Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Український розділ (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=193)
-   -   Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря] (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=3292)

Алиса 23.01.2018 08:14

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Ну... как-то так. Отписалась, но могу переписать, если что-то не нравится.

Алиса 23.01.2018 14:11

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Nabra, хотела вставить в пост каноничную погоню Масы за котом, оно получилось каким-то совсем непереводимым. Так что если есть желание, впиши в свой пост.

Ну и надеюсь, мои посты сейчас выглядят лучше, чем те первые, которые в "Безбилетнике".

Nabra 23.01.2018 14:21

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 53933)
посты сейчас выглядят лучше, чем те первые, которые в "Безбилетнике"

Намного лучше, но местами рода не совпадают. Ты не против, что я подправляю? Оно не выглядит страшно, просто мне потом с голоса редактировать будет неудобно.

Цитата:

Аліса (Сообщение 53933)
каноничную погоню Масы за котом

Попробую. Мне скорее интересно, как это описать, чтобы Талир не решил, что на этом корабле все ненормальные.

Алиса 23.01.2018 14:31

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 53936)
Ты не против, что я подправляю?

Конечно, не против. Фалькон за мной русские ошибки-опечатки поправляет, какие находит, я тоже не против.

Цитата:

Nabra (Сообщение 53936)
Попробую. Мне скорее интересно, как это описать, чтобы Талир не решил, что на этом корабле все ненормальные.

Ну... один ненормальный кок - это ещё не все. :)))

Шарлия С. Эйцен 23.01.2018 14:53

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 53933)
Ну и надеюсь, мои посты сейчас выглядят лучше, чем те первые, которые в "Безбилетнике".

Да вполне себе выглядят. Опечатки по мелочи, но явных русизмов и чуждых речевых оборотов уже не видно, нормальный украинский. =)

Цитата:

Аліса (Сообщение 53933)
каноничную погоню Масы за котом

За сородичей вступаться надо, знаете ли.
Опять профили скачут

Алиса 23.01.2018 15:11

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Шарлия С. Эйцен (Сообщение 53938)
нормальный украинский. =)

Ну, я рада если скилл повышается. :))) Но без помощи гугла я пока всё равно ничего написать не смогу. Но ведь кто узнает-то?

Цитата:

Шарлия С. Эйцен (Сообщение 53938)
За сородичей вступаться надо, знаете ли.

А если кот сразу прыгнет к Алисе в поисках защиты (как он делает, наверное, регулярно, то к Алисе, то к Камилу, смотря кто из них ближе), а через Алису уже заметит Талира и пойдёт знакомиться? Чтобы никто не успел пострадать. :)))

Талир де Корлеонис 23.01.2018 15:28

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Так, я отписал. Тему идеалов уже можно зацепить, но это уже чуть позже, чтобы не запихивать всё в один пост.

Цитата:

Аліса (Сообщение 53939)
А если кот сразу прыгнет к Алисе в поисках защиты (как он делает, наверное, регулярно, то к Алисе, то к Камилу, смотря кто из них ближе), а через Алису уже заметит Талира и пойдёт знакомиться? Чтобы никто не успел пострадать. ))

Так нормально, наверное. Хотя я уже представила себе картину, как Талир героически загораживает кота. :D

Алиса 23.01.2018 15:40

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 53941)
Так нормально, наверное. Хотя я уже представила себе картину, как Талир героически загораживает кота.

Можно и так, если никто не пострадает. :)))

Nabra, что скажешь?
Может, эпизод с защитой кота куда-нибудь позже получится вставить? А то боюсь в настоящий момент Талир не успеет ничего сделать а получит транквилизатором... на всякий случай.

Талир де Корлеонис 23.01.2018 16:09

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Я заплутався, що й коли все-ж таки з котом... Варіанта чотири: Талір заступається за кота або все й без нього в порядку, при чому все це зараз або пізніше. Який з них?

Алиса 23.01.2018 16:18

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 53944)
Я заплутався, що й коли все-ж таки з котом... Варіанта чотири: Талір заступається за кота або все й без нього в порядку, при чому все це зараз або пізніше. Який з них?

Сейчас кота уже не надо спасать. Всё произошло слишком быстро. Потому что:

Цитата:

Аліса (Сообщение 53942)
в настоящий момент Талир не успеет ничего сделать а получит транквилизатором... на всякий случай.

Может, как-нибудь в другой раз (лететь ещё долго) у Талира будет возможность вступиться за кота? Если такой момент хочется сыграть, то его надо сыграть. На ваше с Nabra усмотрение (потому как я в таком эпизоде пас, просто не смогу это описать с минимумом ошибок).

Nabra 23.01.2018 16:22

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Я отписалась раньше, чем увидела посто от Талира :o Если надо - поправлю. Но мне тоже кажется, что порівающегося прикріть собою кота Талира если не вырубят по случаю резкого движения, то как минимум прижмут к столу, решив, что он просто не понимает суть происходящего.

Талир де Корлеонис 23.01.2018 16:30

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 53946)
Я отписалась раньше, чем увидела посто от Талира Если надо - поправлю. Но мне тоже кажется, что порівающегося прикріть собою кота Талира если не вырубят по случаю резкого движения, то как минимум прижмут к столу, решив, что он просто не понимает суть происходящего.

Цитата:

Аліса (Сообщение 53945)
Может, как-нибудь в другой раз (лететь ещё долго) у Талира будет возможность вступиться за кота? Если такой момент хочется сыграть, то его надо сыграть.

Добре, в інший раз так в інший раз. Взагалі зіграти хочу, тому що 1) це буде доволі цікаво та покаже характер Таліра; 2) це може стати одним із шматочків пазлу, завдяки которому все-ж таки команда зрозуміє справжнє похождення Корнеолісів.
Тоді я ходжу вже після Аліси, мабуть.

Алиса 23.01.2018 17:29

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 53946)
Но мне тоже кажется, что порівающегося прикріть собою кота Талира если не вырубят по случаю резкого движения, то как минимум прижмут к столу, решив, что он просто не понимает суть происходящего.

Вот, мне тоже так кажется.

Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 53947)
Добре, в інший раз так в інший раз. Взагалі зіграти хочу, тому що 1) це буде доволі цікаво та покаже характер Таліра; 2) це може стати одним із шматочків пазлу, завдяки которому все-ж таки команда зрозуміє справжнє похождення Корнеолісів.

Значит, при случае сыграем.

Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 53947)
Тоді я ходжу вже після Аліси, мабуть.

Я, может, уже только завтра отпишусь. Так что можешь писать. Ответ на слова Талира я напишу, но с уточнением, что разговор продолжиться не успел, потому что они дошли до столовой. А дальше уже буду писать ответ на то что сыграется. Потом можно будет к этой теме вернуться.

Талир де Корлеонис 23.01.2018 21:48

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 53950)
Вот, мне тоже так кажется.

Спробував відписати відповідно, але трохи послабивши... кажіть, якщо треба буде відредагувати.

Алиса 25.01.2018 22:31

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
А к какому моменту наши должны догадаться, что Талир кэтлорд?

Nabra 25.01.2018 22:43

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 54007)
к какому моменту наши должны догадаться, что Талир кэтлорд?

Это идея Эритрины, ей виднее, но, в моем представлении, либо после/в процессе нападения, либо уже в конце.

Талир де Корлеонис 26.01.2018 10:06

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 54008)
Это идея Эритрины, ей виднее, но, в моем представлении, либо после/в процессе нападения, либо уже в конце.

Я себе представляю, что где-то в конце. Тогда в общей суматохе вполне может найтись момет, когда превратится и проскочить будет самый шанс.

На тему планеты. Получается, общие пункты какие-то такие.
- Планета, похожая на Землю, и, вероятно, с похожей звездой. Тем не менее. она заметно холоднее - что, кстати, не значит принципиально более холодной всё время; мне вот нравится объяснение, что она на другой стадии ледникового периода.
Раз мы подбираем реальные звёзды нашей галактики... где расположен СК? И какое расстояние от него мы всё же выбрали?
- Высокий уровень технологий, межзвёздные перелёты никого не удивляют уже. С другой стороны, сохранение феодальной классовой системы. Не самый типичный вариант, но почему нет? Все стандартные периоды исторического развития прошли подобно земному, с другими планетами до собственного покорения космоса не особо сталкивались; МДГЗ могло там в принципе работать, но под видом стопроцентных местных.
- Политическое устройство. Естественно, тоталитаризм с Корлеонисами во главе. В основном обожаем своим народом, но оппозиция - достаточно серьёзная и реальная угроза для него. Вероятно, открыто она объявлена террористической организацией и на самом большом слуху наиболее спорные её поступки.
- Культура и антураж. Вообще, я в своей фантазии отталкивалась от Китая - как феодального, так и современного, и мне нравится представлять это всё именно в таком виде. Соответственно, сейчас там есть и типичные мегаполисы, но в исторических центрах характерная такая архитектура того места и времени.
- Кэтлорды. Определённо живут и соседствуют с людьми уже давно, вероятно, ещё с античности как минимум. Вероятно, изначально были отправлены сюда, пока те уже не потеряли свои первоначальные корни где-то в легендах аж до нового нахождения своих соседей. Соответственно, всем местным культурным особенностям подвержены.

На тему кошек я подумала, как покрутить свой первоначальный порыв, и у меня возникла идея, связанная немного со средневековой историей. Прикол в том, что историки нашли корреляцию между эпидемиями чумы и "охотами на ведьм". Потому что кошки уничтожают мышей и крыс - основных переносчиков чумы, а инквизиторы обожали обвинять котов в ведьмовстве. Одновременно, предполагая, что кэтлорды были тогда, они наверняка ещё легче становились жертвами обвинений.
А теперь представим цепочку. Кэтлорды пытаются преодолеть напасть в виде инквизиции - это спасает и простых кошек - люди замечают, что в местах, где вышли запреты на то, чтобы трогать кошек, гаснут эпидемии - люди объясняют всё волей богов и объявляют кошек неприкосновенными. Закон сохраняется до сих пор. Талир знает про исторические причины, но его всё-таки воспитали в тех же условиях.
Не знаю, вписывается ли вообще сюда вещь типа Культа Кошки. Я вообще о нём почти не знаю, вся же информация спрятана, а в вашем эпизоде тоже пока ничего не разобрать.

Алиса 26.01.2018 23:44

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
У меня нет возражений.

Но повторяю вопрос: насколько обитаема вся остальная система?

Если что, на роль оппозиции звать кого-нибудь с каталогов, если попадутся подходящие заявки?

Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 54017)
Раз мы подбираем реальные звёзды нашей галактики... где расположен СК? И какое расстояние от него мы всё же выбрали?

Звёзды используем как реальные так и выдуманные.

Цитата:

Neuromancer (Сообщение 14779)
Расположение границ секторов может не соответствовать реальному расположению звёзд в галактике.

Цитата:

Neuromancer (Сообщение 15475)
Сумеречный Круг с одной стороны граничит с Независимым сектором, с другой находятся малоисследованные области галактики. Общих границ с СВЦ или СССР нет.

Точные расстояния не имеют решающего значения для полётов, потому что упирается всё не в них, а в наличие ретрансляторов и расстояние между ними. Так что тут всё на усмотрение нас и без привязки к реальным цифрам.

Расстояние от планеты до границ СК влияет на силу магического поля. Чем оно сильнее, тем ближе. Вопрос в том, насколько сильной нам нужна магия. Но в Пограничной зоне она в любом случае не будет настолько сильной, чтобы мешать работе техники, и её придётся усиливать ритуалами.

Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 54017)
корреляцию между эпидемиями чумы и "охотами на ведьм"

Мы с Nabra этот момент тоже обсуждали и хотели где-то использовать, но в игре не упоминалось. Как раз повод упомянуть.

Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 54017)
Не знаю, вписывается ли вообще сюда вещь типа Культа Кошки. Я вообще о нём почти не знаю, вся же информация спрятана, а в вашем эпизоде тоже пока ничего не разобрать.

Культ Кошки больше всего отражён в пробном посте Таира, и это пока самое подробное описание его проявления. И это именно культ, когда кэтлорды на планете присутствуют и люди их считают богами. А принимать он может разные формы. Здесь культа нет, потому что здесь кэтлорды живут среди людей и скрывают свою истинную сущность от посторонних.

Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 54017)
Высокий уровень технологий, межзвёздные перелёты никого не удивляют уже. С другой стороны, сохранение феодальной классовой системы. Не самый типичный вариант, но почему нет?

Вот этот нетипичный вариант мне кажется очень привлекательным. И как раз подходит под источники идеи.

Nabra 27.01.2018 00:18

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 54017)
сохранение феодальной классовой системы

А какая была система до воцарения Талира? Диктатура кого-то другого (возможно, что-то похуже, чем при Талире, потому его не очень-то активно пытаются скинуть?) Или конституционная с большим влиянием знати/дуалистическая/избираемая (экзотичненько, но примеры в истории были) или еще какая-то неабсолютная монархия?

Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 54017)
изначально были отправлены сюда, пока те уже не потеряли свои первоначальные корни где-то в легендах аж до нового нахождения своих соседей.

А как так вышло? Первое, что приходит на ум - корабль экспедиции потерял связь с центром, найти не смогли и признали членов экспедиции пропавшими без вести. Но, может быть, кто-то придумает что-то поинтереснее.

В остальном, тоже согласна.

Талир де Корлеонис 27.01.2018 09:55

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 54041)
Но повторяю вопрос: насколько обитаема вся остальная система?

Думаю, других планет с разумными обитателями точно нет. Небольшие их колонии на соседних планетах максимум.

Цитата:

Аліса (Сообщение 54041)
Если что, на роль оппозиции звать кого-нибудь с каталогов, если попадутся подходящие заявки?

Найдутся желающие - можно. Я, правда, не очень хороша в политике, но попроовать сыграть всегда можно.


Цитата:

Аліса (Сообщение 54041)
Точные расстояния не имеют решающего значения для полётов, потому что упирается всё не в них, а в наличие ретрансляторов и расстояние между ними. Так что тут всё на усмотрение нас и без привязки к реальным цифрам.

Расстояние от планеты до границ СК влияет на силу магического поля. Чем оно сильнее, тем ближе. Вопрос в том, насколько сильной нам нужна магия. Но в Пограничной зоне она в любом случае не будет настолько сильной, чтобы мешать работе техники, и её придётся усиливать ритуалами.

Тогда предлагаю назначить его звездой Денеболу. Это хвост Льва, его бета, что очень символично в свете фамилии Талира, и Денебола - потенциальный кандидат на наличие планетной системы.
От СК... Ну, надо, чтобы, с одной стороны, от артефакта была большая польза, а с другой - чтобы случаи таких артефактов были редчайшими и единичными и в основном являются проблемой физиков, а специалистов именно по магии, считаем, нет.

Цитата:

Nabra (Сообщение 54042)
А какая была система до воцарения Талира? Диктатура кого-то другого (возможно, что-то похуже, чем при Талире, потому его не очень-то активно пытаются скинуть?) Или конституционная с большим влиянием знати/дуалистическая/избираемая (экзотичненько, но примеры в истории были) или еще какая-то неабсолютная монархия?

Мне представляется именно что конституционная монархия с сильным классовым расслоением и всё диктующей знатью. Талир по приходу власти сильно закрутил гайки в авторитарную сторону, однако он же и произвёл ряд реформ в сторону равноправия жителей, чем снискал определённое уважение. И оппозиция в общем-то права на тему большинства его грехов, но не факт, что другой вариант не окажется хуже. А Избранного какого-нибудь что-то пока что не нашлось.

Цитата:

Nabra (Сообщение 54042)
А как так вышло? Первое, что приходит на ум - корабль экспедиции потерял связь с центром, найти не смогли и признали членов экспедиции пропавшими без вести. Но, может быть, кто-то придумает что-то поинтереснее.

Банально можно так: эта планета вроде-как-их-интересовала, но на самом деле особо нужна не была. Скажем, из-за низкой фазы развития людей на той планете и в тот момент. Отправили кого попало, особо не разбираясь, и так в итоге там и забыли.

Цитата:

Аліса (Сообщение 54041)
Мы с Nabra этот момент тоже обсуждали и хотели где-то использовать, но в игре не упоминалось. Как раз повод упомянуть.

ОК, значит, без культов, в прямом виде, как описала.)

Цитата:

Аліса (Сообщение 54041)
Вот этот нетипичный вариант мне кажется очень привлекательным. И как раз подходит под источники идеи.

Да, мне он тоже именно поэтому нравится. =)

Nabra 27.01.2018 11:54

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 54051)
планета вроде-как-их-интересовала, но на самом деле особо нужна не была. Скажем, из-за низкой фазы развития людей на той планете и в тот момент. Отправили кого попало, особо не разбираясь, и так в итоге там и забыли.

Мне все-таки кажется, что какая-то причина прерывания связи должна была быть. Вряд-ли центр просто взял и бросил их.
В общем-то, еще один возможный вариант - как в той статье (эм... Не важно, кину ссылку, если найду): на планету переселились отщипенцы, желающие строить общество по своим правилам, а центр предпочел просто не вмешиваться в это.

Кто следующий *запуталась*

Талир де Корлеонис 27.01.2018 13:04

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Nabra (Сообщение 54052)
В общем-то, еще один возможный вариант - как в той статье (эм... Не важно, кину ссылку, если найду): на планету переселились отщипенцы, желающие строить общество по своим правилам, а центр предпочел просто не вмешиваться в это.

Вполне возможно. Кстати, это также отличное объяснение, почему там до сих пор феодализм, что вообще-то крайне неэффективная вещь: вот такие идеи у новоприбывших правителей были. Они сильно мутировали с тех пор, конечно, но корни дают о себе знать.


Цитата:

Nabra (Сообщение 54052)
Кто следующий *запуталась*

Я, кажется. Ща всё будет.

Талир де Корлеонис 27.01.2018 13:28

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Готово. Кстати, в теме правил украинского определённо нужен пост про звательный падеж. Его даже я иногда гуглю, хотя вроде и все правила знаю.

Алиса 28.01.2018 04:05

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Талір де Корлеоніс (Сообщение 54055)
Кстати, в теме правил украинского определённо нужен пост про звательный падеж.

Если нужен, то надо сделать. И вообще про падежи и их отличия от русского. И ссылку в первый пост темы. По аналогии с русскоязычной темой (да, я знаю, что в ней не всё грузится, перезаливаю картинки постепенно и заменяю ссылки).

Может, тебе модераторский доступ на украиноязычные разделы дать?

Эритрина 28.01.2018 11:27

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 54089)
И вообще про падежи и их отличия от русского.

Да там кроме звательного падежа всё также. Разве что ещё родительный второго склонения может быть коварным моментом.
Думаю, с доступом действительно будет удобнее.

Алиса 28.01.2018 16:33

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Ерітріна (Сообщение 54096)
Думаю, с доступом действительно будет удобнее.

Готово.

Алиса 30.01.2018 17:26

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Чей ход?

Эритрина 30.01.2018 19:36

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Аліса, мне там особо нечего ответить - получил книжки и получил. Так что, наверное, дальше по плану? Давай дальше ты инициативу подхватишь?

Алиса 30.01.2018 20:35

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Ерітріна (Сообщение 54158)
Давай дальше ты инициативу подхватишь?

Могу. Но по-прежнему не представляю, как подвести к разговору о хакерстве. Кроме внезапной боевой тревоги так и не нашла причину Алисе задержаться в каюте Талира настолько, чтобы от нечего делать можно было начать разговор.

Nabra 30.01.2018 21:59

Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]
 
Цитата:

Аліса (Сообщение 54163)
Кроме внезапной боевой тревоги

Может, какое-то другое ЧП? Поломка с риском разгерметизации или что-то вроде того.


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot