Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 12:52   #31

Виктор Райнхард

Аватар для Виктор Райнхард / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 0
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Bitterman,
Знаю о вселенной достаточно. Некроны, Тау, Орки, Хаос, Эльдары, Импириум, его структуры, департаменты и так далее. Более-менее в курсе последних событий вселенной, то-есть, отличить Ордо Ксенос от Ордо Еритикус смогу, лазган от болтера, как и понять, что на Кадии (до её гибели) обычно любили стрелять в хаоситов и прочих тому подобных.
Книг прочитано немерено - всего и не вспомнить. Остановился пока на серии книг "Призраки Гаунта", параллельно почитывая что-то ещё из той же вселенной. Эйзенхорна я тоже читал, как и Райвенора, но Эйзенхорн хорошо залетел)
И, тем не менее, многое не помню, но Вахавики всегда под рукой.

Мог бы отыграть какого-нибудь дознавателя или рядового юнита, аколита, штурмовика. Трудно определиться, не видя картины или какого-никакого сюжета) Можно парию отыграть. хммм
Виктор Райнхард вне форума   ''

Старый 31.01.2020, 15:00   #32

Чейн

Аватар для Чейн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тот-Кто-Крафтит

[+]
 
Репутация: 57
Отправить сообщение для Чейн с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Раз уж играем без ксеносов, то пойду таки в адмехи. Буду биологисом, ходячей аптечкой с хирургеоном а-ля Фабий. В идеале - мимокрокодилом, которого за каким-то ухом затянули в самую гущу событий.
Чейн вне форума   ''

Старый 04.02.2020, 04:01   #33

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Почти финальный черновик сюжета и инфо по нему:

Время - незадолго до 13-го Черного крестового похода.

Фоновые события - Империум планирует второй крупный крестовый поход против постепенно расширяющихся сил Тау. Местом сбора сил назначен центральный мир-улей Конг-гон одного из приграничных секторов близ империи этих ксеносов. Сюда уже стягиваются значительные военные силы и близится время начала.

Одновременно стоит упомянуть ключевые фигуры:

1)Лорд Инквизитор Куртц Кориоланус по прозвищу «Вешатель», Ордо Ксенос. Персона известная на весь Сектор. В отличии от многих других Инквизиторов Ксеноса, Кориоланус предпочитал не воевать на передовой или командовать экспедициями на неизведанные миры, а боролся методами Еретикуса - тайно внедряясь в общество Империума, вскрывая заговоры, коллаборации и сети сотрудничающих с враждебными ксеносами. Имеет несколько громких успешных дел. Бесследно исчез почти 9 лет назад, забрав с собой часть свиты.
2)Инквизитор Магнус Вестфорд. Единственный живой до сих пор ученик Кориолануса, продолжающий его дело, бывший ближайший друг. Не столь известен в секторе, так как предпочитает действовать теми же тайными методами своего учителя. Магнус получает тайное сообщение от Кориолануса, что накануне начала Крестового похода на Конг-гоне готовится какой-то заговор. Магнус спешно собирает свою свиту и по поручению вышестоящего Мастера Инквизитора спешит к назначенному миру.

Ордо Ксенос Сектора имеет весьма обрывочные и устаревшие данные по состоянию на Конг-гоне. Штаб Ордо находится не на столичной планете, и на данный момент большая часть ресурсов брошена на разведку миров, непосредственно граничащих с Империей Тау, в связи с предстоящим походом, а последний Инквизитор размещенный на Конг-гоне перестал выходить на связь.

Сам Сектор был присоединен к Империуму сравнительно недавно, до этого являясь скоплением независимых миров и систем людей и нескольких рас ксеносов. После присоединения, сохранились торговые отношения и довольно лояльные, как по меркам Империума, отношения к нечеловеческим расам в целом ( часть населения, посольства, кварталы, сообщение) а часть населения и элиты до сих пор лелеет идею независимости.

По последним обрывочным данным - в связи с формированием полков ИГ и поднятием десятины на военные нужды на мире Конг-гон снова поднялись сецессионные настроения, и Адептус Арбайтес стали усилять своё присутствие.

Собственно, Магнус и его свита - то есть вы, игроки, - направляетесь в почти полную неизвестность, не зная, что ждет по выходу из варпа на поверхности планеты.

Пытаюсь сделать вам условия, чтобы выбор персонажей был довольно широкий.

У Магнуса будет дознователь-нпс под моим управлением - впрочем, если хотите, то можете делать и своего персонажа дознавателем - будет 2-й, 3-й ученик.

Соответственно, Магнус планировал сформировать собственную свиту для своего дознавателя, но в связи с этим заданием спешно забрал с собой всех в наличии. Ваш персонаж может:

Был в свите ещё Кориолануса, в бытность Вестфорда дознавателем, и перешел по наследству как аколит к Магнусу
Был завербован на место той части аколитов, кого Кориоланус забрал с собой 9 лет назад - итого уже долгое время состоит на службе Магнуса
Быть относительно новым пополнением, пришедшим на службу в одно время с и работавшим уже с дознавателем Магнуса
Вообще свежей кровью, спешно набранной в последний момент перед началом этой операции


Магнус - радикал широких взглядов, а Конг-гон планета довольно космополитичная, так что можно взять ксеноса или мутанта, логически вписывающегося в рамки. Можно придумать собственную ксено-расу или адаптировать из других канонов. Только учтите, что вам придется действовать в городской черте на разных уровнях - от официального приема в верхах до трущоб подулья. Что-то сильно выбивающееся из толпы может создать дополнительные проблемы на мире, преимущественно населенным верноподдаными Императора, да ещё накануне большой военной операции.

Есть вопросы, пожелания по сюжету?

Я буду оформлять организационную тему и вопрос вот такой встал - как будем делать карточки персонажей? Я выложу анкеты нпсов вам для образца, но мне нужен будет доступ к вашим, чтобы править в них состояния инвентаря и здоровья персонажей по ходу сюжета.

Можем сделать так, как я делал в сюжете по чужим - я просто под кат в шапке орг. темы впишу все анкеты.

Либо можно сделать отдельную тему от орг. Сугубо по анкетам персов и я могу попросить мне статус модера, чтобы править их там.

Как вам будет удобнее, камрады?
Bitterman вне форума   ''

Старый 04.02.2020, 09:45   #34

Чейн

Аватар для Чейн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тот-Кто-Крафтит

[+]
 
Репутация: 57
Отправить сообщение для Чейн с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Я предложил бы не умножать сущности. Пусть будет всё в одной теме.
А вот доступность несовсемчеловеков таки порадовала. Пожалуй, буду уже потихоньку набрасывать анкету. Или несколько. На выбор мастера, кто ему больше подойдёт.
Чейн вне форума   ''

Старый 04.02.2020, 19:25   #35

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Цитата: Bitterman Посмотреть сообщение
Как вам будет удобнее, камрады?
пусть будет как в сюжете с чужим, достаточно удобно.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 04.02.2020, 23:24   #36

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Я в деле. Пусть будет так, как в теме с чужим. И я так понимаю, что псайкера уровня твёрдой гаммы не особо желательно брать, поскольку: а)редкость, б) мощность такового псайкера будет нехилой, в) Гидеон Рейвенор - псайкер с вилкой мощи между высокой дельтой и низкой гаммой, а это, на минутку и на мое ИМХО, библиарий достаточно сильного класса любого из орденов маринов, прищнающих и юзающих псайкеров (Серых рыцарей выносим за скобки - там все псайкеры. Причем тот же Калдор Драйго, хренову тучу лет шастающий по варпу, пример эпичности их дарований). Так что, думаю, буду псайкером уровня между низкой дельтой и высоким эпсилоном.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 09.02.2020, 11:31   #37

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: Warhammer 40 000k - сюжет - опрос

Орг. тема готова, прошу пожаловать
https://forum.spacewind.su/showthread.php?t=3697
Bitterman вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka