Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Поиск приключений и соучастников (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=137)
-   -   [Обсуждение] Мышьяк или цианистый калий? (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=3666)

Ланнар 23.03.2020 22:30

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 75570)
Как-то у тебя недостатки в анкете не сходятся с теми, которые ты отыгрываешь. Не подумай, что придираюсь, но...
Из отыгранного выходит, что сильным твой персонаж не стал, и не видно, чтобы он кого-то защищал.

А как мне быть?

Алиса 23.03.2020 23:13

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 75573)
А как мне быть?

Привести к общему знаменателю. Если не сыгралось как в анкете, лучше поправить анкету, её проще править, чем игру.

Ланнар 28.03.2020 17:20

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Nabra, пост

Алиса 28.03.2020 19:35

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 75568)
слышал, я ж Ларсу рассказываю

Разве?

Цитата:

Ланнар (Сообщение 75469)
Принц послушно, как собачонка на поводочке, пошел за эльфийкой в кабинет вампира и сел куда она указала, и взял чашку чая, грея о нее руки, и успокаиваясь, смотря на Саичку, великолепную и сексуальную, и он преданно смотрел в ее красивые глаза и ее очаровательное личико.
- Она хитрая и изворотливая тварь, - вздохнул принц, - она была пленницей моего дяди несколько раз, но каждый раз сбегала, она неугомонна была еще в детстве, о, она мне даже нравилась, но она предпочла вампира, который был старше нее и учился в институте, когда мы с нею были школьниками, она предала меня тогда, она сбежала от моего дяди, когда он хотел заставить ее открыть нашу сокровищницу, и она стала еще хуже повзрослев и связавшись с этим пиратом, у меня шпион на их корабле, который докладывал мне обо всем что у них происходит, она стала хитрее, сильнее, проворнеее чем была в нашем детстве, она верна своему капитану беззаветно, я узнал их историю, и не могу понять, почему со мной она не желает иметь дела, а ему верна, хотя он тоже брал ее в плен, и она осталась с ним, не смотря на то что была его пленницей. Чем он лучше меня, если она ему позволяет собой командовать, будто она его собственность, а я для нее никто? Почему его она признала хозяином, готова ради него пожертвовать собой? О, милая Сай, я знаю ее со школьной скамьи, я видел, как она дерется, и она крута в драке, но я не понимаю, что она нашла в пирате, который взял ее плен и держал в неволе, что так пресмыкается перед ним, а меня ненавидит? Почему она сперва предпочла мне вампира, а потом пирата, а я, так желавший ее, осталя презераемым ею, разве есть в мире справедливость, если возможно в нем такое? - Алмаз вздохнул, и хотел сначала подсесть ближе к Саечке и положить ей руку в интересное место, но вошел Ларс с кошкой на руках и пиратом рядом, и они сели все за стол, и к принцу обратился вампир.

По твоему посту выходит, что ты рассказал это до того, как вошли Ларс, Амир и Алиса. Значит, слышала только Сай.


Цитата:

Ланнар (Сообщение 75469)
Принц Алмаз воззрился на вампира невинным взглядом ребенка, когда вампир вопросил его, на его лице прописалось наивное удивление.
- Почему ты думаешь, что я тебя обману? - спросил он. - Мне нужна кошка для того чтобы войти в сокровищницу, только она сможет открыть вход, потому что она вторая часть ключа, без которой первая часть ключа не заработает, я виноват в том, что неправильно провел обряд, пролив ее кровь на первую часть ключа, и теперь она является его второй частью, а книга хранится в сокровищнице, я не смогу тебе дать книгу прежде чем ты отдашь мне кошку, потому что я не смогу ее достать без кошки, ты меня понял? Сначала кошка, а потом книга. Сомневаться в честности королей оскорбление для меня, однако я прощаю тебе сию дерзость, вампир, говори, что ты хочешь взять у меня как залог.

А вот это уже слышали все.

Ланнар 28.03.2020 20:14

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Ладно, ошибся я, считайте тогда что только Сай слышала.

Алиса 06.04.2020 21:34

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
В связи с уходом Ларса, что делаем дальше? Варианты:

1. Убрать эпизод в архив несыгравшегося и забыть о нём, как будто его не было. Не хотелось бы, хотя бы потому что где-то в моих постах это история уже упоминалась, если убирать, то искать, где, и вычёркивать. Ну и мне была интересна эта игра, не хотелось бы выкидывать в окошко.

2. Закрыть мастерским постом без доигрываения и коротко написать, чем для кого закончилось. На мой взгляд, вариант более предпочтительный, чем первый.

3. Доиграть поиск сокровищницы оставшимся составом. Для этого надо придумывать объяснение, как так получилось, и выводить из игры Ларса т.к.
Цитата:

Ларс Тиз (Сообщение 71287)
Пожелания по судьбе персонажа в случае вашего ухода.
Стереть из истории без права передачи, переписки и адаптации.

Ну именно что стереть с концами по нашим правилам не получится, потому что:
Цитата:

Neuromancer (Сообщение 8124)
1.2. Учётная запись пользователя, не оставившего ни одного «полезного» сообщения, удаляется во время периодических чисток «пустых» учётных записей, а его логин становится доступным для регистрации других пользователей. «Полезными» считаются сообщения в разделах, где не отключён счётчик сообщений. Остальные учётные записи не удаляются даже по просьбе самих пользователей.

и так как сюжет затрагивает не одного и даже не двух персонажей, снести его в архив несыгравшегося просто так невозможно, в этом случае судьбу сюжета решают оставшиеся в нём игроки. Поэтому обращаюсь ко всем оставшимся: Nabra, Ланнар, Sunshine.

Если хотите моё мнение, то я обрадовалась возможности поиграть за Алису в той её позитивной и жизнерадостной версии, когда ещё не было событий, позитив поубавивших, поэтому меня привлёк этот сюжет и выбрасывать его просто так из игры не хотелось бы. То есть я против первого варианта точно. А дальше... я бы всё-таки хотела поискать сокровищницу в поземелье Златоцвета, а другого повода туда вернуться у Алисы не будет. Так что... я бы закрыла этот эпизод, но начала бы следующий, уже в подземелье, тем составом, кто остаётся в сюжете.

Жду мнения оставшихся.

Nabra 06.04.2020 21:55

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Алиса, вообще, Амир может попытаться сбежать (на самом деле, я все это время выдумывала причины, почему он этого НЕ сделает). Тем более, как-раз сейчас, когда амулет у него. Как ему это удастся... Учитывая, что Ларс ушел, думаю, мы можем додумать факты о лаборатории так, как нам удобно для игры. Но тогда вопрос, почему он полезет искать сокровище, а не искать мага, которому он сможет доверять... Возможно, книга будет как-то задействована в расколдовывании? Ну или в уплату уже следующему магу. Ланнар, если игрок согласится, может нас преследовать, и у нас может быть прямой антагонизм, а не шантаж.
Ну, как вариант.

На счет судьбы конкретно этой темы - мне, в целом, все равно.

Алиса 06.04.2020 22:32

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 75877)
Тем более, как-раз сейчас, когда амулет у него.

А разве не у Ларса? Я писала, что Алиса собиралась отдать Ларсу. Хотя раз такое дело, могла и Амиру отдать.

Цитата:

Nabra (Сообщение 75877)
Как ему это удастся... Учитывая, что Ларс ушел, думаю, мы можем додумать факты о лаборатории так, как нам удобно для игры.

Можно просто опустить подробности, если мы один эпизод закрываем, а начинаем другой, как вариант. Тогда это не будет смотреться как будто мы что-то упустили.

Цитата:

Nabra (Сообщение 75877)
Возможно, книга будет как-то задействована в расколдовывании? Ну или в уплату уже следующему магу.

Скорее в уплату, а то слишком много совпадений.

Цитата:

Nabra (Сообщение 75877)
Ланнар, если игрок согласится, может нас преследовать, и у нас может быть прямой антагонизм, а не шантаж.

И... нам нужна карта. Она есть у Ланнара? Или он помнит на память, где сокровищница?

Nabra 07.04.2020 01:47

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 75883)
А разве не у Ларса? Я писала, что Алиса собиралась отдать Ларсу. Хотя раз такое дело, могла и Амиру отдать.

Забыла. Но если уже так получилось, мне кажется, будет проще, если Амиру.

Алиса 07.04.2020 02:28

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 75885)
Забыла. Но если уже так получилось, мне кажется, будет проще, если Амиру.

Наверное, да. Тогда я поправлю пост чуть позже.

Цитата:

Nabra (Сообщение 75877)
на самом деле, я все это время выдумывала причины, почему он этого НЕ сделает

Выходит, нам теперь (хотя это и печально, особенно учитывая план на сюжет с Фунги и ветку Древних) не надо придумывать причин, почему наши к Ларсу ещё раз обратятся... значит, можно сбежать. Раз так получилось, Алиса под предлогом "Найдём книжку для Ларса сами" вполне может сбежать с Амиром... если не будет знать, что это именно побег... а дальше уже не важно станет.

Ланнар 09.04.2020 09:46

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 75877)
Ланнар, если игрок согласится, может нас преследовать, и у нас может быть прямой антагонизм, а не шантаж.
Ну, как вариант.

Я могу попробовать) попозже тогда присовокуплюсь, я пока не отошол от шока из за ухода Ларса.

Ланнар 09.04.2020 09:48

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 75883)
И... нам нужна карта. Она есть у Ланнара? Или он помнит на память, где сокровищница?

Она может быть спрятанна в амулете? придумайте сами как до нее добрались) я пока пас) даю вам фору для побега)

Ланнар 09.04.2020 09:52

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Sunshine, я могу расставить ловушки и попытаться пленить их на входе в подзем?

Ланнар 19.04.2020 11:02

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Nabra, продолжаем играть, что вы сбежали, а я за вами в погоню потом?

Nabra 06.05.2020 21:41

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Ланнар (Сообщение 76752)
продолжаем играть, что вы сбежали, а я за вами в погоню потом?

Я забыла ответить :o Я не против, но вопрос к Алисе.

Алиса 06.05.2020 21:44

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 77085)
Я не против, но вопрос к Алисе.

Я тоже не против. Но подземелье - это область Sunshine. До входа доиграть можно без него, дальше с ним.

Чей сейчас ход?

Ланнар 13.05.2020 19:33

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 77086)
Я тоже не против. Но подземелье - это область Sunshine. До входа доиграть можно без него, дальше с ним.

А когда он вернется?

Ланнар 13.05.2020 19:35

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 77086)
Чей сейчас ход?

Амир Делион, вестимо)

Ланнар 07.06.2020 12:14

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Nabra, пост!

Алиса 08.06.2020 21:04

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Nabra, мы возвращение на Феникс и поиск мага будем играть? Или писать с точки, когда прилетели на Златоцвет?

Можно ли предположить, что карта находится в самом амулете? Иначе как они найдут вход в подземелье? Алиса же ничего не помнит. А если бы помнила, где вход она не знает, ей координаты не сообщали, а где выход, ещё не сыгралось.

Алиса 08.06.2020 21:43

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Sunshine, если ты готов сейчас играть, то я за то, чтобы стартовать следующий эпизод у входа в подземелье.

Sailor Yuggoth 08.06.2020 21:44

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 77450)
Sunshine, если ты готов сейчас играть, то я за то, чтобы стартовать следующий эпизод у входа в подземелье.

Я попозже подключусь чуть

Алиса 08.06.2020 21:50

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Sunshine (Сообщение 77451)
Я попозже подключусь чуть

Ок. Тогда Nabra, жду от тебя ответов и на основе них дописываю пост.

Nabra 08.06.2020 22:02

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 77452)
жду от тебя ответов и на основе них дописываю пост.

Честно говоря, поиск мага мне искать не очень интересно, так что если остальные согласны, я бы начала с того, как мы отправляемся за кладом. На счет карты в амулете... Это довольно логично, но амулет Ланнара, ему, наверное, виднее.

Вараэль ун Кайлин 08.06.2020 22:05

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
А могу ли я вписаться в этот момент как сторонний наблюдатель от любой стороны?

Алиса 08.06.2020 22:21

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 77453)
Это довольно логично, но амулет Ланнара, ему, наверное, виднее.

Я другого быстрого выхода не вижу. Так что пишу пока что в амулете, потом поправлю если понадобится.

Цитата:

Вараэль ун Кайлин (Сообщение 77454)
А могу ли я вписаться в этот момент как сторонний наблюдатель от любой стороны?

А это нашим дальнейшим планам на реал-тайм не помешает?

Вараэль ун Кайлин 08.06.2020 23:07

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Алиса, а должно?Как вариант случайной встречи задолго до реал-тайма?

Алиса 08.06.2020 23:50

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Цитата:

Вараэль ун Кайлин (Сообщение 77456)
Алиса, а должно?Как вариант случайной встречи задолго до реал-тайма?

Не знаю... тут скорее к Nabra вопрос, как поведёт себя Амир со старым знакомым. Хотя... всегда есть вариант, наверное, что не сразу узнает.

Ну и... в самом подземелье - с Sunshine обсуждать.

А так-то я, конечно, не против.

Вараэль ун Кайлин 09.06.2020 00:33

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Алиса, как псионик не вариант?Мне просто кажется, что это могло происходить либо через несколько лет после моего прибытия на Землю, либо за несколько лет до этого.

Алиса 09.06.2020 14:43

Re: Мышьяк или цианистый калий?
 
Nabra, дописываю пост. Возник вопрос: наши уже накосячили на Златоцвете или ещё нет? Собственно, от этого зависит, где будут приземляться - в космопорту или где-то на условном пустыре, чтобы никто не заметил?

С ними пойдёт кто-то ещё? Понятно, что в подземелье большую группу не пропустят, если вообще кого-то пропустят... я даже не знаю, каким образом туда проникать. Но мне кажется, они должны хотя бы попытаться взять с собой поддержку.

Sunshine, на карте могут быть обозначены какие-то пути безопасного прохода?


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot