Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2019, 00:06   #1

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Ссылка на эпизод



Во флудилке я и Аврора немного прошлись по теме "девочек-волшебниц" и, действительно, почему бы не создать эпизод. Если, конечно, найдутся ещё желающие. Кажется, Вараэль, говорил, что тоже не против поучаствовать.

Итак, сразу к насущным вопросам.

Место действия
Довольно важный вопрос. Вариантов несколько.
1) Современная Земля (классика), но вряд ли Япония. Так как Земля то у нас, отчасти, альтернативная, при желании, местом действия может стать какая-нибудь небольшая страна. Хоть что-то вроде Лихтенштейна, хоть внезапно отколовшаяся от большой страны Республика, либо вообще какое несуществующее в реальности островное государство на не менее выдуманном островке. Но это для того, чтобы хоть как-то можно было объяснить слабую готовность вооружённых сил страны.

2) Похожая по ТУ планета (или чуть дальше) из Независимого сектора. Тут проще. Ну как минимум потому, что можно вообще любую страну выдумать с любой политической обстановкой. В целом, похоже на предыдущий вариант, только намного меньше рамок.

3) Можно рассмотреть также вариант с планетой где-нибудь в СК. Но тут во-первых, магия должна быть большой редкостью. А то какой смысл от девчачего магического спецназа? А во вторых, ТУ очевидно не средневековый.

Тон
1) Классический. Не слишком тёмный, но старающийся, иногда, выглядеть серьёзно. С периодическими попытками в комедию. Т.е. что-то лёгкое. Балансирующее между серьезными щами и творящейся вокруг странной глупостью.

2) Тёмный. Я во флудильне упоминал, например, дистопический стимпанк, как вариант. Тут больше упор на серьёзность. Хотя это, в данном жанре, не просто... ну вот Мадока, да. Подойдёт любая антиутопия. Либо просто тема сильно коррумпированного государства со всеми вытекающими. Это почти как Бетмен только в матросках. Странно... но при желании с этим что-то сделать можно.

3) Пародийный. Ну-у-у... это сложный жанр. И надо задать себе вопрос "А мы можем?". Сможем ли высмеять или как-то остроумно преподнести штампы и глупости жанра. Не скатываясь в юмор ниже пояса, сохраняя хоть какой-то намёк на реалистичность происходящего (так как за трешем это в альтернативу, а треш я не хочу).

4) Треш... который я не хочу. Но как вариант, пожалуй пусть будет. Играть придётся самизнаетевкакомразделе. Но зато можно творить что угодно, не руководствуясь никаким здравым смыслом. Это может быть весело, да, но очень быстро надоест, я уверяю.

Рейтинг
Никакой откровенной эротики не предполагается, я просто не умею, да и не хочу её играть. А вот если выберем тон потемнее, то рейтинг придётся повысить. Жестокие сцены насилия, употребление котиков, и прочие непотребства. Однако, даже по тёмному пути можно идти не прибегая к энце.

Фокус
1) Повседневность. Меньше экшона, больше социалки. Решение каких-то жизненных неурядиц, общение с друзьями, немного рефлексии (ну или не немного... кого я, блин, обманываю?). Периодические сражения с антагонистами, но не это не главное.

2) Экшен. Тут наоборот. Враги штурмуют городок почаще и, гады, не дают героям нормально социалиться. В Центре сюжета сражения с негодяями (или теме, кого мы таковыми считаем). А какие-то биопроблемы персонажей уходят на задний план.

3) Баланс между первый вторым. Ну и, пусть очевидный, но самый сложный вариант. Так как выдерживать баланс между чем либо -- задачка не из простых. Но мы справимся...возможно. А если нет, то всё равно всем будем говорить, что справились.

Сила персонажей\врагов
Понятное дело, чем сильнее персонажи их враги, тем сражения наносят больше ущерба городской собственности. И само собой, желательно чтобы сила врагов не многим уступала потенциальной силе протагонистов. А то растопчут в самом начале. И вся игра. Но слишком уж могущественными героев делать не будем... но надо, всё же, определить насколько они сильны.

Это также поднимает вопрос о типе магии. Какие ограничения на способности. Приобретают протагонисты их по мере продвижения сюжета или уже изначально имеют полный функционал... просто не очень умело им пользуются.

Ещё. Являются ли персонажи "обычными студентами" или обучались нелёгкому делу девочек-волшебниц в каком-то специальном учреждении. Может кто-то обучался, а кто-то получил силы недавно. Пока в нашем лоре никаких академий девочек-волшебниц не встречалось, но это, как я понимаю, допустимо.

Ну и по мелочи.
Артефакты дающие силу -- какие (и силы и артефакты)?
Животное-талисман -- какое?
Что там по дизайну боевой формы?
Будем как-то логически обосновывать хэнсин? Сколько секунд он занимает... ЭТО ВАЖНО!
Заклинания для хэнсина также надо будет придумать...
Ну и всё такое подобное.

Кто будет антагонистом, какой тип мобов будет встречаться и всё такое прочее. Это уже после того, как будет решено большинство вопросов выше.

Короче вот... я не знаю. Хотелось бы чтобы кто-то заинтересовался, конечно. А то пара моих идей таки канули в Лета (вот именно ради этого двухзначного предложения я и дал той планете такое название).

Постом ниже скопирую ещё из флудилки кое-что.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 00:10   #2

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына
Цитата:
Как это реализовать только... Найти артефакт, который генерирует магическое поле и дарует пользователю возможность оным пользоваться? Но тогда это будет слишком мощно, наверное.
Другой вариант это попасть на планету Круга и там как-то стать этой девочкой-волшебницей. Ну и пользоваться можно будет только там, где магия имеется.
Третий вариант - в виртуальном пространстве отыграть, что-то вроде игры. Но тогда нужна причина зачем туда лезть вообще и играть во все это. Какая-нибудь история с полубезумной нейросетью, которая возомнила себя типичным злодеем из мультфильма про волшебниц?
Про существо-талисман
Цитата:
Или само является артефактом, за которым гонятся редиски. И вот эта животинка наделяет спасительницу магической силой, ну а дальше все как обычно.

Sailor Yuggoth
Цитата:
На Земле и на многих планетах есть какое-никакой магическое поле и некоторые артефакты вполне могут работать. А так, по канонам жанра, артефакт нужен, а ещё говорящее животное-талисман. Это прям маст-хэв. Сильным делать не обязательно, да и опасности слегка уменьшить. Можно и в СК, но, с точки канонов жанра, это не совсем правильно. Так как действие должно происходить в мире, где магия не такое частое дело, а общество похоже на наше и по ТУ в том числе (в идеале в современной Японии, но это лучше тактично опустить). Хотя та же "Мадока" -- частичное исключение из этого правила.
Цитата:
В целом, взять какую-то планетку в Незавизимом реально. Та же Лета, с которой стартовало пара моих персонажей, например. Магии там не имеется почти, но, иногда, она себя проявляет. Можно создать какую похожую. Или взять даже Лета... махо-сёдзе в стимпанк сетттинге... хм... хм... это может быть забавно. Магический спецназ в матросках против разнообразных злых (ну или на первый взгляд злых) изобретателей. Алиса, как думаешь, возможно же такое?


Цитата:
Ну, вот, допустим в предложенном выше стимпанк сеттинге. Огнестрел и всякие механизмы у плохишей. Правительство коррумпировано и совершенно бесполезно. За власть борются несколько фракций, компаний, корпораций. Я не думаю, что все прям злые. Просто в их конфликтах страдают обычны люди. Прототипы выходят из под контроля. Особо аморальные типы плетут какие-то жуткие планы. И всё такое прочее. Хотя, это довольно мрачно. Не знаю, стоит ли уходить прям глубоко в дарк.

С другой стороны, если вернутся на что-то типа Земли, можно сделать, что врагов может брать только магия. От Полиции толку мало. Они постреляют в монстра... и чего? А из магического спецназа только девочки-волшебницы. Правда работать на правительство они не собираются (сдерживают атаки только в одно месте, где и возникают аномалии). Либо, наоборот, работают и эта организация обучает и тренирует девочек-волшебниц... но это тоже... такое.

Или. Убрать оружием врага из реального мира возможно, но окончательно победить его можно только в каком-нибудь подпространстве, куда попасть способен не каждый.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 07:17   #3

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Флуд №4 Во имя шизотеха

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Современная Земля (классика), но вряд ли Япония.
Япония подойдет, кстати, как нельзя лучше в плане того, что там развита аниме-культура и никто не удивится чудоковатым героям в платьях. Косплееры, что с них взять?
Что касается вооруженных сил: монстров они не видели и на Земле всякие магические создания считаются выдумкой, так что немедленной реакции можно не ждать. Если эпизод не затянется, то можно не беспокоиться об этом. Достаточно обыграть, например, прибытие полицейского или реакцию местных жителей. Но это если эпичных сражений не будет, последние лучше проводить на каком-нибудь необитаемом островке рядом с Японией. Обосновать тем, что главгад решил утаиться, пока не наберет достаточно сил.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Тон
Достаточно классики, плюс ничто не мешает в паре случаев устроить что-то мрачное или весело обыграть самые очевидные клише.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Рейтинг
Зависит от того, что там будут за монстры. Если смачно описывать, как они жрут людей, то рейтинг повыше. Можно даже сцену сделать такую, чтобы показать, что это реальная угроза и сюсюкаться никто ни с кем не будет.
Наркотики и эротика как-то мне в таком сюжете не представляется. Максимум - какие-нибудь поцелуйчики и легкие пошлости.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Фокус
Баланс, простым чередованием сцен.
1. Введение (как мы тут оказались вообще, можно заранее познакомиться)
2. Экшн-сцена с появлением артефакта, зверька-талисмана и монстров. Вступаем в бой, с трудом (или нет) побеждаем (или уносим ноги, прихватив артефакт и зверька).
3. Выясняем, что тут вообще творится-то, получаем волшебные силы.
4. Появляется монстр, на котором эти силы опробуем.
5. Радуемся!
6. Появляется главгадина и поясняет нам свои планы и почему мы мешаемся.
И все в таком роде.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Сила персонажей\врагов
Чередуется. Поясняется тем, что девочки-волшебницы осваиваются со своими силами, а редиска наращивает силы.
Т.е. в самом начале монстры посильнее т.к. магических сил нет. Но потом они появляются и мы даем врагу по ушам. Затем уже чудищ становится больше/они эволюционируют/просто стали воспринимать нас как серьезную угрозу и огребаем уже мы. А там у нас опыт в борьбе с ними появляется и...
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Являются ли персонажи "обычными студентами" или обучались нелёгкому делу девочек-волшебниц в каком-то специальном учреждении
Зависит от того, что это за девочки-волшебницы вообще, наверное, да и какая будет завязка.
Мне лично представляется, что обучаться будем на своем горьком опыте и подсказках зверька-талисмана. Как я вообще это представляю:
Мы по какой-то причине оказываемся ближе всех к артефакту, а тот наделяет нас силами для того, чтобы мы защитили его от появившихся злодеев. Что-то вроде крайней меры, когда либо так, либо 100% смерть. Эдакое девочковолшебное ополчение, поэтому никакого обучения нет и не было, только что-то совсем простое, на интуитивном уровне или навроде "подсказок в голове" от артефакта/зверька.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Артефакты дающие силу -- какие (и силы и артефакты)?
Хм, чаще всего это что-то маленькое, что надо носить с собой. Если артефакт крупный, то его можно разобрать на части, например.
Вот про силы не знаю. Прошиты ли они изначально или же ориентируются на носителя?
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Животное-талисман -- какое?
Милое и пушистое!
Что-то такое, что не вызовет шока у обычных землян, наверное. Может, оно умеет маскироваться? Или просто выглядит как какая-нибудь непонятная кошачья-собачья порода.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Что там по дизайну боевой формы?
Либо у всех одинаковая, либо у каждого на свой вкус, причем "вкус" не учитывает такие мелочи как стеснительность. В том плане, что персонажу может нравиться коротенькая розовая юбочка и белые чулочки, но в обычной жизни он такое ни за что не наденет.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Будем как-то логически обосновывать хэнсин? Сколько секунд он занимает... ЭТО ВАЖНО!
Нуууу, что-то вроде магической брони? Она ж магическая. А превращение это процесс преобразования магии/духовных сил в оружие/броню или вообще мобилизация этих самых сил в организме.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Заклинания для хэнсина также надо будет придумать...
Какую-нибудь кодовую фразу, желательно вдохновляющую.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Кто будет антагонистом, какой тип мобов будет встречаться и всё такое прочее.
Антагонистом может быть другая девочка-волшебница, которая решила завладеть этим артефактом. Какая-нибудь опытная ведьма, сильная, но просто по некой причине временно ослаблена. Может быть из-за того, что у Земли слабое (или непостоянное) магическое поле, потратила много сил во время преследования, тут еще подумать можно.
Предполагаю, что вид монстров будет зависеть от их целей. Это могут быть вообще безликие куклы, способные маскироваться под местное население (ведь так удобно будет искать артефакт не вызвав подозрений).
Причем даже не обязательно делать эту ведьму антагонистом. Можно просто представить обе стороны как одинаково серые сущности, но об этом мы узнаем в процессе игры. И даже на этой почве друг с другом рассориться!
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 14:09   #4

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Ну я согласен. Могу отыграть что-то из своего первого появления на Земле.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 14:54   #5

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Флуд №4 Во имя шизотеха

Перенёс из флудилки. Там затеряется просто. Лучше здесь обсуждать.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
никто не удивится чудоковатым героям в платьях. Косплееры, что с них взять?
Удивляющийся пролетариат тоже забавно.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Достаточно классики, плюс ничто не мешает в паре случаев устроить что-то мрачное или весело обыграть самые очевидные клише.
Согласен, тоже считаю этот вариант самым подходящим.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Максимум - какие-нибудь поцелуйчики и легкие пошлости.
Ну это можно и в пиджи уместить.
А так, я думаю, что играть стоит в открытом разделе. Так что без перебора в сценах насилия.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Баланс, простым чередованием сцен.
Поддерживаю.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Чередуется. Поясняется тем, что девочки-волшебницы осваиваются со своими силами, а редиска наращивает силы.
Тоже хороший вариант.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Мне лично представляется, что обучаться будем на своем горьком опыте и подсказках зверька-талисмана. Как я вообще это представляю:
Мы по какой-то причине оказываемся ближе всех к артефакту, а тот наделяет нас силами для того, чтобы мы защитили его от появившихся злодеев.
Вариант хороший. Но обычно зверёк ещё выбирает хозяина артефатка по определенным критериям, дабы волшебная пушка не попала в лапки кого-нибудь не очень желающего защищать окружающих.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Хм, чаще всего это что-то маленькое, что надо носить с собой. Если артефакт крупный, то его можно разобрать на части, например.
Вот про силы не знаю. Прошиты ли они изначально или же ориентируются на носителя?
Я почему-то думаю о браслетах. Их, в отличие, от всяких амулетов, серёжек и диадем сложнее сорвать. Да, возможно атефакты адаптируются под способности и ментальность носителя. Давая ему способности, которые ему легче будет освоить.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Милое и пушистое!
Свёрнутый текст

А вообще, да. Можно и что-то вроде кота.

Цитата:
Либо у всех одинаковая, либо у каждого на свой вкус, причем "вкус" не учитывает такие мелочи как стеснительность. В том плане, что персонажу может нравиться коротенькая розовая юбочка и белые чулочки, но в обычной жизни он такое ни за что не наденет.
Обычно форма у всех одинаковая, различается только цветом, но я согласен с разнообразием. Тут, как и со способностями, дизайн может подчёркивать какие-то индивидуальные черты персонажа.

Цитата:
Нуууу, что-то вроде магической брони? Она ж магическая. А превращение это процесс преобразования магии/духовных сил в оружие/броню или вообще мобилизация этих самых сил в организме.
ну да, форма должна защищать как минимум от магических атак. Так как противники преимущественно будут атаковать магией.

Цитата:
Какую-нибудь кодовую фразу, желательно вдохновляющую.
Ух... непростое это дело -- придумывать вдохновляющие фразочки)

Цитата:
Антагонистом может быть другая девочка-волшебница, которая решила завладеть этим артефактом. Какая-нибудь опытная ведьма
Вариант с ведьмой мне больше нравится. Однако в прошлом она вполне могла быть девочкой-волшебницей

Цитата:
Предполагаю, что вид монстров будет зависеть от их целей.
Логично.

Цитата:
Причем даже не обязательно делать эту ведьму антагонистом. Можно просто представить обе стороны как одинаково серые сущности, но об этом мы узнаем в процессе игры. И даже на этой почве друг с другом рассориться!
Согласен. Совсем делить стороны на чёрное и белое не хочется.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 14:57   #6

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Ну я согласен. Могу отыграть что-то из своего первого появления на Земле.
Девочку-волшебницу или внезапно появляющегося красавца в плаще, спасающего, периодически, положение? Хотя эту роль я думал Амиру отдать. Не знаю, захочет ли Набра.
Ну или инструктора по магии.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 15:10   #7

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Флуд №4 Во имя шизотеха

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Перенёс из флудилки. Там затеряется просто. Лучше здесь обсуждать.
Но для этого нужна утвержденная анкета, поэтому сразу во флуд написала х)
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Удивляющийся пролетариат тоже забавно.
Обычные бюргеры будут фотать и заливать в инстаграм. Думаю, что они автоматически подберут наиболее логичное объяснение, типа, съемки нового фильма или косплей 80 уровня. Ну а вообще да, такие сценки можно сделать комической отдушиной сюжета :3
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
А так, я думаю, что играть стоит в открытом разделе. Так что без перебора в сценах насилия.
Да не думаю, что кто-то будет волшебницам руки-ноги отрывать. А бездушных созданий тьмы можно считать, не знаю, воплощением магической энергии.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Но обычно зверёк ещё выбирает хозяина артефатка по определенным критериям, дабы волшебная пушка не попала в лапки кого-нибудь не очень желающего защищать окружающих.
Это проблемы уже завтрашнего дня. А на момент встречи у него на хвосте будет монстр (или ведьма) которая 100% будет использовать его во зло (зло с его точки зрения). Поэтому между 100% поражением и неопределенностью лучше выбрать все же последнее, там хоть какие-то шансы есть.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Их, в отличие, от всяких амулетов, серёжек и диадем сложнее сорвать.
Можно допустить, что сорвать их можно только когда энергия на нуле (т.е. девочка проиграла по сути). Или можно сделать как и с одеждой - у каждого свой предмет, свой талисман (или как это назвать?). Вполне может быть, что он что-то говорит о владельце.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
А вообще, да. Можно и что-то вроде кота.
Или ласку, например. Они милые и пушистые, а еще легко помещаются в карманах.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Обычно форма у всех одинаковая, различается только цветом, но я согласен с разнообразием.
Тогда сделаем ее примерно одинаковой. Т.е. отличаются декоративными элементами, цветом, рисунком, кружева и т.д.
А вот со способностями беда, у меня идей нет(
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
ну да, форма должна защищать как минимум от магических атак. Так как противники преимущественно будут атаковать магией.
И при этом не знать об огнестрельном, ведь в их мире его нет. Зачем тебе пушка, когда есть огненный шар?
В итоге для них вся эта цивилизация станет чем-то непонятным и новым. А для девочек - наоборот, магия.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Вариант с ведьмой мне больше нравится. Однако в прошлом она вполне могла быть девочкой-волшебницей
Как вариант. А в конце окажется, что мы услышали не всю историю или же чудо-зверушка где-то откровенно нам соврала. И окончим все дружбой х) Или тотальным мордобоем, как повезет.

В целом, я за, это был бы интересный опыт для любого персонажа.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 16:13   #8

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, мне было бы интересно обыграть канонный для нашего с Алисой фендома момент: Амир как простой крутой смертный, дающий прикурить всяким иным силам. В реал-тайме он, конечно, будет участвовать в центральном сюжете, но, во-первых, ХЗ, спасет ли мир, во-вторых, ХЗ, останется ли просто человеком (уже вся логика мира настаивает на том, чтобы его модифицировать). А тут можно (можно?) в какой-то момент спасти всех с тем самым не раз помянутый автоматом наперевес. И, возможно, даже плащ при оказии на него нарядить (ХЗ, сыграются ли гонки, а других причин это надеть я для него не вижу).
Nabra вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 17:12   #9

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, это к Набре. Я же простой труженик яда и кинжалапсионики и сопровождения)
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 17:19   #10

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

И да - я всё-таки больше псионик, чем маг. Как раз псионика в разработке и ведётся обсуждение по этому поводу. хочется как раз провести разграничение между собственно псионикой и ментальной магией.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 18:44   #11

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Обычные бюргеры будут фотать и заливать в инстаграм
Да, с годом придётся ещё определиться. Очевидно прошлое. Особенно если это на Земле. Сейчас, по сюжету, там 2012-2013 (поправьте, если ошибаюсь). А нам надо ещё глубже в прошлое нырнуть, я считаю. Сейчас Авроре 27 лет. Промежуток 2000-2002 подойдёт? Мне так то проще. Я нового создам персонажа. А то из Мимик такая себе девочка-волшебница выйдет.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Или можно сделать как и с одеждой - у каждого свой предмет, свой талисман (или как это назвать?)
Да, можно. Просто артефакт, скорее всего, раз у каждой что-то своё.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Или ласку, например. Они милые и пушистые, а еще легко помещаются в карманах.
Да, ласка мне нравится.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
А тут можно (можно?) в какой-то момент спасти всех с тем самым не раз помянутый автоматом наперевес.
Да. Я думаю, кроме магических врагов будут и вполне физические, которые можно вполне подстрелить. Но с которыми, например, хуже справляется магия. Тут нам и понадобится что-то более приземлённое.


Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
И да - я всё-таки больше псионик, чем маг.
Ну он просто может оказаться в центре событий, а там по обстоятельствам) Вдруг Вараэль, внезапно, решит помочь другой стороне)
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 18:57   #12

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
А нам надо ещё глубже в прошлое нырнуть
Так-так-так, это почему? Чем не подойдет сегодняшний день или год-месяц назад?
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Промежуток 2000-2002 подойдёт?
Хм, там она будет школьницей-подростком. Придумать бы причину, как она могла там оказаться. Решила на каникулах покататься по отсталым мирам?
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 19:09   #13

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, я писала Sunshine в ЛС, здесь забыла. Если я и Амир - то это довольно давнее прошлое, не стал бы он уже сильно взрослым в это лезть (но и подростком - тоже, 20-25 лет подходящий возраст как в КВЗ). Но я вообще не гарантирую, что буду участвовать (опять-же, не обязательно за Амира, остальные персонажи у меня или фентези, или Марк, но можно создать нового или зайти за НПС), и подстраиваться под меня не надо, просто рассказываю.
Nabra вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 19:15   #14

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Так-так-так, это почему? Чем не подойдет сегодняшний день или год-месяц назад?
Ну Амир помладше чтобы был. Да и кто ж девочкой-волшебницей в 27 лет становится? Ну окромя той зеленоволосой дамочки из "Няруки".

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Хм, там она будет школьницей-подростком. Придумать бы причину, как она могла там оказаться. Решила на каникулах покататься по отсталым мирам?
К бабушке жи на откормку) Или к каким дальним родственникам погостить
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 19:42   #15

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Да и кто ж девочкой-волшебницей в 27 лет становится?
Как это там называется? Эйджизм?)
Я не против, наверное.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
К бабушке жи на откормку) Или к каким дальним родственникам погостить
Так Аврора не с Земли... Хм, может, ее отца или мать в командировку послали на Землю, а ее просто взяли с собой?
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 20:19   #16

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, ну или просто решил вступиться за девчонок, которых обижают всякие нехорошие личности.
Аврора Лисицына, а почему бы и нет?После стресса может проявиться необычная способность.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 20:24   #17

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Хм, может, ее отца или мать в командировку послали на Землю, а ее просто взяли с собой?
Это тоже неплохой вариант.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 23:04   #18

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

а вы это на альтернативу планируете или на основную игру?
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 22.11.2019, 23:07   #19

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
а вы это на альтернативу планируете или на основную игру?
Пока рассчитываем на основную игру.
Если хочешь принять участие в эпизоде, мы, думаю, сможем как-нибудь решить вопрос с временем действия, чтобы всем было удобно.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 23.11.2019, 12:12   #20

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
ХЗ, сыграются ли гонки, а других причин это надеть я для него не вижу
Вот... я хочу чтобы сыгрались... потому что хочу чтобы Алиса увидела Амира в плаще.
Если будешь участвовать, может быть, как раз отсюда пойдёт идея с костюмом для гонок?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.11.2019, 14:36   #21

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Если хочешь принять участие в эпизоде, мы, думаю, сможем как-нибудь решить вопрос с временем действия, чтобы всем было удобно.
Я пока не знаю, я думаю. Зойсайт и Кунсайт будут?

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Вот... я хочу чтобы сыгрались... потому что хочу чтобы Алиса увидела Амира в плаще.
Если будешь участвовать, может быть, как раз отсюда пойдёт идея с костюмом для гонок?
А ты разве не будешь?
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 23.11.2019, 14:41   #22

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
Зойсайт и Кунсайт будут?
Не без этого, какие-то подручные у ведьмы должны быть) Главное, отношения их осторожнее описывать, а то нас в закрытый раздел отправить могут xD.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 23.11.2019, 15:00   #23

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Главное, отношения их осторожнее описывать, а то нас в закрытый раздел отправить могут xD.
Обнимашки можно в закрытом играть) лирическими отступлениями со ссылкой на откуда)


Морган Стеллс, станешь моим Кунсайтом?
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 23.11.2019, 16:12   #24

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
Морган Стеллс, станешь моим Кунсайтом?
Не. По девочкам-волшебницам без меня)
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 23.11.2019, 17:22   #25

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
А ты разве не будешь?
Я только в комплекте с Амиром. А так как
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Если я и Амир - то это довольно давнее прошлое, не стал бы он уже сильно взрослым в это лезть (но и подростком - тоже, 20-25 лет подходящий возраст
то это может быть разве что сразу после сказочного флешбека, пока они ещё не успели разбежаться, потому как после этого до похищения Алисы с 41 Парсека они больше не встречались. Амиру там 20, Алисе 12. Если какое-то другое время, то я не участвую.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
подстраиваться под меня не надо
Под меня тем более. Если случайно время совпадёт и я впишусь, то впишусь. Если нет, то тогда без меня.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.11.2019, 18:27   #26

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Морган Стеллс Посмотреть сообщение
Не. По девочкам-волшебницам без меня)
Фу, какой ты скучный.



Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Я только в комплекте с Амиром.
Почему так?


Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Если какое-то другое время, то я не участвую.
А если другим персонажем, если не Алисой?
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 23.11.2019, 22:34   #27

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
Почему так?
Не совсем мой сеттинг. Но...

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Амир как простой крутой смертный, дающий прикурить всяким иным силам
Вот этот момент мне тоже хочется обыграть. И ещё я хочу, чтобы Алиса увидела Амира в каноничном костюме с плащом.

Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
А если другим персонажем, если не Алисой?
Больше никто из существующих не впишется, нового создавать не хочу и... см. зачёркнутый текст выше.

Хотя... Пит бы вписался... наверное... но Амир с ним пока не должен быть знаком. А если не Амир... то наверное, да, это может быть Пит. Но тогда теряется вон то самое "но". Не знаю. Подумаю, но ничего не могу обещать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.11.2019, 23:37   #28

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Пит бы вписался
А кто это?
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 23.11.2019, 23:51   #29

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
А кто это?
Кот, у которого профессия - спасать детей от всяческих бабаек, бабок-ёжек и прочей нечисти. Один из прототипов - кот из фильма "Кошачий глаз".
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.11.2019, 23:57   #30

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Кот, у которого профессия - спасать детей от всяческих бабаек, бабок-ёжек и прочей нечисти. Один из прототипов - кот из фильма "Кошачий глаз".
Ух ты! Он впишется!
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 23.11.2019, 23:59   #31

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Кот, у которого профессия - спасать детей от всяческих бабаек, бабок-ёжек и прочей нечисти.
Он мог бы стать нашим животным-талисманом)
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 24.11.2019, 00:05   #32

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Он мог бы стать нашим животным-талисманом)
Я его вижу только как спутника персонажа Nabra, если это будет не Амир. Появляющегося редко, но по делу. Что даст мне заодно возможность пропускать всё что про повседневность.

Вообще, разбираюсь в каноне только на уровне "что-то слышала", но котики там прикольные и мысль о девочке волшебнице тентаклиевом монстре (а какой ещё может быть девочка волшебница с Юггота?) мою душу греет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.11.2019, 00:20   #33

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
девочке волшебнице тентаклиевом монстре (а какой ещё может быть девочка волшебница с Юггота?) мою душу греет
Ну про Юггот это так, шутки ради в заголовке. С другой стороны, немного лавкрафтовщины добавить можно. Но так как у нас не дарк, как мы решили уже, то не то чтобы много.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 24.11.2019, 00:29   #34

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
у нас не дарк
Тентакливые монстры тоже могут быть няшными )) И даже могут быть котиками, один Гуся чего стоит.

Но вообще это оффтоп... убираюсь из обсуждений.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.11.2019, 13:32   #35

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Но вообще это оффтоп... убираюсь из обсуждений.
Зря ты так.


Алиса, Nabra, я вас троих уже в сюжет хочу) Алису, Амира и кота)
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 24.11.2019, 16:04   #36

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

А вредного эльфийского мозговыносителя ждёте?
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 24.11.2019, 16:53   #37

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
А вредного эльфийского мозговыносителя ждёте?
Ждём)
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 24.11.2019, 17:48   #38

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Тогда я в игре)
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 25.11.2019, 01:12   #39

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
разбираюсь в каноне только на уровне "что-то слышала"
Аналогично, кстати. Смотрела "Сейлор Мун" в каком-то совсем раннем детстве (до пяти лет, наверное), и когда-то пыталась смотреть какую-то странную комедию о том, как инопланетяне пытаются сорвать футбольный матч, а фансервисные девочки со сверхспособностями пытаются им помешать - на этом познания ограничиваются.
Nabra вне форума   ''

Старый 25.11.2019, 20:39   #40

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

*ехидно ухмыльнулся*Вы ещё Покемонов с Дигимонами вспомните. Я вот вообще не анимешник)Единственное, что я мельком видел - это Сейлор Мун. Кстати, отыгрыш можно создавать)
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 25.11.2019, 23:44   #41

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Кстати, отыгрыш можно создавать)
Надо ещё сперва, чтобы квенту Авроры одобрили окончательно. Там уже к этому всё идёт. Да и мне персонажа придумать. В голову пока ничего толком не идёт. Но постараюсь побыстрее.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 26.11.2019, 00:04   #42

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, так может стукнуть по голове чем-то тяжёлым?)Смотри, можно замаскировать прибытие под падение метеорита в относительно малонаселенной стране во время проведения регионального КомикКона. Ессесно, появление будет шоком, главное - вовремя подсуетиться, запудрить мозги ближайшим очевидцам и сделать ноги.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 18:32   #43

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Подытожу

Место действия Земля. Год, скорее всего, начало нулевых (но это не окончательное решение).
А вот страна\город пока под вопросом.

Тон у нас будет серенький, но не как питерские хрущёвки, а как Гэндальф (добрый, но более-менее серьёзный).

Рейтинг... эм... уже не пиджи, но ещё не энца. В общем, всё что угодно, главное, чтобы в закрытый раздел не укатиться.

Экшеним и социалимся в равной степени. Без первого и второго трудно будет получить полную картину персонажей, я думаю. Враги эволюционируют вместе с развитием персонажей. Никаких непрерывных побед.

По сюжету, протагонисты получают силу от волшебного существа, напоминающего внешне ласку (либо это будет кот по имени Пит, но только в том случае, если в игре будет персонаж Набры и не Амир). Персонажи просто оказываются к нему близко. Предположительно просто спасают животное от каких-нибудь прислужников антагониста. Обучение проходит уже в процессе противостояния.
Артефакты, разные с виду. И наделяют своего владельца силой, которая зависит от его навыков, интересов, черт характера. Артефакты имеют заряд и при длительном использовании перестают работать на некоторое время. Магическую энергию накапливают самостоятельно. Но если владелец имеет соответствующие знания и навыки, он может существенно ускорять этот процесс (это первое, чему должны учится протагонисты).

Форма одинакова, отличается только цветом и некоторыми деталями. С дизайном пока не решили, как и с кодовой фразой, активирующей силу артефакта.

В сюжете может фигурировать и огнестрельное оружие, почему бы и нет? С некоторыми врагами оно справляться сможет, а с некоторыми не очень.

Антагонист у нас некая ведьма (но не то чтобы злая), с мотивацией которой пока не разобрались.

Игроки, которые участвуют точно:
Sunshine - одна из девочек волшебниц (абориген)
Аврора Лисицына - одна из девочек волшебниц (прибыла на Землю с родителями)
Вараэль ун Кайлин - эльф-псионик, помогающий в борьбе против девочек-волшебниц ведьмы.

Игроки, которые пока решают:
Nabra - возможно, в роли чуть более молодого Амира, как периодически спасающего девочек-волшебниц героя в плаще (или без).
Маргарита Белл - пока раздумывает
Алиса - возможно. Участие Амира или другого персонажа Набры этот шанс увеличивает.


Важные вопросы, оставшиеся без решения

Страна\город: где же... может просто какой нонейм стейт. Я вот думаю, городок с частными домами идеально подошёл бы. В РФ таких нет толком (деревни и дачные хозяйства не считаются). Что-то небольшое и... эм... ламповое. Либо пригород мегаполиса (Сити 17, ага), но с теми же условиями.

И самое главное: мотивация антагониста. Если с характером, подчинёными и прочими мобами как-то решить можно по ходу игры, то мотивацию прописать стоит заранее. Ей нужны волшебные артефакты, чтобы собрать полный комплект? Но тогда зачем терроризировать городок?

И всякая мелочёвка, типа кодовых фраз, костюмов и прочей мишуры, но это решаемо уже по ходу игры даже. Но можно и заранее подумать.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 20:04   #44

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Ей нужны волшебные артефакты, чтобы собрать полный комплект? Но тогда зачем терроризировать городок?
Ей нужен артефакт в первую очередь. И этот артефакт - та самая ласка (или она охраняет этот артефакт, тут уж как интереснее). А терроризировать городок она сначала не будет, ей лишнее внимание не нужно. Я вижу все это так:
1. Она сначала ищет, куда упал-пропал этот самый артефакт
2. В результате мелких стычек понимает, что артефакт располовинился и тут появилось сопротивление в виде девочек-волшебниц (которые, скорее всего, местные)
3. А раз они местные, то стоит начать вредить, как они выползут и их можно будет прихлопнуть
Вредить может по той причине, что ей плевать на жизни жителей другой планеты. Ведь ей артефакт нужен, чтобы излечить больную мать/спасти свою планету/спасти себя/победить другого негодяя в своем мире. Т.е. ведьмочка может быть человеком хорошим и даже добрым, но в данный момент ей нужно все как можно быстрее. Вдруг она вообще решила, что после прилетит обратно и поможет восстановить все разрушенное?
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Я вот думаю, городок с частными домами идеально подошёл бы. В РФ таких нет толком (деревни и дачные хозяйства не считаются). Что-то небольшое и... эм... ламповое. Либо пригород мегаполиса (Сити 17, ага), но с теми же условиями.
Думаю, что любой город в 100-300 тысяч населения может под это подойти. Просто чем меньше город, тем заметнее в нем все происходящее, но и спецназ никто не вышлет. Плюс девочка-волшебница в розовой юбочке будет смотреться нормально в Японии, а в какой-нибудь другой стране может ярко выделяться.
Не знаю, меня любой вариант устроит.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 20:36   #45

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Плюс девочка-волшебница в розовой юбочке будет смотреться нормально в Японии
Ну лично для меня большой проблемой будет, это отыгрыш японского быта и менталитета. К сожалению с японской культурой я знаком только из аниме, а это равносильно тому, что я с ней не знаком вовсе.
Менталитет западный он, как-то, поближе, и по-понятнее, так или иначе. Потому, лично для меня, было бы удобно взять какое-нибудь, островное государство в тихом океане, бывшую колонию Великобритании. Но просто не указывать его название. Либо, а почему бы и нет, устроить всё это на Аляске... там красиво.

По антагонисту.
Да, можно попробовать так. При условии, что она слаба изначально и, по каким-то причинам, не может самостоятельно решить проблему девочек-волшебниц.И потому использует разнообразных мобов.
Возможно, на этом острое также есть какой источник силы и куда более серьезный враг, с ним связанный (если действие таки развернётся в Тихом Океане, то у этого товарища могут быть щупальца), с которым придётся уже справляться объединив усилия.
Ведьма, скорее прибыла сюда за источником силы, но вредное животное сбежало и устроило несколько доп. проблем. Теперь нужно и искать источник силы, и вернуть артефакты, и драться с девочками-волшебницами, которые думают, что антагонист очевидный злодей.
А ещё нужно как-то пояснить, почему нельзя договориться изначально. Всё таки языковой барьер в нашем мире проблема не большая. Та же Аврора использует автопереводчик частенько, я думаю.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 21:01   #46

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, можно взять Шри-Ланку)Довелось побывать там года три назад. Правда, мой белобрысый перс будет там смотреться несколько диковато, но это можно списать на туриста или сотрудника иностранной туркомпании.
Или попробовать Исландию - там ещё красивее)Тем более, что там на полном серьезе верят в эльфов и можно сказаться ими.
Меня южане вообще за своего принимают - брюнет, к которому загар липнет моментально.
Когда отдыхал в Турции, то турки и вовсе пытались со мной на турецком разговаривать. Надо было видеть лица турков, когда они понимали, что я не турок.

Насчёт персонажа Набры, то в таком исполнении он мне напомнил Мамору из Сэйлор Мун. Капец, я старый, если вспомнил оного перса из этого аниме...
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 21:04   #47

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Ну лично для меня большой проблемой будет, это отыгрыш японского быта и менталитета.
А, блин, точно. Неудобно. Можно, конечно, его особо не отыгрывать, а так, на уровне вставочек. Не документальный фильм как-никак... Но меня устроит и какой-нибудь европейский городок. Или лучше город где-то в одной из стран СНГ. Небольшой такой, где ничего выше 9 этажей нет, вполне себе можно встретить деревянные домики рядом с многоэтажками, тишина и спокойствие. Правда, если начнется переполох, то... Но ведь переполох можно начинать где-нибудь в стороне, среди заброшенных строений или где-то на лесопосадках. А в городе лишь так, мелочи. Ведь ведьмочка не хочет выдать себя (это настроит против нее всю планету и тут попросту количеством возьмут), ну а мы не хотим лишних жертв.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
А ещё нужно как-то пояснить, почему нельзя договориться изначально.
- Девочки, отдайте мне эту животинку и мы разойдемся мирно.
- Не отдавайте меня! Она меня съест! И умоет мир кровью!
- Нет, это не...
- Не верьте ей!
Дальше ведьмочка просто выходит из себя, ей надо бы все побыстрее, нападает на нас и...
Сюжет может быть любым, но цель ведьмочки - поймать этого покемона. А причина почти любая - спасти свой мир, этот покемон - убийца и дворецкий в одном лице, просто ее потерявший память друг, тут уж надо как-то поинтереснее завернуть! И никому не говорить, чтобы все ахнули в процессе игры! Х)
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Либо, а почему бы и нет, устроить всё это на Аляске... там красиво.
*представляет девочек-волшебниц в коротеньких юбочках зимой на Аляске*
А с другой стороны места дикие и можно особо не переживать, что увидят. Хм, Карелия? Сибирь? Урал?
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 21:05   #48

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Или попробовать Исландию - там ещё красивее)Тем более, что там на полном серьезе верят в эльфов и можно сказаться ими.
Точно! Только не Исландия, а Ирландия! Феи, эльфы, лепреконы!
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 21:23   #49

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, не любишь холод?)Только в Ирландии эльфов зовут сидхами)
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 21:42   #50

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Вараэль ун Кайлин, да нет, просто будет выглядеть немного забавно) Но там наверняка магия защищает от таких погодных условий, так что это будет просто неудобно.
Да не так важно, как их зовут, важно то, что можно сойти за представителя местного фольклора и не вызвать подозрений на случай если надо будет в волшебной форме бежать по городу, например.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 21:46   #51

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, да ну?Тогда как объяснить волшебную форму?)Ладно, мне особо прятаться не надо)Сделал морду понаглее, клыки подровнял, уши спрятал)
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 23:38   #52

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Или попробовать Исландию - там ещё красивее
Ну да, тоже неплохо. Но там живут суровые потомки викингов)

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Точно! Только не Исландия, а Ирландия! Феи, эльфы, лепреконы!
Ну альвы это-то как раз германо-скандинавская мифология. Феи, впрочем, тоже. Но кельтская и германские мифологии во многом пересекаются.

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Насчёт персонажа Набры, то в таком исполнении он мне напомнил Мамору из Сэйлор Мун.
Ну да, он самый
Свёрнутый текст

Люблю эту картинку



Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Или лучше город где-то в одной из стран СНГ.
У нас же не дарк хD
Однако на родине сухопутных креветок, в Белоруссии, можно было бы, наверное.
ну или, да, Карелия. Петрозаводск не очень высокий город. Если отсеиваем идею с частными домами.

А форма так то вряд ли от холода защищает. Скорее поглощает входящие магические атаки. Так, что действие лучше летом хD
Или форму потеплее)
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 23:44   #53

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Люблю эту картинку
К слову, у Харлока такого-же цвета плащ (крой совсем другой, правда). Собственно, откуда идея на Амира плащ прототипа напялить.
Nabra вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 23:50   #54

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, которые сами кого угодно укатают)
Моё дело предложить локацию. Мне хотелось бы в более-менее знакомой сыграть. Но это не настолько принципиально.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 28.11.2019, 04:42   #55

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
В РФ таких нет
У нас можно придумать любой вымышленный городок, какой нравится.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 28.11.2019, 06:07   #56

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
ну или, да, Карелия. Петрозаводск не очень высокий город. Если отсеиваем идею с частными домами.
Нужен город прям только с частными домами? Поселок городского типа не подойдет? Хммм, обычная девочка из небольшого провинциального городка вдруг сталкивается с магией... Мило и романтично!
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
А форма так то вряд ли от холода защищает. Скорее поглощает входящие магические атаки. Так, что действие лучше летом хD
Вот блин, неудобно( От грязи хоть защита есть какая-нибудь? х) Чисто так, для эстетики.
А вот теплая форма... Может, она меняется в зависимости от температуры и окружающей среды вообще?
Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Аврора Лисицына, да ну?Тогда как объяснить волшебную форму?
Какой-нибудь фестиваль или правда фея.
Всяко лучше, чем "алло полиция тут наркоманы стреляют" как мне кажется. Впрочем, это мелочи)
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 28.11.2019, 20:15   #57

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
У нас можно придумать любой вымышленный городок, какой нравится.
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Хммм, обычная девочка из небольшого провинциального городка вдруг сталкивается с магией... Мило и романтично!
Ладно, давайте Карелию) Какой-нибудь нонейм городок как с частными, так многоквартирными домами.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
А вот теплая форма... Может, она меняется в зависимости от температуры и окружающей среды вообще?
Думаю, если де-активировать и активировать снова, то любая грязь с неё пропадёт.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Вот блин, неудобно( От грязи хоть защита есть какая-нибудь? х) Чисто так, для эстетики.
Ну да, на все случаи жизни и для любой погоды) Ну или правда, с каким-нибудь дополнительным магическим полем, в котором поддерживается определённая температура. Такое возможно, вполне.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 28.11.2019, 21:49   #58

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

а я тепло хочу или хотя бы лето
я с вами но я позже персонажа создам и присоединюсь, я сейчас договариваюсь кто мне Кунсайта сыграет как договорюсь так мы придем приспешниками ведьмы)
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 28.11.2019, 21:52   #59

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
а я тепло хочу или хотя бы лето
начало лета будет. Чтобы школу ещё не играть.

Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
я с вами но я позже персонажа создам и присоединюсь, я сейчас договариваюсь кто мне Кунсайта сыграет как договорюсь так мы придем приспешниками ведьмы)
Хорошо)
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 28.11.2019, 22:01   #60

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, Карелия это просто предложение, не настаиваю)
А про одежду — будет неудобно по сугробам в коротенькой юбочке бегать х) Ну или в жару потеть в ней. Но тоже не критично, пусть и странно...
Дождусь проверки анкеты и я с вами!
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 28.11.2019, 22:04   #61

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Школу играть - это целое дело. Или не целое. Поэтому согласен на лето. Насчет города - почему бы и не где-то в средней полосе России. Или мои родные горы Сары-Арка.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 28.11.2019, 22:16   #62

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

я за среднюю полосу и поддерживаю начало лета)
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 29.11.2019, 21:37   #63

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Насчет города - почему бы и не где-то в средней полосе России.
Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
я за среднюю полосу
Да, давайте среднюю полосу)
Аврора, ты не против?
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 29.11.2019, 21:41   #64

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, нет, возражений не имею.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 08:37   #65

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Я не мастер писать синопсис, но как вышло. Если есть предложения как это исправить, предлагайте. Название тоже можно поменять на что-то более благозвучное.

Сначала сделаем по вступительному посту. Кто и по какой причине вообще там оказался.

Теперь вопрос. Надя и Аврора, уже знают друг друга до встречи с существом или знакомятся уже в процессе его спасения?
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 08:53   #66

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Теперь вопрос. Надя и Аврора, уже знают друг друга до встречи с существом или знакомятся уже в процессе его спасения?
Я представляла, что знакомятся они в процессе спасения. Но ничего не мешает нам уже быть чем-то вроде подруг. Аврора влипла в какую-то передрягу и ей помогла смелая непоседа Надя, которая приняла Аврору за иностранку *смеется*
Но вообще пока в голове был такой набросок:
Аврора скучает, у нее тут нет друзей, нет знакомых, связь относительно хреновая (по причине маскировки от местного населения, наверное), а тусоваться на этой планетке еще пару месяцев. А познакомиться она с кем-то не может по той причине, что стесняется, побаивается и относится к местным немного свысока.
И вот в процессе прогулки ее внимание привлекает появление этого существа. Вспышка там или громкий звук, не знаю. Но ей ж делать нечего, вот она и решила глянуть, что плохого может произойти? Там уже сталкивается с Наденькой, чья непоседливая натура также привела ее к этому месту (может, пряталась-убегала от хулиганов). Дальше уже, собственно, завязка, милый раненный зверек, какой-нибудь слабенький монстр, получение сил, неумелое (но успешное) надавание монстру по шее, робкое знакомство, дружба, более сильный монстр (или встреча с ведьмочкой, но это можно после)... Как-то так. Но это тоже набросок.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 11:07   #67

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, какой-нибудь лесопарк на окраине людей там толком нет. Ходишь, наслаждаешься одиночеством и природой. Надя то такие места любит. Аврора, возможно, тоже захотела побродить подальше от скучных аборигенов. Там и встретились.
Ещё можно сделать так, что Аврора заблудилась и решается спросить дорогу у единственного человека, который там тоже шляется. И в процессе разговора всё и начинается. Какой-нибудь странный звук. Из леса выбегает зверёк и просит о помощи. Хотя тут Надя может подумать что её разыгрывают. Но за ним может бежать какой-нибудь необычный монстр. Он и получит пинком, при случае. Ну и так далее)
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 11:20   #68

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Кто начнёт?
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 11:24   #69

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Кто начнёт?
Думаю я или Аврора.
А вот, кстати, как мы встретим Вараэля? Не учитель ли он в школе Нади или ещё какой знакомый?
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 11:34   #70

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
А вот, кстати, как мы встретим Вараэлем? Не учитель ли он в школе Нади или ещё какой знакомый?
Эмм... можно как учитель на полставки, поскольку я связан с КПИ.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 11:40   #71

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Эмм... можно как учитель на полставки, поскольку я связан с КПИ.
Ну и как вариант.
Как я чуть ранее предлагал. Ведьма не так просто выбрала этот город. Где-то тут есть некая аномалия, либо спящее нечто, способное, по мнению антагонистки, наделить большой силой. Хотя, на самом деле, если это потревожить, то будет всё плохо. В итоге с этим нечто придётся справляться общими усилиями.
Это вряд ли древний, но почему бы и нет? Древние совсем не умеют в магию правда. Зато могут в псионику. Т.ч. с другой стороны, как раз такое нечто будет интересно Вараэлю. Но это можно решить по ходу.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 12:04   #72

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, завязка хорошая.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 17:04   #73

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, тоже неплохо! Аврора заблудится, карт нет, местность незнакомая, начнет шарахаться и встретит Надю, да. А дальше уже появление зверька и всего сопутствующего :3
Мне нравится~

Вараэль ун Кайлин, так лето, у преподов тоже отпуска поголовно. Так что надо лишь придумать причину как и зачем ты оказался в другом городе)
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 17:59   #74

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, а экзамены ты забыла)
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 20:02   #75

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Вараэль ун Кайлин, хммм, допустим, что к середине июня тебе все сдали. А вот как ты оказался в другом городе другой страны это уже более интересный вопрос)

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Ведьма не так просто выбрала этот город. Где-то тут есть некая аномалия, либо спящее нечто, способное, по мнению антагонистки, наделить большой силой. Хотя, на самом деле, если это потревожить, то будет всё плохо.
Хм, т.е. помимо артефакта-зверька есть еще что-то? Что-то могущественное, дикое и бесконечно древнее, что обитает где-то в горах Урала. Спит и неспешно ждет своего часа. Ведь ему некуда спешить.
Хм. Летняя экскурсия для класса Нади в местные пещеры местных гор? Там она случайно будит этого существо, попутно активируя защитный оберег (который и превращает их в девочек-волшебниц). Чудище пробуждается, пусть и не сразу, это пробуждение привлекает ведьмочку, они дерутся друг с другом, а потом монстр им всем дает по шапке. Хм. Но как тогда Аврора попадет на экскурсию? Или ее там не будет и все начнется, когда Синицина вернется в город?
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 20:09   #76

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, допустим)А поехал куда подальше)
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 20:54   #77

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
в другом городе другой страны
Так границы же открыты. Визы не нужны, езжай куда хочешь во всём мире. Таможня, правда, есть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 20:57   #78

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Алиса, это я видела, вопрос в мотивации. Хотя, я ее придумала — отправили преподавателя рекламировать КПИ среди школьников, которые уже должны думать о выборе ВУЗа. Пока больше ничего в голову не приходит.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 21:15   #79

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
вопрос в мотивации
Уехать куда-нибудь подальше? При отсутствие международных напряженностей и визовых режимов, направление для "уехать куда подальше" ограничивается только желанием и бюджетом.
Nabra вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 23:47   #80

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
где-то в горах Урала.
Если не ошибаюсь, Урал в "среднюю полосу" не входит, этот термин относится больше к европейской части России. Так что у нас тут преимущественно равнины.

А нечто связано с городом или его окрестностями. Ведьма о нём, скорее всего, знает изначально (иначе зачем она сюда вообще пришла?). Чтобы пробудить эту силу нужно провести какие-то ритуалы, для этого нужны артефакты, но не обязательно все. Этим, собственно, ведьма и занимается, периодически отмахиваясь от назойливых девочек-волшебниц. Мы как-то планы её рушим периодически, но нас всего трое, за всем не уследишь. Хотя тут вопрос возникает, что мешает призвать на помощь местные власти? В обычной форме ещё ладно, страх себя раскрыть. А в форме девочек-волшебниц почему? Ведьма контролирует правящую верхушку, либо есть на это подозрения?

Либо банально боятся, что власти засунут их в клетки и начнут подробно изучать.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Там она случайно будит этого существо, попутно активируя защитный оберег (который и превращает их в девочек-волшебниц)
Лучше по старой схеме. Тем более, мы уже указали её в синопсисе. Можно поменять, конечно. Но она удобнее отчасти. И с ней меньше вопросов возникает.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Чудище пробуждается
Предлагаю нечто оставить для кульминации. Финальный босс.
Заодно будет время придумать что это такое и как выглядит.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 08:49   #81

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, Урал в "среднюю полосу" не входит, этот термин относится больше к европейской части России. Так что у нас тут преимущественно равнины.
Просто это единственное, что мне пришло на ум в плане места, где может обитать хтоническое зло) Что-то из легенд, народных страшных сказок, такого вот.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
А нечто связано с городом или его окрестностями. Ведьма о нём, скорее всего, знает изначально (иначе зачем она сюда вообще пришла?).
Нооо... Откуда ведьмочка про него узнала? Она местная или из другого мира? Хм, она может примерно знать, что тут вот что-то есть очень интересное, но вот что - непонятно.
И пока не могу представить, каким образом это нечто тут было. Может, поставить рядом с городом какую-нибудь местную достопримечательность (плешивая гора, пожухлый странный лес) с унылой городской легендой, которая внезапно оказывается отчасти правдивой?
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Этим, собственно, ведьма и занимается, периодически отмахиваясь от назойливых девочек-волшебниц. Мы как-то планы её рушим периодически, но нас всего трое, за всем не уследишь.
Хм, да. Ей на нас наплевать стало, ну пропал артефакт, ну ладно, найду другой. А вот мы будем пытаться спасти мир и просто надавать злу по сусалам х)
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Хотя тут вопрос возникает, что мешает призвать на помощь местные власти? В обычной форме ещё ладно, страх себя раскрыть. А в форме девочек-волшебниц почему? Ведьма контролирует правящую верхушку, либо есть на это подозрения?

Либо банально боятся, что власти засунут их в клетки и начнут подробно изучать.
*задумалась* Ну, да, что начнут ставить опыты. Или же девочки решат, что им попросту не поверят и вообще сообщат родителям, что они наркоманки, нанюхались чего-то там, следите за детьми лучше. Ну правда, вот придешь ты в отделение пилиции и начнешь рассказывать про монстров, про волшебство...
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Лучше по старой схеме.
*разводит руками* Просто говорю то, что пришло на ум. Чисто для обсуждения)
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Предлагаю нечто оставить для кульминации. Финальный босс.
Угум-угум!


Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Уехать куда-нибудь подальше?
Так-то да, но лично мне кажется странным ехать именно сюда. Впрочем, люди разные, кому-то хочется побыть в мелком городке, в тишине и спокойствии. Тоже вариант, в общем-то.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 09:01   #82

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Просто это единственное, что мне пришло на ум в плане места, где может обитать хтоническое зло)
Озеро же... в Озёрах часто всякое водится хD
Даже тоже Мглистое из соседнего эпизода.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Нооо... Откуда ведьмочка про него узнала? Она местная или из другого мира? Хм, она может примерно знать, что тут вот что-то есть очень интересное, но вот что - непонятно.
Хм. Наша, например, ведьмочка принцесса (королева?). В её королевстве происходит либо катаклизм, либо захватчики, либо ещё что неприятное. Она некоторое время шастает по космосу в поисках решения (выполняя свою линейку квестов). Сперва находит артефакты, потом узнаёт координаты "источника силы". И отправляется туда. Т.е. она сама не совсем понимает что это, но знает где это и как, примерно, это пробудить.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
какую-нибудь местную достопримечательность (плешивая гора, пожухлый странный лес) с унылой городской легендой, которая внезапно оказывается отчасти правдивой?
Вот озеро как раз. Озера бывают глубокими, а на дне храниться всё что угодно. Вспомни Лох-Несс, например. Сколько с ним легенд связано всяких. Вот у нас может быть что-то похожее.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Хм, да. Ей на нас наплевать стало, ну пропал артефакт, ну ладно, найду другой. А вот мы будем пытаться спасти мир и просто надавать злу по сусалам х)
У неё на первом месте как раз это "нечто", а назойливые девочки-волшебницы уже что-то второстепенное. Потому всеми силами на нас бросаться не будет (особенно учитывая, что она ослабла). Первое время. Пока совсем не достанем.


Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Или же девочки решат, что им попросту не поверят и вообще сообщат родителям, что они наркоманки, нанюхались чего-то там, следите за детьми лучше. Ну правда, вот придешь ты в отделение пилиции и начнешь рассказывать про монстров, про волшебство...
Это то можно доказать магией артефактов и говорящим зверем. Но взрослые упёртые, могут подумать, что их разыгрывают хD
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 09:10   #83

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Даже тоже Мглистое из соседнего эпизода.
Озеро, а в ней пещера с этим чудом-юдом... (Просто озеро уже было и не хотелось бы повторяться, но мне не критично, можно и озеро :3)

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Хм. Наша, например, ведьмочка принцесса (королева?).
Или просто горячий патриот своего мира, которой обещали полцарства, коня, руку, сердце и прочие субпродукты. Причем не просто Ваня из села, а профессионал, который знает, что нужно делать и что искать.

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Сперва находит артефакты, потом узнаёт координаты "источника силы". И отправляется туда. Т.е. она сама не совсем понимает что это, но знает где это и как, примерно, это пробудить.
А мы тоже будем эти артефакты как-то искать и у нее отбирать?

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Это то можно доказать магией артефактов и говорящим зверем. Но взрослые упёртые, могут подумать, что их разыгрывают хD
Ну вот, поэтому девочки решат, что ну его нафиг, сначала сами попробуем. Зря мы чтоль волшебницы-то? *смеется* В том возрасте вполне могли так решить. Хотя... Так, мне, получается, будет 17, а тебе 16?
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 09:20   #84

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Озеро, а в ней пещера с этим чудом-юдом... (Просто озеро уже было и не хотелось бы повторяться, но мне не критично, можно и озеро :3)
Ну там Озеро с русалками и сокровищем, а у нас озеро с монстром и без сокровищ xD.
Небольшое подземелье, возможно. Там какой-нибудь древний храм Спящего. А не нашли его, потому что и не искали.
А ещё можно в топях где или заброшенный бункер.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Или просто горячий патриот своего мира, которой обещали полцарства, коня, руку, сердце и прочие субпродукты. Причем не просто Ваня из села, а профессионал, который знает, что нужно делать и что искать.
Возможно какой опытный военный, да, или многообещающий кадет.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
А мы тоже будем эти артефакты как-то искать и у нее отбирать?
Да. Главная наша цель, как я думаю, найти логово Ведьмы и победить её там. Либо выкрасть остальные артефакты.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Так, мне, получается, будет 17, а тебе 16?
Да
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 09:23   #85

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Я нашего антагониста вижу как-то так:
Свёрнутый текст





Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 09:44   #86

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Небольшое подземелье, возможно. Там какой-нибудь древний храм Спящего. А не нашли его, потому что и не искали.
А ещё можно в топях где или заброшенный бункер.
Да, наверное, лучше так.
Вот будет озеро, которое считается у местных волшебным. Ну, как считается? Есть легенды от бабок-прабабок, всякие страшилки, в которые никто не верит, пара рассказов про то, как кто-то озолотился, кто-то сгинул, всякое такое. Кроме дайверов-любителей никто ничего не искал, но водичка мутноватая, ничего не нашли кроме всяких старых безделушек и монеток.
Но где-то там есть пещера-храм древнего могущественного существа. Правда, оно размякло за века бездействия, но все равно довольно сильное. А Спящий у меня почему-то с Готикой сразу ассоциируется х)
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
А ещё можно в топях где или заброшенный бункер.
Можно топи. Там всякая муть может твориться, да и никто в здравом уме там прогуливаться не будет. А если кто-то пропадет, то пояснение простое - утонул в болоте.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Возможно какой опытный военный, да, или многообещающий кадет.
Зависит от того, что у них там происходит) Если магический катаклизм, то лучше отправить военного, а если война - то лучше кого-то более гражданской специальности, чью потерю можно будет пережить в случае чего, но чтоб при этом не оболтус, а специалист.

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Я нашего антагониста вижу как-то так:
Первая и третья особенно понравились. Дома попробую тоже чего поискать.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 09:57   #87

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Вот будет озеро, которое считается у местных волшебным. Ну, как считается? Есть легенды от бабок-прабабок, всякие страшилки, в которые никто не верит, пара рассказов про то, как кто-то озолотился, кто-то сгинул, всякое такое. Кроме дайверов-любителей никто ничего не искал, но водичка мутноватая, ничего не нашли кроме всяких старых безделушек и монеток.
Но где-то там есть пещера-храм древнего могущественного существа. Правда, оно размякло за века бездействия, но все равно довольно сильное.
Да, можно так

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
А если кто-то пропадет, то пояснение простое - утонул в болоте.
Топи тем и хорошо. Туда никто лишний раз не суётся. В озеро дайверы ныряют, да и в целом люди рядом с ним ошиваются. Летом то особенно. Может, и правда, лучше топь взять?

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
А Спящий у меня почему-то с Готикой сразу ассоциируется х)
Так и я про неё хD

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Если магический катаклизм, то лучше отправить военного, а если война - то лучше кого-то более гражданской специальности, чью потерю можно будет пережить в случае чего, но чтоб при этом не оболтус, а специалист.
Возможно нашествие каких монстров или ешё чего, да. Главное посылать человека, способного хорошо адаптироваться под любые ситуации и не потеряться в бескрайних просторах космоса. Т.е. да, кто-то действительно своё дело знающий. Она точно не подросток.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 10:08   #88

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Может, и правда, лучше топь взять?
Угум! Но ничто не мешает озеро и болото рядом сделать. Вообще несколько локаций х) Озеро, которое общедоступно, а дальше идут труднопроходимые болота, хлипкий лесочек...
О! Аврора заплутает в этом лесу, а Надя ей поможет оттуда выбраться. И скажет, что еще чуть-чуть и Лисицына попала бы в топь. Это введение возможное, да.

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Главное посылать человека, способного хорошо адаптироваться под любые ситуации и не потеряться в бескрайних просторах космоса. Т.е. да, кто-то действительно своё дело знающий. Она точно не подросток.
И, пожалуй, не принцессу. Какую-нибудь 4-5 в очереди можно, конечно. Но как по мне это какая-нибудь отважная женщина, хорошо снаряженная (ведь путешествие в другой мир через космос для них тоже наверняка дело сложное), решительная, готовая на все, чтобы выполнить свою задачу.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 10:21   #89

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
О! Аврора заплутает в этом лесу, а Надя ей поможет оттуда выбраться. И скажет, что еще чуть-чуть и Лисицына попала бы в топь. Это введение возможное, да.
Да, давай так)

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
И, пожалуй, не принцессу. Какую-нибудь 4-5 в очереди можно, конечно.
Кто-то из знатной и относительно богатой семьи, думаю.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 10:31   #90

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Да, давай так)
Тогда надо будет написать с чем мы в итоге определились и можно будет начинать писать пост? Хотя, можно даже и без этого - мой персонаж про этот город ничего особо и не знает. Это у Наденьки надо будет более-менее все расписывать, раз это ее родной город.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Кто-то из знатной и относительно богатой семьи, думаю.
Не обязательно, но... Да, так будет лучше. Будет считать большую часть людей на Земле за холопов х)
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 10:34   #91

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, тогда с меня первый пост.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 10:54   #92

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Аврора Лисицына, тогда с меня первый пост.
Договорились. Тогда жду внесения окончательный корректировок и твоего поста :3
И сама набросаю что-нибудь на скорую руку в качестве черновика...
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 09.12.2019, 13:49   #93

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, Sunshine, я так понимаю, моя очередь?
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 09.12.2019, 13:51   #94

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Аврора Лисицына, Sunshine, я так понимаю, моя очередь?
По желанию. Какой-нибудь вводный пост, рассказывающий как и почему Вараэль оказался в этом городке.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 09.12.2019, 14:10   #95

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, хорошо. Тогда к вечеру отпишусь.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 23.01.2020, 20:59   #96

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Чья очередь?
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 24.01.2020, 16:03   #97

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Чья очередь?
Авроры
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 24.01.2020, 18:09   #98

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Я живая, вскоре отпишусь. Прошу простить за задержку.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 24.01.2020, 19:03   #99

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Авроры
Угу

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Я живая, вскоре отпишусь. Прошу простить за задержку.
Палочкой тыкать не надо?)
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 24.01.2020, 19:44   #100

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Вараэль ун Кайлин, не надо)) На выходных этих пост точно будет.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 28.01.2020, 21:21   #101

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
На выходных этих пост точно будет.
Врушка.

Вараэль ун Кайлин,
Sunshine,
Пост написала, если где-то будут несоответствия, то пишите, могла что-то упустить или не так понять)
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 28.01.2020, 21:59   #102

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, вешательница макаронных изделий на уши дипломат)
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 17.06.2020, 17:04   #103

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
но, блин, эпизод не доигран...
Так твой же ход следующий, если я не ошибаюсь. Пиши... ну или договаривайтесь, как закрывать с кратким содержанием того, что в итоге вышло, если у всех перегорело. Тут уже не подскажу, что делать, идея ваша, вам решать, играть дальше или нет, но по правилам форума можно завершить с кратким описанием итога не выбрасывать эпизод из жизни персонажей, если что-то зашло в тупик. Sunshine, Вараэль ун Кайлин?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 17.06.2020, 19:10   #104

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Алиса, мой, но Саншайн ушел временно в лоу и толку от моего поста будет мало, он пока вроде как не может играть, а без него никак. В принципе сюжет в голове уже нарисован и, если я правильно поняла, Надя и Аврора в итоге оставят себе артефакты для превращения в девочек-волшебниц. Преждевременно завершить не хотелось бы, конечно(
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 17.06.2020, 19:48   #105

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Саншайн ушел временно в лоу и толку от моего поста будет мало
Почему мало? Всегда приятней возвращаться из лоу, когда тебе есть на что отвечать. А то так посмотришь, все забили, никто не ждёт, можно и не вернуться.

Но это лирика. По игре - в ваш сюжет не лезу, но если играем историю с Отшельником, мне нужны зацепки, поэтому могу спрашивать, что и как.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 17.06.2020, 20:02   #106

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Алиса, *тихо смеется* У бедного Саншайна и без этого куча постов, где ждут его ответа Но да, надо бы написать пост, забрасывать сюжет нет никакого желания.

Оки, я не против вопросов (как и небольших изменений в этом сюжете, если вдруг потребуется). Хотя он по идее не должен особо сильно влияет на тот.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 17.06.2020, 20:43   #107

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Хотя он по идее не должен особо сильно влияет на тот
Ну, какие-то зацепки чтобы объяснить, для чего Аврора ему понадобилась, мне нужны, и они как раз отсюда.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 17.06.2020, 20:57   #108

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Алиса, тогда мне бы хотелось узнать мотивацию и историю похитителя. Что ему интересно, чего он хочет добиться и как Аврора и ее волшебность могут в этом помочь.
А так, возможно, ему будет интересна сама природа этого артефакта, принцип работы. Ведь по сути артефакт выступает неким катализатором, который позволяет обычному человеку использовать магическую энергию, пусть и в весьма ограниченном спектре и при использовании кодовых фраз, которые у каждого разные. Так что можно похитить ради лучшего понимания природы магии вообще или же для того, чтобы попробовать создать более простую копию артефакта. Эдак можно создать армию магов, например. А почему надо выкрасть Аврору, а не просто только артефакт? Так ведь без девочки-волшебницы он будет бесполезен, ведь нужен тот, кто умеет им пользоваться. Такая мотивация будет выглядеть правдоподобной для похитителя, с учетом его характера и целей?
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 17.06.2020, 21:18   #109

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
тогда мне бы хотелось узнать мотивацию и историю похитителя. Что ему интересно, чего он хочет добиться и как Аврора и ее волшебность могут в этом помочь.
По игре узнаешь.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Такая мотивация будет выглядеть правдоподобной для похитителя, с учетом его характера и целей?
Да, вполне.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 18.06.2020, 22:08   #110

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Алиса, я бы хотел отыграть вариант с изучением этих артефактов. В том плане, пока я буду на Земле, буду присматривать за ними и девочками. Пока буду в отпуске - непосредственно, а позже - на расстоянии или кому-то из инопланетян, которые будут тусоваться поблизости.
У меня не перегорело, просто жду постов)
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 00:48   #111

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, Аврора Лисицына, если вы ещё планируете это доигрывать... Застряла в голове мысль, что Амиру может на время достаться магический артефакт с жутковатым форм-фактором: примером, должен контактировать с кровью пользователя при использовании (вообще, изначальная идея была такая, что в Амира прилетело осколком какого-то взорвавшегося магического кристалла, он почему-то не извлёк его, и у него так и зажило). И это даст ему способность к некой атаке, которая убивает или парализует не по осознанному решению, а в зависимости от того, чего пользователь хочет (то-есть, убить в ситуации, когда ему этого очень не хочется, но надо, не сможет, равно как и взять живым кого-то из своего "черного списка", хотя, к тому моменту у Амира вряд-ли в этом "черном списке" вообще есть кто-то с Земли).

К слову, нам в принципе надо определиться, Амир уже знаком с Авророй, или нет. Они же встретятся на корабле Моргана, по идее.
Nabra вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 13:43   #112

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Nabra, прошу прощения, я ленивая жопка, убейте меня кто-нибудь, да побольнее.
Доигрывать планирую, да. Иначе никак совсем уже)

А что касается артефакта... То как он мог в Амира попасть? Хочешь совместить с нашим эпизодом как-то? Ну, то есть, либо СИЛЫ ЗЛА дадут ему его в каких-то своих целях (сделав временно своим сильным подручным), либо... Хм. Например, мы уничтожим особо сильного злодея, его сердце разорвется на тысячи осколков. Все пропадут, но один из них случайно угодит в Амира (или он его найдет и осколок в него заползет ночью, не знаю). Извлечь его он не извлек потому что... Хм... Может, операция эта была бы слишком опасна? Не достают же иногда осколки от снарядов из тела потому что это очень сложно и есть шанс, что навредит еще сильнее. Тогда и понятно, почему способность странная, это ж осколок, который вообще случайно попал в тело и не предназначен был для Амира.

Я лично склоняюсь к тому, что мы НЕ знакомы, либо не знаем, что это тогда были наши персонажи.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 15:55   #113

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
мы уничтожим особо сильного злодея, его сердце разорвется на тысячи осколков. Все пропадут, но один из них случайно угодит в Амира
В принципе, это больше всего соответствует моей изначальной задумке. На персонажа сваливаются чужие магические разборки, непреднамеренно и весьма болезненно.
Может быть и способность, выданная злодеями, но... Почему такая? Разве что зло неправильно оценило моральный облик Амира (откуда-то знает, что он пират, а о том, что он не любит убивать, не знает), или не такое оно и зло (или по какой-то другой причине ему нужен именно такой человек). Но вариант, что персонаж оказался в этой истории неучтенной переменной, мне нравится больше.
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Может, операция эта была бы слишком опасна?
Изначально об этом и подумала, но тогда получается, что персонаж застрял на Земле в больнице (а если его нельзя извлечь даже принятыми в галактике методами, то как он от него сдыхался потом), при том, надолго, и его никто не пытался оттуда достать, при этом, после этого он не решил свалить куда подальше отсюда, а остался разбираться с произошедшим... Сложно.
Скорее он мог, например, получать помощь где-то в фельдшерско-акушерском пункте, или вообще сам себя перевязывать, и осколок могли просто не найти (что-то мелкое, вошло глубоко, а посмотреть на рентгене или на УЗИ нет возможности, а потом еще и какие-то приключения свалились - и так вышло, что Амир просто забил; на сколько я понимаю, если так стекла забывают, это чревато, но осколок магического артефакта может и не вызвать нагноения). Или
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
он его найдет и осколок в него заползет ночью
может, и не так (хотя, как вариант), но осколок нельзя извлечь по каким-то магическим причинам.
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Я лично склоняюсь к тому, что мы НЕ знакомы, либо не знаем, что это тогда были наши персонажи.
Согласна. В принципе, персонажи могут косвенно подкидывать друг-другу проблем. Или по каким-то причинам не узнают друг-друга без артефактов (я так понимаю, в махо-седзе обычно так и происходит).
Nabra вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 16:48   #114

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Я лично склоняюсь к тому, что мы НЕ знакомы, либо не знаем, что это тогда были наши персонажи.
Как вариант, для Амира и Алисы (я всё-таки хочу, чтобы Алиса увидела Амира в плаще, а другого случая пока не предвидится) этот эпизод будет следующим после А вы думали, в сказку попали?.., поэтому наши там могут быть как бы вне остального игрового времени, с приветом от Джарета. Допустим, они прошли лабиринт, Джарет отдал им выигрыш, но... или победа была спорной, или по какой-то другой причине, он попросил их сделать что-то на Земле и обещал потом вернуть в то же место и время, когда они заключили договор. Он это может. На них на обоих может быть какое-нибудь маскирующее заклинание, из-за которого их не запомнит никто из тех, с кем они встречались, и точно так же никого не запомнят они, то есть события будут помнить, а узнать тех, кто был тогда с ними рядом, будет без магии очень сложно. Зачем - чтобы не создать случайно каких-нибудь парадоксов.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но вариант, что персонаж оказался в этой истории неучтенной переменной, мне нравится больше.
Мне тоже. Если брать версию с Джаретом, объяснить можно так, что они переместились туда, где была наибольшая концентрация магической силы, это близко от расчётной точки, но не совсем там (возможно, погрешность в пару километров). Цель, кстати, может как-то вписываться в сюжет и в то, что Амир там вроде как задет случайно, но со своими целями, которые не совпадают ни с героями ни с злодеями, ему там надо что-то своё.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Изначально об этом и подумала, но тогда получается, что персонаж застрял на Земле в больнице (а если его нельзя извлечь даже принятыми в галактике методами, то как он от него сдыхался потом), при том, надолго, и его никто не пытался оттуда достать, при этом, после этого он не решил свалить куда подальше отсюда, а остался разбираться с произошедшим... Сложно.
Если они как бы вне времени, то мог и застрять... и сбежать потом оттуда, на остальные сюжеты этот период не влияет, при условии, если он текущему сюжету не мешает. А почему не свалил - незавершённое дело Джарета.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 18:50   #115

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
я всё-таки хочу, чтобы Алиса увидела Амира в плаще, а другого случая пока не предвидится
Ты тоже девочкой волшебницей будешь?
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 20:47   #116

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
Ты тоже девочкой волшебницей будешь?
Вряд ли. Я как помощник Амира и очень второстепенный персонаж... а уж в каком виде... пока не знаю. Может, Алиса получит какую-нибудь волшебную рогатку, или Джарет заколдует пращу, которую ей сделала (по сыгравшемуся ещё не успела, но сделает) Арана, и она будет стрелять чем-то волшебным... но вряд ли больше. Ещё была мысль, что Джарет закроет её в каком-то артефакте, из которого Амир сможет её вызывать, а пока она там, она сможет помогать поиском информации или анализом данных... но это тоже не точно, и зависит от того, что Nabra, сочтёт более подходящим.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 21:03   #117

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Ещё была мысль, что Джарет закроет её в каком-то артефакте, из которого Амир сможет её вызывать, а пока она там, она сможет помогать поиском информации или анализом данных...
Ну, это может как-то объяснить, где она будет болтаться, пока Амир будет в больнице. Потому что у меня именно этот аспект вызвал больше всего вопросов (логично, если им дадут деньги и документы, но двенадцатилетний ребенок с месяц пожить один в гостинице явно не может, это вызовет слишком много вопросов). А потом, если это физически возможно, можно ее и выпустить.

Еще вопрос, устроит ли других участников затишье в сюжете на эти плюс-минус месяц внутриигрового времени (не знаю, с чего я решила, что именно месяц, но пусть так будет). Чтобы не вышло, что Амир выберется из больницы к моменту, когда все уже закончится (хотя, тогда у него может быть просто свой сюжет, объединенный с разборками девушек-волшебниц только происхождением способностей; но интересно было бы повзаимодействовать всем вместе)
Nabra вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 21:28   #118

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Вряд ли.
Эх, жаль. Я ее как Сейлор-Сатурн представила))

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Ещё была мысль, что Джарет закроет её в каком-то артефакте, из которого Амир сможет её вызывать, а пока она там, она сможет помогать поиском информации или анализом данных... но это тоже не точно, и зависит от того, что Nabra, сочтёт более подходящим.
Прикольно)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну, это может как-то объяснить, где она будет болтаться, пока Амир будет в больнице. Потому что у меня именно этот аспект вызвал больше всего вопросов (логично, если им дадут деньги и документы, но двенадцатилетний ребенок с месяц пожить один в гостинице явно не может, это вызовет слишком много вопросов). А потом, если это физически возможно, можно ее и выпустить.
Получается, Алиса становится пленницей артефакта, и без помощи посторонней выйти не сможет, да? А если артефакт разбить? Алиса тоже умрет или магия просто рассеется? А как он выглядит?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Еще вопрос, устроит ли других участников затишье в сюжете на эти плюс-минус месяц внутриигрового времени (не знаю, с чего я решила, что именно месяц, но пусть так будет). Чтобы не вышло, что Амир выберется из больницы к моменту, когда все уже закончится (хотя, тогда у него может быть просто свой сюжет, объединенный с разборками девушек-волшебниц только происхождением способностей; но интересно было бы повзаимодействовать всем вместе)
Ох, я похоже никогда не присоединюсь( Морган не хочет, а своего Кунсайта я не уломала. Но я буду вас читать с превеликим удовольствием, очень жду продолжения.
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 22:07   #119

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, Nabra, Sunshine, а романтические вздохи героинь по таинственному рыцарю будут?) Классно получилось бы если бы Амир стал этакой темной лошадкой, спутавшей планы и тех и тех и мешающей поочередно тем и другим)
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 17.08.2020, 01:05   #120

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
Я ее как Сейлор-Сатурн представила))
Тут от образа Амира скорее зависит. Какой помощник впишется, тем Алиса и будет. Но именно что девочкой-волшебницей я её не вижу совсем никак.
Возможно, кстати, она сможет дышать под водой, что её потом сподвигнет на модификацию. Не знаю, сыграется в сказке или нет, как она научится плавать (точно не "бросили в воду, она сама поплыла со страху", в жизни со мной такое не сработало), в любом случае можно сделать логичным продолжением и того и другого варианта.

Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
без помощи посторонней выйти не сможет, да? А если артефакт разбить?
Не думала ни над первым ни над вторым. Просто пришла идея, как проще организовать их с Амиром взаимодействие в сюжете. Тут скорее Sunshine может пояснить, как это точно работает. Я представляю только что у неё там будет какое-то в меру комфортное минимальное пространство с компом и/или библиотекой и она сможет наблюдать в хрустальный шарик вроде тех, какие есть у самого Джарета, за тем, что происходит с Амиром. В общем-то можно и как гарантию того, что они вернутся отдать Джарету то, что он заказывал... я не против, но изначально такого не предполагалось.

Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
А как он выглядит?
Понятия не имею. Точно надо учесть момент, что если Амир попадёт в больницу без сознания, вещи отправятся в камеру хранения, и оттуда надо будет артефакт украсть. Или его невозможно украсть, там, где есть магия, он всегда возвращается к Амиру, если ему нужен.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну, это может как-то объяснить, где она будет болтаться, пока Амир будет в больнице. Потому что у меня именно этот аспект вызвал больше всего вопросов (логично, если им дадут деньги и документы, но двенадцатилетний ребенок с месяц пожить один в гостинице явно не может, это вызовет слишком много вопросов). А потом, если это физически возможно, можно ее и выпустить.
Вот, я с той целью и предлагаю такой вариант, чтобы упростить задачу позвать Алису в бой и куда-то её деть, когда в сюжете она не нужна. Так что да, это объяснение.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 18.08.2020, 12:11   #121

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Может быть и способность, выданная злодеями, но... Почему такая?
Вообще, можно обосновать тем, что злу не обязательно может быть нужна причина. Оно вполне может знать, что Амир пират, но который не любит идти на лишние и ненужные жертвы. И зло может счесть забавным дать ему силу, которая будет именно убивать и вызывать душевные терзания у пирата. Причем срабатывать она будет от его эмоций, от сильной ненависти. Казалось бы ничего плохого, раз он сильно ненавидит, то нормально (все равно бы сильно отпинал или даже убил)... Но чем больше он считает убийства нормальным делом и чем чаще он их оправдывает, тем сильнее черствеет его душа и он сам скатывается во тьму~ Ну, такой вот интересный мотив-развлечение для зла, да. Т.е. способность эта будет тем, что может в теории скатывать его в сторону зла, пусть и медленно.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Изначально об этом и подумала, но тогда получается, что персонаж застрял на Земле в больнице (а если его нельзя извлечь даже принятыми в галактике методами, то как он от него сдыхался потом), при том, надолго, и его никто не пытался оттуда достать, при этом, после этого он не решил свалить куда подальше отсюда, а остался разбираться с произошедшим... Сложно.
Нууу... Я думаю, что вот осколок пронзил Амира, но не насквозь, а чтоб застрять в нем (может, рикошет был до этого случайный и так вот вышло, что только один осколок вернулся на землю и попал именно в пирата). Собственно, рана будет проникающая, Амир либо сам перевяжется, либо побежит в травмпункт. Но можно сделать так, что этот самый осколок при попадании в тело интегрировался в орган, кость или еще какую ткань. При этом в травмпункте ничего не обнаружили визуально. А когда Амир решился сходить в больницу уже (или пока долждался приема), то там уже даже с помощью рентгена не обнаружили ничего такого подозрительного. А дальше уже ту штуку можно будет вытащить только переделав половину тела, на что, думаю, пират не согласится по экономическим причинам. Или лень будет, не знаю. Я так вот вижу причину, почему в самом начале не обнаружили, а потом не вытащили. Возможно, что осколок имеет биологическую природу (паразит? симбионт?) и Амир стал его носителем, не знаю. Но изначального удара хватило только на то, чтоб проникнуть в тело, потом было достаточно времени на то, чтобы полностью интегрироваться в него.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
На них на обоих может быть какое-нибудь маскирующее заклинание, из-за которого их не запомнит никто из тех, с кем они встречались, и точно так же никого не запомнят они, то есть события будут помнить, а узнать тех, кто был тогда с ними рядом, будет без магии очень сложно. Зачем - чтобы не создать случайно каких-нибудь парадоксов.
Как вариант им выдадут волшебные маски. На вопрос героев "А, собственно, зачем?" получат очевидный ответ, что было б неплохо скрыть лица, дабы в будущем потом не пришли к ним гости. А сама маска помимо скрытия лица и маскировки тела имеет такую функцию, что при ее снятии владелец забудет все, что было сделано пока эта маска была надета.
Соответственно, когда они вернутся и снимут маски (забыв все при этом сразу или через 5 минут, как удобнее), то Джарет просто скажет, что "да нет, ничего не надо, вы молодцы, отпущу я вас".
Возможно, что Джарет как-то связан со всем происходящим, но вот как я уже не знаю.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Еще вопрос, устроит ли других участников затишье в сюжете на эти плюс-минус месяц внутриигрового времени
Думаю, что нас с Надеждой это никак не затронет. Потому что Надя живет на Земле и сейчас лето, а Аврора там вместе с родителями и, пожалуй, тоже надолго.
Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
а романтические вздохи героинь по таинственному рыцарю будут?)
Нууу... Не знаю) Изначально планировали другое... Но посмотрим, в сюжете далеко не ушли.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 18.08.2020, 13:31   #122

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
имеет такую функцию, что при ее снятии владелец забудет все, что было сделано пока эта маска была надета.
Нет, я на такое не согласна категорически. "Всё забыть" или "Всё было сном" если встречается в книгах/фильмах, мне становится жаль времени на просмотр/чтение. Смысл тогда был во всех событиях, если они были или "понарошку", или не оставили никакого следа в памяти? Поэтому настаиваю на том, чтобы память о событиях осталась... но узнать впоследствии не могли ни их, ни они. Магии Джарета, если он умеет управляться со временем, на такое хватит.

По поводу маски как таковой (без функции очистки памяти), за Амира пусто решает Nabra, но Алисе маска испортит весь образ, потому как девочка с кошачьими глазами - это само по себе мне нравится настолько, что отказываться от этого образа на весь сюжет мне не хочется. Разве что маска кошки, в прорези которой будут видны кошачьи глаза, но это пересечётся с ритуальным образом жриц кошачьих культов, чего не хотелось бы.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Возможно, что Джарет как-то связан со всем происходящим, но вот как я уже не знаю.
Так как я не знаю всех ваших задумок, не могу предположить, при чём там Джарет. Я думаю, проще будет принять версию, что у него там где-то рядом свой интерес, и оно частично пересекается. На Земле много "точек силы", возможно, Джарету нужно будет активировать одну из них, заменить "батарейку" или что-то типа того (поставить новый магический кристалл, вынуть старый и вернуть Джарету для подзарядки? Sunshine, так вообще можно?)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
В принципе, это больше всего соответствует моей изначальной задумке. На персонажа сваливаются чужие магические разборки, непреднамеренно и весьма болезненно.
Мне тоже больше всего нравится этот вариант.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 18.08.2020, 14:06   #123

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
срабатывать она будет от его эмоций, от сильной ненависти
Ну, просто убивать тех, кого ненавидишь - это как-то банально, идея была несколько в другом. Опять-таки, искать оправдания убийствам (при том, не только тех, кто, с его точки зрения, заслужил, а и неизбежным или даже случайным, и такое бывало), пытаясь при этом не скатиться ни в отчаяние, ни в цинизм - это его судьба, как ни крути (хотя, тут как-раз и может заключаться мрачная ирония).
Но все-таки версия, что все это либо случайность, либо замысел третьих сил, и он обеим сторонам спутает все карты, мне нравится больше.

Мне представляется, что это все-таки до определенной степени активная способность, которую персонаж применяет осознанно, но что из этого получится - каждый раз может только предполагать (возможно, градация более сложная, чем "оглушить или убить", но гуро не хотелось бы). Хотя, может, и может выходить из-под контроля при зашкаливающих эмоциях (я бы, наверное, предпочла не убить так кого-то, а просто перепугать до чертиков, но показать это и заставить персонажа крепко призадуматься о том, как ему с этим жить дальше, вполне можно). Ну и кого-то убить он таки должен, хотя-бы чтобы показать, как все это работает, правда, не знаю, кого (ненавистных ему людей на Земле особо нет, он там и не был то раньше; разве что, может, какого-то мимокрокодила самых сомнительных моральных качеств, вроде террориста какого-нибудь... Мы, правда, без политики играем, но мало ли, какие еще могут быть мотивы).

Пришла в голову мысль, что осколок для работы должен находиться где-то рядом с сердцем буквально, в грудной клетке (ну, да, стремное обыгрывание классических штампов, с этого все и начиналось). А просто он там застрянет так, что его нельзя будет удалять, или буквально заползет, потому как живой... Не знаю. Не исключено, что проще будет просто решить на месте, чем сейчас обсуждать.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Нет, я на такое не согласна категорически.
+ Тогда уж логичнее было бы играть это в альтернативе и не морочить голову на счет того, как персонажи вернулись в исходную точку.
Но вот сбросить их физическое состояние к изначальному, наверное, можно. Или просто забрать у Амира кристалл и убрать шрамы. Мне как игроку это нужно, поскольку в дальнейшем у персонажа никаких магических сил нет, персонажам... Ну, Джарет может предпочесть не оставлять Амиру магические способности, а тот сам может не захотеть оставлять себе неконтролируемую силу. Или кристалл потенциально опасен для носителя (не только психологическими проблемами).
Nabra вне форума   ''

Старый 18.08.2020, 14:30   #124

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но вот сбросить их физическое состояние к изначальному, наверное, можно. Или просто забрать у Амира кристалл и убрать шрамы. Мне как игроку это нужно
Да, Джарет это сделает. Объяснит тем, что хочет свести к минимуму вероятность парадоксов, и заметёт следы. Думаю, магическим способом он извлечь осколок сможет, и шрамов не останется. У Алисы, кстати, тоже никакой магии остаться не должно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 18.08.2020, 15:07   #125

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну и кого-то убить он таки должен, хотя-бы чтобы показать, как все это работает, правда, не знаю, кого (ненавистных ему людей на Земле особо нет, он там и не был то раньше; разве что, может, какого-то мимокрокодила самых сомнительных моральных качеств, вроде террориста какого-нибудь... Мы, правда, без политики играем, но мало ли, какие еще могут быть мотивы).
Может, кого-то крайне неприятного, кто будет вдобавок угрожать убить Алису?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 18.08.2020, 15:18   #126

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Поэтому настаиваю на том, чтобы память о событиях осталась... но узнать впоследствии не могли ни их, ни они. Магии Джарета, если он умеет управляться со временем, на такое хватит.
Я не против, я тут вообще просто возможные варианты прикидываю) Просто вот это как-то слабо представляю. Если вас еще можно замаскировать от нас (артефакт сильный, возможно? Мощное заклинание?), то как нас от вас? Какое-то воздействие на память должно быть, нет? Чтоб... Нууу.. Стирало информацию об увиденных людях и они будут вспоминаться максимально размыто и нейтрально? Можно, конечно, всем девочкам-волшебницам интегрировать антиузнавалку для всех тех, кто не является магом, нооо... В случае с Амиром и Алисой это может не прокатить, если им дадут какой-нибудь артефакт истинного зрения или что-то вроде.
И если вдруг Аврора уже далее по сюжету трансмутирует в девочку-волшебницу, то Амир/Алиса ее вспомнят или нет?
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
По поводу маски, за Амира пусто решает Nabra, но Алисе маска испортит весь образ, потому как девочка с кошачьими глазами - это само по себе мне нравится настолько, что отказываться от этого образа на весь сюжет мне не хочется.
Это тоже не критично. Может хоть кольцо быть, маска это чисто условно. Да и, насколько я поняла, сама идея со стиранием памяти (целиком уж точно) не подходит.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Я думаю, проще будет принять версию, что у него там где-то рядом свой интерес, и оно частично пересекается.
Меня лично такой вариант тоже полностью устраивает. В целом, если никак не связывать сюжеты, то цель может быть абсолютно любая.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну, просто убивать тех, кого ненавидишь - это как-то банально, идея была несколько в другом.
Тогда я ее, похоже, не поняла
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но все-таки версия, что все это либо случайность, либо замысел третьих сил, и он обеим сторонам спутает все карты, мне нравится больше.
Ну, из этого мне больше нравится вариант с третьими силами, которые имеют какой-то интерес с Амиром. Или хотят может даже так дотянуться до Алисы, не знаю. Но это сложнее и мудреннее случайности, конечно, тут уж сами смотрите)
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Мне представляется, что это все-таки до определенной степени активная способность, которую персонаж применяет осознанно, но что из этого получится - каждый раз может только предполагать
А разброс между результатом какой? От пощечины и до тотального испарения? Может, как-то сделать контроллируемой, но, ммм... Чтобы было по Амиру в ответ? Или зависело от окружающей среды, чтобы совсем полной случайности не было и Амир думал как это можно применить (и можно ли) в этой ситуации.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну и кого-то убить он таки должен, хотя-бы чтобы показать, как все это работает, правда, не знаю, кого
Ну, один из "наших" чудищ сбежит, сожрет, например, ребенка на глазах у Амира и тот с помощью своей способности умертвит монстра. Никакой политики, а возможность использовать умение есть. Либо он эту способность использует уже когда будет вне Земли, когда где-нибудь встретит какого-нибудь морального урода, маньяка и т.д.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Пришла в голову мысль, что осколок для работы должен находиться где-то рядом с сердцем буквально, в грудной клетке (ну, да, стремное обыгрывание классических штампов, с этого все и начиналось). А просто он там застрянет так, что его нельзя будет удалять, или буквально заползет, потому как живой... Не знаю. Не исключено, что проще будет просто решить на месте, чем сейчас обсуждать.
С учетом того, что медицина космических цивилизаций зашла далеко вперед... Мне кажется будет проще его как-то срастить с жизненно-важным органом. Или чтобы оно было почти по всему телу распылено, чтоб пришлось проводить очень дорогую и тяжелую операцию возможную лишь на некоторых особо развитых мирах.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но вот сбросить их физическое состояние к изначальному, наверное, можно. Или просто забрать у Амира кристалл и убрать шрамы. Мне как игроку это нужно, поскольку в дальнейшем у персонажа никаких магических сил нет
А, блин, тогда можно просто сделать так, что это и правда что-то биологическое, что со временем рассосется и исчезнет само. Амир не магическое существо и этот осколок не сможет поддерживать себя. На Земле он еще как-то в теле живет т.к. есть слабое магическое поле, но как только Амир покинет планету, то через пару недель от той сущности ничего и не останется. Тогда ничего сбрасывать не придется, по сути.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 02:32   #127

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
разброс между результатом какой? От пощечины и до тотального испарения?
Наверное, от сбивания с ног или короткой потери сознания (синяков наставить на расстоянии, в общем-то, глубокого смысла нет) до... Не испарения, наверное (тогда персонаж вряд-ли поймет, что это вообще было), но отказа нервной системы или еще какого-то варианта смерти без возможности оказать первую помощь, вызвать скорую и смыться, но и без особых мучений и/или гурятины. Или все-таки до остановки сердца или еще чего-то, что при своевременной адекватной помощи в теории можно пережить.
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
зависело от окружающей среды, чтобы совсем полной случайности не было и Амир думал как это можно применить (и можно ли) в этой ситуации.
Ну, в принципе, оно от чувств персонажа зависит, а не от совсем чистого рандома. Но персонажу придется научиться останавливаться, осознавать, что он хочет сделать в данный момент и стоит ли ему сейчас это делать. На самом деле, учитывая, что ему потом капитаном становиться, вполне полезный опыт для него. Хотя точный уровень повреждений, наверное, он заранее знать никак не сможет, только плюс-минус оценить.
А еще он откуда-то должен понять, как это вообще работает, не факт, что он сумеет сам разобраться... Возможно, натворит делов (не так, чтобы совсем все плохо, но чтобы было о чем задуматься), а потом кто-то более знающий разберется и все объяснит?
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
один из "наших" чудищ сбежит, сожрет, например, ребенка на глазах у Амира и тот с помощью своей способности умертвит монстра.
Это само собой, но тут он, наверное, и сам будет не особо против. В случае с маньяком или террористом мог понимать, что лучше бы не оставлять за собой трупов, но из-за каких-то обстоятельств хотеть убить.
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
медицина космических цивилизаций зашла далеко вперед
Как я поняла, план Алисы предполагает, что приключаться они будут по Земле. Так или иначе, способностей персонаж должен после этого лишиться, а уж за счет хирургического удаления кристалла, магического извлечения кристалла Джаретом или за счет того, что кристалл просто бесповоротно потеряет свои свойства из-за отсутствия магического поля - наверное, можно определиться по ходу.
Nabra вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 02:34   #128

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Чтобы было по Амиру в ответ?
Тоже возможно, к слову. Правда, не знаю, как этот "откат" может выглядеть, чтобы быть совместимым с применением в бою.
Nabra вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 14:26   #129

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Просто вот это как-то слабо представляю. Если вас еще можно замаскировать от нас (артефакт сильный, возможно? Мощное заклинание?), то как нас от вас? Какое-то воздействие на память должно быть, нет?
Да, на них будет заклинание, чтобы их не узнали, и будет ещё одно заклинание уже перед их возвращением домой. После которого, кстати, они увидятся только здесь, но Алиса Амира сразу не вспомнит (привет от Джонни Мнемоника, если кто смотрел или читал), а Амир взрослую Алису не сразу узнает просто потому что много времени прошло и она изменилась. Сейчас из-за магии Джарета их не узнают даже друзья и родственники, о чём они будут предупреждены. Точной информации о времени не будет, но Алиса будет знать, что это Земля, и что домой нельзя. Добираться до родных пробовать даже не будет, во-первых примет опасность парадокса как серьёзную, во-вторых она уже будет знать, что Амир пират, и предъявлять его отцу точно не стоит.

Nabra, этот договор с Джаретом мне теперь уже кажется хорошей лазейкой на случай, если нам ещё куда-нибудь захочется в сказочное, которое в хронологию никак не лезет. Задание могло быть не одно.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
они будут вспоминаться максимально размыто и нейтрально?
Они будут помнить события и людей, но не будут точно помнить лиц, и сопоставить оставшиеся в памяти лица с фоторгафиями или увиденными в настоящем людьми не смогут.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
И если вдруг Аврора уже далее по сюжету трансмутирует в девочку-волшебницу, то Амир/Алиса ее вспомнят или нет?
Это уже как нам будет надо в сюжете. Возможны оба варианта, как мне кажется. Когда до этого дойдёт, договоримся.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
А, блин, тогда можно просто сделать так, что это и правда что-то биологическое, что со временем рассосется и исчезнет само. Амир не магическое существо и этот осколок не сможет поддерживать себя. На Земле он еще как-то в теле живет т.к. есть слабое магическое поле, но как только Амир покинет планету, то через пару недель от той сущности ничего и не останется. Тогда ничего сбрасывать не придется, по сути.
Ну, с Алисы магию всё равно придётся снимать Джарету. Как и заклинание неузнаваемости с них обоих. Так что я думаю, пусть осколок вытаскивает тоже он. Как-то это менее роялисто, чем всё само рассосалось, стоило покинуть магическое поле.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 18:56   #130

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Nabra, смотря что понимается под откатом. Если что-то вроде дежавю или жамевю, то вполне возможно. Но что, если психоблок под гипнозом или иное внушение? К примеру, энное количество людей утверждает, что произошедшего не было. Что-то типа эксперимента, когда утверждали, что предмет чёрный, а не белый. Не помню точных деталей этого эксперимента за давностью прочитанного, но суть постарался передать в двух словах.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 19:07   #131

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Вараэль ун Кайлин, вообще не поняла о чем ты.
Nabra вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 22:32   #132

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Nabra, про откат
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 23:47   #133

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Вараэль ун Кайлин, о том, как персонажи не смогут вспомнить, с кем встречались по ходу дела? Или о том, как Амир будет получать какую-то ответку, когда будет применять свои способности? Если первое - уже обсуждалось, что принципиально, чтобы персонажи помнили события, но не помнили их участников, все забыть или считать, что это были галлюцинации - не вариант. В принципе, какой-то аналог газлайтнинга (ты его имел в виду?) может стать причиной того, что персонажи решат, что не могут быть уверены в том, кто там был на самом деле. Но магия надежнее. Если второе - вообще не вижу связи.
Nabra вне форума   ''

Старый 20.08.2020, 20:23   #134

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Nabra, скорее первое.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 09.09.2020, 18:49   #135

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, Аврора Лисицына, а "тёмные" девочки-волшебницы бывают? У меня тут НПС образовался, который по исходнику для аватарок таскается с одной и той же розой на руке. Вот, я подумала, может ли она быть амулетом для превращения? Ну и тогда может в ваш сюжет куда-то дама пригодится. Так как живёт она нечеловечески долго, может ли она продлевать себе жизнь за счёт магии из амулетов других девочек-волшебниц, потому что ушла на тёмную сторону? Или это совсем бредовая идея?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.09.2020, 19:17   #136

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Алиса, я лично допускаю наличие таких вот "темных" девочек-волшебниц. Соблазнились властью, силой или же рассудок помутился по какой-то причине, ну а может просто "все средства хороши" с размытием границ добра-зла.
И мне кажется, что артефакт может принять любую форму, быть любым предметом. Так что та же роза вполне может быть эдаким амулетом для превращения. Только вот надо что-то придумать с хрупкостью этого цветка, да и носить оный неудобно будет, нет? Кулон-то на шею можно надеть, а цветок? Можно в волосы, конечно... Впрочем, это уже детали. Хотя, прочитала вот анкету и теперь понять не могу: это роза как цветок, браслет в виде розы или же роза как деталь браслета? В любом случае все три варианта вполне себе могут быть артефактом.
Что касается продления жизни... Тоже вполне реализуемо, но только мне кажется жизнь высасывать лучше не из артефактов, а из самих девочек-волшебниц. Это одновременно плохо (считай, убийство или резкое сокращение жизни), пугающе опасно и как-то логично в плане того, что передает чужие годы и молодость себе. Собственно, это может и быть причиной почему она стала "темной". Захотела жить дольше, чем положено и, ну, не знаю, поглотила молодость своей напарницы.
Но так можно и из артефактов, конечно, менее кровожадно. Только это вроде как получается, что магия (магия вообще т.е.) может продлять жизнь или же на это способна "артефактная" магия. Другой вариант, что все девочковолшебные артефакты продляют жизнь своим обладательницам, но не дальше определенного момента, а там требуется либо перезарядка (очень сложная) или поглощение энергии другого артефакта.


Я вот сейчас задумалась... А для чего вообще появились девочки-волшебницы? Для чего они могли бы быть? Это эдакие магические планетарные защитники, способные небольшой командой (или вовсе в одиночку) противостоять сопернику значительной силы? Или просто маги, чья сила заимствуется у окружающей среды и преображается в определенную школу магии с помощью артефакта?
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 09.09.2020, 19:40   #137

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Только вот надо что-то придумать с хрупкостью этого цветка, да и носить оный неудобно будет, нет?
Ну там не цветок настоящий, а украшение в форме розы. Цветок точно не годится таскать постоянно.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Что касается продления жизни... Тоже вполне реализуемо, но только мне кажется жизнь высасывать лучше не из артефактов, а из самих девочек-волшебниц. Это одновременно плохо (считай, убийство или резкое сокращение жизни), пугающе опасно и как-то логично в плане того, что передает чужие годы и молодость себе.
Ну тут хотелось бы символично разбить часы... потому как источник вдохновения на эту даму в песенке, которая в начале анкеты. Поэтому я подумала про разбитие артефакта, но оно в итоге берёт силу у девочек, конечно же.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Только это вроде как получается, что магия (магия вообще т.е.) может продлять жизнь
Может. Как и технологии генетических модификаций. Там много чего может быть для продления.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Собственно, это может и быть причиной почему она стала "темной".
Ну, ей было, у кого учиться.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
А для чего вообще появились девочки-волшебницы?
Это уже не ко мне вопрос.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.09.2020, 20:04   #138

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Алиса, а, ну, тогда никаких проблем вообще в плане формы-виды-цвета артефактов.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Поэтому я подумала про разбитие артефакта, но оно в итоге берёт силу у девочек, конечно же.
Хммм, можно объяснить, что после становления волшебницей артефакт и девочка становятся крайне тесно связаны, поэтому и при уничтожении/сильной поломке артефакта ее обладательница очень слабеет и теряет много жизненной энергии (а то и вовсе умирает, то это мне лично кажется немного перебором). И эту же энергию можно поглотить.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Может. Как и технологии генетических модификаций. Там много чего может быть для продления.
Хм, а почему она тогда выцеливает именно девочек-волшебниц? Можно ж было обычной магией накачаться или технологически себя улучшить... Мне не так важно, конечно, может оно продлевает жизнь сильнее/эффективнее.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Это уже не ко мне вопрос.
Блин... Тогда буду ждать главного специалиста, потому что я пока представляла девочек эдаким планетарным магическим спецназом, а то некой защитой, созданной волшебным полем планеты. Или просто магической редкостью-диковинкой.
И туда же вопрос можно ли после уничтожения "починить" артефакт обратно? И соответственно вернуть девочке ее силу, да.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 09.09.2020, 20:13   #139

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Хм, а почему она тогда выцеливает именно девочек-волшебниц? Можно ж было обычной магией накачаться или технологически себя улучшить... Мне не так важно, конечно, может оно продлевает жизнь сильнее/эффективнее.
Потому что это бесплатно.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
И туда же вопрос можно ли после уничтожения "починить" артефакт обратно? И соответственно вернуть девочке ее силу, да.
В моём представлении, нет. Но я плохо знаю ваши каноны.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 19.10.2020, 04:47   #140

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, Sunshine, пост с историей Жанны: https://forum.spacewind.su/showthrea...&postcount=112
Надеюсь, не противоречит вашей идее?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 19.10.2020, 17:10   #141

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

А что понимается под забором силы у девочек-волшебниц?Обычно артефакты делают ставку на универсальность без привязки к личности. Исключения бывают, но делаются они как правило индивидуально и не настолько в массовом количестве, чтобы они встречались повсеместно.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 19.10.2020, 18:08   #142

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
А что понимается под забором силы у девочек-волшебниц?
Честно - хотелось обосновать строчку из песни, которая иллюстрирует анкету - "...и она разбивает часы, чтобы продлить себе жизнь", мне это представилось как уничтожение чужого артефакта.
Я вообще как-то плохо представляю, как артефакты девочек-волшебниц действуют, не моя тема совершенно. Но насколько поняла, они как раз с какой-то привязкой к хозяйкам работают, иначе их могли бы использовать все кому не лень. Предполагалось, что Жанна стала подпитываться за счёт силы других девочек, а каким образом, надо у Sunshine уточнить. Если он скажет, что надо поправить пост, я поправлю.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 19.10.2020, 19:10   #143

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
А что понимается под забором силы у девочек-волшебниц?Обычно артефакты делают ставку на универсальность без привязки к личности.
Они как минимум требуют наличие определенных способностей (возможно даже неких черт характера или кровной связи) у хозяйки, плюс вполне себе могут подстраиваться под характер и внешний вид оной. Может и не сразу, конечно, но постепенно (в случае передачи артефакта одной девочки другой). Вполне себе можно допустить, что при "активации" артефакта между ним и будущей хозяйкой устанавливается связь, которая со временем становится сильнее и прочнее, артефакт начинает подстраиваться под девочку, "сидит как влитой", одежда магическая/эффекты начинают соответствовать сути хозяйки, медленно меняясь со временем. Т.е. была девочка добрая и в розовом платье, а потом что-то плохое и ужасное случилась и теперь у нее черно-красное с рюшечками. Но возможно, что и существуют "универсальные" артефакты, которыми может пользоваться кто угодно, лишь бы было магическое поле. Или же артефакты и впрямь все универсальные, но при смене хозяйки мощь "сбрасывается" и надо ждать, пока артефакт и девочка не синхронизируются.
А что касается забора силы, то я считаю, что вся магическая сила и энергия находится в артефакте. И чем сильнее связь с хозяйкой, тем артефакт мощнее, но и разорвать эту связь будет тяжелее. А если артефакт уничтожить, то хозяйке придется очень худо.
Поэтому для такого вот собирателя энергии было бы выгоднее не убивать только что обращенных волшебниц, а подождать, пока они "созреют".
Но это лично мои мысли на эту тему, если честно, то я так глубоко на тот момент не продумывала.
В целом, пока вроде ничего особо такого на эту тему не написано, так что концепцию можно сменить.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Надеюсь, не противоречит вашей идее?
Вроде как нет. Разве что у меня была мысль, что магическую силу они черпают от самой планеты, ману, да. Или от иного источника, если он есть, но я представляла девочек скорее как, не знаю, стационарную(?) оборону планеты от всякой магической нечисти, которая потребляет магии больше среднестатистического колдуна (можно обосновать тем, что колдун-маг связан с магическим полем напрямую, а девочки-волшебницы только через прокси в виде артефакта) и поэтому переносные магические источники будут истощаться ими сильно быстрее.
А в случае с уничтожением артефактов я бы придумала какую-то другую силу. То же омоложение, получение новых сил, а возможно, что и артефакт самой Жанны может впитывать часть вызволяемой энергии и становиться сильнее.

Но ждем, что думает на этот счет Sunshine.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 21.10.2020, 00:56   #144

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Алиса, ну я как-то вообще не в теме аниме от слова совсем. Повальное увлечение сим видом искусства мимо меня прошло. Поэтому я тут пас. Могу в общем смысле об артефактах рассказать. Вернее, о тех, которые мне встречались в играх и книгах.
Кстати, а может ли у нас присутствовать а-ля антимагического артефакта? Мне просто встречалось такое то ли в Темном наследии, то ли в Нашествии тьмы. В двух словах - создаётся область, в которой магия не действует вообще. И вроде как это была шкатулка.

Аврора Лисицына, насчет определённых способностей - в точку. Но не следует забывать и об уникальных артефактах, существующих в большинстве случаев в единичном экземпляре. Насчёт передачи другой девушке - можно согласиться с описанным. Но ведь можно сделать так, что он будет работать при запуске магии именно девочек-волшебниц, чтобы абы кто не смог им пользоваться
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 23.02.2021, 07:12   #145

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, Sunshine, Nabra, а когда у вас игра по времени? Может мне как Ларри поучаствовать? Заколдуют меня злодеи, превратят в куклу, выставят пешкой против вас, а вы расколдуете?
Ларри вне форума   ''

Старый 23.02.2021, 07:17   #146

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
во-вторых она уже будет знать, что Амир пират, и предъявлять его отцу точно не стоит.
А как она узнает? Амир Делион сам скажет ей или она догадается?
Ларри вне форума   ''

Старый 25.02.2021, 15:45   #147

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Ларри Посмотреть сообщение
А как она узнает? Амир Делион сам скажет ей или она догадается?
Не знаю пока, потому что мы не доиграли тот сюжет. Но я решила, что она должна узнать, потому что это ключевой момент к тому, почему у неё самой нет предвзятого отношения к пиратам.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 27.02.2021, 13:33   #148

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, Ларри эт я ежели что)
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 10.03.2021, 10:44   #149

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Маргарита Белл, прошу прощения за долгий ответ. Эпизод пока немного заморожен... Ну и я не знаю, как на Земле может оказаться Ларри)
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 13.03.2021, 10:21   #150

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Ну и я не знаю, как на Земле может оказаться Ларри)
Через магпортал вестимо) Злодеи ваши похитят.
Маргарита Белл вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka