Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2020, 00:36   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Сквозь туман да навстречу



Время и место действия. Путь начнётся со станции Зелёный Бор на планете Златоцвет и продолжится там, где начинается сказка

Описание. Амир и Алиса вернулись на свой корабль, с ними улетели Сегунда и Фунги. Морган продолжает поиск сокровищ.

Участники. Морган Стеллс, Ральф (НПС Алисы), Аврора Лисицына, принимаются новые участники

Обсуждение
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 14.11.2020, 14:50   #91

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Капитан Морган Стеллс лишь улыбнулся лучезарно. Рыжая нравилась ему все больше, и он не хотел уже отпускать ее просто так, но сперва всеж надо было выбраться из леса.
- Тебя что, на праздник просто так никогда не приглашали? - удивился Морган. Почему намерения непременно должны быть злыми? - спросил он девушку шопотом. - Если так, то я тебе искренне сочувствую. Но здесь и впрямь дело может статься нечисто. Я думаю, мы должны сбежать до окончания праздника.
Ответ шамана Моргана устроил, пират не очень волновался тем что о нем подумают, но образ дурашливый надо было продолжать сохронять.
И когда зуги принесои яства и напитки, Морган потянулся за вином.
- Нельзя не выпить, иноча обидятся, - шепнул он Авроре и вкучил дивного вина.
О, как богат был букет вин зугов, как мягко ударяло вино в голову, как теропк был вкус и настойчив аромат! Волшебно! Кто единожды вкусит это вино, век вкуса не забудет и будет снова искать, так искал Морган и нашел ведь снова.
Эку невидаль про планетарную защиту захолустной планетки выдава Аврора, но спонить капитан не стал, а пьяный он стал велелее прежнего, и уже даже вкусил грибы, от которых прежде его воротило от вида одного, и грибы оказались вкусны, а после на стол подали сырое мясо, и зуги, отвратительные, маленькие, не то крыты не то человеки не то катакатицы морские принялись глодать его, и Морган знать даже не хотел, кому она принадлежало, когда было живым, и смотрел он на то мясо с опасной, и надеялся, что Аврора взглядя этого не заметит, а зуги принялись плясать вокруг камней, и это бвло хорошим временем для побега от них.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 23.11.2020, 19:35   #92

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Никогда не слышал о таких, но на Земле бывал. Я много где бывал, где Зачарованный лес соприкасается с лесами за пределами Мира Грёз. Я люблю слушать о дальних краях, и попрошу тебя рассказать мне о землях, которые ты видела. Но будет это немного позже, - ответил шаман Авроре прежде, чем отойти с Ральфом.
Кот вскоре потерялся из вида среди суетящихся зугов. Шаман тоже куда-то пропал, но потом появился и принялся вместе с другими зугами плясать вокруг обелиска. Движения пляшущих были резкими, ритмичными и глядя на них, не хотелось отводить взгляд. Когда одни отходили от обелиска и шли поесть, на их место вставали другие. Пляска их больше походила на хорошо отрепетированный спектакль, чем на какую-нибудь дискотеку, где каждый сам по себе, в лучшем случае в паре. Обелиск и круги камней вокруг него слабо мерцали не то собственным, не то отражённым от костров светом. На гостей внимания никто не обращал, и Ральфа нигде не было видно. Пробиться к шаману, так и не отходившему от обелиска, было невозможно, его окружали несколько рядов хороводов зугов.
Мясо и грибы, принесённые зугами, пахли очень вкусно, особенно для путешественников, блуждающих по лесу без еды и воды. Правда, запить было нечем, кроме вина.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 02.12.2020, 23:18   #93

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Лисицына легонько поклонилась шаману.
- Буду рада поделиться с вами рассказами об иных мирах, как и о том, кем я являюсь.
Она проводила взглядом шамана, который практически сразу же растворился вместе с Ральфом в снующих туда-сюда зугах. Исчезновение кота беспокоило девочку-волшебницу, тот был единственным, кто хоть что-то знал об этих землях и куда надо идти, чтоб отсюда выбраться. И что-что, а ей не хотелось провести остатки своих дней блуждая неизвестно где.
От мрачных мыслей ее отвлек аромат еды, что принесли зуги. Не люксовый ресторан, конечно, но вполне себе типичный список блюд для племенного строя, да и на вид было вполне себе ничего. Впрочем, ей ли выбирать? Девушка только сейчас поняла, насколько она голодна и как сильно устала. Последний раз она нормально ела у Отшельника, а возвращаться к нему ой как не хотелось. Лисицына аккуратно взяла пару кусочков и отправила в рот, тщательно пережевывая, попутно поглядывая на необычные танцы у обелиска. Немного подумав, она сделала пару «снимков» с помощью ИНЕРТАНа себе на память.
Услышав ответ капитана на ее попытку предостеречь, Аврора фыркнула и решила немного съязвить Моргану в ответ:
- А ты что, всегда с праздников сбегаешь? Боишься, что выставят счет такому обжоре?
На праздники ее, конечно же, приглашали, да и не раз. Но, черт возьми, ни разу ее никто не звал праздновать неизвестно что с непонятными существами в магическом подпространстве! Да и такая внезапная радушность немного удивляла, особенно если учесть недавнее напряжение, едва не перешедшее в драку.
Однако, ее спутника подобное, похоже, не волновало вовсе. Капитан с довольным видом принялся смаковать какой-то напиток, едва ли не причмокивая.
- Э-э-э… Хорошо.
Девушка аккуратно взяла свой кубок и понюхала. Правда, смысла в этом было мало — в этом мире и яды могли пахнуть иначе, так что Аврора лишь сделала вид, что отпила. Ее хвост легонько подрагивал от дискомфорта и напряжения.
«Надо пока не привлекать внимания, а затем поискать кота и спросить, что нам делать дальше… Что-то мне кажется, что без него и его познаний в языке этих созданий нам придется ой как несладно...»
Ладно хоть Морган не стал задавать глупых вопросов про Землю.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 06.12.2020, 09:03   #94

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Морган Стеллс широко улыбнулся на шутку Авроры.
- О, знала бы ты, дорогая, какие эти ребята выставляют счета. Я точно намерен свалить до окончния пиршества, - шепнул он ей. - Неплохо бы найти Ральфа, но с котом не случится ничего дурного, а мы чужаки в этом мире теней. Я боюсь, что шаман специально разделил нас с ним. Впрочем, я не удивлюсь, если Ральф уже успел улизнуть к реке Скай и договориться с паромщиком. Времени у нас впрочем остается все меньше.
Зуги веселились, капитан Стеллс недобро поглядывал на хоровод, и вот наконец настал тревожный знак, зуги принесли очередное мясо, и пред Авророй и Морганом легла тарелища, из которой торчали пятипалые руки, были ли они человеческие или принадлежали приматам другим, сложно было определить, кожи на них не было, а зуги, сидевшие рядом, потянулись к ним с жадностью и впились маленькими острыми клычками в сырую плоть, щупальща на их носах мерзко зашевелились, и у Моргана ком в горле встал, он опрокинул вина глоток при виде этого зрелища и придвинулся к Авроре.
- Мне кажется, уже пора уходить, - шепнул он.
Но где же Ральф? Кота не было видно ни возле обелиска ни под кустами ни за столом, будто он тоже как зуг мог становиться невидимым.
Вино приятно разливалось по организму и добавляло смелость, однако же от жути вызванной видом уплетающих сырое мясо зугов кровь застыала и в желудке холодело, а все съеденное просилось на ружу.
- Идем, пока они заняты, поищем Ральфа, - предложил Морган, протягивая Авроре руку.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 09.12.2020, 21:30   #95

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Девушка нахмурившись глянула на него.
- Ты говоришь так, словно уже встречал их и вообще был тут! И вообще, почему ты решил, что кот нас бросил и не предупредил при этом? А если так, то с чего ему ждать нас там, у той реки?
Аврора снова оглянулась, выглядывая кота во всем этом танцевальном безумии. Как же сильно она устала от происходящего, как же хотелось скорее вернуться домой, в теплую кровать. Но перед этим — принять душ. Или лучше погрузиться в ванну…
Но для этого нужно сначала хотя бы выжить.
Зуги все еще продолжали свой на удивление притягательный и завораживающий пляс, как на стол подали следующее блюдо…
От вида которого у девушки поплохело.
На блюде лежали чьи-то конечности, на удивление похожи на человеческие, только разобрать их истинную принадлежность было затруднительно. Впрочем, сама Лисицына тоже не горела желанием.
Жутко захотелось выдать наружу то немного, что девушка успела съесть во время этого необычного пира, но Аврора подавила желание — это привлекло бы много ненужного внимания. Закрыв глаза, она принялась глубоко дышать, стараясь игнорировать характерные звуки, которые издавали трапезничающие зуги.
Хотелось выпить вино, стакана два. Но нельзя, нельзя, надо сохранять кристально чистый рассудок, цена ошибки может быть высока. Похоже, что и правда следует покинуть сие увеселительное мероприятие.
В очередной раз глубоко вздохнув, и стараясь не смотреть на тарелки с их ужасным содержимым, она аккуратно взяла Моргана за руку.
- Ну, что ж, тогда веди… Герой.
Но девушке показалось, что капитан, хоть весь и строящий из себя весельчака и крепкого орешка, немного побледнел от происходящего.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 10.12.2020, 10:18   #96

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Капитан Морган Стеллс приблизился к Авроре как будто для поцелуя, но сказал:
- А как тут предупредишь незаметно? Мы в центре внимания, он был с шаманом, а шаман тут главный. Ральф попросту не мог начать с нами разговор о побеге. Путь через реку единственный, Ральф говорил нам о нем, зуги тоже об этом знают, но не бросятся в погоню не завершив ритуалов, и я не хотел бы остаться на завершение, ой как не хотел бы, но оно близко, это мясо, зуги хищники, но всем говорят, что едят только грибы, но ты же видишь что это не так, мы знаем теперь их тайну.
А затем он приблизился к Авроре еще.
- Я не хочу чтобы они подумали что мы шепчемся, поэтому не сопротивляйся, - предупредил пират и впился в губы девушки поцелуем страстным и нежным, как дикий мед и горные травы, и сам Морган получил от поцелуя удовольствие, и надеялся, что Авроре понравилось тоже.
Прихватив бутылку вина, Морган, держа Аврору за руку, выбрался из скопления пирующих и направился обойти обелиск может быть по ту его сторону найти Ральфа, но кота не было нигде, где они с Авророй искали.
- Я не был тут, но встречал их, там, где их лес граничит с лесами нашего мира, - ответил Морган когда они отошли от толпы. - Я изучал Мир Грез только теоретически, но мало кто из неволшебников бывал в нем потому что не всем дано умение открывать порталы сюда. Зуги могут перемещаться свободно по Миру Грез, но за пределами его они не живут, кроме тех мест где их лес поприкасается с нашим миром, и в таких местах я бывал, и видел их. Ральф знает их язык и не прорадет поэтому, это знание дает автоматом защиту против них, мы же не знаем, и нас они вполне могут присовокупить к пиршеству в качестве угощения.
Морган ведя за собой Аврору обошел несколько раз обелиск, и потом они остановились на тропе с противоположной стороны с которой пришли.
- Если пойдем туда, должны выйти к реке Скай, там зуги нападать не станут, там не их лес, и там можем подождать Ральфа, в безопасности от зугов. Они могут последовать за нами, но напасть вне своего леса не решатся. Ты мне веришь? Если веришь, идем.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 17.12.2020, 13:13   #97

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Наверняка можно что-то придумать, какую-нибудь отговорку. Ну или кот хотя бы намекнул, что надо бежать! - горячо прошептала Аврора, легонько нахмурившись.
Со стороны все больше походило на то, что кот их специально сюда заманил, а затем, словно получив от шамана оговоренную плату, скрылся.
- И вообще, откуда ты столько всего знаешь? Вот даже слишком много.
Она недоверчиво глянула на капитана, а затем на зугов, которые были поглощены празднованием, и, наконец, вздохнула.
- Ладно, будем выбираться отсюда, не знаю, что тут у них за тайны и кто кому чего говорил, но мне хочется скорее смыться, не нравится мне это все. Черт, и угораздило меня выбрать место для отпуска…
Лисицына нервно покусывала себя за губы, смотря куда в сторону и думая о том, что ей делать.
- Э? Не сопротивля- М-м-м-м!
Это было… Неожиданно. Вот совсем. Аврора и правда не сопротивлялась, но, скорее, из-за того, что не знала, что ей делать с такой вопиющей наглостью. Ее волшебные ушки подрагивали, а хвост встал дыбом. Однако же поцелуй прервался столь внезапно, как и начался, так что девушка так и продолжила стоять с растерянным и полным непонимания лицом. Даже и сказать было нечего.
А нет, было. И не только сказать, но и сделать.
Нельзя, это привлечет внимание.
- Ну ты… мог бы придумать что-нибудь менее наглое.
Она слабо улыбнулась, прищурившись.
- Пойдем уже отсюда. Веди, раз уж такой знающий…
В последующие несколько минут они бродили среди зугов в поисках Ральфа, стараясь не отдавить кому лапу, а затем Морган направился к обелиску, попутно отвечая на вопрос Авроры о своих познаниях. Девушка молча слушала, пугливо озираясь по сторонам. Было бы очень неприятно вновь оказаться в окружении, но уже без кота.
- Вот как, значит? Хммм… А где это ты умудрился изучать этот самый Мир Грез? - Лисицына с большим любопытством осмотрела капитана с ног до головы.
На колдуна он никак не походил, как и вообще на человека, который с магией контактирует. Хотя, ей ли рассуждать?
- И мы уже который круг делаем вокруг этой каменюки, - девушка кивнула на обелиск, - ты уверен, что знаешь, куда идти? Я как-то не хочу, чтобы меня кто-то… присовокуплял.
Тут она поняла, что все это время держала Моргана за руку. Девушка отдернула руку и аккуратно взяла свой амулет.
«Ладно хоть Ночка при мне, уже спокойнее…»
Аврора задумчиво наблюдала, как цветные точки медленно плавали в черноте амулета. Хотелось нормально поесть и поспать, без всего этого стресса и суеты.
- Ладно, верю или нет, но выбора у меня нет. Пошли уже, куда угодно, лишь бы отсюда.
Она вздохнула и отпустила артефакт.
- Так что давай не будем задерживаться, путь, похоже, предстоит неблизкий.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 22.12.2020, 09:04   #98

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Капитан Морган Стеллс стал серьезен.
- Я вырос рядом с Зачарованным лесом, знал многих существ Мира Грез, когда живешь на краю волей-неволей познаешь край во всех его проявлениях. Идем.
С украденной Морганом бутылкой зуговского вина они шли, постепенно отдаляясь от поляны. Зловеие глаза зугов все реже мерцали в зарослях леса пока не пропали совсем и не стало светлей, тогда они вышли в поле, и шли по полю, долго, и очень устали, и потом увидели лагерь на горизонте, там расположились смуглые люди высокие и красивые, и Морган притормозил, и всмотрелся в даль. А им тем временем захотелось есть, а от костра тянуло очень вкуснвм запахом готовящеймя похлебки.
Моргн посмотрел на свою спутницу.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 02.01.2021, 14:38   #99

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Аврора с интересом посмотрела на своего спутника. Интересная он, получается, личность, раз жил рядом со всей этой катавасией. Только вот расслабляться все равно нельзя, магический мир всегда имеет у себя в запасе пару козырей и в любой момент может удивить так, что запомнишь надолго.
Постепенно они выбрались из владений зугов, причем даже без происшествий. Их никто не преследовал, либо же преследователи не выдавали себя, но все равно девушка чувствовала какой-то дискомфорт.
Шаг за шагом она следовала за Морганом в одном лишь ему ведомом направлении. Светлело, тьма уступала свое место робким лучикам местного светила.
Хотелось спать, есть и пить. Да еще как назло откуда-то шел дразнящий аромат чего-то вкусного.
Источник, однако, вскоре появился на горизонте: какой-то небольшой лагерь с людьми. Или не людьми, разглядеть отсюда было Авроре довольно затруднительно.
Лисицына поймала на себе взгляд Моргана.
- Что такое? О-о-о нет, хватит с нас приключений с подозрительными личностями, не знаю как ты, а я подустала и не против отдохнуть. А тут что ни встреча, то либо безумцы, либо какой-то культ.
Аврора нахохлилась и глянула на капитана, ее волшебное ушко легонько подрагивало.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 02.01.2021, 23:10   #100

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Капитан Морган Стеллс поймал ее настороженный взгляд.
- Хочешь помереть с голода? Ну ладно, право твое. А я бы подкрался и посмотрел, кто такие, что едят. У тебя как с бесшумным передвижением? Не обязательно сразу являть себя незнакомцам. Понаблюдаем, потом решим, объявиться, позаимствовать еды или пойти дальше. У меня живот уже крутит, хочу нормальной еды, а не этих грибов поганых. И у нас есть зуговское вино! Ежели что, то пропуск к столу любому! Ну или если хочешь, то можем обойти... тогда отдыхать придется незнамо где.
Однако же капитан не спешил принимать решения сам, ждал, что решит Аврора. Место то было открытое, однако трава высокая, при должном умении можно было бы и подобраться, и посмотреть и послушать, благо, автопереводчики были и у капитана и у Авроры.
- И кстати, давно хотел сказать, у тебя имя красивое, - неожиданно снизошол Морган до комплимента.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 07.01.2021, 15:31   #101

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Помереть от голода не хочу, но в чужом котле тоже нет никакого желания вариться, - тихо пробурчала себе под нос Аврора.
А затем хитро улыбнулась.
- Ты бы подкрался, говоришь? Так иди и подкрадись! Разведай, что там. А если вдруг пойдет все не так, как задумывалось, то кричи погромче. И грибы, между прочим, были вкусные.
Девушка устало зевнула. Хотелось спать, а не думать. А с другой стороны оставлять этого Моргана одного не хотелось. Наломает дров, наговорит чуши, а ее потом всю жизнь совесть грызть будет! Но и снова лезть льву прямо в пасть…
- Ладно… Предлагаю так и поступить. Ты выходишь к ним, а я прикрою тебя в случае чего. Чтобы не было как тогда с зугами, когда нас окружили.
Она глянула еще раз на лагерь и задумалась. Интересно, а она вообще сможет в случае чего противопоставить незнакомцам?
- Ну… Ну или мы можем просто пройти мимо и надеяться, что нас никто не заметил. Ты сам-то как думаешь?
Внезапный комплимент немного сбил Аврору с толку.
- С-спасибо… Наверное. Обычное имя, никогда не считала его особенным или красивым… Но я рада, что оно тебе нравится, - слабо улыбнувшись ответила девочка-волшебница.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 13.01.2021, 09:24   #102

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Капитан Морган Стеллс был весел в общении с Авророй. Девушка все более ему нравилась, с ней было легко, она пахла так заманчиво. Капитан все более уверился, что не хочет отпускать ее, хочет оставить рядом, как милого питомца, как красивую милую птичку в золотой клетке. Завоевать ее внимание, вызвать добровольное желание следовать за ним, а если не получится шармом заполучить ее, то похитить аккуратно и мягко. Ее шутки поднимали капитану настроение, и она умела становиться серьезной, коль того требовала ситуация, это капитану нравилось тоже.
- Хорошо. Я в разведку. А ты за мной. Тихо.
Морган двинулся вперед, ступая бесшумно, крадясь грациозно, как дикий зверь, как хищник на охоте, с трофейной бутылкой зугского вина, из которой капитан отхлебнул сперва чем двинуться и предложил Авроре, он крался к незнакомцам у шатров, и подошел к их лагерю очень близко, и последовавшая за капитаном Аврора могла видеть что происходит у костра. А там не происходило ничего пугающего на первый взгляд, да и на второй тоже, люди у костра разговаривали, обсуждали переправу по реке Скай, но не на пароме, который стал опасен из-за приспешников Ползучего Хаоса Ньярлахотепа, устраивающих засады то тут то там и увозящих пленников на страшных своих кораблях в края, откуда никто еще не возвращался из тех, кто не был выходцем оттуда.
А мясом пахло так заманчиво, и оба были голодными, и у капитана Моргана сводило живот и скулы от умопомрачительного запаха вкусной свежей еды, однако капитан держался, не позволяя соблазну взять над ним вверх.
- Слышишь? – шепнул Стеллс Авроре. – Что будем делать? Решать тебе, чтобы потом не говорила, будто я во всех наших злоключениях виноват. Я бы сменял вино зуговское на воду и мясо и пошел бы к парому ждать Ральфа, неизвестно сколько потребуется там продержаться, но выбор за тобой.
Она так мило смутилась, что Морган не удердался от ответной улыбки. Видать, она не привыкла к комплиментам, а зря, девушка то эффектная, боевая, красивая. опасная добыча и надежный соратник.
- Мне нравится, - улыбнулся Морган доверительно и мягко. - Я рад, что с тобой познакомился.
Но тревожно было в степи, Морган и Аврора заметили, что за кочевниками не только они наблюдают, враги скрлись в высокой траве и были почти не видимы в ней, подслушивающие, подглядывающие, готовые сорваться с цепей, как бешенные псы.
- Мне кажется, мы здесь не одни в степи, - шепнул Морган.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 28.01.2021, 21:09   #103

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Девушка поймала на себе взгляд Моргана и показала ему язык.
- Слушаюсь… Капитан.
Аврора фыркнула и, помотав головой на предложение приложиться к бутылке с вином, аккуратно последовала за Морганом. Больно уж он стал на нее заглядываться в последнее время… Или ей так кажется? Они оба устали и хоть Стеллс старался не подавать виду, но Аврора готова была покляться, что он тоже был бы не против отдохнуть. Только вот сейчас нельзя расслабляться, ни на каплю. Они неизвестно где, среди неизвестно кого. Кто знает, на что они сейчас нарвутся? Лисицына горько пожалела, что у нее нет сейчас с собой ее команды и «Стрелки». Или хотя бы автомата. Магия это, конечно, хорошо, но с оружием как-то привычнее.
Тем временем они аккуратно и тихо приближались к лагерю, стараясь держаться кустов и высокой травы, что легонько колыхались от слабого ветерка. Шелест зелени и маскировал звуки их шагов, но кто знает, вдруг обладатели лагеря обладают сверхчутким слухом и сейчас потешаются над их попытками подкрасться к ним?
Чем ближе они подходили, тем сильнее становился запах костра, громкое потрескивание поленьев и, конечно же, приятных аромат чего-то вкусненького и шкворчащего.
- Слышу я, слышу... - Аврора тихо пробурчала себе под нос и зыркнула на лагерь, а затем на Моргана, - И чего это я решаю? Мы вроде как вместе тут… От вина нам точно толку мало, да и такими темпами ты его выпьешь, так что… Так что можешь попробовать обменять. Только это, смотри сам не стань для них мясом, слышишь?
Неожиданное продолжение диалога про ее имя вновь смутил девушку.
- Да чего ты к имени-то моему привязался? Аврора и Аврора… А радоваться встрече будем потом, как окажемся в более цивилизованном месте, при-
Внезапное «шурх-шурх» травы неподалеко заставил девушку замолчать. Она кивнула своему вынужденному напарнику. Похоже, что запах еды привлек не только их.
- Час от часу не легче… Слушай, ты можешь либо сейчас быстро обменять еду, а затем мы сделаем ноги прежде, чем начнется заварушка… Либо мы подождем и посмотрим, что произойдет. А дальше можем помочь кому-нибудь…
Аврора вдруг хищно улыбнулась, а ее глаза пугающе сверкнули в темноте.
- А можем добить выживших. Я лично за то, чтобы подождать и посмотреть, как они передерутся. Кто знает, может нам вообще лучше убраться отсюда поскорее?
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 30.01.2021, 10:30   #104

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Капитан Морган Стеллс усмехнулся. Ему нравилось, как она с ним играет. Плутовка, истинная плутовка, проказница, дразнила его, но не время сейчас было поддаваться, игроа с миром грез могла плачевно окончится для них обоих. Посему Морган только усмехнулся ответом на высунутый дразнящий язычок.
Однако место доказывало им свою опасность, и вот уже появились опасные люди, а то не люди даже были, может быть, потому что выше они были и сильнее, и прятались, будто бы сами травы им помогали.
- Поздно, - прошептал Морган, оставаясь ждать.
И дрогнуло сердце капитана, когда Аврора предложила добить раненых, шутя иль всерьез, капитан не знал, однако ж прозвучало зловеще.
А нападающие черные тени закутанные в плащи, что не видать лиц, были многочисленны, и окружили лагерь кочевников, и посыпалась еда, и покатились фрукты, и упало наземь жареное мясо, но не за едой пришли черные тени. Люди уочевники попытались им противостоять, но черные кнуты цвета самой тьмы взвились в руках наподавших, и обрушились на защищающихся, и некоторые кочевники были убиты, а многие взяты в плен, черные ваины надели на них кандалы светящиеся в лунном свете по особенному по магическому, и начали выстраивать их в шеренги, и позади Моргана и Авроры раздался пронзительный вой, и черный кнут обрушился на них, и тела, не поврежденные ни в одном месте, пронзила боль, и Морган выругался, оборачиваясь и срараясь заслонить собой Аврору от следующего удара, а бутыль зуговского вина упала в траву. Позади них стоял воин, и ужас самого ползучего хаоса веял от его призрачного одеяния, и боль от его кнута заставляла пасть перед ним, но Морган еще держался. Капитан выхватил пистолет и выстрклил, но от боли рука дрогнула и он промахнулся.

Последний раз редактировалось Морган Стеллс; 30.01.2021 в 10:37. Причина: дописал
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 14.02.2021, 19:35   #105

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Источник внезапного шума явил себя: неизвестные, укутанные с ног до головы в черные балахоны, напали на лагерь резко и внезапно. Завязалась потасовка, звуки борьбы заполнили ночную тишину…
- Вот дерьмо, а я ведь говорила, что надо было пройти мимо, но не-е-е-ет, - прошипела сквозь зубы Аврора, явно недовольная складывающимся положением вещей.
Надо было убираться отсюда, да поскорее. Ладно еще хватило ума поосторожничать, иначе бы все было куда хуже.
- Пошли давай отсюда, пока нас не заметили.
Но уйти далеко им не удалось.
Словно из ниоткуда появился один из нападавших, что не стал терять времени даром на пустые расспросы и не мешкая ударил Моргана и Аврору своим хлыстом. Жгучая боль словно молния пронзила тело девушки, заставив ее ойкнуть и развернуться.
От увиденного Лисицына замерла, но лишь на мгновение — сказывался опыт сражений с неведомыми чудищами. А сейчас ее противник ничем не отличался от тех, остальных. Разве что про него она пока ничего не знала и надо держаться пода-
Бам!
Капитан тоже не терял времени даром и решил применить свой пистолет по назначению, но, к вящему сожалению Авроры, промахнулся. А что еще хуже так это то, что этот выстрел скорее всего услышали все.
Действовать надо было быстро.
- Бежим!!
Лисицына хотела было запустить что-нибудь огненное и взрывающееся, только вот находящийся рядом Морган мог получить свою долю, чего Авроре явно не хотелось. Так что девушка решила ограничиться сконцентрированным магическим зарядом, который по силе удара не уступал добротному удару кувалдой.
- Давай, побежали! - Крикнула рыжеволосая капитану, а сама рванула прочь от лагеря, отправив в процессе несколько стрел огня в сухую траву, искренне надеясь, что огонь если не остановит, то замедлит их преследователей.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 21.02.2021, 15:48   #106

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Морган выстрелил еще раз, и на сей раз будто бы попал, однако пуля прошла сквозь черный ореол , отклонившись от головы в капюшоне черного же балахона, у нападающего воина была магзащита, вблизи было видно что он имеет человеческие очертания и наверное материален вполне, но контуры нечеткого сияния самой тьмы издали делали воинов в черных доспехах и под черными балахонами похожими на тени. Аврора точно могла видеть как воин отклонил пулю, однако ее удар магией воина замедлил, и тогда пират и волшебница побежали.
Морган Стеллс хотел спросить, чем она его так вмазала, но набегу было не до разговоров, было ясно, что надо убегать, и он не тратил время на лишние слова.
Однако же оторваться им не удалось, черный кнут того воина или уже другого, настиг их в спины. Морган взвыл от боли, падая на траву, удар был еще болезненней предыдущего, и Морган постарался откатиться и сориентироваться, увидеть своего противника, против которого пистолет бессилет, но следующий удар пришелся по глазам, и пират беспомошщно перестал видеть, но выхватил нож, отмахиваясь от рук, что его схватили, разя в невидимого противника, но лезвие отклонялось как пуля, он чувствовал как мангнитное сопротивление, когда пробовал нанести удар.
Аврору тоже стеганули хлыстом несколько раз, с от каждого удара было больнее, и преследователи не собирались отпускать беглецов, и были настойчивы, и ужасающе молчаливы, не по человечески молчаливы, даже удары магии не вызывали ругательств, какие проглатывал на полуслове Морган в моменты ударов.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 17.03.2021, 13:00   #107

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

От пистолета ее напарника вреда было больше, чем пользы. Мало того, что пуля так и не попала в цель, так еще и звук второго выстрела окончательно развеял любые надежды не привлекать излишнего внимания.
Впрочем, магия сработала, а это дало им время на то, чтобы дать деру. Но лишь ненадолго, преследователи вновь настигли их. Были ли это те же самые или другие Аврору не волновало, толку от этой информации в данной момент было немного. Сейчас было важнее убежать, а с Морганом, который с ножом кинулся на явно превосходящего противника, этого было добиться трудно. Однако даже нож был бесполезен против этих странных существ.
Надо что-то делать и быстро.
Оставаться здесь и сражаться было не с руки. Хоть в прошлый раз и получилось использовать магию, но кто знает, что за козыри эти существа скрывают в своих рукавах? Тем более они могут взять просто количеством, ведь Аврора даже не знала сколько их там примерно, а рисковать почем напрасно не хотелось. Особенно когда она вырвалась из своего заточения и сбежала от зугов. Так что в данный момент единственным логичным решением было бежать в одиночку, а дальше… А дальше уже решать, как быть.
Лисицына развернулась и первым делом отправила магический снаряд в преследователя, что не был занят борьбой с капитаном. Не дожидаясь результата, девушка сразу же сколдовала вдогонку магическую стрелу огня, которая должна была поджечь место попадания и гореть какое-то время если не принять меры. Это должно было на какое-то время его отвлечь. Но как быть с тем, с кем сейчас отчаянно пытался драться Морган? Если поджечь, то и ее спутник мог вспыхнуть, а это в планы девушки не входило.
- А, хрен с ним!
Быстро убедившись, что оба преследователя заняты, рыжеволосая дала такого стрекача, как не бегала со времен Академии. Она не оглядывалась, лишь бежала, стараясь следить за дыханием и смотреть себе под ноги — было бы обидно попасться просто потому, что споткнулась.
Аврора не помнила сколько она бежала. Остановилась она лишь когда ее окружила почти полная тишина, прерываемая лишь стрекотом насекомых и шуршаших на ветру растений.
Обессилевшая и уставшая морально, она заползла под один из кустов с наиболее густой листвой и, свернувшись калачиком, уснула.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 28.03.2021, 09:04   #108

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Капитан Морган Стеллс был так занят дракой где сила была не на его стороне, что не заметил убегающей Авроры, а когда черные тени навалились на него, чтобы лишить оружия и заковать с светящиеся кандалы, лишающие магических способностей тех, у кого они есть, а после, когда его пристегнули к общей шерегне, не заметив Аврору, понадеялся, что девушке удалось таки удрать и что она вернется за ним или вернется Ральф, коту капитан верил, но был готов к тому что кот, принадлежащий к силам таинственным и нечистым, как говорили на многих планетах, не станет спасать капитана просто так еще раз, ежели ему будет не по пути, ведь кот баюн ничем не обязан капитану, у него своя правда, своя логика и своя цель, неведомая людям и тем, кто к людям приравнен наличием разума и цивилизации подобной человеческой. У волшебных котов своя была цивилизация, и они не могли быть приравнены к человеку, ибо слишком таинственны, непонятны и обладают неведомыми силами.
А процессия тем временем двинулась прочь от лагеря кочевников, и Морган никак не мог противостоять движению, оставалось лишь терпеть и наблюдать, и смотреть, когда появится возможность побега, но в каждом жесте, в каждом движении темных воинов чувствовался тот перврбытный хаос и та изначальная тьма, что сжимала душу и не давала веры в успех побега, и Морган знал, что в конце этого пути ждет сам Ползучий Хаос Ньярлахотеп, древнее существо, которому поклоняются будто бы богу и которому приносят жертвы, и больше всего боялся Морган того, что именно для этого и предназначены те, которых темные воины сейчас захватили. Но до великой тьмы, ежели сам Морган хорошо помнил легенды, нужно еще добраться, и путь неблизкий, не в один портал и не в один переход между порталами, и во время этих переходов капитан пиратов надеялся улучить возможность спастись.
Процессия продвигалась к реке Скай, в ту же самую сторону, куда направлялись Морган и Аврора, и Морган понял, прошли бы они мимо, все равно встрелились бы с темными прихвостнями хаоса у парома, который по расписанию еще не отбывал, и закончилась бы встреча тем же самым, или же тогда бы Моргану и Авроре не уделили бы должного внимания, Морган не знал, но уверен был, что встрча у парома не сулила бы все равно ничего хорошего.
Капитан разительно отличался от кочевников, и паромщик, похожий на жабу и рыбу единовременно, остановил на нем взгляд пустых глаз из под капюшона его балахона. Морган подумал, что паромщик хочет о чем то спросить, но не решается при темных воинах. А темные воины рады были бы подогнать паромщика и отчалить на тот берег Скай раньше, но расписание есть расписание, его не вправе нарушать даже слуги хаоса, вот они и ждали, пока паромщик сверится с расписанием и паром отплывет, а пока Морган кучковался вместе с его товарищами по несчастью, сам едва умещаясь на пароме. Он вглядывался в береговую даль в поисках силуэта кота или девушки, хотел найти знак, что про него не забыли, что его не бросили, что у него есть союзники, а не только враги и молчаливые товарищи по несчастью, никто из которых старался не разговаривать, не разговаривал в ответ и сам Морган. Просто ждал и наблюдал за берегом, который, возможно, видел в последний раз.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 20.04.2021, 19:47   #109

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Бывало ли у вас такое, что вы просыпаетесь от мысли о том, что куда-то опаздываете или проспали нечто важное? И вот вы в ужасе мечетесь, пытаясь успеть хотя бы в последнюю минуту, хоть немного?
Если бывало, то вы можете представить, что чувствовала Аврора, когда обнаружила себя под каким-то кустом.
Холодно.
Жестко.
Одна, непонятно где.
Девушка вскочила, какая-то ветка оцарапала ее щеку.
- Проклятье… Черт, Морган… И что ж теперь делать-то?
Событие прошедших часов… Минут? Дней? Не важно, но воспоминания нахлынули непрерывном потоком, заставляя Лисицыну нервничать сильнее прежнего. Кот куда-то пропал, теперь и еще Морган неизвестно где!
- Нужно спасти его, это точно. Но для начала надо бы вернуться и посмотреть, вдруг…
Вдруг спасать уже некого.
Разминая слегка затекшее тело, девушка направилась в ту сторону, откуда, как ей казалось, она убегала. Она решила не превращаться в девочку-волшебницу, так, на случай если кто-то сможет засечь высвобождение магии, да и займет это несколько секунд в случае необходимости. Непонятно только почему за ней не пустились в погоню. Посчитали ненужным? Или же решили, что лучше не связываться? Так или иначе, но спустя несколько минут ходьбы (о, боги, тогда это расстояние казалось ей куда больше и при этом куда короче одновременно) Аврора наткнулась на остатки того, когда-то можно было назвать лагерем. Похоже, что огонь, которым так щедро раскидывалась Лисицына с помощью магии, тоже решил попировать.
Обгоревшие вещи, слабо тлеющие головешки, обуглившиеся трупы и что-то еще непонятное, что девушка решила не трогать — это все, что получилось найти. Но только вот ничто из этого не было похоже ни на Моргана, ни на его вещи, что давало слабую надежду на то, что парень все еще жив.
Аврора тяжело вздохнула, отхлебнула немного чего-то похожего на сок из найденной неподалеку покрытой копотью бутылки. Жидкость, все еще теплая, явно не успевшая остыть от жары, и от того гадкая, но это все равно было безопаснее и приятнее, чем пить воду из лужи.
- Мерзко…
Она с грустью вспомнила зуговское вино, да что там! Сейчас бы просто минералки.
Неожиданный блеск в траве привлек внимание рыжеволосой, источником которого оказался…
- Пистолет!
Лисицына чуть не выронила бутылку с соком. Это был пистолет капитана, тот самый, который оказался не особо эффективен (а откровенно говоря и вовсе бесполезен) против тех существ.
- Похоже, что он выронил его, только вот специально или же когда боролся с теми… тварями? - Аврора поежилась от одной лишь мысли о неведомых созданиях, что едва не поймали ее саму, а затем воровато огляделась и подняла пистолет.
- Ого, вроде работает… И патроны еще есть! Правда, какой толк от этого, если вреда нанести тем чудищам нельзя?
Еще раз проверив пистолет, девушка стала думать, что ей делать дальше. Вариантов не сильно много: следовать за похитителями Моргана или же двинуться к той реке? Только вот дорогу туда она не знала, зато ее знал пиратский капитан. Так что можно сказать, что выбор был очевиден.
Немного передохнув и собрав жалкие остатки припасов, которые не пожрал огонь, она принялась выискивать следы той группы существ. Которая, если судить по сломанным веткам кустов и изрядно помятой траве, и не думала скрываться, так что Лисицыной ничего не стоило взять след.
- Надо же, кто бы мог подумать, что те курсы из Академии окажутся полезными… - пробурчала себе под нос Аврора, разглядывая очередной нечеткий след на земле.

***

Она и сама уже потеряла счет времени, как наконец заметила реку и группу существ рядом с ней, явно чего-то ожидающих. Но больше всего девушке бросились в глаза фигуры тех самых существ.
Похоже, что она их догнала. Разве что Моргана отсюда не разглядеть, да и толку? Надо думать, что делать дальше, а идей как назло не было. Бежать в лоб? Глупо, но, может, повезет. Подождать и понаблюдать? Наиболее оптимально, но это лишь отложит выбор на потом.
Лисицына аккуратно спряталась в зарослях кустарника и стала аккуратно подкрадываться поближе, готовая в любой момент активировать магическую форму или же рвануть подальше.
- Ну, Ральф, блин… И что мне с этими чудиками делать?
Аврора как-то инстинктивно сжала рукоять пистолета, чья прохлада помогала немного сконцентрировать мысли.
Дело и правда дрянь. Подкрасться не получится, по одному избавиться от этих созданий — тоже. Да и вообще можно им хоть как-то навредить?
Стиснув зубы, рыжеволосая продолжила аккуратно наблюдать за происходящим из безопасного места.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 22.04.2021, 09:29   #110

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Беспокойство возникло в рядах темных, и морган Стеллс высунулся, дабы понять его причину. Часть воинов сошли с парома и направелись прочесывать прибрежные заросли, часть осталась с пленниками. Морган не знал, радоваться ли ему иди огорчаться, вестимо, за ними с берега велась слежка, а значит, Ральф иди Аврора могли быть рядом, но будет очень плохо если они будут замечены и схвачены так же как и он, попасть в плен к прислужникам Ньярлахотепа Морган не пожелал бы никому, и пусть ему пока не причинили вреда, сие лишь потому что путь не завершен, а в еонце пути всех пленников ждет сам Ползучий Хаос, и от мвсли этой Моргана бросало в дрожь.
И вот он заметил, как воины кого-то нашли, но не стали хватать сразу, а рассредоточились на местности и пошли в окружение, кто-то затаившийся в укрытии был нужен им живым, очередной ценный пленник для их ужасного бога иных, очень древних и жутких миров, и для захвата этого пленника они мобилизовались и постепенно начали сужать круг.
Морган тем часом начал рассмартивать свои оковы, думая, как можно их разомкруть, но кандалы были гладкие, сомкнутые магией а не силой, никакого замка который поддается взлому пиратский капитан не нашел.
А темные воины накинули на место оеружения светящуюся антимагическую сеть, заклинание, лишающее магических сил того кто попался.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 17.05.2021, 21:30   #111

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

В стане врагов началось какое-то движение. Те существа, что ранее встретились Авроре и Моргану, засуетились и двинулись в сторону девушки. Непонятно было только ждали они ее или как-то почувствовали, а может и вовсе решили просто прочесать местность… Так или иначе, но они двигались в ее направлении.
Немного подумав, девушка решила подпустить их поближе, дабы нанести как можно более сокрушительный удар, а затем рвануть к парому. А там… Там что-нибудь придумается. Оставалось лишь надеяться, что капитан там.
Между тем черные тени приближались все ближе и ближе. Рыжеволосая поежилась и схватила «ночку».
Похоже, что пора. Еще немного и они будут слишком близко.
Лисицыной не нравилось все происходящее, но отступать было поздно — если она попробует бежать, то они точно ее заметят и в этот раз гнаться будут именно за ней. Так что оставалось лишь следовать своему плану.
Сжав артефакт покрепче, Аврора горячо зашептала слова превращения:
- В наших душах один огонь пылает…
Где-то треснула ветка. Тихо, но в момент всеобщего напряжения это был словно выстрел из пистолета.
Небольшой взрыв магической силы поднял в воздух слои пыли, веток и листьев, отбрасив их в сторону! Аврора, успевшая вновь обратиться в девочку-волшебницу, рванула из кустарника, размахивая пистолетом пиратского капитана и стреляя в тени. Толку было мало, но зато выстрелы были достаточно громкими, чтобы отвлечь внимание и сбить с толку.
Девушка сконцентрировала магию в левой руке и, тихо прошептав заклинание, отправила магический снаряд в одну из теней. Не дожидаясь результата, она принялась готовить следующий удар…
Как вдруг почувствовала, что магия вокруг нее словно исчезла, на несколько мгновений. Аврора запнулась. А затем еще раз. И еще.
Тени, стоявшие во вторых рядах, явно плели какое-то заклинание, что лишало, пусть и временно, магической силы.
- Ах вы ж тва-
Договорить она не успела. Уровень магической энергии достиг минимума и Лисицына вернулась в свой прежний немагический облик, больно плюхнувшись в заросли рогоза, где ее и схватили преследователи.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 12.06.2021, 09:31   #112

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Капитан Морган Стеллс не падал духом никогда, не пал он и на сей раз, однако же сохранять уверенность было нелегко, особенно когда он увидел, кого поймали темные воины. Аврору привели в таких же антимагических кандалах и пристегнули к одной длинной цепи рядом с капитаном, и оставили дополнительную охрану рядом с обоими пленниками, которые могли быть для них опасней чем кочевники местного племени. Аврору обыскали без грубости и похоти, но очень тщательно, и заьрали у нее амулет. Предводитель темных воинов сам слелал это и еще рассмотрел кристал, и Моргану показалось, что он доволен. Затем он обратился к пленникам, и голос его звучал в головах глухо и неестественно безэмоционально и без присущих человеческим языкам интонаций.
- Пришельцы из иного мира, вам выпала большая честь. Вы предстанете перед Ньярлахотепом, и он сам решит вашу судьбу. Не сопротивляйтесь и не пытайтесь бежать.
Морган выпрямился во весь рост.
- Я капитан Морган Стеллс, требую освобождение меня и моей подруги от оков. Я готов выслушать ваше предложение и провести переговоры на равных.
- Ты наша добыча и будешь преподнесен Ньярлахотепу в качестве подарка. С добычей не может быть разговора на равных. Я снизошел до вашего уровня, обратившись к вам, только из-за этого, - он поднял когтистой в руке амулет Авроры. - Хозяйка амулета волшебницы, мы доставим тебя в целости и сохранности нашему господину, и дальнейшая твоя судьба будет зависеть от его воли, но во время мы будем стараться окружать вас заботой, чтобы путешествие принесло вам как можно меньше страданий. Прошу прощения за способ передвижения, но таковы правила.
Пока он говорил, подошло время отправки парома, и паром отплыл, пересекая широкую реку Скай, он плыл медленно но уверенно, но скученным на нем пленникам было не до созерцания красот, и Морган смотрел на воду равнодушно, думая о том, что надо бежать до того, как их доставят к Ньярлахотепу.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 19.06.2021, 22:43   #113

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Аврора сплевывала прилипшие к губам травинки и злобно зыркала на своих пленителей, тщетно пытаясь освободиться. Те, впрочем, были неприклонны и на удивление спокойны.
И это пугало как-то сильнее, чем ежели они начали бы лупить девушку хлыстом.
Так или иначе, но они вскоре небольшой конвой оказался у того самого парома, куда, собственно, и пыталась попасть Лисицына. Можно было сказать, что своей цели она достигла, пусть и не совсем так, как ей хотелось бы, но выбирать не приходилось.
Ситуация так себе, но нашелся и повод для небольшой радости: Аврору встретило немного помятое, но все такое же неунывающее лицо Моргана.
«Я и сама сейчас наверняка выгляжу как какая-нибудь болотная ведьма...» - неожиданно подумала рыжеволосая, с грустью разглядывая свою одежду, которой едва ли сможет помочь самый ядреный химический чистящий концентрат.
Но ее спутник был жив, так что еще не все потеряно. Ну, они ведь пока еще живы, верно? А это значит, что у них будет шанс спастись!
И тут, едва конвоиры приковали девушку к цепи, начался обыск, в результате которого отчаянно сопротивляющаяся Аврора лишилась (уже второй раз за столь короткий промежуток времени!) своего бесценного амулета. Она было уже даже укусила одного из воинов, но тот ловко увернулся, заставив рыжеволосую лишь клацнуть зубами в воздухе.
- А ну верните, это мое! Да я вам сейчас-
Довершить угрозу ей не дал неожиданно зазвучавший в голове голос. Похоже, что это один из офицеров этих существ. Если, конечно, у них есть подобная иерархия.
После короткого диалога Аврора уж было открыла рот, чтобы высказать сгоряча то, что она думает о «господине» и его «воле», но вовремя прикусила язычок, вспомнив, что этот отряд сделал с лагерем. Пожалуй, рисковать пока не стоило, тем более шанс на побег сейчас крайне мал… Только вот не будет ли он еще меньше, когда их доставят к этому «господину» с труднопроизносимым именем?
- Какие… дохрена вежливые… - Аврора хмуро глянула то на «командира», то на рядовых воинов, а затем легонько пнула Моргана в ботинок, явно привлекая его внимание. Происходящее девушке не нравилось абсолютно, а в сердце начал елозить червячок отчаяния.
- Эй, Морган? Ну, что делать будем? Есть идеи? - Лисицына тихо зашептала, заговорщицки оглядываясь по сторонам. - Ты узнал кто это и куда они нас везут?
Кончики пальцев предательски похолодели, а в груди все замирало от мысли о том, что в этот раз сбежать им не удастся.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 20.06.2021, 16:31   #114

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Капитан Морган Стеллс удивился не менее Авроры той учтивости, с которой мрачный воин обращался с пленницей.
- Ого! Неплохо! И за что ж тебе такая честь?
Воин же пирата проигнорировал, даже не взглянув на него.
От легкого пинка Авроры Морган встрепенулся и улыбнулся девушке.
- Не падай духом, выберемся, только не сейчас. Убежим чуть позже, когда охраны будет поменьше.
- Не убежите, - снова раздался голос. - Вы можете попытаться, но у вас ничего не получится. Вам остается лишь подчиниться и принять свою судьбу.
А тем часом паром причалил к другому берегу реки Скай, предводитель расплатился с паромщиком за переезд и пленников вывели за берег, а затем повели вдоль реки вниз по течению. Иногда цепь дергалась, иногда замешкавшиеся пленники получали тычки в спину, и Морган морщился в гримасе отвращения и возмущения.
- Хм... а они ведут нас в порт, - заметил Морган Авроре, сориентировавшись на местности. - Как раз туда куда мы и направлялись, так что мы даже не отклоняемся от курса, - присвистнул пират. - Помнишь, Ральф говорил, река Скай впадает в Южное море, и нам тоже надо туда. Только вот с Ньярли я бы не хотел встречаться, говорят, у него множество обличий и форм, одна противней другой, и служат ему противнейшие жабовидные существа, и ненавидит он любой порядок, потому зовется Ползучим Хаосом, и потому же непредсказуем. Я понятия не имею, берет ли он взятки и можно ли с ним договориться.
Морган был прав, пленников привели в порт. Это был шумный порт, все там спешили по своим делам, были чем-то заняты, но перед процессией, возглавляемой темными воинами, расступались все, не желая навлечь на себя гнев или же приглянуться в качестве добычи и занять место в кандалах. В порту ждал корабль, на который по массивному трапу привели пленников. Капитан корабля был жабовидным существом очень мерзкой наружности, и таковой была и команда.
Пока предвадитель разговоривал с капитаном в стороне, пленники ждали под присмотром воинов и могли осмотреться. Морган увидел прикованных возле весел гребцов самых разных причудливых рас, и посочувствовал им, изнуренным тяжелым трудом, но долго стоять не пришлось, жобовидные повели пленников в трюм, всех, кроме Авроры, которую предводитель темных воинов отстегнул от общей цепи, и взяв за руку, которая все равно оставалась в оковах, бережно повел ее в сторону кают, разлучив с Морганом. Вел он ее молча, учтиво, однако уверенно и сильно, ежели она пыталась вырываться.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 22.06.2021, 21:38   #115

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Да мне откуда знать, чего они столь любезны? Но это редко когда бывает хорошим знаком, а ну как я какая-нибудь сверхпочетная жертва?
Аврора вновь стрельнула глазами в молчаливо стоявших стражей и тихо вздохнула.
- Вот уж правда, куда мы убежим, с корабля-то? И я никуда не уйду без своей «Ночки», ты сам это знаешь. Вот ведь гады, а… Надо было его проглотить, тьфу.
Путешествие по реке прошло без особых происшествий, все та же водная гладь, да мерный шум волн. Девушка стояла и думала, как же ей быть дальше. Ральф запропастился и теперь скорее всего не сможет им помочь, а без него будет трудновато. А если откровенно, то совсем хреново. Но не закрыть глаза и умереть же, верно?
Вскоре они переправились на противоположный берег.
- Ньярли? Честно, мне кажется, что всяких личин и обличий я навидалась уже на всю оставшуюся жизнь. А что касается взяток… Ты сам говоришь, что он не любит порядок, так что вполне может брать взятки, верно? Только вот чтобы дать взятку нужно эту самую взятку иметь, а у нас есть разве что дырка от бублика. Я даже не знаю, где твой пистолет!
Впрочем, до этого самого Ползучего Хаоса им еще нужно было добраться, а они пока двигались колонной в порт. Аврора украдкой глазела по сторонам, отчасти из попытки высмотреть кого-то или что-то, что может им помочь, а отчасти из простого любопытства.
Небольшая остановка, вызванная диалогом капитана одного из кораблей (которого рыжеволосая уже назвала про себя Жабичем) и командира «темных» позволила девушке как следует полюбоваться окружением. Но не долго: ее зачем-то отстегнул от общей цепи все тот же главарь воинов и уверенно повел куда-то вглубь корабля. Лисицына же послушно направилась следом, лишь растерянно посмотрев на Моргана, который остался среди прочих пленников.
- И… Куда вы меня ведете? Зачем?
Все это было до ужаса подозрительно. Почему она вдруг удостоилась столь высокой чести? В голову опять полезли мысли об особо ценной жертве. Вдруг ее хотят отдать в наложницы этому со странным длинным именем? Перспектива не сильно лучше смерти.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 23.06.2021, 08:55   #116

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Аврора была удивлена речами Моргана Стеллса, и пират ухмыльнулся, он отнюдь не выглядел подавленным и сломленным пленником.
- Дык у него имечко - язык сломаешь, пока произнесешь полностью, - объяснил он столь фамильярное сокращение имени Владыки Хаоса.
Она заговорила про свой амулет, действие которого Морган Стеллс видел, но не понял особо что это, но видать именно амулет давал ей волшебную силу.
- И как же ты его доставала бы потом, если бы проглатила? - лукаво усмехнулся он. - Или ты превратилась бы в волшебную красотку навсегда?
Однако Аврора не успела ему ответить, потому что подошел темный воин.
- Оставь ее! - потребовал Морган, когда темный решил увести Аврору, но получил только молчаливый удар хлыстом, и скорчился от боли.
А девушку воин тем часом абсолютно молча привел в каюту, пристегнул скованные руки к длинной цепи выходящей из стены и только тогда заговорил.
- Не пристало хозяйке амулета волшебницы путешествовать в трюме вместе с отребьем, - объяснил он. - Я обещал обеспечить при возможности комфортные условия для путешествия, и я выполняю обещание. Отдыхай, тебе предстоит много испытаний.
Каюта в которой оставили Аврору была уютной и выглядела пассажирской если бы не цепи, предназначенные для крепления особенно ценных пленников, не была бы похожа на место содержания под стражей. Иллюминаторов в каюте не было, кровать широкая двухспальная, дубовый письменный стол, массивный стул и сундук составляли все ее убранство, и выглядели богато.
Корабль отплыл, а Морган с это время только приходил в себя после ударов, находясь в душном трюме, в загоне огороженном решеткой, где столпились остальные пленники. Бравурные настроения капитана поугалси, однако не надолго, а лишь на то время пока боль от хлыста была сильнее.
Корабль плыл, Авроре приносили еду на золотой посуде, но вилок и ножей не давали, только ложку, и забирали, тщательно осмотрев что сдано все. Обслуживали ее жабовидные, темного воина она пока не видела, капитан тоже не заходил.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 26.06.2021, 21:04   #117

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Девушка равнодушно смотрела на то, как защелкнулись кандалы, приковывая Аврору к цепи в ее каюте. В чем смысл? Куда она сбежит с корабля в открытом море? Впрочем, раз им так хочется… Тем более без амулета и оружия она не сильно много может сделать. Да и этот самый амулет бросать ой как не хочется.
- Обещали? Кому? - Лисицына настороженно посмотрела на собеседника и принялась хаотично перебирать в голове, кто бы мог ее знать. Неужели и тут Отшельник постарался? - И приведите сюда моего спутника! Он мне тут нужен, вот. Можете тоже его приковать!
И тут до рыжеволосой дошла последняя часть фразы. Что-то про испытания.
Она сглотнула. Вот ведь чертов день, самый худший отпуск в ее жизни. Одни испытания: тела, разума, магии… И с каждым часом она все глубже и глубже погружается в трясину неизвестного.
А между тем пришло время приема пищи!
Посудка хоть и была золотой, но вкуса еде прибавляло не это, а дикий голод по нормальной горячей еде, так что Аврора с удовольствием принялась трапезничать, попутно думая о том, что бы ей можно сделать… Ножей и вилок не дали, верно, но из ложки можно сделать плохенькую, но заточку!
Впрочем, планы пошли прахом, когда обслуживающий ее жаболюд внимательно осмотрел посуду и ложку. Видать она не первая додумалась об этом и пленители приняли все доступные меры предосторожности.
Лисицына аккуратно плюхнулась на кровать и тихо застонала от удовольствия. Наконец-то! Сон на мягкой кровати!
- Надо бы и правда отдохнуть, наверняка плыть мы будем еще долго, а на свежую голову думается лучше. Хотя… Куда я денусь с корабля, прикованная и безоружная? Дьявол, ненавижу это состояние беспомощности и неизвестности!
Она вздохнула и закрыла глаза, постепенно погружаясь в теплый и сладкий сон.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 28.06.2021, 13:22   #118

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Воин пристально посмотрел на пленницу, будто читая ее изнутри как открытую книгу, и от взгляда его мороз клубился в жилах стылым туманом.
- Я обещал тебе, хозяйке амулета волшебницы, что сделаю твое путешествие комфортным настолько насколько это возможно, и моы долг выполнить обещание. Тот парень - просто добыча, он не заслуживает почтенного отношения, он останется с остальной добычей. Но хозяйке амулета волшебницы не пристало путешествовать с остальной добычей, - так объяснил воин Авроре, почему она одна без Моргана, и после того удалился.
А корабль тем часом плыл и плыл сменялись блюда на тарелках, но никак по другому нельзя было понять, что время идет а тем паче отсчитывать его. Так было у Авроры, Моргана же почти не кормили в трюме, иногда кидали огрызки которых явно не хватало на всех, и в тесноте и духоте пират тщетно пытался сломать замки на кандалах, но только зря стер руки.
Спустя несколько дней корабль причалил к острову, и Аврору вывели из заточения, темного воина она более не видела, вели ее жаболюды, не отвечая на вопросы, вели по коридорам каменным и лестницам гулким, и привели в обычную темницу, и бросили там, приковав к стене так же как к каюте, и снова длилось время долгое, а потом явился высокий смуглый господин в черными раскосыми глазами, в одеянии расшитом золотом, навевающим мысли о фараонах древности на Земле, с посохом в виде змеи в руке, и заговорил с ней через решетку.
- Так вот ты какая, хозяйка амулета волшебницы, - улыбнулся мужчина сладко и коварно, и выудил из внутреннего кармана своих одежд заветный амулет. - Расскажи мне, как амулет попал к тебе. Я хочу знать все, что касается твоей связи с амулетом. А от того, насколько ты будешь честна со мной, зависит твоя дальнейшая судьба.
Мужчина протянул руку с амулетом ближе к Авроре, но только настолько, чтобы цепь не дала девушке его схватить.
- Я могу стать твоим избавителем, или же твоим палачом, выбирай, кем я стану для тебя. Если я буду удовлетворен твоим рассказом и твоей честностью, я постараюсь исполнить одно твое желание.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 25.07.2021, 18:33   #119

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Нельзя сказать, что у Авроры все было так уж плохо. Нет, дело, конечно же, дрянь, но она хотя бы смогла отоспаться и нормально поесть. А еще побыть в относительном уединении и спокойствии, пусть и ненадолго.
Но все рано или поздно заканчивается, вот и их корабль прибыл… куда-то. Лисицына и так не знала даже своего примерного расположения, а со всеми этими перемещениями и вовсе даже перестала пытаться сколько-нибудь сориентироваться. Да и зачем? Опять ведь куда-нибудь уведут. Если только она, конечно же, не сбежит, только вот в данный момент это было достаточно затруднительно.
Конвой из жаболюдов повел Аврору по одному им ведомому маршруту. Замелькали одинаковые коридоры, лестницы, пролеты, проходы, комнаты и все те же жабьи морды. А в конце — темница. Куда менее уютная, если сравнивать с каютой. Выбора только тоже не было, так что девушке оставалось только ждать.
Чувство времени как-то пропадает, когда нет ни солнца, ни часов, ни каких иных способов для сверки времени, да даже переклички часовых.
Тихо.
Аврора сидела и задумчиво разглядывала свои ноги, словно пытаясь продырявить их взглядом. Из этого полузабытья ее вывел елейный (и от того уже противный) голос.
Рыжеволосая зыркнула в сторону небольшого окошка в двери, дабы разглядеть его владельца, но прутья и сам размер окна мешал сделать это как следует. А подходить ближе волшебнице ой как не хотелось.
- Угу, слишком много неизвестных. «Могу», «если», «постараюсь»… Или же ты узнаешь нужное и просто бросишь меня тут, ведь тебе нет смысла мне помогать.
Аврора пожала плечами и задумчиво принялась массировать пальцы ног. До ужаса хотелось в горячую ванну. И домой. Почему-то появление этого странного мужчины не вызывало ни страха, ни осторожности, лишь какую-то усталость и легкое раздражение.
- И вообще, не разговариваю с незнакомцами, вот так вот.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 06.08.2021, 23:07   #120

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

За дверью послышался скртп или смех.
- Глупая. Разве ты в том положении, чтобы требовать? Я хотел договориться, но если ты не желаешь со мной разговаривать, будь по-твоему. Я хотел сделаь тебя королевой, но ты своим отказом оскорбила меня в светоейших чувствах. Нп рассвете тебя и второго иномирца принесут в жертву в мою великолепную честь. Счастливо оставаться.
Раздались удаляющиеся шаги и все стихло.
Тишина давила, тишина не кончалась, тишина величественная и скорбящая наполняла все вокруг, проникала в стены. Никто не приходил долго, и когда отказавшаяся разговаривать пленница уже сама протипалась этой мертвенной гнилой тишиной, за ней пришли. То были жаболюды. Они вытолкали девушку из камеры и повели сперва по коридорам, потом вывели на улицу и подвели к другому пленнику - Моргану. Тот отдохнувшим не выглядел и не был более похож на капитана. Жалкий оборванец, он был грязен и избит, но духом не пал, стоял гордо.
- О, я знал, что мы скоро встретимся, - широко улыбнулся он Авроре, за что получил тычок в спину.
Их обоих куда то снова повели, по горам, по извилистой дорожке, петляющей меж скалами и озерами, но любоваться пейзажами не давали, подталкивая все вперед и вперед. И наконец они достигли алтаря на горе, к которому их собрались привязать, и жаболюды замашкались ненадолго, что то обсуждая на своем жабьем языке, давая пленникам небольшую передышку, но не спуская с них глаз.
Морган Стеллс вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka