Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 22:30   #1

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Солдат и леди



Время и место действия.
Небольшая планета-курорт. В наличии некоторые блага техногенной цивилизации, в том числе и космопорт где-то на экваторе.
Маленькое поместье на островке, принадлежащее Рийне Синтаре аус Эттингер (вместе с островком, разумеется. Был приобретён родом аус Эттингер в незапамятные времена).

Описание.
Ласковый тёплый океан, барашки волн, горячее солнце и упавший из ниоткуда на несчастный виноградник космический корабль.

Участники. Рийна, Командор
Эйси вне форума  

Старый 15.10.2019, 22:31   #2

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

И всё-таки я посадил эту штуку. Без реактора, на одних планетарных двигателях. Недостроенный дилетантом космический корабль, бывший когда-то наземной базой… По существу, собранный из конструктора.
Сбежать от апокалипсиса, чтобы разбиться на этой планете, было бы очень глупо. Впрочем, должно же нам было повезти хоть немного?
Хотя кто знает, может, я как раз и стал катализатором конца света? Вряд ли кто-то скажет. Сам Хронос, разве что, но чтобы он явил мне свой аватар ещё раз? Даже не смешно. У него таких, как я, невольных рабов, миллиарды по Вселенной. Вырванных из спокойной жизни и швыряемых по бесконечным мирам… Один разок появился демиург в моей жизни – и будет. Выдал паттерн для производства ностальгической "кока-колы" и помог запустить темпоральный реактор. Который и заглох после эпического хроносдвига. Вместе с реактором отказало большинство систем корабля, включая и антигравы, и сеть пиконитов, производящих всё на базе, а пищеблок с медицинским отсеком хоть и рабочие, но резервные ресурсы небесконечны… Электроэнергию преобразовать в темпоральную можно, но коэффициент там совсем ублюдский. Да и электрической осталось только то, что дают солнечные батареи. Рывок через пространство сожрал всё содержимое аккумуляторов.
Вообще после того явления всё стало на свои места. Берёт хозяин времени существо с хоть каким-то потенциалом к выживанию, например, студента-недоучку с Земли где-то в конце двадцатого века – и начинает это существо гонять лет эдак пятьсот по параллельным реальностям и разным временам. А там уже в процессе собственного существования (иногда на редкость убогого) на свою шкурку человек (или не человек, разницы ноль) собирает за пару-тройку лет все темпоральные ошибки – временные парадоксы, хроноклазмы, аберрации и прочие разрывы реальности – и поджопником перебрасывается в следующий мир. В конечном итоге грязную тряпку ждёт мусорное ведро - та упоротая планета с совершенно долбанутой реальностью, напоминающей лоскутное одеяло и с совершенно наплевательским отношениям к пространству-времени.
Я выжил даже там, посреди отравленной ядерной войной пустыни. Ликвидировал главный источник темпоральных искажений – и считал, что остался в этой заднице навсегда. Строил жизнь, благо подвернулась под руку (или была подсунута Хроносом) технология Предтеч с пикоботами и огромной базой технологий. Собрал разношёрстную команду. Влюбился даже, правда, ни к чему хорошему это не привело. Как будто за пятьсот лет не понял, к чему приводят такие отношения…
Но однажды моё уютное мусорное ведро решили отправить в мусоросжигатель.
К счастью, я что-то подобное предвидел и готовился. Да, было недальновидно завязывать всё энергопотребление на единственный центральный реактор, хоть и удобнейший и мощнейший, но времени на бэкап просто не хватало. И без того база с нуля восстанавливалась после самоликвидации два раза, обстоятельства закинули меня в последний бой даже там, на темпоральной помойке. Вот просто цейтнот. Вся энергия темпорала была напрямую выжата в хроносферу, когда реальность начала рушиться. Без маячка, в слепой надежде, что нас не швырнёт куда-нибудь в звезду или в зазвёздную бесконечность, откуда нам не выбраться до Большого Хлопка, и останется лишь ждать в темпоральном стазисе. Команде. Не мне. Энергии на ввод меня в стазис не хватило бы, как и на вывод из фриза команды сейчас – с заглохшим-то реактором… Впрочем, они в безопасности, пока замкнутый контур временного потока держит сам в себе прозрачную призму с телом.
Темпоральные проколы пространства так же, как и гравитационные червоточины, тяготеют к массивным объектам, так что шанс был… Расчёты оказались верны лишь отчасти, или просто не хватило энергии – опять же никто не скажет. Вывалиться в атмосфере этого шарика без малейших данных о нём было крайне неожиданно и неприятно, я рассчитывал на ближний космос.
Но всё-таки я посадил эту штуку.
Эйси вне форума  

Старый 20.10.2019, 23:22   #3

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Она спала. Крылатая вымоталась: сначала длительными переговорами, а потом столь же долгим, и изматывающим перелетом на родную планету..
Во сне Рийна преображалась: кожа разглаживалась, исчезал холодный блеск янтарных глаз, густые и длинные ресницы веером ложились на бледный мрамор щек, на красиво очерченных губах сейчас играла умиротворенная улыбка.
Эльфийка спала, раскинув крылья на всю ширину постели и уткнувшись носом в подушку. Призрачный свет умирающего солнца касался ее тела, делая рисунок жемчужно-белой чешуи четким и ярким.
Крылатая проснулась поздно, когда лучи Яркой заглядывали в спальню, золотя пол комнаты и играя на смятом шелке большого покрывала. Она заворочалась, потягиваясь всем телом. Приподнялась на локте, встряхивая беловолосой головой, и вновь рухнула на подушки. Просыпаться не хотелось совершенно.
Синтара некоторое время прислушивалась к шороху листвы за окном, а потом опустила рогатую голову на подушки, прикрывая глаза и постепенно погружаясь в пелену легкой полудремы.
Она находилась на той грани ленивой дремы, которая пролегала между глубоким сном и явью. Эльфийка определенно разнежилась, вовсе не собираясь так быстро покидать такую уютную постель. Тело, уставшее от перелета, требовало отдыха, а потому она собиралась понежиться в постели еще некоторое время.
Не вышло…
Из сладкой дремы эльфийку выдернул всплеск магической энергии. Всплески накатывали волнами, словно морской прибой, ласкающий прибрежную гальку. Один, второй, третий…
А потом пришел гул. Резкий, пронзительный, громкий.
- Проклятье… - прошипела Рийна, подскочив на постели – Ловушки! Какой идиот вздумал позабавиться?! Убью мерзавца!
Ее трясло от злости. Магические потоки, окружавшие остров, плясали, словно табун взбесившихся лошадей. Пронзительный грохот разрывал чуткий слух эльфийки, доставляя беловолосой «драконнице» новую порцию неприятных ощущений.
Метнувшись к окну, Рийна перегнулась через подоконник, вглядываясь в расстилающийся перед ее взором виноградник у подножия поместья. А там...
Там, в туче оседающей пыли лежало нечто, напоминающее то ли корабль, то ли какую-то неизвестную летающую хрень, которая всем своим немаленьким весом безжалостно рушила ее любимые виноградники.
Волна злости захлестнула крылатую. Виноградники было жалко, ведь она потратила уйму времени, денег и сил, чтобы вырастить и получить от привезенных со многих концов галактики редчайших сортов стабильный урожая.
- Мой виноградник! - взвизгнула Рийна, натягивая халат. - Ну, подожди… Я тебе ручки-то пообломаю…
в одно мгновение она пронеслась по анфиладе коридоров и выскочила в сад, чтобы потрясенно застыть, глядя на внушительного размера махину, уничтожившую ее любимые виноградные сады.
- Охренеть... - только и смогла проговорить госпожа аус Эттингер, кипя от злости.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  

Старый 20.10.2019, 23:24   #4

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Расстегнуть ремни. Выйти в коридор обесточенного корабля. В красных отсветах аварийного освещения гулкие шаги уносятся куда-то в безликую темноту… Который раз уже такая ситуация?
Командор мазнул взглядом по фигуре в зеркале. Судорожно натянул тёмные очки, столкнувшись со взглядом белесо-голубых флуоресцирующих глаз.
До сих пор пугает. И злит. И раздражает до бесячки.
Осмотреть космический корабль. Оценить обстановку.
Сильное тело… Но когда-то бывшая сверхчеловеческой сила сейчас ушла. Нет мощной гравитации под ногами, нет и следствия – халявных мышц Мистера Вселенная.
В том мире осталась и мощная орбитальная пушка, на которую всегда можно было рассчитывать. Здесь в ангаре разве что "Крушитель" и БТР заведутся, они дизельные и злые, хотя на фоне "Ультиматума" не смотрятся. Но Ульти заглох вместе с реактором.
Гравигауссовые винтовки… Бесполезный хлам по той же причине. Ноль в батареях. Зарядить негде. Остался пулемёт, он никогда не подводит. Ну и "спарк"… Но это просто разрядник. Ионный бластер годится разве что для загона раненых улиток и черепах.
Консервы. Консервов хватит на десять лет. Так что за ближайшее будущее нет смысла переживать… Откликнулся бы только кто-нибудь на SOS за эти десять лет.
И куча, огромная куча высокотехнологичных знаний, совершенно бесполезных сейчас.
Папуас не сможет осилить производство углепластика. Даже если поймёт… У него нет ничего под рукой, кроме кокосовой пальмы.
Воспоминания нахлынули разом, теснясь и стараясь занять главное место… И странно, вроде бы разные воспоминания об одном и том же событии. Да что за хрень?
В зале стазиса всё было на месте, и даже больше, чем на месте.
Сколько вселенных утрамбовалось в одну?
Человек шёл вдоль капсул, где зацикленное время в надёжных руках держало его команду. Но почему-то не всю… А больше, чем всю.
Прошлое, противоречащее само себе. Вот Тесла, который погиб, и в то же время я прекрасно помню, как его вытащил Док. Лаки взрывал себя гранатой среди захватчиков – и я вообще не помню, чтобы у нас были захватчики. Габриэлла… С ней вообще очень сложно. Но она здесь. Со всеми. Крошка? Двухметровый орк едва помещался в стазисной капсуле. Мы всю их шоблу покрошили в Саттархе... И в то же время он сбежал от Ллэг Арра. С дочкой…
Чёрт с ним. Разберёмся потом.
- Сцена сто шестьдесят девятая, уровень первый.
Сто шестьдесять девять миров. Сотни лет по окопам и палаткам, в месиве пороховой вони и снарядной копоти. Великая Отечественная, древний Рим, первая чеченская, Орми-8, сожжённая ядерной войной Земля Юкаса... Кровь и порох. Иногда кровь и сталь. Два раза - кровь и лазеры, до которых так и не дошли загребущие руки. И даже один раз - кровь и каменные топоры.
И взгляд падает на часы, которые снова идут. Которые, по прихоти Хроноса, всегда оказывались на руке при переходе в новую вселенную.
Остановились они сразу при переходе во второй мир. Местное время всегда показывали, родное – только в виде замерших чисел.
И вот сейчас – семнадцать часов и две минуты. И три.
Ну что же. Родная реальность или очередной выверт параллельных миров? Будем считать, что первое.
- Отставить. Сцена первая. Уровень второй.
Геймер – это навсегда. Даже если долгие столетия ничего, кроме пехотных боёв, человек и не встречал. Второй уровень – это серьёзная заявка. Эксклюзивный случай… И снова куча вопросов, на которые нет ответов.
Короткая пробежка по кораблю. Боевой скафандр, пулемёт, шлюзовая камера. Что там, снаружи?
Все анализаторы только с собой. Не хотелось бы оказаться в жерле вулкана.
Самое страшное – неизвестность.
Лучи солнца залили шлюз. И в свете заходящего солнца нарисовалась крылатая фигура, облившая наёмника неземным холодом янтарных глаз.
Командор спокойно обошел разглядывающую его в упор женщину, оценил масштаб разрушений, причинённый приземлившимся из ниоткуда в лучших традициях Зигзага Макряка "Апрайзингом". Последняя посадка с максимумом разрушений.
Собственно, всё банально. Развалившийся корабль привез капец какому-то мирному винограднику в загородном имении вот этой вот похожей на дракона дамочке. Может, даже никто и не пострадал.
Химанализатор не выдал никаких проблем. Даже кислород есть для дыхания в нужной пропорции. Возможно, конечно, что местные бактерии Эйси убьют… Или он сам принесёт проблемы в местную экосистему, но биоанализатора у него нет и никогда не было, не те мозги и не то оснащение. А бактерии... Если такое могло произойти, то оно уже произошло – рекреационный блок базы развалился пополам в процессе "мягкой посадки".
Жмёт плечами. Бухается на песок, сдирает шлем – да гори оно всё огнём. Пулемёт бережно укладывается рядом. Оружие - это его всё.
- Добрый день, леди.
Эйси вне форума  

Старый 22.10.2019, 16:37   #5

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Крылатая так и стояла, потрясенно хлопая глазами, и внутренне кипя от возмущения и злости. Неизвестный корабль, бухнувшись на землю, умудрился полностью уничтожить все посадки виноградных лоз. И если еще на стадии подхода к саду Рийна лелеяла надежду на то, что сад все же хоть в какой-то степени уцелел, то теперь, глядя на разваливающиеся обломки, с этой надеждой пришлось расстаться.
«Твою же за ногу! Теперь придется не только убирать этот металлолом с моих земель, но и все начинать сначала. А я так надеялась, что уже этой осенью у меня будет молодое вино…»
А между тем за ворохом железок появилось движение. Эльфийка даже сделала шаг назад, удивленно вздернув бровь. Хотя, собственно, чему она удивляется. Эту огромную развалину должен же кто-то пилотировать? Должен. Значит, хоть один живой человек или существ просто обязан быть.
И верно. Эльфийка уловила движение. Непроизвольно отступив назад, она с неменьшим интересом наблюдала за тем, как из шлюзовой, - а это точно шлюзовая? – камеры выдвигается некто в боевом, или же нет?, скафандре. Да еще и с пулеметом наперевес.
Дожили, млин… Вот только вояки здесь для полноты счастья не хватает! Мало того, что эта похожая на гроб махина уничтожила добрых две трети ее садов, так теперь еще и этот… Вояка неизвестного происхождения.
Пока Синтара внутренне кипела от возмущения, скафандр неспешно так обошел ее, обозревая разрушения, которые учинил.
- Да твою же, придурок! – прошипела эльфийка сквозь зубы. – Ты хоть понимаешь, что натворил?!
Вместо ответа скафандр бухнулся на землю. Ндам… Это что за стриптиз на фоне обломков?
И начинает разоблачаться. Вернее стягивает шлем и роняет его на землю рядом с собой. Затем бережно укладывает туда же оружие. Уж понять, что незваный гость вооружен, Крылатая смогла, и мысленно пожалела, что не прихватила чего-нибудь существенней халата из синтетической ткани.
А между тем…
Раздался вполне себе приветливый голос. Только вот понять сказанное было невозможно. Эльфийка вопросительно выгнула брови.
- Что? – переспросила она, и крылья за ее спиной распахнулись, поймав лучи заходящего солнца. – Что ты сказал?
Она качнула головой в жесте отрицания.
- Не понимаю…
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  

Старый 22.10.2019, 17:22   #6

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Обычно первые пару недель в новом мире куча местных болячек наваливается. И лежит человек где-то в трущобах, не зная, какой стороной повернуться к унитазу, пока тельце излучает в окружающее пространство сорок градусов по Цельсию и испытывает прочие радости жизни.
Да, после мутации стало легче. Но и мутировал командор, считай, под самый конец своей эпопеи. Тринадцать миров назад. Или четырнадцать?
А интересное создание. Фигурка неплохая с точки зрения мужского восприятия окружающей среды, хотя, конечно, на любителя эта крылатость и рогатость.
- Do you speak english? Parles vous francais? Sprechen sie deutch? 你会说中文?
Четыре выстрела главным калибром ушли в никуда. Исторически человека мотало по матушке-Земле большую часть его скачков по параллельным мирам.
Наёмник вздохнул и начал вытягивать из памяти все языки, которые помнил. Через две минуты ему это надоело.
- Έλληνας?
Опять мимо. Ещё один вздох. Придётся учить местный язык.
В очередной раз.
Взорваться на корабле ничего не должно. Собственно, если бы темпоральный реактор не заглох, а именно взорвался, то тут был бы не расплющенный виноградник, а нестабильная сингулярность третьего порядка посреди глубокого космоса. Но вероятность взрыва замкнутого темпорального контура? Разве что в звезду снесло бы, её энергии хватит для детонации.
Солдат поморщился. Жутковатая перспектива. Хотя мгновенная и поэтому не особо страшная.
Попробуем жестами.
Поводить пальцем между ртами, изобразить открытую книгу. Сомнительно, что тут будет учебник грамматики, но судя по шикарному поместью за плечами – там просто обязана быть библиотека.
Интересно, тут же должен быть и персонал, обслуживающий такой особнячок? И где он весь?
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума  

Старый 23.10.2019, 16:28   #7

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Упаданец нежданный, как выяснилось, оказался разумным. И даже вполне разговорчивым. Только вот госпожа аус Эттингер ни слова из выданной тирады не поняла. Хотя честно пыталась. Все сказанное незнакомцем оказалось для эльфийки всего лишь набором непонятных звуков и фраз.
Раздраженно хлопнув крыльями, она, в очередной раз, отрицательно покачала головой.
- Не понимаю… - развела драконица руками. – Твой язык для меня незнаком.
Похоже, что бесполезно. Она беспомощно оглядела металлическую громаду и снова вздохнула. Винограднику каюк окончательный, ведь убрать эту хрень с посадок быстро едва ли удастся. А может и не удастся вовсе.
«Вот же ж незадача. Придется все разовозить по новой. А ведь тут были весьма редкие сорта ,которые и на родных планетах едва сыщешь. Эх…»
О, кажется, парень сообразил перейти на жесты. Рийна, чуть склонила голову к плечу, внимательно наблюдая за движением рук незваного гостя.
«Так… И что ты хочешь мне сообщить, дорогуша? Пальцы-то в рот зачем совать? И да, я не кусаюсь. И пальцы тебе не откушу, не волнуйся.
Аха… А это у нас что за взмахивание. Похоже… кхм… вроде, напоминает раскрытую книгу… Или нет? Вот гадство. Как же узнать, что он хочет?»
Сложив руки под грудью, Синтара задумалась, привычно постукивая кончиками мощных когтей по камню под лапой.
Самый простой способ понять друг друга, это начать с представления. По идее уж этот жест и слова чувак в скафандре должен понять.
«Ну что же… попробуем»
Она медленно указала на себя и четко и раздельно проговорила.
- Я - Рийна Синтара. – потом осторожно ткнула когтем в незнакомца. – Ты?
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  

Старый 23.10.2019, 19:47   #8

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

- Ярийна Синтара? – Переспрашивает командор.
Крылатая отрицательно мотает головой.
- Рийна.
Понятно, как звучит местоимение "я" на местном языке. В сущности, все языки не сильно отличаются друг от друга, структуру можно вычленить быстро. Особенно, если от этого зависит безопасность собственной задницы.
Разумно. Представиться друг другу – вполне себе цивилизованный ход… Когда отвыкаешь разговаривать на других языках, кроме оружия – бывает странно осознать, что никто тебя не собирается убивать.
Редкий случай.
- Я. (Ткнуть пальцем в себя. Вроде правильно звучит) Эйси.
Кстати о смерти… Число жертв. Сколько?
Солдат обводит рукой рухнувшую базу, потом проводит ребром ладони себе по горлу.
Разгибает пальцы из сжатого кулака. Один, два, три. И вопросительно смотрит на женщину.
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума  

Старый 23.10.2019, 22:52   #9

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

- Нет — Рийна отрицательно помотала головой. - Я — она ткнула себя в грудь когтем. - Я. - пауза. - Рийна Синтара.
И снова кончик когтя упирается в грудь упаданца.
- Ты? - в голосе отчетливо звучит вопрос.
Парень некоторое время молчит, очевидно обдумывая услышанное. Синтара терпеливо ожидала ответа на свой довольно таки простой вопрос. Если им удастся хотя бы узнать имена друг друга, то дальше уже должно быть легче. Может даже она сможет выяснить, откуда он упал на ее многострадальный сад.
Наконец, незнакомец произносит ее имя. Он говорит медленно, пробуя его на язык.
- Да. - кивнула драконица, улыбнувшись. - Рийна.
Потом гость ткнул пальцем в себя и заговорил.
- Ты... - она сделала паузу. - Эй-си. - произнесла она по слогам. - Тебя зовут Эйси. Красивое имя.
Жемчужно-белые крылья распахнулись и почти сразу же схлопнулись. Янтарные глаза продолжали следить за каждым движением Эйси. А тот вдруг повернулся к своему кораблю, обвел его резким жестом ,а потом ребром ладони полоснул себя по горлу и начал разжимать пальцы на сжатой в кулак ладони.
«И что ты мне хочешь сказать, дорогуша? Жест указывает на груду металлолома, которая рухнула на мой виноградник. А твои пальцы... кхм... Напоминает счет. Ты что-то считаешь, да, Эйси. А этот жест рукой по горлу. Тааак... И что ты спрашиваешь.» - Синтара задумалась ,вспоминая. - «Такой жест распространен и у нас. Так говорят, когда кому-то или чему-то приходит каюк. Но вот пальцы... Количество убитых? Возможно.»
- Жертвы? - прошептала она. - Нет... Никого.
Она подкрепила свои слова отрицательным движением головы. Потом подошла к раздавленной виноградной лозе и тронула кончиками когтей стволик.
- Только это. Мой виноградник. - крылатая показала на другую лозу, потом на еще одну. - Ты уничтожил мой виноградник. И все.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  

Старый 24.10.2019, 02:28   #10

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Солдат картинным жестом утирает пот с лица. Вроде как, "пронесло".
Командор всегда любил воевать, будь то трёхмерный шутер на ламповом мониторе, стратегия на планшете или зубодробительный пулемётный замес между наркокортелями в джунглях Амазонки. Вот только убивать не любил никогда. Да и вообще – какому маньяку может нравиться обрывать чьи-то жизни? Ну, кроме паразитов всяких. Прихлопнуть овода или банального комара даже приятно, не говоря уже о других, более продвинутых мразях. Вроде некромантов тех же.
А уж если бы "Апрайзинг" навернулся на чью-то голову – было бы крайне мерзко.
Кивок. И новая серия жестов. Имена – хорошо, но кроме них ничего же не известно.
Разогнутый палец – движение ложкой в направлении рта. Консервов хватит надолго, но наглость – второе счастье. Вдруг тут приютят? Нужна точка отправления, и строить её лучше сразу. Не упираясь в развалины базы.
Второй палец – сложенные ладошки и уложенная на них голова. "Подушка".
Третий – открытая книга. Ну должны же тут быть книги, в конце концов?
Четыре поднятых пальца – тычок себя в грудь, потереть пальцы, указать на Рийну. "Заплатить". В надежде, что "мани-мани" тут котируется именно так. На всякий случай изобразить пересчёт монет с ладошки.
Утомляет такое общение. Очень. Но, что не может не радовать, мозги у этой дамочки точно есть.
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума  

Старый 24.10.2019, 10:45   #11

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Парень облегченно вздохнул на жесты Рийны, и крылатая улыбнулась в ответ. Все же был во всем этом безобразии один плюс: груда металлолома рухнула всего лишь на виноградник, а не на домик прислуги, скажем, или ее собственный особняк, что было бы намного хуже. Так что все отделались легким испугом: и сам упаданец, и госпожа аус Эттингер. Впрочем, виноградник было жалко, но тут уж ничего не поделаешь ущерб можно будет оценить только когда означенный металл уберется с посадок, в чем лично эльфийка очень сомневалась. Уж очень погано выглядел лежащий на земле космический гроб.
А гость продолжил жестикуляцию.
Рийна, склонив голову к плечу, внимательно следила за каждым жестом незваного гостя. И размышляла, пытаясь их интерпретировать.
«Так, что мы имеем? Много чего имеем. И главное то, что язык, на котором говорит этот скафандр мне неизвестен. Что же до жестов… Ну ка, посмотрим, что из них можно получить.» - янтарные глаза проследили первый жест-вопрос. – «Еда… Очень похоже на то, как ложку подносят ко рту. Значит… Он спрашивает о еде. Кхм. Попробуем проверить.»
Крылатая утвердительно кивает, повторяя жест.
- Да. Еда имеется. – сопровождает она свои жесты пояснением.
Следующий жест.
«Спать… Вроде бы так это можно интерпретировать. Кровать. Подушка. Или что-то похожее…»
Снова утвердительный кивок.
- Кровать. Сон. Есть. – для наглядности она поворачивается в сторону поместья и указывает на него когтем. – Там. – и жест: сначала кончиком когтя указывает на себя, потом точно так же коготь тыкается в грудь гостя, а потом крылатая изображает пальцами будто они идут и снова указывает на особняк. – Идем. Туда.
Третий жест Эйси остался ей непонятен. Вроде походило на открытую книгу, а может он хотел сказать что-то другое. И вообще, если он пойдет за ней в дом, то можно будет просто отвести его в библиотеку и уже там определиться, потыкав когтями в корешки книг. А сейчас Рийна решила пока оставить это и сосредоточиться на следующем жесте.
«О… О! Ты хочешь заплатить…. Ты же показываешь деньги, да? Как замечательно.»
Улыбнувшись, она утвердительно закивала, для верности повторив жест и снова кивнув.
- Да, да. Можно заплатить. – проговорила она, - это будет правильно.
Потом Синтара перевела взгляд на лежащий подле Эйси пулемет и нахмурилась. Некоторое время молчала, обдумывая что, то потом указала когтями на оружие и отрицательно покачала головой.
- Нет. – коготь ткнулся в особняк и она твердо повторила. – Нет. Оружие нельзя. – и снова коготь уперся в лежащий пулемет. – Оставить здесь.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  

Старый 24.10.2019, 12:12   #12

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Ну, да. В гости идти в скафандре и с пулемётом? Немного не соответствует традициям гостеприимства. Кейдж молча кивнул, подхватил тяжёлое орудие и нырнул в шлюз.
До жилого сектора недолго, вся база давно исхожена вдоль и поперёк. Переоделся в полевую форму, привычно натянул серый берет на голову.
Взять пистолет или не нужно?
Пожалуй, не стоит портить отношения сразу. Ножа хватит на самый крайний случай. Интересно, а темпоральный резак будет работать? Он же от тела запитывается, сохранил ли организм временной потенциал?
Потом проверю. Не стоит заставлять леди ожидать. Именно "леди", бывают ведь такие особи женского пола с вечной незримой короной в волосах...
Неприятное чувство. Как будто ноют все кости сразу… Слабо, но с каждым шагом к дальней стене всё ощутимее. А там что?
А там реакторная.
До проверки руки ещё не доходили. Что же там такое, если чувство искажённого времени пилит весь организм?
Две минуты. И становится понятно, почему реактор заглох.
Его, по сути, и не было в этом мире. Хроносдвиг оставил кусок корабля там, в схлопывающейся реальности. И сейчас половина "Апрайзинга" щеголяла призрачной сущностью.
Неизвестно, вытолкнет ли это бытие кусок базы назад, в месиво первозданного хаоса, или притянет остатки сюда…
В любом случае лучше в призрачную зону не лезть. Темпоральные аномалии никогда ничем хорошим не заканчивались для исследователей.
Ладно. Выучить язык. Командирский сейф остался нетронутым, а там есть несколько магических побрякушек из мифрила и золота. В основном, с заклинаниями регенерации тела. Полезные вещи, даже если вдруг заклинания слетели после хронопереноса - металл всё ещё ценен сам по себе.
Здорово, когда у тебя дочь эльфийского короля в пилотах ходит, можно иногда этим цинично пользоваться. Ещё бы набрать энергии и разблокировать их стазисные капсулы…
Так, стоп. Это всё потом. Драконица, язык, базовые знания о том, где я вообще.
- А вот и я. Двинули.
Ясное дело, походный камуфляж гораздо удобнее громоздкого гермокостюма.
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума  

Старый 25.10.2019, 11:20   #13

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Рийна ждала. Она не торопила гостя, давая ему время на то, чтобы принять решение. Как выяснилось, Эйси правильно понял ее жесты, та как подобрал с земли свою пушку и нырнул внутрь космического гроба.
- Ну и отлично. – проворчала крылатая, нервно подергивая крыльями. – Еще чужого оружия мне не хватает в собственном доме. Своего навалом, девать некуда.
Пока она ждала, янтарный взгляд вновь и вновь скользил по изувеченным лозам, на которых уже начали формироваться кисточки винограда. Первый урожай. Эх… Она сокрушенно вздохнула, крылья опустились.
«Как же убрать с посадок эту хреновину-то? Вряд ли она в скором времени и вообще когда-нибудь взлетит. И что, теперь она так и будет торчать на моих виноградниках? Уууу… Печаль-то какая…»
Она снова вздохнула, рассеянно ковырнув лапой мягкую землю.
Впрочем долго предаваться печали ей не позволили, так как распахнулся шлюз, явив ей Эйси.
Надо сказать, что парень теперь выглядел куда как привлекательней. И очень даже напоминал людишек, которыми были населены планеты Независимого сектора.
«Итак, дорогой. Откуда же ты свалился на мою голову? Вроде ничем не отличаешься от тех людей, с которыми я сталкивалась и работала. Тогда почему он не знает общего? Странно все это.»
- Хорошо. – эльфийка улыбнулась. Указала на особняк и проговорила. – Мы идем туда.
И после этих слов, сделав приглашающий жест, она неспешно пошла в сторону дома, где уже возле распахнутых дверей поджидал дворецкий.
- Госпожа. – мужчина в простой черной с серебром ливрее почтительно поклонился. – Каковы будут ваши распоряжения относительно нашего… эм… гостя?
- Распорядись насчет обеда, Джейми. На две персоны. – она сделала паузу. – Комнату я покажу сама. Ступай.
И повернувшись к Эйси, поманила его за собой.
- Идем.
Она провела упаданца в небольшую гостевую комнату, располагавшуюся на первом этаже и состоявшую из спальни, гардеробной и маленькой ванной. И снова приглашающий жест в сторону дверей, ведущих в ванную.
Войдя внутрь, Рийна показала гостю, как пользоваться краном, а так же где находятся мыльно-рыльные принадлежности, полотенца и банные халаты.
- Обед. – жест, будто она подносит ложку ко рту и потом коготь упирается в циферблат часов, стоящих на каминной полке. – Через час. – крылатая постучала кончиком когтя по циферблату, указав на нужные цифры. – Тебя позовут. А пока отдыхай.
Склонив голову, она вышла из комнаты, направившись к своим апартаментам, дабы привести себя в надлежащий вид.
Все же расхаживать в халате перед гостями не комильфо.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  

Старый 25.10.2019, 17:45   #14

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Роскошно. Лишнее, глупое, ненужное. Но роскошно.
Командор вытирался мягким полотенцем, вяло размышляя о случившемся и своих дальнейших действиях.
Сбежать от армагеддона – хорошо, но живой о живом и думает.
А ещё он отлично понял то, что было произнесено остроухому дворецкому. И за обедом, пожалуй, стоит начать налаживать контакты.
Когда командуешь взводом эльфов – учишься их языку быстро. Может, конечно, и магией помогли, но основы схватываешь практически сразу. Он несложен в базовой грамматике, основная проблема в том, что человеческая глотка просто не в состоянии произносить тягучую нежную "эл", звонкие гласные, сложно смириться со странным искажением шипящих, а кому-то даже слуха не хватает, чтобы воспринимать все шесть октав языкового диапазона.
Позвали его ровно в назначенное время. С пунктуальностью тут всё отлично, солдафон внутри одобрительно кивнул. Эта часть характера обычно сидит и не высовывается, но иногда выдаёт редкие и едкие комментарии о происходящем.
Драконица ожидала в небольшом обеденном зале. Судя по размерам, предназначенному, скорее, для интимных встреч, чем для протокольных мероприятий. Относительно небольшом, конечно – командорских кают с базы в такой зал уместилось бы штук шесть, но грамотно подобранная мебель, тяжёлые шторы и приглушённый свет заставляли чувствовать себя в непосредственной близи с сидящей напротив женщиной. Едва ли не в объятиях.
Бордовый бархат платья оттенял мраморную белизну кожи Рийны Эттингер, а выверенные линии одежды, скорее, подчёркивали все плавные изгибы тела, чем скрывали что-то. Да и сама поза… Конечно, что-то диктовала анатомия и явно сделанное на заказ кресло, но она ухитрялась выглядела обнажённой даже в этом закрытом одеянии.
Янтарное море глаз окатило наёмника волной любопытства, раздражения и тихой злости. Так рассматривают в зоопарке обезьяну, которая только что продемонстрировала зрителю собственную задницу.
Тот спокойно выдержал атаку, в свою очередь разглядывая крылатую.
Сального взгляда не получилось, несмотря на все усилия. С интересом и желанием – да, но пошло не удалось. Эйси слегка улыбается и усаживается за стол.
- Лучше бы ты в халате оставалась. – Произносит солдат на эльфийском. Акцент грубый, но слова правильные и понятные. – А то у меня последние мозги отключились.
И с интересом ждёт взрыва.
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума  

Старый 25.10.2019, 23:04   #15

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Час был потрачен с толком и пользой. Крылатая старательно приводила себя в порядок. Так старательно, словно собиралась на бал к эльфийскому королю.
И все время, что она потратила на выбор подходящего платья, прически и макияжа, она думала о нежданном госте, свалившемся на ее рогатую голову непонятно откуда.
После долгих раздумий она остановила свой выбор на закрытом платье бардового бархата. Впрочем закрытым оно было весьма условно, так как спина и плечи оставались открытыми. Наряд скрывал все что нужно было скрыть и оттенял все, что этого требовало.
Поправив выбившийся из тяжелого узла локон, она улыбнулась своему отражению и поплыла в малую гостиную, куда уже должны были провести гостя.
- Прошу, - Рийна указала на свободное кресло, стоящее слева от центрального, в котором собственно и сидела госпожа аус Эттингер. - Обед сейчас подадут.
А вот дальше... дальше началось самое интересное. Эйси некоторое время рассматривал ее, причем так, словно хотел раздеть. Не получилось. Хотя парень очень старался. И все равно не получилось.
Синтара чуть приподняла губы в улыбке. И склонила голову к плечу, с легким любопытством и интересом наблюдая за тем, как парень устраивается за столом.
Он заговорил, и крылатая изумленно вздернула бровь. Акцент был жутким, но в целом фраза была построена верно и вполне понятно прозвучала.
«Вот значит, как... Забавно.»
- Ты же не встречаешь гостей в исподнем, Эйси. - яда в ее мелодичном голосе было столько, что его хватило бы, чтобы залить весь космический гроб, на котором и прибыл незваный гость. - Полагаю, учитель и букварь тебе не нужен. - она расправила на коленях салфетку и аккуратно стала накладывать на свою тарелку овощи. - А раз ты способен понимать мою речь, мы поговорим о том, как ты будешь расплачиваться за уничтоженные твоим кораблем виноградники.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  

Старый 25.10.2019, 23:33   #16

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

- Ну, случалось встречать и без исподнего. Когда мой корабль был ещё наземной... Домом. Правда, и гости были весьма условные, и оперативно начали с того, что разложили меня на… Медицинском столе. Словарик бы мне… Эльфийский я учил там, где не было специальных… Слов. Кое-что приходилось даже самим выдумывать, вроде названия оружия, использующего расщепление самых малых частиц вещества.
- Атомного?
- Видимо да, "атомного".
Солдат покатал слово на языке и попробовал отложить в памяти. И извлечь корень "атома" на будущее. Теория о корпускулярном строение вещества оказалась верной по всей Вселенной.
- Честно говоря, я не думал, что дрейк будет общаться на эльфийском. Вот вообще не ожидал, иначе бы сразу начал разговор. Но хорошо, что не на орочьем, я его знаю лучше… Там словарный запас меньше капли росы. И половина – синонимы слов "жрать", "спать" и "пялить".
Кажется, употребился фразеологизм верно. Витееватые и сложные многоуровневые эльфийские крылатые фразы могут поставить в тупик кого угодно. Круче только семиэтажные матюги слесарей с челябинского МТЗ.
Командор плюхнул себе на тарелку салат. Чёрт его знает, опасна ли местная пища… Сколько их было-то, случаев, когда поел в новом мире яблоко, а потом неделями работал на канализацию…
- Да, я и сам не очень доволен ситуацией. Обострённой справедливостью не страдаю, тем более форс-мажор у меня был, но возместить… Пожалуй, нам стоит вернуться туда и посмотреть, что уцелело и что будет тебе полезно. Без моих комментариев это будет не очень понятно. А ещё… Корабль придётся оставить тут на неопределённый срок. Объясню по пути.
Бранзулетка из мифрила легла на стол.
- Оцени. Вроде бы там медицинское заклинание с регенерацией. У вас тут магия в ходу? Или забыта тысячи поколений назад?
Эйси пригубил терпкий травяной напиток. Вкусный лесной огонёк провалился в желудок, защекотал ноздри нежный аромат.
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума  

Старый 25.10.2019, 23:58   #17

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

- Ага. Значит, словарик тебе все таки необходим. - лениво протянула крылатая, поставив на стол бокал, в котором неспешно перекатывалась бледно-золотистая жидкость. - Причем, желательно подробный и специализированный. Чтобы слов было побольше и объяснено получше. Понимаю. - кончики когтей побарабанили по краю столешницы. - Может, и учителя тебе предоставить, а? Или только словариком обойдешься?
Парень продолжал что-то говорить, Рийна слушала, привычно склонив голову к плечу. И даже что-то понимала. Хотя Эйси и пытался объяснять пространно.
- Атомного? - в какой-то момент вставила Синтара слово. - Здесь известно понятие, которое ты описываешь.
О да Она понимала. Практически все, о чем говорил этот странный парень. Даже то, что касалось орочьего языка. Эльфийка даже усмехнулась, когда он парой слов описал все то, что было известно каждому.
- Сходим и посмотрим. Позже. - Рийна подцепила вилкой несколько овощей и поднесла ее ко рту, аккуратно отправив пищу в рот. - Когда твои мозги снова включатся. Или мне следует помочь тебе в этом? - едко проговорила она, цепляя когтем безделушку и придвигая ее к себе.
«Я итак вижу, что мне полностью придется восстанавливать виноградник. Не только закупать новые лозы, но и землю лечить. И завозить новую скорее всего. Придурок...»
Она подняла руку, цепочка соскользнула по ладони и закачалась на удерживающих ее когтях. Госпожа аус Эттингер неспешно рассматривала побрякушку, мысленно прикидывая, сколько за не могут заплатить.
- Заклинание сохранилось. Что весьма странно. - пробормотала она, продолжая рассматривать вещичку. - И скорее всего даже рабочее. Точнее скажет маг-артефактор. - крылатая перевела взгляд на парня, который маленькими глотками пил травяной чай, заваренный по всем правилам ее рода. - Итак, что еще можешь предложить, кроме этой безделицы?
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  

Старый 26.10.2019, 00:30   #18

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Интересно, совсем не боится хватать чужую магическую штуковину. Хотя, зуб даю, не всё тут так просто с этим домиком, и попробуй я пронести что-то вредное – тут бы знали все. И встретили бы уже по-другому.
- Ну, мозги у меня работают в нужном направлении, просто в окружающем появился сильно отвлекающий элемент. Даже два элемента. Моему телу всего восемнадцать, оно отвратительно реагирует на подобные случайности. Так что не надо предлагать помочь с этим, если действительно не готова размяться. Я ведь не откажусь!
Командор улыбнулся. Дальше понемногу пошёл разговор о деле. Торг был совершенно уместен, но выгрызать себе каждую копейку он не хотел. Да и смысла не видел.
- А безделица, как ты говоришь, где-то стоит состояния, не нужно лукавить. Тем более мифрил сам по себе дорогой. Есть ещё несколько примерно таких же… Надо смотреть на месте. Я не знаю, что уцелело, а что осталось за точкой переноса. Времени не было, я выскочил почти сразу же, как… Приземлился. Хотелось знать, где я вообще, из всех приборов оставался рабочим только радар. А он всё, что показывал – рельеф местности.
Солдат продолжил методично уничтожать предложенную пищу. Хочешь-не хочешь, а это насущная необходимость в его положении скитальца во времени.
- Мы сбежали от конца света. Там… Реальности пришёл полный и окончательный конец, но я успел закончить корабль – он вытащил меня и команду в произвольную точку живого пространства. К сожалению, это оказался твой виноградник…
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума  

Старый 29.10.2019, 09:13   #19

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Крылатая понимающе улыбнулась, кивнув рогатой головой. Впрочем, рога были мастерски вплетены в общий фон сложной прически и придавали законченность внешности эльфийки. Уголки губ приподнялись в вежливой улыбке.
- Понимаю, Эйси. В твоем случае это является фактором, влияющим на собственный комфорт. Что весьма печально. – она аккуратно опустился безделушку на стол. – Насчет отвлекающего фактора ничем помочь не могу. Я такая, какая есть, хочешь ты того или нет. – в янтарных глазах блеснул холодный огонек. – Что же до «я ведь не откажусь» и «не надо предлагать помочь с этим, если действительно не готова размяться»… - Рийна весьма точно скопировала интонации гостя. – То мне вовсе не нужно желать размяться, чтобы утихомирить твои бушующие гормоны. Есть и другие способы снять твое, так сказать, напряжение… - она криво усмехнулась. – И с этим я могу подсобить. Благо город находится не столь уж далеко, и мои пожелания там исполняют весьма споро. Даже ждать долго не придется. Ну, так как? Мне озаботиться твоим досугом, дабы ты мог расслабиться и удовлетворить собственные потребности?
И снова Синтара улыбнулась, вежливо и отстраненно. Конечно, она знала, сколько может стоить мифрил. Сейчас ей была интересна реакция нежданного гостя на ее слова. И собственно, она последовала. И была ожидаема.
- Конечно, надо смотреть на месте. Я еще не знаю, в каких масштабах ты причинил ущерб моим виноградникам. - крылатая передернула плечами, от чего крылья чуть распахнулись. – Но, насколько я могу судить по твоим словам, твой корабль едва ли сможет взлететь в ближайшее время. И вообще сможет ли вообще. – она сделала едва заметный жест. – Я приглашу оценщиков. И заодно мага-артефактора, дабы он оценил и проверил твои побрякушки на предмет рабочести заложенных в них заклинаний.
Появился ливрейный дворецкий. Рийна бросила короткий взгляд на уплетающего пищу парня, тихо хмыкнула и велела.
- Распорядись, чтобы принесли еще.
- Слушаюсь, миледи.
Остроухий исчез, вновь оставив госпожу аус Эттингер и ее странного гостя одних.
- И еще, Эйси, кто такие «мы»? – янтарные глаза пристально изучали молодого человека. – Пока я вижу только тебя. Сам расскажешь или как?
Она умолкла, когда появилась прислуга, сноровисто расставляя новые блюда на столе.
- Итак?…
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  

Старый 29.10.2019, 12:01   #20

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

- Спасибо за предложение, но оно претит всему моему представлению об отношениях между мужчиной и женщиной. Никаких случек, только постельные утехи. Уж как-нибудь сам… Воздержание ещё никого не убило.
В эльфийском, в отличие от орочьего, именно так и разграничивались все интимные отношения – всего двумя категориями. Всё, что не имело обоюдного желания – "случка". Грязное словечко, почти ругательное. Как ни странно, командор принадлежал к категории мужчин, которые всё ещё упорно верили в то, что в жизни разумных должны быть только такие отношения.
Конечно, неизвестно, что именно популярно тут, в этом мире, но свою точку зрения солдат выразил предельно ясно даже при иных моральных установках в обществе.
С хрустом отправляется в рот ломтик местного фрукта. Или овоща, сложно судить.
- Это не корабль. Это наземная база, она переделывалась в корабль на бегу и в условиях жуткой нехватки времени. Поэтому отправлять её в полёт… Я бы не стал вообще. И давай сперва без оценщиков. Просто взглянешь, что у меня на складах валяется. Возможно, тебе приглянется то, что я считаю ненужным хламом.
Ассортимент стола вновь пополнился блюдами. На этот раз чем-то копчёным и нежным рыбным филе.
- Не нужно стараться меня накормить. – Усмехнулся Адриан. – Моё тело сожжёт всё без остатка очень быстро, я просто так воспитан, что отказываться от угощения – обижать хозяина. Так что после этой партии предлагаю вернуться на базу, покажу и расскажу, что к чему.
В целом командор понимал, насколько шатко его положение в этом мире, хотя, с другой стороны, бывало и намного хуже. Например, обледенелый подвал, из которого только один выход – в насквозь промороженный ядерной зимой город.
- И пожалуйста, не нужно вот так вот угрожать, пусть даже завуалировано. Тебе не идёт. Правда. Да и нужды в этом никакой... Мы - это я и моя команда… Она на базе. В не очень хороших условиях. И помочь им я не в силах.
Дожёвывает ломтик батата или чего-то очень похожего. Вздыхает.
- Пошли? Лучше сразу подумать, что делать дальше.
А дальше делать много чего... Например, рассказать драконице про аномалию и то, что туда не то, что оценщика, туда и группу HAZMAT пускать не рекомендуется. Ну, на всякий.
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума  

Старый 05.11.2019, 10:23   #21

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Эльфийка пожала плечами, криво усмехнувшись. Оказывается у паренька есть принципы. И как он вообще выжил с такими-то убеждениями. Впрочем…
- Дело твое. – покладисто согласилась Синтара. – Мое дело предложить. Твое – отказаться. – она придвинула к себе чашечку с ароматным чаем. – Мне же меньше хлопот будет.
Надкусив мягкую со взбитым кремом булочку драконница поднесла дымящуюся чашку к губам и сделала маленький глоток. И тут же прижмурила янтарные глазищи от удовольствия. Чай был восхитительным, повар расстарался на славу. Все же не зря она увела крысолюда тогда из того задрипанного ресторанчика на мелком шарике, прозябавшем на окраине Независимого сектора.
- Мне по сути все равно, как называется твоя летающая штуковина. - Проговорила Рийна, улыбнувшись. – Я не слишком разбираюсь в определениях. В большинстве своем меня интересует лишь результат. А в данном случае результат падения твоей громадины плачевный… для моих виноградников.
Конечно, крылатая немного покривила душой. Все же некоторое представление о космических кораблях она имела. Сказывалось бурное прошлое. Только вот об обстоятельствах, при которых ей пришлось спешно учиться этому, она предпочитала не вспоминать.
- А ты не отказывайся. – оранжево-янтарные озера обласкали гостя. – Я ведь от чистого сердца предлагаю. Без подвохов и экивоков. – точеные губы тронула понимающая улыбка. – Какое любопытное у тебя тело… Даже завидно стало. В некоторой степени. – она снова аккуратно надкусила булочку и сделала глоток из чашки. – А впрочем… Знаем, умеем, практикуем. – чашка с тихим стуком была поставлена на блюдце. – Чезаре очень расстроится, когда узнает, что его творения не оценены по достоинству.
О да, крысолюд был весьма обидчив, особенно когда дело касалось приготовления еды. Госпожа аус Эттингер знала об этой особенности своего повара и обычно старалась его не расстраивать слишком сильно. А в остальном… они мирно ужились друг с другом – Чезаре нашел безопасный дом и благодарного ценителя своих кулинарных талантов, Синтара же обрела в лице разумной крысы великолепного повара.
- Угрожаю? Я? – в голосе эльфийки проступило искреннее удивление. – Даже не думала. – отложив салфетку, она поднялась с пуфа. – Впрочем… Если я начну угрожать, ты сразу об этом узнаешь, Эйси.
«Значит, мне еще и команду твою кормить предстоит в скором времени. Очень интересно. Прямо слов нет. Одни маты на языке вертятся.»
Встав из-за стола, она поманила за собой парня. Если он так хочет, чтобы она посмотрела его склад на летающем гробу, она вполне не прочь это сделать. Ведь всегда может оказаться, что у незваного гостя имеется то, что вполне может окупить весь ущерб, причиненный им же самим. Так что будем посмотреть, чего там имеется у этого странного мальчугана. Вдруг она получит что-то полезное.
- Ну, пошли, гость дорогой. Посмотрим, что ты можешь мне предложить, дабы возместить причиненный тобой ущерб.
Крылатая пересекла столовую, вышла сначала в просторный холл и далее на крыльцо. Легко спустившись по широким ступеням, госпожа аус Эттингер, даже не озаботившись проверить, следует ли за ней странный гость, направилась к разоренным виноградникам.
Рийна замерла перед громадой искореженного металла, вовсе не спеша заходить внутрь.
– Ну, показывай свои хоромы, Эйси…
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  

Старый 07.11.2019, 11:08   #22

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

- Телу лучше не завидовать. Оно убого по части практического применения.
Не вдаваясь в дальнейшие пояснения, командор снова погрузился в салат, время от времени протягивая руку за добавкой.
- Ох уж эти ваши благородно-дипломатические манеры... – Эйси пожал плечами в ответ на удивлённо-возмущённую реплику по части угрозы. - Уж извини, не умею я различать, где у вас общение, а где уже пикировка пошла. Ладно, нечего рассиживаться.
На обратной дороге к рухнувшему "Апрайзингу" солдат неприкрыто рассматривал изгибы тела драконицы. Если не смотреть на голову – то очень даже ничего получается. К сожалению, лицо далеко не в его вкусе, и даже хвост можно было бы стерпеть, но вот рога... Явно не в том направлении отправляли мысль.
- Две минуты до показа. – Рийна вопросительно обернулась к командору, который жевал булочку. – Если меня нельзя накормить до отвала – это вовсе не повод мне отказываться от предложенного.
В свой серый берет Эйси, не стесняясь, сгрёб со стола всё, до чего дотянулись руки, и сейчас забрасывал в рот съедобности. В основном, конечно, сладкую выпечку.
Ткань из арсенала древних пришельцев отлично сопротивлялась любым загрязнениям и, как бы это ни выглядело странным, давала приличную защиту от любого энергетического воздействия, распределяя полученную энергию по всему своему объёму, включая аккумуляторы в аксельбантах. Конечно, от молнии именно этот кусок тряпки не спасёт, но от какого-нибудь тазера – очень даже прикроет, да ещё и голову в прохладе будет держать совершенно бесплатно, отдавая накопленное тепло в ночных условиях. Впрочем, сейчас играла роль именно грязеустойчивость. И крошкоустойчивость. Уложившись в указанное им же самим обеденное время, солдат вытряхнул остатки мучных изделий из головного убора и привычным жестом водрузил его на свою голову.
- Ну, добро пожаловать, что ли...
После тёплого дня снаружи холодный неживой корпус базы выдохнул в лица пришедщих свой консервированный воздух, заставив Рийну слегка поморщиться. Командору же подобная атмосфера была привычна чуть больше – пехотинец обонял свою базу не без удовольствия. Психика всегда меняется под среду обитания. Особенно у людей, которые, как известно, ко всему привыкают.
Две минуты пешком. Теперь впереди шагает командор, уверенно направляясь по серо-стальным коридорам в медблок, который сейчас представлял собой и помещения стазиса заодно.
- Оборудование и медикаменты. – Командор прошёлся по сейфам и компьютеризированной аппаратуре. – Походный госпиталь, регенерационные капсулы пока... Надеюсь, что именно пока недоступны из-за отсутствия энергии. Так что обычный хирургически-реанимационный комплекс на два десятка персон. Энциклопедия прилагается. Медикаментов хватит на посёлок городского типа на протяжении года. Сложно сказать, какой это технологический уровень применительно к вашему, но конечности выращивать мы не можем без регкапсул. Персонала у нас тоже немного, тут, скорее, всё изначально делалось с заделом на будущее. Будущее не наступило.
В тусклом свете аварийного освещения матово блестели трубообразные устройства с застывшими за прозрачными стенками телами.
- Собственно, моя команда. Так как не было гарантии, что нас вынесет в живой мир, ребятки распихались по темпоральным стазисам, а я, как командир, взял на себя ответственность за их дальнейшую судьбу.
В прозрачной капсуле, которая, собственно, была не капсулой, а остановленным сегментом потока пространства – времени, застыло нечто серо-зелёного цвета, ростом в пару метров и с не менее длинным хвостом. Когти на лапах были под стать пасти, на фоне которой уныло выглядела бы даже крокодилья.
- Ксерн, напарник и позитивная травоядная живность. Да, травоядная. Ну, всеядная, но предпочитает именно траву и фрукты. И не смотри, что у него зубки в палец... Сам удивился, правда. Когда знакомился. Единственный из всех, кто был со мной больше десяти лет.
В соседней ёмкости застыло похожее существо, но немного поменьше в размерах и с кожей приятного глазу серого оттенка.
- Горис. Местный. Прибился к нашему стаду, да тут и остался. Говоря "местный" – я подразумеваю всех тех, кто жил в том мире до конца света.
Следующие стазисные капсулы были заняты эльфами. Эйси стоял спиной к Рийне и не видел гамму эмоций на её лице, впрочем, это его сейчас и не интересовало. Да и вряд ли вообще бы интересовало.
- Айс, Хэви, Док, Бард, Тесла... – Перечислял он своих стрелков. – Рысь, Висп. Висп – наш пилот, по совместительству высшая эльфийская знать. Дочь короля, впрочем, она всегда клала на происхождение с прибором. Мир праху её старика... Если там, конечно, остался хоть какой-то прах. Рысь – единственная полуэльфийка в нашей шобле. Рыжих эльфов не бывает, сама в курсе, наверное.
В дальнем закутке примостились ещё несколько стазисных установок. Было видно, что их монтировали на скорую руку, даже не заботясь о сохранности остального оборудования.
- Мираж и Габриэлла. Эти две имели со мной отношения, но вывод из стазиса на данный момент невозможен, так что не ревнуй.
Габриэлла была уже вполне себе человеком. Не красавицей, просто симпатичной зеленоглазой русой девчонкой. Мираж - явно эльфийского происхождения, в довесок - та же янтарная бездна в глазах, что и у Рийны. И волосы цвета воронова крыла.
- А, чёрт... – Выругался командор и застыл на некоторое время, ощупывая свои уши. – Хотя нет, нормальные. Одно время носил эльфийские. Поэтому, возвращаясь к теме о зависти – моё тело не слишком интересное для обладания.
Зажатый в узкой капсуле широкоплечий орк, обнимающий маленькую девочку своего племени. Женщина средних лет с дочкой – очень похожей на неё саму. Или, может, племянницей?
Молодой человек в пустынном камуфляже с погонами прапорщика на плечах.
Отдельно ото всех – последняя капсула с эльфом.
- Это Лаки. Он же Тридцать Три Несчастья. Выживает в любых условиях, но если бы ты только знала, насколько он невезучий... За всю свою жизнь я видел только два раза, как детонировал магазин с патронами. И оба раза – у него в руках. А мне, знаешь ли, уже полтысячи лет, и из них я девяносто процентов времени провёл на поле боя. По медблоку будут вопросы, или идём на склады?
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума  

Старый 10.11.2019, 21:48   #23

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

- Тело в любом случае убого. - пожала плечами Рийна, терпеливо ожидая, пока гость покончит с набранными в дорогу яствами. Тут и идти-то было всего ничего, но раз тело желает... - С какой стороны ни посмотришь.
Эльфийка улыбнулась в ответ на слова молодого человека и пожала плечами, словно говоря: «Как скажешь, дорогой. Я никуда не тороплюсь.»
- И не надо отказываться. - усмехнулась крылатая, глядя как парень опустошает теперь уже свой берет, куда сгреб все, что было в зоне досягаемости его рук. - еда должна быть... в удовольствие.
Прошло еще какое то время, прежде чем Эйси, закончил с едой и пригласил ее войти внутрь.
«Булочки жалко... Хорошо, что Чезаре не видит, как обошлись с его творениями. Иначе истерики было бы не избежать» - пронеслась в голове драконницы мимолетная мысль, когда она входила внутрь летающего гроба. Холодный, застоявшийся воздух коснулся ее крыльев, и эльфийка передернула плечами, ежась. Ощущения были... странные.
Да и сам корабль, или как там называется эта громадина, тоже был странным. Чужим. Далеким. Он не вписывался в тот мир, в котором жила госпожа аус Эттингер. Даже не так. Она могла назвать сходу как минимум десяток схожих судов, использующихся в Независимом секторе и на окраинах Сумеречного круга. Но все равно, даже не смотря на схожесть, корабль был чужим. Это ощущалось на грани инстинктов. Попроси ее кто-нибудь объяснить, Синтара бы не смогла этого сделать.
Медблок. Она сразу поняла это, увидев капсулы, оборудование и медикаменты. Это особого пояснения не требовало. И все же она внимательно вслушивалась в размеренный голос юноши, запоминая все, что он рассказывал.
- Энергия... Кхм... - задумчиво протянула эльфийка, продолжая разглядывать оборудование. - Я не очень разбираюсь в устройстве кораблей, но могу найти нужных специалистов. - она задумчиво оглядела блок. - Полагаю, твоя громадина относится к миру технологий и машин. У нас тоже есть такие миры. Можно пригласить специалистов и техников оттуда. Они смогут подсказать, решаема твоя проблема в принципе или же кораблю окончательный каюк.
Команда. Как знакомо и понятно. Крылатая лишь кивнула головой на пояснения. Медленно приблизившись, она переходила от одной капсулы к другой, следуя пояснениями Эйси.
- Какая разношерстая у тебя команда. - заметила Синтара, разглядывая зубастое серо-зеленое страхровидло и его соседа поменьше, такой же ужас только серого цвета и поменьше. - Травоядное, говоришь.. Ты точно в этом уверен? Чет я слабо в это верю, учитывая зубищи, которыми их наградила мать-природа. Или генетики.
А вот дальше... Дальше были эльфы. Что вообще было мягко говоря странным.
- Перворожденные. - выдохнула она, разглядывая знакомые черты. - Полагаю, такие же высокомерно-твердолобые, как и моя здешняя родня. - фыркнула Рийна, презрительно скривив точеные губы. - Я удивлена, что они пошли за тобой. Эльфы неизменны. Везде. И везде считают себя выше других рас, что весьма ошибочно.
Дальше были орк с ребенком. Женщина с девочкой. Полукровка с волосами цвета пламени. И любовницы. Синтара поняла это по интонациям голоса Эйси. Слишком много эмоций и... возможно, любви.
- Ревновать? Зачем мне это? - удивилась крылатая, разглядывая девушек. - Ты мне не муж, не любовник. Так почему я должна ревновать тебя к кому бы то ни было? С кем встречаться и спать, твое дело. Меня это никоим образом не касается.
Короткий взгляд на отдельно стоявшую капсулу. Эльф. Миловидный. Молоденький. Даже какой-то наивный. Она едва заметно улыбнулась, качнув головой.
- Нет. Я все поняла. - проговорила Рийна. - Ты хочешь разбудить команду? Если да, тогда нам потребуются спецы с технологичных планет.
Последний раз окинув взглядом медотсек, драконница повернулась к Эйси.
- Кхм... Значит, ты разменял половину тысячелетия. Как интересно. - задумчиво протянула крылатая. - Хочу надеяться, что воевать тебе уже надоело по самое не могу. - вздохнув, проговорила. - Идем дальше.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  

Старый 11.11.2019, 18:54   #24

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Вот то, что в этой вселенной есть техномиры, командора обрадовало. Всё-таки, как ни крути, с магией он не дружил от слова "совсем". Впрочем, если это его вселенная (часы-то пошли, разве не так?), то тут миры без магии точно есть.
Первое предложение о специалистах командор просто проигнорировал.
- Сам удивился, что фрукты жрут. Когда попадаешь в логово таких вот, а они тебя всей толпой разглядывают… И матка в высоту метров шесть… А оказывается – вполне разумные ребята, относительно, конечно. Напарника я сперва спас от хищника местного. И выходил. Окопное братство – штука такая.
После хмыканья крылатой на тему эльфов Адриан спокойно кивнул.
- Эти лучшие. Пошли не за мной, а вместе со мной. Остальные те ещё говнюки. Рыжую так вообще нам отбивать пришлось. Полукровка же, к ней вообще отношение было…
А вот хохму про ревность драконица, похоже, не поняла. Эйси спокойно ответил на вопрос:
- Как это не касается? Такие, как я, с неба не валятся. Так что делай выводы! Минуту, я давление сброшу.
Санузел работал, как и запланировано. Да и технологии Древних поддерживали всё в стерильности. К сожалению, перенести колонию наноботов никуда уже не представлялось возможным – жёстко заданные параметры навеки приковали микроскопических трудяг быть туалетными чистильщиками для конкретного унитаза.
- Специалисты не нужны. Всё, что тут нужно – это два провода. Плюс и минус. - Подытожил командор. – Я сам здесь всё проектировал, и почему не могу разбудить команду – объясню в конце. Ну и, технически, это не сон, а остановленное время, хотя сути дела это не меняет.
Пара таблеток глюкозы. Кривой метаболизм… Уже в привычку вошло. Как наркоман какой-то… Впрочем, даже не "как".
- Воевать надоело давно, но в другой обстановке я бывал очень редко. Да и не уверен, что эти полтысячи лет будут равны твоим. Планет много и у каждой свой календарь, а когда оказываешься за полярным кругом – пойди вообще разбери, сколько времени, если часы у тебя стоят...
Снова шаги по коридорам. Минуты среди серых стен и тусклых ламп под потолком. Впрочем, освещение уже начало понемногу приходить к нормальным характеристикам – у каждой лампы был свой автономный блок питания. Опять же наноботы… И опять же привязанные к конкретной ёмкости. Древние страховались – они по каким-то своим причинам не использовали искины и оружие массового поражения, вот и матрицы технологий имели очень существенные ограничения.
Ангар встретил их осязаемой, почти кровожадной тишиной. Не той, которая была во всех других отсеках базы – среди камуфлированных корпусов дремала тишина зыбкого покоя перед безжалостной мясорубкой жестокой схватки.
Огромная металлическая туша у стены молчаливо взирала на пришедших букашек.
- "Ультиматум". Тяжёлый танк прорыва. ТТХ зачитывать не буду, его без реактора базы не раскочегарить, разве что найдёшь где урановые топливные элементы – шасси слева как раз с атомным реактором. Вот эти двое могут пригодиться – "Крушитель", дизельный, механический. Нам однажды пришлось вести глобальную войну на территории, где магически высасывалось электричество из всего окружающего. Там они показали себя во всей красе. Сто тридцать миллиметров орудия, девятьсот лошадей в двигателе. Готовы стартовать в любое время. Солярки у меня на борту – шестьсот тонн. Плюс-минус.
Два средних танка, чем-то напоминающих классические до оскомины т-34, ютились рядом с тяжёлой громадой "Ультиматума".
- Ну и по мелочи. Багги, электрические, три штуки. Полная зарядка при наличии рабочего тела – любой материи – сутки. Хватает на двести километров хода. 12.7 пулемёт на борту. Летающих средств нет. Не успел. Три наблюдательных дрона не в счёт, они даже без пушек.
Вторая громадина была спокойнее. В ней не ощущалось ничего боевого, в отличие от танков по соседству.
- ЭмСиВи. Универсальный строительный комплекс. Реактора с поддержкой, как я уже говорил, у меня сейчас нет, так что скорость воспроизводства мизерная, но хватит, чтобы за полгода отстроить посёлок на полтысячи жителей со всеми коммуникациями. В интерфейсе управления всё просто, даже дракон разберётся. Ресурс восполняемый с любой материи, но сыпать в баки лучше кремний и прочие силикаты.
Дальше был арсенал. Чего-чего, а средств пехотного вооружения у Кейджа хватало всегда.
- Стрелковое оружие, хватит для укомплектования дивизии. Мобильные средства размещения персонала. Всё качественное, другого не держим. Вопросы или идём на склад?
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума  

Старый 12.11.2019, 14:14   #25

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

- Забавно, - прокомментировала пояснения Эйси Рийна. – Чего только не встретишь во Вселенной… Даже таких вот травоядных чудовищ. Она бросила взгляд на капсулы с монстрами. – Представляю. Не очень приятные ощущения были.
Ей самой не очень-то хотелось оказаться в одной яме с такими тварями. Даже после пояснений ей как-то с большим трудом верилось в то, что страховидло, имеющее столько жутких зубов жрет всего лишь траву и фрукты. Но раз гость говорит, значит, оно так и есть. И все же… Надо бы держаться от них подальше. Как-то проверять правдивость сказанного не очень хотелось.
«Пффф… Он их еще и оправдывает» - промелькнула в голове крылатой раздраженная мысль.
- Мой народ всегда был… кхм.. .высокомерным и твердолобым. – пожала плечами Синтара. – Не стоит их оправдывать.
Она вздохнула, вдруг вспомнив отношение соплеменников к себе самой. Да, остроухие терпели ее присутствие, вежливо улыбались и расшаркивались, стоило ей появиться в обществе. Они не могли игнорировать ее происхождение и принадлежность к одному из древних и знатных родов. Но это не мешало им брезгливо морщиться, окидывая ее взглядом.
«Надо же какой ты…»
- Вот как? – она скептически изогнула белесую бровь. – Считаешь себя неотразимым? – Рийна фыркнула. – На меня подобные аргументы не действуют.
Эльфийка пожала плечами, чуть наклонив голову, словно подтверждая, что поняла последнюю фразу. Собственно, лезть вперед хозяина этого летающего гроба она в любом случае не собиралась. А потому терпеливо ожидала, пока парень произведет все необходимые манипуляции.
- Как скажешь… Мое дело предложить…
На самом деле госпоже аус Эттингер было совершенно без разницы ,каким образом парень уберет свою громадину с ее виноградников. Основным приоритетом в этом случае было – уберет. И если он может обойтись без помощников, то ,как говорится, флаг ему в руки.
- Понятно. – кивнула она.
Воевать всегда было хреново. Эльфийка в свое время по самые уши накушалась подобного, хоть ее специализация была немного иной. Но да, воевать ей приходилось тоже. И особого удовольствия от этого драконница не испытывала, хотя опыт ценила. Только вот повторять особого желания не возникало.
- Вполне возможно. – отозвалась Синтара, разглядывая ангар, забитый ходячей смертью. – Кхм… Сколько же здесь оружия для убийства… Зачем столько?
Она вздохнула, покачав рогатой головой. Хвост дернулся, задев тяжелую ткань платья. Находиться рядом с этими орудиями смерти не хотелось совершенно. Эльфийка передернула плечами, привычным жестом заворачиваясь в крылья. Неуютно тут было. Холодно.
- На склад, Эйси. Оружие меня не интересует. Как-то не хочется иметь с им ничего общего.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  

Старый 12.11.2019, 15:34   #26

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

- ТВОЙ народ? – Командор вопросительно поднял бровь. – Крылья и драконья челюсть. Всегда думал, что эльфы немного отличаются от драконианца. Или дрейка. Впрочем, мне безразлично.
Дальнейшее хождение по ангару не отличалось разнообразием. Что огромный танчище, что строительная машина, что дизельные "крушители" ничего нового в диалог не принесли.
- Зачем? – Эйси потускнел. – Хороший вопрос. Мы бежали в неизвестность. Никто не знал, как нас тут встретят… И встретят ли вообще. А жизнь постоянно учит тому, что патронов вседа либо "очень мало", либо "мало, но больше не унести". Впрочем, всегда можно продать образцы или даже партию. Да и MCV в хозяйстве – вещь полезная, она ведь вполне может раскопать пруд под карася или организовать ландшафтную перепланировку.
"Или перенести виноградники. Хрен базу отсюда сдвинешь в обозримом будущем – буду реалистом хотя бы перед самим собой".
Склад, куда направились двое, был весьма обширным помещением, и явно был именно складом – сугубо гражданским, мирным, даже где-то уютным.
- Значит, так. Это наше "хранилище судного дня", к сожалению, далёкое от заполнения. Но кое-что собрано, и тебя очень даже возможно, что заинтересует.
Стройные ряды капсул-холодильников на несколько десятков метров. Темпоральный инкапсулятор – установка трудоёмкая, поэтому до хранилища семян модернизация не дошла, и, как выяснилось, очень хорошо, что они оставались в сухом рефрижераторе, а не в остановленном потоке пространства-времени.
На каждой ячейке красовалось фото хранящихся внутри культур, кое-где в долгом сне проводили свои дни насекомые, видимо, опылители или ещё какие-то полезные жужжалки. Особняком стоял контейнер с семенем меллорна. Как известно, в эльфийской культуре это древо – центр морально-социальной жизни эльфов. Родовое, магическое, духовное и кто его ещё знает, какое средоточие. Дающее возможность организации эльфийского Дома или даже Ветви. Конечно, так просто бесценное (для остроухих) семя так просто не получить, но Висп иногда умела включить принцессу, несмотря на всё своё отношение к аристократии. И очень настаивала на том, что это кусочек дома, который нужно иметь даже за гранью небытия.
Впрочем, Эйси не возражал. Есть возможность у девчонки обзавестись такой штучкой, пусть даже надавив на Короля, так лишним не будет.
- Развлекайся, выбирай. Можешь хоть всё высадить у себя на огороде. Там, кстати, есть и виноградная лоза – прямиком, знаешь ли, из королевских виноградников. Куча сортов. Да оторвись ты от этого ящика, ну дерево и дерево…
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума  

Старый 14.11.2019, 14:31   #27

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

- Мой народ. – твердо повторила Рийна, следуя за Эйси в сторону склада. Жемчужно-белые крылья раздраженно хлопнули, складываясь. – Они и отличаются. Здешние остроухие как две капли воды похожи на твоих друзей. – она вздохнула. – И я не всегда была такой… драконианкой.
Равнодушное пожатие плеч было ответом на дальнейшую тираду. Пояснять что-то относительно своего нынешнего вида крылатая не собиралась. Мало ли как воспримет. Хватит и того, что он уже пытается ее оскорблять.
Повернувшись к молодому челоеку, она улыбнулась.
- Понимаю. Боеприпасов никогда не бывает много. – кивнула она, рассматривая машину, которую парень назвал MCV. Пояснения заставили ее задуматься. – Кхм… Говоришь, что она эта махина, - когтистые пальцы указали на технику: – может и пруд раскопать, и изменить линию ландшафта… - «И перенести мои виноградники на новое место». - Очень интересно. Пожалуй, стоит подумать.
«Эта груда металла едва сдвинется с места в ближайшем будущем. А моим посадкам нужно новое место. Может хоть что-то удастся спасти…»
Склад оказался огромным, чистым, светлым и необыкновенно уютным. Что само по себе уже было странным. Рийна завертела головой, разглядывая стеллажи с капсулами, в которых хранились семена самых разнообразных растений. В огромных янтарных озерах вспыхнуло любопытство. Эльфийка медленно приблизилась к одному из стеллажей и замерла, восторженно обозревая растительные богатства. Картинки, прикрепленные к каждому крохотному контейнеру давали возможность понять, что за семена хранились в каждой капсуле.
Как завороженная, драконница переходила от одного стеллажа с семенами к другому, рассеянно слушая пояснения Эйси.
Когтистые пальцы благоговейно коснулись контейнера с семенем священного дерева. Да, она знала, что за семечко лежит в ящике. И знала, что оно дает и для чего его так бережно хранили.
- Родовое древо. – прошептала она, снова погладив контейнер. – Я была бы счастлива, если бы его можно было высадить в моем саду. - Она вздохнула. – Но… оно принадлежит твоей подруге. Я не могу лишить ее кусочка дома.
Она снова вздохнула, отходя в сторону.
«Виноградные лозы. Восхитительно.»
- Что? У тебя есть саженцы винограда? – крылатая повернулась к Эйси. – Покажи. Я хочу посмотреть.
Она уже развернулась, чтобы последовать за странным гостем, когда что-то белое прошмыгнуло мимо, обдав ее потоком прохладного ветерка. Шорох воздуха. Шелест перьев, и вот уже на одном из стеллажей сидит снежно-белый зверек с огромными остроконечными ушами и перьевыми крыльями. Создание напоминало что-то среднее между котом и змеей. Длинное гибкое тело изогнулось под немыслимым углом, а два пушистых хвоста стояли торчком, изображая опахала. Зверик к чему-то жадно принюхивался. Вот фасеточные глаза удовлетворенно замерцали. Маленькие пальчики уцепились за стойки стеллажа, и странное существо ловко полезло наверх.
- Горжетка, нельзя! – рявкнула Рийна, когда змеекот подхватил крохотную капсулу и небрежно уронил ее на пол, самодовольно уставившись на хозяйку. – Ты что вторишь, мелкий засранец! Горжетка! А ну положи на место.
«Аха… Щаааззз!» - пришел телепатический ответ. - «Разбежалась!»
Новая капсула была ловко схвачена загребущими лапками и столь же ловко была упущена на пол.
- Горжетка…
Наглая рожа с развешенными в стороны ушами уставилась на растерявшуюся Рийну.
«Ну и что ты мне сделаешь, а?» - читалось в мерцавших фасетах пернатого засранца.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  

Старый 14.11.2019, 21:41   #28

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

- Если ты ей выдашь семя от твоего дерева, когда оно вырастет – ничего против иметь не будет. Да и когда это будет ещё… - Сквозь зубы процедил Эйси. – А может, тебе стоит подумать о том, чтобы начать свой Род? Пусть даже с эльфами из другого мира. Раз ты… Не всегда была такой.
"Интересно, многие решатся вот так вот нагло лезть в политику и биологию эльфов из другого мира? Умеем, любим, практикуем!" – Хмыкнул командор про себя. Ну а дальнейшее произошло уже без его участия. Тело реагирует само, когда разум лишь наблюдает всё со стороны и отрешённо делает выводы.
Солдат выбирается из-за опрокинутой тумбы, ставит пулемёт на предохранитель и вешает оружие на плечо, не спуская глаз с новоприбывшего гостя.
- Надеюсь, не кусается. И не ядовитое.
Откуда Кейдж достал оружие, да ещё и в процессе трёхметрового прыжка – Рийна так и не поняла. Даже для острого эльфийского взгляда это действо выглядело чем-то на грани пространственной магии.
- Ладно. Пошли дальше. Тут твоя Горжетка ничего не сможет сломать. Я проверял прочность сразу двумя детьми.
Командор отправился на выход, и, повернувшись спиной к Рийне, позволил себе мимолётную теплую улыбку. Маленькая Лиза и Горис – то самое местное клыкастое - снюхались сразу и быстро. Строили плоты из мебели в бассейне, зашвыривали пирожными зазевавшегося пехотинца, стравливали в вентиляцию дымовые шашки… В то время как "кровожадная" юная орочка - дочь двухметрового орка-штурмовика с милым позывным "Крошка" – с ужасом наблюдала художества этих двоих и, самоустранившись от таких "детских шалостей", восторженно рисовала фломастерами пейзажи и папу с секирой. Откуда появился стереотип, что орки злые и жестокие в любом возрасте – непонятно. Осталось и тайной, откуда на базе появились неподотчётные дымовые шашки, но возможности детей в этом возрасте не поддаются никаким научным объяснениям. Недаром производители сейфов пишут, что гарантия на их изделия прекращает работать при попадание сейфа в челюсти акулы или в руки детей до трёх лет.
Время от времени косясь на сопровождающее странную "эльфийку" странное животное, Эйси провёл Рийну через пару завалов – внизу начинались жилые и рекреационнные сектора, они и послужили "подушкой" при приземлении, сохранив наиболее ценные отсеки без существенных повреждений.
- Тут продуктовый склад. Собственно, вся относительно свежая жратва вон там, если интересно – то консервов тут лет на десять каждодневного обжирания МНЕ. – Сделал пехотинец акцент на слове "мне", подчеркнув объём хранящихся продуктов. - Кстати!
Осторожно открыв строгую металлическую дверь в морозильник, больше напоминающую сейфовую, он вытащил опечатанную серебрящейся печатью глиняную бутыль, бережно оплетённую лозой. Явно не человеческих рук дело, само по себе растение так не заставить укрыть сосуд от возможных повреждений.
- Можешь всё забирать, я всё равно разницы между ними не вижу. Это какое-то эльфийское бухло, лет семьдесят выдержки, что ли. Из королевских погребов, честно позаимствовал в счёт оплаты наёмничьих услуг дюжину бутылок. Выдержка естественная, ты не думай всяких пошлостей про темпоральные ускорители или магию. Там ещё дворфийский эль… А, не, бочке хана пришла при посадке. Обидно.
Пивная лужа на полу в "сейфовой" ещё блестела в ярком свете ламп. Змеекошка осторожно свернулась рядом, лукаво поглядывая то на командора, то на Рийну, то на озерцо превосходного алкоголя между чуть скошенным полом и стеной.
- В принципе, тут всё чисто, технологии позволяют, так что пусть попьёт, хоть продукт не пропадёт зря.
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума  

Старый 18.11.2019, 09:07   #29

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

Рийна вскинула недоуменный взгляд на парня. Четко уловив интонации голоса молодого человека. Она отлично поняла его отношение к сказанному: ему не понравилось. Вздохнув, крылатая отошла от заветного контейнера, начав медленно обходить стеллажи, выискивая те, где могли находиться саженцы винограда. Она ориентировалась по картинкам, сопровождавшими каждый крохотный контейнер с семенами, понадеявшись, что изображения не будут слишком отличаться от тех, к которым она привыкла.
- Если она сама захочет высадить семя своего дерева на моих землях, я буду только рада этому. – покачала головой Синтара.– Свой Род?... – она криво усмехнулась. – Полагаешь, твоя подруга будет счастлива породниться с такой… таким… - Она сделала неопределенный жест когтистой рукой. – Первородные везде одинаковы. В любых мирах. И судя по твоим рассказам, эльфы из другого мира такие же самодовольные засранцы, как и мои родичи. – эльфийка отвернулась, сосредоточившись на изображениях на ближайшем стеллаже. – Я устала доказывать всем и каждому эльфу в отдельности, что я принадлежу к народу эльфийскому. Если твои эльфийские друзья захотят здесь остаться, я помогу им освоиться. Нет – настаивать не стану.
Она отвернулась, однако краем глаза уловив движение, тотчас же развернулась, распахнув крылья, и потрясенно застыла, увидев в руках Эйси пулемет. Рефлекторно шагнув назад, она покосилась на самодовольную морду Горжетки, который продолжал перепрыгивать с одного стеллажа на другой, расшвыривая капсулы с семенами.
- Нет, Горжетка не ядовит. – тихо проговорила Рийна. – Но укусить может, если его разозлить.
«Да, да, могу…» - пришел телепатический ответ. – «Он мне не нравится, хозяйка»
Госпожа аус Эттингер улыбнулась, уловив ответ. Зверек на удивление точно охарактеризовал гостя, и с его оценкой трудно было не согласиться.
Они пошли дальше. Несколько завалов, и вот уже они в жилых и продуктовом отсеках. Зверик не отставал от них, при этом успевая изучить все, мимо чего они проходили. Иногда он расправлял крылья и планировал на них с одного стеллажа на другой, или же скакал по верху завалов.
- Да, я впечатлена. – усмехнулась Синтара. – Полагаю, что ты ни в чем себе не отказывал.
Драконница благоговейно приняла из рук мальчишки оплетенную виноградной лозой бутыль. Побеги под ее когтистыми пальцами были теплыми и живыми. Она ощущала струящуюся в них жизнь. Подушечками пальцев Рийна проследила изгибы лозы, словно лаская бархатную кору.
- Спасибо. – она прижала бутыль к себе. – Эльфийское вино всегда славилось изысканностью букета. Дворфский эль… - крылатая поморщилась. – Нет, благодарю. Слишком крепкое для меня… Горжетка…
Белесые брови удивленно поползли вверх, когда она заметила, как змеекот подползает к вонючей, алкогольной луже. Когтистая лапка погрузилась в терпкую жидкость. Несколько секунд зверек рассматривал, как тягучие капли срываются вниз с острых коготков, а потом сноровисто облизал пальцы. Причмокнул, прижмурив переливающиеся фасеты, что-то счастливо пропищал и сунул морду в лужу, начав шумно лакать и чавкать.
«Классно!» - резюмировал нахал. – «Давно такого не пил!»
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума  

Старый 18.11.2019, 23:58   #30

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Солдат и леди

- Отказывать себе приходилось очень во многом. Впрочем, это сделало меня весьма непритязательным в быту. Всё тут можешь забирать, как видишь, дверей с замками нет. Не от кого было запираться. Ну а здесь… Здесь мы собирали всё в спешке. Не заберёшь – испортится. Будет обидно.
Пару минут командор наблюдал за тем, как довольный зверёк хлещет эль из лужи. Потом кивнул головой в сторону выхода.
Рийна осторожно проследовала за человеком, в очередной раз стараясь не напороться на некстати попавшийся острый кусок металла в мешанине обломков.
- Туда – жилые сектора. – Махнул рукой Эйси. – Почти всё цело, но ценности никакой, просто каюты. Теперь наружу, изнутри не пройти. Уже проверял…
"Апрайзинг" был огромным только по сравнению с погребённым под ним виноградником. Через десять минут пара обошла корпус вдоль обрушенной скалы, которая когда-то очень удобно прикрывала виноградники от ветра, и после непродолжительного подъёма солдат и леди оказались на вершине холмика, с которого открывался вид ещё более сюрреалистический, чем внутреннее убранство корабельных недр.
Приличная часть корабля понемногу теряла материальность, становясь прозрачнее и растворяясь в окружающем с расстоянием.
- Собственно, реакторная. Она в нашем мире только частично вместе с окружающей её частью корабля. Не вся машина целиком убежала от армагеддона… Что будет дальше – данных нет. Возможно, всё останется так, как есть. Возможно, из того мира она когда-нибудь вернётся в реальный. В любом случае, заходить в область искажённого времени не рекомендуется. Последствия непредсказуемы.
__________________
Vigilo confido
Эйси вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka