Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Поиск приключений и соучастников (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=3318)

Nabra 03.04.2018 23:37

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Думаю, все ОК. Мало ли, что в такой ситуации в голову стукнет, тем более, что она понятия не имеет, что ей колют и как оно может действовать.

Цитата:

Алиса (Сообщение 56832)
ей лучше не догадаться, что дело было именно в еде. Не знаю, почему, но это вызовет больше недоверия. А они всё-таки должны договориться, как мне кажется.

Согласна. Может, догадается уже после спасения, когда узнает, что за препарат (доподлинно не определить, но у тот-же Айк может догадаться по описанию симптомов, и тогда пьянящее действие, при том, еще и проявляющееся с сильной задержкой, будет не вписываться в картину), но тогда уже обижаться друг на друга смысла не будет.

Алиса 04.04.2018 01:09

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 56833)
Согласна. Может, догадается уже после спасения, когда узнает, что за препарат (доподлинно не определить, но у тот-же Айк может догадаться по описанию симптомов, и тогда пьянящее действие, при том, еще и проявляющееся с сильной задержкой, будет не вписываться в картину), но тогда уже обижаться друг на друга смысла не будет.

Может быть. Или она об этом уже не вспомнит так отчётливо, чтобы начать анализировать, что там было. В общем, не думаю, что такой уж важный это момент, чтобы как-то восстанавливать в памяти и использовать дальше.

А вот то, что с Римаром им когда-нибудь придётся работать вместе, мне кажется вполне вероятным. Если наши всё-таки будут с мафией где-то на одной стороне работать.

Nabra 06.04.2018 01:22

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Не знаю, куда и к чему это, но крутится в голове мысль ввести куда-нибудь ситуацию со взрывом напряженного стекла (если вкратце - особая технология выплавки стекла, в котором сохраняется внутреннее давление, и за счет этого оно не бьется при ударах; но вот если его достаточно глубоко поцарапать...) Может, при побеге Алисы?

Алиса 06.04.2018 01:23

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 56904)
Может, при побеге Алисы?

Можно. Там будет как раз самое место для взрывов.

Nabra 07.04.2018 00:16

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Алиса, у меня кончились вопросы :shariki-za-roliki: Он что-то еще должен спросить, или движемся в направлении побега? Или что-то еще было запланировано?

Алиса 07.04.2018 01:12

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 56942)
Он что-то еще должен спросить, или движемся в направлении побега?

Думаю, будет интересно, если он узнает о том, что Амир мог сопротивляться демону. Только я не знаю, как к этому подвести.

Алиса 07.04.2018 18:30

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Nabra, ещё подумала, что Макс может захотеть узнать точные координаты храма, в котором пропала экспедиция. Если он изучал этот вопрос из логов новостей, там могли быть расхождения, потому что информацию пытались скрыть. Не знаю, надо или нет, но как вариант можно, если нужны ещё вопросы.

Алиса 07.04.2018 21:47

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Nabra, думаю, стоит эту сферу в список артефактов внести. И предлагаю взять картинку из "Лилового шара". Изначально параллель не планировалась, но ассоциация возникла и никуда деваться не собирается.

Nabra 07.04.2018 21:51

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 56966)
стоит эту сферу в список артефактов внести.

Думаю, стоит, да.
Цитата:

Алиса (Сообщение 56966)
взять картинку из "Лилового шара". Изначально параллель не планировалась, но ассоциация возникла и никуда деваться не собирается.

Согласна. Но мне как-то не видится там реально биологическое оружие (если у тебя есть на этот счет мысли, пиши закрыто).

Алиса 07.04.2018 22:13

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 56967)
Но мне как-то не видится там реально биологическое оружие (если у тебя есть на этот счет мысли, пиши закрыто)

По сути артефакта ничего не поменялось, мы это обсуждали, так что новых мыслей нет. Но внешняя сторона так и напрашивается.

Nabra 08.04.2018 09:59

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Не знаю, почему, но, мне кажется, прикльно будет, если Максим узнает, что некоторые известные ему факты о наше команде несколько преувеличены, после того, как наши поработают с ним вместе и он увидит, что они действительно на многое способны.

Алиса 08.04.2018 10:01

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 56985)
Не знаю, почему, но, мне кажется, прикльно будет, если Максим узнает, что некоторые известные ему факты о наше команде несколько преувеличены, после того, как наши поработают с ним вместе и он увидит, что они действительно на многое способны.

Возможно. Но это уже... в каком-то из следующих эпизодов?

Nabra 08.04.2018 10:07

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 56986)
Но это уже... в каком-то из следующих эпизодов?

Наверное, так, да. Пока, по идее, они разойдутся.

Алиса 08.04.2018 23:47

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Nabra, не знаю, как подвести к разговору Алисы и Амира про месть. Если подскажешь что-нибудь, допишу в пост.

Nabra 08.04.2018 23:56

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 56997)
как подвести к разговору Алисы и Амира про месть

Я вижу два варианта: или Амир таки решится ее сам спросить (в общем-то, предполагалось, что так и будет, но как к этому подвести - я тоже не придумала), или она случайно услышит разговор (но это выглядит не очень вероятно, все-таки, вряд-ли они разговаривают где-то, куда можно случайно заглянуть по пути в конец коридора).

Алиса 09.04.2018 00:03

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 56998)
вряд-ли они разговаривают где-то, куда можно случайно заглянуть по пути в конец коридора

Это да. Так что... пусть Амир заходит? То, что она почти не выходит из каюты, станет дополнительным поводом зайти или наоборот, причиной не трогать? Если надо, то я пост допишу, только не представляю пока что там писать.

Nabra 09.04.2018 00:16

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 56999)
То, что она почти не выходит из каюты, станет дополнительным поводом зайти или наоборот, причиной не трогать?

Вероятно, причина не трогать в плане не набиваться поговорить, но зайти проверить, не случилось ли чего (даже если все точно знают, что Алиса - не тот человек, который может из-за такой ситуации что-то с собой сделать, всегда есть вероятность какого-нибудь ЧП, которое окружающие могут пропустить именно потому, что "она у себя, потому, что ей плохо, и не выйдет, пока ей прям критично не понадобится выйти, так что ничего такого в том, что ее никто давным-давно не видел, нет") и занести еду - очень даже повод.

Я, наверное, попробую уже в следующем посте к этому перейти.

Алиса 09.04.2018 01:08

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 57000)
Я, наверное, попробую уже в следующем посте к этому перейти.

ОК. Если мне нужно что-то дописать, то говори, а то я не совсем представляю себе, как это всё играть.

Nabra 09.04.2018 01:32

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Как-то так :shariki-za-roliki: Странно, неловко, но персонажи себя где-то так и чувствуют, так что нормально.

Алиса 09.04.2018 11:38

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 57003)
но персонажи себя где-то так и чувствуют, так что нормально.

Наверное, да. Надеюсь, в моём посте не слишком много пафоса. Если слишком подробный ответ, возможно, Алиса сама думала о мести, но отказалась от неё с теми же аргументами. Если надо показать, что решение не вот прям сейчас пришло, могу об этом упомянуть где-то в следующих постах.

Nabra 09.04.2018 12:16

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 57006)
не слишком много пафоса

Думаю, в пределах. Ну и да, логично, если Алиса сама задумывалась о мести, но отказалась от этой идеи.

Алиса 10.04.2018 14:01

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Nabra, наши про план Эфниссьена их продать тоже не знают? Или не помнят, но им сказали, где их отбили?

Nabra 10.04.2018 14:10

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 57021)
про план Эфниссьена их продать тоже не знают? Или не помнят, но им сказали, где их отбили?

А как ты хочешь? Предполагается, что то, что Эфнисьен им таки соврал, они, наверное, помнят, а вот дальше... Как ты считаешь нужным (если что, пост поправлю). О том, из-за какого момента все это затевалось, ты знаешь, из того, что было раньше... На твое усмотрение.

Алиса 10.04.2018 15:31

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Nabra, Не знаю, насколько принципиально, чтобы помнили, но я бы предпочла, чтобы знали. Со слов наших или по своим воспоминаниям, но чтобы имели представление о том, что с Эфниссьеном работать в будущем не стоит, и почему. Иначе могут ещё раз встрять.

Возможно, Алиса как-то смутно вспомнит, как они подавали сигнал, но спишет на действие препаратов и не будет знать точно, насколько что реально. Собственно, подачу сигнала я хотела сыграть как раз для того, чтобы не просто их все спасали, а они тоже для этого что-то сделали. Но это они тоже в общем-то могут узнать по рассказам своих. А то что было после... вот тут, мне кажется, будет полный провал в памяти, у Алисы точно, потому что ей и не хотелось в общем-то всё это помнить, так что операция по блокировки памяти совпала с естественной реакцией всё это забыть, и тут получилось как нельзя лучше. Желание отомстить было там же, так что про месть Алиса тоже не вспомнит. Но про обман... наверное, лучше всё-таки помнить, тем более, если никто не против, как я поняла, в игре больше не пересекаться, пусть не по рассказам знают, почему.

Алиса 10.04.2018 18:06

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Nabra, отписалась. Так или не так, смотри, если что, поправлю.
А как от этих имплантов избавляться, мысли есть? Может, обратиться к культу Главного Конструктора? Есть ещё "Дети галактики", но там, наверное, будет такой же ответ, как дал спец с Ритены. Можно упомянуть, что к ним обращались, но результата не добились, и не играть это в подробностях.
Ну и я всё-таки не против играть дальше, если у тебя желание есть.

Nabra 10.04.2018 21:59

Цитата:

Алиса (Сообщение 57023)
Возможно, Алиса как-то смутно вспомнит, как они подавали сигнал, но спишет на действие препаратов и не будет знать точно, насколько что реально.

Возможно, так, да. Или воспоминания обрываются на том, как сбежать они не смогли, но они считают, что их после этого просто вырубили. Я думаю, это не принципиально.

Мне интересно немного другое: им воспоминания заблокировали или именно стерли? Я предполагала, что именно стерли, чтобы они не вспомнили ничего даже из-за какого-то сильного триггера ли если они узнают, что память им стирали (я в принципе не планирую ничего такого играть, но мало ли, что и как сыграется). Но не знаю, насколько в реальности нашей игры такая манипуляция безопасна; на что-то, способное реально навредить, Айк бы не пошел (упоминалось, что был риск "не попасть в тайминг", но в таком случае он бы как-то постарался разрулить ситуацию, в крайнем случае, признался бы во всем и рассказал бы, как все было на самом деле).

Цитата:

Алиса (Сообщение 57030)
играть дальше

Давай. Только теперь мне бы уже хотелось, чтобы они вначале смогли-таки отдохнуть и более или менее восстановиться, а потом уже Алису захватили местные ученые.

Цитата:

Алиса (Сообщение 57030)
как от этих имплантов избавляться, мысли есть? Может, обратиться к культу Главного Конструктора?

Я пока не до конца поняла, что они все-таки из себя представляют. Но если нашим навязывать идеалы культа не будут (не то, чтобы Амиру они не подходили, но я его там не вижу), то можно, да.

Алиса 10.04.2018 22:27

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 57032)
Или воспоминания обрываются на том, как сбежать они не смогли, но они считают, что их после этого просто вырубили. Я думаю, это не принципиально.

Возможно, да. И это именно тот вариант, который я предлагала сыграть, и в ЛС со мной согласились, а по игре вышло совсем не так, потому я думаю, что мы имеем право использовать эту лазейку. Не принципиально, но мне всё-таки хотелось бы оставить Алисе воспоминания о том, что они всё-таки попытались бороться, а не просто смирились с обстоятельствами.

Цитата:

Nabra (Сообщение 57032)
Мне интересно немного другое: им воспоминания заблокировали или именно стерли? Я предполагала, что именно стерли, чтобы они не вспомнили ничего даже из-за какого-то сильного триггера ли если они узнают, что память им стирали (я в принципе не планирую ничего такого играть, но мало ли, что и как сыграется). Но не знаю, насколько в реальности нашей игры такая манипуляция безопасна; на что-то, способное реально навредить, Айк бы не пошел (упоминалось, что был риск "не попасть в тайминг", но в таком случае он бы как-то постарался разрулить ситуацию, в крайнем случае, признался бы во всем и рассказал бы, как все было на самом деле).

Думаю, что заблокировали. Потому как по идее возможно и то и другое, но жёстко выжигать клетки мозга, где это воспоминание содержится, мне кажется, слишком опасно. Вспомнить могут, думаю, только если целенаправленно знать, где искать, а это никому не надо. От случайного побочного эффекта думаю, сам защитный механизм организма предохранит, то, что может заставить слететь с катушек, случайно не вскроется. Ну и мне как игроку не надо чтобы вскрылось, тебе, как я понимаю, тоже. Потому предлагаю считать, что на действительно опасный риск Айк не пошёл.

Цитата:

Nabra (Сообщение 57032)
Только теперь мне бы уже хотелось, чтобы они вначале смогли-таки отдохнуть и более или менее восстановиться, а потом уже Алису захватили местные ученые.

Мне тоже. И Алисе ещё надо познакомиться с теми мальчишками и научить их выжигать на лавочке через лупу. Думаю, как раз в процессе отдыха кто-то заметит её способность долго находиться под водой и это послужит причиной интереса к ней. То есть об неё с её необыкновенностью не просто споткнутся, а будут какое-то время наблюдать. Может, из наблюдений выяснят, что ни у кого больше таких способностей нет, и остальную команду даже не возьмут в расчёт, откуда им знать, что они пираты.

Алиса 10.04.2018 22:30

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 57033)
Я пока не до конца поняла, что они все-таки из себя представляют. Но если нашим навязывать идеалы культа не будут (не то, чтобы Амиру они не подходили, но я его там не вижу), то можно, да.

Вот и узнаешь. Ну, я постараюсь за них сыграть так, чтобы стало понятно, как их представляю я.
Навязывать ничего не будут, если наши сами не начнут интересоваться. А предоставлять свои клиники за деньги (важно то, что немалые, но и безопасность в них гарантирована, такая репутация) для них нормально. Возможно, у наших денег не хватит сразу, и надо будет ещё какое-нибудь дело провернуть прежде, чем они избавятся от имплантов.

Nabra 10.04.2018 22:52

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 57034)
Возможно, да. И это именно тот вариант, который я предлагала сыграть, и в ЛС со мной согласились, а по игре вышло совсем не так, потому я думаю, что мы имеем право использовать эту лазейку.

Пусть так и буде тогда.

Цитата:

Алиса (Сообщение 57034)
Вспомнить могут, думаю, только если целенаправленно знать, где искать, а это никому не надо.

Что-то вроде того, как у Алисы архив был, только без ключа (ну и без защиты от взлома, ясное дело)? Такой вариант вполне подходит. Хотя, в принципе, да, вспомнят они или нет когда-нибудь зависит главным образом от того, надо ли нам это как игрокам, а нам это не надо, так что не суть важно.

Цитата:

Алиса (Сообщение 57034)
об неё с её необыкновенностью не просто споткнутся, а будут какое-то время наблюдать.

А если за ними будут наблюдать, не всплывет вопрос, откуда они такие взялись?

Цитата:

Алиса (Сообщение 57035)
Возможно, у наших денег не хватит сразу, и надо будет ещё какое-нибудь дело провернуть прежде, чем они избавятся от имплантов.

Может быть, да. Изначальная идея заключалась в том, что они где-то в развитых мирах встрянут с этими имплантами... Можно вляпаться и в то, и в другое.

Алиса 10.04.2018 23:16

Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 57036)
Что-то вроде того, как у Алисы архив был, только без ключа (ну и без защиты от взлома, ясное дело)?

Да. Только тут и попыток вспомнить не будет, потому что период маленький и ни с чем не связан, что может эти воспоминания цеплять и обнаруживать их отсутствие.

Цитата:

Nabra (Сообщение 57036)
А если за ними будут наблюдать, не всплывет вопрос, откуда они такие взялись?

А они сильно будут отличаться от обычной группы туристов? Думаю, в любом случае всплывёт вопрос, откуда взялась Алиса. Даже если за ней предварительно наблюдать не будут. Но мне кажется маловероятным, что станут похищать человека, который просто странно выглядит. Всё-таки должна быть причина, и причина весомая. То, что у неё жабры за ушами, можно посчитать просто каким-то врождённым уродством, и это более вероятно, чем реальный человек-амфибия, откуда бы он ни взялся. Но жабры могут заметить в том числе потому что вряд ли у Алисы волосы в лучшем состоянии, чем у Амира, и наверное ей тоже пришлось их обстричь, потому жабры стали лучше заметны, и на них уже могли обратить внимание, если знали, что она может долго находиться под водой и, может, рыбачить с помощью электрического тока, как она, возможно, и делает, подобно тем рыбам, с которых списывалась идея.

Цитата:

Nabra (Сообщение 57036)
Может быть, да. Изначальная идея заключалась в том, что они где-то в развитых мирах встрянут с этими имплантами... Можно вляпаться и в то, и в другое.

Значит, вляпываемся в две истории? :shariki-za-roliki:


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot