Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Технический раздел, вопросы игроков и гостей (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Космическая техника [Организационная тема] (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=3567)

Алиса 09.12.2019 17:01

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70560)
Уточнить один момент тогда - а народу там сколько? Постоянных, в смысле.

А сколько нужно? Мне не принципиально, сколько их там будет.

Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70560)
"Тень" находится на орбите какой-то хорошо развитой планеты, а значит атакующему придется иметь дело еще и со всей ПКО этой планеты, и частью кораблей на ее орбите.

"Странствующий голубь" на орбитах появляется только по плану маршрута в пределах каких-то образовательных мероприятий, и планеты на разном техническом уровне, как правило, высокоразвитых будет немного, там и так всё хорошо. Так что надежда в обороне только на себя.

Ринри Сепхен 09.12.2019 17:18

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 70562)
А сколько нужно? Мне не принципиально, сколько их там будет.

Просто можно указать "экипаж задействованный в управлении и обслуживании станции порядка тысячи человек".

Цитата:

Алиса (Сообщение 70562)
Так что надежда в обороне только на себя.

При таких размерах, могут выделяться и несколько кораблей сопровождения, легкого/среднего классов. Станцию таких размеров вообще геморройно трогать - чтобы атака окупилось, надо чтобы все прошло просто идеально, а защитники резко потупели. А если итоги нападения - дикие убытки у напавшего, то зачем он это дела.
Не знаю, как точно сформулировать, но это просто не та цель, которую будут пытаться захватить. Слишком низок профит, слишком высоки риски.

Ринри Сепхен 09.12.2019 17:23

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Алиса, А, и организационный вопрос. Текущую информацию по космическим кораблям (первые два поста) - считаем "готовой к вводу в матчасть"? Дополнения, поправки, etc?

Алиса 09.12.2019 17:29

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70568)
Текущую информацию по космическим кораблям (первые два поста) - считаем "готовой к вводу в матчасть"? Дополнения, поправки, etc?

С моей стороны вопросов нет, считаю готовой к вводу в матчасть.

Nabra, Sunshine?

Sailor Yuggoth 09.12.2019 17:33

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Да, у меня без вопросов.

Алиса 10.12.2019 00:42

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70567)
При таких размерах, могут выделяться и несколько кораблей сопровождения, легкого/среднего классов.

Которые постоянно где-то рядом или когда нет опасности находятся где-то в доках внутри базы?



Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70567)
Станцию таких размеров вообще геморройно трогать - чтобы атака окупилось, надо чтобы все прошло просто идеально, а защитники резко потупели. А если итоги нападения - дикие убытки у напавшего, то зачем он это дела.
Не знаю, как точно сформулировать, но это просто не та цель, которую будут пытаться захватить. Слишком низок профит, слишком высоки риски.

Если так, то об этом всё равно надо сказать в описании, чтобы не пытались. Я подумаю, как сформулировать, и впишу.

Nabra 10.12.2019 01:04

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70568)
Алиса, А, и организационный вопрос. Текущую информацию по космическим кораблям (первые два поста) - считаем "готовой к вводу в матчасть"? Дополнения, поправки, etc?

По-моему, все хорошо.

Ринри Сепхен 10.12.2019 12:55

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Алиса, тогда на днях начну вносить, только вечером еще одну штуку набросаю, которая логически обоснует малое распространения использования ядерного оружия в атмосфере.

Алиса 10.12.2019 13:08

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70612)
Алиса, тогда на днях начну вносить, только вечером еще одну штуку набросаю, которая логически обоснует малое распространения использования ядерного оружия в атмосфере.

ОК.

Ринри Сепхен 10.12.2019 14:16

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 70593)
Которые постоянно где-то рядом или когда нет опасности находятся где-то в доках внутри базы?

Скорее на внешних "точках стыковки". Зацепился, шлюзы с рукавами перехода соединил, и сидит на внешней стороне.

Ринри Сепхен 10.12.2019 18:38

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Алиса, кстати, а насколько давно "цивилизованному" миру известен https://forum.spacewind.su/showthrea...E0%F0%F1%E5%EA

41-й Парсек? И что еще важнее, как давно появился там город, Аркад? Чисто для названия "соглашений о непричинении невосстановимого ущерба биосфере планет, пригодных для колонизации", то бишь, в атмосфере ядерным оружием не пользоваться (а вот рвануть на низкой орбите и пожечь половину спутников - пожалуйста), химическое оружие не применять, биологическое тоже убрать в чулан.
Понятное дело, что нарушают по мелочам, да и некоторым личностям на соглашения пофигу, но хотя бы внешне все за них держатся.

P.S А
Цитата:

Neuromancer (Сообщение 21191)
Диаметр ок. 50 тыс. км
Планета земного типа

так и запланировано? У Земли диаметр 12 тысяч с чем-то, при 50 - там же постоянная сила притяжения больше в несколько раз будет...

Алиса 10.12.2019 21:26

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70625)
так и запланировано?

Да кто б помнил, кем это писалось. Нормальная там сила тяжести должна быть, цифру можно поправить. Это на Медной Заре повышенная.

Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70625)
насколько давно "фивилизованному" миру известен 41-й Парсек?

Не уточнялось.

Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70625)
И что еще важнее, как давно появился там город, Аркад?

Тоже не уточнялось.

Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70625)
Чисто для названия "соглашений о непричинении невосстановимого ущерба биосфере планет, пригодных для колонизации", то бишь, в атмосфере ядерным оружием не пользоваться (а вот рвануть на низкой орбите и пожечь половину спутников - пожалуйста), химическое оружие не применять, биологическое тоже убрать в чулан.
Понятное дело, что нарушают по мелочам, да и некоторым личностям на соглашения пофигу, но хотя бы внешне все за них держатся.

Если как-то к этому применить Аркад, то можно дописывать всё что угодно. Всё равно я не знаю его историю, а кто знал и у кого были планы, с форума ушёл. Всё в наших руках осталось. Предполагалось, что как раз мир был поставлен на грань очень большой войны, но одумались вовремя и запустили этот проект-перемирие, а когда это было - как тебе удобно для обоснования.

Ринри Сепхен 10.12.2019 21:32

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 70647)
Предполагалось, что как раз мир был поставлен на грань очень большой войны, но одумались вовремя и запустили этот проект-перемирие, а когда это было - как тебе удобно для обоснования.

А, тогда все ок, этот момент можно даже не затрагивать. Просто условное "давно" оставлю.

Цитата:

Алиса (Сообщение 70647)
Если как-то к этому применить Аркад

Просто название "Аркадские соглашения", да и все)

Алиса 10.12.2019 21:35

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70649)
название "Аркадские соглашения"

Можно.

Ринри Сепхен 10.12.2019 22:39

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Аркадские соглашения.
Так же известны как "Договор о непричинении невосстановимого ущерба биосфере планет, пригодных для колонизации".
Заключенный на Арктуре-5 договор, официально ратифицированный всеми крупными государствами, затрагивающий вопросы ведения военных действий на планетах пригодных для жизни. Ограничивает применение вооружений, способных привести к разрушению всей биосферы или ее части, таких как ядерное и термоядерное оружие, средства изменения климата, боевые отравляющие вещества и биологическое оружие (в любых проявлениях, от высокоинвазивных видов растений и животных, до боевых вирусов). Официально, целью "соглашений" являлось снижение сопутствующих жертв во время конфликтов, а так же проведение политики распространения данных соглашений на неподписавшие стороны путем экономического, политического и в крайних случаях - силового воздействия. Неофициально, существует версия о том, что данные условия наиболее выгодны для сторон конфликта, способных проводить полномасштабные войсковые операции при аннексии отдельных колоний или небольших государств, так как последние не имеют возможности привлечь такие же объемы ресурсов, а применение ими оружия массового поражения будет рассматриваться как нарушение вышеупомянутых соглашений.
На сегодня распространены крайне широко, фактически став нормой в ведении военных действий, в том числе и для наемников - нарушителям нередко становится крайне сложно найти новый контракт, да и заниматься их снабжением желающих становится намного меньше. Вместе с тем говорить о том, что нарушений "Аркадских соглашений" не бывает, все еще преждевременно.

Ринри Сепхен 11.12.2019 17:46

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Алиса, https://forum.spacewind.su/showthrea...81&postcount=7 вставлено. И я даже не поломала тэги...

Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70665)
Аркадские соглашения.
Так же известны как "Договор о непричинении невосстановимого ущерба биосфере планет, пригодных для колонизации".
Заключенный на Арктуре-5 договор, официально ратифицированный всеми крупными государствами, затрагивающий вопросы ведения военных действий на планетах пригодных для жизни. Ограничивает применение вооружений, способных привести к разрушению всей биосферы или ее части, таких как ядерное и термоядерное оружие, средства изменения климата, боевые отравляющие вещества и биологическое оружие (в любых проявлениях, от высокоинвазивных видов растений и животных, до боевых вирусов). Официально, целью "соглашений" являлось снижение сопутствующих жертв во время конфликтов, а так же проведение политики распространения данных соглашений на неподписавшие стороны путем экономического, политического и в крайних случаях - силового воздействия. Неофициально, существует версия о том, что данные условия наиболее выгодны для сторон конфликта, способных проводить полномасштабные войсковые операции при аннексии отдельных колоний или небольших государств, так как последние не имеют возможности привлечь такие же объемы ресурсов, а применение ими оружия массового поражения будет рассматриваться как нарушение вышеупомянутых соглашений.
На сегодня распространены крайне широко, фактически став нормой в ведении военных действий, в том числе и для наемников - нарушителям нередко становится крайне сложно найти новый контракт, да и заниматься их снабжением желающих становится намного меньше. Вместе с тем говорить о том, что нарушений "Аркадских соглашений" не бывает, все еще преждевременно.

Может быть сюда?
https://forum.spacewind.su/showthrea...28&postcount=7

И я думаю, в каком разделе тему-реестр для кораблей создать?

Вараэль ун Кайлин 11.12.2019 23:15

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Механизмы Империи
Да, сижу на МирФе и наткнулся на эту статью

Ринри Сепхен 12.12.2019 19:31

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
В пятницу/на выходных буду пилить техлисты для кораблей, те кому нужна помощь - тыкайте меня в этой теме, с краткой вводной "что и для чего". Я вроде помню, но все же.

Алиса 12.12.2019 23:09

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70715)
Может быть сюда?

Я думаю, можно.
Nabra, Sunshine?


Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70715)
И я думаю, в каком разделе тему-реестр для кораблей создать?

В "Основах мироздания и можно отдельной темой. Там, где-то, кстати, что-то было... вот то что было можно переработать (если автор играет) или убрать в архив (если автор ушёл/давно не появлялся)

Nabra 12.12.2019 23:23

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70715)
Может быть сюда?

Я не против

Sailor Yuggoth 12.12.2019 23:48

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Цитата:

Алиса (Сообщение 70788)
Я думаю, можно.
Nabra, Sunshine?

Не против

Ринри Сепхен 13.12.2019 13:57

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Алиса, Nabra, Sunshine,
"Соглашения" внесены.

Алиса, и в "Основах" я могу редактировать сообщения, но не могу создавать тему.

Ринри Сепхен 13.12.2019 14:23

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
"Шлимазл".
Платформа геологоразведки, проект "Anvil", "сторожевая" модификация.

Появившиеся в качестве ответа на потребность "сырьевых" корпораций в мобильных базах для персонала, управляющего беспилотными разведчиками метеоритных полей или экспедиций на слабоизученных планетах.
Свое название проект получил из-за почти прямоугольного корпуса и характерного силуэта "рубки", напоминавших наковальню (хотя злые языки говорят о том, что причиной стали далекие от высоких характеристики маневренности платформ). Наиболее выраженными преимуществами на фоне конкурентов стали мощный реактор с длительным сроком кампании, позволявшим без заметного ущерба его ресурсу использовать платформу в качестве источника энергии для некрупных населенных пунктов, большой ангарный отсек, вмещавший несколько беспилотных машин или челнок, хорошие условия работы экипажа а так же толстая обшивка (не то чтобы способная служить хорошей защитой в случае боя, первичная ее задача - обеспечение радиационной защиты при длительной работе в условиях сильного ионизирующего излучения). Неоднозначным элементов конструкции стала внешняя площадка для посадки на магнитных захватах - с одной стороны увеличившая из без того немалые габариты, но с другой - расширявшая спектр задач, например в качестве перевалочной базы для курьерских кораблей (и заслужившая популярность в качестве веранды, если над ней натянуть тент и поставить столы).
Недостатки во многом проистекали из преимуществ - высокий вес, низка маневренность, крупные габариты и более высокая стоимость, в сравнении с аналогами. Тем не менее, именно "Наковальня" почти полтора столетия назад выиграла на конкурсе и в нескольких модификациях выпускается по сей день, в том числе в сторожевых" модификациях с усиленным вооружением и обновленной (то есть с "посредственной" до "средненькой") системой управления огнем.

Экипаж: минимально необходимый для функционирования - 5 человек, полный - 18.
Масса покоя: 6350 тонн.
Габариты (ДхШхВ) в метрах: 38 х 51 х 15
Силовая установка: 1х750 МВт реактор.
Вооружение: 2 лазерных излучателя мощностью 40 МВт, 2 электромагнитных ускорителя, кинетическая энергия выстрела до 15 МДж, 4 лазерных излучателя ближнего поля с мощностью импульса 400 кВт.
Авиагруппа: как правило отсутствует. Может нести несколько беспилотных аппаратов различных типов, и один АКИ на внешней подвеске.

Вараэль ун Кайлин 13.12.2019 14:54

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Ринри Сепхен, что думаешь насчёт такого грузовика?

Ринри Сепхен 13.12.2019 15:20

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Вараэль ун Кайлин, или возили что-то чувствительное к излучению, или пассажиров (как мне кажется). Скорее всего, типовой "грузовик" будет выглядеть как "кабина - рама-каркас к которой крепятся контейнеры - реактор, цистерны с рабочим телом, двигатели, FTL привод".
Этакий "кукурузный початок", если говорить о "тяжелых". Мелочь скорее всего по разнмоу выглядеть может.

Вараэль ун Кайлин 13.12.2019 15:26

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Ринри Сепхен, это из Космоолухов Громыко.

Вараэль ун Кайлин 13.12.2019 16:06

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Ринри Сепхен, к примеру, ДхШхВ 30-35х45-50х10-15м. Вооружение - пару лёгких лазеров, пару лёгких пушек, броня только прикрывает жизненно важные узлы, движок - можно относительно небольшой реактор на 300-400 МВт.

Ринри Сепхен 13.12.2019 16:14

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Цитата:

Вараэль ун Кайлин (Сообщение 70816)
броня только прикрывает жизненно важные узлы

Брони по факту НЕТУ. Например, болванка из рельсы, (если бы не разрушалась из-за поперечных нагрузок), прошила бы корабль насквозь (ну, если не застрянет в том же реакторе, или еще чем-то "твердом и габаритном"). Даже 20 МДж - это где-то аналог 105-120 мм современной пушки по кинетической энергии, для защиты от которой надо сантиметров так 40-50 хорошей, тяжелой, композитной брони. А теперь вес брони на защищаемую площадь...

А так, да пусть будет.

Вараэль ун Кайлин 13.12.2019 16:30

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Ринри Сепхен, то бишь, как почтовик и перевозку негабаритных грузов можно запилить?.. Тогда я завтра подумаю и представлю техлист на него для правок.

Алиса 14.12.2019 06:23

Re: Космическая техника [Организационная тема]
 
Цитата:

Ринри Сепхен (Сообщение 70810)
в "Основах" я могу редактировать сообщения, но не могу создавать тему

А так?


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot