Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 09:07   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита



Время и место действия. 20013 цикл 13 периода. Курортная планета Независимого сектора, некоторое время спустя после эпизода "Кошачий вальс". Возможен коротких выход некоторых персонажей за пределы сектора - в Сумеречный Круг, на планету Златоцвет.

Описание. После всех приключений пираты "Чёрного феникса" решили устроить себе небольшой отпуск и на свежую голову обсудить, что делать дальше. А где ещё отдыхать от космических боёв, как не на тёплом берегу океана в субтропическом климате? Алисе ещё предстояло учиться пилотировать истребитель, чтобы занять полноценное место в пиратской команде, и этим тоже решено было заняться во время отпуска. Но разве может пиратский отпуск обойтись без новых приключений?

Участники. Список участников Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен. Возможно, Райли Бейккер, Морган Стеллс, Джей Прохоров, Яна О'Коннелл или кто-то ещё, кто первым продвинется по сюжетной линии "Без тьмы нет света" в сторону поиска пиратского корабля "Чёрный феникс".

Следующий эпизод. Чёрное солнце.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 31.10.2019, 02:16   #31

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

- Всё в порядке, - на вопрос о самочувствии Алиса немного слукавила. Было что-то... неуловимо стрёмное, будто страх, потерпев поражение, ещё пытался отвоевать своё, будто... отравленный дротик случайно вонзился в спину Джона Сильвера, когда пират уже думал, что обо всём договорился... Алиса тряхнула головой, отгоняя образ пирата из фильма, который смотрела в детстве, и который побудил взяться за книгу. Тогда она никак не думала о том, что сама может стать пиратом... и что ещё страшнее - что пиратская жизнь ей понравится.
Алиса улыбнулась чему-то своему, недоступному Ринри.
Вопросы инструктора вернули к реальности. Алиса пробежалась глазами по приборам. Ринри ждала ответов... а Алиса понятия не имела, "что с ней делать".
- Я хочу драки, - ответила Алиса с полубезумной улыбкой вошедшей в азарт хищницы. - Или заданием это пока не предусмотрено? - в тоне прозвучал вызов, но не инструктору, а страху, которому окончательно надо было указать на дверь.
В Алисе странным образом уживалась страсть к искусству меткой стрельбы вместе с принципом не убить, а только обезвредить. Ей нравилось оружие, нравился сам процесс... но она была против убийства. Сейчас, почувствовав себя единым целым с боевой машиной, она рвалась в бой.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 31.10.2019, 14:31   #32

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Глаза горят, в руках шашка и "все могу!" в голове. Качаю головой, мысленно рассмеявшись. Эх, молодо... Эм. Интересно, а ведь я скорее всего младше, если сознательное время брать... ладно, к делу не относится.
- Посмотрим, что можно сделать... - Подключаюсь к каналу связи и вызываю центр управления полетами.
Из вооружения правда, только рельса, ее болванки никто выгружать и не думал. Веса у них немного, а без поданного на ускоритель питания, она безопасна как железка. Не лучший вариант.
- "Три Линии" вызывают Скэттер-Док. Учебный полет. Никакого мусора на низких орбитах над океаном нет? Навигационные спутники, связь, разгонный блок, не суть, что-то площадью в метра полтора в проекции. Вобьем в атмосферу, кусками быстро сгорит. Если будет "ничейный" мусор в течении недели - сообщите. Да, мы ещё несколько часов на орбите будем.
Пожимаю плечами. Поняв что в кабине этого все равно не видно, пожимаю ещё раз.
- Учебные мишени тоже в бюджет вписаться должны, да и без обид - пользы тебе мало будет от полетов на "Риптайде", учебная спарка вооружена классическими пушками, а вот EMA*, насколько я знаю только на "Волну"** ставили. Ну и толку вам от тяжёлых АКИ мало, не те задачи.
Да, я примерно знаю, чем занимаются "курсанты". Местная служба безопасности недаром ела, ест, и будет есть свой хлеб с маслом. Если бы они отметились в чем-то *серьезном*, им бы отказали, готовить собственных потенциальных убийц глупцов нет. Так что их художества не выбиваются из того, что на Периферии назовут "приемлемым". И уж тем более, не мне их судить.
- В условиях когда можно дёрнуть катапульту, и корабль-носитель рядом, куда целесообразнее лёгкие машины, жертвующие автономностью, ради малых габаритов, низкой стоимости и простоты обслуживания. Ракеты они все равно таскать могут, пусть и не столько, но по бюджету ударят в разы слабее.
А чтобы скучно не было... Базовое маневрирование. Ракета, вектор подхода семь часов, нижняя полусфера, маневр уклонения. Поехали.

* EMA - Electro-Magnetic Accelerator, электромагнитный ускоритель, он же рельса.
** "Riptide" - "отбойная волна", "волна-тягун".
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 01.11.2019, 18:55   #33

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

- Если не буду вписываться в бюджет, не проблема, могу добавить, - улыбнулась Алиса. Но оказалось, дело не в её деньгах... а в том, что мишеней попросту нет. Ну, или для калибровки нейроинтерфейса стрельба не предполагалась... Алиса не особенно вслушивалась в объяснения Ринри. Ей хотелось в бой и всё сразу. Ну или хотя бы просто полетать... бес отступившего наконец страха.
Деньги у Алисы были... пока. Копить длительное время не получалось, постоянно находилось на что потратить, вот, например, на обучение пилотированию. На очередной ремонт имплантов уходило обычно всё, что было накоплено, и начинай сначала.
- А... от чего будет польза? - спросила Алиса. - Если надо, я спрошу у капитана документацию на наши истребители... или подобные им. Чтобы можно было учиться на том, на чём я реально буду летать.
Вряд ли в истребителях "Феникса" было что-то секретное... секрет, как Алиса полагала, был в искусстве пилотов и в тех принципах, на которых строилась команда Амира. А это в технические характеристики никак не вписать.
Маневрирование у Алисы получалось не очень гладко. Хвост машины постоянно уводило куда-то в сторону, нос нырял куда-то вниз, отдача по нейроинтерфейсу напоминала ту безобразную стадию алкогольного опьянения, когда море по колено, а лужа по уши, и из этой лужи никак не получается выбраться по прямой. Мишени, за которые сошёл орбитальный мусор, бились не так легко, как она уже успела вообразить. После каждого выстрела приходилось возвращать вильнувшую куда-то машину на место, а повторные заходы проваливались из-за того, что Алиса упускала время и пролетала мимо цели. Но Алиса старалась изо всех сил, и её упорству можно было позавидовать. Конечно, она не сумела достигнуть мастерства за эти несколько часов, но успела почувствовать машину... и слиться с ней настолько, что уже перестала бояться накосячить и её уронить. Может быть, от того, что было слишком высоко для неконтролируемого падения... а может и правда копился какой-то опыт. Уверенности в движениях стало больше, но ошибок по-прежнему было полным полно.
- Очень плохо? - спросила Алиса, завершив очередной манёвр.
Выделенное время подходило к концу. Пора было возвращаться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 02.11.2019, 03:24   #34

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Вернувшись к вопросу о том, что было бы полезнее, прогоняю в голове пару вариантов. Некоторые не годятся - столько времени попросту нет.
- Польза? Практика. Хотя бы и на тренажерах. Много практики. Хотя бы сотни две часов на виртуалке, и половина на настоящих машинах, наважно, учебных спарках или настоящих. Курсы ускоренной подготовки, иными словами. То подспорье, которое у многих отсутствует на Периферии. Даже здесь, по большому счету очень многого нет - парк учебных машин бедноват, хотя и... ну, неплохим его не назову, но достаточный? Наверное да, лучшее определение. Хотя, не удивительно, АКИ - дорогое удовольствие, просто, для расширения кругозора информация - "Риптайд" на форсажной тяге, в плане стоимости полетного часа, за час обойдется дороже, чем пара месяцев отдыха на хорошем курорте. Просто за счет амортизации износа и выплюнутой амальгамы. - Чего-то меня на философию потянуло. - Но это скорее исключение, те же "Байденты", почти повсеместно встречающиеся, в прямом смысле слова, в несколько раз экономичнее. А так, тебе на два варианта упор делать - А-62, который типовой "легковес", и "Форк" - потяжелее классом, там можно использование одноразовых химических лазеров отрабатывать. Ничего даже близкого к "Волне" среди учебных нету - она даже по весу, тяжелее в два с чем-то раза, слишком редкий класс, чтобы кто-то стал заморачиваться. Ладно, не будем о грустном.
Набор дистанции, разворот, выход на курс перехвата, корректировка траектории болванки, выстрел. С переменным успехом - заставить пересечься траектории металлокерамической стрелы и куска орбитального мусора получалось у Алисы не всегда. Режим предварительной детонации помогал, но он не панацея. Выход из атаки, и вернуться к первому пункту. На втором, или третьем витке, ниже нас на пару сотен километров, проскакивают отметки на тепловых датчиках. Что-то из обломков уже начало проваливаться в атмосферу.
В управление я не вмешиваюсь, но смотрю внимательнее - словить перегрузки на выходе с курса - легко. Хотя выше десятки только раз выскочила.
- Осторожнее, держи перегрузки не выше восьмикратной. - Коротко зашипев от боли, когда в тело врезались страховочные ремни, я чертыхаюсь. - У меня тут не кресло противоперегрузочное, все же, а понтовая раскладушка на амортизаторах. Я насчет крови из ушей не шутила пару дней назад, но это ж не значит, что оно мне нравится...
Пусть синяки и не видно под шерстью, но больно же, блин.
- Плохо что? Если про управление, то видела и хуже и лучше. Аккуратнее работай маневровыми двигателями, и ни к чему пытаться ими одними компенсировать инерционный увод, отклоняешь вектор тяги, и компенсируешь его момент маневровым двигателем, масса большая ведь. Стрельба - для первого раза сойдет, есть куда расти, хотя и не без вопроса "а зачем?". Пушка от рельсы отличается слишком сильно.
С легким смешном, продолжаю:
- Но вообще-то, единственной реальной задачей было другое. Вспомни разговор несколько дней назад. Да, сейчас ты знала, что в случае ЧП, машину я вытащу, но все равно. Нервов меньше. И да, по амальгаме - пора обратно, на маневрах слили несколько быстрее, чем думала, но не суть, хотя бы с пользой. Еще вопросы?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 02.11.2019, 15:01   #35

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Голос Ринри донёсся откуда-то совсем издалека. Алисе показалось, что её вот-вот расплющит в этом кресле. Боль... Алиса не поняла, откуда взялась эта боль. Сквозь темень в глазах посмотрела на приборы. Можно подумать, ей это нравится...
Что ответить, не нашла... да и не до ответов было. Но совет учла. Правда, помогло не сильно.
- А... если сразу с пушкой учиться? Если на той машине, которая будет моей? Дополнительные занятия за дополнительные деньги? Возможно?
В общем-то они с Амиром обговаривали подобный вариант. И когда искали, куда Алисе пойти учиться, Стенли много вариантов изучил на тему отзывов в сети и того, где есть шанс, что будут обучать пиратов... хотя они и не заявляли на каждой планете громко, что их корабль пиратский, это и так было понятно... тем более, профессионалам. Ну а так как в истребителях не было ничего сверхсекретного и законы этого сектора галактики пираты пока ещё не нарушали... решили, что ничего страшного не будет, если Алиса познакомится с инструктором поближе и познакомит инструктора со своей будущей машиной.
Страх попытался вернуться, когда Ринри напомнила про задачу этого полёта. Но шансов у него было немного. Во всяком случае, на этой высоте.
- Помню, - кивнула Алиса и улыбнулась. - Я думаю, у меня всё получится. Теперь точно получится. Спасибо.
Но благодарить было рано... предстояло ещё возвращение.
Вход в атмосферу отозвался приятным теплом на коже. Алисе нравилось ощущение единства с машиной, и за него она старалась цепляться уже осознанно, убеждая себя в том, что действительно получится.
Но как только поверхность начала приближаться... вернулся страх. Нет, Алиса в панике не сорвала разъёмы и не бросила управление... но пульс участился, руки дрожали. Захотелось закрыть глаза и все эмоции обратить в крик... но Алиса сдержалась. Вспомнила ощущение единства с машиной на высоте... и несколько раз повторила мысленно, что ничего не поменялось, что если она справлялась с управлением там, то справится и здесь. И она справилась... ну, почти. Не без ошибок, справляясь с запоздало подступившей к горлу тошнотой и стараясь выкинуть все неприятные ощущения прочь от своего восприятия, оставить за пределами системы "пилот-машина", она вела истребитель на снижение, не рискуя его уронить.
- Вопросов пока нет, - сосредоточенно ответила она. - Позже, наверное, появятся... а сейчас... просто спасибо. Это было круто!
Алиса чувствовала себя сейчас невероятно усталой, но, определённо, счастливой.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 02.11.2019, 20:48   #36

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

- На них и будете, когда на спарках в практические вылеты допустят. Здесь, опять же, вопрос ресурса. На спарках малоимпульсные двадцатки, по четыре штуки - настоящая пилорама для боя в атмосфере, берущая плотностью огня. И до износа там тысяч по пять-шесть выстрелов на ствол, плюс снаряды дешевые. А здесь - длинноствольная пятидесятимиллиметровка, с стволом в сто сорок калибров. Десантный бот, спасательная капсула, другой АКИ - при попадании рвет на куски, но темп стрельбы сильно ниже. И за девятьсот выстрелов, два боекомплекта, кучность
заметно падает из-за износа ствола. После двух тысяч - его только в утиль списывать. А это моя машина, и... в общем, менять все, что я посажу, мне никто не будет. Амортизация износа термоизоляции обшивки, топливо, лопатки турбин и сверхпроводящие электроды - да. "Стрелы" для рельсы я выбью, хрен слезу, но и моей наглости есть пределы. Дело не столько в деньгах, эти спарки хорошо отражают основные архетипы машин по ролям, и позволяют отработать почти все виды подвесного вооружения. И самое главное отличие - они двухместные, и управление дублируется, с приоритетом на инструктора. На боевых такого нет, и цена ошибки - не выговор.
Атмосфера вновь отзывается жаром на коже, как на экваторе какого-нибудь тропического мира под солнцем в полдень.
- Держи угол входа не выше десяти, скорость сбрасывай двигателями, тормозные щитки рано выпускать. - Перехожу от рассуждений о тонких материй к более насущным. - Магнитоплазму отключай на семидесяти километрах, дальше на инерции и турбофэнах*.
В какой-то момент, ловлю странные вибрации по корпусу. Короткий запрос к гироскопам и рулевым системам показывает, что дело не в них.
- Успокойся. - Влезаю на канал связи, одновременно готовясь перехватывать управление, если слова не помогут. Аккуратно, плавно и осторожно, сбрасывай скорость. На скорости в шестьсот выпускай щитки, к полосе подходи на скорости между четыремя с половиной и четыремя сотнями.
Сажать "Риптайд" тяжело, у него посадочная скорость выше, чем у гражданских флаейров - максимальная. Четыре сотни - это дохрена даже на мой вкус, но что поделать. Если что, вмешаюсь, врублю магнитоплазму, чтобы поднять скорость, и уйду на второй круг. А завышаю я ее с простой целью - пусть она пробежит по полосе лишние полкилометра, чем клюнет носом и вобьет носовое шасси в корпус.
- Если нет уверенности, что посадишь - скажи. Это нормально.


* Turbofan engine - турбовентиляторный двигатель в случае "Риптайда", нагрев воздуха в внутреннем контуре осуществляется за счет теплоотвода от реактора. Вспомогательный режим двигателей. Ринри из-за частых путешествий иногда использует разные диалекты, например называет безгильзовые патроны "кейслэссами" (англ. caseless ammo).
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot

Последний раз редактировалось Nabra; 02.11.2019 в 21:03. Причина: Ты неправильно сделала ссылку
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 03.11.2019, 02:47   #37

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

- Значит... это всё... не я? - Алиса растерянно смотрела на приборы, когда Ринри сказала, что учебные истребители оснащены дублированным управлением.
Но в общем-то всё правильно. Так и должно быть. Иначе... она права насчёт цены ошибки.
Растерянность, впрочем, долго не продержалась. Ринри знала, как заставить сосредоточиться. Её команды вернули Алису к реальности.
- Поняла, - ответила Алиса, прогоняя прочь всякую неуверенность.
Она просто устала. Это не в счёт. Она справится. Другого пути попросту нет.
Но дрожь из рук не ушла. И чем ближе была поверхность планеты, тем более стрёмно становилось.
"Не смотреть вниз, сосредоточиться на единстве с машиной" - мысленно убеждала себя Алиса. Но эффект оказался совсем другим... её дрожь и страх передались истребителю? Или показалось?
Ринри почувствовала её волнение.
Полминуты Алиса колебалась, обдумывая ответ. Этого времени хватило, чтобы нос машины, дрогнув, скосился куда-то вниз... слишком вниз. Земля приближалась. Не то что уже стремительно... но перед глазами снова прокручивалась та первая авария, и Алиса поняла: не посадит.
- Нет, - призналась она.
Но всё-таки взяла себя в руки и попыталась выровнять истребитель, чтобы пойти на ещё один заход.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.11.2019, 03:49   #38

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Не удерживаюсь от шутки:
- Не, это ты. Я стреляю лучше. - И посерьезнев возвращаюсь к теме. - Не совсем, это же не учебная машина, а моя собственная. На спарках два ввода для пилотов, параллельных, с приоритетом прерывания у инструктора, и то же самое для ручного управления. А здесь чуть более геморройная штука - последовательный ввод, сигнал идет на меня, я или пропускаю его дальше, или нет. Пока пропускала все, честно. Потом, на взлетке, назад посмотри, на чем я блин сижу, это же складной лежак с прочным каркасом а не полноценное кресло, я там сплю иногда. Внимательнее надо быть.
Так, не туда. В общем, параллельный ввод дает чуть меньшие задержки в управлении, хотя и в пределах погрешности, и его проще реализовать, я тут и трепаться, и управление отслеживать, могу только из-за логического сопроцессора. А на чистом ручнике, конкретно мою "Волну" вообще в воздух не поднять, не все элементы управления восстановлены были, что-то доступно только через нейру.
Вообще-то ее не то что на ручнике не поднять, ее без меня заставить взлететь невозможно. Но об этом я промолчу, об этом моменте знаю немногие, и ни к чему расширять круг осведомленных. Не знаю зачем, но пусть так и остается, на всякий случай.
Посадка ожидаемо становится проблемой, слишком низкая подъемная сила у коротких крыльев на такой низкой скорости. Машина почти неуправляема и идет по прямой как бревно. При заходе на посадку, готовлюсь перехватить управление при первых подозрениях на ошибку. Грей, поняв, что с первого захода не справится, задирает нос и добавив тяги медленно набирает высоту.
- Поднимай тягу дальше, набирай шестьсот километров в час, высота тысяча метров. - Прикидываю маршрут и траекторию, как если бы садилась на перегруженной или подбитой машине. - На второй заход пойдешь с запасом по расстоянию до взлетной, на высоте в сто двадцать. К десятикилометровой отметке подходи на скорости в шестьсот, и сбрасывай тягу в ноль. За два до взлетки выпускай тормозные щитки и немного приподнимай нос, скорость должна быть около четырехсот пятидесяти. К этому моменту, курс должен быть выровнен близко к посадочному, маневрировать будет почти невозможно. Держи задирай нос на три-четыре градуса, и выпускай шасси, машина сама начнет... - тут я чуть не брякнула "заваливаться", но вовремя сообразила, что это было бы не очень умно. - терять высоту и ты сначала коснешься полосы задними колесами, а потом передним. По тормозам не бей, без фанатизма, полоса длинная.
А вот мне будет сложнее - если придется в последний момент рвать машину в небо - голову мне оторвать попытаются. И за неоправданный риск, и за то, что плазмой траншеи оставлю. Хорошо если не в бетоне взлетно-посадочной. А если отбросить юмор, то времени на принятие решения и действие будет минимум. Так что трепаться я пожалуй перестану.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 03.11.2019, 05:14   #39

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Алиса коротко кивнула в знак того, что поняла инструкции. Осталось только выполнить. Вот с этим была проблема...
Алиса снова постаралась сосредоточиться на приборах и на связи с машиной. Задача была ясна и вполне выполнима. Всё хорошо. Если она не справится, есть подстраховка. Пока ещё - есть. Значит, и приближающаяся земля не так страшна.
Убедив себя таким образом в том, что уронить машину невозможно, Алиса повела истребитель на очередной круг... и тут уже успела... как ей казалось, вовремя. Но нет, слишком рано, слишком резко, слишком неаккуратно. Она вскрикнула и зажмурилась, когда шасси жёстко заскребли по бетону. Машина передавала телу незабываемые ощущения, и Алиса зашипела по-кошачьи, и лишь несколькими минутами позже осознала, что всё-таки посадила истребитель. Не совсем так как задумывалось... но всё-таки не уронила. И справилась сама. Сама ведь?
Она посмотрела на Ринри в ожидании... чего-нибудь. Сама не знала, чего. Кто-то должен был что-то сказать. Но у Алисы на это не было сил. Она сидела, прикрыв глаза, и до сих пор не веря, что у неё получилось.
Глубоко вздохнув, она всё-таки улыбнулась.
- Спасибо, - сказала она Ринри. - Что... дальше?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.11.2019, 15:36   #40

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Справилась. Даже без помощи, что откровенно говоря неплохо для первого раза. Но контакт жестковат, то что черные полосы на бетоне будут - уверена на все сто. Где-то минуты полторы, после остановки, на переднем кресле тишина. Потом шлем выворачивается, пытаясь посмотреть назад.
Пожимаю плечами:
- Взлет и посадка, как и нужно. Так как конкретной задачи не было, говорить о ее выполнении... - Развожу руками. Хотя и добавляю в тон одобрения. Похвалы - не мой метод, самоанализ и умение понимать результаты ценны не менее, чем сами тренировки, потому что таким образом можно понять и свои недостатки, и сильные стороны. - Но вообще, было бы неплохо дать в кабину воздух.
С хлопком разгерметизируется кокпит и я поднимаю щиток шлема.
- Не торопись, несколько минут корпус будет слишком горячим.
Подождав, поднимаю фонарь кокпита, и вылезаю на обшивку.
- Помощь нужна?
Поинтересовавшись, протягиваю руку - несколько часов в кабине, это не самое легкое занятие на свете.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 03.11.2019, 19:17   #41

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Когда раздался щелчок разгерметизации, Алиса сняла шлем и вдохнула свежий влажный воздух, от которого голова закружилась ещё сильнее. Но Алиса была счастлива.
Она ещё некоторое время сидела неподвижно, стараясь справиться с головокружением. Даже если не нагретый корпус истребителя, она бы всё равно не смогла бы выбраться прямо сейчас. Ринри это заметила. Или заранее была готова.
Алиса кивнула и ухватилась за протянутую руку.
- Спасибо, - повторила она, выбираясь из истребителя.
Голова ещё кружилась, твёрдо на ногах стоять не получалось, но ощущения счастья это не убавила. Алиса радостно улыбнулась.
- До завтра? - неуверенно попрощалась она.
Надо будет ещё глянуть в расписание... но это потом. Сейчас больше всего хотелось к океану.
Но Алиса пошла к кораблю. Поделиться впечатлениями. Впервые за долгое время... может быть, даже впервые после того, как их спасли из плена Эфниссьена Атерирнона, Амир видел её такой по-настоящему счастливой.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 12.11.2019, 03:23   #42

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

"Как это могла быть твоя идея..." В общем-то, Амир знал, как: аналогичные штуки используются в обряде Тысячи Цветов, а в нем Айк участвовал вместе со своей загадочной Марой. Мимолетный роман с то-ли эльфийкой, то-ли фиг пойми кем, похоже, был самым безумным, что было у безопасника в жизни.
А красиво ведь... В своем роде. Но странно.
Отключив фонарик и решив оставить эту странную идею между собой и Айком, Амир решил заняться делами.
Из дел было сообщение через канал связи с "Детьми галактики". Собеседник предлагал работу для Алисы. Чтобы ответить, впрочем, наверное, стоило для начала дождаться самой Алисы. А для этого стоило дождаться ее с занятий.
...В общем-то, чтобы отправить девушку на обучение, сюда и прилетели. То-ли среди пиратов никого, кто мог бы нормально учить, не нашлось, то-ли Алисе плохо давалось пилотирование, но решили попробовать найти место, где можно было бы пройти полный курс. И даже нашли, на удивление, хотя было довольно неожиданным узнать, что где-то согласятся учить подобному, не закапываясь в проверку документов. Видимо, местные полагали всех, кто не является их противником, потенциальными союзниками... Памятуя бой за Ритену, пожалуй, их можно было понять.
Информация о преподавателе Алисы была очень странная и очень противоречивая. Ясно было только, что она - дама в этих местах известная, и что вряд-ли она станет их сдавать просто догадавшись, что они пираты. Остальное... Если Алиса захочет, пусть сама ищет.
Алиса меж тем задерживалась. Девушка что-то говорила о том, что у нее запланировано индивидуальное занятие. Узнать результаты было... Любопытно.

...Алиса пришла ближе к вечеру, заметно пошатываясь, но с выражением вселенского счастья на лице. Такой ее никто не видел... Давно. Наверное, да, с той переделки, оставившей по себе самые неприятные воспоминания.
- Я так понимаю, все прошло успешно? С работой сейчас не стоит приставать?
Амир Делион вне форума  

Старый 12.11.2019, 07:06   #43

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

- Да, всё замечательно, - ответила Алиса. - В общем-то понятно, почему у меня ничего не получалось. Там у них специальные машины, где преподаватель может перехватить управление, если ты совершаешь ошибку. Этого достаточно, чтобы переступить через страх, а дальше уже всё идёт само собой. И мне, как выяснилось, нужен истребитель с управлением на нейроинтерфейсе. Желательно как можно скорее, чтобы я на нём же и могла обучатся, после того, как всё что нужно сдам на тренажёрах. Сумеем обзавестись?
На "Чёрном фениксе" таких машин не было, но пираты давно уже планировали модернизацию. Вот сейчас был смысл этим заняться.
- А что, есть работа? - Алиса не то что сильно заинтересовалась... скорее стало любопытно. - Рассказывай. Деньги нам в ближайшее время очень не помешают.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 12.11.2019, 20:53   #44

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Попрощавшись на этот день, провожаю скрывшуюся Алису усмешкой. Покачав головй, прикрываю глаза и начинаю сворачивать ее скафандр, чтобы убрать его до возникновения необходимости. Тягач уже цеплялся к передней стойке шасси и подвывая двигателем готовился тащить чуть полегчавшую машину в ангар на первичный осмотр.
Вытащив флягу, задумываюсь, стоило ли упоминать про некоторые ошибки и то, что скафандр неплохо бы не оставлять просто так. После пары глотков разведенног оводой кислого сока, прихожу к выводу что пожалуй нет, сама была не лучше. Давно правда, но что это меняет? Все мы будем повторять чьи-то ошибки, мелкие и несущественные, бытовые, крупные и даже те, которые, казалось бы допустить невозможно. Так что смысла влезать в чужое "витающее в облаках" настроение я не нашла. Да и убрать скафандр - дело на десяток минут. Допив флягу, начинаю вылезать из своей "скорлупы".
В какой-то момент, в голову приходит мысль, что может быть это и правильно: всегда должен быть кто-то, кто после вечеринки перевернет стулья, поставит их на столы и выключит свет. Во всех смыслах. Или я где-то это читала? Дернув носом, с легкой улыбкой прихожу к выводу, что это не так уж важно. В конце концов, день можно было даже назвать удачным.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума  

Старый 15.11.2019, 22:27   #45

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

- Ой, по модернизациям вообще надо что-то решать. Там и без того много чего накопилось. Я думаю, сможем или достать, или переоборудовать что-то из того, что есть. - Ну и да, на все это нужны деньги, но этот вопрос, наверное, стоило обсудить позже и более предметно.
- А то, что у тебя получается - это здорово. По поводу роботы - через канал "Детей галлактики", какой-то Морган Стеллс, предлагает какое-то дело, подробности при личной встрече. Выглядит мутновато, но... А то мы не мутные личности. Я бы попробовал, но пока не отвечал.
Амир Делион вне форума  

Старый 16.11.2019, 00:17   #46

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

- А может, решим прямо здесь? - Алиса задумалась. - Планета мне нравится. Тихо, тепло, океан близко, не стрёмно застрять здесь надолго, и никого не смущает что мы пираты. Мне всё равно ещё учиться, ребята настроены на хороший отпуск, у Айка появилась дама. Что кораблю простаивать просто так? Технический уровень здесь достаточный, и если мне всё равно нужен истребитель, можно и на тему всего остального подумать.
Имя Моргана Стеллса Алисе ничего не говорило. Но если Дэн пропустил этот запрос, значит, он назвал пароль, и всё в порядке, это как минимум означает, что его проверили по базе и ничего, что указывало бы на то, что он может оказаться врагом, не нашли.
- Не слышала о таком, но... если от Дэна, то я бы рискнула. Хотя бы встретиться на нейтральной территории и узнать, что за дело, а потом уже решать, берёмся или нет. Если не ответим, можем потерять хорошие деньги, которые в свете предстоящей модернизации нам очень не помешают.
Амир был прав, они сами были мутными личностями. И для таинственного Моргана Стеллса связываться с ними могло быть настолько же стрёмно, как им отвечать.
- Я пойду, прогуляюсь до океана. Постараюсь что-нибудь нарыбачить на ужин. Если хочешь, пойдём со мной. По дороге поговорим. А когда вернёмся, копну про этого парня в сети и в базе "Детей галактики". Хотя, если контакты дал Дэн, он уже копнул и ничего стрёмного не нашёл.
В случае Алисы "порыбачить" означало вовсе не посидеть мирно с удочкой на пирсе. Традиионными методами Алиса рыбачить не умела. Вместо этого она просто заходила в воду, пробиралась какой-нибудь рыбный косяк и ударяла током, подобно электрическому угрю или скату. Всё, что от тока теряло сознание, сгружалось в сетку и считалось уловом. Остальное плыло себе дальше.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 17.11.2019 в 23:26. Причина: поправлено
Алиса вне форума  

Старый 17.11.2019, 23:13   #47

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Предложение Алисы было... Резонным. Они дошли уже до того, что Айк завел роман "без обязательств и генетической совместимости" - что может быть более ярким признаком того, как они все устали? Да и Алисе действительно еще учиться (можно было бы оставить ее здесь и снять ей номер в гостинице, но остальных вопросов это не снимало).
- А что, вполне неплохое место. Я уже даже не помню, от всех ли пост-ритенских времянок мы в итоге избавились. - Да уж, бой под Ритеной пираты еще не скоро забудут. "Делать глупости - это кидаться спасать неведомо, кого, ценой собственной шкуры. А колоться краской, купаться в соленом озере и прыгать через костер - это назвается фигней страдать. Чувствуешь разницу?"
- Надеюсь, нами не заинтересуется местный рыбнадзор. Пойду сетку захвачу.
Морган оказался именно что из разряда "а то мы не мутные личности". Просто очередной пират Пограничья, не знаменитый никакими особо выдающимися гадостями. Связываться с ним было не страшнее, чем с любым заказом.
- Тогда я пишу ему, что мы согласны на переговоры.
Разговор был назначен на этой-же планете, но в другом городе, подальше от базы. Нечего было постороннему там делать. На переговоры запланировали взять несколько человек в качестве группы поддержки - мало ли, как пройдет разговор - но не заявляться туда половиной команды и не вооружаться до зубов.
Амир Делион вне форума  

Старый 17.11.2019, 23:54   #48

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

- Ну, не интересуются же они электрическими рыбами, - отмахнулась Алиса от опасений Амира. - У меня модификация на основе электрических скатов. Вполне естественный способ охоты. И мы не берём из природы больше, чем нам надо, так что всё в порядке.
На корабль вернулись с хорошим уловом. С тех пор, как Алиса заняла своё постоянное место в команде, рыба и морепродукты на корабле не переводились. Запасы пополнялись везде, где было относительно чистое море. Когда-то на планете Теплица Алисе очень пригодилась эта модификация, с тех пор она использовала её для рыбалки регулярно.
Про Моргана Стеллса, как Алиса и думала, ничего подозрительного не нашлось. Ну, то есть он оказался не намного подозрительнее самих пиратов "Чёрного феникса", а значит, это укладывалось во вполне допустимые пределы.
- Кстати, раз уж у нас модернизация, может, ванную сделаем? - предложила Алиса, разгрызая румяную корочку на поджаренной на костре рыбе. - Мне очень не хватает возможности окунуться в воду целиком. Душ - это, конечно, хорошо, но мало.
- Зато экономно, - ответил Том.
- Да ладно, сколько она в душе пропадает с постоянным током воды, один-два раза набрать ванную будет экономичнее, - усмехнулся другой пират.
- Ну, что я могу с собой сделать? - оправдывалась Алиса. - Не могу без воды. И если рядом постоянно нет моря, приходится чем-то заменять...
Так мирно и спокойно подходил к концу этот вечер. Пираты ужинали на морском берегу, Амир был рядом и выглядел не таким мрачным, как в последние месяцы их полётов, коты бродили вокруг, исследуя прибрежные заросли, и даже Масу была в добром расположении духа и не ругалась на котов. Алисе такие моменты были особенно дороги. Именно в них она понимала, что такое счастье.

Утром встали c рассветом. Амир, Алиса и ещё несколько ребят. Поездка предстояла неблизкая, город специально выбирали подальше и без всяких намёков на то, зачем пираты могли сюда прилететь.
Как ни странно, здесь даже в раньскую рань вставать было не так уж погано, как обычно было Алисе по утрам. Ветерок с океана дул прохладный, но кожей чувствовалось, как теплеет прогреваемый золотистыми лучами воздух, и это постепенное потепление отчего-то казалось более приятным, чем весь последующий жаркий день, подобно тому, как весеннее ожидание лета приятнее самого уже наступившего и стремительно пролетающего лета.
К городу, где была назначена встреча, направились на поезде, который шёл по живописным местам, и смотреть в окно было отдельным удовольствием. Алису напрочь оставили все неприятные предчувствия. Впереди была только безграничная солнечная даль, в соседнем кресле сидел Амир, а рядом были друзья.
- Мне кажется, у нас всё получится, - сказала Алиса положив голову Амиру на плечо и взяв его за руку. - То, что начинается в такой замечательный день, просто не может плохо закончиться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 18.11.2019, 02:51   #49

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

- Какая разница, все равно замкнутый цикл же. - Резонно заметил Амир, вмешавшись в спор о способах мытья и экономии воды. - Тут скорее вопрос, что пар и лужи нам не особо нужны, надо будет что-то с кондиционированием думать. Может быть, герметичный блочок, как с кабинкой... Попробовать самому каркас сварить, что-ли... - В институте Амир чем только не занимался, пытаясь подтянуть недополученные из-за брошенной в подростковом возрасте учебы знания, но сопромат сдавать все-же пришлось, да и с какой стороны браться за сварочный аппарат пирата научили. Так что с тех пор Амир мог и временную заплатку поставить, и в ремонте поучаствовать. С нуля, правда, особо ничего не делал. - Надо будет чат по модернизации сделать, кстати. Я уже не все вопросы, которые поднимались, помню.
- Не надо ничего варить! Знаем мы тебя!
- Да ладно, у меня как-то кастрюли лучше, чем каша, получаются.

За веселыми разговорами просидели пол-ночи, а вставать и ехать в даль на встречу с потенциальным партнером надо было с утра. Так что поехали пираты не выспавшиеся, но совсем не злые. Местный климат вообще добавлял позитива, даже такому занятию, как вставание спозаранку.
Ехали... Как туристы на природу. Гитару не приволокли, но кто-то включил музыку с коммуникатора. Наверное, не стоило так расслабляться, все-же, работа есть работа, и у пиратов она могла оказаться весьма своеобразной... Но сейчас Амиру просто было хорошо. Амир приобнял Алису в ответ, и так они и ехали до самого прибытия.
Прибыли на вокзал в маленьком городке, таком, какой не на каждой планете назовут городом. Маленькое одноэтажное здание станции и небольшая придорожная кафешка - вот и вся инфраструктура. На поросшем редколесьем пустыре за зданием станции и предполагалась встреча.
Амир Делион вне форума  

Старый 18.11.2019, 15:13   #50

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Морган в сопровождении нескольких членов его команды явился на встречу задолго раньше срока, чтобы распределить своих людей незаметно, если в переговорах что-то пойдет не так, готовых вступить в бой. Команда его выглядела довольно фэнтезево, помимо самого капитана в ней было два вампира, пара фурей, эльф и один скромный человек, а чтобы не привлекать лишнего внимания пираты взяли в кафе еду на вынос, это делал самый неприметный из них, человек, и расположились на поваленном бревне и нескольких пеньках где был старый след от костра, как видно не только они использовали лесок для выпивки, тем было лучше, значит, их никто не прогонит и особого внимания им не уделит чтобы запомнить пиратские переговоры. В таком составе компания пиратов "Кровавой жемчужины" поджидала пиратов "Черного феникса".
Морган Стеллс вне форума  

Старый 19.11.2019, 00:44   #51

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Алиса закрыла глаза и задремала на плече Амира. Ей было спокойно и хорошо, как давно уже не было. Похоже, полёт с Ринри окончательно вернул её к жизни после той жуткой истории, о которой Алисе не хотелось бы вспоминать, но которая постоянно напоминала о себе сама. Мысли о будущих занятиях с Ринри приносили радость. Похоже, Алиса была близка к тому, чтобы найти своё место... Но сейчас им предстояла встреча с партнёром. И сосредоточиться следовало на ней.

Когда пираты подошли, на условленном месте уже была какая-то компания... вероятно, это и были партнёры.
- Доброе утро! - весело поприветствовала пиратов Алиса, когда их компания подошла на достаточное расстояние, чтобы можно было спокойно общаться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 19.11.2019, 19:18   #52

Сегунда

Аватар для Сегунда / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 28
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Пристроившаяся рядом с деревом Сегунда хмуро, словно обиженная на солнечный свет туча, посмотрела на это "доброе утро" на ножках. И откуда у этой барышни столько радости взялось? Впрочем, сделай сейчас дель Соль пару глотков чего покрепче, тоже, может, заулыбалась. Но боцман, старый волчара, уже несколько раз зарядил Сегунде по ушам за пьянство. Вон, стоит недалеко от кепа, зыркает своими чёрными глазищами. В зубищах несменная набитая табаком трубка. Борец за здоровый образ жизни, тоже мне. Крыса сплюнула накопившуюся во рту горечь и вернула свой взгляд на мисс "доброе утро". Может она вообще под наркотой? Сколько Сегунда на "стрелки" всякие не ходила, никогда столько радости не видела. Чёрт, дель Соль. Признай, ты просто завидуешь. Когда в последний раз ты чем-то была счастлива без всяческих там стимуляторов? Кажется, это было ещё до убийства отца. Кажется.
- С добрым, - отреагировала она наконец и попыталась даже улыбнуться. Но ничего, кроме, злобного оскала, похоже, не выходило. Потому Сегунда прекратила попытки выглядеть дружелюбно и ещё больше вжалась в дерево, к которому прислонялась. Давайте уже закончим и вернёмся на корабль.
Сегунда вне форума  

Старый 19.11.2019, 23:01   #53

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Потенциальные партнеры позитива пиратов совсем не разделяли. В общем-то, это было разумно. Стоило сосредоточиться на деле.
- Давайте к делу... Наверное. Вы писали, что хотите поговорить о каком-то деле. Здесь достаточно глухие места, думаю, никто нам не помешает.
Амир Делион вне форума  

Старый 20.11.2019, 00:02   #54

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Морган Стеллс улыбнулся, смерив Алису оценивающим взглядом и повернувшись к Амиру.
- Охотно, капитан Делион, - молвил он в ответ. - Меня интересует некое сокровище старого пирата, покоящееся на дне Мглистого озера, что находится на планете Златоцвет. Я имею дерзкий план завладеть им, а богатств там столько, что хватит не на одну пиратскую команду слихвой, и у меня есть достоверные сведения, что один член вашего экапажа уже предпринимал попытки поиска, оказавшиеся безуспешными, - он перевел взгляд на Алису. - Я получил доказательства тому, что сокровище еще хранится на планете, однако же у меня нет координат поиска, и я бы предложил объединить усилия и нырнуть за ним вместе.
Морган Стеллс застыл в ожидании ответа, испытующе одним зловеще красным глазом переводя взгляд то на капитана, то на девушку, второй его глаз скрывала повязка с черепом и перекрещенными костями.
Морган Стеллс вне форума  

Старый 20.11.2019, 00:30   #55

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Алиса вздрогнула и нахмурилась, услышав про сокровище Мглистого озера. Всю её недавнюю весёлость как рукой сняло. По идее, ответ должен был давать капитан... но Амир ничего не знал об этом сокровище, и какие опасности его окружают. Алиса посмотрела на Амира, как бы прося разрешения ответить первой. У пиратов и без того был серьёзный аргумент не лететь в Сумеречный Круг... а тем более на планету, которая хотя и находилась на окраине, а всё равно имела аномально сильное для окраин магическое поле. Но об основной причине чужаку знать было не обязательно. У Алисы имелся свой аргумент против.
- Это исключено, - спокойно и холодно ответила Алиса. - Хранители недвусмысленно дали мне понять, что пиратам в своих владениях не рады, а сокровище давным-давно хранится не у них. Я не самоубийца, чтобы ещё раз испытывать терпение могущественных магических сил. Повторно могут уже не отпустить, а становиться озёрной нечистью в мои планы пока ещё не входит.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 20.11.2019, 01:45   #56

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Амир в любом случае не согласился бы кинуться в СК сейчас. Наверное, предложил бы отложить совместное мероприятие на несколько месяцев, пока они не придумают, куда относительно безопасно спрятать Сферу... Или как от нее надежно избавиться, Амир уже начал подумывать, что, возможно, проклятый артефакт будет очень удачно смотреться в черной дыре или составит отличную композицию с контейнером-другим антиматерии, но заниматься сомнительными экспериментами с инопланетным артефактом было как-то не с руки. Если Морган не захочет ждать - его дело.
Но Алиса отказалась в этом участвовать совсем, и совсем по другим причинам. О своем опыте общения с магическими существами со Златоцвета Алиса Амиру не рассказывала, но если его повторение грозит перевоплощением в нечисть... Амир был полностью согласен, что ну его к черту!
- Я доверяю своим людям. И не лезу к самому черту в зубы без веской необходимости. Если у Алисы есть причины не лезть в это дело - мы не участвуем.
Амир Делион вне форума  

Старый 20.11.2019, 19:31   #57

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Морган Стеллс ухмыльнулся, услыхав отказ, к которому тоже был готов. Его команда получила приказ в случае отказа стрелять без предупреждения транквилизаторами. Окружив команду Амира, и люди и нелюди Моргана открыли огонь, им был дан приказ не трогать капитана и кошкодевушку, Амира Морган решил оставить себе, а Алису должна была подстрелить Сегунда. Морган Стеллс одновременно с его людьми поднял игольник и выстрелил в Амира Делиона с ухмылкой победителя на лице, он надеялся, капитан Делеон запомнит эту ухмылку последним прежде чем потерять сознание.
Морган Стеллс вне форума  

Старый 21.11.2019, 14:21   #58

Сегунда

Аватар для Сегунда / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 28
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Сегунда как-то надеялась, что договориться удастся. Но не судьба. Отказ "партнёров" явно был безапелляционным. Она быстро выхватила оружие из кобуры на поясе и сделал два выстрела в сторону девушки. Не то чтобы Сегунда сомневалась в свой меткости, просто крыса впервые имела дело с подобным устройством и боялась оплошать... промахнуться. Ну мало ли.
"Теперь твоё утро не такое доброе?" - злорадной полоской субтитров промелькнула в голове мыслишка, как только цель рухнула на землю. А следом, словно выталкивая первую, - "Что я делаю?".
Чем всё это отличается от всего то, чем приходилось заниматься на Лете? Всё те же мафиозные разборки, только в пиратском антураже. Не от этого ли Сегунда пыталась скрыться в бесконечной космической тени? Насилие, грабежи, похищения... кровь, кровь, кровь.
С другой стороны, крыса, убрав оружие обратно в кобуру, посмотрела на капитана, Морган же не убил всех этих людей. Крысиная мафия просто перерезала всем, кто им не интересен, глотки. И пригрозила бы похищенным, что сделает тоже самое с членами их семей. Так что, разница была... но большая ли?
Сегунда вне форума  

Старый 22.11.2019, 01:45   #59

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

- Славно сработано, - одобрил Морган Стеллс, когда несостоявшиеся союзники полегли в беспамятство сраженные транквилизаторами. - Обыщите их и тащите на корабль, - Морган указал на Амира и Алису. - Первым делом обследовать. Список найденных имплантов мне на экран. Сегунда, поможешь с допросом, когда очнутся. Надо выяснить все что им известно о сокровище Мглистого озера.
На корабле Морган сам застегнул на руках похищенных браслеты, ограничивающие их передвижение по кораблю. Пленникам "Кровавой Жемчужины" был доступен только один отсек, прендазначенный для них, при прпытке несанкционированного выхода за пределы браслет делал укол транквилизатора и сообщах охране тревогу, если же пленников выводили за пределы охранники, они должны были отключить защиту которая включалась автоматически через указанное время, если не указать ничего, через час. На браслетах еще было указано, что пленники принадлежат Моргану Стеллсу и относятся к категории пищи для вампиров экапажа. Браслеты эти были тонкими и изящными и плотно обхватывали запястья левых рук Амира и Алисы, так что без ключа не снимались.
Похищенные могли прийти в себя в полулежачих довольно удобных креслах, стоящих рядом, крепко пристегнутые к ним по рукам и ногам и поперек груди и туловища стальными скобами, раздетые до белья, со множеством датчиков и проводов, считывающими данные. Идентификациирующих их положение браслетов-ограничителей они пока вижеть не могли. Морган в это время внимательно изучал отчет об обследовании, Сегунда еще с одним парнем получили приказ присмартивать за пленными и сообщить если они очнутся.
"Кровавая Жемчужина" держала курт на Златоцвет.
Морган Стеллс вне форума  

Старый 22.11.2019, 03:35   #60

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен

Понять, что просто так они не разойдутся, Амир успел. Среагировать - уже нет. То-есть, успел заметить движения несостоявшихся партнеров, и даже потянулся за своим иглометом, но не успел даже достать его: потерял сознание. Что-ж, пакость Моргана удалась: его ухмылка таки застряла у Амира в памяти.
С другими пиратами было несколько сложнее, кто-то даже успел кинуть сигнал тревоги на базу, но до места встречи было несколько десятков минут лететь даже на истребителе на максимальной скорости, так что к прибытию подкрепления "партнеров", а заодно Амира и Алисы, и след простыл. Остальные ребята остались, где упали, местные, вероятно, приняли это за последствие попойки. Во всяком случае, все выжили и никто не был ранен. Оставалось надеяться, что и с Амиром и Алисой все в приделах.

...Связан. Раздет. Подключен к каким-то датчикам. Не лучшее начало.
Осмотреться возможности не было, так что Амир хотя-бы прислушался к себе. Состояние как после транквилизатора, без каких-то дополнительных проблем. Вроде, не ранен. Вроде, не отравлен... По крайней мере, не чем-то таким, что можно почувствовать через два часа. Не так плохо, как могло бы быть.
Можно было притвориться, что еще в отключке, но Амир не нашел нужным: прямо сейчас точно не сбежит, а установить контакт надо.
- Какого черта тут происходит?.. - Обобщил весьма немалое количество имевшихся у него вопросов пират.
Амир Делион вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka