Вернуться   Космический ветер > Карта острова сокровищ > Кают-компания > Другие миры
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Другие миры О любимых книгах, фильмах, сериалах, аниме, поэзии, музыке, компьютерных играх и собственном творчестве. Делимся впечатлениями и ищем единомышленников.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2020, 13:43   #1

Falcon

Аватар для Falcon / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Литературный инквизитор

[+]
 
Репутация: 669
 
По умолчанию Мёртвые ласточки

Отсмотрели с Алисой отечественный х/ф "Мёртвые ласточки".
Фильм ещё 2018 года. Но, до сей поры, он для меня оставался абсолютно неизвестным, как и, подозреваю, большинству зрителей.
Дело в том, что это, редкое ныне, производство Киностудии им. Горького, испытывающей нешуточные проблемы с финансированием. А жаль. Ибо получилось отлично. Это не только наше мнение. На "Кинопоиске" считаные, но только положительные отзывы. Даже инфантильно-циничные обитатели торрент-трекера, с которого я, признаюсь, скачивал данный фильм, и то оставили много положительных комментариев. А, ведь, эта публика привыкла априори считать отечественное кино - недоделкой.
В чём же дело? Всё очень просто, но прочно забыто современным российским кинематографом, привыкшем обмазываться деньгами Кинофонда. Фильм снят ТРАДИЦИОННО. Он напоминает советские фильмы. Никаких тебе скримеров (ну, почти ) никаких, надоевших до тошноты "мистических кинофильтров", вставке где надо, и, в особенности, там где не надо, кривоватой компьютерной графики, никакого продакт-плейсмента в половине кадров.
Вменяемый, цельный сюжет. Хорошо подобранные, и хорошо исполняющие актёры. Правильно поставленный свет. Нормальный оператор.

Понимаете, в фильме нет ничего особо гениально-выдающегося. Но, на фоне того, что гонят другие "богатые" студии, это - как глоток свежего воздуха. Главный секрет режиссёра, что он не стал делать "как в Голливуде", а сделал "как в СССР". Вполне вероятно, ничего этого не было специально задумано и тщательно спланировано, режиссёр просто сделал так, как его учили. Не наплевав на отечественную школу кинематографа. И этого, чёрт возьми, оказалось достаточно!

Режиссёр Наталья Першина она же написала сценарий, она же и монтажёр. Это её первая работа на большом экране.
Аплодирую стоя!

Оценка 5
Смотреть РЕКОМЕНДУЮ

Трейлер:

Свёрнутый текст
Как положено, фильм не найти на стриминговых сервисах официально. Поэтому, с лёгкой душой даю ссылку на выложенную на YouTube копию. Смотреть здесь.
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще более ненадежны, чем компьютеры.
Falcon вне форума   ''

Старый 13.06.2020, 17:15   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Мёртвые ласточки

Falcon, Иногда удивляюсь, как мы с тобой уживемся. Мне показалось, или прослеживается подтекст "раньше трава была зеленее"?

Мне фильм внезапно понравился. Даже не смотря на то, что главный герой не вызывает ни малейших симпатий, смотреть было интересно. Ну... я за "наших", конечно же, за нечисть лесную в данном случае. Люблю сказки. И страшные сказки - тоже. И... вот, соглашусь частично, когда напряжение достигается не "бу!" из-за угла и кровищей-грязищей, когда автор может создать ощущение именно что ужаса, а не отвращения при виде мерзкой картинки, это круто. Вот, фильм именно такой.
На этом закончу, иначе не удержусь от спойлеров. Но всем, кто любит мистику и страшные сказки, советую.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka