего тела, экипаж минимален") курьерский. Тогда и внутренний отсек более-менее логичен. В этом случае - пару ноликов к грузоподъемности дописать, и более-менее.
Арт есть какой-то? Если есть - завтра поправлю, и будет готово к внесению.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 18.12.2019, 21:27   #199

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Ринри Сепхен, например, исследовательское оборудование. Грузовик Если не зайдёт в таком варианте - то пару ноликов докину.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 18.12.2019, 22:29   #200

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
например, исследовательское оборудование.
А не жирно, настолько узкого профиля грузовоз проектировать? Не настолько часто оборудование таскать отдельным рейсом надо ведь. Опять же, когда дура в 2.5-3 тысячи тонн таскает
Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
до двух с половиной тонн грузов
это выглядит странно, этот "груз" в коридорах раскидать можно.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 18.12.2019, 22:35   #201

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Ринри Сепхен, например, исследовательское оборудование.
Несоразмерно. Исследовательское оборудование чаще само долететь может, если ему надо копать или фоткать, что на примере кьюриосити и хаббла отлично видно. А если оно очень ценное, какой-нибудь паравоенный сканер антикварков - в маршрутке такое точно не повезут. Такое количество груза вообще на орбиту возят сейчас "прогрессами".
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 19.12.2019, 21:42   #202

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Nautilus, лёгкий транспортный корабль, проект Nautilus.
Проект Nautilus был ответом на развитие как внутрисистемных, так и межсистемных перевозок. Малотоннажный легкий грузовик, с внутренним, экранированным от космического излучения отсеком, рассчитанным на 280 тонн груза и объем 60 кубометров. Существуют две вариации этого корабля – грузовой с четырьмя двухместными каютами для экипажа и грузо-пассажирский. Во второй модификации урезается объем грузового отсека за счёт увеличения количества кают.
Основные характеристики:
Габариты (ДхШхВ): 46.5 м х 21 х 10.2 м
Масса покоя (с грузом): 2730 тонн.
Экипаж: минимально необходимый для функционирования – 3-4 человека, полный – зависит от модификации – от 10 до 15 человек.
Силовая установка: 1х350 МВт.
Вооружение: 2 кассетных установки для химических (энергонезависимых) лазеров, мощность импульса 20 МВт, боезапас 240 "готовых выстрелов", четыре 35мм автоматических пушки ПВО и ПРО ближнего поля.
Авиагруппа: отсутствует. В некоторых случаях могут использоваться БПЛА разных типов.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 19.12.2019, 21:44   #203

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Вараэль ун Кайлин, ^
К слову. Он головное судно получается? Название корабля и проекта/серии/класса как правило только тогда совпадает.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 19.12.2019, 21:58   #204

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Ринри Сепхен, головное судно.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 19.12.2019, 22:25   #205

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Вараэль ун Кайлин, в таком виде вносить? И вносить его как именно головной корабль, или класс?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 19.12.2019, 22:33   #206

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Ринри Сепхен, как класс.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 19.12.2019, 22:41   #207

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Алиса, Nabra, с "Фениксом" к чему-то приходим, или пока без арта его залить?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 19.12.2019, 22:58   #208

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
с "Фениксом" к чему-то приходим, или пока без арта его залить?
Думаю, можно с артом, если Nabra не против. Когда у меня будет время, я поробую заменить череп птичкой. Тогда заменим картинку.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 19.12.2019, 22:59   #209

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
если Nabra не против
Я не против. Не очень пока представляю себе, как это рисовать, придумаю - попробую нарисовать.
Nabra вне форума   ''

Старый 19.12.2019, 23:02   #210

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Космическая техника [Организационная тема]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Не очень пока представляю себе, как это рисовать, придумаю - попробую нарисовать.
Я представляю, но сейчас просто не в состоянии что-либо сделать.

Будущий истребитель Алисы уже сейчас продумывать? Или уже после того, как он у неё по игре появится?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka