PDA

Просмотр полной версии : Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока


Страницы : [1] 2 3

Nabra
13.03.2018, 15:58
http://arcadiago.jimdo.com/ Совершенно не обязательно для ознакомления кем бы то ни было, использование исключительно по желанию.
конкретного сюжета нет, есть идея на счет того, что мой персонаж берет кого-то в плен/в заложники (против работорговли он по убеждениям, но выкуп потребовать, или прикрыться кем-то, будучи уверенным, что этим человеком не пожертвуют ради его убийства -- как же без этого) и они вляпываются во что-то на пару. Также принимается вариант, что в качестве потерпевшей стороны оказывается мой персонаж.

PS: для гостей, которые читают это сообщение. Мы не против сыграть подобный сюжет еще раз, но без сексуальных подтекстов, без крайнего мрачняка и так, чтобы это не было самоцелью и куда-то вело (но вообще предпочтем другую завязку приключений или хотя-бы какие-то вариации, ибо надоело). Если вы хотите сыграть похищение ради похищения с исследованием психологии жертвы, можете играть, но без нас и учитывая, что графические описания секса запрещены согласно правилам сервера (https://itldc.com/support/terms-of-service).

на современность (в качестве завязки) или на будущее в нашем сюжете: попытка Амира поступить в институт или на какие-то высшие профессиональные курсы по поддельным документам.
почему бы не воскресить старую пыльную идею о поездке на поезде, снабжённом сошедшим с ума ИИ? Первоисточник такого безобразия - цикл "Тёмная Башня", а конкретнее "Бесплодные земли" и поезд Блэйн. Предлагаю вписать такой эпизод в вашу общую историю.
Добавлю уточнение. История эта планировалась играться на планете, где живёт Алиса. Поэтому тут оно территориально получится ближе. не сыграли, потому что был нужен третий соигрок, а его на тот момент не нашлось
К примеру, какой-то персонаж различает цвета, недоступные человеку (тот же инфракрасный, каким "человеческий" красный является для паука) и может искать человека с фонариком, которого человек не увидит, а значит, не выдаст себя в темноте светом. Можно какой-нибудь расе такую особенность добавить.
Мы сочиняем цель. И летим туда её выполнять со всеми предосторожностями. Тему создаём в СК, не смотря на то, что летим из Независимого, потому что я бы не хотела делить на две темы одно приключение, а основное действие предполагается в СК и не у самых границ. Лианесс в ответ на наши описания действий описывает реакцию мира и местного населения на эти действия. С условием, что всё описанное принимается как часть обстановки, всё, что недописано, додумывается соигроком по собственному усмотрению, если где-то ожидается какая-то определённая реакция предупреждаем друг друга заранее, при необходимости советуемся. То есть каждый свою частичку вносит в сюжет, отдельного мастера игры нет, но каждая сторона отвечает за своих НПС (мы за наших персонажей, пиратов и обстановку на корабле, Лианесс - за жителей СК и реакцию внешнего окружения в целом).
Можно, например, банально отправиться искать клад или наследие какой-то древней цивилизации по заданию какого-нибудь музея, за хорошую плату, разумеется. А если Алиса это задание вместе с информацией где искать получила, значит, она заинтересована в том, чтобы самой присутствовать.
Задание можно выполнять для того же университета на Аркхеме, куда Амир может спокойно прилететь, а Алису там знают и так.
Странная мысль, мало связанная с нашим текущим сюжетом: по-моему, иллюмидианцы - на самом деле люди. Мазон тоже по своему похожи на людей, но они воплощают в себе определенные проблемы, доведенные до абсурда, и в итоге выглядят не особо реалистично. А иллюмидианцев от людей толком отличает-то только цвет кожи и волос (в принципе, что-то подобное у человека вполне возможно при особенностях освещения или мутациях). Психология у них вполне человеческая, даже, похоже, есть политические дрязги (никакой "великий правитель" не упоминался, значит, командование коллегиальное. Да и на низком уровне их перебранки нам показаны).
И к этому идея, правда, явно не в наш сюжет (разве что влипли случайно): две планеты, населенные представителями одной расы (недавно вышли в космос, вероятно, находятся в одной системе, о других мирах не знают) воюют друг с другом, твердо уверенные, что другие - другая раса
Кстати, можно им эпидемию на корабле устроить (наверное, лучше уже в другом сюжете, на этот и так уже слишком много. Хотя...) Не что-то навроде зомбивируса или неведомой дряни из вашей "Тайны четвертой планеты", что-нибудь более традиционной. Может, даже не эпидемию, а просто вероятность заражения. И, примером, на них из-за этого напасть не смогут (побоятся).
Не знаю, каким боком это можно реализовать в нашем сюжете, но мне еще очень запомнилась серия, где на некую планету напали иллюмидианцы, и Харлок не дал группе ребят организовать отряд камикадзе, прострелив их предводителю руку (они еще перед этим сильно поругались, из-за все того-же максимализма этого самого предводителя).
В принципе, может, в перспективе (в текущем сюжете оно ни к селу, ни к городу) отыграем момент обороны какой-то планеты от "Рениума" (успешной, думаю. Ну, изобретем себе каких-нибудь союзников, ибо в одиночку это будет манчкинизм)? И эту сцену туда-же.
Не знаю, куда это и зачем просто мне нравится эта идея, хотя, конечно, в реале такого делать не стану... Хотя, если хной... но вбилось в голову: персонаж с вытатуироваными на кистях рук формулами, специальным образом рассчитанными шкалами и т.д. что позволяет ему очень быстро решать несложные задачи, сильно улучшает глазомер (может, еще и на одежде изображены какие-то шкалы, чтобы еще лучше точность была) и т.д. Предполагается, что человек без модификаций (максимум с ID, но без функциональных имплантов), стартовый ТЛ где-то Земли или чуть выше (иначе бы придумал что-то боле функциональное). Точно не боец, возможно, архитектор (по наблюдениям за реальной знакомой, им такое нужно). Кто-зачем-почему - не знаю. Возможно, по сюжету его легко ранят, повреждение пустячное, но нарушится рисунок, и он будет об этом активно жалеть.
Фраза будет принадлежать Таре, когда-где - не знаю, пришло в голову при размышлениях о реальном и вымышленном пиратстве:
Привкус морской воды... Такой похожий на привкус крови...Еще одна очень старая идея: НПС, который по доброй воле стал носителем смертельно опасного вируса, и его используют, как биологическое оружие. Эдакая адаптация Альманзора, только он сам остается жив. Перемещается по своей базе в скафандре каком-нибудь, живет в герметичном помещении. Не знаю только, куда его вписать: против синтетов сомнительное оружие, а на планете с ТЛ 17 века как-то трудно в это поверить. Возможно, война закончилась, ему уже как-то хочется от этого счастья избавиться, и оказалось, что никто понятия не имеет, чем его лечить. Ну и как-то это его свело с нашими. Может, это та-же болезнь, от которой наших будут прививать кэтлорды, потом наши с ним могут иметь дело. Только откуда он то об этом знает, и чем наши ему помогут - я без понятия.
На одной из планет есть некая раса, которая на личиночной стадии или паразитирует на человеке (но без реально опасных последствий, может, временное ослабление, анемия или что-то в этом духе, по отделении "соседа" вскоре проходит), или вступает в, так скажем, нахлебнические отношения (одна из сторон получает выгоду, другая - ничего вообще, ни плюсов, ни минусов). Что-то вроде того, что у мидий с рыбами, в общем. Раса разумна, развита достаточно, чтобы торговать с людьми, но недостаточно ни чтобы воевать с людьми, ни чтобы изобрести технологию инкубации личинок без участия человека. Почему не могут просто заражать людей тайком - не знаю, но можно придумать. В итоге, они просто платят людям за инкубацию потомства. Как это может выразиться в сюжете - не знаю, может, кто-то из персонажей или НПС подпишется на это или ради денег или в научно-исследовательских целях, и, например, застрянет из-за этого на планете.
Кетлорд (возможно, группа кетлордов) - разведчик, на планете либо вообще формально не находится, либо находится под видом, так скажем, простого человека, сталкивается с оборотнем, находящимся при власти (народ о том, что он оборотень, не знает, но его, в принципе, уважает, страна не в таком состоянии, что его смерти все только порадуются). Какие действия? Попытка покушения (стать террористом на чужой планете и свалить не страшно, а вот сесть с вероятностью пыток или смертной казни, да еще и с шансом в ходе всего этого дела выдать свою сущность персонажу вряд-ли хочется)? Или оставит в покое?
Может, у Амира и Алисы (или только у Амира, придумаем, почему так) останутся внутри фрагменты контролирующих имплантов? Мол, соединение такое, что удалить полностью, не убив, не реально, но можно вытащить электронную начинку, а сами по себе оболочка и соединение безвредны. Ну и безвредны то они безвредны, но получается кусок металла в теле, непонятного назначения, без маркировки, и не каждому еще безопасно будет рассказать, что это и откуда. Потом как-нибудь все-таки избавятся, но какое-то время протаскаются с ними и еще в какие-то неприятности попадут.
Еще одна давнишняя идея, которую бы к чему-то привязать - сыграть по мотивам "Мятежа шлюпки" Шекли. В общем-то, хотелось бы передать основную идею: некий прибор переделывается, в результате какая-то из его функций оказывается крайне вредоносной и, в отсутствии возможности ее вообще удалить, блокируется аппаратно; героям прибор достается без инструкции, они решают, что он неисправен, и восстанавливают функцию. Интересно было бы, если бы это был канонично транспорт (потому как от него очень сложно сдыхаться), но может быть что-то другое (от чего тоже сложно сдыхаться).
Было бы интересно показать ситуацию, в которой Амир с наилучшими побуждениями творит дичь. Не в ситуации, когда его заставили (как в "Ловушке...") или подставили (вроде, были и такие планы тоже), а именно делает что-то с самыми благородными намерениями, а в итоге оказывается, что от этого хуже абсолютно всем, включая самих пиратов. Примером, как когда Харлок пытался разрушить перемирие в КВЗ (с нападениями на гражданских - это была подстава, конечно, но вообще заварить эту кашу было его решением, и решение это было довольно неоднозначное само по себе). Возможно, именно в тот период (до/после "Места встречи..."), или наоборот, в реал-тайме.
Помнишь, как Алиса признала, что в первый визит с ритенскому специалисту Амир действовал правильно, но если он попробует что-то ещё такое повторить, она ему врежет? Вот... может, где-нибудь попробует , и она ему действительно врежет, как обещала, и припомнит тот случай? Где будет уместно, не знаю, наверное, в каком-то довольно раннем флешбеке, потому как в реал-тайме припоминать старые обиды во-первых неуместно, во-вторых мне уже мало представляется подобная ситуация. Предполагается, что они после этого не поссорятся, наоборот, Алиса сразу после того, как врежет, признает, что он прав, но угрозу чисто символически выполнит, просто из вредности.Тэкс. Я так понимаю, что наши будут стремиться парализовать работу одного из отделений "Рениума". Цель - спасти некую планету (в зависимости от того, объявятся ли те ребята и что они все-таки об этом думают, либо Ладкеларм, либо какая-то рандомная планетка (Сигитиарн?)) стало бы бонусом ухадайкать сервер вовсе и заставить "Рениум" потерять данные (взломать и извлечь данные к себе в любом случае не получится, об этом говорилось еще в первом нашем эпизоде). Соответственно, к участию приглашаются все неравнодушные, кто согласен, что "Рениум" есть зло.

На реал-тайм:
Давай в ближний, почему бы и нет. Амир вытаскивает Алису с Земли, она узнает тайну новичка, параллельно решает вспомнить, что было во время одержимости, решается на препарат, не смотря на риск описанного варианта, описанный вариант происходит, и далее по тексту?За изгнанием логично было бы обратиться к Нэйтану. И мне бы хотелось это сыграть, если он к тому моменту успеет вернуться. А без него... я бы предпочла, чтобы демон свалил сам. Но связь тогда останется, если нам захочется сыграть изгнание, он может зачем-нибудь вернуться.
Идея не на сейчас... а на после окончания "Загадок КПИ", но спрошу сейчас. Есть такой план: мой персонаж (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=3133) получает в наследство проклятый старый дом старинный замок с полным подвалом вампиров от какого-то своего очень далёкого родственника, с которым его мать порвала всякие контакты. Условия получения наследства странные, среди них - принять фамилию его древнего рода и с жирной такой отсылкой к Лавкрафту прожить в замке месяц, не покидая периметр прилагающегося к замку участка. Ну он и отправится туда писать диссертацию диплом, и это станет началом нифига не лавкрафтовской истории

Планы на отложенные сюжеты (не забыть, когда к ним вернёмся)
Поступление Амира в Мискантонийский университетУ меня был план впихнуть туда систему обучения, по которой я учусь в реале (ибо другой не знаю, а наша кажется мне прикольной). Но систему поступления, по которой я в реале поступала, туда впихнуть не получится, потому как у нас единый экзамен, который, во-первых, в ситуации свободного университета невозможен, а во-вторых, Амир просто не успел бы его сдать. Наверное, Амир может изучить внимательно правила, узнать про бонус после курсов (проходят их тысячи людей, так что то, что Амира там не стояло, вряд-ли кто-то узнает), достать поддельный сертификат (только вот как именно - я не знаю). Все это можно только упомянуть. Потом идет на собеседование и палится. А вот как перейти от "идите отсюда куда подальше, и не возвращайтесь" до того, что он им поможет (кстати, идею с сисадмином оставляем?), и они ему все-таки разрешат посещать занятия - я не знаю.
За него заступится Алиса, у которой отец там работал, и из уважения к отцу и потому что Амир им помог (да, историю с сисадмином оставляем, это как раз то, в чём он им поможет, и это должно произойти до собственно попытки поступления, как раз в это время ему будут рисовать подделку). А спалиться он мог и просто потому, что сертификат бумажный, но есть отметка в БД о том, кто и когда эти сертификаты получал, вот они сверятся с БД и поймут, что Амира там не было.

Учесть отыгранное: Алиса и Селена вернулись с Аркхема одним рейсом. Алиса не знает, остался Амир на Аркхеме или улетел оттуда.
Альтернатива
на альтернативу пришла идея окончания сюжета, которую здесь я не стала бы воплощать на "Рениуме" (слишком глобальны последствия). Идея из того же первоисточника, что и архив памяти. На нашей стороне внезапно окажется ИИ, который работает на корпорацию. По канкону это была бывшая сотрудница, которая умерла, но руководство посчитала её опыт слишком ценным и сделало из неё ИИ с сохранением этого опыта, а значит и памяти. Открыто пойти против она не может (программа не позволяет), но дать подсказку персонажам сможет. И глобальной пакостью будет запустить правду о деятельности корпорации по всем общедоступным каналам, а это сходится с тем, что Амир в альтернативе журналист.Если я все-таки доберусь до альтернативы, наверное, мой персонаж будет именно альтернативным Харлоком, как я его задумывала с самого начала (хотя звать его будут все-таки Амир, пост править не надо), без одного глаза и со шрамом. И, возможно, цапаться он будет не с "Рениумом", а с "Ми.Кей" (вроде, в посте говорилось только, что проблема с одной из корпораций): "Рениум" уничтожает планеты, от его гнета освобождать уже некого, так что, если Амир в альтернативе не с погибшей планеты, это автоматически не личное; а вот если Амир каким-то образом спасся от "Ми.Кей" (скажем, его семья успела сбежать, как-то устроились, так что он не совсем с социального дна, имеет какое-никакое образование, но с какими-то подростковыми бандами дело все-таки имел, и оттуда умеет воровать), то он может бороться за спасение своей планеты, но, в отличии от того же Стенли, отлично понимает, что в бою ему с корпорацией не справится, и хочет утопить ее репутацию.ФэнтезиКстати, может быть, их в самой же их армии побаиваются. Странные звероподобные люди, на страшных хищных зверях, из какой-то глухой степи, верят в каких-то своих богов, мало кому известных, да ещё в небе не хуже вампиров, которых раньше вообще непобедимыми считали.
И ещё мне представляется скрытый конфликт между рыцарями Крылатых Кошек и пилотами грифонов. Опять же на почве непохожести, плюс зависть, что кошки в бою круче. Не знаю, как это применимо в игре и надо ли, но такое как-то само нарисовалось.
Засел в голове образ девушки из селения Таира, которая мечтала летать, но не взяли, потому что девушка, и она стала жрицей, пошла на войну, а на войне или заменила кого-то из раненых пилотов на мантикоре или перешла следом за Таиром на сторону тёмных и стала летать на виверне.Териас
Мне кажется логичнее наоборот, оставить его, если Тара не до конца уверена в подлинности карты. Мол, если конечиный пункт назначения где-то внутри кракена, и автор об этом знает, то с ними не поплывет, а если поплывет, то как минимум он об этом не знает.
у Маргиса на берегу будет какая-нибудь дама сердца, вероятнее всего, из знатных. Без перспективы, что у неё с пиратом может быть что-то общее, но где-то при случае он будет её защищать, где-то ради неё сможет совершить какое-нибудь безумство. Классическая ситуация, в общем, но захотелось что-то такое сыграть. Не уверена, хочу ли искать реального игрока на эту роль, если только с кем-нибудь из уже играющих сговориться, так что скорее всего НПС

Возможно, встретился с ней на берегу, когда сопровождал куда-то капитана. Его первый капитан был флибустьером Легенира и вполне мог с кем-то из знати иметь контакты (с королём Легенира мы этот момент обсуждали).

Второй вариант - познакомился в порту или в портовом городе. Так как у флибустьеров в порты государства, на которое они работают, вход свободный, мог увидеть её там, может быть, защитить от каких-нибудь проходимцев, может, когда они оба были подростками, если надо, чтобы дама попала в неприятности одна. Потом встретит её где-то в сюжете уже взрослой.

Третий вариант - она была на захваченном корабле, он ей посочувствовал, чем-то помог, оба друг друга запомнили. Если дама знатная, за неё, наверное, получили выкуп, ничего критичного ни с ней и с теми, кто её сопровождал не случилось. Вероятно, тоже в совсем юном возрасте, чтобы больше вероятности было, что какой-то контакт между ними был достаточный, чтобы друг друга запомнить и чтобы она смогла его выделить среди других пиратов, мальчишка примерно её возраста вызовет больше доверия, чем один из одинаково взрослых.

И последний совсем уж классический вариант - она дочь врага его первого капитана, с которым они неоднократно пересекались, вот, в какой-то момент пересеклись и с ней.

Описания планет в разработке:


Аркхем (https://forum.spacewind.games/showthread.php?p=26759&postcount=48)
Туманность Кошачий Глаз (https://forum.spacewind.games/showthread.php?p=25866&postcount=45)



Архив обсуждений доступен для чтения принятым игрокам:
Первая часть (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=2534)
Вторая часть (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=2952)

Nabra
17.03.2018, 21:37
Мне кажется, будет странно, если Амир сходу согласится на ну явно импульсивну идею Алисы. Но растягивать этот момент тоже не хочется. Может, мне отписать одним постом, что "давайте не будем принимать импульсивных решений", сядут, подумают, осознают, что таки да, более умного выхода не предвидится?

Алиса
17.03.2018, 21:46
Странная идея, перекликающаяся с реалом. В городе моей бабушки мальчишки писали на лавочках, выжигая буквы с помощью сфокусированного через лупу солнечного света. Не потому что писать больше было нечем, а просто потому что так было прикольней, вроде как научный подход к хулиганству. А сейчас ни одной жжёной надписи не вижу, хотя писать на лавочках меньше не стали. Я, конечно, не буду мелких мальчишек во дворе жечь лавочки учить, но думаю, что взрослая Алиса могла бы на какой-нибудь планете научить этому местных мальчишек. Не знаю, правда, зачем ей это. Может, просто от скуки, может, понадобится от них что-то узнать или попросить что-то сделать, и она таким образом постарается войти в доверие.

Мне кажется, будет странно, если Амир сходу согласится на ну явно импульсивну идею Алисы. Но растягивать этот момент тоже не хочется. Может, мне отписать одним постом, что "давайте не будем принимать импульсивных решений", сядут, подумают, осознают, что таки да, более умного выхода не предвидится?Согласна. Мне тоже затягивать не хочется. Но и то, что он сразу согласится, не верится. Но всё время раздумий можно уместить в один пост.

Nabra
17.03.2018, 22:16
взрослая Алиса могла бы на какой-нибудь планете научить этому местных мальчишек. Не знаю, правда, зачем ей это. Может, просто от скуки, может, понадобится от них что-то узнать или попросить что-то сделать, и она таким образом постарается войти в доверие.
Может быть. Какая-нибудь вылазка на низкотехнологичную планету? В принципе, когда они с Камилом будут носить в себе паразитов, может просто от скуки это сделать, но интересно было бы как-то вписать в сюжет... Крутится в голове мысль о том, что это может случиться на той самой планете, где Алиса попадет в лапы ученым, но обратно непонятно, зачем.

Алиса
17.03.2018, 22:46
Крутится в голове мысль о том, что это может случиться на той самой планете, где Алиса попадет в лапы ученым, но обратно непонятно, зачем.Вот, у меня тоже. Но я тоже не знаю, зачем. Хотя... может, эти мальчишки её просто запомнят из-за той линзы и расскажут нашим, что случилось? Может, пролезут на секретный объект, что-то узнают, мальчишки могут знать такие лазейки, которыми не предполагается, что кто-то воспользуется.

Nabra
17.03.2018, 23:14
может, эти мальчишки её просто запомнят из-за той линзы и расскажут нашим, что случилось? Может, пролезут на секретный объект, что-то узнают, мальчишки могут знать такие лазейки, которыми не предполагается, что кто-то воспользуется.
Может быть, да. Тем более, наши там не будут ожидать подвоха и выверять каждый шаг, так что не нужен какой-то ну очень веский повод для контакта с местным населением.

Алиса
17.03.2018, 23:32
Может быть, да. Тем более, наши там не будут ожидать подвоха и выверять каждый шаг, так что не нужен какой-то ну очень веский повод для контакта с местным населением.А может, Амир как раз обратит внимание на этих мальчишек с лупой потому что вспомнит, как Алиса действовала в СК и потому догадается у них про неё спросить?

Nabra
20.03.2018, 18:33
может, Амир как раз обратит внимание на этих мальчишек с лупой потому что вспомнит, как Алиса действовала в СК и потому догадается у них про неё спросить?
Может быть, да.

А что мы решили по поводу чипа? Когда Алиса будет от него избавляться? В принципе, логично сейчас его извлечь с намерением потом вставить обратно. Конечно, его можно угробить в процессе, но это все равно не эпично.

Алиса
20.03.2018, 18:50
А что мы решили по поводу чипа? Когда Алиса будет от него избавляться? В принципе, логично сейчас его извлечь с намерением потом вставить обратно. Конечно, его можно угробить в процессе, но это все равно не эпично.Не эпично, да. Но не участь это тоже нельзя. И хотелось бы в этом эпизоде.

Может, они сейчас найдут какое-нибудь место, где сплошные помехи или где связи просто нет? А после того, как получат артефакт, отступать будут не сразу на корабль, а какое-то время надо будет пройти по земле, тогда можно будет эпично избавиться от импланта.

Nabra
20.03.2018, 19:29
И... Я уже не помню, что там с ними должно случиться.

Алиса
20.03.2018, 20:12
И... Я уже не помню, что там с ними должно случиться.Там - это где?

Nabra
20.03.2018, 20:18
Там - это где?
После того, как Амир и Алиса разыграют покушение, что-то случится, в результате чего Алисе придется совершенно однозначно дать всем понять, что она пират. А вот что именно произойдет - либо я не помню, либо мы так и не решили.

Алиса
20.03.2018, 20:23
После того, как Амир и Алиса разыграют покушение, что-то случится, в результате чего Алисе придется совершенно однозначно дать всем понять, что она пират. А вот что именно произойдет - либо я не помню, либо мы так и не решили.Мы думали в сторону агентов Рениума. Но вряд ли они будут действовать так косячно, что их сразу просекут. А так как других вариантов у меня нет... можно предположить, что у Алисы просто не выдержат нервы, и она там же на месте во всём признается. Не ахти какой вариант, но если не придумаем ничего более интересного, то можно использовать его.

Nabra
20.03.2018, 20:49
агентов Рениума. Но вряд ли они будут действовать так косячно, что их сразу просекут.
В принципе, возможный вариант, что друзья отца Алисы их попросту сдадут. Но остается вопрос, кому (рассориться еще и с СССР до кучи не хотелось бы, плюс, они не станут устраивать разборки прямо на планете). Если нет... Может, еще какие-нибудь старые враги? Те-же контрабандисты, или мазон, или еще кто-то менее профессиональный.

Алиса
20.03.2018, 21:48
Если нет... Может, еще какие-нибудь старые враги? Те-же контрабандисты, или мазон, или еще кто-то менее профессиональный.А как эти враги обо всём узнают? Если выясним как, поймём, кто больше подходит. Разве что контрабандистов трогать не хотелось бы, потому как мы не знаем, чем закончится остановленный эпизод с Нэйтаном и Алисой. Остальных - запросто, но нужно понять, как они узнают.

Nabra
20.03.2018, 22:37
как эти враги обо всём узнают?
Возможно... Уже выследили? Почему не нападут на острове - возможны варианты (мало ли, что там у этих контрабандистов припрятано, окопались они там, судя по всему, на славу). С теми-же мазон это можно себе представить.

Алиса
20.03.2018, 22:54
Сейчас подумала, а может выследили и потеряли? А потом наблюдали за родителями Алисы и вместе с ними получили сообщение Амира? Ну и если это мазон, то цель, наверное, Амир, а не Алиса.

Nabra
20.03.2018, 23:01
выследили и потеряли
Тоже может быть, да. Но, по идее, если знать, что искать, и иметь соответствующие технологии, корабль отследить реально.

Алиса
20.03.2018, 23:26
Но, по идее, если знать, что искать, и иметь соответствующие технологии, корабль отследить реально.У контрабандистов на острове ангар может быть защищённый, поэтому не отследят.

Nabra
21.03.2018, 00:00
У контрабандистов на острове ангар может быть защищённый, поэтому не отследят.
Логично.
То-есть, мазон,выслеживают пиратов, выясняют место получения "выкупа" и валятся нашим на головы в самый неподходящий момент? Принимается?

если это мазон, то цель, наверное, Амир, а не Алиса.
В принципе, я думаю, Раффлезия не будет питать особой любви ко всем участникам похода (если другие игроки не будут против). Так что сделать вид, что напали лично на Амира, а Алиса оказалась не в том месте не в то время, не получится.

Алиса
21.03.2018, 07:25
То-есть, мазон,выслеживают пиратов, выясняют место получения "выкупа" и валятся нашим на головы в самый неподходящий момент? Принимается?Да. И какой-то путь до корабля придётся пройти пешком с удалением импланта.

В принципе, я думаю, Раффлезия не будет питать особой любви ко всем участникам похода (если другие игроки не будут против). Так что сделать вид, что напали лично на Амира, а Алиса оказалась не в том месте не в то время, не получится.Это да. Я к тому, что одной Алисе она мстить не стала бы, выждала бы время, когда получится накрыть и Амира тоже. Что, собственно, и получится. Только надо как-то показать в игре, откуда они взялись.

Алиса
21.03.2018, 09:28
Nabra, а может, Раффлезии тоже нужна сфера? Как-то это было бы более логично, чем вот специально наших достать именно на Земле и именно в этот момент?

Nabra
21.03.2018, 10:06
может, Раффлезии тоже нужна сфера?
Может быть, да. И это логичнее, чем годами вынашивать план мести за то, что они смылись с ее планеты (хотя одно другому не мешает).

Алиса
21.03.2018, 10:59
Может быть, да. И это логичнее, чем годами вынашивать план мести за то, что они смылись с ее планеты (хотя одно другому не мешает).Одно другому не мешает, но второе заодно с первым, причина всё-таки первая. Принимаем эту версию?

Алиса
22.03.2018, 16:11
Наша великая королева дала нам приказ доставить Сферу и вас троих.А кто третий? С ними сейчас Дамир, который тоже был на Теплице? Или имеется в виду отец Алисы как специалист по йитианцам? Его бы сейчас не хотелось вмешивать, возможно, информация им не нужна, а нужна только сфера и месть.

Nabra
22.03.2018, 17:09
С ними сейчас Дамир, который тоже был на Теплице?
Я предполагала, что да. Ну, или мазон так считают. Просто хотелось сделать акцент на том, что Алиса при делах.

Алиса
22.03.2018, 17:52
Я предполагала, что да. Ну, или мазон так считают. Просто хотелось сделать акцент на том, что Алиса при делах.ОК. Написала пост, но совершенно не представляю, как наши при таком раскладе вообще из карьера выберутся. Если у тебя есть решение, можешь не предупреждать. Если нет, давай думать.

Nabra
22.03.2018, 18:09
как наши при таком раскладе вообще из карьера выберутся
Если честно, то просто отсылка к канону (ну и чтобы показать, что все серьезно). Конкретного плана нет, но, по идее, должны где-то спрятаться. Возможно, через какие-нибудь катакомбы/выработки/еще что-то вроде того (конечно, лазить по подобным местам небезопасно, но, положим, им повезет) будут добираться до места посадки. Зачем удалять чип... Возможно, залежи магнитного железняка хоть и мешают обнаружению, но на расстоянии в десятки метров все равно все отслеживается, а в погоне с "прятками" и это проблема.

Алиса
22.03.2018, 19:57
Если честно, то просто отсылка к канону (ну и чтобы показать, что все серьезно).вышло здорово. Мне понравилось.

Возможно, через какие-нибудь катакомбы/выработки/еще что-то вроде того (конечно, лазить по подобным местам небезопасно, но, положим, им повезет) будут добираться до места посадкиПринимается.

Зачем удалять чип... Возможно, залежи магнитного железняка хоть и мешают обнаружению, но на расстоянии в десятки метров все равно все отслеживается, а в погоне с "прятками" и это проблема.Может быть. Ну и Алиса просто испугается, что по нему их отследят. Она и так на нервах, так что может психонуть.

Nabra
23.03.2018, 16:10
Будем играть путь до корабля? Или мне дописать, что добрались, и переходить уже к мафии?

Алиса
23.03.2018, 16:15
Будем играть путь до корабля? Или мне дописать, что добрались, и переходить уже к мафии?А чего там играть? Думаю, можно дописать, закрыть эпизод и переходить к мафии.

Nabra
23.03.2018, 16:27
дописать, закрыть эпизод
Готово.

Nabra
24.03.2018, 00:24
А все-таки, кто именно не поладил с демонами: конкретный мафиозный дон или тот самый загадочный глава мафии? Наверное, лучше второй вариант (нам - чтобы отношения с мафией оставались неоднородными: одна группировка желает пиратам смерти, одна желает сотрудничать, остальным плевать; другим игрокам - чтобы можно было взять кэтлордского мафиози с любой из сторон).

Алиса
24.03.2018, 00:36
Наверное, лучше второй вариант (нам - чтобы отношения с мафией оставались неоднородными: одна группировка желает пиратам смерти, одна желает сотрудничать, остальным плевать; другим игрокам - чтобы можно было взять кэтлордского мафиози с любой из сторон).Согласна.

Nabra
24.03.2018, 22:45
Начинать сразу с рассказа новичка о своей драме (он же еще не рассказывал, вроде)?

Алиса
24.03.2018, 22:49
Начинать сразу с рассказа новичка о своей драме (он же еще не рассказывал, вроде)?Наверное, да. Не рассказывал, потому что мы решили, это уместно в том же эпизоде, где будет вся остальная история с мафией.

Nabra
25.03.2018, 14:16
Как-то так я это вижу, но если Алиса в этой ситуации решит все рассказать и без препаратов, подумаю, как поправить.

Идея с препаратом будет принадлежать Алисе?

Алиса
25.03.2018, 15:51
Как-то так я это вижу, но если Алиса в этой ситуации решит все рассказать и без препаратов, подумаю, как поправить.Алиса попробует убедить его рассказать самому. Если не получится, то может решить, что раз он на корабле давно и на корабль никто не нападал, значит, всё ОК и можно не рассказывать, мало ли у кого какие тайны и кто кому что должен, у многих пиратов что-то было в прошлом такое, что может быть опасным для всех, и ничего, летают как-то. Так что тут всё ОК.

Идея с препаратом будет принадлежать Алисе?Исключено. Алиса этого боится. И мы, насколько я помню, сошлись на том, что её согласие будет подтверждением абсолютного доверия Амиру, если она на такое согласилась, значит, уверена в том, что он не станет спрашивать лишнего.

Думаю, должна вестись запись. Не только чтобы Алиса видела, что она сама рассказала больше, чем требовалось, и совсем не о том (то есть на самом деле для этого, но первопричина должна быть другой), а чтобы потом можно было пересмотреть запись и проанализировать полученную информацию.

И ещё мне кажется, что уход парня (надо вспомнить, как его зовут, потом поищу в постах, потому как не помню не только имя, но и писала ли я вообще имя) описан рано. То есть сначала должна прийти идея с препаратом, а потом уже он должен пропасть, потому как иначе будет похоже на рояль. Так что можно пока поставить точку на том, что парень больше об этом не говорил, и перевести на необходимость узнать о демонах больше. Может, они и не стали бы больше узнавать, но раз сферой заинтересовались мазон, это может послужить причиной узнать больше. А то, что про долг мафии Амир узнает до того, как парень пропадёт, как мне кажется, не страшно, по той же причине - все понимают, что пиратами просто так не становятся, и у каждого могут быть свои тайны. Никто ни Алису ни его самого не упрекнёт, но просто когда случится неприятность, поймут, что могло случиться. Правда, не знаю, как им это поможет.

Или второй вариант - он сейчас исчезает и в том же посте возвращается, уже с заданием от мафии, но наши пока про задание не знают, но занимаются выяснением подробностей про сферу. Не знаю тогда, примет ли Амир его назад после того, как он оставил записку о том, что уходит, это тебе решать. Или тогда получается уже, что он сознательно пошёл на предательство команды? А мы вроде бы этого не хотели?

Если надо, чтобы Алиса первая нашла записку и пошла его искать, никому ничего не сказав, то можно провести это как то, что она чувствовала свою вину за то, что не сохранила тайну, и решила сначала попытаться выяснить, куда он делся, и убедиться что всё в порядке. Может, ещё раз попытаться убедить рассказать Амиру. Ну и она не подозревала о том, что сама попадёт в ловушку, иначе бы предупредила Амира. Возможно, остановка была даже запланирована довольно длительной, на пару-тройку дней, например, и Алиса рассчитывала через пару часов вернуться с любым результатом.

Или я неправильно понимаю твой план?

Nabra
25.03.2018, 16:20
Я, видимо, все забыла уже.
Я предполагала так, что парень ушел потому, что окончательно осознал, что его выследили, и решил смыться с корабля, чтобы из-за него никто не пострадал ("это только мое дело" и вот это все). Собирался ли он драться, сдаваться или прятаться - не знаю, но итог закономерен. Пираты при этом думают, что он, таки да, ушел. Потом происходит ситуация с препаратом. Если этого будет недостаточно, чтобы понять, что он встрял, а не по своей воле ушел, придумаем еще какие-нибудь доказательства, но в конечном итоге пираты должны осознать, что ему нужна помощь и отправиться искать. Ну а дальше - попытка спасения, попытка парня погеройствовать в самый неподходящий для этого момент, в итоге - попадание Алисы в плен и далее по тексту.
Особо обижаться на него в таком случае не будут, ибо самим на такое заднего ума хватало.
Если то, что все произойдет в пределах одной планеты - слишком рояль, могу убрать побег новичка, и тогда да, вначале ситуация с препартом, а потом уже внезапное исчезновение.

Ну, это то, как я вижу, если ты хочешь как-то по-другому, давай обсуждать.

Алиса
25.03.2018, 17:42
Я предполагала так, что парень ушел потому, что окончательно осознал, что его выследили, и решил смыться с корабля, чтобы из-за него никто не пострадал ("это только мое дело" и вот это все).Логично, да.

Потом происходит ситуация с препаратом.Но у ситуации с препаратом должна быть причина, и это не исчезновение парня, если мы хотели, чтобы Алиса рассказала это заодно. Если оставить препарат на потом, то Алиса просто пойдёт его искать, сама встрянет, и ситуации с препаратом уже не получится. А если они перед тем, как она уйдёт, задумают применить препарат, это будет похоже на рояль. Но если мы этот рояль постепенно подготовим, то он уже не будет роялем выглядеть.

Ну, это то, как я вижу, если ты хочешь как-то по-другому, давай обсуждать.Я предлагаю такую последовательность:
1. Разговор был, но последствия его пока не проявились.
2. Препарат. Мысль закинуть можно в этом же посте вместо описания ухода.
3. Идею с препаратом воплощают в действие, Алиса рассказывает Амиру и Айку о разговоре, дальше них троих пока что не идёт, но об этом запомнили.
4. Остановка на какой-нибудь другой планете. Уходит новичок, о том, что говорила Алиса под препаратом, вспоминают и дальше уже по твоему плану.

Nabra
25.03.2018, 17:50
такую последовательность
Ок. Сейчас поправлю.

Алиса
25.03.2018, 19:13
Ок. Сейчас поправлю.:ay:
Ответила. Заодно попробовала продвинуть тему взломов ИИ кораблей, технологию которых мы ещё даже не описали, если ты не против дать на это намёк уже сейчас. Не знаю, правда, как к этому окончательно подвести. Амир сам предложить может?

Nabra
25.03.2018, 21:14
как к этому окончательно подвести
Наверное, уже после этой переделки. А как именно... Или Амир предложит, или сама Алиса, думаю, это не суть принципиально, учитывая, что решение очень логичное.

Nabra
27.03.2018, 12:50
У тебя есть какие-то планы на счет того мужичка? Или мне писать, как я это себе представляю?

Алиса
27.03.2018, 12:54
У тебя есть какие-то планы на счет того мужичка? Или мне писать, как я это себе представляю?Никаких планов нет. Пиши, как себе представляешь. Врёт он или нет, либо на твоё усмотрение, либо как сыграется, на этот счёт у меня тоже нет точной информации, так что можно как угодно повернуть.

Nabra
27.03.2018, 15:42
Зарисовка с мафиози - что-то вроде "а в это время...", наши этого разговора не слышат. "Ампула" - тот самый препарат, блокирующий импланты (вряд-ли у него есть какое-то жаргонное название, все-таки, довольно не стандартно для мафиозных разборок - в общем случае, логичнее просто вколоть ослабляющий препарат или вовсе связать - а называть в разговорной речи СВЦ-шную аббревиатуру было бы странно).

Алиса
27.03.2018, 16:15
"Ампула" - тот самый препарат, блокирующий импланты (вряд-ли у него есть какое-то жаргонное название, все-таки, довольно не стандартно для мафиозных разборок - в общем случае, логичнее просто вколоть ослабляющий препарат или вовсе связать - а называть в разговорной речи СВЦ-шную аббревиатуру было бы странно).Я догадалась.

Зарисовка с мафиози - что-то вроде "а в это время...", наши этого разговора не слышат.Ответила раньше, чем прочитала, и подумала, что реакция должна быть уже в поём посте. Если не так, то поправлю пост.

Nabra
27.03.2018, 17:23
Ответила раньше, чем прочитала, и подумала, что реакция должна быть уже в поём посте. Если не так, то поправлю пост.
Все ОК. Я имела в виду, что наши не слышат, как босс инструктирует своих ребят.

Nabra
28.03.2018, 00:24
Не знаю, поймет ли Алиса из такой формулировки, о чем идет речь, и надо ли, чтобы она поняла (было бы интересно поиграть разговор(ы) Алисы и "Максима", если узнав, что речь идет о демонах, она откажется с ним говорить, лучше пусть не поймет). Если что, поправлю.

Алиса
28.03.2018, 00:38
Не знаю, поймет ли Алиса из такой формулировки, о чем идет речь, и надо ли, чтобы она поняла (было бы интересно поиграть разговор(ы) Алисы и "Максима", если узнав, что речь идет о демонах, она откажется с ним говорить, лучше пусть не поймет). Если что, поправлю.Полагаю, что поймёт. Потому что уже задавалась вопросом о том, кто ещё может о них знать, если уже мазон неожиданно свалились на голову. Так что именно в такой формулировке она подумает в первую очередь про них.
А откажется или нет, если поймёт, я не вижу причин отказаться. Но если надо, чтобы отказалась, могу придумать причину.

Nabra
28.03.2018, 00:46
я не вижу причин отказаться
ОК.

Алиса
28.03.2018, 01:38
ОК.Такой ответ подойдёт?

Nabra
28.03.2018, 01:50
Такой ответ подойдёт?
Подойдет. Попробую закрутить между ними разговор (все равно "Максиму" логично будет к этому стремиться, если информацию ему узнать хотелось бы, а ссориться не хочется).

Алиса
29.03.2018, 00:09
Nabra, насчёт подарков Камила, можно отмазаться тем, что Рен свалил неожиданно, и Алиса, когда шла за ним, не успела ничего на себя надеть, из оружия взяла только стандартный пистолет.

Nabra
29.03.2018, 00:28
Рен свалил неожиданно, и Алиса, когда шла за ним, не успела ничего на себя надеть, из оружия взяла только стандартный пистолет.
Вполне возможно, да. Тем более, что до этого была процедура по попытке восстановления памяти (я так понимаю, с точки зрения мира, ничего опасного в этом не было - задумывалось, во всяком случае, так - но все равно человеку, который будет подвергаться действию психотропного препарата, травмоопасные украшения логично было бы снять), и с тех пор и до поисков Рена с корабля она не сходила.

Алиса
29.03.2018, 01:06
Тем более, что до этого была процедура по попытке восстановления памяти (я так понимаю, с точки зрения мира, ничего опасного в этом не было - задумывалось, во всяком случае, так - но все равно человеку, который будет подвергаться действию психотропного препарата, травмоопасные украшения логично было бы снять)Да, и это тоже. Так что есть объяснение.

Nabra
29.03.2018, 13:03
Как-то пришло в голову, что Алису могут попробовать подпоить (ну, то-есть, алкоголь незаметно подмешать в еду сложно, а какой-нибудь легкий наркотик вроде валерьянки - думаю, вполне; ну, или сделать укол вдобавок к препарату, блокирующему импланты, если они там больше суток просидят). Конечно, основная цель для Максима - надавить на Амира, но разговорить Алису ему логично было бы попытаться (да и я не знаю, зачем еще ему с ней трепаться), просто сидеть и часами с ней разговаривать - вряд-ли у него столько свободного времени, а "сыворотка правды" - это уже грубо, даже если не знать, что Алиса этого боится.

Алиса
29.03.2018, 13:42
Как-то пришло в голову, что Алису могут попробовать подпоить (ну, то-есть, алкоголь незаметно подмешать в еду сложно, а какой-нибудь легкий наркотик вроде валерьянки - думаю, вполне; ну, или сделать укол вдобавок к препарату, блокирующему импланты, если они там больше суток просидят).Наверное, да, это было бы логично.
Эффект будет? Или она просто заснёт и всё равно ничего не расскажет? Или начнёт говорить, но совсем не то, может, что-то про то, что не хотела убивать Мирмма, а потом всё равно заснёт?
И... мне кажется, они там просидят больше суток. Не знаю, почему, и есть ли смысл вызывать Амира на переговоры не сразу. Если Алиса попытается сбежать, когда придут делать укол, это сильно осложнит ситуацию?

Конечно, основная цель для Максима - надавить на Амира, но разговорить Алису ему логично было бы попытаться (да и я не знаю, зачем еще ему с ней трепаться), просто сидеть и часами с ней разговаривать - вряд-ли у него столько свободного времени, а "сыворотка правды" - это уже грубо, даже если не знать, что Алиса этого боится.Согласна. Но в общем-то если разговор с Амиром действительно будет, и Амир даст Алисе зелёный свет на обмен информацией (ну а смысл не давать, если все понимают, что получить информацию всё равно можно?), то она расскажет.

Nabra
29.03.2018, 14:57
Эффект будет? Или она просто заснёт и всё равно ничего не расскажет? Или начнёт говорить, но совсем не то, может, что-то про то, что не хотела убивать Мирмма, а потом всё равно заснёт?
Она твой персонаж, тебе виднее :smile_2: Мне представляется что-то в духе второго или третьего варианта. Ну или расскажет немного и что-то, без контекста безполезное, а потом ее понесет в другое русло или она заснет.

есть ли смысл вызывать Амира на переговоры не сразу.
А вот не знаю. Логично бы сразу но мне тоже кажется более интересным вариант, что это продлится больше нескольких часов (в противном случае, побег будет выглядеть роялем, да и мне все-таки интересно обыграть эту ситуацию (если ты не против)). Может... По какой-то причине связаться не могут? Ну или, как вариант, затянувшиеся переговоры, но тогда вначале разговор с Амиром, чтобы последний понял, что ничего страшного не происходит и можно, собственно, вести переговоры, попутно готовя план освобождения, а не бросаться спасать с риском наделать глупостей. А тогда
Амир даст Алисе зелёный свет на обмен информацией (ну а смысл не давать, если все понимают, что получить информацию всё равно можно?), то она расскажет. и смысла в спаивании уже не будет.

Если Алиса попытается сбежать, когда придут делать укол, это сильно осложнит ситуацию?
Я так думаю, сторона мафии не обманывается на счет того, что Алиса не согласится получить инъекцию добровольно, так что каким-то нарушением договоренностей это не станет. Ну и действие препарата, конечно, ослабнет, но вряд-ли совсем пройдет к тому моменту, как ей будут колоть новую дозу (если он полностью распадается в организме, значит, вероятно, не накапливается, так что вряд-ли это опасно), полноценного отпора дать не сможет. Может, просто максимально аккуратно зафиксируют, может, резко посветить фонариком в глаза или еще какой-то способ относительно безвредно кратковременно дезориентировать.

Алиса
29.03.2018, 15:32
Мне представляется что-то в духе второго или третьего варианта.Мне представляется скорее третий. Но не знаю, стоит ли Максиму знать, как всё было на самом деле или пусть думает, что у пиратов был точный расчёт.

Логично бы сразу но мне тоже кажется более интересным вариант, что это продлится больше нескольких часов (в противном случае, побег будет выглядеть роялем, да и мне все-таки интересно обыграть эту ситуацию (если ты не против)).Я не против, мне тоже кажется, что это интересней. Но как объяснить задержку... надо подумать.
Может быть, у мафии хотя и был план захватить Алису, но случай представился раньше, чем планировалось? Потому по плану сейчас какой-то формальный корпоратив, на котором будет Марла, и на котором Максиму надо быть. Параллельно вести переговоры неудобно и опасно, потому Алису заперли до его окончания или хотя бы до окончания торжественной части, после которой Максим сможет свалить и заняться своими делами (если нам надо, чтобы Марла в здании была, гости не должны успеть разъехаться).

Только я всё равно не представляю, как у Алисы может получиться побег. Может... на корпоративе что-то идёт не так? Попытка покушения? Поджог для заметания следов? Нужна эвакуация всех, кто в здании, в том числе Алисы, потому её выводят из камеры, под охраной, но всё-таки уже шанс есть? Только это тогда уже после переговоров с Амиром, потому что мне кажется, интересней, если они состоятся. Может, на второй день?

Я так думаю, сторона мафии не обманывается на счет того, что Алиса не согласится получить инъекцию добровольно, так что каким-то нарушением договоренностей это не станет.ОК.

Ну и действие препарата, конечно, ослабнет, но вряд-ли совсем пройдет к тому моменту, как ей будут колоть новую дозу (если он полностью распадается в организме, значит, вероятно, не накапливается, так что вряд-ли это опасно), полноценного отпора дать не сможет.Не сможет, потому, полагаю, у неё ничего не получится. Но попытаться она должна.

Алиса
29.03.2018, 16:01
Nabra, ещё немного подумала, возможно, чтобы не было левых роялистых врагов, диверсию устроят наши, и это будет частью плана спасения? То есть это уже точно после переговоров с Амиром. А то что Алиса под это дело сумеет с помощью Марлы сбежать сама и ещё прихватить что-то полезное, не учтёт никто.

Что, кстати, будет этим самым "чем-то полезным"?

//пишу отдельным сообщением вместо правки первого, чтобы не потерялось, потому что вижу, ты читаешь тему.

Nabra
29.03.2018, 16:15
тоит ли Максиму знать, как всё было на самом деле или пусть думает, что у пиратов был точный расчёт
Ну, знать, что они не знали, куда ему после выдачи кэтлорам дорога - вполне можно, тем более, это куда лучше вписывается в образ пирата-идеалиста (о чем Максим, надо полагать, знает). А вот то, что успех наполовину состоял из смеси альтернативной пиратской удачи и личной тупости противника (про последнюю, правда, Максим и так знает) - наверное, лучше не надо (вряд-ли это прям что-то поменяет, правда).

Может, так: Максим прерывает связь (ну, то-есть, еще немного поговорят, и прерывает), потом Алисе дают еду с валерьянкой, Максим пытается ее разговорить, но выходит пьяная исповедь с последующим сном. Потом - связь с Амиром, Амир понимает, что потянуть время, пока не придумается вменяемый способ вытащить Алису, вполне можно, и приступает к этому. Дальше следующий день, неудачная попытка освободиться и повторный укол, нарушающий контроль над имплантами. Дальше либо пара дней, за которые Алиса и Максим успеают обменяться некоторым количеством информации, либо прямо в тот-же день корпоратив, на котором начинается пожар. А как именно Алиса сбежит, это уже надо обсуждать втроем с Марлой.

диверсию устроят наши, и это будет частью плана спасения? То есть это уже точно после переговоров с Амиром. А то что Алиса под это дело сумеет с помощью Марлы сбежать сама и ещё прихватить что-то полезное, не учтёт никто.
Может, и так, да. Или просто ЧП (но это тоже рояль, наверное).
что-то полезное
А вот так я и не придумала, что... Может, узнает о каких-то объектах принадлежащих мафии (в ходе эвакуации может что-то такое проскользнуть в разговорах)... Правда, зачем это нашим, я ХЗ.

Алиса
29.03.2018, 16:29
Ну, знать, что они не знали, куда ему после выдачи кэтлорам дорога - вполне можно, тем более, это куда лучше вписывается в образ пирата-идеалиста (о чем Максим, надо полагать, знает). А вот то, что успех наполовину состоял из смеси альтернативной пиратской удачи и личной тупости противника (про последнюю, правда, Максим и так знает) - наверное, лучше не надо (вряд-ли это прям что-то поменяет, правда).Тогда она может говорить только о своём отношении ко всему этому. А всей истории и что было на уме у капитана, Максим пусть не узнает. А то как-то... одно дело видеть в Амире серьёзного противника, и другое вдруг узнать, что это просто пиратская удача.

Может, так: Максим прерывает связь (ну, то-есть, еще немного поговорят, и прерывает), потом Алисе дают еду с валерьянкой, Максим пытается ее разговорить, но выходит пьяная исповедь с последующим сном. Потом - связь с Амиром, Амир понимает, что потянуть время, пока не придумается вменяемый способ вытащить Алису, вполне можно, и приступает к этому. Дальше следующий день, неудачная попытка освободиться и повторный укол, нарушающий контроль над имплантами. Дальше либо пара дней, за которые Алиса и Максим успеают обменяться некоторым количеством информации, либо прямо в тот-же день корпоратив, на котором начинается пожар. А как именно Алиса сбежит, это уже надо обсуждать втроем с Марлой.Принимается.
Наверное, пусть будет пара дней и пусть они успеют обменяться информацией.

Или просто ЧП (но это тоже рояль, наверное).Мне идея с диверсией со стороны наших нравится больше. Не всё же им на одной удаче выезжать.

Nabra
29.03.2018, 16:44
Мне идея с диверсией со стороны наших нравится больше. Не всё же им на одной удаче выезжать.
Согласна. Но тогда надо придумать, почему они все-таки решили поджечь здание, не побоявшись угробить Алису в процессе. Может, там больше создание паники (массового скопления народа нет, давку устроить некому, так что сама по себе паника не критична): забросить куда-нибудь пару дымовых шашек, поджечь что-то, что плохо горит, но сильно дымит (опять-же, с какими-то объективными причинами считать, что это не кончится тем, что все в здании задохнутся), или что-то в этом роде?

Алиса
29.03.2018, 17:30
А вот так я и не придумала, что... Может, узнает о каких-то объектах принадлежащих мафии (в ходе эвакуации может что-то такое проскользнуть в разговорах)... Правда, зачем это нашим, я ХЗ.Вот, я тоже ХЗ и и разборки с мафией на тему объектов начинать как-то... не по-пиратски.
Интересно было бы использовать это потом как завязку для сюжета игроку, который пожелает играть в центральном сюжете... но с такими условиями я вообще не могу ничего придумать.
Может, координаты каких-нибудь пиратских баз, с которыми сотрудничает мафия? Тоже не знаю, зачем. И как его получить. Может, Марла что-нибудь подскажет?

Может, там больше создание паники (массового скопления народа нет, давку устроить некому, так что сама по себе паника не критична): забросить куда-нибудь пару дымовых шашек, поджечь что-то, что плохо горит, но сильно дымит (опять-же, с какими-то объективными причинами считать, что это не кончится тем, что все в здании задохнутся), или что-то в этом роде?Думаю, да. Но как-то так, чтобы было похоже, что всё по-настоящему и отсидеться в подвале не получится.

И... как они вообще узнают, где находится Алиса? Отследят сигнал во время сеанса связи?

Nabra
29.03.2018, 19:42
как они вообще узнают, где находится Алиса? Отследят сигнал во время сеанса связи?
Видимо, так, да. Или социальная инженерия, чем и объяснить то, что с диверсией тянули несколько дней.

Алиса
29.03.2018, 20:01
чем и объяснить то, что с диверсией тянули несколько днейОбъяснить можно тем, что на случайной незнакомой планете могли не сразу найти всё необходимое. Или, что вероятней, второго шанса не будет, надо рассчитать, когда, выбрать подходящее время, а тут корпоратив, о котором, возможно, было где-то объявлено, потому и тянули, чтобы совпало.

Nabra
31.03.2018, 00:43
Как у Алисы с ловкостью рук (хотя с ловкостью-то как-раз у нее все плохо от препаратов, тут скорее наблюдательность и немного удачи)? Может, просто стащит что-то в процессе побега, сама не зная, что это вообще (она точно не тот человек, кто тащит все, что плохо лежит, но... Может, такая вот мелкая месть)? А вот что это будет... Мне представилось кольцо-ключ от чего-то (вроде того, что было в "Лихих космических пиратах"; в общем-то, если кольцо сделано не на нынешнего владельца, может канонно спадать с пальцев, в результате этого и быть сперто), но вот от чего - не знаю. Вряд-ли что-то прям сильно важное, если хоть и в критической ситуации, но "Максим" его умудрился посеять... Как вариант, он сам не знает, от чего, а кольцо просто часть какой-нибудь коллекции (тогда вопрос, почему оно окажется на руке, а не как минимум в дипломате, но можно что-нибудь придумать).

И мне теперь представляется, что у него... Конечно, не такие принципы, как у наших, но немного имеется (примером, не занимается торговлей разумными видами, не желая мараться в этом; остальное, в общем-то, даже не принципы, а здравый смысл: практически во всех случаях, когда есть смысл кого-то пытать, в реальности игры вместо этого можно его просто чем-нибудь обколоть, что предпочтительнее обеим сторонам; ну а не ссориться с теми, от ссоры с кем выгоды будет не больше, чем если не ссориться - это в принципе логичное заключение для адекватного разумного существа). Тех, кто ему мешает, конечно, устраняет - мафия он или где - но, думаю, для взаимодействия с нашими на уровне "не друзья, но совместно работать, не прикончив друг друга, могут" это не критично.

Алиса
31.03.2018, 01:12
Может, просто стащит что-то в процессе побега, сама не зная, что это вообще (она точно не тот человек, кто тащит все, что плохо лежит, но... Может, такая вот мелкая месть)?Может быть. Что плохо лежит, она обычно не тащит, и воровства в умениях у неё нет. Но в качестве мелкой мести - запросто. Наверное, это будет логичнее, чем специально выискивать что-то полезное.

Мне представилось кольцо-ключ от чего-то (вроде того, что было в "Лихих космических пиратах"; в общем-то, если кольцо сделано не на нынешнего владельца, может канонно спадать с пальцев, в результате этого и быть сперто)Сомневаюсь, что она решится тащить кольцо с пальца, не имея умения. Если только спьяну... но сомневаюсь, что у неё будет такая возможность. Хотя если оно само свалится, подобрать она, конечно, сможет.

но вот от чего - не знаюОт какого-нибудь сейфа?
А почему оно, кстати, чужое?

Как вариант, он сам не знает, от чего, а кольцо просто часть какой-нибудь коллекции (тогда вопрос, почему оно окажется на руке, а не как минимум в дипломате, но можно что-нибудь придумать)Может, прихвастнуть на корпоративе уникальной вещицей? А от чего оно... может, он знает что-то на уровне легенды, а наши найдут этой легенде подтверждение?

И мне теперь представляется, что у него... Конечно, не такие принципы, как у наших, но немного имеется (примером, не занимается торговлей разумными видами, не желая мараться в этом; остальное, в общем-то, даже не принципы, а здравый смысл: практически во всех случаях, когда есть смысл кого-то пытать, в реальности игры вместо этого можно его просто чем-нибудь обколоть, что предпочтительнее обеим сторонам; ну а не ссориться с теми, от ссоры с кем выгоды будет не больше, чем если не ссориться - это в принципе логичное заключение для адекватного разумного существа). Тех, кто ему мешает, конечно, устраняет - мафия он или где - но, думаю, для взаимодействия с нашими на уровне "не друзья, но совместно работать, не прикончив друг друга, могут" это не критично.Вполне возможно. Ну и я тоже его не представляю законченным негодяем.

Nabra
31.03.2018, 01:57
Если только спьяну... но сомневаюсь, что у неё будет такая возможность.
Я так думаю, разговор у них так и будет через голограмму. А потом Алиса проспится, а делать что-то подобное потом не будет смысла, если договорятся и обменяются информацией добровольно (ну, разве что она сама попросит, но это было бы странно). Так что спьяну вряд-ли.

почему оно, кстати, чужое?
Ну, если сам Максим не является собственником того, от чего ключ, то логично, что и кольцо не на него. Если является - это и правда нелогично.
прихвастнуть на корпоративе уникальной вещицей?
Может быть, да. Может, кольцо само по себе чем-то особенно (тонкая робота и/или особый материал). Хотя, скорее и то, и то вместе, но в то, что это какой-то там от чего-то ключ, Максим не верит. Опять таки, если он стал этим хвастаться, для него это просто побрякушка, что-то, с чем у него связаны серьезные планы, не стал бы показывать кому попало. Так что, в ситуации полного хаоса (здание горит, пленница сбежала и т.д.) не кинется первым делом его искать - а потом уже не найдет, а просить пиратов вернуть - несолидно и явно бесполезно.

Алиса
31.03.2018, 02:18
Я так думаю, разговор у них так и будет через голограмму.Это логично.

Хотя, скорее и то, и то вместе, но в то, что это какой-то там от чего-то ключ, Максим не верит. Опять таки, если он стал этим хвастаться, для него это просто побрякушка, что-то, с чем у него связаны серьезные планы, не стал бы показывать кому попало.Тоже логично. Значит, останавливаемся на том, что это старая легенда, в которую не особенно верится? Пусть тогда будет какая-нибудь мифическая кэтлордовская сокровищница? Может, в каком-нибудь сфинксе на Земле? Заодно не то что совсем параллель с Харлоком, но близко к тому.

Так что, в ситуации полного хаоса (здание горит, пленница сбежала и т.д.) не кинется первым делом его искать - а потом уже не найдет, а просить пиратов вернуть - несолидно и явно бесполезно.И тут мне приходит в голову, что пираты сами к нему обратятся, когда найдут подтверждение легенде. А к нему, потому что куш предполагается большой, но где оно есть, им точно не известно, а у кэтлорда есть недостающие кусочки, помогающие найти путь. Вот только вряд ли наши поведутся на обычные драгоценности, а прятать там какое-то сверхоружие не уверена, что стоит. Может, какие-то ценные сплавы или трёхвалентный гелий источники энергии, которые можно очень хорошо продать?

Nabra
31.03.2018, 11:30
останавливаемся на том, что это старая легенда, в которую не особенно верится?
ОК

Пусть тогда будет какая-нибудь мифическая кэтлордовская сокровищница? Может, в каком-нибудь сфинксе на Земле?
Наверное, что-то вроде того, да.

пираты сами к нему обратятся, когда найдут подтверждение легенде
Это было бы интересно.

Может, какие-то ценные сплавы или трёхвалентный гелий источники энергии, которые можно очень хорошо продать?
Может быть, да. Или что-то, имеющее отношение к все тем-же демонам, если мы хотим это все к центральному сюжету подключить.

Алиса
31.03.2018, 12:29
Или что-то, имеющее отношение к все тем-же демонам, если мы хотим это все к центральному сюжету подключить.А мы хотим? Для центрального сюжета пока, как мне кажется, достаточно одной только сферы. Ну и мне бы не хотелось играть центральный сюжет исключительно вдвоём, потому можно будет установить в конце эпизода, где находится сфера, и дальше уже играть свои задумки, которых у нас и так множество. К сфере можно вернуться, когда либо появится заинтересованный в сюжете игрок либо придёт какая-нибудь идея на продолжение. Так что делать привязку к демонам совсем не обязательно. Но если ты хочешь, можно.

Nabra
31.03.2018, 12:46
делать привязку к демонам совсем не обязательно
ОК. Ты просто говорила, что планировала что-то такое. А так я тоже за то, чтобы найти что-то другое.

Алиса
31.03.2018, 13:50
Ты просто говорила, что планировала что-то такое.Скорее на уровне вероятностей. То есть можно подумать в этом направлении, если придёт в сюжет ещё один игрок. А если игрока нет, то думаю, с наших пока хватит.

А так я тоже за то, чтобы найти что-то другое.ОК.

А как наши, кстати, узнают, что это вообще за перстень и что от него может быть какой-то толк? Может, легенда известна Марле, и Марла в неё верит? Ну то есть это всё равно у Марлы надо будет спросить в конечном итоге, но вероятность такая, как тебе кажется, есть?

Nabra
31.03.2018, 14:34
вероятность такая, как тебе кажется, есть?
Тут уже с Марлой нужно обсуждать, может ли и откуда.
Возможен, кстати, вариант, что он будет рассказывать эту историю (опять таки, если он сам в это не верит, нет смысла скрывать), а Марла впечетлится. Правда, учитывая, что это же Марла, вряд-ли наши что-то поймут.

Алиса
31.03.2018, 14:45
Правда, учитывая, что это же Марла, вряд-ли наши что-то поймут.Тоже верно. А у Алисы, наверное, не будет возможности эту историю услышать.

Алиса
31.03.2018, 16:18
Nabra, как-то я не уверена, что Алиса проспится до сеанса связи с Амиром. Возможно, следующий укол будет, пока она ещё спит, потом переговоры с Амиром, а потом уже попытка побега во время очередного укола?

Nabra
31.03.2018, 16:18
Тоже верно.
В принципе, на сколько я понимаю образ Марлы, из ее восторженной речи можно понять, что какая-то легенда есть. Конечно, это еще не повод в ней разбираться, но... Может, кольцо как-то завязано на магическое поле, и при внесении в него с ним начнет что-то происходить, тогда и станет ясно, что какая-то тайна с этим связана.

Вначале разговор с Амиром, потом утро и укол препарата, или наоборот? Изначально предполагалось, что вначале связь, потом утро, но выглядит так, как будто Алиса вырубится до утра.

Nabra
31.03.2018, 16:19
следующий укол будет, пока она ещё спит, потом переговоры с Амиром, а потом уже попытка побега во время очередного укола?
Можно и так, да.

Алиса
31.03.2018, 17:48
В принципе, на сколько я понимаю образ Марлы, из ее восторженной речи можно понять, что какая-то легенда есть. Конечно, это еще не повод в ней разбиратьсяДумаю, да, понять можно. И мы пока не решили, насколько Алиса и Марла знакомы (жду от неё ответа), возможно, Алиса знает её чуть больше, чем мне представлялось вначале, и на этом можно как-то сыграть.

Может, кольцо как-то завязано на магическое поле, и при внесении в него с ним начнет что-то происходить, тогда и станет ясно, что какая-то тайна с этим связана.Если это что-то исконно кэтлордовское, то исключено. Кэтлорды с магией не работают, они могут нанимать магов других рас и окружать себя жрецами, обладающими магическими способностями, но сами магией не владеют вообще никак. Но если сокровищница была закрыта, например, жрецами, служившими кэтлордам на Земле, то вполне может быть, и это должно быть отражено в легенде.

Можно и так, да.Значит, пропускаем время до утра? Укол, переговоры, а потом... сначала попытка побега, потом уже обмен информацией?

Амир Делион
31.03.2018, 18:12
если сокровищница была закрыта, например, жрецами, служившими кэтлордам на Земле, то вполне может быть, и это должно быть отражено в легенде.
Пусть так и будет? Если мы не придумаем что-то более подходящее до того, как до этого дойдем.

Переговоры, а потом... сначала попытка побега, потом уже обмен информацией?
По логике сюжета, так. Но непонятно, почему они не могут начать переговоры в тот-же день. Хотя, если Алиса проспит пол-дня (стресс, плюс недавно перенесенный выстрел транквилизатором, плюс валерьянка - логично, в принципе), то вполне может выйти и так.

Алиса
31.03.2018, 18:35
Пусть так и будет?ОК. Ну и я не знаю, есть ли смысл что-то ещё придумывать. Вроде как со жрецами всё выходит логично.
Возможно, в легенде говорится, что тайник в сфинксе. Но этих сфинксов на разных планетах не счесть, попробуй разберись, в каком. И тут снова вспоминается платочек с дырочкой, через которую надо пропустить луч.

Может быть, наши когда будут копать информацию, найдут карту внутренних помещений сфинкса, которой у Максима нет? Ну, чтобы не просто украли колечко, а давайте мы вам его вернём за половину сокровища. А Максим может определить, какой именно сфинкс, но даже с колечком без карты там делать нечего, искать вслепую бессмысленно, скорее в ловушках застрянешь, чем что-то найдёшь. Как и проверять наугад всех сфинксов во-первых слишком мал шанс угадать, во-вторых, опасно из-за тех же ловушек, если сфинкс окажется не тот.

По логике сюжета, так. Но непонятно, почему они не могут начать переговоры в тот-же день. Хотя, если Алиса проспит пол-дня (стресс, плюс недавно перенесенный выстрел транквилизатором, плюс валерьянка - логично, в принципе), то вполне может выйти и так.Тогда пусть она полдня проспит. Разумно дождаться, когда она будет полностью адекватна, и только тогда начать налаживать связь, а на это тоже потребуется какое-то время.

Nabra
31.03.2018, 21:21
наши когда будут копать информацию, найдут карту внутренних помещений сфинкса, которой у Максима нет?
Логично, да.

Максим может определить, какой именно сфинкс
Вот так и не смогла придумать, откуда. Приходит в голову что-то в духе того, что нужен именно кэтлорд, но тогда могли бы найти кого-нибудь другого... Возможно, это как-то связанно с тем, откуда Макс его взял?

Если Амир расскажет Алисе, что Максиму нужна сфера, она не психонет? Для Амира есть логика как рассказать (они друг от друга ничего не скрывают и вот это все), так и не рассказать (именно что чтобы она не психонула).

Алиса
31.03.2018, 22:08
Возможно, это как-то связанно с тем, откуда Макс его взял?Возможно.

Если Амир расскажет Алисе, что Максиму нужна сфера, она не психонет?Наверное, нет. Но даже если да, всё равно у неё сейчас возможности нет как-то сильно накосячить. А потом успокоится и примет решение непременно попытаться бежать, чтобы лишить Максима козыря. Особенно если поймёт, что Амир будет тянуть время. Так что если будет знать, наверное, это будет лучше.

Nabra
01.04.2018, 17:03
Тянется к игломету правой рукой или левой?

Алиса
01.04.2018, 17:12
Тянется к игломету правой рукой или левой?Левой, потому как из правой есть вероятность выронить.

Алиса
03.04.2018, 22:09
Nabra, так и не знаю, Алиса вообще просекла, что ей в еду что-то подмешали или списала на инъекции? Склоняюсь к тому, что списала на инъекции или вовсе не поняла, что это было.

Nabra
03.04.2018, 22:22
Алиса вообще просекла, что ей в еду что-то подмешали или списала на инъекции? Склоняюсь к тому, что списала на инъекции или вовсе не поняла, что это было.
По описанию ее действий выходит, что не просекла. На инъекции было бы странно (снесло ведь ее не после укола), но если там было что-то не очень сильное (а, я так понимаю, "кошачьи" растения в умеренной концентрации не сносят прям чтоб совсем), могла, наверное, списать на перенесенное перенапряжение или что-то в этом духе.

Алиса
03.04.2018, 23:16
По описанию ее действий выходит, что не просекла. На инъекции было бы странно (снесло ведь ее не после укола), но если там было что-то не очень сильное (а, я так понимаю, "кошачьи" растения в умеренной концентрации не сносят прям чтоб совсем), могла, наверное, списать на перенесенное перенапряжение или что-то в этом духе.Всё-таки списала на инъекции, не знаю, насколько реалистично получилось объяснить. Если что-то не так, поправлю. Но мне кажется, ей лучше не догадаться, что дело было именно в еде. Не знаю, почему, но это вызовет больше недоверия. А они всё-таки должны договориться, как мне кажется.

Nabra
03.04.2018, 23:37
Думаю, все ОК. Мало ли, что в такой ситуации в голову стукнет, тем более, что она понятия не имеет, что ей колют и как оно может действовать.

ей лучше не догадаться, что дело было именно в еде. Не знаю, почему, но это вызовет больше недоверия. А они всё-таки должны договориться, как мне кажется.
Согласна. Может, догадается уже после спасения, когда узнает, что за препарат (доподлинно не определить, но у тот-же Айк может догадаться по описанию симптомов, и тогда пьянящее действие, при том, еще и проявляющееся с сильной задержкой, будет не вписываться в картину), но тогда уже обижаться друг на друга смысла не будет.

Алиса
04.04.2018, 01:09
Согласна. Может, догадается уже после спасения, когда узнает, что за препарат (доподлинно не определить, но у тот-же Айк может догадаться по описанию симптомов, и тогда пьянящее действие, при том, еще и проявляющееся с сильной задержкой, будет не вписываться в картину), но тогда уже обижаться друг на друга смысла не будет.Может быть. Или она об этом уже не вспомнит так отчётливо, чтобы начать анализировать, что там было. В общем, не думаю, что такой уж важный это момент, чтобы как-то восстанавливать в памяти и использовать дальше.

А вот то, что с Римаром им когда-нибудь придётся работать вместе, мне кажется вполне вероятным. Если наши всё-таки будут с мафией где-то на одной стороне работать.

Nabra
06.04.2018, 01:22
Не знаю, куда и к чему это, но крутится в голове мысль ввести куда-нибудь ситуацию со взрывом напряженного стекла (если вкратце - особая технология выплавки стекла, в котором сохраняется внутреннее давление, и за счет этого оно не бьется при ударах; но вот если его достаточно глубоко поцарапать...) Может, при побеге Алисы?

Алиса
06.04.2018, 01:23
Может, при побеге Алисы?Можно. Там будет как раз самое место для взрывов.

Nabra
07.04.2018, 00:16
Алиса, у меня кончились вопросы :shariki-za-roliki: Он что-то еще должен спросить, или движемся в направлении побега? Или что-то еще было запланировано?

Алиса
07.04.2018, 01:12
Он что-то еще должен спросить, или движемся в направлении побега?Думаю, будет интересно, если он узнает о том, что Амир мог сопротивляться демону. Только я не знаю, как к этому подвести.

Алиса
07.04.2018, 18:30
Nabra, ещё подумала, что Макс может захотеть узнать точные координаты храма, в котором пропала экспедиция. Если он изучал этот вопрос из логов новостей, там могли быть расхождения, потому что информацию пытались скрыть. Не знаю, надо или нет, но как вариант можно, если нужны ещё вопросы.

Алиса
07.04.2018, 21:47
Nabra, думаю, стоит эту сферу в список артефактов внести. И предлагаю взять картинку из "Лилового шара". Изначально параллель не планировалась, но ассоциация возникла и никуда деваться не собирается.

Nabra
07.04.2018, 21:51
стоит эту сферу в список артефактов внести.
Думаю, стоит, да.
взять картинку из "Лилового шара". Изначально параллель не планировалась, но ассоциация возникла и никуда деваться не собирается.
Согласна. Но мне как-то не видится там реально биологическое оружие (если у тебя есть на этот счет мысли, пиши закрыто).

Алиса
07.04.2018, 22:13
Но мне как-то не видится там реально биологическое оружие (если у тебя есть на этот счет мысли, пиши закрыто)По сути артефакта ничего не поменялось, мы это обсуждали, так что новых мыслей нет. Но внешняя сторона так и напрашивается.

Nabra
08.04.2018, 09:59
Не знаю, почему, но, мне кажется, прикльно будет, если Максим узнает, что некоторые известные ему факты о наше команде несколько преувеличены, после того, как наши поработают с ним вместе и он увидит, что они действительно на многое способны.

Алиса
08.04.2018, 10:01
Не знаю, почему, но, мне кажется, прикльно будет, если Максим узнает, что некоторые известные ему факты о наше команде несколько преувеличены, после того, как наши поработают с ним вместе и он увидит, что они действительно на многое способны.Возможно. Но это уже... в каком-то из следующих эпизодов?

Nabra
08.04.2018, 10:07
Но это уже... в каком-то из следующих эпизодов?
Наверное, так, да. Пока, по идее, они разойдутся.

Алиса
08.04.2018, 23:47
Nabra, не знаю, как подвести к разговору Алисы и Амира про месть. Если подскажешь что-нибудь, допишу в пост.

Nabra
08.04.2018, 23:56
как подвести к разговору Алисы и Амира про месть
Я вижу два варианта: или Амир таки решится ее сам спросить (в общем-то, предполагалось, что так и будет, но как к этому подвести - я тоже не придумала), или она случайно услышит разговор (но это выглядит не очень вероятно, все-таки, вряд-ли они разговаривают где-то, куда можно случайно заглянуть по пути в конец коридора).

Алиса
09.04.2018, 00:03
вряд-ли они разговаривают где-то, куда можно случайно заглянуть по пути в конец коридораЭто да. Так что... пусть Амир заходит? То, что она почти не выходит из каюты, станет дополнительным поводом зайти или наоборот, причиной не трогать? Если надо, то я пост допишу, только не представляю пока что там писать.

Nabra
09.04.2018, 00:16
То, что она почти не выходит из каюты, станет дополнительным поводом зайти или наоборот, причиной не трогать?
Вероятно, причина не трогать в плане не набиваться поговорить, но зайти проверить, не случилось ли чего (даже если все точно знают, что Алиса - не тот человек, который может из-за такой ситуации что-то с собой сделать, всегда есть вероятность какого-нибудь ЧП, которое окружающие могут пропустить именно потому, что "она у себя, потому, что ей плохо, и не выйдет, пока ей прям критично не понадобится выйти, так что ничего такого в том, что ее никто давным-давно не видел, нет") и занести еду - очень даже повод.

Я, наверное, попробую уже в следующем посте к этому перейти.

Алиса
09.04.2018, 01:08
Я, наверное, попробую уже в следующем посте к этому перейти.ОК. Если мне нужно что-то дописать, то говори, а то я не совсем представляю себе, как это всё играть.

Nabra
09.04.2018, 01:32
Как-то так :shariki-za-roliki: Странно, неловко, но персонажи себя где-то так и чувствуют, так что нормально.

Алиса
09.04.2018, 11:38
но персонажи себя где-то так и чувствуют, так что нормально.Наверное, да. Надеюсь, в моём посте не слишком много пафоса. Если слишком подробный ответ, возможно, Алиса сама думала о мести, но отказалась от неё с теми же аргументами. Если надо показать, что решение не вот прям сейчас пришло, могу об этом упомянуть где-то в следующих постах.

Nabra
09.04.2018, 12:16
не слишком много пафоса
Думаю, в пределах. Ну и да, логично, если Алиса сама задумывалась о мести, но отказалась от этой идеи.

Алиса
10.04.2018, 14:01
Nabra, наши про план Эфниссьена их продать тоже не знают? Или не помнят, но им сказали, где их отбили?

Nabra
10.04.2018, 14:10
про план Эфниссьена их продать тоже не знают? Или не помнят, но им сказали, где их отбили?
А как ты хочешь? Предполагается, что то, что Эфнисьен им таки соврал, они, наверное, помнят, а вот дальше... Как ты считаешь нужным (если что, пост поправлю). О том, из-за какого момента все это затевалось, ты знаешь, из того, что было раньше... На твое усмотрение.

Алиса
10.04.2018, 15:31
Nabra, Не знаю, насколько принципиально, чтобы помнили, но я бы предпочла, чтобы знали. Со слов наших или по своим воспоминаниям, но чтобы имели представление о том, что с Эфниссьеном работать в будущем не стоит, и почему. Иначе могут ещё раз встрять.

Возможно, Алиса как-то смутно вспомнит, как они подавали сигнал, но спишет на действие препаратов и не будет знать точно, насколько что реально. Собственно, подачу сигнала я хотела сыграть как раз для того, чтобы не просто их все спасали, а они тоже для этого что-то сделали. Но это они тоже в общем-то могут узнать по рассказам своих. А то что было после... вот тут, мне кажется, будет полный провал в памяти, у Алисы точно, потому что ей и не хотелось в общем-то всё это помнить, так что операция по блокировки памяти совпала с естественной реакцией всё это забыть, и тут получилось как нельзя лучше. Желание отомстить было там же, так что про месть Алиса тоже не вспомнит. Но про обман... наверное, лучше всё-таки помнить, тем более, если никто не против, как я поняла, в игре больше не пересекаться, пусть не по рассказам знают, почему.

Алиса
10.04.2018, 18:06
Nabra, отписалась. Так или не так, смотри, если что, поправлю.
А как от этих имплантов избавляться, мысли есть? Может, обратиться к культу Главного Конструктора? Есть ещё "Дети галактики", но там, наверное, будет такой же ответ, как дал спец с Ритены. Можно упомянуть, что к ним обращались, но результата не добились, и не играть это в подробностях.
Ну и я всё-таки не против играть дальше, если у тебя желание есть.

Nabra
10.04.2018, 21:59
Возможно, Алиса как-то смутно вспомнит, как они подавали сигнал, но спишет на действие препаратов и не будет знать точно, насколько что реально.
Возможно, так, да. Или воспоминания обрываются на том, как сбежать они не смогли, но они считают, что их после этого просто вырубили. Я думаю, это не принципиально.

Мне интересно немного другое: им воспоминания заблокировали или именно стерли? Я предполагала, что именно стерли, чтобы они не вспомнили ничего даже из-за какого-то сильного триггера ли если они узнают, что память им стирали (я в принципе не планирую ничего такого играть, но мало ли, что и как сыграется). Но не знаю, насколько в реальности нашей игры такая манипуляция безопасна; на что-то, способное реально навредить, Айк бы не пошел (упоминалось, что был риск "не попасть в тайминг", но в таком случае он бы как-то постарался разрулить ситуацию, в крайнем случае, признался бы во всем и рассказал бы, как все было на самом деле).

играть дальше
Давай. Только теперь мне бы уже хотелось, чтобы они вначале смогли-таки отдохнуть и более или менее восстановиться, а потом уже Алису захватили местные ученые.

как от этих имплантов избавляться, мысли есть? Может, обратиться к культу Главного Конструктора?
Я пока не до конца поняла, что они все-таки из себя представляют. Но если нашим навязывать идеалы культа не будут (не то, чтобы Амиру они не подходили, но я его там не вижу), то можно, да.

Алиса
10.04.2018, 22:27
Или воспоминания обрываются на том, как сбежать они не смогли, но они считают, что их после этого просто вырубили. Я думаю, это не принципиально.Возможно, да. И это именно тот вариант, который я предлагала сыграть, и в ЛС со мной согласились, а по игре вышло совсем не так, потому я думаю, что мы имеем право использовать эту лазейку. Не принципиально, но мне всё-таки хотелось бы оставить Алисе воспоминания о том, что они всё-таки попытались бороться, а не просто смирились с обстоятельствами.

Мне интересно немного другое: им воспоминания заблокировали или именно стерли? Я предполагала, что именно стерли, чтобы они не вспомнили ничего даже из-за какого-то сильного триггера ли если они узнают, что память им стирали (я в принципе не планирую ничего такого играть, но мало ли, что и как сыграется). Но не знаю, насколько в реальности нашей игры такая манипуляция безопасна; на что-то, способное реально навредить, Айк бы не пошел (упоминалось, что был риск "не попасть в тайминг", но в таком случае он бы как-то постарался разрулить ситуацию, в крайнем случае, признался бы во всем и рассказал бы, как все было на самом деле).Думаю, что заблокировали. Потому как по идее возможно и то и другое, но жёстко выжигать клетки мозга, где это воспоминание содержится, мне кажется, слишком опасно. Вспомнить могут, думаю, только если целенаправленно знать, где искать, а это никому не надо. От случайного побочного эффекта думаю, сам защитный механизм организма предохранит, то, что может заставить слететь с катушек, случайно не вскроется. Ну и мне как игроку не надо чтобы вскрылось, тебе, как я понимаю, тоже. Потому предлагаю считать, что на действительно опасный риск Айк не пошёл.

Только теперь мне бы уже хотелось, чтобы они вначале смогли-таки отдохнуть и более или менее восстановиться, а потом уже Алису захватили местные ученые.Мне тоже. И Алисе ещё надо познакомиться с теми мальчишками и научить их выжигать на лавочке через лупу. Думаю, как раз в процессе отдыха кто-то заметит её способность долго находиться под водой и это послужит причиной интереса к ней. То есть об неё с её необыкновенностью не просто споткнутся, а будут какое-то время наблюдать. Может, из наблюдений выяснят, что ни у кого больше таких способностей нет, и остальную команду даже не возьмут в расчёт, откуда им знать, что они пираты.

Алиса
10.04.2018, 22:30
Я пока не до конца поняла, что они все-таки из себя представляют. Но если нашим навязывать идеалы культа не будут (не то, чтобы Амиру они не подходили, но я его там не вижу), то можно, да.Вот и узнаешь. Ну, я постараюсь за них сыграть так, чтобы стало понятно, как их представляю я.
Навязывать ничего не будут, если наши сами не начнут интересоваться. А предоставлять свои клиники за деньги (важно то, что немалые, но и безопасность в них гарантирована, такая репутация) для них нормально. Возможно, у наших денег не хватит сразу, и надо будет ещё какое-нибудь дело провернуть прежде, чем они избавятся от имплантов.

Nabra
10.04.2018, 22:52
Возможно, да. И это именно тот вариант, который я предлагала сыграть, и в ЛС со мной согласились, а по игре вышло совсем не так, потому я думаю, что мы имеем право использовать эту лазейку.
Пусть так и буде тогда.

Вспомнить могут, думаю, только если целенаправленно знать, где искать, а это никому не надо.
Что-то вроде того, как у Алисы архив был, только без ключа (ну и без защиты от взлома, ясное дело)? Такой вариант вполне подходит. Хотя, в принципе, да, вспомнят они или нет когда-нибудь зависит главным образом от того, надо ли нам это как игрокам, а нам это не надо, так что не суть важно.

об неё с её необыкновенностью не просто споткнутся, а будут какое-то время наблюдать.
А если за ними будут наблюдать, не всплывет вопрос, откуда они такие взялись?

Возможно, у наших денег не хватит сразу, и надо будет ещё какое-нибудь дело провернуть прежде, чем они избавятся от имплантов.
Может быть, да. Изначальная идея заключалась в том, что они где-то в развитых мирах встрянут с этими имплантами... Можно вляпаться и в то, и в другое.

Алиса
10.04.2018, 23:16
Что-то вроде того, как у Алисы архив был, только без ключа (ну и без защиты от взлома, ясное дело)?Да. Только тут и попыток вспомнить не будет, потому что период маленький и ни с чем не связан, что может эти воспоминания цеплять и обнаруживать их отсутствие.

А если за ними будут наблюдать, не всплывет вопрос, откуда они такие взялись?А они сильно будут отличаться от обычной группы туристов? Думаю, в любом случае всплывёт вопрос, откуда взялась Алиса. Даже если за ней предварительно наблюдать не будут. Но мне кажется маловероятным, что станут похищать человека, который просто странно выглядит. Всё-таки должна быть причина, и причина весомая. То, что у неё жабры за ушами, можно посчитать просто каким-то врождённым уродством, и это более вероятно, чем реальный человек-амфибия, откуда бы он ни взялся. Но жабры могут заметить в том числе потому что вряд ли у Алисы волосы в лучшем состоянии, чем у Амира, и наверное ей тоже пришлось их обстричь, потому жабры стали лучше заметны, и на них уже могли обратить внимание, если знали, что она может долго находиться под водой и, может, рыбачить с помощью электрического тока, как она, возможно, и делает, подобно тем рыбам, с которых списывалась идея.

Может быть, да. Изначальная идея заключалась в том, что они где-то в развитых мирах встрянут с этими имплантами... Можно вляпаться и в то, и в другое.Значит, вляпываемся в две истории? :shariki-za-roliki:

Nabra
10.04.2018, 23:40
кажется маловероятным, что станут похищать человека, который просто странно выглядит.
Похищать вряд-ли, а задержать по какому-нибудь поводу - вполне возможно. Но тут вопрос, заподозрят ли остальных в чем-то. Наверное, лучше, если нет.
жабры
А как они выглядят, я уже не помню. Если просто как какое-то скопление тканей за ушами, то да, самое очевидное объяснение, если не осматривать подробно - просто такая вот врожденная аномалия. Но, да, это в сочетании со способностью долго плавать под водой - уже повод о чем-то заподозрить. А потом может еще спалиться еще на чем-то, чтобы окончательно показать, что она не человек.

Алиса
11.04.2018, 00:10
Но тут вопрос, заподозрят ли остальных в чем-то. Наверное, лучше, если нет.Если нет, то тем более лучше чтобы наблюдали и поняли, что ничего необычного больше ни у кого нет. Потому как если они просто начнут её искать и на этом попадутся, больше вероятности заподозрить, что и они такие же.

Если просто как какое-то скопление тканей за ушами, то да, самое очевидное объяснение, если не осматривать подробно - просто такая вот врожденная аномалия.Как-то так, да. Думаю, на поверхности крышки закрыты и неподвижны, так что ещё надо знать, куда смотреть. А в воде видна их работа, как у рыбы, и там уже не заметить с одной стороны труднее, с другой, разглядывать не особо кто будет. Если сразу заметить, как она себя ведёт в воде, можно уже понаблюдать целенаправленно и догадаться. Может, с кем-то из этих учёных она познакомится во время их отдыха, может, он сумеет увидеть её способности ближе и сможет рассмотреть жабры? Не знаю пока, в каких обстоятельствах.

А потом может еще спалиться еще на чем-то, чтобы окончательно показать, что она не человек.Может быть. Но опять не знаю, на чём. Или... сначала спалиться? Может, она сначала заинтересует его как девушка, а потом он разглядит, что она не человек, и придёт мысль изучить? Может, он даже не будет знать, что её не отпустят, а когда наши придут спасать, то поможет её вытащить, потому что будет считать себя виноватым?

Ну или другие варианты, если есть. Я пока пишу то, что в голову приходит.

Nabra
11.04.2018, 00:33
он сумеет увидеть её способности ближе и сможет рассмотреть жабры

она сначала заинтересует его как девушка, а потом он разглядит, что она не человек, и придёт мысль изучить
У меня как-то сразу вырисовалась картина, что он будет пытаться соблазнить ее именно что чтобы рассмотреть поближе и, при необходимости, на месте-же и выкрасть (достаточно безопасных способов вырубить любого гумноида вне зависимости от массы и индивидуальных особенностей на ТЛ 40-х годов, конечно, нет, но если им нужно вырубить именно конкретную Алису, могут конкретно для нее рассчитать дозу препарата, чтобы он ей незаметно уколол или подсыпал в еду). Но, наверное, если влюбленность - или хотя-бы желание замутить курортный роман - будет вполне искренним, это будет действительно более красиво.

Sailor Yuggoth
11.04.2018, 00:38
Кстати

Описание идеи: ваш персонаж - законопослушный гражданин, который о пиратах знает только то, что говорят в новостях но никогда сам с ними не встречался и уж точно не считает пиратство чем-то крутым или романтическим. По какой-то причине, улетая с одной из планет Независимого сектора, он не смог воспользоваться официальным пассажирским рейсом и нашёл частный корабль, капитан которого согласился взять попутчика за разумную плату. Уже в полёте, когда дать задний ход поздно, персонаж понимает, что добровольно сел на пиратский корабль.

Это подойдёт под Фунги.
Он не просто мало знает о пиратах, он вообще о них не знает. Разве что законопослушность Фунги под вопросом. Но в целом то он ничего не нарушает. Мимикрия обязывает соблюдать правила общества, в котором оказался. Правда никто не запрещает по тихому что-то нарушать.

Алиса
11.04.2018, 00:45
У меня как-то сразу вырисовалась картина, что он будет пытаться соблазнить ее именно что чтобы рассмотреть поближе и, при необходимости, на месте-же и выкрасть (достаточно безопасных способов вырубить любого гумноида вне зависимости от массы и индивидуальных особенностей на ТЛ 40-х годов, конечно, нет, но если им нужно вырубить именно конкретную Алису, могут конкретно для нее рассчитать дозу препарата, чтобы он ей незаметно уколол или подсыпал в еду).Может быть. И вот сюда бы вписалась история с котом из "Двери в лето", на которую я так никого и не нашла, но кот в сам сюжет никак не вписывается.

Но, наверное, если влюбленность - или хотя-бы желание замутить курортный роман - будет вполне искренним, это будет действительно более красиво.Думаю, да. Ну и нужны же нашим союзники кроме тех мальчишек. А для того, чтобы получить союзников, нужно обоснование, вот это оно и есть. В смысле, подготовленный заранее рояль роялем не считается.

Алиса
11.04.2018, 01:27
Он не просто мало знает о пиратах, он вообще о них не знает. Разве что законопослушность Фунги под вопросом. Но в целом то он ничего не нарушает. Мимикрия обязывает соблюдать правила общества, в котором оказался. Правда никто не запрещает по тихому что-то нарушать.А он испугается того факта, что оказался на пиратском корабле? Собственно, идея в том числе в том, чтобы персонаж, который знаком с пиратами только по новостям и верит стереотипам, сначала напугался до чёртиков, а потом узнал наших поближе и понял, что всё не так страшно. Мы эту историю пытались сыграть, но игрок ушёл, а идея осталась, тогда я написала поиск.

Sailor Yuggoth
11.04.2018, 01:59
А он испугается того факта, что оказался на пиратском корабле?
Ну зависит от того, что он слышал о них раньше. Может и испугаться. Но на Лета вряд ли о пиратах в новостях говорят... разве что Танаке мог рассказывать.

Алиса
11.04.2018, 02:02
разве что Танаке мог рассказыватьТанаке плохого не расскажет. :) Вряд ли он других пиратов, кроме наших, видел.

Sailor Yuggoth
11.04.2018, 02:05
Танаке плохого не расскажет. Вряд ли он других пиратов, кроме наших, видел.
Ну ладно, значит придётся в качестве кого другого из списка нужных присоединятся.

Алиса
11.04.2018, 04:29
Ну ладно, значит придётся в качестве кого другого из списка нужных присоединятся.А ты именно из списка нужных хочешь присоединиться? Если из нужных, то очень хочется найти в первую очередь вот эту девушку (http://spacewind.su/rpg/showthread.php?p=48173&postcount=2). Канон знать не обязательно, нужно просто соблюсти образ типичной авантюристистки. Сюжет всё равно будет с обсуждением, так что всё остальное расскажем.

Nabra
11.04.2018, 09:56
По поводу избавления от имплантов. У нас, вроде, была идея, что Амир придумает некий гениальный с его точки зрения план, о котором по какой-то причине не сможет или не захочет сказать Алисе, и в итоге получит по наглой рыжей морде. Но мы так и не придумали, что это будет.

Алиса
11.04.2018, 10:38
По поводу избавления от имплантов. У нас, вроде, была идея, что Амир придумает некий гениальный с его точки зрения план, о котором по какой-то причине не сможет или не захочет сказать Алисе, и в итоге получит по наглой рыжей морде. Но мы так и не придумали, что это будет.Да, помню. То есть я помню, что такой план был, но уже забыла что именно к имплантам.
Можно сунуться к "Детям галактики", получить отлуп такой же как от ритенского спеца, потом к культистам, офигеть от цен, пойти "зарабатывать"... и либо Амир придумает другой способ, либо ситуация возникает во время "заработка"? Потому как я тоже до сих пор не знаю, что он такого мог придумать.

Nabra
11.04.2018, 18:57
я помню, что такой план был, но уже забыла что именно к имплантам.
Может, и не к имплантам, я не помню. И не уверена на самом деле, что оно подходит к имплантам. Но если что-то придумается по ходу дела, можно использовать к ним.

Алиса
11.04.2018, 19:15
И не уверена на самом деле, что оно подходит к имплантамЯ тоже не уверена. Но где-то это сыграть хотелось бы.

Но если что-то придумается по ходу дела, можно использовать к ним.Скорее не именно к имплантам, а к чему-то, во что они вляпаются по дороге. Потому как именно к имплантам мне никакой причины в голову не приходит для Амира действовать тайно от Алисы. В других ситуациях тоже не приходит, но может что-нибудь ещё придумается.

Nabra
11.04.2018, 19:24
В других ситуациях тоже не приходит, но может что-нибудь ещё придумается.
Первое, что приходит в голову - ментальное воздействие (или просто подслушивание мыслей), в борьбе с которым Амиру придется предпринять какие-то не очень приятные для Алисы действия, не предупредив не только о том, что он будет делать, но и о том, что вообще что-то будет.

Алиса
11.04.2018, 20:13
Первое, что приходит в голову - ментальное воздействие (или просто подслушивание мыслей), в борьбе с которым Амиру придется предпринять какие-то не очень приятные для Алисы действия, не предупредив не только о том, что он будет делать, но и о том, что вообще что-то будет.Вполне возможно. И это как раз тот случай, когда можно врезать. а потом согласиться. А для чего им это понадобится?

Nabra
11.04.2018, 21:41
для чего им это понадобится?
Им - противникам? А не знаю пока, вариантов много. Им - нашим? Ну, избавиться от угрозы телепатической диверсии, вероятно... Или ты как-то по-другому это себе представляешь? Я не против сыграть по-другому.

Алиса
11.04.2018, 21:54
Им - противникам?Нашим. Для чего Амиру ментальное воздействие на Алису?

Ну, избавиться от угрозы телепатической диверсии, вероятно... Или ты как-то по-другому это себе представляешь? Я не против сыграть по-другому.Я пока никак не представляю. Я просто хочу сыграть момент, как Амир повторит нечто подобное тому, что было на Ритене, Алиса, как обещала, врежет, но после этого они не поссорятся, наоборот, Алиса признает, что Амир прав.
Не совсем понимаю, что есть ментальная диверсия.

Nabra
11.04.2018, 22:02
Для чего Амиру ментальное воздействие на Алису?
Я так предполагала, что ментальное воздействие чье-то извне (а скорее даже не ментальное воздействие, а просто кто-то читает ее мысли и Амир об этом каким-то образом узнал), и Амиру надо как-то решить эту проблему. Если Амиру-же нужно ментально воздействовать на Алису... Действительно довольно странная ситуация... В принципе, тоже может быть связано с необходимостью скрыть наличие плана от кого-то извне (за ними шпионят, или они в плену и им надо бежать, или еще что-то в таком духе), но тут скорее вопрос, как он может это сделать.

Алиса
11.04.2018, 22:20
не ментальное воздействие, а просто кто-то читает ее мыслиТак это и есть ментальное воздействие, как я понимаю (в том числе из того, что сейчас написано про псионику в качестве черновика).

кто-то читает ее мысли и Амир об этом каким-то образом узнал), и Амиру надо как-то решить эту проблемуА почему прямо ей об этом не сказать? Именно потому что кто-то читает, и он не хочет этого кого-то предупреждать? Логично. И как раз получается, что Алиса, когда узнает, в чём дело, поймёт, что он был прав и ссориться с ним не будет. Это даже лучше, чем если она просто не поверит в успех, а потом окажется, что риск того стоил (как мы обсуждали вначале).

Если Амиру-же нужно ментально воздействовать на Алису... Действительно довольно странная ситуация... В принципе, тоже может быть связано с необходимостью скрыть наличие плана от кого-то извне (за ними шпионят, или они в плену и им надо бежать, или еще что-то в таком духе)Возможно. И это где-то... после эпизода с учёными, когда они будут набирать сумму, необходимую для операции?

вопрос, как он может это сделатьобратиться к какому-нибудь специалисту?

Nabra
11.04.2018, 22:36
это и есть ментальное воздействие
Я имела в виду, что Алиса не находится ни под чьим контролем и полностью отвечает за свои действия (но о том, что ее мысли читают, не знает). Если бы ее контролировали, на сколько я понимаю, она бы не стала возмущаться попыткам ее обезвредить.
Именно потому что кто-то читает, и он не хочет этого кого-то предупреждать?
Предполагалось, что так.
обратиться к какому-нибудь специалисту?
Если есть время и возможность искать специалиста, найти какой-нибудь другой выход было бы и проще, и быстрее. у меня нарисовалась картинка, что Амиру в конкретный момент нужны от Алисы конкретные действия, а сказать об этом он не может. Но Амир - не псионик, да и вариант со спасением от телепата мне, наверное, больше нравится.

Алиса
11.04.2018, 23:26
Если бы ее контролировали, на сколько я понимаю, она бы не стала возмущаться попыткам ее обезвредить.Это да.

Я имела в виду, что Алиса не находится ни под чьим контролем и полностью отвечает за свои действия (но о том, что ее мысли читают, не знает)Поняла.

у меня нарисовалась картинка, что Амиру в конкретный момент нужны от Алисы конкретные действия, а сказать об этом он не можетДа, это возможно, и как раз тот вариант, когда Алиса на него даже не обидится, когда узнает причины. Мне больше нравится, чем просто его ни чем не подтверждённое предчувствие что так надо и оно оказывается что так. Ну и драка в этом случае будет вполне искренняя, а также никаких неприятных "хвостов" не останется.

Если есть время и возможность искать специалиста, найти какой-нибудь другой выход было бы и проще, и быстрее.Возможно, что так.
Ещё я подумала, что если они будут в плену, то Алиса по умолчанию положится на Амира и будет понимать, что он может не всё ей сказать, а потому драться с ним точно не будет.

вариант со спасением от телепата мне, наверное, больше нравится.Мне тоже такой вариант нравится. Ещё и тем, что не похоже ни на что, во что наши уже влипали.

Nabra
12.04.2018, 21:21
Хм... Вот какой вопрос: если ученый познакомится с нашими, он на автопереводчики внимания не обратит? По идее, технология далека от местного ТЛ, а без них непонятно, как общаться.

Алиса
12.04.2018, 22:08
если ученый познакомится с нашими, он на автопереводчики внимания не обратит?Обратит, но можно попробовать списать на то самое далёкое северное государство. Не знаю, насколько это будет убедительно, но если там наши не первые инопланетяне на отдыхе, то может у того государства на территории которого база быть репутация источника странных технических устройств. А почему на экспорт не делают, может у них тут не особо развита международная торговля, потому считается нормальным.

Nabra
12.04.2018, 22:43
В общем-то, если это очень спокойная планета (а предполагалось именно так), факт этой очень-спокойности можно объяснить именно тем, что местные народы просто только начали взаимодействовать (и то только из-за инопланетян), и то чисто в формате "туристов с далекого севера/юга". Тогда тот факт, что о соседях известно на уровне баек, вполне логичен. Почему так... Если бы они не были людьми, можно было бы объяснить именно тем, что инопланетяне, а так... Напрашивается какое-то инопланетное вмешательство, позволившее местным народам на очень раннем этапе перейти от екстенсификации к интенсификации.

Алиса
12.04.2018, 23:07
Напрашивается какое-то инопланетное вмешательствоОчень даже может быть, если инопланетяне там присутствуют.

Алиса
13.04.2018, 02:11
Sunshine, а у тебя большие планы на приключения Фунги именно на планете? Или будем выходить в космос вот с этим кладом?

Nabra, я уже не помню, где наши в "Безбилетнике" должны напиться, кто будет пить и куда они после этого встрянут.

Sunshine, Nabra, подумалось, что Тан может перед Фунги похвастаться тем, что летал на пиратском корабле и рассказать про Амира. Оно нам надо?

Sailor Yuggoth
13.04.2018, 02:17
Sunshine, а у тебя большие планы на приключения Фунги именно на планете? Или будем выходить в космос вот с этим кладом?
Ну Фунги в космос выйдет так или иначе. На планете ему надо сперва освоиться. Понять что к чему.

Sunshine, Nabra, подумалось, что Тан может перед Фунги похвастаться тем, что летал на пиратском корабле и рассказать про Амира. Оно нам надо?
Почему б и нет)

Nabra
13.04.2018, 14:21
где наши в "Безбилетнике" должны напиться, кто будет пить и куда они после этого встрянут.
Где будут пить - не помню (не уверена, что мы решили); состав группы пьянчуг мы определили, как Танаке, Амир и Камил (но можно и еще кого-то добавить, для полного безобразия); а во что вляпаются, мы договорились кинуть вероятность по таблице, из которой взята идея, с учетом того, что они никого не убивают, не калечат и т.п. Я кидала, получилось, что один проиграет мелкую сумму денег, другой сделает небольшую татуировку на выбор мастера (учитывая, что мы играем без мастера, можем вместе решить, какую), третий... В таблице было что-то вроде "увидит во сне райский остров и разгорится неудержимым желанием туда попасть", но, судя по тому, что этот пункт был из таблицы "полный атас", видимо, имелось в виду либо клиническое помешательство, либо отправление в путь прям так, не протрезвев, мне больше нравится второе объяснение. Но можно перебросить.

Алиса
13.04.2018, 23:20
один проиграет мелкую сумму денег, другой сделает небольшую татуировку на выбор мастера (учитывая, что мы играем без мастера, можем вместе решить, какую), третий... В таблице было что-то вроде "увидит во сне райский остров и разгорится неудержимым желанием туда попасть",И это , вероятно, всё-таки не на корабле. Остановятся где-нибудь пополнить запасы?

Но можно перебросить.Как тебе будет интересней. Меня всё устраивает.

Nabra
13.04.2018, 23:33
Остановятся где-нибудь пополнить запасы?
Наверное, так, да. Ну или сыграем все-таки вариант с заданием кэтлордов, только без эпидемии.
Меня всё устраивает.
Меня тоже.

И снова идея на непойми куда. Развитие мысли о том, что степень вампирской мутации тем ниже, чем дальше новообращенный от первопредка. Далекое будущее той самой планеты, где такие вампиры водились. Первопредки давно уже так или иначе уничтожены, а современный вампиризм настолько слаб, что толком ничего не меняет в жизни человека - да, он заразен, но вызывает разве что небольшое удлинение клыков да подавление отвращения перед сырым мясом - и на него, по сути, забили: все равно не лечится, а из-за таких мелочей изолировать человека от общества социально неприемлемо (что-то вроде того, как в реальности с герпесом и подобными болячками). И все бы ничего, но... Что-то. Не знаю, что. Но идея в том, что вампиризм синергизируется с чем-то самим по себе так-же не страшным, давая какой-то оригинальный результат. Ну, или с чем-то очень опасным, давая не менее оригинальный, но позволяющий выжить результат. Наверное, лучше первое, все еще не фанат апокалиптики.

Еще есть мысль о том, что, скорее всего, высшего вампира можно-таки сжечь в фокусе параболического зеркала, размещенного на орбите (сбросить на звезду что-нибудь - задачка не из простых, а такой проект, в принципе, представить себе можно). Понятия не имею, откуда у нас в игре высшие вампиры и зачем нам их сжигать, просто еще одна мысля на тему.

Алиса, может, Алиса спалится, попав в какую-то мелкую неприятность? Скажем, навернется с камня, особо не ударится (может, разобьет лицо, но без последствий для мозга), но встать сходу не сможет просто потому, что камни скользкие. В итоге, Андрей увидит, что у Алисы жабры, его руководитель, конечно, жабры не рассмотрит, но то, что у Алисы не остановилось дыхание, но при этом она и не вдохнула воды, будет заметно хорошо. Ну а дальше, вероятно, настоятельное приглашение пройти в научный центр (упоминалось, что местные надеются с Алисой договориться, так что вряд-ли прям сходу решат вырубить), а после отказа - доза снотворного/сильного седативного и пробуждение все там-же.
Правда, я пока не совсем представляю себе, как все участники событий поймут, что по окончании исследований Алису никто не отпустит.

Алиса
20.04.2018, 21:44
может, Алиса спалится, попав в какую-то мелкую неприятность? Скажем, навернется с камня, особо не ударится (может, разобьет лицо, но без последствий для мозга), но встать сходу не сможет просто потому, что камни скользкие. В итоге, Андрей увидит, что у Алисы жабрыМожет быть. Или... навернётся в воду Андрей, а она его вытащит?

Ну а дальше, вероятно, настоятельное приглашение пройти в научный центр (упоминалось, что местные надеются с Алисой договориться, так что вряд-ли прям сходу решат вырубить), а после отказа - доза снотворного/сильного седативного и пробуждение все там-же.Так мы вроде как решили, что Андрей будет её охмурять, чтобы дать снотворное? Если что, я не против и этого варианта, но первый мне кажется интересней.

Правда, я пока не совсем представляю себе, как все участники событий поймут, что по окончании исследований Алису никто не отпустит.Может, после того, что ей не дадут поговорить со своими, станет понятно? Если запрут сразу, тут уже ясно, что не отпустят и после.

С вампирами тоже не знаю, куда, но запомни идею, при случае применим.

Nabra
20.04.2018, 21:55
навернётся в воду Андрей, а она его вытащит?
Можно и так. Так они сильнее сблизятся. Но если упадет Алиса, Андрей скорее рассмотрит жабры (он, конечно, испугается в обоих случаях, но в этом хотя-бы не будет попутно тонуть). Как лучше?
Андрей будет её охмурять, чтобы дать снотворное?
Можно и так, да. И по своему логичнее, потому как меньше шансов, что попросту вывернется, убежит и позовет своих/обратится в полицию (а в моем варианте это очень даже возможно: двое ученых на одного киборга - это вполне посильно). Правда, подробно обыгрывать ухаживания Андрея за Алисой мне не то, чтобы как-то активно не хочется, скорее просто не получится красиво сыграть эту ситуацию за парня, плюс не сказать, чтобы интересно, так что если ты не против, опишу коротко.

Алиса
20.04.2018, 22:34
Можно и так. Так они сильнее сблизятся. Но если упадет Алиса, Андрей скорее рассмотрит жабры (он, конечно, испугается в обоих случаях, но в этом хотя-бы не будет попутно тонуть). Как лучше?Если она его вытащит, у него будет больше стимула потом помогать нашим её вытаскивать. А рассмотреть... может и потом, не последняя же встреча.
Возможно, там, куда он свалится, будет не столько глубоко, сколько не выбраться, если не умеешь плавать (если не надо, чтобы он тонул), Алиса выплывет и приведёт какую-нибудь береговую охрану с цивильного пляжа.

двое ученых на одного киборга - это вполне посильноВот, да, скорее всего, будет драка. А так как выстрелить с расстояния транквилизатором они не могут потому что у них такого оружия нет, закончится это в пользу Алисы. Ну а потом пираты просто свалят.

подробно обыгрывать ухаживания Андрея за Алисой мне не то, чтобы как-то активно не хочется, скорее просто не получится красиво сыграть эту ситуацию за парня, плюс не сказать, чтобы интересно, так что если ты не против, опишу коротко.Я тоже за то чтобы описать это как можно короче, а скорее только упомянуть как причину, но не отыгрывать подробно.

Алиса
22.04.2018, 01:18
Марла, отвечаю здесь, потому что обсуждать будем втроём. Алиса сейчас в этом эпизоде (http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=3326&showall=1). По сюжету, наши пираты украли с Земли сферу теней - артефакт, который позволит древней расе, известной в легендах многих планет как демоны, выбраться из их родной системы, в которой их закрыли после древней войны, в большой космос. Этот артефакт желает получить ещё и кэтлордовский мафиози. Он похитил Алису и требует артефакт у Амира за её свободу. Пираты отследили сигнал во время переговоров, выяснили, из какого здания он исходит, устроили диверсию в виде небольшого возгорания с большим количеством дыма - результат с точки зрения Алисы описан в последнем поста. Мы предполагали, что в настоящее время в здании, в подвале которого находится Алиса, проходит корпоратив, на котором похитивший её мафиози должен присутствовать, и на нём же может быть Марла либо по своей профессии, либо как-то ещё... варианты принимаются. Планета - не 41 Парсек, какая-то рандомная, название не упоминалось. Вот как-то в этой всей суматое из-за сирены Алиса попытается выбраться, и Марла может ей помочь. Как и почему, давайте обсуждать. А ещё стоит договориться о том, какие отношения могли быть у Алисы и Марлы на 41 Парсеке, но это зависит от того, как нам будет удобнее для этого эпизода.

Nabra
22.04.2018, 01:36
как-то в этой всей суматое из-за сирены Алиса попытается выбраться
Я так предполагала, что Алису вначале выведут из здания (по крайней мере, из камеры) под конвоем, а потом она каким-то образом (вероятно, с помощью Марлы, но подробности пока не очень хорошо себе представляю) свалит. Попутно стянув у Максима кольцо, или просто подобрав его, когда тот его уронит.

Марла
22.04.2018, 12:18
Алиса, окей, тогда дайте мне немного времени прочитать и осмыслить эпизод, пару вариантов я, не глядя, предлагала уже, но еще подумаю.
На счет знакомства - тоже нужно подумать. Есть варианты где и когда оно могло состояться?

Алиса
22.04.2018, 14:27
Я так предполагала, что Алису вначале выведут из здания (по крайней мере, из камеры) под конвоем, а потом она каким-то образом (вероятно, с помощью Марлы, но подробности пока не очень хорошо себе представляю) свалит. Попутно стянув у Максима кольцо, или просто подобрав его, когда тот его уронит.Как-то так, да. И это - план на ближайшее действие.

Также есть вариант о том, что Марла могла слышать от Максима или знать историю кольца Максима (которое украдёт Алиса), и навести наших на то, как этой вещицей воспользоваться. А чтобы воспользоваться, им придётся обратиться к Максиму, но это уже план на будущее и побочная ветка от центрального сюжета. В настоящее время договорились до того, что кольцо - это ключ в одно из древних хранилищ кэтлордов, где находятся какие-то сокровища (какие именно, обсуждаемо, и не факт что это именно драгоценности в привычном реальному миру смысле, в игре пока не упоминалось, в игре только мельком упоминалось само наличие кольца, а про поиск сокровищ - это на данный момент одна из идей для будущих сюжетов, завязку которой предполагается обозначить в этом эпизоде).

дайте мне немного времени прочитать и осмыслить эпизодВремя есть, сколько нужно. Мы пока притормозили, дожидаясь тебя, переключились на флешбек, но в любой момент можем продолжить.

пару вариантов я, не глядя, предлагала уже, но еще подумаюТвои варианты вполне могут быть применимы. Тут уж как тебе интересней. Я, правда, не могу ответить, может ли Марла быть любовницей непосредственно Максима, это вопрос скорее к Nabra. Но знакома и с ним и с его приближёнными быть может. Вероятно, он бывал на 41 Парсеке по каким-то своим делам, но вряд ли там известно, что он имеет отношение к мафии. И здесь тоже официальная сторона отличается от того, что творится в подвалах здания.

На счет знакомства - тоже нужно подумать. Есть варианты где и когда оно могло состояться?Самое удобное - 41 Парсек, он же Арктур-5. Марла живёт и работает там. Алиса в прошлом участник проекта "Возрождение", но не особенно старательный работник собственно в проекте, и всем на работе известно, что у неё есть какие-то дела с пиратами. Официально она числится в штате на должности какого-то мелкого IT-шника, на самом деле является связным между Иваром и Амиром, передаёт пиратам задания от Ивара, ну и улетает с пиратами на выполнение этих заданий. Вот об этой стороне Марла точно не знает. Зато может знать о том, что Алиса часто бывает в "Кошачьей лапке" (большой кэтлордовский развлекательный центр с гостиницей, рестораном и частью закрытых помещений, куда вход только для "своих") и "Двумерном мире" (бар на окраине Внешнего поселения за пределами городского купола, тоже с разными уровнями доступа, место, в котором собираются хакеры и проходимцы всех мастей, которых можно нанять для выполнения каких-нибудь сомнительных дел) и работала на кого-то из кэтлордов, может, на кого-то из клиентов Марлы. Вполне возможно, они могут быть знакомы через кого-то из общих знакомых. Алиса хотя и старается избегать всяких сомнительных вечеринок, сборищ в казино и прочих злачных местах, но могла встречаться там с клиентами (не всякий уважающий себя кэтлорд пойдёт в сомнительный "Двумерный мир" на окраину Внешнего поселения, где сплошные проходимцы, а скорее назначит встречу в пределах купола на кэтлордовской территории).

Nabra
22.04.2018, 14:53
может ли Марла быть любовницей непосредственно Максима
Мне слабо верится в то, что у них может быть прям роман-роман, но может быть просто девочкой на пару ночей. Воспринимает ли Марла все примерно так-же (ибо кэтлорд), или считает, что это прям самая взаправдейшая любовь (ибо дурочка) - на усмотрение автора персонажа. Вряд-ли она знает о его тайных делах (я могла бы предположить, что может догадываться, но учитывая, что это Марла...) скорее считает просто бизнесменом. А вот про кольцо и легенду о нем может знать, потому как, как мы обсуждали, во все это ни на грош не верит, потому вполне может использовать эту историю для праздной беседы (ну и чтобы впечатлить Марлу, понимая, что ее даже это впечатлит).

Алиса
22.04.2018, 15:20
Кольцо - это ключ к сокровищнице внутри сфинкса. Предполагается, что пираты получат подтверждение тому, что сокровищница и в самом деле существует, и достанут карту ловушек, но не будут знать, какой именно это сфинкс и даже на какой планете находится. Максим знает, какой сфинкс, но у него нет карты, а после побега Алисы не будет и кольца, которое открывает сокровищницу. В итоге ему с пиратами в одном их следующих сюжетов предстоит снова пересечься и объединиться в поисках сокровища. Если интересно, то в этом сюжете Марла тоже сможет поучаствовать.

Где останется сфера теней по результатам текущего эпизода, неизвестно. Центральный сюжет в настоящий момент крутится вокруг неё, и предсказать дальнейшее развитие событий невозможно, всё будет зависеть от действий игроков (мы всегда готовы кого-нибудь присоединить к сюжету, возможные варианты, как вписаться, описаны здесь (http://spacewind.su/rpg/showthread.php?p=52832&postcount=2) плюс можно рассмотреть вариант вписаться через знакомство с кем-то из замешанных в событиях - с Максимом или нашими пиратами). Если она останется у наших и будут желающие её забрать, то будем вписывать их уже в текущие приключения, то есть эпизод с сокровищем может стать частью центрального сюжета, если в нём будет какое-то действие со сферой со стороны других игроков, а может и не стать, а войти в хронологию только наших приключений, если ничего глобально не изменится. Так что если есть желание вписать Марлу именно в центральный сюжет, в более весомой роли, чем только помощь Алисе, то это тоже возможно.

Марла
23.04.2018, 01:35
Я почитала)

Насколько помню, отношения у кэтлордов довольно вольные, потому Марле не обязательно быть постоянной любовницей Максима. К тому же, она вполне может котироваться как эскорт сама по себе. Ну там, дружеский секс, "я его утешала, потому что он проиграл деньги", "мы просто переспали, а что?" и все такое. Она вполне может считать Максима своим другом (я о том, как Марла видит ситуацию, а не о том, как все на самом деле). Что до профессии, тут вообще все просто. Раз ей сказали, что Максим клевый бизнесмен, торгующий то ли каким-то металлом, то ли вообще какой-то фигней (главное, что не шмотками или косметикой), то она сразу и поверила. При чем у нее нет причин сомневаться.



Алиса, подозреваю, что Марла и Алиса имеют больше шансов познакомиться через кого-то из общих знакомых. Все же, как мне видится, шансов найти общие темы для обсуждений без посредников у них не так много. И тут, скорее всего, Марла будет уважать и в тайне восхищаться: такая умная девушка, такая серьезна, самой Марле такой не быть, она это понимает, ее бы еще правильно подкрасить, и вообще была бы конфетка.

А что из себя представляет камера, где держат Алису? Не помню из описания. Насколько я поняла, там все довольно цивилизованно, никаких подвалов и всего такого прочего?
В крайнем случае, встретиться можно банально, в дамской комнате.

Алиса
23.04.2018, 09:33
подозреваю, что Марла и Алиса имеют больше шансов познакомиться через кого-то из общих знакомых. Все же, как мне видится, шансов найти общие темы для обсуждений без посредников у них не так много.Думаю, да.

И тут, скорее всего, Марла будет уважать и в тайне восхищаться: такая умная девушка, такая серьезна, самой Марле такой не быть, она это понимает, ее бы еще правильно подкрасить, и вообще была бы конфетка.ОК.
Как Алиса относится к Марле, зависит от того, как она себя проявляла во время их знакомства. Если была какая-то опасность, например, которую Марла не осознала, Алиса может уважать её за смелость. А если видела слёзы по пустяку, то может испугаться и стараться держаться подальше. Думаю, будет интересней что-то вроде первого варианта. И тут у меня уже выстраивается в голове какое-то общее приключение.

А что из себя представляет камера, где держат Алису? Не помню из описания. Насколько я поняла, там все довольно цивилизованно, никаких подвалов и всего такого прочего?Изнутри как стандартный гостиничный номер.
http://spacewind.su/rpg/showthread.php?p=56347&postcount=18
Но это подвал, по расположению в здании.
http://spacewind.su/rpg/showthread.php?p=56767&postcount=48

Насколько помню, отношения у кэтлордов довольно вольные, потому Марле не обязательно быть постоянной любовницей Максима. К тому же, она вполне может котироваться как эскорт сама по себе. Ну там, дружеский секс, "я его утешала, потому что он проиграл деньги", "мы просто переспали, а что?" и все такое. Она вполне может считать Максима своим другом (я о том, как Марла видит ситуацию, а не о том, как все на самом деле)Мне нравится этот вариант, если Nabra не против. Он лучше объясняет, почему Марла будет рядом с Максимом в случае пожарной тревоги, а значит, как я понимаю, и рядом с Алисой. До конца задумку не знаю, но Алиса с Максимом должна пересечься не в виде голограммы, потому что у неё должна быть возможность прихватить кольцо.

Вопрос: насколько Марла может понять суть всей ситуации и принять сторону Алисы? То есть она будет осознанно помогать Алисе сбежать или Алиса как-то воспользуется её доверчивостью?

Марла
24.04.2018, 11:02
Прочитала. Да, согласна. Проще тогда подождать, пока Алису выведут на поверхность для какой-либо нужды, чем изобретать, как Марла взломает все замки и пройдет все проверки.

Мне нравится этот вариант, если Nabra не против.
Тогда, если никто не против, на этом можно и остановится.




И тут у меня уже выстраивается в голове какое-то общее приключение.
Это какое?)

насколько Марла может понять суть всей ситуации и принять сторону Алисы? То есть она будет осознанно помогать Алисе сбежать или Алиса как-то воспользуется её доверчивостью?
Зависит от. С Марлой даже мне достаточно сложно предсказать будущее. Более вероятно нечто среднее. Марле рассказали, что Алису похитили, Марла в ужасе, Максик не прав, как он мог так обращаться с девушкой, она ему потом еще выскажет свое "фе". Опять же, будет зависеть от того, в каком виде она увидит Алису. Ну там наручники, охранник, железной хваткой держащий ее за руку и т.п.
Что-то подумала. У Марлы есть шанс встретить Алису, например, запертой в каюте при перевозке?

Алиса
24.04.2018, 18:48
Это какое?)Пока точно не знаю, просто возникла мысль сыграть какие-нибудь лёгкие приключения, во время которых Марла и Алиса могли близко познакомиться. Вероятно, опасность грозит этому их общему знакомому, и как-то распространяется и на них тоже, на Алису потому что на него работает, на Марлу потому что просто рядом и много знает (не факт, что она осознаёт, насколько много, но противники считают её опасной).
Как вариант, общего знакомого могли обвинить в чём-то, чего он не совершал. Возможно, работал хакер вроде Алисы, может её знакомый, и для неё переиграть его - дело чести. А марлу просто хотят убрать потому что думают что много знает. Что из этого следует, пока не знаю, но если есть желание, можно обсудить (мастер из меня не ахти какой, так что целиком и полностью сюжет придумать и провести самостоятельно не смогу, но сыграть что-то лёгкое, частично с экспромтом частично с обсуждением можно, если есть встречные идем, пиши, если нет, это просто мысль, ни к чему не обязывает).

У Марлы есть шанс встретить Алису, например, запертой в каюте при перевозке?Наверное, есть. Идея в том, что звучит тревога, оставаться в здании нельзя, поэтому будут куда-то эвакуировать всех, в том числе Алису.

Марле рассказали, что Алису похитили, Марла в ужасе, Максик не прав, как он мог так обращаться с девушкой, она ему потом еще выскажет свое "фе".Расскажут вряд ли, о похищении никто в проекте не знает, и Алиса в настоящее время ушла из проекта. По сути, просто сбежала с планеты, и вокруг этого могли быть какие-то слухи. То есть, в ужасе Марла вполне могла быть, но, как я понимаю Марлу, недолго, тут Макс, приглашение слетать в какое-нибудь более приятное место, чем Арктур-5, о плохом думать не хочется, и вот в этот момент, на корпоративе у Макса, во время пожарной тревоги, она может встретить Алису... а уж как это будет выглядеть и что Марла об этом подумает - играем?

Алиса
28.04.2018, 23:53
Аврора Виртанен, тут так сыгралось, что тот наш эпизод так и останется альтернативой. Алиса сейчас слишком сильно обижена на демонов, чтобы вызывать Аврору, а по времени это должно быть вот где-то совсем скоро. Так что предлагаю как будет время спокойно доиграть как альтернативу с любыми допущениями, можно даже не особо оглядываться на описание планеты. А кота в основной игре забирать с планеты будем каким-нибудь другим способом.

Марла, написала пост... но готова править, если что не так. Написала как я представляю возможные отношения Алисы и Марлы, и ещё как Алиса свалила с планеты. Слухов на эту тему может быть сколько угодно, то, что у Алисы были дела с пиратами и всякими сомнительными личностями из Внешнего поселения, которых не пускают в город под куполом, известно всем, и Марле, наверное, в том числе. Так что додумать можно всё, что угодно. Следующий пост пишет Nabra, в нём будет описана ситуация на данный момент, то, что происходит в здании наверху. После неё твой ход.

Пояснения про кота. Серый пушистый полосатый кот, примерно как на аватарке. Упоминался здесь (http://spacewind.su/rpg/showthread.php?p=22555&postcount=27). Если вдруг читала "Дверь в лето" или смотрела "Кошачий глаз", то нечто среднее между этими двумя котами и есть давнишняя идея что-то в духе и того и другого сыграть. Остался кот на планете (при условии, если идея с котом принимается, если нет, то перепишу пост) или Марла взяла его с собой, на твоё усмотрение.

Ну и если что-то непонятно и требует обсуждения, давайте обсуждать. Если вопросов нет, то можно играть экспромтом.

Алиса
29.04.2018, 23:10
Это какое?)И ещё вот к этому:
Пока точно не знаю, просто возникла мысль сыграть какие-нибудь лёгкие приключения, во время которых Марла и Алиса могли близко познакомиться. Вероятно, опасность грозит этому их общему знакомому, и как-то распространяется и на них тоже, на Алису потому что на него работает, на Марлу потому что просто рядом и много знает (не факт, что она осознаёт, насколько много, но противники считают её опасной).
Как вариант, общего знакомого могли обвинить в чём-то, чего он не совершал. Возможно, работал хакер вроде Алисы, может её знакомый, и для неё переиграть его - дело чести. А марлу просто хотят убрать потому что думают что много знает. Что из этого следует, пока не знаю, но если есть желание, можно обсудить (мастер из меня не ахти какой, так что целиком и полностью сюжет придумать и провести самостоятельно не смогу, но сыграть что-то лёгкое, частично с экспромтом частично с обсуждением можно, если есть встречные идем, пиши, если нет, это просто мысль, ни к чему не обязывает).У нас с Sunshine есть план сыграть флешбек о том, как Алиса работала на его персонажа (это упоминалось в постах, но без подробностей), но с сюжетом пока не определились. Можно попробовать как-то объединить.

Nabra
01.05.2018, 00:16
С описанием приема так и не вышло, надеюсь, это не критично. Браслет - отсылка к давнишним обсуждениям, плюс, из одного недописанного фанфика, ТЛ, по идее, позволяет. Внутри, скорее всего, даже не транквилизатор, а что-то убойно-седативное, от чего идти Алиса сможет, но не долго и по инерции (вывеси ее из опасной зоны в любом случае надо, а тащить неудобно). Если это мешает плану по освобождению - уберу.

Алиса
02.05.2018, 00:14
Браслет - отсылка к давнишним обсуждениямНапомни, к каким.

Внутри, скорее всего, даже не транквилизатор, а что-то убойно-седативное, от чего идти Алиса сможет, но не долго и по инерции (вывеси ее из опасной зоны в любом случае надо, а тащить неудобно).Сработает сразу? Или Римар должен активировать в том случае, если Алиса попытается сбежать?

Если это мешает плану по освобождению - уберу.Каким-то образом всё равно должны были перестраховаться. Так почему бы не таким? Тем более, если из несыгравшегося/недописанного, наш форум в том числе для того и существует, чтобы попытаться реализовать задумки, которые где-то не сработали, но которые хочется сыграть. Так что всё ОК.

Nabra
02.05.2018, 00:36
Напомни, к каким.
Не из наших. Что-то из обсуждений концепции (не с моим участием), была версия принудительно выдать оборотням, чтобы они не могли обратиться. Ну и фанфик не мой, и вообще там эти браслеты особой роли не играли, но идея запомнилась.
Сработает сразу? Или Римар должен активировать в том случае, если Алиса попытается сбежать?
Активировать (если бы сразу - проще бы просто выстрелить с порога). Ну или как вариант, активируется при пересечении какого-то расстояния (от базы или от Римара - как нм будет удобнее). Мне интересно было бы, если бы сработало в самом конце побега, и пираты Алису успели перехватить, но не знаю, вписывается ли это в "освободиться самостоятельно".

Алиса
02.05.2018, 00:48
Мне интересно было бы, если бы сработало в самом конце побега, и пираты Алису успели перехватить, но не знаю, вписывается ли это в "освободиться самостоятельно".Вписывается. Собственно, вписывается всё, что позволит Амиру не отдать Максу сферу, а Алисе - стащить кольцо, чтобы можно было потом сыграть историю с сокровищем. Ну и мне тоже кажется интересней, если сработает, иначе возникнет вопрос, зачем оно вообще было нужно.

Марла
04.05.2018, 15:35
Моя очередь, так?


Nabra, не против же таких отношений с Максом? Кстати, как он реагирует на попытки в частном порядке назвать его Максиком и Масей?


Алиса, нет, против кота ничего не имею, сама о таком варианте подумала, когда прочла. Марла вполне могла приглядывать за зверьем. С собой вряд ли взяла, все же почти на работу летела. Скорее всего, оставила у подружки-кошатницы.

Алиса
04.05.2018, 19:55
Моя очередь, так?Так.

С собой вряд ли взяла, все же почти на работу летела.Тогда... можно ещё сыграть, как Алиса будет забирать кота. Тоже с какими-нибудь приключениями.

Марла
06.05.2018, 01:16
Так.
Оооокей.
Что не так нафантазирую - говорите.

Алиса
19.05.2018, 17:17
Что не так нафантазирую - говорите.Всё ОК. :)


Nabra, Идея для какого-нибудь НПС, чем для собственного персонажа, или, может, на акцию по хакерам. Сам по себе человек не вор, но на него странным образом действуют надписи типа «Anti-Thief system» (реально такую видела сегодня в одном магазине) и т.п., когда из спортивного интереса хочется обмануть автоматическую систему. Ну и на этом он во что-нибудь влипает.

Nabra
03.06.2018, 23:45
Крайне абстрактная идея, произошедшая из странного перевода названия "Призрак в доспехах" (и русский-то вариант спорный, но в украинской версии получилось "Привид у броні", что можно прямо перевести обратно на русский, как "Приведение в броне"; когда увидела впервые, была в легком культурном шоке). Что-то с киберпаком, мистикой и древним замком. Как это можно объединить, пока слабо себе представляю, но пишу, пока помню.

В общем-то, идея происходит от стеба над киевской филармонией (нет, я тоже не понимаю, почему вторую главную гуляну года нужно организовывать именно прямо перед сессией, и сама я там не была, но позиция "О боже, в этом городе ШУМЯТ! Какой позор!" немного вымораживает), но в итоге поняла, что таки хочу сыграть. Планета (или одна из остановок в "Сказке"?), где практически нет громких звуков. Причины... Два варианта, которые первые приходят на ум: либо у местных банально очень острый слух, либо они боятся, что шум может вызвать какую-то катастрофу (обрушение скалы, сход лавины, пробуждение какой-нибудь хтонической дряни...)

Алиса
04.06.2018, 01:42
пробуждение какой-нибудь хтонической дряни...и... наши её-таки пробудят? :)))

Nabra
04.06.2018, 01:55
и... наши её-таки пробудят? ))
Наверное :shariki-za-roliki: Но тогда, наверное, дрянь должна быть не особо крупного калибра, чтобы наши с ней потом как-то разделались (можно, конечно, просто дать деру, но это как-то не хорошо).

Алиса
04.06.2018, 02:00
Но тогда, наверное, дрянь должна быть не особо крупного калибра, чтобы наши с ней потом как-то разделались (можно, конечно, просто дать деру, но это как-то не хорошо).Я не против и дёру дать, если что. Или дрянь может быть не такой опасной, как её считают, и наши её просто вывезут куда-нибудь где и ей будет спокойней, и местным без неё тоже.

Nabra
04.06.2018, 11:46
дрянь может быть не такой опасной, как её считают, и наши её просто вывезут куда-нибудь где и ей будет спокойней, и местным без неё тоже.
Мне почему-то сразу представился вариант, в котором дрянь погонится за кораблем наших и навернется в море (в одной сказке с помощью подобного трюка перевозили с места на место свору бродячих кошек, только там их, к счастью, никуда не сбрасывали). При этом, если ты предпочитаешь хэпи-энд для всех, оно может вполне себе прижиться в море.

Еще странный вариант, который наполовину пришел в голову прошлой ночью, наполовину приснился: все, что попадает в это место, уменьшается (что невозможно, конечно, но магия же). Кроме - по какой-то магической же причине - нашей проблемы. Так что это может быть и обычная кошка/собачка/крыса. На территории аномальной зоны с ней справиться будет не легко, но если выманить за пределы, получится просто кошка/собачка/крыса, которую потом еще и с собой забрать будет можно.

Алиса
04.06.2018, 16:04
Мне почему-то сразу представился вариант, в котором дрянь погонится за кораблем наших и навернется в море (в одной сказке с помощью подобного трюка перевозили с места на место свору бродячих кошек, только там их, к счастью, никуда не сбрасывали). При этом, если ты предпочитаешь хэпи-энд для всех, оно может вполне себе прижиться в море.Очень даже может быть. %)))
И да, в сказке я предпочту хэппи энд для всех.

Еще странный вариант, который наполовину пришел в голову прошлой ночью, наполовину приснился: все, что попадает в это место, уменьшается (что невозможно, конечно, но магия же). Кроме - по какой-то магической же причине - нашей проблемы. Так что это может быть и обычная кошка/собачка/крыса. На территории аномальной зоны с ней справиться будет не легко, но если выманить за пределы, получится просто кошка/собачка/крыса, которую потом еще и с собой забрать будет можно.Не совсем поняла, но вспоминается не то "Цветы на нашем пепле" (там главные герои тоже спасались от кота), не то "В стране дремучих трав" (что, конечно, тоже невозможно, но магия же...).

Про призрака в доспехах тоже не поняла, кстати.

Nabra
05.06.2018, 00:59
Не совсем поняла
Нашим нужно найти очередной фрагмент. Фрагмент находится в аномальной зоне, все объекты, попавшие в которую, уменьшаются в некоторое количество раз (и, может быть, еще и очень медленно идет время, так что прилегшая поспать кошка с точки зрения местных жителей спит сотни лет). При этом, по каким-то неведомым причинам, кошка, прикорнувшая в оной аномальной зоне, не подверглась ее влиянию, так что с точки зрения местных жителей является огромной, издревле спящей ктулхой. Наши ее разбудят, она либо начнет охотиться на обитателей аномальной зоны (как всякая кошка на всякие мелкие подвижные предметы), либо станет устраиваться обратно спать. В любом случае, наши выманят ее из аномальной зоны и либо заберут с собой, либо просто отнесут в город и кому-нибудь отдадут.
...Правда, проблема в том, что если кошка живет по времени нашей реальности, а аномальная зона - по своему, то и двигаться кошка будет со скоростью геологического процесса (да и звук, издаваемый обитателями аномальной зоны, уходит слишком далеко в область ультразвука, чтобы его смогла услышать кошка), а если время с обоих сторон граници аномалии течет одинаково, то и кошка, с точки зрения обитателей аномалии, лежит там полчаса, а не сотни лет. Так что и правда не сходится.

Про призрака в доспехах тоже не поняла, кстати.
Да если б я сама поняла :shariki-za-roliki: Просто пришла в голову внезапная мысль замутить что-то с буквальным (насколько это возможно в мире игры; ну, или в альтернативе, где приведения могут существовать) призраком в буквальных доспехах, при этом, в футуристическом сеттинге.

Алиса
05.06.2018, 01:31
Да если б я сама поняла Просто пришла в голову внезапная мысль замутить что-то с буквальным (насколько это возможно в мире игры; ну, или в альтернативе, где приведения могут существовать) призраком в буквальных доспехах, при этом, в футуристическом сеттинге.Можно.

Нашим нужно найти очередной фрагмент. Фрагмент находится в аномальной зоне, все объекты, попавшие в которую, уменьшаются в некоторое количество раз (и, может быть, еще и очень медленно идет время, так что прилегшая поспать кошка с точки зрения местных жителей спит сотни лет). При этом, по каким-то неведомым причинам, кошка, прикорнувшая в оной аномальной зоне, не подверглась ее влиянию, так что с точки зрения местных жителей является огромной, издревле спящей ктулхой. Наши ее разбудят, она либо начнет охотиться на обитателей аномальной зоны (как всякая кошка на всякие мелкие подвижные предметы), либо станет устраиваться обратно спать. В любом случае, наши выманят ее из аномальной зоны и либо заберут с собой, либо просто отнесут в город и кому-нибудь отдадут.Прикольно. Я не против.

...Правда, проблема в том, что если кошка живет по времени нашей реальности, а аномальная зона - по своему, то и двигаться кошка будет со скоростью геологического процесса (да и звук, издаваемый обитателями аномальной зоны, уходит слишком далеко в область ультразвука, чтобы его смогла услышать кошка), а если время с обоих сторон граници аномалии течет одинаково, то и кошка, с точки зрения обитателей аномалии, лежит там полчаса, а не сотни лет. Так что и правда не сходится.Ну так это же владения Джарета, там всё возможно. Может, она как-то по-другому заколдована? Может, Джарет её заколдовал за какую-нибудь шкоду типа помеченных тапок?

Nabra
09.06.2018, 22:46
Может, она как-то по-другому заколдована? Может, Джарет её заколдовал за какую-нибудь шкоду типа помеченных тапок?
Может, время замедляется для самой кошки, пока она спит (ну, или иллюзия оного: анабиоз, но если разбудить - проснется)? Не знаю, зачем ее именно так заколдовывать (она же кошка, для нее не станет тяжелым ударом проснуться сотни лет спустя и не встретить никого знакомого, тем более, если кошка бродячая), но это объясняет такую ситуацию.

Странная идея: Ния (из сюжета с войной) попадает в неприятности, когда моется (вряд-ли она прям настолько свой в доску парень, чтобы со всеми в баню ходить, тем более, у нее жених есть; вероятно, летом она просто в речке купалась подальше от лагеря, осенью скорее всего будет воду в котелке кипятить). Возможно, Таир помогает ей спастись, возможно (учитывая, как она позиционируется) просто наблюдает за раздачей напавшим люлей. Чтобы не сталкивать Таира со своими, могут быть какие-то левые ребята (марадеры, например). Чтобы не создавать совсем уж неловкую ситуацию... Может, она голову мыла в тот момент (одежда промасленная, не промокнет, если в ней мыться, а стоять на морозе голой таки как-то не очень).

И, в любом случае, может, будем в этом сюжете уже к финалу переходить, если идеи кончились?

Алиса
09.06.2018, 23:08
Может, время замедляется для самой кошки, пока она спит (ну, или иллюзия оного: анабиоз, но если разбудить - проснется)? Не знаю, зачем ее именно так заколдовывать (она же кошка, для нее не станет тяжелым ударом проснуться сотни лет спустя и не встретить никого знакомого, тем более, если кошка бродячая), но это объясняет такую ситуацию.Если это дело рук Джарета, то ему может быть просто прикольно, насколько я понимаю персонажа. Так что всё может быть.

Странная идея: Ния (из сюжета с войной) попадает в неприятности, когда моется (вряд-ли она прям настолько свой в доску парень, чтобы со всеми в баню ходить, тем более, у нее жених есть; вероятно, летом она просто в речке купалась подальше от лагеря, осенью скорее всего будет воду в котелке кипятить). Возможно, Таир помогает ей спастись, возможно (учитывая, как она позиционируется) просто наблюдает за раздачей напавшим люлей. Чтобы не сталкивать Таира со своими, могут быть какие-то левые ребята (марадеры, например). Чтобы не создавать совсем уж неловкую ситуацию... Может, она голову мыла в тот момент (одежда промасленная, не промокнет, если в ней мыться, а стоять на морозе голой таки как-то не очень).Может быть. Но наблюдать он точно не будет, если понадобится помощь, полезет в драку.
Может быть кто-то из "своих", из тех, кому давно хотелось съездить по морде, например. Сталкивать его в бою мне не хотелось. А за девушку вступиться - это запросто. Лишь бы это не был кто-то из крылатых. Но можно и рандомных мародёров, как тебе больше нравится.

И, в любом случае, может, будем в этом сюжете уже к финалу переходить, если идеи кончились?У меня кончились. И я не против переходить к финалу. Хочется уже какого-то позитива в этом сюжете.

Nabra
09.06.2018, 23:30
Может быть кто-то из "своих", из тех, кому давно хотелось съездить по морде, например. Сталкивать его в бою мне не хотелось. А за девушку вступиться - это запросто. Лишь бы это не был кто-то из крылатых.
Если с марадерами, то проще просто: хотели либо изнасиловать, либо похитить и продать (одно другому не мешает) но не на ту напали. Почему не поняли сразу, что она военная, вампир, и вообще им лучше бы дальше идти своей дорогой - можно придумать; может, просто чем-то упоротые (пьяные вряд-ли драться смогут, а какой-то вымышленный наркотик, который физические параметры как минимум не ухудшает, а вот интеллекта поубавляет - вполне можно себе представить). Витоге, либо сбежали (что предпочтительнее, пожалуй), либо были казнены. А если "свои"... Вряд-ли они такие идиоты, скорее была попытка взять "языка" и в итоге будет смена ролей. Так что не столкновение в бою, но все равно в связанной с войной ситуации.
С другой стороны, если ребята - полнейшие сволочи (может, они-же и в отравлении колодца замешаны?) эта встреча может подтолкнуть Таира к определенным решениям.

Алиса
09.06.2018, 23:53
пьяные вряд-ли драться смогутНу, если в той степени опъянения, когда на ногах ещё стоят твёрдо, а дурь уже подвинула разум? Со мной не бывало, я сначала ни в одном глазу, а потом сразу выкл. и мирно спать, но со стороны наблюдала, как люди могут куролесить

какой-то вымышленный наркотик, который физические параметры как минимум не ухудшает, а вот интеллекта поубавляетИли так, да.

А если "свои"... Вряд-ли они такие идиоты, скорее была попытка взять "языка" и в итоге будет смена ролей. Так что не столкновение в бою, но все равно в связанной с войной ситуации.Таиру некогда будет думать. Он, может, не сразу сообразит, кому врезал. Так что с его точки зрения будет просто нападение на девушку. А осмысление придёт потом, и это не так критично, как осознанно идти в бой против "своих".

С другой стороны, если ребята - полнейшие сволочи (может, они-же и в отравлении колодца замешаны?) эта встреча может подтолкнуть Таира к определенным решениям.Может быть, да.

Nabra
09.06.2018, 23:56
Еще к альтернативе. В качестве компромиса между выбивать и не выбивать Амиру глаз, может быть еще такой вариант:
После первого полета в подпространстве, задействованный в нем глаз начинает перестраиваться, что длиться пару месяцев, сопровождается всякими противными последствиями, но в итоге полностью проходит. Соответственно, смотреть обоими глазами по очереди можно, но тогда эту фигню придется проходить дважды, чего по понятным причинам никто не хочет, и тогда Амир какое-то время будет ходить с повязкой (но временно и без такого уж существенного ангста по этому поводу: да, в больном глазе приятного мало, но это пройдет и он это знает).

если в той степени опъянения, когда на ногах ещё стоят твёрдо, а дурь уже подвинула разум?
Нет, ясно, что пьяная драка - это классика, но драться же они будут не против другого пьянчуги, а против подготовленного военного, и должны как минимум убежать (ибо за марадерство их таки повесят, а не посадят, а играть это мне не охота даже без подробностей).

Таиру некогда будет думать. Он, может, не сразу сообразит, кому врезал. Так что с его точки зрения будет просто нападение на девушку. А осмысление придёт потом, и это не так критично, как осознанно идти в бой против "своих".
В принципе они тоже могут просто сбежать, чтобы не играть последствия встречи. И... Таки наверное я не хочу их играть. Хочется уже какого-то позитива.

Алиса
10.06.2018, 00:07
больном глазе приятного мало, но это пройдет и он это знаетМожно и так, я не против. Но персонаж твой и тебе решать. :)

Алиса
10.06.2018, 00:13
играть это мне не охота даже без подробностейМне тоже.

В принципе они тоже могут просто сбежать, чтобы не играть последствия встречи. И... Таки наверное я не хочу их играть. Хочется уже какого-то позитива.Да, я бы тоже предпочла, чтобы они просто сбежали. Но про колодец они, наверное, могут как-то упомянуть, чтобы Таир знал?

Я уже точно не помню, какие планы у меня были на того парня, который называл Таира дикарём и никак не хотел признавать соседство "кошкоглазых", и я уже даже не помню, кто этот парень, хотя вроде даже продумывала его историю. Но его всё равно можно использовать, вот пусть он и будет с кем-то из своих друзей.

Nabra
10.06.2018, 15:42
вот пусть он и будет с кем-то из своих друзей.
Согласна.

персонаж твой и тебе решать
Посмотрим. То, что я хочу, чтобы у него цвет глаза изменился на что-то нечеловеческое, это точно. А будет ли это сопровождаться болезнью и повязкой на глазу - посмотрим.

всё может быть.
Кстати, это может быть и не пакость, а очень даже наоборот. Например, дарованная возможность пережить холодную/голодную зиму. Ну а то, что она не может этого контролировать... Так ведь кошка, она априори не может ничего контролировать, смысл давать ей способность, требующую осознанного применения.

Еще странная мысль про Нию: в каком-то из финальных боев/вылетов она выливает себе на голову люминофор (предполагалось же, что у них есть какие-то сигнальные палочки), чтобы ее было видно. Зачем ей это надо, правда, не знаю.

Алиса
10.06.2018, 19:28
Еще странная мысль про Нию: в каком-то из финальных боев/вылетов она выливает себе на голову люминофор (предполагалось же, что у них есть какие-то сигнальные палочки), чтобы ее было видно. Зачем ей это надо, правда, не знаю.Тоже не знаю, зачем. Но если придумаем причину, то можно.

Может, в самом конце, когда уже проявят себя кэтлорды?

То, что я хочу, чтобы у него цвет глаза изменился на что-то нечеловеческое, это точно. А будет ли это сопровождаться болезнью и повязкой на глазу - посмотрим.Может, это нечеловеческое ему придётся от кого-то прятать, для того и повязка?

Nabra
17.06.2018, 22:47
Может, это нечеловеческое ему придётся от кого-то прятать, для того и повязка?
Может быть, да.
Может, в самом конце, когда уже проявят себя кэтлорды?
Скорее всего.

Не задумывалась раньше об этом (http://posmotre.li/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6_%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D1%83), но... Хочу. Не знаю, в какой сюжет... Но хочу.

Еще про кошек. Совсем не помню, высказывала я эту идею или нет, но...
В одном юмористическом сериале про шпионок была злодейка, разработавшая препарат, превращающий человека в полу-кота, и пытавшаяся вылить его в систему водоснабжения. При этом, трансформация, если так посмотреть, несет одни только плюсы (примерно как у кэтлордов в нейтральной форме, плюс возможность совершать несвойственно большие для человека прыжки и когти очень острые). Единственные минусы - появление некоторых причуд и склонность к кошачьим "зависаниям" (очень легко ввергнуть в транс любым импровизировнным маятником, даже самого себя); но первое у злодейки вполне получалось не показывать на людях (а не на людях она этим наслаждалась, а не страдала), да и со вторым, скорее всего, можно бороться, оно просто всплыло внезапно. Все признают, что это таки круто, но идея превратить в такое все человечество, не спрашивая ни чьего мнения, не нравится никому (включая одну из героинь, которая сама попала под действие препарата и в полном восторге от трансформации).

Идея вот в чем:
Упомянутая злодейка все-таки поняла, что быть кошками захотят не все - по крайней мере, не сразу. И решила просто продавать свое средство (задешево и всем желающим, потому как ставит целью не разбогатеть, а именно сделать кошками как можно больше людей). А дальше... Зависит от мира (все равно, наверное, альтернатива):
а) Все официально и законно. Но проблема трансгуманизма все равно, вероятно, будет (даже при таких обстоятельствах, обязательно будет хватать тех, кто кошек не взлюбит - от презрения до попыток уничтожить). Плюс... В сериале этого не было, но есть основания полагать, что кошки могут иметь детей только с кошками, что тоже создаст некоторые проблемы.
б) Все НЕ законно (что вполне реалистично, учитывая, что речь идет о наследуемой модификации). Препарат распространяется на черном рынке, у кошек куча всяких проблем, и становятся ими либо совсем уж готовые на все фанаты трансгуманизма, либо те, у кого и так проблем валом, а способности не помешают (вся таблица криминальных элементов). Мрачненько.
в) Технологию прибирают к рукам военные (вероятно, вместе с самой чокнутой ученой) и делают на ее базе суперсолдат. Еще более мрачненько.
При том, не знаю почему, но хочется сыграть саму технологию именно так, как она была показана в мультике: все очень просто, безболезненно и без риска вместо трансформации получить какую-нибудь болячку.

Алиса
17.06.2018, 23:25
Не задумывалась раньше об этом, но... Хочу. Не знаю, в какой сюжет... Но хочу.В сюжет с войной? Дракон вроде как есть. Или там неуместно?

Или... если доберёмся до переправки кота Алисы в СК для последующего разговора с ним, можно туда.

Идея вот в чем:
Упомянутая злодейка все-таки поняла, что быть кошками захотят не все - по крайней мере, не сразу. И решила просто продавать свое средство (задешево и всем желающим, потому как ставит целью не разбогатеть, а именно сделать кошками как можно больше людей). А дальше... Зависит от мира (все равно, наверное, альтернатива):
а) Все официально и законно. Но проблема трансгуманизма все равно, вероятно, будет (даже при таких обстоятельствах, обязательно будет хватать тех, кто кошек не взлюбит - от презрения до попыток уничтожить). Плюс... В сериале этого не было, но есть основания полагать, что кошки могут иметь детей только с кошками, что тоже создаст некоторые проблемы.
б) Все НЕ законно (что вполне реалистично, учитывая, что речь идет о наследуемой модификации). Препарат распространяется на черном рынке, у кошек куча всяких проблем, и становятся ими либо совсем уж готовые на все фанаты трансгуманизма, либо те, у кого и так проблем валом, а способности не помешают (вся таблица криминальных элементов). Мрачненько.
в) Технологию прибирают к рукам военные (вероятно, вместе с самой чокнутой ученой) и делают на ее базе суперсолдат. Еще более мрачненько.
При том, не знаю почему, но хочется сыграть саму технологию именно так, как она была показана в мультике: все очень просто, безболезненно и без риска вместо трансформации получить какую-нибудь болячку.Я не против это сыграть. В любом из вариантов.
Почему обязательно альтернатива? Может, какая-нибудь локальная планетка без распространения на весь мир? Например, здесь (http://spacewind.su/rpg/forumdisplay.php?f=172), где и предполагаются такие совсем локальные сюжеты.

А если альтернатива... то мне кажется, вписалось бы сюда (http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=3342), но не уверена, что это совпадает с планами соигрока. Попробуй предложить.
И я вспомнила, что должна туда пост, который думала, что написала.

Nabra
18.06.2018, 00:24
В сюжет с войной? Дракон вроде как есть. Или там неуместно?
может быть, да. Правда, мне он не представлялся похожим на кошу, но ничего этому прямо не противоречит, да и, может, кошачьи повадки он только в человеческой форме позволяет себе демонстрировать, пока служит (таки дракон, который ведет себя, как архитипичная кошка - травмоопасно для окружающих, тем более, если он в казарме живет).
Почему обязательно альтернатива?
Меня смущает то, что это, во-первых, наследуемо, а во-вторых, максимально просто и не страшно и максимально безопасно. Судя по отыгранному, даже кэтлорды так не могут (ну, да, наследуемые модификации они все-же делали, а больше - скорее не хотят, чем не могут, но та-же модификация Таира, которая намного проще - довольно сложная операция без гарантии успеха). Не то, чтобы что-то из этого было прям принципиально, но хотелось бы сохранить.

вписалось бы сюда,
Вполне возможно, да.

Алиса
18.06.2018, 01:22
Я вот не уверена, что готова начать ещё один сюжет при том, что в текущих писать не успеваю своевременно, тем более альтернативный (ничего не имею против альтернативы как игрок, но в условиях ограниченного запаса времени как админ предпочитаю потратить его на основную игру). Но вписать в существующий, если оно впишется, почему бы и нет. Так что если хочешь, попробуй предложить идею, и если возражений не будет, то можно сыграть.
Злодейка может быть главой кошачьего культа. А Кэтлин может стать одной из обращённых, и уже после способствовать распространению "заразы". Вот только обращение мне бы хотелось сыграть максимально близко к первоисточнику, но одно другому, как мне представляется, не мешает.

Nabra
18.06.2018, 02:04
не уверена, что готова начать ещё один сюжет при том, что в текущих писать не успеваю своевременно
Согласна. Но подумать над идеей можно.

обращение мне бы хотелось сыграть максимально близко к первоисточнику, но одно другому, как мне представляется, не мешает.
А как там было? Спасение от смерти? В принципе, можно предположить, что трансформация на короткий промежуток времени усиливает регенерацию (именно чтобы все было просто и безболезненно; на постоянных основаниях нельзя, так как риск онкологии же) и это поможет Кэтлин выкарапкаться.

Мне представляется все-таки что-то относительно светлое. Возможно... "Злодейке" не нужно, чтобы у ее проекта формировалась мутная репутация, потому она предпочитает все-таки с преступниками дела не иметь. Понятно, что это малореализуемо и создает ей кучу проблем, но все равно хоть относительно положительный образ получается.

Алиса
18.06.2018, 02:21
А как там было?Сначала главная героиня едва не свалилась с карниза, спасая кошку, которую в общем-то не надо было спасать. Это была проверка. А потом её убили враги, а женщины-кошки вернули её к жизни, сделав такой же как они, и их там целый культ. Как именно они это сделали, не уточнялось. Во всём остальном сюжет довольно сомнительный, и я не хочу его воспроизводить. Но кошачий культ и кошку Полночь ввести в сюжет хочется. Ну и саму суть персонажа воспроизвести.

Мне представляется все-таки что-то относительно светлое. Возможно... "Злодейке" не нужно, чтобы у ее проекта формировалась мутная репутация, потому она предпочитает все-таки с преступниками дела не иметь. Понятно, что это малореализуемо и создает ей кучу проблем, но все равно хоть относительно положительный образ получается.Ну, Кэтлин тоже персонаж не тёмный. Просто она... Воровать она будет потому что хочется, потому что кошка, а кошка гуляет сама по себе и делает то что захочет. То есть она может, например, украсть красивый камушек просто потому что он красивый, а что он стоит неимоверных деньжищ, просто совпадение. И может потом оставить его где-нибудь потому что разонравился, больше не интересно, стало скучно и т.п., или подарить случайному прохожему, потому что прикольно посмотреть на реакцию или что-то в этом духе.

Nabra
28.06.2018, 01:04
Странный образ, но залипло в голову. Возможно, у кэтлордов на некоторых планетах есть традиция смазывать лезвия дуэльного оружия каким-то веществом, значительно усиливающим боль, но в целом для организма безвредным (самый очевидный вариант - капсиацин)? При этом, те, кто не в теме, считают, что это такое проявление жестокости, хотя на самом деле все наоборот: делается это, чтобы участники скорее потеряли способность сражаться и в итоге разошлись с меньшими травмами.

Алиса
28.06.2018, 01:40
на самом деле все наоборот: делается это, чтобы участники скорее потеряли способность сражаться и в итоге разошлись с меньшими травмамиИнтересно... мне тоже эта идея нравится. Может, даже в матчасть добавить?

Nabra
28.06.2018, 01:54
Может, даже в матчасть добавить?
Ок, сейчас допишу.

В принципе, заменить идентификатор Алиса, по идее, могла и менее крайним способом, чем вместе со всей кистью (если нам - и ей - это надо), хотя и все равно не без неприятных действий: ввести в область импланта токсин, чтобы вызвать воспаление, а потом как-то инспирировать ситуацию, в которой имплант при операции окажется утерян (тем более, что операция простая и, скорее всего, под местной анестезией). Ну или имитировать травму и повредить имплант.

Алиса
01.07.2018, 23:42
В принципе, заменить идентификатор Алиса, по идее, могла и менее крайним способом, чем вместе со всей кистью (если нам - и ей - это надо), хотя и все равно не без неприятных действий: ввести в область импланта токсин, чтобы вызвать воспаление, а потом как-то инспирировать ситуацию, в которой имплант при операции окажется утерян (тем более, что операция простая и, скорее всего, под местной анестезией). Ну или имитировать травму и повредить имплант.А вот я сейчас уже не помню, что мы там хотели сыграть с заменой идентификатора. Помню только про замену кисти имплантом чтобы спрятать в нём какие-то инструменты для взлома. Напомнить можешь?

Nabra
01.07.2018, 23:53
я сейчас уже не помню, что мы там хотели сыграть с заменой идентификатора
Не столько что-то с ней сыграть, сколько была идея, что Алиса заменит кисть, чтобы официально установить новый идентификатор (не помню, зачем конкретно).

Алиса
02.07.2018, 01:19
Алиса заменит кисть, чтобы официально установить новый идентификатор (не помню, зачем конкретно)Вот, я тоже не помню. :bk: Помню только про инструменты, которые иначе никак не скрыть. И про то, что хочу сыграть осознанную замену, когда человек становится киборгом и принимает получаемые вдовесок к преимуществам недостатки, потому что ему это надо для дела, а не в результате травмы, когда у него другого выхода нет.

Nabra
10.07.2018, 00:10
Подумалось, что можно как-то обыграть ту шутку про вампира, скрестившего комара и пчелу. Правда, не знаю, как именно.

Алиса
10.07.2018, 00:29
Подумалось, что можно как-то обыграть ту шутку про вампира, скрестившего комара и пчелу. Правда, не знаю, как именно.Можно. Собственно, постилось когда-то с умыслом, действительно была идея обыграть. Как... например, это может быть выведено в той же лаборатории, где будет атомное существо, каким-нибудь сотрудником этой лаборатории... но просто так упомянуть об этом не интересно, а как сделать так, чтобы это повлияло на сюжет... не знаю.

Nabra
10.07.2018, 01:05
Была мысль про вампира (из тех, что с человеческой психологией) который хочет изобрести что-то такое. Возможно, с поднятием вопроса о том, хорошая ли это идея (особенно если это не роботы, а именно живые существа, и он планирует их выпускать, хотя-бы на время).

Алиса
10.07.2018, 02:32
из тех, что с человеческой психологиейДа, я как раз таких и имела в виду. Ну и прошлые вампиры времён до перезапуска были довольно классическими, на основе "Мира тьмы" (с которыми я знакома разве что по фанфикам), если не ошибаюсь, писались.

Возможно, с поднятием вопроса о том, хорошая ли это идея (особенно если это не роботы, а именно живые существа, и он планирует их выпускать, хотя-бы на время).Можно, да. И даже помимо чисто этического момента может встать вопрос о том, разносчиком каких заболеваний может стать этот новый вид, который рано или поздно разлетится за пределы лаборатории, и так как естественных врагов у него не будет, он станет отличным резервуаром для тех инфекций, которые обычно переносят комары, но численность его не будет регулироваться, как комариная, теми, кто его ест...

Nabra
10.07.2018, 20:22
вопрос о том, разносчиком каких заболеваний может стать этот новый вид, который рано или поздно разлетится за пределы лаборатории
Примерно об этом я и думала, да. И о том, к каким последствиям для экосистемы это приведет.

Внезапно посетившая очень странная мысль: магические подделки и перспективы их распознания в техноскторе. Понятно, что там, где в цене информация, этот вопрос не стоит, но, по идее, магией можно и бумажные документы подправить так, что следов повреждения не останется, и вполне натуральный драгоценный камень создать (ну, да, это и без магии можно, но у магии больше возможностей в плане кастомизации).

Алиса
12.07.2018, 01:21
Внезапно посетившая очень странная мысль: магические подделки и перспективы их распознания в техноскторе. Понятно, что там, где в цене информация, этот вопрос не стоит, но, по идее, магией можно и бумажные документы подправить так, что следов повреждения не останется, и вполне натуральный драгоценный камень создать (ну, да, это и без магии можно, но у магии больше возможностей в плане кастомизации).Вопрос интересный... и даже похоже на идею для сюжета, только я так сразу не могу придумать, куда оно подойдёт. Думаю, да, подделки возможны, если у нас сохраняется результат действия магии при отсутствии магического поля. Может быть, есть такие специалисты очень высокого уровня, которые умеют такие подделки распознавать по остаточному магическому фону, например? Но в высокоразвитых мирах это действительно не очень актуально, зато где-то в Пограничной зоне есть, где развернуться.

Nabra
15.07.2018, 00:41
Внезапное озарение: не может ли так быть, что Харлок в АМЮ пират в смысле "радио-пират" (в смысле "держатель подпольной радиостанции")? Вышли ведь они именно из радио-пиратства, да и Майя (которая, на сколько я помню, и предложила Харлоку назвать себя пиратом) была именно что радио-пиратом. Понимаю, что сова натянута на глобус впритык, да и вообще не факт, что в Японии подпольные радиостанции называют пиратскими, но чем-то мне эта идея импонирует.

К игре это относится чуть более, чем никак, но... Можно будет как-то обыграть эту игру слов в альтернативе, например.

Алиса
15.07.2018, 01:02
Внезапное озарение: не может ли так быть, что Харлок в АМЮ пират в смысле "радио-пират" (в смысле "держатель подпольной радиостанции")? Вышли ведь они именно из радио-пиратства, да и Майя (которая, на сколько я помню, и предложила Харлоку назвать себя пиратом) была именно что радио-пиратом. Понимаю, что сова натянута на глобус впритык, да и вообще не факт, что в Японии подпольные радиостанции называют пиратскими, но чем-то мне эта идея импонирует.Почему бы нет? Мне тоже нравится.

К игре это относится чуть более, чем никак, но... Можно будет как-то обыграть эту игру слов в альтернативе, например.В альтернативу впишется, мне кажется, идеально. А в основной игре... может быть, кто-то из команды начинал с радиопиратства борьбу с "Рениумом" на своей планете, и в том-сюжете-кторый-планировалось-сыграть-с-Лейфом или в другом на ту же тему, если Лейф не вернётся, они могут об этом вспомнить, собирая людей на борьбу.

Алиса
27.07.2018, 21:27
Как-то у меня засели в голове лягушки-древолазы (те самые "лягушки ядовитых стрел"), которые перестают вырабатывать яд, если живут в террариуме, и никто не знает, почему. Понятия не имею, куда это в игре может пригодиться... но хочется куда-нибудь вставить подобное свойство какого-нибудь организма, который всегда был ядовитым, а потом переселился в безопасные условия и удивляется тому, что потерял способность вырабатывать яд.

Nabra
27.07.2018, 22:09
подобное свойство какого-нибудь организма, который всегда был ядовитым, а потом переселился в безопасные условия и удивляется тому, что потерял способность вырабатывать яд.
Может быть, да. Или, может быть, наоборот - свойство некоего разумного вида выделять яд, оказавшись в тяжелых условиях.

Крутится в голове мысль о не мрачном варианте мира, в котором проблема отношений человека и природы решена отделением от природы (вертикальное земледелие, города под куполами и т.п.) Почему-то засел в голове образ персонажа, глубоко и искренне убежденного, что всякий, кто не любит насекомых, просто не умеет их готовить.

Алиса
27.07.2018, 22:21
Почему-то засел в голове образ персонажа, глубоко и искренне убежденного, что всякий, кто не любит насекомых, просто не умеет их готовить.А что, очень даже может быть.

Алиса
28.07.2018, 10:41
Подумала о том, что наши могут проиграть какой-нибудь бой в реал-тайме или не суметь захватить корабль, оснащённый ИИ, это и подтолкнёт Алису взяться за захват ИИ кораблей, и потом с этим же ИИ они ещё раз встретятся и уже его победят.

Алиса
30.07.2018, 17:11
Nabra, если будет какой-нибудь эпизод в Солнечной системе, предлагаю сыграть на украинском и занять раздел. А второй пустой раздел после этого удалить, потому как создавала я его в своё время скорее для того, чтобы категория не висела с одним единственным разделом, чем он прям так был нужен отдельным.

Nabra
11.08.2018, 21:20
Внезапная странная идея: взлом замка (механического) путем вмешательства в процесс изготовления (взлом генератора случайных чисел, или сговор с мастером, смотря как его изготавливают).

Алиса
11.08.2018, 22:02
Внезапная странная идея: взлом замка (механического) путем вмешательства в процесс изготовления (взлом генератора случайных чисел, или сговор с мастером, смотря как его изготавливают).Ну, почему странная? Очень даже реалистичная. :))) Будет интересно сыграть. Только не знаю пока, где можно применить.

Nabra
20.08.2018, 22:12
Странная мысль, но запало в голову. Могла ли Аня (моя) быть так или иначе быть знакома с Николь? В зависимости от того, выживет или нет, либо просто где-то упомянуть, что у нее старая приятельница умерла (от чего - Аня вряд-ли будет знать, скорее всего, будет знать что-то об аварии, не более чем), либо, может, даже организовать Николь лечение у кэтлордов с кучей ангста со стороны всех участников ситуации (Николь, вероятно, по самому факту будет мутно, а пираты даже не смогут заверить ее, что ей ничего не грозит - ибо таки грозит, на сколько я понимаю).

Алиса
20.08.2018, 22:43
Могла ли Аня (моя) быть так или иначе быть знакома с Николь?Если Аня могла лечиться в подпольной клинике в СВЦ, то да. Сама Николь, как было упомянуто в игре, на дальние расстояния никогда не летала, зв пределами сектора не была.

организовать Николь лечение у кэтлордов с кучей ангста со стороны всех участников ситуации (Николь, вероятно, по самому факту будет мутно, а пираты даже не смогут заверить ее, что ей ничего не грозит - ибо таки грозит, на сколько я понимаю).Её оборотень не кусал, так что ничего не грозит. Это просто некое генетическое отклонение, которое не мешало бы, если не специфические порядки в СВЦ. А то, что она говорила, что превращается в кого-то другого - не оборотничество, а восприятие телепатической информации, с которой человек, прежде ничего подобного не чувствовавший, не знает, что делать. Но идея интересная, можно как-то обыграть. Например, сама Николь полагает, что может превратиться в другое существо или просто попасть под контроль другого существа, а это уже повод испугаться и думать, что от кэтлордов может быть угроза.

Nabra
21.08.2018, 00:42
не оборотничество, а восприятие телепатической информации, с которой человек, прежде ничего подобного не чувствовавший, не знает, что делать
Ну, того, что она считает, что во что-то превращается (и наши, вероятно, тоже: им-то откуда знать точнее), в общем-то, достаточно, чтобы попугаться.

Алиса
21.08.2018, 09:25
Ну, того, что она считает, что во что-то превращается (и наши, вероятно, тоже: им-то откуда знать точнее), в общем-то, достаточно, чтобы попугаться.Это да. Так что можно сыграть.

Nabra
26.08.2018, 11:39
Слегка безумно, но все-же. Могла ли Селена вызвать Амира на дуэль (оскорбление - да хоть тот-же момент, когда он видел ее голой), закономерно победиь его (учитывая все аспекты ситуации, как мне кажется, он просто позволит ей нанести себе порез, как минимум, чтобы в неумелой попытке фехтовать не получить реально серьезную травму) и в дальнейшем использовать его кровь, попавшую на лезвие? Понимаю, что логичнее было бы просто под каким-нибудь предлогом (хотя бы и давнишнее лечение) заставить его пройти обследование, но... Так эпичнее, да и, на сколько я понимаю чувства Марыси, она может таки захотеть сатисфакции, вне контекста.

Алиса
26.08.2018, 21:31
Амира на дуэль (оскорбление - да хоть тот-же момент, когда он видел ее голой), закономерно победиь его (учитывая все аспекты ситуации, как мне кажется, он просто позволит ей нанести себе порез, как минимум, чтобы в неумелой попытке фехтовать не получить реально серьезную травму) и в дальнейшем использовать его кровь, попавшую на лезвие?Могла, но не за то, он увидел её голой. Для неё в этом нет ничего постыдного и оскорбительного.
И... разве одной крови, которая к тому же успеет свернуться, достаточно для получения потомства? Даже с поправкой на технологии...
Но идея с дуэлью мне нравится... хочу сыграть.

Nabra
26.08.2018, 22:40
Ну, то, что он видел ее голой - скорее версия для него; реально она скорее может обижаться, что он ее отшил.

На счет крови... Не знаю. Если нужны стволовые клетки, в крови их, на сколько я знаю, нет, но есть в коже, с порезом можно, опять-же, содрать немного (хотя, конечно, стопроцентной гарантии нет). Если же нужно что-то другое (костный мозг, скажем, или... Кхм... Генетический материал в привычном понимании), то, да, только добровольно-принудительно запихнуть в клинику под предлогом обследования после давнишнего лечения от укуса оборотня и взять все под наркозом.

Если честно, на самом деле, я просто хочу сыграть кэтлордскую дуэль с участием Амира, но не вижу адекватного объяснения, как он в нее вляпается.

Еще вариант: дуэль не для того, чтобы получить кровь, а как-раз для того, чтобы запихнуть в больницу: все-таки, внезапное принудительное обследование без внятных причин - более палевно, чем обработать-перевязать рану и как-бы случайно не рассчитать дозу обезболивающего (учитывая, что перец бывает весьма забористый, просто отказаться Амир не факт, что сможет, да и его могут вообще не спросить) - ну, или просто усыпить, ничего не объясняя, с все тем-же предполагаемым объяснением "принципиально ничего не сообщаем пациенту" (второй вариант, наверное, вероятнее).

Алиса
27.08.2018, 00:10
реально она скорее может обижаться, что он ее отшилВот это возможно. Она не привыкла, чтобы её отшивали.

Если честно, на самом деле, я просто хочу сыграть кэтлордскую дуэль с участием Амира, но не вижу адекватного объяснения, как он в нее вляпается.Теперь я тоже хочу её сыграть. :)

Еще вариант: дуэль не для того, чтобы получить кровь, а как-раз для того, чтобы запихнуть в больницуТакое, думаю, вполне возможно. Остановимся на этом?

Nabra
27.08.2018, 21:04
Остановимся на этом?
ОК

В продолжение той странной мысли про человека, который ест сверчкой. Разговор человека и кэтлрда (первоначальный вариант - посетителя и официанта в кэтлордском ресторане), в ходе которого упоминаются все более и более экзотические блюда, и в итоге оказывается, что граница того, что человеку еще хотелось бы попробовать, лежит где-то далеко за гранью предпочтений большинства людей.

Хочется поиграть что-то веселое и, возможно, даже дурацкое. Чертей тех-же продолжить (понятия не имею, что там дальше, но оно и задумывалось, как импровизация), или пьянку, или еще что-то в этом духе. У меня все нормально, просто всякая мелкая жизненная фигня и хочется чего-то веселого. Алиса, ты как?

Алиса
30.09.2018, 22:59
Хочется поиграть что-то веселое и, возможно, даже дурацкое. Чертей тех-же продолжить (понятия не имею, что там дальше, но оно и задумывалось, как импровизация), или пьянку, или еще что-то в этом духе. У меня все нормально, просто всякая мелкая жизненная фигня и хочется чего-то веселого. Алиса, ты как?Я только за. В чертях твой ход, кстати. Пьянку тоже не против сыграть. Только где она будет уместна? Может, на Аркхеме? Не знаю только, по какому поводу.

Nabra
30.09.2018, 23:05
Только где она будет уместна?
Я имею в виду ту, что в "Безбилетнике". Напрочь не помню планов, правда (но список неприятностей где-то выписан, можно найти). И да, я помню, что там тоже мой ход.

Алиса
30.09.2018, 23:22
Я имею в виду ту, что в "Безбилетнике". Напрочь не помню планов, правда (но список неприятностей где-то выписан, можно найти).Я про неё забыла. Да, можно её продолжить, но я тоже не помню планов. :)))

Nabra
03.10.2018, 23:59
Странная идея, но засела в голове. Предполагается, что какое-то время Амир очень условно состоял в Коде Истины. Но я его как-то совсем не вижу ни крутым программистом, ни тем более философом от программирования - так что, вероятно, он оттуда уйдет/уже ушел. Так вот... Возможно, над Алисой возьмет шефство его бывший наставник? Понятно, что Алиса - тоже не философ от программирования, но какое-то время поучиться у него сможет (тем более, "взламывай все, что можешь, ведь только превзойдя чужое творение можно продвинуться вперед" - тоже вполне возможное мировоззрение для особо радикального адепта...).

Алиса
04.10.2018, 00:51
Странная идея, но засела в голове. Предполагается, что какое-то время Амир очень условно состоял в Коде Истины. Но я его как-то совсем не вижу ни крутым программистом, ни тем более философом от программирования - так что, вероятно, он оттуда уйдет/уже ушел. Так вот... Возможно, над Алисой возьмет шефство его бывший наставник? Понятно, что Алиса - тоже не философ от программирования, но какое-то время поучиться у него сможет (тем более, "взламывай все, что можешь, ведь только превзойдя чужое творение можно продвинуться вперед" - тоже вполне возможное мировоззрение для особо радикального адепта...).Радикальный адепт из Алисы не выйдет. Но поучиться - почему нет? Я не против это сыграть.

Nabra
04.10.2018, 01:01
Радикальный адепт из Алисы не выйдет.
Из Алисы нет, а ее учитель или кто-то из его друзей может быть (во вменяемых пределах) и могут подучить Алису взлому (причем, как я вижу это учение, это скорее будет именно взлом путем написания большой сложной программы, а не нетраннерский и не с помощью флешечных вирусов).

Алиса
04.10.2018, 01:12
ее учитель или кто-то из его друзей может бытьЭто да.

причем, как я вижу это учение, это скорее будет именно взлом путем написания большой сложной программы, а не нетраннерский и не с помощью флешечных вирусовДавай попробуем. Где-то в реал-тайме? А то у неё в навыках прописано, что программ она не пишет. А если сыграть в реал-тайме, можно как развитие персонажа оформить.

Nabra
08.10.2018, 00:38
Дописала таки пост в "Безбилетника". Честно говорю, сама не знаю, во что они там вляпались, просто неохота было похмелье описывать (но первое, что приходит на ум - дело не в алкоголе и им что-то подсыпали).

Алиса
08.10.2018, 00:49
Талір вирішив погратися в душу п'яної компанії

Відвідувачі, щоправда, зреагували на Таліра досить спокійно
Снова путаешься в именах? Не значит ли это, что пора писать пост в соседний сюжет?

А куда они, собственно, попали? Я уже не помню, что мы там планировали. :bk:

Nabra
08.10.2018, 00:56
куда они, собственно, попали?
Одна из выпавших неприятностей - "увидеть во сне чудесный остров и возжелать попасть туда". Я так и не поняла, в чем прикол (видимо, это страшно по миру той игры, по которой была статья), и решила, что в нашем случае это может быть большой неприятностью потому, что не только возжелает туда попасть, но и отправится. А вот где они все-таки... Совсем честно - знаю только, что на другой планете.
Снова путаешься в именах?
...И вот я даже это заметила, но поправить забыла.

Алиса
08.10.2018, 01:19
А вот где они все-таки... Совсем честно - знаю только, что на другой планете.А как попали?.. и с кем пили?.. на моё усмотрение?
Кстати, они где? в Погнраничной зоне, где возможны разные магические проходимцы, или у всего есть только рациональное объяснение?

Nabra
08.10.2018, 01:27
А как попали?.. и с кем пили?.. на моё усмотрение?
Предлагаю импровизировать. Если потом не будут сходиться концы с концами, уже будем решать, как их подвязать.

они где?
А не знаю. Хотелось бы, чтобы большинство переделок нашло рациональное объяснение, но на роли второго плана можно и магических проходимцев. Возможно, где-то ближе к внешней стороне Пограничья?

Алиса
09.10.2018, 09:57
Странная мысль, появившаяся из букетика обид Николь. А что, если на какой-то планете отношение к тому, что чьи-то гены не подходят для дальнейшего воспроизводства, совершенно нормальное? Допустим, таких особей не исключают из общества, как в СВЦ, не понижают в социальном статусе, а для них самих отказ в возможности воспроизвести собственное потомство не является трагедией? Можно же во-первых, вырастить чужое потомство, по какой-то причине оставшееся без родителей, или принести цивилизации пользу в другой области, передать знания и опыт, а не гены, это тоже на уровне разумных существ часть эволюции.

Nabra
09.10.2018, 21:07
что, если на какой-то планете отношение к тому, что чьи-то гены не подходят для дальнейшего воспроизводства, совершенно нормальное?
Мне казалось, что у аншару все именно так. А в принципе, вполне возможно.
Плюс, по идее, Николь (если она выживет) в перспективе может заиметь ребенка тем-же способом, что и Амир - правда, для этого, вероятно, нужны либо очень большие деньги (и то не факт, что кэтлорды станут такое делать для не-кэтлорда, даже за эти самые огромные деньги), либо такой-же влюбленный в нее псих-генетик (теоретически может быть та-же Марыся, на сколько я понимаю.... Но вообще это слишком упорото, да и предполагалось, что дочь Амира - это все-таки уникальное существо).
Кстати, давний вопрос (не то, чтобы это было мне зачем-то нужно, просто интересно): в СВЦ используют какой-то вымышленный метод стерилизации, при котором внутренне-секреторная функция половых желез сохраняется, а внешне-секреторная - нет? Или речь просто об удалении половых желез, и стерилизованные всю жизнь живут на гормонах? Или банальное удаление протоков, а сделать искусственное оплодотворение невозможно не потому, что негде взять клетку, а потому, что родителей за это посадят/казнят, а у ребенка не будет шансов ни на какое будущее (ну или его просто убьют) - и если из СВЦ смыться, то все возможно?

Алиса
09.10.2018, 23:14
Мне казалось, что у аншару все именно так.Да, так. Но у аншару не так остро стоит проблема, у них в целом генетических отклонений меньше, чем у человека.
Плюс, по идее, Николь (если она выживет) в перспективе может заиметь ребенка тем-же способом, что и Амир - правда, для этого, вероятно, нужны либо очень большие деньги (и то не факт, что кэтлорды станут такое делать для не-кэтлорда, даже за эти самые огромные деньги), либо такой-же влюбленный в нее псих-генетик (теоретически может быть та-же Марыся, на сколько я понимаю.... Но вообще это слишком упорото, да и предполагалось, что дочь Амира - это все-таки уникальное существо).Может, да. Но я не уверена, что хочу продолжать за неё играть. Слишком обиженный на весь мир персонаж, чтобы мне было комфортно играть. Но для того сюжета именно такой и нужен был.

в СВЦ используют какой-то вымышленный метод стерилизации, при котором внутренне-секреторная функция половых желез сохраняется, а внешне-секреторная - нет?Хороший вопрос. Полагаю, что метод всё-таки вымышленный, потому как стерильная особь всё равно может продолжать получать удовольствие от процесса. Почему - потому что Хайнлайн, "Пятница, которая убивает", там стерильным искусственным существам развратничать и получать от этого удовольствие ничего не мешало, и главная героиня долгое время считала себя стандартно стерильной, хотя на самом деле, ей просто временно заблокировали эту функцию. А так как мне хочется сохранить отсылки к Хайнлайну, пусть будет вымышленное.

Nabra
10.10.2018, 00:19
Может, да. Но я не уверена, что хочу продолжать за неё играть. Слишком обиженный на весь мир персонаж, чтобы мне было комфортно играть. Но для того сюжета именно такой и нужен был.
Это так, мысли вслух. Ситуацию с Аней и с выяснением, что псионика Николь - это не патология, сыграть было бы интересно, а дальше я тоже очень слабо представляю себе развитие такого персонажа.

Алиса
10.10.2018, 00:39
Ситуацию с Аней и с выяснением, что псионика Николь - это не патология, сыграть было бы интересноЭто я не против сыграть. Но Николь воспринимаю всё-таки скорее как НПС, чем как моего персонажа.

а дальше я тоже очень слабо представляю себе развитие такого персонажа.Если выживет и выберется в Независимый, то скорее всего осядет на какой-нибудь пиратской станции медиком или присоединится к команде кого-то из своих бывших пациентов.

Nabra
03.11.2018, 23:32
Еще в копилку странных идей: персонажу обычай запрещает совершать какие-то относительно типичные этикетные действия (в изначальной идее - кланяться); при этом, он является дипломатом/парламентером/находится на официальном мероприятии/etc., и отказаться приветствовать собеседника или поприветствовать привычным для себя способом не может. Приходится что-то выдумывать (опять-же, в изначальной идее - незаметно уронить мелкий предмет и наклониться, чтобы поднять его).

Алиса
03.11.2018, 23:48
Еще в копилку странных идей: персонажу обычай запрещает совершать какие-то относительно типичные этикетные действия (в изначальной идее - кланяться); при этом, он является дипломатом/парламентером/находится на официальном мероприятии/etc., и отказаться приветствовать собеседника или поприветствовать привычным для себя способом не может. Приходится что-то выдумывать (опять-же, в изначальной идее - незаметно уронить мелкий предмет и наклониться, чтобы поднять его).Может, в сюжете с учёными и Корри будет такой персонаж? Из текущего мне кажется, там будет уместно его встретить, только не знаю, в какой ситуации.

Nabra
04.11.2018, 00:34
Может, в сюжете с учёными и Корри будет такой персонаж?
Не совсем себе представляю, где там это может всплыть. Может, на Сегитиарне?

Алиса
04.11.2018, 00:39
Может, на Сегитиарне?Можно. Но я совершенно не представляю, что там дальше играть. Ну, то есть я представляю продолжение, но как перекинуть мостик от сегодняшнего депресняка к будущим событиям, не знаю.

Nabra
04.11.2018, 01:32
как перекинуть мостик от сегодняшнего депресняка к будущим событиям
Я думаю, просто пропустить время до задуманного эпизода с мытьем в котелке, а потом - до развязки. Вот не получается там связная история, что уж тут поделаешь. А момент с традицией может быть у кэтлоров... Правда, не совсем пока представляю себе, почему им в такой ситуации надо буде соблюдать все формальности.

Алиса
04.11.2018, 14:13
Я думаю, просто пропустить время до задуманного эпизода с мытьем в котелке, а потом - до развязки. Вот не получается там связная история, что уж тут поделаешь.Можно и так. Я не против.